Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Уникальный станок на ГАЗе остался без запчастей из-за американцев

Уникальный станок на ГАЗе остался без запчастей из-за американцев

06 Октября 2020 | 30170 просмотров

Хотя адресные санкции США против «Группы ГАЗ» еще не вступили в силу (их отсрочили до 22 января 2021 года), российский промышленный гигант продолжает «авансом» страдать от ограничений — шведская Quintus Technologies AB отказалась поставлять ГАЗу детали для уникального станка гидроэластичной штамповки. Об этом стало известно в ходе состоявшейся 5 октября встречи главы МИД РФ Сергея Лаврова с представителями европейского бизнеса, работающего в России.

Правительство Швеции не выдало лицензию на экспорт деталей для установленного на ГАЗе станка, поскольку пресс может использоваться для выпуска деталей двойного назначения, уточняет газета «Коммерсантъ».

Пресс гидроэластичной штамповки ГАЗ приобрел у шведов еще в 2009 году, в строй он был введен в 2011-м. Станок используется для мелкосерийного изготовления кузовных панелей методом гидроформинга, а не штамповки. Гидроформинг позволяет обходиться только матрицей, то есть формой-негативом. К ней под сильнейшим давлением жидкости прижимается стальной лист — и на выходе, таким образом, получается качественная кузовная панель. Станок необходим для выпуска деталей прототипов и мелкосерийной техники, но он не используется для выпуска массовых моделей. Помимо опытных партий на нем делают элементы спецтехники на базе автомобилей ГАЗель, в том числе скорые и мусоровозы.

Остановка пресса гидроэластичной штамповки из-за отсутствия запчастей для сервисного обслуживания «будет критичной для работы ГАЗа», пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники в холдинге. Альтернативных поставщиков нет — детали выпускает только сам производитель пресса.

Единственная военная техника, для которой мог бы использоваться пресс, — это грузовики Урал, поставляемые Минобороны и Росгвардии. Однако автозавод Урал в начале 2020-го вышел из состава «Группы ГАЗ» — его выкупил бизнесмен Дмитрий Стрежнев. Кроме того, в самой «Группе» говорят, что для Уралов гидроэластичная штамповка не применялась.

Прототип микроавтобуса Соболь 4x4 Next, 2018 год. Фото: Sergey Mikheyev
 

Комментарии

  
Сообщений: 13313
Лавров на защите частного бизнеса?
Продам уши от мертвого осла.
213
44
Ответить
 
Сообщений: 7028
Да эти сша без наших заказов на эти прессы загнутся от безденежья. Посмотрим как они запоют когда им пособия нечем будет выплачивать, быстро все свои санкции отменят. Байден там им обещает золотые горы, а откуда деньги брать будет не говорит.
96
514
Ответить
northernboy
Петрозаводск
мне кажется проблема в том, что свои станки мы не в состоянии делать, ну или хотя бы запчасти к ним. а вот американцы тут совсем не при чем
739
31
Ответить
пользователь Google
Только на пользу, вы не понимаете!!!11
408
13
Ответить
Енот
Иркутск
Причём тут американцы?
Если сами ничего не делаем то нех на других валить.
564
27
Ответить
Роман
Красноярск
На месте наших чинов бы я вывез детей от туда и продал бы всю там недвижимость, вот такая бы ответочка была классная
331
19
Ответить
А если поискать в Китае?
146
23
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Напомнило другую, ещё более смешную историю:
Когда рассорились с Турками из-за самолета, и временно ненавидели их почти также как украинцев, решили бизнесмены в Москве подсуетиться, навыпускать футболок со всякими искандерами и прочими ударами в спину. Сделали большой заказ и на волне урапатриотизма хотели сделать лаве... Но облом, футболки вовремя не изготовили, ткань из Турции застряла в фурах на границе... Не учли, что все ткани в РФ импортные, в основном турецкие...
408
31
Ответить
14150066
А все кричат нам на санкции нас...ть......
216
9
Ответить
Краснодар
northernboy
мне кажется проблема в том, что свои станки мы не в состоянии делать, ну или хотя бы запчасти к ним. а вот американцы тут совсем не при чем
Ну если станок купили в Швейцарии, то очевидно внутри страны такого небыло. Ты прям капитан очевидность.
31
183
Ответить
Краснодар
Енот
Причём тут американцы?
Если сами ничего не делаем то нех на других валить.
А вот почему ты не сделал этот станок? Ты не сделал. Я не сделал. Кто по твоему должен сделать станок? кому в упрек ты кидаешь "сами ничего не делаем"?
106
257
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Ох какие! А вот ответными санкциями их! Пускай без веничка в баню походят да без лаптей по своей Швеции.
231
24
Ответить
    
Сообщений: 1945
ПАЛАСИО
Лавров на защите частного бизнеса?
А что такое?
30
54
Ответить
    
Сообщений: 1945
Андрей
Напомнило другую, ещё более смешную историю: Когда рассорились с Турками из-за самолета, и временно ненавидели их почти также как украинцев, решили бизнесмены в Москве подсуетиться, навыпускать футболок...
Ой такая смешная история правда Ваша... А что надо было делать? Вдарить по Стамбулу тактическим ЯО? Это вас видимо еще больше бы развеселило. Утешьтесь. Тогда обошлись помидорами. А вот щас после того как турки нагнут армян помидорами боюсь не обойдется. Вот тогда повеселитесь наславу!
45
163
Ответить
Ку
Москва
Отнесите токарю Михалычу в гаражи запчасть и болванку. И уже завтра все заработает 👍
Ну или на крайняк китайцам закажите, раз такая великая проблема и руки из опы растут.
173
32
Ответить
Ку
Москва
Великая страна которая первыми отправила человека в космос, не может изготовить деталь для пресса. НЕ ВЕРЮ!!!
247
40
Ответить
    
Сообщений: 1945
northernboy
мне кажется проблема в том, что свои станки мы не в состоянии делать, ну или хотя бы запчасти к ним. а вот американцы тут совсем не при чем
Свои станки делать не в состоянии... Хм. Странно. Ну СССр например тоже закупал за рубежом и станки и оборудование и даже трубы для газопроводов...... И никого это особенно не напрягало. Логика странная. Просто чтоб производлить всё своё надо чтоб всё население трудилось на разных производствах и заводах. Попробуйте хоть кого нибудь щас загнать на производство реальное. Мало найдется охотников. Все хотят быть баристами ну ли в крайнем случае барбершоперами... А рабочими.... Если пожалуй только узбеки )))
149
160
Ответить
Snork
Новороссийск
Енот
Причём тут американцы?
Если сами ничего не делаем то нех на других валить.
Прикинь, станки для производства станков по изготовлению матриц для процессоров выпускает единственный завод в мире.
69
18
Ответить
 
Сообщений: 7028
northernboy
мне кажется проблема в том, что свои станки мы не в состоянии делать, ну или хотя бы запчасти к ним. а вот американцы тут совсем не при чем
Зато чемпионат мира по футболу какой был! Американцы от зависти колой подавилися!
141
32
Ответить
Андрей Щуров
Думаю, это только начало. Нечем бедным зулусам с белыми хозяевами воевать. Не годятся копья против пулеметов...
А кто нас до такого состояния довел? Сами себя довели! Джинсов захотели, да жувачки...
Впрочем, и СССР некоторые станки покупал через третьи страны, контрабасом. Дядька мой покойный на таком станке точил оси гироскопов для наведения ракет.
97
32
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Уй, ти ... опять, кто-то виноват )))
Ти посмотри....сам Министр Иностранных Дел уже хлопочет, не сказка ли ))
Есть договорные отношения, прямая дорога в самый гуманный Европейский Суд...
***
ОВА же говорил, что нам санкции по ....ю, экономический рост и прорыв, мы сделаем усё сами.
И? Результат? Министр Иностранных Дел ....Бред!
Шо там ещё? Нефть/Хаз не хотять покупать....ну как, хотять, но за дёшево. Вот ОВА и роняет нациаональную валюту, чтобы добится проходной цены...А то, потоки тянули, при этом ИНОСТРАННЫЕ КОНТОРЫ кормились-кормились, а оно вона как ...получилось как всегда.
****
А шо, ассияне и за это заплатять, и за то....
126
29
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
АвтоГорожанин
Да эти сша без наших заказов на эти прессы загнутся от безденежья. Посмотрим как они запоют когда им пособия нечем будет выплачивать, быстро все свои санкции отменят. Байден там им обещает золотые горы, а откуда деньги брать будет не говорит.
Предложат перезагрузку отношений. И льготный кредит выпросят на 3 года.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
13
3
Ответить
 
Сообщений: 177
Енот
Причём тут американцы?
Если сами ничего не делаем то нех на других валить.
Виноваты те, кто с пеной у рта кричал: "Крым наш!" и не думал о последствиях...
164
89
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Ждём ботов с криками про то, что у нас в промышленности сплошное импортозамещение)
99
19
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Ку
Великая страна которая первыми отправила человека в космос, не может изготовить деталь для пресса. НЕ ВЕРЮ!!!
Верить или не верить- ваше право, конечно.
Но напомню, что человек в космос полетел в 1961-м, и с тех пор утекло немало воды в реках и немало денег из бюджета за границу.
88
10
Ответить
him541
Новосибирск
Eще дизельные двигатели Volkswagen отказался поставлять, а под них ГАЗ строил завод в Турции для поставок на рынок ЕС.
30
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
АвтоГорожанин
Да эти сша без наших заказов на эти прессы загнутся от безденежья. Посмотрим как они запоют когда им пособия нечем будет выплачивать, быстро все свои санкции отменят. Байден там им обещает золотые горы, а откуда деньги брать будет не говорит.
Михаил Владимирович, а вы помните, однако, как лет 15 назад еженедельно предсказывали гибель Америки? И вот что-то всё никак...
117
11
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Volosan
Ой такая смешная история правда Ваша... А что надо было делать? Вдарить по Стамбулу тактическим ЯО? Это вас видимо еще больше бы развеселило. Утешьтесь. Тогда обошлись помидорами. А вот щас после того как турки нагнут армян помидорами боюсь не обойдется. Вот тогда повеселитесь наславу!
Что надо было делать?
Надо было не отправлять на деньги российских налогоплательщиков войска в разные отдаленные и близкие страны. Надо было не летать военным самолетам над территорией страны входящей в НАТО. Надо было не орать, что можешь превратить США в радиоактивный пепел, когда на деле об тебя даже Турция ноги вытирает.
И еще очень много чего "надо", например бороться с бюрократией и коррупцией, защищать частную собственность, создать независимые суды, чтоб человек с деньгами и талантами не боялся их здесь инвестировать в производство, а не как сейчас только и думал бы, как бы всё вывести за границу и самому успеть сбежать к семье, пока не посадили.
195
32
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
Андрей
Напомнило другую, ещё более смешную историю: Когда рассорились с Турками из-за самолета, и временно ненавидели их почти также как украинцев, решили бизнесмены в Москве подсуетиться, навыпускать футболок...
Ох уж эти сказочники
Кто не матерится - тот не работает!
20
55
Ответить
   
Зурбаган
Сообщений: 563
АвтоГорожанин
Да эти сша без наших заказов на эти прессы загнутся от безденежья. Посмотрим как они запоют когда им пособия нечем будет выплачивать, быстро все свои санкции отменят. Байден там им обещает золотые горы, а откуда деньги брать будет не говорит.
Надеюсь, это стеб такой?
Если нет, то у меня для вас плохие новости...
" Мама говорила,человеку нужно только самое основное, остальное-показуха"(Форест Гамп)
67
8
Ответить
northernboy
Петрозаводск
Volosan
Свои станки делать не в состоянии... Хм. Странно. Ну СССр например тоже закупал за рубежом и станки и оборудование и даже трубы для газопроводов...... И никого это особенно не напрягало. Логика странная....
дак и СССР не умел делать свои станки, все точные производства были на иностранном оборудовании. что ж в этом хорошего?
66
23
Ответить
   
Зурбаган
Сообщений: 563
Ку
Великая страна которая первыми отправила человека в космос, не может изготовить деталь для пресса. НЕ ВЕРЮ!!!
Той страны уже нет давно.
" Мама говорила,человеку нужно только самое основное, остальное-показуха"(Форест Гамп)
52
7
Ответить
Хочу выиграть миллиард $
Рыночек порешал снова...
43
2
Ответить
 
Сообщений: 7151
Volosan
Свои станки делать не в состоянии... Хм. Странно. Ну СССр например тоже закупал за рубежом и станки и оборудование и даже трубы для газопроводов...... И никого это особенно не напрягало. Логика странная....
... нее - все хотят быть гослужащими и при должностях.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
50
4
Ответить
Хочу выиграть миллиард $
Андрей
Что надо было делать? Надо было не отправлять на деньги российских налогоплательщиков войска в разные отдаленные и близкие страны. Надо было не летать военным самолетам над территорией страны входящей...
Пля, чувак, срочно в президенты Вселенной. С такой то головой... с таким умищем и на диване...
45
81
Ответить
    
Омск
Сообщений: 43
Volosan
Свои станки делать не в состоянии... Хм. Странно. Ну СССр например тоже закупал за рубежом и станки и оборудование и даже трубы для газопроводов...... И никого это особенно не напрягало. Логика странная....
Я могу. ДЕНЕГ ДАЙТЕ.
27
3
Ответить
17759571
Андрей
Что надо было делать? Надо было не отправлять на деньги российских налогоплательщиков войска в разные отдаленные и близкие страны. Надо было не летать военным самолетам над территорией страны входящей...
Золотые слова!!!
55
18
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ку
Великая страна которая первыми отправила человека в космос, не может изготовить деталь для пресса. НЕ ВЕРЮ!!!
:-)
великая страна прекратила свое существование в 1991 году
53
13
Ответить
Иван
Новосибирск
"Уникальный станок на ГАЗе остался без запчастей из-за американцев." - Надо было отечественные станки беречь.
45
10
Ответить
Beztormozov
Илья Каплан
Ждём ботов с криками про то, что у нас в промышленности сплошное импортозамещение)
Зачем их замещать, работают же. Немецкие 1921 г.в и сделано в СССР.
32
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
ПАЛАСИО
Лавров на защите частного бизнеса?
На защите частного кокса скорее.
Иностранный Агент
50
7
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Енот
Причём тут американцы?
Если сами ничего не делаем то нех на других валить.
Дром сказал, шо таки американцы, значит американцы.
Иностранный Агент
22
4
Ответить
Хочу выиграть миллиард $
Илья Каплан
Ждём ботов с криками про то, что у нас в промышленности сплошное импортозамещение)
Сказал бот))))
19
32
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
Вот она мощь сверхдержавы.
Сами ни че не можем)
Там купить,там выпросить это же выгодо)Зачем создавать.
Обама пернул,курс рубля ниже плинтуса,Трамп заболел короновирусам опять рубль упал.
Меньше чем через месяц,если победит Джо,который обещает нагнуть Путина,введут еще какие нить санкции)Ждем курс доллара за сотку)У Лады заберут движки Рено,у Камаза кабину Актроса,от Газели тока УМЗ с рамой останется)
Повезло нам,что с индусами и китами дружим)От Худонга и Махиндры че нить достанется)
Мой отзыв: Nissan Note 2008
122
13
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ak_arnage
Виноваты те, кто с пеной у рта кричал: "Крым наш!" и не думал о последствиях...
последствия для твой страны наступили в 1991 году, когда СССР прекратил свое существование.
а сейчас победившая сторона продолжает стричь купоны от своей победы.

про крым - может ты еще скажешь что курильские острова надо япам отдать?
46
65
Ответить
Васген
Юрга
Volosan
Свои станки делать не в состоянии... Хм. Странно. Ну СССр например тоже закупал за рубежом и станки и оборудование и даже трубы для газопроводов...... И никого это особенно не напрягало. Логика странная....
куда загнать? ауу! вы где завод то видели последний раз.а достойную оплату труда на заводе? а условия труда?
чушь не несите, и не занимайтесь любимой херотой провластных подстилушек что каждый должен начать себя/что никто работать не хочет.чушь полнейшая.
91
13
Ответить
    
Сообщений: 1945
какосс
Я могу. ДЕНЕГ ДАЙТЕ.
Денег много не получали даже советские инженеры. Не говоря уже о рабочих. Хотя щас в принципе с высокой квалификацией вполне можно оттопыривать. Вы в какой области производств обладаете высокой квалификацией? Ну чтоб денег было за что платить. Ато копать в принципе все могут)))
14
59
Ответить
    
Сообщений: 1723
Андрей Щуров
Думаю, это только начало. Нечем бедным зулусам с белыми хозяевами воевать. Не годятся копья против пулеметов... А кто нас до такого состояния довел? Сами себя довели! Джинсов захотели, да жувачки... ...
Так нас никогда не о чем и не спрашивали по сути то=) Всё решила и решает номенклатура и элитки. Почитай про референдум за сохранение СССР 1991 года, 78% за сохранение проголосовало, но государство как обычно положило буй на мнение населения и задавило протесты. Сейчас же вообще во главе люди, которым нужна сиюминутная прибыль, а это энергоносители. Развивать промышленность им не выгодно ибо долго и затратно. А им все равно старость в РФ не встречать.
61
6
Ответить
 
Сообщений: 7151
@lex M@re
Вот она мощь сверхдержавы. Сами ни че не можем) Там купить,там выпросить это же выгодо)Зачем создавать. Обама пернул,курс рубля ниже плинтуса,Трамп заболел короновирусам опять рубль упал. Меньше чем...
... сверхдержава-сверхдержава,ё-моё - "гаити" с советским термоядерным оружием!
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
48
10
Ответить
    
Сообщений: 1945
northernboy
дак и СССР не умел делать свои станки, все точные производства были на иностранном оборудовании. что ж в этом хорошего?
Хорошего в этом действительно мало. Но как то жили 70 лет при советах.. Да и щас уже почти 30 при клятом антинародном режиме))) И ничо. Некоторые даже вполне припеваючи устроились
12
36
Ответить
Редактор Сайта
дотянулась проклятая американка!
11
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
Роман
На месте наших чинов бы я вывез детей от туда и продал бы всю там недвижимость, вот такая бы ответочка была классная
Но ты не на их месте )).
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
18
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
14150066
А все кричат нам на санкции нас...ть......
Те кто кричат, тому и нас....ть.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
22
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Хочу выиграть миллиард $
Сказал бот))))
Вы про себя? Люблю самокритичных)
15
11
Ответить
    
Сообщений: 1945
Андрей
Что надо было делать? Надо было не отправлять на деньги российских налогоплательщиков войска в разные отдаленные и близкие страны. Надо было не летать военным самолетам над территорией страны входящей...
Аааааа ну понятно. Вы из энтих из барцов за всё харошее супротив всего плахова. Ну так я вам по пунктам. Российские войска нынче совсем почти и никуда. По сравнению хотя бы с СССр. Там и в Анголу и в Афган и на Кубу и куда хошь... Военными самолятами летать надо. Потому как если ими не летать то нафик они вообще нужны))) Сирию по крайней мере вполне оттопырили. Турция ноги об Россию всегда пыталась вытирать и ВСЕГДА была бита. Так или иначе. ичего с ними нельзя поделать. Ну такой вот настырный народец. Всё норовят ноги вытереть а потом в морду палучают и успакаиваются. Ничего в этом плане не изменилось. Частную собственность защищать... Так скокаж можно? Уж этой частной собственности просто столько что некоторые опять хотят государственную. Вы определитеся какая собственность вам нужна для счастья. Общественная или частная. Ато было уже по всякому и опять вам не так ))))
25
74
Ответить
Станок вместе с "искандерами" так сильно смеялся над санкциями, что аж немножко износился. Пускай газовцы теперь водят хоровод вокруг станка и повторяют свой лозунг "ГАЗ за вас". Вдруг прокатит и детальки в станке обнулятся.
70
10
Ответить
ПАЛАСИО
Лавров на защите частного бизнеса?
Он на защите своего кошелька.
31
5
Ответить
АвтоГорожанин
Да эти сша без наших заказов на эти прессы загнутся от безденежья. Посмотрим как они запоют когда им пособия нечем будет выплачивать, быстро все свои санкции отменят. Байден там им обещает золотые горы, а откуда деньги брать будет не говорит.
Так Байден прикажет, включат печатный станок, долларов напечатает сколько угодно. От них весь мир зависит.
25
2
Ответить
Андрей
Напомнило другую, ещё более смешную историю: Когда рассорились с Турками из-за самолета, и временно ненавидели их почти также как украинцев, решили бизнесмены в Москве подсуетиться, навыпускать футболок...
Давно хлопковую ткань из узбекистана тащат все кто в россии футболки шьет
25
23
Ответить
Андрей
Что надо было делать? Надо было не отправлять на деньги российских налогоплательщиков войска в разные отдаленные и близкие страны. Надо было не летать военным самолетам над территорией страны входящей...
Да надо было встать в удобную украинскую позу и получать удовольствие
20
49
Ответить
Konstantin Pl
А вот почему ты не сделал этот станок? Ты не сделал. Я не сделал. Кто по твоему должен сделать станок? кому в упрек ты кидаешь "сами ничего не делаем"?
Почему в СССР всё делали сами? товары народного потребления не могли/хотели, а впк был впереди планеты всей.
9
22
Ответить
Ку
Великая страна которая первыми отправила человека в космос, не может изготовить деталь для пресса. НЕ ВЕРЮ!!!
В Москве можешь не верить сколько угодно. Я на прямом производстве работаю. Российского нет ничего, поверь.
51
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Vadim_03
Так нас никогда не о чем и не спрашивали по сути то=) Всё решила и решает номенклатура и элитки. Почитай про референдум за сохранение СССР 1991 года, 78% за сохранение проголосовало, но государство как...
Я согласен с Вами по сути, нас ни о чем не спрашивают и наше мнение слабо влияет на внутреннюю и внешнюю политику.
Но я не согласен с Вами по форме, в том смысле, что пример референдума по СССР - это плохой пример... 6 из 15 республик СССР вообще его не проводило и не поддержало, не надо забывать, что к моменту референдума на территории СССР уже шли столкновения, в том числе и межэтнические... Плюс к этому в ряде из оставшихся 9 республик параллельно с вопросом: «Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как ОБНОВЛЕННОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАВНОПРАВНЫХ СУВЕРЕННЫХ РЕСПУБЛИК, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности», были и другие вопросы, например о введении поста президента в РФ, или о Декларации независимости в Украине.
9
2
Ответить
dilmurad
Астрахань
Илья Каплан
Михаил Владимирович, а вы помните, однако, как лет 15 назад еженедельно предсказывали гибель Америки? И вот что-то всё никак...
Гибель Америки говорили ещё в 90х. Помню как то по телевизору мотивационные ролики показывали 92 или 93 году. Там старушка пдметала улицу или здание не помню точно. Но на земле люди ходили по далларами под ногамо. А старушка подметала подметала доллары. Ещё не довольная бало. Типа устала дрллары подметатт 🥴
22
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
Андрей
Я согласен с Вами по сути, нас ни о чем не спрашивают и наше мнение слабо влияет на внутреннюю и внешнюю политику. Но я не согласен с Вами по форме, в том смысле, что пример референдума по СССР - это...
пытались либерализировать и поиграть в демократию, максимально смягчив формулировки.
8
 
Ответить
Краснодар
Саня Иванов
Почему в СССР всё делали сами? товары народного потребления не могли/хотели, а впк был впереди планеты всей.
а с чего ты взял что в СССР все делали? в СССР тоже не всего было и но тоже много чего покупал в том числе и у ненавистного запада. В том числе и станки. В том числе и для ВПК. И в то время тоже были санкции и запреты на продажу СССР подобных товаров.

Да вы походу вообще мало что знаете.

Сейчас в мире царит "глобализация". Ни одна страна сейчас не делает ничего полностью от начала и до конца. Даже американцы покупают наши двигатели для ракетоносителей , потому что посчитали что это выгоднее. Ваша любимая тавота половину электроники приобретает у немцев, потому что так выгоднее либо своего нет.

А ГАЗ как то вдруг стал плохим , потому что не стал кучу бабла тратить на бесперспективное дело.
29
6
Ответить
dilmurad
Астрахань
Иван
"Уникальный станок на ГАЗе остался без запчастей из-за американцев." - Надо было отечественные станки беречь.
Станкостроение 🤔
14
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
Васген
куда загнать? ауу! вы где завод то видели последний раз.а достойную оплату труда на заводе? а условия труда?
чушь не несите, и не занимайтесь любимой херотой провластных подстилушек что каждый должен начать себя/что никто работать не хочет.чушь полнейшая.
Условия труда и оплата на производстве не сильно поменялись. Не надо особо тут гнать. Даже инженеры в СССр были героями анекдотов. Из за маленькой зарплаты. А вот квалифицированные рабочие получали вполне себе что тогда что щас. С какого перепугу за неквалифицированный труд должны платить много? Ну и потом. Нет уже таких массовых производств. То ли к сожалению а то ли к счастью. Вы определитесь. За чем вам куча заводов как при совке производящих неконкурентный товар? А те производства что остались требуют квалификации прежде всего. Есть она у вас для начала? Квалификация то? Или балаболить только магёте )))Подстилушки провластные ахахахахах. Придумают же тоже себе оправдание чтоб не делать ничего ))))
16
42
Ответить
Игорь
Кострома
northernboy
мне кажется проблема в том, что свои станки мы не в состоянии делать, ну или хотя бы запчасти к ним. а вот американцы тут совсем не при чем
проблема немножко в том, что станок, который делает нужную работу давно куплен и обслуживался этими самыми шведами и всех все устраивало. А сейчас они бычат.
Свои станки делаются, другое дело, что и деньги считаются и часто импорт стоит дешевле, чем местный(там это - на потоке, у нас - эксклюзив, потому что покупателей раз-два и все). Аналогия - кузов универсал на Шкоде, почему не варят в Н.новгороде, да потому что особо спроса небыло до последнего времени. Всем седанов/лифтбеков подавай.
14
6
Ответить
    
Сообщений: 1653
Ку
Великая страна которая первыми отправила человека в космос, не может изготовить деталь для пресса. НЕ ВЕРЮ!!!
Вот так вот, в Скрепостане оказывается - станочков своих нема? Придется последний завод по изготовлению чапельников переоборудовать. Уж сковородку голыми руками мы возьмёмь!
27
19
Ответить
Андрей
Омск
Volosan
Свои станки делать не в состоянии... Хм. Странно. Ну СССр например тоже закупал за рубежом и станки и оборудование и даже трубы для газопроводов...... И никого это особенно не напрягало. Логика странная....
Это заблуждение, очень много людей хотят работать на заводах и молодых людей в том числе за достойные деньги. Проблема в том, что заводов нет, растащили все. А те заводы которые остались платят копейки.
45
3
Ответить
    
Сообщений: 1653
Volosan
Свои станки делать не в состоянии... Хм. Странно. Ну СССр например тоже закупал за рубежом и станки и оборудование и даже трубы для газопроводов...... И никого это особенно не напрягало. Логика странная....
Уровень производства равен плинтусу. Может и хотели бы - но не могём. Потолочки два двадцать - знаний хватает только на дыру в сортире выпилить, а в станочки надо вдолгую вкладываться.
23
5
Ответить
Андрей
Омск
@ndron96
Уй, ти ... опять, кто-то виноват ))) Ти посмотри....сам Министр Иностранных Дел уже хлопочет, не сказка ли )) Есть договорные отношения, прямая дорога в самый гуманный Европейский Суд... *** ОВА же...
Да и в суд европейский некому идти и не с чем. Везде на высоких хлебных местах никчемные, тупорылые сыночки/ дочки/ любовницы/ любовники/ партнеры по спорту, которые очень успешные и эффективные, но двух слов связать не могут
35
1
Ответить
Москва
ak_arnage
Виноваты те, кто с пеной у рта кричал: "Крым наш!" и не думал о последствиях...
как же тошнит от таких как вы!
18
35
Ответить
moviegear
Москва
ak_arnage
Виноваты те, кто с пеной у рта кричал: "Крым наш!" и не думал о последствиях...
То есть ты предвидел, что в 2020 будет проблема с запчастями для пресса и не рассказал это руководству ГАЗа?
Глупо обладать такой ценной информацией и делиться ею только в комментариях на дроме.
16
19
Ответить
moviegear
Москва
Иван
"Уникальный станок на ГАЗе остался без запчастей из-за американцев." - Надо было отечественные станки беречь.
Какая марка отечественного станка выполняла данную функцию?
9
3
Ответить
    
Сообщений: 1653
Franz42
Ох какие! А вот ответными санкциями их! Пускай без веничка в баню походят да без лаптей по своей Швеции.
Это мы еще схиегумена Сергия не запрягали в это дело! А то ведь можем скрепы зарядить, да крёстным ходом побежать!
20
6
Ответить
Андрей
Омск
Новый Соболь, который на фото, будут выпускать таким? Или старые песни о главном с новой оптикой и всякой ерундой с Али?
9
 
Ответить
moviegear
Москва
Вот вам интересная статья про Станкостроение. Оттуда станет ясно, когда были просраны все полимеры.
https://www.equipnet.ru/articles/power-industry/power-industry_348.html
6
 
Ответить
17569058
VVbb
Надеюсь, это стеб такой?
Если нет, то у меня для вас плохие новости...
сверхдержавие головного мозга
или просто пригожинский
19
3
Ответить
БОРОДА-2
Ковров
Во времена СССР импортные станки, в том числе, шведские двойного назначения закупались через третьи страны, закупались для военных заводов СССР. Первый динаметрический ключ у меня повился именно из комлекта шведского станка в 1971 году.
13
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 43
Volosan
Денег много не получали даже советские инженеры. Не говоря уже о рабочих. Хотя щас в принципе с высокой квалификацией вполне можно оттопыривать. Вы в какой области производств обладаете высокой квалификацией? Ну чтоб денег было за что платить. Ато копать в принципе все могут)))
я могу отлично копать
10
 
Ответить
moviegear
Москва
К слову, в 8-м классе у одноклассника убили отца, который стал директором завода в городе Майкопе. Завод был имени Фрунзе.
Причина убийства - продажа налево станков местной мафией, которая в 90-е обширно окутала многие лакомые кусочки промышленности.
8
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Ку
Отнесите токарю Михалычу в гаражи запчасть и болванку. И уже завтра все заработает 👍
Ну или на крайняк китайцам закажите, раз такая великая проблема и руки из опы растут.
Не прокатит. Проходили уже это с одним немецким станком. Сломался вал, ждать из Германии 2 месяца, для поточного производства это смерть. С десяток токарей пытались повторить этот вал, у кого-то даже получалось )) Но только больше недели ни один не выжил. Тут тупо скопировать, не получится. Кроме формы детали есть ещё уникальные свойства материалов и их уникальная обработка.
41
3
Ответить
     
Сообщений: 3844
Ку
Великая страна которая первыми отправила человека в космос, не может изготовить деталь для пресса. НЕ ВЕРЮ!!!
Причем здесь страна? Если ГАЗ закупил себе уникальный станок, пусть и ищет запчасти. В новости же говорится, что станок использовался только в коммерческих целях. Тут вопрос не в возможностях страны.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
8
7
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Andres Glam
Не прокатит. Проходили уже это с одним немецким станком. Сломался вал, ждать из Германии 2 месяца, для поточного производства это смерть. С десяток токарей пытались повторить этот вал, у кого-то даже получалось...
Руки оторвать Вашим снабженцам, логистам и прочим причастным... А они у Вас не знают о существовании таких понятий как "аварийный запас", "страховой запас"? Есть специальные формулы по которым рассчитывается количества ЗИПа для каждого производственного процесса.
19
13
Ответить
     
Сообщений: 3844
Александр Алисов
Предложат перезагрузку отношений. И льготный кредит выпросят на 3 года.
Помните кнопку peregruzka, подаренную Лаврову Хилари Клинтон как символ перезагрузки отношений? Так вот, тогда все русские подумали, что это американцы лохи ошиблись в правописании. А на самом деле оказалось, что это американцы так тонко намекнули: будет не перезагрузка, а перегрузка.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
16
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Volosan
Ой такая смешная история правда Ваша... А что надо было делать? Вдарить по Стамбулу тактическим ЯО? Это вас видимо еще больше бы развеселило. Утешьтесь. Тогда обошлись помидорами. А вот щас после того как турки нагнут армян помидорами боюсь не обойдется. Вот тогда повеселитесь наславу!
Как вариант можно было и вдарить. Чтобы кровью ответили за кровь нашего летчика. Тех кто время от времени не показывает силу-не уважают. Турки не уважают Россию, поэтому и сбили и ничего им за это не было. И даже если они из пулемётов будут крошить в спину наших военных, то наш презикдент опять всё спустит на тормозах-ибо трус.
13
24
Ответить
Илья Каплан
Лобня
dilmurad
Гибель Америки говорили ещё в 90х. Помню как то по телевизору мотивационные ролики показывали 92 или 93 году. Там старушка пдметала улицу или здание не помню точно. Но на земле люди ходили по далларами...
Да, были времена)))
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3844
ak_arnage
Виноваты те, кто с пеной у рта кричал: "Крым наш!" и не думал о последствиях...
Блажен тот, кто верует. Россия начала скатываться на дно ещё с 2012 года, можешь посмотреть финансовые показатели, а санкции только усилили эффект
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
24
1
Ответить
northernboy
Петрозаводск
Игорь
проблема немножко в том, что станок, который делает нужную работу давно куплен и обслуживался этими самыми шведами и всех все устраивало. А сейчас они бычат. Свои станки делаются, другое дело, что и...
Игорь, я только за то что бы международное сотрудничество развивалось и множилось. Это проще, выгоднее и куда эффективнее!

Совершенно не обязательно производить все на свете у себя, но меня очень печалит, что у нас в реальности вообще нет промышленной независимости. Введи такие санкции по всем отраслям и встанет все, причем начиная с добычи - лес, камень, нефть, газ, С/Х. не говоря уже про переработку даже начальную, не говоря уже про какое то сложное промышленное производство. - это и пугает расстраивает, ведь в текущей парадигме наша страна должна уже давно долна была стать более самостоятельной.
16
 
Ответить
Ку
Великая страна которая первыми отправила человека в космос, не может изготовить деталь для пресса. НЕ ВЕРЮ!!!
Материал редкий и точность обработки высокая, раз. Если это часть штамповочной матрицы, которая состоит из пуансона и самой матрицы, то они вместе делаются. Соответственно, ценник будет дикий, если это не массовая серийная деталь.)))
10
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Volosan
Свои станки делать не в состоянии... Хм. Странно. Ну СССр например тоже закупал за рубежом и станки и оборудование и даже трубы для газопроводов...... И никого это особенно не напрягало. Логика странная....
Платить потому что не хотят рабочим. Бизнесмены хотят чтобы рабочие как в СССР трудились, на благо родины. А прибыль всю себе) Но увы... дураков нет. Немного перефразирую поговорку: не хотят своих рабочих кормить- будут кормить чужих.
32
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
northernboy
мне кажется проблема в том, что свои станки мы не в состоянии делать, ну или хотя бы запчасти к ним. а вот американцы тут совсем не при чем
Токарей и слесарей днем с огнем не найдешь, какие тут станки, главное, рывок... вот уже 20 лет.
18
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Енот
Причём тут американцы?
Если сами ничего не делаем то нех на других валить.
А это не скрепно, не паЦриотично.
11
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Роман
На месте наших чинов бы я вывез детей от туда и продал бы всю там недвижимость, вот такая бы ответочка была классная
Ты сейчас серьезно?
8
 
Ответить
EletroNikon
Керчь
Volosan
Условия труда и оплата на производстве не сильно поменялись. Не надо особо тут гнать. Даже инженеры в СССр были героями анекдотов. Из за маленькой зарплаты. А вот квалифицированные рабочие получали вполне...
Извиняюсь,а инженеры - не квалифицированные работники?
11
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Volosan
Свои станки делать не в состоянии... Хм. Странно. Ну СССр например тоже закупал за рубежом и станки и оборудование и даже трубы для газопроводов...... И никого это особенно не напрягало. Логика странная....
Вот ты умный какой. А ты не задумывался, почему так? Рабочие профессии обесценились, заводов нет. Сейчас проще работать охранником, чем в поле пахать сутками, или на обонкротившемся заводе за копейки. Люди кушать хотят, а не ждать еще 20 лет прорывов и вставания с колен.
26
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 43
Евгений
Платить потому что не хотят рабочим. Бизнесмены хотят чтобы рабочие как в СССР трудились, на благо родины. А прибыль всю себе) Но увы... дураков нет. Немного перефразирую поговорку: не хотят своих рабочих кормить- будут кормить чужих.
Можно и на благо Родины трудится но с работягами так поступает Родина как будто мы любовники а не родня.
11
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
@lex M@re
Вот она мощь сверхдержавы. Сами ни че не можем) Там купить,там выпросить это же выгодо)Зачем создавать. Обама пернул,курс рубля ниже плинтуса,Трамп заболел короновирусам опять рубль упал. Меньше чем...
😂😂😂👍
6
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Васген
куда загнать? ауу! вы где завод то видели последний раз.а достойную оплату труда на заводе? а условия труда?
чушь не несите, и не занимайтесь любимой херотой провластных подстилушек что каждый должен начать себя/что никто работать не хочет.чушь полнейшая.
👍👍👍
8
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Volosan
Хорошего в этом действительно мало. Но как то жили 70 лет при советах.. Да и щас уже почти 30 при клятом антинародном режиме))) И ничо. Некоторые даже вполне припеваючи устроились
Кто устроились? Чиновники и барыги, и все...
9
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Volosan
Условия труда и оплата на производстве не сильно поменялись. Не надо особо тут гнать. Даже инженеры в СССр были героями анекдотов. Из за маленькой зарплаты. А вот квалифицированные рабочие получали вполне...
Хорош свистеть.
8
3
Ответить
Евгений
Барнаул
какосс
Можно и на благо Родины трудится но с работягами так поступает Родина как будто мы любовники а не родня.
Так и я про то же- хотят чтобы люди трудились на благо государства, но государство не желает трудиться на благо людей.
14
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Андрей
Это заблуждение, очень много людей хотят работать на заводах и молодых людей в том числе за достойные деньги. Проблема в том, что заводов нет, растащили все. А те заводы которые остались платят копейки.
Ты паЦриотам это не докажешь, у них одна отговорка-кругом необразованное быдло с бутылкой пива, которая работать не умеет, значит, им платить не надо.
20
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
Андрей
Руки оторвать Вашим снабженцам, логистам и прочим причастным... А они у Вас не знают о существовании таких понятий как "аварийный запас", "страховой запас"? Есть специальные формулы по которым рассчитывается количества ЗИПа для каждого производственного процесса.
Так на таких жирных местах по-блату сидят, по звонку сверху все делают, откуда им такие специфические стороны профессии знать?
14
2
Ответить
Иван
Новосибирск
moviegear
Какая марка отечественного станка выполняла данную функцию?
Эта марка станка должна быть построена теми станками, которые отлично работали до 90 года.

Расскажи сказку, которую населению писали в журналах, как в том СССР всё было неточное/неровное/грязное/простое и никому не нужное.
5
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
ak_arnage
Виноваты те, кто с пеной у рта кричал: "Крым наш!" и не думал о последствиях...
Запчасти для станка дешевле, и найти их легче чем Крым получить
8
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Dubhe
Это мы еще схиегумена Сергия не запрягали в это дело! А то ведь можем скрепы зарядить, да крёстным ходом побежать!
Побежать крёстным ходом это позапрошлый век. В Кемеровской области проходят например: крестные облёты на вертолёте, крестный сплав по Томи, конный крёстный ход. Впереди со знаменем господин капитан-губернатор. Какие запчасти для швецкаго станка, зачем он нужен? С такими конниками мы обязательно победимЪ, галопом в прорывЪ!
25
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Саня Иванов
Так Байден прикажет, включат печатный станок, долларов напечатает сколько угодно. От них весь мир зависит.
Уже не весь, от того и проблемы
2
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Vadim_03
Так нас никогда не о чем и не спрашивали по сути то=) Всё решила и решает номенклатура и элитки. Почитай про референдум за сохранение СССР 1991 года, 78% за сохранение проголосовало, но государство как...
Всегда и везде жизнь черни определяется знатью, раньше знатью из черни стать было практически никак, теперь несколько легче но всегда не просто, когда в свои руки власть берет чернь наступает голод поражения и упадок
3
3
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
User_2013
Помните кнопку peregruzka, подаренную Лаврову Хилари Клинтон как символ перезагрузки отношений? Так вот, тогда все русские подумали, что это американцы лохи ошиблись в правописании. А на самом деле оказалось, что это американцы так тонко намекнули: будет не перезагрузка, а перегрузка.
Да, им веры нет, совсем никакой. Везде какие-то подлянки в итоге..
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
2
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Евгений
Так и я про то же- хотят чтобы люди трудились на благо государства, но государство не желает трудиться на благо людей.
Так трудись на благо себя, ты ж часть родины, тебе хорошо семье хорошо и родине хорошо, а о высоком подумаешь когда на эту высоту залезешь
2
10
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
АвтоГорожанин
Да эти сша без наших заказов на эти прессы загнутся от безденежья. Посмотрим как они запоют когда им пособия нечем будет выплачивать, быстро все свои санкции отменят. Байден там им обещает золотые горы, а откуда деньги брать будет не говорит.
напечатают, не переживай
4
 
Ответить
northernboy
мне кажется проблема в том, что свои станки мы не в состоянии делать, ну или хотя бы запчасти к ним. а вот американцы тут совсем не при чем
Лаптями можно ремонтировать как вариант)
7
2
Ответить
ERSWAT
Томск
АвтоГорожанин
Да эти сша без наших заказов на эти прессы загнутся от безденежья. Посмотрим как они запоют когда им пособия нечем будет выплачивать, быстро все свои санкции отменят. Байден там им обещает золотые горы, а откуда деньги брать будет не говорит.
война обычно дает золотые горы
2
 
Ответить
Александр
@lex M@re
Вот она мощь сверхдержавы. Сами ни че не можем) Там купить,там выпросить это же выгодо)Зачем создавать. Обама пернул,курс рубля ниже плинтуса,Трамп заболел короновирусам опять рубль упал. Меньше чем...
Моторикши за лям с окнами из мусорных пакетов по лицензии на тазе клепать будем)
7
2
Ответить
Евгений
Барнаул
Киргиз
Так трудись на благо себя, ты ж часть родины, тебе хорошо семье хорошо и родине хорошо, а о высоком подумаешь когда на эту высоту залезешь
Так я и тружусь на свою семью, и не собираюсь в фонд кубы или ещё какой нибудь оборванской страны отдавать часть зарплаты. Или выслушивать работодателя-что сейчас тяжёлое время и надо поработать пока без денег. Бред это. Нет денег-нет работы. Или например просят часто сделать отопление в доме частном и когда обговариваем цену на работу, то начинают причитать, что нет денег. Так бесплатно за спасибо не работаю. Государство и приучило быть чёрствыми людей. Или приходило письмо из военкомата- партизанить нужно. Выбросил в туалет его. Срочную и сверхсрочную отслужил. А за копейки работать на благо абстрактной страны нет желания. Лохов нет уже в современной России. Но это в долгосрочной перспективе- жирный минус всей стране и руководству в частности за такие условия жизни.
22
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Киргиз
Всегда и везде жизнь черни определяется знатью, раньше знатью из черни стать было практически никак, теперь несколько легче но всегда не просто, когда в свои руки власть берет чернь наступает голод поражения и упадок
тут сам собой встает вопрос о компетенции и моральных качествах нашей "знати"=)
9
1
Ответить
19983136
Да уж, машиностроение все уничтожили лилипуты, правильно, зачем что то изобретать, строить, пошёл да купил, и вроде все пучком, а не тут то было, это ещё раз показывает, что в руководстве страны, сидят глупые, недальновидные люди, зацикленные лишь на личном обогащении.
21
1
Ответить
лёха
Новосибирск
Ребята у нас есть Сколково и нано технологии , мы можем сделать станок такой же но он не поместится на территории завода
18
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Евгений
Так я и тружусь на свою семью, и не собираюсь в фонд кубы или ещё какой нибудь оборванской страны отдавать часть зарплаты. Или выслушивать работодателя-что сейчас тяжёлое время и надо поработать пока без...
Ты отдаешь не Кубе или кому то еще, ты отдаешь в казну, которая защищает тебя твою собственность и результаты труда, создает инфраструктуру чтоб мог жить и работать, предоставляет рынок на котором можешь зарабатывать, регулирует отношения между тобой и такими как ты, учит таких как ты чтоб когда подросли могли тоже работать и зарабатывать и тд, а кому куда за что и сколько из казны выдать, думают те кто за казну отвечают, будешь там и думать будешь по другому, тебе просто реальный расклад карт виден станет и понимание как играть появится
3
26
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Теперь то вам понятно кто давит наш средний бизнес?
Подсказка: совсем не Путин
4
10
Ответить
19357150
Пускай обратно свой пресс забирают и бабки возвращают.
2
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 548
глядя на заголовок подумал, что речь идет о каком то ленд-лизовском раритете 30х-40х годов)) а тут вон что делается)
6
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 43
19983136
Да уж, машиностроение все уничтожили лилипуты, правильно, зачем что то изобретать, строить, пошёл да купил, и вроде все пучком, а не тут то было, это ещё раз показывает, что в руководстве страны, сидят глупые, недальновидные люди, зацикленные лишь на личном обогащении.
Купить одна денежка в карман а производить много денег в карман.
1
 
Ответить
7130763
Братск
Опять Обэма-вредитель во всем виноват. А то, что это вполне закономерный исход для приватизированного актива никто ничего не говорит.
На зеркало не надо пенять, коли рожа крива.
17
2
Ответить
Сургут
Ку
Великая страна которая первыми отправила человека в космос, не может изготовить деталь для пресса. НЕ ВЕРЮ!!!
СССР и РФ два разных государства!
Не нужно рф сравнивать с СССР!
8
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
в космос летают, хорошее оружие делают, все богатства в земле лежат, а какой то ставнок сделать не могут , да хотя бы станок и купили, а что, запчасти к нему нельзя клепать ? Тогда надо у китайцев учиться, сегодня сфоткали, завтра уже производят и на всех нас..ть.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5808
Роман
На месте наших чинов бы я вывез детей от туда и продал бы всю там недвижимость, вот такая бы ответочка была классная
Пусть лучше их дети там баскетбольные команды покупают или в акции вкладываются, если детишки приедут сюда им предется создавать новые кормушки, типа Платона, всяких кнопок, маркировки лекарств, обуви или электроники, как Михалков хотел. А ещё не плохая гарантия, от того что у из пап совсем кукушка улетит и они захотят устроить войнушку. Всё зашло так далеко, что плохое при других раскладах, стало хорошим в нашей ситуации.
9
1
Ответить
   
Сообщений: 20378
это вам не мультики с ракетами 27 махов лол
аналогов нет
18
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5808
Андрей Щуров
Думаю, это только начало. Нечем бедным зулусам с белыми хозяевами воевать. Не годятся копья против пулеметов... А кто нас до такого состояния довел? Сами себя довели! Джинсов захотели, да жувачки... ...
Меня логика любителей совка просто вымораживает (извиняюсь за жаргон). Вместо того, что бы сожалеть что не делали жвачку и джинсы, оказывается плохо что захотели эти самые жвачки/джинсы. Надо было сидеть в канаве с голой опой, зато ракеты самые убийственные. Такого не бывает, не может страна не выпускающая хорошие сковородки, делать лучшие в мире ракеты. Все эти северные Кореи и бородачи-фанатики идущие особым путём не причинят ощутимого ущерба любой развитой стране. Скорее наоборот, вначале качественные жвачки, джинсы, кроссовки, потом новые технологии в ракетной промышленности. По другому это опять Верхняя Вольта с ракетами, как вроде Рейган сказал.
14
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
До чего докатились - на встрече с министром поднимаются вопросы по деталям к какому-то станку, пусть и уникальному...
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
6
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
У меня рама на велосипеде изготовлена методом гидроформинга. Вроде как позволяет снизить расход материала, и, соответственно, массу при сохранении прочностных характеристик.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Пора бы создать отдельную госкорпорацию по станкостроению, чтобы импортозаместить критически важные средства производства. Да и по микроэлектронной технике тоже.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
4
4
Ответить
17775169
Последствия :"ГАЗ за Вас!!!" За свой выбор надо отвечать...
13
 
Ответить
Максим
Абакан
На ГАЗе нет станков для гидроформинга?!
XXI век на дворе. А чем тогда они тогда штамповку осуществляли ДО ЭТОГО? Плоскогубцами и ломом?
Позор. Лучше бы не писали ЭТО на обнародование.
3
1
Ответить
zogar-zag
Роман
На месте наших чинов бы я вывез детей от туда и продал бы всю там недвижимость, вот такая бы ответочка была классная
Они не НАШИ чины, они тех, в чьей валюте хранят свои активы.
4
2
Ответить
zogar-zag
ak_arnage
Виноваты те, кто с пеной у рта кричал: "Крым наш!" и не думал о последствиях...
Крым это ТОЛЬКО повод, не было бы Крыма, нашелся бы другой повод.
5
5
Ответить
zogar-zag
какосс
Я могу. ДЕНЕГ ДАЙТЕ.
Хмм, вроде станки делают из металла, а не из денег....
2
 
Ответить
zogar-zag
Соболек концептуальный симпатично выглядит.
5
 
Ответить
9930850
Севастополь
Читал когда-то про советского автосамодельщика, который отформовал из листового металла крышу для своего авто, уложив лист на песчаную форму и выстрелив по нему из дробовика.

Тем, кто пишет "а вот СССР в космос запускал" стоит для начала поинтересоваться, откуда в СССР брались прокатные станы, электростанции, нефтеперерабатывающие заводы, а затем и электроника и прочая индустрия.
4
1
Ответить
БОРОДА-2
Во времена СССР импортные станки, в том числе, шведские двойного назначения закупались через третьи страны, закупались для военных заводов СССР. Первый динаметрический ключ у меня повился именно из комлекта шведского станка в 1971 году.
А почему ключ появился у вас, а не у завода и станка, что на этом заводе?
9
 
Ответить
moviegear
Москва
Иван
Эта марка станка должна быть построена теми станками, которые отлично работали до 90 года.

Расскажи сказку, которую населению писали в журналах, как в том СССР всё было неточное/неровное/грязное/простое и никому не нужное.
"Надо было отечественные станки беречь."
Какие станки и какой марки? Я достаточно ясно тебя это спросил.

Есть большая пропасть между станками различного предназначения, классах точности, степени автоматизации и станки в СССР никаким боком и раком не связаны и никак не относятся к тому станку, что в новости.

Всё равно, что вы в новости про межконтинентальную ракетку ляпните "а у меня тоже есть теннисная ракетка" и добавите фото. Ну а чё - и там и сям есть "ракета".
 
 
Ответить
9930850
Севастополь
ak_arnage
Виноваты те, кто с пеной у рта кричал: "Крым наш!" и не думал о последствиях...
Смешно. Были бы санкции не за Крым, а за какое-нибудь "нарушения прав челябинских геев", только и всего.

Вся история показывает, что если Запад захочет - продадут технологии и через железный занавес, и через санкции, и через не могу. Не захотят - придумают любой предлог. Если бы тот же "Сименс" действительно был бы против поставки турбин в Крым, они бы просто не запустились, как их ни ввози.

Англичане когда-то очень не хотели официально продавать СССР лицензию на турбореактивные двигатели. "США не велит". А потом, по официальной легенде, Микоян у них эту лицензию в бильярд выиграл. И вот джентльмены не при делах, и у американцев в Корее сразу не заладилось.
4
8
Ответить
ALEX
Уж не лепили бы хоть отмазы про двойное использование. Санкции вводятся потому что Россия и всё, остальное предъявы беспонтовые, которые даже обсуждать не стоит. Обамкино задание травли никто не отменял. С 14 года вводятся как по расписанию, вернее не как а именно, а предъявы по ходу дела придумывают. Поэтому и на все предложения и объяснения России им плевать. Западлянцы применяют против России методы ОПГ, потому что они и есть ОПГ и всегда ими были.

А по теме. Что это за запчасти такие, которые у нас нельзя сделать? ГАЗ типа не знает к кому обратиться? Сопли распустили. Или это Дром снова тень на плетень наводит? Шведов слать лесом, пусть гидро буй сосут, думая о подлодке. Станок есть, запчасти сделают и все проблемы. Будет как с МС-21, сначала тормознули, а теперь мериканские углетканщики лишились рынка в России. Вышибать в ответ западлянцев с нашего рынка, сим и свое производство будет восстанавливаться. Примеров уже полно. Вот недавно минсельхоз США плакал в отчете, что Россия так нарастила производство свинины, что полностью покрыла свои потребности и выходит на мировой рынок. Упс.
5
18
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Andres Glam
Не прокатит. Проходили уже это с одним немецким станком. Сломался вал, ждать из Германии 2 месяца, для поточного производства это смерть. С десяток токарей пытались повторить этот вал, у кого-то даже получалось...
Подтверждаю, заказывали через знакомых на ЯМЗ вторичный вал в коробку Сузуки бандит(в 2000х не найти было), делали всё как положено, закалку там и прочее, через 1 км коробку разорвало.
8
 
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
АвтоГорожанин
Да эти сша без наших заказов на эти прессы загнутся от безденежья. Посмотрим как они запоют когда им пособия нечем будет выплачивать, быстро все свои санкции отменят. Байден там им обещает золотые горы, а откуда деньги брать будет не говорит.
Ты быстрее сам сопьёшься🤣
8
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Volosan
Свои станки делать не в состоянии... Хм. Странно. Ну СССр например тоже закупал за рубежом и станки и оборудование и даже трубы для газопроводов...... И никого это особенно не напрягало. Логика странная....
Ты, Волосан, видимо прямо стоя за токарным станком этот пост пишешь?
Во-первых где оно - это производство?
Во-вторых, если где-то и есть, то это технологии середины ХХ века, и платят там рабочим копейки. Или молодежь по твоему дураки - за двадцатку в месяц в мазуте по локти ходить?
Только Омск, только победа!
8
1
Ответить
   
Сообщений: 824
АвтоГорожанин
Да эти сша без наших заказов на эти прессы загнутся от безденежья. Посмотрим как они запоют когда им пособия нечем будет выплачивать, быстро все свои санкции отменят. Байден там им обещает золотые горы, а откуда деньги брать будет не говорит.
Это стёб ?
2
 
Ответить
Краснодар
zogar-zag
Крым это ТОЛЬКО повод, не было бы Крыма, нашелся бы другой повод.
+
2
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Дауте ТЗ на эту запчасть, скопируем.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Экономика США это примерно 25% мировой экономики.
Экономика России это примерно 1,7% мировой экономики.
Выводы самостоятельно.

Сложно оборудование часто закупалось и при СССР, т.к. сами делать не умели.
Только тогда был барьер в виде КОКОМ и поправки Джексона-Вэника.
Запад и тогда старался не давать генсекам технологии двойного назначения.
И от нефти зависел бюджет СССР. После 1974 года всплеск нефтедолларов - живём!, брежневская экономика, колбаса и водовка.
1982 нефть упала - в СССР очереди в пустые магазины и Перестройка.
Ничего не ново под нашим небом..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
9
 
Ответить
Эдуард
Томск
Свое иметь надо, импортозамещенцы херовы.
3
 
Ответить
oooMBT
А как же скрепы ? Не помогают? Попов вызвать и кадилом помахать! Точно крест животворящий поможет .
6
3
Ответить
10488262
Нижнеудинск
АвтоГорожанин
Да эти сша без наших заказов на эти прессы загнутся от безденежья. Посмотрим как они запоют когда им пособия нечем будет выплачивать, быстро все свои санкции отменят. Байден там им обещает золотые горы, а откуда деньги брать будет не говорит.
А зачем ему говорить, не хватит денег, напечатают сколько нужно.
1
1
Ответить
10488262
Нижнеудинск
northernboy
мне кажется проблема в том, что свои станки мы не в состоянии делать, ну или хотя бы запчасти к ним. а вот американцы тут совсем не при чем
Конечно не причём,))) вся станкостроительная промышленность и (не только) была развалена в 90х. под над надзором "большого американского брата" и сейчас смотрят, чтобы ни чего лишнего не выпускали.
2
3
Ответить
10488262
Нижнеудинск
Роман
На месте наших чинов бы я вывез детей от туда и продал бы всю там недвижимость, вот такая бы ответочка была классная
Ха щас бросились, ...за страну, своим комфортом и комфортом своих детей....
1
1
Ответить
Konstantin Pl
а с чего ты взял что в СССР все делали? в СССР тоже не всего было и но тоже много чего покупал в том числе и у ненавистного запада. В том числе и станки. В том числе и для ВПК. И в то время тоже были санкции...
Определись, ты или вы. Я в союзе прожил 8 лет, всего могу и не знать. Тойоты у меня никогда не было, это тоже мимо.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12650
Konstantin Pl
А вот почему ты не сделал этот станок? Ты не сделал. Я не сделал. Кто по твоему должен сделать станок? кому в упрек ты кидаешь "сами ничего не делаем"?
Это упрек государству, к-е село на продажу ископаемых и ничего делать больше не желает.
Подпись.
3
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 43
zogar-zag
Хмм, вроде станки делают из металла, а не из денег....
согласен. но за деньги а не за идею.
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12650
Volosan
Свои станки делать не в состоянии... Хм. Странно. Ну СССр например тоже закупал за рубежом и станки и оборудование и даже трубы для газопроводов...... И никого это особенно не напрягало. Логика странная....
СССР закупал то, чего пока сам не делал или не успевал делать. Потом осваивал и делал. Большая часть станков таки делалась.

Насчет профессий - будет престиж и нормальный уровень оплаты, будут и на заводах работать. Проблем не в нежелании.
Подпись.
5
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12650
Snork
Прикинь, станки для производства станков по изготовлению матриц для процессоров выпускает единственный завод в мире.
Это отличный пример для подражания или как?
Подпись.
3
2
Ответить
Андрей
Это заблуждение, очень много людей хотят работать на заводах и молодых людей в том числе за достойные деньги. Проблема в том, что заводов нет, растащили все. А те заводы которые остались платят копейки.
Те заводы, которые остались, принадлежат олигархам. И да, производят более-менее хорошую продукцию, пользующуюся спросом, иначе этих заводов уже не было. А зп на них нормальная, не ниже средней по региону.
1
2
Ответить
Андрей
Да и в суд европейский некому идти и не с чем. Везде на высоких хлебных местах никчемные, тупорылые сыночки/ дочки/ любовницы/ любовники/ партнеры по спорту, которые очень успешные и эффективные, но двух слов связать не могут
Намёк на сына партнёра по спорту Володи)))
1
 
Ответить
moviegear
Какая марка отечественного станка выполняла данную функцию?
Нет такого станка. И никогда не было. Ибо когда нефть стоила дорого, зачем что то создавать, можно же всё купить.
3
 
Ответить
БОРОДА-2
Во времена СССР импортные станки, в том числе, шведские двойного назначения закупались через третьи страны, закупались для военных заводов СССР. Первый динаметрический ключ у меня повился именно из комлекта шведского станка в 1971 году.
Утащил ключ с работы?
3
 
Ответить
Андрей
Руки оторвать Вашим снабженцам, логистам и прочим причастным... А они у Вас не знают о существовании таких понятий как "аварийный запас", "страховой запас"? Есть специальные формулы по которым рассчитывается количества ЗИПа для каждого производственного процесса.
Не те времена. Экономят на всем. И покупать дорогую деталь про запас никто не будет. А вдруг эта ещё проработает десять лет?
1
 
Ответить
Евгений
Платить потому что не хотят рабочим. Бизнесмены хотят чтобы рабочие как в СССР трудились, на благо родины. А прибыль всю себе) Но увы... дураков нет. Немного перефразирую поговорку: не хотят своих рабочих кормить- будут кормить чужих.
Кормить чужих работников намного дороже. К нам приезжают финны, японцы, сколько они тут получают, не знаю, но явно не 40 тысяч рублей в месяц.
3
 
Ответить
Vi RUS
Токарей и слесарей днем с огнем не найдешь, какие тут станки, главное, рывок... вот уже 20 лет.
Есть ещё. Но уже вот вот на пенсию уйдут. А менять их некому.
5
 
Ответить
Vi RUS
Вот ты умный какой. А ты не задумывался, почему так? Рабочие профессии обесценились, заводов нет. Сейчас проще работать охранником, чем в поле пахать сутками, или на обонкротившемся заводе за копейки. Люди кушать хотят, а не ждать еще 20 лет прорывов и вставания с колен.
А ты не умный. Есть заводы и предприятия в стране. Да, владеют ими олигархи, но платят там не копейки, даже стараются создать хорошие условия труда для людей.
 
4
Ответить
Киргиз
Уже не весь, от того и проблемы
Кто не зависит, может Китай?
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
Андрей
Что надо было делать? Надо было не отправлять на деньги российских налогоплательщиков войска в разные отдаленные и близкие страны. Надо было не летать военным самолетам над территорией страны входящей...
О! Из больнички выпустили? опять за старое поливание помоями взялся?)
 
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
@lex M@re
Вот она мощь сверхдержавы. Сами ни че не можем) Там купить,там выпросить это же выгодо)Зачем создавать. Обама пернул,курс рубля ниже плинтуса,Трамп заболел короновирусам опять рубль упал. Меньше чем...
да либераст, мощь она и есть, ты пока еще не раб ЕС и Пиндосии, твоя СКА страна еще владеет ЯО и тем что в земле лежит! Как мощи не будет - ППЦ нам всем, тогда и будешь с бубном бегать и по дисковому телефону звонить, который один на районе
1
8
Ответить
  
Сообщений: 8532
Саня Иванов
А ты не умный. Есть заводы и предприятия в стране. Да, владеют ими олигархи, но платят там не копейки, даже стараются создать хорошие условия труда для людей.
Не знаю, где ты заводы видел, может возле замкадья они и есть, у нас вот в крае(и в соседних регионах) почти все позакрывали,на их месте ТЦ понастроили. А какие еще целые, так работают пару цехов от заказа к заказу, остальное все в аренде. А платят достойно, наверно, только в очень крупных городах, где зарплаты и так высокие.
6
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
За те 10 лет, что станок работает в России, уже должны были давно его скопировать.
Но напильником разве что скопируешь.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
16608732
Тында
Konstantin Pl
Ну если станок купили в Швейцарии, то очевидно внутри страны такого небыло. Ты прям капитан очевидность.
так а сделать свой за 11 лет можно бло
3
1
Ответить
    
Красноярский край
Сообщений: 34020
Franz42
Ох какие! А вот ответными санкциями их! Пускай без веничка в баню походят да без лаптей по своей Швеции.
запретить им продажу русской водки, пуст ьпомучаются!
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997
4
 
Ответить
16608732
Тында
Konstantin Pl
А вот почему ты не сделал этот станок? Ты не сделал. Я не сделал. Кто по твоему должен сделать станок? кому в упрек ты кидаешь "сами ничего не делаем"?
в упрек правительству и стране нашей********ой
2
 
Ответить
16608732
Тында
Volosan
Свои станки делать не в состоянии... Хм. Странно. Ну СССр например тоже закупал за рубежом и станки и оборудование и даже трубы для газопроводов...... И никого это особенно не напрягало. Логика странная....
так наша *****власть довела до такого. кто пойдет в цеха за 30 тыщ работать. никто. и я не пойду. как раньше было, на завод идеш так тебе и квартиру давали, а щас все деньги жабы по корманам своим распихали и сидят там
12
 
Ответить
Snork
Новороссийск
Juran
Это отличный пример для подражания или как?
Это пример здравого смысла.
1
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 994
Volosan
Денег много не получали даже советские инженеры. Не говоря уже о рабочих. Хотя щас в принципе с высокой квалификацией вполне можно оттопыривать. Вы в какой области производств обладаете высокой квалификацией? Ну чтоб денег было за что платить. Ато копать в принципе все могут)))
Ты жил в СССР? Зарплата инженера 120-180, рабочие легко зарабатывали от 400 и выше. Начальник автоколонны 220 рублей, водила от 500. Рабочий класс в СССР любили и облизывали, а вот ИТР были зачастую незаслуженно обижены.
6
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
АвтоГорожанин
Да эти сша без наших заказов на эти прессы загнутся от безденежья. Посмотрим как они запоют когда им пособия нечем будет выплачивать, быстро все свои санкции отменят. Байден там им обещает золотые горы, а откуда деньги брать будет не говорит.
Конечно загнутся. Ты и один их загнуть сможешь.
3
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Konstantin Pl
А вот почему ты не сделал этот станок? Ты не сделал. Я не сделал. Кто по твоему должен сделать станок? кому в упрек ты кидаешь "сами ничего не делаем"?
Сами мы ничего не делаем из-за налоговой политики государства. Не по-наслышке говорю. Закрыл производство, которое кормило меня и ещё 30 семей на протяжении 20 лет.
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
northernboy
мне кажется проблема в том, что свои станки мы не в состоянии делать, ну или хотя бы запчасти к ним. а вот американцы тут совсем не при чем
Именно. Как это раньше мы мы Уралы и Газы делали без этого станка?
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Роман
На месте наших чинов бы я вывез детей от туда и продал бы всю там недвижимость, вот такая бы ответочка была классная
Зачёт!
У них тогда рынок недвижимости рухнет. ))
2
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Beztormozov
Зачем их замещать, работают же. Немецкие 1921 г.в и сделано в СССР.
У меня где-то есть фотка генератора 1907 года выпуска с ременным приводом. Работает до сих пор на реке Ай или Сатка, уж не помню)) Это в Челябинской обл.
1
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Евгений
Как вариант можно было и вдарить. Чтобы кровью ответили за кровь нашего летчика. Тех кто время от времени не показывает силу-не уважают. Турки не уважают Россию, поэтому и сбили и ничего им за это не было....
Кровь нашего лётчика? На секундочку: это наёмник. Который за деньги летал бомбить территорию чужого суверенного государства, защищая финансовые интересы определённой группы лиц. Надеюсь, для Вас не секрет, что война в Сирии - это война против дешёвой нефти. И при этом ещё он стал Героем России. Кстати, а что стало со вторым наёмником, которого судьбоносный ветер отнёс на позиции сирийской армии. Его почему-то не удостоили наград. Знаете почему? Потому, что присвоение звания посмертно - это разовая выплата, прижизненно - до конца жизни. Вот поэтому у нас из живых героев только Шойгу))))))
7
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Саня Иванов
Кормить чужих работников намного дороже. К нам приезжают финны, японцы, сколько они тут получают, не знаю, но явно не 40 тысяч рублей в месяц.
Конечно дороже, они ж знают что своих у тебя нет)))
4
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Евгений
Платить потому что не хотят рабочим. Бизнесмены хотят чтобы рабочие как в СССР трудились, на благо родины. А прибыль всю себе) Но увы... дураков нет. Немного перефразирую поговорку: не хотят своих рабочих кормить- будут кормить чужих.
Чтобы заплатить Вам зарплату, например, 100тыс. рублей, мне, как работодателю, надо выложить примерно 138тыс. (я имею ввиду официальную зарплату). Это только ПФ+соц- и мед.страх. А до того, НДС 20, прибыль 20, плюс налог на имущество, местные (областные) и внебюджетные фонды. Итого на круг рублей 80 получится плюсом к Вашей зарплате. Вот отсюда и конверты...
6
 
Ответить
Руль по центру
Орск
АвтоГорожанин
Зато чемпионат мира по футболу какой был! Американцы от зависти колой подавилися!
Вы про повышение пенсионного возраста в этот период?
3
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Vi RUS
Токарей и слесарей днем с огнем не найдешь, какие тут станки, главное, рывок... вот уже 20 лет.
Согласен. Манагеров да юристов с экономистами хоть опой ешь....
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
17727691
Кровь нашего лётчика? На секундочку: это наёмник. Который за деньги летал бомбить территорию чужого суверенного государства, защищая финансовые интересы определённой группы лиц. Надеюсь, для Вас не секрет,...
Он кадровый офицер РА при исполнении, по долгу службы оказавшийся там и исполнивший свой долг, что значит наемник? Они что бесплатно воевать должны?
1
3
Ответить
Андрей Щуров
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Меня логика любителей совка просто вымораживает (извиняюсь за жаргон). Вместо того, что бы сожалеть что не делали жвачку и джинсы, оказывается плохо что захотели эти самые жвачки/джинсы. Надо было сидеть...
Почитайте книгу "Почему Россия не Америка", или найдите аудио на рутрекере. Тут долго обьяснять. Грустная книга, сразу скажу. И не просоветская, не переживайте :)
2
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Киргиз
Ты отдаешь не Кубе или кому то еще, ты отдаешь в казну, которая защищает тебя твою собственность и результаты труда, создает инфраструктуру чтоб мог жить и работать, предоставляет рынок на котором можешь...
Ты сейчас пошутил, или реально на Марсе проживаешь?
6
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Андрей
Руки оторвать Вашим снабженцам, логистам и прочим причастным... А они у Вас не знают о существовании таких понятий как "аварийный запас", "страховой запас"? Есть специальные формулы по которым рассчитывается количества ЗИПа для каждого производственного процесса.
В том то и дело, что этот вал не должен был ломаться. Его дилер в России даже не держал в запасе, потому что это единственный случай такой поломки.
Да и не долго голову ломали, сдули пыль со старого китайского станка, смазали, подстроили и в работу ))
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Volosan
Свои станки делать не в состоянии... Хм. Странно. Ну СССр например тоже закупал за рубежом и станки и оборудование и даже трубы для газопроводов...... И никого это особенно не напрягало. Логика странная....
Дак а кто виноват то в этом? Производственных заводов сколько позакрывалось? Сколько проф училищ позакрывалось? Почему трудяга на заводе, меньше ценится чем какой-то бариста??
6
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
MC_Alex
да либераст, мощь она и есть, ты пока еще не раб ЕС и Пиндосии, твоя СКА страна еще владеет ЯО и тем что в земле лежит! Как мощи не будет - ППЦ нам всем, тогда и будешь с бубном бегать и по дисковому телефону звонить, который один на районе
Страна владеет? И ты, как часть этой страны, получаешь дивиденды с этих владений? Может поделишься с нами, сирыми?))
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
дмитрий сухарев
А почему ключ появился у вас, а не у завода и станка, что на этом заводе?
Если бы он не спер ключ, то это сделали бы солдаты НАТО!
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
17727691
Страна владеет? И ты, как часть этой страны, получаешь дивиденды с этих владений? Может поделишься с нами, сирыми?))
Легко! Дивиденды - я сплю спокойно, на улице нет чуваков бросающих камни и коктейли молотова, у меня есть высшее образование (причем бесплатно!), работа, дом с 10 сотками земли, на окна которого не надо вешать решётки, 2 машины, в стране нет анархии, я за детей своих спокоен!!! А это главное... Меня эти дивиденды вполне устраивают. Если тебя нет - нех тебе тогда в этой стране делать
2
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Андрей
Да и в суд европейский некому идти и не с чем. Везде на высоких хлебных местах никчемные, тупорылые сыночки/ дочки/ любовницы/ любовники/ партнеры по спорту, которые очень успешные и эффективные, но двух слов связать не могут
ну всё верно, куклаводов никогда не видно, они за "сценой")
 
 
Ответить
Alexandr
Омск
Volosan
Свои станки делать не в состоянии... Хм. Странно. Ну СССр например тоже закупал за рубежом и станки и оборудование и даже трубы для газопроводов...... И никого это особенно не напрягало. Логика странная....
Работать то не проблема, платите достойную зп и проблем с рабочими кадрами не будет. Просто молодёж давно поняла что работая баристой, на чаевых за день заработает как на заводе у станка за неделю.
5
 
Ответить
Енот
Иркутск
Konstantin Pl
А вот почему ты не сделал этот станок? Ты не сделал. Я не сделал. Кто по твоему должен сделать станок? кому в упрек ты кидаешь "сами ничего не делаем"?
У меня другая специализация
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Ку
Великая страна которая первыми отправила человека в космос, не может изготовить деталь для пресса. НЕ ВЕРЮ!!!
Какая страна? Нет уж ее.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5573
Ку
Отнесите токарю Михалычу в гаражи запчасть и болванку. И уже завтра все заработает 👍
Ну или на крайняк китайцам закажите, раз такая великая проблема и руки из опы растут.
И ждите пока у них китайский Новый год не закончится. Или очередной Ухань переболеет и границу откроют. Ну-ну.
Своё должно быть. Китайцы именно так делают.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5573
ak_arnage
Виноваты те, кто с пеной у рта кричал: "Крым наш!" и не думал о последствиях...
Хрен знает. В Иране никто не кричит "крымнаш", а санкции есть.
Нужен только повод.
Продан в 2010 году...
 
3
Ответить
Exolibrus
Москва
Ку
Великая страна которая первыми отправила человека в космос, не может изготовить деталь для пресса. НЕ ВЕРЮ!!!
Та великая страна, о которой вы говорите, осталась в 1991 году. Сейчас есть наездники, которые пытаются ускакать в будущее на трупе той великой страны, запаса прочности которой аж на 30 лет хватило и ещё есть (атом, ракеты, вооружение, сплавы, хим. пром).
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9534
Volosan
Свои станки делать не в состоянии... Хм. Странно. Ну СССр например тоже закупал за рубежом и станки и оборудование и даже трубы для газопроводов...... И никого это особенно не напрягало. Логика странная....
Загнать? Ну вон две вакансии:
Энергетик на производстве
https://tomsk.hh.ru/vacancy/39...

Раьотник кфс
https://tomsk.hh.ru/vacancy/39...

Зп примерно одного уровня, а вот ответсвенности в первом случае на порядок больше, да к тому же рабочая напряженность по первой вакансии щаметно выше. Так что даже странно, что это не хотят идти на производство-то, а предпочитают места со спокойной работой.
4
 
Ответить
Серега
Бийск
АвтоГорожанин
Да эти сша без наших заказов на эти прессы загнутся от безденежья. Посмотрим как они запоют когда им пособия нечем будет выплачивать, быстро все свои санкции отменят. Байден там им обещает золотые горы, а откуда деньги брать будет не говорит.
Да мы их вапче нагнем пиндосов та. За долляр дают ажно 80рублей, а рубли то все у нас😂выкусят пусть.
4
 
Ответить
Серега
Бийск
Хочу выиграть миллиард $
Пля, чувак, срочно в президенты Вселенной. С такой то головой... с таким умищем и на диване...
Ну ка, чего этот чел не так сказал? Все по делу. По ходу сам метишь в президенты вселенной. Ну научи нас сирых да убогих
3
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
northernboy
мне кажется проблема в том, что свои станки мы не в состоянии делать, ну или хотя бы запчасти к ним. а вот американцы тут совсем не при чем
Они контролируют валютные потоки и внешнюю торговлю.а так как всё в баксах котируется то хозяин скажет и все прижмут свои хвосты.
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
17727691
Ты сейчас пошутил, или реально на Марсе проживаешь?
Я излагаю кто мы и где живем, а вот самопровозглашенные эксперты специалисты и управленцы государством по праву рождения и наличия доступа к сети помоему травмированы чем то, я еще помню лица таких борцов с государством которые недоумевали почему после их победы над государством у них забирают все что вздумается лысоватые качки именующие себя братвой
1
7
Ответить
Андрей
Тюмень
Ой-вэй!
Дакагжетаг сияющий град на холме бяку нам заделал?
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12650
Snork
Это пример здравого смысла.
С т.з. чего? Прибыли? Возможно.
Логистики? Технологической безопасности? Вряд-ли.
Подпись.
 
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Саня Иванов
Кормить чужих работников намного дороже. К нам приезжают финны, японцы, сколько они тут получают, не знаю, но явно не 40 тысяч рублей в месяц.
Например китайцы при строительстве обьектов привозят своих рабочих-чтобы деньги в их стране оставались. На своих они в отличие от российских олигархов не экономят. Потому китайцы и любят свою страну-она заботится о них.
6
 
Ответить
Евгений
Барнаул
17727691
Кровь нашего лётчика? На секундочку: это наёмник. Который за деньги летал бомбить территорию чужого суверенного государства, защищая финансовые интересы определённой группы лиц. Надеюсь, для Вас не секрет,...
Только вот по американским или европейским наёмникам из чвк не стреляют) потому что за это будет расплата и не от чвк этой а от вооруженных сил нато. Все это знают, боятся и не сбивают их самолеты поэтому.
4
1
Ответить
Евгений
Барнаул
17727691
Чтобы заплатить Вам зарплату, например, 100тыс. рублей, мне, как работодателю, надо выложить примерно 138тыс. (я имею ввиду официальную зарплату). Это только ПФ+соц- и мед.страх. А до того, НДС 20, прибыль...
Да 100 тыс мало кто получает честным трудом. Либо высочайшая квалификация но таких немного либо директор мошенник из управляющей компании, который взносы за ремонт домов просаживает как свои. Ну или успешный бизнесмен или чиновник.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 158
Роман
На месте наших чинов бы я вывез детей от туда и продал бы всю там недвижимость, вот такая бы ответочка была классная
К сожалению, у некоторых другое мировоззрение, приоритеты и ценности, а недвижимость, счета, бизнес-интересы и дети, находящиеся за границей - прямое следствие всех этих установок.
По моему мнению, госслужащий должен быть человеком день и ночь думающим о своих соотечественниках, их благополучии и безопасности. Когда же у чиновника возникают интересы за пределами страны он начинает, мягко говоря, отвлекаться...
5
1
Ответить
2710988
Иркутск
Ни...ра уже сами не можем стыд позор ((((
3
1
Ответить
Александр
Новосибирск
northernboy
мне кажется проблема в том, что свои станки мы не в состоянии делать, ну или хотя бы запчасти к ним. а вот американцы тут совсем не при чем
Печально,что своего машино и станкостроения нет,все порушено(((
3
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Volosan
Свои станки делать не в состоянии... Хм. Странно. Ну СССр например тоже закупал за рубежом и станки и оборудование и даже трубы для газопроводов...... И никого это особенно не напрягало. Логика странная....
Ты не прав,многие сейчас вспоминают те времена когда работали на заводах и сейчас бы не против вернуться,но нет этих самых заводов.
4
 
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Смешно. Я тут недавно был в Иваново, на текстильном рынке. Казалось бы, ну где еще, как не там, можно купить всякого тряпичного барахла российского производства? Ан нет - 80% ткани импорт. Здесь только кроят и обшивают кромку - вуаля, российское постельное белье. А то, которое действительно из российского текстиля - без слез не взглянешь. Качество ткани еще более-менее, но вот дизайн, рисунок - ужас... Неужели так сложно просто покрасить?
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
G_Kar
Дауте ТЗ на эту запчасть, скопируем.
геометрию да, усилия на гидро пневмо или электроприводах не сразу но получится, а вот свойства материалов обусловленные их составом и способом обработки очень не скоро и с сильно непонятными затратами
3
 
Ответить
moviegear
Москва
Саня Иванов
Нет такого станка. И никогда не было. Ибо когда нефть стоила дорого, зачем что то создавать, можно же всё купить.
Ну кто-то добывает нефть, а кто-то разрабатывает редкие и сложные станки (потому что нет нефти).
3
 
Ответить
Snork
Новороссийск
Juran
С т.з. чего? Прибыли? Возможно.
Логистики? Технологической безопасности? Вряд-ли.
Воот уже немнодко теплее. Т.е. вы признаете что производство уникального оборудования при имеющихся потребностях будет глубоко убыточным. Теперь второй вопрос, вы готовы оплачивать этот банкет из своего кармана?
 
1
Ответить
    
Нск<->Мск
Сообщений: 1221
Volosan
Свои станки делать не в состоянии... Хм. Странно. Ну СССр например тоже закупал за рубежом и станки и оборудование и даже трубы для газопроводов...... И никого это особенно не напрягало. Логика странная....
Ну не скажите. Взять меня например. БОльшую часть своей жизни тружусь на производстве. Начинал с оператора станка, потом наладчиком, технологом. Сейчас руковожу производством на станкостроительном предприятии.
И молодёж которая приходит к нам с желанием поработать достойно зарабатывает.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 200
Был у нас завод такой в Сибири, назывался Сибсельмаш. На гражданку делал с/х машины и ткацкие станки для половины земного шара, а на военку - разные снаряды да реактивные мины. Однако ж пилить и воровать легче, чем созидать и строить. Теперь площади сдаются под склады и переработку вторсырья. Технологичные вещи пусть белые люди делают...
Ride hard, shoot fast and speak the truth
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1569
Glacius
Подтверждаю, заказывали через знакомых на ЯМЗ вторичный вал в коробку Сузуки бандит(в 2000х не найти было), делали всё как положено, закалку там и прочее, через 1 км коробку разорвало.
Ну именно поэтому отечественным производителям японское качество не повторить в ближайшие лет 20 так точно. Именно в этом разница между Минском и Sv650, между Нивой и Джимни - качество материлов. Не умеют наши тонко и аккуратно делать.
6
 
Ответить
Иван
Новосибирск
moviegear
"Надо было отечественные станки беречь." Какие станки и какой марки? Я достаточно ясно тебя это спросил. Есть большая пропасть между станками различного предназначения, классах точности,...
Все те станки, которыми были сделаны другие станки, чтобы сделать реальными полёты в космос.
Более того немалая часть станков первой волны индустриализации были завезены из тех стран которые нельзя упрекнуть в низком классе точности.

Или в вашем представлении простаивающий станок на ГАЗе без запчатей собран по недостижимым технологиям?
Если ты такой станочник технолог, то самостоятельно составь номенклатуру станков, которые могут выпустить такие станки, чтобы блоку подковать, а не быть распиленными на металлолом.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Андрей
Напомнило другую, ещё более смешную историю: Когда рассорились с Турками из-за самолета, и временно ненавидели их почти также как украинцев, решили бизнесмены в Москве подсуетиться, навыпускать футболок...
надо было патриотической боярки выпустить - точно бы без заминок пошла!
MCV30
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Konstantin Pl
А вот почему ты не сделал этот станок? Ты не сделал. Я не сделал. Кто по твоему должен сделать станок? кому в упрек ты кидаешь "сами ничего не делаем"?
тому, кто должен строить эти станки, и тем, кто должен обеспечивать это строительство.
MCV30
 
 
Ответить
13035703
Артём
СергеевВН
Ну именно поэтому отечественным производителям японское качество не повторить в ближайшие лет 20 так точно. Именно в этом разница между Минском и Sv650, между Нивой и Джимни - качество материлов. Не умеют наши тонко и аккуратно делать.
Эмм...а как же супер современная и супер технологичная ладаневета которая уделывает по качеству риосолярис и уж тем более японцев????
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Volosan
Свои станки делать не в состоянии... Хм. Странно. Ну СССр например тоже закупал за рубежом и станки и оборудование и даже трубы для газопроводов...... И никого это особенно не напрягало. Логика странная....
дыааа, а чет все чинуши хотят деток пристроить в Калифорниях да Флоридах. В союзе поскромнее были.
MCV30
1
 
Ответить
PROXOR81
Москва
Ёпсель мопсель.
Договоритесь с Китаёзами, они выступят как третье лицо и купят.
СССР не гнушался закупками через подставные фирмы различных станков и другого измерительного и обрабатывающего оборудования. Одна покупка станка для шлифовки гребных валов чего стоит. После чего у гидроакустиков стран НАТО появились большие проблемы в поиске советских подводных лодок.
 
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Надо начинать импортные станки бульдозерами давить, как яблоки - должно сработать
MCV30
2
 
Ответить
Андрей
Челябинск
Ку
Отнесите токарю Михалычу в гаражи запчасть и болванку. И уже завтра все заработает 👍
Ну или на крайняк китайцам закажите, раз такая великая проблема и руки из опы растут.
Токарь Михалыч вчера вышел на пенсию, и больше не работает. Остальные не могут, не хотят и не умеют...
2
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Киргиз
Он кадровый офицер РА при исполнении, по долгу службы оказавшийся там и исполнивший свой долг, что значит наемник? Они что бесплатно воевать должны?
Кадровый офицер добровольно подписал контракт в Сирию. Во всём мире таких военных называют наёмниками. И почему он Герой России, а не Сирии, например? Он за меня там кровь пролил?
4
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
MC_Alex
Легко! Дивиденды - я сплю спокойно, на улице нет чуваков бросающих камни и коктейли молотова, у меня есть высшее образование (причем бесплатно!), работа, дом с 10 сотками земли, на окна которого не надо...
Почему мне? А может тем, из-за кого закрываются производства? Из-за кого рано или поздно выгонят на улицу тебя, оставив твоих детей без куска хлеба? Вот тем русский человек и непонятен... Пока жареный петух не клюнул меня лично - в стране всё прекрасно... Твою позицию ещё Салтыков-Щедрин 200 лет назад озвучил.
5
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Киргиз
Я излагаю кто мы и где живем, а вот самопровозглашенные эксперты специалисты и управленцы государством по праву рождения и наличия доступа к сети помоему травмированы чем то, я еще помню лица таких борцов...
Видимо, я в какой-то другой стране живу. Где всё хорошо только на экране ТВ.
2
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Евгений
Да 100 тыс мало кто получает честным трудом. Либо высочайшая квалификация но таких немного либо директор мошенник из управляющей компании, который взносы за ремонт домов просаживает как свои. Ну или успешный бизнесмен или чиновник.
Я не об этом говорил. Хорошо, пусть не 100. Пусть 10. Смысл моего поста в том, что белая зарплата - это плюс 80% государству из кармана работодателя. При доходности моего бизнеса в 10-15% - это нереально. Вот отсюда минималка и бонус в конверте. Причём я своим работникам предложил на выбор: либо белая зарплата с отчислениями за их счёт, либо МРОТ и конверт. Они выбрали второе.
1
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Евгений
Только вот по американским или европейским наёмникам из чвк не стреляют) потому что за это будет расплата и не от чвк этой а от вооруженных сил нато. Все это знают, боятся и не сбивают их самолеты поэтому.
Согласен. Выводы очевидны.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
Delovoy 54
Ну не скажите. Взять меня например. БОльшую часть своей жизни тружусь на производстве. Начинал с оператора станка, потом наладчиком, технологом. Сейчас руковожу производством на станкостроительном предприятии.
И молодёж которая приходит к нам с желанием поработать достойно зарабатывает.
Неплохо. Единственный адекватный ответ ))) Остальным подавай сразу стотышшь и баста!
1
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
ak_arnage
Виноваты те, кто с пеной у рта кричал: "Крым наш!" и не думал о последствиях...
каждый раз, когда вспоминают про Крым, я представляю, каким бы *****ом поливали Путина, если бы он в той ситуации "прошляпил" Крым. И вспоминали бы ему это упущение все те же недовольные, которые попрекают его Крымом сейчас....
 
3
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Андрей
Что надо было делать? Надо было не отправлять на деньги российских налогоплательщиков войска в разные отдаленные и близкие страны. Надо было не летать военным самолетам над территорией страны входящей...
Алеша, это ты?
 
4
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1050
@lex M@re
Вот она мощь сверхдержавы. Сами ни че не можем) Там купить,там выпросить это же выгодо)Зачем создавать. Обама пернул,курс рубля ниже плинтуса,Трамп заболел короновирусам опять рубль упал. Меньше чем...
Надо возрождать инновационные технологии ГАЗ-АА, а полуторка заменит Газель:)
3
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Саня Иванов
Почему в СССР всё делали сами? товары народного потребления не могли/хотели, а впк был впереди планеты всей.
если Вы запамятовали, то напомню Вам, что в СССР огромное количество станков было закуплено у клятого Запада. просто неприлично огромное, а так же покупали лицензии на выпуск огромного количества всякого превсякого, и уж чего скрывать воровали чужую интеллектуальную собственность.
3
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
какосс
я могу отлично копать
или не копать)
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
17727691
Видимо, я в какой-то другой стране живу. Где всё хорошо только на экране ТВ.
Просто не видел когда плохо
 
 
Ответить
Volosan
Свои станки делать не в состоянии... Хм. Странно. Ну СССр например тоже закупал за рубежом и станки и оборудование и даже трубы для газопроводов...... И никого это особенно не напрягало. Логика странная....
Хорошие сказки... первый канал?
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Volosan
Свои станки делать не в состоянии... Хм. Странно. Ну СССр например тоже закупал за рубежом и станки и оборудование и даже трубы для газопроводов...... И никого это особенно не напрягало. Логика странная....
Первым встану в очередь на завод. И даже нужную специальность получу, если государство создаст условия для человека труда. А все эти бизнесы и прочая муть, подзалюбили уже если честно. Только никому это не надо, всё пронизано ложью и лицемерием. Удивляюсь тем людям кто еще хоть что-то производит в этой стране, вопреки логики и здравому смыслу.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
17727691
Кадровый офицер добровольно подписал контракт в Сирию. Во всём мире таких военных называют наёмниками. И почему он Герой России, а не Сирии, например? Он за меня там кровь пролил?
За интересы своей страны, не думаю что ему что то от тебя нужно
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Mivel
Первым встану в очередь на завод. И даже нужную специальность получу, если государство создаст условия для человека труда. А все эти бизнесы и прочая муть, подзалюбили уже если честно. Только никому это...
Тот кому надо уже у дел, а тот кому надо особых условий пусть остается не у дел, и без денег естественно
 
3
Ответить
НДВ-16
Владивосток
АвтоГорожанин
Да эти сша без наших заказов на эти прессы загнутся от безденежья. Посмотрим как они запоют когда им пособия нечем будет выплачивать, быстро все свои санкции отменят. Байден там им обещает золотые горы, а откуда деньги брать будет не говорит.
Более бредового бреда я ещё в жизни не читал.
3
 
Ответить
Andrey sh
Расторгнуть договор продажи и вернуть шведам станок с выплатой ими неустойки или наладить производство СВОИХ запчастей к таким станкам и ТОРГОВАТЬ ими на мировом рынке немного дешевле оригинала, демпингом сбивая шведам заработок. И пусть попробуют вякнуть про авторское право - сами отказались.
 
1
Ответить
VolgoApatity
если Вы запамятовали, то напомню Вам, что в СССР огромное количество станков было закуплено у клятого Запада. просто неприлично огромное, а так же покупали лицензии на выпуск огромного количества всякого превсякого, и уж чего скрывать воровали чужую интеллектуальную собственность.
Я при союзе прожил 8 лет и просто этого не знал. Спасибо, что просветили.
 
 
Ответить
Хочу выиграть миллиард $
Серега
Ну ка, чего этот чел не так сказал? Все по делу. По ходу сам метишь в президенты вселенной. Ну научи нас сирых да убогих
Он ничего по делу не сказал. Судя по комменту, до вас это так и не дошло. Не всем дано.
 
2
Ответить
moviegear
Ну кто-то добывает нефть, а кто-то разрабатывает редкие и сложные станки (потому что нет нефти).
А когда вдруг нефть дешевеет, то оказывается, что и станков своих нет и купить иностранные не на что)))
2
 
Ответить
Ку
Отнесите токарю Михалычу в гаражи запчасть и болванку. И уже завтра все заработает 👍
Ну или на крайняк китайцам закажите, раз такая великая проблема и руки из опы растут.
Токарю в гаражи?
Смешно! Я три раза обращался к токарям и все три раза были косяки в изготовлении детали. Одну мне сделали с третьей попытки. При том, что это не сверхсложная деталь, а по-сути стержень металлический с двумя посадками под подшипник и упорным буртом для запрессовки в траверсу... С токарями у нас ныне очень хреново.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
Mivel
Первым встану в очередь на завод. И даже нужную специальность получу, если государство создаст условия для человека труда. А все эти бизнесы и прочая муть, подзалюбили уже если честно. Только никому это...
В этой стране производится достаточно много. Это можно понять хотябы из того что доходы бюджета за счет нефтегаза составляют менее половины от общего. А вообще же в принципе ваше заунывное нытьё насчет лжи и лицемерия которые пронизали всё напоминают такие же кухонные томления времён конца ССр. И тогда это было еще понятно в принципе народ тупо правкически голодал и нищенствовал. Страну в итоге профукали. Теперь опять томления правда уже сыто попукивая..... Но релультат может быть тот же пропукаете опять страну.Хоть даже такую убогую по вашему мнению как современная Россия. А другой то уже не будет ((( Никакой.
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1945
Alik 70
дыааа, а чет все чинуши хотят деток пристроить в Калифорниях да Флоридах. В союзе поскромнее были.
В союзе бвли такие же просто возможностей было меньше. Но страну профукали под те же самые песни о главном. Всё украли. КПСС воры, партия была и будет Есть и прочую либерду и заунывное нытьё. Теперь пытаются повторить то же самое. Занятно то что второй раз от страны уже ничего не останется. А ведь хотели как всегда чтоб лучше было ..
1
3
Ответить
Евгений
Барнаул
17727691
Я не об этом говорил. Хорошо, пусть не 100. Пусть 10. Смысл моего поста в том, что белая зарплата - это плюс 80% государству из кармана работодателя. При доходности моего бизнеса в 10-15% - это нереально....
Да понятно, честным работодателям тоже не сахар. Вот и приходиться мухлевать, если государство вынуждает.
1
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Киргиз
Ты отдаешь не Кубе или кому то еще, ты отдаешь в казну, которая защищает тебя твою собственность и результаты труда, создает инфраструктуру чтоб мог жить и работать, предоставляет рынок на котором можешь...
Ничерта оно не защищает. Порассказывал бы вам о защите, да форум непрофильный. В чечне особенно защитило русских людей такое государство. Позор. Конечно, важнее было олигархам деньги отдать, да долги прощать другим странам,когда в собственной стране бородачи русское население истре***ют. Давайте не будем говорить о защите?
4
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Киргиз
Я излагаю кто мы и где живем, а вот самопровозглашенные эксперты специалисты и управленцы государством по праву рождения и наличия доступа к сети помоему травмированы чем то, я еще помню лица таких борцов...
А не государство ли лишило людей права на самозащиту и отобрав оружие провозгласило себя пупом? В америке как с рэкетом боролись не припомните?)
1
 
Ответить
moviegear
Москва
Саня Иванов
А когда вдруг нефть дешевеет, то оказывается, что и станков своих нет и купить иностранные не на что)))
Всякое бывает. Где-то пусто, а где-то густо.
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Киргиз
Тот кому надо уже у дел, а тот кому надо особых условий пусть остается не у дел, и без денег естественно
У каких дел? Ты этими деньгами скоро подтираться будешь.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Volosan
В этой стране производится достаточно много. Это можно понять хотябы из того что доходы бюджета за счет нефтегаза составляют менее половины от общего. А вообще же в принципе ваше заунывное нытьё насчет...
41% бюджета это по твоему мало? и то это по подсчету минфина. Остальное это налоги с торгашей, таможенные сборы и акцизы, какой процент от производства? Прикормыш которого всё устраивает. Если так много производиться, что же бедный деревянный рубль так дрожит и падает в обморок при колебаниях цен на нефть?
Страну профукали, а точнее продали и предали те, кто давал присягу её защищать, пока другие честно трудились И никто не голодал при СССР не надо уже этих тухлых баек. Может такие как ты и попердывают нажравшись отравы и просрочки с пятёрочек, а многим и эта дрянь не по карману.
Готовность людей идти работать на завод, по твоему - пропукать страну? Ты посмотри на советского рабочего и сейчас. Когда рабочий стесняется своего статуса и своей оплаты труда, и отношение государства к нему как к скоту, будущего у такой страны точно не будет.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
5
 
Ответить
12730244
Иркутск
northernboy
мне кажется проблема в том, что свои станки мы не в состоянии делать, ну или хотя бы запчасти к ним. а вот американцы тут совсем не при чем
согласен! значит лучшие самолеты военные можем делать , ракетные двигателя америкосы у нас покупают! а для народа даже станок какой то ,не важно ,любой, сделать не можете ..... утырки ! гигант газ ....смешно звучит!!!
1
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
Киргиз
Просто не видел когда плохо
Увидишь ещё.
3
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Киргиз
За интересы своей страны, не думаю что ему что то от тебя нужно
От меня ему нужны налоги, которые я плачу. А ты, видимо, не платишь.
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12650
Snork
Воот уже немнодко теплее. Т.е. вы признаете что производство уникального оборудования при имеющихся потребностях будет глубоко убыточным. Теперь второй вопрос, вы готовы оплачивать этот банкет из своего кармана?
Ущербная логика, все мерять исключительно денежной прибыльностью!

Производство военной техники и содержание армии в мирное время вообще страшно убыточная штука. И?
Подпись.
 
2
Ответить
АвтоГорожанин
Да эти сша без наших заказов на эти прессы загнутся от безденежья. Посмотрим как они запоют когда им пособия нечем будет выплачивать, быстро все свои санкции отменят. Байден там им обещает золотые горы, а откуда деньги брать будет не говорит.
Ой скорей бы милок энта Америка поганая загнулась! Тем и живём почитай второй десяток лет. Ждём. Терпим... Надеемся!!!
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
17727691
Почему мне? А может тем, из-за кого закрываются производства? Из-за кого рано или поздно выгонят на улицу тебя, оставив твоих детей без куска хлеба? Вот тем русский человек и непонятен... Пока жареный...
Вопрос либерал - почему ты думаешь что и тебя и меня новая власть на улицу не выгонит как в 1917? откуда такая уверенность в светлом будущем при новых правителях?????? сказок начитался?
 
3
Ответить
Отдайте запчасть Китайцам, завтра уже новых 100 шт. принесут.
1
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
MC_Alex
Вопрос либерал - почему ты думаешь что и тебя и меня новая власть на улицу не выгонит как в 1917? откуда такая уверенность в светлом будущем при новых правителях?????? сказок начитался?
Меня эта власть по миру пустила. Я уже опытный. А вот для тебя это будут новые впечатления.
4
 
Ответить
northernboy
мне кажется проблема в том, что свои станки мы не в состоянии делать, ну или хотя бы запчасти к ним. а вот американцы тут совсем не при чем
Любую деталь можно сделать на эксперементальном заводе если она из железа,если из пластика то на принтаре
1
 
Ответить
Snork
Новороссийск
Juran
Ущербная логика, все мерять исключительно денежной прибыльностью!

Производство военной техники и содержание армии в мирное время вообще страшно убыточная штука. И?
Ущербная логика путать мягкое с теплым и пытаться одной задницей сидеть на всех стульях по заветам Чучхе.
Станок для мелкосерийной штамповки кузовных деталей это явно не номенклатура из серии "мастхэв"
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
АвтоГорожанин
Да эти сша без наших заказов на эти прессы загнутся от безденежья. Посмотрим как они запоют когда им пособия нечем будет выплачивать, быстро все свои санкции отменят. Байден там им обещает золотые горы, а откуда деньги брать будет не говорит.
У них всегда есть возможность напечатать чутка долларов, и купить на них у России нефть и зерно))))
1
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
northernboy
мне кажется проблема в том, что свои станки мы не в состоянии делать, ну или хотя бы запчасти к ним. а вот американцы тут совсем не при чем
ну да..
Прикольно бы в 70-х читалась новость вроде .. ввиду американских санкций остановлено производство танков Т-72, не подвезли запчасти для американского станка штампующего что нибудь..,,
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
17727691
Меня эта власть по миру пустила. Я уже опытный. А вот для тебя это будут новые впечатления.
Не переживай, не будут, ныть и винить во всем окружающих, но только не себя - не мой конек. Руки, ноги, голова на месте - остальное будет если захотеть.
 
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
Volosan
Свои станки делать не в состоянии... Хм. Странно. Ну СССр например тоже закупал за рубежом и станки и оборудование и даже трубы для газопроводов...... И никого это особенно не напрягало. Логика странная....
конечно.. если баристе платят сотку , парикмахеру полтинник, а на заводе 30.
А когда в СССР на заводе токарь получал 200-300, а парикмахер 80, то парикмахеров мужиков встретить было очень редко...
Совсем не хочу назад в прошлое, но как то зарплаты странновато у нас сейчас распределяются...
4
 
Ответить
Кот
Тюмень
Все по барабану, вот если японцы перестанут правый руль и запчасти поставлять...
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Snork
Ущербная логика путать мягкое с теплым и пытаться одной задницей сидеть на всех стульях по заветам Чучхе.
Станок для мелкосерийной штамповки кузовных деталей это явно не номенклатура из серии "мастхэв"
Странно. В ютюбе таких станков вроде много роликов. Не большие организации вроде покупают его. Для изготовления кузовных деталей. Не сильно дорого кажется стоит для такого гиганта как газ.🤔🤔🤔🤔
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Volosan
Свои станки делать не в состоянии... Хм. Странно. Ну СССр например тоже закупал за рубежом и станки и оборудование и даже трубы для газопроводов...... И никого это особенно не напрягало. Логика странная....
Проблема в стратегии развития страны в целом. Делать свои станки не в состоянии многие страны. Так во всем мире. Автопроизводство - это консолидация оборудования и технологий со всего мира. Если ты не сотрудничаешь с странами имеющими топ технологии, успеха не будет.
Чтобы все было свое, надо потратить 50 лет или больше на развитие технологий производства + поддерживать свой рынок и людей.
Иначе некуда продавать будет, чтобы расти дальше.
1
 
Ответить
Игорь
Кострома
northernboy
Игорь, я только за то что бы международное сотрудничество развивалось и множилось. Это проще, выгоднее и куда эффективнее! Совершенно не обязательно производить все на свете у себя, но меня очень печалит,...
Соглашусь
 
 
Ответить
Григорий П
Ку
Великая страна которая первыми отправила человека в космос, не может изготовить деталь для пресса. НЕ ВЕРЮ!!!
Эта великая держава могла многое, но только не выпускать конкурентные по цене и качеству товары. И в космос полетели и ядерную бомбу сделали, потому что ни средств ни людей не жалели.
 
 
Ответить
18059019
Тюмень
"Уникальный станок" упасть и не встать, если Шведская фирма отказывается от гарантии своего оборудования, что нельзя заказать на стороне или скопировать? Японцы, Корейцы и Китайцы со вмякими там авторскими правами не стеснялись, да и в СССР с этим поблем не было. Только есть подозрение что импотенты на Газе в лице эффективных менеджеров или опять льготу какую хотят за счет налогоплательщиков.
 
 
Ответить