Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Что будет, если буксировать автомобиль в режиме паркинга (фото)

Что будет, если буксировать автомобиль в режиме паркинга (фото)

22 Октября 2020 | 13808 просмотров

Многие автомобили с «автоматом» запрещено буксировать более чем на несколько километров, поскольку это может привести к поломке трансмиссии. И уж тем более их нельзя тащить в режиме паркинга. Но кому-то было не до чтения инструкции. В Америке сделали фотографии Ford Fusion (аналог Ford Mondeo), который в течение длительного времени тащили по дороге с заблокированными колесами.

К сожалению, у этой истории нет подробностей. Трудно даже представить, что кто-то буксировал машину в режиме паркинга столь продолжительное время, чтобы вызвать такие повреждения. На Reddit, где и были опубликованы снимки, не приводится никакой предыстории. 

У седана чуть ли не наполовину сточились легкосплавные диски. Не менее драматические последствия вскрылись на подъемнике. Уничтожены тормозные диски и рычаги подвески. Досталось даже подрамнику! А ведь у машины может быть масса скрытых повреждений, затрагивающих в том числе трансмиссию.

Сложно представить мотивацию и мысли человека, который на протяжении длительного времени тащит волоком автомобиль, высекающий снопы искр (а искры, судя по повреждениям, там наверняка были).

 
 

Комментарии

***
Томск
ну все прям по Задорнову :)
268
20
Ответить
     
Гасконь
Сообщений: 153233
Да уж
Продам летние шины Йокогама Геолендер G033, 4 шт, 215/70R16, отл. состояние, без грыж, пр-во Япония. Остаток прим. на 2 сезона, возможно больше. Проведена предпродажка: помыты, камушки убраны, наполированы. Цена комплекта 10 т.р. Весной будет дороже.
28
1
Ответить
Сергей Иванов
Механику надо было брать)
55
17
Ответить
Нижневартовск
Парам-парам-пам-фьють!
98
2
Ответить
kkkz
Иркутск
Диски рычаги поменяют и дальше поедут)
90
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 316
гараж 54 такое проверял недавно, работает
31
6
Ответить
металлочерепица производство
Омск
ЗАТО ГИБРИД.. сдавать
8
9
Ответить
Нижневартовск
Там, в этой загнивающей америке, этих машин - ну просто завались! Пущай таскают, чай не обеднеют!
88
6
Ответить
   
Академ
Сообщений: 17437
Эксперимент удался)))!
Архитектор всея Руси
23
1
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Дураков, не только в России, припасено на сто лет!
63
4
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 13795
Тащили на эвакуаторе, приподняв заднюю ось. В Омерике такое сплошь и рядом. Эвакуаторщики у них не утруждают себя изучением каталогов.
93
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
На американском форуме один пишет, что это случилось из за того, что скорей всего Fusion Hybrid заглушили не найтрали, а он автоматически перевел режим на паркинг. Владелец еще поди засудит Ford за это.
48
1
Ответить
   
Сообщений: 18747
Как можно было не заметить
12
1
Ответить
Лабрадор
Новосибирск
Хайпануть решил.
Со здравой головой до такого не дошёл бы.
15
1
Ответить
Cергей
Сургут
Покупайте и дальше американский хлам, ввезенный в РФ. Это лишь малая часть правды об отношение американца к автомобилю.
22
75
Ответить
lariman
Владивосток
Это в России машина роскошь, а там это средство развлечения)
64
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3047
Гад бэсс, Амирика!
1
14
Ответить
Андрей Щуров
Жаль нет фото эвакуаторщика. Всегда хотел посмотреть, как Гомер Симпсон выглядит в жизни :)
83
2
Ответить
  
Ekaterinburg
Сообщений: 356
Так что, как раз коробку сохранил)) Колеса не крутились, для коробки это как будто авто на месте стояло. Подвеска с тормозами и двумя колесами мб даже подешевле коробки обойдутся
33
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 408
Алюминий не искрит
Доволен как слон
14
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 584
Гибрид. Выключил = паркинг. Либо знать как включить нейтраль на off машине. Либо полная погрузка.
Но водила погрузчика упонрый и упоротый одновременно...
21
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 584
ДИВАНИО Диванный X Перд
На американском форуме один пишет, что это случилось из за того, что скорей всего Fusion Hybrid заглушили не найтрали, а он автоматически перевел режим на паркинг. Владелец еще поди засудит Ford за это.
Очень похоже. На Приусе паркинг ставится автоматически при выключении. Даже если нейтрал ставил.
13
 
Ответить
fedel777
Тащили на эвакуаторе, приподняв заднюю ось. В Омерике такое сплошь и рядом. Эвакуаторщики у них не утруждают себя изучением каталогов.
А почему не переднюю?
3
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 66
Swazzi
Алюминий не искрит
И резина не искрит. Искрить начало, когда в ход пошли болты и тормозные диски
27
 
Ответить
     
ЯМАЛ
Сообщений: 2776
Разрушители мифов
2
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5011
По-моему, у него диски спущены)
49
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 872
Это Америка, так что ничего удивительного.

Зато всех других очень уж любят учить, как им надо жить
13
19
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 647
Этапять я считаю =)
Интересно, если бы ехал дальше, то машина бы стерлась до середины кузова?)
32
 
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1358
Вопрос. Как буксировать авто с акпп, если оно в положении Parking? А машина не заводится. И можно ли так тащить хотя бы пару метров для загрузки на эвакуатор?
2
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 19904
vladdon71
Вопрос. Как буксировать авто с акпп, если оно в положении Parking? А машина не заводится. И можно ли так тащить хотя бы пару метров для загрузки на эвакуатор?
только частичной погрузкой заблокированной оси
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
3
 
Ответить
  
Хоккейная столица России
Сообщений: 14449
Американские водители эвакуаторов на 50% из состоят из цитат Лаврова и Задорнова.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
11
2
Ответить
123
Краснодар
В Америке тоже свой Саня Поддубный
5
 
Ответить
Smart Home
В их машинах отличная шумка, зависть берёт. Представьте какой скрежет там стоял, а водила не слышал. Включил погромче Rebel radio и пёр на своём пикапе, таща хипстерский гибрид.
6
2
Ответить
 
Сообщений: 184
Сергей Иванов
Механику надо было брать)
Неее, Марка!
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4172
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 8452
издалека выглядит - будто в песке застрял, а оно вона чё
10
 
Ответить
TNZ0
Омск
Прикольно получилось, так ровненько, по нашим догорам так не получилось бы (слишком много ям)))
11
1
Ответить
Vnl630
Поджог Сараев
Американские водители эвакуаторов на 50% из состоят из цитат Лаврова и Задорнова.
Машину тащили пенсионеры прицепив к RV.
Так ,что выражения Лаврова и Задорного скорее про вас.
5
7
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1491
Если человек идиот- то это надолго. (С) Лёлик.
3
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3603
***
ну все прям по Задорнову :)
Я б сказал по Лаврову
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше...
1
5
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1491
Где-то в сети гуляло в свое время фото двигателя авто, владелица которого наездила овер много километров на первой скорости, думая что у нее автомат)))
3
2
Ответить
Micromacro
Самара
А еще вполне могут припаять ремонт дорожного полотна, тогда совсем невесело будет.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 177
Иван 1980
Где-то в сети гуляло в свое время фото двигателя авто, владелица которого наездила овер много километров на первой скорости, думая что у нее автомат)))
Хотел бы я посмотреть на это)))
1
 
Ответить
Rebus27
Ванино
зачем???
 
 
Ответить
   
Курган
Сообщений: 538
Не важно как ,но задача по доставке в сервис выполнена.
 
 
Ответить
   
Курган
Сообщений: 538
...если зимой то лучше на крыше.
 
 
Ответить
Даниил
Хабаровск
lamer1188
По-моему, у него диски спущены)
Полностью??
Нет, только снизу..
1
 
Ответить
9961467
Думал что только моя соседка такая еbanутая,оказывается нет!))))
1
 
Ответить
19600408
Барнаул
fedel777
Тащили на эвакуаторе, приподняв заднюю ось. В Омерике такое сплошь и рядом. Эвакуаторщики у них не утруждают себя изучением каталогов.
Страна такая есть под названием ОМЕРИКА...Наверное школьник младших классов и то правильно напишет-АМЕРИКА.. Нежели великовозрастный дядька в своих коментах.
1
2
Ответить
Денис
Томск
Иван 1980
Где-то в сети гуляло в свое время фото двигателя авто, владелица которого наездила овер много километров на первой скорости, думая что у нее автомат)))
А что насчет российского дурошепа, который три года ездил, не меняя масло в движке, потому что думал, что его нужно только доливать?
Долб..бов везде хватает, это от подданства не зависит. Это комбинация генов такая, как и у быдланов.
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8346
Swazzi
Алюминий не искрит
Зависит от скорости.
no fate
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7146
Жесть какая-то!!!
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1889
Интересно было бы на ноги водителя глянуть! Тоже поди шузы до стелек стер?
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43519
Тот случай, когда можно назвать фото "Угадай страну" и ответ будет не "Россия"
Мой отзыв: Renault Duster 2014
 
 
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 13795
19600408
Страна такая есть под названием ОМЕРИКА...Наверное школьник младших классов и то правильно напишет-АМЕРИКА.. Нежели великовозрастный дядька в своих коментах.
Стёб, жаргон, ирония, в конце концов... не, не слышал...
 
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 790
По красоте прокатились.
 
 
Ответить