Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Самим снять видео про район — как последний шанс на починку дороги. Так можно было

Самим снять видео про район — как последний шанс на починку дороги. Так можно было

11 Сентября 2020 | 4509 просмотров
У вас в районе дороги как?
79 (13%)
283 (47%)
229 (38%)
4 (0%)

В Благовещенске Амурской области жители дома № 100 на улице Пушкина за личные средства заказали видеоролик, чтобы обратить внимание местной администрации на свою проблему — отсутствие дорог, тротуаров и освещения.

Дом на 222 квартиры, находящийся практически в центре города, был сдан в 2017 году. При продаже жилья покупателям обещали провести дорогу и организовать освещение. Сделано этого не было. Местные жители обращались в администрацию и другие органы власти, но им приходят лишь отписки и отказы.

Люди надеются, что видеоролик откроет глаза администрации города и будет принято решение о благоустройстве района.

 

Комментарии

 
Сообщений: 6417
Хватит жаловаться!
Идите работать!
(с) Ноль с ликом солнца
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
89
27
Ответить
   
Сообщений: 675
У нас на улице, тоже дорога есть, а асфальта нет..
Столбы есть, а освещения нет..

Думаем, тоже, скинуться.., на асфальт хотя бы.)
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
40
5
Ответить
Сибиряк
Байкал
Может там Мэр не из Едра, вот и душат отсутствием финансирования.(известная тактика)
70
10
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Администрацию на кол!
32
3
Ответить
Андрей Щуров
Ну просто стали беднее на ту сумму, что потратили на ролик. Больше ничего.
20
19
Ответить
Ельцин
Москва
Ну блин олухи, так дела не делаются в России, кто там их вообще держит?

Сначала надо выяснить кто на районе авторитет, надо пойти к реальным пацанам, те кинут мазу старшакам, так то так, а там далее по цепочке дойдет до бывалых, и те уже по справедливости порешают вопрос, по братский дорогу обустроят
9
52
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Это Россия.
Нормальные дороги для регионов.
В некоторых даже имеются "карты убитых дорог".
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
18
5
Ответить
482
    
Сообщений: 1538
Вы же на тойотах ездите, а они " не ломаются , легендарная надёжность". Так что вам пофигу должно быть на состояние дорог и есть ли они вообще)))
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
12
64
Ответить
Частный сектор, грунтовки. На месте дома была роща чёрной берёзы со старым стадионом. Воткнул застройщик туда дома. А вокруг Вася не чесался..
31
1
Ответить
Ельцин
Ну блин олухи, так дела не делаются в России, кто там их вообще держит? Сначала надо выяснить кто на районе авторитет, надо пойти к реальным пацанам, те кинут мазу старшакам, так то так, а там далее...
Повеселил..)))
12
3
Ответить
Сибиряк
Байкал
Пыжжон
Хватит жаловаться!
Идите работать!
(с) Ноль с ликом солнца
За 10-15т.р. в супермаркет от Московской сети?
Заводы все убиты!
40
3
Ответить
482
Вы же на тойотах ездите, а они " не ломаются , легендарная надёжность". Так что вам пофигу должно быть на состояние дорог и есть ли они вообще)))
Здесь птицы не поют и "жучки" не "живут".. И только мы на "японках" выживаем тут.))
17
2
Ответить
Сибиряк
Может там Мэр не из Едра, вот и душат отсутствием финансирования.(известная тактика)
Из самого едреного едра мэры..))
20
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Если этот ролик триллер, то по дороге к моему дому можно снять франшизу фильмов ужасов. Вообще тема внутриквартальных дорог очень животрепещущая. Надо на законодательном уровне закрепить функцию******Жэка за отсутствие дорог. Яма продержалась больше месяца и тут же штраф на лимон и отлучка от денег на внутридомовые нужды. Только тогда будет порядок
23
4
Ответить
Rendji
Если этот ролик триллер, то по дороге к моему дому можно снять франшизу фильмов ужасов. Вообще тема внутриквартальных дорог очень животрепещущая. Надо на законодательном уровне закрепить функцию******Жэка...
Сами себя оштрафуют что ли?). Вот если бы проверка из соседнего региона.. И все штрафы в бюджет этого региона. Тогда был бы толк.
9
 
Ответить
  
Сообщений: 12777
У нас дороги хорошие
Продам уши от мертвого осла.
3
10
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Жалко жильцов. При покупке квартир обещал им дороги и благоустройство застройщик. Почему жильцы требования выдвигают к администрации теперь? Похоже застройщик квартиры продал и самоустранился от проблемы, а администрация понятно не хочет брать на себя эти расходы.
17
1
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 162
Вы же сами создали сегодняшний день... наслаждайтесь.
Если вас что то не устраивает: ОМОН вам в помощь
Toyota Crown 141 1JZ-GE
11
4
Ответить
 
Сургут, Новосибирск
Сообщений: 183
Креативнее надо подходить к проблемам, например как в Сургуте
https://www.youtube.com/watch?...
https://www.youtube.com/watch?...

И что самое интересное администрация обратила внимание на видео и сделала ремонт
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Artix
Жалко жильцов. При покупке квартир обещал им дороги и благоустройство застройщик. Почему жильцы требования выдвигают к администрации теперь? Похоже застройщик квартиры продал и самоустранился от проблемы, а администрация понятно не хочет брать на себя эти расходы.
А мне не жалко жильцов. Они покупали картинки вместо готового дома, а сейчас ноют. Живут как наивные селяне в 1994 году и верящие в Хопёр-инвест и МММ.

Покупать надо то, что видишь своими глазами. Но эти люди решили сэкономить и просто не заплатили по факту за эту дорогу. Они заплатили за бетонную коробку. Ее и получили..
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
20
10
Ответить
alexey romanov
Я думаю, что для машины на фото дорога соответствующая
3
14
Ответить
Иван
Новосибирск
Самим починить дороги на районе, как последний шанс. Так можно было
2
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Посмотрел кино. Нормальная грунтовка. Жители ещё плохих дорог не видели. Показать бы им, по какой я каждый день езжу..
Не чешется администрация, скинулись на 2-3 грузовика с щебнем и засыпали.

p.s.: про фильму, режиссура и сценарий так себе, актёры новички, короче сербский артхауз.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
3
17
Ответить
Иван
Самим починить дороги на районе, как последний шанс. Так можно было
Только на мошенников не нарваться. А то вон, в селе Чигири тоже, скидываемся на ремонт улицы по 10 000, скинулись.. Асфальтовой крошкой все засыпали, грейдером разровняли. Вот и весь ремонт.)
5
 
Ответить
Gravicapa
Талдыкорган
Сергей Сапьянов
Сами себя оштрафуют что ли?). Вот если бы проверка из соседнего региона.. И все штрафы в бюджет этого региона. Тогда был бы толк.
Точно! тогда одни будут выискивать к чему придраться а другие стараться что б не нашли. Но и у тех и других будут свои уловки... откаты...и т.п.
1
 
Ответить
Gravicapa
Точно! тогда одни будут выискивать к чему придраться а другие стараться что б не нашли. Но и у тех и других будут свои уловки... откаты...и т.п.
Зато ямы латать будут.
 
 
Ответить
Андрей Щуров
Летал тут на три денька в Москву. Типа, коронавирусный мини-отпуск, раз уж нельзя в Европу.
Ну что сказать... Это что угодно, но не Россия. Или скажем так - 100 лет высасывать всё что можно из огромной страны и впрыскивать в один город, это круто! Этот город неизбежно будет и красивым, и удобным. Ведь как оно? Все головные офисы всех мало-мальски крупных компаний - в Москве. Бабушка в Томске звонит внуку в Омск - и с этого копеечку имеет Москва. Дедушка во Владике бутылку кефира покупает - опять копеечка в Москву! Покупаете в Находке старую японопомойку - а Москва с этого метр асфальта подновит! Потому как налоги все текут в Москву. А уж там-то решат - куда их деть, и где асфальт подновить. Третий раз за год в Москве или третий раз за сто лет в любом другом городе.
Такую страну не мы построили - такую страну начал строить ещё Иван Грозный. Для того и Новгород в крови утопил, да и не только Новгород.
36
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
fedel777
Администрацию на кол!
Администрацию ли? Что-то мне подсказывает, что застройщик просто взял самый дешевый пустырь, воткнул туда свечку и напел покупателям что дорога вот-вот будет. А ее в планах и не было, от слова совсем.

А покупатели недвижимости же у нас народ своеобразный - про генплан не слышали, надежность застройщика им по уху.

Благо хоть экроу счета ввели и перестали требовать достраивать дома от застройщиуов-кидал за счет бюджета.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
JumanGEE
Администрацию ли? Что-то мне подсказывает, что застройщик просто взял самый дешевый пустырь, воткнул туда свечку и напел покупателям что дорога вот-вот будет. А ее в планах и не было, от слова совсем....
застройщик разве может напеть за подъездную дорогу? Вроде он строит дорогу только в пределах участка, выделенного под застрой. За пределами этого участка строит администрация. Вроде так...
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
6
2
Ответить
19983136
Нашему вороватому государству вообще пох, они на самолётах летают и живут в дворцах
7
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
в подобных условиях живёт 70% страны
Новые дороги и ремонтируемые участки региональных дорог (срок годности 2-3 года)
***
Будем откровенны, это касается ВСЕХ СФЕР ЖИЗНИ (что дет.сады, зравоохранение, образование и т.д.)
Каждый из нас, не важно в какой части страны живёт, каждый день уплачивает ДАНЬ, в виде налогов и сборов.Которые уходят, утекают...а перераспределяются как?
Все знают как, кому и под каким "соусом". Дерибаско выделили денег под 3%, при этом далеко не будный человек, который при этом строит заводы и пароходы в забугории. А что дали нам? Тем кто каждый день складывает в казну:
- какой иботечный % у вас
- что субсидировали Вам
- бесплатное средне и высшее образование детям...
- и т.д.
***
От темы отскачу, но история такая:

Вся информация предоставлена ниже:

https://taplink.cc/mishkawinsma
https://vk.com/mishkawinsma
https://m.ura.news/news/1052448146
https://www.instagram.com/p/CE...
https://www.e1.ru/news/spool/n...

Кто-то сказал, судьба в руках человека. Объеденяйтесь, складывйтесь и .... в данном случае, ремонтируйте. А рассчитывать на "пухлые давольные бюрократичекие" лица -.... годы пройдут!
В Ленинградской обасти, дороги не айс, а где и во все нет (селения и деревни)
8
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
Андрей Penza
Это Россия.
Нормальные дороги для регионов.
В некоторых даже имеются "карты убитых дорог".
"Карта убитых дорог" - ЕСТЬ, а ДЕНЕГ на них - НЕТ, как тогда, так и сейчас...
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Зато в Москве этот долбанный асфальт перекладывают и перекладывают. Реально за три года, могут на одной и той же улице три раза его поменять!!! Причем отличнейший высокопрочный асфальт, который сносят на следующий год. И это я еще про плитку молчу и бордюры. Некоторые бордюры уже в промзонах, не эти серые бетонные ставят, а из камня (типа гранита или чего-то такого).
8
 
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 275
Я один не могу понять, как люди скачала покупают жилье черт-те где, а только потом осознают, что в сказку попали (чем дальше, тем страшнее).
Никакие застройщики не будут тратиться на благоустройство, пока у них покупают жилье класса "и так сойдёт". Капитализм же, ёптить.
У большинства новостроек нет дорог, развязок, садов, школ, поликлиник, метро и/или общественного транспорта и т.д., и т.п. Но простой (и непростой) люд лезет в человейники разного класса и разного уровня удобства.
Как так получается - не пойму.
8
2
Ответить
Андрей Щуров
kol22
Зато в Москве этот долбанный асфальт перекладывают и перекладывают. Реально за три года, могут на одной и той же улице три раза его поменять!!! Причем отличнейший высокопрочный асфальт, который сносят...
Можно наесться, напиться, набегаться или даже наговориться. Но навороваться - невозможно.
9
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
Artix
Жалко жильцов. При покупке квартир обещал им дороги и благоустройство застройщик. Почему жильцы требования выдвигают к администрации теперь? Похоже застройщик квартиры продал и самоустранился от проблемы, а администрация понятно не хочет брать на себя эти расходы.
везде так :
Подмосковье https://vk.com/wall-34882023_877463
Приморский край: https://www.ural.kp.ru/daily/2...
***
В нашей Губернии ...Застройщики строят высотка за высоткой, квартал за кварталом ....а инфраструктура остаётся прежней. При этом ауе все и жильцы новых домов, и врачи, и школы ....а чиновники руками разводят), мол а шо делать ...
4
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
-=Demiurg=-
Я один не могу понять, как люди скачала покупают жилье черт-те где, а только потом осознают, что в сказку попали (чем дальше, тем страшнее). Никакие застройщики не будут тратиться на благоустройство,...
Люди лезут и покупают то, на что деньги есть. Включая казематы по 12-15 квадратов. Что касается благоустройства и квартальных дорог это дело не людей, а договоренностей застройщиков и администраций. А кто у нас Застройщики в своем большинстве все прекрасно знают.
8
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
kol22
Люди лезут и покупают то, на что деньги есть. Включая казематы по 12-15 квадратов. Что касается благоустройства и квартальных дорог это дело не людей, а договоренностей застройщиков и администраций. А кто у нас Застройщики в своем большинстве все прекрасно знают.
Благоустройство входит в цену жилья. Как и земельный участок (район то бишь). Если люди не хотят за это платить - они этого и не получают. Иначе жилье бы стоило не условных 40 тысяч за метр, а стоило бы 60. Но люди не хотят платить лишние 20 тысяч за дорожки и парковку. Они хотят это даром.

А так не бывает.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
Андрей Щуров
Летал тут на три денька в Москву. Типа, коронавирусный мини-отпуск, раз уж нельзя в Европу. Ну что сказать... Это что угодно, но не Россия. Или скажем так - 100 лет высасывать всё что можно из огромной...
Дорожное строительство находится в рамках региональных бюджетов. Но при этом где-то на дорогах Тюмень, а где-то прости-господи - Омск. А ведь от Москвы они одинаково далеко и климат там одинаковый - это соседние области.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Slonik_Smile
Благоустройство входит в цену жилья. Как и земельный участок (район то бишь). Если люди не хотят за это платить - они этого и не получают. Иначе жилье бы стоило не условных 40 тысяч за метр, а стоило бы...
Не соглашусь. Есть один известный застройщик, уже банкрот, за него дом.рф достраивает через других застройщиков. Так там и цена за 1м2 нормальная была, не низкая, и уже построенные ЖК были, и на стройке куча народа и строительной техники. И генплан был, в соответствии с которым много чего обещано было. Потом банкротство и часть обещанного пока в перспективе.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
5
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Тот кто делал что то для дальнего востока уже сидит! и так будет со всеми кто будет действовать не по понятиям ЕД
9
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Slonik_Smile
Благоустройство входит в цену жилья. Как и земельный участок (район то бишь). Если люди не хотят за это платить - они этого и не получают. Иначе жилье бы стоило не условных 40 тысяч за метр, а стоило бы...
Вы не работали в строительстве сразу видно. Застройщик несет обязательство перед администрацией, часто отдает администрации часть квартир. Никто не позволит в нормальной администрации строить дома на пустырях. Ну а то, что по факту происходит это как говориться Россия!
6
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Prodavec1
Не соглашусь. Есть один известный застройщик, уже банкрот, за него дом.рф достраивает через других застройщиков. Так там и цена за 1м2 нормальная была, не низкая, и уже построенные ЖК были, и на стройке...
"Есть один известный застройщик, уже банкрот"

Ага-ага.

"Стори оф саксесс..."
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
kol22
Вы не работали в строительстве сразу видно. Застройщик несет обязательство перед администрацией, часто отдает администрации часть квартир. Никто не позволит в нормальной администрации строить дома на пустырях. Ну а то, что по факту происходит это как говориться Россия!
А люди покупают квартиры в теории, или в реальных российских условиях?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
JumanGEE
Дорожное строительство находится в рамках региональных бюджетов. Но при этом где-то на дорогах Тюмень, а где-то прости-господи - Омск. А ведь от Москвы они одинаково далеко и климат там одинаковый - это соседние области.
В Тюмени с приходом "Саши белого" всё стало плохо. Грязь на улицах и с дорогами бардак! заплаты стали лепить, объездная на Федюнинского вообще в плачевном состоянии, через день стали жесткие дтп. Саша! наведи порядок сделай дороги. Тебе говорю!
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Slonik_Smile
А люди покупают квартиры в теории, или в реальных российских условиях?
А зачем людям такое государство которое не контролирует процессы? Не все в силах обычных людей, даже чистоту сделки проверить не реально с 100% результатом, про другое молчу. Первобытно общинный капитализм это курс России, не оглядываяь ни на что.
В той же америке даже домики в пригородах обязательно проверяет госкомиссия. Да даже если захочешь небольшой бассейн около дома построить, приемка каждого этапа скрытых работ госкомиссией обязательна и их представители прилетают тут же прям на следующий день.
В России только пилить умеют и налюбливать.
9
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
kol22
А зачем людям такое государство которое не контролирует процессы? Не все в силах обычных людей, даже чистоту сделки проверить не реально с 100% результатом, про другое молчу. Первобытно общинный капитализм...
Так я и предлагаю страховать свои риски и покупать уже готовое жильё. Построенное. Но люди же не хотят платить за то, чтобы не было рисков. Они хотят дешевле, но то же самое. А так не бывает.

Я никак не предлагаю стелить соломку дуракам. Дурак должен шишек набить, чтобы поумнеть.
Народ в России всегда дурак. И самое слабое звено, последнее в пищевой цепи в этой цепочке - государство, бизнес, люди.
Налоги огромные, люди не могут покупать то что им нужно. А готовое жилье стоит дорого. Даже на хрущевки уже никто не наезжает как это модно было лет 15-20 назад, на столько все плачевно с жильем. На санитарные нормы болт забили и сплошная обдираловка.
5
1
Ответить
Почему все говорят про дорогу которую никто не строил ? Это обычная времянка для грузовиков . С таким же успехом можно ругать лесные просеки . Грустно за чат
3
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Виталий Радонежский
Почему все говорят про дорогу которую никто не строил ? Это обычная времянка для грузовиков . С таким же успехом можно ругать лесные просеки . Грустно за чат
Обычная "времянка" которая стала "постоянкой"
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12811
fedel777
Администрацию на кол!
И вертеть до сизого дыма
1
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Slonik_Smile
"Есть один известный застройщик, уже банкрот"

Ага-ага.

"Стори оф саксесс..."
Урбан
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
kol22
Народ в России всегда дурак. И самое слабое звено, последнее в пищевой цепи в этой цепочке - государство, бизнес, люди. Налоги огромные, люди не могут покупать то что им нужно. А готовое жилье стоит дорого....
"люди не могут покупать то что им нужно. А готовое жилье стоит дорого."
Потому и живут в районах без дорог. Я ж про это и написал - они просто не заплатили за эту дорогу.
Они покупают жилье в городской черте, але?
За какую дорогу они должны платить, земля в пользовании у государства, в аренде у застройщика. Без благоустройства, квартальных дорог и иногда другой инфраструктуры никто застройщику разрешение на строительство не даст.
Вы вообще понимаете о чем пишите?
5
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
kol22
Они покупают жилье в городской черте, але?
За какую дорогу они должны платить, земля в пользовании у государства, в аренде у застройщика. Без благоустройства, квартальных дорог и иногда другой инфраструктуры никто застройщику разрешение на строительство не даст.
Вы вообще понимаете о чем пишите?
"Они покупают жилье в городской черте, але?"
И что? В городской черте тоже есть отдельные земельные участки. Если застройщик (например) купил огромное поле и внутри не построил дороги - это проблема застройщика и жильцов. Какие соглашения у застройщика с администрацией города в части строительства подъездной дороги - неизвестно. Может быть никаких. Если это так и в бюджете города просто нет затрат на постройку этой подъездной дороги - ее и не будет, потому что бюджет это закон.

"разрешение на строительство не даст."
Совершенно верно. Только благоустройство может делаться после завершения ВСЕГО проекта. А проектом может быть предусмотрено строительство шашлычного домика, на который внезапно закончились деньги. А раз не построен шашлычный домик, то делать благоустройство нельзя (ну, я утрирую для понимания). Вот и всё! Дома построены, приняты по отдельности, а весь проект еще не завершен.

И чо?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
3
Ответить
Виталий Радонежский
Почему все говорят про дорогу которую никто не строил ? Это обычная времянка для грузовиков . С таким же успехом можно ругать лесные просеки . Грустно за чат
Это часть улицы Пушкина, как бы. В частном секторе она почти вся грунтовая. Комплекс построили, машин куча, а дорога как была так и осталась грунтовое.
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Slonik_Smile
"Они покупают жилье в городской черте, але?" И что? В городской черте тоже есть отдельные земельные участки. Если застройщик (например) купил огромное поле и внутри не построил дороги - это...
Да ни чо?

При чем здесь люди при этом бардаке и воровстве? Я с этого и начал, пока вы казуистикой занимались.

Неважно сделана дорога или нет, она есть в цене на кв.м. потому что повторяюсь, разрешения на строительство без благоустройства и дорог никто не даст.
4
2
Ответить
Андрей Щуров
JumanGEE
Дорожное строительство находится в рамках региональных бюджетов. Но при этом где-то на дорогах Тюмень, а где-то прости-господи - Омск. А ведь от Москвы они одинаково далеко и климат там одинаковый - это соседние области.
А региональный бюджет - в рамках чего? Они у нас почти полностью из федеральных подачек, в разных видах. Вся российская экономика уже сто лет живет по Шарикову: Отобрать все и поделить!
4
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
kol22
Да ни чо?

При чем здесь люди при этом бардаке и воровстве? Я с этого и начал, пока вы казуистикой занимались.

Неважно сделана дорога или нет, она есть в цене на кв.м. потому что повторяюсь, разрешения на строительство без благоустройства и дорог никто не даст.
При том, что они сами в это влезли и купили то, не знаю чего.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Slonik_Smile
При том, что они сами в это влезли и купили то, не знаю чего.
А они и не могут знать. Нет таких механизмов в России.
Я уж не говорю про то, что многие проекты правятся в процессе стройки это обычное дело. Покупаешь дом с мусоропроводом например, а заезжаешь в дом без мусоропровода.
5
1
Ответить
kol22
Обычная "времянка" которая стала "постоянкой"
Можете сами протоптать в лесу тропинку и ругать государство за ее качество . Грустно за вас
2
2
Ответить
Сергей Сапьянов
Это часть улицы Пушкина, как бы. В частном секторе она почти вся грунтовая. Комплекс построили, машин куча, а дорога как была так и осталась грунтовое.
Нет там никакой дороги никто ее не принимал и официально не строил . Почему так получилось другой вопрос
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
kol22
А они и не могут знать. Нет таких механизмов в России.
Я уж не говорю про то, что многие проекты правятся в процессе стройки это обычное дело. Покупаешь дом с мусоропроводом например, а заезжаешь в дом без мусоропровода.
Поэтому это все и называется риск. Устранение которого стоит денег. А люди не готовы платить за то, чтобы устранить риск. У нас люди привыкли верить на слово, а потом идти к батюшке царю (в любой ипостаси) с жалобами.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Виталий Радонежский
Можете сами протоптать в лесу тропинку и ругать государство за ее качество . Грустно за вас
Причем здесь лес?))) Тут уже мне за вас грустно)
3
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Slonik_Smile
Поэтому это все и называется риск. Устранение которого стоит денег. А люди не готовы платить за то, чтобы устранить риск. У нас люди привыкли верить на слово, а потом идти к батюшке царю (в любой ипостаси) с жалобами.
Да жизнь в России это один большой риск. Внутренняя политика государства мягко говоря неэффективна, а люди расхлебывают и терпят, т.к. не остается ничего другого. А знаменитый "инвестклимат" где-то там за плинтусом.
5
1
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 275
kol22
Люди лезут и покупают то, на что деньги есть. Включая казематы по 12-15 квадратов. Что касается благоустройства и квартальных дорог это дело не людей, а договоренностей застройщиков и администраций. А кто у нас Застройщики в своем большинстве все прекрасно знают.
Значит, конкретно этот дом из статьи - вполне себе дешевле, чем другие, с дорогами и внутриквартальными проездами.
Не было же такого, что как только последнюю квартиру продали - кто-то ночью пришёл и спёр дорогу.
Жильцы/владельцы видели что покупают.
Зачем покупают - это вопрос риторический.
Если проголосовал рублём за низкосортный товар - будь любезен, наслаждайся тем что купил.
Если бы в этом доме в 2017 году не продали ни одной квартиры - то застройщик и дорогу бы сделал, и всё что угодно - лишь бы продажи пошли.
Я не пытаюсь оправдать застройщика или местные власти, вовсе нет. Я просто не понимаю и не одобряю людей, которые не способны принимать ответственность за свой выбор и пожинать плоды своих решений.
Купили дом без дорог вокруг - ну так радуйтесь, сами же покупали, всё хорошо было. Наверное, за дорогу ещё доплатить придётся, а это уже другая стоимость жилья.
3
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
kol22
Да жизнь в России это один большой риск. Внутренняя политика государства мягко говоря неэффективна, а люди расхлебывают и терпят, т.к. не остается ничего другого. А знаменитый "инвестклимат" где-то там за плинтусом.
Да, безусловно. Но нигде цена риска для простого гражданина не является такой высокой, как при покупке жилья. И людям все равно накласть на это.

Причем не которые делают вообще глупость несусветную. Они берут ипотеку под строящееся жилье! Я понимаю, когда люди берут кредит, чтобы пользоваться сейчас, а платить потом и платят за эту возможность проценты. Но нет! Люди платят проценты за то, чего у них нет. Это вообще какая-то феерическая тупость. Иногда сумма процентов, которые они платят банку до момента ввода в эксплуатацию выше, чем разница в цене между стоящимся и готовым жильем. Это вообще уже тупость - бессмысленная и беспощадная.

Как можно жалеть этих людей? У застройщика нет денег на стройку и он привлекает их у будущих жильцов. Не у банка! Банку проценты надо платить, а у людей! И эти люди берут эти проценты на себя! Это просто в голове не укладывается. А люди это делают. А потом еще жалуются на что-то.

Я считаю так. Если дурак - страдай. Тут нет никаких оправданий, нет виноватых. Просто страдай. Авось научит жизнь.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
1
Ответить
Виталий Радонежский
Нет там никакой дороги никто ее не принимал и официально не строил . Почему так получилось другой вопрос
Я жил в 100 метрах от этого места. Там была обычная грунтовая дорога, которые бывают в кварталах одноэтажных деревянных домов с участками. Грейдер там проходил раз в 1-2 года, но и движение было не плотное, днем машина раз в 5-10 минут. А теперь построили многоквартирных дом, и эта часть улицы длинной метров 200 стала быстро разбиваться потоком машин. По хорошему, содержание дорог на улице это дело администрации. Просто про этот закуток видимо все забыли.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
sergey 72
В Тюмени с приходом "Саши белого" всё стало плохо. Грязь на улицах и с дорогами бардак! заплаты стали лепить, объездная на Федюнинского вообще в плачевном состоянии, через день стали жесткие дтп. Саша! наведи порядок сделай дороги. Тебе говорю!
Ну это только лишний раз подтверждает мои слова. Бюджет Тюмени-то от смены мэра ниже не стал. Москва-"кровопийца" налогов больше забирать не стала. Просто хороший управленец уехал в Москву и пришел плохой. И получился бардак.

Тут сложно пенять на клятых москалей, который отобрали все деньги - поэтому регионы сидят в трещине. Москва сама-то не смотря на все свои деньги была при прошлом мэре - форменной помойкой. Оленевод конечно бюджеты пилит только в путь, но зато и работает хорошо.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
1
Ответить
Carbin99
Во дворе была хорошая плитка. Года три лежала, еще бы и 10 лет лежала. Так они ее выкорчевали и все залили асфальтом.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
JumanGEE
Ну это только лишний раз подтверждает мои слова. Бюджет Тюмени-то от смены мэра ниже не стал. Москва-"кровопийца" налогов больше забирать не стала. Просто хороший управленец уехал в Москву и...
Москва при Лужке не была форменной помойкой не смотря на то, что он терся с конкретной мафией. Был ранний Лужок, средний и поздний. "Ранний" что-то делал типа третьего кальца, расширения мкада и расселение пятиэтажек, "средний" уже участками приторговывал во всю, ввел точечную застройку, и помещения отбирал у людей в центре путем реконструкций без обратного вселения, пилить деньги начал по черному, хотя еще делалось что-то, "поздний" вообще уже пошел в разнос, дверь в Кремль ногой открывал, считал Москву своей вотчиной, отделенной от подмосковья, там уже наезды на Бутово были и "Речник".
Оленевод сейчас в средней стадии.
5
1
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Во Владивостоке нынче дно времён Копылова-Толстошеина.
Делай что должно и случится чему суждено.
 
 
Ответить
Сергей Сапьянов
Я жил в 100 метрах от этого места. Там была обычная грунтовая дорога, которые бывают в кварталах одноэтажных деревянных домов с участками. Грейдер там проходил раз в 1-2 года, но и движение было не плотное,...
У меня на даче тоже грейдер проезжает и щебенку мы всей улицей покупаем . Но это не делает ее государственной
 
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Виталий Радонежский
У меня на даче тоже грейдер проезжает и щебенку мы всей улицей покупаем . Но это не делает ее государственной
Вы и покупаете потому что земля ваша под СНТ каком-нибудь, а не в черте города. Вот и общайтесь со своим СНТ по поводу дорог, мусора, шлагбаума и всего остального.
4
 
Ответить
kol22
Вы и покупаете потому что земля ваша под СНТ каком-нибудь, а не в черте города. Вот и общайтесь со своим СНТ по поводу дорог, мусора, шлагбаума и всего остального.
Дача в черте города .
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Виталий Радонежский
Дача в черте города .
Ну участок в собственности у вас?
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Slonik_Smile
А мне не жалко жильцов. Они покупали картинки вместо готового дома, а сейчас ноют. Живут как наивные селяне в 1994 году и верящие в Хопёр-инвест и МММ. Покупать надо то, что видишь своими глазами. Но...
Есть правда в словах ваших, только дело не в экономии жильцов, а в их поспещном приобретении жилья. Покупать квартиру заранее не благоустроенные районе это опрометчиво решение.
1
 
Ответить
...
Биробиджан
Не о чем... россия всегда славилась умными людьми и хорошими дорогами""
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
конец туннеля
застройщик разве может напеть за подъездную дорогу? Вроде он строит дорогу только в пределах участка, выделенного под застрой. За пределами этого участка строит администрация. Вроде так...
В разрешении на строительство застройщик прописывает и дороги в том числе. В договоре на аренду участка под строительство прописываются и проездные пути и их обустройство.
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
JumanGEE
Дорожное строительство находится в рамках региональных бюджетов. Но при этом где-то на дорогах Тюмень, а где-то прости-господи - Омск. А ведь от Москвы они одинаково далеко и климат там одинаковый - это соседние области.
Дороги в городе это муниципальный бюджет, бюджет города. Региональный бюджет это дороги МЕЖДУ населёнными пунктами. Но вс лучае, описанном в статье, это вообще, скореетвсего, вопрос не бюджета, а застройщика. Застройщик пообещал, и не построил, а жильцы теперь требуют с города эту дорогу.
 
 
Ответить
Виталий Радонежский
У меня на даче тоже грейдер проезжает и щебенку мы всей улицей покупаем . Но это не делает ее государственной
Так дорога к дачам в чьей собственности?
А улица в городе это муниципальная собственность. Попробуй ещё насыпь что-то. Обвинят в самоуправстве.
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
sergey 72
Тот кто делал что то для дальнего востока уже сидит! и так будет со всеми кто будет действовать не по понятиям ЕД
Хризман и Фургал?
3
 
Ответить
Artix
Дороги в городе это муниципальный бюджет, бюджет города. Региональный бюджет это дороги МЕЖДУ населёнными пунктами. Но вс лучае, описанном в статье, это вообще, скореетвсего, вопрос не бюджета, а застройщика. Застройщик пообещал, и не построил, а жильцы теперь требуют с города эту дорогу.
Это муниципальная дорога. Часть улицы.
1
 
Ответить
Виталий Радонежский
Дача в черте города .
Дорога в частной собственности? По чьей то земле проходит? Или территория города?
2
 
Ответить
Москва
Пыжжон
Хватит жаловаться!
Идите работать!
(с) Ноль с ликом солнца
согласись, что это МЕСТНЫЕ упыри из администрации не делают. Сколько в России улиц и домов вообще? и что, из Кремля должны всё это видеть? а как?
а может еще попу каждому вытирать, всем 148 млн граждан? Хорошо, что граждане сняли ролик и занялись отстаиванием своих прав. И добьются и молодцы. Хорошо бы еще найти того козла, кто саботирует эту работу, как минимум градоначальник виноват - точно! это ЕГО территория обязанности.
У нас забавно иногда получается, пример был недавно, губернатору какои то области Центр выделил 8 млрд на благоустроиство на год, тот за год освоил 2 млрд, а 6 вернул. Не, ну хорошо что не украл (уже оздоровление страны) , но раз вернул - то что, прям таки некуда было на пользу вложить? прям ВСЕ дворы, дороги области - в идеале, как в лучших кварталах мира? ну покажите мне эту область... Похоже, что просто или лень, или фантазии не хватило что то людям построить, провести освещение, сделать прогулочные места, парки, водоёмы, сады и клумбы
3
1
Ответить
Сергей Сапьянов
Так дорога к дачам в чьей собственности?
А улица в городе это муниципальная собственность. Попробуй ещё насыпь что-то. Обвинят в самоуправстве.
Дорога дикая никому не принадлежит . Участок в собственности
 
 
Ответить
Сергей Сапьянов
Дорога в частной собственности? По чьей то земле проходит? Или территория города?
Нет никакой дороги по документам ) дача с землей в собственности
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Сибиряк
Может там Мэр не из Едра, вот и душат отсутствием финансирования.(известная тактика)
ладно мэр. у нас губер 10 лет воровал. выбрали другого. так денег с мск вообще нет, народ в нищету ещё больше загоняют, а с губера требуют, ну типа где?))
3
 
Ответить
  
Сообщений: 15912
Наливкина Виталия зовите,он наведёт порядок))
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Artix
Есть правда в словах ваших, только дело не в экономии жильцов, а в их поспещном приобретении жилья. Покупать квартиру заранее не благоустроенные районе это опрометчиво решение.
Поспешное приобретение жилья это и есть "экономия". Жилье на этапе стройки дешевле готового.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
На таких проблемах должен себе делать политическую карьеру любой депутат нормального человека.
Пинать, писать запросы, жалобы, требовать смены руководства бездействующего органа. Чтобы шевелились.

Но нет у нас депутатов, одни липовые. Вот и некому.
Голосуешь за ЕР? В будущем получишь х ер.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
5
 
Ответить
1
Благовещенск
Сибиряк
Может там Мэр не из Едра, вот и душат отсутствием финансирования.(известная тактика)
Из едра
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 20
Пыжжон
Хватит жаловаться!
Идите работать!
(с) Ноль с ликом солнца
А вы думаете, что мы не работаем. Или вы считаете, что просто нужно жить и радоваться то му что есть? Странный вы, люди не денег просят и не себе лично что то. А то что по закону положено. В том то и дело, что жители молодцы, делают все возможное, чтобы хоть как-то по влиять на ситуацию в районе.
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Андрей Щуров
Летал тут на три денька в Москву. Типа, коронавирусный мини-отпуск, раз уж нельзя в Европу. Ну что сказать... Это что угодно, но не Россия. Или скажем так - 100 лет высасывать всё что можно из огромной...
У меня после посещения Москоу именно такие же мысли. Я говорю им бы ещё валюту внутреннюю ввести, типа Московский рубас с курсом выше чем остальные и васякот.
3
 
Ответить
обратитесь к Наливкину В.И.,он поможет.
 
 
Ответить
Андрей Щуров
Romanq
У меня после посещения Москоу именно такие же мысли. Я говорю им бы ещё валюту внутреннюю ввести, типа Московский рубас с курсом выше чем остальные и васякот.
Уже было, в Британии. Гинеи - деньги для колоний. И в Третьем Рейхе - оккупационные марки. Ничто не ново под Луной...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Алексей_28RUS
А вы думаете, что мы не работаем. Или вы считаете, что просто нужно жить и радоваться то му что есть? Странный вы, люди не денег просят и не себе лично что то. А то что по закону положено. В том то и дело, что жители молодцы, делают все возможное, чтобы хоть как-то по влиять на ситуацию в районе.
Был Сарказм
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 20
Пыжжон
Был Сарказм
Я понял) но поздновато)
 
 
Ответить