Тысячу синих Ларгусов купила «Почта России»

25 Июня 2020 | 7677 просмотров
Согласились бы работать почтальоном на Ларгусе?
365 (47%)
304 (39%)
93 (12%)

Национальная почтовая служба «Почта России» заказала у АвтоВАЗа 1162 единицы Lada Largus. Автогигант с 25 июня начал отгружать эти машины покупателю. Почта заказала Ларгусы в обеих кузовных модификациях — цельнометаллический грузовой фургон и пассажирский универсал, но больше, конечно, фургонов.

В соответствии с заказом машины окрашены в фирменный для «Почты России» ярко-синий цвет и оснащены дополнительным оборудованием. Lada Largus для почты дорабатываются на специальном участке аксессуаров на территории АО «АвтоВАЗ». Дополнительное оборудование — это бело-лунный маячок на крыше и сирена. Машины также укомплектованы сигнализацией с обратной связью и набором водителя. Кроме того, к каждому экземпляру АвтоВАЗ приложил комплект зимних покрышек.

Почтовые автомобили изготовлены на базе комплектации Classic с пакетом Audio. В состав оборудования входят кондиционер, подушка безопасности водителя, система «ЭРА-ГЛОНАСС», высокопрочный пластиковый ковер в грузовом отсеке, аудиосистема. Автомобили поступят в различные населенные пункты страны.

Грузоподъемность Ларгуса-фургона — 750 кг. 

Вся партия машин закуплена в лизинг при помощи банка ВТБ, срок договора — 5 лет, общая стоимость контракта — 1,2 млрд рублей (1 032 000 рублей за каждый автомобиль).

В 2019 году АвтоВАЗ продал в России 9619 грузовых Ларгусов.

Lada Largus для «Почты России»
Lada Largus для «Почты России»
 
Lada Largus для «Почты России»
 

Комментарии

   
Сообщений: 597
норм че...по-другому и не надо. тарантас достоин канторы.
155
27
Ответить
  
Сообщений: 12604
"Я почему раньше вредный был? Потому что у меня Ларгуса не было"
Продам уши от мертвого осла.
231
5
Ответить
    
Сообщений: 51
Часть "буханок" спишут?
46
13
Ответить
  
Сообщений: 12604
Согласитесь работать почтальоном на Ларгусе?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
120
76
Ответить
19175564
Надо было обновленный брать! Мож посимпатичнее стал бы!)
С другой стороны, если с ВАЗовским безвтыковым восьмиклопом то сносу не будет!
71
8
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
а чё так дорого
128
6
Ответить
Вован-70
а чё так дорого
С учётом доп оборудования всегда дорого.
31
20
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Согласитесь работать почтальоном на Ларгусе?
Да +
Нет -
Видел сегодня объявление от них зп от 20 до 25, так что копейки за то на ларгусе
44
10
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
на 300 тысяч рублей дороже розничной цены...
сверхпрочный коврик за 150 тысяч + раскраска в цвета Почты России 150 тысяч
130
9
Ответить
За такую оптовую покупку наценка, не скидок не фига.
Это Россия... Вот она
114
14
Ответить
А зачем маячки почте? Какие преимущества они дают на дороге?
65
10
Ответить
Роман
Красноярск
Миллион за каждый, он пустой как барабан за что?
86
9
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ПАЛАСИО
Согласитесь работать почтальоном на Ларгусе?
Да +
Нет -
ты зачем копируешь чужой опрос?
50
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
Саня Иванов
А зачем маячки почте? Какие преимущества они дают на дороге?
а они пенсию пенсам развозят
если грабители по башке настучат развозчику, он включит маячок
28
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Роман
Миллион за каждый, он пустой как барабан за что?
За эксклюзив.
18
7
Ответить
Роман
Красноярск
Ох кажется, купили их намного дешевле,с какого нибудь склада не проданных тем более в преддверии рестайлинга кто опять наверное откат получил поделился и тд
57
14
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
Suka, бизнес по-русски: одна госконтора, с помощью другой госконторы, купила у третьей госконторы машины, которые в базарный день 600к рублей стоят по 1032к рублей.
136
19
Ответить
  
Сообщений: 12604
AndreyG123
ты зачем копируешь чужой опрос?
это Дром скопировал мой опрос. Вначале у них было про одобрение покупки Ларгуса почтой
Продам уши от мертвого осла.
47
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Вован-70
на 300 тысяч рублей дороже розничной цены...
сверхпрочный коврик за 150 тысяч + раскраска в цвета Почты России 150 тысяч
Не правильно считаешь, в тексте указана не стоимость автомобиля, а стоимость авто с учетом лизинговых платежей за 5 лет, в которые скорее всего включены все страховки.
75
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ПАЛАСИО
это Дром скопировал мой опрос. Вначале у них было про одобрение покупки Ларгуса почтой
Надо на них в суд подать, за плагиат))
27
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Ларгус это хорошо, но в самих отделениях порой ни ремонта ни вентиляции. С потолка штукатурка валится во многих городах. Надо почту объединить со сбером, там хотябы кондиционер и чисто всегда, ну и электронная очередь.
39
6
Ответить
14084701
А чё не рестайлинговые?
6
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
AndreyG123
Не правильно считаешь, в тексте указана не стоимость автомобиля, а стоимость авто с учетом лизинговых платежей за 5 лет, в которые скорее всего включены все страховки.
да, не правильно считаю
сверхпрочный коврик уже входит в стандартную комплектацию фургона...
9
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
AndreyG123
Не правильно считаешь, в тексте указана не стоимость автомобиля, а стоимость авто с учетом лизинговых платежей за 5 лет, в которые скорее всего включены все страховки.
может быть так и есть
а то журналюги набросили на вентилятор: купили на треть дороже розничных цен
13
3
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Тысяча чертей!))
6
8
Ответить
Я в последнее время стал обращать внимание, что весьма немало относительно новых брендированных автомобилей на дорогах вижу (Челябинск). В основном Ларгусы-фургоны и Форды Транзит. С фирменной символикой куда приятнее смотрятся, чем раньше всякие разномастные жигули и ГАЗоны.
28
3
Ответить
  
Сообщений: 12604
AndreyG123
Надо на них в суд подать, за плагиат))
Не надо в суд. Просто оплату за идею. "Идеи наши, бензин ваш"
Продам уши от мертвого осла.
17
 
Ответить
АвтоГорожанин
Ларгус это хорошо, но в самих отделениях порой ни ремонта ни вентиляции. С потолка штукатурка валится во многих городах. Надо почту объединить со сбером, там хотябы кондиционер и чисто всегда, ну и электронная очередь.
Я уже не помню, когда последний раз был на почте. Там, по-моему, застряли в 90х. Газеты, журналы, модельки машинок. И тётеньки за перегородкой.
10
24
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Вован-70
может быть так и есть
а то журналюги набросили на вентилятор: купили на треть дороже розничных цен
Вопросов больше нет, смысл разговаривать с тем, кто даже поверхностно не имеет представления о теме разговора.так в этом суть этого портала)) Набросить и побольше, а там прибегут, растащат))
14
4
Ответить
Дикий Прапор
Тысяча чертей!))
Уже в курсе, что лицом твоей марки была Собчак? А по теме, смотри, М. Боярский подаст в суд, за употребление его фразы, без его согласия)))
12
5
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Понятно, почему почтовые отправки подорожали, курьерской службой выгоднее отправлять
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
5
7
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Саня Иванов
Уже в курсе, что лицом твоей марки была Собчак? А по теме, смотри, М. Боярский подаст в суд, за употребление его фразы, без его согласия)))
Какой марки? Нету у меня никакой марки - я ж не предприниматель)
1
6
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
AndreyG123
Вопросов больше нет, смысл разговаривать с тем, кто даже поверхностно не имеет представления о теме разговора.так в этом суть этого портала)) Набросить и побольше, а там прибегут, растащат))
да, я не специалист по лизингу)
 
4
Ответить
Саня Иванов
А зачем маячки почте? Какие преимущества они дают на дороге?
Вы правила открывали или сразу купили права? Там про маячки спецтехники очень доступно для любого человека написано.
15
9
Ответить
ССА
Suka, бизнес по-русски: одна госконтора, с помощью другой госконторы, купила у третьей госконторы машины, которые в базарный день 600к рублей стоят по 1032к рублей.
А с чего ваз - госконтора?? Там контрольный пакет у французов же.
17
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Роман
Видел сегодня объявление от них зп от 20 до 25, так что копейки за то на ларгусе
На ларгусах передвигаются курьеры от почтовой курьерской службы EMS. У курьеров зп от 35 до 60 тыс рублей.
11
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Олег_Каг
Часть "буханок" спишут?
Буханки для почтальонов, ларгусы для курьеров.
5
 
Ответить
15067352
Новороссийск
Вот они продажи ВАЗа.

Бюджет опять вытаскивает эту французскую помойку.
12
23
Ответить
15067352
Новороссийск
"Кроме того, к каждому экземпляру АвтоВАЗ приложил комплект зимних покрышек." ---------------- это +10 к карме и + 500 тыс к цене!
8
14
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Возить нечего,вот и машины помельче берут
4
8
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
для почты нормалек
You'll never walk alone!
14
1
Ответить
15067352
Новороссийск
hirschhorn
для почты нормалек
Я думаю какой то подвох. Что то дешево за 1 млн рублей. Вот если бы от 1.5 млн. тогда должно быть нормально. А тут похоже не обман
2
15
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Не надо в суд. Просто оплату за идею. "Идеи наши, бензин ваш"
За идею, дром будет все твои комментарии в течении недели поднимать на первую строчку, даже если не успеешь.
8
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Очень достойный коммерческий драндулет ИМХО.

Легкий в управлении, маневренный, не ломается особо. Можно спокойно работать и не офигеть к концу дня.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
29
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8232
Ларгус конечно не мечта, но глядя на почтальона, забирающего письма у соседнего дома то на чебурашке, то на козлике, можно теперь порадоваться за него.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
20
1
Ответить
Роман
Красноярск
Artix
На ларгусах передвигаются курьеры от почтовой курьерской службы EMS. У курьеров зп от 35 до 60 тыс рублей.
Да вот же объявление
9
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
Олег_Каг
Часть "буханок" спишут?
передадут в более регионы / деревни и селения
5
 
Ответить
Дмитрий
Pashh
норм че...по-другому и не надо. тарантас достоин канторы.
Да вот как раз с "Почтой России" у меня никогда проблем не было. Всё приходило и быстро. А со СДЕКом уже второй раз за месяц. В первом случае из Москвы шло больше недели, во втором вообще потерялось.
13
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
Вован-70
на 300 тысяч рублей дороже розничной цены...
сверхпрочный коврик за 150 тысяч + раскраска в цвета Почты России 150 тысяч
за чей счёт ?)
1
1
Ответить
vladimir26
Ставрополь
Вован-70
на 300 тысяч рублей дороже розничной цены...
сверхпрочный коврик за 150 тысяч + раскраска в цвета Почты России 150 тысяч
Написано же в лизинг машины преобретены. Стоимость за экземпляр указана скорее всего с учётом всех платежей за 5 лет.
10
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Почта России как всегда немного опаздывет.
Закупила тачки 2005-го модельного года в 2020-м)
10
22
Ответить
Дмитрий
Саня Иванов
Я уже не помню, когда последний раз был на почте. Там, по-моему, застряли в 90х. Газеты, журналы, модельки машинок. И тётеньки за перегородкой.
Это по твоему. Ты для начала сходи.
13
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
Роман
Миллион за каждый, он пустой как барабан за что?
тут как в сказке: этому - дала, этому-дала...Такая вот она, помощь
"...в лизинг при помощи банка ВТБ"
+ ещё %%% на %%%
+ страховка включена в кредит
+ .....
****
Золотого цвета, а не синего, чтобы действительно подчеркнуть. А потом, покажут статистику, как в РФ уровень ПРОДАЖ ОТЕЧЕСТВЕННОГО скакнул (ударение ставим на усмотрение). Все рады, а налогоплательщики и дальше будут скидываться.
Вы же уже в курсе о повышении НДФЛ )), после 01.07. - опять "ПРОРЫВ"
6
10
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
AndreyG123
Не правильно считаешь, в тексте указана не стоимость автомобиля, а стоимость авто с учетом лизинговых платежей за 5 лет, в которые скорее всего включены все страховки.
так вам и покажут "договорные" отношения с " на особых условиях"
 
6
Ответить
Дмитрий
krogen
Возить нечего,вот и машины помельче берут
В почте оборот больше, чем во всех ТК вместе взятых.
9
1
Ответить
vladimir26
Ставрополь
ССА
Suka, бизнес по-русски: одна госконтора, с помощью другой госконторы, купила у третьей госконторы машины, которые в базарный день 600к рублей стоят по 1032к рублей.
Сумма контракта подразумевает сумму, которую почта выплатит банку с учётом процентов по лизингу. А вам только откаты везде мерещаться. Вы когда машину в кредит берёте, не считаете во сколько она вам обходиться с учётом процентов?
14
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Для почты России Ларгус сойдёт, даже Гранта сойдёт..
На любой вопрос даю любой ответ.
1
8
Ответить
12248768
Новосибирск
Александр Пушкин
За такую оптовую покупку наценка, не скидок не фига.
Это Россия... Вот она
Закуплено в лизинг на 5 лет, туда еще поди ТО, шиномонтаж, КАСКО, ОСАГО включено.
6
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 1021
AndreyG123
ты зачем копируешь чужой опрос?
Подеритесь ищщо
2
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ну вот и позитивом запахло!!!
УДАРИМ ГОСЗАКУПКАМИ ПО ЭКОНОМИЧЕСКОМУ КРИЗИСУ!!
...... полицаям ещё уазов и вест , в школы автобусы. Кстати, нормальная практика..ну если отбросить, что при этих закупках, откаты .
Ну, с другой стороны- на эти откаты Х6 в Калининграде будут закупать. Всё в дом!
8
3
Ответить
   
Сообщений: 548
ну ларгус не российская начинка, движок румынский корпус румынский лицензия французов, значок только вот рос.
3
16
Ответить
Дикий Прапор
Какой марки? Нету у меня никакой марки - я ж не предприниматель)
Ауди а4.
4
 
Ответить
Евгений Иванов
Вы правила открывали или сразу купили права? Там про маячки спецтехники очень доступно для любого человека написано.
Права получил 20 лет назад. Не помню про маячки, если честно.
4
2
Ответить
Дмитрий
Это по твоему. Ты для начала сходи.
Незачем.
 
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
@ndron96
так вам и покажут "договорные" отношения с " на особых условиях"
Ну ни куда без конспирологов))
Разговор:
- че так дорого,
- так лизинг, обычный, страховки включены похоже
- не, не верю, они мутят)))
5
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Вован-70
а чё так дорого
Лизинг на 5 лет никто не учитывает?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
5
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
сергей.1
Подеритесь ищщо
Зачем?
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
пикапы уазы надо тоже красить в синий цвет и почта их тоже купит для сельской местности
1
1
Ответить
кузбасс
Кемерово
ПАЛАСИО
Не надо в суд. Просто оплату за идею. "Идеи наши, бензин ваш"
абонемент на бесплатные обьявления, пожизненно...)
1
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3368
Pashh
норм че...по-другому и не надо. тарантас достоин канторы.
после "буханки" даже Ларгус почтарям сказкой покажется :)
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
6
2
Ответить
кузбасс
Кемерово
Саня Иванов
Я уже не помню, когда последний раз был на почте. Там, по-моему, застряли в 90х. Газеты, журналы, модельки машинок. И тётеньки за перегородкой.
да..все бланки еще 80 годов и в ручную заполняешь ,я работал еще в 90 году , с тех пор ни чего не изменилось, как машина времени
1
9
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Роман
Видел сегодня объявление от них зп от 20 до 25, так что копейки за то на ларгусе
Тысяч за 150 в месяц можно и поработать на старости...
1
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
кузбасс
да..все бланки еще 80 годов и в ручную заполняешь ,я работал еще в 90 году , с тех пор ни чего не изменилось, как машина времени
Приходишь за посылкой, диктуешь свой номер телефона оператору, приходит СМС, диктуешь оператору цифры из СМС, забираешь посылку, ни каких бумажек.
Посылки, трек которых известен, вводишь в приложение почты России, пришла посылка получил уведомление, со штрихкодом, его сканирует оператор и видит что за отправление.
13
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5873
AndreyG123
Приходишь за посылкой, диктуешь свой номер телефона оператору, приходит СМС, диктуешь оператору цифры из СМС, забираешь посылку, ни каких бумажек. Посылки, трек которых известен, вводишь в приложение...
При чём такая система уже давно работает.
5
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3592
Паныч74
Лизинг на 5 лет никто не учитывает?
за 5 лет 400тр вложить в новую машину на ТО?
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
 
9
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
vladimir26
При чём такая система уже давно работает.
Больше года точно.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
LEA
за 5 лет 400тр вложить в новую машину на ТО?
каким боком ТО к лизингу? И что за ТО, техобслуживание или техосмотр?
Хотя если еще и техобслуживание в лизинге заложено, тогда дешево получается купили.
4
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2812
19175564
Надо было обновленный брать! Мож посимпатичнее стал бы!)
С другой стороны, если с ВАЗовским безвтыковым восьмиклопом то сносу не будет!
самая отстойная муетень с этим 8клапонным вазовским дрыгателем.
1
8
Ответить
Valry
Томск
кузбасс
да..все бланки еще 80 годов и в ручную заполняешь ,я работал еще в 90 году , с тех пор ни чего не изменилось, как машина времени
Не поверишь, можно самому оформить посылку дома, оплатить картой, отдать без очереди. Если в расчете ошибся, сами с карты спишут) был удивлен
4
1
Ответить
zogar-zag
Саня Иванов
С учётом доп оборудования всегда дорого.
Доп оборудование это особопрочный коврик :-)
 
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2812
Вован-70
а чё так дорого
маячок и наклейки дорогого стоят. год назад покупали такой фургон с кондером, попогревом, + сига, комплект зимы нордмана 5 и установки магнитолы, правда в белом цвете за 599,
5
2
Ответить
Valry
Томск
AndreyG123
Приходишь за посылкой, диктуешь свой номер телефона оператору, приходит СМС, диктуешь оператору цифры из СМС, забираешь посылку, ни каких бумажек. Посылки, трек которых известен, вводишь в приложение...
Только не моцму, кто продукты на почте покупает? Наверное, когда часа 2 в очереди стоишь, чтобы не помереть с голоду
2
2
Ответить
zogar-zag
Вован-70
на 300 тысяч рублей дороже розничной цены...
сверхпрочный коврик за 150 тысяч + раскраска в цвета Почты России 150 тысяч
Похоже, что кто-то себе отхватил жирнючий кусище от контракта...
1
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2812
Goldenwick
ну ларгус не российская начинка, движок румынский корпус румынский лицензия французов, значок только вот рос.
вы ларгус давно смотрели? там только подвеску еще можно назвать импортной, а все остольное наши шаловливые ручки уже испоганили
1
9
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2812
AndreyG123
каким боком ТО к лизингу? И что за ТО, техобслуживание или техосмотр?
Хотя если еще и техобслуживание в лизинге заложено, тогда дешево получается купили.
то у него через 15 тыс. км стоимость около 8-9 т р. только на 90 что лили грм меняют и там поболее. но до 90 наш двиг врят ли дотянет. грм говорят при 60 отлетает
 
9
Ответить
Сов 79
Томск
Неприхотливая "рабочая лошадка" , для почты самое то!
5
 
Ответить
    
Омск-Москва
Сообщений: 1862
Ждём в сводках ДТП...
Омск - прощай....
 
11
Ответить
11487880
Пенза
AndreyG123
ты зачем копируешь чужой опрос?
Это он автоматически, не удержался просто!
1
1
Ответить
11487880
Пенза
ПАЛАСИО
это Дром скопировал мой опрос. Вначале у них было про одобрение покупки Ларгуса почтой
Судиться будешь?
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 1021
AndreyG123
Зачем?
Для разнообразия.
1
 
Ответить
Вадим
Екатеринбург
Я очень рад за Почту России и почтальонов ! Наконец- то условия труда у них хоть немного улучшатся. Ларгусы классные , сажать на них только опытных пожилых водителей, молодежь пусть старье докатывает.
7
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
LEA
за 5 лет 400тр вложить в новую машину на ТО?
Зачем ты пишешь чушь, не зная сути вопроса? Аванс у них процентов 10, остальное Лиз на 5 лет. Финансовый, не оперативный.
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8232
кузбасс
да..все бланки еще 80 годов и в ручную заполняешь ,я работал еще в 90 году , с тех пор ни чего не изменилось, как машина времени
Приходишь с уведомлением, присылают смс и идентификационным кодом и получаешь пакет. Даже паспорт доставать не надо, уже
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
7
1
Ответить
15067352
Новороссийск
Goldenwick
ну ларгус не российская начинка, движок румынский корпус румынский лицензия французов, значок только вот рос.
там и значок французский.

насчет мотора ошибка, уже индийский.
 
5
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
green cat
вы ларгус давно смотрели? там только подвеску еще можно назвать импортной, а все остольное наши шаловливые ручки уже испоганили
Тяжело вам и вашей семье живётся с такими руками главы семейства.
10
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Vova Bolshoy
Ждём в сводках ДТП...
Это ведь не Яндекс такси:)
5
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Так и запишем, продажи ларгусов растут
Здесь может быть Ваша реклама
1
3
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
Евгений Иванов
А с чего ваз - госконтора?? Там контрольный пакет у французов же.
Я конечно утрированно написал, но 32.39% Ваза контролируется нашим государством. Кроме того, поделки, выпускаемые данным предприятием продаются во многом благодаря господдержке, оказываемой нашим государством.
2
6
Ответить
Павел Горбунов
так пенсию же возят.. как и инкассаторы. при нападении - включают маячок и сирену. все как на банковских машинах
2
 
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
vladimir26
Сумма контракта подразумевает сумму, которую почта выплатит банку с учётом процентов по лизингу. А вам только откаты везде мерещаться. Вы когда машину в кредит берёте, не считаете во сколько она вам обходиться с учётом процентов?
Я где-то про откаты написал? Я машины в кредит не покупаю. Из чего состоит сумма контракта, я прекрасно понимаю. Я только не понимаю почему эти машины покупают в лизинг и дают возможность заработать банку, при том, что и покупатель и банк принадлежат государству.
2
5
Ответить
Ольга Усманова
ПАЛАСИО
Согласитесь работать почтальоном на Ларгусе?
Да +
Нет -
Почтальонам, они не достанутся!
1
7
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
ПАЛАСИО
Согласитесь работать почтальоном на Ларгусе?
Да +
Нет -
Да хоть на Аурисе за те зарплаты там работать ... Ну самое дно
2
2
Ответить
Pumping Plant
Томск
Вован-70
на 300 тысяч рублей дороже розничной цены...
сверхпрочный коврик за 150 тысяч + раскраска в цвета Почты России 150 тысяч
А лизинг (по сути кредит) на 5 лет никак по-вашему на стоимость не влияет? Думаю, завод с хорошим дисконтом отгрузил партию.
2
 
Ответить
Pumping Plant
А лизинг (по сути кредит) на 5 лет никак по-вашему на стоимость не влияет? Думаю, завод с хорошим дисконтом отгрузил партию.
Самое главное ВТБ банк 🤣 Почта банк в группу ВТБ входит.
1
3
Ответить
Сыгда
Самара
С развозом пенсий вообще нонсенс, давно пора на карты перейти. И не говорите что пенсы не в состоянии тариться в аптеках без нала!
 
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Роман
Миллион за каждый, он пустой как барабан за что?
Так надо ....
1
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
АвтоГорожанин
Ларгус это хорошо, но в самих отделениях порой ни ремонта ни вентиляции. С потолка штукатурка валится во многих городах. Надо почту объединить со сбером, там хотябы кондиционер и чисто всегда, ну и электронная очередь.
Почта банк и так в одном здании с почтой. У нас по крайней мере.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 775
дронами уже корреспонденцию доставлять не будут?
1
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
ПАЛАСИО
Согласитесь работать почтальоном на Ларгусе?
Да +
Нет -
Какая разница на чем работать почтальёном.. хоть на премиуме но с зп 15 тыщ
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
@ndron96
тут как в сказке: этому - дала, этому-дала...Такая вот она, помощь "...в лизинг при помощи банка ВТБ" + ещё %%% на %%% + страховка включена в кредит + ..... **** Золотого цвета, а не синего,...
Ты больше 5 млн в год зарабатываешь. Тебе что жалко эти 2%?)
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Саня Иванов
Права получил 20 лет назад. Не помню про маячки, если честно.
Красные помню. Синие помню.Оранжевые помню. Бело-лунные помню только светофоры для трамваев. А маяков не помню.
3
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
AndreyG123
Ну ни куда без конспирологов))
Разговор:
- че так дорого,
- так лизинг, обычный, страховки включены похоже
- не, не верю, они мутят)))
Конечно мутят...мутешка это смысл всего российского бизнеса.
2
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
AndreyG123
Приходишь за посылкой, диктуешь свой номер телефона оператору, приходит СМС, диктуешь оператору цифры из СМС, забираешь посылку, ни каких бумажек. Посылки, трек которых известен, вводишь в приложение...
Удивляет только одно то что существуют посылки трек которых неизвестен почте рф.. при том что всем остальным он известен.
1
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
LEA
за 5 лет 400тр вложить в новую машину на ТО?
Каждые три месяца ТО. Это же не поповозка.
3
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2812
lamer1188
Тяжело вам и вашей семье живётся с такими руками главы семейства.
я имел ввиду руко***ов автоваза. которые поставили двиг от 2108 и коробас не понятно от чего в этот чудо автомобиль
 
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Scout66
Приходишь с уведомлением, присылают смс и идентификационным кодом и получаешь пакет. Даже паспорт доставать не надо, уже
За пакетами с али просто говоришь адрес и забираешь. Ничего не надо ни паспорта ни приложений ни кодов ни СМС.
2
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
ССА
Я где-то про откаты написал? Я машины в кредит не покупаю. Из чего состоит сумма контракта, я прекрасно понимаю. Я только не понимаю почему эти машины покупают в лизинг и дают возможность заработать банку, при том, что и покупатель и банк принадлежат государству.
Ты наверное очень богат, для тебя выдернуть из оборота пары лярдов не очень большая проблема. А вот им проблемно
3
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
Pumping Plant
А лизинг (по сути кредит) на 5 лет никак по-вашему на стоимость не влияет? Думаю, завод с хорошим дисконтом отгрузил партию.
из статьи так и не понял: по миллиону рублей за тачанку отсыпали заводу или кому, или сколько завод получил или нифига не получил, ибо не разбираюсь в лизинговых делах
второй вопрос: а не проще было взять тачанки по 700 рупий в кредит на 5 лет по низкий процент, ибо сейчас ставка рефинансирования 4,5%, а Почта России - не шарашкина контора
 
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
@ndron96
тут как в сказке: этому - дала, этому-дала...Такая вот она, помощь "...в лизинг при помощи банка ВТБ" + ещё %%% на %%% + страховка включена в кредит + ..... **** Золотого цвета, а не синего,...
Ты больше 5 лямов в год зарабатываешь? Так не расстраивайся сильно, 2 лишних процента всего тебе надо платить будет, не убудет от тебя)))
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
green cat
то у него через 15 тыс. км стоимость около 8-9 т р. только на 90 что лили грм меняют и там поболее. но до 90 наш двиг врят ли дотянет. грм говорят при 60 отлетает
Говорят кур доЯт...
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Staszol
Удивляет только одно то что существуют посылки трек которых неизвестен почте рф.. при том что всем остальным он известен.
Так денег надо больше платить за отправление.
1
2
Ответить
Роман
Владивосток
Еще бы власть пересадить на отечественные авто , и вообще все будет норм . Считаю правильным под бюджетные организации закупать только автомашины отечественной сборки .
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
green cat
я имел ввиду руко***ов автоваза. которые поставили двиг от 2108 и коробас не понятно от чего в этот чудо автомобиль
Ты один Д"артаньян с прямыми руками?) Так приходи на автоваз, покажи им как надо работать, поднимешь всю автопромышленность. А мы тут, на Дроме, твои ручки потом обсудим.
3
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
AndreyG123
Ну ни куда без конспирологов))
Разговор:
- че так дорого,
- так лизинг, обычный, страховки включены похоже
- не, не верю, они мутят)))
"Благими намерениями...." ))
Так называемая поддержка: у одних - ЗАКУП, для вторых - % с казённых денег, для третьих - вроде как помочь!
***
главное - Почта России должна выйти на другой, скоростной уровень доставки писем и посылок.
А какие они сами отделения и в каком состоянии, это умалчивают!
Другой вопрос, какой почтольон будет гонять, т.к. ЗП желает лучшего, да и работают люди давольно в возрасте!
***
пример, Школе "подарили" )) школьный автобус - а водителя на ЗП в 25 000 найти не могут. Хотя и детей-то уж не возят - каникулы))
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
Staszol
Ты больше 5 млн в год зарабатываешь. Тебе что жалко эти 2%?)
главное - начало положить!
как в нашей стране водится, сначала введут, все согласятся....а дальше, только расширяться и увеличиваться.
Какие гарантии, что "порог" не уменьшат до 1 МЛН или не сделают ШКАЛУ
Какие гарантии, что 2% не увеличат до 5%, к примеру, с Нового Года ))
***
А ты в курсе, с чем связано + 2% ? Зато, преобразовали налоги для лиц имеющих двойное гражданство и иностранцам, надееся на лучшее))
***
Собирать-собирать и дожимать!!!
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
AndreyG123
Ты больше 5 лямов в год зарабатываешь? Так не расстраивайся сильно, 2 лишних процента всего тебе надо платить будет, не убудет от тебя)))
Математика - царица наук. Согласен, не критично!
вопрос в другом )), а что ПОТОМ ... нолик позад цифрв 2 не подпишут ))) или цифру один перед цифрой 2
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
AndreyG123
Так денег надо больше платить за отправление.
Что то китайцам и этих денег хватает.а нашим всегда всего мало.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
ПАЛАСИО
"Я почему раньше вредный был? Потому что у меня Ларгуса не было"
Атлас таки почтальон, а почему тогда за шапкой не пришел? Твоя то в дырка вся)
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Staszol
Атлас таки почтальон, а почему тогда за шапкой не пришел? Твоя то в дырка вся)
Палас*
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Роман
Еще бы власть пересадить на отечественные авто , и вообще все будет норм . Считаю правильным под бюджетные организации закупать только автомашины отечественной сборки .
Созданный на единой модульной платформе...бла...бла...бла....
 
 
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
писец как дорого, вот куда в почте деньги пилятся, лучше бы сотрудникам зарплату подняли, может поприветливее были бы
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Дмитрий
Это по твоему. Ты для начала сходи.
Да, там щас еще веселее. Можно купить консервы, сковородку, взять кредит... А марок и конвертов купить нельзя, потому что это ПОЧТА РОССИИ!
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
СэрВант
Для почты России Ларгус сойдёт, даже Гранта сойдёт..
Да самокаты раздать - ничего не поменяется.
 
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1217
ПАЛАСИО
"Я почему раньше вредный был? Потому что у меня Ларгуса не было"
Ахаха, клас!)))))))
В моей квартире все спокойно, как в Багдаде.
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1217
Александр Пушкин
За такую оптовую покупку наценка, не скидок не фига.
Это Россия... Вот она
Есть некие подозрения, что наценкой "поделились"
В моей квартире все спокойно, как в Багдаде.
1
1
Ответить
Федор иванович жмых.
Почта 1000 машин 😳, а как же типа, россия бедная и нищаяя, денег нет.
 
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2812
AndreyG123
Говорят кур доЯт...
а вы реально верете что на нашем автопроме ремень 90 тыр ходит? я нет.
 
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15163
Саня Иванов
Я уже не помню, когда последний раз был на почте. Там, по-моему, застряли в 90х. Газеты, журналы, модельки машинок. И тётеньки за перегородкой.
У нас на почте японские ништяки всякие продают причём оригинал а не какие то адаптированные товары.
1
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Взяли пассажирские 7 местные и дешевле, и сиденья со стёклами продать можно.
 
 
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
Паныч74
Ты наверное очень богат, для тебя выдернуть из оборота пары лярдов не очень большая проблема. А вот им проблемно
Богат я или нет - это не Ваше дело. Не из какого оборота ничего не надо выдергивать. За 2019 год ЧИСТАЯ прибыль Почты России составила 3.038 млрд. рублей (данные РСБУ). Очевидно, что часть чистой прибыли целесообразно вложить в развитие общества, а часть направить на дивиденды акционерам. В случае с Почтой единственным акционером является государство, то есть во-первых дивиденды идут в бюджет, а во-вторых именно государство принимает решение как распорядиться чистой прибылью. Исходя из суммы чистой прибыли Почта вполне могла себе позволить приобрести указанную партию автомобилей без лизинга за сумму примерно 700 млн. рублей. Но кому-то надо было обеспечить банк (который на 60% государственный) лизинговым контрактом и прибылью от процентов. Так вот никакого экономического смысла эта многоходовочка не имеет.
2
3
Ответить
Chanell chanell
за лизинг дается скидка 10%, значит 116 машин получено БЕСПЛАТНО!
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
lamer1188
Ты один Д"артаньян с прямыми руками?) Так приходи на автоваз, покажи им как надо работать, поднимешь всю автопромышленность. А мы тут, на Дроме, твои ручки потом обсудим.
Там работать надо.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
green cat
а вы реально верете что на нашем автопроме ремень 90 тыр ходит? я нет.
Я не пишу о том, чего сам не проверял.
Бакби на лавке много говорят, люди недалекие насмотревшиеся Ютуба, тоже часто говорят много, а вот сперва проверить информацию, а потом подтвердить, что так и есть, почему то не хотят, оттуда и слухи рождаются, сказки, байки и т.п.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Роман
Видел сегодня объявление от них зп от 20 до 25, так что копейки за то на ларгусе
У нас почтальон в деревне около 6 получает. Даже не все улицы обслуживает.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
ССА
Suka, бизнес по-русски: одна госконтора, с помощью другой госконторы, купила у третьей госконторы машины, которые в базарный день 600к рублей стоят по 1032к рублей.
Так эти "топ-мульти-незаменимые"менеджеры по другому и не умеют.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
АвтоГорожанин
Ларгус это хорошо, но в самих отделениях порой ни ремонта ни вентиляции. С потолка штукатурка валится во многих городах. Надо почту объединить со сбером, там хотябы кондиционер и чисто всегда, ну и электронная очередь.
👍👍👍
 
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
ССА
Богат я или нет - это не Ваше дело. Не из какого оборота ничего не надо выдергивать. За 2019 год ЧИСТАЯ прибыль Почты России составила 3.038 млрд. рублей (данные РСБУ). Очевидно, что часть чистой прибыли...
Ну да, пустить 5 часть прибыли в авто)). У них ещё есть и офисы, и самолёты. Да много чего есть, куда необходимо вкладываться. Я бы вот на их месте уменьшил бы срок Лиза до 3. Тогда и удорожание меньше
1
1
Ответить
Роман
Владивосток
Staszol
Созданный на единой модульной платформе...бла...бла...бла....
Почему бы нет , что поддерживают - на том и ездят . Справедливо я считаю
 
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
Народ, как думаете, после покупки этих тарантасов почта России станет лучше работать?
 
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2812
AndreyG123
Я не пишу о том, чего сам не проверял.
Бакби на лавке много говорят, люди недалекие насмотревшиеся Ютуба, тоже часто говорят много, а вот сперва проверить информацию, а потом подтвердить, что так и есть, почему то не хотят, оттуда и слухи рождаются, сказки, байки и т.п.
ну пробег 30 тыр. будет 90 отпишусь, если доживет
 
 
Ответить
17314981
Тайшет
Роман
Еще бы власть пересадить на отечественные авто , и вообще все будет норм . Считаю правильным под бюджетные организации закупать только автомашины отечественной сборки .
Это верно, а то в красноярске довольно много новейших прадиков гибдд развелось.
 
 
Ответить