Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Покупатель сгоревшей машины требует ремонта у производителя

Покупатель сгоревшей машины требует ремонта у производителя

27 Октября 2020 | 14295 просмотров

Гражданин покупает останки сгоревшей иномарки и требует у представительства (импортера) восстановить ее. Звучит весьма странно и уж точно бесперспективно. Однако такое дело нашло поддержку в Верховном суде.

Все началось в 2012 году, когда первый владелец купил новую Audi A6 у официального дилера. В 2017-м при пробеге 237 000 км, уже после истечения срока гарантии, машина загорелась и серьезно пострадала. Через два дня после инцидента иномарка была продана за 1 470 000 рублей. Новому собственнику перешло и право требования к импортеру. Договор об этом они составили в тот же день.

Новый собственник доставил сгоревшую машину на эвакуаторе официальному дилеру, у которого она и покупалась. Тот в свою очередь провел диагностику и передал автомобиль на станцию техобслуживания «Центр-сервис». Там выяснили, что причиной возгорания стал производственный дефект, но в ремонте отказали. Причин новому собственнику не назвали.

После этого владелец заказал независимую экспертизу, которая подтвердила, что машина вспыхнула из-за производственного дефекта. Специалист выявил недостаток в насосе системы охлаждения. По мнению представительства «Фольксваген Груп Рус», так как пожар произошел при заглушенном двигателе, деталь не могла стать его причиной, поскольку не работала. Тогда автомобилист направил претензию импортеру, но официального ответа не получил.

Дело ушло в суд. Истец требовал взыскать расходы на экспертизу, неустойку почти в 4 млн рублей, компенсацию морального вреда и штраф за отказ в добровольном порядке выполнить требования потребителя.

В представительстве немецкой компании ответили, что владелец не доказал, что повреждение машина получила из-за производственного дефекта. Также они указали на то, что поломка детали не является существенным недостатком. Остальные расходы, связанные с ремонтом автомобиля, производитель не должен компенсировать.

Назначенная судом экспертиза в очередной раз подтвердила, что причиной возгорания стала неисправность насоса. Исходя из этого, суд не согласился с ответчиком, признав доказанным факт производственного дефекта. 

Но это далеко не победа. Суд постановил, что требования истца удовлетворению не подлежат, поскольку рыночная стоимость авто после пожара составляет чуть больше 1 млн рублей, а на ремонт нужно потратить почти 1,6 млн. Восстановление иномарки нецелесообразно с экономической точки зрения, решил суд. Истец купил машину в таком состоянии, поэтому недостаток нельзя признать выявленным при эксплуатации.

Согласно ч. 6 ст.19 Закона о защите прав потребителей, собственник может требовать устранить изъян, если он возник до передачи товара потребителю. Исходя из этого, суд сделал вывод, что у «Фольксваген Груп Рус» нет перед новым владельцем самостоятельных обязательств. Такого же мнения оказались апелляция и кассация, оставившие постановление без изменений.

Но Верховный суд принял другое решение. Судьи указали, что правами, предоставленными потребителю, пользуется не только сам покупатель, но и тот, кто использует товар на законном основании. Соответственно, у второго владельца те же права, что и у первого.

Поскольку возгорание произошло из-за производственного дефекта, у владельца возникло право требования к импортеру, так что ВС отменил ранее вынесенные решения и направил материалы в первую инстанцию. Суд принял их 19 августа 2020 года, но дело пока не рассмотрел. Таким образом, это еще не конец, но как минимум не поражение.

Эксперты отметили, что суды первых инстанций ограниченно толковали нормы права, на что и обратил внимание ВС. Их позиция сводится к тому, что собственник не может продать машину, в которой выявлен производственный дефект, а должен сам заявлять требования к импортеру. То, что потребитель при покупке знал о технических недостатках, не снимает с импортера ответственности за продажу авто с производственным дефектом.

 
 

Комментарии

13811245
1470000 руб за сгоревший аппарат??? И это даже не 2020 год ведь!
272
6
Ответить
Руль по центру
Орск
Паласио Россия нагнет ВАГ?
да+
нет-
136
160
Ответить
20095673
Если так-же легко было бы "засудить" творца новостей на Дроме, так-же как бедного "импортера", то мы бы всегда читали адекватные новости!!!)
85
7
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Покупатель поверил в себя, что он юрист. Потратив 1,47 млн получить новую Ауди.
Субъективно, ничего не выйдет.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
87
50
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4198
Вообще какая то мутная история. Как он сгоревший авто купил за такую цену? Она на ходу при таком пробеге меньше должна стоить.
253
12
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Вот это поворот)
21
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Сгоревший Мерседес ищет нового хозяина
48
52
Ответить
Нижневартовск
На всё воля Божья. Раз сгорела значит так тому и быть. А то бы ехал на ней и попал в смертельное дтп. А так жив и здоров. Да как смеет простой холоп, роптать на наших уважаемых, элитных хозяев?
20
71
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Чёт мне кажется, что в СШП автопроизводитель выдал бы новую машину или полную стоимость машины в досудебном порядке, но в Скрепостане такое не прокатит.
70
91
Ответить
Nikita
Красноярск
дорого за тотал, ваг конечно же не хочет денег возмещать, проще крикнуть оно само, и болт положить на потребителя
40
7
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
sarbaz81
Вообще какая то мутная история. Как он сгоревший авто купил за такую цену? Она на ходу при таком пробеге меньше должна стоить.
Скорее всего цену в договоре указали фиктивно, специально для дальнейшего обращения в суд.
166
4
Ответить
Glacius
Чёт мне кажется, что в СШП автопроизводитель выдал бы новую машину или полную стоимость машины в досудебном порядке, но в Скрепостане такое не прокатит.
В соединенных штатах парагвая ?
50
35
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
Glacius
Чёт мне кажется, что в СШП автопроизводитель выдал бы новую машину или полную стоимость машины в досудебном порядке, но в Скрепостане такое не прокатит.
тебе кажется
38
10
Ответить
20095673
Glacius
Чёт мне кажется, что в СШП автопроизводитель выдал бы новую машину или полную стоимость машины в досудебном порядке, но в Скрепостане такое не прокатит.
Ну посмотри видосики Оттуда для просвещения, там такие резкие уже все подмосты заселили!!!))))
30
11
Ответить
8648672
Чот мутная история, новый хозя упоротый сутяжник с докторской по юриспруденции и тягой к риску? Ауди эта целая на ходу столько не стоит. А уж возмещение за постгарантийную неисправность... Фантастика)))
83
4
Ответить
    
томск
Сообщений: 1180
новый владелец купил почти за полтора ляма! он что-то знал, иначе как объяснить это поступок?
48
2
Ответить
sarbaz81
Вообще какая то мутная история. Как он сгоревший авто купил за такую цену? Она на ходу при таком пробеге меньше должна стоить.
Он купил авто и передачу прав требований. Он законно требует а в суде первых инстанций сидят люди которые не хотят или не знают норм права.
У меня была похожая ситуация - в судах бесполезно частнику отстаивать мнение перед(против) компании, в 99% случаев, нужно сразу же готовиться к походу в верховный. В то же время как юрик, я в подобных ситуациях выигрывал в 99% случаев ( на самом деле в 100). Потому что судьи более грамотные и т.к. если что компания в отличии от частника может за себя постоять.
35
7
Ответить
Редактор Сайта
шуркец
новый владелец купил почти за полтора ляма! он что-то знал, иначе как объяснить это поступок?
ты когда свои полуторолетний жигуль продаешь в договоре купли-продажи занижаешь же стоимость, чтобы налоговую систему адмануть... почему два уважаемых дона не смогли договориться о завышенной цене? Это их личное дело. Тем более, три года прошло.
45
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Где найти такого очумелого йуриста? Я ему свою ласточку за два миллиона отдам.))
35
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Итог истории: красавчик тут только первый владелец, удачно продавший 5 летний ауди с пробегом 237 тыщ. за 1.5 млн.
74
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
8648672
Чот мутная история, новый хозя упоротый сутяжник с докторской по юриспруденции и тягой к риску? Ауди эта целая на ходу столько не стоит. А уж возмещение за постгарантийную неисправность... Фантастика)))
какая разница гарантия или нет, если дефект производственный?
в этом случае имеет значение не гарантийный срок, а срок службы, а он лет 10 минимум.

ну и я не вижу ничего не логичного.
машина сгорела из-за производственного дефекта? да.
значит пусть производитель платит по ЗоЗПП.
и действительно не важно первый или десятый владелец.

нагибать надо автоконцерны, а то ишь хорошо устроились - тачка через пень колоду гарантийный срок отбегала и на куски разваливается.
их "запрограммированное" устаревание должно когда-то и по лбу им прилететь.
66
8
Ответить
Андрей Щуров
ДИВАНИО Диванный X Перд
Итог истории: красавчик тут только первый владелец, удачно продавший 5 летний ауди с пробегом 237 тыщ. за 1.5 млн.
Думаю, реально на руки он получил едва ли 10% от этой суммы :)
39
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 86
13811245
1470000 руб за сгоревший аппарат??? И это даже не 2020 год ведь!
включите мозги, 1,5млн в договоре для суда, а реально уплачено гораздо меньше... Вы как первый день живете в этой стране:)
39
2
Ответить
13811245
1470000 руб за сгоревший аппарат??? И это даже не 2020 год ведь!
Он покупался с определённой целью.
21
2
Ответить
Prodavec1
Покупатель поверил в себя, что он юрист. Потратив 1,47 млн получить новую Ауди.
Субъективно, ничего не выйдет.
А ещё и неустойку и различные компенсации. Чтобы было на что ауди заправлять)))
8
 
Ответить
Nikita
дорого за тотал, ваг конечно же не хочет денег возмещать, проще крикнуть оно само, и болт положить на потребителя
Потребитель это тот, кто её в салоне купил. И ездил долго и счастливо. И претензий к вагу не имел. А этот, купивший тотал задорого, с целью нажиться, потребительский террорист.
23
19
Ответить
xaoc25
20095673
Ну посмотри видосики Оттуда для просвещения, там такие резкие уже все подмосты заселили!!!))))
Подмост на брайтон бич
5
3
Ответить
    
Сообщений: 36465
читал читал так и ничего не понял..
закручено как просячий свинко производительный орган..
11
6
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Мутная история как говорят в пендостане fake news)) Продать ауди за 2 дня целую - это фантастика, а тут ушатай сгорешевший...
Первый владелец наверное по КАСКО умудрился получить свою прибыль, а потом нашел дружка и сделал переуступку права за 1,5 млн и натравил на ваг. Сейчас юристы вага ему 159 размотают сразу поймет что и как.
23
8
Ответить
8648672
M18H
какая разница гарантия или нет, если дефект производственный? в этом случае имеет значение не гарантийный срок, а срок службы, а он лет 10 минимум. ну и я не вижу ничего не логичного. машина сгорела...
Да я не против)))просто сколько лад горит из-за каротячщей проводки, нив погибло из-за ломающихся ступиц, а дтп от перепускающих гтц и прорвавшихся тормозных шлангов, не счесть... И как-то это все так, фоном проходит)))
7
4
Ответить
DenisS
Москва
sarbaz81
Вообще какая то мутная история. Как он сгоревший авто купил за такую цену? Она на ходу при таком пробеге меньше должна стоить.
Скорее товарищ пошаренный, о дефекте знал заранее и вступил в сговор с первым владельцем. Типа завысили сильно цену. Либо на фото не та машина и у машины из новости повреждения не столь значительные, просто дром как всегда решил хайпануть.
8
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
В дкп договорились сумму завысить, думаю раз в 10 точно. Новый владелец решил отточить своё мастерство юриста, а старый владелец ничего не теряет, да и на Ауди он явно зол не по детски.
2
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Купить машину за 1,5 млн чтобы 3 года судиться??
За прошедшие 3 года из 1,5 млн спокойно сделались бы 1,9 млн плюс еще 3,6 млн заработались в спокойном режиме сверху.

Но нет - праведный труд это не про современного человека. Нужно заниматься всякой муйнёй, идти до конца, пытаясь поймать Зевса за бороду, ну и в инсту не забывать постить все в процессе )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
17
Ответить
xaoc25
Подмост на брайтон бич
И оттуда гонят?
1
 
Ответить
Nikita
Красноярск
ну так ездил ездил и тут машина сгорела, а так претензий конечно же не было
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
нифига сибе, с таким пробегом , сгоревшую и за такую сумму купил, идиот какой то новый хозяин.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Странная и непонятная история
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 113
Товарищи, картинка в статье не обязательно отображает реальное состояние машины. Потушите пуканы, возможно там просто моторный отсек подгорел
Мой отзыв: Kia Ceed 2019
7
1
Ответить
  
22 RUS
Сообщений: 276
13811245
1470000 руб за сгоревший аппарат??? И это даже не 2020 год ведь!
не стоит он таких денег... 100% цена в договоре лиопвая
5
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5617
Почему когда суд выносит незаконные и несправедливые приговоры все поднимают вой, а когда верховный суд выносит постановление и возвращает дело в первую инстанцию те же люди опять поднимают вой?

Был производственный дефект, по отзывной компании его не устранили. Машина в следствии этого сгорела. Кто в этом виноват и кто за это должен нести ответственность?

В нашей стране привыкли, что никто, ни за что не отвечает. Концерны и компании к этому привыкли и пользуются этим в свою пользу. Но если мы хотим жить в правовом государстве, то должны поддерживать такие процессы и делать им максимальную огласку.

А тот факт, что машина была куплена уже сгоревшей никак не должен учитываться при вынесении вердикта.
20
4
Ответить
18202306
Prodavec1
Покупатель поверил в себя, что он юрист. Потратив 1,47 млн получить новую Ауди.
Субъективно, ничего не выйдет.
Очевидно же , что автоюрист купил машину фиктивно , чтобы попробовать свои силы . Из затрат только экспертиза . Но это копейки , относительно возможного куша .
12
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Я не пойму, она вся из пластика, что ли ? Даже двери ?
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
1
1
Ответить
1284971
@lex@nder
Купить машину за 1,5 млн чтобы 3 года судиться?? За прошедшие 3 года из 1,5 млн спокойно сделались бы 1,9 млн плюс еще 3,6 млн заработались в спокойном режиме сверху. Но нет - праведный труд это не...
Это у тебя праведный труд с окладом в 150 000 ?
4
1
Ответить
1284971
fareast
читал читал так и ничего не понял..
закручено как просячий свинко производительный орган..
Оно и видно по твоим комментам "хэ-хэ" да "ха-ха", что ничего ты не понимаешь.
1
1
Ответить
1284971
nians
не стоит он таких денег... 100% цена в договоре лиопвая
Сколько стоила А6(2012г.в.) в 2017 году, напомни?
В ДКП можно какую хочешь сумму прописать, факт передачи денежной суммы за автомобиль никем не оспаривался в процессах.
 
1
Ответить
Константин
Кемерово
шуркец
новый владелец купил почти за полтора ляма! он что-то знал, иначе как объяснить это поступок?
Неужели не понятно, что сумма указана фиктивная, для дкп и дальнейших судебных разбирательств. Неужели вы думаете, что человек который всем этим занимается, не знает рыночной стоимости сгоревший Ауди?? А вы тут конечно эксперты, посоветуйте ему)
1
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
18202306
Очевидно же , что автоюрист купил машину фиктивно , чтобы попробовать свои силы . Из затрат только экспертиза . Но это копейки , относительно возможного куша .
Похоже на то
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Купить обугленный пятилетний премиум с пробегом 237 тысяч за 1,5мульта и требовать от импортёра его восстановить кажется мне признаком хитро***ости. Предлагаю Ауди добровольно вручить заявителю аналогичную машину 12го года из трейдинг Европы, для восстановления справедливости
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
3
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Какой хитрый товарищ
Здесь может быть Ваша реклама
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
1284971
Оно и видно по твоим комментам "хэ-хэ" да "ха-ха", что ничего ты не понимаешь.
ну как понимаю ты НОМЕРНОЙ перец серьёзный...
давай ты уж просвети меня тёмного.. сам то веришь в эту муйню...что кто то кого то купил за полтора ляма сгоревший авто?
1
 
Ответить
Михаил
Снежинск
закон, что дышло.. куда повернешь, туда и вышло
 
1
Ответить
Savik
Glacius
Чёт мне кажется, что в СШП автопроизводитель выдал бы новую машину или полную стоимость машины в досудебном порядке, но в Скрепостане такое не прокатит.
Ещё бы и багажник жвачек типи-тип загрузили , не надо быть таким наивным , тут на лицо мошенничество
1
1
Ответить
    
томск
Сообщений: 1180
Редактор Сайта
ты когда свои полуторолетний жигуль продаешь в договоре купли-продажи занижаешь же стоимость, чтобы налоговую систему адмануть... почему два уважаемых дона не смогли договориться о завышенной цене? Это их личное дело. Тем более, три года прошло.
у меня нет жигуля
1
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
1284971
Это у тебя праведный труд с окладом в 150 000 ?
бггг ))) ну тебе то 150 точно не видать с такими арифметическими способностями ))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
10299753
fareast
читал читал так и ничего не понял..
закручено как просячий свинко производительный орган..
Мозгов не хватает?
 
1
Ответить
10299753
1284971
Оно и видно по твоим комментам "хэ-хэ" да "ха-ха", что ничего ты не понимаешь.
Он туп как пробка
1
1
Ответить
10299753
fareast
ну как понимаю ты НОМЕРНОЙ перец серьёзный...
давай ты уж просвети меня тёмного.. сам то веришь в эту муйню...что кто то кого то купил за полтора ляма сгоревший авто?
Тебе сколько лет?
 
1
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
"Самый умный" решил на халяву срубить денег.
А "экспертиза" за бабки решит что угодно.
Если выиграет то всем покупателям авто в стране будет хуже - в каждую новую машину заложат выплаты таким вот шустрым ухарям.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
3
4
Ответить
1284971
fareast
ну как понимаю ты НОМЕРНОЙ перец серьёзный...
давай ты уж просвети меня тёмного.. сам то веришь в эту муйню...что кто то кого то купил за полтора ляма сгоревший авто?
Ты абсолютно все что не понимаешь называешь муйней? Причем тут серьезный или нет. Перечитай все комментарии если из текста новости до тебя не доходит суть дела, в них есть ответы, если после и этого до тебя не дойдет, тогда увы...
2
1
Ответить
1284971
@lex@nder
бггг ))) ну тебе то 150 точно не видать с такими арифметическими способностями ))))
Вот еще один любитель по"бггг"ыгать, суть вопроса не в написанной цифре, а в фразе "праведный труд".
До некоторых не доходит ни суть новости, ни комментарии в ней. Печально конечно.
1
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
1284971
Вот еще один любитель по"бггг"ыгать, суть вопроса не в написанной цифре, а в фразе "праведный труд".
До некоторых не доходит ни суть новости, ни комментарии в ней. Печально конечно.
Да нормальный у меня труд и суть доходит нормально - просто решил пост******над тобой. Или ты считаешь, что я перед каким-то левым номерным чуваком из интернета буду распаляться, описывая как я деньги добываю? Бггг )))

Ты даже представления не имеешь чем я занимаюсь, но пытаешься че-то там за....цца на ровном месте. О чем мне с тобой говорить? Вот и написал тебе оффтоп "на отцепись" ))) Туговато до тебя доходит...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
Наверное Ауди новому собственнику предоставит новый авто. Но т.к он купил по цене уже не нового авто, ему придется доплатить ауди полную стоимость.
2
 
Ответить
Мутное дело какое то. Насос системы охлаждения - это помпа, как от нее что то загореться может ? Там и температур нет и электричества нет, даже короткое замыкание не может случиться. Сговор юристов скорее всего.
1
1
Ответить
Александр
Омск
Я ничего не пойму, у нас есть разные суды,и они судят по разным законам или что ?
1
1
Ответить
Александр
Я ничего не пойму, у нас есть разные суды,и они судят по разным законам или что ?
С разной степенью вовлеченности и заинтересованности в результате/справедливости.
1
 
Ответить
GermanT
поворотный кулак
Наверное Ауди новому собственнику предоставит новый авто. Но т.к он купил по цене уже не нового авто, ему придется доплатить ауди полную стоимость.
Я б на месте Ауди взялся за собственную экспертизу. История весьма мутная и факт решения ВС по нему в пользу владельца тоже на первый взгляд спорен.
 
 
Ответить
11094665
Ни в Америке живем друзья в РФ
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
Не, не, авно машина. Понятно.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
 
 
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Епта, ну неужели в целого вага нет эксперта, который установит, что этот насос был заменен неизвестно кем на китайский неоригинал в левом гараже и оттого сгорел (вполне вероятно, что это так и было на самом деле). По куску пластмассы (а иного там остаться не должно, если насос источник возгорания) можно провести "любую" экспертизу
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 186
kamakama
Епта, ну неужели в целого вага нет эксперта, который установит, что этот насос был заменен неизвестно кем на китайский неоригинал в левом гараже и оттого сгорел (вполне вероятно, что это так и было на...
Как понял истец провёл экспертизу у правильного эксперта. Который за нужныую сумму напишет хоть что земля плоская ибо он положил на неё кирпич и оный не упал
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 186
GermanT
Я б на месте Ауди взялся за собственную экспертизу. История весьма мутная и факт решения ВС по нему в пользу владельца тоже на первый взгляд спорен.
Где то полгода назад лайф писал что в Краснодарском крае хороший бизнес наладил семейный клан судей/юристов по зозпп нагибали в массовом порядке импортеров причём именно премиального сегмента. Те аж в куда то там в сторону Кремля жаловались.
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Aleks Ch
Мутное дело какое то. Насос системы охлаждения - это помпа, как от нее что то загореться может ? Там и температур нет и электричества нет, даже короткое замыкание не может случиться. Сговор юристов скорее всего.
У вага бывает электропомпа.
Да и у вебасты есть насос.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
Astronom19
Glacius
Скорее всего цену в договоре указали фиктивно, специально для дальнейшего обращения в суд.
фиктивно, это когда 10000 пишут, а тут свой интерес
 
 
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 42
"Автоюристы". Решили бабла отчекрыжить у дилера:)
Мой отзыв: Rover 75 2000
 
 
Ответить
Maksym
Нижневартовск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Итог истории: красавчик тут только первый владелец, удачно продавший 5 летний ауди с пробегом 237 тыщ. за 1.5 млн.
Я думаю денег он не видел пока, они скорее всего друзья или хорошие знакомые решили попробовать бабки вернуть
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Александр
Я ничего не пойму, у нас есть разные суды,и они судят по разным законам или что ?
У нас есть разные суды.
В разных судах сидят разные судьи (разной квалификации, если хочешь), и они по разному могут трактовать законы.
Ты открыл в этом для себя что-то новое?
Не патриот. Но поддерживаю.
 
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4198
Интересно у блогера который сжёг мерс за 13 млн. ещё никто не купил?
 
 
Ответить
Александр
Омск
~Andy~
У нас есть разные суды.
В разных судах сидят разные судьи (разной квалификации, если хочешь), и они по разному могут трактовать законы.
Ты открыл в этом для себя что-то новое?
Мля, ну это же не токарь, и не уборщица, судья решает судьбы людей,и закон един! Выходит судей с низкой квалификацией нельзя допускать до работы, и увольнять к чертям.
3
 
Ответить
17514635
Новосибирск
Заявляться надо было по ген. доверенности, а не по ДКП, тогда бы и проблем не было в судах первой инстанции. Тоже мне юристы.
 
 
Ответить