Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дилеры в России начали регистрировать авто и выдавать номера

Дилеры в России начали регистрировать авто и выдавать номера

16 Июля 2020 | 11914 просмотров

Дилеры в России наконец-то начали предоставлять услугу постановки на учет новой машины в автосалоне с выдачей номеров — спустя семь с лишним месяцев после того, как такая возможность появилась в законодательстве (1 января 2020 года), об этом пишет «РИА Новости».

Напомним, что для оформления регистрации автомобиля у автосалона должно быть специальное разрешение от ГИБДД. При такой схеме дилеры или (в редких случаях) завод-изготовитель действуют от имени владельцев транспортных средств при подаче документов в регистрационные подразделения Госавтоинспекции (через портал госуслуг). Также они осматривают транспортные средства, формируют заявление и комплект необходимых для регистрации документов. Автовладелец сможет получить свидетельство о регистрации (СТС) и номера прямо в салоне, стоимость услуги ограничена ФАС на уровне не более 500 рублей.

Регистрацию машины, не выходя из автосалона, пока предоставляют только крупные дилерские сети. По данным «РИА Новости», в Москве такая опция появилась у дилеров «Рольф», «Автомир», Favorit Motors, «Авилон». Удобство для клиента заключается в том, что ему не нужно ехать в ГИБДД, а машину он забирает из автосалона уже с номером. Почему такую услугу не начали предоставлять еще в январе? Оказывается, ГИБДД затягивала выдачу разрешений. Дилеры сообщили информагентству, что не имеют прибыли от регистрации машин.

Комментарии

  
Красноярск
Сообщений: 457
А кто тогда имеет прибыль? Если вдруг серьезный дядя захотел блатной номер?
63
13
Ответить
   
Сообщений: 675
Неделю назад процедура покупки нового авто (сдача авто в трейд-Ин, страховка, осмотры и.т.д.) растянулась на 3-4 часа!
А если ещё и с номерами, это же палатку с собой брать нужно будет, на целый день))
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
41
60
Ответить
SHEIDAR
Теперь будут заманивать в салон под предлогом, что у них есть блатной номер ))
89
3
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Давно уже можно было через салон Номер подцепить. Там свои выходы в гаи были всегда. Сейчас это стало под одной крышей)
48
4
Ответить
16491606
Абакан
Дилеры премиум марок сейчас начнут скупать все блатные номера. Хороший маркетинг
72
5
Ответить
Иван
Новосибирск
16491606
Дилеры премиум марок сейчас начнут скупать все блатные номера. Хороший маркетинг
Если народ не будет у дилера покупать эти языческий цифири . то дилеры обесценят деньги.
6
25
Ответить
Афим
Владивосток
Скоро. На официальном сайте дилеров опция: + несколько сотен тысяч рублей к автомобилю с равными циферками и привлекательными буквами )
20
2
Ответить
6565252
Нижний Тагил
А чё удобно .
41
1
Ответить
Николай
Пермь
Год назад дилер зарядил мене 11 000.
Записался в ГИБДД через госуслуги, оплатил там же 2 с небольшим тыс. плюс пара часов времени.
44
1
Ответить
Краснодар
Rusachev
А кто тогда имеет прибыль? Если вдруг серьезный дядя захотел блатной номер?
по наследству должен получить. как сбственно и сам блат
7
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Мне и самому не в лом было записаться на госуслугах и через два дня получит номера и документы на машину..
На любой вопрос даю любой ответ.
16
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Lerik 26
Неделю назад процедура покупки нового авто (сдача авто в трейд-Ин, страховка, осмотры и.т.д.) растянулась на 3-4 часа!
А если ещё и с номерами, это же палатку с собой брать нужно будет, на целый день))
Да вы что? Целых 3(!!!) часа? Какой ужас!

Ну ладно - будете покупать следующее авто - не берите номера в салоне. Езжайте к гайцам - там можно пол-дня сверки ждать, а вторую половину дня - очереди на выдачу. Отдохнете душой.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
76
18
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Надо же, провели процедуру без ментов и ни у кого ж=па не отвалилась!
Потом окажется что и для переписки авто они тоже не нужны - всё будет делать частная компания за 20 минут пока ты пьешь кофе.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
22
1
Ответить
1970
Новосибирск
Отличная новость. ГИБДД вообще не понятная структура в которой уже давно нет необходимости по моему мнению. Сопровождение персон с мигалками боящихся свой народ сомнительная услуга. Обмен прав также должен происходить просто через МФЦ , на основании единственного заявление и не более. Если права действительны сегодня и нет ограничений например по суду просто одни корки на другие и все, можно вообще что бы курьер привозил домой. Еще бы отменили этот архоизм тех осмотр и мед справки. Пример США , что это все работает не может ставиться под сомнение , просто потому что результат он как на ладони , самая автомобильная , процветающая страна на планете с очень серьезной продолжительностью жизни.
59
15
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Иван
Если народ не будет у дилера покупать эти языческий цифири . то дилеры обесценят деньги.
Керню какую-то написал. Бот что ли?..
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
30
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
Отличное нововведение. Сейчас в ГАИ по госуслугам и так особо очередей нет (про Москву не говорю, там отдельное государство), но несколько часов запросто сэкономить можно.
10
3
Ответить
   
Сообщений: 675
JumanGEE
Да вы что? Целых 3(!!!) часа? Какой ужас!

Ну ладно - будете покупать следующее авто - не берите номера в салоне. Езжайте к гайцам - там можно пол-дня сверки ждать, а вторую половину дня - очереди на выдачу. Отдохнете душой.
Ок.
А не подскажете когда буду брать.??., заранее приношу извинения за прямоту.., пытаюсь сэкономить на астрологе🤗
.
В ГИБДД провели полтора часа(при постановке), с учётом изготовления номеров.
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
10
6
Ответить
15827637
Rusachev
А кто тогда имеет прибыль? Если вдруг серьезный дядя захотел блатной номер?
Начальник МРЭО. Кто-то еще должен?
7
 
Ответить
15827637
Lerik 26
Неделю назад процедура покупки нового авто (сдача авто в трейд-Ин, страховка, осмотры и.т.д.) растянулась на 3-4 часа!
А если ещё и с номерами, это же палатку с собой брать нужно будет, на целый день))
Процедура покупки нового авто пару дней занимает всегда. По-другому, не умеют они.
9
1
Ответить
15827637
Николай
Год назад дилер зарядил мене 11 000.
Записался в ГИБДД через госуслуги, оплатил там же 2 с небольшим тыс. плюс пара часов времени.
Они по-любому поводу объегоривают клиента (допы, кредиты, страховки...). И тут,естественно, - тоже.
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 493
продавец железок
Надо же, провели процедуру без ментов и ни у кого ж=па не отвалилась!
Потом окажется что и для переписки авто они тоже не нужны - всё будет делать частная компания за 20 минут пока ты пьешь кофе.
Написано же черным по белому, что сотрудники салона сформировали пакет документов, произвели осмотр типа, и подали документы в гаи за собственника записавшись через портал ГУ на регистрацию ТС. Все тоже самое, просто на осмотр машину не гонят как раньше. Как же без МВД тут обойдется, если доступа к базе нет у дилера.
6
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 493
1970
Отличная новость. ГИБДД вообще не понятная структура в которой уже давно нет необходимости по моему мнению. Сопровождение персон с мигалками боящихся свой народ сомнительная услуга. Обмен прав также должен...
Сначала бы наших сограждан обучить мусор за собой убирать и не бросать бычки на дорогу из машину, а потом уже можно и как в США.
29
4
Ответить
Art
Чита
Не вижу смысла, у дилера узнавал эта услуга стоит 5 тыс + госпошлина. Нафига платить такие деньги, через госуслуги записался и пришёл за 20 минут прошёл осмотр и получил номера, никаких очередей. Менеджер салона честно признался, что услуга не пользуется спросом от слова "совсем". Если с допами они ещё могут шантажировать на дефицитные модели и комплектации, то с номерами нет. Да и блатной номер у большинства есть заранее с предыдущей машины и лежит на хранении в ГИБДД, его просто забирают.
8
5
Ответить
Николай
Год назад дилер зарядил мене 11 000.
Записался в ГИБДД через госуслуги, оплатил там же 2 с небольшим тыс. плюс пара часов времени.
Может тебе хотели красивый номерок подогнать за 11? Хотя, вряд ли. В Перми самый простой 333 от 20ки начинается.
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
Viziter
Давно уже можно было через салон Номер подцепить. Там свои выходы в гаи были всегда. Сейчас это стало под одной крышей)
Помню в Новосибе в середине двухтысячных новые Пежо ездили с номерами под модель (206, 307). Автосалон такие подарки делал.
7
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
Платить за ровный номер бабками нафиг-нафиг, но в качестве приятного подарка можно зачесть...
5
 
Ответить
Котофункен
Тюмень
давно пора. только писали же что дилерам это невыгодно/, илои вы в рот тряпку запихали? поянять надо бы, а то дристнуть опять новостью много ума не надо
2
1
Ответить
12573432
SHEIDAR
Теперь будут заманивать в салон под предлогом, что у них есть блатной номер ))
ха ха ха блатной номер, на сколько это все сидит в головах у людей. Совок не отпускает сознание нынешнего гражданина России, все ищут "блат", а их свои же нагревают по полной.
20
1
Ответить
12573432
JumanGEE
Да вы что? Целых 3(!!!) часа? Какой ужас!

Ну ладно - будете покупать следующее авто - не берите номера в салоне. Езжайте к гайцам - там можно пол-дня сверки ждать, а вторую половину дня - очереди на выдачу. Отдохнете душой.
у гайцев все делается быстро не нужно ляля
14
2
Ответить
12573432
15827637
Процедура покупки нового авто пару дней занимает всегда. По-другому, не умеют они.
сдается мне что это во всем мире так. все таки не булку хлеба покупаете
6
2
Ответить
Иван Озернов
JumanGEE
Да вы что? Целых 3(!!!) часа? Какой ужас!

Ну ладно - будете покупать следующее авто - не берите номера в салоне. Езжайте к гайцам - там можно пол-дня сверки ждать, а вторую половину дня - очереди на выдачу. Отдохнете душой.
Где это так плохо. Три года назад ставил машину свою на учет. Без госуслуг, в порядке живой. Времени от момоента приехал до момента уехал с номеиами 42минуты.
На парковке на регистрацию стояло около 50 авто. Кто то уже уезжал, кто то только подьезжал. Все быстро.
6
2
Ответить
TNZ0
Омск
Ткперь заживем, вот только покупательская способность падает!
3
1
Ответить
А Б
JumanGEE
Да вы что? Целых 3(!!!) часа? Какой ужас!

Ну ладно - будете покупать следующее авто - не берите номера в салоне. Езжайте к гайцам - там можно пол-дня сверки ждать, а вторую половину дня - очереди на выдачу. Отдохнете душой.
Вы из какого года пишете? Час на всё.
6
2
Ответить
    
Мск. обл.
Сообщений: 51
А Б
Вы из какого года пишете? Час на всё.
Надо спрашивать из какого города ) Даже в Подмосковье ещё жесть осталась, что даже записаться через госуслуги нельзя на две недели вперёд. В прошлом году пришлой в соседний город за 20км ехать, зато за пол часа там на учёт встал.
1
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Афим
Скоро. На официальном сайте дилеров опция: + несколько сотен тысяч рублей к автомобилю с равными циферками и привлекательными буквами )
Несколько сотен тыщ за номер с равными циферками да вы шикуете...

У нас в ГЖ чтобы простой синий номер с литерой "A" типа такого, как на моей Королле получить нужно оплатить вполне законно 500 тыс руб

Так что будите в тех местах и увидите впереди номера циферку A значит владелец возит с собой еще полмиллиона в номере
2
 
Ответить
Lelikrus
Алейск
Также они осматривают транспортные средства, формируют заявление и комплект необходимых для регистрации документов. Автовладелец сможет получить свидетельство о регистрации (СТС) и номера прямо в салоне, стоимость услуги ограничена ФАС на уровне не более 500 рублей.

Читать полностью: https://news.drom.ru/79534.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
500 рублей это не серьезно, надо было с 5 тыщ начинать
 
 
Ответить
SHEIDAR
12573432
ха ха ха блатной номер, на сколько это все сидит в головах у людей. Совок не отпускает сознание нынешнего гражданина России, все ищут "блат", а их свои же нагревают по полной.
Ну да, хотя с годами этих "блатных" становиться все меньше. К примеру я в год вижу всего до 10-ти машин на крутых номерах. А мне лично вообще пофиг какой у меня номер, хоть 666. ))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 483
В 2013 ставил на учёт в автосалоне, в гибдд стоимость, вроде 1900 была. У дилера 4000. Но быстро.
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 641
Rusachev
А кто тогда имеет прибыль? Если вдруг серьезный дядя захотел блатной номер?
В салоне даже дешевле номер сделать хороший.
 
 
Ответить
1970
Новосибирск
polosatik
Сначала бы наших сограждан обучить мусор за собой убирать и не бросать бычки на дорогу из машину, а потом уже можно и как в США.
А учитель кто? Для начала нужно уважать свой народ и не считать его чем то отсталым и никчемным. От твоего коммента несет официальной пропагандой! Это то же самое, что сидите дома, мы за вас проголосуем! Также настоятельно рекомендую поинтересоваться темой как генерал Франко решал вопрос соблюдения ПДД в своей стране. Это подход мудрого человека и государственника уважающего и понимающего свою страну и свой народ
 
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 493
1970
А учитель кто? Для начала нужно уважать свой народ и не считать его чем то отсталым и никчемным. От твоего коммента несет официальной пропагандой! Это то же самое, что сидите дома, мы за вас проголосуем!...
Учитель тот, кто после каждой поездки на море , вывозит свой мусор и тот , который соберет в округе. А на море езжу я часто, так как живу во Владе. За что ты хочешь уважать свиней которые срут в своих же подьездах , паркуют машины на газонах и тротуарах, не соблюдают ПДД, кидают мусор везде где только можно, бухают как свиньи - но у них виновата то Америка, то гейропейцы, то укрофашисты и прочие ЛГБТшники. За что уважать этих людей?
6
 
Ответить