Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Открывать окна автомобиля во время движения оказалось крайне вредно

Открывать окна автомобиля во время движения оказалось крайне вредно

11 Августа 2020 | 20256 просмотров

Британский университет Суррея провел исследование, в ходе которого был оценен вред, наносимый водителям при езде с открытыми окнами автомобиля.

Во время исследования были взяты пробы воздуха в десяти крупных мегаполисах: в Дакке (Бангладеш), Ченнаи (Индия), Гуанчжоу (Китай), Медельине (Колумбия), Сан-Паулу (Бразилия), Каире (Египет), Сулеймании (Ирак), Аддис-Абебе (Эфиопия), Блантайре (Малави), Дар-эс-Саламе (Танзания). Выбор пал на мегаполисы, в которых по дорогам ездят в подавляющем большинстве старые автомобили, которые не соответствуют современным экологическим нормам. Специалисты изучали частицы PM10 и PM2,5 утром, в часы пик и в середине дня. Результаты оказались тревожными: при езде с опущенными стеклами воздух в машине загрязнялся на 90%, при этом наилучшие показатели были зафиксированы в автомобилях с включенным кондиционером и активированной системой рециркуляции воздуха.

Чтобы улучшить экологическую обстановку, исследователи посоветовали делать выбор в сторону современных машин, у которых сокращен выброс вредных частиц, а также передвигаться в часы, когда дороги менее загружены.

Согласно статистике ВОЗ, около семи миллионов человек в год умирают от болезней, связанных с загрязнением воздуха. Загрязненный воздух на дорогах приводит к астме, бронхиту, эмфиземе, сердечно-сосудистым заболеваниям, а также раку.

 

Комментарии

 
Тюмень
Сообщений: 133
я и без ученой степени это знал
однажды баба поймёт, что без го.н.до.на еп@ться приятнее и уйдёт от тебя.
602
7
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 721
Британские учены продолжают трудиться не смотря на пандемию )))
Улыбайтесь, это всех раздражает.
435
7
Ответить
   
Сообщений: 926
с открытым окном вредно ездить потому что просквозит это раз. и два что может прилететь камень в голову из под колес проезжающей мимо машины. то что воздух становится в салоне грязнее это дело десятое.
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
80
181
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 15
не, ну ужас, как теперь без кондюка то передвигаться то? Главное что бы не внесли поправки при прохождении техосмотра о работоспособности кондиционера
43
67
Ответить
Choiix
Минск
Британские ученые, такие ученые :D
112
10
Ответить
Краснодар
вот так новости . не знал
44
8
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Pocafred
с открытым окном вредно ездить потому что просквозит это раз. и два что может прилететь камень в голову из под колес проезжающей мимо машины. то что воздух становится в салоне грязнее это дело десятое.
от кондиционера тоже периодически болеют, вплоть до пневмонии.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
186
41
Ответить
 
Сообщений: 4786
rass740
не, ну ужас, как теперь без кондюка то передвигаться то? Главное что бы не внесли поправки при прохождении техосмотра о работоспособности кондиционера
на машинах без кондюка ездят бедные
94
134
Ответить
Choiix
Минск
Pocafred
с открытым окном вредно ездить потому что просквозит это раз. и два что может прилететь камень в голову из под колес проезжающей мимо машины. то что воздух становится в салоне грязнее это дело десятое.
Блин, опасно у вас в Сибири ездить с открытыми окнами :D
102
10
Ответить
Choiix
Минск
panzergto
на машинах без кондюка ездят бедные
В моей машине есть кондюк, но жена всякий раз просит его выключить... простужается :(
82
25
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Согласен. Как то оса залетела. С закрытыми окнами такого бы не было.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
129
7
Ответить
     
Сообщений: 3674
Не просто так олигархия выбирает британию для переезда,там походу тоже любители "распилить" народные бабки на всякие тупые эксперименты)))прям как "британские учены выяснили что любители мяса выпускают газы более зловонные чем вегетарианцы"))))
115
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Британский университет капитанов очевидности.
84
2
Ответить
Alex Ivanov
Pocafred
с открытым окном вредно ездить потому что просквозит это раз. и два что может прилететь камень в голову из под колес проезжающей мимо машины. то что воздух становится в салоне грязнее это дело десятое.
Я от кондея чуть гланды не вытащил сам себе от режущей боли, у нас можно и с открытым окном гонять, чисто, свежо, старьё не ездит, даже электричек почти половина от всех авто
22
35
Ответить
16967640
Волгоград
Pocafred
с открытым окном вредно ездить потому что просквозит это раз. и два что может прилететь камень в голову из под колес проезжающей мимо машины. то что воздух становится в салоне грязнее это дело десятое.
продуть и от кондера может, если направлять поток воздуха на себя
26
8
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Открываю, только когда напукаю.
109
6
Ответить
19294712
я вообще не понимаю, как можно ездить в России с открытыми окнами, ладно там какие частицы в воздухе их не видно
но это же 1 шум, 2 постоянная пыль в салоне, 1 день с открытыми окнами по уровню пыли как месяц с закрытыми
97
16
Ответить
Сыгда
Самара
кабриолёты запретить!
72
2
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5149
После катания по Новокузнецку с открытыми окнами, никакие британские ученые потолок бежевый не отмоют.
130
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Открывать окна автомобиля во время движения оказалось крайне вредно
Но чудесное средство о котором все забыли позволяет открывать всё и для этого надо всего-лишь две столовые ложки читай пока не удалили
31
18
Ответить
Не зря от дизеля отказываются постепенно
24
31
Ответить
 
Сообщений: 200
Mihbo-car
Не просто так олигархия выбирает британию для переезда,там походу тоже любители "распилить" народные бабки на всякие тупые эксперименты)))прям как "британские учены выяснили что любители мяса выпускают газы более зловонные чем вегетарианцы"))))
Это ещё кто зловоннее, вопрос
22
1
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
Я вечно жить не собираюсь. Пофигу.
15
18
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
fedel777
Открываю, только когда напукаю.
у тебя настолько вредные для здоровья газы?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
16
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Перданул и гоняешь по кругу и пох что пассажиры морщатся, главное это полезней 😀
48
7
Ответить
    
Gransee
Сообщений: 1049
До чего Путин довел страну...
Смотрю Первый канал, Итоги недели с Киселевым и Зейналовой.
Обожаю Соловьева.
36
16
Ответить
19705721
Кто простывает от кондея,тот не умеет им пользоваться!
106
11
Ответить
Choiix
Минск
X111
Я вечно жить не собираюсь. Пофигу.
Я тоже, но умирать от рака не хочется
20
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Открываю периодически, что бы организм не забывал, что он не таракан из холодильника. П.С. 4 пассажира, если не волнуются, потребляют 200 литров воздуха в час, объём салона обычного авто примерно 2500 литров, то есть в таких условиях (если предположить, что салон реально герметичен), концентрация кислорода упадёт уже в первые минуты. Вывод: режим рециркуляции либо может вас убить куда быстрее чем вредные вещества из выхлопа, либо дырявый салон все равно хорошенько пропускает тот же вонючий отправленный (но все же насыщенный кислородом) воздух снаружи :)
66
14
Ответить
19166124
Благовещенск
Это не про нас, у нас в городе машин мал мала а камней дофига))
7
1
Ответить
  
РнД
Сообщений: 408
Не открываю окна, потому что пылищу задолбаешся убирать.
Forester SG5 L.L.Bean 05г. + Lexus GS300
26
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Franz42
После катания по Новокузнецку с открытыми окнами, никакие британские ученые потолок бежевый не отмоют.
Зато работа есть... пыльная, вредная, тяжелая, но есть.
17
2
Ответить
8497806
Удачный
Женя7272
я и без ученой степени это знал
Как ты мог? На это были потрачены сотни тысяч долларов..
25
2
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1996
Капитан очевидность? Нет, генерал ясен йух!)
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
23
2
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1996
Иван
Открывать окна автомобиля во время движения оказалось крайне вредно
Но чудесное средство о котором все забыли позволяет открывать всё и для этого надо всего-лишь две столовые ложки читай пока не удалили
Палас, перелогинься.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
 
13
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
Ну кто бы мог подумать!
Всегда так делал и не знал почему.

))

ох уж эти "британские учёные".
в Британии пора вводить национальную Шнобелевскую премию, а то её на всех достойных кандидатов не хватает.
там вообще нормальная наука-то хоть осталась?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
9
4
Ответить
8497806
Удачный
Борис Иванов
Не зря от дизеля отказываются постепенно
От бензинки выхлоп вреднее,так то. Там свинца больше, который оседает в организме человека
13
13
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
Choiix
В моей машине есть кондюк, но жена всякий раз просит его выключить... простужается :(
инструкцию по пользованию кондиционером почитай. научишься ездить без болезней.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
28
4
Ответить
Choiix
Минск
Gambit
инструкцию по пользованию кондиционером почитай. научишься ездить без болезней.
Ну меня это как то не особо беспокоит, для жены скорее... А что там пишут в инструкции, в двух словах? Просто далеко за ней лазить
4
8
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
во время двухнедельной аномальной жары в июле (+36) и недельной в августе (+33) в Тюмени львиная доля машин ездила с открытыми окнами
парадокс
16
 
Ответить
   
Сообщений: 1020
С закрытыми опаснее.
2
13
Ответить
vvzh
Томск
8497806
От бензинки выхлоп вреднее,так то. Там свинца больше, который оседает в организме человека
свинец в бензин давным давно уже не добавляют
24
8
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
8497806
От бензинки выхлоп вреднее,так то. Там свинца больше, который оседает в организме человека
Тетраэтилсвинец уже 20 лет как запрещен даже в России, а в цивилизованных странах - намного раньше. Нет свинца в выхлопе больше.
Пруль должен быть забанен!
29
6
Ответить
19294712
я вообще не понимаю, как можно ездить в России с открытыми окнами, ладно там какие частицы в воздухе их не видно
но это же 1 шум, 2 постоянная пыль в салоне, 1 день с открытыми окнами по уровню пыли как месяц с закрытыми
поэтому и делают такие исследования для балбесов, которым пока не напишешь - не понимают)
8
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Нам не химики, не физики,
Не в тюряге заключенные,
Нам глаза открыли шизики -
Слэш - Британские Учёные!
Если окна открываются,
То в салон заходит с улицы
Всё, что в воздухе болтается,
Всё, о чем врачи волнуются:
Там и пыль, и газы страшные,
Там и рак с чумой бубонною...
Закрывайте, люди, важную,
В тачке форточку оконную!
55
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
Frozer
Открываю периодически, что бы организм не забывал, что он не таракан из холодильника. П.С. 4 пассажира, если не волнуются, потребляют 200 литров воздуха в час, объём салона обычного авто примерно 2500...
угольные фильтры есть занедорого
16
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17669
Земля перенесена, не вижу тут никакой проблемы))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
14
1
Ответить
1598619
Абакан
Choiix
Блин, опасно у вас в Сибири ездить с открытыми окнами :D
Камень в щеку прилетел один раз из подкосильщика травы. Теперь когда их вижу автоматически сжимаюсь и окно закрываю
7
1
Ответить
1598619
Абакан
жгучая тайна
у тебя настолько вредные для здоровья газы?
Глаза слезятся, не видит ничего поди,а это опасно🤣🤣
6
 
Ответить
 
Сообщений: 7106
rass740
не, ну ужас, как теперь без кондюка то передвигаться то? Главное что бы не внесли поправки при прохождении техосмотра о работоспособности кондиционера
... Ш-шш !!!
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7106
Mihbo-car
Не просто так олигархия выбирает британию для переезда,там походу тоже любители "распилить" народные бабки на всякие тупые эксперименты)))прям как "британские учены выяснили что любители мяса выпускают газы более зловонные чем вегетарианцы"))))
... ешьте клетчатку и ваши "газики" сравнятся по вредности с веганскими. (-:
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 7106
Frozer
Открываю периодически, что бы организм не забывал, что он не таракан из холодильника. П.С. 4 пассажира, если не волнуются, потребляют 200 литров воздуха в час, объём салона обычного авто примерно 2500...
... нет в автомобилях ТАКОЙ герметичности,чтобы чисто внутренним воздухом дышать.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
12
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Женя7272
я и без ученой степени это знал
Тюмень полна самородков
8
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
panzergto
на машинах без кондюка ездят бедные
У бедных автобусы и поезда
6
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Колдуны проклятые (с)
9
 
Ответить
7372585
Новосибирск
CeperaT
Британские учены продолжают трудиться не смотря на пандемию )))
Дни рождения полезны для здоровья. Британские ученые доказали, что те, у кого было больше дней рождения, жили как правило дольше...
38
 
Ответить
НДВ-16
Владивосток
Pocafred
с открытым окном вредно ездить потому что просквозит это раз. и два что может прилететь камень в голову из под колес проезжающей мимо машины. то что воздух становится в салоне грязнее это дело десятое.
Как раз десятое дело самое реальное и самое вредное.
8
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
Choiix
В моей машине есть кондюк, но жена всякий раз просит его выключить... простужается :(
Так а ты не включай его на максималку. Порой садишься к кому в машину, а там иней на воздуховодах, кондей на самый миримум установлен. Сделай на три-четыре градуса ниже температуры за бортом и вуаля😉
28
 
Ответить
Андрей
Иркутск
хренасе
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Choiix
В моей машине есть кондюк, но жена всякий раз просит его выключить... простужается :(
Температуру выше сделать и воздуховоды в сторону от неё направить как вариант
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
15
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
19294712
я вообще не понимаю, как можно ездить в России с открытыми окнами, ладно там какие частицы в воздухе их не видно
но это же 1 шум, 2 постоянная пыль в салоне, 1 день с открытыми окнами по уровню пыли как месяц с закрытыми
Кислорода больша при открытых окнах, вот и ездит народ так
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
8
4
Ответить
8497806
От бензинки выхлоп вреднее,так то. Там свинца больше, который оседает в организме человека
Выхлопы дизельного топлива представляют собой сложную смесь тысяч газов и мелких частиц, которая содержит более 40 токсичных загрязнителей воздуха. К ним относятся вызывающие рак вещества, такие как бензол, мышьяк и формальдегиды…

Микроскопические частицы попадают в легкие и кровоток, вызывая воспаления, приступы астмы, сердечные приступы и инсульты. Всемирная организация здравоохранения заявляет о долгосрочном воздействии этих частиц, называемых PM2.5s, потому что они всего лишь две с половиной тысячи миллиметров в поперечнике: микрочастицы виляют на развитие мозга у детей, что приводит к снижению умственных способностей.

Калифорнийские исследования нашли связь между загрязнителями в дизельных выхлопах и аутизмом. Другие исследования показали, что в выхлопах дизеля содержится также диоксид азота, вещество, которое раздражает легкие и уменьшает нашу способность бороться с болезнями. Для людей, живущих вблизи оживленных дорог, дизельные выхлопы являются постоянным кошмаром.

Были попытки «очистить» дизельное топливо. Но преимущества фильтров были преувеличены. В городской среде они малоэффективны и быстро забиваются. И даже при более жестких европейских стандартах дизельные транспортные средства будут оставаться более загрязняющими, чем бензин.
2
8
Ответить
   
Сообщений: 30930
ДРАКОН_пират
... нет в автомобилях ТАКОЙ герметичности,чтобы чисто внутренним воздухом дышать.
И фильтрация отсекает только какие-то крупные частицы. А с рециркуляцией ездить невозможно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
2
Ответить
Поджог Сараев
от кондиционера тоже периодически болеют, вплоть до пневмонии.
И коронавируса
8
1
Ответить
Alex Ivanov
Я от кондея чуть гланды не вытащил сам себе от режущей боли, у нас можно и с открытым окном гонять, чисто, свежо, старьё не ездит, даже электричек почти половина от всех авто
У вас это где, в Магнитогорске?
4
1
Ответить
fedel777
Открываю, только когда напукаю.
Бедные твои пассажиры)))
4
1
Ответить
Вован-70
во время двухнедельной аномальной жары в июле (+36) и недельной в августе (+33) в Тюмени львиная доля машин ездила с открытыми окнами
парадокс
Так они просто не успевали попасть в сервис по заправке кондиционеров, бедолаги)))
4
1
Ответить
кузбасс
Кемерово
Franz42
После катания по Новокузнецку с открытыми окнами, никакие британские ученые потолок бежевый не отмоют.
по череповцу не ездил, там новокузнецк отдыхает
7
 
Ответить
Вадим
Красноярск
А ехать с открытыми окнами и думать о путене вредно вдвойне.
4
1
Ответить
Спятилатец
Абинск
Frozer
Открываю периодически, что бы организм не забывал, что он не таракан из холодильника. П.С. 4 пассажира, если не волнуются, потребляют 200 литров воздуха в час, объём салона обычного авто примерно 2500...
вот наконец-то коммент по теме.вернуть исследование ученых на доиследование)))
4
1
Ответить
19294712
XPEH
Кислорода больша при открытых окнах, вот и ездит народ так
ну так можно включить охлаждение, обогрев или просто обдув
будет через фильтр, понятно что он выхлопы не отфильтрует, но хотя бы пыль отфильтрует
8
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Илья Каплан
Нам не химики, не физики, Не в тюряге заключенные, Нам глаза открыли шизики - Слэш - Британские Учёные! Если окна открываются, То в салон заходит с улицы Всё, что в воздухе болтается, Всё, о чем...
Эк как тебя вштырило)
12
1
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Надо ездить на работу не к 9ти утра, а к 9ти вечера, чтобы без пробок
Здесь может быть Ваша реклама
3
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Истинные оп....Когда едешь в степи ,такой запах и дышится полной грудью.Пусть они и дальше своим ... дышат
4
 
Ответить
  
подМосковия
Сообщений: 13
Нда уж.... Всемирная Организация Здравоохранения со своей статистикой....! Ну понятно, окна открывать в тачке в Мегаполисе плохо/вредно! ну получается тогда, окна в квартире/офисе/доме/землянке в том же Мегаполисе открывать то же вредно/плохо? И вообще! Раз уж на то пошло - где же исследования воздуха и примесей в нём по РФ? желательно бы по субъектам...
Живя в Росии не зачем принимать статистику (WHO) из Женевы, потому как выходит что так всё и продолжится, но.... "Вы там держитесь! и окна в машине не открывайте." Выглядит именно так.
1
 
Ответить
Alex Ivanov
Саня Иванов
У вас это где, в Магнитогорске?
В тимашевске
 
 
Ответить
Pocafred
с открытым окном вредно ездить потому что просквозит это раз. и два что может прилететь камень в голову из под колес проезжающей мимо машины. то что воздух становится в салоне грязнее это дело десятое.
Выходить на балкон вообще смертельно опасно . А еще в ванной пол скользкий
9
 
Ответить
fedel777
Открываю, только когда напукаю.
А я все думал зачем люди зимой окна открывают
3
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Пора бы не газы анализировать,а улучшать экологию.С такими успехами,придется на Марс перебираться и там дышать,чем Марс послал
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
Frozer
Открываю периодически, что бы организм не забывал, что он не таракан из холодильника. П.С. 4 пассажира, если не волнуются, потребляют 200 литров воздуха в час, объём салона обычного авто примерно 2500...
Это ты насочинял. Один вдох за 5 сек, и минимум 0,25 литра воздуха, 3 литра в минуту и 180 литров в час , это один человек. А по факту уже через полчаса воздух спертый в машине с двумя человеками. Ты наверное ездишь не проветривая пока собаки по воздуху летать не начинают.
3S-FE, как ехал так и едет.
6
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
Frozer
Открываю периодически, что бы организм не забывал, что он не таракан из холодильника. П.С. 4 пассажира, если не волнуются, потребляют 200 литров воздуха в час, объём салона обычного авто примерно 2500...
Я ***** , не дочитал ). Покорнейшее прошу извинить )
3S-FE, как ехал так и едет.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
Вован-70
во время двухнедельной аномальной жары в июле (+36) и недельной в августе (+33) в Тюмени львиная доля машин ездила с открытыми окнами
парадокс
им стало холодно от кондиционера на +18.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
товарищ Сухов
Москва
Pocafred
с открытым окном вредно ездить потому что просквозит это раз. и два что может прилететь камень в голову из под колес проезжающей мимо машины. то что воздух становится в салоне грязнее это дело десятое.
Из дому тоже выходить опасно, вдруг кирпич на голову упадёт. И голуби - такие твари!
3
 
Ответить
товарищ Сухов
Москва
Борис Иванов
Не зря от дизеля отказываются постепенно
Ага, чтоб не простыть.
 
 
Ответить
товарищ Сухов
Москва
жгучая тайна
у тебя настолько вредные для здоровья газы?
А твои на Нарзан идут?
1
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
фото - реклама шторок
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
 
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4140
А нам пофиг,у нас уран в 30 километрах обогащают))
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2250
открываю только когда курю
.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
 
 
Ответить
10121945
Новоуральск
Поджог Сараев
от кондиционера тоже периодически болеют, вплоть до пневмонии.
И зрение от смартфона садится
1
 
Ответить
10121945
Новоуральск
panzergto
на машинах без кондюка ездят бедные
А богатые на дорогих авто с открытыми окнами в +30
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
krogen
Пора бы не газы анализировать,а улучшать экологию.С такими успехами,придется на Марс перебираться и там дышать,чем Марс послал
На родину потянуло?)
1
 
Ответить
10579322
Казань
panzergto
на машинах без кондюка ездят бедные
Жмоты без кондюка ездят, крохоборы. Сам 12 лет отездил.
 
 
Ответить
10579322
Казань
Илья Каплан
Нам не химики, не физики, Не в тюряге заключенные, Нам глаза открыли шизики - Слэш - Британские Учёные! Если окна открываются, То в салон заходит с улицы Всё, что в воздухе болтается, Всё, о чем...
... В ВАЗе форточку оконную!
1
 
Ответить
10579322
Казань
1598619
Камень в щеку прилетел один раз из подкосильщика травы. Теперь когда их вижу автоматически сжимаюсь и окно закрываю
А если бы окно закрыто было - разбил бы. Покупать новое, платить за установку... Уж лучше неделю на больничном поваляться.
 
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Борис Иванов
Не зря от дизеля отказываются постепенно
дизель сейчас чище чем бензин, если ты не знал ( по выхлопам ).
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
19294712
ну так можно включить охлаждение, обогрев или просто обдув
будет через фильтр, понятно что он выхлопы не отфильтрует, но хотя бы пыль отфильтрует
Пыль да отфильтрует, но и газообмен в салоне будет хуже в целом, особенно заметно если много народа в салоне
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 286
panzergto
на машинах без кондюка ездят бедные
Не факт. Я езжу на авто с кондиционером но за все года ни разу его не включал что бы не болеть. И если бы была возможность купить такую же без кондюка тысяч на 100 дешевле то взял бы. И стал резко бедным))
2
6
Ответить
10121945
Новоуральск
Стас Орлов
Не факт. Я езжу на авто с кондиционером но за все года ни разу его не включал что бы не болеть. И если бы была возможность купить такую же без кондюка тысяч на 100 дешевле то взял бы. И стал резко бедным))
Тогда и в магазины надо ходить, где нет кондиционеров.
5
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
Hephasto
Тетраэтилсвинец уже 20 лет как запрещен даже в России, а в цивилизованных странах - намного раньше. Нет свинца в выхлопе больше.
Да, но есть статистика по продажам этой свинцовой присадки в России.
И там грусть.
toyota corolla fielder
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 286
10121945
Тогда и в магазины надо ходить, где нет кондиционеров.
Я в магазин если и захожу то на минуту сигарет купить, не успею ни как переохладиться. Дома тоже кондиционера не имею. Бл... походу я нищий😄
4
3
Ответить
Кевлар Степанович
Все ржут, а на самом деле исследование довольно серьезное было, просто Дром "слегка" сократил информацию, выхватив отдельные факты.
А в выводах там, помимо того, что надо сокращать количество автохлама, еще рекомендовали уделять больше внимания салонным фильтрам. Потому что нынешние могут задерживать крупные частицы, а вот мелкие просачиваются, и попадают в итоге к вам в легкие, вызывая всякие нехорошие заболевания.
 
 
Ответить
   
Big Stone
Сообщений: 802
Romanq
Так а ты не включай его на максималку. Порой садишься к кому в машину, а там иней на воздуховодах, кондей на самый миримум установлен. Сделай на три-четыре градуса ниже температуры за бортом и вуаля😉
Вот это верно! Как народ не понимает, что нельзя делать большую разницу между наружной и внутренней температурами? Ведь именно от этого и простывают.
Умом Россию не понять...
3
 
Ответить
   
Big Stone
Сообщений: 802
XPEH
Температуру выше сделать и воздуховоды в сторону от неё направить как вариант
Тоже верно)
Умом Россию не понять...
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Мне не комфортно с закрытыми окнами ездить. Окна закрыл и все, едешь ничего не слышишь. Бывает что машина или мотохруст в мертвой зоне едет, ты их по зеркалам или боковым зрением не видишь, а так слышишь.
3
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Staszol
На родину потянуло?)
В степях Родина.Но я не прочь на Гавайях
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Насекомые тож, на скорости бьются и их ошмётки ,влетают в открытое окно
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ну и кому верить? Читал давно, что именно прогон воздуха на рециркуляции намного вреднее, чем открытые окна. Это все равно, что прогонять воду после стирки для питья.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
2
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8326
Поджог Сараев
от кондиционера тоже периодически болеют, вплоть до пневмонии.
Если прокладка между рулем и сиденьем керовая, то да, болеют. Если сдуру на лицо или грудь направить поток от кондёра, ессно, простынешь.
Физику вспомните, хотя о чем это я? Почему горячий воздух от печки в основном снизу - в ноги - подают? Потому, что теплый воздух легче, он вверх поднимается, равномерно прогревая салон.
А холодный тяжелее, он вниз опускается. Значит, нужно дефлекторы направить вверх, и не на себя, а как бы по бокам, чтоб холодный воздух плавно сверху вниз по сторонам людей обходил. Переключатель дефлекторов в положение "морда".
20 лет так езжу, ни разу не простывал. Окна вообще не открываю.
2
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8326
Choiix
Я тоже, но умирать от рака не хочется
Вот рак прямо тебя пришел и спросил. Кучу людей знал, жили в деревне, ели натуральное, воздух чистый был, царство им небесное.
3
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Ехал с озер босиком под вечер ,так ноги замерзали.Эт я без кондиционера.Забортный воздух через дефлекторы дул.Какой тут кондиционер
1
 
Ответить
    
Сообщений: 34
эбать, а жить то как вредно!!!!!
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
rass740
не, ну ужас, как теперь без кондюка то передвигаться то? Главное что бы не внесли поправки при прохождении техосмотра о работоспособности кондиционера
да, вопрос в матасиклиздами и лисапыдиздами ни рацкрыт!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Choiix
Британские ученые, такие ученые :D
воопще один раз их переплюнули венгерские учёные
они узнали о чем лают собаки
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
panzergto
на машинах без кондюка ездят бедные
а самые продвинутые ездят сразу на кондеях
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
жгучая тайна
у тебя настолько вредные для здоровья газы?
))Пару лет назад на Дроме была новость о взрыве в салоне автомобиля. Лень её искать. Суть была в том, что парень объелся фасоли или гороха и ехал себе попукивал... а потом его приспичило покурить. Концентрация газов была настолько сильной, что раздался хлопок. Вроде, цел и невредим остался.)) Тот случай. когда газы вредны для здоровья.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
fedel777
))Пару лет назад на Дроме была новость о взрыве в салоне автомобиля. Лень её искать. Суть была в том, что парень объелся фасоли или гороха и ехал себе попукивал... а потом его приспичило покурить. Концентрация...
Смертельный пердеж:)) похоже на байку
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
всю жизнь открывали, и ничего,
а тут оказывается такой вред)))), умора
You'll never walk alone!
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Staszol
Эк как тебя вштырило)
Вштырило вас)
Я же ничего не употребляю)
 
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
10579322
... В ВАЗе форточку оконную!
Ну я не стал писать тут про ВАЗ, а то скажут что "приплёл незаконно")))
 
1
Ответить
10579322
Казань
Илья Каплан
Ну я не стал писать тут про ВАЗ, а то скажут что "приплёл незаконно")))
Ну хоть один комментарий обошелся без глубоко параллельного вам ВАЗа.
2
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
10579322
Ну хоть один комментарий обошелся без глубоко параллельного вам ВАЗа.
И тут пришли вы и прилепили его)))
 
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
CeperaT
Британские учены продолжают трудиться не смотря на пандемию )))
Есть впечатление, что только британским учёным делать нечего.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Staszol
Эк как тебя вштырило)
С закрытыми окнами ездил.
2
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Zaharrka
Это ты насочинял. Один вдох за 5 сек, и минимум 0,25 литра воздуха, 3 литра в минуту и 180 литров в час , это один человек. А по факту уже через полчаса воздух спертый в машине с двумя человеками. Ты наверное ездишь не проветривая пока собаки по воздуху летать не начинают.
Даже если почитать инструкцию по эксплуатации авто, хотя у многих она если есть на японском, а у кого-то отродясь не было, там написано, что при закрытых окнах надо включить подачу воздуха с улицы.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Илья Каплан
Вштырило вас)
Я же ничего не употребляю)
А надо бы. Было бы чем оправдаться.
1
1
Ответить
     
П-К
Сообщений: 85
С открытым окном продувает, потом шею клинит. После дождя брызги от встречных машин могут устроить незабываемый душ.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
alekseidoss
А надо бы. Было бы чем оправдаться.
Оправдываться нужно тут исключительно вам.
Сказать "простите, я не очень сообразительный, но буду стараться изо всех сил")))
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Илья Каплан
Вштырило вас)
Я же ничего не употребляю)
Не похоже
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Staszol
Не похоже
Вам виднее, вы в этом деле (употреблении) спец))
 
1
Ответить
коммунист
дизель сейчас чище чем бензин, если ты не знал ( по выхлопам ).
Нет, читай что я выше цитировал. Дизель вреднее, это доказано.
 
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
Choiix
Я тоже, но умирать от рака не хочется
Если суждено, не отвертишься. К тому же, организм приспосабливается ко многому. Вспомните притчу про короля, который боялся, что его отравят.
Toyota
 
1
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
fedel777
Открываю, только когда напукаю.
Не гажу в авто принципиально. Я ж не собак.
Toyota
 
 
Ответить
Choiix
Минск
X111
Если суждено, не отвертишься. К тому же, организм приспосабливается ко многому. Вспомните притчу про короля, который боялся, что его отравят.
Раковых болезней с каждым годом все увеличивается, где тут организм приспосабливается?
 
 
Ответить