Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Россиянина хотят лишить прав за пьяную езду на самокате

Россиянина хотят лишить прав за пьяную езду на самокате

03 Сентября 2020 | 7282 просмотра
Как вы считаете, стоит лишать электросамокатчика прав за отказ от медосвидетельствования?
332 (30%)
697 (63%)
76 (6%)

Жителя Казани могут лишить прав за управление электросамокатом в нетрезвом состоянии. По данным ГИБДД, мужчина управлял транспортным средством с явными признаками алкогольного опьянения. При этом он отказался пройти медосвидетельствование по требованию остановивших его сотрудников полиции, документов на электросамокат у него также не было.

«Ко мне подошли сотрудники ГИБДД, предъявили, что якобы я пьяный управляю транспортным средством, хотя я был трезв! Документы на самокат я им предъявил, но проходить тест на опьянение отказался. Что еще за новости, с каких пор самокат стал транспортным средством? Но они взялись составлять на меня протокол, а пока писали, за моим самокатом эвакуатор приехал! Кому рассказываю эту историю — не верят! [...] Увезли его на штрафстоянку, дали мне расписаться в своих бумажках, но копию протокола не дали, хотя я просил. Я тут же вызвал участкового и написал заявление про этот беспредел. О том, что мне вменяют, я узнал в отделе ГИБДД только 17 августа: оказалось, меня пытаются лишить водительских прав за то, что я отказался от медосвидетельствования, управляя самокатом. Дело уже ушло в суд, жду извещения о заседании», — цитирует Дмитрия, героя этой истории, «Вечерняя Казань».

Электросамокатчики приравниваются в ПДД либо к пешеходам, либо к водителям в зависимости от мощности двигателя: менее 250 Вт — ты пешеход, более — водитель мопеда. У 54-летнего казанца самокат на 600 Вт. Для управления таким видом транспорта водитель уже должен иметь права категории М.

Сейчас электросамокаты только планируют сделать отдельной категорией транспорта. Вместе с гироскутерами и моноколесами, согласно проекту поправок к ПДД, они войдут в категорию средств индивидуальной мобильности (СИМов).

 

Комментарии

  
Новосибирск
Сообщений: 9167
Правильно, нечего пешеходов пугать
149
52
Ответить
Это конечно бред. Ещё и за самокаты взялись. У нас скутеристов ловят с мигалками. Сам недавно от шкоды свалил. А то заберут на стоянку, фиг вытащишь. Ну нет у меня никаких документов на скутер хонда с объёмом двигателя 49 куб. см.
97
154
Ответить
Павел
Томск
Что дальше? У пьяных пешеходов права отнимать начнут?
211
26
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
С одной стороны правильно, но получается правами рискуют только водители самокатов имеющие права, а у кого их никогда не было, не рискуют ничем. С точки зрения закона это не допустимо.
262
15
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Хороший самокат видать у него, раз 600Вт..
136
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
И зачем эвакуатор? В багажник приоры же войдет..
67
6
Ответить
Павел
Томск
Сколько наше государство стрижет с автомобилистов - права должны бесплатно раздавать, а не отбирать за все подряд.
63
36
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Категория М не открыта, документов на самокат нет, пьяный. Оправдать?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
61
40
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Раз был уверен, что трезв, почему отказался от медосвидетельствования?

А так, да прецедент неприятный. Вышел из ресторана - лишили прав.
93
6
Ответить
Пацанов и девченок жалко , носятся по дорогам общего пользования .
28
8
Ответить
  
Харьковская обл., Украина
Сообщений: 293
А на велосипед тоже права нужны?
Мои отзывы: Subaru Legacy 2000, Volvo 740 2010
49
20
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Саня Иванов
Это конечно бред. Ещё и за самокаты взялись. У нас скутеристов ловят с мигалками. Сам недавно от шкоды свалил. А то заберут на стоянку, фиг вытащишь. Ну нет у меня никаких документов на скутер хонда с объёмом двигателя 49 куб. см.
В чем проблема купить технику по дкп с документами? Или скучно без геморроя жить?
Здесь может быть Ваша реклама
46
58
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2376
Был бы трезвый - не отказывался бы от освидетельствования. Так что поделом.
И так от велосипедистов и им подобных одни проблемы (нормальные есть, но их мало) , так если они ещё и пьяными рассекать будут, то это ни в какие ворота.
66
51
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
лишат
20
1
Ответить
111
Чита
Хотят лишить прав, которых нет))
11
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Самокат, даже с двигателем не является официально транспортным средством. Данный закон только рассматривается для обсуждения.
64
22
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Dmitriy_Z
А на велосипед тоже права нужны?
Надо замерить мощность ваших ног. Если до 250 Вт - свободен.
Особая медкомиссия нужна, панимаешь.
101
3
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1296
Интересно. А если, например, у меня права только категории В, а поймают меня на грузовике с прицепом. Тогда отберут права с категорией В? Похоже мужик ничего не докажет.
28
7
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
А смысл, он же САМОКАТЧИК!
3
3
Ответить
  
Сообщений: 13259
Надо запретить самокатчикам ездить по тротуарам!!!
Продам уши от мертвого осла.
25
18
Ответить
vic83
Интересно. А если, например, у меня права только категории В, а поймают меня на грузовике с прицепом. Тогда отберут права с категорией В? Похоже мужик ничего не докажет.
Права не отберут , только штраф . Мужик отказался в трубку дыхнуть за это прав лишают а не за самокат или за прицеп
25
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
В присутствии людей в погонах, делать вид, что это просто самокат.Палка, два колеса.
16
2
Ответить
Каройнер
Чита
Саня Иванов
Это конечно бред. Ещё и за самокаты взялись. У нас скутеристов ловят с мигалками. Сам недавно от шкоды свалил. А то заберут на стоянку, фиг вытащишь. Ну нет у меня никаких документов на скутер хонда с объёмом двигателя 49 куб. см.
а если скутерист без прав и без знания пдд собъет кого-нить из ваших родных, то что бы вы сказали? простить и отпустить? нечего под колеса лезть?
54
20
Ответить
Leopard
Хороший самокат видать у него, раз 600Вт..
Ну и сваливать надо было от них.
30
5
Ответить
GReeNbI4
В чем проблема купить технику по дкп с документами? Или скучно без геморроя жить?
Я его купил с рук, у человека, который их возит из Владивостока. Какие должны быть документы, его же на учёт ставить не надо.
65
22
Ответить
snoom
Был бы трезвый - не отказывался бы от освидетельствования. Так что поделом.
И так от велосипедистов и им подобных одни проблемы (нормальные есть, но их мало) , так если они ещё и пьяными рассекать будут, то это ни в какие ворота.
Самокаты и велосипеды опасная техника, трезвым лучше вообще не подходить к ней.
52
10
Ответить
В общем понятно. Едешь на электро самокате, держись подальше от полицаев.
23
5
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
ПАЛАСИО
Надо запретить самокатчикам ездить по тротуарам!!!
Надо тупых ментов запретить.
74
16
Ответить
19303998
Dmitriy_Z
А на велосипед тоже права нужны?
Скоро и номера повесят, и права обяжут. 🤦‍♂️
17
5
Ответить
Grigori Timonen
Саня Иванов
Это конечно бред. Ещё и за самокаты взялись. У нас скутеристов ловят с мигалками. Сам недавно от шкоды свалил. А то заберут на стоянку, фиг вытащишь. Ну нет у меня никаких документов на скутер хонда с объёмом двигателя 49 куб. см.
Ага, ни документов, ни страховки, ни номера. А в случае ДТП сразу смываться по дворам, а не отвечать за свои косяки. И остаются честные водители наедине со своими проблемами.
Все правильно, надо ловить и на штрафстоянку.
70
16
Ответить
  
Где-то в ебенях сибирских
Сообщений: 498
Похоже,у кого то мозги от вседозволенности опухли.Пора хлястик на фуражке вниз опускать,а то хлeбaльник лопнет ненароком.....
Жить хорошо,а хорошо жить еще лучше!!!
Хонда цуко быстрая.
Тавота скучная ...
31
28
Ответить
Grigori Timonen
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
С одной стороны правильно, но получается правами рискуют только водители самокатов имеющие права, а у кого их никогда не было, не рискуют ничем. С точки зрения закона это не допустимо.
Нет, не так. Если прав нет, но больше 250Вт, то наступает ответственность за езду без прав.
36
1
Ответить
Grigori Timonen
fedel777
Раз был уверен, что трезв, почему отказался от медосвидетельствования?

А так, да прецедент неприятный. Вышел из ресторана - лишили прав.
За передвижение пешком не лишают. А вот за управление велосипедом в состоянии опьянения в Европе можно раскошелиться.
23
2
Ответить
Grigori Timonen
vic83
Интересно. А если, например, у меня права только категории В, а поймают меня на грузовике с прицепом. Тогда отберут права с категорией В? Похоже мужик ничего не докажет.
Ответственность по 12.7. От 5 до 15 тысяч штрафа.
8
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Виталий Радонежский
Права не отберут , только штраф . Мужик отказался в трубку дыхнуть за это прав лишают а не за самокат или за прицеп
так у них нет юридического основания требовать с него проведения освидетельствования.
напомнило случай из жизни. Мужик стоял на остановке о/т пьяный в 2 часа ночи (не так чтобы сильно, но и не 1 бутылка пива). Подошел патруль ППС и стал оформлять нахождение в общественном месте в состоянии а/о, а потом и доставление в деж.часть. Мужик сказал не поеду никуда и вообще я вас не знаю и с незнакомыми никуда не езжу, они его стали затаскивать в машину и он сопротивляясь оторвал погон одному и другому рукой тоже куда-то заехал. Перекинули материал в прокуратуру и там не выспавшись сходу возбудились 318 УК. А потом только стали читать пленумы ВС и пришлось дело коротить. У них не было оснований к нему подходить и куда-то увозить. Он ничего не ломал, не буянил, частушки, песни Кадышевой и гимн СССР не пел, просто стоял выпивши на остановке. А остановка о/т по тогдашним пленумам являлась общественным местом только в период работы этого самого о/т,, а в 2 часа ночи не являлась. Мужик отскочил, а Пэпс пришил погон и успокоился.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
45
6
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Grigori Timonen
Нет, не так. Если прав нет, но больше 250Вт, то наступает ответственность за езду без прав.
В какой статье написано ?
6
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Prodavec1
Категория М не открыта, документов на самокат нет, пьяный. Оправдать?
Если есть любая категория выше М, к примеру А,В,С и так далее, ты имеешь право оправлять тем, что относится к М
11
2
Ответить
Макс
Новокузнецк
Leopard
И зачем эвакуатор? В багажник приоры же войдет..
Что бы услуги по эвакуации ещё оплатил.
23
 
Ответить
DenisS
Москва
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
С одной стороны правильно, но получается правами рискуют только водители самокатов имеющие права, а у кого их никогда не было, не рискуют ничем. С точки зрения закона это не допустимо.
Тут самокат мощный, это как с скутерами, меньше 50кубов права не надо, больше надо. Если даже прав не будет, впаяют езду без прав. Тоже мало хорошего
6
7
Ответить
DenisS
Москва
Leopard
И зачем эвакуатор? В багажник приоры же войдет..
Нельзя, кто-нибудь снимет и припишут воровство. Или ещё что-то.
3
3
Ответить
DenisS
Москва
Павел
Сколько наше государство стрижет с автомобилистов - права должны бесплатно раздавать, а не отбирать за все подряд.
А не пить не пробовали?
18
7
Ответить
понять и простить
Павел
Что дальше? У пьяных пешеходов права отнимать начнут?
Права конечно не стОит отнимать, но как минимум на сутки в трезвяк отправить можно, да ещё с хорошим штрафом. Глядишь и меньше синяков на улице стало бы ....
12
15
Ответить
16967640
Волгоград
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
С одной стороны правильно, но получается правами рискуют только водители самокатов имеющие права, а у кого их никогда не было, не рискуют ничем. С точки зрения закона это не допустимо.
тех у кого нет прав изолировать от общества на месяц другой, может хоть думать начнут о соблюдении пдд
8
8
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 887
Много законов приняла Дума за последние годы ( про геев, про оскорбления чиновников, про обнуления и Крым...).
За это депутаты получают "среднюю" зарплату.
Но когда же они начнут работать над срочными и важными (для народа) законами ?!
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
20
4
Ответить
Anton
Каройнер
а если скутерист без прав и без знания пдд собъет кого-нить из ваших родных, то что бы вы сказали? простить и отпустить? нечего под колеса лезть?
А если велосипедист собьет как быть? Или что бы на велике катануть надо в автошколе сначала отучиться?
18
7
Ответить
Anton
Каройнер
а если скутерист без прав и без знания пдд собъет кого-нить из ваших родных, то что бы вы сказали? простить и отпустить? нечего под колеса лезть?
А если бегун какой сшибет в парке? Запретить бегать или только с выдачей прав на бег(быстрый шаг)!!
35
15
Ответить
Basil
Москва
Провильно однимают. Еще пешеходов надо штрафовать за все подряд. А то на выборы им пофог, надо на своей шкуре что бы почуствовали беспредел властей. Нашим людям все пофиг, пока лично их не прижмут.
16
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
vic83
Интересно. А если, например, у меня права только категории В, а поймают меня на грузовике с прицепом. Тогда отберут права с категорией В? Похоже мужик ничего не докажет.
Сделай эксперимент и потом расскажешь нам.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
&M@RK&
Если есть любая категория выше М, к примеру А,В,С и так далее, ты имеешь право оправлять тем, что относится к М
И пьяным?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
6
 
Ответить
конец туннеля
так у них нет юридического основания требовать с него проведения освидетельствования. напомнило случай из жизни. Мужик стоял на остановке о/т пьяный в 2 часа ночи (не так чтобы сильно, но и не 1 бутылка...
Я потом прочитаю хорошо ?
6
6
Ответить
Владимир
Новосибирск
Dmitriy_Z
А на велосипед тоже права нужны?
Если только ты выдаешь на педали более 250 Вт )))
11
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
С одной стороны правильно, но получается правами рискуют только водители самокатов имеющие права, а у кого их никогда не было, не рискуют ничем. С точки зрения закона это не допустимо.
Ничем не рискуют, но со стоянки самокат им не отдадут ) Придется звать того, у кого есть права
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
5
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
snoom
Был бы трезвый - не отказывался бы от освидетельствования. Так что поделом.
И так от велосипедистов и им подобных одни проблемы (нормальные есть, но их мало) , так если они ещё и пьяными рассекать будут, то это ни в какие ворота.
А от кого нет проблем? От мотоциклистов, парашютистов, аквалангистов, сексистов, басистов, пианистов, террористов, джихадистов, каратистов, баянистов и им подобных?
Это называется общество, и в нем надо учиться жить в гармонии. А лишать водительского управления на управление грузовиком и автобусом за езду на велике или самокате - это бред полнейший.
29
12
Ответить
    
Сообщений: 42775
16967640
тех у кого нет прав изолировать от общества на месяц другой, может хоть думать начнут о соблюдении пдд
Чтобы там, куда их изолируют они прошли курс молодого бойца и научились обходить и эти пункты законов? Чтобы ауешников без понятий и царя в голове стало еще больше? Перспектива так себе...
8
2
Ответить
Краснодар
Leopard
И зачем эвакуатор? В багажник приоры же войдет..
чтобы за эвакуацию заплатил)
8
 
Ответить
Константин
Новосибирск
Ну пьянь на электродичи надо отлавливать. Тем более что с каждым годом электродичь все мощнее и носится по тротуарам и дорогам=)
18
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
конец туннеля
так у них нет юридического основания требовать с него проведения освидетельствования. напомнило случай из жизни. Мужик стоял на остановке о/т пьяный в 2 часа ночи (не так чтобы сильно, но и не 1 бутылка...
Жуткая история. Вот так ни за что у нас можно легко уехать на зону... А у мыжика может жена, дети, родители, ипотека...
5
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
Prodavec1
Категория М не открыта, документов на самокат нет, пьяный. Оправдать?
Ну это смотря кто.

Если просто человек, который громко кричит - "Произвол! Я трезвый был! И вообще это был не я!" - то конечно оправдать. Как жертву режима.

А если вдруг выяснится, что это троюродный племянник чиновника из ЕдРа - тогда линчевать на ближайшем столбе. Как охамевшего мажора, пытающегося уйти от ответственности.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
15
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
ЭЭЭЭЭ вы там только до великов не доберитесь. А то я только в этом году купил велик за пивандосом в ларек ездить на даче. Останутся только роликовые коньки , если что. Да и то боюсь либо техомсмотр на них введу. Либо за превышение скорости начнут штрафовать!!!!
16
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Лайфхак:
Можно не пить алкоголь например
11
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
о, я пацанам из кремля новый бизнес придумал. Ротенберг взгрустнет со своим платошкой. А давайте для езды на велике на права сдавать . Капец бизнес. Вечный, как туалетная бумага, Платон и Единая Россия!!!! А если подумать, так тут целы нац проект можно замутить. . Сделать велисипендную инспекцию. ВДПС. Обязать проходить техосмотр. .
Блин, если Ротенберг читает, дайте 1 процент от бизнеса. Или хотя бы исполнительным директором назначте. Я капец гайки поганым велосипедистам закручу!!!! ))))
26
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
ПАЛАСИО
Надо запретить самокатчикам ездить по тротуарам!!!
И заставить их ездить по дорогам среди машин? Вам-то без разницы - вы 24/7 на Дроме сидите, за руль не садитесь. А водителям эти граждане на дорогах зачем? Чтобы на первой кочке такой гражданин летел под колеса автомобиля и водитель потом в лучшем случае содержал этого искалеченного инвалида до конца жизни, а в худшем - поехал на зону?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
21
3
Ответить
  
Сообщений: 8752
Из статьи непонятно, была ли у мужика открыта категория "м".
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Саня Иванов
Это конечно бред. Ещё и за самокаты взялись. У нас скутеристов ловят с мигалками. Сам недавно от шкоды свалил. А то заберут на стоянку, фиг вытащишь. Ну нет у меня никаких документов на скутер хонда с объёмом двигателя 49 куб. см.
Буханул сиди дома, или в такси, лишать и штраф ему 30тыс и пусть судится до пенсии,чтоб не повадно было изворачиваться синеботам
8
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Павел
Что дальше? У пьяных пешеходов права отнимать начнут?
Тоже не лишнее
8
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
С одной стороны правильно, но получается правами рискуют только водители самокатов имеющие права, а у кого их никогда не было, не рискуют ничем. С точки зрения закона это не допустимо.
Лишаются возможности их получить, и конечно 30ки денег
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Павел
Сколько наше государство стрижет с автомобилистов - права должны бесплатно раздавать, а не отбирать за все подряд.
Борьба с публичной синькой это не стрижка а воспитание, бухай в закрытой от посторонних обстановке или специальных заведениях
11
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
vic83
Интересно. А если, например, у меня права только категории В, а поймают меня на грузовике с прицепом. Тогда отберут права с категорией В? Похоже мужик ничего не докажет.
Товарища на снегоходе поймали забрали все права всех категорий и на лодку тоже, хотя прав на снегоход не было и снегоход не его был
11
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Виталий Радонежский
Права не отберут , только штраф . Мужик отказался в трубку дыхнуть за это прав лишают а не за самокат или за прицеп
Отказ от освидетельствование это такое же лишение как пьянка, просто без последствий на будущих медосмотрах
6
 
Ответить
   
Сообщений: 729
Саеныч
Из статьи непонятно, была ли у мужика открыта категория "м".
Что тут непонятного? Если есть ВУ с любой другой категорией, то М открыта.
9
 
Ответить
600W, это уже не самокат, а электробайк/скутер по-сути. И да - таких нужно рассматривать, как владельцев ТС. Тк 40+ км/ч они разовьют легко, а при столкновении с пешеходом...
15
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Киргиз
Товарища на снегоходе поймали забрали все права всех категорий и на лодку тоже, хотя прав на снегоход не было и снегоход не его был
так судебная практика уже как года полтора такая. У нас в прошлом году рейды были капец какие при открытие охоты по синеве на лодках. Там добрую сотню прав на все полишали. Сейчас на реке мало кто прибухивает. даже деревенские , те которым есть что терять .
6
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
JumanGEE
И заставить их ездить по дорогам среди машин? Вам-то без разницы - вы 24/7 на Дроме сидите, за руль не садитесь. А водителям эти граждане на дорогах зачем? Чтобы на первой кочке такой гражданин летел под...
Так может надо начать с кочек? Какие у Вас есть конкретные предложения? Кому и что запретить? На самокатах, велосипедах, мопедах, роликах, пешком не появляться на дороге? Ну там где есть специальные выделенные полосы, там ладно. А где никаких полос нет, там как быть? А в местах, где нет асфальта запретить ездить автомобилям всем, или только тем, которые на обычной дорожной резине?
2
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
moёmesto
Лайфхак:
Можно не пить алкоголь например
не пить алкоголь нельзя))) особенно в Сибири))))) НУ если ты не болеешь)))
Другое дело почему алкоголь это обязательно научиться в сопли и гонять бухим на машине. Культура пития должна быть как минимум! Алкоголь должен быть не предметом отшибить мозги, а получить удовольствие от продукта!!! В конце концов есть чудесные коньяки, вина , пиво в конце концов. Если это пиво, а не ослиная моча местного разлива.
8
1
Ответить
16967640
Волгоград
Antropoff
Чтобы там, куда их изолируют они прошли курс молодого бойца и научились обходить и эти пункты законов? Чтобы ауешников без понятий и царя в голове стало еще больше? Перспектива так себе...
можно изолировать туда, где будут целыми днями крутить лекции пдд, показывать видео дтп с самокатами...
2
1
Ответить
Grigori Timonen
Ага, ни документов, ни страховки, ни номера. А в случае ДТП сразу смываться по дворам, а не отвечать за свои косяки. И остаются честные водители наедине со своими проблемами.
Все правильно, надо ловить и на штрафстоянку.
Ещё раз: какие документы, страховки и номера нужны на 49 кубовый скутер, не подлежащий регистрации?
7
5
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 116
На велосипед нет, так же и самокат, но велосипед или самокат это если мотор до 250 вт.
Если свыше 250 вт, то это мопед на базе велосипеда или самоката, права категории М или любой другой. Вроде сейчас все четко.
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2007
6
3
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 116
uj,kby
о, я пацанам из кремля новый бизнес придумал. Ротенберг взгрустнет со своим платошкой. А давайте для езды на велике на права сдавать . Капец бизнес. Вечный, как туалетная бумага, Платон и Единая Россия!!!!...
С учетом того что творят велосипедисты на дороге, да еще и главное с уверенностью, что так и надо - однозначно для еды в городе нужны права. И номер, что бы уменьшить соблазн смотаться с места ДТП.
Если б я был сулатан - ввел бы у местных властей право решать нужны для данной местности права на велосипед или нет и в крупных городах ввел бы, прям совмещенные с номером. Закрепил на велосипед и поехал - что бы все видели что за чел.
7
3
Ответить
Павел
Томск
Киргиз
Борьба с публичной синькой это не стрижка а воспитание, бухай в закрытой от посторонних обстановке или специальных заведениях
Не путайте теплое с мягким. Здесь имелось ввиду, что государство дерет с автомобилистов: транспортный налог, заставляет платить конскую цену за топливо, заставляет покупать у коммерческих структур постоянно повышающееся осаго, камеры кругом с зачастую специально под эти камеры установленным ограничением скорости, да и сама покупка автомобиля, в которой 20% НДС государству, "утилизационный сбор" и пр.
3
5
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2376
Андрей
А от кого нет проблем? От мотоциклистов, парашютистов, аквалангистов, сексистов, басистов, пианистов, террористов, джихадистов, каратистов, баянистов и им подобных? Это называется общество, и в нем надо...
Когда придурки на великах и самокатах хаотично мечутся по дороге как ненормальные, едут в кромешной темноте без какого-бы то ни было освещения или банального светоотражающего жилета, перелетают по пешеходному даже не смотря по сторонам, то о пресловутой гармонии говорить странно кмк.
10
2
Ответить
Макс
Что бы услуги по эвакуации ещё оплатил.
И услуги штраф стоянки заодно.
2
 
Ответить
Евгений Постников
19303998
Скоро и номера повесят, и права обяжут. 🤦‍♂️
и транспортный налог
1
1
Ответить
DenisS
Тут самокат мощный, это как с скутерами, меньше 50кубов права не надо, больше надо. Если даже прав не будет, впаяют езду без прав. Тоже мало хорошего
Ошибка. Даже если меньше 50 кубов права нужны. Это мне ДПС популярно объяснили, не забыв выписать штраф за езду без шлема. Сейчас обьезжаю их, а в случае чего скрываюсь от них.
1
3
Ответить
Prodavec1
И пьяным?
Пьяного поймают на мопеде, пиши пропало. И прав лишат и штраф в 30 нарисуют и скутер изымут. В общем попа, лучше не попадаться.
6
1
Ответить
Константин
Ну пьянь на электродичи надо отлавливать. Тем более что с каждым годом электродичь все мощнее и носится по тротуарам и дорогам=)
Был на югах, так трезвый вообще к электро самокату не подходил. Страшно же.
2
3
Ответить
uj,kby
ЭЭЭЭЭ вы там только до великов не доберитесь. А то я только в этом году купил велик за пивандосом в ларек ездить на даче. Останутся только роликовые коньки , если что. Да и то боюсь либо техомсмотр на них введу. Либо за превышение скорости начнут штрафовать!!!!
Я мопед 49 кубовый для этого же дела вообщем взял. Чтобы на машине не ездить до ларька. Но до мопедов они уже добрались, приходится ездить дворами по-тихому.
1
1
Ответить
18202306
Во-первых изменений в ПДД ещё нет .
Во-вторых ДПС смутила наклейка 600 Вт . Но у нас многие клеят на Жигули наклейки AMG , V8 и т.д . Наклейка это декоративный элемент . Нет никаких регламентов , с помощью которых определялась бы мощность самоката , поскольку самих изменений в ПДД ещё нет .
Это полный беспредел !!!! Я не оправдываю самокатчика , но и наказание должно быть согласно закона .
Мы плавно возвращаемся в сталинские времена . Если ты едешь на велосипеде в сторону запада , значит ты шпион . Если стоишь на месте , значит что-то задумал , если сидишь дома значит что-то скрываешь.
Мы опять возвращаемся к этому беспределу и маразму .
19
10
Ответить
Киргиз
Буханул сиди дома, или в такси, лишать и штраф ему 30тыс и пусть судится до пенсии,чтоб не повадно было изворачиваться синеботам
Ехал он на самокате никому не мешал, эти дое.ались до него. Ага, изьять самокат, права и 30 тысяч. Было бы за что. Себя представь на его месте. Или уже закодировался?
2
6
Ответить
Киргиз
Борьба с публичной синькой это не стрижка а воспитание, бухай в закрытой от посторонних обстановке или специальных заведениях
Прогуляйся вечером по какому-нибудь курорту Краснодарского края и попробуй найди там трезвых.
2
3
Ответить
Андрей
Омск
Dmitriy_Z
А на велосипед тоже права нужны?
Подожди, скоро)
1
1
Ответить
Киргиз
Товарища на снегоходе поймали забрали все права всех категорий и на лодку тоже, хотя прав на снегоход не было и снегоход не его был
Товарищ нетрезвый был? Где его поймали? Дороги машин и снегоходов почти не пересекаются.
1
1
Ответить
Владимир Чуркин
600W, это уже не самокат, а электробайк/скутер по-сути. И да - таких нужно рассматривать, как владельцев ТС. Тк 40+ км/ч они разовьют легко, а при столкновении с пешеходом...
При столкновении с пешеходом самокатчику тоже не сладко придётся.
3
5
Ответить
uj,kby
так судебная практика уже как года полтора такая. У нас в прошлом году рейды были капец какие при открытие охоты по синеве на лодках. Там добрую сотню прав на все полишали. Сейчас на реке мало кто прибухивает. даже деревенские , те которым есть что терять .
На реке то кто ловит и на трезвость проверяет?
 
3
Ответить
uj,kby
не пить алкоголь нельзя))) особенно в Сибири))))) НУ если ты не болеешь))) Другое дело почему алкоголь это обязательно научиться в сопли и гонять бухим на машине. Культура пития должна быть как минимум!...
Культура пития есть у нас, россиян. Просто с каждой стопкой она медленно пропадает. Остановиться вовремя не можем,вот беда.
 
3
Ответить
Grigori Timonen
Alex22rus
В какой статье написано ?
В 12.7.
2
 
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Все правильно. Нужно лишать, а то распоясались... прибухнул и на лисапед или самокат.
За управление мотолокой или гироциклом в пьяном виде лишают прав и на мотолодку и на автомобиль/мотоцикл.
8
 
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2376
Саня Иванов
Ошибка. Даже если меньше 50 кубов права нужны. Это мне ДПС популярно объяснили, не забыв выписать штраф за езду без шлема. Сейчас обьезжаю их, а в случае чего скрываюсь от них.
Не проще права получить или открыть категорию?
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12861
uj,kby
так судебная практика уже как года полтора такая. У нас в прошлом году рейды были капец какие при открытие охоты по синеве на лодках. Там добрую сотню прав на все полишали. Сейчас на реке мало кто прибухивает. даже деревенские , те которым есть что терять .
Просто прекрасно. Трезвость норма при управлении ипо.
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12861
uj,kby
не пить алкоголь нельзя))) особенно в Сибири))))) НУ если ты не болеешь))) Другое дело почему алкоголь это обязательно научиться в сопли и гонять бухим на машине. Культура пития должна быть как минимум!...
Можно. 22 года ничего крепче кваса фабричного, да и того чуток, и вроде жив, бухать не тянет.
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Саня Иванов
Товарищ нетрезвый был? Где его поймали? Дороги машин и снегоходов почти не пересекаются.
по деревне с полей домой ехал
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Саня Иванов
Ехал он на самокате никому не мешал, эти дое.ались до него. Ага, изьять самокат, права и 30 тысяч. Было бы за что. Себя представь на его месте. Или уже закодировался?
да нет бухаю, поймают пусть забирают
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Саня Иванов
Прогуляйся вечером по какому-нибудь курорту Краснодарского края и попробуй найди там трезвых.
Ну и я там бываю нетрезвым, и много где бываю, но без повода ни разу не беспокоили, а повода давно не даю, лет 20 назад даже провоцировал))) и потом обзывался
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4368
А если я на роликах или зимой на лыжах?
1
3
Ответить
 
Нягань
Сообщений: 140
Бред просто какой то бред
Лишать за самокат бррр самокат
То есть летним жарким деньком где ни будь на югах выпил прохладного Кубанского винца решил прокатится на самокате взял его в аренду и тут же прилип на лишение +30 сверху + пару суток на подвале крутяк глядишь и до роликов до берутся а там и строевым начнем ходить
Mercedes benz clk (w208)-Toyota mr2 (sw20)-Toyota crown (141)
Toyota hilux surf (130)
Были
1
6
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4368
А если инвалид в коляске бухой катается? Будут лишать инвалидности?
3
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
всё правильно. если бухой. то надо наказывать, так-же и велосипедистов, они управляют техникой, которая быстро движется. Набухался. иди пешком и веди самокат, велик рядом.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1450
Scout66
Ничем не рискуют, но со стоянки самокат им не отдадут ) Придется звать того, у кого есть права
Можно в авто приятеля его загрузить и увезти. Не?
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1450
Саеныч
Из статьи непонятно, была ли у мужика открыта категория "м".
Вероятно у него есть ву категории В, их и лишат
5
 
Ответить
18202306
Во-первых изменений в ПДД ещё нет . Во-вторых ДПС смутила наклейка 600 Вт . Но у нас многие клеят на Жигули наклейки AMG , V8 и т.д . Наклейка это декоративный элемент . Нет никаких регламентов , с помощью...
Блин, хотел наклеить на матиз шильдик v12, 6.0L. Что то испугался. Вдруг впаяют высокий транспортный налог?
4
3
Ответить
snoom
Не проще права получить или открыть категорию?
Есть права. Нет никаких документов на бушный скутер из Японии. Как я им докажу, что он мой?
2
3
Ответить
бат2
Можно. 22 года ничего крепче кваса фабричного, да и того чуток, и вроде жив, бухать не тянет.
Уйдёшь на тот свет так же как и алкаши. Не тешь себя надеждой, что проживёшь дольше.
4
6
Ответить
Киргиз
да нет бухаю, поймают пусть забирают
Я тоже. Но собственность свою так просто не отдам.
 
3
Ответить
Киргиз
Ну и я там бываю нетрезвым, и много где бываю, но без повода ни разу не беспокоили, а повода давно не даю, лет 20 назад даже провоцировал))) и потом обзывался
Был там в прошлом году. Шёл поздно вечером с чекушкой коньяка. Тихо мирно. Подошли казаки, сказали убрать. Спорить с ними там глупо. Пришлось перелить в бутылку из-под колы и дальше двигаться)))
1
1
Ответить
коммунист
всё правильно. если бухой. то надо наказывать, так-же и велосипедистов, они управляют техникой, которая быстро движется. Набухался. иди пешком и веди самокат, велик рядом.
В вашей Германии вообще можно пару бокалов пива замахнуть и ехать.
 
3
Ответить
NIIIK
И какой это "самокат" ?!
Он что "сам накатом едет" ?!
Или всё же у него есть "пихло" ?

Это чистый мопед, а если он может ехать более 50 км/ч, даже при этой мощности, это МОТОЦИКЛ.
И подолежал бы регистрации, ОСАГО, ТО. Вот только ПТСа у него нет, поэтому фиг ему, а не ДОПы. Это спортинвентарь без допуска на ДОП.

С чего он вообще решил это классифицировать как самокат по ПДД?

Потому что маркетологи его так назвали-перевели в магазине?
Так давайте вообще слово "scooter" переведём.

И даже скреди Скутеров есть и мопеды и мотоциклы. Это форм-фактор.

Если у "типа самоката" нет сидения и едешь стоя - это не значит что это уже не мопед-мотоцикл. Я так на "самокат" могу двигатель от R1 поставить и всем втирать дичь что это "самокат" потому что нет сидения и еду стоя ?!
Кстати, у многих самокатов есть сидение. И если его снял - "сразу не скутер" что ли ?

Нарушитель включает дурака просто.

Кстати,
от этих самокатов больше проблем чем от обычных мопедов. И центр тяжести не тот и колёса маленькие, база короче и т. п. для таких скоростей. Потом и "пользователи" шлем не используют и, тем более, остальной экип.

Лучше бы не вводили категорию М и просто, как раньше, по 16летию допускали бы на ДОП.
И раньше можно было штрафовать (и лишать прав если есть и т. п. и т. д.) за пьяную езду на скутере и за другие нарушения. Просто этого не делали. И раньше до 16ти нельзя было садиться за мопед. А сейчас нет смысла открывать категорию М, проще открыть А1 сразу (или А если есть 18ть).

То что у малолеток были мопеды - так это их родители покупали, а не они сами. До 16ти лет вообще административной отвественности не подлежат. Родители хоть машину могут "не заметить как взяли" и малолеткам толком ничео не будет. А родители скажут что "он в кружке должен был быть, а я вообще-то работаю в это время..." и даже родителей не накажут за невыполнение родительских обязаностей.
3
3
Ответить
NIIIK
Саня Иванов
Это конечно бред. Ещё и за самокаты взялись. У нас скутеристов ловят с мигалками. Сам недавно от шкоды свалил. А то заберут на стоянку, фиг вытащишь. Ну нет у меня никаких документов на скутер хонда с объёмом двигателя 49 куб. см.
нет, это логика, сообщение выше читаем.
3
2
Ответить
NIIIK
Павел
Что дальше? У пьяных пешеходов права отнимать начнут?
А пешеходы развивают скорость более 25 км.ч и до 50 км.ч как мопеды или более 50, как мотоциклы ?
5
3
Ответить
NIIIK
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
С одной стороны правильно, но получается правами рискуют только водители самокатов имеющие права, а у кого их никогда не было, не рискуют ничем. С точки зрения закона это не допустимо.
рискуют на сутки загреметь.

раньше так же за езду на скутере/мопеде (до категории М) так же делали.

Сейчас по сути поймали на электрическом скутере без сиденья. А если может разогнаться до более 50 км.ч (и ещё вопрос какая реальная мощность), то даже с 600Вт - это мотоцикл.
5
2
Ответить
NIIIK
Leopard
И зачем эвакуатор? В багажник приоры же войдет..
порядок и что бы потом оплатил и его, как часть наказания.
5
1
Ответить
NIIIK
Виталий Радонежский
Пацанов и девченок жалко , носятся по дорогам общего пользования .
Ну раньше же на мопедах носились потому что пенты не следили, хотя и раньше до 16ти лет на ДОПы было запрещено выезжать и правила соблюдать был обязан (как и пешеход) пусть даже нет водительской лицензии.
5
1
Ответить
NIIIK
MAYBAX24
Самокат, даже с двигателем не является официально транспортным средством. Данный закон только рассматривается для обсуждения.
Что за бред полнейший вы несёте?

"самокат" это торговое, бытовое, маркетинговое название.

Или по вашему убрал с мотоцикла/мопеда (хоть электрического, хоть ДВСного) сидение и уже "не мопед/мотоцикл" ?!

В ПДД чётко написано про мощность 250Вт-4кВт и скорость до 50 км/ч для мопедов. Если хоть что-то больше - это МОТОЦИКЛ.
А какой уже формы этот мотоцикл (скутер, чопер, дорожник,.... самокат) - неважно.
6
1
Ответить
NIIIK
35igor
Надо замерить мощность ваших ног. Если до 250 Вт - свободен.
Особая медкомиссия нужна, панимаешь.
Не забываем что и на велосипедах на мускульной тяге можно развивать более 25 км/ч, на внешней тяге нельзя.
5
1
Ответить
NIIIK
vic83
Интересно. А если, например, у меня права только категории В, а поймают меня на грузовике с прицепом. Тогда отберут права с категорией В? Похоже мужик ничего не докажет.
нет, вопрос глупый, тогда выс накажут как за отсуствие прав (вилка была раньше от 5 до 15т.р.).
3
1
Ответить
NIIIK
ПАЛАСИО
Надо запретить самокатчикам ездить по тротуарам!!!
с понтом в ПДД самокат какое-то особое двухколёсное ТС и с понтом ТСам разрешено ездить по тратуарам.

Надо просто исполнять. Всё в законах есть.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1086
конец туннеля
так у них нет юридического основания требовать с него проведения освидетельствования. напомнило случай из жизни. Мужик стоял на остановке о/т пьяный в 2 часа ночи (не так чтобы сильно, но и не 1 бутылка...
Не было оснований? А спецоперация по приказу начальника отдела? Сказки рассказывать можно тому, кто не видит за этой историей крупного отката.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012
1
2
Ответить
NIIIK
Каройнер
а если скутерист без прав и без знания пдд собъет кого-нить из ваших родных, то что бы вы сказали? простить и отпустить? нечего под колеса лезть?
он скорее подлезет под авто и прилепет статью УКшную.
 
1
Ответить
NIIIK
Саня Иванов
Я его купил с рук, у человека, который их возит из Владивостока. Какие должны быть документы, его же на учёт ставить не надо.
Ну символические, обычно это ДКП с данными у кого купил.
3
1
Ответить
NIIIK
Саня Иванов
В общем понятно. Едешь на электро самокате, держись подальше от полицаев.
нет никаких самокатов в ПДД.

Это в названиях в магазине, на коробке и т. п. есть. Маркетинговое название. Как и "скутер" может быть и мотоциклом и мопедом.

Да и "самокат" обычно перевод слова Scooter с коробки. Эта техника не для ДОПов, как и ПИТБАЙКИ без ПТСа
2
1
Ответить
NIIIK
Sergs224
Похоже,у кого то мозги от вседозволенности опухли.Пора хлястик на фуражке вниз опускать,а то хлeбaльник лопнет ненароком.....
пенты как раз грамотные, похоже у их недооценивающию с мозгом что-то не то.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1086
видишь полицейского? перейди на другую сторону дороги... ящик пандоры какой-то - не знаешь, что может выскочить, а защиты никакой.
3
2
Ответить
NIIIK
конец туннеля
так у них нет юридического основания требовать с него проведения освидетельствования. напомнило случай из жизни. Мужик стоял на остановке о/т пьяный в 2 часа ночи (не так чтобы сильно, но и не 1 бутылка...
как это нету основания?

Он управляет мопедом, плевать какого форм-фактора и на наличие сидения, а права требовать освидетельствования нет ?!!
5
3
Ответить
NIIIK
Alex22rus
В какой статье написано ?
ПДД
ПДД РФ:
"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.
"Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики.
"Мотоцикл" - двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него, рабочий объем двигателя которого (в случае двигателя внутреннего сгорания) превышает 50 куб. см или максимальная конструктивная скорость (при любом двигателе) превышает 50 км/ч. К мотоциклам приравниваются трициклы, а также квадрициклы с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа, имеющие ненагруженную массу, не превышающую 400 кг (550 кг для транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов) без учета массы аккумуляторов (в случае электрических транспортных средств), и максимальную эффективную мощность двигателя, не превышающую 15 кВт.
Чё, реально не дочитали даже первые страницы ПДД ?
3
1
Ответить
NIIIK
&M@RK&
Если есть любая категория выше М, к примеру А,В,С и так далее, ты имеешь право оправлять тем, что относится к М
Нет,
если права нового образца и там не стоит категория М - не имеешь.

Если старые меняли - М поставят автоматом.

Есть люди недопущенные к М/А по состоянию здоровья.
2
1
Ответить
NIIIK
DenisS
Тут самокат мощный, это как с скутерами, меньше 50кубов права не надо, больше надо. Если даже прав не будет, впаяют езду без прав. Тоже мало хорошего
у 50см3 сейчас только отсуствие ОСАГО, ТО и постановки на учёт приемущества.

По сути это тоже был мопед по ПДД, только электрический (250Вт - 4кВт, до 50 км/ч) или мотоцикл (но сути не меняет) если мог разогнаться более 50 км/ч. Но если это был мотоцикл, то это ещё и постановка на учёт (что невозможно, нет ПТСа, техника не для ДОП), ТО и ОСАГО.
2
1
Ответить
NIIIK
voxy2
Много законов приняла Дума за последние годы ( про геев, про оскорбления чиновников, про обнуления и Крым...).
За это депутаты получают "среднюю" зарплату.
Но когда же они начнут работать над срочными и важными (для народа) законами ?!
и какой смысл этого высера?
5
2
Ответить
Господа
 
1
Ответить
NIIIK
gru86
Бред просто какой то бред Лишать за самокат бррр самокат То есть летним жарким деньком где ни будь на югах выпил прохладного Кубанского винца решил прокатится на самокате взял его в аренду и тут же прилип...
бред то что вы называете мопед по ПДД от 250Вт-4кВт до 50 км/ч "самокатом" потому что так в магазине маркетологи сказали и потому что там стоячая "посадка", а не на седло.
5
1
Ответить
NIIIK
<Strelok>
А если инвалид в коляске бухой катается? Будут лишать инвалидности?
буду лишать водительских прав, штрафовать, но не сажать, т. к. индвалиды администативному аресту не подлежат. А вот "повтороное..."

Но это колячка должна быть мощной и быстрой.
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
T187
Можно в авто приятеля его загрузить и увезти. Не?
Можно подмышку - и алга.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
NIIIK
DROM:
Сейчас электросамокаты только планируют сделать отдельной категорией транспорта. Вместе с гироскутерами и моноколесами, согласно проекту поправок к ПДД, они войдут в категорию средств индивидуальной мобильности (СИМов).
Бред, туда не войдут мощные и быстрые повозки, до 20 км/ч даже вроде было, даже не 25

Самое "законное" средство передвижение на котором вообще без прав можно ездить - это электровелосипед, который, по документам, не более 250Вт и не более 25 км/ч (ну и "погрешности").

Проблема в самоделках скорее в доказательной базе (оформлении) что мощность фактическая больше (и или скорость).
2
1
Ответить
DenisS
Москва
Саня Иванов
Ошибка. Даже если меньше 50 кубов права нужны. Это мне ДПС популярно объяснили, не забыв выписать штраф за езду без шлема. Сейчас обьезжаю их, а в случае чего скрываюсь от них.
На скутере да, а вот на самокате пока ещё можно. А шлем все же надевайте)
 
 
Ответить
DenisS
Москва
NIIIK
у 50см3 сейчас только отсуствие ОСАГО, ТО и постановки на учёт приемущества. По сути это тоже был мопед по ПДД, только электрический (250Вт - 4кВт, до 50 км/ч) или мотоцикл (но сути не меняет) если...
На мельче 50м3 ОСАГО тоже надо и документы подтверждающие право владения.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
uj,kby
не пить алкоголь нельзя))) особенно в Сибири))))) НУ если ты не болеешь))) Другое дело почему алкоголь это обязательно научиться в сопли и гонять бухим на машине. Культура пития должна быть как минимум!...
Про культуру пития - это отдельное удовольствие дискуссии.
Культура курения и употребления наркоты тоже есть?
Сигары там, кокс легций в хорошем обществе.
Может вы проснетесь от морока то, а?
Жданова посмотрите штоли.
Говорят достаточно одного раза.
 
2
Ответить
NIIIK
Ну символические, обычно это ДКП с данными у кого купил.
Даже в голову не пришло, если честно. Я ему деньги, он мне хонду без пробега по рф. Даже имя его я не спросил.
1
1
Ответить
DenisS
На скутере да, а вот на самокате пока ещё можно. А шлем все же надевайте)
Смешно это на маленьком мопеде и в шлеме. Хонду дио видели? Но едет она норм, я даже падал, приятного мало.
 
3
Ответить
NIIIK
DenisS
На мельче 50м3 ОСАГО тоже надо и документы подтверждающие право владения.
нет, ОСАГО не надо, документы на собственность там "формальные" (часто рукописный ДКП фиг знает с кем и т. п.) и они даже не для ДОПов нужны как СОР.

Так же от камер и т. п. можно "уходить" легально.

По сути даже мотоциклист если спешился - будет пешеходом с тачкой и хоть в парк может закатить. Но мотоциклистов (особенно с коляской) ещё могут покошманить за парковку попытаться. Хотя катить его можно хоть по пешеходной зоне.
 
1
Ответить
NIIIK
Саня Иванов
Даже в голову не пришло, если честно. Я ему деньги, он мне хонду без пробега по рф. Даже имя его я не спросил.
Ну это нужно как при покупке телефона с рук, что бы доказать что ты его не стырил, а купил, а если он краденный, то сказать у кого купил.
4
1
Ответить
1970
Новосибирск
Государства они бывают разные , свободны и демократичные, авторитарные и откровенно диктаторские, Но вот безумное государство......
1
3
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
А чего сразу права? Давайте лучше жилплощадь, деньги, кроссовки, ну что будет - то и отнимать.
2
5
Ответить
DenisS
Москва
NIIIK
нет, ОСАГО не надо, документы на собственность там "формальные" (часто рукописный ДКП фиг знает с кем и т. п.) и они даже не для ДОПов нужны как СОР. Так же от камер и т. п. можно "уходить"...
Тут уже кто более подкованные будет. Если владелец техники малодушен или не уверен в себе, то дпсник возмет нахрапом и припишет и езду без прав,осаго и езду по обочине, даже если просто катил.
1
2
Ответить
Сергей Воронцов
ВованN
Правильно, нечего пешеходов пугать
Нужно понимать,что все законы направлены на отьем денег у населения.Скоро самокатчиков и так далее заставят проходить тех осмотр,права иметь,медсправки,это же колоссальные деньги которые они не упустят.
1
3
Ответить
Сергей Воронцов
Павел
Что дальше? У пьяных пешеходов права отнимать начнут?
Ну а что еще ожидать от путинской банды,им лиж бы людей обобрать.
3
3
Ответить
жэка
Кемерово
Leopard
И зачем эвакуатор? В багажник приоры же войдет..
Походу ещё и лебёдкой затаскивал или краном
2
3
Ответить
жэка
Кемерово
Саня Иванов
Я его купил с рук, у человека, который их возит из Владивостока. Какие должны быть документы, его же на учёт ставить не надо.
Во прикалюха былабы на техосмотр на самакате приехал
1
1
Ответить
жэка
Кемерово
Grigori Timonen
Ага, ни документов, ни страховки, ни номера. А в случае ДТП сразу смываться по дворам, а не отвечать за свои косяки. И остаются честные водители наедине со своими проблемами.
Все правильно, надо ловить и на штрафстоянку.
А сколько ребятни на самакатах обычных по дворам летают и об машины шоркаются,что их тоже лишать .
4
2
Ответить
Savik
T187
Можно в авто приятеля его загрузить и увезти. Не?
Можно элементарно покатить его а не ехать , мы так помнится давно мотоцикл забирали с ментовской стоянки
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
NIIIK
как это нету основания?

Он управляет мопедом, плевать какого форм-фактора и на наличие сидения, а права требовать освидетельствования нет ?!!
а я вот не сог найти нигде, что такой самокат приравнен к мопеду. В ПДД так построена фраза про мопед, что она по смыслу и относится только к мопеду. Ну это на мой взгляд.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
2
Ответить
NIIIK
конец туннеля
а я вот не сог найти нигде, что такой самокат приравнен к мопеду. В ПДД так построена фраза про мопед, что она по смыслу и относится только к мопеду. Ну это на мой взгляд.
Вы прикалываетесь ?
Что значит "самокат приравнен к мопеду" ?!!!
Вы смотрите в книгу и видите фигу.

НЕТ НИКАКОГО "самоката" в понятиях ПДД вообще и то что у него нет сидения и райдер едет стоя - не значит что это не мопед (или мотоцикл).

Классификация по мощности, максимальной скорости, количеству колёс.

Вы ещё "не найдите" в ПДД что "скутер приравнен к мопеду-мотоциклу" или "хэтчбек приравнен к автомобилю" и т. п.
5
1
Ответить
NIIIK
DenisS
Тут уже кто более подкованные будет. Если владелец техники малодушен или не уверен в себе, то дпсник возмет нахрапом и припишет и езду без прав,осаго и езду по обочине, даже если просто катил.
Не разведёт ДПСник на ОСАГО и даже пытаться не будет если классифицируется как мопед.

Остальное - в зависимости от нарушений, водитель мопеда, кстати, может двигаться по обочине (как и велосепедист и наездник на гужевом и т. п. ).
 
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Пополнять бюджет,святое дело,любыми способами..можно прохожих за пьяную ходьбу лишать прав и штрафовать на тридцатку..как вам такой вариант?
На любой вопрос даю любой ответ.
2
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Prodavec1
Категория М не открыта, документов на самокат нет, пьяный. Оправдать?
Так для М достаточно любых прав, как мопед.
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Саня Иванов
Это конечно бред. Ещё и за самокаты взялись. У нас скутеристов ловят с мигалками. Сам недавно от шкоды свалил. А то заберут на стоянку, фиг вытащишь. Ну нет у меня никаких документов на скутер хонда с объёмом двигателя 49 куб. см.
Зачем тебе документы на мопед? Если он 49 куб., то на него нет ПТС, а ты должен гаишнику показать только в/у, документы на мопед ны не обязан предъявлять. Или у тебя мопед ворованный?
1
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
MAYBAX24
Самокат, даже с двигателем не является официально транспортным средством. Данный закон только рассматривается для обсуждения.
Является. Прочти термин "мопед" в ПДД.
3
 
Ответить
я из балахны,нижегородская область,шёл пешком до магазина,взял самокат как телегу.ПОДЪЕХАЛИ ГИБДД И ЗА ОТКАЗ ОТ МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВА ЛИШИЛИ ПРАВ И 300000р.штраф. они вообще ах...ли.
3
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Alex22rus
В какой статье написано ?
Ни в какой, это написано в целом в ПДД. Когда их прочтешь полностью и осознаешь, то станет всё ясно.
3
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
конец туннеля
так у них нет юридического основания требовать с него проведения освидетельствования. напомнило случай из жизни. Мужик стоял на остановке о/т пьяный в 2 часа ночи (не так чтобы сильно, но и не 1 бутылка...
Почему это не было? Едет чувак на самокате мощностью 600 Вт, что по ПДД является мопедом, а тот, кто им управляет - водитель. Для управления мопедом нужно в/у кат. М или выше. Водитель имеет все признаки опьянения, значит добро пожаловать на МО. Отказ - протокол - эвакуатор - суд - лишение.
4
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
18202306
Во-первых изменений в ПДД ещё нет . Во-вторых ДПС смутила наклейка 600 Вт . Но у нас многие клеят на Жигули наклейки AMG , V8 и т.д . Наклейка это декоративный элемент . Нет никаких регламентов , с помощью...
Так ты уверен, что самокат был менее 250 Вт или ты просто повозмущаться хочешь? Беспредел - езда пьяным на самокате 600 Вт.
2
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Саня Иванов
Ехал он на самокате никому не мешал, эти дое.ались до него. Ага, изьять самокат, права и 30 тысяч. Было бы за что. Себя представь на его месте. Или уже закодировался?
Купи самокат на 249 Вт и езди пьяным. А если больше - будь добр соблюдать ПДД.
3
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Саня Иванов
Есть права. Нет никаких документов на бушный скутер из Японии. Как я им докажу, что он мой?
Зачем тебе доказывать, что он твой? Если он не числится в угоне, то его никто и не заберёт. Ты ведь не таскаешь документы на телефон с собой? Для безопасности напиши ДКП с каким-нибудь родственником и его показывай.
2
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
NIIIK
Вы прикалываетесь ? Что значит "самокат приравнен к мопеду" ?!!! Вы смотрите в книгу и видите фигу. НЕТ НИКАКОГО "самоката" в понятиях ПДД вообще и то что у него нет сидения и...
нет, я все это понимаю, но где в ПДД написано что все транспортные средства с определенной мощностью - это мопед? Там предложение само по себе составлено совсем не так по смыслу.

если мы допускаем вашу правоту, то определение в ПДД должно звучать так: "Мопед" - любое двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч и далее по тексту без изменений.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
lamer1188
Почему это не было? Едет чувак на самокате мощностью 600 Вт, что по ПДД является мопедом, а тот, кто им управляет - водитель. Для управления мопедом нужно в/у кат. М или выше. Водитель имеет все признаки опьянения, значит добро пожаловать на МО. Отказ - протокол - эвакуатор - суд - лишение.
я выше ответил другому пользователю. В целом я даже согласен, но внутренний юрист абсолютно не находит ничего общего между вашими словами и формулировкой мопеда в ПДД. Там не хватает одного слова всего, чтобы ваше понимание вопроса можно было безоговорочно признать верным. Но это слово меняет смысл.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
1
Ответить
zogar-zag
Glacius
Надо тупых ментов запретить.
А умные там не задерживаются, или сами уходят или система выдавливает.
2
1
Ответить
zogar-zag
понять и простить
Права конечно не стОит отнимать, но как минимум на сутки в трезвяк отправить можно, да ещё с хорошим штрафом. Глядишь и меньше синяков на улице стало бы ....
Не станет.
 
1
Ответить
18202306
Саня Иванов
Блин, хотел наклеить на матиз шильдик v12, 6.0L. Что то испугался. Вдруг впаяют высокий транспортный налог?
Правильно испугался . Остановят , скажут что незаконный тюнинг . Машину на эвакуатор , а тебе штраф .
4
1
Ответить
18202306
lamer1188
Так ты уверен, что самокат был менее 250 Вт или ты просто повозмущаться хочешь? Беспредел - езда пьяным на самокате 600 Вт.
Жди тогда . Заломят тебе руки , скрутят ноги , а твои ботинки признают средством индивидуальной мобильности которое будет таковым когда нибудь потом . Вызовут эвакуатор и эвакуируют твою обувь . Аргументируют это тем что хоть в ПДД этого нет , но через 5000 лет придумают летающие ботинки , а раз они летают , значит ты пилот , а раз пилот , то должен иметь права .
2
3
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Павел
Что дальше? У пьяных пешеходов права отнимать начнут?
а они у них есть?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1160
И добавить нечего.
Zodiac
2
1
Ответить
для начало надо выдавать права на самокат и обучать,а только потом их изымать при нарушении пдд.Разве не справедливо!
1
1
Ответить
NIIIK
конец туннеля
нет, я все это понимаю, но где в ПДД написано что все транспортные средства с определенной мощностью - это мопед? Там предложение само по себе составлено совсем не так по смыслу. если мы допускаем...
Это уде логика справки "что не верблюд".

В ПДД чётко дано определение мопеда как 2колёсного ТС с двигателем от 250Вт до 4кВт (если электрический) и скоростью до 50 км/ч, там нет логике "но если нет сидения и колёса маленькие, то это не мопед, это самокат и ездит он сам, без пихла".

Или "ну если в магазине сказали что это не мопед, а самокат..., то тогда несчитово"...

Такую же байду с включением дурака раньше гнали любители "кросовых мотоциклов", которые типа "не ТС, это как доска шахматная, инвентарь...". А по факту это мотоциклы без допуска на ДОП в принципе.
3
1
Ответить
NIIIK
конец туннеля
нет, я все это понимаю, но где в ПДД написано что все транспортные средства с определенной мощностью - это мопед? Там предложение само по себе составлено совсем не так по смыслу. если мы допускаем...
ещё раз повторю задачу из выше...

Если я возьму двигатель от Ямаха Р1 и поставлю на "самокат" - это будет самокатом и можно ездить без прав и т. п. ?!
2
1
Ответить
17222900
Павел
Что дальше? У пьяных пешеходов права отнимать начнут?
Паспорт
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Саня Иванов
В вашей Германии вообще можно пару бокалов пива замахнуть и ехать.
но это не бухой, а выпивший.
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Prodavec1
И пьяным?
Тебе можно и пьяным
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Саня Иванов
На реке то кто ловит и на трезвость проверяет?
ГИМС это такие чуваки типа гаишников только речных))))) С ними еще охотовед, рыбнадзор, мент. И бывает прокурорские. Если какая большая проверка. Так что принимают по всем статьям)))))
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Саня Иванов
Культура пития есть у нас, россиян. Просто с каждой стопкой она медленно пропадает. Остановиться вовремя не можем,вот беда.
Так какая же культура пития. Культура пития прежде всего подразумевает строго регламентированное количество стопок отдельно взятому организму)))
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
бат2
Просто прекрасно. Трезвость норма при управлении ипо.
Ну в чем то я с Вами соглашусь. Как писали выше у нас народ меры не знает. А снежник, квадрик и лодка не прощает дурости пьяной. Хотя лично меня обламывает. За выход на воду рюмочку святое дело было ))))
 
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
бат2
Можно. 22 года ничего крепче кваса фабричного, да и того чуток, и вроде жив, бухать не тянет.
Ну если вас это прикалывает, кто ж вам запрещает....
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
moёmesto
Про культуру пития - это отдельное удовольствие дискуссии.
Культура курения и употребления наркоты тоже есть?
Сигары там, кокс легций в хорошем обществе.
Может вы проснетесь от морока то, а?
Жданова посмотрите штоли.
Говорят достаточно одного раза.
Ну у вас юношеский максимализм какой то .Вы сладкое с круглым хотите сравнить. Я не знаю кто такой Жданов и не имею желание его смотреть . Хотя ради любопытства гляну!
Вы просто очень утрированно смотрите на алкоголь.И у вас он ассоциируется с водкой. ))) Ну это в конце концов чисто русский косяк))) Менделеев понимаете ли напоганил)))
Культура пития подразумевает высококачественный алкоголь. Увы который в России доступен очень не многим. Так как то же вино хотя бы за 1500-2000 рублей будет иметь совсем другой вкус, нежели за 500 рублей. И вы будите получать удовольствие от него . не имея желания выпить с ходу бутылку!!!
 
1
Ответить
Дмитрий
Владивосток
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
С одной стороны правильно, но получается правами рискуют только водители самокатов имеющие права, а у кого их никогда не было, не рискуют ничем. С точки зрения закона это не допустимо.
Они рискуют не получить права в ближайшем будущем, а так же попавшись еще раз пьяные и присесть на пару лет.
1
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Как ездить по дорогам общего пользования, так самокатчики в один голос кричат ,что они полноправные участники дорожного движения ,а как соблюдать ПДД, так сразу это не ТС... Двойные стандарты на лицо)))
1
 
Ответить
Dimon70rus
Томск
Prodavec1
Категория М не открыта, документов на самокат нет, пьяный. Оправдать?
Написано же что документы были предоставлены
 
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
NIIIK
ещё раз повторю задачу из выше...

Если я возьму двигатель от Ямаха Р1 и поставлю на "самокат" - это будет самокатом и можно ездить без прав и т. п. ?!
я не знаю чем это будет, речь сейчас о мопедах. Сама ст.1.2 ПДД прямо указывает, что вы не правы, а пункт про "мопед" подразумевает именно мопед в том смысле, в котором мы все к нему привыкли.
1) само предложение так составлено.
2) все остальные пункты настоящей статьи тоже сформулированы с исчерпывающим перечнем. Например прямо указано, что под понятие "мотоцикл" помимо непосредственно мотоцикла, попадают трициклы и квадрики.
Аналогично с велосипедом, где прямо по смыслу предложения мы видим указание на любое средство с определенными характеристиками, кроме колясок инвалидных. Норма тоже конкретная и понятная.
Если допустить, что вы правы, то пункт про "мопед" становится единственным с размытым обобщением во всей статье, да еще составлен безобразно в смысле языковых оборотов. А такого не бывает, что все понятия и определения одной статьи даны с исчерпывающим перечнем, а один пункт без.
Собственно там это перечень и есть:
3) Имеется дополнение прямо в том же пункте - "К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики", что как бы говорит об исчерпывающем перечне средств, подпадающих под понятие "мопед" - это привычный нам мопед и квадрики, подходящие по тех. характеристикам. И всё!

если парень упорный и готов вступить в тяжбу вплоть до ВС РФ, то никаких сомнений, что в вышестоящих судах он отыграет все,
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Dimon70rus
Написано же что документы были предоставлены
Это версия одной стороны
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
uj,kby
Ну у вас юношеский максимализм какой то .Вы сладкое с круглым хотите сравнить. Я не знаю кто такой Жданов и не имею желание его смотреть . Хотя ради любопытства гляну! Вы просто очень утрированно смотрите...
Ядамвампарабеллум.
Дам ссылку на лекцию Жданова, после которой вы не будете прежним.
https://youtu.be/NBV_IdkRaG0

А пока я вижу что вы индуцированы идеей некоего правильного, элитарного пития и даже видите красоту в отравлении мозга алкоголем.
1
 
Ответить
александр
Северск
ПАЛАСИО
Надо запретить самокатчикам ездить по тротуарам!!!
Голова выходная?
 
 
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
lamer1188
Ни в какой, это написано в целом в ПДД. Когда их прочтешь полностью и осознаешь, то станет всё ясно.
Нпхрен мне их читать? Я это делал когда ты под стол ходил и то врятли ))
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Посмотрел буквально 5 минут))))) Вот это точно токсичная для мозга киношка. Простите, но ля людей со слабой психикой это снято. Что бы как раз мозг им взорвать. Из этой же темы сыроедение, потому что там что то чиститься, лечебные клизмы, по тому что они улучшают карму и прочий бред. Вы завязывайте с просмотром таких видосов. Человеческая жизнь слишком короткая, что бы искать специально в чем себя ограничить ))))
Вот я посмотрел по вашему совету видео))) по крайней мере попытался. Мое предложение Вам, не пожалейте 4-5 тысяч рублей, купите бутылочку Cubillo 2010 года или
 
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 887
NIIIK
и какой смысл этого высера?
В Таганроге не понять...сразу....
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
moёmesto
Ядамвампарабеллум.
Дам ссылку на лекцию Жданова, после которой вы не будете прежним.
https://youtu.be/NBV_IdkRaG0

А пока я вижу что вы индуцированы идеей некоего правильного, элитарного пития и даже видите красоту в отравлении мозга алкоголем.
Или todonia... И вы поймете что страшное слово алкоголь, это не сивух которую бухают в подворотне бичи)))))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
16967640
можно изолировать туда, где будут целыми днями крутить лекции пдд, показывать видео дтп с самокатами...
О! хорошая идея!!!)
А ксенонщиков изолировать в туда, где будут в полной темноте периодически светить фарами в морду и приговаривать "Все отрегулировано, я проверял"...
2
 
Ответить
NIIIK
конец туннеля
я не знаю чем это будет, речь сейчас о мопедах. Сама ст.1.2 ПДД прямо указывает, что вы не правы, а пункт про "мопед" подразумевает именно мопед в том смысле, в котором мы все к нему привыкли....
я же вам разжевал что это будет мотоцикл потому что двигатель как у мотоцикла более 50 кубов и скорость более 50 км.ч, но если бы был бы мопед, то суть та же.

Всё там в ПДД чётко написано как классифицировать транспортные средства. Если бы у скутерра ("самоката", который едет не сам) было бы до 250Вт - прокатило бы, а так это мопед.

То что "для дураков" уточнили про трициклы и квадрициклы, так это потому что это МОТОЦИКЛЫ с другим количеством колёс. И потому что на квадрицикл права категории Б1 нужны. Но это уже масло маслянное.
Квадрики туда НЕ попадают (жаргон для квадроциклов), это ТРАКТОРА, только квадрициклы.

Но слова типа "скутер" и т. п. там не раскрыты тоже. Хотя какой-то из них мопед, а какой-то мотоцикл.

Так и "самокат" по сути название магазинное. То что убрали седло им общую катеорию не меняет.

В следующий раз я на скейт поставлю двигатель мощный - опять законы переписывать?

Хотя скейты мощные я бы вообще на ДОПы не пускал бы. Да и самокаты с их колёсиками, отсутсвтием седла, короткой базой, ... тоже не должны по городу даже 50 км.ч ездить (а как мотоциклы их и так на ДОПы никто не пустит).

И "мопед" не размытое определение, просто не разжёванное в духе перечисления каждого.
Два колеса, двигатель 250Вт-4кВт, скорость до 50 км/ч - ГДЕ ТУТ РАЗМЫТОСТЬ?
Или то что не сделали исключение в духе "но если седла нет и колёса маленькие и база короткая и в магазине сказали что это не мопед, а самокат, то несчитово" - для вас "размытость" ?!!

Или по вашему то что имеет дополнение для квадрициклов маломощных о приравнивании к мопеду, то это исключает "самокаты" от мопедов хотя они чётко попадают под ОБЩУЮ формулировку ?!!!

Вы понимаете как устроена логика и что не всегда есть "обратная". Грубо говоря если у человека есть мать, то она женщина, но не каждая женщина вообще мать и не каждая мать - мать конкретного человека.

Или, предположим,
если у нас есть две переменные на входе Х1 и Х2, логика И (AND) и на выходе у нас Y=1, то мы чётко можем сказать что на входе было Х1=1, Х2=1. Но если у нас на выходе только "0", то на входе возможно три варианта. А если у нас функция ИЛИ (OR), и на выходе 1, то на входе тоже могло бы быть три варианта.
4
 
Ответить
NIIIK
voxy2
В Таганроге не понять...сразу....
Ага,
и не сразу, особенно если прямой вопрос о смысле писать высеры, а ответ привязывается к Таганроге (считай АйТи-шной столицы РФ).
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
uj,kby
Или todonia... И вы поймете что страшное слово алкоголь, это не сивух которую бухают в подворотне бичи)))))
Алкоголь - это наркотик.
Здоровый психически организм сам вырабатывает нужное количество.
Если есть потребность - это звоночек. Сперва для психолога (что за потребность не закрыта), потом психиатра - когда алкоголь управляет тобой,а не ты им.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Alex22rus
Нпхрен мне их читать? Я это делал когда ты под стол ходил и то врятли ))
Прочитал бы - не задавал б глупых вопросов. Возраст и ум не всегда приходят одновременно.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
moёmesto
Алкоголь - это наркотик.
Здоровый психически организм сам вырабатывает нужное количество.
Если есть потребность - это звоночек. Сперва для психолога (что за потребность не закрыта), потом психиатра - когда алкоголь управляет тобой,а не ты им.
Мне вас искренне жалко . У вас все так ограничено, узко и тускло. Но это ваша жизнь. Делайте с ней что хотите. Главное в конце что бы вам не было мучительно больно , что вы так тускло прожили и без того очень короткую жизнь
1
 
Ответить
Grigori Timonen
жэка
А сколько ребятни на самакатах обычных по дворам летают и об машины шоркаются,что их тоже лишать .
Ребята на 600-ваттных электрических скутерах не летают. А если летают, то это вопросы к их родителям. Если они наносят ущерб другим, то родители должны платить. Или онижедети?
 
 
Ответить
жэка
Кемерово
Grigori Timonen
Ребята на 600-ваттных электрических скутерах не летают. А если летают, то это вопросы к их родителям. Если они наносят ущерб другим, то родители должны платить. Или онижедети?
Реч про самокат. Согласен если сразу поймал. Речи нет родители отвечают. НО если не поймал,в обед покоцали а вечером обнаружил. Да и как-то весело будет выглядеть если сдавать на права для самаката,автодром.....прикалюха.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
uj,kby
Мне вас искренне жалко . У вас все так ограничено, узко и тускло. Но это ваша жизнь. Делайте с ней что хотите. Главное в конце что бы вам не было мучительно больно , что вы так тускло прожили и без того очень короткую жизнь
Отнюдь, у меня ярко.
Потому что смотрю и воспринимаю жизнь чистым взором
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Чёрт.. а у меня чайник на 2400 Вт..!
да я нарушаю!
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Если самокат это транспорт, для которого нужны права, то значит надо и ОСАГО что ли?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
В Татарии начали эксперимент по борьбе с электросамокатами.
Теперь электросамокатчики будут отдирать от самокатов все опознавательные наклейки и клеить красивую наклейку 250W. И тогда только экспертизой можно определить мощность. ИДПС вряд ли будут организовывать экспертизу.

Кстати, в сети пишут что документы на самокат это водитель не предъявил. На каком основании тогда ИДПС определили мощность по наклейке - она что, имеет какую-то юридическую силу? Надо было казанцу говорить, что мощность 250, а документов нет с собой. А эта наклейка - так, для выпендрежа, там неправда про 600W. Остался бы с правами. А теперь их скорее всего отберут.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
moёmesto
Отнюдь, у меня ярко.
Потому что смотрю и воспринимаю жизнь чистым взором
Старый анекдот. едут в одном купе поп и мужик.
Мужик докопался до попа.
-Скажи батюшка вот я утром молюсь три раза, посты соблюдаю, не сквернословлю и так далее. Я правильно живу!?
Поп достает бутылку коньяка, наливает рюмочку, отрезает шматок мяса и говорит
-Живешь то ты правильно сын мой, но зря!
2
1
Ответить
Coshmaran
Белово
Саня Иванов
Даже в голову не пришло, если честно. Я ему деньги, он мне хонду без пробега по рф. Даже имя его я не спросил.
А плачущего японского мальчика от него он сам оторвал, или вы вдвоем справлялись?)))
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
жэка
А сколько ребятни на самакатах обычных по дворам летают и об машины шоркаются,что их тоже лишать .
Лишать. Сладкого.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
uj,kby
Старый анекдот. едут в одном купе поп и мужик. Мужик докопался до попа. -Скажи батюшка вот я утром молюсь три раза, посты соблюдаю, не сквернословлю и так далее. Я правильно живу!? Поп достает бутылку...
То то мне попы не нравились ни когда.
 
 
Ответить
 
Владивосток - Краснодар
Сообщений: 225
Leopard
Хороший самокат видать у него, раз 600Вт..
да это так себе по мощности... у меня 2,4 кВт два мотора по 1,2. И не сказать что это пушка. Все зависит от массы человека что на нем!
Нет машины - нет проблем!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
 
 
Ответить