Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российские автомобилисты стали отказываться от АИ-95 из-за экономии

Российские автомобилисты стали отказываться от АИ-95 из-за экономии

14 Сентября 2020 | 13037 просмотров
Каким топливом вы заправляетесь?
249 (5%)
253 (5%)
2265 (48%)
1356 (29%)
61 (1%)
259 (5%)
115 (2%)
16 (0%)
28 (0%)
23 (0%)

Россияне начали отказываться от бензина марки АИ-95 в пользу более доступного АИ-92. Отчасти это связано с ростом спроса на топлива из-за бума внутреннего туризма в России. Об этом говорится в исследовании банка «Русский стандарт».

«Летом 2020 года россияне особенно активно путешествовали на собственных авто внутри страны из-за закрытия границ. Как результат — выросли покупки бензина. Так, согласно статистике банка, бензин АИ-92 покупали на 60% чаще, чем в прошлом году, а количество покупок АИ-95 практически не изменилось. Причем летом 2019-го АИ-95 опережал в статистике количества покупок АИ-92, а летом 2020-го они поменялись местами», — цитирует авторов исследования «РИА Новости».

Эти данные получены на основе анализа покупок по банковским картам за лето 2020 и 2019 годов.

Стремление сэкономить на топливе может быть связано с непростой экономической обстановкой в стране на фоне пандемии коронавируса.

Некоторые эксперты проводят связь и с постепенным сокращением покупок новых иномарок: «Россияне стали больше приобретать машины отечественного производства, которые потребляют АИ-92. Для водителей это важно, так как изначально снижает стоимость эксплуатации автомобиля, и весьма существенно. В текущем году самыми популярными моделями стали Лада Гранта и Лада Веста, которые, соответственно, занимают первое и второе места в России по продажам. Кроме того, АИ-92 потребляют Kia Rio и Hyundai Creta — эти автомобили занимают третье и четвертое места по популярности среди россиян».

В то же время этот довод не столь убедителен с учетом того, что перечисленные бюджетные модели входили в список наиболее популярных новых автомобилей и в 2019 году.

Фото: Артем Геодакян / ТАСС
 

Комментарии

16967640
Волгоград
сомнительная экономия, если двигатель современный и рассчитан на 95й
482
24
Ответить
14778008
Бензин не нужен, когда есть дизель.
69
182
Ответить
UYA
    
Кемерово
Сообщений: 1639
У меня ДТ, вообще не надо думать, какой заливать.....
ЮРАН. Кемерово
Volvo XC60 D4 AWD
Мой отзыв: Lexus RX350L 2018
59
193
Ответить
ООО "Автосервис"
Бийск
"Стремление сэкономить на топливе может быть связано с непростой экономической обстановкой в стране на фоне пандемии коронавируса."

А когда коронавируса не станет, будет просто непростая экономическая обстановка в стране на фоне суровых российских реалий.
529
9
Ответить
у нас в стране куча городов, где про АИ95 только в инете читают..
180
53
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
16967640
сомнительная экономия, если двигатель современный и рассчитан на 95й
Расскажи это тем- кто ездит на газу ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
38
84
Ответить
Роман
Красноярск
Сигареты дорогие, бухлишко дорогое и бензин дорогой,а они все пьют курят и ездят
305
11
Ответить
     
Сообщений: 3674
Ну так даже уже "средний" класс со своими 17тысячами))) с падением деревянного начинает понимать что очередное пробитие дна не за горами(((
223
18
Ответить
Роман
Красноярск
Газпром мечты сбываются, ага всю жизнь мечтал литр бензина за 50 рублей покупать.
284
6
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
ООО "Автосервис"
"Стремление сэкономить на топливе может быть связано с непростой экономической обстановкой в стране на фоне пандемии коронавируса."

А когда коронавируса не станет, будет просто непростая экономическая обстановка в стране на фоне суровых российских реалий.
Так то да, и пофиг кто у власти, хоть коммунисты, хоть капиталисты. Как в чапаеве: белые приходють - грабют, красные приходють - грабють, куды податься простому крестьянину))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
91
23
Ответить
Роман
Красноярск
Какая то у нас своя экономика, во всех странах резко упала цена на топливо, у нас наоборот в верх пошли. При этом ещё говорят у нас и так одна из низких цен по европе, что же вы тогда бензин по европе а зарплату как то по другому, да у нас средний класс 17 тысяч и бла бла
282
7
Ответить
Андрей
Краснодар
Удивлен что 95й вполовину больше заправляют чем92й. Езжу на япоцах, никогда 95й не лил, и уже 250 т.км на авто и все четко. Получается что стоимость бензина растет вместе со стоимостью авто. Вспоминайте солярис 399 т.р.
91
35
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
14778008
Бензин не нужен, когда есть дизель.
А дизель не нужен, когда есть бензин.
(ваш Кэп)
133
15
Ответить
Так и производители иномарок в угоду продаж стали писать, что их авто потребляет 92. У меня в инструкции к тавоте указан 95 и выше, но она куплена была незадолго до падения деревянного. Но нынче у авто с таким же двигателем уже указан в инструкции 92.
62
4
Ответить
Роман
Красноярск
UYA
У меня ДТ, вообще не надо думать, какой заливать.....
Да так сейчас и дт сколько видов, зимняя, летняя, арктика, какие то простые джи не джи экто и подешевле
56
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Если двигатель под 92-й, зачем 95-й лить?
И наоборот
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
84
10
Ответить
Александр
скоро 80й бенз надо будет возвращать
78
11
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3477
Скорее всего рост продаж 92го связан с тем, что в отпуск поехали те, кто не смог купить билеты у ржд. Т.е. в четырку нет смысла заливать 95-ый.
По поводу экономии -вообще бред. Если хочем экономить на топливе - кати со скоростью 90-110 и будет расход 5 литров на той же четырке. Ну а если наваливать 180 км.ч. на каене, 12 литров это нормально, но там об экономии уже не думают, время дороже.
Я проголосовал не за того...
76
14
Ответить
4532064
Кемерово
Королла 2016 на 95 расход больше.
15
53
Ответить
Влад
Холмск
На своем Прадике 3,4 сс абсолютно не чувствую разницу при заправках 92 и 95.
"А если нет разницы зачем платить больше"
65
31
Ответить
дизельный 5%...
ахаха
любители дизелей вы где?
51
25
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63293
Я свою заправляю 95-м, а машину жены 92-м. Летом ездили в путешествие по стране на моей, соответственно заправлялись 95-м. А так по городу и по окрестностям обычно ездим на машине жены, бензин дешевле и расход почти в два раза меньше.
12
34
Ответить
    
Сообщений: 1322
Какая экономия? Это ж обещанный пынькой прорыв просто
72
9
Ответить
14778008
Бензин не нужен, когда есть дизель.
ну...
5%
9
11
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
На своём фите гибридном 3 поколения чувствую разницу между 95 и 100. Лью 100, расход небольшой, в целом разница в три сотки рублей в месяц погоды кошельку не делает, а если на 100 бензе машина лучше и резвее едет и расход меньше, то зачем лить заведомо худший 95?!
Honda Stepwgn RP3
68
18
Ответить
Константин
Красноярск
Роман
Газпром мечты сбываются, ага всю жизнь мечтал литр бензина за 50 рублей покупать.
а сколько по вашему он должен стоить? в 12 году стоил 30, щас 45, за 8 лет подорожл в 1,5 раза. Насколько ваша з/п увеличилась? Неужто меньше чем в 1,5 раза?
17
177
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Сотка либо мазут.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
У меня и бензин и дизель, почему только 1 вариант в голосовалке можно выбрать?
24
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чем не повод для них сделать 92 дороже, чем 95?
"Компенсация недополученной прибыли"
95
2
Ответить
Роман
Красноярск
Константин
а сколько по вашему он должен стоить? в 12 году стоил 30, щас 45, за 8 лет подорожл в 1,5 раза. Насколько ваша з/п увеличилась? Неужто меньше чем в 1,5 раза?
У меня с 25 до 30 подняли зп.
39
14
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7080
начиная с белогорска и почти до самой читы нет заправок с 98ым бензином. там 1200км надо ехать без 98ого.
а вы говорите народ отказывается.
45
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Россияне стали покупать отечественные авто, потому что импортные дорого заправлять. Мда, хоть и неправдоподобно, но звучит обнадеживающе.
Осталось придумать такой ход, что бы импортные вещи стали больше жрать электричества....
Все выбросят свои смартфоны, планшеты, компутеры, приставки, утюги, миксеры, духовки......да все выбросят....тока холодильник бирюса останется и телевизор сокол. И будут сидеть смотреть на Скабееву с Соловьевым, слушать как все плохо у бульбашей и хохлов и ждать рывка.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
120
9
Ответить
   
Сообщений: 30930
Не такая разница в цене, чтоб можно было существенно сэкономить заливая 92-й вместо 95го при обычных 3-5 заправках по 40 литров в месяц, скорее сказалось то, что люди кто ездит на 92 стали больше накатывать пробега, плюс самих машин в которые производитель предписывает лить 92й покупают больше
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
18
1
Ответить
Korg
Москва
Роман
У меня с 25 до 30 подняли зп.
Ценят сотрудника!
39
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 197
Роснефть. Разница между 92 и 95 2 рубля 40 копеек. Три заправки в месяц по 45 литров. На 324 рубля в месяц я трачу больше покупая 95.
Не такие великие деньги.
62
8
Ответить
AndreyG123
У меня и бензин и дизель, почему только 1 вариант в голосовалке можно выбрать?
выбирай дизель, хоть статистику дизелистам поправишь
24
5
Ответить
92 в УАЗик льют
и подъезжаешь такой в японца/немца с распределенным впрыском заливаешь 92....
как-то не комильфо

min 95
92 вообще анахронизм

люди уже не электричках ездят, а мы экономим 2 рубля чтобы 92-й залить...
32
39
Ответить
  
Сообщений: 257
UYA
У меня ДТ, вообще не надо думать, какой заливать.....
Надо, лето-зима))
14
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Русский стандарт итак омнобанк еще с двухтысячных.
Так зачем он здесь в качестве эксперта?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
20
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Роман
Какая то у нас своя экономика, во всех странах резко упала цена на топливо, у нас наоборот в верх пошли. При этом ещё говорят у нас и так одна из низких цен по европе, что же вы тогда бензин по европе а зарплату как то по другому, да у нас средний класс 17 тысяч и бла бла
Обычная путиномика, пора бы привыкнуть за 20 лет, нефть дорожает- бенз дорожает, а вот когда нефть дешевеет - бенз тоже дорожает, все логично до неприличия. Как пенсионный возраст и акцизы на всё.
80
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Заливал часто 95й,потому что 92й ,был не похож на 92й..80й с присадками повышающий октановое число.Мотор бывало гремел не по детски
5
15
Ответить
321
Ангарск
Александр
скоро 80й бенз надо будет возвращать
76!!!
22
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Max_Power
На своём фите гибридном 3 поколения чувствую разницу между 95 и 100. Лью 100, расход небольшой, в целом разница в три сотки рублей в месяц погоды кошельку не делает, а если на 100 бензе машина лучше и резвее едет и расход меньше, то зачем лить заведомо худший 95?!
80,92,95,98,100 это не хуже ли лучше, это октановое число, хочешь чтобы лучше - лей в фит чистый этанол. Расскажешь потом.
12
8
Ответить
MuxauJI
Ковров
у меня вопрос к дрому: в какой конкретно подворотне они нашли таких "экспертов" которые говорят что отечественные авто потребляют 92?
41
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Константин
а сколько по вашему он должен стоить? в 12 году стоил 30, щас 45, за 8 лет подорожл в 1,5 раза. Насколько ваша з/п увеличилась? Неужто меньше чем в 1,5 раза?
Не насколько, а в14м году треть населения потеряла работу вовсе, и скатились на менее оплачиваемую.
31
3
Ответить
Константин
а сколько по вашему он должен стоить? в 12 году стоил 30, щас 45, за 8 лет подорожл в 1,5 раза. Насколько ваша з/п увеличилась? Неужто меньше чем в 1,5 раза?
Шутки ради считали с друзьями рост своих зарплат за 12 лет. В рублях вышло больше двух раз, а в долларах примерно 10%. 10 % за 12 лет))
24
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Влад_на мазде
Россияне стали покупать отечественные авто, потому что импортные дорого заправлять. Мда, хоть и неправдоподобно, но звучит обнадеживающе. Осталось придумать такой ход, что бы импортные вещи стали больше...
Отечественные сейчас не ниже 95го потребляют, это всякие китомарки на 92м.
22
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
XPEH
Не такая разница в цене, чтоб можно было существенно сэкономить заливая 92-й вместо 95го при обычных 3-5 заправках по 40 литров в месяц, скорее сказалось то, что люди кто ездит на 92 стали больше накатывать пробега, плюс самих машин в которые производитель предписывает лить 92й покупают больше
Их не покупать больше стали, они тупо накопились за последние 20ть лет. Вокруг прулей из 90х валом, из 00х еще больше, а они все на 92м ездят.
14
4
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3477
Если замерить прибором октановое число, то 95-ый на сомом деле будет 92-ым. Не на всех заправках конечно, но на многих. Вот и получается, что некоторые водители заправляют 92-ой и даже не знают об этом.
Я проголосовал не за того...
16
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
Влад_на мазде
Россияне стали покупать отечественные авто, потому что импортные дорого заправлять. Мда, хоть и неправдоподобно, но звучит обнадеживающе. Осталось придумать такой ход, что бы импортные вещи стали больше...
В Одноклассниках и ВК гуляет чёрно-белая фотка советского быта, пустая комната с ч.б телевизором, кроватью и ковром, под ней надпись "И ведь всего хватало". Собирает миллионы лайков от любителей крепкой руки и самого вкусного мороженого. Особенно лайкают тётки возраста 50+, многие со следами пластической хирургии, татушках на ляшках, фотками с турецких пляжей, на фоне дач и дастеров-солярисов. Мечты должны сбываться, в те времена они бы были старухами в сером платке и ботах прощай молодость и были бы не в поисках новой любви, а в поисках колбасы и стирального порошка. Впрочем мужики их ровесники тоже джипами и вискарем не могли бы похвастаться.
70
22
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
maxkom
Роснефть. Разница между 92 и 95 2 рубля 40 копеек. Три заправки в месяц по 45 литров. На 324 рубля в месяц я трачу больше покупая 95.
Не такие великие деньги.
На 10 булок черного хлеба хватит.
9
3
Ответить
Александр
Иркутск
UYA
У меня ДТ, вообще не надо думать, какой заливать.....
Да, надо думать какую присадочку залить, чтоб в -10 киселя не было)
22
6
Ответить
northernboy
Петрозаводск
это какая то сомнительная экономия, ведь ремонт будет стоить гораздо дороже прям вот в десятки раз больше чем экономишь.

не то что ребята на st3 - все просто льешь 100 лучок и не паришься о выборе топлива, все очень просто
12
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Иван Иванов
Шутки ради считали с друзьями рост своих зарплат за 12 лет. В рублях вышло больше двух раз, а в долларах примерно 10%. 10 % за 12 лет))
Долларовая инфляция интересно сколько составила за эти годы
11
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
UYA
У меня ДТ, вообще не надо думать, какой заливать.....
Особенно в межсезонье ) Когда в -15 зальют летнее
13
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Роман Петров
дизельный 5%...
ахаха
любители дизелей вы где?
Один их процент сидит в новости про Ярис gr. Скоро проголосует
2
8
Ответить
 
Сообщений: 6417
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
В Одноклассниках и ВК гуляет чёрно-белая фотка советского быта, пустая комната с ч.б телевизором, кроватью и ковром, под ней надпись "И ведь всего хватало". Собирает миллионы лайков от любителей...
К чему это здесь?
7
15
Ответить
Вова Буханько.
5 я машина, езжу на А 92 и нет проблем.
9
10
Ответить
Серж
Благовещенск
Скажите кто в курсе, на заправках сейчас нет АИ-76 и АИ-80 на которых раньше катали газончики, зилы, пазики и т.д, но такие машины еще встречаются. Что они сейчас заливают???
12
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
95 больше 10 лет.
Разница чувствуется только если бензин японский. А русский весь одинаковОЕ
11
17
Ответить
16967640
Волгоград
Carrozzeria
Расскажи это тем- кто ездит на газу ...
что то не встречал еще ни одной турбопушкигонки на газу, только старенькие атмосферники на каких нибудь газелях, нивах, такси
14
4
Ответить
16967640
Волгоград
UYA
У меня ДТ, вообще не надо думать, какой заливать.....
а зима-лето?
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
"...исследовании банка «Русский стандарт»"
"Эти данные получены на основе анализа покупок по банковским картам"
***
У многих карты "Русского стандарта" ?
Зачем банку анализировать жданную информацию....почему не продуктовую корзину или медикаменты ))
***
Но статья конкретно рекламирует ДОСТУПНЫЕ АВТОМОБИЛИ до 1млн рублей.
4
 
Ответить
16967640
Волгоград
Aa-Ron Balakay
Так и производители иномарок в угоду продаж стали писать, что их авто потребляет 92. У меня в инструкции к тавоте указан 95 и выше, но она куплена была незадолго до падения деревянного. Но нынче у авто с таким же двигателем уже указан в инструкции 92.
на крышке бака большими цифрами пишут 95, а малыми 91/92, а в инструкции расшифровка, лить 95й, но если вдруг прижмет и его нет, можно в виде исключения залить 91/92. но не постоянно лить 91/92
11
1
Ответить
 
Сообщений: 5824
Люди чувствуют разницу между 47.7 за литр и 42.5
23
 
Ответить
Константин
Красноярск
Staszol
Не насколько, а в14м году треть населения потеряла работу вовсе, и скатились на менее оплачиваемую.
ну так наверное не на цену бензина надо жаловаться а на работодателя, а вернее не жаловаться а менять...
4
26
Ответить
Константин
Красноярск
Иван Иванов
Шутки ради считали с друзьями рост своих зарплат за 12 лет. В рублях вышло больше двух раз, а в долларах примерно 10%. 10 % за 12 лет))
а при чем тут доллар? У нас и цены на подавляющее большинство не американские вообще-то
4
40
Ответить
ООО "Автосервис"
"Стремление сэкономить на топливе может быть связано с непростой экономической обстановкой в стране на фоне пандемии коронавируса."

А когда коронавируса не станет, будет просто непростая экономическая обстановка в стране на фоне суровых российских реалий.
А когда коронавируса не станет? Он никуда не пропал и не думает. Количество заражённых стабильно в моем регионе. В смысле каждый день одно и тоже число. А непроверенную вакцину не все будут готовы испытать на себе.
6
3
Ответить
Кирилл Беляев
у нас в стране куча городов, где про АИ95 только в инете читают..
Нет. Вот сотый редкость, а 95 есть везде.
5
5
Ответить
Роман
Газпром мечты сбываются, ага всю жизнь мечтал литр бензина за 50 рублей покупать.
А где там сказано что именно твои или мои мечты сбываются?
8
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
Пыжжон
К чему это здесь?
К мечтам большинства про, раньше было лучше
6
3
Ответить
AndreyG123
У меня и бензин и дизель, почему только 1 вариант в голосовалке можно выбрать?
Увы, моего варианта тоже нет. В одну 95, в другую 92.
3
3
Ответить
Владивосток
Всегда езжу на 95-м, но отправляясь в путешествие за пределы города, в пути неизвестные загородные АЗС, мало ли что там забодяжат, потому - буду лить 92, на междугородном крейсерском движении движок идет без нагрузок и переварит. 92 - чистая фракция, а бензин уже хорошего качества продают, не вижу проблем. Если не ошибаюсь, 92-это аналог "регуляр" в США, который там в приоритете
5
12
Ответить
Роман
У меня с 25 до 30 подняли зп.
Вот это да. Молодец. Зарабатываешь почти в два раза больше, чем средний класс по стране. Можно уже ходить по салонам премиум брендов и присматривать себе машинку)))
35
3
Ответить
Staszol
На 10 булок черного хлеба хватит.
Или на 6 бутылок пива.
4
1
Ответить
Серж
Скажите кто в курсе, на заправках сейчас нет АИ-76 и АИ-80 на которых раньше катали газончики, зилы, пазики и т.д, но такие машины еще встречаются. Что они сейчас заливают???
92. Куда деваться им? И в ижи с уралами тоже его льют.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
хе хе...
как прочитаешь подобную статейку так сразу возникает перед глазами лицо банковского клерка который новость из ПАЛЬЦА ВЫСАСЫВАЕТ.....этакий ботаник...и ему за это ещё бабки платят
оказывается россияне стали больше покупать отечественные авто по сравнению с 19 годом...
а в 19 году , следуя его логики, иномарок покупали больше?
а в 18 поди покупали в основном Д класс... а в 13, до Крыма , только лакшери.
12
 
Ответить
Роман
Красноярск
Саня Иванов
Вот это да. Молодец. Зарабатываешь почти в два раза больше, чем средний класс по стране. Можно уже ходить по салонам премиум брендов и присматривать себе машинку)))
Ну да года 2003 или 2005 можно =)
8
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Константин
ну так наверное не на цену бензина надо жаловаться а на работодателя, а вернее не жаловаться а менять...
Обрушили курс рубля, обрушилась торговля, обрушился рынок труда, нет работодателя больше, за дальний кордон ушел. И что теперь? Вот люди и пошли на абы какую работу только чтоб с голоду не пухнуть. А вы из какой страны пишите. Или не застали 2014й?
25
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Константин
а при чем тут доллар? У нас и цены на подавляющее большинство не американские вообще-то
Вообще то подавляющее большинство именно в долларах.
23
3
Ответить
Jora 1
Ставрополь
maxkom
Роснефть. Разница между 92 и 95 2 рубля 40 копеек. Три заправки в месяц по 45 литров. На 324 рубля в месяц я трачу больше покупая 95.
Не такие великие деньги.
У нас на Роснефти разница между 92 и 95 составляет 4,40 руб. Странное какое-то ценообразование внутри одной компании.
5
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Кирилл Беляев
у нас в стране куча городов, где про АИ95 только в инете читают..
например?
1
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Перед развалом СССР я себе на жигули прокладку поставил на 76.....мысли в слух)
12
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Что-то не так с логикой здесь...
Типа те, кто привык отдыхать летать заграницу, поехав по РФ стали заправляться 92-м? Мало как-то вериться...
6
3
Ответить
95-й дорог, но не дороже ремонта двигателя.
4
6
Ответить
16967640
сомнительная экономия, если двигатель современный и рассчитан на 95й
Поддержу: на неделю трачу 500р на топливо (дом-работа). На 92 ценник ниже, но расход больше, на 95 ценник выше, но расход меньше. Как было 500 так осталось))) А машина на 95 веселее едет))))
26
6
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3835
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
В Одноклассниках и ВК гуляет чёрно-белая фотка советского быта, пустая комната с ч.б телевизором, кроватью и ковром, под ней надпись "И ведь всего хватало". Собирает миллионы лайков от любителей...
Там еще папа с газетой, мама со шваброй и ребенок с одной единственной игрушкой машиной.
6
2
Ответить
Сергей
Свободный
пытался раза 4 пересесть с 95 на 92
считал выгоду

Так и не нашел ее, расход на 92м выше примерно на 1,5-2 литра на сотку, на бак 80 литров лишними литров 10 горит 92.
Ну и машина бегемот с атмосферником чувствует замену и отдает резвостью, на 92м вялый (ну это субъективно)
12
7
Ответить
   
Одинцово
Сообщений: 541
UYA
У меня ДТ, вообще не надо думать, какой заливать.....
выбирать не нужно. а думать нужно еще больше, чем с бензином
Мой отзыв: Toyota Camry 2014
1
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Роман
Газпром мечты сбываются, ага всю жизнь мечтал литр бензина за 50 рублей покупать.
:-)
какой вы однако....
знаете сколько литр в ЕС стоит, а какой сегодня курс?
так что - 50 - это почти даром, 70 будет в самый раз......
:-)))
3
6
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Что случилось, а? Средний класс? :)
3
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
В Одноклассниках и ВК гуляет чёрно-белая фотка советского быта, пустая комната с ч.б телевизором, кроватью и ковром, под ней надпись "И ведь всего хватало". Собирает миллионы лайков от любителей...
У меня знакомая один в один. Обожает СССР........типа там все было бесплатно, а ей поддакивает родственник еще старше, типа нас США тогда уважал.
А я сижу и невьезжаю. У нас вроде как школа бесплатно, институт если совсем не балбес и хотябы 150 балов набрал на ЕГЭ тоже стопудова на бюджет попадешь. Ну не туда куда именно хотел, но куда нибудь да попадешь.
США вроде так же как и 75 лет назад себя ведет, ниче нового.
Говоришь им, что тянет палке колбасы как манне небесной радоваться и попу газетой вытирать?.....обижаются.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
19
22
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Константин
а сколько по вашему он должен стоить? в 12 году стоил 30, щас 45, за 8 лет подорожл в 1,5 раза. Насколько ваша з/п увеличилась? Неужто меньше чем в 1,5 раза?
Она как бы в полтора раза и уменьшилась.
10
2
Ответить
12691863
Тюмень
Carrozzeria
Расскажи это тем- кто ездит на газу ...
У газа ещё выше октановое число
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
@ndron96
"...исследовании банка «Русский стандарт»" "Эти данные получены на основе анализа покупок по банковским картам" *** У многих карты "Русского стандарта" ? Зачем банку анализировать...
Русский стандарт входит в пятерку лидеров, через которых население берет кредиты. Если смотреть по агентам в магазинах.
Так что выборка хотябы интересна тем, что показывает, чем живет вечно закредитованный россиянин.
92 бензином...и авто до млн. рублей.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
В Одноклассниках и ВК гуляет чёрно-белая фотка советского быта, пустая комната с ч.б телевизором, кроватью и ковром, под ней надпись "И ведь всего хватало". Собирает миллионы лайков от любителей...
В 1812 году и телевизоров не было и электричества и что? Китайцы в прошлом веке получали рис по карточкам и ходили в однообразной полувоенной одежде. Зато у них теперь всё есть, а у нас только барыги.
11
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Влад_на мазде
У меня знакомая один в один. Обожает СССР........типа там все было бесплатно, а ей поддакивает родственник еще старше, типа нас США тогда уважал. А я сижу и невьезжаю. У нас вроде как школа бесплатно,...
Экономика в СССР росла по 6 процентов в год, сейчас в районе 1. Та палка колбасы делалась из мяса, назови из чего делается сейчас? Если бы был Советский Союз, что по вашему все бы топтались на месте, как сейчас. Или всё же работали? И думаю с колбасой и бумагой проблем бы не было. Китайцы смогли, кто нам мешал?
Можешь поступить и выучится, только пойдёшь работать продавцом, но в не Роскосмос у них свои дети есть.
33
10
Ответить
14778008
Роман Петров
дизельный 5%...
ахаха
любители дизелей вы где?
Нам пофигу
3
 
Ответить
Иван Иванов
Шутки ради считали с друзьями рост своих зарплат за 12 лет. В рублях вышло больше двух раз, а в долларах примерно 10%. 10 % за 12 лет))
Не въехал. Извините. За 12 лет рубль в три раза упал к доллару. А больше стали зарабатывать в рублях всего в два раза. Откуда гешефт +10% в долларах?
3
4
Ответить
Андрей
Омск
ООО "Автосервис"
"Стремление сэкономить на топливе может быть связано с непростой экономической обстановкой в стране на фоне пандемии коронавируса."

А когда коронавируса не станет, будет просто непростая экономическая обстановка в стране на фоне суровых российских реалий.
Просто черный день, не проходящий)
4
1
Ответить
Андрей
Омск
Mihbo-car
Ну так даже уже "средний" класс со своими 17тысячами))) с падением деревянного начинает понимать что очередное пробитие дна не за горами(((
Врезаться в дно последнее время приходится чаще и больнее)
2
1
Ответить
14778008
Александр
Да, надо думать какую присадочку залить, чтоб в -10 киселя не было)
О, эксперт сразу видно, дизельный двигатель по телевизору тока видел. Приключения с замерзанием солярки закончились лет 20 назад.
7
16
Ответить
Андрей
Омск
Роман
Газпром мечты сбываются, ага всю жизнь мечтал литр бензина за 50 рублей покупать.
У Газпрома сбываются у нас не особо)
8
1
Ответить
14778008
Владимир_Ветер
Особенно в межсезонье ) Когда в -15 зальют летнее
Чушь, ни разу такого не было
4
9
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Роман
Сигареты дорогие, бухлишко дорогое и бензин дорогой,а они все пьют курят и ездят
так было и будет, и причём везде, человек лучше мяса, конфет не купит, но сигареты и бухло всегда будет ( если он пьёт и курит ).
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
1
Ответить
14778008
Magisteriy
выбирать не нужно. а думать нужно еще больше, чем с бензином
Сказочники, откуда вы беретесь?
2
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Андрей
Что-то не так с логикой здесь...
Типа те, кто привык отдыхать летать заграницу, поехав по РФ стали заправляться 92-м? Мало как-то вериться...
Да логика простая- народ нищает и типа экономит...а про путешествия- это глупость. Кто в здравом уме в поездке будет с топливом экспериментировать
7
1
Ответить
Вова Буханько.
Серж
Скажите кто в курсе, на заправках сейчас нет АИ-76 и АИ-80 на которых раньше катали газончики, зилы, пазики и т.д, но такие машины еще встречаются. Что они сейчас заливают???
Почему нет, есть Аи - 76, сейчас АИ- 92, АИ-80 сейчас АИ - 95, просто числа поменяли.
1
9
Ответить
Андрей
Омск
Пыжжон
Русский стандарт итак омнобанк еще с двухтысячных.
Так зачем он здесь в качестве эксперта?
А что их служба безопасности вытворяла в недавнем прошлом, страшное кино можно снимать
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Влад_на мазде
У меня знакомая один в один. Обожает СССР........типа там все было бесплатно, а ей поддакивает родственник еще старше, типа нас США тогда уважал. А я сижу и невьезжаю. У нас вроде как школа бесплатно,...
Блэать, сейчас даже пту и техникумы и колледжи платные! И в платные группы конкурс по 3 человека на место!идут со средним баллом 4,5-4.8, теоретик диванный! Уничтожено образование и медицина.
23
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Влад_на мазде
Русский стандарт входит в пятерку лидеров, через которых население берет кредиты. Если смотреть по агентам в магазинах.
Так что выборка хотябы интересна тем, что показывает, чем живет вечно закредитованный россиянин.
92 бензином...и авто до млн. рублей.
Милион это доход среднего класса за 5 лет.
6
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
um64
Экономика в СССР росла по 6 процентов в год, сейчас в районе 1. Та палка колбасы делалась из мяса, назови из чего делается сейчас? Если бы был Советский Союз, что по вашему все бы топтались на месте, как...
Из курятины механической обвалки по 500р за килограмм.
7
2
Ответить
Вятский квас
16967640
сомнительная экономия, если двигатель современный и рассчитан на 95й
Да уж, так можно и до капиталки доэкономить
2
 
Ответить
У меня велосипед
1
 
Ответить
Андрей
Улан-Удэ
Обнулились .
6
1
Ответить
Тадимиров Серж
Здесь
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
14778008
Чушь, ни разу такого не было
Будет, вопрос времени и места
 
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Андрей
Удивлен что 95й вполовину больше заправляют чем92й. Езжу на япоцах, никогда 95й не лил, и уже 250 т.км на авто и все четко. Получается что стоимость бензина растет вместе со стоимостью авто. Вспоминайте солярис 399 т.р.
А зачем его вспоминать уже...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Александр
скоро 80й бенз надо будет возвращать
И Москвич в производство запускать заодно.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Роман Петров
выбирай дизель, хоть статистику дизелистам поправишь
так выбрал дизель сразу, а 92 уже не получилось.
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Кирилл Беляев
Не въехал. Извините. За 12 лет рубль в три раза упал к доллару. А больше стали зарабатывать в рублях всего в два раза. Откуда гешефт +10% в долларах?
Так не все на одном месте сидят)) Растут люди.
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Влад_на мазде
Русский стандарт входит в пятерку лидеров, через которых население берет кредиты. Если смотреть по агентам в магазинах.
Так что выборка хотябы интересна тем, что показывает, чем живет вечно закредитованный россиянин.
92 бензином...и авто до млн. рублей.
..кредитным авто до млн. рублей)
 
 
Ответить
Kabelb
Роман
Газпром мечты сбываются, ага всю жизнь мечтал литр бензина за 50 рублей покупать.
Ну так это 98-100 бензин, у вас столько стоит
 
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
16967640
что то не встречал еще ни одной турбопушкигонки на газу, только старенькие атмосферники на каких нибудь газелях, нивах, такси
настраивать сложно. но вполне реально, на дроме был чел с турбовым форестером на газу.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
В принципе не понятная экономия получается, даже если тратить 10 тысяч в месят на бензин, разница в месяц будет рублей 700, не больше, а тем кто вопит за средний класс и имеет среднюю в 17 тыщ, вообще можно не переживать. Тратить на бензин 10 из 17 - это как минимум глупо.
К чему все эти разговоры?
6
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
Евгений ***
Всегда езжу на 95-м, но отправляясь в путешествие за пределы города, в пути неизвестные загородные АЗС, мало ли что там забодяжат, потому - буду лить 92, на междугородном крейсерском движении движок идет...
американский regular - это октановое число 87, как среднее арифметическое между моторным и исследовательским методом. По нашему ГОСТу АИ-92 имеет ОЧ 92 по исследовательскому и 83 по моторному, итого по-американски выходит 87,5.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
um64
В 1812 году и телевизоров не было и электричества и что? Китайцы в прошлом веке получали рис по карточкам и ходили в однообразной полувоенной одежде. Зато у них теперь всё есть, а у нас только барыги.
если Вы просвятитесь, о "Китайском экономическом чуде", Вы узаете, что тот строй и быт, построили Законодательную базу равную равным.Тем самым, открыли свой рынок всем производителям, с целью получить с технологиями и образованных "китайцев", которые на столько стали самостоятельны, что копирают всё и вся, но используя уже свои наработки и технологии....
Пока у нас пилили экономические сферы, там развивали, причём "чужими" руками.
Почему барыги? Если политика РФ показывает и подчёркивает своё место в виде ПОСТАВЩИКА РЕСУРСОВ. Зачем воевать с РФ, когда можно купить за меньшие деньги. Если бы не он, то кто другой - вот весь и принцип.
Чиновники диктуют как вести бизнес, Налоговики знают больше....а кто-то из них на свои кровные что-то открыл, произвёл? Когда такие "учителя", то ....
7
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Андрей
У Газпрома сбываются у нас не особо)
да и тут, не у всех ...или по-разному что ли)))
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
um64
Экономика в СССР росла по 6 процентов в год, сейчас в районе 1. Та палка колбасы делалась из мяса, назови из чего делается сейчас? Если бы был Советский Союз, что по вашему все бы топтались на месте, как...
насчет того что советская колбаса делалась из мяса - это фантазии. дешевая колбаса всегда и везде делается из отходов мясного производства, с добавлением растительной составляющей. можете советский ГОСТ на колбасу почитать.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
6
10
Ответить
10579322
Казань
Довели людей изверги. Италию закрыли. пришлось пилить в крымнаш. Цены на бензин задрали, даже в Америке дешевле чем у нас. На нормальной машине ездить невозможно. А зарплата 17000, как дальше жить?
8
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 43
в ваз 2106 лил всегда 95 бензин из экономии.
 
1
Ответить
11077336
Хабаровск
20 приус на 92 катает и пох.
4
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
um64
Экономика в СССР росла по 6 процентов в год, сейчас в районе 1. Та палка колбасы делалась из мяса, назови из чего делается сейчас? Если бы был Советский Союз, что по вашему все бы топтались на месте, как...
Килограм свинины в магазине стоит 250 руб. И это в магазине. Тоесть смело предполагаем, что мясокомбинат будет закупать по 150 рублей. Килограм самой обычно колбасы стоит в среднем 400-600 рублей.
То что сейчас колбаса делается из амна и палок, дело уже не в деньгах, а просто в скотском отношении к самим себе. Одни скоты делают, вторые жрут. Класть туда мясо не будут просто потому, что технологи давно привыкли смешивать порошок А с порошком Б и связывать клестером из рогов и копыт, им так проще.
Подозреваю, что во времена СССР таких порошков еще в природе не было, а то бы завалили полки колбасятиной.
Китайцы смогли потому что власть сдержала обещания. Вы трудитесь, а мы вам все блага построим. Мир для вас откроем, частникам мешать не будем и даже сильно попомогать, а не отжимать. А у нас вышло как то не очень, да и никто и не просил трудится. На трубе сидели ногами болтали, яхтами мерились, о мировом господстве в поставках нефти и газа мечтали.
А был бы не был СССР, кто его знает, но по крайней мере китайцы смекнули, что с голодным народом сыт не будешь, наши не смекнули, на чем и погорели.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Prodavec1
Если двигатель под 92-й, зачем 95-й лить?
И наоборот
вряд ли тот у кому нужен 92й,будет лить 95-й....
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
4
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Константин
а сколько по вашему он должен стоить? в 12 году стоил 30, щас 45, за 8 лет подорожл в 1,5 раза. Насколько ваша з/п увеличилась? Неужто меньше чем в 1,5 раза?
ни насколько не увеличилась...
2
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Кирилл Беляев
у нас в стране куча городов, где про АИ95 только в инете читают..
Глупость сморозил.
1
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Mihbo-car
Ну так даже уже "средний" класс со своими 17тысячами))) с падением деревянного начинает понимать что очередное пробитие дна не за горами(((
Может хватит как попугаям утвердить про дно и 17 тысяч?
Хотя за такие комментарии я бы тоже больше не платил.
4
7
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Staszol
Блэать, сейчас даже пту и техникумы и колледжи платные! И в платные группы конкурс по 3 человека на место!идут со средним баллом 4,5-4.8, теоретик диванный! Уничтожено образование и медицина.
Глупость не говори. Кто охочие, тот поступает на бюджет. Сам поступил.
3
7
Ответить
 
Сообщений: 5568
Можт 95 подешевеет теперь?
Ну, так. В порядке бреда.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Staszol
Блэать, сейчас даже пту и техникумы и колледжи платные! И в платные группы конкурс по 3 человека на место!идут со средним баллом 4,5-4.8, теоретик диванный! Уничтожено образование и медицина.
Я тоже так думал, пока реально не увидел картину.
Из-за того что сейчас каждый абитуриент может подать в пять мест и по пяти направлением, первоначально складывается картина полной бесполезности пробится на бюджет.
По факту на финише вдруг исчезают эти фиктивные 100 человек на 20 бюджетных мест в желаемую группу и офигевшие родители непонимают, что за чудо произошло.
По крайней мере в регионах так. Понятно что в Москве, Питере, в Новосибирске, и еще где, где престижно, там и платно не везде пролезешь. Но это предсказуемо, родители не хотят что бы их дети жили во все более депресирующих регионах и готовы отдать последние кровные чтоб поступил и уехал.
А то что уничтоженно, оно давно уничтожено. Просто раньше бывших студентов уже на производстве доучивали со словами забудь все чему тебя учили. а теперь когда на все нет денег и времени, осознали что институты давно уже выпускают очень низкую квалификацию. Фактически отбирая 50% времени на ненужные предметы, гордо назвывая это всесторонним образованием.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
@ndron96
..кредитным авто до млн. рублей)
А кредитный утюг, холодиьник или стиралка вас значит не смущает? ))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
1
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
Андрей
Удивлен что 95й вполовину больше заправляют чем92й. Езжу на япоцах, никогда 95й не лил, и уже 250 т.км на авто и все четко. Получается что стоимость бензина растет вместе со стоимостью авто. Вспоминайте солярис 399 т.р.
Да вам то что, если двигателя - расходники?..
3
2
Ответить
Роман
Ну да года 2003 или 2005 можно =)
Такой премиум в салонах уже не стоит. А врастает в землю где-нибудь на стоянках и во дворах. А если и есть машины в идеале, то и ценник космос. Читал же про 190й, который обошёлся в 700.
2
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Роман
У меня с 25 до 30 подняли зп.
Повезло еще
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42
Я наоборот перешел на 95.
Удаленка (до сих пор) ездить реально меньше стал, а на 95 аппарат вроде вкушает меньше.

Пы.Зы.: Рио 2015
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
А-ха-ха🤣🤣🤣 на этот раз бензак подорожал из-за внутреннего туризма🤦‍♂️ то из-за высокой нефти, то из-за низкой, то из-за санкций, то из-за курса бакинского, теперь вот новый довод, внутренний туризм с**а подкузьмил, взвинтил цены. Ой блин, чё деется🙊
9
1
Ответить
Jora 1
Ставрополь
cnupum
Если замерить прибором октановое число, то 95-ый на сомом деле будет 92-ым. Не на всех заправках конечно, но на многих. Вот и получается, что некоторые водители заправляют 92-ой и даже не знают об этом.
Миф весьма распространенный, но на сетевых заправках наших монополий несоответствие бензина по ОЧ скорее исключение из правил. Но байки и легенды наш народ очень любит, и понимаю, что сейчас меня заминусят:)
10
6
Ответить
Jora 1
Ставрополь
Серж
Скажите кто в курсе, на заправках сейчас нет АИ-76 и АИ-80 на которых раньше катали газончики, зилы, пазики и т.д, но такие машины еще встречаются. Что они сейчас заливают???
Они на газе почти все
2
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Серж
Скажите кто в курсе, на заправках сейчас нет АИ-76 и АИ-80 на которых раньше катали газончики, зилы, пазики и т.д, но такие машины еще встречаются. Что они сейчас заливают???
92. Считай тот же 80-й.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Влад_на мазде
У меня знакомая один в один. Обожает СССР........типа там все было бесплатно, а ей поддакивает родственник еще старше, типа нас США тогда уважал. А я сижу и невьезжаю. У нас вроде как школа бесплатно,...
150 баллов на бюджете - можно вовсе там не учиться. Диплом всё-равно в урну или на стенку приколоть.
Норм специальности от 280 баллов бюджетное место.
Чтобы так сдать - нужны репетиторы (500+ час).
Уверен, что образование бесплатное?)))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
11
3
Ответить
Александр
сухофрукт
И Москвич в производство запускать заодно.
С Запорожцем
1
 
Ответить
1970
Новосибирск
Как врут злые языки, например в Курской области гужевой транспорт уже привычная реальность. Так что я предполагаю, ждем от Едра и Володи штрафов, ОСаГо , категории в правах и Платона на лошадок и их за жравшихся по мнению режима владельцев
5
1
Ответить
Александр
Влад_на мазде
Россияне стали покупать отечественные авто, потому что импортные дорого заправлять. Мда, хоть и неправдоподобно, но звучит обнадеживающе. Осталось придумать такой ход, что бы импортные вещи стали больше...
А после всего этого следущий этап - пищевые продукты абсолютно все вредны,переходим дружно на поедание г0BH@ и уринотерапию
2
1
Ответить
Александр
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
В Одноклассниках и ВК гуляет чёрно-белая фотка советского быта, пустая комната с ч.б телевизором, кроватью и ковром, под ней надпись "И ведь всего хватало". Собирает миллионы лайков от любителей...
Двойные стандарты - это норма для пост совка
3
3
Ответить
Александр
16967640
что то не встречал еще ни одной турбопушкигонки на газу, только старенькие атмосферники на каких нибудь газелях, нивах, такси
Я бы и на ниву поостерегся это гбо (любое) ставить. нафиг оно надо
5
2
Ответить
Александр
Иван 1980
Там еще папа с газетой, мама со шваброй и ребенок с одной единственной игрушкой машиной.
..и та прибитая к полу.
2
2
Ответить
Александр
Влад_на мазде
У меня знакомая один в один. Обожает СССР........типа там все было бесплатно, а ей поддакивает родственник еще старше, типа нас США тогда уважал. А я сижу и невьезжаю. У нас вроде как школа бесплатно,...
Я иной раз недоумеваю,почему все эти ностагиаторы грезят брежневскими и андроповскими временами. Что никто из них не настольгирует о голодоморе,о ссылках по стукачеству, о ГУЛАГе? Странно.
4
7
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Staszol
Из курятины механической обвалки по 500р за килограмм.
а колбаса за 200 рублей из чего?
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8695
98 или 100 лью. Если нету ничего, то приходится 95.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8695
Роман
Газпром мечты сбываются, ага всю жизнь мечтал литр бензина за 50 рублей покупать.
а причем тут газпром?
1
 
Ответить
Snork
Новороссийск
Константин
а сколько по вашему он должен стоить? в 12 году стоил 30, щас 45, за 8 лет подорожл в 1,5 раза. Насколько ваша з/п увеличилась? Неужто меньше чем в 1,5 раза?
Тсс.. так нельзя говорить. Тут же сборище нытиков и неудачников))
1
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
um64
а колбаса за 200 рублей из чего?
Из еды. возможно из еды...
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Tim_38
начиная с белогорска и почти до самой читы нет заправок с 98ым бензином. там 1200км надо ехать без 98ого.
а вы говорите народ отказывается.
Ага тут про 💯 бензин пишут,это вообще что за диковинка такая???
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
У меня даже восьмиклопый логан на 95 разгонялся резвее, чем на 92м. Правда заметно это было только на трассе. При этом расход на 95 чуть меньше, что покрывает разницу в цене. Для себя ездить на 92 не вижу смысла. Беноусом - запас хода больше )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
5
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Staszol
Блэать, сейчас даже пту и техникумы и колледжи платные! И в платные группы конкурс по 3 человека на место!идут со средним баллом 4,5-4.8, теоретик диванный! Уничтожено образование и медицина.
Самарский аэрокосмический университет. Сын диплом пишет, копейки не платили.
Его одноклассники тоже бюджетники в разных институтах.
Платно только экономисты, дизайнеры и прочая хрень, которых за три дня в окно не перекидаешь.
4
3
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
UYA
У меня ДТ, вообще не надо думать, какой заливать.....
В смысле?! А каждую весну - осень, когда сегодня ночью -5, днём +15, а завтра ночью уже -15 КАКОЙ бл дизель !!!))))
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
2
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
пинта
Так то да, и пофиг кто у власти, хоть коммунисты, хоть капиталисты. Как в чапаеве: белые приходють - грабют, красные приходють - грабють, куды податься простому крестьянину))
Может быть. Разница лишь в том, что одни грабят для себя , а другие на благо государства. Это совсем не то же самое, как и работать "на дядю"(как сейчас) или как раньше "на государство". Есть разница кто процветает, "дяди" или государство?...
отнеситесь с пониманием...
2
1
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Андрей
Удивлен что 95й вполовину больше заправляют чем92й. Езжу на япоцах, никогда 95й не лил, и уже 250 т.км на авто и все четко. Получается что стоимость бензина растет вместе со стоимостью авто. Вспоминайте солярис 399 т.р.
Тоже не годую. Подтасовка похоже! Можно подумать у 50% опрошенных свежие тачки евро 5 (от 2015г.в) !! Считаю среднеарифметически(80%) у народа авто 2010года, а это явно Евро3 - Евро4, то есть АИ92 в допуске!!
отнеситесь с пониманием...
3
3
Ответить
Константин
Линёво
Staszol
Блэать, сейчас даже пту и техникумы и колледжи платные! И в платные группы конкурс по 3 человека на место!идут со средним баллом 4,5-4.8, теоретик диванный! Уничтожено образование и медицина.
нах оно такое надо, если после него не отличают натрий от нитрата, тем паче за деньги
1
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Влад
На своем Прадике 3,4 сс абсолютно не чувствую разницу при заправках 92 и 95.
"А если нет разницы зачем платить больше"
Аналогично на 2,7сс. Наш 95 ..овно полнейшее. От него больше вреда чем пользы. Обычный ацетон в бак больше толку даёт(1/300), да ещё и топливную моет.
отнеситесь с пониманием...
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
um64
а колбаса за 200 рублей из чего?
Хбз
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Константин
нах оно такое надо, если после него не отличают натрий от нитрата, тем паче за деньги
Что бы было.иначе на работу даже в уборщики не возьмут)
2
1
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Константин
а сколько по вашему он должен стоить? в 12 году стоил 30, щас 45, за 8 лет подорожл в 1,5 раза. Насколько ваша з/п увеличилась? Неужто меньше чем в 1,5 раза?
Ты прикидываешься или реально .... Даже по офф статистике с 2012г зп выросли на 35%, но мы ведь не бараны, и знаем кто и как РИСУЕТ статистику...
отнеситесь с пониманием...
7
1
Ответить
Роман
Омск
Mihbo-car
Ну так даже уже "средний" класс со своими 17тысячами))) с падением деревянного начинает понимать что очередное пробитие дна не за горами(((
Рубль скоро окрепнет, к 50 рублям уйдет.
2
3
Ответить
zogar-zag
ООО "Автосервис"
"Стремление сэкономить на топливе может быть связано с непростой экономической обстановкой в стране на фоне пандемии коронавируса."

А когда коронавируса не станет, будет просто непростая экономическая обстановка в стране на фоне суровых российских реалий.
Короновирус теперь навсегда, только цифры в названии меняться будут: ковид-19, ковид-20, ковид-21 и так до бесконечности :-)
3
1
Ответить
Niko
пинта
Так то да, и пофиг кто у власти, хоть коммунисты, хоть капиталисты. Как в чапаеве: белые приходють - грабют, красные приходють - грабють, куды податься простому крестьянину))
Да, в нашей стране проблема не во власти, а менталитете народа. Поэтому это не закончится никогда.
7
2
Ответить
19983136
Нашему омно бензину цена три копейки, но лилипуты все не нажрутся, в атмо мотор смыла особого лить 95й нет, а турбе по хорошему 98 надо
4
4
Ответить
Константин
Линёво
Staszol
Что бы было.иначе на работу даже в уборщики не возьмут)
весь мир делится на тех, кто берёт (на работу) и кого берут, есть ещё и кто сам себе директор. определись и выбирай, после решай: а оно тебе зачем.
2
2
Ответить
Coshmaran
Белово
Серж
Скажите кто в курсе, на заправках сейчас нет АИ-76 и АИ-80 на которых раньше катали газончики, зилы, пазики и т.д, но такие машины еще встречаются. Что они сейчас заливают???
У нас Пазики на 92м ездят
 
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Саня Иванов
А когда коронавируса не станет? Он никуда не пропал и не думает. Количество заражённых стабильно в моем регионе. В смысле каждый день одно и тоже число. А непроверенную вакцину не все будут готовы испытать на себе.
Да кто тебя будет спрашивать-либо работай или увольняйся,то же самое школы-садики,или ты в тайге живешь?
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Стремление сэкономить на топливе может быть связано с непростой экономической обстановкой в стране на фоне пандемии коронавируса.

А мне кажется все это на фоне дорогого бензина и с плохой экономической политикой связано, а не с псевдопандемией
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Влад
На своем Прадике 3,4 сс абсолютно не чувствую разницу при заправках 92 и 95.
"А если нет разницы зачем платить больше"
приус, на 92 расход меньше.
хз почему
приусоводы объясните
2
 
Ответить
Ренат Ахматдинов
321
76!!!
Тогда уж сразу 66 или хотя бы 72, были и такие если еще кто помнит ))
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
alekseidoss
Самарский аэрокосмический университет. Сын диплом пишет, копейки не платили.
Его одноклассники тоже бюджетники в разных институтах.
Платно только экономисты, дизайнеры и прочая хрень, которых за три дня в окно не перекидаешь.
Молодец сын.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Viziter
Глупость не говори. Кто охочие, тот поступает на бюджет. Сам поступил.
Кто тогда эти дети?
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Влад_на мазде
Я тоже так думал, пока реально не увидел картину. Из-за того что сейчас каждый абитуриент может подать в пять мест и по пяти направлением, первоначально складывается картина полной бесполезности пробится...
Из шести 9х классов сформировали один на 28 человек. Остальные ушли в техникумы. 100 бальников этом году школа выпустила 3 человека.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Влад_на мазде
А кредитный утюг, холодиьник или стиралка вас значит не смущает? ))
И жене сапоги.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
КОЛЯМ
Тоже не годую. Подтасовка похоже! Можно подумать у 50% опрошенных свежие тачки евро 5 (от 2015г.в) !! Считаю среднеарифметически(80%) у народа авто 2010года, а это явно Евро3 - Евро4, то есть АИ92 в допуске!!
Причем тут эко нормы?
1
1
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2666
какая экономия? 100 рублей в месяц.!
1
 
Ответить
Serj43
Да кто тебя будет спрашивать-либо работай или увольняйся,то же самое школы-садики,или ты в тайге живешь?
Не в тайге. Не далеко от тебя. Пермский край.
 
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Похоже отъездились мы.Время бездумного катания ,на личном автомобиле ,заканчивается
2
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Staszol
Причем тут эко нормы?
Чем выше эконормы - тем требовательнее к топливу двигатели.
отнеситесь с пониманием...
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
У нас, оказывается, непростая экономическая обстановка из-за коронавируса, а я то думал...
А разве Гранта и Веста не на 95-м,не?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Ренат Ахматдинов
Тогда уж сразу 66 или хотя бы 72, были и такие если еще кто помнит ))
76-й вещь, у меня маскарад 412 на нем гонял, дешево и сердито!
1
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Staszol
Молодец сын.
Да я сам в шоке был. Нет, учился он хорошо, я про выбор.
Говорит, нравится.
 
 
Ответить
7199075
Самара
Всю жизнь езжу на 92-ом! Но у меня обычный атмосферник
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 601
UYA
У меня ДТ, вообще не надо думать, какой заливать.....
Ну не знаю, я иногда ДТ 95 заливаю, тут как то ДТ 100 залил, очень понравилась динамика у авто
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
alekseidoss
Да я сам в шоке был. Нет, учился он хорошо, я про выбор.
Говорит, нравится.
Успехов ему в учебе!
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
КОЛЯМ
Чем выше эконормы - тем требовательнее к топливу двигатели.
Приусы ездят на 92 и 95 успешно.пр сж 13очков
 
 
Ответить
UYA
    
Кемерово
Сообщений: 1639
КОЛЯМ
В смысле?! А каждую весну - осень, когда сегодня ночью -5, днём +15, а завтра ночью уже -15 КАКОЙ бл дизель !!!))))
Только осенью, пару заправок надо залить антигель..... Ну и зимой, когда -35 и ниже ожидается....
Весной вообще пофиг....
ЮРАН. Кемерово
Volvo XC60 D4 AWD
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Андрей Penza
150 баллов на бюджете - можно вовсе там не учиться. Диплом всё-равно в урну или на стенку приколоть.
Норм специальности от 280 баллов бюджетное место.
Чтобы так сдать - нужны репетиторы (500+ час).
Уверен, что образование бесплатное?)))
А нормальная специальность это которая?
Как бы добавлю, что я там уже расписывал как происходят чудеса. Ну еще рас напишу. Вот тока недавно рассказанный мне случай из уст счастливчиков. Выпускник, получает 150 балов и хочет на инженера програмиста. Ну хочет. Ну что поделать. не будем его осуждать. Ну ладно, подает туда заявку и оказывается 95-й в очереди, а впереди мастадонты от 285 балов.
Ну все забил, забыл и тут прилетает ему что поступил на бюджет туда куда хотел. Все в шоке, никто ничего понять не может.
Т.к. вот эта вот система, что один человек может подавать в 5 вузов на 5 мест, и создает такое волнение и мысли что инреал.
Реально реально, не в крутых вузах, но в своих городах все реально. Москва, Питер, Новосибирск и прочие там да, но там своя специфика. Туда все жить хотят или за престижем едут. И там толкучка из условных 280-ти бальников со всей страны и тех кто трясет мошной с регионов.
Так чта...
Пока мне не показали реальный пример, я тоже говорил, что нереально, все платно, все плохо.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Staszol
Из шести 9х классов сформировали один на 28 человек. Остальные ушли в техникумы. 100 бальников этом году школа выпустила 3 человека.
Да есть такая тема, когда 2 года назад Медведев ляпнул, что надо в техникумы гнать детей.
Прям в школах собирали собрания и говорили, простите родители, но ОГЭ станет для вас страшным сном. Ибо есть задание отфильтровать как можно больше и убрать лишние классы.
100 балов это очень мало. Никуда не хватит. Помоему порог от 140 во многие высшие заведения. Но тут еще очень подвела дистанционка. Выпускников бросили на произвол.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Александр
Я иной раз недоумеваю,почему все эти ностагиаторы грезят брежневскими и андроповскими временами. Что никто из них не настольгирует о голодоморе,о ссылках по стукачеству, о ГУЛАГе? Странно.
Помоему это желание жить без выбора. Что бы не калечить себя мыслями что опять куда то не поехал, что то не купил. А тупо получать что дадут и ездить куда скажут.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
 
86-89
Сообщений: 7908
А у нас в машине газ!
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был
 
 
Ответить
16585080
Москва
16967640
сомнительная экономия, если двигатель современный и рассчитан на 95й
А вы думаете что в России есть 95?
1
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 433
Tim_38
начиная с белогорска и почти до самой читы нет заправок с 98ым бензином. там 1200км надо ехать без 98ого.
а вы говорите народ отказывается.
Зачем вообще нужен 98???
Я за 11 лет за рулём, раз заливал попробовать. Ничего не изменилось.
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Влад_на мазде
Да есть такая тема, когда 2 года назад Медведев ляпнул, что надо в техникумы гнать детей. Прям в школах собирали собрания и говорили, простите родители, но ОГЭ станет для вас страшным сном. Ибо есть...
Это был просто слив.....
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Vi RUS
76-й вещь, у меня маскарад 412 на нем гонял, дешево и сердито!
Глушил то его как?) Передачей на тормозе?)
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Влад_на мазде
Помоему это желание жить без выбора. Что бы не калечить себя мыслями что опять куда то не поехал, что то не купил. А тупо получать что дадут и ездить куда скажут.
Прям Павел Пиковский)
В машине сегодня пел песню Меняй)
 
 
Ответить
Александр
Влад_на мазде
Помоему это желание жить без выбора. Что бы не калечить себя мыслями что опять куда то не поехал, что то не купил. А тупо получать что дадут и ездить куда скажут.
Или банальное нежелание самостоятельно развиваться,позновать новое,бояться изменить что то в себе и ждать пока кто то мифический другой решит все за них. Ток не понимают что эти "другие" (читай правящие партии) использовали их как безропотный скот. Достаточно прочитать антиутопии Оурелла.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Андрей Penza
150 баллов на бюджете - можно вовсе там не учиться. Диплом всё-равно в урну или на стенку приколоть.
Норм специальности от 280 баллов бюджетное место.
Чтобы так сдать - нужны репетиторы (500+ час).
Уверен, что образование бесплатное?)))
1)помимо набранных баллов, учитываются оказывается, коэффиценты, за участия в программах, соревнованиях и т.д.
2)на бюджет реально попасть, но ...не на ту специальность и не в тот ещё и город на карте РФ....
3)есть такая штука, бюджетные места распределяют "бедным" детям, что по направлению от министерств и ведомств идут в качестве выращивания"Молодых специалистов"
***
Эт я узнал давиче от ребят, чья девочка, попыталась поступить на бюджет, набрав 278 баллов.При этом, открыта спец. подготовительное обучение (давольно не дешовое)....медаль с отличием видите ли не показатель.Вместо Юр.академии пришлось идти в Школу милиции ...Т.к. вытянуть ПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ далеко не каждой семье возможно.
Какой % после спец. подготовительного обучения поступает на бюджет БЕЗ "ДОПОВ" ...
1
 
Ответить
alexey romanov
На лючке бака 98(95). Лью 95й, так не увидел разницы.

П.с. Когда на заправке залили по ошибке бак 92-го, то тоже не увидел. О чем мне сказал администратор заправки

Октавия 1.8TSI
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Staszol
Успехов ему в учебе!
Спасибо.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Влад_на мазде
А кредитный утюг, холодиьник или стиралка вас значит не смущает? ))
видимо, и отпуск "взаиймы" проводили ))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Staszol
Глушил то его как?) Передачей на тормозе?)
Зачем, у меня норм тачка была, не то, что твоя😂😂😂
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Vi RUS
Зачем, у меня норм тачка была, не то, что твоя😂😂😂
Космич нормарный? Ну ну...
1
1
Ответить
Jeka198rus
Санкт-Петербург
Детон вам в хату, экономщики блин. Верните 76(80) бензин, будем его лить!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Staszol
Космич нормарный? Ну ну...
Да не завидуй. Я же не виноват, что ты в молодости в комнате сидел, пока мы бухие с дискача с телками на маскараде куролесили. Ну так жизнь сложилась, не завидуй 🤗😆😂
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Vi RUS
Да не завидуй. Я же не виноват, что ты в молодости в комнате сидел, пока мы бухие с дискача с телками на маскараде куролесили. Ну так жизнь сложилась, не завидуй 🤗😆😂
Понимаешь ли, я скотололожеством не занимаюсь, вы там в деревне может и маялись таким, девки то не давали.
 
1
Ответить
Fair One
Carrozzeria
Расскажи это тем- кто ездит на газу ...
и что же рассказать тем кто ездит на газу? У того же пропана октановое число около сотни, а бензин в основном продается как в том фильме: пополам с ослиной мочой) и уж лучше для современного мотора газ с высоким октановым числом, чем смесь ослиной мочи и низкосортного бензина с октановым числом не больше 85и...
 
 
Ответить
Fair One
Пыжжон
Русский стандарт итак омнобанк еще с двухтысячных.
Так зачем он здесь в качестве эксперта?
Скорее скрытая реклама банка)))
 
 
Ответить
Fair One
krogen
Заливал часто 95й,потому что 92й ,был не похож на 92й..80й с присадками повышающий октановое число.Мотор бывало гремел не по детски
минусы вам наставили похоже сотрудники АЗС разбавляющие бензин ослиной мочой)))
А по теме - солидарен. На 92м пальчики стучат в моторе, на 95 лучше, на пропане вообще тишина)))
 
 
Ответить
Fair One
321
76!!!
72!!!!!🤣
 
 
Ответить
Fair One
MuxauJI
у меня вопрос к дрому: в какой конкретно подворотне они нашли таких "экспертов" которые говорят что отечественные авто потребляют 92?
Мне вот тоже интересно. Ибо у меня гранта 8кл а в умной книжке написано лить не ниже 95го...
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Staszol
Понимаешь ли, я скотололожеством не занимаюсь, вы там в деревне может и маялись таким, девки то не давали.
Детские отмазы.Ладно,не грусти, все у тебя хорошо будет, наверно...
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Vi RUS
Детские отмазы.Ладно,не грусти, все у тебя хорошо будет, наверно...
У меня и так все хорошо
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Staszol
У меня и так все хорошо
Искренне рад!! !
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7080
Александр ааа
Зачем вообще нужен 98???
Я за 11 лет за рулём, раз заливал попробовать. Ничего не изменилось.
ты слышал что либо о рекомендациях завода о топливе?:) так вот, когда завод рекомендует 98 и не ниже, что делать? лить 92?
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 433
Tim_38
ты слышал что либо о рекомендациях завода о топливе?:) так вот, когда завод рекомендует 98 и не ниже, что делать? лить 92?
На скольких автомобилях ты встречал рекомендации 98 и выше?
В основном новые авто стоимостью от 4 млн и выше мощностью от 450 л.с.
В обычные Жигули зачем заливать 98, для понта?
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7080
Александр ааа
На скольких автомобилях ты встречал рекомендации 98 и выше?
В основном новые авто стоимостью от 4 млн и выше мощностью от 450 л.с.
В обычные Жигули зачем заливать 98, для понта?
где речь про жигули? любая турбосуба, стоимостью от 250р уже 98ой.
 
 
Ответить