Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Немцы составили рейтинг самых надежных компактных кроссоверов

Немцы составили рейтинг самых надежных компактных кроссоверов

16 Июня 2020 | 43726 просмотров
Доверяете ли вы рейтингам надежности автомобилей?
683 (33%)
1395 (67%)

Немецкое издание Auto Bild в кооперации с Организацией по техническому надзору TÜV (Technischer Überwachungsverein) составило рейтинг 16 самых надежных компактных кроссоверов с пробегом 100 000 километров. В расчет брались только те модели, которые продаются в Евросоюзе.

Наилучшие показатели продемонстрировала Mazda CX-3: нарекания немцев вызвали лишь амортизаторы и пружины, но в целом кроссовер зарекомендовал себя даже лучше соплатформенного хэтчбека Mazda2.

Отлично проявил себя и Audi Q3, который во многом повторяет Volkswagen Tiguan, получающий стабильно хорошие оценки у Организации по техническому надзору. У подержанных Q3 могут ломаться пружины и покрываться ржавчиной тормозные механизмы, но в целом надежность модели выше среднего уровня.

Неплохо себя зарекомендовали Suzuki SX4 S-Cross и Vitara, однако у них могут наблюдаться утечки масла, у Vitara также существуют проблемы со светотехникой.

В пятерку лучших попал Opel Mokka — к его минусам можно отнести лишь утечки масла из двигателя и трансмиссии.

Далее в списке следуют BMW X1 и Mitsubishi ASX. Они надежны вне зависимости от поколения, при этом эксперты советуют покупателям обращать внимание на тормозные системы автомобилей.

У Renault Captur и Nissan Qashqai проблемы могут наблюдаться в ходовой части и с рулевым управлением, у «француза» способны подводить еще и приводные валы.

У Mini Countryman порой возникают сложности со светом и утечками масла, у Renault Kadjar — с тормозными дисками. С тормозами и утечками побеспокоит Skoda Yeti, теряет масло и может доставить проблемы со светом Ford EcoSport.

Стильный Nissan Juke порой страдает из-за подвески и от утечек масла. Замыкают список Peugeot 2008 и Dacia Duster II. Кроссовер Пежо может испортить настроение дефектами выпускной системы и утечками масла, у недорогого в обслуживании Duster порой выявляют проблемы с рулевым управлением, тормозами, светом, не исключены и утечки масла. Эксперты советуют приобретать эту модель лишь с гарантией от автопроизводителя.

Полный рейтинг:

Модель Коэффициент дефектности (доля машин с дефектами)
1. Mazda CX-3 2,7%
2. Audi Q3 2,9%
3. Suzuki SX-4 S-Cross 3,3%
4. Suzuki Vitara 3,8%
5. Opel Mokka 3,9%
6. BMW X1 4,4%
7. Mitsubishi ASX 4,6%
8. Renault Captur 4,6%
9. Nissan Qashqai 5,4%
10. Mini Countryman 5,5%
11. Renault Kadjar 5,5%
12. Skoda Yeti 5,8%
13. Ford EcoSport 6,0%
14. Nissan Juke 6,0%
15. Peugeot 2008 6,1%
16. Dacia Duster II 11,7%
Mazda CX-3
Audi Q3
 
Suzuki SX4 S-Cross
Suzuki Vitara
 
Opel Mokka
BMW X1
 
Mitsubishi ASX
Renault Captur
 
Nissan Qashqai
Mini Countryman
 
Renault Kadjar
Skoda Yeti
 
Ford EcoSport
Nissan Juke
 
Peugeot 2008
Dacia Duster II
 

Комментарии

  
Хабаровск
Сообщений: 14121
В Питере идем с родственником. Он такой видишь пятна масла на асфальте?, ага........это европейки так ночуют.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
180
148
Ответить
Dimass
Челябинск
Тойоту и Лексус побоялись сравнивать. Вне конкуренции.
213
154
Ответить
Фанат СВЧ волн
Краснодар
ауди на втором месте? где киа спортедж, что за бредовый рейтинг.
97
159
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чего они почти все текут то?
110
4
Ответить
Фанат СВЧ волн
Краснодар
я думал телеги ваговские запрещены женевской конвенцией, а они еще в рейтинг попадают
181
77
Ответить
    
Ревда Свердл. обл.
Сообщений: 1201
В тексте и на фото Мазда 3, в таблице Мазда 5.
Вы уж определитесь там.

А где Хонда H-RV, которая Vezel?
Москвич 412->Honda Partner->Airwave->StepWGN Spada Z

Лучше Honda нет коня
Остальное все...
116
27
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3694
А где Lada X-Ray? Тоже ведь кроссовер?
69
39
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 438
В списке на первом месте СХ-5.
46
9
Ответить
 
Сообщений: 6458
ОРЕЛ - не ожиданно!.
ВАГ - ожидаемо
Каптюр и дустер - разве не одна платформа? что у них разная надежность? потому что дустер - упрощенЕй типо?
SUV Japan
19
59
Ответить
   
Сообщений: 20376
что-то с дустером беда
25
6
Ответить
А где раф? Сервант?
66
20
Ответить
1249735
Чита
А где РАВ 4?
64
28
Ответить
  
Сообщений: 12604
Влад_на мазде
В Питере идем с родственником. Он такой видишь пятна масла на асфальте?, ага........это европейки так ночуют.
аншлаг отдыхает ))
Продам уши от мертвого осла.
74
9
Ответить
  
Сообщений: 12604
Иван 1980
А где Lada X-Ray? Тоже ведь кроссовер?
внесистемный кроссовер
Продам уши от мертвого осла.
32
4
Ответить
    
Ревда Свердл. обл.
Сообщений: 1201
Владислав Тищенко
А где раф? Сервант?
Ну тут типа компактные кроссоверы.
А Рав и СиэРВи - уже чуть побольше.
Москвич 412->Honda Partner->Airwave->StepWGN Spada Z

Лучше Honda нет коня
Остальное все...
39
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6310
По ходу Субару Форестер по их дорогам не ездит совсем. Заказуха это к гадалке не ходи!!!
Там где вы учились, мы преподавали.
64
31
Ответить
WWWWW
Томск
Так CX-5 или CX-3?
Да и в целом весьма сомнительный рейтинг...
48
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
BMW X1 и в прошлые годы был надёжнее Тойота РАВ4 а в этом рейтинге РАВ совсем слился
26
73
Ответить
     
Сообщений: 2421
magistr
ОРЕЛ - не ожиданно!.
ВАГ - ожидаемо
Каптюр и дустер - разве не одна платформа? что у них разная надежность? потому что дустер - упрощенЕй типо?
Каптюр в Европе на основе Клио построен.
А Опель в рейтингах надежности всегда где-то сверху.
22
6
Ответить
  
Амурская обл.
Сообщений: 417
Вообще то рейтинг компактных кроссоверов, о каком Форестере или СР-В может идти речь?
Мой отзыв: Лада Калина 2013
55
2
Ответить
DenisS
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чего они почти все текут то?
Слабы на передок)
56
1
Ответить
WhitePrius
Санкт-Петербург
Dimass
Тойоту и Лексус побоялись сравнивать. Вне конкуренции.
Они в другом рейтинге - с пробегом 200 000 км
43
11
Ответить
 
Сообщений: 6458
AHTOH_KPblM
Каптюр в Европе на основе Клио построен.
А Опель в рейтингах надежности всегда где-то сверху.
так и дустер2 тоже не - как у нас дустер же.
SUV Japan
7
2
Ответить
 
Сообщений: 6458
Environmental
Вообще то рейтинг компактных кроссоверов, о каком Форестере или СР-В может идти речь?
СХ5 - тогда тоже в этом рейтинге переросток
SUV Japan
16
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Немцы сами признают, что надежнее...
MCV30
12
1
Ответить
Москва
Mazda CX-5, производимая во Владивостоке - самая надежная, я горд земляками из Приморского края.
31
22
Ответить
3641922
Ольга
magistr
СХ5 - тогда тоже в этом рейтинге переросток
Речь про СХ-3, с СХ-5 - опечатка (что часто бывает с Дром ру).
26
 
Ответить
Каройнер
Чита
немецкие водилы жалуются на амортизаторы и пружины на мазде....видимо, и впрямь они отстой, раз на 100 тысячах по немецким-то дорогам они уже с проблемами....мазде срочно поставить нормальные аморты....от волги....
31
10
Ответить
Duesenberg
Иркутск
Такое ощущение, что Тойота с Лексусом оцениваются во взрослом рейтинге надежности)
21
11
Ответить
Станислав
Хабаровск
Субару нет, Тойоты нет, Хонды нет. Что то мне подсказывает, что рейтинг весьма субъективный. Очевидно что кроссоверы этой тройки надёжнее того же БМВ или Пежо
30
27
Ответить
   
Сообщений: 852
СХ-3 или СХ-5 всётаки?
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
2
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
течи масла из двигателя и коробки это типа надежность? так и хочется сказать словами Лаврова...
12
7
Ответить
15984524
Петрозаводск
Oleg_A
Ну тут типа компактные кроссоверы.
А Рав и СиэРВи - уже чуть побольше.
А что, у CH-R есть какие-то технические проблемы? У Джука их в 100500 раз больше.
7
9
Ответить
15984524
Петрозаводск
Каройнер
немецкие водилы жалуются на амортизаторы и пружины на мазде....видимо, и впрямь они отстой, раз на 100 тысячах по немецким-то дорогам они уже с проблемами....мазде срочно поставить нормальные аморты....от волги....
Наследие Форда
У меня на Фиесте подвеску раз в год надо перетрясать. Пробег 100 тысяч. Пружины, амортизаторы, рычаги уже меняли. Рулевые наконечники раз в 30 тысяч. Дороги финские.
11
6
Ответить
Игорь86
Сургут
Влад_на мазде
В Питере идем с родственником. Он такой видишь пятна масла на асфальте?, ага........это европейки так ночуют.
Ну что за дичь откровенная??? европейки ночуют =))))))))аааа я просто ору ! фантастический коммент ))))))
Наверно твой родственник по ним текет )))))

А по факту начинаешь смотреть бмв мерсы Ваги из питера на дроме , года так 13, 14, то у всех пробеги за 200 тысяч ))))))с какого перепугу они столько накатывают ))все же вытечь должно было)
38
16
Ответить
16175313
Ну очень многие машины из списка относительно свежие - ну точно не по 20-30 лет отъездили. Поэтому там еще и нечему ломаться. А так, если это не учитывать, складывается впечатление что в европе и России совершенно разные авто ездят, хоть и названия такие же.
9
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Влад_на мазде
В Питере идем с родственником. Он такой видишь пятна масла на асфальте?, ага........это европейки так ночуют.
Понаехали блин)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Станислав
Субару нет, Тойоты нет, Хонды нет. Что то мне подсказывает, что рейтинг весьма субъективный. Очевидно что кроссоверы этой тройки надёжнее того же БМВ или Пежо
Очевидно...

Очевидно...

В голосу.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
4
Ответить
Алексей
Фанат СВЧ волн
ауди на втором месте? где киа спортедж, что за бредовый рейтинг.
Киа нет, потому что в Европе они нафиг никому не нужны.Это только наши Киа боготворят.
32
8
Ответить
Алексей
16175313
Ну очень многие машины из списка относительно свежие - ну точно не по 20-30 лет отъездили. Поэтому там еще и нечему ломаться. А так, если это не учитывать, складывается впечатление что в европе и России совершенно разные авто ездят, хоть и названия такие же.
Почему разные? Здесь просто правда про Дастер,а наши,купившие его,защищают до последнего.И не ломается,и не течет.Но иногда есть правдивые отзывы про эту телегу
8
6
Ответить
Pistachos
15984524
А что, у CH-R есть какие-то технические проблемы? У Джука их в 100500 раз больше.
заявление владельца джука? я как бывший владелец (продал на 115 тыс) турбоджука могу сказать, что к 7,5 годам поменял предние аморты, годом ранее втулки стаба и сайленты рычага. На 130 тыс новый хозяин левый ступичный поменял. Я и это считаю расходниками, но серьезнее проблем не было (механика)
13
3
Ответить
У Тойоты и Лексуса даже последнего преимущества, надежности не осталось.
15
23
Ответить
     
Сообщений: 3604
А где Тигуан?))
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
5
13
Ответить
Паганини
Соликамск
16175313
Ну очень многие машины из списка относительно свежие - ну точно не по 20-30 лет отъездили. Поэтому там еще и нечему ломаться. А так, если это не учитывать, складывается впечатление что в европе и России совершенно разные авто ездят, хоть и названия такие же.
Да не впечатление это, а так и есть.
Ещё в краш-тестах Авторевю били Ш-Ниву (она нормально себя показала)... А в конце ролика так и сказали, что это была европейская версия и российская с ней рядом не стояла.
В Эмиратах и в России ездят на Логана.х - абсолютно разные машины хоть по начинке, хоть по внешнему виду.
В США Форд Фьюжн - у нас он Мондео, а "наших" Фьюжиков там поди и не водится.
Так что да, ещё уточнять надо, о какой именно машине в европейском рейтинге идёт речь.
9
1
Ответить
Миша Алтайский
Барнаул
Как далеки эксперты от народа
6
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Влад_на мазде
В Питере идем с родственником. Он такой видишь пятна масла на асфальте?, ага........это европейки так ночуют.
Каргокультисты, вы дома татами застелили или как грязные европейцы на кроватях спите? А? Если подражать барину - то во всём!
8
1
Ответить
Aismann
И чего все разъёрничались?
Написано же сразу, черным по белому: "Немцы составили рейтинг самых надежных компактных кроссоверов" Ключевое: НЕМЦЫ, КОМПАКТНЫХ. И сразу по тексту: "с пробегом 100 000 км".
Тут очень всё субъективно: оцениваются только автомобили официально проходящие техосмотр и своевременное обслуживание в специализированных центрах. А вы срач разводите, пытаясь наложить данные в статье на российскую действительность и диванные экспертизы )))
И TV (Technischer berwachungsverein), кстати, довольно авторитетная контора в Европе.
14
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Фанат СВЧ волн
ауди на втором месте? где киа спортедж, что за бредовый рейтинг.
Киа Спортэдж с задирами стоит - не смог в рейтинге поучаствовать ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
20
3
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Aismann
И чего все разъёрничались? Написано же сразу, черным по белому: "Немцы составили рейтинг самых надежных компактных кроссоверов" Ключевое: НЕМЦЫ, КОМПАКТНЫХ. И сразу по тексту: "с пробегом...
На этом ресурсе самое авторитетное мнение у барыг с зелёнки,остальное считается неправдой)
MDX
15
3
Ответить
     
Сообщений: 2421
magistr
так и дустер2 тоже не - как у нас дустер же.
Дастер отличается только маркой и бензиновыми моторами. В Европе это Dacia, а в России - Рено. В Европе TCe турбированные, а в России пока только Аркана с таким двигателем, что для Дастера скорее плюс, потому что на низах 1.3 тянет печально, особенно когда надо 4 колеса крутить. Но зато DCi - это просто песня. 115 л.с. 260 НМ и полка с 1000 об. уже. Плюс расход реальный смешанный в районе 6 л.с. А, ну и в Европе поколение уже сменил, а в России пока нет.
4
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Дмитрий
течи масла из двигателя и коробки это типа надежность? так и хочется сказать словами Лаврова...
Ты не понял, это же немецкий рейтинг)) без этого критерия машины вообще не рассматривались
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Игорь86
Ну что за дичь откровенная??? европейки ночуют =))))))))аааа я просто ору ! фантастический коммент )))))) Наверно твой родственник по ним текет ))))) А по факту начинаешь смотреть бмв мерсы Ваги из...
Вот вам загадка) https://youtu.be/QbLEAfwvAzg
Время 10.47 на видео, пролет коптера над площадью, сколько пятен масла на асфальте насчитаете?
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Конферансье
Вот вам загадка) https://youtu.be/QbLEAfwvAzg
Время 10.47 на видео, пролет коптера над площадью, сколько пятен масла на асфальте насчитаете?
Неправильно, время 1-17, хотя там все видео проекты над этой площадью
1
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Гонево какое то.. Q3 на втором месте ха ха..
4
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Oleg_A
В тексте и на фото Мазда 3, в таблице Мазда 5.
Вы уж определитесь там.

А где Хонда H-RV, которая Vezel?
На первом фото именно СХ-3.
К везель проблемки с вариатором.
2
8
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
СХ-3 построен на платформе mazda2-demio.
У СХ-3 лишь аммортизаторы с пружинами жестче, из-за того что СХ-3 тяжелей ее прародителя: мазда демио/ мазда2.
В целом как всегда топил и та за мацуду. Она и тут не подвела.)
7
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Dimass
Тойоту и Лексус побоялись сравнивать. Вне конкуренции.
они движки меняют, некогда им участвовать .
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Artem70
По ходу Субару Форестер по их дорогам не ездит совсем. Заказуха это к гадалке не ходи!!!
их штук 10 на всю европу.
3
2
Ответить
Алексей
Севастополь
заказуха очередная.
х1, ага, супер надежность.
6
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 214
Вы не путайте старые авто, которые у нас в основном пользуют, и новые 3-5 лет, в новых тоетах качество такое же как и у всех даже ниже, они за счет простоты и дубовости выезжали, а как поперли технологии так и скатились ко всем в котел и если память не изменяет то в равчике, новом, нормальный расход масла, по мануалу, 1л на 1тыс км, ну и у тоеты вроде нету компактных кроссоверов. Прежде чем поливать все кроме япов*****ом хотя бы почитайте отзывы и статьи о конкурентах и окажется, что хорошие модели есть практически у всех, только за авто нужно следить и менять запчасти по мере износа, а не укатывать в тло и потом удивляться, а что это машина ломается постоянно и орать везде что авто ломучее г.
7
6
Ответить
111
Томск
Фанат СВЧ волн
я думал телеги ваговские запрещены женевской конвенцией, а они еще в рейтинг попадают
Видимо понятие о комфорте и технологиях у вас отсутствует, ну и о том что такое нормальная машина
4
5
Ответить
Антон5051
Новосибирск
zeleke
BMW X1 и в прошлые годы был надёжнее Тойота РАВ4 а в этом рейтинге РАВ совсем слился
Оды БМВ ты писать умеешь. Знаем. Но только был опыт(не мой, а фирмы) эксплуатации этого го....на. Ходовую раз в год обслуживание, электрика постоянно глючит ( один раз нашего водителя, этот "автомобиль" оставил пешеходом в -30 посреди зимника, заблокировав все двери, благо мы на Кашкае за ними были). Иногда твои комментарии совсем не компетентные.
8
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
zeleke
BMW X1 и в прошлые годы был надёжнее Тойота РАВ4 а в этом рейтинге РАВ совсем слился
Тут компакт кроссоверы. Мы все невнимательно читаем. =)
6
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
CX-3 в живую такая прикольная машина. 1.5 дизель, 4вд, из Японии везут уже. Ценник за такой дизайн и оснащение просто огонь.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1373
Станислав
Субару нет, Тойоты нет, Хонды нет. Что то мне подсказывает, что рейтинг весьма субъективный. Очевидно что кроссоверы этой тройки надёжнее того же БМВ или Пежо
При должном регламентном обслуживании без кроилова, хорошим маслом, топливом - совсем не очевидно.
 
 
Ответить
Фанат СВЧ волн
ауди на втором месте? где киа спортедж, что за бредовый рейтинг.
Есть и киа спортейдж 2016 года (лампочка перегорела на 120тыс.км) и ауди q3 2012 года, тоже лампочка перегорела на 130 тыс. км.... Так что обе надёжны)
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1373
Aismann
И чего все разъёрничались? Написано же сразу, черным по белому: "Немцы составили рейтинг самых надежных компактных кроссоверов" Ключевое: НЕМЦЫ, КОМПАКТНЫХ. И сразу по тексту: "с пробегом...
Нипанятна. Тот же Рав 4 - это тоже компактный кросс. Среднеразмерный - это Хайлендер, Соренто Прайм и прочие.
1
9
Ответить
12573432
что только за деньги эти рейтинговые агентства не напишут.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Пробег 100 тыс это не рейтинг надёжности, это рейтинг по проценту заводского брака.
А рейтинг надёжности надо составлять на пробегах 200 тысяч и выше
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Антон5051
Оды БМВ ты писать умеешь. Знаем. Но только был опыт(не мой, а фирмы) эксплуатации этого го....на. Ходовую раз в год обслуживание, электрика постоянно глючит ( один раз нашего водителя, этот "автомобиль"...
Я ещё раз для таких как ты напишу ,что согласно рейтинга этой конторы BMWx1 надёжнее RAV4. Гуглом умеешь пользоваться ?
У меня вторая бмв и текущей уже полтора года и что то как ты тут поешь подвеску я не делал ей и вообще ничего не делал ...
4
8
Ответить
TNZ0
Омск
Ох уж эти рейтинги, кто заявился, денежку занес, из тех и выбирали...
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Влад_на мазде
В Питере идем с родственником. Он такой видишь пятна масла на асфальте?, ага........это европейки так ночуют.
октаха ивановки
5
 
Ответить
Николай
Artem70
По ходу Субару Форестер по их дорогам не ездит совсем. Заказуха это к гадалке не ходи!!!
субару часто в сша встречается, нахрена он в европе
4
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Yatskova
На первом фото именно СХ-3.
К везель проблемки с вариатором.
Сам придумал про вариатор?)
4
 
Ответить
MikhailTeido41
Петропавловск-Камчатский
Это что-же получается, надо брать CX-3 беспробежку? А не Рав 4, Сиэрви и прочие машины ?
1
 
Ответить
PunkBuster
Черский
Тойоты нет в рейтинге, значит рейтинг заказуха.
2
5
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 945
Paranoik
что-то с дустером беда
Три дастера на виду у меня, ни у одного ничего подобного не было.
Цена этому рейтингу ноль
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Artem70
По ходу Субару Форестер по их дорогам не ездит совсем. Заказуха это к гадалке не ходи!!!
тоже крайне удивлён отсутствием этого кроссовера
Лучше быть, чем казаться!
1
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
утечки масла из двс/кпп к 100000км это называется надёжно? ахахахахахахахахахахахахахахахахахахаха)))))))))))))
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Zombi23
А где Тигуан?))
в очереди на чип-тюнинх стоят, или в очереди на утиль по дизельгейту
2
1
Ответить
Mazda
Владивосток
WWWWW
Так CX-5 или CX-3?
Да и в целом весьма сомнительный рейтинг...
на фото и в рейтинге указана СХ-3, на рынке РФ она не продается.

В приморье с правым рулем их полно =)
1
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
Конферансье
Ты не понял, это же немецкий рейтинг)) без этого критерия машины вообще не рассматривались
посмеялся от души, спасибо!
1
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
LOGAN72RUS
Сам придумал про вариатор?)
Ага, навеяло..)))
 
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
резец
тоже крайне удивлён отсутствием этого кроссовера
Обратие внимание на рейтинг.
В рейтинге указаны мелкие кросс версии.

Не разумно сравнивать СХ-3 и Субару Форестер.Все равно что Forester ссравнивать с Hluster. Hluster VS
Или мазда Родстер с тойота Copen.
А так-то ла - обв кузовом родстеры.)
Но их оазделяет пропасть категории кей-кар.
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Yatskova
Ага, навеяло..)))
Я ездил долгое время на сивик eu1, что я только с ним не делал, коробка работала как надо. П.с. замена масла через 30 к с обоими фильтрами.
 
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
Pistachos
заявление владельца джука? я как бывший владелец (продал на 115 тыс) турбоджука могу сказать, что к 7,5 годам поменял предние аморты, годом ранее втулки стаба и сайленты рычага. На 130 тыс новый хозяин левый ступичный поменял. Я и это считаю расходниками, но серьезнее проблем не было (механика)
БольшинствотДжуков ездит с самыми капризными 015 вариаторами. 115 тысяч не срок. У турбированного, возможно, 011 стоит, я не в курсе. Но вот у девочки знакомой вариатор навернулся. Причём я ей говорил, чтобы масло поменяла в вариатор после покупки. Она спросила у дилера, а ей сказали, что масло менять не надо. Она и не меняла. Купила на 60 тысячах, вариатор сдох ближе к 100, через пару лет эксплуатации. Вы же не будете утверждать, что это единичный случай для 015 вариатор?
1
 
Ответить
    
Ревда Свердл. обл.
Сообщений: 1201
15984524
А что, у CH-R есть какие-то технические проблемы? У Джука их в 100500 раз больше.
Я о том же.
Какая-то странная подборка автомобилей.
Москвич 412->Honda Partner->Airwave->StepWGN Spada Z

Лучше Honda нет коня
Остальное все...
 
 
Ответить
    
Ревда Свердл. обл.
Сообщений: 1201
Yatskova
На первом фото именно СХ-3.
К везель проблемки с вариатором.
Вы сами на хондовских вариаторах ездили?
У меня опыт 8,5 лет на одном и второй год на другом пошел.
Три раза тьфу, все в порядке.
Авто в подписи.
Москвич 412->Honda Partner->Airwave->StepWGN Spada Z

Лучше Honda нет коня
Остальное все...
1
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
LOGAN72RUS
Я ездил долгое время на сивик eu1, что я только с ним не делал, коробка работала как надо. П.с. замена масла через 30 к с обоими фильтрами.
Сивик отличная машина.
В противном случае, никогда бы не узнал, что
MLYA без проблем меняется на SLYA и работает со старыми мозгами.
Вариатор не убиваемый - нет, не надо, пожалуй воздержусь, спасибо.
1
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Oleg_A
Вы сами на хондовских вариаторах ездили?
У меня опыт 8,5 лет на одном и второй год на другом пошел.
Три раза тьфу, все в порядке.
Авто в подписи.
У Вас очень богатый опыт.
К своему опыту, к иделию вариатор и вышесказанному мной добавить нечего.
Успехов. Пусть радует всегда.
1
 
Ответить
16045075
Raidrblack
Вы не путайте старые авто, которые у нас в основном пользуют, и новые 3-5 лет, в новых тоетах качество такое же как и у всех даже ниже, они за счет простоты и дубовости выезжали, а как поперли технологии...
есть Toyota CH-R
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Yatskova
Сивик отличная машина.
В противном случае, никогда бы не узнал, что
MLYA без проблем меняется на SLYA и работает со старыми мозгами.
Вариатор не убиваемый - нет, не надо, пожалуй воздержусь, спасибо.
На фитах у многих знакомых варики прошли больше 300к, бегают дальше. Это же не Тойота с айсин, тут варики хорошие.
1
1
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Игорь86
Ну что за дичь откровенная??? европейки ночуют =))))))))аааа я просто ору ! фантастический коммент )))))) Наверно твой родственник по ним текет ))))) А по факту начинаешь смотреть бмв мерсы Ваги из...
Езжу на ВАГе уже четвёртый год, VW Touran 13го года с двухлитровый дизелем, пробег 250 000, вообще никаких проблем. Масло от замены до замены не доливаю ни грамма. За всё время что он у меня, поменял только тормозные колодки и одну лампочку, всё.🤷‍♂️
1
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
LOGAN72RUS
На фитах у многих знакомых варики прошли больше 300к, бегают дальше. Это же не Тойота с айсин, тут варики хорошие.
Я уже проводил парралели между массами тел нагрузок на вариатор:
Везель 4 вд и Сивик. Тяжелая и средняя категория.
Облегчили до Инсайт- легкая.
Теперь в эту кучу ввалили категорию мелких монстров: Фит. Супер Легкая
На кей каре этот вариатор в сравнении с вышеупомянутыми будет вечным. Аминь.
1
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Yatskova
ЗЫ: речь зашла о "вечном" вариаторе на везель, а не сивиках, фитах... и прочих монстрах хонды.
1
 
Ответить
Владимир Баранчиков
Немцы назвали японский компактный кроссовер самым надежным.
Немцедрочеры в растерянности..
1
 
Ответить
Игорь86
Сургут
Alex Nemez
Езжу на ВАГе уже четвёртый год, VW Touran 13го года с двухлитровый дизелем, пробег 250 000, вообще никаких проблем. Масло от замены до замены не доливаю ни грамма. За всё время что он у меня, поменял только тормозные колодки и одну лампочку, всё.🤷‍♂️
у меня тоже ВАГ 2012 г.в. 103 т.км. пробег с сухой дсг )) и я рот топтал тех кто приукрашивает байки владения этими авто =)))))

Мега надежная технологичная комфортная машина =) Да что говорить по сравнению даже с новыми ЯПОНЦАМИ у меня есть шумоизоляция с завода=)))
2
2
Ответить
dilmurad
Астрахань
Т Д
Mazda CX-5, производимая во Владивостоке - самая надежная, я горд земляками из Приморского края.
🤣🤣
 
 
Ответить
Pistachos
15984524
БольшинствотДжуков ездит с самыми капризными 015 вариаторами. 115 тысяч не срок. У турбированного, возможно, 011 стоит, я не в курсе. Но вот у девочки знакомой вариатор навернулся. Причём я ей говорил,...
Про вариаторы в принципе не готов спорить (не доверяю им), особенно у Ниссана - от модели не зависит (х-троник по слухам надежнее, но я не верю). ну и когда это второй хозяин - с любым узлом и агрегатом может всплыть проблема, т.к. не знаешь, где и как наваливали/буксовали.
 
1
Ответить
15984524
Петрозаводск
Pistachos
Про вариаторы в принципе не готов спорить (не доверяю им), особенно у Ниссана - от модели не зависит (х-троник по слухам надежнее, но я не верю). ну и когда это второй хозяин - с любым узлом и агрегатом может всплыть проблема, т.к. не знаешь, где и как наваливали/буксовали.
Разумеется, б/у есть б/у. Но вероятность того, что вариатор на Джуке сдохнет в разы выше, чем сдохнет вариатор на Тойоте или Субару.
1
 
Ответить
Александр
Нижняя Тура
Oleg_A
В тексте и на фото Мазда 3, в таблице Мазда 5.
Вы уж определитесь там.

А где Хонда H-RV, которая Vezel?
Приснилось?
 
1
Ответить