Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Россияне перестали ставить автомобили на ночные парковки

Россияне перестали ставить автомобили на ночные парковки

06 Августа 2020 | 13176 просмотров
За прошедшие 17 лет доля тех, кто пользуется платными автостоянками, сократилась с 69 до 19%.
За прошедшие 17 лет доля тех, кто пользуется платными автостоянками, сократилась с 69 до 19%.

Дром решил выяснить, где россияне оставляют свои машины на ночь. По результатам опроса «Сколько платите за ночную стоянку автомобиля в сутки?» выяснилось, что лишь 19% опрошенных ставят машину на платную парковку. Интересно, что в аналогичном опросе в 2003 году это делали 69% респондентов. В 2009 году их число сократилось до 47%, а в 2016-м уже до 24%.

— Это говорит о снижении преступности за эти 17 лет. Люди больше не боятся ставить на улице машины. Когда-то ведь и «дворники» снимали, — сделал вывод участник опроса, который ознакомился с результатами предыдущих опросов.

Сегодня большинство россиян — 60% опрошенных — паркуют машину прямо возле дома, не беспокоясь о сохранности транспортного средства. Еще 20% — это счастливые обладатели гаражей, где и хранят свой автомобиль. Почти столько же респондентов — 19% — предпочитают оставлять машину на платной ночной парковке. Стоимость за сутки для 73% владельцев не превышает 100 рублей, а оставшиеся 27% платят от 110 рублей и выше.

— Ставлю на платной стоянке. 2500 рублей в месяц. Охрана. Пропускной режим. Видеонаблюдение. Фиксированное место. Весь двор по ночам забит: в случае чего ни скорой, ни пожарным не подъехать. В групповом чате дома регулярно жалуются, что кого-то притерли, поцарапали и уехали. За прошлый год две машины угнали со двора. Зачем мне эти риски? Я за стоянку, — поделился участник опроса из Иркутска.

Самый высокий процент тех, кто бесплатно паркуется возле дома, зафиксирован на Камчатке и в Нижегородской области — 82 и 81% соответственно. В Забайкальском крае предпочитают стоянки. Там сразу два «платных» варианта ответа набрали больше голосов, чем в среднем по стране: 17% платят по 100 рублей, а более 150 рублей за ночь — 8% опрошенных. В Бурятии собственный гараж имеют 42% жителей — в два раза больше, чем в среднем по России.

— Гараж сейчас уже больше, чем просто «гараж» или склад для хранения. Это место для посиделок с друзьями и не только. В некоторых гаражах оборудуют бани, комнаты отдыха со всеми бытовыми удобствами. Так что тот же ремонт машины отходит на второй план, — рассказал один из респондентов.

Всероссийский опрос проводился с 27 июля по 3 августа 2020 года среди пользователей Дрома. В нем приняли участие 17 387 человек.

Комментарии

10711120
Якутск
Денег меньше стало, расходы сокращают
347
56
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 969
По сравнению с нулевыми сигнализации стали по цене доступными. Так же имеют большой функционал типа обратная связь, спутник и т.д.
59
122
Ответить
  
Сообщений: 8338
boruh
По сравнению с нулевыми сигнализации стали по цене доступными. Так же имеют большой функционал типа обратная связь, спутник и т.д.
Правда толку от ник столько же как и в нулевых, только орать по ночам без толку.
Диз
320
12
Ответить
  
Хайланьпао
Сообщений: 320
Просто запчасти стали доступнее. Раньше и магнитолы и колеса с аккумуляторами снимали. Сейчас это всё уже перешло в разряд хулиганства и единичных случаев. Сейчас больше угроза от бестолковых и пьяных водителей во дворе.
339
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 70
На улице оставляю машину, по принципу, что бы было не жалко
Оставляя на улице, надо быть готовым, что где то тебя могут притереть, а может ещё и похуже что
Как обновлю машину, только паркинг или гараж
69
16
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12518
10711120
Денег меньше стало, расходы сокращают
Не то, что 2003. Когда у каждого была иномарка и ставил он ее на ночную парковку своего коттеджа.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
120
19
Ответить
удивляют "нищеброды"
купив машину за 2-3-4-5-6 млн жмотят деньги на стоянку...
а потом поутру "плач ярославны" - меня поцарапали-угнали
так эти же индивиды обычно и раскорячивают свои ведра так паршиво...
а замечание сделаешь - так потом удивляешься - оказывается ты в одном подъезде с "королем жизни" живешь!!!
только ты в трешке...а он в однушке за 1.5 млн...но зато ведро за 2млн...
327
59
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Кому как больше нравится? :)
(+) Это говорит о снижении преступности
(-) Денег меньше стало, расходы сокращают
Не патриот. Но поддерживаю.
78
229
Ответить
если за меня речь, то машина супруги под домом, моя на стоянке...
причем для супруги СПЕЦИАЛЬНО покупалась недорогая машина (на всякий случай)
разговор был такой: дорогая машина=стоянка...супруга сделала свой выбор =)
32
30
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ставлю во дворе, но всегда на парковочное место. На газонах, тротуарах не паркуюсь. Учитесь парковаться, если умеете - в любую дырку сможете заехать, на последовательной парковке. На параллельной еще проще
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
24
44
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
В нашем городе магнитолы пользовались популярностью у наркош. Они их у цыган в Яме меняли на дозу. Как цыгане съехали, так и магнитолы перестали воровать. Все просто.
105
4
Ответить
За последние 17 лет много стоянок просто перестали существовать, а гаражи почти все снесли и отдали землю под застройку.
172
5
Ответить
Сергей
Новосибирск
Благосостояние в стране улучшилось, кражи уменьшились. Смысла ставить нет на стрянку, как к 90е, начало 2000х
40
67
Ответить
eso
Владивосток
Причин много и это не только в снижении автокраж и вандализма. Выросло число авто сильно, стоянки переполнены были еще давно, поэтому паркуют где угодно и как. Даже центральные дороги запарковывают тк придомовые все забиты. Авто парк последние пять лет в стране стареет очень сильно. Чего бояться за 10-20 летние ведра. Культ авто уже не тот, в 2000ые многие в авто вваливали все деньги которые есть и нет, занимали и т.д., сейчас даже состоятельные люди вполне могут ездить на малолитражке и не париться по этому поводу, т.е. машина из пантов превращается в средство передвижения.
183
9
Ответить
Хохлодралов Террорист Колорадович
Это говорит снижении не преступности, а доходов.
67
39
Ответить
Просто_Иван
Новосибирск
Для меня "сигнализация" - это больше как дешевый функционал автозап****, чтоб посадить 5 точку зимой в прогретый салон, а летом уже остуженый. Угнать могут всё, что заходят (новенький 200 крузак утощили ночью прям волоком и ни кого не нашли )
59
5
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Это не преступность снизилась, а народ разжирел и обленился. Лучше в 3 ряда во дворе запаркуются, чем пешком лишние 100 метров пройдут.
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
156
20
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
~Andy~
Кому как больше нравится? :)
(+) Это говорит о снижении преступности
(-) Денег меньше стало, расходы сокращают
Это говорит как о снижении преступности, так и об отсутствии доступных и удобных паркингов.
Ну и культура у людей в данном вопросе традиционно не высокая.
Забитый автомобилями двор многоэтажки - это не удобно, не безопасно и не эстетично.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
71
4
Ответить
Каройнер
Чита
Хохлодралов Террорист Колорадович
Это говорит снижении не преступности, а доходов.
точно.....в девяностые то офигеть какие доходы у всех были....как вспомню, так тоска по жирным 90-м гложет.....в а китайские штаны абибас одевались все исключительно по причине отвращения к роскоши.....
98
15
Ответить
     
Сообщений: 2336
Иван Иванов
удивляют "нищеброды" купив машину за 2-3-4-5-6 млн жмотят деньги на стоянку... а потом поутру "плач ярославны" - меня поцарапали-угнали так эти же индивиды обычно и раскорячивают...
только он и однушку и машину за 2 + ляма сам купил, а тебе по наследству досталось
85
52
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1817
1. Преступность снизилась, колеса не снимают, майфуны не таскают(кому они нужны, счас везде штатные системы)
2. Много новых машин. Новая машина=кредит=КАСКО= пофиг, страховая заплатит.
3. Истекает из 2го, люди машины юзают по много лет, как правило авто которые долго у одного хозяина не угоняют.
4. Машины современные, холодный запуск больше не проблема, теплый гараж ни к чему.
Жил в многоквартирном доме, на 1 подъезд(20 квартир) 6-8 парковочных мест. 1 машина у подьезда, 1 в гараже. Не важно где какая, просто чтоб нуждающимся место оставить
29
13
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Сергей
Благосостояние в стране улучшилось, кражи уменьшились. Смысла ставить нет на стрянку, как к 90е, начало 2000х
Тут еще играет роль то, что в современных авто магнитолы не универсальны, а подходят только на такую же модель. И вырвать 2 DIN быстро, без повреждений - нереально, а значит отсутствует сам смысл таких действий
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
54
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9488
Ну правильно, стоянка по сути ни чего не гарантирует. Точнее гарантирует только убыль 20-30 тыр в год. Выгоднее тогда уж каско покупать и ставить во дворе.
101
12
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Anton/irk
1. Преступность снизилась, колеса не снимают, майфуны не таскают(кому они нужны, счас везде штатные системы) 2. Много новых машин. Новая машина=кредит=КАСКО= пофиг, страховая заплатит. 3. Истекает из...
Но хорошую зимнюю резину все равно могут пиндануть в конце осени, как только переобулся.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
21
7
Ответить
Алексей
Иркутск
Никогда не ставлю автомобиль на ночь под окнами, только в гараж или стоянка.Авто 2 млн.
32
18
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Flint109
только он и однушку и машину за 2 + ляма сам купил, а тебе по наследству досталось
Кесарево Кесарево
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
25
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Raven
Просто надо усвоить каждому водятлу, что двор - это максимум 10-15 кмч. Все. Тогда опасность сводится к нулю. Я могу утром в городе 140 поливать в гору на Южный, но по двору строго 10-15. Без вариантов
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
11
40
Ответить
 
Сообщений: 7085
Nachtwandler
Ну правильно, стоянка по сути ни чего не гарантирует. Точнее гарантирует только убыль 20-30 тыр в год. Выгоднее тогда уж каско покупать и ставить во дворе.
1. каско на нормальную машину минимум 50.
2. мест во дворе зачастую нет, экономщики редко куда ездят и после 5 уже все заставлено.
48
9
Ответить
Iltec
Хабаровск
10711120
Денег меньше стало, расходы сокращают
В точку! а то сделали вывод преступность сократилась... ха-ха. точно так же и дворники снимают и колеса и тд.
11
29
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
pytham
1. каско на нормальную машину минимум 50.
2. мест во дворе зачастую нет, экономщики редко куда ездят и после 5 уже все заставлено.
У нас есть тоже парочка вечнопаркованных, их тупо подбирают и все. Ибо нефиг.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
16
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Skoda300
Это не преступность снизилась, а народ разжирел и обленился. Лучше в 3 ряда во дворе запаркуются, чем пешком лишние 100 метров пройдут.
У меня до стоянки 600м. 5 минут ходьбы. Но там мест дай бог 30 наберется. И она одна на весь район.
Да и смысл туда ставить в 98м мне там с газели бензин сливали 2 раза... от охраны толку НОЛЬ! Надо будет и угонят, калитку подопрут сторожу... да он и сам носа не покажет, т.к. это не охранник, а билетёр.
63
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1295
Nachtwandler
Ну правильно, стоянка по сути ни чего не гарантирует. Точнее гарантирует только убыль 20-30 тыр в год. Выгоднее тогда уж каско покупать и ставить во дворе.
Совершенно верно.
Большинство стоянок тупо вам сдают свободную площадь в аренду, за сохранность и безопасность они по суте не отвечают. Сколько случаев порчи имущества и вплоть до угонов, а со стоянки спроса нет.
AE82 >> BH9 >> BP9 >> GE6 >> BPE >>Х250
3.0 атмоовощь
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
60
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9488
pytham
1. каско на нормальную машину минимум 50.
2. мест во дворе зачастую нет, экономщики редко куда ездят и после 5 уже все заставлено.
Даже если 50+.
У меня стоянка под окнами (была) брали 100р за ночь. В год 36500р. Выноднее 14 тыс дрбавитт и взять КАСКО, которая страхует не только ночью на стоянке, но и днем на дорогах.
В общем, лично я услугами платных стоянок перестал пользоваться в 2008 году, когда купил новый авто с каско и понял разницу.

З. Ы. Что касается свободных мест, то их нет только возле подъездов, а за 100+ метпов от дома таковых уже полно.
38
5
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Staszol
У меня до стоянки 600м. 5 минут ходьбы. Но там мест дай бог 30 наберется. И она одна на весь район. Да и смысл туда ставить в 98м мне там с газели бензин сливали 2 раза... от охраны толку НОЛЬ! Надо...
Смысл, как минимум, в том, что у тебя там всегда своё место.
СХ-9, 2018
19
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1407
По сравнению с нулевыми количество стоянок тоже сократилось, землю отжали, на их месте теперь многоэтажки.
38
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9488
Alexander_
По сравнению с нулевыми количество стоянок тоже сократилось, землю отжали, на их месте теперь многоэтажки.
тупо не выгодно стало. Желающих ставить авто на стоянку нет.
15
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9488
Читая некоторые коменты, придумал стартап:
1. Купить какую-нить*******у на ходу тыр за 10-15
2. Ставить её во дворе для занятия места
3. сдавать это место "на стоянке есть место, поэтому ставлю там" за 35 тыр в год, отгоняя авто вечером и пригоняя днём.
14
16
Ответить
Каройнер
Чита
Skoda300
Это не преступность снизилась, а народ разжирел и обленился. Лучше в 3 ряда во дворе запаркуются, чем пешком лишние 100 метров пройдут.
так народ и обленился от того, что преступность снизилась....в 2005-2006 году у меня со двора дома угнали 4 машины....это я хорошо помню, потому что менты будили рано утром со своим обходом свидетелей.....и при этом во дворе мало кто ставил машину на ночь....последние лет 12 ни разу не приходили с опросами.....а машин полный двор ночует....
13
3
Ответить
Трамблер
Братск
Смысл туда ставить , если ни кто низачто ни отвечает
29
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
у меня от места изоляции стоянка в 2 километрах. А там, где прописан, вообще в районе нет ни одной и никогда не было на моей памяти. Какие стоянки нафиг, на их местах давно человейники поставили.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
39
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Alexander_
По сравнению с нулевыми количество стоянок тоже сократилось, землю отжали, на их месте теперь многоэтажки.
золотые слова. У меня в городе все так и есть. Кто сейчас будет держать в аренде или собственности большую площадь, если ее можно дорого продать застройщику, особенно если место удобное и даже подъездная дорога уже в наличии... знак вопроса даже не ставлю, поскольку вопрос риторический, крайне мало таких сумасшедших
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
26
 
Ответить
он сухой
Я бы с радостью ставил на стоянку, только вот мест нет.
14
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Культуры парковки в России нет. Ставят все там, где свободно, бесплатно и ничему не мешает. Отсюда хаос во дворах. Конкретно в моем доме парковочные места все размечены и сделаны карманы для них. Но эти места только для арендаторов кафешек, магазинчиков на стилобате дома, остальные - в подземный паркинг на свое место или за деньги - 20 юаней в сутки. Хотя возле моего дома есть прилегающая к бизнес-зданиям площадь, которая свободна и может вместить в себя автомобили, но там никто не паркуется, потому что рядом - будка с охранником и видеонаблюдение

В этом году планирую покупку своего парковочного места - 120 тыщ юаней, только для собственников жилья в доме по данной цене, вот думаю за эти деньги можно ставить 16 лет на стоянку, либо купить парковочное место (это уже недвижимость, она дорожает и это удобство и независимость от кого-либо)
29
14
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Челябинск - город, платная стоянка.
3
4
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 591
Имею два гаража, железный в 500 метров от дома, ставлю туда байк, второй отапливаемый, но 3км до него, реально ставлю машину туда только в сильные морозы, а так как склад, лень туда ходить ежедневно, во дворе пару раз притирали, раз нашёл,раз нет
18
 
Ответить
boruh
По сравнению с нулевыми сигнализации стали по цене доступными. Так же имеют большой функционал типа обратная связь, спутник и т.д.
Ага, вот только вечные прогревы в зимний период мешающие жильцам дома никуда не делись. А ещё появилась куча идиотов которые тянут провода из квартир для котлов в машине. А когда эти провода им начинают резать делаю такой недоумённый вид.
12
12
Ответить
Д
Омск
pytham
1. каско на нормальную машину минимум 50.
2. мест во дворе зачастую нет, экономщики редко куда ездят и после 5 уже все заставлено.
Каско 50, стоянка 30, итого 20 в остатке, но за эти 20 ты получаешь компенсацию, если вдруг сам машину принтер, фару разбил, угнали авто и т. д.
Стоянка же это тупо место, где сидит пенсионер и в тетрадке отмечает финансовые поступления.
35
2
Ответить
Pocafred
Барнаул
За последние лет 15 стоянки попросту перестали существовать и В Этом главная причина что народ перестал ими пользоваться. Земли под застройку все меньше и на месте стоянок рентабельнее построить магазин или на смежном участке жилой дом.
Да и сама автостоянка не очень прибыльна ( узнавал за это дело когда знакомый лет 5 назад пытался ее продать).
В районе моего дома за последние 10 лет закрылись 3 автостоянки.
18
2
Ответить
Артем Тасаев
За последние 17 лет много стоянок просто перестали существовать, а гаражи почти все снесли и отдали землю под застройку.
какие то сказки рассказываешь.
2
16
Ответить
Raven
А что в вашем понимании означает доступные и удобные?
4
7
Ответить
Staszol
У меня до стоянки 600м. 5 минут ходьбы. Но там мест дай бог 30 наберется. И она одна на весь район. Да и смысл туда ставить в 98м мне там с газели бензин сливали 2 раза... от охраны толку НОЛЬ! Надо...
А как же гараж. Мне до гаража 2.5 км, занимает 25 ходьбы. Никаких проблем.
6
16
Ответить
конец туннеля
у меня от места изоляции стоянка в 2 километрах. А там, где прописан, вообще в районе нет ни одной и никогда не было на моей памяти. Какие стоянки нафиг, на их местах давно человейники поставили.
И какие проблемы что в 2 км? У меня в 2.5 км, хожу каждый день.
6
16
Ответить
987 Сухой
Я бы с радостью ставил на стоянку, только вот мест нет.
В другом районе города не искали?
3
13
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Воровать ради запчастей стало уже как то не выгодно помоему. Сейчас в автомагазинах новых запчастей и расходников на любой вкус и кошелек и никто уже не скажет, а у вас мазда или эскудо, тогда вы попали, надо было тоета брать.
Плюс народ уже не такой оголтелый, берет б/у более придирчиво.
Плюс страна уже нахавалась машинами, и натырить в одном регионе чтоб быстренько слить в другом, жаждущим хоть какие колеса, уже не вариант.
Плюс действительно, а как пугать народ? Если раньше стоянки были как пол футбольного поля через каждый километр. То теперь какие та пипки на 50-100 машин, и это на квартал, где у каждого дома такое количество стоит.
Да и ворье оно все более в цифровое поле уходит. Зачем им ваши корчи, если можна сидя дома в трусах попивая газировку чистить ваши карты без особых последствий.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
39
3
Ответить
гендольф
Имею два гаража, железный в 500 метров от дома, ставлю туда байк, второй отапливаемый, но 3км до него, реально ставлю машину туда только в сильные морозы, а так как склад, лень туда ходить ежедневно, во дворе пару раз притирали, раз нашёл,раз нет
ВОООТ. ЛЕНЬ, что это вообще такое ЛЕНЬ. Пенка хорошего нехватает?
4
13
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42348
Керня это полная, а не аналитика.
Там где я раньше жил была платная парковка и стояли сотни гаражей.
На месте парковки построили дом.
Гаражи снесли и тоже построили дома.
...
Платных надземных парковок в округе нет вообще.
Место на подземных парковках 250-500 тыр.
Половина машин во дворах как раз столько и стоят.
29
1
Ответить
Д
Омск
Забавно рассуждать про преступность снизилась, да она упала, но машины жгут, у нас в прошлом году подожгли авто, угоняют, у знакомых лексус 570, от другого слышал что крузак 200, угнали, а сколько жигулей берут покататься... У товарища во дворе аккум сняли с нексии.
И все в течении года двух.
А магнитолы не вытаскивают, как правильно заметели, из за того, что в большинстве штатные, а те, дешёвые, в ломбарде примут за копейки, проще телефоны воровать.
11
5
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42348
Alex Smith
Керня это полная, а не аналитика. Там где я раньше жил была платная парковка и стояли сотни гаражей. На месте парковки построили дом. Гаражи снесли и тоже построили дома. ... Платных надземных парковок...
п.с.
Когда снесли гаражи, скинулись, расширили и отсыпали щебенкой дворовый проезд, сделав стоянку вдоль дома.
...
а хуже всего жителям хрущевок где раньше были большие зеленые дворы, в которых воткнули новостройки, естественно без парковочных мест.
11
 
Ответить
кузбасс
Кемерово
Хохлодралов Террорист Колорадович
Это говорит снижении не преступности, а доходов.
сейчас много машин стоит во дворе, значит много глаз следят за ними..., и видео камера у каждого, страховка... вот и преступность уменьшилась..
9
3
Ответить
zzz
Владивосток
Иван Иванов
удивляют "нищеброды" купив машину за 2-3-4-5-6 млн жмотят деньги на стоянку... а потом поутру "плач ярославны" - меня поцарапали-угнали так эти же индивиды обычно и раскорячивают...
На счёт квартиры за 1,5 и тачки за 2 млн., таких людей хватает, но припаркованных на ночь за 2-3-4-5-6 млн., ещё поискать надо...
9
1
Ответить
7199075
Самара
в самаре все платные стоянки застроили новостройками - то есть стоянок практически не осталось (по крайней мере в промышленном районе). люди стали парковаться вдоль дорог, возле трк. а возле дома мест ОЧЕНЬ мало, хватает единицам.
11
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Raven
Как там на соседнем континенте, Роман? Куда паркуются жители МКД?

Везде, где мне удалось побывать, парковки домов и дороги вечером забиты машинами. Разница только в том, что иногда мест нет вообще и похоже, что машину лучше вообще не иметь. Я сделал вывод, что история дескать ТАМ все ставят на подземные парковки и выделенные стоянки - это просто сказка.
Не патриот. Но поддерживаю.
11
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Nachtwandler
Читая некоторые коменты, придумал стартап:
1. Купить какую-нить*******у на ходу тыр за 10-15
2. Ставить её во дворе для занятия места
3. сдавать это место "на стоянке есть место, поэтому ставлю там" за 35 тыр в год, отгоняя авто вечером и пригоняя днём.
И ты за 3 тысячи в месяц будешь ежедневно выходить по звонку, убирать машину, когда заказчик приехал, а утром по звонку ставить обратно? Сомнительный какой-то стартап...
Не патриот. Но поддерживаю.
16
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Plaam-2
Культуры парковки в России нет. Ставят все там, где свободно, бесплатно и ничему не мешает. Отсюда хаос во дворах. Конкретно в моем доме парковочные места все размечены и сделаны карманы для них. Но эти...
да уж. бизнес на приезжих дураках развернули хороший китайцы )))
Не патриот. Но поддерживаю.
6
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
~Andy~
И ты за 3 тысячи в месяц будешь ежедневно выходить по звонку, убирать машину, когда заказчик приехал, а утром по звонку ставить обратно? Сомнительный какой-то стартап...
да фигню придумал
хотя для пенса в теории можно
но хотя пенсу проще наняться в школу ребёнка отводить и забирать за те же деньги, и не надо будет на стоянке махать крыльями перед подъехавшим соседом, и права не нужны даже, как и полная трезвость
2
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Отдавать 3-4 тысячи в месяц за то, что машина стоит как бы под присмотром, мало кто хочет
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
12
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Oбрыв Петрович
И какие проблемы что в 2 км? У меня в 2.5 км, хожу каждый день.
ну и ходите, если для вас целесообразно. Но для большинства это будет неудобно в т.ч. для меня, исчезнет фактор экономии времени и комфорта поездки до работы
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
17
6
Ответить
Razboinick_na_kone
На улице оставляю машину, по принципу, что бы было не жалко
Оставляя на улице, надо быть готовым, что где то тебя могут притереть, а может ещё и похуже что
Как обновлю машину, только паркинг или гараж
Паркинг или гараж это ведь только на первое время. Потом машинка постареет и во двор переедет на стоянку.
6
3
Ответить
Skoda300
Смысл, как минимум, в том, что у тебя там всегда своё место.
Многие считают своим местом то, на которое они паркуются много лет, напротив подъезда, к примеру.
11
3
Ответить
Oбрыв Петрович
А как же гараж. Мне до гаража 2.5 км, занимает 25 ходьбы. Никаких проблем.
Далековато. Мне километр, минут 10-15 ходьбы.
4
1
Ответить
Бедолаги в городах, некуда ведро приткнуть. Хорошо в небольших городах и посёлках, места свободного много, гаражи свои есть, паркуются куда вздумается.
12
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
Алексей Чебеков
Тут еще играет роль то, что в современных авто магнитолы не универсальны, а подходят только на такую же модель. И вырвать 2 DIN быстро, без повреждений - нереально, а значит отсутствует сам смысл таких действий
Да они ни кому не нужны уже эти магнитолы..... Украдешь на 2000, а сядешь по настрящему, за кражу. Сколько надо магнитол что бы заработать хотя бы 50 000 руб?) дело в улучшивсемся благосостоянии людей за прследние 20 лет.
9
3
Ответить
19399542
В 90 начало нулевых оставить машину под окнами означало к утру поиметь проблем. Машин было мало, порядку совсем не было. Первую машину "переселил" под окна в 2005,и то это был новый дом с какой никакой а вахтой. Сейчас все иное, и смысла ставить куда-то особо нет-разве что место свое и для порядку. Если захотят соврешиьють злодеяние или коварно поцарапать скорее всего это произойдёт где-то в центре
10
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Надо выводить автомобиль из статуса "личное имущество".
Вообще чем дальше, тем это явнее.
Всё должно быть переведено в статус пользования по подписке.
И подписка должна предполагать как суть не выкуп авто по кусочкам (как кредит или лизинг), а должна быть стоимостью пользования.
Как абонплату за домофон или за пользование лифтом - они не становятся моими когда то, но я всегда на лифте еду.
Отсюда абонплата не привязана к многомилионннной стоимости лифта, которую я компенсирую кому то до точки безубыточности.

Так и подписка на авто не должна предполагать странные расчеты "стоимость машины деленное на время и вот всё это).

Мне не важно, сколько кто потратил на производство этой железной штуки для передвижения на колесах, и кто в какой мифологии бизнеса там живёт и извлекает прибыль - я оплачивать могу лишь стоимость полезной функции,которую я потребить готов - передвижение.
И стоимость эта не больше 5000 в месяц.
Этакая арендованная функция такси.

Я еду в такси за 180 рублей через город, и меня не интересует экономика таксиста, таксопарка и вот это всё, которое на меня должно по логике лечь финансовой нагрузкой в минимум 500 рублей за поездку (кто то хочет прибыль, дети голодные, коттедж недостоен и т д).

Дайте мне подписку на Весту и прочий малобюджетный авто за 5000 в месяц. И будьте довольны.
Это же просто и разумно.
9
28
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
Самый высокий процент тех, кто бесплатно паркуется возле дома, зафиксирован на Камчатке

Дык куда денешься с Камчатки то!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
14
1
Ответить
он сухой
Oбрыв Петрович
В другом районе города не искали?
=) не вариант
5
1
Ответить
boruh
По сравнению с нулевыми сигнализации стали по цене доступными. Так же имеют большой функционал типа обратная связь, спутник и т.д.
Тут самый важный критерий: угоняют абсолютно одинаково как с платной парковки, так и с бесплатной. А если нет разницы, зачем платить больше?)))))
14
1
Ответить
Роман
Екатеринбург
Такие поверхностные выводы...
У нас в районе, например, катастрофическая нехватка парковок. Поэтому многие просто вынуждены ставить на газоны, вдоль проезжей части под знаками "остановка запрещена" и т.п. Но конечно бесплатно. При этом на нашу парковку очередь на год вперед, как говорит охрана.
А выводы а статье совсем другие сделаны.
10
4
Ответить
LucaBertone
Москва
в 2003 у меня был Жигуль за 60 тыщ руб и я его хранил на платном паркинге, сейчас иномарко за лям и она прекрасно стоит под окном, с другими иномарками...
9
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1407
конец туннеля
золотые слова. У меня в городе все так и есть. Кто сейчас будет держать в аренде или собственности большую площадь, если ее можно дорого продать застройщику, особенно если место удобное и даже подъездная...
А вообще сама постановка опроса странная. Считаю во дворе вообще не должно быть машин, двор - для людей. Стоянок в виде куска земли с охранником рядом с домами тоже быть не должно.
Многоуровневые паркинги должны быть под зданиями, реже надземные многоуровневые паркинги. Но жилье которое сейчас строится редко или не полностью придерживается таких принципов.
10
11
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Сергей
Да они ни кому не нужны уже эти магнитолы..... Украдешь на 2000, а сядешь по настрящему, за кражу. Сколько надо магнитол что бы заработать хотя бы 50 000 руб?) дело в улучшивсемся благосостоянии людей за прследние 20 лет.
Ну и это тоже, судя по пробкам🤣
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1407
Plaam-2
Культуры парковки в России нет. Ставят все там, где свободно, бесплатно и ничему не мешает. Отсюда хаос во дворах. Конкретно в моем доме парковочные места все размечены и сделаны карманы для них. Но эти...
Все правильно, автомобили - в подземный паркинг. Снаружи они уродуют облик города.
12
7
Ответить
А Б
10711120
Денег меньше стало, расходы сокращают
сами то верите в эту чушь?
2
4
Ответить
Lopata
Владимир
Да какой смысл этих стоянок, где в 90% никто не несет ответственность в случае чего. Сейчас у каждого более менее нового дома, своя территория огороженная забором с воротами и камеры на въездах/выездах, по периметру территории и на подъездах.
8
2
Ответить
А Б
Iltec
В точку! а то сделали вывод преступность сократилась... ха-ха. точно так же и дворники снимают и колеса и тд.
Да вы что.. к вас же волшебная жизнь при волшебном губернаторе!!! Быть такого не может. То ли дело у нас при тиранах, порой даже окна закрыть забываю.
4
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
webmac
Правда толку от ник столько же как и в нулевых, только орать по ночам без толку.
Орут как раз всякий дешман. Нормальная сигнализация поставленная рукастым установщикам очень хорошо работает без проблем и сбоев и при этом свою функцию выполняет на ура.
1
6
Ответить
А Б
Количество денег сэкономленых за 15 лет без парковок с лихвой компенсирует любое происшествие во дворе с моей тележкой.
16
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Просто_Иван
Для меня "сигнализация" - это больше как дешевый функционал автозап****, чтоб посадить 5 точку зимой в прогретый салон, а летом уже остуженый. Угнать могут всё, что заходят (новенький 200 крузак утощили ночью прям волоком и ни кого не нашли )
Наличие хорошей сигнализации угон делает намного дороже, чем аналогичный авто без сигнализации. Требуются дорогие спецы, дорогое оборудование. И как следствие выгода от угнанного авто может уже не дать того выхлопа, если для угона задействуют серьёзных спецов. В этом случае просто полезут в соседнем дворе в авто менее защищённое.
5
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 376
Skoda300
Это не преступность снизилась, а народ разжирел и обленился. Лучше в 3 ряда во дворе запаркуются, чем пешком лишние 100 метров пройдут.
А ведь не всегда в 100 метрах нас ожидает удобное и свободное парковочное место. Чаще - такой же, заставленный машинами двор...
8
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Саня Иванов
Многие считают своим местом то, на которое они паркуются много лет, напротив подъезда, к примеру.
Да они могут считать, что их душе угодно. Мне фиолетово. У меня раньше была проблема, что приезжаю поздно с работы и мест нет рядом. Поэтому круглый год держал место в паркинге. Сейчас переехал в малоэтажный дом, место есть всегда под окнами, но все равно возьму место в аренду рядом в паркинге. Вообще, выбирая новое место жительства, всегда покупаю только там, где максимум в 5 минутах ходьбы есть крытый паркинг. Мне так удобнее и спокойнее. В принципе никогда не куплю квартиру в районе, где негде парковать авто.
СХ-9, 2018
15
1
Ответить
Алексей
Иркутск
Alexander_
А вообще сама постановка опроса странная. Считаю во дворе вообще не должно быть машин, двор - для людей. Стоянок в виде куска земли с охранником рядом с домами тоже быть не должно. Многоуровневые паркинги...
Саня, я так же считаю , а дром почему то минуснул!!! Место авто на ночь точно не под окнами, с только в гараже, паркинге, или стоянке! Сам пожарный, уйму таких экономистов тушили.
12
3
Ответить
Алексей
Иркутск
Alexander_
Все правильно, автомобили - в подземный паркинг. Снаружи они уродуют облик города.
!!!!
4
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 376
Nachtwandler
Даже если 50+. У меня стоянка под окнами (была) брали 100р за ночь. В год 36500р. Выноднее 14 тыс дрбавитт и взять КАСКО, которая страхует не только ночью на стоянке, но и днем на дорогах. В общем, лично...
а за 100+ метров от дома... другой дом(
5
 
Ответить
Мужик должен путешествовать по миру а не сидеть в гараже с бутылкой пива .
4
5
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
ericul
А ведь не всегда в 100 метрах нас ожидает удобное и свободное парковочное место. Чаще - такой же, заставленный машинами двор...
Ни разу не сложно пройти и 200 метров. Дальше точно ни разу в жизни не парковался. Всегда находил место. При этом не ставил на газон, тротуар, никого не перекрывал и не мешал проезду. И это касается не только Сургута, но и в других городах так же спокойно находил место. Было бы желание. А людям проще найти отмазки, чем попробовать сделать.
СХ-9, 2018
5
1
Ответить
Алексей
Иркутск
Виталий Радонежский
Мужик должен путешествовать по миру а не сидеть в гараже с бутылкой пива .
В гараже должен стоять авто, а не питься пиво с шашлыками .
5
 
Ответить
10579322
Казань
Ну норм. Угоны и вскрытия остались в 90-х, начале 2000-х. У нас так.
2
1
Ответить
конец туннеля
ну и ходите, если для вас целесообразно. Но для большинства это будет неудобно в т.ч. для меня, исчезнет фактор экономии времени и комфорта поездки до работы
Нику он не исчезнет. если впадлу ходить, ездите на такси до гаража, или лишнюю сотню зажалаи?
1
11
Ответить
987 Сухой
=) не вариант
Почему? Соточку на такси зажали?
 
8
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Alexander_
А вообще сама постановка опроса странная. Считаю во дворе вообще не должно быть машин, двор - для людей. Стоянок в виде куска земли с охранником рядом с домами тоже быть не должно. Многоуровневые паркинги...
так-то оно так, только придется снести большинство городов России и возвести их заново. Увы, урбанизация страну поздно охватила, проектирование городов в основном проходило в 20 веке. Если бы первая волна урбанизации Россию затронула веках эдак в 14-15хх, то ситуация была бы совсем иной, лучше и для водителей и для пешиков.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
А Б
Да вы что.. к вас же волшебная жизнь при волшебном губернаторе!!! Быть такого не может. То ли дело у нас при тиранах, порой даже окна закрыть забываю.
Нашего волшебного губернатора ваши тираны увезли в казематы и жизнь сразу стала не такой волшебной как раньше. Память лечи что бы окна не забывать, а на святую свободу выбора дальневосточного народа варежку свою не разевай.
10
5
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
~Andy~
да уж. бизнес на приезжих дураках развернули хороший китайцы )))
То есть по твоему, продажа китайцами недвижимости и парковочных мест, в одном из самых экономически развитых городов Китая, с растущей инфраструктурой и перспективами - это бизнес на приезжих дураках?

Так кто по твоему не дурак, уж не сидящий ли в депрессивном российском ДВ городе и бросающий свой праворульных хлам под окнами своей совдеповской панельки?)))

Ну каждому свое....
5
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
Просто стали понимать, что если хотят угнать , то угонят со стоянкой или без.
2
 
Ответить
10579322
Казань
Alexander_
Все правильно, автомобили - в подземный паркинг. Снаружи они уродуют облик города.
Это японские автомобили уродуют облик города. Нормальные, авто украшают место где они стоят.
3
12
Ответить
   
Сообщений: 30930
Алексей Чебеков
Ставлю во дворе, но всегда на парковочное место. На газонах, тротуарах не паркуюсь. Учитесь парковаться, если умеете - в любую дырку сможете заехать, на последовательной парковке. На параллельной еще проще
Зависит от двора ещё, есть нормальные дворы с парковочными карманами и широкими дорогами. А есть где просто к подъездам однополосные дорожки и все. Хотя и ущербные дворы если люди активные можно переделать, если позволяет площадь самого двора, дороги расширить, отсыпать и закатать в асфальт пятаки под парковку
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
 
Ответить
Москва
10711120
Денег меньше стало, расходы сокращают
Наоборот! не вяжется нытье-позиция "страна нищает" с тем, что перестали снимать дворники, фары. Кто раньше их снимал? нищета. А сеичас она может поити и купить щетки в магазине и не унижать себя воровством.
3
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
moёmesto
Надо выводить автомобиль из статуса "личное имущество". Вообще чем дальше, тем это явнее. Всё должно быть переведено в статус пользования по подписке. И подписка должна предполагать как суть...
60 000 в год? Так машины сейчас стоят от 700 000 вроде. Никто не будет этим заниматься.
Может и разумно, но абсолютно не реалистично. Или вы хотите как и лифт, делить такую машину на весь парадный или площадку на этаже?

ПС: жильцы парадного лифт оплачивают сразу как только приобретают квартиры в парадном. Они еще даже ремонт не начали делать, а лифт уже оплатили целиком. Дальше только сервис. Не очень удачный пример вы привели.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
7
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Oбрыв Петрович
А как же гараж. Мне до гаража 2.5 км, занимает 25 ходьбы. Никаких проблем.
Оченб мало в районе гаражей.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Oбрыв Петрович
А как же гараж. Мне до гаража 2.5 км, занимает 25 ходьбы. Никаких проблем.
За 25 минут я до работы уже доеду.
9
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Oбрыв Петрович
Нику он не исчезнет. если впадлу ходить, ездите на такси до гаража, или лишнюю сотню зажалаи?
да не, не зажал. Не хочется показаться странным - платить за такси чтобы доехать до машины и потом на ней поехать в противоположную сторону.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
8
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Skoda300
Смысл, как минимум, в том, что у тебя там всегда своё место.
Мест пока хватает.ттт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Skoda300
Это не преступность снизилась, а народ разжирел и обленился. Лучше в 3 ряда во дворе запаркуются, чем пешком лишние 100 метров пройдут.
Народ просто допер, что лишние 100 метров, а часто намного больше сильно повышают вероятность выхватить по голове и быть ограбленым по пути домой, куда безопаснее пройти 20-30 метров по освещённом двору от машины до подъезда, чем шариться где-то по ночам.
Второй момент люди стали больше ездить везде, поэтому бегать далеко до машины несколько раз в день, а не два стало неудобно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
4
Ответить
10579322
Казань
Т Д
Наоборот! не вяжется нытье-позиция "страна нищает" с тем, что перестали снимать дворники, фары. Кто раньше их снимал? нищета. А сеичас она может поити и купить щетки в магазине и не унижать себя воровством.
Именно сегодня никто не полезет в авто снять магнитолу.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Raven
Паркинги теперь просто стоят пустые, многие закрыли уже в силу убыточности этого бизнеса, речь в первую очередь об обычных уличных стоянках, капитальные многоуровневые тёплые паркинги в принципе и сейчас популярны, особенно там где зимы холодные
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
XPEH
Зависит от двора ещё, есть нормальные дворы с парковочными карманами и широкими дорогами. А есть где просто к подъездам однополосные дорожки и все. Хотя и ущербные дворы если люди активные можно переделать,...
Вот так и есть, у меня , и у всех родственников переделали дворы за последние 5 лет. Стало просто супер)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Саня Иванов
Бедолаги в городах, некуда ведро приткнуть. Хорошо в небольших городах и посёлках, места свободного много, гаражи свои есть, паркуются куда вздумается.
Многие города настолько небольшие, что их быстрее повдоль пешком пройти, чем дойти до стоянки в большом городе.
2
 
Ответить
10579322
Казань
Iltec
Нашего волшебного губернатора ваши тираны увезли в казематы и жизнь сразу стала не такой волшебной как раньше. Память лечи что бы окна не забывать, а на святую свободу выбора дальневосточного народа варежку свою не разевай.
Убийцу посадили и вам сразу стало не так вольготно как раньше? Вы с одной банды? Повязаны?
4
5
Ответить
10579322
Казань
Виталий Радонежский
Мужик должен путешествовать по миру а не сидеть в гараже с бутылкой пива .
Настоящий мужик делает что нравится, а не едет куда жена сказала.
3
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
moёmesto
Надо выводить автомобиль из статуса "личное имущество". Вообще чем дальше, тем это явнее. Всё должно быть переведено в статус пользования по подписке. И подписка должна предполагать как суть...
Размечтался 5 в месяц... 100минимум... бизнес должен приносить прибыль. А 5 по тыщ она только отбиваться в ноль15 лет должна. А машины без хозяина живут куда меньше.
7
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Alexander_
А вообще сама постановка опроса странная. Считаю во дворе вообще не должно быть машин, двор - для людей. Стоянок в виде куска земли с охранником рядом с домами тоже быть не должно. Многоуровневые паркинги...
Так же как не должно строиться человейников по 200 квартир в подъезде. А люди должны жить в комфортных малоэтажных домах с подземными паркингами.
10
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Алексей
Саня, я так же считаю , а дром почему то минуснул!!! Место авто на ночь точно не под окнами, с только в гараже, паркинге, или стоянке! Сам пожарный, уйму таких экономистов тушили.
Пожарным намного удобней когда горит машина на паркинге?
4
2
Ответить
10579322
Казань
Iltec
В точку! а то сделали вывод преступность сократилась... ха-ха. точно так же и дворники снимают и колеса и тд.
Значит Хабаровск - город нищебродов. Поэтому у вас и ездят на одной машине по 20 лет. А-то японцы - надежные! ага-ага.
1
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
Роман
Такие поверхностные выводы... У нас в районе, например, катастрофическая нехватка парковок. Поэтому многие просто вынуждены ставить на газоны, вдоль проезжей части под знаками "остановка запрещена"...
У нас пустые стоят уличные стоянки, их поэтому и закрывают за ненадобностью. Город не сильно маленький, 600 тыс жителей плюс ещё куча приезжих
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
LucaBertone
в 2003 у меня был Жигуль за 60 тыщ руб и я его хранил на платном паркинге, сейчас иномарко за лям и она прекрасно стоит под окном, с другими иномарками...
Вот довели страну
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Nachtwandler
тупо не выгодно стало. Желающих ставить авто на стоянку нет.
Желающие-то найдутся. Вопрос скорее в том, что большая часть парковок "из 90х" - это был самозахват ближайшего пустыря. А щас и пустыри позастроили и муниципалитет стал за своей землей следить куда как лучше. А по всем правилам оформлять стоянку - дорого и муторно. И отбивать вложения будешь ой как долго - ибо за дорого к тебе никто не приедет ставить. Проще взять кусок в 2 раза меньше и там шинку или мойку воткнуть.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
1
Ответить
10579322
Казань
Nachtwandler
Читая некоторые коменты, придумал стартап:
1. Купить какую-нить*******у на ходу тыр за 10-15
2. Ставить её во дворе для занятия места
3. сдавать это место "на стоянке есть место, поэтому ставлю там" за 35 тыр в год, отгоняя авто вечером и пригоняя днём.
Еврей на рынке продает вареные яйца.
– Хаим, почем ты продаешь вареные яйца?
– По десять рублей.
– А покупаешь?
– По десять.
– Так зачем тебе все это надо?
– Во-первых, я при деле, а во-вторых, кушаю бульон.
8
 
Ответить
kgermanv
Казань
Иван Иванов
удивляют "нищеброды" купив машину за 2-3-4-5-6 млн жмотят деньги на стоянку... а потом поутру "плач ярославны" - меня поцарапали-угнали так эти же индивиды обычно и раскорячивают...
Согласен. У меня через дорогу от дома многоуровневый паркинг. 2500 в месяц. Там там можно наблюдать машины бюджетного класса, а во дворе стоит Эвок, например ) То есть у владельца Сандеро есть деньги на парковку, а у владельца Эвока нет что ли? ))
3
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1028
Дело не в доходах. (Хотя они имеют место быть)
А в запчастях.
Электроника (магнитолы, и т.д.) Обесценилась на черном рынке. Запчасти берут "оптом" сразу целую машину, и не чего отдельно не снимают.
Короче криминальный бизнес просто налажен стал, вот и всё. Наркоманы и рады бы снять ваши дворники, но не кому им будет их продать)))
Так же изобилие дешовых китайских запчастей тоже не маловажную роль играет.
4
1
Ответить
kgermanv
Казань
У меня через дорогу от дома многоуровневый паркинг. 2500 за месяц или 120 за сутки. Зимой плачу сразу за месяц, так как во дворе и мест меньше становится, и снег утром скидывать не надо, сел и поехал. А летом, если нет мест, то ставлю за 120 рублей просто. Да и на даче часто, за воздух платить не хочется и мест больше во дворе становится, многие даже жить за город уезжают.
2
 
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
Иван Иванов
удивляют "нищеброды" купив машину за 2-3-4-5-6 млн жмотят деньги на стоянку... а потом поутру "плач ярославны" - меня поцарапали-угнали так эти же индивиды обычно и раскорячивают...
А меня удивляют такие рассказы, у меня во дворе больше 15(в тч и моё) авто стоимостью дороже 1млн (на сегодняшний день с учётом того, что они бу), потому что до ближайшей охраняемой парковки 2 остановки или идти 20 минут.
Сомнительное удовольствие, если учитывать что авто как раз и покупал для комфорта и удобства.
5
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
10579322
Убийцу посадили и вам сразу стало не так вольготно как раньше? Вы с одной банды? Повязаны?
было решение суда? или ты видел как он когото убивал? умник.
6
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
moёmesto
Надо выводить автомобиль из статуса "личное имущество". Вообще чем дальше, тем это явнее. Всё должно быть переведено в статус пользования по подписке. И подписка должна предполагать как суть...
> Дайте мне подписку на Весту и прочий малобюджетный авто за 5000 в месяц ...

И вареньем еще по лицу намажьте, а то мне за банкой тянутся лень, ага? Самая дешевая Веста стоит 650 тыр. Чтобы отбить ее стоимость арендой по 5 тыр - это надо найти желающего ее 11 лет снимать без перерыва. Аренда должна отбиваться лет за 5, потом отжатые остатки продаются и по новой. А это нифига не 5 тысяч, даже в случае с Жигуляторами.

> И будьте довольны. Это же просто и разумно.

Разумно дать вам пользоваться машиной за копейки? И что в этом разумного? Нужна машина в аренду? Садитесь в каршеринг - там даже БМВ есть в парке. Катайтесь на здоровье. Но ясен пень не за 65$ в месяц.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
конец туннеля
60 000 в год? Так машины сейчас стоят от 700 000 вроде. Никто не будет этим заниматься. Может и разумно, но абсолютно не реалистично. Или вы хотите как и лифт, делить такую машину на весь парадный или...
Квартиры тоже не должны покупаться за миллионы.
Игра в собственность - это дикость хуже дикости.
Например дикое племя всем племенем строит лачуги, и живут.
Ни кто не "охотится неа кобана чтоб купить лачугу у строителей лачуг".
Ни кто не "возделывает кукурузу, чтоб купить лачугу у строителей лачуг".
Почему же цивилизованное общество пришло к такой глупой форме сушествования - что то иметь и жить ради того, чтоб что то иметь и получить про это бумажку "это моё"?
1
9
Ответить
10579322
Настоящий мужик делает что нравится, а не едет куда жена сказала.
Все верно . День без пива на пузе прошел зря
1
 
Ответить
Staszol
Оченб мало в районе гаражей.
В соседнем районе города не искали?
1
8
Ответить
Staszol
За 25 минут я до работы уже доеду.
Ну на такси до гараж ездите, или соточку зажали?
1
8
Ответить
конец туннеля
да не, не зажал. Не хочется показаться странным - платить за такси чтобы доехать до машины и потом на ней поехать в противоположную сторону.
Если машина нужна для того что бы ездить до работы и обратно не дешевле на такси ездить в этом направлении?
1
8
Ответить
10579322
Казань
Iltec
было решение суда? или ты видел как он когото убивал? умник.
Что-то мне кажется, без веских доказательств дело не предавали бы такой громкой огласке.
2
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Staszol
Размечтался 5 в месяц... 100минимум... бизнес должен приносить прибыль. А 5 по тыщ она только отбиваться в ноль15 лет должна. А машины без хозяина живут куда меньше.
Вот статья рядом про стоимость владения за 100 тыщ пробега Поло Рио и Весты.

Вышло 9 рублей грубо.
Это без цены покупки (она не нужна, как определились)

9 рублей км - это как раз то, сколько стоит владение машины. Езда по сути, перемещение, та самая полезная функция авто.

900 тыщ на 100 тыщ пробега или 5 лет = 15 тысяч в месяц.
Но и этого много за подписку.
 
5
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Staszol
Мест пока хватает.ттт.
Это пока))
СХ-9, 2018
2
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
XPEH
Народ просто допер, что лишние 100 метров, а часто намного больше сильно повышают вероятность выхватить по голове и быть ограбленым по пути домой, куда безопаснее пройти 20-30 метров по освещённом двору...
Это что за трущобы, где можно на 100 метрах так выхватить? )) а второй момент как раз подтверждает вывод о лени некоторых личностей, которые лучше всех перекроют, встанут на газон и т.д., но 100 метров пройти не могут.
СХ-9, 2018
7
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Alexander_
А вообще сама постановка опроса странная. Считаю во дворе вообще не должно быть машин, двор - для людей. Стоянок в виде куска земли с охранником рядом с домами тоже быть не должно. Многоуровневые паркинги...
А еще надо запретить машины дешевле 2х миллионов рублей. А владельцев ржавых Жигуляторов за 50 тыр и вовсе - расстрелять. А то чё они панимашь оскорбляют чувство прекрасного товарища "Alexander_"

2/3 страны живет на зарплату в 300-500$. Покупка простейшей Гранты - серьезный финансовый шаг, планируемый годами. Но нет, блин, находится всегда какой-нибудь альтернативно одаренный, который начинает рассуждать о запретах домов без поземных паркингов, квартир-студий и прочей ереси, в духе незабвенного: "Нету хлеба? Пусть едят пирожные!" (с)

Что это? Намеренные понты? Ограниченность мышления? Не понимаю.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
19
3
Ответить
19399542
JumanGEE
А еще надо запретить машины дешевле 2х миллионов рублей. А владельцев ржавых Жигуляторов за 50 тыр и вовсе - расстрелять. А то чё они панимашь оскорбляют чувство прекрасного товарища "Alexander_"...
Если я на последние деньги куплю вертолёт и буду ставить его прямо перед вашим домом, надеюсь в рамках "будучи последовательным" тоже поддержите моё стремление? Да, дом не сильно предназначен для хранения моей летающей ласточки, покупка которой стала сетрьезным шагом для меня, но а куда мне её ставить?
2
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Iltec
В точку! а то сделали вывод преступность сократилась... ха-ха. точно так же и дворники снимают и колеса и тд.
Раньше ещё от зависти ломали единственную машину во дворе, типа вот буржуй. А сейчас у всех авто, зависти нет, вот и относятся с пониманием.
Короче, щас лучше, чем было.
Водитель - самый опасный узел машины
8
 
Ответить
Москва
moёmesto
Квартиры тоже не должны покупаться за миллионы. Игра в собственность - это дикость хуже дикости. Например дикое племя всем племенем строит лачуги, и живут. Ни кто не "охотится неа кобана чтоб купить...
в диком племени много чего другого. Всегда надо видеть картину В ОБЩЕМ. А у нас на Дроме любят фоткать дороги в Канаде, выбирая только хорошие , а в РОссии - выбирая только убитые - и потом предъявлять, "а вот у ниииих! а у нааас....". Объективнее нужно, всё показывать.
В диком племени может и хорошо, работать меньше приходится, сорвал банан - и сиди себе, кури кальян ... но не каждому такая жизнь подходит и не в любом климате. Хотя в целом, философию Вашу понимаю, разумное зерно есть. С одной стороны, жильё логично строить всем обществом , для всех членов общества, одинакового качества и бесплатно. Но с другой стороны - надо видеть перспективу - появятся лентяи, без стимулов к жизни, будут только кальян курить, дом ему дали, всё общее... А так - есть стимул пошевеливаться, работать. Можно отменить работу как обязательство. Но от скуки - начнутся ВОИНЫ, человек устроен для деятельности. Потому в Африке негры беспрестанно воюют племя на племя, убивают и грабят, это как восполнение необходимого минимума мозговои активности и эмоций.
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
JumanGEE
> Дайте мне подписку на Весту и прочий малобюджетный авто за 5000 в месяц ... И вареньем еще по лицу намажьте, а то мне за банкой тянутся лень, ага? Самая дешевая Веста стоит 650 тыр. Чтобы отбить...
Разумно платить за получаемую функцию.
Это для обычного разума невообразимо, но старое экономическое мышление "прибыль-окупаемость-рентабельность" и вот это всё, должно остаться в "воспоминаниях о неразумном времени человечества".

Разве природа считает прибыль убыль, когда ручей наполняет реку, а реку? Кто тут в убытке и недополучает?

Когда появляется идея прибыли - тайга исчезает, например.

Когда ешь больше, чем надо, а хочешь ещё больше - то копится только вес и стресс.

5 000 рэ х 60 месяцев = 300 000 рублей в 5 лет владения.

300 000 100 000 км = 3 рубля за км.

Добавим сюда цену бензина (конечно, она должна быть в 2 раза и больше, меньше) и страховки с колесами
И получим стоимость владения за 100 тыщ пробега или 5 лет рубля 4.

300 тысяч - вот на что может рассчитывать в современном мире идея "принудить к автомобилю человека".
Только оплата полезной функции "передвигайся и плати".

Разговоры о выгодах и прибылях отодвинет за несостоятельностью их в масштабах смысла жизни.
 
5
Ответить
Iltec
Хабаровск
10579322
Что-то мне кажется, без веских доказательств дело не предавали бы такой громкой огласке.
ну так пусть огласят эти веские доказательства. для начала. а то ктото чтото сказал что гдето когдато видел. да так любого на кичу можно посадить. вон ефремов по синиве заколпашил совершенно случайного человека и отдыхает дома под кондиционером. че его в кресты не закрыли? а тут нашли злодея...
4
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Oбрыв Петрович
Если машина нужна для того что бы ездить до работы и обратно не дешевле на такси ездить в этом направлении?
нет, не дешевле. И не только, но ежедневное использование в основном - это как раз работа да магазины, разве нет. Вы же не ездите на дачу каждый день, а на работу 5/7 в обычном режиме.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
5
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
moёmesto
Разумно платить за получаемую функцию. Это для обычного разума невообразимо, но старое экономическое мышление "прибыль-окупаемость-рентабельность" и вот это всё, должно остаться в "воспоминаниях...
Хмм... Где-то я уже такое слышал... А точно! Дедушка Ленин такими идеями фантарировал 100 лет назад. Это даже пытались ввести в реальности - но Военный коммунизм помер в жестоких судорогах не просуществовав и 3х лет.

Но вы, если хотите, можете приезжать ко мне - будете мне ремонт в хате делать, аки ручей, наполняющий реку. Я вам даже миску похлебки налью. А в конце скажу большое искреннее спасибо. Может еще руку пожму - но тут уже от качества работы зависит.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
 
Ответить
10579322
Казань
Iltec
ну так пусть огласят эти веские доказательства. для начала. а то ктото чтото сказал что гдето когдато видел. да так любого на кичу можно посадить. вон ефремов по синиве заколпашил совершенно случайного человека и отдыхает дома под кондиционером. че его в кресты не закрыли? а тут нашли злодея...
Если преступнику в лоб сказать: "Ты совершил такое-то преступление и я это докажу", могут бесследно пропасть и вещественные доказательства, и свидетели. Поэтому сначала ограничивают возможность передвижения и общения. Все правильно делают.
Видимо Ефремов дома под кондиционером менее опасен чем твой подельник.
4
2
Ответить
Северный Казахстан
Сергей
Благосостояние в стране улучшилось, кражи уменьшились. Смысла ставить нет на стрянку, как к 90е, начало 2000х
Смысл есть,ибо весь двор корытами забит.
 
 
Ответить
Северный Казахстан
eso
Причин много и это не только в снижении автокраж и вандализма. Выросло число авто сильно, стоянки переполнены были еще давно, поэтому паркуют где угодно и как. Даже центральные дороги запарковывают тк...
ПАнты это немного другое.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
17 387 человека это все автомобилисты страны? все россияне?
2
 
Ответить
Роман
Екатеринбург
XPEH
У нас пустые стоят уличные стоянки, их поэтому и закрывают за ненадобностью. Город не сильно маленький, 600 тыс жителей плюс ещё куча приезжих
У нашего Екб своя специфика - самый компактный город-миллионник в стране. То есть домов и людей много, места мало.
И местные власти старательно усиливают катаклизм точечной застройкой.
6
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Oбрыв Петрович
В соседнем районе города не искали?
Зачем мне тогда авто?
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
moёmesto
Вот статья рядом про стоимость владения за 100 тыщ пробега Поло Рио и Весты. Вышло 9 рублей грубо. Это без цены покупки (она не нужна, как определились) 9 рублей км - это как раз то, сколько стоит...
Кому не важна цена покупки?
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Skoda300
Это пока))
Но надеюсь что дома расти не будут.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Oбрыв Петрович
Ну на такси до гараж ездите, или соточку зажали?
Зачем мне того авто?
6
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
moёmesto
Квартиры тоже не должны покупаться за миллионы. Игра в собственность - это дикость хуже дикости. Например дикое племя всем племенем строит лачуги, и живут. Ни кто не "охотится неа кобана чтоб купить...
А это идея, и она возможно скоро реализуется, судя по напряженности политических отношений, когда нибудь жахнет, вот и скатился в первобытно-общинный, мужики на охоту- мутантов камнями бить, бабы этих мутантов будут варить, и наступит вам счастье.
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
19399542
Если я на последние деньги куплю вертолёт и буду ставить его прямо перед вашим домом, надеюсь в рамках "будучи последовательным" тоже поддержите моё стремление? Да, дом не сильно предназначен...
Ты там Маску еще не оставил предзаказ на личный крю дракон? А то вертолет пацаны не оценят.
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Т Д
в диком племени много чего другого. Всегда надо видеть картину В ОБЩЕМ. А у нас на Дроме любят фоткать дороги в Канаде, выбирая только хорошие , а в РОссии - выбирая только убитые - и потом предъявлять,...
Так это проходили уже.. ссср называлось.
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
moёmesto
Разумно платить за получаемую функцию. Это для обычного разума невообразимо, но старое экономическое мышление "прибыль-окупаемость-рентабельность" и вот это всё, должно остаться в "воспоминаниях...
Уговорил, возьму у тебя весту за 5 р.в день. Завтра подгонишь?
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Роман
У нашего Екб своя специфика - самый компактный город-миллионник в стране. То есть домов и людей много, места мало.
И местные власти старательно усиливают катаклизм точечной застройкой.
Да, тесно у вас что ппц. И дороги узкие.и машин очень много.
4
 
Ответить
moviegear
Москва
Иван Иванов
удивляют "нищеброды" купив машину за 2-3-4-5-6 млн жмотят деньги на стоянку... а потом поутру "плач ярославны" - меня поцарапали-угнали так эти же индивиды обычно и раскорячивают...
Я когда все свои "гонки" продал со снятием и продажей тюнинга, то аж на однушку почти хватило.
Знакомые по клубу до сих пор, уже лет 8 так и "строят" свои "проекты", без семьи, без жилья. Я никогда не понимал данного самолюбия и страхом начать делиться чем-то с другими, нести ответственность. Типа ты такой весь секси, на крутой тачке, а потом на вопрос сына "папа, пойдём в футбол побегаем" ты такой "извини, сынок, мне 55 лет уже и ножки болят".

Тема холиварная, но увы, у нас ещё долго будут "понты дороже денег" с отмазками, что это типа хобби.

Ну и добавлю, что сейчас есть возможность опять приобрести "гонку", но желания уже давно нет. Жильё для детей приобрету, либо по миру покатаемся.
3
1
Ответить
moviegear
Москва
Хохлодралов Террорист Колорадович
Это говорит снижении не преступности, а доходов.
Когда я был малой, то отец магнитолу себе даже позволить не мог, а сейчас за любой ценник можно купить, плюс есть хорошие и не дорогие пионеры, которые тысячи за 3-5 играют вполне сносно.

Раньше магнитолы были редки и стоили дороже, теперь за гомна за баней. Кому нужна статейка за это хулиганство?
2
7
Ответить
Роман
Екатеринбург
moviegear
Когда я был малой, то отец магнитолу себе даже позволить не мог, а сейчас за любой ценник можно купить, плюс есть хорошие и не дорогие пионеры, которые тысячи за 3-5 играют вполне сносно. Раньше магнитолы...
А вы думаете эти "хулиганы" в голове статьи УК прокручивают когда стекло в машине бьют ?
У нас даже дешманские видеорегистраторы вытаскивают.
Потому что полиция даже искать не будет.
Мне когда стекло в машине разбили и панельку от дорогой магнитолы увели, полицаи так прямо и сказали: "Вы можете, конечно, написать заявление. Но мы все равно искать не будем."
6
 
Ответить
Алексей
Иркутск
Staszol
Пожарным намного удобней когда горит машина на паркинге?
Точно не удобней, задымление знаете ли...., но таких случаев как то не было, а вот когда сгорало 3-4 припаркованных рядом авто во дворе, таких случаев хватало.
 
 
Ответить
Алексей
Иркутск
10579322
Еврей на рынке продает вареные яйца.
– Хаим, почем ты продаешь вареные яйца?
– По десять рублей.
– А покупаешь?
– По десять.
– Так зачем тебе все это надо?
– Во-первых, я при деле, а во-вторых, кушаю бульон.
Бульон, он же навар😂😂😂
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Plaam-2
То есть по твоему, продажа китайцами недвижимости и парковочных мест, в одном из самых экономически развитых городов Китая, с растущей инфраструктурой и перспективами - это бизнес на приезжих дураках?...
Конечно. Поймешь, когда твоих детей выпрут с Китая, а недвижимость и парковочные места себе оставят. Азиаты никогда круглоглазого своим не посчитают.
Не патриот. Но поддерживаю.
5
2
Ответить
на восток
Владивосток
Nachtwandler
Читая некоторые коменты, придумал стартап:
1. Купить какую-нить*******у на ходу тыр за 10-15
2. Ставить её во дворе для занятия места
3. сдавать это место "на стоянке есть место, поэтому ставлю там" за 35 тыр в год, отгоняя авто вечером и пригоняя днём.
Твой стартАп прогарит в буквальном смысле)))
2
 
Ответить
Алексей
Иркутск
JumanGEE
А еще надо запретить машины дешевле 2х миллионов рублей. А владельцев ржавых Жигуляторов за 50 тыр и вовсе - расстрелять. А то чё они панимашь оскорбляют чувство прекрасного товарища "Alexander_"...
Вот и об этом, вам деньги с неба сыпятся, что бы купленный авто ставить под окнам на ночь без присмотра?
1
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 508
Парковок стало меньше и/или машин больше. У меня во дворе была стоянка и гаражей куча - все убрали и поставили два больших дома . Прям впихнули . И куда начали ставить ?! Естественно у домов .
Точечная застройка ЗЛО!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
3
 
Ответить
Москва
Staszol
Так это проходили уже.. ссср называлось.
а что лучше? или как у Гоголя, "вот бы уши Ивана Петровича, а нос - как у Никифора Николаевича"?
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Т Д
а что лучше? или как у Гоголя, "вот бы уши Ивана Петровича, а нос - как у Никифора Николаевича"?
Что лучше..да, сейчас во многом лучше чем в 80е. Но что то все равно не так.
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Алексей
Точно не удобней, задымление знаете ли...., но таких случаев как то не было, а вот когда сгорало 3-4 припаркованных рядом авто во дворе, таких случаев хватало.
Получается что причины пожаров сплошь криминальные. Но если машин не будет во дворах куда пойдет криминальный элемент?
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Роман
А вы думаете эти "хулиганы" в голове статьи УК прокручивают когда стекло в машине бьют ? У нас даже дешманские видеорегистраторы вытаскивают. Потому что полиция даже искать не будет. Мне когда...
Но заявление то писать надо, даже если у них нет ручки и бумаги. Чтоб было желание статистику поправить.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 115
Nachtwandler
Ну правильно, стоянка по сути ни чего не гарантирует. Точнее гарантирует только убыль 20-30 тыр в год. Выгоднее тогда уж каско покупать и ставить во дворе.
Как минимум она гарантирует выделенное, чищенное зимой место) Меньше шансов что кто-то поцарапает, так как места размечены с большим запасом. Я только из-за этого готов 2к в месяц отдать. От угона есть каско.
3
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Иван Иванов
да где их найти эти стоянки, у нас на их местах давно дома построили
 
 
Ответить
1970
Новосибирск
Отличный пример того , что читать и понимать, что читаешь вещи разные. Обнищание населения , вот единственная причина парковок во дворе . Есть конечно % молодежи в основном, для которых авто это просто железяка. Кто жил в СССР , для тех авто член семьи! Разговоры про то, что типа вон сколько машин стало благодаря работе одного деятеля на галерах , это для ватных мозгов. Машина в РФ с её климатом , её расстояниями , её необустроенностью, это острая необходимость и как и раньше предмет отражающий твой статус. Её покупали и покупают часто на последние, это наша специфика.
1
5
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
~Andy~
Конечно. Поймешь, когда твоих детей выпрут с Китая, а недвижимость и парковочные места себе оставят. Азиаты никогда круглоглазого своим не посчитают.
Смешон)) Ты это скажи тем иностранцам, которые в Шанхае, Пекине и других городах живут годами и покупают тут и недвижку и авто, их тысячи, да и вообще по всему миру это практикуется и считается в порядке вещей, ты уж свою желчь давай, в себе держи))

У меня налоги оплачены и получен сертификат собственности (такая красная книжка), тебе сейчас не сталинские времена, во всех цивилизованных странах уважают право собственности и инвестиции в их экономику
1
1
Ответить
Алексей
Иркутск
Staszol
Получается что причины пожаров сплошь криминальные. Но если машин не будет во дворах куда пойдет криминальный элемент?
Точно не в паркинги и гаражи.
 
 
Ответить
18202306
Просто_Иван
Для меня "сигнализация" - это больше как дешевый функционал автозап****, чтоб посадить 5 точку зимой в прогретый салон, а летом уже остуженый. Угнать могут всё, что заходят (новенький 200 крузак утощили ночью прям волоком и ни кого не нашли )
Если бы стоял нормальный комплект со спутником и абонентской платой , то никто не смог бы угнать 200 даже на эвакуаторе .
 
1
Ответить
18202306
В Москве парковка стоит около 5 тысяч рублей в месяц (60 тыс в год) . При этом эта ночная парковка не защитит от дтп при эксплуатации авто , не защитит от угона около гипермаркета и т.д
За эти и даже меньшие деньги покупается "каско" и нафиг эта парковка не нужна . Туда ставят когда во дворе совсем места нет или люди которых не напрягают лишние траты .
2
 
Ответить
moviegear
Москва
Роман
А вы думаете эти "хулиганы" в голове статьи УК прокручивают когда стекло в машине бьют ? У нас даже дешманские видеорегистраторы вытаскивают. Потому что полиция даже искать не будет. Мне когда...
Ты себя на место полицая поставь сперва. Каким способом ты будешь искать в подобном деле если на камеру не попался?
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Алексей
Точно не в паркинги и гаражи.
Да ладно. В 90е ради лысых покрышек гарпжи ломали. А паркинг- заходи бери че хочешь, защита от честных людей.
1
 
Ответить
Алексей
Иркутск
Staszol
Да ладно. В 90е ради лысых покрышек гарпжи ломали. А паркинг- заходи бери че хочешь, защита от честных людей.
Да ладно, наверное вы из тех, кто не доедал в 90х, и на улицу боялся выходить?
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Алексей
Да ладно, наверное вы из тех, кто не доедал в 90х, и на улицу боялся выходить?
А выз тех кто гаражи ломал и гопстопил в подворотнях?
1
 
Ответить
А Б
Iltec
Нашего волшебного губернатора ваши тираны увезли в казематы и жизнь сразу стала не такой волшебной как раньше. Память лечи что бы окна не забывать, а на святую свободу выбора дальневосточного народа варежку свою не разевай.
Да с вас святых леммингов вся страна ржет 🤣Продолжайте кушать кактус.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 357
Я как ставил у дома, так и ставлю... у своего частного дома, в своём дворе, все машины.... Никаких притертостей, бутылок на крышу и автозапусков не нужно.... Всем рекомендую....
 
 
Ответить
Алексей
Иркутск
Staszol
А выз тех кто гаражи ломал и гопстопил в подворотнях?
Да, из дворовых.
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Skoda300
Это не преступность снизилась, а народ разжирел и обленился. Лучше в 3 ряда во дворе запаркуются, чем пешком лишние 100 метров пройдут.
воот...
значит благосотояние все же у члучшелось...
или привыкли и адаптировались?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
Роман
Екатеринбург
moviegear
Ты себя на место полицая поставь сперва. Каким способом ты будешь искать в подобном деле если на камеру не попался?
До эпохи камер ни одно преступление в мире раскрыто не было.
Они мне сказали что там где я запарковался (в гости приехал), постоянно бьют стекла и воруют.
То есть значит есть постоянный "хулиган". Наверняка у него "пониженная социальная ответственность" и его 100% знают и полицаи, и участковый и все соседи.
Сними отпечатки пальцев с машины и сравни с этой персоной - дело раскрыто, дорогой Ватсон.
Но это же работать надо. А полицай на ноуте в игруху шпилил и ему было очень некогда.
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Nachtwandler
Ну правильно, стоянка по сути ни чего не гарантирует. Точнее гарантирует только убыль 20-30 тыр в год. Выгоднее тогда уж каско покупать и ставить во дворе.
так хрен редьки не ...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Алексей
Никогда не ставлю автомобиль на ночь под окнами, только в гараж или стоянка.Авто 2 млн.
авто как стоило 250...300 так и стоит
ставлю во дворе своего дома.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
Алексей
Иркутск
u841so
авто как стоило 250...300 так и стоит
ставлю во дворе своего дома.
Давно очень нет авто в такой ценовой категории.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Алексей
Вот и об этом, вам деньги с неба сыпятся, что бы купленный авто ставить под окнам на ночь без присмотра?
У меня КАСКО. Обходится в 900 рублей в месяц. Я могу машину хоть где ставить и голову не греть. Причем не только на ночь и не только возле дома.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Д
Каско 50, стоянка 30, итого 20 в остатке, но за эти 20 ты получаешь компенсацию, если вдруг сам машину принтер, фару разбил, угнали авто и т. д.
Стоянка же это тупо место, где сидит пенсионер и в тетрадке отмечает финансовые поступления.
там вверху один за 2 ляма в 2008м купил себе, он на 20 за фару вряд ли...
...ему же за паковку денег надо платить...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Pocafred
За последние лет 15 стоянки попросту перестали существовать и В Этом главная причина что народ перестал ими пользоваться. Земли под застройку все меньше и на месте стоянок рентабельнее построить магазин...
мда, логично!
как же можно пользоваться тем чего нет?!!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
Алексей
Иркутск
JumanGEE
У меня КАСКО. Обходится в 900 рублей в месяц. Я могу машину хоть где ставить и голову не греть. Причем не только на ночь и не только возле дома.
Ваше право.Цена каско подарок, что за авто?
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2712
Oбрыв Петрович
какие то сказки рассказываешь.
Имел наверное ввиду не законные ,или на арендованной земле,у нас именно так и сделали
 
 
Ответить
Алексей
Иркутск
Все зависит от региона, у нас хватат и парковок, и гаражных кооперативов, но непуганые всё равно авто по дворам ставят.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Алексей
Да, из дворовых.
Все дворовые, и из дворовых нормальный пацан на кражу и разбой не пойдет.
 
 
Ответить
Алексей
Иркутск
Staszol
Все дворовые, и из дворовых нормальный пацан на кражу и разбой не пойдет.
А разве кто то что то говорил о кражах или разбое?, это все ваши домыслы.
 
 
Ответить
10579322
Казань
1970
Отличный пример того , что читать и понимать, что читаешь вещи разные. Обнищание населения , вот единственная причина парковок во дворе . Есть конечно % молодежи в основном, для которых авто это просто...
Какое авто отражающее ваш статус, вы от необустроенной нищеты паркуете во дворе?
Получается, люди с ясными мозгами, понимающие прочитанное, влачат существование в нищете покупая на последнее? Только ватные мозги могут позволить себе покупать новое авто в салоне с полугодовой зарплаты. Так может иметь ватные мозги не так уж плохо?
 
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
u841so
воот...
значит благосотояние все же у члучшелось...
или привыкли и адаптировались?
Может, просто охренели? ))
СХ-9, 2018
1
 
Ответить
Алексей
Иркутск
Skoda300
Может, просто охренели? ))
Ага, блаженые, авось не украдут, не вскроют и не сожгут.
1
 
Ответить
moviegear
Москва
Роман
До эпохи камер ни одно преступление в мире раскрыто не было. Они мне сказали что там где я запарковался (в гости приехал), постоянно бьют стекла и воруют. То есть значит есть постоянный "хулиган"....
Я занимаюсь компьютерной графикой 15 лет, мне часто так же говорят и советуют "ну чё там взял логотип, поставил и готово".
А когда я по совету так делают, то сразу "ну чёт фигово, можешь там нафигачить ещё покруче?".

Уверен на 100%, что на этих хулиганов ни разу никто не вызывал наряд полиции, чтобы у них были причины забрать и снять отпечатки. Просто так это сделать нельзя.
У нас 2 дома по 25 этажей и между ними детская площадка. Напротив магазин, который торгует алкашкой ночью. Все свиньи района бухают ночью на площадке, орут, засерают всё, а утром дети в песке стёкла находят.

За 5 лет менты приезжали только по моим звонкам, всем пофигу, все чего-то боятся, вот и не хочет полиция ничего там выяснять.
Я пишу во все органы насчёт магазина, его пару раз штрафовали, они закрывались и меняли вывески, но никто не может это остановить. А причина только в том, что всем пофиг, все терпилы, если бы после каждого бухого ночного концерта звонили в полицию, то в итоге она задолбалась бы ездить и прикрыла бы магаз к чертям, но увы, пишет парочка человек, потому они лето раза 2-3 катаются на вызовы и для галочки кого-нибудь заберут в участок и ничего не решается.

Бухают, бьют машины и т.п. всегда куча разных толп и разных возрастов, как в этом всём сброде найти виновного - вообще не понимаю. Это надо постоянно каждого крутить на отпечатки, сверять с базой в 100-200 человек, кто там регулярно бухает и вообще всё время уделить только этому месту, когда вокруг ещё полно вызовов. Потому с вашей ситуацией никто не будет разбираться, так как полно других дел и нет просто столько ментов.

Но вы посоветуйте, как им работать. Но, увы, всем просто пофиг, как и вам.
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Plaam-2
Смешон)) Ты это скажи тем иностранцам, которые в Шанхае, Пекине и других городах живут годами и покупают тут и недвижку и авто, их тысячи, да и вообще по всему миру это практикуется и считается в порядке...
Дада, это пока вы им интересны как инвесторы финансового и интеллектуального капитала. А как начнется рецессия, так посмотрим что будет. Повторят 49 год и глазом не моргнут. Ну либо создадут такие условия, что вы все сами продадите за бесценок и посваливаете. Смешно читать про уважение к собственности в стране, где у доброй половины коренного населения нет ничего в кроме трусов.
Не патриот. Но поддерживаю.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Алексей
А разве кто то что то говорил о кражах или разбое?, это все ваши домыслы.
Речь шла о безопасности авто без охраны- риск кражи, и безопасности по дороге домой со стоянки - риск разбоя.
 
 
Ответить
Алексей
Иркутск
Staszol
Речь шла о безопасности авто без охраны- риск кражи, и безопасности по дороге домой со стоянки - риск разбоя.
Не правильно вас понял значит.
 
 
Ответить
SHEVALich
Павлово
не увидел коммента, мои 5 копеек. Просто нормальный народ перестал покупать на стихийных рынках запчасти которые сняли с его же машины. Ради интереса пройдите и попросите документы, 90% не покажут. а цены ломят - дешевле в нете новую заказать и оплатить доставку.
ранее так и было - разули/обокрали - либо заказ либо на рынок. Сейчас по сути только на заказ... Наверное и рынки такие надо прикрывать и сделать тотальный контроль - уровень преступности еще снизится
 
 
Ответить
10291750
Набережные Челны
У нас в набережных челнах просто закрыли стоянки платные, на их месте построили дома, ставить машину стало некуда и мы все ставим во дворе, в котором уже места просто нет. А потом власть говорит что дворы заставлены и скорая с пожарными проехать не может и на газонах ставят, и штрафуют за это. Только ведь власть должна условия создавать, а она наоборот убирает стоянки, видимо создаёт себе условия для заработка на штрафах.
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1407
JumanGEE
А еще надо запретить машины дешевле 2х миллионов рублей. А владельцев ржавых Жигуляторов за 50 тыр и вовсе - расстрелять. А то чё они панимашь оскорбляют чувство прекрасного товарища "Alexander_"...
Действительно, зачем вкладываться в обустройство комфортной городской среды для людей? У сверхдержавы всегда есть более приоритетные задачи, как сириянаш, крымнаш, прокладка очередной трубы, оплата пропаганды. Тысячи школ без теплых туалетов, но на аурус деньги есть.
Я где-то употреблял слово запрет? Или ты все проблемы решаешь только запретами и штрафами?
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
~Andy~
Дада, это пока вы им интересны как инвесторы финансового и интеллектуального капитала. А как начнется рецессия, так посмотрим что будет. Повторят 49 год и глазом не моргнут. Ну либо создадут такие условия,...
Уточню, у доброй половины, не равнодушных к синьке.
У остальных всё нормально.
Водитель - самый опасный узел машины
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Staszol
Уговорил, возьму у тебя весту за 5 р.в день. Завтра подгонишь?
АвтоВАЗ даст.
Он как раз готовит программу подписки. Я узнавал
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
moёmesto
АвтоВАЗ даст.
Он как раз готовит программу подписки. Я узнавал
Авто ваз коммерческая организация, цель которой извлечение прибыли.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
~Andy~
Как там на соседнем континенте, Роман? Куда паркуются жители МКД? Везде, где мне удалось побывать, парковки домов и дороги вечером забиты машинами. Разница только в том, что иногда мест нет вообще и...
На соседнем континенте пока всё хорошо. BLM ожидаемо не стало главной религией, кагбэ здесь не первый раз такой снег на голову (увы).
Жители МКД паркуются на подземном паркинге своего дома, я не исключение. Бросать машину на улице можно только в предназначенных для этого местах, в противном случае обязательно получишь "тикет" за неправильную парковку - за этим строго следят.
Штраф обычно $70-80. Это не смертельно, но достаточно чувствительно и неприятно.
Чуть в сторону от даунтауна - и возможность припарковать машину бесплатно резко увеличивается. И чем дальше, тем этих возможностей больше.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Алексей Чебеков
Просто надо усвоить каждому водятлу, что двор - это максимум 10-15 кмч. Все. Тогда опасность сводится к нулю. Я могу утром в городе 140 поливать в гору на Южный, но по двору строго 10-15. Без вариантов
Забитый машинами двор - это опасность в первую очередь для маленьких детей и пожилых людей. Хотя не застрахован никто.
Это проблемы с подъездом для пожарных машин и "скорой".
Это выхлопные газы.
Это шум.
Жить на огромной автостоянке - это трэш.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Oбрыв Петрович
А что в вашем понимании означает доступные и удобные?
Это такие, которыми пользоваться удобно и приятно. :)
Ну, например - я подъезжаю к многоквартирному дому, в котором живу. Заезжаю с улицы на подземный паркинг, открыв ворота с пульта, который лежит в кармане.
Ставлю машину на "своё" место.
Прямо с паркинга на лифте поднимаюсь на свой этаж - всё, я дома.
Плачу за парковочное место $70 в месяц, для меня это совсем не много. Проблем с получением этого места не было никаких, они не в дефиците, всегда есть свободные.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
Москва
1970
Отличный пример того , что читать и понимать, что читаешь вещи разные. Обнищание населения , вот единственная причина парковок во дворе . Есть конечно % молодежи в основном, для которых авто это просто...
почему этои "необходимости" в ссср было 1 на весь подъезд или даже на весь двор?
почему сегодня эти "необходимости" - половина машин во дворе вообще стоят на одном месте постоянно, только в выходные едут куда то , в парк. природу, Ашан, в театр...
Почему, если раньше эту "необхоимость" на ночь на улице оставишь-её к утру угонят или разукомплектуют до остова? сеичас гаражи свободно продаются, только ломы идти до них 1-2 км пешком, когда можно приехать во двор-и сразу с пакетами в дом, утром так же - из окна завел на прогрев, вышел -поехал, удобно.
А понимаю, некоторым хочется внушить, что сегодня всё хуже, только эта сова никак на глобус не натягивается-лучше стало всё общество в целом жить. А те, кто и сегодня не очень живут - всё равно они живут намного лучше, чем кто в ссср жили "не очень", а таких тоже было навалом и там.
И не надо так карикатурно всё сводить к одному "на галерах", такая "сатира" прокатит для подростков до 15 лет, а тут все понимают, что в деятельности страны - участвуют миллионы граждан, а не один и не десяток. И то, что страна стала лучше - заслуга вовсе не одного "на галерах" , а может где то и "вопреки" даже, это труд многих миллионов людей во всех городах и сёлах.
Не смешите "обнищанием", ну не смешите!
2
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Алексей
Давно очень нет авто в такой ценовой категории.
есть.
но возраста моей, а новое но надёжное в не доступной ценовой категории.
ну как не доступной - если прям забить на всех, на все и на себя, конечно можно и бентлю взять,
но не цель моей жизни.
автомобиль это вещь, она должна быть надежной и не сильно отнимать силы и время.

да, у кого авто это цель в жизни те за 2 ляма берут, и за 3 и за 20!
все зависит от того, что у человека в центре внимания, жизнь или её атрибуты...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
10711120
Денег меньше стало, расходы сокращают
Это говорит о том, что за 17 лет правления сами знаете кого, люди обнищали.
1
1
Ответить
конец туннеля
нет, не дешевле. И не только, но ежедневное использование в основном - это как раз работа да магазины, разве нет. Вы же не ездите на дачу каждый день, а на работу 5/7 в обычном режиме.
Так мне и не впадлу ходить до гаража. А если вам нужно ехать не только до работы то почему бы и до гараж не прогуляться? ЛЕНЬ???
1
1
Ответить
Staszol
Зачем мне тогда авто?
Вот именно зачем???
 
1
Ответить
Staszol
Зачем мне того авто?
Авто что бы ездить, а не ставить во дворе. купил гараж покупай авто, а не наоборот.
 
1
Ответить
Raven
Это такие, которыми пользоваться удобно и приятно. :) Ну, например - я подъезжаю к многоквартирному дому, в котором живу. Заезжаю с улицы на подземный паркинг, открыв ворота с пульта, который лежит в...
ААА, то есть вы хотите всё как у уважаемых людей. Только у тех свой дом с гаражом. Вот только тот сервис который вы описали почему должен стоить 5000р в месяц? потому что вы его можете оплачивать? Так вы же не уважаемый человек, а обычный обыватель роботяга, и тем самым вы ДОЛЖНЫ это чувствовать во всём. Купили авто так будьте добры за ним ходить в гараж который находиться далеко от дома. А то получается вы хотите условия как у уважаемых людей, а денег столько не имеете. Так не получиться.
 
 
Ответить
Алексей
Иркутск
u841so
есть. но возраста моей, а новое но надёжное в не доступной ценовой категории. ну как не доступной - если прям забить на всех, на все и на себя, конечно можно и бентлю взять, но не цель моей жизни. ...
Я вам написал о себе, а не других автовладельцах.
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Oбрыв Петрович
Вот именно зачем???
Именно что ездить на авто, а не к нему в гости, в гараж, на такси.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Oбрыв Петрович
Авто что бы ездить, а не ставить во дворе. купил гараж покупай авто, а не наоборот.
В районе около 100тысяч жителей это около 25- 30 тысяч домохозяйств....дальше объяснять?
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Oбрыв Петрович
ААА, то есть вы хотите всё как у уважаемых людей. Только у тех свой дом с гаражом. Вот только тот сервис который вы описали почему должен стоить 5000р в месяц? потому что вы его можете оплачивать? Так...
Так я уже имею этот сервис. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
он сухой
Oбрыв Петрович
Почему? Соточку на такси зажали?
и соточку и время жалко тратить
 
1
Ответить
Staszol
Именно что ездить на авто, а не к нему в гости, в гараж, на такси.
Всё верно авто нужно что бы ездить. Но кто сказал что придомовая территория это бесплатная парковка??? Вот у уважаемых людей у которых есть свои дома с гаражами возле дома всё удобно и грамотно. А остальных которые живут в многоквартирных жомах должны быть трудности. Ведь должно же быть чёткое разделения, есть много денег то у тебя всё удобно. Нет много денег получай кучу неудобств.
1
1
Ответить
Staszol
В районе около 100тысяч жителей это около 25- 30 тысяч домохозяйств....дальше объяснять?
Объясни!
Зачем покупали все эти авто??? Или как обычно, авто я куплю, но буду летом ездить на шипах и парковаться на газоне во дворе, ведь мне же так удобно и плевать мне на всех остальных.
1
1
Ответить
Raven
Так я уже имею этот сервис. :)
если у вас свой дом с гаражом, то наверное. если вы житель многоквартирного дома, то вы глубоко ошибаетесь. Вы хотите думать что он у вас есть так же как у уважаемых людей, но по факту это клоунада)))
 
 
Ответить
987 Сухой
и соточку и время жалко тратить
А кто вам сказал что придомовая территория многоквартирного дома это бесплатная парковка???
1
1
Ответить
zzz
На счёт квартиры за 1,5 и тачки за 2 млн., таких людей хватает, но припаркованных на ночь за 2-3-4-5-6 млн., ещё поискать надо...
легко... даже в Находке...
не говоря про более жирный Владивосток
подьедь к любому новострою и вот тебе парад тщеславия
=)
1
 
Ответить
он сухой
Oбрыв Петрович
А кто вам сказал что придомовая территория многоквартирного дома это бесплатная парковка???
а кто сказал что я паркуюсь на при домовой территории ? машина стоит на дороге, там парковка разрешена 24/7
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Oбрыв Петрович
Всё верно авто нужно что бы ездить. Но кто сказал что придомовая территория это бесплатная парковка??? Вот у уважаемых людей у которых есть свои дома с гаражами возле дома всё удобно и грамотно. А остальных...
Она не бесплатная, ежемесячно я плачу за содержание и капремонт, кроме того она построена за мой, том числе, счет, а те кто на тот момент не имели авто теперь с радостью ей пользуются, хотя платить не хотели, с пеной у рта доказывая что она не нужна.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Oбрыв Петрович
Объясни!
Зачем покупали все эти авто??? Или как обычно, авто я куплю, но буду летом ездить на шипах и парковаться на газоне во дворе, ведь мне же так удобно и плевать мне на всех остальных.
зачем по себе то всех судить?
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Oбрыв Петрович
если у вас свой дом с гаражом, то наверное. если вы житель многоквартирного дома, то вы глубоко ошибаетесь. Вы хотите думать что он у вас есть так же как у уважаемых людей, но по факту это клоунада)))
Вот многоквартирный дом, в котором я живу. Точнее, это жилой комплекс из трёх домов.
Вот моя машина, стоящая на паркинге под домом.
Вот пульт управления воротами (с синей кнопкой).
В каком месте я "хочу думать"? :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
агамалиев назим
Казань
eso
Причин много и это не только в снижении автокраж и вандализма. Выросло число авто сильно, стоянки переполнены были еще давно, поэтому паркуют где угодно и как. Даже центральные дороги запарковывают тк...
Абсолютно точно.
 
 
Ответить
5 лет ставил на стоянке. И не столько защита от угонов, сколько своё гарантированное место в любое время суток. Теперь на этом месте Пятёрочка. Других парковок рядом нет. Ищу свободное место как и все.
 
 
Ответить
Oбрыв Петрович
какие то сказки рассказываешь.
Сказки у тебя, возьми пересечение савушкина и яхтенной посмотри фотографии 2000 и 2020года и бинго, были стоянки теперь ТЦ и бц. Гаражи на оптиков на пример много было. Санкт-Петербург.
 
 
Ответить
Staszol
зачем по себе то всех судить?
Так это же ваше мнение, просто я его пересказал что бы так как вы этого постеснялись сделать.
 
1
Ответить
Raven
Вот многоквартирный дом, в котором я живу. Точнее, это жилой комплекс из трёх домов.
Вот моя машина, стоящая на паркинге под домом.
Вот пульт управления воротами (с синей кнопкой).
В каком месте я "хочу думать"? :)
Да в интернете каждый 2-й миллиардер. А как в живую так всё совсем по другому.
 
 
Ответить
Артем Тасаев
Сказки у тебя, возьми пересечение савушкина и яхтенной посмотри фотографии 2000 и 2020года и бинго, были стоянки теперь ТЦ и бц. Гаражи на оптиков на пример много было. Санкт-Петербург.
Так это там у вас. У нас в Иркутске как были гаражи по периметру города так и стоят.
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Oбрыв Петрович
Так это же ваше мнение, просто я его пересказал что бы так как вы этого постеснялись сделать.
Это болезнь такая? Зачем ты свои домыслы приписываешь незнакомым людям? Резина на дисках у меня по сезону, ТО делаю у дилера, сигнализация у меня есть, авто паркую во дворе, потому что этот двор построен на мои деньги. Все.. если у тебя не так как у людей - не моя вина, а только твоя.
 
 
Ответить
Staszol
Это болезнь такая? Зачем ты свои домыслы приписываешь незнакомым людям? Резина на дисках у меня по сезону, ТО делаю у дилера, сигнализация у меня есть, авто паркую во дворе, потому что этот двор построен на мои деньги. Все.. если у тебя не так как у людей - не моя вина, а только твоя.
У тебя болезнь какая то??? ты об этом не говорил. Вообще всё правильно и честно, вот только с парковкой как то не совсем ясно.
почему житель многоквартирного дома должен иметь такие же удобства (в частности с парковкой авто) Как владелец частного дома с гаражом?
Где разница что у тебя много денег и ты не испытываешь проблем и наоборот у тебя не много денег и ты должен испытывать проблемы???
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Oбрыв Петрович
У тебя болезнь какая то??? ты об этом не говорил. Вообще всё правильно и честно, вот только с парковкой как то не совсем ясно. почему житель многоквартирного дома должен иметь такие же удобства (в частности...
Знаешь ли у тебя какие то фашистские размышления о деньгах и их владельцах...
 
 
Ответить
Staszol
Знаешь ли у тебя какие то фашистские размышления о деньгах и их владельцах...
Как раз нет. тот у кого денег много должен чувствовать своё превосходство над теми у кого этих денег мало. И те у кого денег мало должны чувствовать себя ущемлёнными. Иначе какой смысл в расслоении людей на богатых и бедных?
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Oбрыв Петрович
Как раз нет. тот у кого денег много должен чувствовать своё превосходство над теми у кого этих денег мало. И те у кого денег мало должны чувствовать себя ущемлёнными. Иначе какой смысл в расслоении людей на богатых и бедных?
Разве сейчас этот принцип нарушен?
 
 
Ответить
Staszol
Разве сейчас этот принцип нарушен?
Когда люди ставят свои авто возле дома, а не ходят за ними за тридевять земель ДА. И смотрится это точно так же как иметь АЙФОН и сидеть на дошираке.
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Oбрыв Петрович
Когда люди ставят свои авто возле дома, а не ходят за ними за тридевять земель ДА. И смотрится это точно так же как иметь АЙФОН и сидеть на дошираке.
Ты чувствуешь себя недостаточно нагнутым что ли? Дык это дело сугубо индивидуальное, нравится тебе ходить в гараж за тридевять земель - ходи, или хочешь что б нашелся барин и заставил тебя это делать ползком?
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 376
Skoda300
Ни разу не сложно пройти и 200 метров. Дальше точно ни разу в жизни не парковался. Всегда находил место. При этом не ставил на газон, тротуар, никого не перекрывал и не мешал проезду. И это касается не...
Хорошо бы так было. В любом городе есть районы, где человейник на человейнике, и тогда во всех дворах машина на машине.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Oбрыв Петрович
Да в интернете каждый 2-й миллиардер. А как в живую так всё совсем по другому.
Ну, продолжай думать, что всё это доступно только миллиардерам.
А всем остальным - судьба парковать свои машины как придётся и где придётся в переполненом дворе многоэтажки. "Воевать" с соседями за "своё место", страдать от не аккуратных водителей, случайных мимокрокодилов и просто вандалов.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить