Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Свадебный кортеж в Иркутской области оштрафовали на 70 000 рублей

Свадебный кортеж в Иркутской области оштрафовали на 70 000 рублей

06 Июля 2020 | 14866 просмотров
Как вы считаете, следует ли штрафовать свадебные кортежи?
167 (5%)
2738 (92%)
50 (1%)

В Иркутской области ГИБДД выписала сразу 27 штрафов участникам свадебного кортежа. Наказания «поделили» между четырьмя водителями. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Иркутского управления МВД.

«В Усть-Илимске в отношении четверых водителей — участников свадебной процессии, устроивших гонки на общегородских дорогах, инспекторы составили 27 административных протоколов. По предварительным оценкам, размер штрафных санкций может составить порядка 70 тысяч рублей», — цитирует ведомство ТАСС

Ранее в социальных сетях появилась видеозапись, на которой водители и пассажиры свадебного кортежа, следующего по улицам Усть-Илимска, демонстративно и грубо нарушают ПДД. Снимая происходящее на видео и комментируя все это фразой «И пусть весь мир подождет», один из гостей церемонии бракосочетания фиксирует проезд тонированных авто на красный сигнал светофора, выезд на полосу встречного движения, непредоставление преимущества пешеходам, нарушение правил перевозки пассажиров и другие административные проступки, в любую минуту способные привести к трагическому инциденту. 

В течение нескольких часов сотрудниками ГИБДД все нарушители были установлены и задержаны. За рулем транспортных средств находились местные жители 19-23 лет. Молодые люди раскаялись в содеянном, принесли извинения за свое поведение, а также сняли тонировочную пленку с передних боковых стекол. 

Инспекторы дорожной полиции провели с ними профилактическую и разъяснительную работу, по итогам которой водители пообещали впредь неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и быть примером для остальных автомобилистов.

 

Комментарии

  
Сообщений: 13302
Конечно надо штрафовать
Продам уши от мертвого осла.
566
17
Ответить
  
Сообщений: 13302
Если невеста симпатичная, то можно скидку делать
Продам уши от мертвого осла.
88
258
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
правильно, для других будет уроком
327
8
Ответить
  
Сообщений: 13302
x555wpm
правильно, для других будет уроком
не будет уроком
Продам уши от мертвого осла.
177
39
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
онижемолодожены, понять и простить)
23
251
Ответить
Москва
цигане шумною толпою...
254
6
Ответить
Краснодар
всмысле штрафы? там 2 машины как миниму с лишением за пересечение 2й сплошной
471
7
Ответить
***
Томск
Жаль, что старик Дарвин в данном случае никак себя не проявил, но есть все основания пологать, что он обязательно еще напомнит о себе этим водятлам
260
3
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Куда делась бровада?Сидят,носы повесили,маникюр об тонировку ломают.Пацанюры мля))
324
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
К сожалению за последний год и в моем городе таких обезьян поприбавилось. Поворотники даже последняя кредитопомойка считает западлом включить, светофоры также бывает игнорируют. Пешеходом идешь хрен кто пропустит, зато весело наблюдать когда это чудо тормоза в пол давит когда ты соблюдая правила на нерегулируемом пешеходе в наглую прешь)
201
17
Ответить
x555wpm
правильно, для других будет уроком
Ага, особенно на северном Кавказе)))
86
5
Ответить
Choiix
Минск
Вот бы я смеялся, если бы кто нибудь из них вывалился из окна!
116
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7096
Под Новосибирском несколько лет назад свадебная вереница (не могу назвать "кортеж") в процессе свадебных гонок выскочила на трассу, размотали о грузовик две машины, включая ту что с молодоженами. С тяжелыми травмами и пр. (Ближний к Новосибирску выезд из Искитима)
Конечно штрафовать!
И по максимальной ставке.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
233
1
Ответить
Алексей
Новосибирск
Там дороги широкие .Пробок нет . Был там 3 раза
2
96
Ответить
000
Санкт-Петербург
"по итогам которой водители пообещали впредь неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и быть примером для остальных автомобилистов."

Как в детском саду. Цирк.
197
3
Ответить
онСамый
Красноярск
Вот он ПРЕЦЕДЕНТ!!! Все смотрите кому так можно, а кому нельзя. А ведь это всё изза московских свадеб кавказцев, со стрельбой и выкрутасами, в там в голове порядок наведите, а то хвост так и так будет гнить, с таим раскладом.
116
14
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
"Инспекторы дорожной полиции провели с ними профилактическую и разъяснительную работу, по итогам которой водители пообещали впредь неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и быть примером для остальных автомобилистов."
_____
Не по пацански. Надо было с криками" волки позорные! " уходить дворами от погони. :)

зы: свадьба волнующий момент для молодожёнов, а этот момент испортили
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
94
10
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
на фото с мерсом как будто водитель тоже вылез из окна))
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
28
 
Ответить
denisggt
онижемолодожены, понять и простить)
Молодожёны вообще не при делах. Не они же машинами управляли. А водилы попали и на штраф ГИБДД на подарки новобрачным)))
32
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
ПАЛАСИО
Если невеста симпатичная, то можно скидку делать
Если невеста сама кое что сделает :) а если серьезно, то за непристегнутого гостя снимающего на камеру или за остановку под запрещающим знаком , чтоб сделать фото, можно и простить, по человечески....свадьба же ) а за гонки и выезд на встречную, конечно же надо драть как сидорову козу. Где-то в Ютубе гуляет видос где горячая кавказская свадьба, превращается в похороны, благодаря такой удали. Лучше что-ли ?
102
9
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Я вот одного не пойму, кто малолеткам крузака и мерина дал, и почему за двойную сплошную никого прав не лишили?
147
4
Ответить
Руслан
Анапа
Они на свадьбу в шортах и футболках ехали или в участке переодивались?
66
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
отцовский ремень и на трудовые работы
79
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
когда ехали, .кричали .героями были, в участке в штаны нагадили.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
91
1
Ответить
70 касарей на четверых водителей ?! Ни о чём.
63
2
Ответить
  
Сообщений: 503
В 2012 г. Был в составе одного свадебного кортежа, где было много-много байкеров(отец невесты байкер до мозга кости).
Так вот когда мы ехали по объездной (многополосная дорога с бетонным ограждением разделяющими потоки) Так вот самым грубым (на самом деле нет) по меркам ПДД было то что несколько байкеров уезжали вперед, и просто преграждали дорогу на перекрестках остальным потокам, чтобы кортеж ехал без остановки по прямой :) выглядело забавно, и в целом было безопасно, т.к. исключили сам факт ДТП, но немного эгоистично! :))
28
113
Ответить
Выезжаю на стрелки.
Санкт-Петербург
Выезжаю в Усть-Илимск!
8
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Торт продадут гостям- отобьют штрафы. Или сейчас как то по другому торжественный пуск п в эксплуатацию происходит?
17
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
surgood
В 2012 г. Был в составе одного свадебного кортежа, где было много-много байкеров(отец невесты байкер до мозга кости). Так вот когда мы ехали по объездной (многополосная дорога с бетонным ограждением разделяющими...
.
52
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
Sergey409
К сожалению за последний год и в моем городе таких обезьян поприбавилось. Поворотники даже последняя кредитопомойка считает западлом включить, светофоры также бывает игнорируют. Пешеходом идешь хрен кто...
Со всем согласен, но помни - пешеход всегда прав, пока жив. А еще живым можно лет 20 под себя ходить. Будучи обузой родне.
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
68
5
Ответить
Виктор
Кемерово
Вот есло выходцы с кавказа - это нормально, а если славяне то все штраф и всеобщее поругание --- чистой воды расизм, не славенизм!!!
72
14
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
surgood
В 2012 г. Был в составе одного свадебного кортежа, где было много-много байкеров(отец невесты байкер до мозга кости). Так вот когда мы ехали по объездной (многополосная дорога с бетонным ограждением разделяющими...
Как говорил один мой умный знакомый дядька "все что между ног это не транспорт". Эти постоянно лезущие со всех щелей байкеры доставляют удовольствие только когда ты на КАМАЗе, то есть когда нет риска поцарапать собственный авто, выталкивая межполосного наглеца на встречку)
46
17
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
sevoran
Со всем согласен, но помни - пешеход всегда прав, пока жив. А еще живым можно лет 20 под себя ходить. Будучи обузой родне.
Естественно, все под контролем)
2
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Sergey409
Я вот одного не пойму, кто малолеткам крузака и мерина дал, и почему за двойную сплошную никого прав не лишили?
Ну лекс допустим нормальный.свеженький. А мерс, омно древнего мамонта.такие уже в переплавке должны быть.
34
10
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1289
Конечно штрафовать! Любая свадьба может превратится в незапланированные похороны... при нарушении ПДД
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!
31
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Да они на таких авто и плевали на всех..
6
15
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Staszol
Ну лекс допустим нормальный.свеженький. А мерс, омно древнего мамонта.такие уже в переплавке должны быть.
Содержать который дороже крузака, не думаю что 19 летнее чудо такие расходы потянет.
34
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Виктор
Вот есло выходцы с кавказа - это нормально, а если славяне то все штраф и всеобщее поругание --- чистой воды расизм, не славенизм!!!
Как сейчас модно говорить, русофобия)
21
2
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
1.на свадьбе традиция нарушать правила ПДД
2.у ГАИ традиция штрафовать нарушителей

все чтут свои традиции - это хорошо :)
(главное чтобы никто не пострадал)
31
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Konstantin Pl
всмысле штрафы? там 2 машины как миниму с лишением за пересечение 2й сплошной
Лишения по камерам не бывает. Только штраф
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
31
3
Ответить
Александр
торжественная сдача м...ы в эксплуатацию прошла с нарушением ПДД и кучей административных протоколов.
23
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Хорошо что не геи.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
3
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Staszol
Ну лекс допустим нормальный.свеженький. А мерс, омно древнего мамонта.такие уже в переплавке должны быть.
если мерс ухоженный, технически исправный то он много "свеженьких" поделок переживёт
на этот мерс и поглядеть приятно, а не только ездить
29
11
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Влад_на мазде
Хорошо что не геи.
ща какой-нибудь гейропеец вас обвинит в дискриминации и заставит через суд вас написать - "жаль что не геи" :)
15
4
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 7494
Да ладно, мы сами многие так же ездили, только раньше не было инстаграмма и прочей хрени.
З.Ы. Чудите, не выкладывайте в сеть
Здесь могла быть ваша реклама…
11
21
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
Sergey409
Я вот одного не пойму, кто малолеткам крузака и мерина дал, и почему за двойную сплошную никого прав не лишили?
Понты дороже денег.Гулял на свадьбе в 2014,для кортежа молодожены брали в аренду три белых Патрола.
Лексус такой во Владике на сутки в аренду стоит около 10 000р.Как вариант машина арендованая,как раз для молодоженов,а за рулем корешок.А эти 20 летние мерсы стоят,как свежий фит или витц.
А лишают ву,если тебя испектор тормознул.Видеофиксация это 5тыщ штрафа вроде.Если клоуны не понтовались и ролики не слили в соцсети,то наказания бы не понесли вообще.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
23
1
Ответить
   
Сообщений: 21
Sergey409
К сожалению за последний год и в моем городе таких обезьян поприбавилось. Поворотники даже последняя кредитопомойка считает западлом включить, светофоры также бывает игнорируют. Пешеходом идешь хрен кто...
Будь аккуратней. На переходе пешеход всегда прав, но не всегда жив.
17
3
Ответить
Д
Омск
Штрафовать, лишать прав, и сразу на исправительные работы если что.
Помню случай был, ехали с ребёнком в больницу, у нас приём по времени, а эти **** на трех полосной дороге все три полосы заняли, едут км 10 в час, довольные. Потом ещё удивилялись, че это я ругаюсь на них, у них же блин свадьба.
43
 
Ответить
Краснодар
Паныч74
Лишения по камерам не бывает. Только штраф
ну это какая то тупость, как по мне. пусть будет суд, который решит, можно ли по видеозаписи лишить или нет. я бы лишил. ибо нех
11
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
"В дальнейшем такого не повторится"
Все врут (с)

Одно не понятно. Зачем они это говорят?
Почему ведут в полицейке себя не браво?
Не пацаны что-ли? Куда делась молодецкая удаль? Где спесь?
26
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Сапляки какие то
22
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
Konstantin Pl
ну это какая то тупость, как по мне. пусть будет суд, который решит, можно ли по видеозаписи лишить или нет. я бы лишил. ибо нех
Кого лишать то?Ну видно номер Мерса и Лексуса.А кто за рулем?Мог быть кто угодно.Нашли хозяина и выписали на него штраф.А за рулем могла быть его бабушка,девушка или лучший друг.
4
14
Ответить
 
Сообщений: 7150
... детки владельцев Средств Производства материальных Благ(или чиновников,их обслуживающих ) ... Долой Диктатуру буржуазии! Да здравствует Диктатура Пролетариата! В наше время, Наёмные Работники грамотнее ,чем во Времена Первого Государства Диктатуры Пролетариата и смогут правильно управлять Государством.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
10
6
Ответить
Вадим
Красноярск
Выписали штраф. А могли бы и колено преклонить. Жизни черных важны.
2
6
Ответить
ННВ
Красноярск
Konstantin Pl
всмысле штрафы? там 2 машины как миниму с лишением за пересечение 2й сплошной
По видео не лишают. С камерами ведь так?
Для лишения должен инспектор остановить
4
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Санек42
Да ладно, мы сами многие так же ездили, только раньше не было инстаграмма и прочей хрени.
З.Ы. Чудите, не выкладывайте в сеть
Вот же!
Я ж говорю, Ефремов не виноват, потому что вот же! - "мы сами многие сегодня в завтрашний день ездили так и будем ездить не каждый лишь"(с).
Чудите и не выкладывайте, а кто выкладет - тот стукач. А кто в дтп кого убьёт или с машины пьяный выпадет с окна под колеса головой - то ни кто не виноват всё равно, нас там не было и мы больше так не будем хны.. хны ((
12
1
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
denisggt
онижемолодожены, понять и простить)
Когда твоего ребенка (не дай Бог, конечно!) переедут такие онижемолодожены, я посмотрю, что ты скажешь. ПДД для всех едины: и для артистов, и для депутатов, и для мерсов-лексусов.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
22
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Папка на работе у маски любовник
На сынок машинку - отстань
Чё должно вырасти из деток?
6
2
Ответить
Паганини
Соликамск
@lex M@re
Кого лишать то?Ну видно номер Мерса и Лексуса.А кто за рулем?Мог быть кто угодно.Нашли хозяина и выписали на него штраф.А за рулем могла быть его бабушка,девушка или лучший друг.
Первая претензия всё-равно владельцу прилетает, а он уж пусть доказывает, что не он за рулём был и судится потом с тем, кто рулил. С камеры же штраф тоже владельцу прилетает, она не разбирается кто за рулём.
12
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Через месяц разведутся
19
2
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
ДРАКОН_пират
... детки владельцев Средств Производства материальных Благ(или чиновников,их обслуживающих ) ... Долой Диктатуру буржуазии! Да здравствует Диктатура Пролетариата! В наше время, Наёмные Работники грамотнее...
забыли упомянуть - долой самодержавие!
10
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
Паганини
Первая претензия всё-равно владельцу прилетает, а он уж пусть доказывает, что не он за рулём был и судится потом с тем, кто рулил. С камеры же штраф тоже владельцу прилетает, она не разбирается кто за рулём.
Вот поэтому и только штраф.
За превышение на 60-80 тоже есть статья лишение.Но ни кто не лишает владельца авто,тупо вешает штраф,а владелец сам уже взыскивает.
У меня в фирме 100 машин на директоре.Он бы только по судам бы бегал и судился.Или вообще у владельца авто,может не быть ву.В чем прикол тогда?Ну лишили владельца,а ему *****.А на его машине продолжает кто то ездить нарушая ПДД.
4
3
Ответить
   
Сообщений: 1019
Складывается ощущение, что на время свадьбы (а также немного до и немного после) у участников сей вакханалии отказывают мозги...
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988
13
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Пилот беспилотника
Куда делась бровада?Сидят,носы повесили,маникюр об тонировку ломают.Пацанюры мля))
С татухами и хвостиком, самец йoптитb
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
14
 
Ответить
Краснодар
@lex M@re
Кого лишать то?Ну видно номер Мерса и Лексуса.А кто за рулем?Мог быть кто угодно.Нашли хозяина и выписали на него штраф.А за рулем могла быть его бабушка,девушка или лучший друг.
ты че дурачка то включаешь? Видишь машину на видео? вызови хозяина в суд, спроси кто сидел за рулем. В чем проблема?

А если эта машина твоих детей собьет, то и сажать то некого? Ну на видео же не видно кто за рулем. Я тебя правильно понял?
8
4
Ответить
  
Кузбасс, деревня Гадюкино
Сообщений: 8426
Влад_на мазде
Хорошо что не геи.
Судя по поведению на дороге - п..ы еще те )))
Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!
Мой отзыв: Nissan Sunny 1988
16
 
Ответить
9118225
Гуляй рванина! Первое разочарование молодых будет вечером, когда придет понимание что подаренных средств не хватить чтоб закрыть даже четверть кредита взятого на свадьбу. А тут еще эти штрафы...
23
 
Ответить
Konstantin Pl
ты че дурачка то включаешь? Видишь машину на видео? вызови хозяина в суд, спроси кто сидел за рулем. В чем проблема?

А если эта машина твоих детей собьет, то и сажать то некого? Ну на видео же не видно кто за рулем. Я тебя правильно понял?
Законы почитай. Не обязан свидетельствовать против родственников. Если страховка открытая то некого привлекать. Этим и пользуются.
7
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
Konstantin Pl
ты че дурачка то включаешь? Видишь машину на видео? вызови хозяина в суд, спроси кто сидел за рулем. В чем проблема?

А если эта машина твоих детей собьет, то и сажать то некого? Ну на видео же не видно кто за рулем. Я тебя правильно понял?
Это ты дурачка включаешь или разницу не понимаешь между КоАП РФ и УК РФ.
4
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Сергей Петровича
если мерс ухоженный, технически исправный то он много "свеженьких" поделок переживёт
на этот мерс и поглядеть приятно, а не только ездить
Не самый красивый мерс.
7
2
Ответить
     
Khabarovsk
Сообщений: 2101
Бюджет средней бедной свадьбы ~400"000. Ну добавим 70"000. Будет что вспомнить внукам ;)
LX570 2012<--Estima Hybrid 2010<--Estima Hybrid 2002<--Vista Ardeo 2002<--Corolla 1989<--Carina 1984
8
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Konstantin Pl
ну это какая то тупость, как по мне. пусть будет суд, который решит, можно ли по видеозаписи лишить или нет. я бы лишил. ибо нех
Логично. Нет лишения только по камерам автоматической фиксации. По самострелам сам бог велел лишать, через суд.
7
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
@lex M@re
Кого лишать то?Ну видно номер Мерса и Лексуса.А кто за рулем?Мог быть кто угодно.Нашли хозяина и выписали на него штраф.А за рулем могла быть его бабушка,девушка или лучший друг.
Лишить всех причастных)
8
 
Ответить
1
Ноябрьск
А что за бредовый опросник??? "Как вы считаете, следует ли штрафовать свадебные кортежи?"
Давайте будем давить людей, совершать дтп.
-Ваши документы! Вы сбили человека.
-Я на свадьбе мля!!!!!!
17
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
surgood
В 2012 г. Был в составе одного свадебного кортежа, где было много-много байкеров(отец невесты байкер до мозга кости). Так вот когда мы ехали по объездной (многополосная дорога с бетонным ограждением разделяющими...
самоуправство называется
уголовная статья
7
1
Ответить
  
Сообщений: 424
"водители пообещали впредь неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и быть примером для остальных автомобилистов"

Верю!
10
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7428
Konstantin Pl
всмысле штрафы? там 2 машины как миниму с лишением за пересечение 2й сплошной
По камерам только штраф
2
1
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
А порка ремнём КоАПом не предусмотрена?
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
6
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7428
surgood
В 2012 г. Был в составе одного свадебного кортежа, где было много-много байкеров(отец невесты байкер до мозга кости). Так вот когда мы ехали по объездной (многополосная дорога с бетонным ограждением разделяющими...
Жаль вам КамАЗ не ехал навстречу
7
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7428
sevoran
Со всем согласен, но помни - пешеход всегда прав, пока жив. А еще живым можно лет 20 под себя ходить. Будучи обузой родне.
Именно так. А вот камень в руке дисциплинирует таких водятлов
3
2
Ответить
Coshmaran
Белово
Sergey409
К сожалению за последний год и в моем городе таких обезьян поприбавилось. Поворотники даже последняя кредитопомойка считает западлом включить, светофоры также бывает игнорируют. Пешеходом идешь хрен кто...
Я их не оправдываю, но соблюдая правила, ты должен убедиться, что тебе уступают дорогу, а не в наглую переть.
Это может плохо кончиться, он сядет и выйдет, а ты ляжешь и не встанешь.
9
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Быдланы очередные погулять вышли.. Гуляй рванина на все деньги!
9
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Konstantin Pl
всмысле штрафы? там 2 машины как миниму с лишением за пересечение 2й сплошной
данное нарушение не зафиксировано сотрудниками ГИБДД - как итог - только штраф.
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
@ndron96
отцовский ремень и на трудовые работы
:-)
розги, только розги.....
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Sergey409
Естественно, все под контролем)
:-)
это у вас под контролем, а водятел в этот момент может в телефон долбится, или сигареты искать к примеру.....
а когда вас все таки увидит - может с перепугу педали перепутать и руля крутануть......

не стоит дергать судьбу за хвост, жизнь одна....
12
 
Ответить
Артур.
Люди деградируют не по дням а по часам.
11
1
Ответить
  
Сообщений: 503
Навстречу НИКАК! т.к. бетонные ограждения разделяли потоки! :))) А ваша "доброжелательность" непонятна и крайне преувеличена!
2
5
Ответить
  
Сообщений: 503
Навстречу НИКАК! т.к. бетонные ограждения разделяли потоки! :))) А ваша "доброжелательность" непонятна и крайне преувеличена!
1
5
Ответить
  
Сообщений: 503
goga_gd5
Жаль вам КамАЗ не ехал навстречу
Навстречу НИКАК! т.к. бетонные ограждения разделяли потоки! :))) А ваша "доброжелательность" непонятна и крайне преувеличена!

*третье сообщение т.к. дром глюк словил
2
6
Ответить
кузбасс
Кемерово
Артур.
Люди деградируют не по дням а по часам.
это воспитание плохое
9
 
Ответить
 
Сообщений: 5824
попробовали бы инспекторы ГИББД провести "профилактическую беседу" где-нибудь в Дагестане, или Чечне. Или там не Россия уже?
9
3
Ответить
***
Томск
***
Жаль, что старик Дарвин в данном случае никак себя не проявил, но есть все основания пологать, что он обязательно еще напомнит о себе этим водятлам
*полАгать".. пардоньте
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7150
Сергей Петровича
забыли упомянуть - долой самодержавие!
... Да : Долой Обнуляшкина!
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
9
1
Ответить
 
Сообщений: 7150
Raskep
А порка ремнём КоАПом не предусмотрена?
... Прилюдно, в назидание и не ремнём.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
4
 
Ответить
Отобрать права навсегда и забрать машины.
3
1
Ответить
madmax257
Тюмень
Интересная и очень частая история для России. Непонятны два момента:
1. Что за мода пошла извиняться и раскаиваться за содеянное? Кажется логичнее выписать им такой штраф, чтобы при его оплате плакали и думали что лучше, нарушать и такие штрафы платить или ездить по правилам.
2. Почему в нашей стране нельзя сделать серьезные штрафы за нарушение ПДД и нормальный контроль за их соблюдением? С одной стороны пополняется бюджет за счет собираемости штрафов, с другой повышается уровень ответственности за рулем. Нет же, у нас обочечники это уже нормально, пьяным за рулем гонять пожалуйста (все равно штраф платить нечем, а машину как в США у нас не забирают за систематическое нарушение), подрезать, на красный проехать уже давно в порядке вещей.
10
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
goga_gd5
Именно так. А вот камень в руке дисциплинирует таких водятлов
Но и водятел при желании может дисциплинировать запихнув этот камень в физиологическое отверстие организма
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
3
5
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
Одни понты,всё равно потом разведутся
Каждому своё
5
 
Ответить
интеллектуальный капитал России во всей красе, чуть повод - сразу грубые нарушения закона - вроде как смотри какой я "крутой"))) очередное "собачье сердце" (С)
4
1
Ответить
11076417
Чита
Sergey409
Я вот одного не пойму, кто малолеткам крузака и мерина дал, и почему за двойную сплошную никого прав не лишили?
Очевидная аренда.
2
 
Ответить
19069465
Ангарск
ПАЛАСИО
Если невеста симпатичная, то можно скидку делать
А че невеста общая?
5
1
Ответить
хотя сначала сделали из половины России ГУЛАГ и зону, потому удивляются почему такая гопота везде))

это ваша индустриализация и тд господа
1
8
Ответить
DenisS
Москва
sevoran
Со всем согласен, но помни - пешеход всегда прав, пока жив. А еще живым можно лет 20 под себя ходить. Будучи обузой родне.
Помни пешеход, ты был прав! Так и напишут на могилке.
5
 
Ответить
DenisS
Москва
Виктор
Вот есло выходцы с кавказа - это нормально, а если славяне то все штраф и всеобщее поругание --- чистой воды расизм, не славенизм!!!
Их тут тоже гоняют нормально. Уже нет такого беспредела, как раньше.
3
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7428
surgood
Навстречу НИКАК! т.к. бетонные ограждения разделяли потоки! :))) А ваша "доброжелательность" непонятна и крайне преувеличена!

*третье сообщение т.к. дром глюк словил
Не понятна? А с какого испуга я должен стоять и ждать когда такие накуралесятся?
Особенные?
Пропускать можно только похороны, а вот свадьба должна быть культурной
5
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7428
sevoran
Но и водятел при желании может дисциплинировать запихнув этот камень в физиологическое отверстие организма
Как правило таких не находится. Аккуратно останавливаются и пропускают
 
 
Ответить
     
Урал
Сообщений: 3199
Папа ремня даст, салаги глупые!
2
 
Ответить
НДВ-16
Владивосток
В демократическом и правовом государстве, где уважение норм и букв закона впитано с молоком матери наказание за подобное неуважение к обществу, прежде всего, карается серьёзно и беспощадно. В России теперь дозволено всё. С минимальным контролем, отсутствием совести, чести и самоуважения, не говоря уже об уважении к обществу. Считаю, что подобные выходки должны сурово караться и пресекаться. Мало того, налицо издевательские и грубейшие нарушения ПДД со стороны целой группы лиц! Которые не только этим гордятся, но и пропагандируют.
12
1
Ответить
zogar-zag
Prodavec1
"Инспекторы дорожной полиции провели с ними профилактическую и разъяснительную работу, по итогам которой водители пообещали впредь неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и быть примером...
Свадьба не похороны, можно повторить :-)
1
 
Ответить
Денис
Чита
Колхозники малолетние
7
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
madmax257
Интересная и очень частая история для России. Непонятны два момента: 1. Что за мода пошла извиняться и раскаиваться за содеянное? Кажется логичнее выписать им такой штраф, чтобы при его оплате плакали...
1) хорошо что еще на колени не бухаются.
2) слишком велика коррупционная составляющая, если так сделают сам путин уволится из Кремля и устроится в районном гибдд
4
 
Ответить
Сергей
Мариинск
За рулем транспортных средств находились местные жители 19-23 лет.
Я в 20 лет в армии был...
Откуда такие авто? Родители дали покататься...
4
 
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 2302
Sergey409
К сожалению за последний год и в моем городе таких обезьян поприбавилось. Поворотники даже последняя кредитопомойка считает западлом включить, светофоры также бывает игнорируют. Пешеходом идешь хрен кто...
"зато весело наблюдать когда это чудо тормоза в пол давит когда ты соблюдая правила на нерегулируемом пешеходе в наглую прешь)
"
Очень "весело" тебе будет, если это чудо не успеет оттормозиться или тупо у него тормоза откажут))
Peugeot 107 1.0
Freelander 2
Ох уж наши дороги - сел за руль и поскакал.
2
 
Ответить
Антон5051
Новосибирск
Джигиты ...... хель (Р) c них вязять.... Семь классов образования!!!! с Уважением Антоха!!!
 
 
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 2302
Руслан
Они на свадьбу в шортах и футболках ехали или в участке переодивались?
Видимо, после того, как видео слили на Ютуб - пригласили в ГИБДД засветившихся участников кортежа.
Peugeot 107 1.0
Freelander 2
Ох уж наши дороги - сел за руль и поскакал.
2
 
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 2302
eqwinox
Складывается ощущение, что на время свадьбы (а также немного до и немного после) у участников сей вакханалии отказывают мозги...
Стадные чувства
Peugeot 107 1.0
Freelander 2
Ох уж наши дороги - сел за руль и поскакал.
 
 
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 2302
9118225
Гуляй рванина! Первое разочарование молодых будет вечером, когда придет понимание что подаренных средств не хватить чтоб закрыть даже четверть кредита взятого на свадьбу. А тут еще эти штрафы...
Каким боком к молодожёнам относятся штрафы их гостей?
Peugeot 107 1.0
Freelander 2
Ох уж наши дороги - сел за руль и поскакал.
1
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3835
@lex M@re
Кого лишать то?Ну видно номер Мерса и Лексуса.А кто за рулем?Мог быть кто угодно.Нашли хозяина и выписали на него штраф.А за рулем могла быть его бабушка,девушка или лучший друг.
А это неважно. Лишить прав владельца. А он уже пусть сам разбирается кому отдал авто. Чтобы неповадно было.
1
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3835
sevoran
Но и водятел при желании может дисциплинировать запихнув этот камень в физиологическое отверстие организма
Руки у него коротки
 
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
Иван 1980
Руки у него коротки
Потому что у пешехода ноги длинные)
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 161
Выезжаю на стрелки.
Выезжаю в Усть-Илимск!
Я бы на вашем месте хорошо подумал(((
2
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
zogar-zag
Свадьба не похороны, можно повторить :-)
Верно:)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
прав надо лишать.
поразительное снисхождение. 70 тыщ на четверых.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
321
Ангарск
Выезжаю на стрелки.
Выезжаю в Усть-Илимск!
Там Тайга. Медведь хозяин...
3
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
За рулем транспортных средств находились местные жители 19-23 лет. Молодые люди раскаялись в содеянном, принесли извинения за свое поведение, а также сняли тонировочную пленку с передних боковых стекол.
Ну так-то понятно, решили взять пример с горячих кавказских парней, но забыли про древнее правило, -Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку. А снять тонер это как Ку сделать. Странно что полы в дежурке не помыли, когда уходили.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8846
животные
с таким президентом и враги не нужны
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"Свадебный кортеж в Иркутской области оштрафовали"
"В Усть-Илимске в отношении четверых водителей — участников свадебной процессии, устроивших гонки на общегородских дорогах"

у мну два вапроса:
1. хто? хто дибилам, не видившим толкового словаря даш на картинки, пейсать пустил?!
2. хто на сватьби сапликоф за руль пуздил? - их место за столом!
...сначала, а патом пот сталом!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
Scorp sp
Konstantin Pl
всмысле штрафы? там 2 машины как миниму с лишением за пересечение 2й сплошной
Лишение если инспектор лично поймает а вот по фото видео фиксации 5000 р. штраф
2
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
а так - дичь!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
Оригинал
Москва
Мальчики с малообещающими лобиками)
1
 
Ответить
shaman
Владивосток
не уверен, что урок усвоен
2
 
Ответить
АнтонТ
Иркутск
Sergey409
Содержать который дороже крузака, не думаю что 19 летнее чудо такие расходы потянет.
Да какое там содержание, вы смеётесь??? Не дороже камрюхи или аккорда года 8. Тем более что на них ездят пока они не встанут колом, а потом такие вот рыбята покупают на них китайские запчасти и плачут что немцы гомно. Зато со стороны, такие как вы, думают что у этих ребят жизнь удалась ))) а по факту одна видимость успешной жизни, а капни - ни морального ни материального достатка нет!
3
 
Ответить
17993362
Красноярск
Такие грустные сидят :)))))
1
 
Ответить
TNZ0
Омск
И свадьбу сыграли, и бюджет пополнили! Всем хорошо)))
2
 
Ответить
Maksym
Нижневартовск
Sergey409
К сожалению за последний год и в моем городе таких обезьян поприбавилось. Поворотники даже последняя кредитопомойка считает западлом включить, светофоры также бывает игнорируют. Пешеходом идешь хрен кто...
Ну да у Вас же 10 жизней разок собьют девять останется зато прав на пешеходке
1
 
Ответить
1564695
А почему бы их лишенцами не сделать, так поверят в свою без безнаказанность...
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Евгений из СПб
:-)
розги, только розги.....
вариант)
1
 
Ответить
Стас
Новосибирск
https://www.youtube.com/watch?v=u3tHxfBYVGE
 
 
Ответить
8123476
Как казахи
2
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Как будто праздник какой-то
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Konstantin Pl
всмысле штрафы? там 2 машины как миниму с лишением за пересечение 2й сплошной
Скорее всего,все таки не простая свадьба была.Простых смертных точно бы по лишали,а тут что то не так.
1
1
Ответить
14223685
Стрежевой
Это же висикагорные Афрорусские ничего удивительного.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Sergey409
К сожалению за последний год и в моем городе таких обезьян поприбавилось. Поворотники даже последняя кредитопомойка считает западлом включить, светофоры также бывает игнорируют. Пешеходом идешь хрен кто...
осторожней при. Потом в салоне реанимобиля тихо поскуливают со сломанным тазом.
MCV30
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
surgood
В 2012 г. Был в составе одного свадебного кортежа, где было много-много байкеров(отец невесты байкер до мозга кости). Так вот когда мы ехали по объездной (многополосная дорога с бетонным ограждением разделяющими...
За перекрытие транспортных путей предусмотрена статья, а не " эгоистично".
Сам мотоциклист, но подобные выкрутасы должны предельно жестко наказываться.
MCV30
2
 
Ответить
Северный Казахстан
Sergey409
К сожалению за последний год и в моем городе таких обезьян поприбавилось. Поворотники даже последняя кредитопомойка считает западлом включить, светофоры также бывает игнорируют. Пешеходом идешь хрен кто...
..Ехавшая задом наперед Camry без номеров врезалась в ВАЗ в Таразе...." Есть на ютубе. Чувак чуть из багажника не выпал ). У нас много таких ). В Алма-Ате и Чимкенте любят задним ходом ехать в кортеже. Зачем только ?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 207
ПАЛАСИО
Если невеста симпатичная, то можно скидку делать
обычно на таких свадьбах только женихи. невест нет.
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Sergey409
К сожалению за последний год и в моем городе таких обезьян поприбавилось. Поворотники даже последняя кредитопомойка считает западлом включить, светофоры также бывает игнорируют. Пешеходом идешь хрен кто...
не только в твоём городе! элементарно внешними световыми приборами не умеют пользоваться! задолбали с задними туманками ездить!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 702
Да какие "непорстые" на меринке начала 00-х? Еще и, весьма вероятно, через Литву ввезеного. Даже не смешно.
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
 
 
Ответить