Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Старенький «Пазик» превратили в автодом с симпатичным интерьером (фото)

Старенький «Пазик» превратили в автодом с симпатичным интерьером (фото)

14 Сентября 2020 | 36030 просмотров
Нравится такой автодом?
1741 (89%)
136 (7%)
64 (3%)

Компания из города Павлово Нижегородской области построила интересный автодом на базе «Пазика». Автомобиль выкрашен в сиреневый цвет, наделен полным приводом и оснащен современным интерьером.

Про этот необычный проект написал пользователь Pikabu.ru под ником psvlovchanin. Он непосредственно занимался реализацией. По его словам, двигатель остался родным — это бензиновый ЗМЗ V8. Зато появился полный привод, реализованный с применением мостов и агрегатов ГАЗ-66. На задней оси использована односкатная ошиновка. Применяются грязевые покрышки КШЗ КИ-115. Ради экономии ДВС был переведен на газ.

Салон организован по классу автокемперов для длительных путешествий. Установлены два спальных места, санузел с туалетом и душем, зона готовки с варочной поверхностью, раковиной и смесителем, а также места для хранения вещей.

ПАЗ зарегистрирован в качестве автодома, он полностью легализован и переведен в категорию C (то есть для него не требуются права с автобусной категорией D).

По словам автора проекта, для клиента цена всех работ, включая капремонт кузова, окраску, переоборудование салона и прочие доработки, составила около 1,2 млн рублей. Это помимо стоимости автобуса, поскольку его предоставил сам заказчик.

 
 
 
 
 
 

Комментарии

     
Сообщений: 3681
Выглядит симпатично. Показали бы мне только интерьер, я бы подумал что это Unimog или Iveco.
И цена гуманная для кемпера
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
410
7
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 133
красавцы!!! а газ зарегистрирован ????)))
однажды баба поймёт, что без го.н.до.на еп@ться приятнее и уйдёт от тебя.
92
12
Ответить
так то недорого
166
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
Неплохо получилось.
121
3
Ответить
Митяй
Куйбышев
Прикольный аппарат!
74
4
Ответить
тут бы конечно больше подошел пивас )))
95
59
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Пока доедешь до точки, весь дом развалится
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
79
170
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Кресло кондуктора только подкачало.
И ничего про автономность не сказано.
91
4
Ответить
Евгений Постников
перевели автобус в категорию С, да и отделка внутри просто отлично. Молодцы!
113
3
Ответить
Митяй
Куйбышев
Митяй
Прикольный аппарат!
Хотя нет, обдумав, поменяю решение. Так себе аппарат.
О надежности двигателя и трансмиссии судить не буду, не спец. Но думаю, что другой двигатель да с автоматом были бы желаннее.
Пространство внутри использовано бездумно. Такой сарай и только для двоих. Не жирно будет? Если в путешествие отправиться семьей, как быть? Да даже если просто парой, то почему не сделано спальное место для двоих? Какая-то боковушка в плацкарте. Как ночи коротать на привале в одиночестве?)))
90
75
Ответить
    
Сообщений: 1653
Интерьер это конечно классно, но управлять таким автодомом, наверно - то еще удовольствие. Как представлю хруст включающейся передачи.. Отдых должен начинаться с момента посадки за руль. Короче, право на жизнь имеет, но не более того. Было бы неплохо посчитать цену переделки и самого автобуса и взглянуть на аналоги за эти деньги.
91
17
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 313
Дизель на пропане?
13
80
Ответить
   
Сообщений: 677
Митяй
Хотя нет, обдумав, поменяю решение. Так себе аппарат. О надежности двигателя и трансмиссии судить не буду, не спец. Но думаю, что другой двигатель да с автоматом были бы желаннее. Пространство внутри...
Это же кастом под конкретного заказчика - клиент так захотел
10 лет на Accord CL3
117
1
Ответить
Каройнер
Чита
уютненько так....
30
1
Ответить
Митяй
Куйбышев
Andruhon
Это же кастом под конкретного заказчика - клиент так захотел
Согласен. Но клиент явно со странностями.
20
49
Ответить
11413955
У нас на таких в последний путь возят... ((
Салон только попроще.
42
30
Ответить
АМК
В ПАЗике прикольно ездить. И бухать по-царски.
Отличная идея.
43
6
Ответить
10008909
Новосибирск
Садишься такой , за руль... " Кто за проезд не передал!??"
37
7
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Подвеска такая же дуобово-козлящая? Что там ожидать в холодильнике по приезду на место?
Иностранный Агент
43
14
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Kyojima
Подвеска такая же дуобово-козлящая? Что там ожидать в холодильнике по приезду на место?
Шейк-шейк
35
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
АМК
В ПАЗике прикольно ездить. И бухать по-царски.
Отличная идея.
Удочки не берем, из автобуса не выходим! А то опять будет как в прошлый раз.
63
4
Ответить
АМК
Митяй
Хотя нет, обдумав, поменяю решение. Так себе аппарат. О надежности двигателя и трансмиссии судить не буду, не спец. Но думаю, что другой двигатель да с автоматом были бы желаннее. Пространство внутри...
Потому что ты из Куйбышева. Хлестать пивас и кувыркаться на койке - максимум на что хватает фантазии селян. Или большую семью запихать и ехать табором с соплями и визгами.
Может заказчик с сыном или дочкой на Кольский собрался. Посмотреть закаты и океан. Эх-х.
107
21
Ответить
АМК
Staszol
Удочки не берем, из автобуса не выходим! А то опять будет как в прошлый раз.
Есть люди разные. Кто-то быдлячит кто-то путешествует с достоинством.
43
4
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
Из автобуса можно было бы более просторное жилье устроить..И еще..
Напрягает меня что придется постоянно крутить гайки,как в армии на ГАЗ 66...
30
11
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Ага! если только по европе прокатиться, но ни как не Москва-Владивосток))))
9
12
Ответить
Митяй
Куйбышев
АМК
Потому что ты из Куйбышева. Хлестать пивас и кувыркаться на койке - максимум на что хватает фантазии селян. Или большую семью запихать и ехать табором с соплями и визгами.
Может заказчик с сыном или дочкой на Кольский собрался. Посмотреть закаты и океан. Эх-х.
Да куда нам до вас, городских, которые на ПАЗиках на океан ездят закаты смотреть. Предел мечтаний...
23
34
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
АМК
Есть люди разные. Кто-то быдлячит кто-то путешествует с достоинством.
А, с достоинством, это, как ты говоришь "бухать по царски", ну понял, отстал)))
14
10
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Все сделано со вкусом и очень грамотно. Но!!! Эта вся красота затрещит по швам, когда этот ПАЗик будет ехать по плохим дорогам. База выбрана очень неудачно. ПАЗик всю душу вытрясит, пока куда-нибудь доедет. Жаль, что заказчику этого никто не сказал.
25
18
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
fedel777
Все сделано со вкусом и очень грамотно. Но!!! Эта вся красота затрещит по швам, когда этот ПАЗик будет ехать по плохим дорогам. База выбрана очень неудачно. ПАЗик всю душу вытрясит, пока куда-нибудь доедет. Жаль, что заказчику этого никто не сказал.
Видимо, это не баг, а фича данного прожэкта. А те, кто переживут отдых в этом "кемпере" - до старости жить будут.
Иностранный Агент
10
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
fedel777
Все сделано со вкусом и очень грамотно. Но!!! Эта вся красота затрещит по швам, когда этот ПАЗик будет ехать по плохим дорогам. База выбрана очень неудачно. ПАЗик всю душу вытрясит, пока куда-нибудь доедет. Жаль, что заказчику этого никто не сказал.
Это пазик заказчика, он наверное в курсе.
44
3
Ответить
 
Орск
Сообщений: 254
Представляю что будет со скарбом когда доедешь до точки отдыха по нашим дорогам и по лесным тропкам))))
Мой отзыв: Honda Stream 2003
6
5
Ответить
DenisS
Москва
1.2 за такой салон очень достойно. На УАЗ тогда будку показывали, так она столько же стоила, а тут целый дом, да ещё на полном приводе.
29
2
Ответить
Железяка
Почему все решили что там остался стандартный пакет рессор? Ни что не мешает сделать пневму и малолистовые рессоры. Или что-либо еще.
38
2
Ответить
Freedom
Иркутск
Надеюсь свапнули на 3UZ иначе эта затея бессмысленна)
5
29
Ответить
***
Томск
совсем не дурно !
8
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Разговаривал я как то с парой решившей взять такой вот дом на колесах и поехать с нашего города до Москвы.
Самое ужасное впечатление от поездки, что страна наша вообще не готова обслуживать такие авто дома.
Не слить, не залить. Вроде автономно все, а всеравно тратишь деньги на гостиницы, чтоб банально помыться.
Этот вариант автобуса конечно для местячковой поездки хорош. С подругой там замутить на недельку по округе поездить, в какие нибудь дикие и безлюдные места....или даже с женой.
А с другом на рыбалку на неделю..........эх времена такие подлые, могут не так понять..)
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
38
4
Ответить
АМК
Freedom
Надеюсь свапнули на 3UZ иначе эта затея бессмысленна)
В путешествиях никто никуда не спешит. Пазик на односкатных колесах можно запросто положить на бок или на крышу если гарцевать. Поэтому мощный мотор там лишний.
14
1
Ответить
АМК
Влад_на мазде
Разговаривал я как то с парой решившей взять такой вот дом на колесах и поехать с нашего города до Москвы. Самое ужасное впечатление от поездки, что страна наша вообще не готова обслуживать такие авто...
Это явно не трассовый вариант.
14
2
Ответить
    
Сообщений: 36449
Влад_на мазде
Разговаривал я как то с парой решившей взять такой вот дом на колесах и поехать с нашего города до Москвы. Самое ужасное впечатление от поездки, что страна наша вообще не готова обслуживать такие авто...
пара видать в городе всю жизнь прожила..
вот расскажи какие проблем со сливом и заливом?
леса мало и на крайняк речек нет?
8
29
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
даже с учётом далеко не самого навороченного салона и полноты использования большого пространства пазика, ценник всё равно вышел невысоким.

p.s. интересно, а он при переключении передач всё так же скрежещет шестернями, как пазик-маршрутка?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
15
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Такое ощущение, что большинство читают текст задницей.
Какой автомат? Какая "некозлящая подвеска"? Это ПАЗ на шишиговской платформе, а не кемпер для автобанов Европы. На нем будут выбираться в такие ебеня, где волки ***** боятся! Ну и расскажите, на базе чего такой автодом получился бы лучше?
Только Омск, только победа!
71
4
Ответить
АМК
Митяй
Да куда нам до вас, городских, которые на ПАЗиках на океан ездят закаты смотреть. Предел мечтаний...
Этот ПАЗик пока в единственном экземпляре. Но вы тоже можете начать путешествовать.
https://www.uaz.ru/journey/
4
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
АМК
Этот ПАЗик пока в единственном экземпляре. Но вы тоже можете начать путешествовать.
https://www.uaz.ru/journey/
С вашей рамной архитектурой (УАЗ) - не все так гладко. ибо не весь металл покрыт на стадии сборки - антикоррозией.

С вашей ценой тоже не все так интересно для путешествий. Это касается и безопасности, и удобств типа обогрева.

Да и двигатель ваш, мало походит для путешествий и городского цикла (смешанного цикла), чтобы за собой таскать кемпер-куплю
3
1
Ответить
16641728
Митяй
Хотя нет, обдумав, поменяю решение. Так себе аппарат. О надежности двигателя и трансмиссии судить не буду, не спец. Но думаю, что другой двигатель да с автоматом были бы желаннее. Пространство внутри...
Может авторы всю жизнь ездили только в плацкарте на 38 месте??? Других объяснений нет.
6
8
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 501
Да только только ехать на дальние расстояния подобно каторге
Что б дело мастера боялось он знает много страшных слов:)
4
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
fareast
пара видать в городе всю жизнь прожила..
вот расскажи какие проблем со сливом и заливом?
леса мало и на крайняк речек нет?
Вот так вот вся страна фекалиями и мусором зарасла. Вылил, выкинул и уехал.
Чай не греховная Европа с тысячами мест для обслуживания автодомов.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
37
5
Ответить
    
Сообщений: 36449
Влад_на мазде
Вот так вот вся страна фекалиями и мусором зарасла. Вылил, выкинул и уехал.
Чай не греховная Европа с тысячами мест для обслуживания автодомов.
хехе..
ты когда на рыбалку или охоту, ездишь сортир с собой возишь?
кстати зверушки в лесу тоже гадят... некоторые ну очень большие КУЧИ.
и коровки которые вдоль дороги пасуться тоже serut или ты не в курсах...????
23
17
Ответить
АМК
Udacha&blagopoluchie
С вашей рамной архитектурой (УАЗ) - не все так гладко. ибо не весь металл покрыт на стадии сборки - антикоррозией. С вашей ценой тоже не все так интересно для путешествий. Это касается и безопасности,...
Думаю Вам будет полезен опыт других.
https://youtu.be/mt2abzYyD4Q
2
 
Ответить
вас я пупкин
Vof4ik
Дизель на пропане?
Дело было не в бабине...
8
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 359
Интерьер очень даже отличный, а вот экстерьер - типичный ПАЗик: некрасиво и не гармонично.
Мой отзыв: Mazda Demio 2003
8
7
Ответить
MDV
Красноярск
Dubhe
Интерьер это конечно классно, но управлять таким автодомом, наверно - то еще удовольствие. Как представлю хруст включающейся передачи.. Отдых должен начинаться с момента посадки за руль. Короче, право...
Для бестолочей указали цену всех переделок = 1,2 млн.руб., ену ПАЗика по низу берите и считайте.
5
 
Ответить
DiKmS
Комсомольск-на-Амуре
Ещё бы на полуторку, что нибудь натянули!!! Вижу фееричную картину вьезжающей в зад ПАЗику фуры. Один баллон с газом мало, два, в самый раз!!! Деньги на ветер!!!
5
15
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8132
Vof4ik
Дизель на пропане?
Бензин написано.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
жаль что не получилось полноценного прохода из салона на водительское место было бы круто
fair man
 
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
АМК
Думаю Вам будет полезен опыт других.
https://youtu.be/mt2abzYyD4Q
Вы наверно плохо слушали человека - он сделал антикор, он катается один. вывод - вы невнимательны.
3
 
Ответить
Freedom
Иркутск
АМК
В путешествиях никто никуда не спешит. Пазик на односкатных колесах можно запросто положить на бок или на крышу если гарцевать. Поэтому мощный мотор там лишний.
тем не менее куча проектов пазов на 3uz ездит по маршруту в Иркутске и ниодин не перевернулся.
3
 
Ответить
Snork
Новороссийск
fedel777
Все сделано со вкусом и очень грамотно. Но!!! Эта вся красота затрещит по швам, когда этот ПАЗик будет ехать по плохим дорогам. База выбрана очень неудачно. ПАЗик всю душу вытрясит, пока куда-нибудь доедет. Жаль, что заказчику этого никто не сказал.
А можно спросить, какой кемпер не вытряхнет по плохим дорогам?
13
 
Ответить
Snork
Новороссийск
Влад_на мазде
Разговаривал я как то с парой решившей взять такой вот дом на колесах и поехать с нашего города до Москвы. Самое ужасное впечатление от поездки, что страна наша вообще не готова обслуживать такие авто...
Вы приотстали от жизни. На многих кемпингах уже есть инфраструктура для домов на колесах.
3
2
Ответить
sichoviy
Udacha&blagopoluchie
С вашей рамной архитектурой (УАЗ) - не все так гладко. ибо не весь металл покрыт на стадии сборки - антикоррозией. С вашей ценой тоже не все так интересно для путешествий. Это касается и безопасности,...
Как не весь, если весь. Раму с 18 года полностью грунтуют, а кузов вообще в ванну погружают. Ну и дно проходят антикоррозийкой. Этого вполне хватит минимум на 10 лет спокойной эксплуатации.
За цену я бы попросил - аналогов на нашем рынке просто нет, не с чем сравнивать. При этом патриот вполне себе безопасная машина и с удобствами там все в порядке. Двигатель как раз тяговитый с хорошими низами, так что не только себя через грязь протянет, но и домик.
5
1
Ответить
    
Сообщений: 36449
Vof4ik
Дизель на пропане?
ЗМЗ V8. уже дизельным стал???
5
 
Ответить
    
Сообщений: 36449
Snork
А можно спросить, какой кемпер не вытряхнет по плохим дорогам?
сейчас тебе скажут
Любой не русский...
4
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Kyojima
Подвеска такая же дуобово-козлящая? Что там ожидать в холодильнике по приезду на место?
Не только в холодильнике. Все что не стационарно, надо крепить "по штормовому" Включая пассажиров.
6
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1755
Экстрим по-русски
Все пройдет.
 
2
Ответить
АМК
Freedom
тем не менее куча проектов пазов на 3uz ездит по маршруту в Иркутске и ниодин не перевернулся.
И все на мостах от ГАЗ66 и резине в елочку?
5
 
Ответить
8082851
Иркутск
Митяй
Хотя нет, обдумав, поменяю решение. Так себе аппарат. О надежности двигателя и трансмиссии судить не буду, не спец. Но думаю, что другой двигатель да с автоматом были бы желаннее. Пространство внутри...
Абсолютно согласен!
2
 
Ответить
АМК
Udacha&blagopoluchie
Вы наверно плохо слушали человека - он сделал антикор, он катается один. вывод - вы невнимательны.
Мне не надо никого слушать, я сам себе энциклопедия.
2
3
Ответить
fareast
хехе..
Ты сейчас поставил себя в один ряд с неразумным животным. Быдло- оно и есть быдло, что человеческого в себе не ощущает.
7
3
Ответить
zogar-zag
Омич 64
Из автобуса можно было бы более просторное жилье устроить..И еще..
Напрягает меня что придется постоянно крутить гайки,как в армии на ГАЗ 66...
Ну тогда заплати цену как минимум в ДЕСЯТЬ РАЗ БОЛЬШЕ за кемпер на базе Унимога или Ивеко Дейли 4х4 и рассла***йся :-)
4
1
Ответить
zogar-zag
fareast
хехе..
Так его наверное не говешки возмущают как таковые, а листочки пипифакса которыми эти говешки украшают :-) :-) :-)
 
3
Ответить
zogar-zag
Егор Алексеевич
Ты сейчас поставил себя в один ряд с неразумным животным. Быдло- оно и есть быдло, что человеческого в себе не ощущает.
Чувак, всё го8но которое ты видишь вокруг навалено "человеком разумным", безмозглые животные живут в ладу с окружающей средой...
11
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6653
Соглашусь с лстальными, выглядит красиво, но по сути какой-то каргокульт. Зачем ему эти мосты от шишиги если он тогда в холодосе привезет фарш? Да и кто на нем в дебри полезет? А съехать на полянку можно было на стандартном шасси. А санузел вообще пушка, наши люди до сих пор не понимают, что за границей такие автодома не для дебрей используют, на них приезжают на кемпинг и подключаются к воде и электричеству. Здесь на сколько хватит запаса воды? Один раз холодным душем обдаться (согреть то все равно нечем). Может быть еще биосортир был бы в кассу но не это. Ну и в целом все как то сделано с упором "чтоб гламурненько" такое ощущение что машину будут использовать для услуг необычных свиданок (а чтоб мадамы не включали янитакую кровати раздельные)
7
1
Ответить
Михаил Коровин
CTACnvkz
Да только только ехать на дальние расстояния подобно каторге
Ну скажем так кемперы не топят 130 по трассе, 90 норм для пазика и на вездеходной резине. Хз какие там передаточные числа, можно и более гражданскую резину поставить, только потом проходимость просядет.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36449
Freedom
тем не менее куча проектов пазов на 3uz ездит по маршруту в Иркутске и ниодин не перевернулся.
ХЕ ХЕ
да не смеши народ.
куча это сколько 1 или 2?
1
2
Ответить
    
Сообщений: 36449
Егор Алексеевич
Ты сейчас поставил себя в один ряд с неразумным животным. Быдло- оно и есть быдло, что человеческого в себе не ощущает.
а ты себя поставил в один ряд с DD.
ты видать в сортир ходишь от одной стоянки до другой?
а если приспичило то в штаны гадишь?
ты в базар то чего встрял то Егор Алексеич ?
ну если встрял то расскажи тогда , но только внятно. какие проблемы были у семейной пары с парашей и заправкой водой..?
как понял из вашего стона на протяжении всего трансиба ни одного толчка и колонки нету?
3
9
Ответить
Citroen Voyage
Zombi23
Выглядит симпатично. Показали бы мне только интерьер, я бы подумал что это Unimog или Iveco.
И цена гуманная для кемпера
Покрашен отвратно, как кастрюля... Уж можно было бы не скупиться!
1
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
АМК
Потому что ты из Куйбышева. Хлестать пивас и кувыркаться на койке - максимум на что хватает фантазии селян. Или большую семью запихать и ехать табором с соплями и визгами.
Может заказчик с сыном или дочкой на Кольский собрался. Посмотреть закаты и океан. Эх-х.
Поддерживаю!
3
 
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 313
сухофрукт
Бензин написано.
В начале в статье было белым по русски - дизель ММЗ...
1
 
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 313
fareast
ЗМЗ V8. уже дизельным стал???
В начале в статье было - дизель ММЗ. И фотки пропановых баллонов в заднем свесе))))
 
 
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 313
вас я пупкин
Дело было не в бабине...
Карбюратор от ТНВД отличаю)))) дело было в редакторе сайта...
1
 
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 313
сухофрукт
Бензин написано.
Теперь да. А было - ММЗ.
2
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
sichoviy
Как не весь, если весь. Раму с 18 года полностью грунтуют, а кузов вообще в ванну погружают. Ну и дно проходят антикоррозийкой. Этого вполне хватит минимум на 10 лет спокойной эксплуатации. За цену я...
увы раму грунтуют с огрехами - это видно когда снимаешь кузов.
 
 
Ответить
  
22 RUS
Сообщений: 276
Митяй
Хотя нет, обдумав, поменяю решение. Так себе аппарат. О надежности двигателя и трансмиссии судить не буду, не спец. Но думаю, что другой двигатель да с автоматом были бы желаннее. Пространство внутри...
скорее всего это желание заказчика было такое... а главное чтобы заказчик был доволен...
2
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8407
Митяй
Хотя нет, обдумав, поменяю решение. Так себе аппарат. О надежности двигателя и трансмиссии судить не буду, не спец. Но думаю, что другой двигатель да с автоматом были бы желаннее. Пространство внутри...
Тоже об этом подумал. Такая хабазина всего для двоих? С учетом начинки от ГАЗ-66 на нем куда-нибудь в тайгу на охоту компанией человек в 5.
3
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8407
АМК
Потому что ты из Куйбышева. Хлестать пивас и кувыркаться на койке - максимум на что хватает фантазии селян. Или большую семью запихать и ехать табором с соплями и визгами.
Может заказчик с сыном или дочкой на Кольский собрался. Посмотреть закаты и океан. Эх-х.
А посмотреть закаты и океан видимо ну очень городская фантазия?
Много видел таких городских фантазеров. Когда уже печень отваливается, всё своё уже выпили, начинается сублимирование закатами.
2
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8407
Влад_на мазде
Вот так вот вся страна фекалиями и мусором зарасла. Вылил, выкинул и уехал.
Чай не греховная Европа с тысячами мест для обслуживания автодомов.
А оно так и будет, пока всякие писатели будут писать подобные слова, типа "зарАсла".
Фекалии это природное, не страшно.
3
4
Ответить
777
Томск
классная маршрутка!!
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8407
Егор Алексеевич
Ты сейчас поставил себя в один ряд с неразумным животным. Быдло- оно и есть быдло, что человеческого в себе не ощущает.
То есть ты сортир с собой возишь, я так понял? И как давно ты это делаешь? С самого детства? Родители тоже сортир возили?
Или все ж таки бегал за кустики, признавайся!
3
4
Ответить
Ефген
Vof4ik
Дизель на пропане?
дизель на самогоне
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Snork
Вы приотстали от жизни. На многих кемпингах уже есть инфраструктура для домов на колесах.
Да только пол года назад на РБК слушал интерьвью по этому поводу. Счет такой, в России появилось штук 50, в Европе все еще несколько тысяч.
Ну это не о чем как бы. Все Европейцы там говорили, что их не интересует западная Россия, их тянет проехаться на ДВ до Байкала и дальше, а у нас за мкадом жуть жуткая.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
nbt
А оно так и будет, пока всякие писатели будут писать подобные слова, типа "зарАсла".
Фекалии это природное, не страшно.
Ну тоесть вас не смутит если у озера на берег или в реку сольют, и новое наберут? Ну не бегать же в 10 мест, там тиха сбросил, тут набрал.
И так по 50 человек в день, на удобном пятаке у реки.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
1
Ответить
ZZiX
Рубцовск
Рычаг переключения КПП сильно уж аутентичный. Могли бы и над ним поработать.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
nbt
А оно так и будет, пока всякие писатели будут писать подобные слова, типа "зарАсла".
Фекалии это природное, не страшно.
Вот у вашего города была поляна с речкой, где все отдыхали всем нравилось. Приехали туда за лето 1000 кемперов, тут же сливали, оно же природное, и с реки набирали, удобно же. Ну и мусор в кусты, урн все равно нет, а мусор летом быстро воняет.
Как картинка?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
fareast
хехе..
Вот когда через ваш регион проедет 5000 кемперов, как в США или Европе и опорожнятся на ваших лучших местах отдыха, все что накопили, разом так. Картина будет иной.
Природное же.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
 
Ответить
  
Полярный
Сообщений: 328
Vof4ik
Дизель на пропане?
а где написано что дизель?
Мой отзыв: Volvo S60 2008
1
 
Ответить
  
Полярный
Сообщений: 328
Механизатор из Сибири
Такое ощущение, что большинство читают текст задницей. Какой автомат? Какая "некозлящая подвеска"? Это ПАЗ на шишиговской платформе, а не кемпер для автобанов Европы. На нем будут выбираться...
как минимум камаз или урал
1
1
Ответить
  
Полярный
Сообщений: 328
Михаил Коровин
Ну скажем так кемперы не топят 130 по трассе, 90 норм для пазика и на вездеходной резине. Хз какие там передаточные числа, можно и более гражданскую резину поставить, только потом проходимость просядет.
давно ездил под 90 на пазике на солнцепёке?))
 
1
Ответить
12297764
Каргаполье
Sydney896
Пока доедешь до точки, весь дом развалится
...и позвоночник в трусы осыплется.
2
 
Ответить
12297764
Каргаполье
АМК
В путешествиях никто никуда не спешит. Пазик на односкатных колесах можно запросто положить на бок или на крышу если гарцевать. Поэтому мощный мотор там лишний.
...всё правильно в горах на подъеме 2 скорость и вперёд.
 
 
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
fareast
хехе..
Если бы автотуризм на автодомах в России был так популярен, как в Европе, но при этом всё бы сливали свои туалеты в лес как ты предлагаешь, то через пару лет, ты бы к лесу вообще подойдите не смог.
5
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8407
Влад_на мазде
Вот у вашего города была поляна с речкой, где все отдыхали всем нравилось. Приехали туда за лето 1000 кемперов, тут же сливали, оно же природное, и с реки набирали, удобно же. Ну и мусор в кусты, урн все равно нет, а мусор летом быстро воняет.
Как картинка?
Оно и раньше, при Союзе так же было. И как ты с этим предлагаешь бороться? К каждому сторожа не приставишь. Огородить удобные места и брать плату за уборку мусора? Так это уже почти везде.
Сольют не доезжая забора.
Я вот не мусорю и моя семья тоже, но это капля в море на фоне остальных хрюнделей. Этому надо с детского сада учить.
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
nbt
Оно и раньше, при Союзе так же было. И как ты с этим предлагаешь бороться? К каждому сторожа не приставишь. Огородить удобные места и брать плату за уборку мусора? Так это уже почти везде. Сольют не доезжая...
Пока у нас получается только забором огородить.
Был на популярной базе, где там беседки шалыки все дела,..а когда пошли в туалет, некоторые решили до дома терпеть. Ибо вид этого вонючего деревянного сооружения типа сортир с обкаканым и зассаным полом с дыркой.......Ну вот как так, деньги за беседку не 100 рублей просят.
В общем не могут. Заборы шламбаумы уже могут, везде понатыканно, а сервис не могут. В голове все еще деревня с дверью на крючочке и выгребной ямой.
Я о том, что поток народа это не чуть больше трех рыбаков.
Кемпинг за рубежом это такой поток, при котором без септиков и оборудованных территорий, они стадион футбольный за ночь сделают безвозвратно вонючим болотом. Ибо каждый привезет много много всего нехорошего.
У нас нет такого вида отдыха, мы щас говорим как о полетах в космос. Это не выбраться на природу на вечер. Это ехать неделю копить копить,а потом все надо куда то слить.......эффект будет как в мультике "Смывайся", если их штук 50 на любимое место отдыха заедет. Мгновенное болото пены и амна.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
 
Ответить
Snork
Новороссийск
Влад_на мазде
Да только пол года назад на РБК слушал интерьвью по этому поводу. Счет такой, в России появилось штук 50, в Европе все еще несколько тысяч. Ну это не о чем как бы. Все Европейцы там говорили, что их...
Ну ***.. в дельте Амазонки они не хотят инфраструктуры для кемперов?
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Snork
Ну ***.. в дельте Амазонки они не хотят инфраструктуры для кемперов?
Почему то мне кажется, что в дельте Амазонки не живут люди паразитирующие на мощном советском прошлом, которое позволяло аж в космос летать.
Как то стыдно выходит. Перед всем миром пальцы гнем, а амно даже слить некуда.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
Snork
Новороссийск
Влад_на мазде
Почему то мне кажется, что в дельте Амазонки не живут люди паразитирующие на мощном советском прошлом, которое позволяло аж в космос летать.
Как то стыдно выходит. Перед всем миром пальцы гнем, а амно даже слить некуда.
Да забудьте вы уже про совок, нет и не было наследства никакого. Оно сгнило и безнадежно устарело еще к моменту развала. Кстать, не подскажете, чойта великий и могучий пшеницу в Канаде закупал и асфальт до Владика положить не смог?
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Snork
Да забудьте вы уже про совок, нет и не было наследства никакого. Оно сгнило и безнадежно устарело еще к моменту развала. Кстать, не подскажете, чойта великий и могучий пшеницу в Канаде закупал и асфальт до Владика положить не смог?
С вашего текста выходит примерно так.
Всеравно мы отсталая страна, лейте нам овна.
Не бьется отсталость с роскошью силовиков и чиновников. Не отсталая........е..........в общем понятно какая.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
1
Ответить
Snork
Новороссийск
Влад_на мазде
С вашего текста выходит примерно так.
Всеравно мы отсталая страна, лейте нам овна.
Не бьется отсталость с роскошью силовиков и чиновников. Не отсталая........е..........в общем понятно какая.
Из моего текста, выходит чьо страна у нас уникальная, и нех равняться на милиписечные псевдостранки в гейропах. Нет сортиров ни в центре австралийской пустыни, ни в джунглях амазонки. Где есть спрос, там есть предложение. Где нет, там нет Это элементарно и должно бвть доступно даже вам. А страна наша, через 20 лет после полного краха, осуществила проекты, что были совку не под силу. Причем для людей, а не для мирового имиджу. Но вам интереснее дъерьмо рассматривать.
 
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Snork
Из моего текста, выходит чьо страна у нас уникальная, и нех равняться на милиписечные псевдостранки в гейропах. Нет сортиров ни в центре австралийской пустыни, ни в джунглях амазонки. Где есть спрос, там...
Ага. Я очень хочу посмотреть как тысячи кемперов едут в центр австралийской пустыни, или в самые дебри амазонки.
Как то у нас не сошлось, я вам про приземленное, а вы мне про то, как космические корабли бороздят просторы вселенной.
Да и не такая у нас страна на самом деле. Дороги есть, пусть и больше плохих чем хороших, но почти везде можно проехать и доехать. Не сельва, не пустыня не полный капец. Можно везде, тока вот с комфортом бяда.
И закакали мы ее так что мама не горюй, и все по одной причине, всем кажеться что природа все переварит.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
Garage28nax
Благовещенск
Егор Алексеевич
Ты сейчас поставил себя в один ряд с неразумным животным. Быдло- оно и есть быдло, что человеческого в себе не ощущает.
Е...ть,чистюли загудели! Никогда в лесу не ср.ли?
 
1
Ответить
20100219
Vof4ik
Дизель на пропане?
Ты откуда взялся? Хоть пару строк статьи бы прочитал...
 
 
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 313
20100219
Ты откуда взялся? Хоть пару строк статьи бы прочитал...
Так все мы из одного места))) В первый час после опубликования было написано - "дизель ММЗ". А читаю неплохо, ага.
 
 
Ответить
20100219
Vof4ik
Так все мы из одного места))) В первый час после опубликования было написано - "дизель ММЗ". А читаю неплохо, ага.
КроусаучЕГ)))
1
 
Ответить
ZDS78
Механизатор из Сибири
Такое ощущение, что большинство читают текст задницей. Какой автомат? Какая "некозлящая подвеска"? Это ПАЗ на шишиговской платформе, а не кемпер для автобанов Европы. На нем будут выбираться...
Ивеко, Унимог
 
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
ZDS78
Ивеко, Унимог
Ивеко и унимог - короли автобона, Ога...
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
Владимир
Москва
Бус очень прикольный, но есть минимум 2 НО:
1. большой расход, и не дизеля, в путешествиях
2. это полноценный автобус, со всеми вытекающими - въезд в города, категория прав, налоги, оплата проезда и т.п.
 
 
Ответить
Юрий Терновский
Vof4ik
Дизель на пропане?
Не,он с змз-бензин,дизеля шли минские 240 и 245, и Cummins
 
 
Ответить
Юрий Терновский
Freedom
Надеюсь свапнули на 3UZ иначе эта затея бессмысленна)
Остался ЗМЗ
 
 
Ответить