В России хотят внедрить дистанционные медосмотры водителей

В России хотят внедрить дистанционные медосмотры водителей

26 Июля 2020 | 5869 просмотров

В скором времени может появиться новый вид медосмотров — дистанционный. Минздрав уже подготовил законопроект с изменениями в Трудовой кодекс и закон об основах охраны здоровья граждан. Документ поступил в Российскую трехстороннюю комиссию. Рассмотрение назначено на 27 июля.

«Предлагаемые изменения предусматривают, что с момента принятия проекта федерального закона допускается проведение предсменных, предрейсовых медицинских осмотров, проводимых перед началом рабочего дня (смены, рейса), а также послесменных, послерейсовых медицинских осмотров, проводимых по окончании рабочего дня (смены, рейса), с использованием технических средств, в том числе медицинских изделий, обеспечивающих автоматизированную дистанционную передачу информации о состоянии здоровья работников и дистанционный контроль состояния здоровья работников», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

«Необходимость в таких дистанционных медосмотрах уже давно назрела и перезрела. Это для чего нужно? Прежде всего для того, чтобы повысить безопасность на наших дорогах. Каждый водитель, отправляясь в рейс, должен пройти медицинский осмотр. Да, в крупных государственных автопредприятиях, в метро есть медицинские работники, которые этим занимаются. А возьмем таксистов. Им по закону надо самим ехать в поликлинику — мерить давление, проходить тесты на отсутствие алкоголя и наркотиков. Подавляющее большинство из них ездят по нашим дорогам с липовыми справками и печатями. А потом мы удивляемся, почему водители часто становятся участниками ДТП», — рассказал «Российской газете» первый зампред Комитета по государственному строительству и законодательству Вячеслав Лысаков.

Предполагается, что подобные медосмотры будут проводиться при помощи специальных переносных приборов.

«Технически все это решаемо. Возможно, бизнес подключится к организации медосвидетельствований водителей. Главное, чтобы это были реальные осмотры, а не купленные в интернете справки», — резюмировал Лысаков. Он считает, что прохождение осмотра станет более комфортным. «Например, сейчас водители агрегаторов такси или небольших компаний не могут организовать медосмотры на собственной территории. У них нет необходимых средств, компетенций и персонала для этого. Отправка персонала в специализированные организации может занимать значительное время. Внедрение технических средств контроля за наличием в организме наркотических средств, алкоголя, измерение давления и работы сердечной мышцы позволяют осуществлять такие измерения вне пределов медицинской организации и передавать данные для выдачи заключения специалистом на расстоянии. Это дает возможность по-новому организовать систему реального мониторинга здоровья работника и сократить расходы средств и времени для его реализации».

Фото: Смирнов Владимир / ТАСС
 

Комментарии

    
Новокузнецк
Сообщений: 45195
Боже.когда они нажрутся?
150
10
Ответить
 
38 RUS
Сообщений: 6908
медосмотр по скайпу?*****нно)
мало им опыта дистанционного обучения.
а на работу может тоже онлайн ходить?
Subaru Outback 3.0R 04

http://baza.drom.ru/user/NehalemEX/
98
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 10120
Давно уже пора уже отменитт все эти медосмотры, техосмотры и прочие хрени - просто ввести сбор "за права" и перестать придумывать всякую хрень.
109
13
Ответить
   
Сообщений: 24387
Чисто коммерческое предложение
Продам уши от мертвого осла.
74
7
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Через два года: в Связи с заранее никак не предполагаемыми особенностями, Минздрав отменил дистанционный медосмотр
45
2
Ответить
Максим
Симферополь
Совсем немного осталось до Ана-льного чипа с эра глонас, чтобы собирал информацию о том сколько каждый водитель портит воздуха, чтобы взимать налог за разрушение озонового слоя. А заодно будет мерить температура пуканов русского нарота, проверять на короновирус, отслеживать перемещения, налог на выезд-въезд из города и тд.

Вообщем многофункциональная штука
86
5
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Максим
Совсем немного осталось до Ана-льного чипа с эра глонас, чтобы собирал информацию о том сколько каждый водитель портит воздуха, чтобы взимать налог за разрушение озонового слоя. А заодно будет мерить...
Где получить такую?
13
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Водители агрегаторов)....заказывал такси. Должен был приехать условный Вася Иванов....приехал загорелый мужчина, который двух слов по-русски связать не может....а,вы-медосмотр
65
 
Ответить
   
Сообщений: 24387
Кашпировский с дистанционным лечением сегодня был бы министром здравоохранения
Продам уши от мертвого осла.
94
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Насчёт медосмотра- посмотрим, а вот с дистанционным обучением в начальной школе- абсолютно реально....даже родителям, которые будут дома сидеть-учить будут, деньги собираются платить
8
6
Ответить
Коля
Новосибирск
С одной стороны прогресс шагает, и задумка не плохая. Каковы шансы на успешную реализацию? Думаю миллиард вариантов обхода...
9
16
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 20047
Нанотехнологии идут в далёкие города
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
11
3
Ответить
Квентин Карантино
Бада
Объясните Лысакову, что таксисты попадают иногда в ДТП банально потому что МНОГО ЕЗДЯТ! Ну чисто математически у них больше шансов попасть в аварию,проезжая по сотне-полторы км в день по городу, в отличие от среднего водителя, который едет на работу и обратно.....
70
8
Ответить
Квентин Карантино
Бада
NehalemEX
медосмотр по скайпу?*****нно)
мало им опыта дистанционного обучения.
а на работу может тоже онлайн ходить?
Лечение по фотографии. Приворот. Отворот. Заряжаем воду, крЭмы... Мракобесие на марше, кароч...
54
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 26464
У кого то подрастают дети,нельзя оставить их без дохода от второй нефти..
На любой вопрос даю любой ответ.
38
3
Ответить
Иван
Новосибирск
Полиция будет дистанционно задерживать на втором дасте
22
2
Ответить
  
Сообщений: 8573
Кто-то из бояр заключил хороший контракт с "клятым западом "на поставки оборудования под сказочки о смертельной пандемии, нужно реализовывать, пока дистанционка канает.
22
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 87
У нас начальник хотел внедрить такую хреновину, покупается аппарат за хренову тучу бабла, а там уже в мониторе тебя видит типо врач и тут же аппарат мерит давление, проверяет алкоголь. В конце выезжает типо чек, что ты прошел медосмотр
10
 
Ответить
LEA
 
Новосибирск
Сообщений: 5036
интересно в штатах есть медосмотры предрейсовые?
2019 toyota roomy 860тр БП РФ по ДКП! https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/757575682.html
13
1
Ответить
Nagless
Владивосток
Лысакоф хватить АНАНИРОВАТЬ СВОЙ РОТ И НОС ВЕЗДЕ
22
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7537
Так и не понял зачем
1
4
Ответить
15067352
Новороссийск
вот лучше тогда дистанционная сдача на водит удостоверение.

Да +
Нет -
12
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4948
TO внедрили счас до организьму доберутся ((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
7
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2036
Yes
Насчёт медосмотра- посмотрим, а вот с дистанционным обучением в начальной школе- абсолютно реально....даже родителям, которые будут дома сидеть-учить будут, деньги собираются платить
Ставку учителя ? Не много 25 учеников в классе умножить на 25 ставок учителя? Проще одному учителю платить .
2
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Максим
Совсем немного осталось до Ана-льного чипа с эра глонас, чтобы собирал информацию о том сколько каждый водитель портит воздуха, чтобы взимать налог за разрушение озонового слоя. А заодно будет мерить...
Все таки камеди действует . Шутки у народа выше пояса не получаются.
8
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6119
Кашпировский нервно курит в сторонке
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
11
1
Ответить
ivan
Берёзовский
Может уже лысакова проверить у психиатра, по поводу постоянных бредовых идей у него.
25
 
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
чувачок явно "окаянные дни" пересмотрел!)
7
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Андрей Кош
Ставку учителя ? Не много 25 учеников в классе умножить на 25 ставок учителя? Проще одному учителю платить .
Да нет...какие то небольшие суммы...
Там фишка в другом- помещения освобождаются, питание..профит, по-любому будет
2
1
Ответить
Дром! Детский сад какой-то!
Херли коменты удаляешь?
6
 
Ответить
Андрей Кош
Ставку учителя ? Не много 25 учеников в классе умножить на 25 ставок учителя? Проще одному учителю платить .
Нет. На условные 20 учеников нужно будет на один предмет один учитель, с зарплатой в средние 30 тысяч. При дистанционном обучении один учитель на всю страну. Да и то в первый год, потом все уроки в записи будут. А родителям пособие в размере мрот.
1
1
Ответить
Не проще и дешевле оснащать все авто алкозамками и приборами меряющими пульс и температуру. И не оплачивать ещё дополнительно медика, который передаваемые данные даже смотреть не будет, комп для этого есть. К тому же после такси, автобусов, машин спецслужб могут и на простые авто, в целях безопасности водителей конечно же, обязать такие приборы ставить.
1
6
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 27375
Таксист должен закупить эти медицинские приборы и подключить их через инет к какой-то организации, которая будет выдавать справку?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
 
Ответить
Талисман
Москва
Скоро женщины по скайпу будут посещать гинеколога...
9
 
Ответить
  
Сообщений: 12
Андрей Кош
Ставку учителя ? Не много 25 учеников в классе умножить на 25 ставок учителя? Проще одному учителю платить .
Они поделят ставку учителя на родителей 25-ти учеников. Школы содержать необходимости не будет вообще. Плюс "тупой" родитель может воспитать только "тупого" ребёнка, если он не вундеркинд-исключение в семье. А значит количество людей, способных анализировать принимаемые законы и соответственно протестные настроения, снизятся. Плюс родители, которые будут учить своих детей онлайн, будут платить за этот самый интернет. Благо новость сегодня уже сообщили, что тарифы будут скорректированы (т. е. увеличены) и на интернет, и на борьбу с курением и алкоголизмом.
P. S. Продам анальный датчик, с GPS и Глонасс, дёшево)
10
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4996
Впереди веселые и ип@нутые времена.
13
 
Ответить
Павел
Новосибирск
Nachtwandler
Давно уже пора уже отменитт все эти медосмотры, техосмотры и прочие хрени - просто ввести сбор "за права" и перестать придумывать всякую хрень.
Тут речь про предрейсовые осмотры! Как можно отменить предрейсовый осмотр, например, водителя междугороднего автобуса?
3
1
Ответить
Владимир
Барнаул
Павел
Тут речь про предрейсовые осмотры! Как можно отменить предрейсовый осмотр, например, водителя междугороднего автобуса?
Междугородними автобусами должно заниматься государство, т.е. должна быть государственная организация которая будет заниматься междугородними пассажирскими перевозками, и там должен быть штат медиков, которые будт проводить предрейсовые медосмотры. А сейчас у нас выигрывает тендер маленькая организация с 5 - 6-ю автобусами и 10- 12-ю водителями и обслуживают 1 маршрут, а на такое кол-во водителей не выгодно держать медика, ему на работе и заниматься то в общем не чем будет.
2
3
Ответить
Павел
Новосибирск
Я про то, что нельзя медосмторы отменять, особенно предрейсовые, а вы мне про тендеры в пассажироперевозках. И, кстати, в штате медика держать зачем? Можно договор заключить с медицинской организацией на проведение медосмотра.
 
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6206
Владимир
Междугородними автобусами должно заниматься государство, т.е. должна быть государственная организация которая будет заниматься междугородними пассажирскими перевозками, и там должен быть штат медиков,...
так уже были государственные перевозки. Не знаю как в Барнауле, но когда у нас частники стали заниматься, улучшилось как качество автобусов, так и весь сервис в целом. Посмотрите внимательно, может у вас и не частники вовсе, а "окологосударственные" частники от администраций различных через подставных лиц? По крайней мере опыт нашего областного центра заставляет делать выбор довольно однозначный - только частники могут качественно обеспечить перевозки пассажиров. Для государства это очень сложная логистическая задача, они ее завалят, как заваливали раньше. Я еще очень хорошо помню грязные, с попаданием выхлопов в салон, советские автобусы Владимир-Мск - нет уж, пусть лучше красивые двухэтажные частные Скайлайнеры от Неоплана ездят с регулярной уборкой салона.
Ну а уж если и медики в такой компании будут государственные и они же буду числиться в одной конторе с водителями, то все, сливайте воду. Автобусы начнут с трассы улетать по несколько штук в месяц. 75-ти летние фельдшеры Зои Федоровны из условного "Гостранса", которых на пенсию будет совсем не выгнать, начнут давать разрешения Иванам Петровичам из "Гостранса" даже не глядя на объект исследования. Допуск будет 146%. Вы просто не знаете, судя по всему, что такое государственные служащие - получив 1000 руб за справку на карман, они отправят детей не только с пьяным, а даже с безруким и слепым водителем. Это же наши госслужащие, они продадут все и вся за копейку.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
8
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6206
Талисман
Скоро женщины по скайпу будут посещать гинеколога...
уже
https://ren.tv/news/kriminal/690150-rossiianka-skhodila-k-ginekologu-onlain-i-stala-zhertvoi-intim-shantazha
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
Андрей
Омск
Талисман
Скоро женщины по скайпу будут посещать гинеколога...
Уже)
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5781
Staszol
Боже.когда они нажрутся?
Никогда.
Вы же каждый день кушаете.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 10120
Павел
Тут речь про предрейсовые осмотры! Как можно отменить предрейсовый осмотр, например, водителя междугороднего автобуса?
Эти осмотры и так формальность , а хотят сделать еще формальнее. Отсюда и мой сарказм.
 
 
Ответить
niceBOOBs
Новокузнецк
Накатил 100 грамм в глотку, швырнул 5 грамм кокса в вену - и прошёл нарколога. И всё это не выходя из дома. Круто, х...ли🤪
2
 
Ответить
11531067
Staszol
Боже.когда они нажрутся?
Может уже лысакова проверить у психиатра, по поводу постоянных бредовых идей у него.
3
 
Ответить
Алексей Лысенко
80% всех предрейсовых медосмотров - это фикция, медик раз в неделю приходит проштамповать путевые листы и всё, даже водителей в глаза видит...
7
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5555
Yes
Насчёт медосмотра- посмотрим, а вот с дистанционным обучением в начальной школе- абсолютно реально....даже родителям, которые будут дома сидеть-учить будут, деньги собираются платить
деньги собираются платить министру образования?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
Honda CR-V RD7 2002 K24A1 Америка АКПП
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5555
alekseidoss
Все таки камеди действует . Шутки у народа выше пояса не получаются.
какие замыслы - такие и шутки
неча пенять на зеркало...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
Honda CR-V RD7 2002 K24A1 Америка АКПП
 
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5555
Alexsander Kuzmenko
Нет. На условные 20 учеников нужно будет на один предмет один учитель, с зарплатой в средние 30 тысяч. При дистанционном обучении один учитель на всю страну. Да и то в первый год, потом все уроки в записи будут. А родителям пособие в размере мрот.
а вопрос задать? повторить попросить..

ах да!
...у матросов нет вопросов! че тут думать - прыгать надо.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
Honda CR-V RD7 2002 K24A1 Америка АКПП
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5555
Gambit
Таксист должен закупить эти медицинские приборы и подключить их через инет к какой-то организации, которая будет выдавать справку?
тогда, думаю, таксист в охранники или сторожа пойдет.
пусть министр сам таксует!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
Honda CR-V RD7 2002 K24A1 Америка АКПП
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5555
не смешно, потому как очень похоже:
"Военная часть… Курилка. Сидят 4 лейтенанта. Один предлагает идти к командиру части проситься в отпуск. Встали, пошли.
Заходит к командиру первый:
— Товарищ полковник, лейтенант Пупкин. Разрешите в отпуск.
— Да ты че! В отпуск, говоришь? Давай рацпредложение и пойдешь в отпуск!
— Легко! Вон у вас под окном солдат траву косит. Че он косой в одну сторону машет? Давайте ему вторую косу привяжем, пусть косит налево и направо!
— Молодец! В отпуск!
Заходит второй:
— Давай рацпредложение…
— Легко! Вон у вас под окном солдат траву косит. Че он косой туда-сюда машет? Давайте ему к косе привяжем вилы, пусть сразу в кучки складывает!
— Молодец! В отпуск!
Заходит третий:
— Давай рацпредложение…
— Легко! Вон у вас под окном солдат траву косит. Че он косой туда-сюда машет, траву в кучки складывает? Давайте к нему привяжем тележку, пусть сразу и отвозит!
— Молодец! В отпуск!
Заходит четвертый:
— Давай рацпредложение…
— Не знаю.
— Ну-у-у-у… Так иди думай. Придумаешь — приходи!
Выходит лейтенант на крыльцо, закуривает нервно, стоит, репу морщит.
И тут подходит к нему солдат. С этой хреновиной в руках с привязанной тележкой, весь потный, обессиленный. И злобно так, спрашивает у лейтенанта:
— Чё, товарищ лейтенант, в отпуск хотите?!
— Да-а…
— И рацпредложение не можете придумать?!
— Да-а…
— ФАРУ МНЕ НА ЛОБ ПОВЕСЬ!!! ФАРУ!!! ЧТОБ НОЧЬЮ КОСИЛ!!!"
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
Honda CR-V RD7 2002 K24A1 Америка АКПП
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4325
Под техническими средствами они подразумевают анальный зонд?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 27375
По идее, если уж реально озадачиваться безопасностью, то в машине такси должны быть установлено измерительное оборудование, и оно должно работать постоянно. Измерять пульс, давление, утомлённость, время работы, алкотест и т.п. И передавать в какую-то систему по инету. Однако, это всё немалые затраты - оборудование, установка. Неплохо бы конечно, чтобы для такси использовались специальные машины - с бОльшим запасом места в ногах пассажира, с установленной перегородкой (как в Америке), с уже установленным оборудованием для контроля здоровья водителя и т.д.
Правда, всё это скажется на ценах. Таких низких цен как сейчас не будет.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 45195
Ех Автонекрофил
Никогда.
Вы же каждый день кушаете.
Нет.не каждый.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 45195
11531067
Может уже лысакова проверить у психиатра, по поводу постоянных бредовых идей у него.
всю думу надо
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2036
Yes
Да нет...какие то небольшие суммы...
Там фишка в другом- помещения освобождаются, питание..профит, по-любому будет
А если не большие суммы , то на , что семья жить будет ?
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2036
Alexsander Kuzmenko
Нет. На условные 20 учеников нужно будет на один предмет один учитель, с зарплатой в средние 30 тысяч. При дистанционном обучении один учитель на всю страну. Да и то в первый год, потом все уроки в записи будут. А родителям пособие в размере мрот.
На МРОТ не проживёшь .
 
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4742
Так, водитель должен, а ДЕПУТАТ?
2
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4742
Staszol
Боже.когда они нажрутся?
Не то что по рукам дать надо, хотя бы "Гм" сделать, что-бы встрепенулись от "спожной" гордыни.
1
 
Ответить
madmax257
Тюмень
"Дыхните в монитор" - прозвучал голос Алисы из Яндекса. Экран резко запотел и пошел рябью.
"Дыхни еще раз" - томно сказала Алиса - "Между первой и второй промежуток небольшой".
"Ик" - икнула она. Медосмотр водителя был пройден.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5781
Staszol
Нет.не каждый.
Ну, какая-то периодичность наблюдается, наверняка.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2581
Не, ну нормально! Дистанционное ТО отменить, дистанционный МО ввести. Потом поменять. И так - вводить-выводить, вводить-выводить... А бабло качается, качается...
Tundra CrewMax 2010
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 45195
Ех Автонекрофил
Ну, какая-то периодичность наблюдается, наверняка.
Конечно.
 
 
Ответить
Утренний Бриз
Самое ,,удачное,, предложение от минздрава о дистанционном медосмотре водителей будет внедрение медчипов в организм. Вот вам и массовое чипирование не за горами, о ,,здоровье,, народа и безапасности беспокоятся(((
 
 
Ответить
Андрей Кош
На МРОТ не проживёшь .
Того, кто его назначает, это волнует меньше всего.
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2036
Alexsander Kuzmenko
Того, кто его назначает, это волнует меньше всего.
Того да , но меня волнует образование детей и внуков и дистанционное образование не хочу . Во первых ни какого качества , во вторых на одну зарплату семье не прожить . Все кто предлагает оптимизировать образование до домашнего - преступники , кто поддерживает - идиоты .
 
 
Ответить
Андрей Кош
Того да , но меня волнует образование детей и внуков и дистанционное образование не хочу . Во первых ни какого качества , во вторых на одну зарплату семье не прожить . Все кто предлагает оптимизировать образование до домашнего - преступники , кто поддерживает - идиоты .
Правящей верхушке ни когда не нужны были грамотные люди. Читать, писать научился и вперёд. В поле или на завод. А нормальное образование, это за деньги и не для всех. Печально, но похоже все к этому и идёт.
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2036
Alexsander Kuzmenko
Правящей верхушке ни когда не нужны были грамотные люди. Читать, писать научился и вперёд. В поле или на завод. А нормальное образование, это за деньги и не для всех. Печально, но похоже все к этому и идёт.
Никогда не говори никогда . Я лично наблюдал как 75 лет властям нужны были грамотные люди и власти для этого многое делали. Получил в СССР среднее и высшее образование .
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром