Минпромторг сохранит возможность устанавливать б/у запчасти при ремонте

Минпромторг сохранит возможность устанавливать б/у запчасти при ремонте

08 Августа 2020 | 7294 просмотра

Минпромторг все же планирует сохранить возможность установки на автомобили б/у запчастей, если это потребуется для ремонта. Запрет на их использование будет применяться только в случае внесения изменений в конструкцию машины. Об этом заявили в пресс-службе министерства.

«Учитывая мнение экспертного сообщества, а также с учетом обсуждения проекта изменений в Общественной палате, Минпромторг рассматривает вопрос о запрете повторного использования компонентов указанного перечня только при внесении изменений в конструкцию транспортных средств, что в свою очередь не создаст запрета их использования при ремонте транспортных средств. Таким образом, возможность установки гражданами на транспортные средства бывших в употреблении компонентов, в том числе восстановленных, при проведении ремонтных работ будет сохранена», — сообщили ТАСС в Минпромторге.

В ведомстве добавили, что в настоящее время проект изменений проходит процедуры обсуждения и внутригосударственного согласования в странах ЕАЭС, по результатам которых его положения могут быть скорректированы.

Напомним, в июле широкий резонанс вызвал проект изменений в технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011), разработанный ФГУП «НАМИ». Среди прочего в него вошло предложение установить запрет на «повторное использование ограниченного перечня автокомпонентов при производстве транспортных средств и внесении изменений в конструкцию транспортных средств».

В июле Дром подробно рассказал о возможных последствиях принятия нового техрегламента.

 

Комментарии

  
Сообщений: 13436
Продавцы контрактных моторов и коробок выдохнули
Продам уши от мертвого осла.
157
21
Ответить
Иван
Новосибирск
Минпромторг - горшочек новостей
58
10
Ответить
  
Сообщений: 13436
Устанавливаете на свой автомобиль б/у запчасти (не кузовные)?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
471
142
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
Да даже если формально запретили бы - народ все равно бы ставил.
273
3
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
А как проверишь, б.у. стоит или родная? А что заказал с Владивостока блок и рычаги, так это так, под стол в гараж.
111
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
ну прям осчастливили
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
58
 
Ответить
Добрый Злодей
Бампер от портика на переднем плане
14
3
Ответить
Квентин Карантино
Бада
ПАЛАСИО
Устанавливаете на свой автомобиль б/у запчасти (не кузовные)?
Да +
Нет -
Было дело в далеком 1996-м. Купил привод в сборе для своего тогдашнего "Ауди 100". 1984-го года. И то только потому, что не было нового, нужно было ждать. Но привод оказался вполне рабочим и спокойно отбегал пару лет до продажи авто. Больше подержанных запчастей не покупал и не собираюсь. Да и подержанные машины уже около двадцати лет тоже не покупаю....
21
233
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
как дети, то буду, то не буду.
65
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17833
Спасибо, кормильцы))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
60
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
AndreyG123
как дети, то буду, то не буду.
зато поработали! сразу понятно, что не зря 443 384 380 рубля тов. Мантуров получил (2018 год). Тьфу, заработал то есть
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
110
1
Ответить
Квентин Карантино
Бада
X111
А как проверишь, б.у. стоит или родная? А что заказал с Владивостока блок и рычаги, так это так, под стол в гараж.
Слушал я по радио какого-то умняка, возможно даже одного из авторов этой затеи. Говорит, будут экспертизы, в случае аварий с жертвами. Будут искать следы ремонтно-восстановительного воздействия. Если найдут - отягчающее обстоятельство. За экспертизу платит водитель. Хорошо, короче, устроились.
64
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Вот спасибо!))) за подгон
Я был против, и сейчас против! Хабаровск, я с Вами.
67
14
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Тот редкий случай,когда разум победил!
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
30
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
ПАЛАСИО
Устанавливаете на свой автомобиль б/у запчасти (не кузовные)?
Да +
Нет -
Ставлю, с распилов с пробегом до 30к с аукционных.
42
6
Ответить
ivan ivan
ПАЛАСИО
Продавцы контрактных моторов и коробок выдохнули
моторы и не планировали под запрет
15
 
Ответить
ivan ivan
X111
А как проверишь, б.у. стоит или родная? А что заказал с Владивостока блок и рычаги, так это так, под стол в гараж.
никак не проверишь. эти меры закроют ввоз из-за границы.
17
3
Ответить
   
Сообщений: 552
Это прям одолжение сделали? Спасибо сказать?
29
1
Ответить
Cube
Гордость за страну и правительство берет, трудятся для нас без сна и отдыха.
65
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
А вы тут уже Власть какими только словами не обозвали, стыд вам и позор комментаторы! Или может имитаторы? Может не настоящие вы патриоты, раз при первом намеке на еще не принятый закон вы сразу готовы Родину грязью поливать?
14
107
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1514
За Уралом не говоря про стойки, двс и коробки наверное уже и масло б/у льют, да фильтры)
Здесь может быть Ваша реклама
12
102
Ответить
  
Сообщений: 8407
Слишком большой шум поднялся, не дали протащить инициативу
30
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
конец туннеля
зато поработали! сразу понятно, что не зря 443 384 380 рубля тов. Мантуров получил (2018 год). Тьфу, заработал то есть
ты все чужое считаешь?
не спиться тебе))
все за страну радеешь))
7
90
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
GReeNbI4
За Уралом не говоря про стойки, двс и коробки наверное уже и масло б/у льют, да фильтры)
За Уралом это в Москве что-ли?
120
5
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
AndreyG123
ты все чужое считаешь?
не спиться тебе))
все за страну радеешь))
какое чужое? Он чиновник. Мурзик, это он получает с моих налогов, ты ничего не перепутал?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
98
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
конец туннеля
какое чужое? Он чиновник. Мурзик, это он получает с моих налогов, ты ничего не перепутал?
Опять твои налоги? Ты поди лично ему налогами отдал 400+ млн. р. ?
Ни че не попутал, првдомскатель?
Не светит тебе..))
13
131
Ответить
   
Сообщений: 30930
X111
А как проверишь, б.у. стоит или родная? А что заказал с Владивостока блок и рычаги, так это так, под стол в гараж.
Ну номер двигателя не будет совпадать как вариант после замены
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
AndreyG123
Опять твои налоги? Ты поди лично ему налогами отдал 400+ млн. р. ?
Ни че не попутал, првдомскатель?
Не светит тебе..))
то есть ты выступаешь за то, чтобы бюджетные деньги не считались принадлежащими налогоплательщикам и распределялись между чиновниками бесконтрольно? я правильно тебя понял, мурзик?
и после этого вы записываете себя в патриоты страны и оспариваете мнение тех, кто считает вас вредителями России?
но как, ведь ты только что всей мощью клавиатуры наколотил сюда правило, выгодное и удобное только бюджетным ворам и ни с какой стороны не выгодное населению страны?

ну на правдоискателя я ничего не буду говорить, это вполне хорошее определение, чем-то не устраивающее и уничижительное лишь в кругах быдла, интеллектуальных низов общества, так что мне тут нечего особо сказать...
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
109
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
AndreyG123
Опять твои налоги? Ты поди лично ему налогами отдал 400+ млн. р. ?
Ни че не попутал, првдомскатель?
Не светит тебе..))
Ну точно депутатом стал...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
50
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
AndreyG123
Опять твои налоги? Ты поди лично ему налогами отдал 400+ млн. р. ?
Ни че не попутал, првдомскатель?
Не светит тебе..))
Каждый чиновник живет за счет налогов.
Так-то они за эти деньги хотя бы работать должны. И на благо населения.
А не отдельно взятой кучки друзей.

Но это в развитой стране, у нас это редкость.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
74
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 111
АвтоГорожанин
А вы тут уже Власть какими только словами не обозвали, стыд вам и позор комментаторы! Или может имитаторы? Может не настоящие вы патриоты, раз при первом намеке на еще не принятый закон вы сразу готовы Родину грязью поливать?
Родина- это не те ....., которые сейчас у власти. Сейчас априори не может быть законов для народа!
56
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Профсоюз автоугонов пролоббировал?
4
17
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
По ходовой если приходилось брал новое и оригинал да дорого но надежно и андольше. Б.У как правило это хлам ну если что то крупное то можно рассмотреть б.у с распила кузовные детали тоже
5
13
Ответить
Михаил
Мытищи
конец туннеля
зато поработали! сразу понятно, что не зря 443 384 380 рубля тов. Мантуров получил (2018 год). Тьфу, заработал то есть
На 10 000 пожизненных, тянет))
18
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
AndreyG123
как дети, то буду, то не буду.
Принцип работы современной российской власти: толочь воду в ступе за народный счёт. И волки сыты и овцы целы - ничего по сути не изменилось, но бюджет освоен.
Иностранный Агент
47
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Каша у них в башке.Я вот на рено кузовные овальные заглущки не могу найти.Нашел за тысячу км.от дома ,в Красноярске от жигулей ,но они короче ,с герметиком поставил..До первых вылазок в лес.Опять потеряю
3
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
конец туннеля
то есть ты выступаешь за то, чтобы бюджетные деньги не считались принадлежащими налогоплательщикам и распределялись между чиновниками бесконтрольно? я правильно тебя понял, мурзик? и после этого вы записываете...
И опять переживание и писанина за общее понеслась, вроде конкретно про твоё спросил.

Я забыл, ты же через чур образованный. Поясню, правдоискптель в кавычках. Может дойдёт?
3
51
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Penza
Ну точно депутатом стал...
Завидуешь?
3
46
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Penza
Каждый чиновник живет за счет налогов.
Так-то они за эти деньги хотя бы работать должны. И на благо населения.
А не отдельно взятой кучки друзей.

Но это в развитой стране, у нас это редкость.
Ты тоже живёшь за счёт налогов и большая часть твоей семьи.
Врачи тоже для блага людей, а они взятки берут, иначе не лечат. По мне такие врачи в сто раз хуже чиновника вора. Но ты их, врачей оправдываешь. В очередной раз спрошу, чем врач взяточник лучше чиновника взяточника? оба живут за налоги.
Тема так то про запчасти, но вас опять куда то понесло))
9
49
Ответить
Евгений
Барнаул
AndreyG123, много платят тебе за то, что за власть топишь? И налоги население не должно контролировать и губернаторов с радостью встречать, каких пу назначит невзирая на мнение людей. А больше ничего не хотите?
41
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Минпромторг все же планирует сохранить возможность установки на автомобили б/у запчастей, если это потребуется для ремонта. Запрет на их использование будет применяться только в случае внесения изменений в конструкцию машины. Об этом заявили в пресс-службе министерства.

Читать полностью: https://news.drom.ru/79904.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

а кто будет гарантировать эксплуатационные сроки и качество этих б/у?!

сомневаюсь, что при продаже проверяют на микротрещины и на усталость металла!!!
1
24
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
Минпромторг все же планирует сохранить возможность установки на автомобили б/у запчастей, если это потребуется для ремонта. Запрет на их использование будет применяться только в случае внесения изменений...
вот обязав делать такие заключения на б/у и иметь свою лабораторию - мы получим немного более цивилизованный рынок.
да и цена не намного вырастит ибо выше нового смысла нет выставлять.

а новое тоже несильно в состоянии расти - ибо платежный баланс покупателя не первый год имеет стабильный рост падения.
1
15
Ответить
19166124
Благовещенск
По х вообще приняли или нет как ставили так и будут ставить контракт, колодки ходят в три раза дольше чем магазинная фирма)
16
5
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
AndreyG123
И опять переживание и писанина за общее понеслась, вроде конкретно про твоё спросил.

Я забыл, ты же через чур образованный. Поясню, правдоискптель в кавычках. Может дойдёт?
Конечно за общее, а вы что, не знаете, что бюджет общий и формируется всеми налогоплательщиками, при этом контроль за чиновниками и бюджетными расходами - не только право, а даже обязанность общества и граждан? Вам сколько лет, что вы такими прописными истинами не овладели?

Да и не за какое "мое" ты не спрашивал - ты четко определил доходы крупного чиновника (публичного лица, если что) по отношению к налогоплательщикам как "чужое", до которого налогоплательщикам не должно быть дела. Не выкручивайся, выглядит попсово.

и не смущает тебя, что обвинив меня в заглядывание на "чужое", ты тут же якобы спросил "про мое"? Я как раз не беру из бюджета ни копейки, я его только пополняю и налоги плачу исправно, поэтому до моего тебе дела никакого как раз нет. Ты все перепутал в жизни, мальчик. Черное с белым, патриотизм с предательством, честность с ложью.

"и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, –
Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца"
из послания к Римлянам
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
36
2
Ответить
ПАЛАСИО
Устанавливаете на свой автомобиль б/у запчасти (не кузовные)?
Да +
Нет -
Чем кузовные то не угодили? Они по крайней мере в заводских условиях нормально обработаны.
20
 
Ответить
X111
А как проверишь, б.у. стоит или родная? А что заказал с Владивостока блок и рычаги, так это так, под стол в гараж.
Да кому ты нужен, проверять тебя? Прикроют ввоз да и все.
4
8
Ответить
TNZ0
Омск
На долго ли сохранят?
 
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Всё запретить.Личные авто ликвидировать.Создать пневматические системы-башни .Усаживать в кресла ,капсулы.Удар-пинок и полетели.Кресла разделяются и приземляются куда надо.Дальше пешком,километров тридцать
17
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Чтоб спина не потела
2
 
Ответить
10579322
Казань
GReeNbI4
За Уралом не говоря про стойки, двс и коробки наверное уже и масло б/у льют, да фильтры)
Б/у резину японскую покупают и катают. Масло после нескольких сливов, отстоянную верхнюю чистую часть повторно заливают. Насчет фильтров - это совсем надо отбитым быть на голову. Дальний Восток какой-то.
2
35
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
Тут ноги растут из лоббирования интереса страховщиков. Не про народ думали точно
9
 
Ответить
     
Сообщений: 2334
Тю, продавал, тут, стойки со своего автомобиля - 150 тыс прошли.
"Контракт, без пробега по РФ" - всё как полагается в таких случаях в объявлениях!
Покупатель - за ценил товар; счастлив, писал, от восторга, кипятком: "за такие деньги, да оригинальную запчасть из Японии"! А, я - тоже, доволен остался: сбыл хлам - место которому на помойке. На свой автомобиль - поставил: новые оригинальные стойки.
Это, здорово, что есть ценители бэушки - утилизаторы вторсырья.
8
37
Ответить
Владимир
Хабаровск
Dadonushka
Тю, продавал, тут, стойки со своего автомобиля - 150 тыс прошли. "Контракт, без пробега по РФ" - всё как полагается в таких случаях в объявлениях! Покупатель - за ценил товар; счастлив, писал,...
и печально,что есть такие пи...обманщики.
37
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
10579322
Б/у резину японскую покупают и катают. Масло после нескольких сливов, отстоянную верхнюю чистую часть повторно заливают. Насчет фильтров - это совсем надо отбитым быть на голову. Дальний Восток какой-то.
"Масло после нескольких сливов, отстоянную верхнюю чистую часть повторно заливают." - что это за дичь???
34
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5831
10579322
Б/у резину японскую покупают и катают. Масло после нескольких сливов, отстоянную верхнюю чистую часть повторно заливают. Насчет фильтров - это совсем надо отбитым быть на голову. Дальний Восток какой-то.
Ага. А ещё там люди с собачьими головами живут и деревья ходЮть :)))
23
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5831
Dadonushka
Тю, продавал, тут, стойки со своего автомобиля - 150 тыс прошли. "Контракт, без пробега по РФ" - всё как полагается в таких случаях в объявлениях! Покупатель - за ценил товар; счастлив, писал,...
Вот поэтому б.у надо покупать на фирмах, а не у всяких гон donushek по объявлению. На фирме всегда предъявить можно и они меняют, хотя таким контрацептивам можно потом гараж или тачку сжечь. Не думал об этом ?
18
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
X111
А как проверишь, б.у. стоит или родная? А что заказал с Владивостока блок и рычаги, так это так, под стол в гараж.
БУ просто запретят ввозить и всё. Возить никто не будет, т.к уголовка.
6
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
ПАЛАСИО
Продавцы контрактных моторов и коробок выдохнули
а ты чего продавец? выдохнули все нормальные люди, которые не хлам покупают в салонах, от гордыни, что мол только новое подавай, а машины на которых просто нужно ездить, а не в инсте лайкаться. Вот они и выдохнули, потому-что чуть не оставили без авто. Не все живут в человейниках где метро и маршрутки.
16
1
Ответить
Макс
Москва
10579322
Б/у резину японскую покупают и катают. Масло после нескольких сливов, отстоянную верхнюю чистую часть повторно заливают. Насчет фильтров - это совсем надо отбитым быть на голову. Дальний Восток какой-то.
Б/у резину да,прям секта какая-то японских липучек.А вот про масло,за 44 года своей жизни,я впервый раз такое слышу.Хорошая у вас фантазия.Теперь по делу,у меня для монтажников рабочая машина таун-айс,задний привод,так вот,прогорел на ней глушитель,а новый стоит чего-то от 15000 рублей.Заказал я контрактный и что-она от этого шуметь больше стала или экологический класс у нее изменился?Нет конечно,но государство без НДС и налогов я оставил,ведь сами посмотрите:те кто продают контракт,налогов практически не платят,работают по переводу на карту,а стране нужны деньги))))))))
11
6
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Еще бы ДРОМ озвучил автора этого предложения, что-бы всем стало понятно - экономику ломают в угоду одной мелкой шарашки по сбору хлама из китайских зап.частей где-то на западе.
9
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Dadonushka
Тю, продавал, тут, стойки со своего автомобиля - 150 тыс прошли. "Контракт, без пробега по РФ" - всё как полагается в таких случаях в объявлениях! Покупатель - за ценил товар; счастлив, писал,...
а что твоя гордыня мелко-крестьянская, лезет в чужие дела?
6
1
Ответить
Александр
конец туннеля
какое чужое? Он чиновник. Мурзик, это он получает с моих налогов, ты ничего не перепутал?
да он наркоман какой то
12
2
Ответить
7783663
Биробиджан
АвтоГорожанин
А вы тут уже Власть какими только словами не обозвали, стыд вам и позор комментаторы! Или может имитаторы? Может не настоящие вы патриоты, раз при первом намеке на еще не принятый закон вы сразу готовы Родину грязью поливать?
Пьяный Погоне
5
1
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Запрещать надо разборки, угонов сразу не станет. В 90% случаев автомобиль угоняют на разбор.
Соответственно в 90% случаев покупая запчасть на разборке, вы покупаете краденое и увеличиваете риск того, что в следующий раз угонят уже ваш автомобиль.
Q7 3.0 tdi 2017
4
24
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
kamikadze69
Запрещать надо разборки, угонов сразу не станет. В 90% случаев автомобиль угоняют на разбор.
Соответственно в 90% случаев покупая запчасть на разборке, вы покупаете краденое и увеличиваете риск того, что в следующий раз угонят уже ваш автомобиль.
в Твери запретить все разборки. А на ДВ оставить, потому-что там по другому всё. Страна слишком большая, что-бы по мужиццки, в тупую "рубить с плеча" и всех под одну гребенку.
20
3
Ответить
Макс
Москва
kamikadze69
Запрещать надо разборки, угонов сразу не станет. В 90% случаев автомобиль угоняют на разбор.
Соответственно в 90% случаев покупая запчасть на разборке, вы покупаете краденое и увеличиваете риск того, что в следующий раз угонят уже ваш автомобиль.
kamikadze69,а разборки тут при чем?На праворульное везут из япии и изии,кто вам машину 10-20 летней давности станет угонять?Нужно пересматривать УКа-и за угон давать лет 10,тогда угонять может и перестанут,но еще раз-это ни как не связано с праворульными машинами
13
1
Ответить
Александр
Udacha&blagopoluchie
Минпромторг все же планирует сохранить возможность установки на автомобили б/у запчастей, если это потребуется для ремонта. Запрет на их использование будет применяться только в случае внесения изменений...
у новых драндулетоподобных солярисов (и особенно! гранты фл) тоже ведь никто с завода не гарантирует эксплуатационные сроки (по факту) Сомневаюсь, что при продаже проверяют на микротрещины и на усталость металла!!!
12
1
Ответить
Александр
krogen
Всё запретить.Личные авто ликвидировать.Создать пневматические системы-башни .Усаживать в кресла ,капсулы.Удар-пинок и полетели.Кресла разделяются и приземляются куда надо.Дальше пешком,километров тридцать
Всё запретить.Личные авто ликвидировать.Возродить гужевые повозки,но не для всех а по талонам
13
 
Ответить
Александр
Вася Залесный
БУ просто запретят ввозить и всё. Возить никто не будет, т.к уголовка.
В этой сране скоро и внезапный пердеж станет уголовкой
15
2
Ответить
Александр
Вася Залесный
Еще бы ДРОМ озвучил автора этого предложения, что-бы всем стало понятно - экономику ломают в угоду одной мелкой шарашки по сбору хлама из китайских зап.частей где-то на западе.
Сожгите уже кто нибудь автоваз и камаз чтоб нормальные люди ездили на НОРМАЛЬНЫХ автомобилях!!
13
7
Ответить
Квентин Карантино
Было дело в далеком 1996-м. Купил привод в сборе для своего тогдашнего "Ауди 100". 1984-го года. И то только потому, что не было нового, нужно было ждать. Но привод оказался вполне рабочим и...
Братан не зарекайся жызнь она такая
9
1
Ответить
конец туннеля
зато поработали! сразу понятно, что не зря 443 384 380 рубля тов. Мантуров получил (2018 год). Тьфу, заработал то есть
Молодежи есть куда стремиться
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 202
АвтоГорожанин
А вы тут уже Власть какими только словами не обозвали, стыд вам и позор комментаторы! Или может имитаторы? Может не настоящие вы патриоты, раз при первом намеке на еще не принятый закон вы сразу готовы Родину грязью поливать?
Ты действительно не понимаешь разницу между "Родиной" и кремлёвской шушерой,намекну: это не одно и то же....
16
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 202
AndreyG123
ты все чужое считаешь?
не спиться тебе))
все за страну радеешь))
Чужое? А ты там не офуел, это наши налоги вообще то.
9
1
Ответить
GReeNbI4
За Уралом не говоря про стойки, двс и коробки наверное уже и масло б/у льют, да фильтры)
За Уралом давно Бэнтли продают новые из официального салона , а на горонолыжные трассы мы 10 минут на машине едем а не летаем на Кавказ аж три раза в год
6
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 202
Запретить,ужесточить,повысить цену, ввести дополнительный налог,обложить пошлиной....-угадайте страну?
13
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 202
Александр
у новых драндулетоподобных солярисов (и особенно! гранты фл) тоже ведь никто с завода не гарантирует эксплуатационные сроки (по факту) Сомневаюсь, что при продаже проверяют на микротрещины и на усталость металла!!!
Ценой под миллион,забыл добавить...))))
5
1
Ответить
Макс
Москва
LaValet
Запретить,ужесточить,повысить цену, ввести дополнительный налог,обложить пошлиной....-угадайте страну?
ЕС,США-слушай,а ты много знаешь об их законодательстве?Ну вот пиши по факту,пока ты тут устраиваешь цирк навального:примеры не приводишь,но делаешь однозначные выводы .В той же японии старые машины продают не потому что они устали,а потому что "запретить",обложить налогами.угадаешь страну по описанию?Все политиканы-больные на голову люди.Даже если бы речь шла о туалетной бумаге,ты б и туда влез со своими комментариями
5
13
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Караван идёт собаки лают)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
2
 
Ответить
20105307
АвтоГорожанин
А вы тут уже Власть какими только словами не обозвали, стыд вам и позор комментаторы! Или может имитаторы? Может не настоящие вы патриоты, раз при первом намеке на еще не принятый закон вы сразу готовы Родину грязью поливать?
Не путай йух с трамвайной ручкой.
Родина и правительство это две разные вещи.
Ты всё надеешься на правительство и их адекватность?
8
 
Ответить
20105307
GReeNbI4
За Уралом не говоря про стойки, двс и коробки наверное уже и масло б/у льют, да фильтры)
Откуда вы такие берётесь? Долбодятлы
14
1
Ответить
Макс
Москва
20105307
Не путай йух с трамвайной ручкой.
Родина и правительство это две разные вещи.
Ты всё надеешься на правительство и их адекватность?
Чушь какая-то..Про какую адекватность Вы пишите?Возьмите к примеру Германию
Kfz-Steuer: транспортный налог «на воздух»

С 1997 года немецкое законодательство наметило четкий тренд на повышение экологичности используемых транспортных средств. Власти Германии поставили перед собой весьма амбициозную задачу – к 2020 году снизить объем выбрасываемого в атмосферу CO2 на 40%.

Аргументация для автовладельцев проста: загрязняешь атмосферу больше других – плати дороже. В результате разница в размере налога для владельцев менее экологичных машин может достигать 3-4 раз или 200-300 евро. Такой автомобильный налог получил название Kfz-Steuer. Он составляет значительную долю расходов автовладельцев, поэтому именно его величина – первое, на что стоит обратить внимание при покупке автомобиля.
Так что,в Германии невменяемое правительство или Родина у них другая?
3
10
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Александр
у новых драндулетоподобных солярисов (и особенно! гранты фл) тоже ведь никто с завода не гарантирует эксплуатационные сроки (по факту) Сомневаюсь, что при продаже проверяют на микротрещины и на усталость металла!!!
да нууу?!!!! вы серьезно?!!!!

вам бы сказка сочинять да малым детям рассказывать, но увы дети уже не те - за вранье по лицу бьют.

так что при заводах есть отделы контроля закупок партии, а при продаже есть гарантия.
2
8
Ответить
Александр
LaValet
Ценой под миллион,забыл добавить...))))
А то и больше 1млн
3
 
Ответить
Макс
Москва
Александр
А то и больше 1млн
Калькулятор есть?Найди самые дешевые новые машины,переведи в доллары ну и возмущайся потом
1
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 202
Макс
ЕС,США-слушай,а ты много знаешь об их законодательстве?Ну вот пиши по факту,пока ты тут устраиваешь цирк навального:примеры не приводишь,но делаешь однозначные выводы .В той же японии старые машины продают...
Молодец,прогиб засчитан, идейный, или к кормушке отношение имеешь?
8
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
конец туннеля
Конечно за общее, а вы что, не знаете, что бюджет общий и формируется всеми налогоплательщиками, при этом контроль за чиновниками и бюджетными расходами - не только право, а даже обязанность общества и...
Дядя, может ты все перепутал? Подумай об этом.
 
11
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
LaValet
Чужое? А ты там не офуел, это наши налоги вообще то.
Твои или "наши"?
Тебе дай возможность заработать столько ты окажешься?
Конечно нет и тебе будет без разницы откуда эти деньги))
Конец туннеля, тебя этот вопрос тоже касается.
2
14
Ответить
ааа
Хабаровск
10579322
Б/у резину японскую покупают и катают. Масло после нескольких сливов, отстоянную верхнюю чистую часть повторно заливают. Насчет фильтров - это совсем надо отбитым быть на голову. Дальний Восток какой-то.
Свои действия описал?
9
 
Ответить
ааа
Хабаровск
Владимир
и печально,что есть такие пи...обманщики.
Еще и гордятся этим
7
 
Ответить
Макс
Москва
LaValet
Молодец,прогиб засчитан, идейный, или к кормушке отношение имеешь?
Прогиб под кого?Под власть или под госдеп?Забавный ты,запомни одно:люди разные и у всех разный уровень дохода,как IQ .Ну нравится тебе по работе ездить в строительных ботинках-езди.Я то тут при чем?Нравится тебя критиковать-будь добр сравни.А набрасывать*****о на вентилятор много ума не надо,ты им видать не сильно располагаешь.Если кто-то успешнее тебя,то вор или у кормушки?)))Какая то беспросветная зависть...
5
13
Ответить
  
Находка
Сообщений: 378
Александр
Сожгите уже кто нибудь автоваз и камаз чтоб нормальные люди ездили на НОРМАЛЬНЫХ автомобилях!!
Камаз то за что? это трудяги, пусть пашут! А всё остальное согласен!!!
V8-Power
4
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
ааа
Еще и гордятся этим
Да, позорище. И это существо же где-то работает.
8
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 560
Квентин Карантино
Было дело в далеком 1996-м. Купил привод в сборе для своего тогдашнего "Ауди 100". 1984-го года. И то только потому, что не было нового, нужно было ждать. Но привод оказался вполне рабочим и...
" Квентин, ты наверное сбрендил ......." - из песни ))))
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........
4
1
Ответить
10593819
Барнаул
Беру всегда с распилов и не жалею!!!
8
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 202
AndreyG123
Твои или "наши"?
Тебе дай возможность заработать столько ты окажешься?
Конечно нет и тебе будет без разницы откуда эти деньги))
Конец туннеля, тебя этот вопрос тоже касается.
Видимо ты умом располагаешь,поклонник солнцеликого, с этой "властью" всё уже понятно и однозначно. Илон Маск,Стив джобс успешнее меня-я их уважаю,и нет никакой зависти, они что-то создали, продают интеллектуальную собственность, двигают прогресс дают миру технологии. А обнулённый и его чемоданоносцы у меня уважения не вызывают.Я смотрю, кремлеботы напряжённого работают по всем фронтам,уже и сюда внедрились.Давай предскажу твою следующую фразу:1) что тебе путин,сечин если ты алкаш,неудачник и.т.д и.т.п.2) Если бы у тебя была возможность,ты бы ещё не так воровал и своих друзей пристроил и.т.д3) не забудь послать на работу)))
15
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 202
AndreyG123
Твои или "наши"?
Тебе дай возможность заработать столько ты окажешься?
Конечно нет и тебе будет без разницы откуда эти деньги))
Конец туннеля, тебя этот вопрос тоже касается.
Прогиб засчитан,ты чем мотивирован:из этой же звездобратии или недостаток интеллекта все же?
9
3
Ответить
Макс
Москва
LaValet
Видимо ты умом располагаешь,поклонник солнцеликого, с этой "властью" всё уже понятно и однозначно. Илон Маск,Стив джобс успешнее меня-я их уважаю,и нет никакой зависти, они что-то создали, продают...
а у тебя что,за что ты всех обвиняешь в своей неудачной жизни?Может ты где то учился,совершенствовался?Мне кажется,что ты типичный совок,которому страна должна подать:на образовние,на квартиру,на медицину.А если взять твои налоги по факту,то окажется,что ты унылое*****о,у которого в США не хватило бы денег даже на медицинскую страховку.Но пишешь так,как будто тебе все обязаны
3
11
Ответить
Александр
RomanLL8
Камаз то за что? это трудяги, пусть пашут! А всё остальное согласен!!!
Старый да соответствовал цена-качество,а 5490 шляпа полнейшая
1
1
Ответить
Макс
Москва
Александр
Старый да соответствовал цена-качество,а 5490 шляпа полнейшая
Вот ведь,лять...А призы с гонок регулярно забирает..Ну и что ,что там компоненты импортные,что иностранцем мешает просто собрать все в одну кучу,мозг?А у Камаза получается...
2
7
Ответить
20105307
Макс
Чушь какая-то..Про какую адекватность Вы пишите?Возьмите к примеру Германию Kfz-Steuer: транспортный налог «на воздух» С 1997 года немецкое законодательство наметило четкий тренд на повышение экологичности...
Да что ты мне Германию в пример ставишь, мне по*** что там в Германии творится. Пусть хоть на марс всем рейхом летят.
10
3
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Квентин Карантино
Было дело в далеком 1996-м. Купил привод в сборе для своего тогдашнего "Ауди 100". 1984-го года. И то только потому, что не было нового, нужно было ждать. Но привод оказался вполне рабочим и...
"...не покупал и не собираюсь.Да и подержанные машины..."
Знаешь, друг , в России не принято от сумы и от тюрьмы зарекаться. Уж сколько я знал людей, которые в 90ые были так называемыми "Новыми русскими"(не бандитами и не ментами! не криминалитет! ), на сникерсах-сахаре-окорочках-водке-колбасах-шмотках поднялись, квартиры-машины-дома, "всё пучком", свои магазинчики и фирмы, но вот потом государство и корпорации начали душить мелкий и средний бизнес и... и сейчас они в лучшем случае средний класс. Правда. обеспечили жильём себя, детей и внуков.
Так что не зарекайся, не дразни судьбу, жизнь в РФ - ооооочень непредсказуемая штука :-)
14
1
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Продавцы контрактных моторов и коробок выдохнули
Так речь-то и не шла о ДВС и АКПП. Там был чёткий список:: детали рулевой, тормозной систем, ремни безопасности и...сиденья(!).
Прежде чем писать, изучите вопрос, чтобы, как говорила Раневская, не "плюнуть в вечность".
3
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 378
Александр
Старый да соответствовал цена-качество,а 5490 шляпа полнейшая
Я в моделях Камаза не шарю, но всё равно на вид приличные машинки, да и работают...в мчс, армии, видел и фуры у нас уже гоняют, понятно не сравнить с импортными аналогами но всё же....И завод даёт людям рабочие места!
V8-Power
 
 
Ответить
Макс
Москва
20105307
Да что ты мне Германию в пример ставишь, мне по*** что там в Германии творится. Пусть хоть на марс всем рейхом летят.
О,не прошло и нескольких часов,как ты ответилО)))Слушай,ты когда пишешь угадайте страну по новостям,а тебе в контраргументы приводят,чего затыкаешься сразу?А....оказывается везде можно,а у нас ты против?Слухай,чертило,едь туда,где тебе будет комфортно,без образования,без навыков-например в Сомали,там любят таких балоболов и бездельников
2
12
Ответить
zogar-zag
Александр
Сожгите уже кто нибудь автоваз и камаз чтоб нормальные люди ездили на НОРМАЛЬНЫХ автомобилях!!
Хммм, что есть норма в современном мире...
1
1
Ответить
zogar-zag
LaValet
Запретить,ужесточить,повысить цену, ввести дополнительный налог,обложить пошлиной....-угадайте страну?
Ну вообще-то куча стран под это описание подходит..
3
2
Ответить
Макс
Москва
zogar-zag
Ну вообще-то куча стран под это описание подходит..
Да кому это интересно?) Тут же думать и знать нужно)А ведь проще написать про страну и сказать,что хуже во всем мире только у нас!
1
5
Ответить
20105307
Макс
О,не прошло и нескольких часов,как ты ответилО)))Слушай,ты когда пишешь угадайте страну по новостям,а тебе в контраргументы приводят,чего затыкаешься сразу?А....оказывается везде можно,а у нас ты против?Слухай,чертило,едь...
Чтобы не скулил
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
LaValet
Видимо ты умом располагаешь,поклонник солнцеликого, с этой "властью" всё уже понятно и однозначно. Илон Маск,Стив джобс успешнее меня-я их уважаю,и нет никакой зависти, они что-то создали, продают...
Вопрос был конкретный, но ты предпочел его не заметить.
Ты откажешься от возможности заработать столько же денег?
Маск кстати ракетки пускает в космос на деньги НАСА, то бишь на бюджетные деньги)) Негодяй!!! Джобс, я думаю, тоже к бюджетным деньгам присасывался. Система везде одна, и не в России ее придумали. А живется неспокойно тебе)) Почему?
Ты ошибся)) Ванга из тебя ни какая))
Алкаш ты или безработный, или глупый, а может умный, я без понятия, тебе должно быть виднее. В отличии от тебя, я, за глаза людям ярлыки не вешаю.
2
16
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
LaValet
Прогиб засчитан,ты чем мотивирован:из этой же звездобратии или недостаток интеллекта все же?
Ну вот видишь, ты предполагаешь, а еще пыжишься мои ответы гадаешь)) Завидуешь? Завидуй. Молча только))
 
14
Ответить
   
Золотой мост
Сообщений: 690
GReeNbI4
За Уралом не говоря про стойки, двс и коробки наверное уже и масло б/у льют, да фильтры)
Все верно. И ёжиков жрем.потому что все остальное москвабад сожрала и жрет как ни в себя
1
5
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
AndreyG123
Твои или "наши"?
Тебе дай возможность заработать столько ты окажешься?
Конечно нет и тебе будет без разницы откуда эти деньги))
Конец туннеля, тебя этот вопрос тоже касается.
давайте расставим ударения. Вопрос о "заработать" или о "получить благодаря административному ресурсу"?

если у меня была возможность иметь благодаря должности дополнительный доход помимо зарплаты, то да, я конечно отказался бы. Я так воспитан. Я и отказывался, 9 лет работал на должности, где адвокаты спрашивали возможность "занести". Меня это как-то не особо трогает. Повторюсь, это вопрос воспитания. То что "патриот" поддерживает воровство и сам думает как человек, готовый им стать - это естественно, в этой стране "патриоты" разворовыванием на самом деле занимались всегда, отнюдь не новая фишка. Поэтому и между "патриотами" такой монолит по подобным вопросам. Один ворует - другой тоже хочет - крепкая спайка поколений, опыта и молодости.

Но....большинство людей - не воры и даже не потенциальные воры, им достаточно всего лишь зарабатывать для достойной жизни.

если же вы говорите о полноценном заработке, то пошли вон с государственной должности и идите зарабатывайте сами по себе. Все что заработаете - все ваше минус налоги и сборы.

а кто заработал, кстати? Он вроде завкафедрой еще в МГУ (200 тыр зарплаты) и министр (что-то в районе 1 млн зарплаты). Где он заработал, поделитесь? Госчиновникам так-то запрещено заниматься коммерческой деятельностью - только научная, преподавательская или творческая. Он великий писатель что ли или может росписью по бересте заработал?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
10
1
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Вася Залесный
БУ просто запретят ввозить и всё. Возить никто не будет, т.к уголовка.
В свое время конструктора завозили. И тут будет свой обычай.
Toyota
1
 
Ответить
black diavel
Тот редкий случай,когда разум победил!
Победили как всегда "нищета" и "деревенский менталитет" нашей страны. Разум говорит, что либо новый агрегат, либо кап.ремонт.
2
5
Ответить
конец туннеля
какое чужое? Он чиновник. Мурзик, это он получает с моих налогов, ты ничего не перепутал?
ваших налогов не хватит на 1% их содержания, не живут они на ваши налоги, кость в очередной раз бросили, чтобы не ныли в кризис)
2
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
конец туннеля
давайте расставим ударения. Вопрос о "заработать" или о "получить благодаря административному ресурсу"? если у меня была возможность иметь благодаря должности дополнительный доход...
Не увидел ответа на вопрос.
Куча воды и "разоблачений".
Вопрос не касался варианта "занести".
Официальные доходы ты начал же обсуждать.
 
8
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
L L
ваших налогов не хватит на 1% их содержания, не живут они на ваши налоги, кость в очередной раз бросили, чтобы не ныли в кризис)
какое это имеет значение? Меня одного не хватит, а 300 таких человек уже хватит. Это абсолютно ни на что не влияет.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
7
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
AndreyG123
Не увидел ответа на вопрос.
Куча воды и "разоблачений".
Вопрос не касался варианта "занести".
Официальные доходы ты начал же обсуждать.
заработать своим трудом никто не откажется, зачем?

только при чем тут Мантуров, который с 2010 года не имеет права заниматься коммерческой деятельностью?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
9
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3869
У минпромторга по всей видимости очень много свободного времени если занимаются такой мелочевкой. Автовладельцы без сопливых разберуться кому что какую запчасть ставить
3
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Что andreyG 123, коллеги подоспели на помощь? Макс и какое то LL? Инициативу не хотите терять при навязывании пропаганды? Смотрю даже специальные психологические приёмы пытаетесь применить. Видно, что хотите разобщить и поодиночке доказать всем на форуме, что они ничтожества и высмеять их. Пытаетесь навязать людям стыд за их правильные и законные требования от власти. Вас сразу видно на любых форумах. У пропагандистов есть характерный почерк. Ваши старания жалки, ваши доводы примитивны и смешны. Ничего кроме ещё большего отвращения к кремлю это не вызывает.
13
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
конец туннеля
заработать своим трудом никто не откажется, зачем?

только при чем тут Мантуров, который с 2010 года не имеет права заниматься коммерческой деятельностью?
Без понятия при чем тут Мантуров, ты его приплел в это обсуждение, а не я. Значит ты в курсе должен быть при чем тут он))
1
9
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Евгений
Что andreyG 123, коллеги подоспели на помощь? Макс и какое то LL? Инициативу не хотите терять при навязывании пропаганды? Смотрю даже специальные психологические приёмы пытаетесь применить. Видно, что...
Евгений, не неси пургу)) Мне на то что разрешают или нет запчасти бу ставить без разницы. Бу ставил только бампера на крайслера, ибо новый фиг дождешься было. В остальных случаях каско рулило.
Разобщить кого? Вы как собаки у помойки, стаей держитесь, пока до куска не доберетесь, потом готовы друг другу глотки перегрызть, вы ни когда не были обществом.
3
10
Ответить
Макс
Москва
Евгений
Что andreyG 123, коллеги подоспели на помощь? Макс и какое то LL? Инициативу не хотите терять при навязывании пропаганды? Смотрю даже специальные психологические приёмы пытаетесь применить. Видно, что...
Вам бы к психиатору сходить и поделиться с ним вашей теорией заговоров...
4
8
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Макс
Вам бы к психиатору сходить и поделиться с ним вашей теорией заговоров...
Психиатр тоже может быть подставным. Не, бесполезно
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
2
Ответить
887857
Благовещенск
Качели начались. Можно... - не можно... Новые инициативы ...ять.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 233
ПАЛАСИО
Продавцы контрактных моторов и коробок выдохнули
Закон нормальный, основных узлов это не касается. Ставить БУ запчасти относящиеся к безопасности (подушки, элементы тормозной системы, блоки стабилизации и датчики) как-то не правильно. Не ну если жизнь своих детей не ценить то да.
3
6
Ответить
Артем Меркель
конец туннеля
то есть ты выступаешь за то, чтобы бюджетные деньги не считались принадлежащими налогоплательщикам и распределялись между чиновниками бесконтрольно? я правильно тебя понял, мурзик? и после этого вы записываете...
Давай так: ты со всех своих доходов налог платиш? Или государство ругаешь а сам о "голодных, мололетних пенсионерах" не думаешь, укрывая свои доходы. Если со всех - вопросов нет, можешь ругать чиновников и путина, и тп. Нет - так ты либо крест сними, либо трусы надень.
 
1
Ответить
Дмитрий
Благовещенск
Немалую толику в безопасность дорожного движения вносят дорожные службы, но вот их что-то модернизировать и привлекать к ответственности за тотальное рас****яйство не спешат. Зато автомобилистов дро.чить мы горазды...
2
 
Ответить
20105307
L L
ваших налогов не хватит на 1% их содержания, не живут они на ваши налоги, кость в очередной раз бросили, чтобы не ныли в кризис)
Если ты отдельно разделяешь людей, объясни тогда, с чьих налогов получают тогда они?
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Артем Меркель
Давай так: ты со всех своих доходов налог платиш? Или государство ругаешь а сам о "голодных, мололетних пенсионерах" не думаешь, укрывая свои доходы. Если со всех - вопросов нет, можешь ругать чиновников и путина, и тп. Нет - так ты либо крест сними, либо трусы надень.
воистину странные вопросы вы задаете, патриоты. Да еще и с присказками, из которых следует, что ответ для вас настолько очевиден, что даже и не требуется, ведь сами вы так и живете - стараетесь провести копейку мимо казны государства, патриотом которого себя объявляете.

Конечно я плачу налоги со всех доходов. Да и статья доходов у меня одна - трудовая деятельность. зарегистрированные в налоговой, пенсионном фонде и прочих гос.конторках ООО и ИП - с обоих уплачивается налог в установленном порядке. Раньше еще одно ИП было - тоже все уплачивалось как положено. 100 процентный безнал по сезону 18/19. И все имущество умещается в сумму дивидендов за последние годы.
Это для вас очень странно? 🤣

тогда уж и я вопрос задам: а у вас что, не хватает денег для обеспеченной жизни с официальной зарплаты после 20 лет побед и успехов режима, за который вы топите, что вы так безапелляционно переносите свое видение жизни в крестах и трусах на других? Извиняюсь, но какого черта вы тогда за него топите? 🤣
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
5
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Артем Меркель
Давай так: ты со всех своих доходов налог платиш? Или государство ругаешь а сам о "голодных, мололетних пенсионерах" не думаешь, укрывая свои доходы. Если со всех - вопросов нет, можешь ругать чиновников и путина, и тп. Нет - так ты либо крест сними, либо трусы надень.
а вот о "голодных, мололетних пенсионерах" я на самом деле не думаю. Насколько я знаю, думы о пенсионерах входят в социальные обязательства государства, а не мои, а голодные после массированного захода Химпрома в Пищепром - даже для Африки становится моветоном. Там еще бывает очаговый голод, но налетают самолеты грузовые и закидывают их нямкой для бедных очень быстро. В 21 веку голод и недоедание остались в прошлом и возможны только в тех странах, где совсем уж полные ничтожества у власти оказываются, типа Венесуэлы и опять же стран Африки.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
1
Ответить
Артем Меркель
конец туннеля
воистину странные вопросы вы задаете, патриоты. Да еще и с присказками, из которых следует, что ответ для вас настолько очевиден, что даже и не требуется, ведь сами вы так и живете - стараетесь провести...
На жизнь? Вполне хватает. И да у меня все доходы официальные. К патриотом в том смысле, в котором вы это слово употребляете (я вместо этого использую термин Охранители) меня сложно причислить. Мое высказывание подразумевало изрядную вероятность любого ответа. Собственно это накопившееся раздражение на тех, кто больше всех ноет и меньше всех имеет на это права.
А теперь ответный вопрос: нафига ваи ИП если ваша деятельность не позволяет окупать затраты на "жить".
1
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Артем Меркель
На жизнь? Вполне хватает. И да у меня все доходы официальные. К патриотом в том смысле, в котором вы это слово употребляете (я вместо этого использую термин Охранители) меня сложно причислить. Мое высказывание...
где вы прочитали про "не окупает"?

охранители, это по аналогии с охранными отрядами, из которых потом вышли Schutzstaffeln? Вот тут вы молодец! Метко, емко и в яблочко. Точнейшая аналогия.

нет, ваше высказывание не предполагало равную вероятность любого ответа, либо вы мысль изложили неверно. Концовка четко дает понять, что вы для себя выводы уже сделали давно и не касательно меня, а вообще. Перечитайте свой пост.

"накопившееся раздражение на тех, кто больше всех ноет и меньше всех имеет на это права" - не особо понимаю, что такое "ноет"? Указывает на провалы и недостатки? Ну так это не ноет, а "указывает на провалы и недостатки". Какой-то неопределенный термин "ноет", я не понимаю что он обозначает. А уж "право на нытье" - это вообще что-то новенькое абсолютно. Мне кажется это из общих, врожденных прав человека и его имеют все с момента рождения, разве нет?
Вы пишите, обязательно отвечу, но надо отъехать часика на 3-4.
Про Охранителей вы четко! Надо взять на заметку.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
2
Ответить
8834095
Набережные Челны
HOMiE7
Да даже если формально запретили бы - народ все равно бы ставил.
Конечно. Есть модели авто на которые у нас вообще запчасти не купить. Остается только с авторазбора брать...
2
 
Ответить
SHEIDAR
10579322
Б/у резину японскую покупают и катают. Масло после нескольких сливов, отстоянную верхнюю чистую часть повторно заливают. Насчет фильтров - это совсем надо отбитым быть на голову. Дальний Восток какой-то.
Т.е. повторно масло из под кого то заливать для вас нормально, а БУ фильтр вдруг стремно?))) У вас кроильщиков странная логика ))
 
1
Ответить
10579322
Казань
Вася Залесный
в Твери запретить все разборки. А на ДВ оставить, потому-что там по другому всё. Страна слишком большая, что-бы по мужиццки, в тупую "рубить с плеча" и всех под одну гребенку.
А на ДВ пусть угоняют. Там по другому всё. Они без этого всего загрустят. Там даже губернатор уголовник.
 
2
Ответить
10579322
Казань
Александр
у новых драндулетоподобных солярисов (и особенно! гранты фл) тоже ведь никто с завода не гарантирует эксплуатационные сроки (по факту) Сомневаюсь, что при продаже проверяют на микротрещины и на усталость металла!!!
Сашенька, мальчик, почитай что такое усталость металла прежде чем писать комментарии.
2
 
Ответить
10579322
Казань
LaValet
Чужое? А ты там не офуел, это наши налоги вообще то.
А вы их когда нибудь платили?
1
1
Ответить
SHEIDAR
Я не против БУ запчастей, когда они адекватные. Допустим подушка двигателя новая стоит 15000, а БУ 1500. Но БУ такое как масло фильтры колодки свечи... Народ, вы серьезно?! )))))
1
1
Ответить
10579322
Казань
LaValet
Молодец,прогиб засчитан, идейный, или к кормушке отношение имеешь?
А ты за доступ к кормушке тут воюешь? Ты, кажется, немного адресом ошибся.
2
2
Ответить
10579322
Казань
10593819
Беру всегда с распилов и не жалею!!!
Желаю вам и дальше так бохато жить :)
 
1
Ответить
Андрей
Улан-Удэ
логично
 
 
Ответить
10579322
Казань
LaValet
Видимо ты умом располагаешь,поклонник солнцеликого, с этой "властью" всё уже понятно и однозначно. Илон Маск,Стив джобс успешнее меня-я их уважаю,и нет никакой зависти, они что-то создали, продают...
LaValet, таких прогрессивных и талантливых людей рождается один на миллион. Тебе нельзя гробить свою жизнь среди жулья и ворья. Срочно ехай на вокзал, бери билет до Америки, хоть плацкарт, хоть багажом, главное уехать отсюдова. Ни упускай ни дня. Образование получишь там, качественное, котирующееся во всем мире. Станешь там таким же успешным и знаменитым как иммигрант Илон Маск и будешь двигать технологии. Я в тебя верю.
2
 
Ответить
8082851
Иркутск
kamikadze69
Запрещать надо разборки, угонов сразу не станет. В 90% случаев автомобиль угоняют на разбор.
Соответственно в 90% случаев покупая запчасть на разборке, вы покупаете краденое и увеличиваете риск того, что в следующий раз угонят уже ваш автомобиль.
Сам учавствовал в этих разборках?
 
1
Ответить
10579322
Казань
Евгений
Что andreyG 123, коллеги подоспели на помощь? Макс и какое то LL? Инициативу не хотите терять при навязывании пропаганды? Смотрю даже специальные психологические приёмы пытаетесь применить. Видно, что...
Что же вы так убиваетесь, вы же так не убьетесь.
Зачем лично вам воевать с кремлем? Это долго, дорого, не эффективно и никто не заплатит. Не лучше ли сразу уехать в цивилизованную страну и жить там богато и радостно? Это намного проще, ведь умный в гору не пойдет. Ехайте.
1
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17148
Возможно для кого то будет новостью, но Б/У запчасти используются даже на самолетах. Аирбас А380 начинают выводить с некоторых линий - и их двигатели будут использоваться для замены на те лайнеры, которые еще будут летать. Так что это нормальная практика.

Если покупать ВЕСЬ автомобиль Б/у (на 100% из Б/у з-ч), то почему не купить бы и б/у з/ч, если они в нормальном состоянии?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
1
 
Ответить
Александр
10579322
Сашенька, мальчик, почитай что такое усталость металла прежде чем писать комментарии.
на этих авто она с завода идет. во всех комплектациях кстати
 
 
Ответить
Евгений
Барнаул
10579322
Что же вы так убиваетесь, вы же так не убьетесь.
Зачем лично вам воевать с кремлем? Это долго, дорого, не эффективно и никто не заплатит. Не лучше ли сразу уехать в цивилизованную страну и жить там богато и радостно? Это намного проще, ведь умный в гору не пойдет. Ехайте.
Знаешь, когда СССР отправил моего деда в одну из бывших республик, чтобы там строить промышленность, он поехал. Было трудно, но он и многие другие русские люди с честью выполняли свою работу. И вдруг, после развала союза эти русские люди остались одни, в теперь уже чужой и независимой республике. Где нам, несмотря на все наши старания были не рады. Я даже говорить не буду тебе, чего стоило нам бросив всё что было, переехать на родину. Как почти два года обивали пороги свиноподобных чиновников. И теперь, когда мы наконец вернулись к себе домой, ты говоришь- едь куда то еще? Тебе самому не смешно? Нет, я дома, как и большинство русских людей. А в нашем доме должен быть порядок! Мы никуда не собираемся уезжать! Слишком любят в России людьми раскидываться! А насчёт денег... мы готовы и бесплатно вас...
1
 
Ответить
20105307
Если ты отдельно разделяешь людей, объясни тогда, с чьих налогов получают тогда они?
они живут с гос.компаний и добычи сырья, вы, мы все это балласт
 
 
Ответить
конец туннеля
какое это имеет значение? Меня одного не хватит, а 300 таких человек уже хватит. Это абсолютно ни на что не влияет.
кто платит тот и заказывает музыку, население для них - балласт, поэтому заявления про ваши налоги - ну это смешно)
 
1
Ответить
20105307
L L
они живут с гос.компаний и добычи сырья, вы, мы все это балласт
Не уедут они на одной нефти никуда,
Без народа.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 202
Макс
а у тебя что,за что ты всех обвиняешь в своей неудачной жизни?Может ты где то учился,совершенствовался?Мне кажется,что ты типичный совок,которому страна должна подать:на образовние,на квартиру,на медицину.А...
С чего ты взял что у меня неудачная жизнь?Это твоё воспаленное воображение или московский смог так повлиял?
 
 
Ответить
20105307
Не уедут они на одной нефти никуда,
Без народа.
народа нет в нашей стране, население хотели вы сказать, ну уже давно вопрос рабочей силы все вахтовики прекрасно решают за счет стран азии
 
 
Ответить
20105307
L L
народа нет в нашей стране, население хотели вы сказать, ну уже давно вопрос рабочей силы все вахтовики прекрасно решают за счет стран азии
Валуев или ему подобное, сидят на своих местах за счёт нефти?
Не смешите меня. Как бы печально не звучало, но таких псевдочиновников пруд пруди. И они за счёт народа на своих местах сидят. Возле нефти, газа крутятся узкий круг лиц.
 
 
Ответить