Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД: к 2024 году на платных трассах перестанут гибнуть люди, а ограничение скорости повысят до 150 км/ч

ГИБДД: к 2024 году на платных трассах перестанут гибнуть люди, а ограничение скорости повысят до 150 км/ч

06 Июля 2020 | 8806 просмотров

Смертность на российских трассах к 2024 году достигнет нулевых показателей, но не на всех, а только на платных. Такой прогноз дал глава ГИБДД России Михаил Черников на открытии дороги в обход Лосево и Павловска в Воронежской области.

«На таких самых безопасных платных дорогах, которые сегодня госкомпания («Автодор») делает, самая низкая аварийность и самая низкая смертность. Фактически, я думаю, что мы в 2024 году увидим уже нулевую смертность на этих платных дорогах», — цитирует ТАСС его речь.

Ранее «Автодор» заявил, что количество фатальных случаев от ДТП на его дорогах снизилось на 20% в 2019 году, количество аварий — на 8%.

Согласно национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», смертность на российских трассах к 2024 году должна снизиться до 4 человек на 100 тысяч населения (более чем в 3 раза относительно уровня 2018-го).

На том же мероприятии по открытию новой дороги глава госкорпорации «Автодор» Вячеслав Петушенко заявил о планах повысить ограничение скорости до 130 км/ч, а затем и до 150. В частности, он отметил, что компания действительно планирует увеличить лимит до 150 км/ч и на Центральной кольцевой автодороге (ЦКАД) в Подмосковье.

Напомним, при премьере Медведеве в 2018-м был принят план по снижению смертности на всех дорогах (не только платных) к 2030 году до нуля.

Фото: Сергей Карпухин / ТАСС
 

Комментарии

И президент поменяется? Серьёзно?
136
14
Ответить
Конституцию тоже обещали не менять.... Ахах
138
15
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
у нас компания автодор прямо сейчас делает часть М-7 Волга (объездную нашу). Так у них третьего дня осыпался участок дороги - дождик обычный размыл 👌 к счастью, это был рабочий участок, т.е. его размыло сразу, как только положили асфальт.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
36
2
Ответить
   
Сообщений: 675
Интересно, а что мешает на бесплатных дорогах хотя бы разделительный отбойник ставить.., и сократить колличество и последствия аварий вдвое??!?
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
151
1
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Lerik 26
Интересно, а что мешает на бесплатных дорогах хотя бы разделительный отбойник ставить.., и сократить колличество и последствия аварий вдвое??!?
Для этого их расширить надо до четырех полос. А то несколько лет назад умные дорогостроители говорили, что достаточно трех, а иногда и одной плюс карманы, ну и ширину полос урезать.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
64
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
К 24 году на платных трассах люди перестанут
93
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
moёmesto
К 24 году на платных трассах люди перестанут
ездить и смертность станет 0. Кортежи не бьются.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
81
2
Ответить
  
Сообщений: 12604
Ноль погибших на платных дорогах?? Статистику будут корректировать??
Продам уши от мертвого осла.
38
3
Ответить
анд
Новороссийск
Это здорово наверно , что на платных трассах будет нулевая смертность...
Только вот не желает ли господин Петрушенко озвучить насколько выросла смертность на Бесплатных дорогах?
На которых, после введения платных участков на бывшей всегда бесплатной трассе М4 в Краснодарском крае, поток транспорта увеличился в несколько раз.
Я недавно ехал, не смог повернуть на бесплатный сьезд, Стоял поток фур.
Сто там творится на двухполосной дороге , без обгонных полос , с отдыхающими едущими к морю??
Не, я не против, когда делают дорогу с нуля, и при парралельной бесплатной есть платная. Как в Японии. Или у нас Питер- Москва.
Но пошлая и мерзкая система делать платные участки на обычной дороге существующей уже десятки лет ,напоминает раздачу царем деревенек с крепостными своим фаворитам.....
136
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
Что мешает сейчас поднять скоростной лимит, 90 км даже на бесплатных при современных машинах смешно.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
24
42
Ответить
Михаил П.
Благовещенск
Какова протяженность платных дорог, по отношению к без платным?? 0.5%? Это качественно не измнит ситуацию на дорогах в целом, от слова СОВСЕМ!!!
36
7
Ответить
  
Сообщений: 8408
Смертность снижается не из за заслуг автодора, а из-за повышения безопасности современных авто.
53
4
Ответить
Lerik 26
Интересно, а что мешает на бесплатных дорогах хотя бы разделительный отбойник ставить.., и сократить колличество и последствия аварий вдвое??!?
Как бюджет пополнять будут бесплатные дороги то
11
3
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Брехня всё это, +100500
12
2
Ответить
Иван
Новосибирск
"к 2024 году на платных трассах перестанут гибнуть люди"

А до 2024 года люди будут гибнуть ещё 3,5 года?

Услуга платной дороги не гарантирует сохранность жизни клиента?

Кто будет нести ответственность за жизни людей на платной дороге после 2024 года?

В чём это будет проявляться от ответственности до 2024 года?
18
2
Ответить
drewkap
Кемерово
Смертность на российских трассах к 2024 году достигнет нулевых показателей, но не на всех, а только на платных. Такой прогноз дал глава ГИБДД России Михаил Черников на открытии дороги в обход Лосево и Павловска в Воронежской области. Они что там все курят?
23
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Lerik 26
Интересно, а что мешает на бесплатных дорогах хотя бы разделительный отбойник ставить.., и сократить колличество и последствия аварий вдвое??!?
Постепенно ставят. Тот же м10
2
1
Ответить
Роман
Красноярск
Да хочешь жить придётся платить
6
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Ну логично.
Когда по платным трассам вообще перестанет хоть кто-то ездить, и погибать станет некому, и скоростной лимит можно будет установить хоть в размере первой космической))))
25
 
Ответить
     
Сообщений: 3604
Ну все, сейчас заживут люди!
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
78
 
Ответить
   
Сообщений: 852
Zombi23
Ну все, сейчас заживут люди!
Ха, красава!
Откапал, так откапал ))
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
15
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Наши дети будут жить при коммунизме!
К 2000 году каждая семья получит отдельную квартиру!
И на Марсе будут сады цвести!
И тд. и тп.
27
 
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
Иван
"к 2024 году на платных трассах перестанут гибнуть люди" А до 2024 года люди будут гибнуть ещё 3,5 года? Услуга платной дороги не гарантирует сохранность жизни клиента? Кто будет нести...
Там обнулёный прийдет и всё начнём жить по новому !
15
 
Ответить
  
Сообщений: 400
А при коммунизме все будет *******
Он наступит скоро надо только подождать
Там все будет бесплатно, там все будет в кайф
Там наверное вообще не надо будет умирать
14
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3592
ЦКАД этот сто лет уже строят
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
3
1
Ответить
Дядя Вова
Протвино
сухофрукт
Что мешает сейчас поднять скоростной лимит, 90 км даже на бесплатных при современных машинах смешно.
Машины современные, а люди обучены плохо (совсем не обучены)
4
2
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1996
Проталкивают платные трассы? Ну-ну...
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
7
1
Ответить
Sany4
Хабаровск
Посмотрим что он скажет в 2024 или просто позабудет о своих словах в 2020
12
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
глава ГИБДД России Михаил Черников с помощью ТАСС
пиарит новый доильный аппарат.
ничего более.

и ваще, такое наглое заявление будто бы это он людей в дтп отправляет, а кто заплатит тех не будет...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
12
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
Иван
"к 2024 году на платных трассах перестанут гибнуть люди" А до 2024 года люди будут гибнуть ещё 3,5 года? Услуга платной дороги не гарантирует сохранность жизни клиента? Кто будет нести...
Ты явно что то употребляешь...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
Shinkei
Ха, красава!
Откапал, так откапал ))
У него это заготовка из черновика, подходит на разные новости.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
3
Ответить
Видимо к тому времени стоимость проезда по трассам будет космической, и ездить та никто не сможет а сами трассы будут сидеть на господсосе
9
 
Ответить
Стас
Новосибирск
Да, да... все будут ехать 169 км/ч и смертность будет нулевая :) Скорее, выживаемость в случае аварии будет нулевая!
8
 
Ответить
RulonAboev
Ейск
Все таки открыли обход Лосева? Хана лосевскому базару.
2
 
Ответить
drewkap
Кемерово
Zombi23
Ну все, сейчас заживут люди!
Средний класс сейчас так и есть больше половины населения. Путин напомнил, что МРОТ в России составляет чуть больше 11 тыс. руб., а значит, средний класс — люди, которые получают от примерно 17 тыс. руб. «У нас таких достаточно много, уверенно свыше 70%», — сказал глава государства.
17
 
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18601
А когда уже весь транспорт летать по воздуху в России начнёт? Как в "Пятом элементе"...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6461
рекламо? или распил отмазывают?
SUV Japan
3
 
Ответить
Спятилатец
Абинск
анд
Это здорово наверно , что на платных трассах будет нулевая смертность... Только вот не желает ли господин Петрушенко озвучить насколько выросла смертность на Бесплатных дорогах? На которых, после...
20 лет ездил из краснодара в ростов по м4....возмущают платники....п...сы!
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
К 20204 году можно вообще все скоростные ограничения отменить - на велосипеде и пешком сильно не разгонишься )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
4
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
К 2024 конечно же.
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 217
очередное кинцо от создателей "пенсионный возраст никогда не повысим" и "конституцию не поменяем". А вообще нулевой смертности не будет даже при идеальных дорогах, потому что отморозков никто не отменял, они и на ровном месте умудряются замес устроить. Скорее повысят стоимость проезда, никто ездить не сможет, кроме синих ведерок, профит
16
1
Ответить
18932908
Орск
Александр Пушкин
И президент поменяется? Серьёзно?
ты живёшь с этим политическим го...м в голове всегда????
1
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Zombi23
Ну все, сейчас заживут люди!
Да там очепятки не 2700баксов, а 270, не 100кв,а 10, ну а по среднему классу даже перевыполнили..70% с доходом около 17тыщ
12
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
ПАЛАСИО
Ноль погибших на платных дорогах?? Статистику будут корректировать??
:-)
ценник сделают такой, что будет ноль решивших проехать
3
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
конец туннеля
у нас компания автодор прямо сейчас делает часть М-7 Волга (объездную нашу). Так у них третьего дня осыпался участок дороги - дождик обычный размыл 👌 к счастью, это был рабочий участок, т.е. его размыло сразу, как только положили асфальт.
Кривые ручонки + алчное воспитание)
1
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
сухофрукт
Что мешает сейчас поднять скоростной лимит, 90 км даже на бесплатных при современных машинах смешно.
А же вас тогда останется мотивировать???
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Отличная новость. Я уже для себя повысил скорость на хороших трассах, а они только планируют))
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 193
Через 4 года будет вывод, что надо сделать все дороги платными и смертность на них сама собой устранится.
10
 
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
ПАЛАСИО
Ноль погибших на платных дорогах?? Статистику будут корректировать??
Будут регулярно обнулять.
13
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Kolbalis
Кривые ручонки + алчное воспитание)
думаю еще проще - доходы зависят от бюджетных расходов :)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
 
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1284
А потом, в 2024г. объяснить почему этого не произошло
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3852
До 150 км/ч? Серьезно? Хотя бы до 110 на платниках поднимите, на большей части М4 везде 90 км/ч. План у них... Курите его дальше, фантазеры.
1
4
Ответить
Игорь
Воронеж
RulonAboev
Все таки открыли обход Лосева? Хана лосевскому базару.
Ну подрежет его точно, брат ехал в Павловск домой в воскресенье, по старой трассе едут только местные и дальнобой
3
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Сиид
А когда уже весь транспорт летать по воздуху в России начнёт? Как в "Пятом элементе"...
Эээ аполитично рассуждаешь да! А кто будет оплачивать все эти дороги, кто их кормить будет? Давайте так не шутить)
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
Kolbalis
А же вас тогда останется мотивировать???
Глаз сломал от комета.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
"Михаил Черников: Фактически, я думаю, что мы в 2024 году увидим уже нулевую смертность на этих платных дорогах»,"
"Напомним, при премьере Медведеве в 2018-м был принят план по снижению смертности на всех дорогах (не только платных) к 2030 году до нуля"
***
1.Если каждый чиновник нёс материальную отвественность и главное свои МЕСТОМ, то .....
2.Как? Если тут человеческий фактор, о каком нулевом уровне может идти речь
***
Делают дороги - это хорошо, но аргументируя вышесказанным тот факт, что она "ПЛАТНАЯ" - честно, смешно. Тот факт, что "госкомпания («Автодор») делает" на чьи $ , предоставляя её платной для кого.
Давайте ЛИФТ сделать платным, а бесплатной альтернативой - лестница!
5
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
ну правительство прикажет не гибнуть на дорогах, значит люди будут выполнять указание.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
 
Ответить
9303887
скорей наоборот - смертность станет больше, потому больше станет разница в скоростях между гонщиками и тихоходами.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5771
Всё сходится. они увеличивают скорость до 150км/ч, и автомобиль после ДТП будет улетать за 300 метров от платной трассы
4
 
Ответить
  
Сообщений: 424
Ясен хрен, когда дорога качественная и с разделителями - размотаться на ней насмерть нужно постараться. На обычной же трассе зачастую нужно выживать, уворачиваясь от ям и встречных обгонял, которые лезут в любое мало-мальское окошко. А сколько у нас платных трасс? Небось и процента от общей протяженности не наберется. Так что эта нулевая смертность в целом ни на что не повлияет.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
@ndron96
"Михаил Черников: Фактически, я думаю, что мы в 2024 году увидим уже нулевую смертность на этих платных дорогах»," "Напомним, при премьере Медведеве в 2018-м был принят план по снижению...
Лифт платный.
3
 
Ответить
northernboy
Петрозаводск
если стоимость повысить раз в 5 то можно будет достичь таких показателей гораздо раньше - ведь если по дороге никто не будет ездить то и умереть на ней будет сложновато
1
 
Ответить
zogar-zag
Lerik 26
Интересно, а что мешает на бесплатных дорогах хотя бы разделительный отбойник ставить.., и сократить колличество и последствия аварий вдвое??!?
Займись, тебе же то же ничто не мешает это делать..
1
1
Ответить
zogar-zag
Иван
"к 2024 году на платных трассах перестанут гибнуть люди" А до 2024 года люди будут гибнуть ещё 3,5 года? Услуга платной дороги не гарантирует сохранность жизни клиента? Кто будет нести...
Застрахуй свою жизнь и ответственность будет нести страховая, правда если вдруг скопытишься вряд ли страховщики тебя воскресят, но твои денежки не пропадут :-)
1
 
Ответить
zogar-zag
drewkap
Смертность на российских трассах к 2024 году достигнет нулевых показателей, но не на всех, а только на платных. Такой прогноз дал глава ГИБДД России Михаил Черников на открытии дороги в обход Лосево и Павловска в Воронежской области. Они что там все курят?
Большой начальник это одновременно политик, а работа политиков - обещать, чем выше сидит политик, тем завиральнее его обещания.
 
 
Ответить
7722013
Челябинск
@ndron96
"Михаил Черников: Фактически, я думаю, что мы в 2024 году увидим уже нулевую смертность на этих платных дорогах»," "Напомним, при премьере Медведеве в 2018-м был принят план по снижению...
так у нас лифт давно платный,даже для жителей первых этажей,а лестница бесплатная))))))))
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3445
Сценарий обычного фильма (2024г).
- О, доктор, Хулио-иглесиас умирает, что же делать?
- Скорее на платную трассу его!
Мой отзыв: Cadillac SRX 2007
 
 
Ответить
Стас
Пенза
В Белоруссии разрешенная-130. Даже в Приморье-110 км/час А тут, за Уралом-90.
 
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Конечно, я верю

К 2020 году ВВП должен был вырасти на 66%, а реально прибавил около 6%.

Реальные располагаемые доходы должны были вырасти на 72%, а вместо этого упали на 5%.

Уровень бедности обещали снизить в 2 раза. Но по данным статистики снижение составляет менее одного процента.

К 2020 году половина населения России должна была принадлежать к «среднему классу». Сейчас «средний класс» скорее напоминает «прослойку», которая становится тоньше год от году.
 
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Нашему народу уже столько обещано,а ему все мало)))
MDX
3
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Howk
Ясен хрен, когда дорога качественная и с разделителями - размотаться на ней насмерть нужно постараться. На обычной же трассе зачастую нужно выживать, уворачиваясь от ям и встречных обгонял, которые лезут...
Как ни на что?!!! :-o Всё бояре и мажоры остануцца живы! Недостаточно?!
Tundra CrewMax 2010
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
и тут Остапа понесло (с)

ещё один обнулятор?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
Staszol
Лифт платный.
надо сделать + тариф...как Платон, только вместо транспоудера - магнитная карта, чтобы платили больше те, кто чаще ездит...
или пойти дальше, + для тех кто создаёт "пробку"
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
7722013
так у нас лифт давно платный,даже для жителей первых этажей,а лестница бесплатная))))))))
эт да))...но налоги (транспортный и акцизы) тоже уплачиваются.
Надо дальше пойти тогда (см. выше)
Или для большегрузов установить ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ тарифы или для часто передвигающихся на лифте или ...
**
Сам фак: госкомпания строит на бюджетные деньги (не на свои, а на налоги граждан), делая их опять платными - кто собирает и сколько денег, куда они идут )))
1
 
Ответить