Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД аннулировала регистрацию почти полумиллиона автомобилей

ГИБДД аннулировала регистрацию почти полумиллиона автомобилей

19 Июня 2020 | 88321 просмотр

Госавтоинспекция прекратила регистрацию более 460 тысяч автомобилей, числящихся за умершими владельцами. Об этом сообщили в Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России по итогам мониторинга применения региональными подразделениями законодательства по регистрации транспортных средств.

Напомним, ГАИ решила более строго подойти к отмене регистрации автомобилей, собственники которых умерли, в марте 2020 года. Это стало возможным благодаря взаимодействию Госавтоинспекции и Федеральной налоговой службы (ФНС), предоставившей данные о скончавшихся автовладельцах.

Поводом к ужесточению стала авария в Москве на Бутырской улице, в которой погиб человек. Как выяснилось, за собственником машины числилось более 650 штрафов. Оказалось, что автовладелец, на которого выписывались все эти штрафы, давно умер. При этом реальный водитель их не оплачивал и ездил как вздумается.

Теперь в ситуациях, когда собственника уже нет в живых, регистрация автомобиля будет аннулирована, водителя оштрафуют, номера снимут, а саму машину отправят на штрафстоянку. Отмена регистрации будет сделана без предупреждения наследников.

После смерти собственника автомобилем пользоваться нельзя до момента вступления в наследство, даже если остались доверенность и полис ОСАГО. Страховка прекращает свое действие с момента ухода из жизни автовладельца.

Если водитель, вписанный в полис ОСАГО, оформленный на умершего человека, спровоцирует ДТП, то страховая компания выплатит компенсацию пострадавшему. А виновнику выставит регресс: страховщики при оформлении ДТП проверяют информацию о том, жив ли их клиент.

Полезный сервис от Дрома: оформление договора купли-продажи (ДКП) автомобиля онлайн.

Фото: Антон Новодережкин / ТАСС
 

Комментарии

Sergiy1313
Горно-Алтайск
Все правильно сделали!
761
62
Ответить
     
Сообщений: 113
Ну и бардак, почти полмиллиона мертвых душ
Мой отзыв: Kia Ceed 2019
644
28
Ответить
   
Сообщений: 861
Обнуление тренд этого года. Ждём новстей от пфр и фнс что умершим не положена пенсия и умершие больше не платят налоги
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
593
79
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Тут не понадеешься ,на сознательность
80
10
Ответить
   
Сообщений: 861
Свиридов Алексей
Ну и бардак, почти полмиллиона мертвых душ
Базу к 1 июля собирают, сами знаете зачем )
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
350
55
Ответить
Евгений Прасолов
Блин, опоздал
12
47
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Там где то лес выпилили..Ловить и отправлять, лес восстанавливать
87
15
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Давно пора
70
15
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 445
если купишь такой у перекупа,переоформят?
49
35
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
avtor55
если купишь такой у перекупа,переоформят?
Проверь, расскажешь...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
120
9
Ответить
Дмитрий
Сургут
что бы наши гос органы начали шевелиться всегда нужен общественный резонанс и какая то ситуация которая их сподвигнет делать свою работу за которую им платят денежки. вот теперь вопрос - а нужны ли такие работники...
322
14
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1056
С одной стороны правильно, а с другой полгода выходит авто должно стоять без движения, до вступления в наследство.
167
17
Ответить
Иван
Новосибирск
.
14
87
Ответить
  
Сообщений: 13302
Не аннулировали, а обнулили
Продам уши от мертвого осла.
121
41
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
ГАИшник номер отковыривает что-ли???- отвёртка упирается не в болтик крепления.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
18
48
Ответить
сергей
Бийск
А если купил машину, а ее хозяин умер на следующий день, а в ИРЭО я приехал через 3?
115
51
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
так-то попадос у кого-то
You'll never walk alone!
40
18
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
сергей
А если купил машину, а ее хозяин умер на следующий день, а в ИРЭО я приехал через 3?
ДКП имеет дату, все элементарно
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
155
5
Ответить
14023605
Ангарск
avtor55
если купишь такой у перекупа,переоформят?
В чем проблема? Если документы все имеются, включая нотариальное свидетельство о наследстве, приезжаешь и ставишь на учет в обычном порядке
66
5
Ответить
АМК
hades
С одной стороны правильно, а с другой полгода выходит авто должно стоять без движения, до вступления в наследство.
Завещание еще никто не отменял.
41
21
Ответить
10979500
Кемерово
Sergiy1313
Все правильно сделали!
А если у старого деда купил машину в среднем состоянии,а через 5 дней он в другой мир попал. А запись в гибдд по гос. услугам только через месяц.
19
107
Ответить
10979500
Кемерово
сергей
А если купил машину, а ее хозяин умер на следующий день, а в ИРЭО я приехал через 3?
Тоже про это подумал. А через три дня никак, у нас запись на две недели вперед. Так что приехал на учёт ставить, а вместо учёта штрафняк...
21
72
Ответить
 
Сообщений: 231
10979500
Тоже про это подумал. А через три дня никак, у нас запись на две недели вперед. Так что приехал на учёт ставить, а вместо учёта штрафняк...
Купил, поехал поставил на учет. Что за паника ? ФНС передает сведения не на следующий день, пока окажется информация в ГИБДД потом и т.д. за это время вы точно успеете поставить на учет не тупите.
98
9
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 445
14023605
В чем проблема? Если документы все имеются, включая нотариальное свидетельство о наследстве, приезжаешь и ставишь на учет в обычном порядке
нет имею ввиду если человек купил такую машину не переоформлял месяца три.а хозяин после сделки умер.
6
55
Ответить
 
Сообщений: 7028
А в этой вашей америке что, лучше чтоли? Негров душат, витрины жгут. Лучше уж наши недочеты в отчетности, чем этот содом американский.
49
148
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7428
сергей
А если купил машину, а ее хозяин умер на следующий день, а в ИРЭО я приехал через 3?
А причём здесь это? ДКП от собственника? Оригинал? Ну и 10 дней имеется на постановку
60
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7428
avtor55
нет имею ввиду если человек купил такую машину не переоформлял месяца три.а хозяин после сделки умер.
Да хоть век. Штраф и постановка на учёт. Главное, чтоб за это время ДПС не тормознули
24
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1360
ДПС теперь круглосуточно заняты оформлением нарушителей регистрационных действий вместо БД. И это не их вина
5
14
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Юристы расскажите
Страхователем по осаго не обязательно может быть собственник - почему страховка прекрашает свое действие?
Если человек фактически принял наследство - почему он не может им пользоваться?
37
21
Ответить
АМК
154ru
Юристы расскажите
Страхователем по осаго не обязательно может быть собственник - почему страховка прекрашает свое действие?
Если человек фактически принял наследство - почему он не может им пользоваться?
Потому что могут обнаружиться другие наследники и их права надо уважать так же как и ваши.
57
6
Ответить
владимир
Белово
krogen
Тут не понадеешься ,на сознательность
Учись писать грамотно. Сходи в школу что-ли.....
15
24
Ответить
  
СПб
Сообщений: 321
Бред какой-то. Почему до окончания срока действия ОСАГО на автомобиле нельзя ездить?
Honda Civic Ferio ML'97
18
41
Ответить
14800599
Ждём слезный рассказ от владельца арестованный машины.
31
5
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
АМК
Потому что могут обнаружиться другие наследники и их права надо уважать так же как и ваши.
А кто запрещает уважать их права?
Например есть два брата, один жил с родителями, родители умерли - ему нельзя пользоваться квартирой?
33
33
Ответить
14800599
10979500
Тоже про это подумал. А через три дня никак, у нас запись на две недели вперед. Так что приехал на учёт ставить, а вместо учёта штрафняк...
Уважаемый, а слабо через госуслуги записаться?.
Только не надо сказки рассказывать что очередь и там на неделю.
Сам факт записи в очередь уже говорит о том что ты именно собираешься поставить машину на учёт, а не перепродавать её и не переписывать 10 раз ДКП.
Мозги до такого не додумываются или их нет?
44
23
Ответить
14800599
hades
С одной стороны правильно, а с другой полгода выходит авто должно стоять без движения, до вступления в наследство.
Закон есть закон.
18
10
Ответить
10979500
Кемерово
14800599
Уважаемый, а слабо через госуслуги записаться?. Только не надо сказки рассказывать что очередь и там на неделю. Сам факт записи в очередь уже говорит о том что ты именно собираешься поставить машину...
А если я её битую купил и делаю полгода
13
46
Ответить
14023605
Ангарск
avtor55
нет имею ввиду если человек купил такую машину не переоформлял месяца три.а хозяин после сделки умер.
Тогда автомобиль находится в собственности у умершего, единственный вариант, искать наследников, ждать пока они вступят в наследство и перезаключать дкп с ними, на что на вряд ли кто то пойдет.
17
5
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
14023605
Тогда автомобиль находится в собственности у умершего, единственный вариант, искать наследников, ждать пока они вступят в наследство и перезаключать дкп с ними, на что на вряд ли кто то пойдет.
А право собственности разве не переходит в момент заключения ДКП?
53
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Неужели зашевелились?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
9
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
svcoder
Бред какой-то. Почему до окончания срока действия ОСАГО на автомобиле нельзя ездить?
Потому что ты должен его зарегистрировать в течение 10 дней после приобретения. ОСАГО тут вообще не при чем.
27
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
14023605
Тогда автомобиль находится в собственности у умершего, единственный вариант, искать наследников, ждать пока они вступят в наследство и перезаключать дкп с ними, на что на вряд ли кто то пойдет.
Не выдумывай этот бред. В собственности автомобиль у того, кто его купил. Регистрация автомобиля в ГАИ никакого отношения не имеет к праву собственности. ДКП не перезаключается. P.s. за "перезаключение" ДКП можно легко получить статью 159 УК РФ "Мошенничество".
54
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
10979500
А если я её битую купил и делаю полгода
Как сделаешь, ставишь ее на эвакуатор и катишь в МРЭО. Не забудь заранее оплатить госпошлину за новые номера и СР. Кстати, на госуслугах скидка 30%.
29
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Свиридов Алексей
Ну и бардак, почти полмиллиона мертвых душ
а вокруг них призраки и очередь ))))
11
2
Ответить
АМК
154ru
А кто запрещает уважать их права?
Например есть два брата, один жил с родителями, родители умерли - ему нельзя пользоваться квартирой?
Квартира не может груженая по крышу досками ехать по ухабам без масла в моторе и попасть в ДТП. Можно конечно возразить про потоп и пожар в квартире но тем не менее.
27
6
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
сергей
А если купил машину, а ее хозяин умер на следующий день, а в ИРЭО я приехал через 3?
то вы первый подозреваемый )))
45
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
И раз во сколько лет они это обнуление будет делать? Пока следующие полмиллиона не накопятся?
15
6
Ответить
14248125
hades
С одной стороны правильно, а с другой полгода выходит авто должно стоять без движения, до вступления в наследство.
Так было и есть на все.
11
 
Ответить
7232030
Краснодар
Если на машине хороший госномер придется с ним попрощаться, получается.
9
16
Ответить
14023605
Ангарск
154ru
А право собственности разве не переходит в момент заключения ДКП?
Бывают случаи, когда покупаешь автомобиль по ДКП, и не успеваешь поставить машину на учет, на неё приставы ограничия накладывают, и не докажешь потом никому, что дкп был заключен до наложения ограничений, т.к. автомобиль находится на учете на пред владельце и он является собственником
17
10
Ответить
14023605
Ангарск
lamer1188
Если по твоему автомобиль в собственности у того, кто его купил, то допустим такой вариант? Находим автомобиль, на котором допустим наложены ограничения в 2020 года, пишем с собственником дкп на 2019 год, и пишем приставам претензию, что я купил машину в 19 году, т.е. являюсь собственником, а ограничения наложили в 20 на предыдущего собственника, снимут ограничения?
7
16
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 11692
а если на авто наложено ограничение приставами то тоже аннулируют?
жду акции Ford по 1$
9
1
Ответить
Coshmaran
Белово
сергей
А если купил машину, а ее хозяин умер на следующий день, а в ИРЭО я приехал через 3?
Признавайся, это ты и убил хозяина?
14
 
Ответить
Птирадактель
Краснодар
hades
С одной стороны правильно, а с другой полгода выходит авто должно стоять без движения, до вступления в наследство.
Да, женщине оставшейся с детьми без мужа, ещё и машиной пользоваться полгода нельзя будет.
17
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
14023605
Если по твоему автомобиль в собственности у того, кто его купил, то допустим такой вариант? Находим автомобиль, на котором допустим наложены ограничения в 2020 года, пишем с собственником дкп на 2019 год,...
Ты сам как думаешь? Предлагаешь мошенническую схему и спрашиваешь)) Конечно не снимут ограничения, на лицо будет явное уклонение от обязательств. И, кстати, не бывает такого, что покупаешь в 2020 году, а становишься собственником в 2019.
14
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
14023605
Бывают случаи, когда покупаешь автомобиль по ДКП, и не успеваешь поставить машину на учет, на неё приставы ограничия накладывают, и не докажешь потом никому, что дкп был заключен до наложения ограничений, т.к. автомобиль находится на учете на пред владельце и он является собственником
Регистрируй на себя в течение 10 дней, это решает многие проблемы. Еще раз, собственником является не тот, на котором авто зарегистрировано, а тот, который его купил. Главным документом на право собственности является ДКП.
19
2
Ответить
Хосе
Ишим
В этой ЭрЭфии все через ***у. Только деньги воровать могут и обнуляться. Кругом дураки в масках и разбитые дороги. Сидит "спаситель рассеи" 20 лет, ничего не делая, и ещё 20 лет просидеть хочет. Никого не уведомив гайцы снимают с регистрации. Это вообще законно? Нет конечно. Обнуляться и менять под одного престарелого человека конституцию, правда хоть и никем не утвержденную, так же незаконно.
46
44
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3835
Все правильно сделали. Ибо
не )(Yй . А то развелось хитро)I(опых.
24
6
Ответить
женщине оставшейся с детьми без мужа, ещё и машиной пользоваться полгода нельзя будет.
У нас так и произошло, хотя машина куплена в период брака и является общей собственностью и в страховку она вписана. Но ГАИ плевать - зарегистрирована на умершего - снимай номера и вэлкам на штрафстоянку и никаких извещений и предупреждений - остановили на дороге и адью. А человек законопослушный, знала бы о таком нововведении перерегистрировала, думала, что через 6 мес. надо переоформлять - а ребенка возить надо.
33
6
Ответить
Баир Дариев
Евгений Прасолов
Блин, опоздал
умереть всегда успеется
5
 
Ответить
Баир Дариев
откуда у ФНС данные о смерти физ лиц и имеет ли она право передавать такие сведения третьим лицам?
19
13
Ответить
Баир Дариев
lamer1188
Регистрируй на себя в течение 10 дней, это решает многие проблемы. Еще раз, собственником является не тот, на котором авто зарегистрировано, а тот, который его купил. Главным документом на право собственности является ДКП.
как ты собрался регистрировать авто не имея дкп на себя?
1
11
Ответить
Баир Дариев
7232030
Если на машине хороший госномер придется с ним попрощаться, получается.
то есть, наследодателя не жаль, а номер потерять жаль?
11
 
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 298
всё просто, закон суров, но это закон
6
9
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Африкан Бальбуров
как ты собрался регистрировать авто не имея дкп на себя?
Никак:) Покупая авто, я всегда составляю ДКП) Даже если бывший собственник потом умрет, я все равно смогу зарегистрировать авто на себя.
14
1
Ответить
Александр
Омск
Блин,я то подумал,что о людях заботиться начали, но оказалось, что штрафы некому платить. Чёртовы упыри...
21
12
Ответить
АМК
Александр
Блин,я то подумал,что о людях заботиться начали, но оказалось, что штрафы некому платить. Чёртовы упыри...
Люди могут вполне позаботиться о себе сами. Пойти и купить другой автомобиль.
13
7
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
АвтоГорожанин
А в этой вашей америке что, лучше чтоли? Негров душат, витрины жгут. Лучше уж наши недочеты в отчетности, чем этот содом американский.
негры сами кого хочешь задушат дай им только волю...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
16
 
Ответить
АМК
Евгений Чулков
женщине оставшейся с детьми без мужа, ещё и машиной пользоваться полгода нельзя будет. У нас так и произошло, хотя машина куплена в период брака и является общей собственностью и в страховку она вписана....
Общей собственностью в равных долях автомашина умершего является у жены и детей. А не только у жены.
11
5
Ответить
АМК
Евгений Чулков
женщине оставшейся с детьми без мужа, ещё и машиной пользоваться полгода нельзя будет. У нас так и произошло, хотя машина куплена в период брака и является общей собственностью и в страховку она вписана....
А Витебск каким боком имеет отношение к России?
13
7
Ответить
Владимир
Уссурийск
avtor55
нет имею ввиду если человек купил такую машину не переоформлял месяца три.а хозяин после сделки умер.
Нечего страшного
Главное что бы дкп был и не важно когда выписан
Главное что бы хозяин расписывался
5
 
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
10979500
Тоже про это подумал. А через три дня никак, у нас запись на две недели вперед. Так что приехал на учёт ставить, а вместо учёта штрафняк...
У Вас право собственности на автомобиль возникает с момента заключения ДКП, а не с момента регистрации в ГИБДД. Вы можете спокойно 10 дней ездить с момента заключения ДКП и если Вы в ГИБДД приедете на 14-й день после покупки, максимум что Вам будет это штраф за то, что в 10-дневный срок ге оформили авто.
12
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Хосе
В этой ЭрЭфии все через ***у. Только деньги воровать могут и обнуляться. Кругом дураки в масках и разбитые дороги. Сидит "спаситель рассеи" 20 лет, ничего не делая, и ещё 20 лет просидеть хочет....
Ты дурак совсем? Кого надо уведомить, если владелец помер? Дядьев, сватьев и зятьев?
15
7
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
14023605
Тогда автомобиль находится в собственности у умершего, единственный вариант, искать наследников, ждать пока они вступят в наследство и перезаключать дкп с ними, на что на вряд ли кто то пойдет.
Автомобиль находится в собственности покупателя с момента заключения ДКП.
14
3
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
14023605
Если по твоему автомобиль в собственности у того, кто его купил, то допустим такой вариант? Находим автомобиль, на котором допустим наложены ограничения в 2020 года, пишем с собственником дкп на 2019 год,...
Да
2
3
Ответить
14023605
Ангарск
ССА
Да
Если бы это так работало, у нас бы машин с ограничениями не было бы давно, и цена бы на них не была на 40% ниже рыночной
11
1
Ответить
 
Тула, 71 rus
Сообщений: 4610
14800599
Уважаемый, а слабо через госуслуги записаться?. Только не надо сказки рассказывать что очередь и там на неделю. Сам факт записи в очередь уже говорит о том что ты именно собираешься поставить машину...
Дружище, я так записался через госуслуги однажды. Запись была на 2+ недели вперёд, минимум. Записался на ближайший день, т.е. через 2 недели. При постановке на учёт выписали штраф за просрочку 10 дней. Объяснение, что раньше записи не было и вот же срок подачи заявления записан - их не смутило - типа надо было по живой очереди тогда или ехать туда, где были места, даже если это другой город.
Пришлось штраф оплатить. Урок запомнил. Запись через госуслуги это филькина грамота.
Nissan Cedric 1999
Nissan Elgrand NE51
Toyota Estima MCR40 2005
Toyota Mark 2 Tourer V 1997
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
14
21
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1096
"Если водитель, вписанный в полис ОСАГО, оформленный на умершего человека, спровоцирует ДТП, то страховая компания выплатит компенсацию пострадавшему. А виновнику выставит регресс: страховщики при оформлении ДТП проверяют информацию о том, жив ли их клиент."

То есть, страховая исправно получила деньги за полис, а выполнять свои обязательства по нему не намерена?

Вопрос - почему?

Какая разница, жив ли страхователь, если он заранее и сполна оплатил компании риски того человека, которого он вписал в полис?
43
5
Ответить
Владимир
Иркутск
Shinkei
Обнуление тренд этого года. Ждём новстей от пфр и фнс что умершим не положена пенсия и умершие больше не платят налоги
НО умершие продолжат голосовать....и голосовать ПРАВИЛЬНО (
17
17
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
14023605
Если бы это так работало, у нас бы машин с ограничениями не было бы давно, и цена бы на них не была на 40% ниже рыночной
Я с Вами в полемику вступать не собираюсь. Я лишь ответил на вопрос. А если бы, да кабы...... от незнания законов.
7
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
Свиридов Алексей
Ну и бардак, почти полмиллиона мертвых душ
И их используют, когда это необходимо 😁😁😁
6
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
154ru
А право собственности разве не переходит в момент заключения ДКП?
Нет. Только после регистрации в ГИБДД.
1
26
Ответить
  
Сообщений: 8532
ССА
У Вас право собственности на автомобиль возникает с момента заключения ДКП, а не с момента регистрации в ГИБДД. Вы можете спокойно 10 дней ездить с момента заключения ДКП и если Вы в ГИБДД приедете на...
Да-да, я то же так думал, пока проблемное авто не купил. Собственником ты становишься лишь тогда, когда регистрируешь свое право собственности.
5
17
Ответить
Александр
Омск
АМК
Люди могут вполне позаботиться о себе сами. Пойти и купить другой автомобиль.
Да я знаю, и государство нам ничего не должно, и рожать нас не просили,и т.д..
9
7
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
сергей
А если купил машину, а ее хозяин умер на следующий день, а в ИРЭО я приехал через 3?
Так быстро они не узнают, так что можешь на 9 приехать
6
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
Закрыли лазейку по налогам и штрафам. Ну так для того и живём тут, чтоб платить за проживание 😉 естественно сделано это ради экологии или под предлогом заботы о ветеранах и детях. Как всегда (
8
19
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
10979500
А если у старого деда купил машину в среднем состоянии,а через 5 дней он в другой мир попал. А запись в гибдд по гос. услугам только через месяц.
Не несите чушь!
11
1
Ответить
Komuto Huewato
Омск
от заманушного заголовка дрома, вздрогнули владельцы конструкторов.
9
1
Ответить
10979500
Кемерово
Sergiy1313
Не несите чушь!
Спасибо. Но я все равно за снятие с учёта и транзиты как это было раньше!
3
3
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
Vi RUS
Да-да, я то же так думал, пока проблемное авто не купил. Собственником ты становишься лишь тогда, когда регистрируешь свое право собственности.
Понятия "права собственности" и "постановка на государственный учёт" это два разных понятия. Если Вы добросовестный приобретатель, не знали и не могли знать на момент приобретения авто, что он проблемный и можете это доказать, то всё сложится в Вашу пользу.
14
1
Ответить
кузбасс
Кемерово
как узнаешь? если гибдд на сайте всякую чушь пишет....c 18.05.2014 по настоящее время: Физическое лицо
Последняя операция - регистрация снятых с учета
 
 
Ответить
17421118
Серов
avtor55
если купишь такой у перекупа,переоформят?
да
2
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
сергей
А если купил машину, а ее хозяин умер на следующий день, а в ИРЭО я приехал через 3?
ну всё писец будет, завернут ласты на входе
сарказм
4
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Ross138
Купил, поехал поставил на учет. Что за паника ? ФНС передает сведения не на следующий день, пока окажется информация в ГИБДД потом и т.д. за это время вы точно успеете поставить на учет не тупите.
дата в ДКП будет раньше даты смерти, какие проблемы?
8
 
Ответить
14800599
10979500
А если я её битую купил и делаю полгода
Слабо свозить на осмотр и поставить на учёт?
Правильно, проще включить дурака, а потом слезы лить.
Добавь ещё что эта машина прошла через человек 5 перекупов и за неё столько же лет не платили налоги.
Не удивлюсь что по таким машинам скоро при постановке на учёт заставят платить долги по всем прошлым, незаплаченным налогам.
Хозяин умер, с перекупа только ДКП-вот и плати налог на разбитую машину...
Скупой платит трижды.
Самый простой/безопасный вариант покупки бу машины-деньги только после получения номеров.
9
3
Ответить
Хосе
Ишим
bumblebee_09
Ты дурак совсем? Кого надо уведомить, если владелец помер? Дядьев, сватьев и зятьев?
Да хотя бы супругу!! Вписанную в полис ОСАГО. Имеющую доверенность от мужа. Что бы она, везя детей в школу, не оказалась высаженной из её машины с детьми, на пустой улице, в мороз.
А таких случаев уже сотни и тысячи. Почитай комментарии, женщины об этом пишут тут.
А ещё не плохо бы и дядьку с теткой оповещать.
8
9
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
10979500
Спасибо. Но я все равно за снятие с учёта и транзиты как это было раньше!
У нас, русских, национальный спорт -н***мануть государство! Но, по моему, бороться за свои права нужно иначе! Хотя бы потому что государство в этой игре, н***мани друг друга, бесспорно выигрывает!
8
 
Ответить
а когда будут наводить порядок с номерами АРМ и АБХ , купили за копейки , налоги не платят не растомаживают , штрафы с камер им пофиг
9
7
Ответить
  
Кропоткин
Сообщений: 306
Vi RUS
Нет. Только после регистрации в ГИБДД.
Вообще то после передачи авто покупателю.
"К правительству лететь — гравицаппу надо иметь! Правительство на другой планете живет… родной."
7
1
Ответить
Malig
Хорошая новость для нормальных людей и плохая новость для гонщиков
8
1
Ответить
 
Новый Уренгой
Сообщений: 173
Carrozzeria
ГАИшник номер отковыривает что-ли???- отвёртка упирается не в болтик крепления.
Тот случай когда гаишнику дали предмет, сказали что он называется "отвертка" и попросили сделать умное лицо для фото)))))
3
2
Ответить
8823464
Новокузнецк
Пора перекупам аннулировать, которые пркупают машины и на учет на себя не ставят
5
4
Ответить
 
Сообщений: 167
В смысле ? регресс? я страховой отдать должен уплатив им денег после премии за страховку? А ху ху не хо хо?
4
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
ССА
Понятия "права собственности" и "постановка на государственный учёт" это два разных понятия. Если Вы добросовестный приобретатель, не знали и не могли знать на момент приобретения авто, что он проблемный и можете это доказать, то всё сложится в Вашу пользу.
Я сказал, что это одно и то же понятие?
 
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
Жадный3
Вообще то после передачи авто покупателю.
Вообще-то вы ошибаетесь.
 
7
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Молодцы. Немного навели порядок.
6
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3835
Ещё бы по быстрому аннулировали все конструктора, распилы и остальной хлам было бы вообще огонь.
8
8
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
сухофрукт
Проверь, расскажешь...
От такого вообще никто не застрахован. Сейчас купить у собственника- проблема вообще. Да и собственниками многие перекупы себя называют: поставил на учёт неделю назад и везде пишет: Я- собственник!
7
2
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
10979500
Тоже про это подумал. А через три дня никак, у нас запись на две недели вперед. Так что приехал на учёт ставить, а вместо учёта штрафняк...
Пока они данными обменяются- год может пройти. Там ощущение: голубями инфа передаётся и они часто не долетают...
4
 
Ответить
Kuznec
Санкт-Петербург
Иван 1980
Ещё бы по быстрому аннулировали все конструктора, распилы и остальной хлам было бы вообще огонь.
Ну хлам согласен,а остальное! А Вам они, что конструктора то поперед горла встали? Не покупай такие! Конструктора разные есть,некоторые новые машины им в подметки не годятся!))))
12
9
Ответить
   
Сообщений: 30930
По пути уйдёт из статистики часть машин, которые давно уже гниют на свалках или вообще не существуют
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
 
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
Vi RUS
Я сказал, что это одно и то же понятие?
"Собственником ты становишься лишь тогда, когда регистрируешь свое право собственности" - цитата из Вашего комментария. Собственником авто Вы становитесь с того момента, как подписали ДКП и передаточный акт (при его наличии). Органы ГИБДД право собственности не регистрируют. А вот в случае с недвижимостью собственником Вы станете с момента государственной регистрации права собственности в Росреестре.
10
1
Ответить
ilya
Москва
Дмитрий
что бы наши гос органы начали шевелиться всегда нужен общественный резонанс и какая то ситуация которая их сподвигнет делать свою работу за которую им платят денежки. вот теперь вопрос - а нужны ли такие работники...
Да, да,да ! Driver"s Lifes Matter!
Кто за то, чтоб прекратить финансирование ГАИ? И объявить свободную зону Сиэттла на дороге?
2
6
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 178
Shinkei
Обнуление тренд этого года. Ждём новстей от пфр и фнс что умершим не положена пенсия и умершие больше не платят налоги
Мёртвые не спорят, не хотят. Hе стаpеют, не скоpбят. Мёpтвые не сеют и не жнут. Hе потеют, не поют... ©
1
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Пенсионный фонд деньги умерший пенсов с удовольствием прибирает к рукам,никаких выплат родственникам и ничего не переживает..
На любой вопрос даю любой ответ.
16
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
ССА
"Собственником ты становишься лишь тогда, когда регистрируешь свое право собственности" - цитата из Вашего комментария. Собственником авто Вы становитесь с того момента, как подписали ДКП и передаточный...
Еще раз, я тоже так думал, пока не столкнулся с проблемным авто и очень долго судился с ГИБДД. Прошел суд и две аппеляции, и каждый судья мне пояснил, что пока у меня нет СОР на руках на мое имя, я не собственник(да,владелец,но не собственник). В итоге мне пришлось искать предыдущего хозяина в Узбекистане, и переделывать документы.
2
6
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1647
Carrozzeria
ГАИшник номер отковыривает что-ли???- отвёртка упирается не в болтик крепления.
Да, защелки боковые ломает
(видать не опытный - нормальный бы сразу снизу открыл, как они обычно делают, когда в дтп попадают)
Мои отзывы: Audi Q3 2012, Nissan Almera 2014
1
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1647
сергей
А если купил машину, а ее хозяин умер на следующий день, а в ИРЭО я приехал через 3?
Через несколько лет конфискуют, как раз на новую накопишь.
 
1
Ответить
Arsi Star
Африкан Бальбуров
откуда у ФНС данные о смерти физ лиц и имеет ли она право передавать такие сведения третьим лицам?
Тяжело наверное тупым быть? Оттуда откуда и данные про рождение. Или по твоей африканской логике на умерших продолжают начислять налоги?
4
 
Ответить
сергей
А если купил машину, а ее хозяин умер на следующий день, а в ИРЭО я приехал через 3?
Ничего страшного. Регистрация в ГИБДД не пораждает права собственности. Она делается для учёта транспорта и собственников. Это не как по недвижимости, где все права возникают только после регистрации в Росреестре. Купил при жизни, то право собственности перешло после передачи авто. А там дальше 10 дней на регистрацию в ГИБДД.
4
1
Ответить
12166603
14023605
Если по твоему автомобиль в собственности у того, кто его купил, то допустим такой вариант? Находим автомобиль, на котором допустим наложены ограничения в 2020 года, пишем с собственником дкп на 2019 год,...
Смотря как докажете через суд, полагаю. Сдал машину в трей-ин 31 июля, дней через 10 её купил Фисханов Ренат Вафакович. На учёт здесь ставить, разумеется, не стал, решил на малой Родине. В конце сентября мне пришли 3 штрафа: один в Московской области и два в Тамбовской. Просто позвонил дилеру, объяснил ситуацию и попросил ДКП и копию паспорта этого гражданина. Дилер мне все это предоставил и я написал 3 жалобы. Все штрафы отменили, из Тамбова даже звонили уведомить на какую дату назначен суд.
Но у меня-то всё чётко и прозрачно, а в вашем примере явно прослеживается желание уйти от ответственности)
3
1
Ответить
12166603
Vi RUS
Да-да, я то же так думал, пока проблемное авто не купил. Собственником ты становишься лишь тогда, когда регистрируешь свое право собственности.
А в чем именно оно проблемное было? И когда, собственно, возникла эта проблема? До заключения ДКП или же после?
 
 
Ответить
CHILIM h
Многие Гаишники на себя , на родственников переоформляют , или с тех кто ездил взятки берут и помогают переоформить.
 
3
Ответить
В том и вопрос, что внезапно без предупреждения лишают возможности пользоваться своей собственностью, да ещё возможно попадание на нехилую сумму если машину заберут на штрафстоянку. Удалось со слезами умолить отконвоировать в ГАИ на немедленную перерегистрацию, платить пришлось за новые номера и документы.
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Vi RUS
Еще раз, я тоже так думал, пока не столкнулся с проблемным авто и очень долго судился с ГИБДД. Прошел суд и две аппеляции, и каждый судья мне пояснил, что пока у меня нет СОР на руках на мое имя, я не...
Владелец, это тот чья задница сидит в водительском кресле. А собственник - чьи данные запейсаны в дкп....
СоР это документ подтверждающий шта собственник произвел, кроме уплаты денег, регистрационные действия, и теперь, с некоторыми условиями, может пользоваться ТС.
3
3
Ответить
6182952
Омск
Дмитрий
что бы наши гос органы начали шевелиться всегда нужен общественный резонанс и какая то ситуация которая их сподвигнет делать свою работу за которую им платят денежки. вот теперь вопрос - а нужны ли такие работники...
Поверь, это система...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Staszol
Владелец, это тот чья задница сидит в водительском кресле. А собственник - чьи данные запейсаны в дкп....
СоР это документ подтверждающий шта собственник произвел, кроме уплаты денег, регистрационные действия, и теперь, с некоторыми условиями, может пользоваться ТС.
В суде это судье расскажите.
2
1
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Евгений Чулков
В том и вопрос, что внезапно без предупреждения лишают возможности пользоваться своей собственностью, да ещё возможно попадание на нехилую сумму если машину заберут на штрафстоянку. Удалось со слезами...
Надо было вовремя регистрировать авто, не пришлось бы валяться в ножках ИДПС
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
12166603
А в чем именно оно проблемное было? И когда, собственно, возникла эта проблема? До заключения ДКП или же после?
До заключения. Скажем так, были проблемы с номерами агрегатов(в общих чертах). Проиграв суды, пришлось искать предыдущего собственника(в Узбекистане нашел), и, завтратив немало средств, решать вопрос через него от его имени.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3842
10979500
А если у старого деда купил машину в среднем состоянии,а через 5 дней он в другой мир попал. А запись в гибдд по гос. услугам только через месяц.
Ну и хрен с ним. Катался на новой машине без номеров 4 недели (не было свободной записи на госуслугах). Гайцы сказали при регистрации, что из-за ситуации с короновирусом можно было вообще до осени кататься без номеров.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3842
14800599
Уважаемый, а слабо через госуслуги записаться?. Только не надо сказки рассказывать что очередь и там на неделю. Сам факт записи в очередь уже говорит о том что ты именно собираешься поставить машину...
Сейчас нет другого варианта, чем через госуслуги. И да, представляешь, там тоже очереди. В моем случае более трёх недель
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
 
Ответить
12166603
Vi RUS
До заключения. Скажем так, были проблемы с номерами агрегатов(в общих чертах). Проиграв суды, пришлось искать предыдущего собственника(в Узбекистане нашел), и, завтратив немало средств, решать вопрос через него от его имени.
В этом-то и все дело, наверное. Не зная точно что там у вас было предполагаю что государство(в лице его представителей) просто не могло быть 100% уверенным что само авто и то что указано в ДКП - одно и то же. Сами-то граждане Иванов и Петров вам верили, но как должностные лица - не имели права верить.
А в случае смерти продавца после заключения ДКП, но до регистрации все совсем по-другому, как мне кажется.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
12166603
В этом-то и все дело, наверное. Не зная точно что там у вас было предполагаю что государство(в лице его представителей) просто не могло быть 100% уверенным что само авто и то что указано в ДКП - одно и...
Немного не так. Не само авто, а его часть.
Про ситуацию со смертью продавца согласен.
 
1
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
Vi RUS
Еще раз, я тоже так думал, пока не столкнулся с проблемным авто и очень долго судился с ГИБДД. Прошел суд и две аппеляции, и каждый судья мне пояснил, что пока у меня нет СОР на руках на мое имя, я не...
Почитайте ГК РФ, там написано про основания возникновения права собственности. То что Вам судьи на ухо шепнули это их личное мнение, сомневаюсь, что в решениях судов это написано. Полагаю, что авто Вы купили не у собственника, а у перекупа, который Вам подсунул ДКП от имени собственника, отсюда все Ваши проблемы.
4
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47731
Дмитрий
что бы наши гос органы начали шевелиться всегда нужен общественный резонанс и какая то ситуация которая их сподвигнет делать свою работу за которую им платят денежки. вот теперь вопрос - а нужны ли такие работники...
650 штрафов - это сильно.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
ССА
Почитайте ГК РФ, там написано про основания возникновения права собственности. То что Вам судьи на ухо шепнули это их личное мнение, сомневаюсь, что в решениях судов это написано. Полагаю, что авто Вы...
Как хорошо, что вы разбираетесь в законодательстве лучше наших судей, вас бы на их место, небыло бы у нас проблем. А сомневаться вы можете в чем угодно, суть прошедшего события это не поменяет.
1
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
10979500
А если у старого деда купил машину в среднем состоянии,а через 5 дней он в другой мир попал. А запись в гибдд по гос. услугам только через месяц.
ДКП с датой!
Классика вечна
2
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
avtor55
нет имею ввиду если человек купил такую машину не переоформлял месяца три.а хозяин после сделки умер.
Человек в течение 10 дней должен переоформить, если тянул 3 месяца, то это его проблемы!
Классика вечна
2
1
Ответить
6383670
Горно-Алтайск
Ross138
Купил, поехал поставил на учет. Что за паника ? ФНС передает сведения не на следующий день, пока окажется информация в ГИБДД потом и т.д. за это время вы точно успеете поставить на учет не тупите.
Ты думаешь так просто и быстро поставить машину на учёт? В нашем колхозе очередь прописана на месяц вперёд.
1
3
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
Vi RUS
Как хорошо, что вы разбираетесь в законодательстве лучше наших судей, вас бы на их место, небыло бы у нас проблем. А сомневаться вы можете в чем угодно, суть прошедшего события это не поменяет.
Как я понял из Ваших постов. До заключения ДКП Вы знали, что у машины проблемы с номерными агрегатами и всё равно купили такую машину. В этом случае, Вы не являетесь добросовестным приобретателем, поэтому абсолютно справедливо, что суд на Вашу сторону не встал.
4
1
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 445
Близнец30rus
Человек в течение 10 дней должен переоформить, если тянул 3 месяца, то это его проблемы!
разные ситуации бывают и не всегда успевают
 
 
Ответить
    
VVO 125rus
Сообщений: 39533
Раскольниковым на заметку
Несмотря на падение цен на нефть, падения цен на бензин удалось избежать.
Мои отзывы: Lexus RX350 2012, Honda CR-V 2000
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1403
сергей
А если купил машину, а ее хозяин умер на следующий день, а в ИРЭО я приехал через 3?
Если дкп до даты смерти, авто обязаны переоформить органы гибдд
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Shinkei
Обнуление тренд этого года. Ждём новстей от пфр и фнс что умершим не положена пенсия и умершие больше не платят налоги
«У дурака молчанье - щит, дурак умен, когда молчит.»
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
ССА
Как я понял из Ваших постов. До заключения ДКП Вы знали, что у машины проблемы с номерными агрегатами и всё равно купили такую машину. В этом случае, Вы не являетесь добросовестным приобретателем, поэтому абсолютно справедливо, что суд на Вашу сторону не встал.
Вы совершенно не правильно поняли. Проблемы с авто выяснились при регистрации сотрудниками ГИБДД. Ваши выводы не верны.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 296
Shinkei
Обнуление тренд этого года. Ждём новстей от пфр и фнс что умершим не положена пенсия и умершие больше не платят налоги
Тебе мозги кто обнулил?))
Михаил Дегтярёв наш губернатор!
2
4
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
Vi RUS
Вы совершенно не правильно поняли. Проблемы с авто выяснились при регистрации сотрудниками ГИБДД. Ваши выводы не верны.
"До заключения. Скажем так, были проблемы с номерами агрегатов(в общих чертах)" - цитата из Вашего комментария. Это не я неправильно понял, это Вы неправильно написали.
И всё-таки в чём конкретно возникла проблема? Поделитесь, чтобы другие не попадались.
 
1
Ответить
сергей
А если купил машину, а ее хозяин умер на следующий день, а в ИРЭО я приехал через 3?
Право собственности наступает с момента подписания ДКП. Такие вещи надо знать
3
1
Ответить
hirschhorn
так-то попадос у кого-то
Я попал в такой попалось. Щенок в меня въехал на ушатанной классике, которая зарегена на умершую мать. Сейчас с этим утырком сужусь.
3
 
Ответить
АМК
Завещание еще никто не отменял.
Полгода и завещание не при чем.
1
 
Ответить
avtor55
нет имею ввиду если человек купил такую машину не переоформлял месяца три.а хозяин после сделки умер.
Есть 10 дней на оыормление. Иначе сам себе злобный Буратино
1
 
Ответить
Благовещенск
avtor55
если купишь такой у перекупа,переоформят?
Если будет свидетельство о праве на наследство,то да
 
 
Ответить
777
Барнаул
avtor55
если купишь такой у перекупа,переоформят?
Договор задним числом т .е до смерти и она ваша !
 
 
Ответить
14023605
Ангарск
12166603
Смотря как докажете через суд, полагаю. Сдал машину в трей-ин 31 июля, дней через 10 её купил Фисханов Ренат Вафакович. На учёт здесь ставить, разумеется, не стал, решил на малой Родине. В конце сентября...
Штрафы действительно отменяются без проблем)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
ССА
"До заключения. Скажем так, были проблемы с номерами агрегатов(в общих чертах)" - цитата из Вашего комментария. Это не я неправильно понял, это Вы неправильно написали.
И всё-таки в чём конкретно возникла проблема? Поделитесь, чтобы другие не попадались.
Долго описывать. Двига была в типа в розыске, при проверке авто по базам перед покупкой проблем не было. Выяснилось при регистрации.
 
 
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2605
avtor55
нет имею ввиду если человек купил такую машину не переоформлял месяца три.а хозяин после сделки умер.
Обязан был поставить в установленный законом срок! Что за такие идеи по 3 месяца на учет не ставить? А потом обижаются, что прошлый хозяин аннулировал учет...
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
1
 
Ответить
19149553
ну аннулировали и правильно сделали
 
 
Ответить
    
Кемеровская область
Сообщений: 1247
Роман Ов
Право собственности наступает с момента подписания ДКП. Такие вещи надо знать
С момента передачи вещи.
 
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Вот интересно, если страхователь умер, полис само собой оплачен, ездит человек, вписанный в полис, происходит ДТП по его вине, страховщик производит выплату, то с какого собственно хера регресс? Что изменилось после смерти страхователя??? НИЧЕГО, кроме того, что человек ушел в мир иной, так с какого собственно хрена, тут регресс законом предусмотрен, не кажется ли всем, что тут будет неосновательное обогащение страховщика в результате наступит?
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
8
1
Ответить
Вячеслав
Омск
сергей
А если купил машину, а ее хозяин умер на следующий день, а в ИРЭО я приехал через 3?
На это случай у вас есть ДКП. Идете и переоформление.
1
 
Ответить
15824836
Москва
Shinkei
Обнуление тренд этого года. Ждём новстей от пфр и фнс что умершим не положена пенсия и умершие больше не платят налоги
А как же Ленин? Он платит налоги ?
 
 
Ответить
19166124
Благовещенск
Иван 1980
Ещё бы по быстрому аннулировали все конструктора, распилы и остальной хлам было бы вообще огонь.
Как боком Ваню из Перми могут затронуть конструктора и распилы?
2
2
Ответить
Kaster
Цифровой век - давно бы свели все базы к единой. Но мне так больше нравится.
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3835
Kuznec
Ну хлам согласен,а остальное! А Вам они, что конструктора то поперед горла встали? Не покупай такие! Конструктора разные есть,некоторые новые машины им в подметки не годятся!))))
Любой конструктор это способ обмануть государство в плане уплаты необходимых таможенных платежей что есть неправильно. Если человек хочет ездить на машине которая ему нравится, значит у него есть средства на нее. Во всех других случаях значит денег нет но хочу крутую тачку и поэтому буду мутить. В таком случае велком ту гранта.
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Свиридов Алексей
Ну и бардак, почти полмиллиона мертвых душ
Официально, а не по бумагам, ещё умножаем на 2-3
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
сергей
А если купил машину, а ее хозяин умер на следующий день, а в ИРЭО я приехал через 3?
поэтому лучше сразу в гаи переоформить
 
1
Ответить
1470724
Ангарск
Дмитрий
что бы наши гос органы начали шевелиться всегда нужен общественный резонанс и какая то ситуация которая их сподвигнет делать свою работу за которую им платят денежки. вот теперь вопрос - а нужны ли такие работники...
в таком количестве однозначно нет. особенно ГИБДД, всякие Потреб и саннадзоры, МЧС и им подобные. Это бездельники в самом мягком варианте, а по сути органы, препятствующие нормальному функционировнию экномичческих и прочих отношений в обществе. Гибонов с палками вообще уполовинить за полной ненужностью и непригодностью. Они ни бегать не умеют, ни задерживать. Безопасность движения аналогично от них вообще никак не зависит. А получают эти бездельники государственных денег вагон, не считая льгот и прочего. Вся проблема нашей страны по сути даже не в зависимости от нефти и газа, а в полной управленческой импотенции, неэффективности, безотвествености и раздутых штатах дармоедов. Эти люди сьедают сотни миллиардов денег в год, ничего не производя и не принося по сути никакой пользы обществу
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
14023605
Если по твоему автомобиль в собственности у того, кто его купил, то допустим такой вариант? Находим автомобиль, на котором допустим наложены ограничения в 2020 года, пишем с собственником дкп на 2019 год,...
Впаяют штраф... Так как машину должен переоформить в течение 10 дней.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
Хосе
В этой ЭрЭфии все через ***у. Только деньги воровать могут и обнуляться. Кругом дураки в масках и разбитые дороги. Сидит "спаситель рассеи" 20 лет, ничего не делая, и ещё 20 лет просидеть хочет....
Ну давай за закон - а законно ездить на машине с просроченным ДКП??? Законно ездить на машине без ОСАГО?? Так что про закон не надо тут ересь писать... Читай УК РФ и АК РФ... ты вроде не в лесу живешь, а в цивилизованном обществе..
3
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1399
сергей
А если купил машину, а ее хозяин умер на следующий день, а в ИРЭО я приехал через 3?
Ставил мотоцикл на учет в этом году спустя год после покупки. Бывший хозяин к тому времени полгода как умер. Вопросов в гибдд не возникло, главное дата в договоре купли/продажи стояла раньше, чем дата смерти.
В принципе, таким образом можно обойти полугодовое ожидание наследства, никто не запрещает продать ТС сыну, внуку и т.п.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
1
 
Ответить
Хосе
Ишим
MC_Alex
Ну давай за закон - а законно ездить на машине с просроченным ДКП??? Законно ездить на машине без ОСАГО?? Так что про закон не надо тут ересь писать... Читай УК РФ и АК РФ... ты вроде не в лесу живешь, а в цивилизованном обществе..
А это то тут при чем? Законник?
А законно , ездить со стволом криминальным, мэру города? А законно травку курить, работая в администрации губернатора? А законно приватизировал на себя, советскую собственность, буржуй собянин, пять буровых вышек в Тюменской области?
А законно, в нарушение РЕФЕРЕНДУМА ЗА СОХРАНЕНИЕ СССР, три невменяемых алкоголика, написали на туалетной бумаге, что распустили страну?
1
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
ilya
Да, да,да ! Driver"s Lifes Matter!
Кто за то, чтоб прекратить финансирование ГАИ? И объявить свободную зону Сиэттла на дороге?
троллинг :) на украине когда то гаишников всех вроде выгоняли
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
6182952
Поверь, это система...
да знаю что система... тут хоть голосуй хоть не голосуй... итог один
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
daalev
650 штрафов - это сильно.
хотели бы изловили нарушителя, а так понятно что чего его ловить... сам убьется
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
1470724
в таком количестве однозначно нет. особенно ГИБДД, всякие Потреб и саннадзоры, МЧС и им подобные. Это бездельники в самом мягком варианте, а по сути органы, препятствующие нормальному функционировнию экномичческих...
сильный ответ. крутые эпитеты. согласен!
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 661
Удивительно то, что это не было сделано ранее. Хотя чему удивляться, Россия с цифровыми технологиями прошлого века.
 
 
Ответить
Я и писал о том, что НЕОЖИДАННО, без всяких предупреждений отменили регистрацию до истечения 6 месяцев после смерти мужа. Раньше всегда оформляли наследство ПОСЛЕ истечения 6 месяцев. Уже писал, что женщина законопослушная до невозможности ( даже голосовать пойдет, потому что сказали НАДО) и если бы знала пошла бы сразу переоформлять машину потому, что младшего ребенка каждый день возить надо по больницам, процедурам и тд.
 
 
Ответить
  
Кропоткин
Сообщений: 306
Vi RUS
Вообще-то вы ошибаетесь.
Любезный, не поленитесь открыть Гражданский кодекс, ст. 223, которая называется Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору. Если после первого прочтения вам будет непонятно, обратитесь к специально обученным людям, они вам объяснят все. Ерунду всякую пишете.
"К правительству лететь — гравицаппу надо иметь! Правительство на другой планете живет… родной."
 
 
Ответить
7232030
Краснодар
Африкан Бальбуров
то есть, наследодателя не жаль, а номер потерять жаль?
Где-то написал, что наследодателя не жаль? Вопрос и тема о другом. Хороший номер стоит денег, которые впоследствии могли бы получить наследники, либо оставить номер на память, но вышеописанная норма лишает их этой возможности.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Жадный3
Любезный, не поленитесь открыть Гражданский кодекс, ст. 223, которая называется Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору. Если после первого прочтения вам будет непонятно, обратитесь к специально обученным людям, они вам объяснят все. Ерунду всякую пишете.
Если бы вы были не так ленивы и более внимательны, в теме я все написал,и кодекс я читал еще перед судами.
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1056
АМК
Завещание еще никто не отменял.
А если не успели составить? Объяснять каждому инспектору что являешься прямым наследником? Ну-ну.
 
 
Ответить
АМК
hades
А если не успели составить? Объяснять каждому инспектору что являешься прямым наследником? Ну-ну.
Я думаю (и знаю) что в ГИБДД работают неглупые люди и аннулировать учет машин у которых владелец умер менее шести (семи) месяцев назад они не будут первое время до урегулирования правовой ситуации. В любом случае ничто не мешает обратиться с письменным заявлением на имя начальника ГИБДД местного МРЭО всем матерям с детьми потерявшим мужа и всем прочим оказавшимся в трудной ситуации. Главное чтобы безымянные гонщики не поливали безнаказанно по улицам где ходят другие матери и дети.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1866
вообще что за ерунду придумали-что нельзя пользоваться авто, после смерти собственника до момента вступления в наследство, или переоформления??? Вот вполне реальная ситуация, есть семья на отца оформлен грузовик, на котором каждый день работают его сыновья, отец внезапно умер от инсульта, ОСАГО оформлено без ограничений и за него уплачено больше 15тр, с какого перепуга вдруг его надо ставить в стойло на полгода? на чем людям работать? с какого перепуга ОСАГО становиться недействительным после смерти владельца, и в случае ДТП с водителя требуют регресс? напомню полис без ограничений! Деньги за него уплачены! и разумеется страховая уплаченные за полис деньги умершему страхователю не вернет, но каким-то боком получается расторгает в одностороннем порядке договор страхования....кто вообще весь этот маразм придумал и поддерживает? и все это я так понимаю только ради увеличения собираемости штрафов? так камер итак уже на каждом шагу понатыкали, ограничения 40 на отличных дорогах понаставили, что все мало???
2
 
Ответить
Kuznec
Санкт-Петербург
Иван 1980
Любой конструктор это способ обмануть государство в плане уплаты необходимых таможенных платежей что есть неправильно. Если человек хочет ездить на машине которая ему нравится, значит у него есть средства...
Государство нас больше обманывает и обдирает, ещё и должным остаётся!))))) Так что не обеднеет! Делайте нормальные машины и никто никого обманывать не будет честный человек!))))))
 
 
Ответить
  
Кропоткин
Сообщений: 306
Vi RUS
Если бы вы были не так ленивы и более внимательны, в теме я все написал,и кодекс я читал еще перед судами.
Так и в теме дичь всякую пишете.
"К правительству лететь — гравицаппу надо иметь! Правительство на другой планете живет… родной."
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Жадный3
Так и в теме дичь всякую пишете.
Ну, если ваш мозг не способен воспринимать текст, то пусть для вас будет "дичь".
 
 
Ответить
Алексей
Хабаровск
avtor55
если купишь такой у перекупа,переоформят?
Купил и теперь с апреля месяца не могу переоформить дело в полиции и кормят завтраками.
 
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Человек на фото явно не голодает...
Ах да, мы им зарплату платим...
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
 
 
Ответить
     
Крд
Сообщений: 2577
lamer1188
Как сделаешь, ставишь ее на эвакуатор и катишь в МРЭО. Не забудь заранее оплатить госпошлину за новые номера и СР. Кстати, на госуслугах скидка 30%.
не получится. для постановки на учет нужен полис ОСАГО, а для него нужна диагностическая карта, которую авто на эвакуаторе получить не может
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Урсус
не получится. для постановки на учет нужен полис ОСАГО, а для него нужна диагностическая карта, которую авто на эвакуаторе получить не может
Почему не может? Сделал тачку, пригнал на эвакуаторе на сто, получил дк и вперёд в страховую. А потом в МРЭО также. Можно купить и ДК без осмотра и осаго в одном вагончике.
 
 
Ответить
ан
Амурск
avtor55
если купишь такой у перекупа,переоформят?
Знакомый купил грузовик у перекупа. Как обычно у них были только росписи продавца в птс и договоре. В итоге машину пришлось продать без документов. Владелец умер за пару недель до даты в договоре.
 
 
Ответить
ан
Амурск
14023605
В чем проблема? Если документы все имеются, включая нотариальное свидетельство о наследстве, приезжаешь и ставишь на учет в обычном порядке
Откуда такие документы у перекупов
 
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 445
ан
Знакомый купил грузовик у перекупа. Как обычно у них были только росписи продавца в птс и договоре. В итоге машину пришлось продать без документов. Владелец умер за пару недель до даты в договоре.
и что забрали документы?не верится
 
 
Ответить
ан
Амурск
avtor55
и что забрали документы?не верится
Документы не забрали. Просто сказали - что у вас за мошеническая схема. Дата в договоре после смерти владельца. Мы вам на учет ее не поставим.
 
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 445
ан
Документы не забрали. Просто сказали - что у вас за мошеническая схема. Дата в договоре после смерти владельца. Мы вам на учет ее не поставим.
так можно тогда дату поставить до и переоформлять.ведь всякое бывает купил не успел оформить.
 
 
Ответить
TRDRUS
Новосибирск
прям как на выборах))
 
 
Ответить
ан
Амурск
avtor55
так можно тогда дату поставить до и переоформлять.ведь всякое бывает купил не успел оформить.
Еслё бы знать когда предыдущий владелец помер тогда конечно можно и раннюю дату вписать. Я рассказ как было. Просто с этим никогда не сталкивались.
 
 
Ответить
   
Пермь-Новосибирск
Сообщений: 866
А когда будут аннулировать регистрацию брошенных во дворах ржавых шушлаек?
Политкорректность - это когда тебе вякать нельзя, а толерантность - когда другим можно.
 
 
Ответить
     
Крд
Сообщений: 2577
lamer1188
Почему не может? Сделал тачку, пригнал на эвакуаторе на сто, получил дк и вперёд в страховую. А потом в МРЭО также. Можно купить и ДК без осмотра и осаго в одном вагончике.
потому что машина не на ходу сверку номеров не пройдет. если авто на эвакуаторе приедет на сверку со свежей диагностической картой у инспектора возникнет резонный вопрос как эта карта получена.
если сначала отремонтировать, а потом на учет ставить, тогда конечно вопросов не будет
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Урсус
потому что машина не на ходу сверку номеров не пройдет. если авто на эвакуаторе приедет на сверку со свежей диагностической картой у инспектора возникнет резонный вопрос как эта карта получена.
если сначала отремонтировать, а потом на учет ставить, тогда конечно вопросов не будет
Я тебе по секрету скажу, гаилникн, который осматривает автомобиль вообще не видит ни ДУ, ни ОСАГО, ни прочее. Он сверяет данные в заявлении с фактом. И всё! Когда подходишь к окошку для регистрации только там спрашивают про осаго.
Я даже ещё больше скажу, ДК они вообще не смотрят, им нужно только ОСАГО.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Урсус
потому что машина не на ходу сверку номеров не пройдет. если авто на эвакуаторе приедет на сверку со свежей диагностической картой у инспектора возникнет резонный вопрос как эта карта получена.
если сначала отремонтировать, а потом на учет ставить, тогда конечно вопросов не будет
*гаишник; ** не видит ни ДК...
 
 
Ответить
20676069
Ола
Купил машину составил договор купли продажи С хозяином и ездил , сломалась простояла почти 8 месяцев сделал продал так же по договору купил 2017 году а продал в 2019 году и ни кто не переписывал До сегодняшнего дня и хозяин умер в 2018 году через год как я его купил у него долги были в приставах сейчас купила девушка у перекуров и спрашивает может ли она переписать машину по договору котороя была записана на меня сделать договор на неё от меня так как я купил Авто когда хозяин был жив
 
 
Ответить
ПРИНЦЕССКА
Елизово
14023605
Бывают случаи, когда покупаешь автомобиль по ДКП, и не успеваешь поставить машину на учет, на неё приставы ограничия накладывают, и не докажешь потом никому, что дкп был заключен до наложения ограничений, т.к. автомобиль находится на учете на пред владельце и он является собственником
Привет. Так если человек умер, а тянула с переоформлением,то договор купли продажи аннулируется? А если и наследники хрен забили и в наследство не вступили? Прошел уже скажем 2 года с момента покупки и год как он умер.... Как теперь быть?
 
 
Ответить