Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Названа цена проезда по перспективной трассе Москва — Казань

Названа цена проезда по перспективной трассе Москва — Казань

21 Июля 2020 | 6922 просмотра
Как вы считаете, 1600 рублей является адекватной стоимостью проезда по трассе?
202 (14%)
517 (36%)
641 (45%)
51 (3%)

За проезд по всей новой трассе Москва — Казань владельцам легковых автомобилей придется заплатить 2,5 рубля за километр или 1600 рублей за всю трассу. Об этом сообщил глава «Автодора» Вячеслав Петушенко в эфире телеканала «Россия 1».

«Мы ее планируем построить всю платной. В среднем, если посчитать, то для легкового в районе 2,5 рубля за км будет стоить. Получается, если 800 км вся трасса и чуть больше 2 рубля за км — 1600 рублей», — цитирует Петушенко ТАСС.

Также глава «Автодора» отметил, что на трассах госкомпании для водителей существует ряд льгот. В частности, для тех, кто пользуется транспондером, скидка на проезд по автодороге составит 20%.

Помимо этого, Петушенко подчеркнул, что вся трасса М-12 является полностью новым строительством. Автодорога позволит доехать от Москвы до Казани за 6,5 часа, тогда как сейчас этот путь занимает более 10.

Весной 2020 года трассу Москва — Казань включили в перечень федеральных автодорог. Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что трассу надо ввести в эксплуатацию в 2024 году, хотя прежде срок ее сдачи был намечен на 2027-й. Объем финансирования проекта превышает 650 млрд руб.

По словам Мишустина, до 10 сентября должны пройти конкурсы среди подрядчиков на строительство автотрассы, а до 10 ноября должны быть согласованы документы по планировке территорий. Начать строительство планируется в конце 2020 года. Трасса Москва — Казань станет частью межконтинентального транспортного коридора Европа — Западный Китай.

Фото: ГК «Автодор»
 

Комментарии

Надо и для пешиходов, сделать платные тратуары и зебры 😁
319
11
Ответить
Каройнер
Чита
время - деньги, так что цена со скидкой нормальная.....
34
166
Ответить
     
Сообщений: 3872
подозрительная арифметика - "2,5 рубля за км, итого получается 1600 руб. за 800 км"
301
2
Ответить
Fix2000
Иркутск
Сей-час зароют там триллионы рублей!
99
15
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
По совести не много, но ведь со временем заберут под кадык
41
13
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Ну и для Зауралья основная проблема- Урал переехать.

Сим, Златоуст, Юрюзань вот это вот всё
66
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
"трассу Москва — Казань включили в перечень федеральных автодорог"; "трасса госкомпании", ну с какого хрена тогда плату брать то? Транспортного налога и акцизов в топливе недостаточно для того, чтобы люди ездили бесплатно по качественным дорогам??
380
8
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Замечательно
10
30
Ответить
987
Надо и для пешиходов, сделать платные тратуары и зебры 😁
для пешеходов надо платный проход по трассе )))

6,5 дней)))
41
4
Ответить
Каптализм наступает . Все о чем мы мечтали перед горящим Белым домом сбывается
105
30
Ответить
Иван
Новосибирск
1 Строительство платных дорог. для тех кто хочет и может
2 Заполнение платных дорог трафиком с неухоженных дорог общего пользования
3 Утилизация общедоступных дорог под лозунгом "они ушатанные и опасны для использования и заботы о населении"
4 Выстраивание новых дорог основыванных на сети общедоступных - инновационная реструктуризация
5 Плата по сегментам или остановкам/стоянкам
6 Сохранение прошлых налогов сборов за счёт, которых реиновируется старая ненужная плохая сеть общедоступных дорог, и формирование дополнительных источников дохода на реиновированных сетях (заправки стоянки линии общественного транспорта)
7 Сформировать условие в котором содержание авто должно быть расходнее чем его приобретение.
8 Финансовая сегрегация по принципу платёжеспособности

Вопрос:
Куда делись общедоступные дороги?
И зачем вам в светлом будущем электромобиль?
115
8
Ответить
Квентин Карантино
Бада
Каройнер
время - деньги, так что цена со скидкой нормальная.....
В моем случае такой тариф повышает стоимость проезда как раз вдвое! У меня ГБО, при езде по трассе получается около 2.30 руб/км по стоимости горючего. Нах мне нужна эта платная трасса?
91
5
Ответить
Квентин Карантино
Бада
D0N ViTO
"трассу Москва — Казань включили в перечень федеральных автодорог"; "трасса госкомпании", ну с какого хрена тогда плату брать то? Транспортного налога и акцизов в топливе недостаточно для того, чтобы люди ездили бесплатно по качественным дорогам??
Когда "Платон" стране навялили, божились что все деньги пойдут на строительство и ремонт дорог!
192
3
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
=Казань станет частью межконтинентального транспортного коридора Европа — Западный Китай.=

Всё "фантазии" Владимира Георгиевича в жизнь претворить пытаются...
Иностранный Агент
40
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
за 4 года до введения в эксплуатацию в России, теряющей прямо сейчас доли рынков углеводородов, объявлять цену?
о магии цифр выше уже все написали - могучее чиновничье колдунство, не иначе
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
42
2
Ответить
  
Сообщений: 13177
15 лет будут строить эту дорогу, смысл сейчас говорить о стоимости проезда??
Продам уши от мертвого осла.
60
6
Ответить
     
Сообщений: 3872
Виталий Радонежский
Каптализм наступает . Все о чем мы мечтали перед горящим Белым домом сбывается
где ты видишь капитализм?
48
23
Ответить
Кислицын Георгий Геннадьевич
Калтан
Ездил по платной магистрали в Казахстане. 300 км - 20 руб на наши деньги. Вот это адекватная плата. А 1600 руб - перебор.
167
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Схема - класс.
Собрать с населения налоги.
Сформировать из них бюджет.
Дать денег из бюджета другу президента.
Друг строит дорогу, распиливая две трети выданных денег.
Брать деньги с населения за проезд по дороге, построенной за их же деньги.
Друг президента счастлив.
Президент счастлив.
Население счастливо?
274
7
Ответить
Valera.dls
Минусинск
У нас с радостью перенимают зарубежный опыт делая все сподряд платным для населения, медицина, дороги, образование и т.д. Однако о том, что неплохо бы вместе с этим поднять доходы, никто не думает. Дикий капитализм как есть.
84
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
Согласен, 1600 рублей за 800км нормально ТОЛЬКО ТОПЛИВО ВАШЕ!
сволочи ненасытные.
105
7
Ответить
Москва
По логике, платные трассы нужны в случае:
1) когда страна транзитная и по её дорогам ездит много иностранных фур и легковушек, которые дорогу изнашивают изрядно, но сами её не ремонтируют. Тогда с них взымается плата - и это справедливо.
2) когда в стране нет своих природных ресурсов, или еще какого мощного способа наполнения бюджета государства. Тогда высокими налогами и платными дорогами и т.д. -наполняют бюджет.

Под эти 2 пункта, как пример, хорошо подходит Беларусь. И там есть кусочки платных дорог (транзитные участки, как раз, а не внутренние) , но цена на проезд, если не ошибаюсь, очень лояльная, мы как то ездили группои - платили копеики какие то, как мне показалось. Кто ездит сеичас там - сообщите точныи тариф, интересно.
84
2
Ответить
    
Сообщений: 1695
Виталий Радонежский
Каптализм наступает . Все о чем мы мечтали перед горящим Белым домом сбывается
Это не капитализм.
41
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 584
Платная дорога из Шереметьево в Москву, пустует, ездят на ней единицы, так как цена конская.
67
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Иван
1 Строительство платных дорог. для тех кто хочет и может 2 Заполнение платных дорог трафиком с неухоженных дорог общего пользования 3 Утилизация общедоступных дорог под лозунгом "они ушатанные и...
Никуда они не делись эти общедоступные дороги. Пожалуйста, езди по ним.
9
75
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Квентин Карантино
В моем случае такой тариф повышает стоимость проезда как раз вдвое! У меня ГБО, при езде по трассе получается около 2.30 руб/км по стоимости горючего. Нах мне нужна эта платная трасса?
Дак не езди)
10
65
Ответить
mojahed
Это не капитализм.
За все нужно платить разве это не капитализм ?
13
40
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Это какой то атракцион - проехать "по перспективной трассе"?
Или просто кто то зажрался?
22
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
С какой стати дороги платные?
И парковки тоже?

Налоги мы просто ворует, а чтоб что то было - платите отдельно.
Такая теперь политика партии?
45
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
В принципе какой-нибудь пенс, который раньше успел заработать на тачку. Питаясь дошиком и живя в тачке, сможет разок прокатиться до Казани и даже вернуться оттуда учитывая цену на бенз))) Может даже на мороженое еще останется. То к коммунизму стремились, а сейчас к чему стремимся к рабовладению???? пхахахаха
43
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
говорить по 2000р (800*2,5) было как-то не удобно?

а действующая "бесплатная" М7 что, будет брошена в нынешнем виде? в ямах, узкоколейках и недострое? типа деньги ушли на М-12, вы там держитесь?

за 4 года построить М-12 - это только если китайцев пригнать. Миллион.
у нас М-7 строят всю жизнь и никак не одолеют.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
82
2
Ответить
northernboy
Петрозаводск
да вообще нормально, главное что бы придорожная инфраструктура была на платнике, а то у нас с этим так себе пока что
4
30
Ответить
northernboy
Петрозаводск
moёmesto
С какой стати дороги платные?
И парковки тоже?

Налоги мы просто ворует, а чтоб что то было - платите отдельно.
Такая теперь политика партии?
а с чего бы они должны быть бесплатные, особенно это касается парковки - конечно она долна быть платной, уж в центрах городов дак точно.
9
60
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Виталий Радонежский
За все нужно платить разве это не капитализм ?
Сверху черным по белому написано: "ФЕДЕРАЛЬНАЯ АВТОДОРОГА; ГОСКОМПАНИЯ", если бы частник строил вопросов нет - капитализм, а когда государство пытается заработать в тройном размере, ну я даже не знаю как это можно назвать...
75
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Потом выяснится, что 75% денег государственные, при участии Ротенбергов 25%. И им передадут коммерческую эксплуатацию

так оно и будет +
вывсёврёти -
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
115
1
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
> строить и управлять ею будет госкомпания «Автодор», сейчас она ищет возможность за счет частных средств построить трассу М-12 ( https://news.drom.ru/78343.html)

Чет сомневаюсь, что инвесторы 730 млрд. руб. своих денег вкинут. Наверняка попросят у государства, а государство, по традиции простит долг честно выигравшей тендер корпорации. Вангую стройку за наш счет.)
40
 
Ответить
Илья
Москва
Для тех, кто часто ездил в сторону Казани - это не плохая новость. Объезжать Балашиху и весь вечный ремонт дорог - это будет святое. Лучше потратить деньги и проехать быстро, чем стоять 3 часа в Балашихе, потратив столько же денег на бензин и ещё в предачу нервы. Я часто езжу в НиНо, порой лучше 50-80км больше проехать по бетонке, чем ехать через это ад...
14
24
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 162
ВЫ САМИ СОЗДАЛИ СЕБЕ СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ!
УГОЩАЙТЕСЬ!
Toyota Crown 141 1JZ-GE
47
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
northernboy
а с чего бы они должны быть бесплатные, особенно это касается парковки - конечно она долна быть платной, уж в центрах городов дак точно.
Они могут быть платными когда я и все окружающие перестанут платить ВСЕ налоги, с нас снимут все обязательства как граждан и государство переименуется в ОАО РФ а также оно будет конкурировать с другими компаниями предоставляющими подобные услуги, начиная с медицины заканчивая армией.
анархия.
45
2
Ответить
Квентин Карантино
Бада
Кислицын Георгий Геннадьевич
Ездил по платной магистрали в Казахстане. 300 км - 20 руб на наши деньги. Вот это адекватная плата. А 1600 руб - перебор.
Проехать из Ростова в Москву по "платникам" обходится в 1800 рублей в одну сторону! Расстояние 1000 км и платными являются только отдельные участки, которых, правда, с каждым годом все больше и цена все время повышается... И при этом на "платниках" ремонт на ремонте и полно ограничивающих скорость знаков "60", а то и "50"....
28
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
Илья
Для тех, кто часто ездил в сторону Казани - это не плохая новость. Объезжать Балашиху и весь вечный ремонт дорог - это будет святое. Лучше потратить деньги и проехать быстро, чем стоять 3 часа в Балашихе,...
Этот ад - невыполнение государством своих обязательств.
35
1
Ответить
Москва
Valera.dls
У нас с радостью перенимают зарубежный опыт делая все сподряд платным для населения, медицина, дороги, образование и т.д. Однако о том, что неплохо бы вместе с этим поднять доходы, никто не думает. Дикий капитализм как есть.
причём, как то странно берут - всё самое худшее и в самом извращенном виде. А хорошее не очень то берут.
а ведь не так важно, какои "-изм", важнее конкретные деиствия.
далеко ходить не надо-сравнить с соседнеи Беларусью, там точно такие же русские живут, часть нашего народа.
Платная дорога там есть, но - транзитные участки, по которым ино-фуры и прочие иностранцы много ездят. А внутри страны - платных нет дорог, (если не ошибаюсь).
Далее - банки и страховое дело - это очень выгодныи бизнес. Спрашивается - а зачем его отдавать на откуп частникам? Пусть банки и страховщики, нотариусы - будут государственными. В Беларуси так и есть и там - за все годы "перестроики" не обобрали НИ ОДНОГО гражданина, просто ет возможности, механизма обмана жулику. А у нас через частные банки и страховые - кинули миллионы граждан, собрав их вклады, выведя в Лондон (всякие Минцы, Бронштеины, Бернштеины и прочие "общечеловеки") и устроив ложное банкротство. Причём - и до сих пор это, совсем недавно обобрали граждан ЮТэир (Мартиросян), Татфондбанк, "Открытие" (Минц).
Общественныи транспорт (авиация, жд, городскои ОТ) - всё должно быть государственным. Частные - такси.
Энергетика, тепло и электросети - государственное, с гос. тарифами. В тои же Франции энергетика государственная и не страдают. У У нас какои то мошенническии симбиоз, когда из государственного делают частную кормушку гарантированного обогащения для узкого круга придворных лиц. Когда государственные Сбербанк, ВТБ, Газпром Роснефть и подобное - обозвали АО, часть акций для формальности продав "в рынок", а теперь руководству этих кормушек платят не ГОС.зарплаты (средние по стране) , а какие то немыслимые, как в частных корпорациях США и даже больше.
Да, дороги стали лучше, города краше, нет дефицита, прилавки ломятся... но людям важнее всего социальная справедливость, не чувствовать себя доимои группои лиц скотинкои. А её как в СССР особо не было, так и сеичас. Может мы сами , в целом, такие недоделаные, на уровне развития недалеко от цыган и негров ушли... пытаюсь сеичас купить авто 3-летку с рук - СПЛОШНЫЕ подставы и обманы, я в шоке, не думал, что общество настолько гнилое. Из 100 продавцов - 1 нормальныи, остальные - это отдельная тема, как пытаются нахлобучить... И это ведь "простои народ", а не путин-сечин... , причем-русские, вроде бы. Итак-во всём! в продажах-обмануть, в быту-кинуть бычёк на асфальт или на чужую машину с балкона, и.тд.. ******и, как же я вас не люблю...
50
1
Ответить
Квентин Карантино
Бада
Viziter
Никуда они не делись эти общедоступные дороги. Пожалуйста, езди по ним.
Да-да. Только там ограничение скорости в населенных пунктах 30 км/ч, вне населенных пунктов 40-50 км/ч. И камера на камере...
19
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Квентин Карантино
Да-да. Только там ограничение скорости в населенных пунктах 30 км/ч, вне населенных пунктов 40-50 км/ч. И камера на камере...
И штраф с каждой по два-три раза.
11
1
Ответить
Илья
Москва
gaz1k
Этот ад - невыполнение государством своих обязательств.
Так помогите им.
1
14
Ответить
  
РнД
Сообщений: 408
Кто будет финансировать сей грандиозный проект? Наверняка львиная доля будет из госказны. Кто будет получать доходы от пользования дорогой? Как обычно ООО "Объединенный оператор" с уставным капиталом в 10 тыс, и ген директором Пагани Массимилиано Марко?... После постройки на обычную трассу слегка "забьют" с ремонтами и т.д. Трасса то от Казани через Казахстан далее будет идти. Потому будет и второй этап, а за ним и третий... Спора нет, по платным дорогам значительно комфортней ездить, но цена должна быть адекватной.
Forester SG5 L.L.Bean 05г. + Lexus GS300
15
 
Ответить
Москва
Виталий Радонежский
За все нужно платить разве это не капитализм ?
речь о злоупотреблениях и извращениях, ради наживы однах за счет других. И при НАШЕМ социализме было такое же - там не тольо платили, а и ПЕРЕплачивали. За дефицит. За кроссовки 220 руб, за дубленку три зарплаты, ... даже за красную рыбку и "сухую" колбаску - или переплата сверху, или взаимная дефицитная услуга "ты мне-я тебе".

В ТЕОРИИ социализм - красив, но в жизни - "человеческии фактор" многие портит. Так же и в капитализме, в теории красиво: " основоположник капитализма Адам Смит : "главный мотив предпринимательства - не стремление к богатству, а честолюбие и стремление занять высокое социальное положение не по сословным привилегиям, а по заслугам перед обществом. И деньги нужны не для лежания на перине и не для поглощения деликатесов, что приводит к деградации, а для развития и прогресса общества. "(с)
Красиво, да? но в жизни - жуликоватые бесы, самых разных уровнеи, от "перекупа авто" до самого верха - как раз хотят лежать на перине, по максимуму всякими "схемами" ограбив сограждан.
16
4
Ответить
Москва
Gambit
Потом выяснится, что 75% денег государственные, при участии Ротенбергов 25%. И им передадут коммерческую эксплуатацию

так оно и будет +
вывсёврёти -
причём, Роттенберговские 25% - получились так же путём кражи госсредств. Когда по блату их насильно приклеили к Газпрому ненужнои прокладкои-посредником для поставки труб, которые до этого Газпром легко и спокоино брал напрямую и дешевле. А потом прокладкои к строительству мостов и прочие гсзаказы, когда сами Роттенберги ничего не строят и в этом не понимают, а просто через себя пропускают госсредства, откусывая паразитическую наценку.
Да +
Вывсёврёти -
55
 
Ответить
  
Сообщений: 404
Так стоп , а транспортный НОЛОГ на что , если дорога платная ??)))) Двойная оплата чтоле?
24
2
Ответить
D0N ViTO
Сверху черным по белому написано: "ФЕДЕРАЛЬНАЯ АВТОДОРОГА; ГОСКОМПАНИЯ", если бы частник строил вопросов нет - капитализм, а когда государство пытается заработать в тройном размере, ну я даже не знаю как это можно назвать...
Разве госкомпания должна предоставлять свои услуги бесплатно ?
1
16
Ответить
Т Д
речь о злоупотреблениях и извращениях, ради наживы однах за счет других. И при НАШЕМ социализме было такое же - там не тольо платили, а и ПЕРЕплачивали. За дефицит. За кроссовки 220 руб, за дубленку...
Лично я голосую за развитый капитализм
1
8
Ответить
сначала ты заплатил транспортный налог, на бюджетные деньги построили трассу и потом ты будешь платить за проезд по ней, это потрясающе, надеюсь именно за это голосовали патриоты
31
2
Ответить
  
Сообщений: 503
Виталий Радонежский
Разве госкомпания должна предоставлять свои услуги бесплатно ?
Налоги и есть та самая плата!
19
1
Ответить
    
Сообщений: 1695
Виталий Радонежский
За все нужно платить разве это не капитализм ?
А при феодализме не нужно за все платить?
6
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Виталий Радонежский
Каптализм наступает . Все о чем мы мечтали перед горящим Белым домом сбывается
Капитализм сначала зарабатывает деньги потом их инвестирует и получает барыш. А ЭТО обирает народ, инвестирует, и снова обирает народ и получает барыш.
24
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Квентин Карантино
Когда "Платон" стране навялили, божились что все деньги пойдут на строительство и ремонт дорог!
Не в России же.
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Кислицын Георгий Геннадьевич
Ездил по платной магистрали в Казахстане. 300 км - 20 руб на наши деньги. Вот это адекватная плата. А 1600 руб - перебор.
Деньги очень на нада
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Valera.dls
У нас с радостью перенимают зарубежный опыт делая все сподряд платным для населения, медицина, дороги, образование и т.д. Однако о том, что неплохо бы вместе с этим поднять доходы, никто не думает. Дикий капитализм как есть.
Не дикий, а вертикально интегрированный (авторитарный) государственный капитализм.
8
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
northernboy
а с чего бы они должны быть бесплатные, особенно это касается парковки - конечно она долна быть платной, уж в центрах городов дак точно.
А 50% своей зп ты Путину за что платишь, чтоб тебя полиция охраняла и все?
14
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Илья
Для тех, кто часто ездил в сторону Казани - это не плохая новость. Объезжать Балашиху и весь вечный ремонт дорог - это будет святое. Лучше потратить деньги и проехать быстро, чем стоять 3 часа в Балашихе,...
Самолетом тогда уж лучше
5
 
Ответить
10188951
Кто не хочет платить - могут продолжать ездить по старой дороге.
3
15
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Виталий Радонежский
Разве госкомпания должна предоставлять свои услуги бесплатно ?
Вы серьезно? А налоги тогда куда идут? Тупо по карманам растаскиваются? Граждане страны уже заплатили и ежегодно им платят за право управлять автомобилем, в ответ гражданам хотелось бы ездить по хорошим дорогам, желательно без дополнительных поборов!
24
 
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
northernboy
а с чего бы они должны быть бесплатные, особенно это касается парковки - конечно она долна быть платной, уж в центрах городов дак точно.
с того что в стране есть отдельный налог, называется ДОРОЖНЫЙ.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
6
2
Ответить
11076417
Чита
gaz1k
Согласен, 1600 рублей за 800км нормально ТОЛЬКО ТОПЛИВО ВАШЕ!
сволочи ненасытные.
С такими порядками не грех и МАЗа прикупить.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Виталий Радонежский
Разве госкомпания должна предоставлять свои услуги бесплатно ?
Разве какая либо коммерческая компания должна финансироваться из бюджета?
11
1
Ответить
Талисман
Москва
Снова на наши деньги построят платную для нас же самих дорогу. Они там в думе уже смеяться над нами не могут - охрипли все.
13
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Квентин Карантино
Когда "Платон" стране навялили, божились что все деньги пойдут на строительство и ремонт дорог!
пу со своей шайкой очередной раз кинул всех.
15
 
Ответить
Андрей Щуров
То, что я бы хотел сказать по этому поводу, подпадает минимум под три статьи путинского УК.
7
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Т Д
причём, Роттенберговские 25% - получились так же путём кражи госсредств. Когда по блату их насильно приклеили к Газпрому ненужнои прокладкои-посредником для поставки труб, которые до этого Газпром легко...
Принцип паразитической мзды универсален.
Когда есть газ/нефть - паразитируют на них.
Снижается доходность, или возникает предел паразитирования на ресурсах: народ - новая нефть.

Началось с платона и эры-глонасс. Но туда же можно отнести и вообще любую вынужденно оплачиваемую (коммерческую) деятельность структур, связанных с государством. Это когда вы государством обязаны заключить договор с какой-то структурой и платить им деньги ни за что. Ну а госзаказ давно уже имеет своих королей.

p.s. Считаю, что быть недовольными происходящим не должны те, кто в начале месяца сходил поставить галочку "за".
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
9
 
Ответить
surgood
Налоги и есть та самая плата!
Зачем тогда платишь за свет за газ ?
1
13
Ответить
mojahed
А при феодализме не нужно за все платить?
При феодализме ты свою жену отдашь хозяину в первую брачную ночь а твоих детей заберут на войну на 25 лет
1
8
Ответить
Staszol
Капитализм сначала зарабатывает деньги потом их инвестирует и получает барыш. А ЭТО обирает народ, инвестирует, и снова обирает народ и получает барыш.
Ага раскажи это 40 миллионам американцам бомжам у которых или забрали жилье за неуплату или им не за что платить рент . Зато остальные гораздо лучше живут
3
12
Ответить
D0N ViTO
Вы серьезно? А налоги тогда куда идут? Тупо по карманам растаскиваются? Граждане страны уже заплатили и ежегодно им платят за право управлять автомобилем, в ответ гражданам хотелось бы ездить по хорошим дорогам, желательно без дополнительных поборов!
Налогов мало не бывает
 
7
Ответить
Staszol
Разве какая либо коммерческая компания должна финансироваться из бюджета?
Государственно -частное партнерство
1
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Опять нытье))
Не нравиться платить, езжай по бесплатной, хочешь быстрее и проще доехать - заплати.
Альтернатива есть всегда.
3
14
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Илья
Для тех, кто часто ездил в сторону Казани - это не плохая новость. Объезжать Балашиху и весь вечный ремонт дорог - это будет святое. Лучше потратить деньги и проехать быстро, чем стоять 3 часа в Балашихе,...
А вам не кажется, что можно было бы государству построить обход Балашихи, и это вышло бы куда дешевле?
Или же просто взять и закончить всё такими же ударными темпами, как собираются с М-12.
В итоге, мы строили-строили, потом бросили и стали строить заново. Шикарно жить не запретишь.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Виталий Радонежский
Ага раскажи это 40 миллионам американцам бомжам у которых или забрали жилье за неуплату или им не за что платить рент . Зато остальные гораздо лучше живут
Причем тут профукивание жилья?
7
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Виталий Радонежский
Государственно -частное партнерство
Ржу...
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
AndreyG123
Опять нытье))
Не нравиться платить, езжай по бесплатной, хочешь быстрее и проще доехать - заплати.
Альтернатива есть всегда.
Ложь
9
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
AndreyG123
Опять нытье))
Не нравиться платить, езжай по бесплатной, хочешь быстрее и проще доехать - заплати.
Альтернатива есть всегда.
Нужно открыть глаза и узреть, что альтернатива давно уже быть не обязана. Это не выгодно высокопоставленным собственникам.
Дороги на юга давно уже безальтернативны. На карте значок рубля подрисован.

20 лет продавали нефте-газ, государство имело огромную мзду, а на ремонт и стройку дорог в огромной стране - не накопило.
Да так не накопило, что чиновники накопили. И теперь дадут государству взаймы под процент и прибыль. А население энергетической сверхдержавы оплатит. Автодор сообщал, что ему не хватает примерно полмиллиарда долларов, и потому - платите.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
12
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Staszol
Ложь
Только если твоя, ни разу не ездил по платной трассе.
 
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Gambit
Нужно открыть глаза и узреть, что альтернатива давно уже быть не обязана. Это не выгодно высокопоставленным собственникам. Дороги на юга давно уже безальтернативны. На карте значок рубля подрисован. ...
Ездил на юг, ни разу на платную не выехал.
Если бы была возможность ехать всю дорогу по платной, я бы лучше по платной проехал.
 
6
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
Tdutymtdbx38
> строить и управлять ею будет госкомпания «Автодор», сейчас она ищет возможность за счет частных средств построить трассу М-12 ( https://news.drom.ru/78343.html) Чет сомневаюсь, что инвесторы 730...
инвесторы возьмут кредит в банке со вкладов народных деньги, все проценты уже заложены в стоимость
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
15 лет будут строить эту дорогу, смысл сейчас говорить о стоимости проезда??
16 лет точно..
1
 
Ответить
Швед
Курган
с какого люди должны платить за платные дороги?!! За которые уже платят транспортный налог!!!!!!!!!!!!!!!!!11
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1410
Народ , в чём проблема? Альтернаривную дорогу ведь не закрывают. Не хотите платить за скорость и комфорт на дороге ,пожалуйте на М7 со всеми её прелестями. Те кто хотят ехать по хорожей дороге и готовы за это заплатить поедут по новой дороге. Всего и делов то.
1
9
Ответить
Квентин Карантино
Бада
AndreyG123
Опять нытье))
Не нравиться платить, езжай по бесплатной, хочешь быстрее и проще доехать - заплати.
Альтернатива есть всегда.
Это точно. Испокон веков на Руси разбойники с большой дороги обирали проезжающих. Но альтернатива всегда есть - заплати и проезжай! Традиция, однако.....
3
1
Ответить
Квентин Карантино
Бада
Виталий Радонежский
Государственно -частное партнерство
Ога. Это когда ты с 9 до 18 государство, сидишь в кабинете и думаешь о благе народа, а в остальное время - частник. Очень удобно. Сам принимаешь решения, сам выбираешь себя же в партнеры и доишь это самое "государство"... Корейко-стайл. Правы были Ильф с Петровым!
5
 
Ответить
Илья
Москва
Staszol
Самолетом тогда уж лучше
Почему бы и нет? Тогда чего жалуемся на дороги?)
1
1
Ответить
Илья
Москва
Gambit
Когда нибудь да построят. Лучше так , чем ничего.
 
 
Ответить
Lelikrus
Алейск
За деньги налогоплательщиков, получите платную дорогу.
Теперь понятно почему дороги такого плохого качества когда выделяются миллиарды рублей, арифметика страдает.
1
 
Ответить
5938342
Якутск
Квентин Карантино
В моем случае такой тариф повышает стоимость проезда как раз вдвое! У меня ГБО, при езде по трассе получается около 2.30 руб/км по стоимости горючего. Нах мне нужна эта платная трасса?
Бесплатная трасса остается. Раз не нравится платная, ездите по бесплатной. Не понимаю Вашего возмущения
2
5
Ответить
5938342
Якутск
Т Д
причём, как то странно берут - всё самое худшее и в самом извращенном виде. А хорошее не очень то берут. а ведь не так важно, какои "-изм", важнее конкретные деиствия. далеко ходить не надо-сравнить...
Считаю, что с Белорусью пример неудачный - там тоже бузят недовольные, просто проблемы несколько отличны от наших, но они (проблемы) есть (у всех)
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Илья
Почему бы и нет? Тогда чего жалуемся на дороги?)
Кто на дороги то жалуется? Люди негодуют что на их налоги строят и с людей же плату за использование берут.
3
 
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 423
Эта трасса Москва-Казань еще и по системе Платон денежек соберет хорошо. Окупится сразу. Потому и федералкой сделать хотят.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Квентин Карантино
Это точно. Испокон веков на Руси разбойники с большой дороги обирали проезжающих. Но альтернатива всегда есть - заплати и проезжай! Традиция, однако.....
Сказок не надо.
 
2
Ответить
Дима
Пермь
mojahed
Это не капитализм.
а что же? ты думал при капитализме тебе все бесплатно будет и честно? почитай Маркса)))
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Lelikrus
За деньги налогоплательщиков, получите платную дорогу.
Теперь понятно почему дороги такого плохого качества когда выделяются миллиарды рублей, арифметика страдает.
А почему ты считаешь, что справедливо на деньги налогоплательщиков страны строить трассу Мск-Кзн безвозмездно, если примерно 99% из налогоплательщиков никогда по этой дороге не поедут?
Не патриот. Но поддерживаю.
 
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Gambit
Принцип паразитической мзды универсален. Когда есть газ/нефть - паразитируют на них. Снижается доходность, или возникает предел паразитирования на ресурсах: народ - новая нефть. Началось с платона...
А за счет чего тогда должны содержаться общественные инфраструктуры, если не за счет продажи ресурсов или за счет налогов?

Я тебе больше скажу, даже если ресурсы хорошо продаются, конечную работы "государство" вынуждено делать руками конечных людей. Однако, наверняка ты выступаешь еще и против мигрантов.
Не патриот. Но поддерживаю.
 
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
D0N ViTO
Вы серьезно? А налоги тогда куда идут? Тупо по карманам растаскиваются? Граждане страны уже заплатили и ежегодно им платят за право управлять автомобилем, в ответ гражданам хотелось бы ездить по хорошим дорогам, желательно без дополнительных поборов!
То есть, условно я заплатил за чье-то право быстро и комфортно ездить по дороге Москва-Казань? И типа это справедливо? Ты серьезно?
Не патриот. Но поддерживаю.
 
3
Ответить
  
Сообщений: 503
Виталий Радонежский
Зачем тогда платишь за свет за газ ?
Не вижу связи между комментариями... Но догадываюсь о чем вещаете!

ГОСУДАРСТВЕННАЯ компания будет строить дорогу(вероятнее всего на ГОСУДАРСТВЕННЫЕ же деньги они же налоги населения) и сделает проезд по ней платным для того же населения, как тебе такое Виталий Радонежский?

p.s. за электричество плачу затем, что бы было дома светло и комфортно, а ещё транспортный налог плачу, и за бензин плачу, в котором больше половины это акцизы и налоги прямое назначение которых благоустройство транспортной сети, по которой ездят те самые автомобили. Так что аналогия "свет/газ" = "платные ГОСУДАРСТВЕННЫЕ дороги" - ЗАБЛУЖДЕНИЕ
4
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
~Andy~
То есть, условно я заплатил за чье-то право быстро и комфортно ездить по дороге Москва-Казань? И типа это справедливо? Ты серьезно?
Ну вообще мы в одной стране живем, сегодня им построили, завтра вам... Вы ж почему-то не жалуетесь что в Москве открываются десятки станций метро, тогда как в Хабаровске его нет, либо то, что в той же Москве почти идеальные дороги, а в Хабаровске нет, тут тоже самое!
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Мы ее планируем построить...(с)
Погодите ка, господа. Т.е. трассы ещё нет, а цена за проезд по ней уже есть? Ну тогда вангую что эти 1600 легко и элегантно превратятся в 3200 или вообще в красивый и ровный пятикрылый. Ну а чо?
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Т Д
причём, как то странно берут - всё самое худшее и в самом извращенном виде. А хорошее не очень то берут. а ведь не так важно, какои "-изм", важнее конкретные деиствия. далеко ходить не надо-сравнить...
О-о-о-о... Грузич сво
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Romanq
О-о-о-о... Грузич сво
й продал, ну а состояние такое, что никто в таком состоянии не продаёт. Так главный вопрос - В чём подвох??? Ну вот почему так??? Ну не бывает такого, да чтобы ещё с комплектом зимней резины, с фильтрами на следующую замену и тыды и за столько??? Где и в чём ты нас обманываешь??? Еле убедил что осенью сваливаю из богоспасаемой вот потому и так.
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
fantasy1
Так стоп , а транспортный НОЛОГ на что , если дорога платная ??)))) Двойная оплата чтоле?
Как уже начинают поговаривать, т.н. транспортный налог это не транспортный налог, а налог на право обладания машиной. Как-то так.
 
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Виталий Радонежский
Лично я голосую за развитый капитализм
Тогда не понятно что ты тут сидишь. На этой одичалой территории никакого развитого и тем более капитализма не будет.
1
1
Ответить
Москва
Кислицын Георгий Геннадьевич
Ездил по платной магистрали в Казахстане. 300 км - 20 руб на наши деньги. Вот это адекватная плата. А 1600 руб - перебор.
в Беларуси мы тоже ездили по платнои - вообще какие то несущественные копеики, платишь даже не задумываясь, без негативных эмоций. И по Европе тоже. А тут - помимо своих автозатрат - выкладываешь сверху еще и стоимость целого жд билета за проезд, совсем ох..ели.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1085
Gambit
говорить по 2000р (800*2,5) было как-то не удобно? а действующая "бесплатная" М7 что, будет брошена в нынешнем виде? в ямах, узкоколейках и недострое? типа деньги ушли на М-12, вы там держитесь?...
Причем на М-7 реально работают только в Татарстане, в той же Чувашии несколько человек лениво ковыряются на федеральной трассе с пробками по 40 минут. Лет 10 уже.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012
 
 
Ответить
Москва
Виталий Радонежский
Государственно -частное партнерство
Эта формулировка-лицемерное наедалово. Государство - это совокупность всех частных лиц. Значит, когда берутся государственные деньги-это деньги 152 млн частников. И вот на них строится и ими дорога используется. А с целью личнои наживы - группка придворных, вступившая в сговор с чиновниками (это называется олигархия) строит на государственные, а прибыль от эксплуатации-себе в карман. А потом еще, одна лицемерная пластилиновая кукла втирает нам с трибуны, что в стране уже нет олигархии. Еще как есть, вдобавок к ельцинскои добавилась питрская
1
 
Ответить
Москва
5938342
Считаю, что с Белорусью пример неудачный - там тоже бузят недовольные, просто проблемы несколько отличны от наших, но они (проблемы) есть (у всех)
"в городе бузина - в огороде дядька..."
Причем тут "бузят", если в пример взята платная дорога. Бузят ведь не по поводу дороги? и то - бузит малая кучка, возможно проплаченная как на майдане Киева, а большинство поддерживает. Но речь не о том, а о дороге. К платной дороге с вменяемой ценой, в Беларуси, есть претензии?
 
 
Ответить
Москва
~Andy~
А почему ты считаешь, что справедливо на деньги налогоплательщиков страны строить трассу Мск-Кзн безвозмездно, если примерно 99% из налогоплательщиков никогда по этой дороге не поедут?
а потому что это общие принципы по всеи стране. Ты точно так же в Хабаровске пользуешься бесплатно трассами, построенными за счёт всех налогоплательщиков и из Казани и Москвы. Что еще за делёж то?
 
 
Ответить
Dr.Lex
Платная дорога из Шереметьево в Москву, пустует, ездят на ней единицы, так как цена конская.
Не знаю, не знаю. Как-то в пятницу вечером выезжал из Мск в сторону Питера по платнику. Так до Зеленограда машин прилично едет, дальше платник уже пусто
 
 
Ответить
surgood
Не вижу связи между комментариями... Но догадываюсь о чем вещаете! ГОСУДАРСТВЕННАЯ компания будет строить дорогу(вероятнее всего на ГОСУДАРСТВЕННЫЕ же деньги они же налоги населения) и сделает проезд...
Государственные деньги это не налоги с населения , точнее его мизерная часть а налоги с сырьевого сектора экономики в котором вы сидя на диване ни коим разом не участвуете
1
2
Ответить
Romanq
Тогда не понятно что ты тут сидишь. На этой одичалой территории никакого развитого и тем более капитализма не будет.
Я сижу в России дяденька а не в Кукраине
 
2
Ответить
Т Д
Эта формулировка-лицемерное наедалово. Государство - это совокупность всех частных лиц. Значит, когда берутся государственные деньги-это деньги 152 млн частников. И вот на них строится и ими дорога используется....
Да здраствует Капитализм !
 
1
Ответить
Илья
Москва
Staszol
Кто на дороги то жалуется? Люди негодуют что на их налоги строят и с людей же плату за использование берут.
Да это всегда будут эти люди. Без них и жизни нет. Как будто где то бесплатные дороги есть...дорога скорее всего будет построена больше всего на инвестиции, частные деньги...а любой частник хочет прибыль.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1410
~Andy~
То есть, условно я заплатил за чье-то право быстро и комфортно ездить по дороге Москва-Казань? И типа это справедливо? Ты серьезно?
А почему ты не считаешь что ты заплатил за своё право быстро и комфортно ездить по этой дороге ? Или это право у тебя отняли ?
 
 
Ответить
Евгений
Петропавловск-Камчатский
То есть я оплачиваю ежегодно транспортный налог. Оплачиваюакцизы в топливе. Грузовики оплачивают побор Платон. И им мало, не хватает денег на дороги!!! Ды вы лохи ребята, вас, 140 милионов дурят, обдирают, вытаскивают остатки из карманов, а вы только рады!!!
 
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Виталий Радонежский
Я сижу в России дяденька а не в Кукраине
Тогда тем более.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38
Как в Казахстане умудряются обходиться уже много лет приблизительно 40-ка рублями за 200 км? А в России, я так понимаю, хотят отбить все вложения за год-два.
 
 
Ответить
Квентин Карантино
В моем случае такой тариф повышает стоимость проезда как раз вдвое! У меня ГБО, при езде по трассе получается около 2.30 руб/км по стоимости горючего. Нах мне нужна эта платная трасса?
Больше скажу - практически любой бюджетный седан расходует примерно 2.5 ру на 1 км на бензине. Пример: поездка Уфа Самара и обратно на Рено Логан 2019 года: 5.8 литров на 100 км расхода умножаем на 42.5 ру за литр аи92 и имеем 247 ру расходов на 100 км.
Моё предположение: хотят сделать передвижение по стране уделом небедных людей. А их у нас.......
1
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
D0N ViTO
Ну вообще мы в одной стране живем, сегодня им построили, завтра вам... Вы ж почему-то не жалуетесь что в Москве открываются десятки станций метро, тогда как в Хабаровске его нет, либо то, что в той же Москве почти идеальные дороги, а в Хабаровске нет, тут тоже самое!
Так метро не бесплатное вроде бы
Не патриот. Но поддерживаю.
 
 
Ответить
Lelikrus
Алейск
~Andy~
А почему ты считаешь, что справедливо на деньги налогоплательщиков страны строить трассу Мск-Кзн безвозмездно, если примерно 99% из налогоплательщиков никогда по этой дороге не поедут?
Все, что строится на деньги налогоплательщиков, на мои и на твои деньги, а так же на деньги остальных граждан нашей страны должно быть бесплатным априори.
А кто там уже будет кататься это другой вопрос.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
~Andy~
Так метро не бесплатное вроде бы
Дороги бесплатные, инфраструктура бесплатная, метро будет окупаться с десяток лет, а то и больше...
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
D0N ViTO
Дороги бесплатные, инфраструктура бесплатная, метро будет окупаться с десяток лет, а то и больше...
Может быть десяток, но все же окупаться, а не высасывать деньги.
Не патриот. Но поддерживаю.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Lelikrus
Все, что строится на деньги налогоплательщиков, на мои и на твои деньги, а так же на деньги остальных граждан нашей страны должно быть бесплатным априори.
А кто там уже будет кататься это другой вопрос.
Не согласен. Да и мое и твое согласие тут не играет никакой роли. Платные альтернативные дороги - нормальная практика практически во всем мире
Не патриот. Но поддерживаю.
 
1
Ответить
Алексей
Был в Грузии в прошлом году,так маленькая страна,с населением как одна Нижегородская область,построила больше 200 км бетонных автобанов с отбойником,по две полосы в каждую сторону, ограничение 110 км/ч.
А огромная Россия,с лучшим в мире президентом (с.) построила 700 км платных дорог.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Виталий Радонежский
Зачем тогда платишь за свет за газ ?
Свет и газ я сжигаю навсегда и бесповоротно как и бензин.
 
 
Ответить