Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В США сделали Фольксваген Жук размером с Хаммер (ВИДЕО)

В США сделали Фольксваген Жук размером с Хаммер (ВИДЕО)

28 Августа 2020 | 6932 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
209 (79%)
54 (21%)

Молодой американец Скотт Таппер совместно с отцом сделал самый бессмысленный автомобиль-кастом во вселенной — огромный Фольксваген Жук размером примерно как внедорожник Хаммер!

Свой проект Тапперы назвали Huge Bug, что и переводится как «Огромный Жук». Замысел авторы описывают так — у них есть классический Volkswagen Beetle, он им всегда нравился, но не нравилось ощущение во время поездки, будто другие участники движения хотят тебя переехать. Вот они и решили сделать настолько большого Жука, чтобы в нем не преследовало это навязчивое состояние.

В результате Скотт и его отец решили сделать Жук с кузовом, увеличенным во всех плоскостях на 40%. Они прогнали через 3D-сканнер свой оригинальный автомобиль 1959 года выпуска — и получившуюся матмодель внешних поверхностей кузова увеличили на 40%. Затем приступили к изготовлению оригинальных кузовных панелей. Технология не раскрывается, но, вероятно, использован каркасно-панельный подход, то есть силовую клетку сварили из стандартных стальных труб, а видовые детали отформовали из пластика. Новые стальные кузовные панели такого высокого качества в единственном экземпляре и в гаражных условиях сделать было бы практически невозможно.

Конечно, деталей от оригинального Жука в Huge Bug минимальное количество — это задние фонари и некоторые элементы салона. Кастом опирается на рамную платформу от пикапа Dodge, от него же взят двигатель — 5,7-литровый бензиновый V8.

Тапперы говорят, что Huge Bug вызывает ажиотаж на улицах — водители часто специально догоняют их, чтобы расспросить об автомобиле. Некоторые предлагают продать кастом за хорошие деньги, но такие предложения энтузиасты сразу отклоняют.

Huge Bug рядом с обычным Жуком
Huge Bug рядом с обычным Жуком
 

Комментарии

Илья Каплан
Лобня
Так вот как появились минивэны!
Просто кому-то стало стрёмно ездить в БМВ Изетте...
57
7
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Кайф :-)
Американцы знают толк в автомобилях - они должны быть большими и комфортными, а не "эргономичными" банками из-под кильки :-)
137
6
Ответить
Тимофей
Москва
Фолькс Жук на стероидах )
66
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
AntiSovieticus
Кайф :-)
Американцы знают толк в автомобилях - они должны быть большими и комфортными, а не "эргономичными" банками из-под кильки :-)
Однако, были времена, когда оригинальный Жук в США продавался большими тиражами, чем полноразмерные седаны...
Топливо, знаете ли, не бесплатное.
33
23
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Илья Каплан
Однако, были времена, когда оригинальный Жук в США продавался большими тиражами, чем полноразмерные седаны...
Топливо, знаете ли, не бесплатное.
Да, было такое. Но быстро прошло, на арабов управу нашли :-)
Хотя и не вернулось ко временам, когда галлон на 6 миль тратился :-)
23
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Учитывая "толстомясость" или просто ожирение большого процента населения Штатов, огромный жук вполне будет к месту.
21
56
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
Прикольно.. я б вица жене увеличил а то всякое быдло достали подрезать, видят красную машинку надо обязательно резко перегнать или на трассе в опу дышать, не можешь обогнать неуй жаться
30
7
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
MARKOVOD_38
Прикольно.. я б вица жене увеличил а то всякое быдло достали подрезать, видят красную машинку надо обязательно резко перегнать или на трассе в опу дышать, не можешь обогнать неуй жаться
ты себе лучше увеличь и жена жаловаться не будет.
44
22
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Илья Каплан
Однако, были времена, когда оригинальный Жук в США продавался большими тиражами, чем полноразмерные седаны...
Топливо, знаете ли, не бесплатное.
:-)
это были времена, недолгие, когда амеры были глупые и не знали - что для обеспечения поставки бесплатной нефти - надо к скважине подогнать авианосец
23
13
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3078
Чичваркин, помнится, тоже на "мегаВолге" по образу и подобию ГАЗ-21 на базе Кайенна ездил. И потом канула в Лету та машина... даже изрядно потасканные "колесики со стразиками" на ***** торговали, не иначе как скрутил кто
Книга "Иркутяне за рулём" издана!
1
9
Ответить
Владимир
Омск
Теперь, чтоб старик Фердинанд в гробу не перворачивался, надо на его могиле поставить увеличенный в том же масштабе памятник
8
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
MARKOVOD_38
Прикольно.. я б вица жене увеличил а то всякое быдло достали подрезать, видят красную машинку надо обязательно резко перегнать или на трассе в опу дышать, не можешь обогнать неуй жаться
Ты бы лучше фаберже себе увеличил. Чтоб жену не обижали.
1
33
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
А если у них кота обидят? Даже представить страшно. Эту соломинку.
1
19
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Кипер
Учитывая "толстомясость" или просто ожирение большого процента населения Штатов, огромный жук вполне будет к месту.
значит есть на что жировать,в отличии от наших пенсов которые сутками дежурят возле помойки магнитовской в надежде хотя бы стероидную курочку выцепить...даже пускай и с запашком..
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
23
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
Извращенцы ) Но чисто технически интересный проект
5
1
Ответить
LeBell
Севастополь
AntiSovieticus
Кайф :-)
Американцы знают толк в автомобилях - они должны быть большими и комфортными, а не "эргономичными" банками из-под кильки :-)
И именно поэтому они вынуждены были с 80-х подстраиваться под импортные авто.
3
7
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
Фердинанд Порсхе
ты себе лучше увеличь и жена жаловаться не будет.
Ахах у кого что болит...
20
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
MAYBAX24
Ты бы лучше фаберже себе увеличил. Чтоб жену не обижали.
бред несешь, мне с ней ездить постоянно чтобы утырков всяких учить?
15
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Супер, просто у меня давно уже похожая идея витает- сделать бы Гелендваген размером с 66 (шишигу) чтобы и по дорогам можно было двигаться и без дорог да ещё и страх наводила. ))) А тут вот- человек что-то подобное воплотил. Все-таки Америка страна возможностей, жаль конечно, но у нас пока страна супер-воров((((
32
2
Ответить
стан
Иркутск
если оку увеличить в 3 раза эффекта не меньше будит
11
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
А теперь пусть Хаммер размером с жук клепают)))
15
 
Ответить
Игорь
Новокузнецк
Камри 70 ку бы так увеличили....
 
8
Ответить
Dmitry Fedorov
MARKOVOD_38
Прикольно.. я б вица жене увеличил а то всякое быдло достали подрезать, видят красную машинку надо обязательно резко перегнать или на трассе в опу дышать, не можешь обогнать неуй жаться
Мне кажется, что жмутся не к красным, а к «тошнящим» в левой полосе. Просто проведите эксперимент: попробуйте не выезжать на нее и посмотрите: продолжит ли «быдло» хамить или нет))

Видите ли: в вашей терминологии я — быдло. Вечером едешь по трассе на дачу к жене и детям, на знаке 110, три полосы справа налево: фура, древний логан и в левой полосе какая-нибудь малиновая хёндэ с девушкой за рулем, движется на 80 блокируя проезд. 80 из 110, Карл!

Одним из достоинств моей машины является злая морда. Упираешь фары этой девице в заднее стекло и, о чудо!, до нее доходит, что если она не торопится, то можно встать правее. И знаете, ни малейших угрызений совести у меня даже не мелькает. Причем если я на 130 вижу в зеркалах кого-то, кто идет сильно быстрее я сам уступлю, причем без вопросов. Может хирург на операцию торопится, или ребенка в больницу везет. Всякое бывает.

Я убежден, что быдло в этой ситуации именно тот, кто де-факто блокирует быструю полосу. Они думают только о себе. Впрочем, возможно Ваша проблема не в этом и маленькие машины действительно кто-то подпирает. Извините, — накипело. И 4/5 таких случаев за рулем именно женщина.
25
5
Ответить
zogar-zag
Кипер
Учитывая "толстомясость" или просто ожирение большого процента населения Штатов, огромный жук вполне будет к месту.
Да сейчас и у нас жирдяев хватает, причем разных возрастов и обоих полов т.к. нам навязан американский фаст-фудный тип питания.
4
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Кипер
Учитывая "толстомясость" или просто ожирение большого процента населения Штатов, огромный жук вполне будет к месту.
С учетом того, что в США процент ожирения 31%, а в России - 25% - нам ли пенять американцам? Сами не далеко ушли - после 40 пузо через ремень у каждого второго свисает.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
16
2
Ответить
  
Сообщений: 8753
Dmitry Fedorov
Мне кажется, что жмутся не к красным, а к «тошнящим» в левой полосе. Просто проведите эксперимент: попробуйте не выезжать на нее и посмотрите: продолжит ли «быдло» хамить или нет)) Видите ли: в вашей...
Тоже бесят такие, на прошлой неделе по М-11 летел, должен сказать, что по моим наблюдениям таких 50/50 и от класса машины не зависит, просто дамы немного медленнее реагируют, поскольку реже в зеркало заднего вида заглядывают. Зато принципиально настроенные и ни в какую не уступающие парнокопытные встречаются только среди мужских особей.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
7
 
Ответить
DiKmS
Комсомольск-на-Амуре
А как же авторские права, плагиат и прочее??? VW уже не тот?!
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1277
Пффф... ,Чичваркин 10 лет назад делал себе 21-ю Волгу на базе Кайена. Стеклопластиковый кузов точь-в-точь как у нее, только больше.
1
 
Ответить
18240120
Выехал бы он у нас в РФ на дороги общего пользования чтобы с ним сделали ?
+ Выепали
- Не выепали
13
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
класс!!!
Секта прулеводов.
2
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
попробывали бы у нас зарегистрировать такую переделку
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
8
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
рукастые и головастые американцы рвут шаблон российским узколобым патриотам, начинавшим своё образование с прослушивания передач академика смеха Задорного.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
7
1
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2448
Хочу такой же Запорожец!
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
3
 
Ответить
  
Полярный
Сообщений: 328
MARKOVOD_38
Прикольно.. я б вица жене увеличил а то всякое быдло достали подрезать, видят красную машинку надо обязательно резко перегнать или на трассе в опу дышать, не можешь обогнать неуй жаться
тут скорее дело не в быдло дело, а в том, что нечего занимать левую полосу и тошнить под 80
Мой отзыв: Volvo S60 2008
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
zogar-zag
Да сейчас и у нас жирдяев хватает, причем разных возрастов и обоих полов т.к. нам навязан американский фаст-фудный тип питания.
И всегда было. А худая корова еще не газель.
1
 
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1074
Страна возможностей.
Устал от русского автопрома, хотя на нём ещё не ездил...
Мои отзывы: Toyota Hiace 2006, Toyota Hiace 2015
2
 
Ответить
Izibix
Красноярск
MARKOVOD_38
Прикольно.. я б вица жене увеличил а то всякое быдло достали подрезать, видят красную машинку надо обязательно резко перегнать или на трассе в опу дышать, не можешь обогнать неуй жаться
Поставь в Витса 1.5 мотор плюс турбину на механике, получишь Витс RS, зае...бутся догонять
1
1
Ответить
О
Лениногорск
Вот как надо свою старлетку переделать.
 
 
Ответить
lariman
Владивосток
Красавчики! Очень необычно и неожижанно) После такого прикола, скоро доллоровая купюра вырастет до не приличных размеров))
 
 
Ответить
lariman
Владивосток
Т9, $ через а
 
 
Ответить
lariman
Владивосток
стан
если оку увеличить в 3 раза эффекта не меньше будит
Ага вас сразу уволят откуда нибудь, под предлогом неприлично зажрался)
1
 
Ответить
lariman
Владивосток
Dmitry Fedorov
Мне кажется, что жмутся не к красным, а к «тошнящим» в левой полосе. Просто проведите эксперимент: попробуйте не выезжать на нее и посмотрите: продолжит ли «быдло» хамить или нет)) Видите ли: в вашей...
Помедленнее ездийте и никого не придется винить)
 
 
Ответить
lariman
Владивосток
zogar-zag
Да сейчас и у нас жирдяев хватает, причем разных возрастов и обоих полов т.к. нам навязан американский фаст-фудный тип питания.
При чем тут фастфуд? Виной пузику пивасик)
1
 
Ответить
lariman
Владивосток
Саеныч
Тоже бесят такие, на прошлой неделе по М-11 летел, должен сказать, что по моим наблюдениям таких 50/50 и от класса машины не зависит, просто дамы немного медленнее реагируют, поскольку реже в зеркало заднего...
А вы выглядите в окошко и прокричите Кря Кря Уиу иу!🚨 и впереди едущие сразу подумают...да ну*****..р лучше пропущу наверное очень спешит)
1
 
Ответить
lariman
Владивосток
18240120
Выехал бы он у нас в РФ на дороги общего пользования чтобы с ним сделали ?
+ Выепали
- Не выепали
Ну вы то точно за ним бы увязались)
 
 
Ответить
lariman
Владивосток
Dmitry E.
Хочу такой же Запорожец!
А может лучше Луазик?
 
 
Ответить
lariman
Владивосток
За ВМФ
тут скорее дело не в быдло дело, а в том, что нечего занимать левую полосу и тошнить под 80
Ну поймите не все такие матерые водили и большинство же уступят просто любите ближних водителей)
 
 
Ответить
lariman
Владивосток
125 cvetoch
Страна возможностей.
Не сыпьте соль на рану)
1
 
Ответить
lariman
Владивосток
Izibix
Поставь в Витса 1.5 мотор плюс турбину на механике, получишь Витс RS, зае...бутся догонять
Сразу видно русский подход. Не проще купить витц эрэс?
1
 
Ответить
zogar-zag
lariman
При чем тут фастфуд? Виной пузику пивасик)
Ага, пивасик. Жил некоторое время рядом со школой, был неприятно удивлен количеством жирных детей причем мелких у которых 100% ещё нет пивной зависимости, ну и жирдяев старшеклассников хватает.
2
 
Ответить
lariman
Владивосток
zogar-zag
Ага, пивасик. Жил некоторое время рядом со школой, был неприятно удивлен количеством жирных детей причем мелких у которых 100% ещё нет пивной зависимости, ну и жирдяев старшеклассников хватает.
Ну да соглашусь у меня племяшка 10 лет с пузиком и боками уже хотя не ест фастфуд , но правда бабушка кормит) хотя медали по танцам и на бокс ходит.
1
 
Ответить
lariman
Владивосток
lariman
Ну да соглашусь у меня племяшка 10 лет с пузиком и боками уже хотя не ест фастфуд , но правда бабушка кормит) хотя медали по танцам и на бокс ходит.
Да я и сам малеха зажирел, но за 2 месяца снизил с 88 до 77 иду до 75 путём интервального голодания но мне ближе выражение интервальное питание? 20/4
Хотя на фото сегодня в итальянской кафешке объелся, ну раз в 2 недели можно поужинать)
 
 
Ответить
lariman
Владивосток
lariman
Да я и сам малеха зажирел, но за 2 месяца снизил с 88 до 77 иду до 75 путём интервального голодания но мне ближе выражение интервальное питание? 20/4
Хотя на фото сегодня в итальянской кафешке объелся, ну раз в 2 недели можно поужинать)
Чет фото не загрузилось
 
 
Ответить