Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Росстат зафиксировал резкое падение объемов выпуска автомобилей с начала года

Росстат зафиксировал резкое падение объемов выпуска автомобилей с начала года

16 Сентября 2020 | 8493 просмотра

Росстат опубликовал статистику промпроизводства за январь — август 2020-го, помимо прочего там содержатся данные о выпуске автомобилей. Объемы производства автотранспортных средств всех типов значительно упали относительно 2019 года.

За восемь месяцев 2020-го все автозаводы на территории России в сумме произвели 706 тысяч легковых автомобилей, что на 30,1% меньше результата годичной давности.

Выпуск грузовиков в указанном периоде составил 76,9 тысячи единиц (-19% относительно января — августа 2019-го), малых автобусов полной массой до пяти тонн — 11,1 тысячи штук (-12,7%), средних и больших автобусов полной массой от пяти тонн и выше — 8,4 тысячи штук (-9,6%). 

Производство двигателей для автотранспортных средств за восемь месяцев составило 176 тысяч штук (-16,8%). В этой графе не учитываются моторы, которые выпускают в составе автомобилей, — она включает только те двигатели, которые поставляются на вторичный рынок или за рубеж. Также есть данные о выпуске кузовов: их сделали 16,2 тысячи штук (-89,8%). 

Причина столь существенного спада в автопроме очевидна — это снижение экономической активности весной — летом 2020-го из-за ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса. Далее можно прогнозировать выправление ситуации, поскольку, во-первых, экономика постепенно оживает, а во-вторых, для помощи автозаводам правительство запустило механизм опережающих госзакупок — по ним до конца 2020 года в сумме госорганы должны закупить около 33 тысяч легковых и грузовых автомобилей.

 

Комментарии

  
Сообщений: 13183
Неправильно смотрите статистику. Перевернуть надо на 180 градусов и увидете резкий рост!
Продам уши от мертвого осла.
141
26
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 47
По моему логично. Заводы же стояли какое-то время. Люди на самоизоляции.
74
16
Ответить
     
Сообщений: 2205
Не знаю, что у кого там постепенно оживает, что прям к первому снегу все кинутся скупать Гранты за 700 тыс рублей?
230
18
Ответить
Роман
Красноярск
Люди себя плохо чувствовать стали.
114
6
Ответить
Если под оживлением экономики понимается повальное удорожание всего и вся (кроме зарплат), то да, оживаем полным ходом! Скоро Гранту будем в ипотеку лет на 20 брать.
286
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
"экономика постепенно оживает" - так так, а вот тут поподробней?
170
5
Ответить
     
Иркутская область
Сообщений: 3056
Она смертельно больна,экономика наша и не первый год..
... ...... !?
214
14
Ответить
 
Сообщений: 202
Народу нужна бюджетная модель... Короналада
50
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Чем больше машин,тем больше аварий и смертности. Если не будет людей,кому будут нужны,машины и экономика
11
51
Ответить
Evgen T
с такими ценами они должны были давно помереть
99
6
Ответить
bsp
Астрахань
Форштадский
По моему логично. Заводы же стояли какое-то время. Люди на самоизоляции.
Да причем здесь сколько заводы стояли...Упала покупательская способность...Покупают машины только в москвачкале, Питере и около москвабада в области, остальные копейки считают...Рубль - бумага. Дед себе товарища вот недавно нашел, Сашей звать...Долги ему прощает...Скоро еще веселее заживем...
227
17
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
krogen
Чем больше машин,тем больше аварий и смертности. Если не будет людей,кому будут нужны,машины и экономика
Нет человеков- нет проблем. (С) робот Бендер
41
2
Ответить
17569058
ДИВАНИО Диванный X Перд
"экономика постепенно оживает" - так так, а вот тут поподробней?
телевизор чтоли несмотрите?
следующая цель топ-5 экономик мира
127
5
Ответить
Там столько гвоздей в крышку гроба автопрома вбили..
Пешком за деньги будем ходить, о каком автопроме речь...
81
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
17569058
телевизор чтоли несмотрите?
следующая цель топ-5 экономик мира
Опять переворачивать надо этот топ?
34
2
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
17569058
телевизор чтоли несмотрите?
следующая цель топ-5 экономик мира
топ 5 среди развивающихся? )
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
23
3
Ответить
Александр
Тюмень
да когда этот автоВАЗ загнётся? вместе с УАЗом, чтоб не штамповали это*****о.
74
68
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3816
Это все затишье перед прорывом и рывком. Отнеситесь к этому с пониманием.
130
8
Ответить
bsp
Астрахань
Александр
да когда этот автоВАЗ загнётся? вместе с УАЗом, чтоб не штамповали это*****о.
Как дед и его братишки по дзюдо и хоккею улетят с нашей планеты, тогда загнется точно...
74
15
Ответить
Роман
Красноярск
Иван 1980
Это все затишье перед прорывом и рывком. Отнеситесь к этому с пониманием.
Без раскачки =)
45
3
Ответить
роман
Владивосток
Александр
да когда этот автоВАЗ загнётся? вместе с УАЗом, чтоб не штамповали это*****о.
Быстрей загнутся заводы инмарочные в России.
33
13
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Бог создал человека ,четырехлапах ходящим.А он встал на задние и пошел.Создал колесницу и поехал..А теперь ему мало и скушно, тащиться на скорости 90 км/ч,огибая естественные препятствия.Пора осваивать другой транспорт
10
28
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
самое печальное что рынок бу тоже потянул цены в верх,вслед за новыми....
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
61
2
Ответить
Роман
Красноярск
bsp
Как дед и его братишки по дзюдо и хоккею улетят с нашей планеты, тогда загнется точно...
У них только дети улитают в загнивающий запад.
91
5
Ответить
bsp
Астрахань
Роман
У них только дети улитают в загнивающий запад.
Папы и мамы в России работают, чтоб дети могли жить в нормальных странах...Все правильно...
61
4
Ответить
Не страна все таки расцвела при Путине столько домов парков и прочей ерунды никогда еще так быстро не строили в моем городе . Москва так давно европейский город . И это все под санкциями
28
144
Ответить
   
Сообщений: 30930
Форштадский
По моему логично. Заводы же стояли какое-то время. Люди на самоизоляции.
И после снятия ограничений несвоевременно было увеличено производство. В итоге сейчас по многим популярным моделям дефицит. Очередь до полугода при заказе
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
5
Ответить
  
Магдагачи
Сообщений: 278
Пока такие у руля , так и будет
Здесь деревья не растут
птицы не поют
Кони дохнут
танки глохнут
А люди здесь живут
60
9
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Да вы что???
Да неужели???
У нас же всё прекрасно!!!
Средний класс растёт с зп в 17К!
Что же не так с автопромом???))))))))))))))))))))
70
9
Ответить
Вячеслав Ковалёв
Если под оживлением экономики понимается повальное удорожание всего и вся (кроме зарплат), то да, оживаем полным ходом! Скоро Гранту будем в ипотеку лет на 20 брать.
Не берите
10
43
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Ronny James Dio
Не берите
Не звиздите
51
14
Ответить
Логисты и маркетолухи заводские не рассчитали с заказом и теперь страшный дефицит. Машину по нормальной цене не купить. Рынок продавца(
11
12
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Виталий Радонежский
Не страна все таки расцвела при Путине столько домов парков и прочей ерунды никогда еще так быстро не строили в моем городе . Москва так давно европейский город . И это все под санкциями
Так не потому ли Русь многострадальная, что Москва златоглавая?(с) С.Слепаков Пятигорск.
73
5
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
а говорят в салонах дефицит
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
9
3
Ответить
8774668
Краснодар
А я вот добавлю свое мнение. Мне не нравится то, как продают машины в автосалонах. Приходишь туда и начинаешь участвовать в аттракционе по обману себя менеджерами. Их выворачивания, попытки тебя обмануть, впарить. Совсем не добавляет желания что то покупать. Я пришел купить авто, не хочу я в этих квестах участвовать. Продайте мне авто по той цене, которая получается у вас на сайте в конфигураторе. Нет, это фантастика. К сожалению, у нас это невозможно. А уж про сдачу авто в трейд ин и говорить нечего. Там тебя пытаются обобрать по полной.
103
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
8774668
А я вот добавлю свое мнение. Мне не нравится то, как продают машины в автосалонах. Приходишь туда и начинаешь участвовать в аттракционе по обману себя менеджерами. Их выворачивания, попытки тебя обмануть,...
Просто не пытайся сделать это с первого захода, возможно потребуется несколько. Возможно пару тройку месяцев.
8
24
Ответить
Роман
Красноярск
Илья Каплан
Да вы что???
Да неужели???
У нас же всё прекрасно!!!
Средний класс растёт с зп в 17К!
Что же не так с автопромом???))))))))))))))))))))
Средниму класу надо пол жизни собирать денег на новую бюджетку
49
5
Ответить
19745297
17569058
телевизор чтоли несмотрите?
следующая цель топ-5 экономик мира
Так вроде давно уже, лет 5-6
Китай
США
Индия
Япония
А на 5-6 месте мы с Германией ноздря в ноздрю... По ППС естественно
12
36
Ответить
jP
Ванино
Проверьте двойную бухгалтерию
4
3
Ответить
LucaBertone
Москва
8774668
А я вот добавлю свое мнение. Мне не нравится то, как продают машины в автосалонах. Приходишь туда и начинаешь участвовать в аттракционе по обману себя менеджерами. Их выворачивания, попытки тебя обмануть,...
Факт, факт! Даже почитать тех кто покупает сейчас авто - развод на разводе, допы, продажа только по безналу, опять выдумываемые на пустом месте очереди, кредиты и прочая хрень. Дилеры превратились не в драйвер а в тормоза продаж, страдают заводы, страдают потребители.
53
2
Ответить
19745297
8774668
А я вот добавлю свое мнение. Мне не нравится то, как продают машины в автосалонах. Приходишь туда и начинаешь участвовать в аттракционе по обману себя менеджерами. Их выворачивания, попытки тебя обмануть,...
Очень странное желание у вас купить по конфигуратору... Мазохистское я б сказал... Обычно люди скидки хотят... Или речь про Лвды с Соляриса и которые и так дуром берут?
4
30
Ответить
Staszol
Просто не пытайся сделать это с первого захода, возможно потребуется несколько. Возможно пару тройку месяцев.
За тройку месяцев прайс на тройку процентов подростет.
16
 
Ответить
8774668
Краснодар
19745297
Очень странное желание у вас купить по конфигуратору... Мазохистское я б сказал... Обычно люди скидки хотят... Или речь про Лвды с Соляриса и которые и так дуром берут?
Причем здесь лады)) Ниссан. Цена за авто которая получается на сайте и цена за автомобиль которые предлагает менеджер в ди салоне отличается существенно, причем даже с учетом скидок и подарков. А все скидки - это из разряда накрутили 110 сбросили 30%
43
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Александр
да когда этот автоВАЗ загнётся? вместе с УАЗом, чтоб не штамповали это*****о.
никогда. вова сначала просто им бабок бюджетных давал, потом налоги прощал, а сейчас покупают этот хлам на бюджетные деньги
21
6
Ответить
Lexxx
Тюмень
Форштадский
По моему логично. Заводы же стояли какое-то время. Люди на самоизоляции.
Заводы реально стояли 1 месяц, как и автосалоны, в мае уже в регионах все работало, при этом как бы должен быть отложенный спрос, а его нет
21
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
поскольку, во-первых, экономика постепенно оживает, а во-вторых, для помощи автозаводам правительство запустило механизм опережающих госзакупок — по ним до конца 2020 года в сумме госорганы должны закупить около 33 тысяч легковых и грузовых автомобилей.
И где они оживает?? Даже ритейл констатирует снижение покупательской активности. В области бизнеса, сплошные не платежи, долги и т.д. Нефтянка заморозила платежи по контрактам, очень много урезано. В строительстве тоже все печально, разве что в жилищном за счет ипотеки все еще крутится...но там такой пузырь надувается что трындец.
33 тысячи авто..для гос органов...это так..припарка тяжело больному
43
2
Ответить
 
Сообщений: 7144
... надвигается классический капиталистический кризис перепроизводства, следом за ним сильное замедление производства всего,вплоть до остановки. И далее тоже будет ситуация,по своему содержанию известная с конца XIX века.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
13
5
Ответить
10299753
Роман
У них только дети улитают в загнивающий запад.
Все лучшее детям! Ты разве не согласен с этим выражением?
11
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
XPEH
И после снятия ограничений несвоевременно было увеличено производство. В итоге сейчас по многим популярным моделям дефицит. Очередь до полугода при заказе
целый месяц заводы стояли...а уже полгода не могут произвести, не искусственный ли это дефицит, созданный автопроизводителями, чтобы аргументировать ценовое ралли? Как с НПЗ...когда летом исскуственно создавали дефицит бензина, или как сейчас ны рынке металла, с арматурой пытаются играть, создавая дефицит и закрывая заводы на вдруг аварии.
27
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
Леонид1078
самое печальное что рынок бу тоже потянул цены в верх,вслед за новыми....
тут вообще не понятно.нет..а что должны продавать по прежним ценам?
4
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ronny James Dio
За тройку месяцев прайс на тройку процентов подростет.
Но и менеджер станет сговорчивей.
2
9
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 940
Экономика постепенно оживает, хорошая же у автора фантазия
29
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДРАКОН_пират
... надвигается классический капиталистический кризис перепроизводства, следом за ним сильное замедление производства всего,вплоть до остановки. И далее тоже будет ситуация,по своему содержанию известная с конца XIX века.
Как всегда перепроизводство у них, а кризис у нас.
10
2
Ответить
     
Сообщений: 3674
Какая экономика,тут Беларусь надо с колен поднимать,от запада спасать,миллиарды им безвозмездно выделять,а вы там держитесь,можно и кредит на 20лет взять на гранту,которая с нового года вполне к одному ляму стоить будет...
48
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
19745297
Так вроде давно уже, лет 5-6
Китай
США
Индия
Япония
А на 5-6 месте мы с Германией ноздря в ноздрю... По ППС естественно
Еще и минусуют, дегенераты. Только от ввп по ппс среднему российскому классу ни жарко ни холодно. Более интересно тоже, но на душу населения, а тут 50е только.
12
3
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Да не только автопром чувствует себя фигово.

Только прарадъ, только скрепы, такъ и победимъ!
8
3
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56490
Леонид1078
самое печальное что рынок бу тоже потянул цены в верх,вслед за новыми....
Это закономерно. А как иначе?
5
1
Ответить
Роман
Люди себя плохо чувствовать стали.
В каком смысле?
1
11
Ответить
17569058
телевизор чтоли несмотрите?
следующая цель топ-5 экономик мира
Да ты что? Я вот реально новости по телевизору не смотрю, только фильмы без рекламы.
8
3
Ответить
Иван 1980
Это все затишье перед прорывом и рывком. Отнеситесь к этому с пониманием.
Махонина выбрали, будет и прорыв и рывок.
 
9
Ответить
роман
Быстрей загнутся заводы инмарочные в России.
А как же хавал который нанял ещё людей из-за большого спроса?
6
4
Ответить
Виталий Радонежский
Не страна все таки расцвела при Путине столько домов парков и прочей ерунды никогда еще так быстро не строили в моем городе . Москва так давно европейский город . И это все под санкциями
Как похорошела Москва при Собянине, так? Иди хлопни бургер за его здоровье.
35
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
А я рад.
Экономика растёт.
Государство закупит 33 тыщи машин.
Другой экономики у нас для вас нет.
Быть свидетелем растущей экономики - это познавательно.
Тоесть программы субсидирования граждан уже не работают.
А правильно - зачем граждане в экономике? Не нужны.
В государстве много структур, которым можно купить машинки забюджетные деньги.
Можно потом и очереди устроить - так обеспечить бесперебойную потребность.
Подождёте гранту 20 лет, Весту 30 лет.
Денег подкопите.
Зато надёжно и без нервов
17
6
Ответить
8774668
А я вот добавлю свое мнение. Мне не нравится то, как продают машины в автосалонах. Приходишь туда и начинаешь участвовать в аттракционе по обману себя менеджерами. Их выворачивания, попытки тебя обмануть,...
У перекупов брать тоже цирк. У меня сосед по гаражу перекуп. Надо было мне продать 14 с пробегом 140. Ну там рыжики по аркам, сколы. Рейка подкусывала уже от износа. В общем типичная машина. Отдал ему на неделю, потом не узнал. Новые так не смотрятся. Всё подкрасил, двигатель отмыл, пробег смотал в два раза. Ушла моментально, при чём покупатели даже не прокатились, в гараже осмотрели и отдали 140к без торга вообще. А я ему 15 за труд.
18
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4443
Кому они сдались за такую цену!?
5
3
Ответить
Lexxx
Тюмень
Саня Иванов
А как же хавал который нанял ещё людей из-за большого спроса?
хавал как раз берут, те, кто мог покупать другие авто, но идут к китайцам, ибо дешевле
6
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
Саня Иванов
Как похорошела Москва при Собянине, так? Иди хлопни бургер за его здоровье.
тиматибургер:))))
5
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1080
8774668
А я вот добавлю свое мнение. Мне не нравится то, как продают машины в автосалонах. Приходишь туда и начинаешь участвовать в аттракционе по обману себя менеджерами. Их выворачивания, попытки тебя обмануть,...
Покупал в 2018 году машину по ррц как на сайте.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
1
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
Вчера был на тТО, прошёлся по салону. Рио- нет, сератто - нет. Стоят только к5 и спортак, видимо всё разобрали
Мой отзыв: Kia Cerato 2019
3
5
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Да с 2014 , как скрепы обрели и с колен встали- новости про автопром и продажи авто в РФ можно под копирку писать ...правда ПАТРИОТЫ придумали новое понятие- отрицательный рост...
Так, что растём...
18
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Staszol
Так не потому ли Русь многострадальная, что Москва златоглавая?(с) С.Слепаков Пятигорск.
Ох и нашли же вы достойного человека.
3
2
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Александр
да когда этот автоВАЗ загнётся? вместе с УАЗом, чтоб не штамповали это*****о.
Предлагаешь на это всем пересесть?
14
30
Ответить
Kuzbasik
Кемерово
Саня Иванов
У перекупов брать тоже цирк. У меня сосед по гаражу перекуп. Надо было мне продать 14 с пробегом 140. Ну там рыжики по аркам, сколы. Рейка подкусывала уже от износа. В общем типичная машина. Отдал ему...
И в чем проблема? Вы ведь не захотел все это делать, а люди покупают глазами. И судя по опыту, 90% машин от хозяев в так состоянии как ваша.
16
 
Ответить
14248125
Lexxx
целый месяц заводы стояли...а уже полгода не могут произвести, не искусственный ли это дефицит, созданный автопроизводителями, чтобы аргументировать ценовое ралли? Как с НПЗ...когда летом исскуственно...
Заводы по производству стекла давно любят этим заниматься.
4
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Роман
У них только дети улитают в загнивающий запад.
это так задумано. Дети пустят там корни, прорвутся в местную политику и спасут Запад от загнивания, подарив всеобщую стабильность. Пеньки баварского леса не должны остаться вне электорального поля!
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
12
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Виталий Радонежский
Не страна все таки расцвела при Путине столько домов парков и прочей ерунды никогда еще так быстро не строили в моем городе . Москва так давно европейский город . И это все под санкциями
а у нас сносили в это время :)
https://provladimir.ru/2019/09...
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
4
1
Ответить
Саня Иванов
Как похорошела Москва при Собянине, так? Иди хлопни бургер за его здоровье.
Ваша немотивированая агрессия лиш подтверждает мои слова
5
17
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
17569058
телевизор чтоли несмотрите?
следующая цель топ-5 экономик мира
То есть рубль в мировые валюты мы уже вывели? Ну тогда справимся!
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
8
1
Ответить
    
Обь
Сообщений: 1665
ну кредит бы под реальные 7,9 или 9,9 давали. А не так, что выплаты ежемесячные больше чем при 17% )))
так я б себе Патриота на автомате б сразу взял
Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен
6
4
Ответить
bsp
Как дед и его братишки по дзюдо и хоккею улетят с нашей планеты, тогда загнется точно...
Да ладно. Найдется немало желающих доить такую корову
13
 
Ответить
Сергей
Москва
Ничего странного, просто правительство не успевает бюджетникам зарплаты повышать за инфляцией, да и тачки подорожали почти в 2,5 раза. И нормально упакованный С класс, сейчас стоит под 1,7 - 2 млн рублей.
8
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Виталий Радонежский
Не страна все таки расцвела при Путине столько домов парков и прочей ерунды никогда еще так быстро не строили в моем городе . Москва так давно европейский город . И это все под санкциями
Какая всё-таки выгодная вещь, эти санкции. Можно сказать, что развиваемся вопреки, а можно что благодаря. Одни Искандеры над ними смеются и то на китайских футболках. Выгоднее только коронавирус, если кто-то выйдет на улицу, сразу можно сказать, что эпидемиологическая угроза.
6
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
8774668
А я вот добавлю свое мнение. Мне не нравится то, как продают машины в автосалонах. Приходишь туда и начинаешь участвовать в аттракционе по обману себя менеджерами. Их выворачивания, попытки тебя обмануть,...
Купил авто без единого допа. Абсолютно ничего не навязывали, так ещё и скинули прилично.
По Трейд-ин согласен. Занижение цены огромное.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
6
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
8774668
Причем здесь лады)) Ниссан. Цена за авто которая получается на сайте и цена за автомобиль которые предлагает менеджер в ди салоне отличается существенно, причем даже с учетом скидок и подарков. А все скидки - это из разряда накрутили 110 сбросили 30%
Ну так у них и продажи, скажем так, не очень.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
5
 
Ответить
Malig
Тачки дорожают, доходы падают, рубль крепчает. Только наивный будет ожидать роста продаж металлолома.
10
1
Ответить
Сергей
Лет 10 назад только Автоваз продавал 770 тысяч машин.
8
1
Ответить
Алекс А
Срочно нужен поезд денег для автопрома, а то помирает который год уже))
7
2
Ответить
13105520
Тольятти
С увеличивающимся каждый год трафиком, проблемой с парковкой, ростом цен на бензин, камерами и высокими штрафами, постоянными ноу-хау с техосмотром и осаго, транспортным налогом, вечными ремонтами дорог, платными участками, шлагбаумами во дворах и т.д. многие вообще от машин отказываются, не то что новую покупают.
10
1
Ответить
Вячеслав Ковалёв
Если под оживлением экономики понимается повальное удорожание всего и вся (кроме зарплат), то да, оживаем полным ходом! Скоро Гранту будем в ипотеку лет на 20 брать.
Если зарплата не растёт у вас, это ещё не значит что она у всех не растёт. Не думали что те кто сцену поднимает она растёт?
1
9
Ответить
bsp
Да причем здесь сколько заводы стояли...Упала покупательская способность...Покупают машины только в москвачкале, Питере и около москвабада в области, остальные копейки считают...Рубль - бумага. Дед себе товарища вот недавно нашел, Сашей звать...Долги ему прощает...Скоро еще веселее заживем...
Много вчера выпил?
2
15
Ответить
Александр
да когда этот автоВАЗ загнётся? вместе с УАЗом, чтоб не штамповали это*****о.
Никогда!!! А вот тебя пора в расход!
5
4
Ответить
   
Сообщений: 599
8774668
А я вот добавлю свое мнение. Мне не нравится то, как продают машины в автосалонах. Приходишь туда и начинаешь участвовать в аттракционе по обману себя менеджерами. Их выворачивания, попытки тебя обмануть,...
Да ещё и с недовольной рожей-чего это ты тут нам своё авто впариваешь?! А сами накидывают сотыгу сверху и через несколько дней она улетает! Воистину,поражаюсь над продаванами ) И эти барыги имеют нам что то говорить?
5
1
Ответить
   
Сообщений: 599
LucaBertone
Факт, факт! Даже почитать тех кто покупает сейчас авто - развод на разводе, допы, продажа только по безналу, опять выдумываемые на пустом месте очереди, кредиты и прочая хрень. Дилеры превратились не в драйвер а в тормоза продаж, страдают заводы, страдают потребители.
Да,дилеры превратились в огромный тормоз продаж-настало время убрать эти ненужные,снижающие продажи,прокладки с рынка. По другому они уже работать не могут,значит они подписали себе смертный приговор.
10
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Сергей
Лет 10 назад только Автоваз продавал 770 тысяч машин.
Когда вы думать начнете? Никак нельзя продать больше, чем сделано.
1
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
13105520
С увеличивающимся каждый год трафиком, проблемой с парковкой, ростом цен на бензин, камерами и высокими штрафами, постоянными ноу-хау с техосмотром и осаго, транспортным налогом, вечными ремонтами дорог,...
То-то я смотрю на дорогах не протолкнуться,детей в школу на горбу носят.
3
2
Ответить
Kuzbasik
И в чем проблема? Вы ведь не захотел все это делать, а люди покупают глазами. И судя по опыту, 90% машин от хозяев в так состоянии как ваша.
Никаких проблем. Все получили что хотели.
1
 
Ответить
Виталий Радонежский
Ваша немотивированая агрессия лиш подтверждает мои слова
Тебе сколько лет, Виталик? Или ты не русский? Полистай букварь, чтобы комментарии без ошибок писать, что ли.
5
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Виталий Радонежский
Не страна все таки расцвела при Путине столько домов парков и прочей ерунды никогда еще так быстро не строили в моем городе . Москва так давно европейский город . И это все под санкциями
Только вот теперь ходим пешком (ездить дорого) вокруг этого великолепия и любуемся. На голодный желудок (пожрать скоро тоже роскошью станет).
6
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Илья Каплан
Да вы что???
Да неужели???
У нас же всё прекрасно!!!
Средний класс растёт с зп в 17К!
Что же не так с автопромом???))))))))))))))))))))
Да собственно, ничего. В 1999 году ВАЗ-21093 покупали в салоне(ангаре) за 92 тыр. Сейчас Гранту за 600 тыр.
5
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
19745297
Так вроде давно уже, лет 5-6
Китай
США
Индия
Япония
А на 5-6 месте мы с Германией ноздря в ноздрю... По ППС естественно
Разрешите поинтересоваться в целях повышения образованности.
ППС - это "патрульно-постовая служба" или "пистолет-пулемет Судаева"?
2
3
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Саня Иванов
У перекупов брать тоже цирк. У меня сосед по гаражу перекуп. Надо было мне продать 14 с пробегом 140. Ну там рыжики по аркам, сколы. Рейка подкусывала уже от износа. В общем типичная машина. Отдал ему...
Пока живут на свете дураки...
 
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Пилот беспилотника
Предлагаешь на это всем пересесть?
Мы в Сибири с него и не слезали. У нормального хозяина не то что до пенсии - до смерти хватит. Еще в ней и закопают.
А сарказмируют, кто на них не ездил.
3
1
Ответить
321
Ангарск
Antrax
Народу нужна бюджетная модель... Короналада
Лада Корона созвучнее будет...
1
1
Ответить
321
Ангарск
Lexxx
поскольку, во-первых, экономика постепенно оживает, а во-вторых, для помощи автозаводам правительство запустило механизм опережающих госзакупок — по ним до конца 2020 года в сумме госорганы должны...
Вот реальный взгляд на действительность.
2
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Oбрыв Петрович
Много вчера выпил?
Чтоб это увидеть и понять выпивка не нужна. Выйди на улицу и трезво содрогнись.
7
1
Ответить
321
Ангарск
Александр Пушкин
Там столько гвоздей в крышку гроба автопрома вбили..
Пешком за деньги будем ходить, о каком автопроме речь...
Блин. Откуда пробки на дорогах?
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Все нормально. Вольем в автопром еще десяток другой миллиардов из наших карманов.
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1751
Леонид1078
самое печальное что рынок бу тоже потянул цены в верх,вслед за новыми....
Так всегда.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2863
Роман
Люди себя плохо чувствовать стали.
Причем давно) Это стабильность такая у нас. Стабильно тяжелая ситуация.

В июле заговорили о резком росте продаж автомобилей. Сразу было понятно, что это кратковременный рост. Те кто не проел накопления при самоизоляции пришли и купили автомобиль. При нормальной ситуации каждый месяц было бы продано, т.е. в марте, апреле, мае, июне. Всплеск продаж перекрыл в июле-августе перекрыл по количеству продаж эти 4 месяца? Вряд ли. А еще июль и август сами по себе заработали бы. Статистику не знаю, но и так понятно, что за перечисленные 6 месяцев автомобилей куплено гораздо меньше, чем за те же 6 месяцев 2019 или любого другого года. Т.е многие таки передумали покупать новый автомобиль, либо потратились на карантине, либо приберегли финансы на новые нюансы.
5
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
nbt
Мы в Сибири с него и не слезали. У нормального хозяина не то что до пенсии - до смерти хватит. Еще в ней и закопают.
А сарказмируют, кто на них не ездил.
У нормального хозяина всё будет ездить.К чему поливать грязью автопром? Вас же не заставляют покупать ваз или уаз?
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2863
Antrax
Народу нужна бюджетная модель... Короналада
Куда уж бюджетнее, только индийские моторикши осталось клепать)
Гранта с передними стеклоподъемниками и кондиционером больше под 600 стоит, а с автоматом и того больше. В долларах это не деньги, а в российских зарплатах так вполне прилично для такой архаичной брички.
за 500-700 я, например, точно возьму не ее. Тыс за 350- 400 ее цена, но реалии другие.
7
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
8774668
А я вот добавлю свое мнение. Мне не нравится то, как продают машины в автосалонах. Приходишь туда и начинаешь участвовать в аттракционе по обману себя менеджерами. Их выворачивания, попытки тебя обмануть,...
Реально мерзкая процидура
3
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Stratovalius
Все нормально. Вольем в автопром еще десяток другой миллиардов из наших карманов.
В твой же регион вливают миллиарды,а толку?
1
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
разнылись тут, как всегда
вы по автосалонам хоть прошвырнитесь, нытики
шаром покати, с колёс всё продаётся
2
3
Ответить
Олег Макаров
Абакан
Не падение А РЫВОК в 0.7 раза!!! Благодаря солнцеликому вождю и команде профессионалов.
8
1
Ответить
5218379
Омск
О чем тут говорят авторы статей, вы пройдитесь по салонам - машин нет по все России!!! Все в заказах и поставках до ноября, машин нет. Пусть завод работает в полную мощность, а не ноет для отмыв... тьфу, вымогания дополнительных средств от Государства. Пусть лучше встанут и пашут, а не создают искусственный дефицит, ссылаясь на левые отговорки.
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Времени на раскачку нет, как говорит кое кто
 
 
Ответить
nbt
Чтоб это увидеть и понять выпивка не нужна. Выйди на улицу и трезво содрогнись.
На улице всё норм. Ты в 90-е не жил.
1
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
Комуто Херовато
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
Олег Макаров
Не падение А РЫВОК в 0.7 раза!!! Благодаря солнцеликому вождю и команде профессионалов.
отрицательный рост
 
 
Ответить
Макс
Новокузнецк
Леонид1078
самое печальное что рынок бу тоже потянул цены в верх,вслед за новыми....
Это логично..
1
 
Ответить
Щас, подождите, еще к 25 году дороги платные сделают и как начнем на автобусах все ездить
3
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
nbt
Да собственно, ничего. В 1999 году ВАЗ-21093 покупали в салоне(ангаре) за 92 тыр. Сейчас Гранту за 600 тыр.
Не поленился и погуглил немного. Далее простейшие арифтетические действия сможешь сам сделать?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
 
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
nbt
Да собственно, ничего. В 1999 году ВАЗ-21093 покупали в салоне(ангаре) за 92 тыр. Сейчас Гранту за 600 тыр.
Ну да, в 2003-м 21074 была уже 105, а та самая 21093 (вообще без изменений по сравнению с 1999-м годом) - 145.
Это не вчера началось.
4
1
Ответить
19745297
Staszol
Еще и минусуют, дегенераты. Только от ввп по ппс среднему российскому классу ни жарко ни холодно. Более интересно тоже, но на душу населения, а тут 50е только.
На душу в 4й десятке вроде, пониже Польши например... Гордиться тут особо нечем, но и стыдиться тоже...
 
 
Ответить
19745297
nbt
Разрешите поинтересоваться в целях повышения образованности.
ППС - это "патрульно-постовая служба" или "пистолет-пулемет Судаева"?
Это типа сарказм или искреннее незнание?
Паритет покупатель ной способности...считают его МВФ и ВБ
Номинал ниочем, тк завтра Нибиуллину снимут и сделают курс по 40...ввп страны от этого не изменится
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Пилот беспилотника
У нормального хозяина всё будет ездить.К чему поливать грязью автопром? Вас же не заставляют покупать ваз или уаз?
Я поливал?
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Oбрыв Петрович
На улице всё норм. Ты в 90-е не жил.
Я 1970 года выпуска, юноша. Успел и выучиться в школе при Союзе, и поработать и в армию сходить. И 90-е твои пережил спокойно. Надо поменьше шляться по ночам по подворотням, это и нынче чревато. Тогда такого негативного опыта не будет от 90-х.
3
3
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Паныч74
Не поленился и погуглил немного. Далее простейшие арифтетические действия сможешь сам сделать?
То есть все нормально, живем хорошо, да?
Моя средняя ни кера не такая.
Сейчас мне начниссебяльщики объяснят, почему.
 
2
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Какая всё-таки выгодная вещь, эти санкции. Можно сказать, что развиваемся вопреки, а можно что благодаря. Одни Искандеры над ними смеются и то на китайских футболках. Выгоднее только коронавирус, если кто-то выйдет на улицу, сразу можно сказать, что эпидемиологическая угроза.
Все правда , хотя на Украину посмотришь не правда .
1
1
Ответить
Саня Иванов
Тебе сколько лет, Виталик? Или ты не русский? Полистай букварь, чтобы комментарии без ошибок писать, что ли.
Перелистай правильно писать )
1
3
Ответить
nbt
Только вот теперь ходим пешком (ездить дорого) вокруг этого великолепия и любуемся. На голодный желудок (пожрать скоро тоже роскошью станет).
Зачем ты вдоль границы с Россией ездишь ?
 
2
Ответить
Николай
Иркутск
Staszol
Нет человеков- нет проблем. (С) робот Бендер
Так это же вроде еще Ленин говорил. До Бендера...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
5218379
О чем тут говорят авторы статей, вы пройдитесь по салонам - машин нет по все России!!! Все в заказах и поставках до ноября, машин нет. Пусть завод работает в полную мощность, а не ноет для отмыв... тьфу,...
Как он может пахать,если Китай закрылся? Там половина комплектующих на это лада бренд ставят с поднебесной.Уаз патриот тоже самое,наверное больше еще.Кузова варить могут,так куда их девать?
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
8774668
А я вот добавлю свое мнение. Мне не нравится то, как продают машины в автосалонах. Приходишь туда и начинаешь участвовать в аттракционе по обману себя менеджерами. Их выворачивания, попытки тебя обмануть,...
А ты не нацеливайся на конкретную марку, смотри ценовую категорию и класс авто (разница между ними давно уже очень велика в одной цене и классе), и иди сразу в максимум салонов ФВ Шкода Тойота Мазда Ниссан Кия Хендай Хонда и тд и параллельно веди переговоры тогда проще, они начинают сталкиваться лбами и торговаться, если идешь за конкретной моделью сложнее они это видят и размотают тебя по полной, есливсе же нужна модель значит торговаться за нее надо по салонам в радиусе 1000-1500км но это труднее им дольше
 
 
Ответить
  
Сообщений: 15541
а когда он чувствовал себя "хорошо"!? )
 
1
Ответить
   
Казань
Сообщений: 575
Ребята, это не падение а устоявшийся отрицательный рост! Преподносите новости правильно!))
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008
 
 
Ответить
O 11
Виталий Радонежский
Не страна все таки расцвела при Путине столько домов парков и прочей ерунды никогда еще так быстро не строили в моем городе . Москва так давно европейский город . И это все под санкциями
Вся страна стоит в позе сломанной березы чтобы Москва была европейским городом и то в пределах Садового кольца. А так да гордость у патриотов аж через край) В Гетебург прокатись и увидешь настоящий европейский город, потом всплакнешь и начнешь дальше топить за ВВП...
3
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Илья Каплан
Ну да, в 2003-м 21074 была уже 105, а та самая 21093 (вообще без изменений по сравнению с 1999-м годом) - 145.
Это не вчера началось.
То есть это - норма? Осуждать это - табу и расшатывание скрепов?
1
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
19745297
Это типа сарказм или искреннее незнание?
Паритет покупатель ной способности...считают его МВФ и ВБ
Номинал ниочем, тк завтра Нибиуллину снимут и сделают курс по 40...ввп страны от этого не изменится
Ни кера не понял. Но очень интересно.
 
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Виталий Радонежский
Зачем ты вдоль границы с Россией ездишь ?
Я внутри РФ живу, здесь родился и вырос.
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
19745297
Это типа сарказм или искреннее незнание?
Паритет покупатель ной способности...считают его МВФ и ВБ
Номинал ниочем, тк завтра Нибиуллину снимут и сделают курс по 40...ввп страны от этого не изменится
Мля, мне, видимо не хватает Новосибирского ордена Красного знамени института инженеров железнодорожного транспорта для понимания нынешних глобальных перемен в жизни.
Молодежь, сидя дома за компом, вероятно, больше знает...
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Виталий Радонежский
Зачем ты вдоль границы с Россией ездишь ?
А ты с какой целью интересуешься? Судя по твоей фамилии, тебе больше пристало вдоль границы с палестинскими территориями ездить.
 
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Водитель НЛО
Она смертельно больна,экономика наша и не первый год..
А она есть вообще, экономика?
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
nbt
То есть это - норма? Осуждать это - табу и расшатывание скрепов?
Это не норма, но почему-то осознали люди эту тенденцию только тогда, когда она их самих коснулась.
Пока манегерам хватало денег на Форд Фокус в кредит, а работягам на Жигули (и автомобиль,и пиво) они были очень патриотичны и скрепны, а как перестало хватать, сразу перековались в "либерастов" и начали орать "доколе???!!!"
То есть, вопрос-то не в свободе и справедливости, а банально в деньгах и пустоте внутри холодильника.
И дай им сейчас денег и пообещай, что дашь еще, они ни на какие митинги не пойдут, а побегут покупать новый Фокус в кредит.
Это печально, очень плохо характеризует людей, но это факт.
Только вот проблема в том, что власти людей за людей не считают и стараются их убедить, что Гранта за 600 - это норм, и денег давать никому не надо, кроме себя, любимых и своих деток и друзей.
Посмотрим, как у них это получится.
1
3
Ответить
19745297
nbt
Мля, мне, видимо не хватает Новосибирского ордена Красного знамени института инженеров железнодорожного транспорта для понимания нынешних глобальных перемен в жизни.
Молодежь, сидя дома за компом, вероятно, больше знает...
Это простое и понятное экономическое понятие... Пересчёт ввп с учётом внутренних цен на товары и услуги, показывает реальный размер экономики той или иной страны... Откройте педивикию и наберите ввп по ппс
1
 
Ответить
8774668
Краснодар
Киргиз
А ты не нацеливайся на конкретную марку, смотри ценовую категорию и класс авто (разница между ними давно уже очень велика в одной цене и классе), и иди сразу в максимум салонов ФВ Шкода Тойота Мазда Ниссан...
Это понятно, но... Вот у меня сейчас кашкай. Ну как бы и гарантия закончилась и хотелось бы МКПП сменить на вариатор. Дай думаю, своего в трейд ин отдам им, тем более машина обслуживалась у них все время, история прозрачная. Открываю сайт, посмотрел авто в наличии, цену на них. Предварительно там же рассчитал стоимость своего в трейд ин. Оставил заявку на автомобиль из наличия на сайте. Звонок, приезжайте все есть. Ну а дальше, что вам рассказывать, сами знаете, да и писал выше. Начинается процедура облапошивания. Не люблю когда из меня пытаются дурака сделать с умным видом, да и не умею я торговаться и выпрашивать. Так я и не поменял, может оно и к лучшему. Дело, кстати, было в этом году, когда все жаловались, что у них продажи обвалились.
1
 
Ответить
8774668
Краснодар
8774668
Это понятно, но... Вот у меня сейчас кашкай. Ну как бы и гарантия закончилась и хотелось бы МКПП сменить на вариатор. Дай думаю, своего в трейд ин отдам им, тем более машина обслуживалась у них все время,...
Еще добавлю, что у менегеров, например "ключ-авто" Торгующих различными марками (ниссан, шкода, фв) общий чат в вотсапе. И они друг другу сливают инфу о потенциальной покупателе. Так что там и не поторгуешься. Игра в одни ворота(((
1
 
Ответить
6469417
Казань
Автопрому надо вести здоровый образ жизни, не бухать не есть жирного, отказаться от мяса, не курить и бешгать по утрам и все будет хорошо))
 
 
Ответить
O 11
Вся страна стоит в позе сломанной березы чтобы Москва была европейским городом и то в пределах Садового кольца. А так да гордость у патриотов аж через край) В Гетебург прокатись и увидешь настоящий европейский город, потом всплакнешь и начнешь дальше топить за ВВП...
Не живите мифами из 90х
1
1
Ответить
Саша Горемыка
Воронеж
Пилот беспилотника
У нормального хозяина всё будет ездить.К чему поливать грязью автопром? Вас же не заставляют покупать ваз или уаз?
Тем более, что далеко не все хотят ездить на старых проперженных рисовозках с рулем из бардачка, которые сжирают половину семейного бюджета на детали. Ах да, еще и распиленные пополам во Владивостоке. Я лучше возьму УАЗ Патриот новый, на который детали есть везде и который чинится при необходимости даже на коленке.
3
1
Ответить
O 11
Виталий Радонежский
Не живите мифами из 90х
Даже возразить нечем? Я по России поездил и по Европе и знаю о чем говорю. Чем Москва европейский город ценами как в Париже? Понятно что там поинтереснее чем в Мурманске, например
Потому что там все деньги страны. Отстали от Европы лет на 100, а ты говоришь парки построили. Вот реально Россия24 вам мозг промыла, что дальше своего носа не видите.
2
1
Ответить
bsp
Астрахань
Oбрыв Петрович
Много вчера выпил?
С тебя пример беру...
 
2
Ответить
O 11
Даже возразить нечем? Я по России поездил и по Европе и знаю о чем говорю. Чем Москва европейский город ценами как в Париже? Понятно что там поинтереснее чем в Мурманске, например Потому что там все...
Безопасней как минимум . В любом городе есть своя окраина
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
8774668
Это понятно, но... Вот у меня сейчас кашкай. Ну как бы и гарантия закончилась и хотелось бы МКПП сменить на вариатор. Дай думаю, своего в трейд ин отдам им, тем более машина обслуживалась у них все время,...
При первом визите мою машину оценили в 770тыс а покупаемую в 2790, в итоге месяца торгов и рассмотрения альтернатив приняли мою за 920 а покупаемую отдали за 2580, никто не любит торговаться но не потопаешь не полопаешь, собирай предложения как умеешь, ходи с женой пусть нагнетает негатив типа там выгодней и машина не хуже, продавцу на рынке сложнее чем покупателю с баблом
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
O 11
Даже возразить нечем? Я по России поездил и по Европе и знаю о чем говорю. Чем Москва европейский город ценами как в Париже? Понятно что там поинтереснее чем в Мурманске, например Потому что там все...
В Москве наверное лет 10 не был? Она уже лучше многих городов Европы, а цены в Москве можно повыбирать, если за пределы садового кольца выйти
1
1
Ответить
Виталий Радонежский
Перелистай правильно писать )
Так ты его никогда не открывал. Так что именно полистай.
 
 
Ответить
O 11
Киргиз
В Москве наверное лет 10 не был? Она уже лучше многих городов Европы, а цены в Москве можно повыбирать, если за пределы садового кольца выйти
Украина тоже мнит себя европейской страной, и что ею является?
В Москве был крайний раз в апреле 2016 года. Чем лучше то и каких городов?
Ну в рамках РФ да неплохо, не более.
1
 
Ответить
Саня Иванов
Так ты его никогда не открывал. Так что именно полистай.
Не стыдно быть неграмотным ?
 
 
Ответить
Илья
Новосибирск
Antrax
Народу нужна бюджетная модель... Короналада
Прямо в точку, чтобы была как корона 97-го с годом выпуска 2020г как гранта
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
nbt
То есть все нормально, живем хорошо, да?
Моя средняя ни кера не такая.
Сейчас мне начниссебяльщики объяснят, почему.
Я не жалуюсь. И да, начни с себя)
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Паныч74
Я не жалуюсь. И да, начни с себя)
Вот ты иди и начинай. Мне начинать нечего. Мне уже кончать пора.
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Илья Каплан
Это не норма, но почему-то осознали люди эту тенденцию только тогда, когда она их самих коснулась. Пока манегерам хватало денег на Форд Фокус в кредит, а работягам на Жигули (и автомобиль,и пиво) они...
О том и речь. Себе покупаете яхты и майбахи, ради Бога, дайте возможность простому народу брать ВАЗы и пиво.
Просто яхты и майбахи продолжают покупаться, а у народа вот бабла почему-то не хватает на жигули и пиво.
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
nbt
Вот ты иди и начинай. Мне начинать нечего. Мне уже кончать пора.
Действительно, кончай ныть.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Пилот беспилотника
В твой же регион вливают миллиарды,а толку?
Мой личный?)
Сначала выливают, потом вливают)
 
 
Ответить
Александр
Тюмень
Oбрыв Петрович
Никогда!!! А вот тебя пора в расход!
Ты расход, там то на чем ездишь?
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
nbt
О том и речь. Себе покупаете яхты и майбахи, ради Бога, дайте возможность простому народу брать ВАЗы и пиво.
Просто яхты и майбахи продолжают покупаться, а у народа вот бабла почему-то не хватает на жигули и пиво.
Собственно, это взаимосвязанный процесс.
Потому что все эти яхты и Майбахи покупаются на деньги тех самых работяг, которые они отдают в виде налогов.
А когда работяги не зарабатывают, налогов собирается меньше. Но Майбах-то требует обслуживания. И Яхта требует топлива. И вот поднимают цены на ЖКХ, увеличивают налоги, приравнивают к среднему классу людей с зарплатой в 17К..
А почему бы и нет? Люди же молчат. Как бы хуже не стало. А станет. И вечно так продолжаться не может. Есть тому живой пример под боком.
 
 
Ответить