Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Тойота превратила RAV4 в лимузин

Тойота превратила RAV4 в лимузин

24 Июля 2020 | 10317 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
125 (22%)
441 (78%)

В Японии Toyota RAV4 последнего поколения превратили в лимузин, причем сделали это сотрудники завода компании в Такаока, на котором, собственно, и выпускают модель для нужд местного рынка.

RAV4-лимузин к производству не планируют, его построили в единственном экземпляре в рамках учебного проекта. Руководил процессом специалист Toyota Юджи Озава (Yuji Ozawa), в разработку и изготовление уникальной машины были вовлечены 200 молодых сотрудников завода (рабочие и ИТР), причем создавали они лимузин в свободное от основной работы время, поэтому его изготовление заняло целых четыре месяца.

Озава говорит, что задач было три:

  1. Проверить креативность и навыки персонала;
  2. Укрепить командный дух;
  3. Предложить с точки зрения продуктов Toyota что-то концептуально новое, при этом по максимуму используя имеющиеся ресурсы.

Кузов RAV4 удлинили традиционным для лимузинов путем — через вставку в центре. Ее длина здесь составляет 800 мм, то есть общая длина автомобиля возросла до 5400 мм. Как говорит Озава, самым сложным было усилить удлиненный кузов, но с этой задачей справились. Жесткость на кручение проверили, подняв и опустив машину на подъемнике — перекосов и деформаций нет, все рассчитали правильно. Вес кроссовера возрос на 100 кг. Панели центральной вставки сделали с нуля, через обработку листа металла.

Пассажиры заднего ряда теперь могут свободно вытянуть ноги. Пол автомобиля застелен ковром фиолетового цвета. Также в интерьере появились оранжевые акценты, а часть передней панели украшена контрастным шахматным рисунком. Все это сотрудники завода сделали самостоятельно, опираясь на свои личные навыки.

На капот и переднее крыло нанесены логотипы RAV4 Takaoka, но это не наклейки, а аккуратные гравировки!

Сделанную в учебных целях машину Toyota вообще не собиралась показывать СМИ, но японскому изданию CarWatch сделали исключение. Журналистка ресурса Марико Акико даже протестировала уникальный экземпляр в качестве пассажирки на заднем сиденье. По ее словам, сидеть в лимузине RAV4 — это странно, но у машины отличная шумоизоляция и прекрасная плавность хода.

Toyota RAV4 является самым популярным кроссовером в мире: в 2019 году продан почти один миллион машин.

Ранее по теме: студенты Skoda построили родстер на базе модели Scala

Toyota RAV4 лимузин
Toyota RAV4 лимузин
 
Toyota RAV4 лимузин
Toyota RAV4 лимузин
 
Toyota RAV4 лимузин
Toyota RAV4 лимузин
 

Комментарии

Каройнер
Чита
хренотень получилась, но навыки проверили, командный дух укрепили, рацпредложения внесли! в общем, молодцы! у нас это все обычно заменяется попойкой на корпоративе! :-)
183
7
Ответить
Choiix
Минск
Ну вот, испортили машину(
51
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Фиолетовый ковёр в ванной комнате взяли ?
74
4
Ответить
р
Новосибирск
просто прибалдели
16
 
Ответить
19420386
Лютый цыганский тюнинг!
Не дай бог такое перед сном увидеть!
76
8
Ответить
  
Сообщений: 13256
Ковролин цвета атас
Продам уши от мертвого осла.
29
4
Ответить
KIT75
Чита
Для коротконогого ипонца и обычный раф как лимузин.
37
3
Ответить
   
Сообщений: 18791
Минивэн лучше на этой базе сделайте.
5
2
Ответить
WhitePrius
Санкт-Петербург
Одеяло на торпедо это перебор..
22
 
Ответить
  
Сообщений: 420
Как будто его вначале разбили, а потом починили )
Мой отзыв: Лада Веста 2018
25
 
Ответить
19070155
Тольятти
Классная тачка получилась. Я бы себе купил такой.
10
44
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Каройнер
хренотень получилась, но навыки проверили, командный дух укрепили, рацпредложения внесли! в общем, молодцы! у нас это все обычно заменяется попойкой на корпоративе! :-)
И за рамки попойки не один процесс так и не заходит.
7
 
Ответить
Артём
Калининград
"Пассажиры заднего ряда теперь могут свободно вытянуть ноги" И ДОТЯНУТЬСЯ НОГАМИ ДО ДЕФЛЕКТОРА ВОЗДУХОВОДА ИЛИ ПРИКУРИВАТЕЛЯ, которого нет рядом =))
4
 
Ответить
Получилось как-то... как-то по Автовазовски.
Хотя нет, десятка все-таки гармоничнее смотрится.
48
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
У кузова волнистая линия остекления. Для вставки это кошмар, получается то, что получается.
А вообще не плохо делать длиннобазные версии машин для такси. Сам сел и вещи у ног поставил.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
10
2
Ответить
    
Сообщений: 1875
У тоеты и таза нашлось еще одно сходство. Не думал, что японцы способны плодить подобных "уродцев"
12
5
Ответить
SilDante
Уфа
похож в гаражах делали)))
8
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
пошлятина
11
1
Ответить
14084701
Капец, ну и рукопопы
10
2
Ответить
  
Сообщений: 383
а руль то зачем перекинули на левую сторону? Может они всё таки бухали там 4 месяца?
15
2
Ответить
Бедные японцы работают как проклятые
3
1
Ответить
кузбасс
Кемерово
хайпанули япы
1
 
Ответить
кузбасс
Кемерово
ну хоть кто нибудь перевел
 
 
Ответить
Иван
Новосибирск
А потом решили, что третий пункт выполнять не обязательно
 
 
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
Руль в бардачок и на ДВ. Там передерутся как минимум.
5
8
Ответить
Константин
Киров
Какой там лимузин? Это стретч. Просто больше места для ног сзади. Лимузинного там ничего нет.
9
1
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
Кто фотки вставлял??? вы зачем из праворульной машины сделали леворульную??? Это Япония)))
1
3
Ответить
 
Ярославль
Сообщений: 7
Странно, что на кузовных панелях вставки на сделали выштамповок, как на дверях... Все-таки, нам япов не понять...
3
 
Ответить
Талисман
Москва
Прыгать на заднем сиденье по неровностям в одиночку было грустно - теперь всей дружной компанией!
 
 
Ответить
Владимир Р
У Тойоты всё хуже с фантазией(
2
5
Ответить
19420386
KOTOFEICH
Кто фотки вставлял??? вы зачем из праворульной машины сделали леворульную??? Это Япония)))
А вот и нет - педаль газа с правильной стороны, в отличии от всего остального у тойоты!
1
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3606
на рав4 и так очередь на полгода они еще один распилили
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
3
 
Ответить
  
екатеринбург
Сообщений: 420
как обычно лахмотья клепают, а тойотоВеры хавают и улыбаются
 
3
Ответить
  
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 316
Опять у ВАЗа дизайн японцы спёрли)))
4
3
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
когда японцы начали выпуск своего
"кроссовка" в те же годы на ВАЗе
уже начали врезать в кузов Лады Нивы
пятьсотмиллиметровые вставки, чтобы
пассажиры заднего дивана ноги могли
вытянуть.Ну и продавать, соответственно.
1
1
Ответить
TNZ0
Омск
Выглядит конечно не как лимузин, ано и понятно, если вес увеличился всего на 100 кг - чисто метал и дешевая обшивка, нет ни шумки, музла, экранов, баров и т.п. да и 800 мм мало))
2
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
левый руль они тоже ради эксперимента сделали, по армянской схеме?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
5
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
KrolikZanuda
Опять у ВАЗа дизайн японцы спёрли)))
Изображение смеющегося Гона там удивительно "в тему". :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
Ruslan~86
Нижневартовск
Цвет кузова,но не как не сочетается к ковриком,но это все фигня почему у него руль с Неправильной стороны?) И шахматная строчка то же не как не в тему.Если бы так сделали,где то в России ещё было б понятно,но эти ребята вы чё ну в самом деле.
 
 
Ответить
14712405
Новокузнецк
Дайте мне ведро...буээ....
 
2
Ответить
Grigori Timonen
14712405
Дайте мне ведро...буээ....
Так вы в нем ездите.
1
 
Ответить