Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Мишустин подписал реформу проведения техосмотра автомобилей

Мишустин подписал реформу проведения техосмотра автомобилей

24 Сентября 2020 | 16793 просмотра

Скоро вступят в силу новые правила проведения технического осмотра автомобилей. Соответствующее постановление подписал глава правительства России Михаил Мишустин, оно уже опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

На самом деле реформа давно подготовлена и должна была начаться 7 июня 2020-го, но из-за пандемии коронавируса и непростой экономической ситуации ее запуск перенесли на 2021 год.

Госдума приняла поправки еще в мае 2019-го. Это закон об усилении контроля за проведением техосмотра. Документом вводятся обязательная фотофиксация автомобиля во время процедуры ТО и оформление диагностических карт в электронном виде с цифровой подписью.

Контроль за проведением техосмотра будет возложен на МВД и Российский союз автостраховщиков (РСА). МВД займется слежением за соблюдением правил. РСА — за соблюдением требований к характеристикам и перечню средств диагностики, программному обеспечению, средствам фотофиксации, помещениям, в которых проводится ТО.

Операторы техосмотра также обязаны раз в два года проходить процедуру подтверждения соответствия требованиям аккредитации.

Предполагается, что усиленный контроль за ТО позволит сократить количество ДТП, причиной которых становятся неисправные автомобили. Кроме того, закон поможет искоренить мошенническое оформление диагностических карт.

Новые правила вступят в силу 1 марта 2021 года.

 

Комментарии

    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Покупали хоть раз ТО ?
+ Да
- Нет
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
1182
265
Ответить
4423
Хабаровск
Посмотрим что из этого получится в реальной жизни
163
11
Ответить
как обычно .... все для людей
226
20
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Прорыв однако )
142
19
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131028
Нормальная заставка- правильный авто на ней ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
218
37
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
С 08 года при необходимости проходил ТО сам. Последние несколько лет вообще не прохожу, старее 3 лет не было авто. Но в следующий год заеду, наверное сегодняшнюю машину оставлю и на четвёртый год.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
37
129
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131028
Александр Алисов
Покупали хоть раз ТО ?
+ Да
- Нет
На каторгу таких?
Или на рудник?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
18
124
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4411
"На каждый болт найдется свая гайка"!!!
52
11
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Carrozzeria
На каторгу таких?
Или на рудник?
На Мальдивы)🤣
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
131
4
Ответить
Cube
Здоровья вам, Михаил Владимирович, трудитесь дальше на благо РОдины, она сейчас в кольце врагов, либералы спят и видят как бы Россию опять на колени посадить.
195
29
Ответить
alexey romanov
Может перестанут откровенным ведрам диагностические карты продавать
70
183
Ответить
8924179
А неисправные дороги техосмотр будут проходить?
504
8
Ответить
Андрей
Омск
Carrozzeria
Нормальная заставка- правильный авто на ней ...
100 Марк, огонь тачка была, особенно jz
99
18
Ответить
Ельцин
Москва
Пока мишустин не повысит жизненный уровень населения, говорить об ужесточении ТО, говорить то конечно можно, а реально ужесточить кишка тонка, у народа тоже есть терпение. Показной прогресс
186
26
Ответить
Андрей
Омск
Городничий
"На каждый болт найдется свая гайка"!!!
Это точно про автомобили?)))
27
5
Ответить
Каройнер
Чита
Melehin Allex
как обычно .... все для людей
смотря для каких.....бывало, что немного получалось зарабатывать, но машину всегда держал в исправном состоянии и техосмотр бы прошел без проблем....надоело ехать в потоке за каким-нить индивидуумом и видеть синий дымище из трубы....точно знаю, что у большинства подобных типов есть деньги на пиво и сигареты (минимум 30т.р. в год), а машину исправить их жаба давит....
70
43
Ответить
Редактор Сайта
техосмотр увели от гаи к частникам, чтобы потом вновь вернуть его к частникам от гаи... тем временем до сих пор нет подробной и явной статистики ДТП, произошедших из-за неисправности автомобиля... то есть, доказывающей необходимость такого исторического пережитка как обязательный технический осмотр
249
13
Ответить
10579322
Казань
Cube
Здоровья вам, Михаил Владимирович, трудитесь дальше на благо РОдины, она сейчас в кольце врагов, либералы спят и видят как бы Россию опять на колени посадить.
В 80-х так же говорили. А оказалось нам все добра желают и помочь хотят.
38
12
Ответить
Краснодар
Купил то на мотоцикл . Потому что не нашел где его можно пройти как положено.
36
2
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
И ещё необходимо вернуть обратно норму, что при прохождении ТО необходима свежая медсправка владельца автомобиля!
И разрешить ГИБДД на трассе/дорогах города останавливать автомобили и выборочно проверять техническое состояние оных, как-то: ручник, наличие трещин на лобовом, соответствие размерности шин (а ну как супостат поставит 195/65/15 а не 185/65/15, как с завода идут?!) и других параметров автомобиля.
27
178
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Чтоб они ни делали, не идут дела.
104
4
Ответить
Cube
10579322
В 80-х так же говорили. А оказалось нам все добра желают и помочь хотят.
Согласен, Единая Россия и Путин поднимают Россию с колен, только не все это понимают.
20
78
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Carrozzeria
На каторгу таких?
Или на рудник?
Ликероводочный сегодня нарядов не прислал?
54
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
8924179
А неисправные дороги техосмотр будут проходить?
У нас таких нет! Есть хорошие и очень хорошие.
22
2
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
8924179
А неисправные дороги техосмотр будут проходить?
Зачем же? Есть пункт 10.1 в котором практически однозначно сниматеся ответственность за убитые дороги - мол, водитель должен сам видеть, что дорога в убитом состоянии и надо ехать аккуратно и осторожно.
99
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
AntiSovieticus
И ещё необходимо вернуть обратно норму, что при прохождении ТО необходима свежая медсправка владельца автомобиля! И разрешить ГИБДД на трассе/дорогах города останавливать автомобили и выборочно проверять...
Ну ты, осторожней на поворотах! Сейчас научишь....
59
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Carrozzeria
Нормальная заставка- правильный авто на ней ...
Усы подгибать или колбы сворачивать?
8
22
Ответить
Dragocennyi
Москва
Предполагается, что усиленный контроль за ТО позволит сократить количество ДТП, причиной которых становятся неисправные автомобили. Кроме того, закон поможет искоренить мошенническое оформление диагностических карт.

Вы сначала коррупцию в высших эшелонах власти искорените, а потом народу гайки закручивайте!
111
6
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Кипер
Ну ты, осторожней на поворотах! Сейчас научишь....
Ви-таки против безопасности на дорогах?! :-))))

А если серьёзно - они и сами прекрасно понимают, что народ в открытую смеётся над всеми этими "реформами ТО" и прочими "модернизациями".
Но, видимо было обещано вернуть денежны
5
11
Ответить
Юрий
Москва
8924179
А неисправные дороги техосмотр будут проходить?
Ты чо задаешь неправильные и неудобные вопросы? Не патриот что ли?
Дороги такие специально, чтобы танки врага по ним не прошли.
53
4
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Ви-таки против безопасности на дорогах?! :-))))

А если серьёзно - они и сами прекрасно понимают, что народ в открытую смеётся над всеми этими "реформами ТО" и прочими "модернизациями".
Но, видимо было обещано вернуть денежный поток в карман гаишников и потому Мишустин подписал этот документ
24
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
Александр Алисов
Покупали хоть раз ТО ?
+ Да
- Нет
Вернее спрашивать - проходили ли хоть раз ТО?)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
15
10
Ответить
   
Сообщений: 30930
4423
Посмотрим что из этого получится в реальной жизни
Видимо плюс 5-10 минут на фотошоп при оформлении страховки и плюс несколько лишних соток к прежним 800 рублей за диагностическую карту
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
36
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Редактор Сайта
техосмотр увели от гаи к частникам, чтобы потом вновь вернуть его к частникам от гаи... тем временем до сих пор нет подробной и явной статистики ДТП, произошедших из-за неисправности автомобиля... то есть, доказывающей необходимость такого исторического пережитка как обязательный технический осмотр
Объясни это к примеру, властям Германии и Японии. Там "просто так" ТО не пройдёшь.
13
39
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
XPEH
Видимо плюс 5-10 минут на фотошоп при оформлении страховки и плюс несколько лишних соток к прежним 800 рублей за диагностическую карту
Опять кто-то заработает $ ?)
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
21
1
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
AntiSovieticus
И ещё необходимо вернуть обратно норму, что при прохождении ТО необходима свежая медсправка владельца автомобиля! И разрешить ГИБДД на трассе/дорогах города останавливать автомобили и выборочно проверять...
Справочки всем оплатишь из своего кармана ?????
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
27
2
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Cube
Согласен, Единая Россия и Путин поднимают Россию с колен, только не все это понимают.
чтобы опереть на локти
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
34
5
Ответить
юрий
Томск
Уже одалели своими фото и видио фиксациями, лучше бы фиксировали как тырят миллиардами. Одна показуха на камеру, и в итоге только хуже становится.
66
7
Ответить
сергей
Майма
Где статистика по ДТП с виновниками на неисправных авто? Кто ее хоть раз просчитывал? Голословно это все..
51
5
Ответить
alexey romanov
Может перестанут откровенным ведрам диагностические карты продавать
А как ты пешком будешь ходить?
26
5
Ответить
Cube
Dimer-2
чтобы опереть на локти
У вас фантазии как у настоящего либерала))
10
18
Ответить
Редактор Сайта
Паныч74
Объясни это к примеру, властям Германии и Японии. Там "просто так" ТО не пройдёшь.
ну из москвы-то наверное виднее, как там в Германии, или отстающей Японии... только сразу и быстро - Россия равняется на эти страны, или нет? Впрочем, сдается мне, что ты технический осмотр ты покупаешь, а не проходишь регулярно и честно "просто так". Впрочем, расскажи нам как проходят технический осмотр в Японии и Германии. Потом обсудим, как проходят ТО в России
23
8
Ответить
SHEIDAR
Пару недель назад случай был. Сто на перекрестке, у меня красный. Слева на зеленый поворачивает нива в мою сторону. И при достижении поворота под 45 градусов, у нее ломается рулевое управление и она едет прям. В итоге улетела в кювет в 5-ти см передомной. Чуть бы дальше, и меня бы снесла. Водила нивы техосмотр тоже видимо прошел в ковычках.
13
35
Ответить
  
Сообщений: 15583
коррупция в "сфере авто" государственными структурами вошла на новый современный виток: брать взятки с каждого автовладельца за ДК - "себе дороже", а вот доить пункты ТО - это совсем другое дело!?
16
3
Ответить
sergeyvasilev24
Санкт-Петербург
Интересно, как будут проходить ТО, кто, к примеру, вырезали катализатор, установили газовое оборудование ?! Видимо, только через "своих" и за дополнительные денежные средства.
14
3
Ответить
sergeyvasilev24
Санкт-Петербург
Вообще, считаю, правильно. Люди годами не могут тупо отрегулировать фары или поменять перегоревшую лампочку.
13
28
Ответить
16967640
Волгоград
дважды в год заезжаю в сервис на замену масла и тут же на подъемнике все осматриваю, поэтому линию техосмотра прохожу без проблем.

если поддерживать машину в исправном состоянии, то и ТО бояться не будешь
22
5
Ответить
р
Новосибирск
Cube
Здоровья вам, Михаил Владимирович, трудитесь дальше на благо РОдины, она сейчас в кольце врагов, либералы спят и видят как бы Россию опять на колени посадить.
ну как минимум он хоть что то делает, и создает вид работы, а не любитель селфача компот
5
21
Ответить
  
Сообщений: 8532
4423
Посмотрим что из этого получится в реальной жизни
Как всегда, подорожает.
18
1
Ответить
16967640
Волгоград
Редактор Сайта
техосмотр увели от гаи к частникам, чтобы потом вновь вернуть его к частникам от гаи... тем временем до сих пор нет подробной и явной статистики ДТП, произошедших из-за неисправности автомобиля... то есть, доказывающей необходимость такого исторического пережитка как обязательный технический осмотр
большинство дтп происходит из за человеческого фактора, банально не заметил, не уступил, превысил...
33
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Технический осмотр должен быть подчинен максимально жестким требованиям с одной стороны и беспристрастным с другой. Особое внимание стоит уделить т/с с кривым светом фар, изменёнными выхлопными системами, экологическими нормами , соответствию резины и другим требованиям безопасности и экологичности. И ввести штраф и конфискацию т/с без талона о тех осмотре и осаго.
12
59
Ответить
16967640
Волгоград
sergeyvasilev24
Вообще, считаю, правильно. Люди годами не могут тупо отрегулировать фары или поменять перегоревшую лампочку.
часто соседям по потоку говорю, если у них стоп не горит.

одна деваха сказала, что ей повторителя хватает и он точно не перегорит)))
13
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
AntiSovieticus
И ещё необходимо вернуть обратно норму, что при прохождении ТО необходима свежая медсправка владельца автомобиля! И разрешить ГИБДД на трассе/дорогах города останавливать автомобили и выборочно проверять...
Поддерживаю Вас. Если с автомобилем все в порядке то боятся не чего.
3
23
Ответить
Редактор Сайта
16967640
большинство дтп происходит из за человеческого фактора, банально не заметил, не уступил, превысил...
а вот в загнивающих США такая статистика есть.... около 0,7% от всех ДТП из-за технической неисправности, поэтому в 14 штатах уже техосмотр отменили
33
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
zeleke
Технический осмотр должен быть подчинен максимально жестким требованиям с одной стороны и беспристрастным с другой. Особое внимание стоит уделить т/с с кривым светом фар, изменёнными выхлопными системами,...
как вы задрали уже со своей экологией ,эксперты xpeновы, а то что в Россию ядерные отходы свозят со всей Европы так это нормально....
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
57
9
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Редактор Сайта
ну из москвы-то наверное виднее, как там в Германии, или отстающей Японии... только сразу и быстро - Россия равняется на эти страны, или нет? Впрочем, сдается мне, что ты технический осмотр ты покупаешь,...
давай до кучи обсудтм уровень жизни в Япии и России...
15
5
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5983
Ельцин
Пока мишустин не повысит жизненный уровень населения, говорить об ужесточении ТО, говорить то конечно можно, а реально ужесточить кишка тонка, у народа тоже есть терпение. Показной прогресс
А в чем ужесточение? Также легко можно будет купить талон ТО, теперь для этого только нужно будет реально приезжать пункт ТО. Специалист проведет фотосессию и выдаст ДК, теперь хоть он будет видеть каким дровам выдает одобрение на эксплуатацию, и может заставит хотя бы починить световые приборы.
Как раньше не получится отдать 1000 руб. страховому агенту и не глядя выдадут ДК.
15
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5983
Паныч74
Объясни это к примеру, властям Германии и Японии. Там "просто так" ТО не пройдёшь.
Всем известно, что жесткость ТО в Японии исключительно для того, чтобы оттуда тачки приходили в идеальном состоянии, а наши соотечествинники на них фапали.
22
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Городничий
"На каждый болт найдется свая гайка"!!!
последня фраза понравилась,в целях уменьшения количетсва ДТП,а где собственно статистика?
12
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
lamer1188
А в чем ужесточение? Также легко можно будет купить талон ТО, теперь для этого только нужно будет реально приезжать пункт ТО. Специалист проведет фотосессию и выдаст ДК, теперь хоть он будет видеть каким...
брехня...страховой агент-девочка,тоже выходила фоткала со всех сторон и даже пробег...
8
1
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3481
Теперь кроме вин-кода надо будет ещё и фотки авто отправлять. Ничего не поменяется, как продавали диагностические карты в инете, так и будут.
Я проголосовал не за того...
9
2
Ответить
Конечно, других же проблем у нас нет, это самое важное. Лучше бы закон о противодействии коррупции доработали и гос измене. Но на себя же не будешь писать и своих друзей
23
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5983
Леонид1078
брехня...страховой агент-девочка,тоже выходила фоткала со всех сторон и даже пробег...
Ни разу мою машину не фоткали, даже когда делал бумажный полис. Последние 3 года электронный - тем более никаких фоток.
4
3
Ответить
TM TM
ТО не нужно. Нужна нормально работающая на дорогах полиция и всего лишь. За последние примерно 10 тыс км встретил ну от силы 5-6 машин с относительно слепящим ближним светом. Зато каждая вторая фура (и особенно камазы) переливают и стоит вонь - их кто-нибудь прижмет? А почему миллионы автовладельцев легковушек должны тратить время на бесполезную для экономики процедуру, непонятно.
При том, уверен, из-за неисправностей нет даже и 1% ДТП. Короче это очередной ПОБОР. Дальше я бы и еще написал, но там каждое слово мат в адрес известно кого.
34
5
Ответить
TM TM
cnupum
Теперь кроме вин-кода надо будет ещё и фотки авто отправлять. Ничего не поменяется, как продавали диагностические карты в инете, так и будут.
Фотки отправлять надо с пункта ТО, а не просто так что агент приехал и фотки сделал. Короче теперь придется ездить к этим идиотам из-за идиотов в правительстве.
16
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5983
Константин Журавель
Конечно, других же проблем у нас нет, это самое важное. Лучше бы закон о противодействии коррупции доработали и гос измене. Но на себя же не будешь писать и своих друзей
Ну если честно, для меня лично безопасность на дорогах - проблема ближе, чем какие-то эфемерные коррупции и гос измены в высших эшелонах власти. Этих людей я даже в глаза ни разу не видел.
8
19
Ответить
TM TM
lamer1188
А в чем ужесточение? Также легко можно будет купить талон ТО, теперь для этого только нужно будет реально приезжать пункт ТО. Специалист проведет фотосессию и выдаст ДК, теперь хоть он будет видеть каким...
Да манал я ездить на пунты ТО. Время тратить. Очередные ПОБОРЫ.
16
5
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Александр Алисов
Справочки всем оплатишь из своего кармана ?????
Зачем же?! Раз есть деньги на автомобиль - найдёшь и на справочку. И на помощь голодающим Африки тоже найдёшь! Если Родине надо - всё отдашь! ;-)
4
16
Ответить
TM TM
Обнуленыш знает что потенциально бюджету грозит дыра, нефть больше не вырастет и относительно сытные дни (пик сытости был в 2012) больше не придут. Теперь будут затягивать гайки и судьба Лукашенко его не радует (да, Лукашенко номинально еще презик, но легитимность его все равно под вопросом). Вводятся очередные ПОБОРЫ. На эффективность экономики всем наплевать абслютно. Главное удержаться у власти.
29
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Леонид1078
как вы задрали уже со своей экологией ,эксперты xpeновы, а то что в Россию ядерные отходы свозят со всей Европы так это нормально....
Это очень плохо , но на днях я шёл по тротуару и от вонищи выхлопными газами в прямом смысле задыхался. В этом случае я за тойотовские гибриды даже б/у и даже с рулём справа.
7
11
Ответить
16967640
Волгоград
Леонид1078
как вы задрали уже со своей экологией ,эксперты xpeновы, а то что в Россию ядерные отходы свозят со всей Европы так это нормально....
про экологию и выбросы конечно перегиб, но про кривой свет, громкий выхлоп и прочие технические неудобства для окружающих он прав
11
3
Ответить
    
Сообщений: 1640
Konstantin Pl
Купил то на мотоцикл . Потому что не нашел где его можно пройти как положено.
Проходил три раза уже по схеме - платишь в кассу, получаешь карту.
-А мотоцикл смотреть будете?
-Зачем? ЧТО там смотреть вообще? Поворотники и звуковой сигнал?
Последний раз даже мот не пригонял...не нужен он там никому.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3909
AntiSovieticus
Ви-таки против безопасности на дорогах?! :-)))) А если серьёзно - они и сами прекрасно понимают, что народ в открытую смеётся над всеми этими "реформами ТО" и прочими "модернизациями"....
Народ смеется? 76% сами собой не нарисуются. Значит поддерживают такую заботу о себе.
3
10
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
AntiSovieticus
Зачем же?! Раз есть деньги на автомобиль - найдёшь и на справочку. И на помощь голодающим Африки тоже найдёшь! Если Родине надо - всё отдашь! ;-)
С какой стати кто-то должен ещё раз идти получать справку из-за таких бредовых инициатив типа как твоя???? Раз ты предлагаешь осмотр ТС исключительно при наличии медсправки, значит это нужно тебе. Значит ты и оплачивай эту развлекуху.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
19
3
Ответить
TM TM
16967640
про экологию и выбросы конечно перегиб, но про кривой свет, громкий выхлоп и прочие технические неудобства для окружающих он прав
Это ЕДИНИЧНЫЕ случаи! Пусть ПОЛИЦИЯ ими занимается, ведь громкий выхлоп засечь довольно просто, поймать машину-мотоцикл с нештатной выпускной системой в городе ВОЗМОЖНО, и не так и сложно - достаточно наладить СЛАЖЕННУЮ РАБОТУ ПАТРУЛЕЙ. Но жирные жрущие шаурму копы совсем обленились и ничего не хотят делать.
А сколько экономика теряет из-за миллионов автовладельцев кто будет ездить на пукнты ТО, сколько экономика теряет из-за бесполезных для экономики пунктов ТО.
12
9
Ответить
him541
Новосибирск
Давно пора, не вижу вообще никаких проблем, даже на праворуком Фите сам проходил, единственная проблема была просроченный огнетушитель, хоть меньше будет неадекватов на дороге с светодиодными лампами в ближнем с aliexpress..
6
6
Ответить
до 1 марта надо купить новую или свежую тачку и пройти ТО на несколько лет вперед
а потом чо нить снова изменится
6
1
Ответить
Кириллка
Александр Алисов
Покупали хоть раз ТО ?
+ Да
- Нет
тут вопрос надо: проходили когда нибудь ТО сами?)) + - ставим!
3
 
Ответить
  
Полярный
Сообщений: 328
Паныч74
Объясни это к примеру, властям Германии и Японии. Там "просто так" ТО не пройдёшь.
а что вы не смотрите на Германию или Японию по качеству жизни/продуктов/топлива?
Мой отзыв: Volvo S60 2008
19
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3849
Есть статистика по количеству ДТП из за неисправности автомобилей? Разложенная по системам: Рулевое, тормозная, трансмиссия, оптика. Увязанная со временем года, типом резины (летняя, зимняя, липучка), водительским стажем, мужчина-женщина, возраст водителей. Ну и до кучи правый либо левый руль. Когда предоставит МВД такую статистику в общий доступ хотя бы за последние лет пять тогда и можно будет разговаривать. А пока это все слова, огульные утверждения, ничем не подкрепленные.
Так что идут они все в пень.
11
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Воду в ступе толочь взялся, министр хренов.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
9
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
zeleke
Технический осмотр должен быть подчинен максимально жестким требованиям с одной стороны и беспристрастным с другой. Особое внимание стоит уделить т/с с кривым светом фар, изменёнными выхлопными системами,...
За кривой свет соглашусь - столько ушлёпков ездит на всяких криволеворуких логанах, ситроенах, ладах, шефроле (которые узбекские а не американские) и тд с рефлекторными фарами. У них даже настроенный свет слепит встречку, потому что световое пятно по форме как чебурек. А если задерут СТГ "типа дорогу дальше видно" то это тянет на уголовщину.
Honda Stepwgn RP3
9
2
Ответить
Zam2002
Новосибирск
Александр Алисов
Покупали хоть раз ТО ?
+ Да
- Нет
Да
 
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42834
РЕСО и РГС сами продают диагностические карты, причём официально в любом офисе, поэтому их это не коснётся, в плане, что они не будут сами на себя стучать, что продали полис без реального прохождения. Мелких страховых уже давно нет на рынке (разве что в Москве где-нибудь),поэтому, думаю, что к началу следующего года, остальные киты страхового "бизнеса", тоже откроют ООО "Продажа диагностических карт прямо в офисе СК", т.е. опять всё делается для монополизации крупняками, мелкие ООО и ИП, которые в гаражах проводили ТО уйдут с рынка. Причём, по настоящему ТО можно пройти именно у них, т.е. этим "законом" количество липовых диагностических карт только увеличится.
6
 
Ответить
Евгений
Барнаул
SHEIDAR
Пару недель назад случай был. Сто на перекрестке, у меня красный. Слева на зеленый поворачивает нива в мою сторону. И при достижении поворота под 45 градусов, у нее ломается рулевое управление и она едет...
Просто так у нивы ничего не сломается. Перед тем как отломить колонку или насос гур если ломается то симптомы будут. Или жидкость уйдет или ремень рвется или биение в руль, стуки. Не бывает, что всё ок, выехал и рулевое развалилось. 6 лет владел 21214.
4
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
zeleke
Это очень плохо , но на днях я шёл по тротуару и от вонищи выхлопными газами в прямом смысле задыхался. В этом случае я за тойотовские гибриды даже б/у и даже с рулём справа.
Не ходи по тротуарам. И вообще надо маску таскать - карамбавирус атакует)
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
7
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2158
AntiSovieticus
И ещё необходимо вернуть обратно норму, что при прохождении ТО необходима свежая медсправка владельца автомобиля! И разрешить ГИБДД на трассе/дорогах города останавливать автомобили и выборочно проверять...
Так и останавливают.Грузики точно дрючит технадзор.
От знакомых ни раз слышал,останавливают,залазят под кабину,капает че то,забирают машину.
Знакомый пару месяцев назад налип на эвакуацию за капавший рулевой редуктор.Устранял течь на штраф стоянке.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
1
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
За ВМФ
а что вы не смотрите на Германию или Японию по качеству жизни/продуктов/топлива?
По качеству жизни... Да хотя бы по тем же ценам)))
Слабо в придорожном кафе потратить на обед пару косарей на человека? А в Японии - само собой...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
3
10
Ответить
Евгений
Барнаул
zeleke
Технический осмотр должен быть подчинен максимально жестким требованиям с одной стороны и беспристрастным с другой. Особое внимание стоит уделить т/с с кривым светом фар, изменёнными выхлопными системами,...
И ввести ежемесячные медсправки по 5 тыс рублей и ежегодно сдача теории пдд и практики вождения(за деньги). Рожа у полицаев треснет.
6
1
Ответить
а как же X рей со своим рулём, который может отвалиться на высокой скорости, а в автомобиле целая семья? это нормально? как же экспортные корейцы, у которых каты разваливаются прямо в ДВС, когда ты едешь с семьёй на Эльбрус в -25? дети замёрзнут же

да уж )
2
1
Ответить
19983136
Лилипуты лихорадочно ищут новые пути обогащения
4
1
Ответить
Ельцин
Москва
Cube
Согласен, Единая Россия и Путин поднимают Россию с колен, только не все это понимают.
Одно другому не противоречит. Да Россия в кольце врагов, и да, Путину и его команде не удалось поднять Россию за 20 лет у власти
7
7
Ответить
11976127
Норильск
Мишка ! Покажи подтвержденную статистику произошедших ДТП из-за неисправных авто, к соотношению ДТП из-за тупости водителей. Или это просто лапша на уши (повод), чтобы ужесточить прохождение ТО ?
10
1
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Александр Алисов
С какой стати кто-то должен ещё раз идти получать справку из-за таких бредовых инициатив типа как твоя???? Раз ты предлагаешь осмотр ТС исключительно при наличии медсправки, значит это нужно тебе. Значит ты и оплачивай эту развлекуху.
Вот ещё! Ты ездишь по дорогам общего пользования, это ты должен доказывать свою состоятельность как водителя и - иначе - общественный транспорт для тебя! Ещё скажи спасибо, что не раз в полгода справку эту будешь получать.А лучше - раз в квартал! Развелось вас, демагогов. Забыли, что ли, как это было раньше? Вплоть до начала нулевых? Распоясались демократы-навальнята.. всех к ногтю!
4
16
Ответить
14778008
Андрей
100 Марк, огонь тачка была, особенно jz
Чайник побаще будет
2
3
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Promann
Народ смеется? 76% сами собой не нарисуются. Значит поддерживают такую заботу о себе.
Натюрлюх! Сами не нарисуются - работают специально обученные люди :-)))))) Что не сделаешь ради стабильности и скрепности, народ, правда, не понимает, но да и фиг с ним, с народом-то :-)
5
2
Ответить
14778008
AntiSovieticus
И ещё необходимо вернуть обратно норму, что при прохождении ТО необходима свежая медсправка владельца автомобиля! И разрешить ГИБДД на трассе/дорогах города останавливать автомобили и выборочно проверять...
ЛОвите наркомана!!
13
1
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
@lex M@re
Так и останавливают.Грузики точно дрючит технадзор.
От знакомых ни раз слышал,останавливают,залазят под кабину,капает че то,забирают машину.
Знакомый пару месяцев назад налип на эвакуацию за капавший рулевой редуктор.Устранял течь на штраф стоянке.
Ну, видимо возраст твой/ваш менее 30, не знаете/не помните. Ранее у ГАИшников было право тормозить _любой_ автомобиль и проверить его тех состояние. И любили они это дело страсть как. Где-то в конце 90х, налаче 2000 это у них отняли.
3
5
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
zeleke
Это очень плохо , но на днях я шёл по тротуару и от вонищи выхлопными газами в прямом смысле задыхался. В этом случае я за тойотовские гибриды даже б/у и даже с рулём справа.
друг езжай в деревню,там воздух чистый...город тебе противопоказан с такими вводными...да и кстати ,там продуты натуральные ,а в городе сплошь химия..
8
1
Ответить
AveAve2
Северск
Стране нужна партия Автомобилистов- пора их в бараний рог крутить!
7
1
Ответить
alexey romanov
Антон Шелегин
А как ты пешком будешь ходить?
Я за машиной слежу. Она нормальная у меня.

А вот любителей шипов летом, ездунов с не горящими фарами на дымящих и гремящих ведрах поубавится.
5
7
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2158
SHEIDAR
Пару недель назад случай был. Сто на перекрестке, у меня красный. Слева на зеленый поворачивает нива в мою сторону. И при достижении поворота под 45 градусов, у нее ломается рулевое управление и она едет...
А может он его прошел.
11 месяцев назад.А потом на рыбалку ездил по чигирям.
Вырвало наконнечник из рулевой тяги и ушел он в кювет.
Так же и с тормозами.Сегодня ты заехал на ТО и прошел,а через пол года потек манжет на суппорте или РТЦ и упорол кого нить.
У меня вот вопросов больше по состоянию дорог.
Я на прошлой недели ехал по федералке ночью км 80-90 и упоролся в яму глубокую,удар был жесть.И налип на замену амморта.А у когото че то вырвет,лопнет колесо или диск.
Борцы )(уевы за снижение ДТП.От качественных дорог с леерами куда больше пользы.
19
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3849
Миxaлыч
РЕСО и РГС сами продают диагностические карты, причём официально в любом офисе, поэтому их это не коснётся, в плане, что они не будут сами на себя стучать, что продали полис без реального прохождения....
Конечно их не коснется. В выплате потом просто тупо откажут да и все
1
1
Ответить
20105307
Cube
Согласен, Единая Россия и Путин поднимают Россию с колен, только не все это понимают.
С колен на локти!
7
 
Ответить
Артем
Новосибирск
Паныч74
С 08 года при необходимости проходил ТО сам. Последние несколько лет вообще не прохожу, старее 3 лет не было авто. Но в следующий год заеду, наверное сегодняшнюю машину оставлю и на четвёртый год.
Там новые авто сейчас на 5 лет осмотр можно не проходить
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2158
AntiSovieticus
Ну, видимо возраст твой/ваш менее 30, не знаете/не помните. Ранее у ГАИшников было право тормозить _любой_ автомобиль и проверить его тех состояние. И любили они это дело страсть как. Где-то в конце 90х, налаче 2000 это у них отняли.
Сейчас есть отдел технадзора ГИБДД.
Который так же останавливает и проверяет авто.
З.Ы ву получил в 2005 году,так что 30 точно есть)
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений
И ввести ежемесячные медсправки по 5 тыс рублей и ежегодно сдача теории пдд и практики вождения(за деньги). Рожа у полицаев треснет.
Зачем ? Хотя столько ездит идиотов не знающих элементарных правил ,что пересдача бы не помешала многим.
Еду в своей полосе , справа едет олень , олень вдруг решил ,что ему нужно а мою полосу , включает поворотник и щимится в полоса подрезая, я не пропускаю из принципа , он открывает окно и говорит- ты что я же поворотник включил , ты меня пропустить должен! Я на него матом ,что дебил иди правила учи . Он типа тихо не ручайся у меня дети сзади... То есть этот идиот сел за руль посадил детей не зная правил ездит по городу, подвергая жизни детей опасности это его не тревожит а вот матершинные слова которые он заслужил своей тупостью его забеспокоили. Такие идиоты стабильно два три раза в неделю встречаются. Я уже не говорю о ситуациях проезда по кольцу и при повороте направо на проезжую часть с односторонним движением , когда разметка нанесла разрешающая поворот направо с двух полос , едущий в правой полосе , в друг во время манёвра оказывается в средней...
3
4
Ответить
Артем
Барнаул
У нас половина автопарка с вырезанными катализаторами ездит! Как теперь?
2
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
pisya zamorskaya
а как же X рей со своим рулём, который может отвалиться на высокой скорости, а в автомобиле целая семья? это нормально? как же экспортные корейцы, у которых каты разваливаются прямо в ДВС, когда ты едешь с семьёй на Эльбрус в -25? дети замёрзнут же

да уж )
Да хрен с ним с Эльбрусом, кто туда с детьми поедет? Вот когда ты в Якутск едешь при минус сорока, или у нас в Забайкалье при таком же морозе по голой степи с ветром?
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
4
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
За ВМФ
а что вы не смотрите на Германию или Японию по качеству жизни/продуктов/топлива?
Смотрю, почему нет? И бывал в той же Германии не раз и не два. Ничего сверхъестественного там нет. Там, где я живу, не хуже уж точно. Если не сравнивать с мюнхеном и альпами. Там круче.
2
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Леонид1078
друг езжай в деревню,там воздух чистый...город тебе противопоказан с такими вводными...да и кстати ,там продуты натуральные ,а в городе сплошь химия..
У меня в станице есть местечко...но и в городе живу и да я спортсмен и поэтому считаю здоровье мое и окружающих как и жизнь наивысшей ценностью. Если кто то плюет на это то нужно пресекать такое поведение непомерными штрафами и конфискацией их вёдер. Я имею право на чистый воздух, те кто ограничивает меня в этом праве являются преступниками которых необходимо наказывать либо лишать имущества создающего угрозу окружающим.
2
9
Ответить
   
Сообщений: 30930
сергей
Где статистика по ДТП с виновниками на неисправных авто? Кто ее хоть раз просчитывал? Голословно это все..
Статистика то какая-то может быть и есть, только какое это отношение имеет к прохождению или нет ТО непонятно. ТО если авто старое проходится раз в год и все, а выйти из строя потом за этот год оно может 100500 раз и тут только уже от хозяина авто зависит какой у него подход, следить за машиной или принимать меры по ремонту уже только когда отвалилось что-то на дороге и ехать стало невозможно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
1
Ответить
Игорь
Воронеж
Cube
У вас фантазии как у настоящего либерала))
Т.е свобода каждого человека это для вас зло, вы больной человек
4
2
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
@lex M@re
Сейчас есть отдел технадзора ГИБДД.
Который так же останавливает и проверяет авто.
З.Ы ву получил в 2005 году,так что 30 точно есть)
Не, не встречал таких :-)
А в давние времена - отлично помню - на небольшой подъёме стоял обычный гаишный патруль и ВСЕХ тормозил, сразу лезя в салон проверять "ручник". Если с ним было всё нормально - внимательно изучали лобовое на предмет сколов/звездочек/трещин :-) Даже "дыхнуть" не просили :-)
1
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
zeleke
Зачем ? Хотя столько ездит идиотов не знающих элементарных правил ,что пересдача бы не помешала многим. Еду в своей полосе , справа едет олень , олень вдруг решил ,что ему нужно а мою полосу , включает...
У вас в Краснодаре не слышали о взаимном уважении на дорогах?
Судя по видео с регистраторов - нет.
Так что вы сами виноваты.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
10
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Cube
Здоровья вам, Михаил Владимирович, трудитесь дальше на благо РОдины, она сейчас в кольце врагов, либералы спят и видят как бы Россию опять на колени посадить.
Прогиб засчитан!
1
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
Игорь
Т.е свобода каждого человека это для вас зло, вы больной человек
А в чем заключается свобода для каждого человека?
Абсолютная свобода - это анархия. Спасибо, проходили...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
5
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Tores 33
У вас в Краснодаре не слышали о взаимном уважении на дорогах?
Судя по видео с регистраторов - нет.
Так что вы сами виноваты.
Я не об этом ... я всегда пропускаю ,особенно большегрузы... речь о тех кто купил себе в/у. Они бы хотя бы почитали ради собственной безопасность ПДД. Меня тоже не всегда пропускают и я не всегда , могу спешить например и пропустить еле дышащее авто вперёд чтобы потом плестись за ним не всегда хочется.
2
4
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
zeleke
Я не об этом ... я всегда пропускаю ,особенно большегрузы... речь о тех кто купил себе в/у. Они бы хотя бы почитали ради собственной безопасность ПДД. Меня тоже не всегда пропускают и я не всегда , могу...
Это понятно. Я просто картину представил, как вы друг на друга орете в открытые окна при движении)
Я таких, мечущихся из ряда в ряд стараюсь пропускать - пускай едут вперед от греха подальше. А вот с кольцами - это проблема есть везде.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
2
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Артем
У нас половина автопарка с вырезанными катализаторами ездит! Как теперь?
Назад ставить
3
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Игорь
Т.е свобода каждого человека это для вас зло, вы больной человек
А, кстати, если ведро не проходит техосмотр, это несвобода, а угнетение? Очень хочется услышать более расширенное.
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Tores 33
У вас в Краснодаре не слышали о взаимном уважении на дорогах?
Судя по видео с регистраторов - нет.
Так что вы сами виноваты.
Очень много от ситуации зависит. Вот есть у нас улица Уральская , едешь потоком , кто то пытается выехать с второстепенной дороги , и какой нибудь джентельмен, тормозит и останавливается пропустить , при этом весь поток из машин 20-30 останавливается , образуется пробка ... перед Уральской стоит светофор , который срабатывает раз в 90 сек. То есть этому товарищу с второстепенной нужно было пождать максимум 90 сек и спокойно проехать , но вместо этого все три полосы движения останавливаются потому что ему нужно проскочить на сквозь ...
1
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
zeleke
У меня в станице есть местечко...но и в городе живу и да я спортсмен и поэтому считаю здоровье мое и окружающих как и жизнь наивысшей ценностью. Если кто то плюет на это то нужно пресекать такое поведение...
вот я и говорю езжай в деревню,открою тебе тайну что продукты из какого нибудь магнита несут гораздо большую опасность для здоровья...ты бы занялся ими что ли...
7
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
zeleke
Это очень плохо , но на днях я шёл по тротуару и от вонищи выхлопными газами в прямом смысле задыхался. В этом случае я за тойотовские гибриды даже б/у и даже с рулём справа.
Как я тебя понимаю...
8
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Tores 33
Это понятно. Я просто картину представил, как вы друг на друга орете в открытые окна при движении)
Я таких, мечущихся из ряда в ряд стараюсь пропускать - пускай едут вперед от греха подальше. А вот с кольцами - это проблема есть везде.
Ну тут под настроение бывает. Просто он реально нагло себя повёл ещё и булькать начал, что собственно по итогу то меня и убедило в правильности действий. Если проанализировать ситуацию то этот валенок искренне верит ,что поворотник , даёт ему преимущество при перестроении! Может после той ситуации приедет домой да проштудирует пдд и в какой нибудь раз не попадёт в дтп сохранив жизнь себе и тем с кем будет.
А так да пока орали люди сигналили , там тем более переезд рядом с трамвайных путей был... но просто реально бесят такие.
4
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
zeleke
Очень много от ситуации зависит. Вот есть у нас улица Уральская , едешь потоком , кто то пытается выехать с второстепенной дороги , и какой нибудь джентельмен, тормозит и останавливается пропустить , при...
если бы в Краснодаре занимались дорогами а не застройкой каодого клочка то и пробок было гораздо меньше с ними и выхлопы снизились...но кому это надо...
5
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Леонид1078
вот я и говорю езжай в деревню,открою тебе тайну что продукты из какого нибудь магнита несут гораздо большую опасность для здоровья...ты бы занялся ими что ли...
Я не ем продукты из магнита и тебе не советую. У меня почти все фермерское от знакомых людей. Я слежу за своим питанием и здоровьем. Но это все не отнимает того факта ,что я против вонючих машин без исправной экологии , безопасности и других систем! Настанет скоро то время когда можно будет гулять по улицам городов и дышать чистым воздухом , смотреть на чистые водоемы и реки .., это кайф а не ведра ржавые чадящие во дворах под окнами и на улицах городов.
1
6
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
Леонид1078
если бы в Краснодаре занимались дорогами а не застройкой каодого клочка то и пробок было гораздо меньше с ними и выхлопы снизились...но кому это надо...
Это можно про любой город с населением больше 400 тысяч сказать...
Дороги, дороги - извечная проблема. Всё верно, кому это надо.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Staszol
Как я тебя понимаю...
Мне кажется вам валить нужно от туда быстрее .
 
4
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
zeleke
Мне кажется вам валить нужно от туда быстрее .
И в Красноярске так же, в Магнитогорске, в Братске, в Шелехове... Много где еще.
Если и валить то в деревню)
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Леонид1078
если бы в Краснодаре занимались дорогами а не застройкой каодого клочка то и пробок было гораздо меньше с ними и выхлопы снизились...но кому это надо...
Да , желают тут дороги но не только в них дело. Я выше писал ,что пришлось тут прогуляться по улице трамвайной та что выше Ставропольская. Там такая вонища, у меня жена беременная , у неё голова кружится стала от вони . Я не преувеличиваю такова данность. Я больше скажу я в июне продал свою квартиру в Мега элитном районе Краснодара и купил себе на окраине в глубине района на берегу Кубани рядом с огромным зелёным парком , потому что вонь, звук прямотоков и постоянные гонки под окнами одолели. Окно не возможно открыть , ребёнок просыпался то харлей проедет , то какой нибудь с прострелами ... и так весь день и пол ночи
 
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
AntiSovieticus
Вот ещё! Ты ездишь по дорогам общего пользования, это ты должен доказывать свою состоятельность как водителя и - иначе - общественный транспорт для тебя! Ещё скажи спасибо, что не раз в полгода справку...
К чему либеральничать? Для проезда в общественном транспорте тоже медкомиссии нужна, чтоб справка от дерматолога, венеролога, нарколога психиатра была, а то мало ли что...и на барановирус обязательно раз в месяц проверяться....и предъявлять водителю пр входе...ну так на всякий случай, кондуктор тоже должен быть и проверять пирометром температуру тела, а тем кто будет права качать-ректально.....
11
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Tores 33
И в Красноярске так же, в Магнитогорске, в Братске, в Шелехове... Много где еще.
Если и валить то в деревню)
В деревне берём дом и если родственники старшего поколения есть перемещаем туда а сами в городе оседаем. Каждый выходной гоняешь туда а в рабочем режиме живешь в квартире в городе. Самый приемлемый вариант.
3
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Хоть я и отношусь с опаской и брезгливостью к Пиндосии, но напишу, как у них выхлоп авто проверяют. Раз в год приходит письмо(откуда-хз), где указаны данные авто и требование пройти смок чек. Едешь на ближайшую лицензированную АЗС, тебе запихивают датчик в выхлоп и все. Если прошел - ОК, Если не прошел - иди ремонтируйся, пока не сделаешь, а потом по новой смок чек.
Может, каким-нибудь макаром и у нас что-то подобное можно сделать.
3
 
Ответить
16967640
Волгоград
TM TM
Это ЕДИНИЧНЫЕ случаи! Пусть ПОЛИЦИЯ ими занимается, ведь громкий выхлоп засечь довольно просто, поймать машину-мотоцикл с нештатной выпускной системой в городе ВОЗМОЖНО, и не так и сложно - достаточно...
я всеми руками за патрули, причем даже скрытые, что бы в абсолютно любом автомобиле в потоке мог быть инспектор с регистратором, который остановит нарушителя и покажет ему видео со словами "друг, ты вот тут не включил поворотник при перестроении, а вот тут создал аварийную ситуацию, предупреждение тебе, больше так не делай"... тогда может у нас убавится количество алешек на дорогах и уменьшится количество ДТП
8
 
Ответить
Евгений
Барнаул
zeleke
Зачем ? Хотя столько ездит идиотов не знающих элементарных правил ,что пересдача бы не помешала многим. Еду в своей полосе , справа едет олень , олень вдруг решил ,что ему нужно а мою полосу , включает...
Я не ругаюсь за рулём. Езжу по правилам, но если вижу неадеквата то уступаю. Дай дорогу дураку. Береги нервы) а вводить такое станут чтобы выдоить все деньги из автовладельцев вот и всё. Рэкет это обычный, и законы рэкетир и пишет сам же. Так что будут отнимать деньги по закону.
5
 
Ответить
O 11
8924179
А неисправные дороги техосмотр будут проходить?
Максим что смогли сделать любители "улучшать жизнь электората" выдумать ГОСТ на ямы.
Все дороги соответсвуют, занавес)
2
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
zeleke
Да , желают тут дороги но не только в них дело. Я выше писал ,что пришлось тут прогуляться по улице трамвайной та что выше Ставропольская. Там такая вонища, у меня жена беременная , у неё голова кружится...
тех осмотр не как дурдом и фикция,как с это ОСАГО,а нормальный ,проверка тормозов света,и рулевого и все...зачем себя так истязать? нюхать выхлопы стоять в пробках и прочее..непонятно...
1
 
Ответить
Tores 33
Да хрен с ним с Эльбрусом, кто туда с детьми поедет? Вот когда ты в Якутск едешь при минус сорока, или у нас в Забайкалье при таком же морозе по голой степи с ветром?
а вот тут уже реально жутко холодно будет стоять на морозе )))))
 
 
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
AntiSovieticus
Вот ещё! Ты ездишь по дорогам общего пользования, это ты должен доказывать свою состоятельность как водителя и - иначе - общественный транспорт для тебя! Ещё скажи спасибо, что не раз в полгода справку...
Ты совсем что ли своими куриными мозгами думать не умеешь??? Чтобы ездить по дорогам медсправку получают все. Но ты предложил осматривать авто на постах только при наличии медсправки. Объясни каким образом медсправка водителя связана с тех.состоянием авто ???? У тебя с головой то всё нормально ??
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
9
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
Carrozzeria
Нормальная заставка- правильный авто на ней ...
Кстати об авто, в начале 2000, когда стали вводить требования по нормам выброса СО, ради смеха проверили у какойто тоеты начала 90х выпуска, и она прошла, показало даже меньше нормы.
4
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Леонид1078
тех осмотр не как дурдом и фикция,как с это ОСАГО,а нормальный ,проверка тормозов света,и рулевого и все...зачем себя так истязать? нюхать выхлопы стоять в пробках и прочее..непонятно...
То есть выхлоп проверять не стОит?
 
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Артем
Там новые авто сейчас на 5 лет осмотр можно не проходить
3
 
 
Ответить
16967640
Волгоград
Игорь
Т.е свобода каждого человека это для вас зло, вы больной человек
свобода одного человека не должна ограничивать свободу другого
3
 
Ответить
15761453
Спасск-Дальний
Cube
Согласен, Единая Россия и Путин поднимают Россию с колен, только не все это понимают.
они на карачки ставят Россию, все продали
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Игорь
Т.е свобода каждого человека это для вас зло, вы больной человек
У него понятие либерализма с передачами соловьева впитано.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений
Я не ругаюсь за рулём. Езжу по правилам, но если вижу неадеквата то уступаю. Дай дорогу дураку. Береги нервы) а вводить такое станут чтобы выдоить все деньги из автовладельцев вот и всё. Рэкет это обычный, и законы рэкетир и пишет сам же. Так что будут отнимать деньги по закону.
А как по-другому контролировать - экологию , шум от выхлопных систем , кривые фары с колхозным ксеноном?
В моей машине все исправно , нет никакого колхоза , там где останавливаюсь работает старт /стоп , экология евро пять, глушак, катализаторы , сажевый все на местах. Почему я должен ехать за какой нибудь вонючкой и дышать его ведром , если законом запрещены такие тазы к эксплуатации ?!
3
7
Ответить
15761453
Спасск-Дальний
Dragocennyi
Предполагается, что усиленный контроль за ТО позволит сократить количество ДТП, причиной которых становятся неисправные автомобили. Кроме того, закон поможет искоренить мошенническое оформление диагностических...
это для сбора денег, налоги некому платить все закрыли в России уничтожили промышленность , сельское хозяйство, это поборы
6
1
Ответить
O 11
Паныч74
Объясни это к примеру, властям Германии и Японии. Там "просто так" ТО не пройдёшь.
Тут как бы не Германия и не Япония, менталитет другой. Сперва на пляже после себя мусор оставляет вечером, а уже утром на дроме топит за прохождение ТО и соответствия автотранспорта нормам по выхлопу и прочую ересь. Вот она суровая действительность. И пока не поменяется воспитание, ничего не изменится. Ведь все понимают, что прохождение ТО это всего лишь бумажка для гаи, а не забота об окружающей природе.
6
3
Ответить
Phoenix Simon
Москва
Carrozzeria
Нормальная заставка- правильный авто на ней ...
Легенда! Таких больше не делают))
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
zeleke
Мне кажется вам валить нужно от туда быстрее .
К сожалению это не возможно.
4
 
Ответить
13035703
Артём
Паныч74
Объясни это к примеру, властям Германии и Японии. Там "просто так" ТО не пройдёшь.
Есть опыт?))
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Леонид1078
тех осмотр не как дурдом и фикция,как с это ОСАГО,а нормальный ,проверка тормозов света,и рулевого и все...зачем себя так истязать? нюхать выхлопы стоять в пробках и прочее..непонятно...
Последний раз ТО проходил в 17м году "дистанционно" по объективным причинам, машина была немного стукнутая КамАЗом. А обычно так и проходил, с проверкой всего что положено, заодно и диагностика ходовой, замеры выхлопа, бонусом, и не дорого, просто диагностика дороже выходит.
4
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Александр Алисов
Ты совсем что ли своими куриными мозгами думать не умеешь??? Чтобы ездить по дорогам медсправку получают все. Но ты предложил осматривать авто на постах только при наличии медсправки. Объясни каким образом медсправка водителя связана с тех.состоянием авто ???? У тебя с головой то всё нормально ??
Ага! В истерике забился - точно есть что скрывать по состоянию здоровья тебе! Ух как тебя корёжит-то. Честному и здоровому человеку абсолютно ничего не стоит потратить день-другой для получения этого ценного документа. А тебя точно, есть что скрывать от врачей, раз так противишься этому! :-)
1
8
Ответить
PROXOR81
Москва
Как покупали, так и будут покупать.
5
1
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Staszol
К чему либеральничать? Для проезда в общественном транспорте тоже медкомиссии нужна, чтоб справка от дерматолога, венеролога, нарколога психиатра была, а то мало ли что...и на барановирус обязательно раз...
Это позже, не сейчас.Это в 2024 году :-)
3
4
Ответить
13035703
Артём
zeleke
У меня в станице есть местечко...но и в городе живу и да я спортсмен и поэтому считаю здоровье мое и окружающих как и жизнь наивысшей ценностью. Если кто то плюет на это то нужно пресекать такое поведение...
Станица не Северская часом?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 907
Редактор Сайта
техосмотр увели от гаи к частникам, чтобы потом вновь вернуть его к частникам от гаи... тем временем до сих пор нет подробной и явной статистики ДТП, произошедших из-за неисправности автомобиля... то есть, доказывающей необходимость такого исторического пережитка как обязательный технический осмотр
полностью согласен, не припомню чтобы хоть у кого то отправляли на экспертизу автомобиль после ДТП
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13035703
Станица не Северская часом?
Она самая
 
 
Ответить
19745297
Техосмотр в принципе идиотизм... Даже за 1 год машина может превратиться в хлам
Отменить и забыть как страшный сон.
8
1
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
AntiSovieticus
Ага! В истерике забился - точно есть что скрывать по состоянию здоровья тебе! Ух как тебя корёжит-то. Честному и здоровому человеку абсолютно ничего не стоит потратить день-другой для получения этого ценного документа. А тебя точно, есть что скрывать от врачей, раз так противишься этому! :-)
Год назад права менял. Все прошёл, выдохни!
Ещё раз спрашиваю, поясни свою же собственную чушь которую ты изрек в комментариях.
Каким образом наличие/отсутствие медсправки может вообще влиять на тех.состояние автомобиля ????? Объясни этот глупейший комментарий на Дроме который ты настроил.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
9
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Carrozzeria
Нормальная заставка- правильный авто на ней ...
Смотри что бы Правильным машинам,П..здец не пришёл.
с этим постановлением.
3
3
Ответить
13035703
Артём
zeleke
Она самая
О блин! Сослуживец у меня был с Северской,пиндабол знатный! Алексеем звали)
 
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Александр Алисов
Год назад права менял. Все прошёл, выдохни!
Ещё раз спрашиваю, поясни свою же собственную чушь которую ты изрек в комментариях.
Каким образом наличие/отсутствие медсправки может вообще влиять на тех.состояние автомобиля ????? Объясни этот глупейший комментарий на Дроме который ты настроил.
Целый год прошёл!!!
Ты думаешь, в союзе дураки были, да? Каждый год при ТО требовали справочку!А у таксистов - дважды в год! И надо это обязательно вернуть. Как минимум - раз в год справку новую.А лучше раз в квартал. И за деньги - так и бюджет пополним и прошлогодних здоровых перепроверим! :-)
1
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13035703
О блин! Сослуживец у меня был с Северской,пиндабол знатный! Алексеем звали)
Кайфовые у тебя воспоминания . Но мы понаехи с ДВ а пиндоболов на ДВ больше чем где либо так что как то так
1
3
Ответить
13035703
Артём
zeleke
Кайфовые у тебя воспоминания . Но мы понаехи с ДВ а пиндоболов на ДВ больше чем где либо так что как то так
Не,он не понаех,он коренной))
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
AntiSovieticus
Целый год прошёл!!!
Ты думаешь, в союзе дураки были, да? Каждый год при ТО требовали справочку!А у таксистов - дважды в год! И надо это обязательно вернуть. Как минимум - раз в год справку новую.А лучше раз в квартал. И за деньги - так и бюджет пополним и прошлогодних здоровых перепроверим! :-)
Разве не три года действительна была мед.справка? Это недавно сделали 1 год.
5
 
Ответить
13035703
Артём
И да,в Приморье в частности как то привыкли отвечать за свои слова,ну люди моего возраста во всяком случае.
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
AntiSovieticus
Ага! В истерике забился - точно есть что скрывать по состоянию здоровья тебе! Ух как тебя корёжит-то. Честному и здоровому человеку абсолютно ничего не стоит потратить день-другой для получения этого ценного документа. А тебя точно, есть что скрывать от врачей, раз так противишься этому! :-)
Один рабочий день, три места в разных концах города и 1100-1200 рублей.
4
 
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
AntiSovieticus
Целый год прошёл!!!
Ты думаешь, в союзе дураки были, да? Каждый год при ТО требовали справочку!А у таксистов - дважды в год! И надо это обязательно вернуть. Как минимум - раз в год справку новую.А лучше раз в квартал. И за деньги - так и бюджет пополним и прошлогодних здоровых перепроверим! :-)
"бла бла бла...Как минимум - раз в год справку новую.А лучше раз в квартал. И за деньги"

Вот я и говорю, ты лицо заинтересованное, видимо сам справочки и штампуешь. Кормушку себе новую захотел! Хе-хе🤣
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Паныч74
Объясни это к примеру, властям Германии и Японии. Там "просто так" ТО не пройдёшь.
Еще один сравниватель с Западом.У солнцеликого обнулятора научился? А уровень жизни и доходов не хочешь сначала сравнить?
5
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Леонид1078
как вы задрали уже со своей экологией ,эксперты xpeновы, а то что в Россию ядерные отходы свозят со всей Европы так это нормально....
Ах ты либерал, стране с колен вставать мешаешь :)))
5
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
8924179
А неисправные дороги техосмотр будут проходить?
А вы разве не замечали в новом асфальте незаделанные скважины от буров?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
cnupum
Теперь кроме вин-кода надо будет ещё и фотки авто отправлять. Ничего не поменяется, как продавали диагностические карты в инете, так и будут.
Есть проверенный сайт? :)))
 
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
pisya zamorskaya
а вот тут уже реально жутко холодно будет стоять на морозе )))))
Машины сжигают чтобы насмерть не замерзнуть...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
2
 
Ответить
Евгений
Барнаул
AntiSovieticus
Целый год прошёл!!!
Ты думаешь, в союзе дураки были, да? Каждый год при ТО требовали справочку!А у таксистов - дважды в год! И надо это обязательно вернуть. Как минимум - раз в год справку новую.А лучше раз в квартал. И за деньги - так и бюджет пополним и прошлогодних здоровых перепроверим! :-)
А если надо и результаты выборов подтасуем. Правильно? К чему эта ширма с какими то там правами граждан?
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
TM TM
Обнуленыш знает что потенциально бюджету грозит дыра, нефть больше не вырастет и относительно сытные дни (пик сытости был в 2012) больше не придут. Теперь будут затягивать гайки и судьба Лукашенко его...
👍👍👍
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Promann
Народ смеется? 76% сами собой не нарисуются. Значит поддерживают такую заботу о себе.
Конечно не нарисуются-их нарисуют специально назначенные для этого люди.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
За ВМФ
а что вы не смотрите на Германию или Японию по качеству жизни/продуктов/топлива?
А это уже не паЦриотично, у нас особый путь!! !
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Ельцин
Одно другому не противоречит. Да Россия в кольце врагов, и да, Путину и его команде не удалось поднять Россию за 20 лет у власти
И кольцо так сильно сжалось, что им пришлось оторвать своих отпрысков от сердца и отправить жить на клятый Запад :)))
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Scout66
А вы разве не замечали в новом асфальте незаделанные скважины от буров?
Керны.. это блин контроль качества, а то что там потом ямы образовываются уже дело десятое, они же проверили, ска.
6
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13035703
Не,он не понаех,он коренной))
Коренные, очень разные люди но хороших людей очень много среди коренных
 
 
Ответить
5555
Улан-Удэ
Живем как в Нигерии- спрос как в Германии. Тянемся. А так да, надо контролировать, иной раз смотришь- думаешь,как едет, неужто с Божьей помощью.
1
 
Ответить
     
ВладТаун
Сообщений: 3267
sergeyvasilev24
Вообще, считаю, правильно. Люди годами не могут тупо отрегулировать фары или поменять перегоревшую лампочку.
Умно. Вот только китайские лампочки, даже на отрегулированных фарах, светят как им вздумается.
То же самое касается и исправности ТС, отремонтированное "высококачественными" сырыми запчастями.
Вывод: Сначала нужно качественную сертификацию запчастей ввести. Выждать пару лет и вот только тогда начинать придумывать ТО где пока его проходишь все замечательно, а выехал за ворота тормозные колодки уже стерлись или заклинило.
--
В расчет не берем контингент который вообще не следит за машиной...даже когда что то гремит или отваливается. Они ТО вообще не проходят "из принципа". И думается и дальше не будут. Чо металлолом то ремонтировать?! Само сломаеться.
Наступая на грабли, Первый раз, больно. Второй, неприятно. В третий...они просто ломаются! )
3
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Александр Алисов
"бла бла бла...Как минимум - раз в год справку новую.А лучше раз в квартал. И за деньги"

Вот я и говорю, ты лицо заинтересованное, видимо сам справочки и штампуешь. Кормушку себе новую захотел! Хе-хе🤣
Ладно, юноша, ты меня утомил. Когда изучишь историю техосмотра в СССР/России, а так же что такое эзопов язык, ирония и сарказм - вот тогда можно с тобой о чём-либо разговаривать. А пока - ты необразован и скучен.
 
3
Ответить
13035703
Артём
zeleke
Коренные, очень разные люди но хороших людей очень много среди коренных
А кто спорит то?
2
 
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
AntiSovieticus
Ладно, юноша, ты меня утомил. Когда изучишь историю техосмотра в СССР/России, а так же что такое эзопов язык, ирония и сарказм - вот тогда можно с тобой о чём-либо разговаривать. А пока - ты необразован и скучен.
Согласен, ты так и не смог ответить зачем нужна медсправка если у авто неисправность тормозной системы на ТО нашли.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
3
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Staszol
Разве не три года действительна была мед.справка? Это недавно сделали 1 год.
Да, это я подзабыл, каюсь :-(
Самое смешное было в том, что однажды у меня требовали эту справку именно от владельца автомобиля(я ездил по "генералке", а авто был зареган на человека, который никогда в жизни ВУ не имел). По-моему, 96 год был или 95ый....
1
2
Ответить
     
ВладТаун
Сообщений: 3267
him541
Давно пора, не вижу вообще никаких проблем, даже на праворуком Фите сам проходил, единственная проблема была просроченный огнетушитель, хоть меньше будет неадекватов на дороге с светодиодными лампами в ближнем с aliexpress..
Наивность, она такая...близорукая!
Будет как и раньше... Перед ТО воткнут лампочки "елесвет", колесикина штампах по заводской стандарт вкатят на штампах. Пройдут ТО и...вернут все навороты на место. Вопрос: Что дало ТО?!
Теперь можете жить с этой Оптимистичной мыслью!
Наступая на грабли, Первый раз, больно. Второй, неприятно. В третий...они просто ломаются! )
2
1
Ответить
zogar-zag
4423
Посмотрим что из этого получится в реальной жизни
Да как всегда и получится: платишь больше, а толку ноль :-)
4
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13035703
А кто спорит то?
Так и я не спорю
1
 
Ответить
     
ВладТаун
Сообщений: 3267
Интересует вопрос: Когда примут закон возвращающий ГАИ (МВД-ГиБДД) снова следить за качеством дорог, адекватности установленных знаков, стершейся разметки и прочих "атрибутов" Безопасности движения?!
Хотелось бы видеть Ужесточение правил проведения этих норм. Причем, следить за Безопасностью движения Прямая Обязанность такой коммерческой организации как ГиБДД.
Наступая на грабли, Первый раз, больно. Второй, неприятно. В третий...они просто ломаются! )
3
 
Ответить
Carrozzeria
Нормальная заставка- правильный авто на ней ...
Это Тойота - Креста, кажись.
 
 
Ответить
Василий Шекин
Это Тойота - Креста, кажись.
В этой тачке стоит Альпайн... Carrozzeria не прижилась.
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
16967640
свобода одного человека не должна ограничивать свободу другого
Согласен, а что вы понимаете под словом либерализм?
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Паныч74
А, кстати, если ведро не проходит техосмотр, это несвобода, а угнетение? Очень хочется услышать более расширенное.
Поточнее излагайте свои мысли и вопросы, пожалуйста.
 
 
Ответить
Tores 33
Машины сжигают чтобы насмерть не замерзнуть...
лада не горит ) ты не знал?
1
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Tores 33
А в чем заключается свобода для каждого человека?
Абсолютная свобода - это анархия. Спасибо, проходили...
Каждый понимает свободу по своему, но как писали раньше, свобода одного человека не должна ограничивать свободу другого. Так вот если мои действия физически влияют на другого человека, то это беспредел. Что вы там проходили я не знаю
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
13035703
Есть опыт?))
У тебя есть. Тебе их сплавляют недорого)
1
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Vi RUS
Еще один сравниватель с Западом.У солнцеликого обнулятора научился? А уровень жизни и доходов не хочешь сначала сравнить?
У всех он разный. И там, и здесь. Вы пытаетесь сравнивать местную голь с забугорным жиром. Сравните их голь с нашим жиром.
 
7
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
O 11
Тут как бы не Германия и не Япония, менталитет другой. Сперва на пляже после себя мусор оставляет вечером, а уже утром на дроме топит за прохождение ТО и соответствия автотранспорта нормам по выхлопу...
Я не оставляю мусора. И другим тоже советую. Машину на речке не мою тоже. И да, ТО прохожу официально, когда это требуется.
1
7
Ответить
  
Сообщений: 8532
Паныч74
У всех он разный. И там, и здесь. Вы пытаетесь сравнивать местную голь с забугорным жиром. Сравните их голь с нашим жиром.
Нет, я сравниваю рабочих людей со средним достатком. Но, возможно, для вас их средний достаток и "жир".
2
1
Ответить
gog28a
Иркутск
Был один год, когда техосмотра не было. Как это отразилось на аварийности на дорогах?
2
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Леонид1078
как вы задрали уже со своей экологией ,эксперты xpeновы, а то что в Россию ядерные отходы свозят со всей Европы так это нормально....
Это не отходы. Вам вешают лапшу всякие лоббисты, прикрываясь лозунгами борьбы за экологию, а вы и развесили на радостях уши.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Иван 1980
Есть статистика по количеству ДТП из за неисправности автомобилей? Разложенная по системам: Рулевое, тормозная, трансмиссия, оптика. Увязанная со временем года, типом резины (летняя, зимняя, липучка),...
По части руля была косвенная статистика давно. В преимущественно праворульных регионах количество ДТП на 1000 машин, и летальность на 1000 ДТП была ниже чем по смешанным или преимущественно леворульным регионам.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
5
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26303
ДТП происходят из-за неисправностей не автомобилей, а их водителей.
Забота о снижении аварийности тут на последнем месте.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
1
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10066
zeleke
Технический осмотр должен быть подчинен максимально жестким требованиям с одной стороны и беспристрастным с другой. Особое внимание стоит уделить т/с с кривым светом фар, изменёнными выхлопными системами,...
Валуев ты опять здесь?....
иди лучше о людях подумай ...или ты серьёзно думаешь что большинство покупают б/у авто от "хорошей жизни"?
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
3
2
Ответить
8823464
Новокузнецк
покупаю за 350 руб и не парюсь.
1
 
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10066
Редактор Сайта
а вот в загнивающих США такая статистика есть.... около 0,7% от всех ДТП из-за технической неисправности, поэтому в 14 штатах уже техосмотр отменили
но в России всё же...
"Предполагается, что усиленный контроль за ТО позволит сократить количество ДТП...."
дураков лет на сто припасено....
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
4
1
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10066
Леонид1078
как вы задрали уже со своей экологией ,эксперты xpeновы, а то что в Россию ядерные отходы свозят со всей Европы так это нормально....
это точно!
пальмовое масло пихают везде где можно...
и ничего .. всё в норме...
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
3
1
Ответить
Спятилатец
Абинск
Александр Алисов
Покупали хоть раз ТО ?
+ Да
- Нет
Всегда )))все 22 года)
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
plaiser
Валуев ты опять здесь?....
иди лучше о людях подумай ...или ты серьёзно думаешь что большинство покупают б/у авто от "хорошей жизни"?
Ты думаешь ,что воруют от хорошей жизни ? А давай всем все разрешать ведь не от хорошей жизни все что происходит то происходит. Хочешь автомобиль купить будь готов встать в ряд с теми кто соблюдает все требования и законы и эксплуатирует в соответсвии с требованиями и законом а если не можешь то подкопи денег а пока и пешочком можно передвигаться.
На дороге все равны соответсвенно все и должны быть в одних условиях с одинаковой степенью ответственности.
1
5
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Flanker-F
Это не отходы. Вам вешают лапшу всякие лоббисты, прикрываясь лозунгами борьбы за экологию, а вы и развесили на радостях уши.
ну да это удобрения для фиалок,до чего надо быть беспринципным чтобы.оправдывать такое.
1
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
plaiser
Валуев ты опять здесь?....
иди лучше о людях подумай ...или ты серьёзно думаешь что большинство покупают б/у авто от "хорошей жизни"?
От плохой жизни что, индульгенции выписывать?
 
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
plaiser
это точно!
пальмовое масло пихают везде где можно...
и ничего .. всё в норме...
Покупай био. Деньги есть?
 
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Каройнер
смотря для каких.....бывало, что немного получалось зарабатывать, но машину всегда держал в исправном состоянии и техосмотр бы прошел без проблем....надоело ехать в потоке за каким-нить индивидуумом и...
перестанут дымить?
MCV30
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
AntiSovieticus
И ещё необходимо вернуть обратно норму, что при прохождении ТО необходима свежая медсправка владельца автомобиля! И разрешить ГИБДД на трассе/дорогах города останавливать автомобили и выборочно проверять...
ааа, без бабла остался, петюнь?
MCV30
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
zeleke
Технический осмотр должен быть подчинен максимально жестким требованиям с одной стороны и беспристрастным с другой. Особое внимание стоит уделить т/с с кривым светом фар, изменёнными выхлопными системами,...
ну то есть чипованных немцев сразу на штрафку?
MCV30
2
1
Ответить
Эдуард
Томск
Вся эта умная бумажка сведётся к очередному подорожанию ТО для конечного пользователя и повышению коррупционного ценника на продажу ТО.
2
1
Ответить
Эдуард
Томск
Паныч74
Объясни это к примеру, властям Германии и Японии. Там "просто так" ТО не пройдёшь.
Властям России слабо объяснить о уровне жизни в Германии и Японии? Не стоит сравнивать такие страны как Германия со страной третьего мира Россией, отставшей от Китая на много лет и новых технологий.
3
1
Ответить
Сергей
Междуреченск
Александр Алисов
Покупали хоть раз ТО ?
+ Да
- Нет
у нас в глубинке, когда ТО проходили в ГАИ. Сделали современный пункт ТО, который не могли пройти новые АВТО(об остальных можно промолчать), но некоторые умудрялись, понятное дело за гонорары. Длилось всё это около 2 месяцев, бабла и нервов у населения отняли вагон (все разговоры начинались только с этой темы). В итоге выяснилось, что какой-то МУДРЕЦ залез своими ручонками и сбил все калибровки, сотрудники ДПС доперли лишь спустя 2 месяца(скорее всего сами замучались от такого ТО)
1
 
Ответить
Сергей
Междуреченск
Сергей
у нас в глубинке, когда ТО проходили в ГАИ. Сделали современный пункт ТО, который не могли пройти новые АВТО(об остальных можно промолчать), но некоторые умудрялись, понятное дело за гонорары. Длилось...
если бы люди могли бы позволить себе нормальное авто и сервис таких проблем бы не было. Поднимай уровень жизни, ведра на лом сдадут. Основная масса на старых иномарках катается или на кредитных
4
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
Просто теперь по ватсапу еще и фотки скидывать, ребята там нужный фон дорисуют. Подорожает правда рублей на 200...
3
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
alexey romanov
Может перестанут откровенным ведрам диагностические карты продавать
И как тогда страна без автоваза проживёт?! Ты думай прежде чем такие предложения выдвигать, чай не в госдуме заседаешь!
1
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
Cube
Согласен, Единая Россия и Путин поднимают Россию с колен, только не все это понимают.
Ты хотел сказать -но это понимают не только лишь все?
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
AntiSovieticus
И ещё необходимо вернуть обратно норму, что при прохождении ТО необходима свежая медсправка владельца автомобиля! И разрешить ГИБДД на трассе/дорогах города останавливать автомобили и выборочно проверять...
Чего мелочиться, разрешить барсетки шарить
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Alik 70
ну то есть чипованных немцев сразу на штрафку?
Я бы из на свалку отправлял. Но чипы есть тоже разные там разбираться нужно. В Германии много представлено контор по чипу которые не нарушают и даже не лишают гарантии.
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67731
Сегодня услышал ,Пенсионное управление, гоняет на техосмотр автомобили в красноярский край,за тысячу километров.Водитель приехал ночью,всю дорогу: ветер ,дождь ,снег.Удивительно,как он целый приехал
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6593
Александр Алисов
Покупали хоть раз ТО ?
+ Да
- Нет
кричите чаще и вам гайки ещё больше закрутят и кислород закроют
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
 
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Леонид1078
ну да это удобрения для фиалок,до чего надо быть беспринципным чтобы.оправдывать такое.
Для этого нужно быть немножко образованным
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Паныч74
Объясни это к примеру, властям Германии и Японии. Там "просто так" ТО не пройдёшь.
Ну-ну ;) Только вот смотрю я на эту картинку и закрадывается подозрение.... ;)
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
fizzeg
Ну-ну ;) Только вот смотрю я на эту картинку и закрадывается подозрение.... ;)
В чем подозрение? И как строгое ТО относится к проценту автомобилизации?
 
 
Ответить
Артем
Новосибирск
Staszol
3
В апреле 2020 вступили правки. Ну не 5ть сделали, а 4 года.
Итак, легковые автомобили первые четыре года, включая год выпуска, не должны проходить техосмотр (ранее было три года).

Автомобили, с года выпуска которых прошло от четырех до десяти лет, включая год выпуска, проходят техосмотр раз в два года (ранее было с трёх до семи лет).

Для автомобилей старше десяти лет технический осмотр необходимо проводить каждый год.
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Кипер
У нас таких нет! Есть хорошие и очень хорошие.
скоро останутся платные и никакие
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Артем
В апреле 2020 вступили правки. Ну не 5ть сделали, а 4 года. Итак, легковые автомобили первые четыре года, включая год выпуска, не должны проходить техосмотр (ранее было три года). Автомобили, с года...
Ух ты.. еще год без то.нормально.
 
 
Ответить
Simply Red
Редактор Сайта
техосмотр увели от гаи к частникам, чтобы потом вновь вернуть его к частникам от гаи... тем временем до сих пор нет подробной и явной статистики ДТП, произошедших из-за неисправности автомобиля... то есть, доказывающей необходимость такого исторического пережитка как обязательный технический осмотр
ВОТ ИМЕННО!! И ещё правыйлевый руль. Статистику надо и по прочим составить(стажполмашина) Но там наверное правды много будет.. а денег мало..
1
 
Ответить
Simply Red
Редактор Сайта
а вот в загнивающих США такая статистика есть.... около 0,7% от всех ДТП из-за технической неисправности, поэтому в 14 штатах уже техосмотр отменили
от мерзавцы! И здесь под нас копають.. и смущають! )))))))
1
 
Ответить
Simply Red
Иван 1980
Есть статистика по количеству ДТП из за неисправности автомобилей? Разложенная по системам: Рулевое, тормозная, трансмиссия, оптика. Увязанная со временем года, типом резины (летняя, зимняя, липучка),...
И ещё оччень много плюсов!
 
 
Ответить
Simply Red
Tores 33
По качеству жизни... Да хотя бы по тем же ценам)))
Слабо в придорожном кафе потратить на обед пару косарей на человека? А в Японии - само собой...
тамещё и машин немало интересных.. вот как у них то с техосмотрм?)))
 
 
Ответить
Simply Red
Gambit
ДТП происходят из-за неисправностей не автомобилей, а их водителей.
Забота о снижении аварийности тут на последнем месте.
вот как раз сегодня наблюдал три машинки свеженьких , с левым рулем.Всмятку. Наверняка после ТО...И мяско на дороге..
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Flanker-F
Для этого нужно быть немножко образованным
будем считать что убедил,давай теперь про пользу пальмового масла зачеши...
1
1
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42834
Иван 1980
Конечно их не коснется. В выплате потом просто тупо откажут да и все
Почему? Проданные РЕСО и РГС диагностические карты спокойно пробиваются, поэтому и написал, что они официально их продают.
 
 
Ответить
13035703
Артём
Паныч74
У тебя есть. Тебе их сплавляют недорого)
Иногда лучше жевать чем говорить,ну!
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26303
Simply Red
вот как раз сегодня наблюдал три машинки свеженьких , с левым рулем.Всмятку. Наверняка после ТО...И мяско на дороге..
это у них тормозная была неисправной и фары светили не туда. наверное (с).
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
  
Полярный
Сообщений: 328
Tores 33
По качеству жизни... Да хотя бы по тем же ценам)))
Слабо в придорожном кафе потратить на обед пару косарей на человека? А в Японии - само собой...
а оно почти так и выходит, если не помои есть, то в районе 1000 и получается
 
 
Ответить
   
Сообщений: 530
zeleke
Ну тут под настроение бывает. Просто он реально нагло себя повёл ещё и булькать начал, что собственно по итогу то меня и убедило в правильности действий. Если проанализировать ситуацию то этот валенок...
Я раз по рельсам стоял на поворот левый, справа наперерез, на разворот, поехала ученичка с асфальта, таки да, я сначала озренел знатно, но открыв пдд увидел, что преимущество как раз у того, кто с асфальта поворачивает. А сколько человек этог не знает? А сколько человек истинно верит в помезу справа, даже при знаке сужение полос слева. Ситуаций много, если ездить люто по правилам, то будешь в китайском сто стоять 360 дней в году. Ни за что не агитирую, такая реальность просто.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 530
Евгений
Я не ругаюсь за рулём. Езжу по правилам, но если вижу неадеквата то уступаю. Дай дорогу дураку. Береги нервы) а вводить такое станут чтобы выдоить все деньги из автовладельцев вот и всё. Рэкет это обычный, и законы рэкетир и пишет сам же. Так что будут отнимать деньги по закону.
Вы, как эксперт в области безопасности дорожного движения, что предлагаете? Отменить ТО?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 530
GURAN011
Кстати об авто, в начале 2000, когда стали вводить требования по нормам выброса СО, ради смеха проверили у какойто тоеты начала 90х выпуска, и она прошла, показало даже меньше нормы.
Просто косоглазые ещё в середине 90х не разворовывали свою страну и не организовывает опг в каждом дворе, мня это свободой, а задумывались об экологии, и у них уже были каты.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 530
Staszol
Последний раз ТО проходил в 17м году "дистанционно" по объективным причинам, машина была немного стукнутая КамАЗом. А обычно так и проходил, с проверкой всего что положено, заодно и диагностика ходовой, замеры выхлопа, бонусом, и не дорого, просто диагностика дороже выходит.
Тоже не понимаю нытиков, отдавших 800-1500 за талон и теперь строго убежденных в том, что это поборы государства. Хз, я на всем проходил то за 467 рублей, и на косоручках тоже разных годов, без проблем и за 15-20 минут, и лампочки у меня с правильным светом.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
ТоварищДерево
Я раз по рельсам стоял на поворот левый, справа наперерез, на разворот, поехала ученичка с асфальта, таки да, я сначала озренел знатно, но открыв пдд увидел, что преимущество как раз у того, кто с асфальта...
Да понятно что сиуации равные бывают но пдд знать нужно ю. Я лично сдавал трижды на права- в 1999 году на «В» в 2013 “C” в 2016 «А,Е» и всегда сдавал сам .
 
 
Ответить
Евгений
Барнаул
ТоварищДерево
Вы, как эксперт в области безопасности дорожного движения, что предлагаете? Отменить ТО?
Я не эксперт. Я предлагаю не делать из ТО очередную кормушку для толстопузых полицаев. А то сделают как раньше- хоть полностью исправная машина, но не пройдёшь ты ТО, пока сверху ещё не дашь денег. Вот почему люди отрицательно отнеслись к этой инициативе. Опыт уже есть такой. Менты сами себя скомпрометировали. А радостно принимать весь тот поток законов из москвы не нужно.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
AntiSovieticus
Натюрлюх! Сами не нарисуются - работают специально обученные люди :-)))))) Что не сделаешь ради стабильности и скрепности, народ, правда, не понимает, но да и фиг с ним, с народом-то :-)
Мы тут на форуме все такие умные и прогрессивные, всегда голосуем против. Пройди по лестничной площадке, спустись на этаж вниз или поднимись наверх и спроси как кто голосовал. И результаты несказанно удивят. Даже без специальных обученных людей.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
Vi RUS
Конечно не нарисуются-их нарисуют специально назначенные для этого люди.
Пройди по этажу и спроси как кто голосовал. И результаты несказанно удивят. Даже без специально назначенных людей.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Promann
Пройди по этажу и спроси как кто голосовал. И результаты несказанно удивят. Даже без специально назначенных людей.
Не знаю, по какому этажу нужно ходить, ни я, ни мои родственники, ни друзья, ни знакомые, никто не голосовал "за".
 
 
Ответить
   
Сообщений: 530
Евгений
Я не эксперт. Я предлагаю не делать из ТО очередную кормушку для толстопузых полицаев. А то сделают как раньше- хоть полностью исправная машина, но не пройдёшь ты ТО, пока сверху ещё не дашь денег. Вот...
Вы, видимо не внимательно читаете новости, никто то не передаёт обратно полицаям. Хз, мой опыт другой,*****о обычно не проходит ТО, мои машины всегда сами проходил ТО за 467 рублей.
 
 
Ответить
Simply Red
Gambit
это у них тормозная была неисправной и фары светили не туда. наверное (с).
после ТО?! )))
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26303
Simply Red
после ТО?! )))
Ну, у нас же любой смертельный дебилизм всегда пытаются свести к своей пользе, например запретить правый руль, рассказать про нужность ТО и свести всё к подобным факторам, старательно избегая упоминания истинных причин, без которых ввод запретов выглядит глупо.
Подавляющее большинство ДТП в стране с леворульными машинами - и, о чудо!, никто не говорит что надо запретить левый руль, но стоит произойти ДТП с ПР, то сразу "давай их запретим!".
И с ТО то же самое. Практически все ДТП не имеют отношения к техническому состоянию транспорта. Разве что, большегрузы - вот тут да, ТО просто необходим. У них отказ тормозов бывает часто, а последствия ужасны. Но вот почти не бывает, чтобы легковушки столкнулись потому что их 2-контурная тормозная система отказала. Такое рассказывают сами виновники, чтобы уйти от ответственности, а госслужащие с удовольствием записывают это враньё чтобы обосновать новые ограничение. В результате, вокруг ТО сплошь криминал, а аварийность не снижается. Почему бы это? А потому, что эти вещи почти не взаимосвязанные.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
Евгений
Барнаул
ТоварищДерево
Вы, видимо не внимательно читаете новости, никто то не передаёт обратно полицаям. Хз, мой опыт другой,*****о обычно не проходит ТО, мои машины всегда сами проходил ТО за 467 рублей.
На прошлой неделе кстати делал страховку на мотоцикл и разговорился с девушкой, которая оформляет документы. Вот она мне сказала, что уже их фирма строит ангар для тех осмотра. Тех кто будет руководить осмотром, надо согласовывать с ментами. Подали списки и один только прошёл из всех, надо чтобы у человека было высшее и ряд других требований. Вобщем посмотрим, что получится. Главное чтобы по записи осматривали. По пол дня в очереди за техталоном не вариант стоять. Не понятно только, будет ли там представитель гаи. И самое главное- чтобы существенного подорожания не было. Немного не в тему, но я вот успел оружие оформить по старым ценам ещё, сейчас гораздо дороже стало. Было за лицензию 100 р стало 2000р за разрешение было 10р стало 500р. То есть в разы подняли. Здесь так же не сделали бы.
 
 
Ответить
1459783
Тюмень
SHEIDAR
Пару недель назад случай был. Сто на перекрестке, у меня красный. Слева на зеленый поворачивает нива в мою сторону. И при достижении поворота под 45 градусов, у нее ломается рулевое управление и она едет...
Да ну ведь глупость это всё! Можно спустя месяц, после честно пройденного ТехОсмотра авто до такой степени довести, шо не только колеса отваливаться будут, но и кузовщина на ходу отлетать, чадящие синим и черным дымом тачки заправляли ведь на заправках которые не проходили ни каких «ТО» и прочих проверок, запчасти «аналоги» ведь тоже ни кто не контролирует, даже «оригиналы» не проверяют-нет ни каких ГОСТов и ОТК!!!! ТО тут не решит подобные проблемы, «...рыбы не давайте-дайте удочку...», вот когда народ начнет в достатке жить, тогда и вёдер на дороге меньше будет. А такими методами мы реально скоро на велики (и это богатые слои населения) пересядем!!!
 
 
Ответить
1459783
Тюмень
zeleke
У меня в станице есть местечко...но и в городе живу и да я спортсмен и поэтому считаю здоровье мое и окружающих как и жизнь наивысшей ценностью. Если кто то плюет на это то нужно пресекать такое поведение...
Дак раз Вы такой здоровый и умный, соберите таких же здоровых и умных и организуйте закрытие всех НПЗ, которые гонят не соответствующее нормам топливо! Слабо??? Ведь проблему решать надо с корня!!! А забрать у деда пукающюю избытком СО Оку и пятиклассник сможет, вот только дед твоей окружающей среде, выезжая раз в год на покос, нанесет минимальный вред-нежели 5,5 литровый чипованый и с убранным наглухо католизатором Мерен ГЛ-какого нибудь чинуши!!!!
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
1459783
Дак раз Вы такой здоровый и умный, соберите таких же здоровых и умных и организуйте закрытие всех НПЗ, которые гонят не соответствующее нормам топливо! Слабо??? Ведь проблему решать надо с корня!!! А забрать...
Единственный вопрос при чем здесь НПЗ если вопрос стоит о техосмотре ? Какие ещё деды ездят чадят и зачем им ездить ? Сейчас ехал из Северской в Краснодар и вонючие ехали камазы с перегрузом и прули старые дымящие маслом -спасио полу убитые и другие ведра. Дышать не возможно даже в машине .
1
 
Ответить
Simply Red
Gambit
Ну, у нас же любой смертельный дебилизм всегда пытаются свести к своей пользе, например запретить правый руль, рассказать про нужность ТО и свести всё к подобным факторам, старательно избегая упоминания...
да и про грузали согласен...
 
 
Ответить
19476931
Пошли они лесом
 
 
Ответить
alexey romanov
Gambit
Ну, у нас же любой смертельный дебилизм всегда пытаются свести к своей пользе, например запретить правый руль, рассказать про нужность ТО и свести всё к подобным факторам, старательно избегая упоминания...
Конечно у нас подавляющее большинство ДТП у машин с левым рулем, т.к. их тупо больше. У нас же на Япония, Англия или Австралия))
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26303
alexey romanov
Конечно у нас подавляющее большинство ДТП у машин с левым рулем, т.к. их тупо больше. У нас же на Япония, Англия или Австралия))
Молодец. Понял.

Следующий шаг - это понять, что дело вообще не в расположении руля и не в исправности тормозов.
А в голове водителя. И безответственности большинства нарушений.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
8924179
А неисправные дороги техосмотр будут проходить?
Неисправные дороги зайдут к Мишустину в кабинет и скажут "ну чо ты смотришь, наливай йоптваю"
 
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Редактор Сайта
техосмотр увели от гаи к частникам, чтобы потом вновь вернуть его к частникам от гаи... тем временем до сих пор нет подробной и явной статистики ДТП, произошедших из-за неисправности автомобиля... то есть, доказывающей необходимость такого исторического пережитка как обязательный технический осмотр
Все мы понимаем что ТО не нужен в принципе. Есть страны где его нет. И у нас много лет не было. Все понимают что это просто нервы и деньги в пустую. Но согласные же.
1
 
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10066
Паныч74
Покупай био. Деньги есть?
продай?...
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
 
 
Ответить