Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
ГИБДД разъяснила, для каких средств индивидуальной мобильности нужны права

ГИБДД разъяснила, для каких средств индивидуальной мобильности нужны права

25 Июня 2020 | 31685 просмотров
Пользовались когда-нибудь электросамокатом?
600 (28%)
1536 (72%)

ГИБДД разъяснила, для каких видов средств индивидуальной мобильности (СИМ) необходимо наличие водительского удостоверения.

По действующему законодательству, для управления двух- или трехколесным механическим транспортным средством, имеющим электродвигатель мощностью более 0,25 кВт и менее 4 кВт, необходимо иметь открытую категорию М (мопеды и легкие квадрициклы), водительское удостоверение, а также находиться в застегнутом мотошлеме. При этом постановка такого транспорта на учет не предусмотрена.

За отсутствие права управления водителю грозит штраф в размере от 5000 до 15 000 рублей, а за отсутствие или нарушение правил использования мотошлема — штраф 1000 рублей.

Ведомство отмечает, что СИМ содержат в себе потенциальную опасность, поскольку могут развивать значительную скорость, что при ограниченной маневренности создает высокую вероятность потери управления. При этом многие пользователи таких устройств, выезжая на проезжую часть, не используют защитную экипировку, чем подвергают опасности свою жизнь и окружающих.

Перед приобретением средств индивидуальной мобильности необходимо ознакомиться с техническими характеристиками и ни в коем случае не доверять управление подобными устройствами детям — это может представлять смертельную опасность.

Напомним, что получить права категории M можно с 16 лет, однако владельцы прав любой другой категории смогут управлять мопедами и скутерами по умолчанию.

Электросамокат
 

Комментарии

   
Ерсубайкино
Сообщений: 24131
Хорошая самокатчица
Продам уши от мертвого осла.
234
39
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 2494
как на дороге будут устанавливать мощность?
nissan dayz = mitsubishi ek wagon
133
2
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 24131
Под категорию более 0,25 кВт попадает большинство самокатов? Надо и под ОСАГО их подвести
Продам уши от мертвого осла.
216
17
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 24131
LEA
как на дороге будут устанавливать мощность?
Регистрация в ГИБДД это следующий этап
Продам уши от мертвого осла.
123
10
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Верным путём идём
65
5
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 199
т.е до 16 лет на самокате ездить нельзя?
125
9
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7397
Раньше велосипеды на дороге высматриваешь, да хрустов, теперь такое тело рядом по городу 40 едет и мозг даже не включает, чем ему грозит резкая остановка об препятствие.
195
22
Ответить
  
Нерезиновая
Сообщений: 459
Нормальная затея, мало того что на этих самокатах по дорогам носятся, так еще и по тротуарам несутся так, что иногда еле успеваешь от них уворачиваться.
Машина - друг человека!
_______________________
158
17
Ответить
 
ул.Пушкина Дом Колотушкина
Сообщений: 4465
Осталось заставить их страховать свою ответственность по ОСАГО👍
134
6
Ответить
18202306
AndreyG123
Раньше велосипеды на дороге высматриваешь, да хрустов, теперь такое тело рядом по городу 40 едет и мозг даже не включает, чем ему грозит резкая остановка об препятствие.
Я в Москве то ниразу не видел , чтобы кто-то ехал в потоке с машинами на самокате , а где ты там в Тюмени самокатчиков на дороге общего пользования нашел ? Приснились может ?
90
199
Ответить
Silberpfeil
Не читал, но осуждаю.
43
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 39
AndreyG123
Раньше велосипеды на дороге высматриваешь, да хрустов, теперь такое тело рядом по городу 40 едет и мозг даже не включает, чем ему грозит резкая остановка об препятствие.
Все идёт к тому, что машинам не место в городе.
63
18
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 927
ПАЛАСИО
Регистрация в ГИБДД это следующий этап
А также осаго и ТН
18
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7397
18202306
Я в Москве то ниразу не видел , чтобы кто-то ехал в потоке с машинами на самокате , а где ты там в Тюмени самокатчиков на дороге общего пользования нашел ? Приснились может ?
"Я в Москве...", если ты в Москве не видишь, это не говорит о том, что этого нет))
147
17
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7397
Получается, что и прав можно лишать, при их наличии за пару пива на самокате таком? Отлично.
93
6
Ответить
   
Nsk
Сообщений: 540
моноколёса выпадают из этого регламента
X-trail NT31 2.5 МКПП SE
X-trail NT30 2.0 АКПП Columbia
Мой отзыв: Mazda Premacy 2010
49
5
Ответить
 
Москва-Лабытнанги
Сообщений: 235
Интересно, как гайцы будут определять мощность самоката?
Владею двумя самокатами, на 500 и 1200 Ватт. Да, на них написана мощность, но на заборе тож
22
54
Ответить
 
Москва-Лабытнанги
Сообщений: 235
Тоже написано. И официальными данными эти надписи не являются.
11
25
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25224
а на лисапед прав не нада?тоже опасный вид транспорта,в некоторых случаях,смертельно опасный..
На любой вопрос даю любой ответ.
54
13
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 602
представляю как толстые жирные гибддшники бегают за владельцами самокатов что б посмотреть их права !) всё идёт к тому что денег в казне нет а восполнять нужно как то... что п потом было что разворовывать!)
62
27
Ответить
DenisS
Москва
alex089
Интересно, как гайцы будут определять мощность самоката?
Владею двумя самокатами, на 500 и 1200 Ватт. Да, на них написана мощность, но на заборе тож
Самокатов не так много, их легко запомнить. Вот с велосипедами сложнее, там много самоделок
6
24
Ответить
  
Сообщений: 15216
japon
т.е до 16 лет на самокате ездить нельзя?
На самокате - можно. Ножкой так оттолкнулся и вжжжжж, вжжжжж, вжжжжж. Очень полезно для икроножных мышц и ягодиц.

А на электрической бандуре, способной разгоняться 30-40-50 км/ч - нельзя. И не важно какой формы эта бандура - скутера с двс или самобеглой платформы с батарейкой.

З.Ы. Более того, родители дружащие с головой - сами никогда не будут покупать ребенку фиговину, способную разгоняться до скорости среднего автомобиля в городском потоке.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
102
12
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 125069
Даёшь утилизационный сбор на все самокаты!
И ухом не моргну...
53
6
Ответить
  
Сообщений: 15216
alex089
Интересно, как гайцы будут определять мощность самоката?
Владею двумя самокатами, на 500 и 1200 Ватт. Да, на них написана мощность, но на заборе тож
Все куда как просто: написанного на этикетке им вполне хватит чтобы конфисковать у вас самокат выписать вам штраф.

А уже потом ВЫ САМИ должны будете доказывать в суде, что написанное - неверно и рассказывать судье байки про забор.

З.Ы. Спойлер - судья вас даже слушать не будет.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
119
8
Ответить
  
Сообщений: 15216
eproom
представляю как толстые жирные гибддшники бегают за владельцами самокатов что б посмотреть их права !) всё идёт к тому что денег в казне нет а восполнять нужно как то... что п потом было что разворовывать!)
Не будут они ни за кем бегать - встанут у метро и будут план по штрафам выполнять в толпе. Куда ты нафиг денешься, когда тебя под белы ручки возьмут?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
39
3
Ответить
11487880
Гагарин
Осталось заставить их страховать свою ответственность по ОСАГО👍
И на газ переводить заставить, со скидкой в 60%.
35
2
Ответить
6234614
Необходимо ввести категорию "П" - пешеход. И штрафовать всех напропалую.
73
6
Ответить
Yatskova
Новая нефть.
37
5
Ответить
7722013
Челябинск
Предлагаю ввести заградительные пошлины на ввоз электросамокатов,и начать их производить самим на автовазе,проблема отпадет сама собой)))
52
4
Ответить
Andrew Khmel
18202306
Я в Москве то ниразу не видел , чтобы кто-то ехал в потоке с машинами на самокате , а где ты там в Тюмени самокатчиков на дороге общего пользования нашел ? Приснились может ?
Да сегодня, блин, чесал по Республики, пару раз обгоняя справа, ещё и ногу на ногу заложил, самокат с седушкой.
15
3
Ответить
14683380
7722013
Предлагаю ввести заградительные пошлины на ввоз электросамокатов,и начать их производить самим на автовазе,проблема отпадет сама собой)))
Качестве резко упадет, цена взлетит до небес. Границу для конкурентов закроют. И потом ещё денег попросят. Мол не справляемся, царь батюшка, помоги.
32
6
Ответить
Максим
Ростов-на-Дону
Как все таки заботится Правительство о нашей безопасности! Лишь бы мы были целы и здоровы. Карантин, шлемы на самокатах. Я считаю нужно ОСАГО для самокатов ввести и для пользователей кроссовок. Один спортсмен тупой однажды обутый в кроссовки бежал и чуть меня с ног не сбил. Владеешь кроссовками - делай Осаго и носи шлем + госномер с эрой глонас.
77
8
Ответить
Ездил как на мотоцикле, так и на машине, велосипеде, моноколесах.
То что любой дурак может сейчас купить дорогущую бандуру на электрическом приводе и стать угрозой как для своего здоровья, так и здоровья окружающих - факт. Этот факт в больше
29
13
Ответить
Большинство электро-самокатов типа Сяоми имеют мощность как раз 0,25 кВт, так что...
9
3
Ответить
... большей степени касается велосипедистов и самокатчиков. Сам видел в Питере как велосипедисты не слазя с своих фэтбайков прям в подземный переход не глядя ныряли ... а если там на встречу больной челвоек не способный в сторону отпрыгнуть? Или женщина беременная? Или сам видел как здоровая детина на дорогом здоровом электросамокате с подвеской на сокрости по тротуару несся, где тоже дети с родителями гуляли ... чудом никого не задел, пыль столбом ... маты ему в спину от родителей конечно полетели.
Людей, которым на все и на всех наплевать, в стране хватает.
Но! Такие игрушки очень травмоопасны в первую очередь для обладателей этих игрушек. И жесткий урок реальности получают практически 50% обладателей такого рода трансопртных средств. У кого-то квартиры горят от самовозгорания аккумуляторов. Кто-то в травму попадает неверно оценив свои возможности с реалиями дорожной обстановки, что чаще всего происходит.
Сам езжу на кмоноколесе. Если введут права - буду получать, введут налог - буду платить налог и т.д. и т.п. ибо знаю зачем оно мне нужно и что я выигрываю.
Всех обладателей подобных вещей бы призвал быть более осмотрительными и не наглеющими. Ибо из-за отдельных эгоистов могут наложить запрет на всех, как в некоторых заграницах, где моноколеса и эл.самокаты попали тупо под запрет.
64
16
Ответить
Деградируем постепенно,нахера мне самокат в 16 лет да ещё и права на него 😁😁😁😁дебилы блин
25
32
Ответить
  
Москва
Сообщений: 491
Я вчера прямо перед гайцами пересек на электрике дорогу в неположенном месте (естественно с головой, 5 лет опыта). Видели бы Вы их "лица"....:) Один дернулся в мою сторону, но сообразил что я уже растворился среди пешеходов. Вот как они собираются НАС останавливать, что то проверять, высматривать мощность, это просто смешно.Они вообще вникают в то что издают?? Вопрос.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
17
77
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
AndreyG123
Раньше велосипеды на дороге высматриваешь, да хрустов, теперь такое тело рядом по городу 40 едет и мозг даже не включает, чем ему грозит резкая остановка об препятствие.
Абсолютное большинство эксплуатируемых в роиссе е.самокатов и 30км/ч развивают разве что в описаниях на сайтах их продажи. Какие 40, о чем ты.
Впрочем, норм разложиться можно и на 20.
19
25
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Tiberiium
Нормальная затея, мало того что на этих самокатах по дорогам носятся, так еще и по тротуарам несутся так, что иногда еле успеваешь от них уворачиваться.
Не надо уворачиваться. Этим ты только создашь аварийную ситуацию. Никто не собирается тебя таранить - объедут.
29
8
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
JumanGEE
На самокате - можно. Ножкой так оттолкнулся и вжжжжж, вжжжжж, вжжжжж. Очень полезно для икроножных мышц и ягодиц. А на электрической бандуре, способной разгоняться 30-40-50 км/ч - нельзя. И не важно...
А про конфискацию сам придумал, или тоже в законе прописано?
10
4
Ответить
Yatskova
SSiman
Я вчера прямо перед гайцами пересек на электрике дорогу в неположенном месте (естественно с головой, 5 лет опыта). Видели бы Вы их "лица"....:) Один дернулся в мою сторону, но сообразил что я...
5 лет, с головой, пересек дорогу в неположеном месте - всадник без головы.
Какие помыслы,- таковы поступки.
43
1
Ответить
Coshmaran
Белово
AndreyG123
Получается, что и прав можно лишать, при их наличии за пару пива на самокате таком? Отлично.
Конечно. Раньше на скутерах за водкой гоняли, теперь только на велике.
12
2
Ответить
Coshmaran
Белово
eproom
представляю как толстые жирные гибддшники бегают за владельцами самокатов что б посмотреть их права !) всё идёт к тому что денег в казне нет а восполнять нужно как то... что п потом было что разворовывать!)
Они так то вообще за двухколесными не бегают.
Рано или поздно подлавливают в статичном состоянии.
12
 
Ответить
   
Сообщений: 979
6234614
Необходимо ввести категорию "П" - пешеход. И штрафовать всех напропалую.
Нет,Вы не правы,это категория "Н"- ноги!
Zodiac
12
 
Ответить
Серега
Челябинск
18202306
Я в Москве то ниразу не видел , чтобы кто-то ехал в потоке с машинами на самокате , а где ты там в Тюмени самокатчиков на дороге общего пользования нашел ? Приснились может ?
А что в Тюмени одни бомжи живут? Может тебе стоит к окулисту сходить?
13
9
Ответить
Серега
Челябинск
AndreyG123
"Я в Москве...", если ты в Москве не видишь, это не говорит о том, что этого нет))
Он похоже мало что видел в Москве! В рабстве наверное.
18
5
Ответить
Серега
Челябинск
alex089
Тоже написано. И официальными данными эти надписи не являются.
Ну на машине тоже написано, но она не самокат! У тебя похоже смартфона нету и ты не знаешь что такое Интернет.
3
5
Ответить
Серега
Челябинск
eproom
представляю как толстые жирные гибддшники бегают за владельцами самокатов что б посмотреть их права !) всё идёт к тому что денег в казне нет а восполнять нужно как то... что п потом было что разворовывать!)
Ты посмотри что творят неадекваты на самокатах и подумай! Вначале вытворяете ****ю, а потом ревете что власть обидела.
20
7
Ответить
Андрей72
Тюмень
Хорошо что зима полгода. Хоть этих двухколёсных полгода не видно.
15
5
Ответить
Серега
Челябинск
JumanGEE
На самокате - можно. Ножкой так оттолкнулся и вжжжжж, вжжжжж, вжжжжж. Очень полезно для икроножных мышц и ягодиц. А на электрической бандуре, способной разгоняться 30-40-50 км/ч - нельзя. И не важно...
Не надо напрягаться и глупому электорату объяснять, бесполезно, они не поймут.
12
5
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 525
И как права с категорией М помогут? Тут куча даунов с правами с категорией В ездят каждый день по дорогам на машинах, как суицидники. И ничего. А тут самокат.

Ездил на самокате - в хорошую погоду это нереально офигенно и быстро. Если бы была нормальная сеть велодорожек, то было бы быстрее, чем на авто по пробкам.
48
3
Ответить
zogar-zag
eproom
представляю как толстые жирные гибддшники бегают за владельцами самокатов что б посмотреть их права !) всё идёт к тому что денег в казне нет а восполнять нужно как то... что п потом было что разворовывать!)
Что значит "денег в казне нет"? Печатный станок что ли сломался? Вон ФРС не стесняется свой станок запускать когда им это выгодно, хотя конечно они к государству не имеют отношения.
2
5
Ответить
Серега
Челябинск
Илья Пантелеев
... большей степени касается велосипедистов и самокатчиков. Сам видел в Питере как велосипедисты не слазя с своих фэтбайков прям в подземный переход не глядя ныряли ... а если там на встречу больной челвоек...
А слабоумным человекообразным особям это не интересно, им главное чтобы "хотелки " исполняли и денег давали. А если нет, то получается вой и скулеж про плохую власть.
7
8
Ответить
Серега
Челябинск
SSiman
Я вчера прямо перед гайцами пересек на электрике дорогу в неположенном месте (естественно с головой, 5 лет опыта). Видели бы Вы их "лица"....:) Один дернулся в мою сторону, но сообразил что я...
Нога в голову из толпы остановит!
10
10
Ответить
Серега
Челябинск
MontyForester
Не надо уворачиваться. Этим ты только создашь аварийную ситуацию. Никто не собирается тебя таранить - объедут.
Уверен? За всех готов ответить?
5
14
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1080
genatcvalle
Все идёт к тому, что машинам не место в городе.
И это правильно!☝️ Но в России народ это лет через 500 поймёт. Сейчас же ситуация- пол дня в пробках потеряю, но зато как путёвый на машине.🤦‍♂️
16
9
Ответить
Серега
Челябинск
SSiman
Я вчера прямо перед гайцами пересек на электрике дорогу в неположенном месте (естественно с головой, 5 лет опыта). Видели бы Вы их "лица"....:) Один дернулся в мою сторону, но сообразил что я...
Герой******! Впрочем что можно ожидать от дегенерата.
21
4
Ответить
Krantas
Девка - атас. Статью не читал.
7
 
Ответить
Сообщений: 3
eproom
представляю как толстые жирные гибддшники бегают за владельцами самокатов что б посмотреть их права !) всё идёт к тому что денег в казне нет а восполнять нужно как то... что п потом было что разворовывать!)
Скоро во всех регионах страны, помимо "МОТОбат", появится "СИМобат", а в скором времени и "БПН (Батальон Персонального Надзора)"
1
3
Ответить
17256079
Тачка в большом городе - да и в небольшом, если нет нужды туда-сюда между городами мотаться - не нужна, надо пересаживать население на ОТ и самокатывеликимотики.
10
8
Ответить
japon
т.е до 16 лет на самокате ездить нельзя?
На 11 можно
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14138
СэрВант
а на лисапед прав не нада?тоже опасный вид транспорта,в некоторых случаях,смертельно опасный..
В СССР были права на велосипед. Я лично их мел, выдавали с 14 лет.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
10
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 426
Yxta
В СССР были права на велосипед. Я лично их мел, выдавали с 14 лет.
Покажи....если не трудно...
11
3
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 4124
7722013
Предлагаю ввести заградительные пошлины на ввоз электросамокатов,и начать их производить самим на автовазе,проблема отпадет сама собой)))
Каким образом отпадёт? Что здравомыслящие станут обходить очередные поделки ваза стороной?
2
3
Ответить
nbt
     
Сообщений: 3511
Илья Пантелеев
... большей степени касается велосипедистов и самокатчиков. Сам видел в Питере как велосипедисты не слазя с своих фэтбайков прям в подземный переход не глядя ныряли ... а если там на встречу больной челвоек...
Мы тут в Сибири читаем это вот всё...
Да-а, страшно далеки они от народа...
У них бриллианты мелкие, а у нас соль крупная.
12
1
Ответить
nbt
     
Сообщений: 3511
SSiman
Я вчера прямо перед гайцами пересек на электрике дорогу в неположенном месте (естественно с головой, 5 лет опыта). Видели бы Вы их "лица"....:) Один дернулся в мою сторону, но сообразил что я...
У твоей головы 5 лет опыта? Только 5 лет назад начал пользоваться головой? А сколь тебе лет вообще по телу?
13
1
Ответить
nbt
     
Сообщений: 3511
Серега
Ну на машине тоже написано, но она не самокат! У тебя похоже смартфона нету и ты не знаешь что такое Интернет.
У меня смартфона этого вашего нету. Но я знаю, что такое интернет. Что я делаю не так?
Вы скоро опу после дефекации подтереть не сможете без гугла, давайте, жгите, уле...
4
4
Ответить
18202306
Я в Москве то ниразу не видел , чтобы кто-то ехал в потоке с машинами на самокате , а где ты там в Тюмени самокатчиков на дороге общего пользования нашел ? Приснились может ?
В СПб этих даунов даже на КАД встречаю
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 873
Yatskova
Новая нефть.
Одна из фракций новой нефти.
6
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 873
17256079
Тачка в большом городе - да и в небольшом, если нет нужды туда-сюда между городами мотаться - не нужна, надо пересаживать население на ОТ и самокатывеликимотики.
Ну я б глянул как ты на самокате в Красноярске или Норилське в Новогодний вечер в супермаркет едешь. А еще лучше из супермаркета с пакетами.
14
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 208
Как в свое время мопеды превращались со 100-150 кубов в полтинники, так и все самокаты превратятся в 0.25 кВт.
Тут еще проще, если мопеды знающий человек может определить по модели, то на самокаты все одинаковые, можно наклеить все что угодно, желтые трудолюбивые братья быстро сориентируются.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
9
1
Ответить
 
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 6619
18202306
Я в Москве то ниразу не видел , чтобы кто-то ехал в потоке с машинами на самокате , а где ты там в Тюмени самокатчиков на дороге общего пользования нашел ? Приснились может ?
по-твоему, у нас в Тюмени только медведи по улицам бегают?)
у меня на работе коллега (женского пола) по дорогам рассекает, волосы назад
4
 
Ответить
 
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 6619
alex089
Интересно, как гайцы будут определять мощность самоката?
Владею двумя самокатами, на 500 и 1200 Ватт. Да, на них написана мощность, но на заборе тож
к примеру, поймают тебя бухим на самокате, продуешься, снимут показания
потом в рамках административного расследования проведут экспертизу самоката, и вуаля - лишение прав, тридцатка и арест
3
2
Ответить
@JIeKcEu*
Томск
В пдд написано, что велосипед это транспортное средство т.е. та-же машина и сразу ясно как с ними себя вести. А самокат в пдд это пешиход и ему даже спешиваться не обязательно при переходе дороги. Электросамокаты в пдд не внесли. Вот и проблемы, он вроде и пешиход, а вроде и нет
8
 
Ответить
 
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 6619
Alex Nemez
И это правильно!☝️ Но в России народ это лет через 500 поймёт. Сейчас же ситуация- пол дня в пробках потеряю, но зато как путёвый на машине.🤦‍♂️
это тебе правильно
а у нас тут плохая погода
3
 
Ответить
Greds
Хабаровск
ПАЛАСИО
Под категорию более 0,25 кВт попадает большинство самокатов? Надо и под ОСАГО их подвести
И правильно. Алеша на самокате в твой автомобиль въедет - как расплачиваться будет?
5
1
Ответить
7777
Омск
18202306
Я в Москве то ниразу не видел , чтобы кто-то ехал в потоке с машинами на самокате , а где ты там в Тюмени самокатчиков на дороге общего пользования нашел ? Приснились может ?
может в Москве с ее расстояниями СИМ и не очень удобны, но в городах поменьше типа Тюмени и Омска их прилично. Ведут себя в основном как велосипедисты, когда удобно по пешеходной дорожке едут, когда по дороге со всеми ТС. П.с. поумерьте столичный снобизм
5
1
Ответить
 
Яя
Сообщений: 4
Viziter
Верным путём идём
В болото...)
3
1
Ответить
Алексей
Ейск
18202306
Я в Москве то ниразу не видел , чтобы кто-то ехал в потоке с машинами на самокате , а где ты там в Тюмени самокатчиков на дороге общего пользования нашел ? Приснились может ?
У нас в городе ездят по дороге. Причём многие не в трезвом виде. Мне как то под машину один такой вылетел.... Еле объехал
1
3
Ответить
11747838
18202306
Я в Москве то ниразу не видел , чтобы кто-то ехал в потоке с машинами на самокате , а где ты там в Тюмени самокатчиков на дороге общего пользования нашел ? Приснились может ?
Не знаю как в Тюмени, в Барнауле летят как угорелые и по сторонам не смотрят, про знаки приоритета я вообще молчу....
 
1
Ответить
Владимир
Красноярск
В парках и зонах отдыха, это реальная проблема!

Есть ещё электроскутеры на 1-2 человека, Их в прокат часто сдают, которые весят по 50-70 кг. Как дочь на роликах кататься, эти несутся 30-40 км/ч по парку!!!
2
2
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 3734
alex089
Интересно, как гайцы будут определять мощность самоката?
Владею двумя самокатами, на 500 и 1200 Ватт. Да, на них написана мощность, но на заборе тож
Составят протокол, выпишут штраф. А ты потом в суде будешь доказывать, что твои самокаты мощностью меньше 250 Вт, например, принесешь в суд инструкцию с ТТХ. А! Стоп! Так они у тебя больше 250 Вт, значит ты даже в суд не пойдешь.
3
 
Ответить
Николай
Пермь
18202306
Я в Москве то ниразу не видел , чтобы кто-то ехал в потоке с машинами на самокате , а где ты там в Тюмени самокатчиков на дороге общего пользования нашел ? Приснились может ?
У нас по объездной видел. Прет идиот по встречке - типа пешеход, навстречу потоку.
Сланцы, шорты майка и рюкзак за плечами.
2
2
Ответить
Yatskova
@JIeKcEu*
В пдд написано, что велосипед это транспортное средство т.е. та-же машина и сразу ясно как с ними себя вести. А самокат в пдд это пешиход и ему даже спешиваться не обязательно при переходе дороги. Электросамокаты в пдд не внесли. Вот и проблемы, он вроде и пешиход, а вроде и нет
В итоге, по пдд и те и другие участники дорожного движения, но ....е"ут & стригут именно водителей.
Что странно, очень странно.
1
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 324
Блин, хотел в июле ребенку купить на ДР
 
5
Ответить
Роман Хабаров
Илья Пантелеев
... большей степени касается велосипедистов и самокатчиков. Сам видел в Питере как велосипедисты не слазя с своих фэтбайков прям в подземный переход не глядя ныряли ... а если там на встречу больной челвоек...
"Ибо из-за отдельных эгоистов могут наложить запрет на всех, как в некоторых заграницах, где моноколеса и эл.самокаты попали тупо под запрет."

поподробнее можно или нельзя ?
 
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2061
это почти те же мопеды
You'll never walk alone!
2
 
Ответить
     
Киров
Сообщений: 67
18202306
Я в Москве то ниразу не видел , чтобы кто-то ехал в потоке с машинами на самокате , а где ты там в Тюмени самокатчиков на дороге общего пользования нашел ? Приснились может ?
походу не в самой москве живешь) таких лихачей тонны, да и деревнях уже во всю катаются по дорогам. Даже дедушки садятся за мопеды с сидушкой, не говоря про идиотов на моно колесе ездящим по дорогам общего пользования
3
1
Ответить
ПАЛАСИО
Хорошая самокатчица
Это электросамокат в кожаных штанах)
 
 
Ответить
16843179
Москва
Владиимр
Даёшь утилизационный сбор на все самокаты!
Аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки - обязательно!
Диагностическую карту - тоже!
 
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Я катался на электросамокате, понравилось. Теперь думаю, себе надо прикупить.
К вопросу о том, что детям нельзя, что едет быстро, что права нужны - всё это, разумеется, полная ересь! Почему тогда на велосипед до сих пор не требуют? Он едет не медленнее и с маневренностью у него не лучше. Чиновничье желание "держать и не пущать", всё зарегламентировать до полной невозможности использовать - это неистребимо!
5
2
Ответить
18202306
AndreyG123
"Я в Москве...", если ты в Москве не видишь, это не говорит о том, что этого нет))
Ты говоришь обтекаемыми фразами , не несущими никакой смысловой нагрузки . Сам то когда в потоке машин видел самокат ? Прямо путаются у тебя под колесами . Людей не смеши . Давай видео с твоего регистратора , хотя бы хоть с одним самокатом , который едет рядом с тобой в потоке машин .
Что-то мне подсказывает , что кроме сотрясания текста , мы пруфов не дождемся .
 
3
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 12282
0,25 кВт очень маленький порог, это практически игрушка
хотя бы до 1 кВт должно быть без прав
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
7
3
Ответить
18202306
Серега
А что в Тюмени одни бомжи живут? Может тебе стоит к окулисту сходить?
В Москве плотность населения больше , дорог больше , людей больше , а стало быть и самокатов больше .
Странно что такие банальные вещи стоит разжёвывать .
2
 
Ответить
18202306
Артем Тасаев
В СПб этих даунов даже на КАД встречаю
Я гужевые повозки видел , велосипеды и людей толкающие тачки вдоль дорог . Но пардон , они не маневрируют между машин , как и самокаты .
Бывают совсем отмороженные , которые вообще без какого либо транспортного средства с рулём в руках по дороге бегают , но мне ниразу такие не попадались , как и играющий в шашечки самокат на большой скорости в потоке машин .
Тут люди спорят что таких много , прямо тьма и ездить мешают . Я удивляюсь где они их находят . Может выдают желаемое за действительное ?
2
1
Ответить
Константин
Киров
А давайте для всех. Может если и не права, то корочки какие-нибудь, что курс ПДД прошёл, экзамен сдал. В СССР вроде так и было - если ездишь на велосипеде по дорогам - получи на него госномер и документы при себе имей соответствующие. А то эти всякие самокатчики, велосипедисты и прочие ездоки порой так вылетают на дорогу под колёса, будто только что нажали "Сохранить".
2
1
Ответить
18202306
Вован-70
по-твоему, у нас в Тюмени только медведи по улицам бегают?)
у меня на работе коллега (женского пола) по дорогам рассекает, волосы назад
А ты сам себе ответь на вопрос : в каком городе больше самокатов .
 
 
Ответить
18202306
Я гужевые повозки видел , велосипеды и людей толкающие тачки вдоль дорог . Но пардон , они не маневрируют между машин , как и самокаты . Бывают совсем отмороженные , которые вообще без какого либо транспортного...
на днях, целое семейство на электросамокатах (с мамой ребенок на одном) ехали по дороге, сплошная, бибикнул, они даже не прижались - так и ехали примерно посередине полосы, пришлось нарушать, чтобы их обогнать(
1
2
Ответить
Квентин Карантино
Бада
AndreyG123
Получается, что и прав можно лишать, при их наличии за пару пива на самокате таком? Отлично.
Ну не знаю. Гоняю на самокате свободно, никогда гайцы не интересовались. Причем частенько еду с сыном в садик и обратно. На дороги почти не выезжаю, езжу по пешеходным дорожкам, их у нас очень много. Но и по дорогам у в Ростове нередко можно увидеть человека на электросамокате. Никаких вопросов со стороны гайцев на возникает. Да и вообще, есть даже сервис проката электросамокатов, на многих центральных улицах есть такие пункты. Регистрируйся и катайся. Правда в этом году я их не видел. Наверное из-за короны....
2
 
Ответить
Федор иванович жмых.
Барвиха
Гибдд, вы бы лучши им разеснили обязанности, права у нас знают все как очи наш, а вот обязанности никто не знает.
 
2
Ответить
18202306
7777
может в Москве с ее расстояниями СИМ и не очень удобны, но в городах поменьше типа Тюмени и Омска их прилично. Ведут себя в основном как велосипедисты, когда удобно по пешеходной дорожке едут, когда по дороге со всеми ТС. П.с. поумерьте столичный снобизм
А ты перечитай сообщение и найди там снобизм . Я сказал чисто за себя , а не "обстрактно" .
Вот и ты скажи за себя , сколько раз в день в потоке машин мимо тебе пролетают самокаты . Прямо завтра или сегодня сядь за руль , покатайся по городу и посчитай . Именно в потоке машин , как мотоцикл .
1
1
Ответить
Квентин Карантино
Бада
alex089
Интересно, как гайцы будут определять мощность самоката?
Владею двумя самокатами, на 500 и 1200 Ватт. Да, на них написана мощность, но на заборе тож
У нас во дворе стоит раздолбанная "семерка", так на ней впереди эмблема "Мерседеса", а сзади - "БМВ"!
2
1
Ответить
Наличие самоката, явный признак глубокой ЛАТЕНТНОСТИ. Ей богу как дети маленькие, хочется вам так ездить, ну уж ездите не велосипеде - хоть польза будет.
По примеру той же германии, вон уже кучу законов ввели, для штрафов неадекватных самокатчиков, самое страшное, что в нашей стране огромная юридическая бездна - Если самокат не является средством передвижения, и слабый по мощности, и вы сбиваете человека то добрый гаишник по причине того, что ни как это оформить не может отправляет вас к участковому, а тот находясь в полном недоумении и получив заявление от потерпевшего ссылаясь на перелом какой ни будь кости - Начинает вам Рисовать 118 УК РФ - где возможность до мирового решения до судебной практики исключена, и светит вам 200 обязательных работ, либо компенсация в размере 6 месячного вашего дохода, либо ограничением свободы до 3ёх лет (прощая поездки даже по росссии, не говоря о курортах), либо Арестом до 6-ти месяцев.

Так что я очень надеюсь, что какие то светлые мысли появятся в голове у правительства, но с учётом того как развивается каршеринг самокатов и засилие их на улице к сожалению говорит об обратном.
1
10
Ответить
18202306
Николай
У нас по объездной видел. Прет идиот по встречке - типа пешеход, навстречу потоку.
Сланцы, шорты майка и рюкзак за плечами.
Так он и есть пешеход . Он даже больше пешеход , чем велосипедист на велосипеде .
Перечитай статью . До 250 Вт это не мопед.
4
 
Ответить
Квентин Карантино
Бада
Suo Sikki
Большинство электро-самокатов типа Сяоми имеют мощность как раз 0,25 кВт, так что...
У меня 400... И, как назло, написано на самом видном месте!
 
 
Ответить
Квентин Карантино
Бада
Илья Пантелеев
... большей степени касается велосипедистов и самокатчиков. Сам видел в Питере как велосипедисты не слазя с своих фэтбайков прям в подземный переход не глядя ныряли ... а если там на встречу больной челвоек...
"Если введут права - буду получать, введут налог - буду платить налог и т.д. и т.п. ибо знаю зачем оно мне нужно и что я выигрываю."

И что же такое выигрываете?
2
 
Ответить
18202306
Eston1a
походу не в самой москве живешь) таких лихачей тонны, да и деревнях уже во всю катаются по дорогам. Даже дедушки садятся за мопеды с сидушкой, не говоря про идиотов на моно колесе ездящим по дорогам общего пользования
Знаю что тонны , если их посчитать в целом . Если ты внимательно перестаешь мое сообщение , то там разговор о вероятности встретить такого в потоке рядом со своей машиной .
 
 
Ответить
Квентин Карантино
Бада
Yxta
В СССР были права на велосипед. Я лично их мел, выдавали с 14 лет.
????
 
 
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1080
Вован-70
это тебе правильно
а у нас тут плохая погода
Плохому танцору знаешь что мешает?
 
 
Ответить
16175313
Ждем новое поколение самокатов с мощностью 249 Вт.
6
 
Ответить
Евгений
AndreyG123
Раньше велосипеды на дороге высматриваешь, да хрустов, теперь такое тело рядом по городу 40 едет и мозг даже не включает, чем ему грозит резкая остановка об препятствие.
40 по городу? Еду вчера по МКАД в левом ряду 95, а по обочине летит самокат, с такой же скоростью. Смертник, не иначе.
2
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 140
Да не надо никаких прав, это глупо и никак нормально не проконтроллируется. Нужно принудительно ограничивать скорость любых самокатов до 10 км/ч (примерно, нужно выяснить точное значение более менее безопасное), т.е. все продаваемые и сдаваемые в аренду самокаты должны иметь ограничитель. И за превышение - конфискация. Всё
5
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7397
18202306
Ты говоришь обтекаемыми фразами , не несущими никакой смысловой нагрузки . Сам то когда в потоке машин видел самокат ? Прямо путаются у тебя под колесами . Людей не смеши . Давай видео с твоего регистратора...
А ты рубишь с плеча))
Я для одарённых повторю, если ты чего то не видишь, не видел, либо не увидишь это не означает, что такого не может быть.
Пруфы)) какие они должны быть?
2
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7397
Квентин Карантино
Ну не знаю. Гоняю на самокате свободно, никогда гайцы не интересовались. Причем частенько еду с сыном в садик и обратно. На дороги почти не выезжаю, езжу по пешеходным дорожкам, их у нас очень много. Но...
У нас велосепедистом полиция тормозит часто, но как сын говорит, номера сверяют, украденные велосипеды ищут, рано или поздно и до самокатчиком могут добраться, опять же если принять во внимание, что это тс на которое нужна категория в ву, то ему на тратуаре или вело дорожке делать не чего.
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7397
18202306
Ты говоришь обтекаемыми фразами , не несущими никакой смысловой нагрузки . Сам то когда в потоке машин видел самокат ? Прямо путаются у тебя под колесами . Людей не смеши . Давай видео с твоего регистратора...
Ты смотри, 20 минут назад человек написал, что видел самокат на мкаде, летящий быстрее 40.
Прикинь оказывается и в Москве такое бывает, просто ты не видишь ни чего))
Найдёшь его сообщение, или тебе скопировать?
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7397
Евгений
40 по городу? Еду вчера по МКАД в левом ряду 95, а по обочине летит самокат, с такой же скоростью. Смертник, не иначе.
Надо просто чтобы парачка другая в фарш размоталась, после этого за них возьмутся.
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4521
japon
т.е до 16 лет на самокате ездить нельзя?
на таком, который до 60 км/ч валит по дорогам общего пользования и не надо имхо.
я вот вообще не понимаю где ими можно нормально пользоваться?
пешеходам они мешают, водителям мешают.
1
 
Ответить
Квентин Карантино
Бада
AndreyG123
У нас велосепедистом полиция тормозит часто, но как сын говорит, номера сверяют, украденные велосипеды ищут, рано или поздно и до самокатчиком могут добраться, опять же если принять во внимание, что это тс на которое нужна категория в ву, то ему на тратуаре или вело дорожке делать не чего.
Поживем - увидим. Но лично я считаю такие ужесточения свинством и стремлением выжать из людей еще больше денег. Других целей у этого паскудства нет.
2
1
Ответить
TM TM
Москва. Куда больше самокатов бесят всякие педальные кони что едут прямо в тебя на пешеходных дорожках. И этих неадекватов куда больше самокатчиков.
Но всякие саши из челябинсков вечно скулят что их консерве мешают ехать самокатчики.
Я вот на самокатчика что едет по дороге чхать хотел - он не несет угрозу моей жизни, а на железку мне наплевать.
Но конечно челябинским хомячкам стремно за свой проп*рженный 20-летний авенсис - а вдруг поцарапают.
На жизнь же самокатчика им абсолютно начхать, уж поверьте.
По факту большинство нарушителей это сами консервы и педальные кони.
И казалось бы, давно пора вешать номера на велосипеды (или хотя бы выдолбить в мини-мозжечках их владельцев что пешеход на пешеходной зоне главный), но тут такое никто не поддержит.
6
1
Ответить
TM TM
А сколько я видел велосипедов едущих против потока. Даже не счесть. Но вопли только по поводу единичных самокатов. Это самокаты всем мешают, оказывается. Да, в тюмени-то и челябе уж так много самокатов что непродохнуть. Охотно верю (нет).
5
2
Ответить
Квентин Карантино
У меня 400... И, как назло, написано на самом видном месте!
Может заклеить чем :))
1
 
Ответить
А Б
SSiman
Я вчера прямо перед гайцами пересек на электрике дорогу в неположенном месте (естественно с головой, 5 лет опыта). Видели бы Вы их "лица"....:) Один дернулся в мою сторону, но сообразил что я...
Я бы разрешил вас стрелять.. С головой оно пересекало..
2
 
Ответить
 
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 6619
Alex Nemez
Плохому танцору знаешь что мешает?
снег
1
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1467
кому что а мне самокат на фото понравился
если заряда хватает на доехать до работы - то почему бы и нет
плохо только что у нас есть дороги-для машин, тротуары-для пешеходов а велосипедисты и самокатчики обделенные то по тротуарам по бордюрам прыгают, то на дорогах нервируют водителей. У нас страна - самая большая в мире! так бл-ть неужели нельзя по 2-3 метра выделить для такого вида транспорта???!!! На Кипре, на ОСТРОВЕ!!! - ограниченная территория есть выделенные велодорожки а у нас нет. Мало стояночных мест для такого транспорта - да почти что нет.В общем инфраструктуру нужно развивать.
5
 
Ответить
 
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 6619
18202306
А ты сам себе ответь на вопрос : в каком городе больше самокатов .
мне без разницы, в каком городе больше самокатов
мне далеко ходить не надо, повторяю тебе: коллега гоняет по городу на самокате, в том числе и по проезжей части
 
 
Ответить
     
Балахта-Сити
Сообщений: 2784
Велосипед..... велосипед забыли....
Секта прулеводов.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7397
Квентин Карантино
Поживем - увидим. Но лично я считаю такие ужесточения свинством и стремлением выжать из людей еще больше денег. Других целей у этого паскудства нет.
А мне кажется, что просто хотят навести порядок. Когда такой лихой самокатчик торкнет тебя на тротуаре, ты думаю по другому заговоришь...
3
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 20642
а на велике ездить по дорогам общего пользования без шлемов и прав по-прежнему можно?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
   
Los Vrangeles
Сообщений: 18509
а на самокаты ввозимые на территорию РФ будут какие то пошлины? ну там за размер батарейки... так же интересует кнопка ГЛОНАСС, очень... а что, несешься такой на самокате по проезжей части в потоке, тут тебя гелик подрезал, ты такой чтоб избежать столкновения, да и вообще чтоб выжить, увернулся и боданул в заднее колесо пассажирскую газель, она соответственно кувыркается, а тебе то что у тебя же шлем на веревочке, короче сидишь такой на асфальте весь целый и невредимый, а у тебя на самокате даже ГЛОНАССа нету, как быть в таком случае, как вызвать помощь?! все вокруг не в состоянии, да и как позвонить если все телефоны заняты снимая такое... порицаю в общем _|/_
Распорка на BG5 - http://baza.drom.ru/41840697
Возд. фильтр на Рено - http://baza.drom.ru/46792909
2
 
Ответить
  
Новосибирск, академгородок
Сообщений: 8718
для ГИБДД будут закуплены самокаты?)
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994
1
 
Ответить
17256079
Кипер
Ну я б глянул как ты на самокате в Красноярске или Норилське в Новогодний вечер в супермаркет едешь. А еще лучше из супермаркета с пакетами.
Планировать своё время и задачи не думал? Я на своей тачке, если планируется дичь на дорогах, обычно не еду - такси проще заказать, разница копеечная.
А в обычные дни, даже зимние, меня не обламывает иной раз на ОТ смотаться в магазин или пешком, если есть возможность - к машине не прирос.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 98
16843179
Аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки - обязательно!
Диагностическую карту - тоже!
Извини старик, забыл ремни безопасности)))
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 496
JumanGEE
На самокате - можно. Ножкой так оттолкнулся и вжжжжж, вжжжжж, вжжжжж. Очень полезно для икроножных мышц и ягодиц. А на электрической бандуре, способной разгоняться 30-40-50 км/ч - нельзя. И не важно...
Современные многоскоростные велосипеды выдают 35 км/ч по асфальту без особого напряга. Так что.... Если дружить с головой, можно спокойно ездить без всяких прав, а вот если не очень дружить, то даже наличие в/у всех категорий не поможет.... И, кстати, возраст тут тоже особой роли не играет....
1
1
Ответить
18202306
AndreyG123
А ты рубишь с плеча))
Я для одарённых повторю, если ты чего то не видишь, не видел, либо не увидишь это не означает, что такого не может быть.
Пруфы)) какие они должны быть?
Это как история с инопланетянами , я не поверю , пока из не увижу .
Да и ты ничем доказать не можешь свои слова . Просто набор букв от тебя и не более того .
Хоть убей , я не поверю что вокруг тебя на дороге одни самокаты крутяться , а вокруг меня никого нет . Я могу поверить что мухи вокруг гогна крутяться , но чтоб самокаты вокруг тебя .... Может это были мухи ?
 
 
Ответить
18202306
AndreyG123
Ты смотри, 20 минут назад человек написал, что видел самокат на мкаде, летящий быстрее 40.
Прикинь оказывается и в Москве такое бывает, просто ты не видишь ни чего))
Найдёшь его сообщение, или тебе скопировать?
И причем тут это ? Вдоль дороги часто ходят люди , дети , козы , кто угодно . Не между машин они шныряются , как ты пытаешься это доказать .
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7397
18202306
И причем тут это ? Вдоль дороги часто ходят люди , дети , козы , кто угодно . Не между машин они шныряются , как ты пытаешься это доказать .
Не видел на мкаде коз, Пруфы где?
 
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 406
18202306
Я в Москве то ниразу не видел , чтобы кто-то ехал в потоке с машинами на самокате , а где ты там в Тюмени самокатчиков на дороге общего пользования нашел ? Приснились может ?
У нас в Челябинске вижу на дорогах. Иногда к самокату сидушка приделана и шпарят они не хило так.
 
1
Ответить
Серега
Челябинск
nbt
У меня смартфона этого вашего нету. Но я знаю, что такое интернет. Что я делаю не так?
Вы скоро опу после дефекации подтереть не сможете без гугла, давайте, жгите, уле...
Логика уровня бог! Если для тебя интернет чисто источник развлечений, все очень плохо! Что мешает посмотреть технические данные чего-либо, или мозг только под развлечения заточен?!
 
 
Ответить
Серега
Челябинск
18202306
В Москве плотность населения больше , дорог больше , людей больше , а стало быть и самокатов больше .
Странно что такие банальные вещи стоит разжёвывать .
Сам свою писанину понимаешь! Ключевое слово "плотность населения", ты пробовал на МКАДе в час пик на самокате проехать?! У тебя машина вообще есть? А то может быть ты и про пробки на МКАДе не слышал?
 
1
Ответить
18202306
Серега
Сам свою писанину понимаешь! Ключевое слово "плотность населения", ты пробовал на МКАДе в час пик на самокате проехать?! У тебя машина вообще есть? А то может быть ты и про пробки на МКАДе не слышал?
Как ты сам думаешь , если я живу в Москве , знаю ли я про пробки на мкаде ? У меня зрение не такое зоркое как у тебя . Ты видишь , а я не вижу .
Шедевральное заявление ))))
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 348
Видел на днях в своём "дальнем замкадье" (1000+ км к востоку от Урала) пацанчика на электросамокате. Ехал по дороге в метре от обочины. Бросилось в глаза, что от пешехода со спины его не отличить. А вот надо им светоотражающую наклейку на спину, а ещё лучше - жилет, как у работников дорожных служб от ГИБДД до дворников. В тёмное время суток ума хватит, надеюсь дома спать, а жилет на спинке стула...
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43180
ПАЛАСИО
Регистрация в ГИБДД это следующий этап
А следующий - транспортный налог
Мой отзыв: Renault Duster 2014
 
 
Ответить
   
Усово
Сообщений: 16477
Для большинства региональщиков, подобное ср-во передвижения - дичь... дорог нет, ср-в нет...это только для Москвы и СПБ. Платить по сто или около того, за нормальный электро передвиж... столько же стоит какая нибудь гнилушка-криворулька... А так - да. Надо правила, налог на эту штуку, все как полается...правила переписывать, чтоб не сновали где попало, штрафы
Автосервисы в СВАО и в городе Королев
 
2
Ответить
   
Усово
Сообщений: 16477
DenisS
Самокатов не так много, их легко запомнить. Вот с велосипедами сложнее, там много самоделок
не так много?? ты где? в подперуево ? даже яндик еда на самокатах
Автосервисы в СВАО и в городе Королев
 
 
Ответить
10839694
18202306
Я в Москве то ниразу не видел , чтобы кто-то ехал в потоке с машинами на самокате , а где ты там в Тюмени самокатчиков на дороге общего пользования нашел ? Приснились может ?
В Иркутске до хера. Надоели уже.
 
2
Ответить
DenisS
Москва
Zant
не так много?? ты где? в подперуево ? даже яндик еда на самокатах
Вы хоть читайте внимательнее. Самокатов, которые подпадают под категорию. Те, что слабее никому не интересны. А вот мощных не много, даже слабоумный запомнить все сможет.
 
 
Ответить
nbt
     
Сообщений: 3511
Серега
Логика уровня бог! Если для тебя интернет чисто источник развлечений, все очень плохо! Что мешает посмотреть технические данные чего-либо, или мозг только под развлечения заточен?!
Я, в отличие от тебя, многие технические данные и так помню.
 
 
Ответить
Серега
Челябинск
nbt
Я, в отличие от тебя, многие технические данные и так помню.
Ну, ну. Видел много таких экспертов! "Все знаю, все умею"-на деле раздутый пузырь!
 
1
Ответить
nbt
     
Сообщений: 3511
Серега
Ну, ну. Видел много таких экспертов! "Все знаю, все умею"-на деле раздутый пузырь!
Устроим экзамен? И я да,действительно пузырь раздутый. Не у всех конституция худая, кто-то и толстеет с возрастом, причем с количеством съеденной жратвы это не связано.
1
1
Ответить
Серега
Челябинск
nbt
Устроим экзамен? И я да,действительно пузырь раздутый. Не у всех конституция худая, кто-то и толстеет с возрастом, причем с количеством съеденной жратвы это не связано.
Ты на начальном этапе не понимаешь собеседника, о чем можно продолжать диалог?
 
 
Ответить
nbt
     
Сообщений: 3511
Серега
Ты на начальном этапе не понимаешь собеседника, о чем можно продолжать диалог?
А что там было на начальном этапе? Комментирую много, просто не помню.
 
 
Ответить
NIIIK
Всё что может ехать больше 50 км/ч - это вообще мотоциклы ПРИ ЛЮБОЙ МОЩНОСТИ и объёме.

Цитируйте ПДД до конца. Так что те который ездят на мотоциклах с торговым названием "скутер" более под 100 км/ч ещё и без категории А1/А ездят и непоставленные на учёт (потому что не имеют ПТС потому что не имеют допуска на ДОП).
 
 
Ответить
LEA
как на дороге будут устанавливать мощность?
меньшей мощности эл.самокатов не существует (на сегодняшний день). да и 250 ватт это для детских самокатов (до 5 лет)
 
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 2494
Олег Каптаков
меньшей мощности эл.самокатов не существует (на сегодняшний день). да и 250 ватт это для детских самокатов (до 5 лет)
китайцы налепят наклейку 249вт
nissan dayz = mitsubishi ek wagon
 
 
Ответить
Yatskova
5 лет, с головой, пересек дорогу в неположеном месте - всадник без головы.
Какие помыслы,- таковы поступки.
Не совсем верно. Правила ПДД во многих случаях не спасут чью-то умную головку. Тебя с удовольствием собьют и на разрешающем сигнале светофора или знаке ДД. Только основываясь на собственном чувственно-эмпирическом восприятии сложившейся в данную секунду ситуации на дороге, можно принимать безопасное решение, действие. А это опыт-с, сын ошибок трудн... Это и называется у человека "естественно головой". Эге.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 884
ПАЛАСИО
Под категорию более 0,25 кВт попадает большинство самокатов? Надо и под ОСАГО их подвести
Под категорию больше 0,25 попадает большинство вообще всего. Только небольшая часть электровелов сделанных под евро рынок вписываются. А так самокаты, моноколеса, скейты и т.д. это обычно 0,5-2 квт, ну до 3-4 для совсем отмороженных и быстрых версий которые без прав действительно людям доверять не хотелось бы )
 
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1415
Я бы и велосипедистов заставил на права сдавать. Ездят черт знает как нарушая все возможные правила.
Q7 3.0 tdi 2017
 
 
Ответить
Вениамин Голев
Не совсем верно. Правила ПДД во многих случаях не спасут чью-то умную головку. Тебя с удовольствием собьют и на разрешающем сигнале светофора или знаке ДД. Только основываясь на собственном чувственно-эмпирическом...
Процитировали бы целиком, далее:
"...и случай - бог изобретатель!".
Иначе выдергивание из контекста - это искажение оригинальной информации под свою текстуру. Пушкин писал не о том о чем пытаетесь донести искажая оригинальную мысль автора.)

Опыт: Чужой опыт и собственный как правило состоят.:
из положительных моментов и ошибок.
А человеческий фактор выбирает как поступить.
Каковы помыслы - таковы поступки.
"И не учите меня жить!", Шура.) Что верно, а что нет выбираю без посредников.
Такие мои мысли.))
 
 
Ответить