Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Москва модернизирует МКАД, чтобы было меньше смертельных ДТП

Москва модернизирует МКАД, чтобы было меньше смертельных ДТП

25 Августа 2020 | 3996 просмотров

Администрация Москвы разработала план мероприятий по снижению аварийности на МКАД — на кольцевой автодороге самая сложная ситуация с аварийностью в столице.

Как рассказал прессе заммэра Москвы Максим Ликсутов, к вопросу снижения аварийности будет применяться комплексный подход. На трассе поставят дополнительное освещение, появятся новая система навигации, камеры для вынесения штрафов и видеокамеры наблюдения, аварийные карманы для остановки транспорта. Также планируется изменить правила проведения ремонтных работ на кольцевой дороге. 

По итогам января — июня 2020 года, на МКАД зарегистрировано 25% ДТП со смертельным исходом, произошедших в Москве, причем 16% погибших составляют пешеходы. За шесть месяцев 2020-го на МКАД произошло 329 ДТП (–4,4% к прошлому году), в них погибло 30 человек (+30%), ранено 384 (–9,7%), пишет «Коммерсантъ». По статистике, на кольцевой дороге 61% аварий — это столкновения, 20% — наезды на стоящие автомобили, 13% — наезды на препятствия, 4% — наезды на пешеходов.

Так, 15 августа на 104-м километре МКАД был насмерть сбит москвич, который остановился на кольцевой дороге для замены колеса. 31 июля на 20-м километре МКАД погиб водитель, который вышел на проезжую часть после небольшой аварии.

Фрагмент МКАД
 

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Эта.. за МКАД еще немного страны есть? Нам что то перепадет?
136
25
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Кипер
Эта.. за МКАД еще немного страны есть? Нам что то перепадет?
Зачем администрации Москвы модернизировать дороги вне столицы?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
77
16
Ответить
Евгений
Реутов
Кипер
Эта.. за МКАД еще немного страны есть? Нам что то перепадет?
Не переживайте, про Московскую область не забыли, скоро ЦКАД достроят 🙂.
44
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Начался последний решающий хапок.
30
18
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Prodavec1
Зачем администрации Москвы модернизировать дороги вне столицы?
Действительно!
15
4
Ответить
Yuriy Lukianov
Кипер
Эта.. за МКАД еще немного страны есть? Нам что то перепадет?
Это нужно спрашивать у вашего местного ворья в мэрии.
68
13
Ответить
     
Сообщений: 2205
Вот камер точно не хватает, каждые 500 метров висят...... нужно на каждый столб повесить, тогда модернизация пройдёт успешно...
45
8
Ответить
 
Сообщений: 7277
Yuriy Lukianov
Это нужно спрашивать у вашего местного ворья в мэрии.
и у ворья из федеральных чиновников
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
33
7
Ответить
     
Сообщений: 2205
людей и так зашугали камерами, как овощи стали ездить (я про Мск)...
10
29
Ответить
Вася Вэ
не забудьте плитку по кругу еще положить
47
3
Ответить
Точер
Иркутск
Это отдельное государство -Московия ! За МКАДом России нет!!! Еще плитку пусть не забудут поменять !!!
Надо остальные регионы развивать и рабоать над аварийностью !
28
18
Ответить
    
Сообщений: 1653
МКАД, положа руку на сердце - нормально оборудованная дорога. Просто вождение в Москве - это нервяк и постоянная потеря времени. Люди мчат от пробки к пробке, выгадывают минуты, постоянная суета, перестроения. Плюс развязки, пропустив которую рискуешь оказаться в плену до следующего разворота. Гигантский трафик в отдельно взятой точке страны - это проблема совершенно другого порядка, которую дополнительным освещением и карманами - не решить. Лечить надо симптомы............
96
4
Ответить
PROXOR81
Москва
Prodavec1
Зачем администрации Москвы модернизировать дороги вне столицы?
Для сведенья. МКАД уже стал внутрегородской дорогой.
30
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
PROXOR81
Для сведенья. МКАД уже стал внутрегородской дорогой.
Записал
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
5
5
Ответить
Dragocennyi
Москва
Как показывает практика, для наших водителей, к огромному сожалению, чем хуже дорога, тем безопаснее!
Ну не умеют у нас ездить быстро, но аккуратно и не агрессивно!
17
6
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Dubhe
МКАД, положа руку на сердце - нормально оборудованная дорога. Просто вождение в Москве - это нервяк и постоянная потеря времени. Люди мчат от пробки к пробке, выгадывают минуты, постоянная суета, перестроения....
Общественный транспорт по выделенкам ?)
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
 
6
Ответить
PROXOR81
Москва
synchro
людей и так зашугали камерами, как овощи стали ездить (я про Мск)...
Да не как овощи, а перестали носится. Хотя регулярно попадаются индивидуумы, которые вот едешь , а он то влево. в ряд, то в право. И вот так маячит. А в результате едем где то на одном уровне. Я уж молчу, что подавляющее большинство водятлов не умеют двигаться накатом, держать машину в потоке без постоянного нажима на тормоз. Со светофора жмут газ в пол и через 100 метров оттармаживаются так же.
И в Москве с камерами еще норм. Знаки адекватные в 80% случаях. А вот то что творится в Тульской области - туши свет. Триноги каждые 0,5-1 км. В населенных пунктах знаки 40. Разметка везде сплошная. Так что Москва и Московская область это ещё норм.
48
2
Ответить
Прекрасно, федеральные трассы за УРАЛОМ будут?
12
11
Ответить
10579322
Казань
Илья Каплан
Начался последний решающий хапок.
Все на баррикады! Не дадим распилить наши налоги!
7
14
Ответить
     
Сообщений: 2205
PROXOR81
Да не как овощи, а перестали носится. Хотя регулярно попадаются индивидуумы, которые вот едешь , а он то влево. в ряд, то в право. И вот так маячит. А в результате едем где то на одном уровне. Я уж молчу,...
попробуйте проехать по Варшавке в сторону Подольска, где на трассе ограничение 50, или по Горьковке, где на 4-5-ти полоске ограничение 60))
9
6
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Замечательно
2
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
10579322
Все на баррикады! Не дадим распилить наши налоги!
Вы очень зря иронизируете.
Лукашеску, вон, доиронизировался.
16
11
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Дороги между крупными городами в обход Москвы они когда догадаются строить?
Естественно он аварийный и перегружен, если половине страны, чтоб попасть в соседний город, нужно делать это через Москву или ехать по кривым проселочным дорогам.
Q7 3.0 tdi 2017
26
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Шутов Сергей
Прекрасно, федеральные трассы за УРАЛОМ будут?
Будут! Все будет!
5
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1586
Dubhe
МКАД, положа руку на сердце - нормально оборудованная дорога. Просто вождение в Москве - это нервяк и постоянная потеря времени. Люди мчат от пробки к пробке, выгадывают минуты, постоянная суета, перестроения....
Нехера было из москвы делать денежный мешок. Были бы деньги в регионах, народ не ехал бы за рублем в столицу.
20
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
а зачем выходить на МКАД, чтобы колесо поменять или в случае ДТП?
Можно отъехать в карман и там поменять колесо, а в случае ДТП подождать комиссара, что заблокирует движение возле машины.Машины ЦОДД постоянно там курсируют.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
12
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Илья Каплан
Начался последний решающий хапок.
Ну что ж так откровенно завидовать-то.
6
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Yuriy Lukianov
Это нужно спрашивать у вашего местного ворья в мэрии.
А ваше ворьё, я так понимаю, уже во всём созналось?
4
 
Ответить
10579322
Казань
Илья Каплан
Вы очень зря иронизируете.
Лукашеску, вон, доиронизировался.
"И где теперь те римляне"?
5
1
Ответить
10579322
Казань
Кипер
Будут! Все будет!
Но мы не доживем.
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Dubhe
МКАД, положа руку на сердце - нормально оборудованная дорога. Просто вождение в Москве - это нервяк и постоянная потеря времени. Люди мчат от пробки к пробке, выгадывают минуты, постоянная суета, перестроения....
В смысле машины отбирать? Потому-что ещё ни одной удачной пересадки мозгов не зафиксировано.
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Илья Каплан
Вы очень зря иронизируете.
Лукашеску, вон, доиронизировался.
И что произошло?
7
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
aleks70.a
Нехера было из москвы делать денежный мешок. Были бы деньги в регионах, народ не ехал бы за рублем в столицу.
Конкуренция... Скажи, обидно?
3
6
Ответить
Заглавной фотографии лет десять. Новее ничего не было?
2
1
Ответить
Кипер
Эта.. за МКАД еще немного страны есть? Нам что то перепадет?
Спрашивайте своих градоначальников. Они отвечают за свой регион
4
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
Пятница вечер, вся Москва едет на дачу, плюс миллионы замкадышей :) едут домой с работы. МКАД стоит намертво, поворачивают на область вместо, по правилам с 1 ряда, 3-4 ряда сразу, отдельные персонажи на джипах аж с пятого ряда под прямым углом. А первые ряды всегда забиты фурами едущими прямо, в итоге "смешались кони люди" и так десятилетиями, каждую пятницу и выходные. В итоге, если ты соблюдаешь правила будешь стоять за фурами и повернёшь часа через два, а быдляк поворачивающий с 5 ряда, поморгает фарами терпилам их пропускающим и будет доедать шашлык на даче, когда ты только доедешь. Никакие камеры, разметка, освещение и освящения не помогут. Можно конечно поставить на съезде машину ДПС (экипажей 50 на всю Москву хватит) и не пускать хамов, за пару месяцев научатся, но у правоохранителей не хватает людей, это же не 2 взвода ОМОНа на одного чувака с плакатиком как обычно бывает на митингах. Так что ничего не изменится, может даже хуже станет, на многих местах где понаделали развязок, после ремонта пробки появились там, где раньше их никогда не было.
30
1
Ответить
  
Сообщений: 15297
а может на эти деньги в якутии за их же ушедшие деньги в москву мост построить???
приус III генерации
11
2
Ответить
Владивосток
да это позор, огромная дорогущая многополосная МКАД - и в ней нет перидоически расположенных "карманов" для того, чтобы остановиться по каким либо причинам.
16
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
MAYBAX24
Ну что ж так откровенно завидовать-то.
Зачем завидовать тем, кто, скорее всего, будет жестоко раскулачен? Причем, раскулачат его сначала товарищ майор, а потом те страны, куда он "спрятал" успешно съединорошенное)
7
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
10579322
"И где теперь те римляне"?
Где-то на териитории современной Италии.
Ну и в языках романской группы по всему миру.
2
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
MAYBAX24
И что произошло?
Для начала он продул выборы)
А потом настолько перевозбудился, что потерял магазин от АК))))
6
8
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 991
Интересно, а в моем городе миллионнике в развитом микрорайоне, который построен 8 лет назад когда-нибудь сделают асфальтированную дорогу для выезда, которая сейчас ямочно-щебеночная и по которой куча людей с утра едут на работу? А то так радостно читать новости про хорошеющую Москву, особенно после очередного шорканья бампером или порогами.
11
2
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
PROXOR81
Для сведенья. МКАД уже стал внутрегородской дорогой.
Нигде и никогда столько кретинов в одном месте не встречал, как на мкаде 😅
7
5
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
10579322
Все на баррикады! Не дадим распилить наши налоги!
Какие налоги??
 
1
Ответить
spboarding
Санкт-Петербург
Кипер
Эта.. за МКАД еще немного страны есть? Нам что то перепадет?
Если сравнить количество аварий на МКАД и на многих участках такой же протяженности в других местах, то станет ясно почему именно за неё взялись.
2
 
Ответить
PROXOR81
Москва
synchro
попробуйте проехать по Варшавке в сторону Подольска, где на трассе ограничение 50, или по Горьковке, где на 4-5-ти полоске ограничение 60))
Регулярно езжу в сторону Подольска. Где Вы там 50 нашли?По горьковке 4-5 полос ну и что? Ничего что Вы в гороской черте, г. Балашиха. С таким успехом можно все проспекты требовать увеличить до 80. В Москве часть вылетных проспекторв 80, а часть 60. Но дороги все такие же широкие.
6
 
Ответить
PROXOR81
Москва
Kolbalis
Нигде и никогда столько кретинов в одном месте не встречал, как на мкаде 😅
Их везде хватает.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2205
PROXOR81
Регулярно езжу в сторону Подольска. Где Вы там 50 нашли?По горьковке 4-5 полос ну и что? Ничего что Вы в гороской черте, г. Балашиха. С таким успехом можно все проспекты требовать увеличить до 80. В Москве часть вылетных проспекторв 80, а часть 60. Но дороги все такие же широкие.
Видимо Вы один из тех, которого устраивает по 3-х или 4-х полосному шоссе (разумеется где нет переходов и светофоров, и разделительная посередине) ездить 60 или 70 км в час
4
11
Ответить
Yuriy Lukianov
Это нужно спрашивать у вашего местного ворья в мэрии.
Но для начала структуру бы наполнения бюджета пересмотреть, а то сперва все бабки в Москву льются как в коллектор, а потом уже по регионам потихоньку растекаются ручейками...
3
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
что вообще на МКАДе делают пешеходы - Ликсутов не сообщил?
всё о камерах беспокоится, штрафами будет лечить аварийность.
сбил пешехода? - плати штраф. ибо безопасность превыше всего, да.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
 
Ответить
Григорий П
Странная наивност в комментариях. Равенства нет и не будет. Где главный, там и жизнь лучше. Никогда ща Уралом ее будет и половины того, что в Москве. Так что единственный способ урвать свое от бюджета, это переехать в Москву и пользоваться благами всей страны. И надо спешить, пока ваши места не заняли приезжие из средней Азии.
У жителей Москвы своя наивность, они думают, что заработали это своим трудом. Хотя в высокотехнологичных отраслях доля местных сильно меньше половины, они в основном в бюджетных организациях, то есть потребляют налоги, а не зарабатывают.
11
 
Ответить
Странная наивност в комментариях. Равенства нет и не будет. Где главный, там и жизнь лучше. Никогда ща Уралом ее будет и половины того, что в Москве. Так что единственный способ урвать свое от бюджета,...
То, что люди живут сегодняшним днем и рвутся в Москву за благами и большой з/п - это понятно. Но куда смотрит руководство страны, им все равно, что будет со страной через 15-20лет? Что эти люди будут делать в Москве когда нефть закончится или обесценится? Как можно так безответственно относится к своему народу?
9
 
Ответить
Григорий П
Руслан Ахметшин
То, что люди живут сегодняшним днем и рвутся в Москву за благами и большой з/п - это понятно. Но куда смотрит руководство страны, им все равно, что будет со страной через 15-20лет? Что эти люди будут делать...
Никому ни до кого нет дела. Это норма. Если кто то, что то делает, то только потому, что видит в этом свою пользу. И Президент и Губер и рядовой чиновник делают только то, чтоб не вылетить со своего теплого места. Если такой угрозы нет, они работают на себя.
А люди как приехали, так и уедут. Да и кто сказал, что после эпохи нефти в Москве плохо будет. Руководство в Москве, они придумают схему при которой здесь всегда будет хорошо. Да и многовековое вливание денег в инфраструктуру никуда не денется . Лучшие ВУЗы всегда в Москве , больницы, театры туда же. Дороги так же будут все через Москву, и деньги заносить в Москву и товар поставлять через Москву. Так что переезд в Москву это самое долгосрочное вложение в качество своей жизни, которое есть в России.
4
2
Ответить
Никому ни до кого нет дела. Это норма. Если кто то, что то делает, то только потому, что видит в этом свою пользу. И Президент и Губер и рядовой чиновник делают только то, чтоб не вылетить со своего теплого...
Сейчас основные деньги качаются с севера, где народу не много, когда закончится нефть, придётся забирать больше с регионов, а тут вопрос- захотят ли они отдавать ещё больше и к чему это приведёт.. Так, что переед в Москву, это худшее, что ты можешь сделать для своих детей..
3
5
Ответить
Никому ни до кого нет дела. Это норма. Если кто то, что то делает, то только потому, что видит в этом свою пользу. И Президент и Губер и рядовой чиновник делают только то, чтоб не вылетить со своего теплого...
Ещё добавлю, эти многомилиардные вложения в будущем будут обузой, представляешь сколько денег нужно, что бы содержать эти бесконечные станции метро, развязки..
3
3
Ответить
Евгений
Реутов
synchro
Вот камер точно не хватает, каждые 500 метров висят...... нужно на каждый столб повесить, тогда модернизация пройдёт успешно...
А так и надо, глядишь хитровыдуманные перестанут ездить по выделенке и обочинам.
1
1
Ответить
Григорий П
Руслан Ахметшин
Сейчас основные деньги качаются с севера, где народу не много, когда закончится нефть, придётся забирать больше с регионов, а тут вопрос- захотят ли они отдавать ещё больше и к чему это приведёт.. Так, что переед в Москву, это худшее, что ты можешь сделать для своих детей..
Не будет нефти, весь бюджет просядет в 2 раза. В Москве просядет в 2 раза и в остальной России просядет, но пропорции распределения сохранятся. Можно приехать в Москву и часть денег переправлять родственникам, таким образом компенсировать неравенство. А то если так не делать, это сделают другие. Так сейчас за счёт бюджета РФ пол средней Азии содержится, а наши все на местах ждут, когда же наступит справедливость. Ну реально, гастробайтеры покупают однушку где то на окраине и прописываются туда по 50 человек и пользуются детскими садами, поликлиниками, школами и всеми остальными благами Москвы в гораздо лучшем качестве, чем даже преуспевающие люди в регионах. И проблем нет, если бы это были деньги заработанные внутри Москвы и тратились теми, кто там работает, это же деньги заработанные всей страной и тратятся они в других странах.
Но повторюсь, если нет желания забирать свои деньги, это сделают другие.
9
2
Ответить
10579322
Казань
Kolbalis
Какие налоги??
Ну это я тем, кто их платит.
1
 
Ответить
Евгений
Реутов
synchro
попробуйте проехать по Варшавке в сторону Подольска, где на трассе ограничение 50, или по Горьковке, где на 4-5-ти полоске ограничение 60))
Норм на горьковке, один хрен все упрется в две полосы на выезде из Балашихи, так хоть дозировано поток поступает. Стоило бы вообще до 50 срезать. Также самая ситуация на свх с востока, летят как упоротые на работу утром 97, в итоге влетая в стоячую пробку у съезда на Будённого перекрывая все три полосы, как стадо баранов, ну и толку от этого полёта 10 мин, если потом полчаса стоят на месте? Тоже самое в обратную сторону, съезд на внешку мкада только уже вечером.
1
 
Ответить
Не будет нефти, весь бюджет просядет в 2 раза. В Москве просядет в 2 раза и в остальной России просядет, но пропорции распределения сохранятся. Можно приехать в Москву и часть денег переправлять родственникам,...
А ты знаешь в каких условиях живут эти гостарбайтеры и как работают? Причём твоим советам следуют и россияне. Продают в регионах всю недвижимость и живут: бабушка, мама, папа, дети в евро двушке - заипись условия.. Про другие примеры, я вообще промолчу - титульная нация, живёте у себя в стране как гостарбайтеры, зато на метро...
5
 
Ответить
Ну да, ну да, остальные регионы идут******...
 
 
Ответить
Григорий П
Руслан Ахметшин
А ты знаешь в каких условиях живут эти гостарбайтеры и как работают? Причём твоим советам следуют и россияне. Продают в регионах всю недвижимость и живут: бабушка, мама, папа, дети в евро двушке - заипись...
Я сам своему совету последовал и переехал в Москву. Но конечно не всем это подойдёт. Если труд неквалифицированный, ЗП 20 тр в регионе и живёшь в квартире доставшейся в наследство от бабушки, то в Москве получая 60 тр жить будешь хуже. Но если квалифицированный специалист, который получает в регионе 70 тр, а при переезде в Москву 200, то эта прибавка покрывает съем квартиры или ипотеку (а ведь в семье могут двое и более работать). А за вычетом жилья жизнь в Столице дешевле чем в регионах. Непродовольственные товары дешевле, продукты чуть дороже, чем до Урала и дешевле, чем за ним, всяких поборов ни в школах, ни в садиках нет, медицина бесплатная на хорошем уровне, в каждом микрорайоне спортивные школы с бесплатными занятиями, для молодежи куча развлечений бесплатных, для стариков тоже оздоровительные мероприятия.
Ну а если в регионе большинству будет жить лучше, чем в Москве, то тут не о чем вообще говорить, пора требовать деньги в пользу Москвы перераспределить.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Dubhe
МКАД, положа руку на сердце - нормально оборудованная дорога. Просто вождение в Москве - это нервяк и постоянная потеря времени. Люди мчат от пробки к пробке, выгадывают минуты, постоянная суета, перестроения....
так уехали с регионов и ближнего зарубежья все в одну точку и стоят толкаются там...регионы надо развивать, будет достойный заработок в регионах, все вернутся и мск будет без пробок, как во время "карантина"
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Руслан Ахметшин
То, что люди живут сегодняшним днем и рвутся в Москву за благами и большой з/п - это понятно. Но куда смотрит руководство страны, им все равно, что будет со страной через 15-20лет? Что эти люди будут делать...
у них острова и яхты в италии и дети в сша и германии. им пофиг на тебя и всех вообще в принципе. главное вовремя соскочить
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Никому ни до кого нет дела. Это норма. Если кто то, что то делает, то только потому, что видит в этом свою пользу. И Президент и Губер и рядовой чиновник делают только то, чтоб не вылетить со своего теплого...
переезд в мск самое ужасное, что может произойти...пол жизни провести в пробке...
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ДТП со смертельным исходом, произошедших в Москве, причем 16% погибших составляют пешеходы..Нормально,а что есть такие которые переходят 12 полос без зебры на МКАД ..?
3
 
Ответить
Григорий П
Smidsy
переезд в мск самое ужасное, что может произойти...пол жизни провести в пробке...
Это вы на своем опыте пишите или по информации со стороны?
Для тех кто не переезжал в Москву пишу. Да если ехать с одноготкрая Москвы в другой или из области и в час пик, то в пробке можно провести пол жизни. Но если вы не брезгает общественным транспортом, который здесь комфортный или вы живёте все таки в пределах МКАД и едете в центр, то время проезда будет соизмеримо с тем, что тратится в другом городе миллионике.
Если сравнить среднюю скорость передвижения по городу, она в Москве примерно в 2 раза выше, чем по другому миллионику и пробок глухих здесь почти не бывает, только если из за членовозов
перекроют проспект. Про качество дорог и разметку наверное не надо рассказывать, что оно между двумя домами в спальном районе лучше, чем на улицах Ленина и Мира в облцентрах.
А на счёт модернизации МКАД, так улучшать можно бесконечно, если деньги есть.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Это вы на своем опыте пишите или по информации со стороны? Для тех кто не переезжал в Москву пишу. Да если ехать с одноготкрая Москвы в другой или из области и в час пик, то в пробке можно провести пол...
в любом рашен городе 1млн+ адские пробки, ужасная экология,, вечная беготня, ну её нафиг. жил в большом городе, в мск не тянет
2
 
Ответить
    
Сообщений: 61
Шутов Сергей
Прекрасно, федеральные трассы за УРАЛОМ будут?
так они и есть ЗА УРАЛом же
Cruze HR52S 2004 2 WD - почти вездеход
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Кипер
Эта.. за МКАД еще немного страны есть? Нам что то перепадет?
Все блага и злата только Москве со всей страны, её дойной коровы, всей остальной стране фига, только изредка обглоданные кости подкидывают регионам с барского стола "элитки"..
3
 
Ответить
Григорий П
Smidsy
в любом рашен городе 1млн+ адские пробки, ужасная экология,, вечная беготня, ну её нафиг. жил в большом городе, в мск не тянет
Так конечно согласен, с райцентром или деревней не сравнить. Но тут зависимость Деньги-Люди-Пробки.
Нет денег, нет пробок.
1
1
Ответить
TNZ0
Омск
Сколько лярдов на это потрятят? Такто кроме мкад, еще есть более опасные участки!
 
 
Ответить
Shurick Mack
А что там за пешеходы такие на мкаде? Или это те дауны, которые коцнув тачки останавливаются в средних рядах и выходят посмотреть повреждения/поспорить кто не прав? Туда и дорога.
 
1
Ответить
Анатолий Грибов
Шутов Сергей
Прекрасно, федеральные трассы за УРАЛОМ будут?
Как только Урал от масквабада отделится , через пару лет начнут делать дороги
1
1
Ответить
Анатолий Грибов
MAYBAX24
И что произошло?
Ректальный инфаркт у Путина
 
1
Ответить
Анатолий Грибов
MAYBAX24
Конкуренция... Скажи, обидно?
Чучело, вне масквабада конкуренция за хорошую зп еще выше
3
1
Ответить
Astronom19
Кипер
Эта.. за МКАД еще немного страны есть? Нам что то перепадет?
судя по всему "за-мкад" вакуум и пустота, потому никому ничего "не обломится"
 
 
Ответить
Astronom19
Точер
Это отдельное государство -Московия ! За МКАДом России нет!!! Еще плитку пусть не забудут поменять !!!
Надо остальные регионы развивать и рабоать над аварийностью !
а после плитки пусть вспомнят о подземных коммуникациях и потом их надумают менять
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Prodavec1
Зачем администрации Москвы модернизировать дороги вне столицы?
МКАД входит входит с границы Москвы
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
 
1
Ответить