Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На базе бронемашины «Стрела» сделают гражданский внедорожник (ФОТО)

На базе бронемашины «Стрела» сделают гражданский внедорожник (ФОТО)

24 Августа 2020 | 30304 просмотра
Будет ли востребован такой внедорожник на гражданском рынке?
1878 (70%)
572 (21%)
208 (7%)

На базе недавно представленной армейской бронемашины «ВПК Стрела» сделают НЕбронированный внедорожник для гражданского потребительского рынка, об этом стало известно на проходящем сейчас в подмосковной Кубинке форуме «Армия-2020».

Изображения гражданского варианта «Стрелы» представлены на стенде Военно-промышленной компании (ВПК), пишет «Российская газета». Напомним, что ВПК принадлежит магнату Олегу Дерипаске, она помимо прочего производит «Тигры» и БТР. «Стрела» — последняя разработка ВПК.

Небронированный вариант «Стрелы» будет иметь полностью оригинальный кузов с собственным дизайном — угловатым, но гармоничным. Кузов предполагается цельнометаллический, пятидверный, его сварят из стальных штампованных панелей. Судя по эскизам, фары автомобиля «наберут» из универсальных модулей Hella, а задние фонари используют от грузовика ГАЗон-Next. Обращают на себя внимание также дверные ручки от ГАЗели Next. В армии такой автомобиль можно использовать как многозадачную хозяйственную машину (вместо классического УАЗа-469), на гражданке она будет востребована фермерами и охотниками.

Характеристики небронированного варианта «Стрелы» не публикуются. Защищенный вариант автомобиля имеет следующие характеристики: длина, ширина и высота — 4700, 2200 и 2100 мм соответственно, дорожный просвет — 250 мм, снаряженная масса — 3500 кг, грузоподъемность — 1000 кг. Под капотом — 2,8-литровый турбодизель Cummins ISF мощностью 200 л.с., агрегатированный с 5-ступенчатой механической или 6-диапазонной автоматической КП. Привод — полный, максимальная скорость — 155 км/ч. «Стрела» вмещает до восьми бойцов в полной экипировке. Кузов машины бронирован по второму классу (защита от стрелкового оружия, включая автоматы АК-74, АКМ и СВД), также он имеет противоминную защиту днища, спасает экипаж при подрыве под колесом мины мощностью до 2 кг в тротиловом эквиваленте.

Очевидно, что небронированный вариант «Стрелы» будет иметь более эффективное соотношение собственной массы к грузоподъемности (за счет гораздо более легкого кузова).

«Стрела» построена на новом рамном шасси, передняя подвеска — независимая пружинная, задняя — зависимая на листовых рессорах. По компонентам «Стрела» широко унифицирована с собственной продукцией ВПК и автомобилями «Группы ГАЗ».

Гражданский вариант внедорожника «ВПК Стрела», фото — rg.ru
Гражданский вариант внедорожника «ВПК Стрела», фото — rg.ru
 
Армейский бронеавтомобиль «ВПК Стрела»
Армейский бронеавтомобиль «ВПК Стрела»
 

Комментарии

  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Сначала характеристики нужны, потом уже делать выводы о востребованности говорить.
Может там расход такой, что дешевле ГАЗ66 взять.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
285
20
Ответить
   
Сообщений: 880
Prodavec1
Сначала характеристики нужны, потом уже делать выводы о востребованности говорить.
Может там расход такой, что дешевле ГАЗ66 взять.
с дизелем вряд ли будет большой расход топлива
83
33
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
ВованПатриот777
с дизелем вряд ли будет большой расход топлива
Согласен, я для примера написал
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
59
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Если расход будет большой, удовольствие от охота-рыбалки кончится на стадии скидывания на топливо.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
105
10
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Влад_на мазде
Если расход будет большой, удовольствие от охота-рыбалки кончится на стадии скидывания на топливо.
Люди на шишигах ездят охотиться, а тут дизель, так что с расходом будет норм, весь вопрос в проходимости...
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
90
4
Ответить
11681026
Пермь
Не нужна тебе такая машина , Вовка .....
72
23
Ответить
19745297
Prodavec1
Сначала характеристики нужны, потом уже делать выводы о востребованности говорить.
Может там расход такой, что дешевле ГАЗ66 взять.
Машина большая, тяжёлая и дорогая... Это не уазек или крузак... это по сути Хаммер
100
8
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Всё решит цена
154
2
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
Брехня
35
18
Ответить
с такими габаритами этот росс внедорожник будет круче Гелика, да короче Гелика на 11 см но зато шире на 27 см! и стоить будет раза в 2 дешевле, мощности хватает и для трасс и для грязи, дизайн морды( с верхними поворотниками как у Нивы), смотрится хорошо, прямой аналог ино внедорожников типа Hummer3, такой можно продавать по всему миру
104
42
Ответить
Влад_на мазде
Если расход будет большой, удовольствие от охота-рыбалки кончится на стадии скидывания на топливо.
наверняка будет и бензиновый движок, который можно и метаном кормить
16
17
Ответить
Евгений 100
Отлично)))
18
7
Ответить
    
Chita
Сообщений: 63
"на гражданке она будет востребована фермерами и охотниками"
Наверное Дерипаска "может смотреть в завтрашний день". Но сейчас на охотах/рыбалках больше доминируют УАЗы и старые японские внедорожники, а фермеры предпочитают hilux и l200.
54
19
Ответить
Роман
Красноярск
Под капотом — 2,8-литровый турбодизель Cummins ISF мощностью 200 л.с., агрегатированный с 5-ступенчатой механической или 6-диапазонной автоматической КП.Поставили бы такую связку на УАЗ патриот
90
12
Ответить
АМК
Запроса на такой автомобиль нет кроме как генералов и губернаторов совершенно не устраивает Соболь 4х4 для поездок на охоту а Садко слишком грузовой чтоб карабкаться в него пьяным и с пузиком.
65
10
Ответить
вадим вадимов
В ширину как Хаммер, в длину как Патриот, в высоту как Газель) Вопрос цены. Если будет не дороже Патриота, думаю покупателя найдет. Унификация с другими ГАЗами тоже плюс, не какого эксклюзива по запчастям, всё как у Газели) Да и салон там скорее всего будет Газелевская.
60
4
Ответить
Штуттгарт Рэмс
Задние фонар не там прописались
9
1
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Летят утки
с такими габаритами этот росс внедорожник будет круче Гелика, да короче Гелика на 11 см но зато шире на 27 см! и стоить будет раза в 2 дешевле, мощности хватает и для трасс и для грязи,...
Так то полцены Гелика это от 5млн. За эти деньги человек в здравом уме купит полноценный внедорожник. Возможно даже новый.
68
6
Ответить
    
Сообщений: 1576
Видимо на Мерседес посмотрели, когда они с Гелентвагеном такую же авантюру провернули, сделав из военного, утилитарного автомобиля джип для понтов и бандитов из России.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
16
15
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
19745297
Машина большая, тяжёлая и дорогая... Это не уазек или крузак... это по сути Хаммер
Да, как Н1
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
6
8
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
АМК
Запроса на такой автомобиль нет кроме как генералов и губернаторов совершенно не устраивает Соболь 4х4 для поездок на охоту а Садко слишком грузовой чтоб карабкаться в него пьяным и с пузиком.
Запрос есть, но денег у запрашивающих негусто.
43
3
Ответить
19443354
Пенза
... И два стояночных места под окном для этого крокодила.

Русский прадо "всё никак" с интернет-картинок не вылупится, по винтикам презентуют... А тут "эвоначо".
54
7
Ответить
вадим вадимов
В ширину как Хаммер, в длину как Патриот, в высоту как Газель) Вопрос цены. Если будет не дороже Патриота, думаю покупателя найдет. Унификация с другими ГАЗами тоже плюс, не какого эксклюзива по запчастям, всё как у Газели) Да и салон там скорее всего будет Газелевская.
> Если будет не дороже Патриота

ля, может вам еще бесплатно раздавать? Вон посмотри за сколько гражданский "Тигр" продавался - это считай то же самое
33
5
Ответить
Для гармоничности поставьте впереди просто большие круглые фары, как у Haval H5, к примеру.
7
8
Ответить
 
Сообщений: 7278
Интереснее уаза. Если вдруг (что маловероятно) дойдет до конвейера, хана уазу в тендерах на госзакупки
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
22
7
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Летят утки
с такими габаритами этот росс внедорожник будет круче Гелика, да короче Гелика на 11 см но зато шире на 27 см! и стоить будет раза в 2 дешевле, мощности хватает и для трасс и для грязи,...
Не будет он вдвое дешевле гелика. В свое время гражданский тигр стоил сопоставимо с геликом
21
2
Ответить
   
Сообщений: 880
Nikolay_626
Не будет он вдвое дешевле гелика. В свое время гражданский тигр стоил сопоставимо с геликом
На Тигре мотор был Cummins B5.9, автомат Allison и по два амортизатора на каждое колесо. Поэтому он и стоил на уровне G-Class. А тут шасси, двигатель и КП от ГАЗели
27
3
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Ни чё такой джипик. В черном цвете, на крутых дисках, с тонировкой совсем норм будет!)
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
17
7
Ответить
zogar-zag
Ну если действительно дойдет до серии, то хорошо, всё же это похоже более потребительская машина, чем аурусокомендант.
21
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ВованПатриот777
с дизелем вряд ли будет большой расход топлива
такая машина не может даже дизеля мало хавать. хотя если сравнивать с бензином .то конечно расход будет маленьким.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
14
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 389
Паджеро - Легенда!
Видимо на Мерседес посмотрели, когда они с Гелентвагеном такую же авантюру провернули, сделав из военного, утилитарного автомобиля джип для понтов и бандитов из России.
С Гелендвагеном как раз авантюра была обоснована, поскольку Мерседес делал партию для Ирана, когда там случилась революция. Когда армия Ирана отказалась от Геликов, то руководство Мерседеса хотела их утилизировать, пока кто-то не предложил передать их дилерам, чтобы они попробовали их продать на гражданке. Вот с этого и началось.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
14
2
Ответить
Без цены нет смысла обсуждать эту машину
25
3
Ответить
Sepulcher
Домодедово
Летят утки
с такими габаритами этот росс внедорожник будет круче Гелика, да короче Гелика на 11 см но зато шире на 27 см! и стоить будет раза в 2 дешевле, мощности хватает и для трасс и для грязи,...
Кому?! Кому возможно впарить, эту кустарную поделку?! Где она может быть востребована?! Кем?! Зачем?! На рынке есть достойные варианты. С именем. Историей. А, эта поделка, так и останется навсегда, только в картинках.
28
19
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1586
Как она сертификацию пройдет на пассивную безопасность
7
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Я по картинке подумал что очередная сплетня про ниву
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Виталий Радонежский
Без цены нет смысла обсуждать эту машину
Тут вообще можно обсудить только экстерьер и то в общих чертах, сзади все неплохо, спереди хз в живую смотреть надо, мож нижние кругляши заменить на такие же фары как верхние? Клиренс внушает, она точно кренами пугать не будет? Зеркала просто колхоз какой то, у нивы такие и у газели, менять однозначно, запаску под днище дверь ее не выдержит, дверь багажника горизонтально раздельную как у крузака и х5, исправляйте
3
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Sepulcher
Кому?! Кому возможно впарить, эту кустарную поделку?! Где она может быть востребована?! Кем?! Зачем?! На рынке есть достойные варианты. С именем. Историей. А, эта поделка, так и останется навсегда, только в картинках.
Какие варианты? С какой историей? На рынке нужно иметь выбор, да и производство машин дает рабочие места и спрос на комплектующие
16
11
Ответить
Кевлар Степанович
19443354
... И два стояночных места под окном для этого крокодила.

Русский прадо "всё никак" с интернет-картинок не вылупится, по винтикам презентуют... А тут "эвоначо".
"Русский прадо" должен стать серийной машиной, а тут явно штучное производство планируется - гораздо меньшие затраты времени, средств, технологий. Стоимость одного экземпляра будет в разы выше, чем у УАЗ, но охотникам - всяким там губернаторам-браконьерам - сойдет.
10
6
Ответить
Кевлар Степанович
Sepulcher
Кому?! Кому возможно впарить, эту кустарную поделку?! Где она может быть востребована?! Кем?! Зачем?! На рынке есть достойные варианты. С именем. Историей. А, эта поделка, так и останется навсегда, только в картинках.
Какие варианты с именем и историей? Шишига что ли? Или куда вы тушу лося (да с лосятами) загрузите?
4
16
Ответить
Oleg Pavlov
Вот те на, проснулись-потянулись! Оказывается ВПК у нас больше не военно-промышленный комплекс, а Военно-промышленная компания, которая принадлежит магнату Олегу Дерипаске. Чо-то скрепы мельчают :-7
24
9
Ответить
Nikolay_626
Не будет он вдвое дешевле гелика. В свое время гражданский тигр стоил сопоставимо с геликом
Тигр в 1,5 раза больше Гелика( огромные колеса). а Стрела меньше Тигра, но шире и чуть короче Гелика, так что стоить будет в 2-3раза дешевле Гелика
6
6
Ответить
дизель надо конечно российский ставить, ЯМЗ
9
8
Ответить
Sepulcher
Кому?! Кому возможно впарить, эту кустарную поделку?! Где она может быть востребована?! Кем?! Зачем?! На рынке есть достойные варианты. С именем. Историей. А, эта поделка, так и останется навсегда, только в картинках.
кому нужно- тот купит, а если ничего не производить и не предлагать на рынке, то и ничего не купят...зачем немцы производят супер дорогие Гелики, англичане Роллс ройсы и т.д? потому что есть спрос, а росс авто ничем не уступают, но в разы дешевле! если будет мал спрос в РФ, то за бугром будут покупать, теже американцы и европейцы арабы и даже китайцы с индусами
10
16
Ответить
ВованПатриот777
На Тигре мотор был Cummins B5.9, автомат Allison и по два амортизатора на каждое колесо. Поэтому он и стоил на уровне G-Class. А тут шасси, двигатель и КП от ГАЗели
на Тигр ещё ставили турбо ЯМЗ-53472-10 190л.с
5
5
Ответить
Sepulcher
Домодедово
Летят утки
кому нужно- тот купит, а если ничего не производить и не предлагать на рынке, то и ничего не купят...зачем немцы производят супер дорогие Гелики, англичане Роллс ройсы и т.д? потому что есть спрос,...
Американцы, покупать будут? Серьезно? При наличии Бронко и Тахо, Рэма и массы пикапов, на любой кошелёк? Европейцы? Не их формат. Арабы? С какой целью? Пост*****ся? Возможно... Такие вёдра, возможно только обменять на пальмовое масло, в диких республиках, с которыми мы, на одном уровне.
31
11
Ответить
Alexander_Argentov
Пушкино
Взял бы за адекватную стоимость не задумываясь
7
5
Ответить
Так ведь был уже в нулевых пятидверный гражданский ТИГР. Его тогда на выставке показали и на этом всё благополучно закончилось. Только тогда времена пожирнее были, чем сейчас. Но и тогда ему места не нашлось. А сейчас явно лучше не стало. Да и фермерам он на.....й не упал. Те, кто побогаче ездят на крузаках, кто победнее - на дустерах и нивах. Очередная беспонтовая говорильня и рисунки.
29
6
Ответить
18012629
Улан-Удэ
тоже считаю что не пойдет он в массы, во первых цена будет заоблачная. такая что тундру дешевле будет взять это 100 пудов.
10
2
Ответить
19443354
... И два стояночных места под окном для этого крокодила.

Русский прадо "всё никак" с интернет-картинок не вылупится, по винтикам презентуют... А тут "эвоначо".
ну ты сравнил тоже то "ПРАДО" как не как элитный ватамобиль , а это , что так машина для рыбаков охотников и фермеров, тут понимать надо! ))))))
4
1
Ответить
KuraLexeR
Интереснее уаза. Если вдруг (что маловероятно) дойдет до конвейера, хана уазу в тендерах на госзакупки
100%
1
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Можно забубенить из стеклопластиковых панелей,плавающий
2
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
А не будут брать,отключим газ ...
7
3
Ответить
Sepulcher
Кому?! Кому возможно впарить, эту кустарную поделку?! Где она может быть востребована?! Кем?! Зачем?! На рынке есть достойные варианты. С именем. Историей. А, эта поделка, так и останется навсегда, только в картинках.
мне интересна лично , ее не так жалко будет на бездорожье))
2
3
Ответить
Железяка
Be.c.k Brblz
> Если будет не дороже Патриота

ля, может вам еще бесплатно раздавать? Вон посмотри за сколько гражданский "Тигр" продавался - это считай то же самое
Нет, совсем не то же самое. ГАЗ недавно под проект ГАЗель некст обновил оборудование кузовного производства для штампа панелей. Так что сделать кузов внедорожника они могут по аналогии с технологией создания крупноузловых модификаций ЦМФ. Плюс шасси машины это не военные компоненты как на тигре а гражданские компоненты от той же линии малотоннажных ГАЗелей некст. Двигатель будет Камень 2.8 очень давно на нашем рынке присутствующий. Задний мост скорее всего односкатник от Некстов. В общем очень широкая унификация по компонентам. А это залог более низкой цены. Если посмотреть на стоимость ГАЗон некст то думаю за Стрелу могут назначить от 2, до 3 млн. рублей. Что немало. Народу конечно хотелось бы 1,5 ляма.
15
2
Ответить
Когда-то был концепт ТИГР2. Очень на него похож на первых рисунках.
6
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 628
Еще бы в кузоае пикап и с двигателем нормальной кубатуры. И ну и подтянуть доходы народа под цену этого аппарата.
9
1
Ответить
14778008
154ru
Всё решит цена
И 2!! Распашные двери сзади!!!!
2
 
Ответить
Анатолий
Уссурийск
Высоту надо делать по общемировым может на экспорт попретстандартам до 2 метров т.к. 80% гаражей это 2-2.10..С шириной еще можно побороться гражданским ..но средние гаража 3 метра ширину а 3.5 и шире уже крутые..
 
2
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1587
Что за корчи?! Кому нужен драндулет из не оригинальной поделки !! Сама стрела то не понятно из чего и где собрана!! Этакий "залипон" под бюджетные ассигнования!! Как в принципе и работа ВСЕХ наших "эффективных" мэнегеров. Без бюджета и ресурсов РФ, в мире они просто пустое место, ни чего из себя не представляющее....
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
10
4
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1587
Alexander_Argentov
Взял бы за адекватную стоимость не задумываясь
А вот и сам Дерипаска подаловал в дром ))))
отнеситесь с пониманием...
4
2
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1587
Летят утки
кому нужно- тот купит, а если ничего не производить и не предлагать на рынке, то и ничего не купят...зачем немцы производят супер дорогие Гелики, англичане Роллс ройсы и т.д? потому что есть спрос,...
Ни чем не отличаются?! Гагагагагагагага))))))))))))
отнеситесь с пониманием...
7
5
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1587
Oleg Pavlov
Вот те на, проснулись-потянулись! Оказывается ВПК у нас больше не военно-промышленный комплекс, а Военно-промышленная компания, которая принадлежит магнату Олегу Дерипаске. Чо-то скрепы мельчают :-7
Потому что нет ни какого комплекса уже!! Осталась шарага компашка для отмыва гос.средств.
А раньше в ВПК были даже свои сталилитейные цеха!!
Во вторую мировую , немцы меньше заводов разбомбили чем эти "эффективыши"
отнеситесь с пониманием...
15
5
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1587
aleks70.a
Как она сертификацию пройдет на пассивную безопасность
А как вакцину не изученную и сырую можно зарегистрировать?! Совет "решал" всё по решает...
отнеситесь с пониманием...
6
3
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1587
zogar-zag
Ну если действительно дойдет до серии, то хорошо, всё же это похоже более потребительская машина, чем аурусокомендант.
Даже смешно об этом говорить! Просто сотрясание воздуха и потеря времени....
отнеситесь с пониманием...
4
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1293
"задние фонари используют от грузовика ГАЗон-Next", а точнее от Volvo FM....
они на картинке изображены явно меньше, чем в реалии, так что в бампер их не смогут так "гармонично" вписать
Subaru Outback '07 2.5 AT
Mazda 3 `05 1.6 Touring-AT была
Demio`98 DW3W v1.3 была
1
1
Ответить
Дмитрий
Кемерово
Штучный товар)))
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 597
так-с, значит российский прадо собираем. теперь цель российский крузак :D
https://www.drive2.ru/r/toyota/1654308/
2
 
Ответить
10008909
Новосибирск
Для кого? В городе это чудо - слон в посудной лавке. На бездорожье реальном - тяжел и слаб. Очередная малосерийная повозка "чтобы было".
5
3
Ответить
Вася Вэ
да ниче не будет, как всегда
6
1
Ответить
Киргиз
Тут вообще можно обсудить только экстерьер и то в общих чертах, сзади все неплохо, спереди хз в живую смотреть надо, мож нижние кругляши заменить на такие же фары как верхние? Клиренс внушает, она точно...
Это военная разработка без участия маркетологов. Все там выдержит
3
2
Ответить
Вася Вэ
Виталий Радонежский
Это военная разработка без участия маркетологов. Все там выдержит
а, ну значит расчетное время жизни - 15 минут, а дальше трейд-ин?)
6
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"Характеристики небронированного варианта «Стрелы» не публикуются"
пуууук
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
6
 
Ответить
PROXOR81
Москва
Prodavec1
Сначала характеристики нужны, потом уже делать выводы о востребованности говорить.
Может там расход такой, что дешевле ГАЗ66 взять.
Ну расход будет явно не легковой. Поствавят дизель и литров 15-20 по городу в зависимости от педалирования. Чудес не бывает. Большая масса требует топлива для перемещения в пространстве.
6
 
Ответить
PROXOR81
Москва
15-20 как нефиг делать.
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Когда увидел фамилию Дерипаска, сразу понял, к чему всё идёт)
Возьмёт денег из бюджета, просрёт их на кормление стаи рыбок, потом скажет, что увы, ничего не вышло.
Классика.
10
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
artemkaftf
так-с, значит российский прадо собираем. теперь цель российский крузак :D
Хаммер, скорее.
Ну тот, что американцы с производства сняли как морально устаревший.
А нашим только этого и надо - айда на те же грабли.
3
 
Ответить
Александр Г
Ребят только не тяните с выпуском ,а то китайцы уже через пару месяцев начнут копии штамповать.
4
1
Ответить
Роман
Екатеринбург
Влад_на мазде
Если расход будет большой, удовольствие от охота-рыбалки кончится на стадии скидывания на топливо.
Цена машины будет такой, что купившего расход волновать не будет.
6
 
Ответить
sichoviy
KuraLexeR
Интереснее уаза. Если вдруг (что маловероятно) дойдет до конвейера, хана уазу в тендерах на госзакупки
Не согласен. По расходу топлива он явно и УАЗ переплюнет. Да и стоить гражданская версия будет явно немало.
2
 
Ответить
Анатолий Грибов
Будет стоить как бодрый прадик, на гражданке не сможет конкурировать ни с багрузином ни с газонами
3
 
Ответить
ВованПатриот777
с дизелем вряд ли будет большой расход топлива
Но ценник будет мама не горюй...
2
 
Ответить
11111
Комсомольск-на-Амуре
19745297
Машина большая, тяжёлая и дорогая... Это не уазек или крузак... это по сути Хаммер
Хламер это по сути получится нах не нужный. В тайге им точно делать нех.
 
 
Ответить
  
Полярный
Сообщений: 328
Срочно нужна помощь Дерипаске))))))
Мой отзыв: Volvo S60 2008
1
1
Ответить
6469417
Казань
пинта
Люди на шишигах ездят охотиться, а тут дизель, так что с расходом будет норм, весь вопрос в проходимости...
Еще вопрос в стоимости, может он стоить будет как уракан.
 
 
Ответить
Кевлар Степанович
Железяка
Нет, совсем не то же самое. ГАЗ недавно под проект ГАЗель некст обновил оборудование кузовного производства для штампа панелей. Так что сделать кузов внедорожника они могут по аналогии с технологией создания...
Кажется, ближе к 5 млн получится. Бронированная версия, по словам создателей, стоит примерно вдвое дешевле бронированного HUMVEE (то есть, порядка $100000). Если между гражданскими модификациями будет примерно такое же соотношение по цене, получим, что российская машина обойдется покупателю где-то от $65000-70000.
 
 
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
Мля, опять картинки, картинки, картинки...
Сколько уже всяких картинок вам нарисовали для создания положительного внешнего фона? Миллион.
Какой практический результат -> 0 (тираж или вообще не состоялся или по количеству примерно равен тиражу какой-нибудь PAGANI).

По моему в нашей экономике отлично работают только две вещи - пропаганда и бизнес типа "выкопал из земли - продал за бугор".
А пропаганда постоянно подкидывает в пространство какие-нибудь фейковые идеи, чтобы заполнить пустоту бытия.
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
5
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Роман
Цена машины будет такой, что купившего расход волновать не будет.
В начале 2000-х когда на о. Сахалин поперли американцы бурить для аборигенов нефть, они привезли с собой манию на хамеры. И их так много появилось и брали их парни не бедные, для которых купить машину все равно как холодильник.
Прям куда не поедешь везде хаммер встретишь.
А потом все быстро стихло, быстро поскидывали их. Даже в местный анекдот превратилось, как жор в 30 литров, даже у небедных отбил охоту столько тратить.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Andy102
Мля, опять картинки, картинки, картинки... Сколько уже всяких картинок вам нарисовали для создания положительного внешнего фона? Миллион. Какой практический результат -> 0 (тираж или вообще не состоялся...
Когда выкапываешь или вырубаешь и продаешь, там делится надо в половину меньше с желающими, чем если занятся глубокой переработкой.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
19070155
Тольятти
А что не сделают автомобиль аналог Хамера. И по цене около Патриотовской. Реально у мужиков пользоваться спросом будет. Что бы и в лес можно было сгонять, и переночевать в нем, и лодку скинуть.делали бы самую простую комплектацию что бы самому до ума довести.
1
3
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
Я бы это даже с кучей бабла не купил. Тяжёлый, здоровый, неповоротливый и комфорта не особо, наверняка.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
2
1
Ответить
Егор Егорыч
19745297
Машина большая, тяжёлая и дорогая... Это не уазек или крузак... это по сути Хаммер
Жуть. Джип Коммандер двадцать лет назад. Дерипаска продаст МО. Еще пару лярдов в карман.
2
3
Ответить
Анатолий Грибов
sichoviy
Не согласен. По расходу топлива он явно и УАЗ переплюнет. Да и стоить гражданская версия будет явно немало.
Дизельная? Да ну прям, че больше 16 литров думаешь будет жрать? Ну тогда совсем ой если так
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Роман
Под капотом — 2,8-литровый турбодизель Cummins ISF мощностью 200 л.с., агрегатированный с 5-ступенчатой механической или 6-диапазонной автоматической КП.Поставили бы такую связку на УАЗ патриот
Надо будет мосты, карданы, раздатку менять. В результате раму скрутит и порвет )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
aleks70.a
Как она сертификацию пройдет на пассивную безопасность
Как грузовой автомобиль
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Виталий Радонежский
Это военная разработка без участия маркетологов. Все там выдержит
Военной машине обычно ни к чему иметь ресурс 300 400тыс км
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Oleg Pavlov
Вот те на, проснулись-потянулись! Оказывается ВПК у нас больше не военно-промышленный комплекс, а Военно-промышленная компания, которая принадлежит магнату Олегу Дерипаске. Чо-то скрепы мельчают :-7
Больше серия меньше себестоимость, классе в 10 примерно расскажут
1
 
Ответить
Альберт
Уфа
Поставить туда дрыгатель УМЗ, будет агонь.
 
 
Ответить
ННВ
Красноярск
11111
Хламер это по сути получится нах не нужный. В тайге им точно делать нех.
Как часто, а главное на чем, ездят по тайге напролом?
Мне кажется, что чаще всё же по дороге. Ну как по дороге, по колее 😁
 
 
Ответить
Киргиз
Военной машине обычно ни к чему иметь ресурс 300 400тыс км
Далеки вы от армии. В нем должна быть трёхкратная надёжность , что бы выдержала все тяготы армейской жизни
1
2
Ответить
Надоели все понтовые авто - хочется простой, не "ломучей" и ремонтопригодной, как эта
1
 
Ответить
Евгений
Томск
хорошо бы до ума довели и выпустили на гражданский рынок
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6775
Паджеро - Легенда!
Видимо на Мерседес посмотрели, когда они с Гелентвагеном такую же авантюру провернули, сделав из военного, утилитарного автомобиля джип для понтов и бандитов из России.
ебс у нас уазек еще раньше гелика наверное придумали ;)
 
 
Ответить
Вадим
Сочи
гражданский автомобиль должен быть красивым, а не гавниной на подносе.
 
1
Ответить
Может вор или бандит и купит сие "чудо".
В нашей обварованной и уничтоженной ... спрос будет только на УАЗы и НИВЫ .Хотя в последние время ценники стали очень не скромные,даже на этот металлолом.
 
 
Ответить
19645002
Cummins не нужен. Поставьте дизель, как на Тигре - у него объём хоть нормальный.
 
 
Ответить
19645002
Железяка
Нет, совсем не то же самое. ГАЗ недавно под проект ГАЗель некст обновил оборудование кузовного производства для штампа панелей. Так что сделать кузов внедорожника они могут по аналогии с технологией создания...
За полтора ляма народ пусть Крету покупает.
 
 
Ответить
19645002
PROXOR81
Ну расход будет явно не легковой. Поствавят дизель и литров 15-20 по городу в зависимости от педалирования. Чудес не бывает. Большая масса требует топлива для перемещения в пространстве.
А что, 15 по городу это много? Народ в QX80 заливает с расчетом на то, что в городе до 25 будет.
 
 
Ответить