Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России начало дорожать топливо

В России начало дорожать топливо

12 Июня 2020 | 22864 просмотра

С наступлением лета розничные цены на бензин и дизельное топливо в России начали расти. За период с 1 по 8 июня они увеличились на 6 и 3 копейки соответственно: до 44,92 и 47,74 рубля за литр. Такие данные приводит Росстат.

Средняя цена бензина марки АИ-92 выросла на 5 копеек, до 42,47 рубля за литр. Стоимость марки АИ-95 увеличилась на 7 копеек, до 45,93 рубля за литр, а марка АИ-98 прибавила в цене 3 копейки, до 52,1 рубля за литр.

Рост цен на бензин автомобильный отмечен в 45 центрах субъектов Российской Федерации. Сильнее всего он подорожал в Кызыле — на 1,8%, Курске — на 1,4% и Тамбове — на 1,0%.

Снижение цен было зафиксировано лишь в Калининграде — на 0,1%.

Если же говорить о росте цен на бензин за весь период с начала 2020 года, то он составил 0,4%. Бензин марок АИ-95 и АИ-98 вырос в цене на 0,3%. Дизельное топливо подешевело на 0,1%.

 

Комментарии

Jh87
Петропавловск-Камчатский
Это все проделки людей из клана Кунили.
182
32
Ответить
     
Сообщений: 3690
Во всем Трамп виноват!
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
534
27
Ответить
Скоро же голосование по поправкам. А тут бензин дорожает. Самое время выразить озабоченность верховному главнокомандующему.
1026
15
Ответить
xaoc25
А когда оно дешевело то?
621
11
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Наконец то. А то я волноваться начал.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
591
12
Ответить
Иван
Новосибирск
Всё, теперь народ откажется от автомобиля, или в худшем случае затариться Етронами, Тэслами и Водрослевыми Маздами
71
112
Ответить
Константин
Хабаровск
А оно всегда дорожает
162
7
Ответить
     
Сообщений: 3690
Иван
Всё, теперь народ откажется от автомобиля, или в худшем случае затариться Етронами, Тэслами и Водрослевыми Маздами
Ну Тигуанов новых на дорогах все больше становится, значит у населения еще много денег есть, или как по другому объяснить массовое появление новых Тигуанов?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
73
292
Ответить
     
Рио-де-Находка
Сообщений: 2455
Когда вы уже подавитесь, с*у*к*и.
639
21
Ответить
     
Сообщений: 3690
Саня Иванов
Скоро же голосование по поправкам. А тут бензин дорожает. Самое время выразить озабоченность верховному главнокомандующему.
"Хотите как в США"???
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
358
38
Ответить
 
38 RUS
Сообщений: 6910
я хз как у вас, а у нас в деревне 95 в апреле месяце 70 копеек сбросил. был 46.20. стал 45.50
Subaru Outback 3.0R 04

http://baza.drom.ru/user/NehalemEX/
19
211
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1056
Ну так и чего ждать. Люди - новая нефть. В мире нашу нефть не покупают. Значит наши Люди и платят за нефть)
Недели две назад пропан по 15 заправлял, сеголня 22. Wtf....
355
11
Ответить
  
Сообщений: 13302
Отменили самоизоляцию, народ стал больше ездить. Рост потребления - рост цены
Продам уши от мертвого осла.
62
143
Ответить
  
Сообщений: 13302
Нефть стала дорожать - бензин в РФ вслед за ним
Продам уши от мертвого осла.
153
27
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10406
Никогда такого не было, и вот опять! ))
Сон разума рождает чудовищ.
342
4
Ответить
  
Сообщений: 13302
NehalemEX
я хз как у вас, а у нас в деревне 95 в апреле месяце 70 копеек сбросил. был 46.20. стал 45.50
в апреле? сейчас июнь
Продам уши от мертвого осла.
83
9
Ответить
    
Омск-Москва
Сообщений: 1862
Гниды нажраться все никак не могут.... Падаль....
Омск - прощай....
352
16
Ответить
Утренний Бриз
Константин
А оно всегда дорожает
Эксклюзивно, только для россиян))
210
6
Ответить
Лёха.
Астрахань
Никогда такого не было..и тут опять.
54
8
Ответить
  
Сообщений: 13302
Какую машину заправляет на фото?
Продам уши от мертвого осла.
7
31
Ответить
  
Сообщений: 13302
Zombi23
"Хотите как в США"???
стоять на коленях перед загорелыми??
Продам уши от мертвого осла.
50
137
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Иван
Всё, теперь народ откажется от автомобиля, или в худшем случае затариться Етронами, Тэслами и Водрослевыми Маздами
А зачем кота в конце каждого сообщения вставлять?)
105
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
Да же странно как то что дорожает...удивительно просто....заботятся о стабильности....
56
5
Ответить
Александр
Иван
Всё, теперь народ откажется от автомобиля, или в худшем случае затариться Етронами, Тэслами и Водрослевыми Маздами
Гужевыми повозками народ будет затариваться🐎🐎
41
7
Ответить
9310583
Омск
Zombi23
Во всем Трамп виноват!
Обама
57
1
Ответить
     
Сообщений: 3690
ПАЛАСИО
стоять на коленях перед загорелыми??
Быстро реагировать и выражать свое недовольство, вот что гражданам РФ нужно выучить
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
162
8
Ответить
     
Сообщений: 3690
9310583
Обама
Буш!
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
40
4
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
кто б сомневался!)
15
3
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Zombi23
Ну Тигуанов новых на дорогах все больше становится, значит у населения еще много денег есть, или как по другому объяснить массовое появление новых Тигуанов?
Галлюцинацией .
59
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Sd.Kfz.181
Когда вы уже подавитесь, с*у*к*и.
Ты сам из-за 3-х копеек руки на себя не наложи.
27
181
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
NehalemEX
я хз как у вас, а у нас в деревне 95 в апреле месяце 70 копеек сбросил. был 46.20. стал 45.50
Обалдеть, как много !!!
23
14
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ПАЛАСИО
Какую машину заправляет на фото?
Теслу наверно, Ауди е трон.
13
1
Ответить
  
Сообщений: 13302
Zombi23
Быстро реагировать и выражать свое недовольство, вот что гражданам РФ нужно выучить
сейчас там протестующие или мародеры?
Пока народ в РФ будет получать стабильно 15-20 т.р. в месяц, никто выражать недовольство не будет. Власти эти условные 20 т.р. еще лет 10 спокойно могут обеспечить
Продам уши от мертвого осла.
82
9
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
ПАЛАСИО
Нефть стала дорожать - бензин в РФ вслед за ним
Странная закономерность , только вверх . А почему , когда нефть дешевела , бензин не дешевел ?
94
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 289
сейчас как ручка улетит со стола и 98 будет весь по 9.9 р.
41
16
Ответить
Choiix
Минск
ПАЛАСИО
стоять на коленях перед загорелыми??
Стой на коленях перед ботоксным. Только не жалуйся, что топливо дорожает.
164
28
Ответить
  
Сообщений: 13302
Андрей Кош
Странная закономерность , только вверх . А почему , когда нефть дешевела , бензин не дешевел ?
было положительное понижение
Продам уши от мертвого осла.
34
12
Ответить
Choiix
Минск
ПАЛАСИО
сейчас там протестующие или мародеры?
Пока народ в РФ будет получать стабильно 15-20 т.р. в месяц, никто выражать недовольство не будет. Власти эти условные 20 т.р. еще лет 10 спокойно могут обеспечить
А ты всегда все делишь только на черное и белое? Там сейчас есть как протестующие, так и преступники, пользующиеся ситуацией... Но не стоит всех мешать в кучу.
37
26
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Саня Иванов
Скоро же голосование по поправкам. А тут бензин дорожает. Самое время выразить озабоченность верховному главнокомандующему.
Он его каждый год высказывает, но бензин плевал на все уговоры! Бензин целеустремлённый!
59
7
Ответить
     
Сообщений: 3690
ПАЛАСИО
сейчас там протестующие или мародеры?
Пока народ в РФ будет получать стабильно 15-20 т.р. в месяц, никто выражать недовольство не будет. Власти эти условные 20 т.р. еще лет 10 спокойно могут обеспечить
Мародеры это в 90% черные, у них главная идея этих погромов:наворовать, продать краденое и не работать, видимо пособие уже не катит.
Ни китайцы, ни индусы, ни европейцы, а именно черные творят хаус. Вот например при протесте в Гонконге, азиаты вели себя очень прилично, даже скорые пропускали всей толпой, вот это я понимаю, выражать недовольство!
А про РФ я даже хз что сказать, видимо смена поколения нужна
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
102
15
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Бензин в России - самая привлекательная инвестиция: дорожает при любом раскладе.
Иностранный Агент
75
6
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Дром,ну что вы за хайпожоры! На самом деле новость должна выглядеть так: Правительство РФ приложило максимум усилий, чтобы защитить россиян от дешёвого и тлетворного импортного топлива, и их усилия, направленные на защиту наших прав и свобод, увенчались успехом! Ура товарищи! Так, цену топлива удалось поднять практически по всей великой России, лишь в Калининграде подлые работники пятой автоколонны сорвали план по спасению рынка, чем заслуживают всеобщего порицания! Сплотимся в едином скрепном порыве и раздавим подлых либералов, вставляющих палки в колёса нашему великому вставаниюскален! Так!
184
11
Ответить
Москва
Zombi23
Мародеры это в 90% черные, у них главная идея этих погромов:наворовать, продать краденое и не работать, видимо пособие уже не катит. Ни китайцы, ни индусы, ни европейцы, а именно черные творят хаус....
Да, есть такое. Приятель из Голландии докладывает - все люди как люди, а афронигеры у них - не работают, живут на пособия в социальных домах, да ездят группами бомбят чужие машины возле супермаркетов. Еще афронигера можно обнаружить продающим запрещенную наркоту в подворотне
92
2
Ответить
     
Сообщений: 3690
Т Д
Да, есть такое. Приятель из Голландии докладывает - все люди как люди, а афронигеры у них - не работают, живут на пособия в социальных домах, да ездят группами бомбят чужие машины возле супермаркетов. Еще афронигера можно обнаружить продающим запрещенную наркоту в подворотне
А стоит посмотреть, например в Англии, Штатах студентов в хороших вузах, то черных там считай нет, но зато много азиатов, это уже о чем-то говорит.
Не ну правда, они (черные) хотят к себе уважения, но при этом они хотят только потреблять, а не производить...
Вообще их во всем мире ненавидят, даже индусы, причем очень, но почему-то в Западных СМИ (в большинстве) принято черных приукрашивать, вопрос, который меня мучает- для чего?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
80
5
Ответить
fedharp
Салехард
Судя по коментам все прочитали только название статьи.
11
30
Ответить
Zombi23
"Хотите как в США"???
Раньше хотелось, даже очень. В связи с последними событиями, желание немного улетучивается)))
10
58
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Мда... когда нефть с 70 до 10 рухнула, бензин ни на копейку не подешевел, но сейчас, когда с 10 до 40- вперёд и с песнями))....я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек!
..... так то понятно было, что те деньги, что на карантине потратили, сейчас с остервенением отбивать будут...но думал- после 1 июля...
ох, к сентябрю, нам , россияне- поплохеет ((
110
12
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Саня Иванов
Раньше хотелось, даже очень. В связи с последними событиями, желание немного улетучивается)))
Точно- негров душить запрещают
19
1
Ответить
10943286
Иркутск
ХОЧУ БЕНЗ ПО 100 РУБ МОЖЕТ РУСАЧКИ ТОГДА ХОТЬ ЧТО-ТО ПОЙМУТ
50
34
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
сейчас там протестующие или мародеры?
Пока народ в РФ будет получать стабильно 15-20 т.р. в месяц, никто выражать недовольство не будет. Власти эти условные 20 т.р. еще лет 10 спокойно могут обеспечить
Правильно мыслишь- народ сидит на ,типа социале...15-20 тыр
что бы не возбухал и не мешал власти свои поганки крутить. Только в СССР похожая система была- 120 тыр, сиди бумаги перекладывай...не спасло
36
10
Ответить
  
Сообщений: 13302
Yes
Правильно мыслишь- народ сидит на ,типа социале...15-20 тыр
что бы не возбухал и не мешал власти свои поганки крутить. Только в СССР похожая система была- 120 тыр, сиди бумаги перекладывай...не спасло
На 70 лет хватило, а этой системе чуть меньше 30 лет. Время есть еще
Продам уши от мертвого осла.
37
4
Ответить
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Отменили самоизоляцию, народ стал больше ездить. Рост потребления - рост цены
Напряги голову-45 р топливо стоило,при цене 💯$,,за бочку нефти-сейчас..37s...
17
11
Ответить
Андрей
Улан-Удэ
всё делают, чтобы народ проголосовал против поправок.
47
9
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
На 70 лет хватило, а этой системе чуть меньше 30 лет. Время есть еще
Ну это да.....и нефть с газом пока есть
24
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Переоборудую на двухтопливную.В Красноярске
5
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
NehalemEX
я хз как у вас, а у нас в деревне 95 в апреле месяце 70 копеек сбросил. был 46.20. стал 45.50
Судя по наставленным минусам, это почти никому не нравится. Не понятно тогда, почему подорожание тоже не нравится.
16
16
Ответить
    
регион 54
Сообщений: 39
Подождите до 1 июля, потом увидите цены
Мой отзыв: Kia Sportage 2019
56
8
Ответить
    
Сообщений: 1640
ПАЛАСИО
стоять на коленях перед загорелыми??
Ты еще перед бородатыми постоять успеешь.
Хорошо еще если с закрытым ртом.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
37
10
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7428
Zombi23
"Хотите как в США"???
А вы? Может лучше как в Париже?
Негров у нас мало, придётся вам их долго искать, чтоб ноги поцеловвть
27
4
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7428
Zombi23
Быстро реагировать и выражать свое недовольство, вот что гражданам РФ нужно выучить
Граждан рф не водили 40 лет по пустыне. 1861 год формальный
10
12
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Ща, после первоиюльской показухи плешивой гниде сроки обнулят, и то ли еще отморозит эта старая маразматическая кляча
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
89
13
Ответить
anikya
Спасск-Дальний
константин иванов
Напряги голову-45 р топливо стоило,при цене 💯$,,за бочку нефти-сейчас..37s...
Это где? В приморье почти 46 ,95й
5
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
goga_gd5
А вы? Может лучше как в Париже?
Негров у нас мало, придётся вам их долго искать, чтоб ноги поцеловвть
)).. так решаемо- завезем по бартеру из Африки в обмен на оружие...а то, действительно маловато, а те, что есть- долларовые миллионеры в РПЛ мячь гоняют
11
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Иван
Всё, теперь народ откажется от автомобиля, или в худшем случае затариться Етронами, Тэслами и Водрослевыми Маздами
а электричество постоянно падает в ценне ? Или эти электрички от воздуха равботают ?.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
18
4
Ответить
18620898
Челябинск
Zombi23
Мародеры это в 90% черные, у них главная идея этих погромов:наворовать, продать краденое и не работать, видимо пособие уже не катит. Ни китайцы, ни индусы, ни европейцы, а именно черные творят хаус....
Хаус в моем противоречивом прошлом - молодежная эстрада (с)
11
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
NehalemEX
я хз как у вас, а у нас в деревне 95 в апреле месяце 70 копеек сбросил. был 46.20. стал 45.50
Так он у вас слишком дорогой был потомучто, у нас давно ценник на 95 застыл на отметке 44.4-44.6 без учёта скидок, взависимости от сети АЗС, на севере региона на рубль больше
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Skoda300
Ща, после первоиюльской показухи плешивой гниде сроки обнулят, и то ли еще отморозит эта старая маразматическая кляча
Это ты сейчас на своей девятой Мазде пытаешься влиться в ряды обиженных и подружиться с ними. Не получится, или авто надо поделить с неимущими, ну или хотя бы пореже менять.
16
34
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
MAYBAX24
Ты сам из-за 3-х копеек руки на себя не наложи.
литр на 3 копейки, заправить фуру уже выходить не 3 копейки. . что-бы что то собрать на поле или посадить. надо больше тратить бабок на топливо.,потом что-бы это привезти, надо больше тратить на топлив,. а значит цены чуток подымут на всё. В месяц рублей 500 будешь больше платить за это же самое.
31
10
Ответить
   
Сообщений: 30930
Choiix
Стой на коленях перед ботоксным. Только не жалуйся, что топливо дорожает.
Оно всегда будет дорожать как и все другие товары, по крайней мере до 3-й мировой будет такая тенденция у нас
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
16
5
Ответить
Владимир
Воронеж
Всё правильно - нефть то дорожать начала. Правда, когда нефть стремительно дешевела цены забыли скорректировать, но это мелочи...
21
5
Ответить
Андрей
Омск
Yes
Мда... когда нефть с 70 до 10 рухнула, бензин ни на копейку не подешевел, но сейчас, когда с 10 до 40- вперёд и с песнями))....я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек! ..... так то...
Я вам больше скажу, те долги, которые "типо простили" или "отсрочили" населению, малому бизнесу в связи с карантином, теперь будут люто драть, без всякой пощады по простой схеме: судебный приказ, приставы, арест счетов. Даже не удивлюсь, что в нашей забытой законом стране, может обойдутся и без судов, сразу приставы и арест. Лютый треш только начинается, уважаемым людям нужны новые яхты, виноградники, да и некчемные детки за границей поиздержались...
51
8
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Наконец-то. А то надоел этот расизм уже. В Конго литр 1.5 бакса.
13
2
Ответить
   
Сообщений: 550
45. 74 за литр 92, лукойл, краснодарский край, алло, откуда такие цены взяли? с 18 года еще?
6
3
Ответить
Choiix
Минск
XPEH
Оно всегда будет дорожать как и все другие товары, по крайней мере до 3-й мировой будет такая тенденция у нас
Я не против, только если и зарплата повышается!
10
1
Ответить
15879347
Владимир Путин молодец) политик,лидер,и борец.не пора ли тебя менять,вместе с опупевшими от жира дружбанами.
46
8
Ответить
алексей викторович
Стабильность хуль.
20
6
Ответить
Дима Про
Sergey409
А зачем кота в конце каждого сообщения вставлять?)
"а нас и так неплохо кормять!"
5
5
Ответить
Москва
Zombi23
"Хотите как в США"???
а что, кто то хочет как в США?
вообще, у них складывается "интересная" ситуация. Страна-финансовая пирамида, последние десятилетия впаривающая свои фантики уже не обманом, а и силои, террором.
Если ко начнёт ехидничать, дескать - Эппл, Тесла, производят, Голливуд... да, разумеется и производят , только вот потребляют в 2 раза больше, чем производят, вот в чём смысл и "секрет" их относительно жирнои жизни. А приведи их к правильнои экономике , "жить за свои деньги" - ну будет уровень Болгарии, к примеру. А учитвая, что общество там краине биполярно - есть кланы миллиардеров и большои пласт нищеты, то в случае "жить по средствам" - что будет? Миллиардеры не захотят беднеть, а бедным беднеть-уже некуда, нынешние бунты показывают, что этим миллионам негров и латинос - достаточно искры для пожара, малеишии повод. И нсжать пособия, на которые они "отдыхают" - и тут же бунт. Получается - обезжиривать надо только "элиту", кланы миллиардеров. А в их руках - ВПК, армия, политика. И обезжириваться они не хотят - и ведут террор по всему шарику, страна-паразит с отрицательным балансом, но увешаная оружием и с военными базами везде и финансированием "5 колонн" в странах-конкурентах. Иуды на Украине и иуды в России, Беларуси, точащие изнутри страну, уговаривающие на перевороты - мы это ВИДИМ ежедневно. Правда, 90% населения - слепые кролики и не видят изнанки, таких процессов - и только насмехаются на подобные рассуждения, у них ведь- всё ПРОСТО , легко и поверхностно. Зато они очень изобретательны и "остроумны" на всякие слоганы-насмешки, ну да ладно, должны же и они в чём то состояться
24
60
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
XPEH
Оно всегда будет дорожать как и все другие товары, по крайней мере до 3-й мировой будет такая тенденция у нас
После третьей мировой - точно ничего дорожать не будет.. примерно несколько тысяч лет)).... коронавирус, он и есть третья мировая....и он никуда не денется, будет вылезать в нужный момент. Ну может под другим названием
17
2
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Иван
Всё, теперь народ откажется от автомобиля, или в худшем случае затариться Етронами, Тэслами и Водрослевыми Маздами
нафига? надо быть патриотами и покупать ЭЛ-ладу :)
11
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Shepster
Ты еще перед бородатыми постоять успеешь.
Хорошо еще если с закрытым ртом.
Ужаc((... картинка перед глазами: стоит русый, голубоглазый на коленях. Спереди загорелый с полуметровым прибором, сзади- бородатый с обрезанным...а сбоку банер- АИ92 - 100 РУБЛЕЙ
... впору пойти и повесится(((
12
4
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
А что кто то ожидал стабильности? Идите 1 проголосуйте и за воздух начнут начислять!
23
9
Ответить
Москва
Zombi23
А стоит посмотреть, например в Англии, Штатах студентов в хороших вузах, то черных там считай нет, но зато много азиатов, это уже о чем-то говорит. Не ну правда, они (черные) хотят к себе уважения, но...
Азиаты, конечно-трудяжки, этого не отнять.
А насчёт чёрных, на вопрос, мучающии Вас, могу предложить ответ-шутку, но в каждои шутке, как известно-есть доля правды. Итак:
из библеиских сюжетов известно, что Сатана сделал себе племя, которое работало бы на него (избрал их для своих задач, потому - "избанные", им). Но не обладая всеи полнотои Божественных технологии Всевышнего Творца (у которого до Изгнания он был Главным Помощником, Старшим Ангелом) он сделал себе "избранных" некачественно. Ведь без лицензии, подпольно. В этом "контрафакте" - отсутствует такои узел, как био-модем "Со-Весть", вместо него стоит модуль "выгодно-невыгодно" и Ложь, как способ достижения. Так же, не смог сделать "избранных" двуполыми, полноценно обеспечив самопроизводство. Сделал их гемафродитами ( Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его....) что оказалось несколько неудобно для вскармливания потомства и ухода за ним - авраамы не хотели быть няньками, стирать кормить.... хлопотно и скучно (спасибо нашим мамам за всё, что для нас делали!).
Чтобы гемафродитам воплотиться в обычное человеческое обличье - выбрали на Земле негроидных самок. И через них пошло двуполое "производство". Смотрим на толстые губы, выпуклые глаза и курчавость "избранных" - и видим, что это родня негров, только покрасить гуталином - и вылитые. А кому принадлежат "Западные СМИ"?😁
16
30
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Послушай Обама! Хватит обну лять свой срок!
Делай что должно и случится чему суждено.
12
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Наступление лета-веская причина для повышения
17
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Действующий режим не может создать и поддерживать реальную современную экономику.
Но ему жизненно необходимы источники халявных сверхдоходов.
Поэтому, когда догорая нефть - будет нефть.
Нет дорогой нефти - будет топливо.
Перестанут покупать топливо - будет акциз на электричество.
Станут люди вырабатывать сами электричество - будет высокий налог на недвижимость. И так далее, они придумают.

Без денег больших они не могут существовать, а "заработать" их они тоже не могут, ибо тогда придётся пойти на кардинальные реформы, а уже 20 лет в сознание телемасс внедряют мысль, что реформы это смерть.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
54
6
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3835
Ситуация однако крайне тревожная
7
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Yes
Ужаc((... картинка перед глазами: стоит русый, голубоглазый на коленях. Спереди загорелый с полуметровым прибором, сзади- бородатый с обрезанным...а сбоку банер- АИ92 - 100 РУБЛЕЙ
... впору пойти и повесится(((
Русый, голубоглазый.......ариец что ли?
7
5
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Staszol
Русый, голубоглазый.......ариец что ли?
Да нет- арийцы уже стоят....
6
1
Ответить
2217678
Волжский
Goldenwick
45. 74 за литр 92, лукойл, краснодарский край, алло, откуда такие цены взяли? с 18 года еще?
44руб/ литр -- 92-й. Волгоград, Лукойл. На газпроме еще дешевле. Сегодня заправлялся.
4
2
Ответить
Москва
Yes
Мда... когда нефть с 70 до 10 рухнула, бензин ни на копейку не подешевел, но сейчас, когда с 10 до 40- вперёд и с песнями))....я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек! ..... так то...
Всё ноешь и ноешь, ноешь и ноешь... на манеже - всё те же.... А почему у тебя имячко "Yes"? Так обожаешь США? Последнее время тролли умнее и стали называться "Иван Иванов", "Петр Петров", "Русские патриот" и подобное. Подумай!
15
35
Ответить
алексей
Томск
1 июля все подумайте как проголосовать, за 20 лет не только бензин вырос в цене но и абсолютно всё что Вас окружает, то что Вас уважаемые граждане касается прямо или косвенно а зарплата не растёт. Поэтому думаем мозгами подписывая бумажку
23
9
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Т Д
Азиаты, конечно-трудяжки, этого не отнять. А насчёт чёрных, на вопрос, мучающии Вас, могу предложить ответ-шутку, но в каждои шутке, как известно-есть доля правды. Итак: из библеиских сюжетов известно,...
вам срочно надо в Израиль хотя бы на пару недель и в какой-то модный город типа Большого Тель-Авива или Ашдота, где побольше молодых людей и поменьше религиозных. Очень помогает излечиться от демонизации и для здоровья полезно - воздух богат кислородом, голова светлеет, пешком можно жахнуть километров 15-20 за 1 заход.
Как только российской статистике поверят и будут пускать россиян - езжайте и не думайте. Вас никто не обманет. Курсанете в личку, я вам организую апартаменты со скидкой по дефолту на ул. Баграшова - это Топчег вообще, посольства США и РФ почти по соседству.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
11
11
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
опаньки!!!!!!!!!
Да вы што? Как неожиданно.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
8
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Т Д
Азиаты, конечно-трудяжки, этого не отнять. А насчёт чёрных, на вопрос, мучающии Вас, могу предложить ответ-шутку, но в каждои шутке, как известно-есть доля правды. Итак: из библеиских сюжетов известно,...
Шалом) Вот что интересно, Генри Форд в своей некогда нашумевшей книге про мировое еврейство, тщательно изобличая их, был однако вынужден то и дело вставлять реплики типа -Работе в команде у евреев надо учиться и нам... Хотя деньги евреи умеют считать получше других... Еврей точно знает свою цель и готов терпеть что угодно на пути её достижения... Создать разветвлённую организацию на весь мир по силу только еврею... Жертвовать частным ради общей цели всего еврейства у них в крови и прочее и прочее и прочее. Доходило до того, что я терялся в догадках, чего же хотел старина Генри? Он так старательно пытался осветить еврейский вопрос, но у него получилась просто энциклопедия еврейских достижений! И хоть Форд и говорил что не все эти достижения были достигнуты честно, но и не мог не отметить их значимость и успешность, а кое-где и полезность для общества. Я к тому, что не стоит во всех бедах винить всех вокруг. Да, евреи может быть и заслужили некоего бичевания со стороны общества, но больше из-за своей обособленности и нежелании полностью ассимилироваться. Хотя это дело каждого еврея, кмк.
5
11
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Иван 1980
Ситуация однако крайне тревожная
Верхи не могут, низы не хотят? Не, до этого ещё лет десять-пятнадцать.
6
1
Ответить
Вятский квас
Sd.Kfz.181
Когда вы уже подавитесь, с*у*к*и.
Такие не давятся
12
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9533
Ну всё логично - нефть же дорожает
2
2
Ответить
ааа
Хабаровск
Когда они не росли
1
3
Ответить
  
Сообщений: 8338
Zombi23
"Хотите как в США"???
Естественно хочу, у меня телек уже древний и маленький, пора обновить :)))
Диз
13
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
bumblebee_09
Это ты сейчас на своей девятой Мазде пытаешься влиться в ряды обиженных и подружиться с ними. Не получится, или авто надо поделить с неимущими, ну или хотя бы пореже менять.
Тю, машины я меняю не благодаря, а вопреки всем попыткам плешивого обобрать свой же народ и меня в их числе.))
СХ-9, 2018
13
12
Ответить
На что я Соловьиный помет не люблю, но здесь он совершенно верно говорит https://www.youtube.com/watch?v=Ax-d6kO7XAw
1
13
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Т Д
Всё ноешь и ноешь, ноешь и ноешь... на манеже - всё те же.... А почему у тебя имячко "Yes"? Так обожаешь США? Последнее время тролли умнее и стали называться "Иван Иванов", "Петр Петров", "Русские патриот" и подобное. Подумай!
А меня удивляет- ты то чего всё радуешься?)..
Либо умом обижен, либо плотно к бюджету присосался...
А ТД , это сокращённо ТАК ДЕРЖАТЬ?.... типа, нойте- нойте, а мы вас по-любому грабить дальше будем
22
6
Ответить
Москва
Romanq
Шалом) Вот что интересно, Генри Форд в своей некогда нашумевшей книге про мировое еврейство, тщательно изобличая их, был однако вынужден то и дело вставлять реплики типа -Работе в команде у евреев надо...
Шалом!
вот именно, сами не желая ассимиляции и будучи обособленными в максимальнои степени - другим навязывают "интернационал", разрушая изнутри другие страны и уничтожая этим народности. Мы же видим, что чем более однородна нация, страна - тем она более успешна, лучше во всех смыслах живёт и добивается результатов. Так какую цель преследуют "избраные"? а может это цель их избравшего, для воплощения своих целеи? И получается, на планете идет соревнование Всевышнего с Люцифером, Добра и Зла. Одними руководят через модем "Со-весть", другими - по установкам Ветхого Завета (делаите что скажу и будете иметь города которые не строили и золото которое не добывали)? Разумеется, это всё в рамках развлекательнои фантастическои библеискои литературы 😁 Ведь "вся наша жизнь-игра!" )
А руссие купцы - распрекрасно умели считать деньги, накапливать и хорошо вкладывать их. У азиатов это тоже неплохо получается. А как могут хозяиствовать евреи - мы видим воочию, за каких то 6 лет Украину, заняв трон, из довольно богатои развитои успешнои и перспективнои страны - превратили в руины. То, что сами набили карманы ворованым - это не ум и талант, а нарушение общественных норм и правил, так и цыгане умеют
15
19
Ответить
Талисман
Москва
Zombi23
Ну Тигуанов новых на дорогах все больше становится, значит у населения еще много денег есть, или как по другому объяснить массовое появление новых Тигуанов?
Ага,если посчитать, сколько из них в кредит)))
8
4
Ответить
 
Сообщений: 6587
в россии теперь только так,этим не удивишь,вот если бы рублей наа 5-10 подешевело то удивили бы и был бы повод насторожится,а так как обычно нас доят мы терпим.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
13
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
MAYBAX24
Ты сам из-за 3-х копеек руки на себя не наложи.
Подстилки - прислужники как обычно со своими "умными" предложениями/пожеланиями/советами, смотрю ты все так и "блистаешь" своими извилинами, Господин майбакс 24 ))
11
7
Ответить
     
Сообщений: 3719
Ребзя!! Смиритесь с данностью происходящего нонсенса , так будет всегда! Ничего дешеветь здесь не будет - никогда, несмотря ни на что, вопреки любому здравому смыслу, логики не было, нет и не будет, одно воровство и рас****яйство!
17
7
Ответить
     
Сообщений: 3719
Т Д
Всё ноешь и ноешь, ноешь и ноешь... на манеже - всё те же.... А почему у тебя имячко "Yes"? Так обожаешь США? Последнее время тролли умнее и стали называться "Иван Иванов", "Петр Петров", "Русские патриот" и подобное. Подумай!
Какой же ВЫ стремный, фу просто, откровенно палитесь Господин прислужник..
20
8
Ответить
zogar-zag
Константин
А оно всегда дорожает
Вот кстати да. Зачем эта новость которая по сути и не новость, а заурядная обыденность, вот если бы топливо подешевело это была бы действительно новость.
4
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Самое время выйти обнуленному и пожурить сечкина,сказав ай ай ай!
На любой вопрос даю любой ответ.
14
4
Ответить
zogar-zag
Sergey409
А зачем кота в конце каждого сообщения вставлять?)
Это у него закрепляющее средство, если кота не вставит, то днище вырывает и всё беги труселя меняй :-)
7
4
Ответить
Дмитрий
Москаленки
В Омской области цена АИ-95 выросла на 20 копеек.
3
2
Ответить
Дмитрий
Москаленки
АЗС Гаспром
2
3
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10406
Т Д
Азиаты, конечно-трудяжки, этого не отнять. А насчёт чёрных, на вопрос, мучающии Вас, могу предложить ответ-шутку, но в каждои шутке, как известно-есть доля правды. Итак: из библеиских сюжетов известно,...
Бгг, Что ты там из себя давишь, конспиролух хренов, если ты даже слово "гермафродит" написать правильно не можешь?
Сон разума рождает чудовищ.
12
9
Ответить
    
Сообщений: 33978
все подавится не могут)
4
4
Ответить
*
Новосибирск
В Новосибирске газ также подорожал до всего этого был 19р , потом до 13,5р снижали, а сейчас уже 22,5р мэтр не предел
9
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Т Д
Шалом! вот именно, сами не желая ассимиляции и будучи обособленными в максимальнои степени - другим навязывают "интернационал", разрушая изнутри другие страны и уничтожая этим народности....
Народности, пошедшие на поводу, виноваты сами. Возможно первые, кто пошёл на поводу, были действительно случайной жертвой, но все последующие, имея перед глазами пример, точно. В этом мире, в нынешнем социальном устройстве, действует всего одно правило, только одно, что и определяет всё на нашей земле - в один присест сильный слабого съест. Да, это фраза не нова, но она лучше всего определяет суть. Лично для меня это значит только одно - хочешь выжить, становись сильнее. Всегда. Учись, тренируйся, участвуй, борись, сражайся... не важно, главное, развивайся. Стремись вперёд, действуй, рискуй! Причём гарантий нет никаких) Но в том и прелесть, как по мне. Разве это не захватывающе? Каждый новый шаг даёт тебе новые варианты, каждое новое дело даёт новый опыт. Вся жизнь это сплошная конкуренция. Возможно кому-то не всегда это нравится, я тоже иногда устаю от вечной гонки, но стоит посмотреть шире, как становится ясно, что идёт поиск наиболее успешных и жизнеспособных вариантов развития. Лично я верю в то, что любой опыт не проходит безследно, вся информация отлаживается где-то, как-то анализируется и если нас всех тут ещё не стёрли в ноль, значит на нас есть ещё надежда. По крайней мере мне даёт силы осознание того, что я часть чего-то большего. О понесло меня) Решил расслабиться после вечерней пробежки)
4
11
Ответить
18620898
Челябинск
*
В Новосибирске газ также подорожал до всего этого был 19р , потом до 13,5р снижали, а сейчас уже 22,5р мэтр не предел
Газпром отыгрывает потери от силы сибири и силы Сибири-2
11
5
Ответить
     
Сообщений: 3690
Талисман
Ага,если посчитать, сколько из них в кредит)))
Ну так бедному все равно не одобрят кредит, значит этот человек с деньгами)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
6
4
Ответить
Квентин Карантино
Бада
Ну а как вы хотели? Цена на нефть пошла вверх... Рынок... А, не знаю. Но ничего, скоро Соловьев расскажет, почему это клево, правильно и восхитительно!
10
4
Ответить
Квентин Карантино
Бада
Zombi23
Во всем Трамп виноват!
И Баракабама!
1
1
Ответить
Квентин Карантино
Бада
xaoc25
А когда оно дешевело то?
Дешевело. И сильно. Но не у нас.
10
2
Ответить
Вася Ростовский
Zombi23
А стоит посмотреть, например в Англии, Штатах студентов в хороших вузах, то черных там считай нет, но зато много азиатов, это уже о чем-то говорит. Не ну правда, они (черные) хотят к себе уважения, но...
Самобичевание , чувство вины , так на западе пытаются загладить вину перед своим прошлым , когда эксплуатировали рабский труд , сейчас им прощают все . Тоже самое происходит и с женщинами , ещё в 1963 году на западе женщин отправляли в психушку за сношение сразу с двумя мужчинами и залечивали их там до смерти , сейчас же в любом голивудском фильме из за чувства вины , женщина должна как можно больше избить мужиков и всячески унизить , существуют целые фем движухи где мужчину вообще не признают как человека .
9
3
Ответить
Москва
Romanq
Народности, пошедшие на поводу, виноваты сами. Возможно первые, кто пошёл на поводу, были действительно случайной жертвой, но все последующие, имея перед глазами пример, точно. В этом мире, в нынешнем...
" Учись, тренируйся, участвуй, борись, сражайся... не важно, главное, развивайся. Стремись вперёд, действуй, рискуй! Причём гарантий нет никаких) Но в том и прелесть, как по мне. Разве это не захватывающе?"
-----------------------------
Рома! всё это правильно и красиво говоришь, но если бы мир состоял из одинаковых клонов и все по одним правилам жили и думали. Но все разные. И вот ТЫ - растёшь в честном соревновании и развитии и занимаешь по праву Свою ступеньку в общественном положении. Справедливую. И ожидаешь в ответ эквивалент. Материальныи +уважение. И я полностью согласен и 2 руками ЗА. И как пример - в общем (кроме отдельных частных злоупотреблении, которые всегда были есть и будут) так было в России до 1917. Н пришли подлые террористы-переворотчики, нанятые элитами конкурирующих стран, подговорили шариковых и прочих, которые ниже тебя на ступеньках положения в обществе - и они пришли и отобрали всё твоё и в поле тебя выкинули без всего-иди ЕЩЕ вдJOBывай и себе создаваи, мы видим, что ты это умеешь, а пока - мы заберем всё то, что ты УЖЕ создал и будем равны тебе и даже больше.
Это хорошо, когда тебя ограбили и выкинули в поле в 25 лет - ты ОПЯТь можешь с нуля освоиться и подняться... Ну если успеешь до морозов выкопать землянку и не подохнуть от холода и голода.... А у моего предка-фермера, кормившего страну, которого шарики "раскулачили" - уже сил и задора не было как в 25 лет, погибла часть семьи, из 11 детеи выжило 2. Ты рассуждаешь со своего бытия, но постараися мысленно примерить другие судьбы. В итоге тебе не понравятся те "умные" (на деле-подлые беспредельщики) шВОНЬдеры. Так, знаешь, любого преступного авторитета можно назвать "умным". Недаром у нас вся тюремная "феня" - из идиша.
Ну вот не все тяготеют переступать грань, СОВЕСТЬ не пускает. Хотя они не глупее твоих кумиров.

Ну и ты сам себе противоречишь, говоря - "ах, как обожаю трудности и соревнования! прелесть!" - и одновременно сваливая из Россиюшки в чужие США, которые рекетируют мир и живут жирнее. Так ты трудности или халявы ищешь ? трудностеи (если мало имеющихся) ты тут можешь наити еще и сколько хочешь, едь в самую дыру и свершенствуй её и себя там. Или на Украину-там сеичас ох как "сильныи слабого ест" и тяжко сеичас, соревноваться и выживать можно до упора. Но нет, ты в США! к халяве ближе. В итоге - слова с делами расходятся. Наверное, после вечернеи пробежки 😁
12
11
Ответить
За то Саудиты проиграли...
5
4
Ответить
PunkBuster
Черский
Это еще не повышение, поверьте. Ваше повышение, это для нас практически даром)). У нас за литр 95 ого платим 73 рубля... И причем это уже год такая цена. (Черский, Якутия)
6
4
Ответить
bartolomyu
Томск
DISELIST
Подождите до 1 июля, потом увидите цены
я вот ох..ев@ю от таких людишек. недавно тачилу купил за 1,5 ляма, а страдает от нескольки копеек
8
9
Ответить
18620898
Челябинск
Т Д
" Учись, тренируйся, участвуй, борись, сражайся... не важно, главное, развивайся. Стремись вперёд, действуй, рискуй! Причём гарантий нет никаких) Но в том и прелесть, как по мне. Разве это не захватывающе?"...
Про возраст все правильно сказал. Мне сейчас слегка за 40, заколебался я эти кризисы переживать, тупо устал. Сижу подбиваю бухгалтерию, дебиторка 100 млн, незавершенное производство ещё столько же, мои обязательства под 120. В итоге на 80 млн в плюсе, мне на пенсию хватит, люди вот куда пойдут, даже с моей маленькой конторкой это 900 душ, которые либо найдут себя, либо нет
10
4
Ответить
bartolomyu
Томск
PunkBuster
Это еще не повышение, поверьте. Ваше повышение, это для нас практически даром)). У нас за литр 95 ого платим 73 рубля... И причем это уже год такая цена. (Черский, Якутия)
так у вас и зарплата я думаю повыше чем по России, кроме двух столиц
9
3
Ответить
18061559
Бехтеевка
Это всё проклятые америкоцы виноваты...
6
1
Ответить
TNZ0
Омск
У нас же развитая экономика, вот и топливо должно стоить дороже)))
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Константин
А оно всегда дорожает
почему?
3
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
NehalemEX
я хз как у вас, а у нас в деревне 95 в апреле месяце 70 копеек сбросил. был 46.20. стал 45.50
просто разводить с водой стали больше
5
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО
в апреле? сейчас июнь
методичка старая просто. новую не скачал
9
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Zombi23
"Хотите как в США"???
Нет, как в Нюрнберге
6
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Zombi23
А стоит посмотреть, например в Англии, Штатах студентов в хороших вузах, то черных там считай нет, но зато много азиатов, это уже о чем-то говорит. Не ну правда, они (черные) хотят к себе уважения, но...
только один из десяти тысяч негров может
показать отличные результаты....

если верить одному из героев фильма
тарантино
4
2
Ответить
11413955
В любой, непонятной ситуации - поднимай цены на бензин.
12
2
Ответить
    
регион 54
Сообщений: 39
bartolomyu
я вот ох..ев@ю от таких людишек. недавно тачилу купил за 1,5 ляма, а страдает от нескольки копеек
Ты дурак? О...вай дальше.
8
5
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Т Д
Азиаты, конечно-трудяжки, этого не отнять. А насчёт чёрных, на вопрос, мучающии Вас, могу предложить ответ-шутку, но в каждои шутке, как известно-есть доля правды. Итак: из библеиских сюжетов известно,...
"если наступить еврею на ногу в Москве,
взвоют все евреи в Нью-Ёрке" (С)
9
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Staszol
Русый, голубоглазый.......ариец что ли?
ага,
потомок Шилькгрубера,
борца за чистоту расы
3
4
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7428
Yes
)).. так решаемо- завезем по бартеру из Африки в обмен на оружие...а то, действительно маловато, а те, что есть- долларовые миллионеры в РПЛ мячь гоняют
Так сходите к ним и поцелуйте ноги. Пока других не завезли
3
3
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
конец туннеля
вам срочно надо в Израиль хотя бы на пару недель и в какой-то модный город типа Большого Тель-Авива или Ашдота, где побольше молодых людей и поменьше религиозных. Очень помогает излечиться от демонизации...
послушайте, Вы человек связанный с туризмом,
зачем антисемиту этот опасный край предлагаете?
туда или лечиться либо к родне ездят, хотя вру,
товарищ на футбол ездил, когда сборная играла
2
5
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Romanq
Шалом) Вот что интересно, Генри Форд в своей некогда нашумевшей книге про мировое еврейство, тщательно изобличая их, был однако вынужден то и дело вставлять реплики типа -Работе в команде у евреев надо...
старина Генри очень долго с Рокфелером
говорил о производстве автомобилей, ведь
изначально он хотел делать электромобили

потом старина Генри денег Алоизычу слал
на борьбу с жidами

Вы не знаете сколько раз жыдов с Руси выгоняли?
4
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Андрей Николаевич
послушайте, Вы человек связанный с туризмом,
зачем антисемиту этот опасный край предлагаете?
туда или лечиться либо к родне ездят, хотя вру,
товарищ на футбол ездил, когда сборная играла
ну что вы - шикарный курортно-экскурсионный отдых на мой взгляд. Только заезжать лучше в апартаменты, а не в отель. Можно не угадать и попасть на отель с кошерными завтраками (об этом может быть ни слова в описании) - селедка на завтрак для русского человека мягко говоря не очень 😉 ну и вообще в странах где много времени уходит на бродилки, лучше не привязывать себя к отелю и питанию (ИМХО опять же).

И, естественно, не на Мертвое море, чтобы со скуки не зачахнуть. Только современного типа города на побережье Средиземки, или Эйлат, хотя Эйлат чисто курортный - мне там скучно, музеи нужны. Но многие любят именно так, поэтому на вкус и цвет.

И очень помогает избавиться от демонизации евреев - милейшие люди, не обманут ни на копейку 👍 Даже менять деньги в уличных обменниках, а не в банках не бойтесь - смело меняйте, курс выгоднее и никакого машенства.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1160
.
Zodiac
7
7
Ответить
    
Сообщений: 1160
H.Fit
.
....
Zodiac
5
6
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Т Д
Азиаты, конечно-трудяжки, этого не отнять. А насчёт чёрных, на вопрос, мучающии Вас, могу предложить ответ-шутку, но в каждои шутке, как известно-есть доля правды. Итак: из библеиских сюжетов известно,...
вы антисемит?
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
 
3
Ответить
Jh87
Это все проделки людей из клана Кунили.
Это все придумал Черчиль в восемнадцатом году!
4
2
Ответить
Vadim Kaygorodov
пох, такси дешевле.
3
1
Ответить
Спятилатец
Абинск
Jh87
Это все проделки людей из клана Кунили.
клан кусилингулус)))
 
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
goga_gd5
Так сходите к ним и поцелуйте ноги. Пока других не завезли
Даже не знаю.. ваши сексуальные фантазии необычны...ну если нравится и партнёр не против- реализуйтесь)
3
3
Ответить
Москва
18620898
Про возраст все правильно сказал. Мне сейчас слегка за 40, заколебался я эти кризисы переживать, тупо устал. Сижу подбиваю бухгалтерию, дебиторка 100 млн, незавершенное производство ещё столько же, мои...
Очень уважаю тех, кто не украл, а услугами или производством украшает наш мир и получает за это свои денежныи эквивалент. Сам долго и трудно производил, потом ушел в сферу услуг, потом в бумаги... Моральное удовлетворение больше всего было - когда производил, создавал "из праха земного" предметы. Возможно, Творец когда делал нас - заложил такие алгоритмы. А может, потому что "по образу и подобию".
Вернемся к социологии. Вы Ваши 80+ не украли, заработали честно. Сколько надо-потребите, отдадите семье, будет совсем лишнее - подарите нуждающимся родственникам дальним и поможете еще кому нибудь, матери-одиночке знакомои, еще кому...на тот свет не унести. И по факту, Вы и такие - костяк, основа общества. ПУстое дело быть "святым отцом", уидя в пустошь или келью и поучать других "святости". Балаболить все могут. А вот украшать этот мир, облегчать нашу жизнь ( удобными магазинами, парками, курортами, банками, фильмами, масажами, банями, газопроводами в дом, короче-всем необходимым и удобным - вот поистине титаническии труд.
Спасибо и Вам и Вашему коллективу, за соучастие во всём этом, за работу (могли ж просто грабить поити). А Вам ЛИЧНО - и за создание рабочих мест для ЛЮДЕИ, обеспечение их работы. Сам это прошел и понимаю. И Ваш заработок - свят.
Но всегда наидётся ПЛУТ, которыи ради личного рывка к власти - возбудит "народ" и покажет пальцем: "вот, смотрите, у вас мало, а у него 80+. Фас! ". Хотя "мало" у некоторых - в силу многих объективных причин может быть-возраст 20 лет, или увиливание от трудностеи и пусть растут развиваются. Сеичас как раз в семье и родне эту тему обсуждаем, она болезненна, многих возбудили провокаторы всякие (например, есть ПЛУТ-ошкин, мажор, в годы ссср мгимо и место в посольстве, а сеичас не у дел и рвется к власти, как дурит и возбуждает народ-просто оторопь берет).
Убеждаю родню, что главное - не переворот и "поделить поровну", а - "социальная справедливость", при ЛЮБОМ строе. Чтобы не как в ссср - жировала партхозэлита, а селяне в нищете спины гнули и 18 руб пенсия в итоге (чего просто на еду не хватит, не говоря про трусы-носки) и не как сегодня, когда те же блатные - на госместах почему то зарплаты в 2-3 (госбанк, министерства) и даже в 20-30 (госкорпорации) млн рубмес, тога как по стране 25-100 тыс. И у чубаиса сечина грефа милера тоже должна быть 100 тыс, у набиулинои и замов, у главпочты, депутанов и т.д. Ах, взятки будут брать? Потому сверхобогащаются легально? Лесоповал примет таких исключительных. СОЦСПРАВЕДЛИВОСТЬ - главное, это с пеленок заложено в человеке. Когда растет в семье и родители, родня-любят всех одинаково. Ради справедливости люди, даже хорошо живя, могут поити на бунт, если их ежедневно раздражать будет её отсутствие. Это Первое Лицо просто ОБЯЗАН понимать и не злить общество, справедливостью обеспечивая стабильность и покои душе всем. Воров посадить (сердюкова с амазонками тоже), ворованое олигархами -в казну, но честно заработавших-не трогать, пусть хоть миллиардер как Касперский (в гроб не унесёт-оставит миру). Но почему то это настолько "сложно", что даже близких не всех могу убедить. "Всё поделить" проще и многим нравится больше. Ну хорошо, поделим. А последствия? (кроме трупов и разрухи). Тогда пропадет смысл напрягаться и делать "тщательнее", опять начнем гнать брак и мечтать о "финских сапогах". Ну хорошо, провокатора ПЛУТошкина, разжигающего Гражданскую - повязали (это хорошо), но соцсправедливость где? Со "сроками" тоже хрень ("вот мне можно 6 раз, я исключительныи, а я уйду-тогда по 2.") . Конечно это злит. Будет справедливость-не будет поводов у плутошкиных и шендеровичеи Авророи махать. Почему нет партии "За социальную справедливость", но всякого г. в Парламенте полно? Обществу не интересна соцсправедливость??? Интересно, Партию "Всё поделить" зарегистрировать-аншлаг будет?
Ладно, извините, в дебри полез, наболело...
14
11
Ответить
   
Syktyvkar
Сообщений: 574
Реально при*уели, на "Движении" 2 недели назад 95 был 39-99, сейчас 44-90
1
4
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
алексей
1 июля все подумайте как проголосовать, за 20 лет не только бензин вырос в цене но и абсолютно всё что Вас окружает, то что Вас уважаемые граждане касается прямо или косвенно а зарплата не растёт. Поэтому думаем мозгами подписывая бумажку
Уже все решено вон Пу заявил что большинство Россиян за поправки уже подготавливает народ намекая что все согласны! Их внесут 100%
10
4
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
Zombi23
Ну Тигуанов новых на дорогах все больше становится, значит у населения еще много денег есть, или как по другому объяснить массовое появление новых Тигуанов?
Чего куришь ?
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
5
5
Ответить
Аслам 38
Иркутск
Zombi23
"Хотите как в США"???
Плюсуют те кто в жизни не чего не достиг и нытики дрома а устоявшийся ему не нужны революции , тем более погромы с кровью
9
6
Ответить
8680843
Красноярск
А в России нефть это парадокс, если цены на нефть растут -бензин дорожает, если цены на нефть падают - бензин дорожает, цены на нефть держатся, а бензин всё дорожает)))
1
3
Ответить
Аслам 38
Иркутск
Александр
Гужевыми повозками народ будет затариваться🐎🐎
Не гони , овец дороже бензина я матери зерно беру когда еду за город и скажу тебе мешок 40 кг стоит 580 р а это курам на неделю а коням на день я уж лучше на бензине и без*****а
6
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Т Д
" Учись, тренируйся, участвуй, борись, сражайся... не важно, главное, развивайся. Стремись вперёд, действуй, рискуй! Причём гарантий нет никаких) Но в том и прелесть, как по мне. Разве это не захватывающе?"...
Халявы мне не надо, в итоге за всё приходится расплачиваться. Работать надо везде, что здесь, что в США. Результат только разный, при практически одинаковых усилиях, вот что расстраивает. Хочется ведь не только работать, а ещё и зарабатывать.
7
6
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Андрей Николаевич
старина Генри очень долго с Рокфелером
говорил о производстве автомобилей, ведь
изначально он хотел делать электромобили

потом старина Генри денег Алоизычу слал
на борьбу с жidами

Вы не знаете сколько раз жыдов с Руси выгоняли?
Знаю. Не только с Руси, а отовсюду.
2
3
Ответить
PunkBuster
Черский
bartolomyu
так у вас и зарплата я думаю повыше чем по России, кроме двух столиц
Средняя зарплата 35 тысяч рублей. Официально что там 73 тысячи рублей, что ли...
1
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Тревожная ситуация
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
2
Ответить
PvM
 
Новосибирск
Сообщений: 6509
Zombi23
Ну Тигуанов новых на дорогах все больше становится, значит у населения еще много денег есть, или как по другому объяснить массовое появление новых Тигуанов?
Просто он дешевле конкурентов, типа рав4 и црв
Я не флудер, просто мне есть что сказать!
5
2
Ответить
   
Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 21938
Андрей Николаевич
старина Генри очень долго с Рокфелером
говорил о производстве автомобилей, ведь
изначально он хотел делать электромобили

потом старина Генри денег Алоизычу слал
на борьбу с жidами

Вы не знаете сколько раз жыдов с Руси выгоняли?
Погромы проводились регулярно. А Екатерина запретила жидам селиться в городах. Поэтому у жидов так много русских фамилий появилось. чтобы смешаться с русским населением. В паспортах СССР был 6 пункт где писалась национальность и если даже была фамилия например Петров или Иванов, то 6 пункт показывал, что перед вами жид. Думаю не просто так 6 пункт был введен. После того как СССР развалили , не без участия жидов, этот пункт убрали. Как думаете, случайно или забыли?
11
4
Ответить
  
Сообщений: 8846
ну наконец то!
с таким президентом и враги не нужны
 
3
Ответить
 
Сообщений: 238
Стабильность.....воооот правительство обещало же стабильность...видите не обманывает топливо СТАБИЛЬНО дорожает
...
6
4
Ответить
 
Сообщений: 207
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7428
Yes
Даже не знаю.. ваши сексуальные фантазии необычны...ну если нравится и партнёр не против- реализуйтесь)
У меня то все в порядке. Это вы мечтаете, чтоб как в сша
2
2
Ответить
Zombi23
Ну Тигуанов новых на дорогах все больше становится, значит у населения еще много денег есть, или как по другому объяснить массовое появление новых Тигуанов?
Это один и тот же. По очереди катаются.
5
1
Ответить
State Department
Благовещенск
Этого стоило ожидать. Будет удивительно есть поправки пройдут, и так сожрали уже в 18 году после выборов и до них.
 
3
Ответить
Mad_Shurik
Южно-Сахалинск
Gravitara
Никогда такого не было, и вот опять! ))
пришёл сюда именно за этим коментом)
4
 
Ответить
Северный Казахстан
Sd.Kfz.181
Когда вы уже подавитесь, с*у*к*и.
У вас цена на бензин,ужас,конечно. У нас в рублях 27 выходит за литр, но для Казахстана это дороговато.
4
 
Ответить
10943286
ХОЧУ БЕНЗ ПО 100 РУБ МОЖЕТ РУСАЧКИ ТОГДА ХОТЬ ЧТО-ТО ПОЙМУТ
А что они должны понять? Что хватит терпеть стабильность и пора устраивать революцию? Что бы бенз не 100, а тысячу,миллион стоил.
7
 
Ответить
Skoda300
Ща, после первоиюльской показухи плешивой гниде сроки обнулят, и то ли еще отморозит эта старая маразматическая кляча
Кому кому,а Сургуту жаловаться. Или душа за всю Россию болит?
6
2
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Никогда не было и вот опять
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
 
3
Ответить
madmax257
Тюмень
Давно не поднимали!
 
1
Ответить
State Department
Благовещенск
Северный Казахстан
У вас цена на бензин,ужас,конечно. У нас в рублях 27 выходит за литр, но для Казахстана это дороговато.
это вам за типа дружбу, заправляйтесь пользуйтесь=) кабаеву же хоть телевизионные союзники нужны=)
1
4
Ответить
    
Сообщений: 1322
У троллей смотрю люто подгорает и всё те же самые лица)) не важно, что за тема, Путин не при чем, надо еще время! лихие 90е! не шатайте стабильность!, надо потерпеть, т.к. национальные проекты и нужен жирок! и прочие пустые лозунги для зомбирования граждан, игра на страхе или надеждах...а в итоге только путинские дружки олигархи и он сам лично богатеют, а 3% населения владеет 90% активов всей страны...а остальные без соли доедают смакуя "величие по зомбо тв". Поэтому включайте мозги и если кто-то идет на "опрос общественного мнения", то голосуйте ПРОТИВ, а кто не идет, саботируйте как можете.
16
5
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
ken154
Погромы проводились регулярно. А Екатерина запретила жидам селиться в городах. Поэтому у жидов так много русских фамилий появилось. чтобы смешаться с русским населением. В паспортах СССР был 6 пункт где...
чудовищно обрывочные познания в Истории у вас. Просто дичь.

регулярные погромы это когда? Слово "регулярные" смутило, ведь всерьез о появлении евреев в России можно говорить только после окончательного раздела Польши в конце 18 века. До этого они приезжали сюда только как торговцы.
О каких-то серьезных еврейских погромах до конца правления Александра 3 тоже ничего неизвестно. Ранние погромы устраивались российскими греками против российских евреев и мотивами была торговля, к вопросам национальности они никакого отношения не имели. Просто и те и другие тут в основном торговали и делили рынки.
Первые погромы, достойные внимания, случились уже при Николае 2. На нем все и закончилось, в т.ч. сами Романовы 😉 неудачно заехали в Ебург.

Екатерина не запрещала никому и нигде селиться на основе национальности. В России начиналась более-менее крупная торговля и параллельно этому к концу ее правления случился раздел Польши, благодаря чему в стране оказалось много еврейского населения, приученного к торговле, финансам и т.д. И чтобы не уничтожить на корню появление торговцев-аборигенов, торговцам-евреям ставились всякие ограничения. Т.е. мотивы снова исключительно торговые. Типа пошлин. Но потом случилась неприятность: евреи-торговцы, которым ставили палки в колеса, стали переезжать на другую сторону границы в другие страны и торговать там. В итоге стали здорово богатеть города, расположенные на границе с как всегда нищей Россией. Это Россию сильно раздражало - нахождение рядом богатых, которых видит нищий "народ". Поэтому евреям сделали послабления и стали отменять ограничения на торговлю.
При этом в исконных регионах страны их не было вообще на тот момент в сколь-нибудь значимом числе. Все это касается территорий бывшей Польши и Новороссии. В центральных регионах им на самом деле запрещали селиться в конце 18 века. И снова по тем же самым причинам - евреи жили зажиточно, занимались делом, не были крепостными и народ бомбило от прилично одетых людей другой национальности (как выглядел крестьянин при Катьке когда трезвел - вы можете легко посмотреть в интернетах). Только какое это отношение имеет к русским фамилиям, которые они стали массово брать в середине 20-го века?
Все причины при царях до Николашки - торговля и возможные негодования народа, который и так при Катьке восставал чуть ли не ежегодно, обалдев от синьки, отсутствия закуски и регулярных побоев. Страну трясло от народных бунтов как пассажира в "буханке". Не хватало еще чтобы рядом с ними жили не закрепощенные зажиточные евреи, демонстрируя русскому люду, что с ними вытворяет "великая императрица".

Есть такая байка: стране, которую массово покидают евреи (неважно каким образом), скоро каюк 🤣
Немцы выселяли их в 30-х и сокращали в 40-х, а к финишу пришли в 45-м, когда от Берлина и еще нескольких десятков городов осталось 1,5 улицы, чумазые дети и память об обещаниях Великого Рейха.
Все крупнейшие погромы в России пришлись на Николашку - про Ебург мы уже упоминали
Массовый отъезд евреев из СССР пришелся на 70-80 годы. До 91 оставалось всего 10 лет.
В Испании евреев изгоняли одновременно с открытием Америки - Испания из этого так и не смогла извлечь пользы, в скором времени была "уконтрапупена" Британией и Голландией и с тех пор играет вторичные роли в Европе.
Изгнаны из Испании они были в основном в Турцию - начинается эпоха Османов, дичайший рост слияния и процветания Османской империи.
Несколько десятилетий до Первой Мировой - евреи едут в США.

Вывод: оставьте вы их в покое🤣 пусть едут к нам и тут живут спокойно
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
6
5
Ответить
алексей
1 июля все подумайте как проголосовать, за 20 лет не только бензин вырос в цене но и абсолютно всё что Вас окружает, то что Вас уважаемые граждане касается прямо или косвенно а зарплата не растёт. Поэтому думаем мозгами подписывая бумажку
Зарплата не растет? За 20 лет в моей профессии зарплата выросла со средней в 3500 до 45000. Цены конечно тоже выросли,но уровень жизни особо не снизился.
А о том как все плохо,можно даже по основной теме дрома судить,по автомобилям. Сколько их каждый пользователь сайта поменял за эти 20 лет? С десяток? А то и больше. А за предыдущие этим 20ти годам? В лучьшем случае одну на всю семью.
6
15
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Alexsander Kuzmenko
Зарплата не растет? За 20 лет в моей профессии зарплата выросла со средней в 3500 до 45000. Цены конечно тоже выросли,но уровень жизни особо не снизился. А о том как все плохо,можно даже по основной...
за какие 10 лет у вас зарплата выросла с 3500 до 45? с какого года начинаете отсчет?
безусловно пользователи Дрома меняли машины реже в 90-е, тут не поспорить. Подавляющее большинство тогда просто прав не имели по причине не достижения возраста 18 лет.
Если говорить об общей автомобилизации, то темпы роста при путине не выше темпов роста при Ельцине. Они примерно равны. Хотя нет, приврал, сейчас посмотрел статистику на патриотическом сайте - при путине темпы автомобилизации пониже ельцинских.
Заодно невозможно не упомянуть, что автомобиль стал гаджетом. По нему давно не ориентируют достаток населения и уровень жизни.
Многие люди просто не могут вести обычную жизнь сейчас без а/м, темп жизни иной и место работы зачастую совсем не удобно расположено к м/ж как в Совке.

Если очистить все цифры от наслоений типа инфляции, качества товаров и прочего, то уровень жизни при путине (за исключением 00-04 годов, когда он не лез вообще в экономические дела страны) не будет выше, чем в 99 или 00, скорее всего он будет ниже. Вы выкинули 20 лет из развития и еще выкинете 4+6+6
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
12
6
Ответить
Александр
Аслам 38
Не гони , овец дороже бензина я матери зерно беру когда еду за город и скажу тебе мешок 40 кг стоит 580 р а это курам на неделю а коням на день я уж лучше на бензине и без*****а
Эт сарказм был)
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Alexsander Kuzmenko
Зарплата не растет? За 20 лет в моей профессии зарплата выросла со средней в 3500 до 45000. Цены конечно тоже выросли,но уровень жизни особо не снизился. А о том как все плохо,можно даже по основной...
Машины активно покупались и каждый год менялись с 90-х до 2008. Особенно после 2000-х когда бандюганы перестали гонятся за теми кто гонит авто с порта. Меняли чуть ли не каждый год, не могли напробоваться, типа того. После 2008 когда задрали пошлины, менять стали все реже и реже.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Потому что страна идиотов, потому и растут.
Министры без стыда говорят, что отели сочей, краснодарского края и крыма задерут свои цены в этот сезон в три раза, а народ как оголтелый друг друга толка бежит кредиты набирать, все уже зарезервировал, чтоб на отдых в три дорого полететь и потом плеваться. Типа отели так отбивают упущенную прибыль. Какую упущенную? у нас лето раз в году и в марте и мае отдыхать негде. Они и так стояли. А народ всему верит и хавает эту лапшу. Тоже самое и с ценами на жкх, на энергоносители, на бензин. Бездари нахватались у тупых преподов, собиравших факультеты экономики на коленке лишь бы бабло постричь со студентов, что при росте спроса растут цены, так и несут эту галиматью в народ, и с высоких трибун вешают и вешают, даже не сомневаясь в своей правоте.
Посмотришь на динамику цен в России, складывается чувство что у нас спрос просто зашкаливает, а что бы хоть как то сбить напряжение, поднимают цены.
Страна в которой всех распирает гордость от того что они не тупые пиндосы, оказались мировыми идиотами.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
14
3
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Alexsander Kuzmenko
Кому кому,а Сургуту жаловаться. Или душа за всю Россию болит?
А ты думаешь за 20 лет правления недомерка мы тут лучше жить стали?
СХ-9, 2018
6
5
Ответить
Москва
Skoda300
Тю, машины я меняю не благодаря, а вопреки всем попыткам плешивого обобрать свой же народ и меня в их числе.))
в СССР ты бы радовался набору хрусталя, купленому по блату, импортнои югославскои мебели, финским сапогам жене, книгам типа сборника Александра Дюма, получеными в недельном стоянии в длинои очереди с номерком на руке 1012 (а родные приносили бы в чередь пирожки покушать. или заменяли тебя периодически... никакои Мазды СХ-9 не было бы и в помине, а на Жигули ты бы стоял в очереди долгие годы и получил бы поближе к пенсии, но в очередь всех не ставят, надо было быть "на хорошем счету" на работе (пьяницу сантехника Афоню и его друга алкаша Брондукова не поставят) . Вопрс шин еще немаловажныи, это жуткии дефицит, ходили недолго-потом в наварку, если корд целыи будет, а ярославские х.вые советские шины часто корд ломали об х.выи асфальт и колотые бордюры... на СТО записаться было почти нереально (очереди на год), потому с работавшими там мастерами мечтали познакомиться все автолюбители города, приносили и возлагали им ДАРЫ как Богам, всяко унижались и скулили "хочу быть другом" (легче было "нужным людям"-зубным и прочим врачам, директорам гастрономов, дома отдыха, товаровэдам... они могли взамен, колбаски, или что еще, "ты мне-я тебе", романтика!) и желательно к Жиге бы еще весла-про Сургут не скажу , а в Тюмени напрочь отсутствовала ливнёвая канализация и после ливнеи народ брёл в жидкои грязи по щиколотку по "направлению". Туфли и ботинки было жалко, хоть они были и страшные, как и советские костюмы, мебель и многое другое, а красивыми были песни и рассказы о перевыполнении плана пятилетки и полетах гагарина, о помощи кубе и африке
13
10
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Т Д
в СССР ты бы радовался набору хрусталя, купленому по блату, импортнои югославскои мебели, финским сапогам жене, книгам типа сборника Александра Дюма, получеными в недельном стоянии в длинои очереди...
в кои веки ваш пост плюсую со светлым чувством схожести во взглядах:)
Только забыли сказать, что эту бытовую неустроенность ликвидировали при ЕБН таки. А то, учитывая ваши взгляды, кто-то может подумать, что путин границы открыл 😉
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
5
5
Ответить
Редактор Сайта
Т Д
в СССР ты бы радовался набору хрусталя, купленому по блату, импортнои югославскои мебели, финским сапогам жене, книгам типа сборника Александра Дюма, получеными в недельном стоянии в длинои очереди...
Я тебе один вопрос задам, по ответу на который у тебя лопнет мировоззрение. Сколько в ссср стоила кооперативная квартира?
9
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Т Д
в СССР ты бы радовался набору хрусталя, купленому по блату, импортнои югославскои мебели, финским сапогам жене, книгам типа сборника Александра Дюма, получеными в недельном стоянии в длинои очереди...
Если бы в СССР не было плановой экономики, очередей под запись на все, закрытых границ и все было бы в свободном доступе, то водители лесовозов и бульдозеристы в нашем леспромхозе, могли бы покупать себе новые жигули каждый год. А работники нижнего склада каждые два года.
Че вы сравниваете несравнимое.
А простые работяги у которых десятки тысяч посгорало на счетах при распаде СССР? Деньги были, а вот девать их было некуда.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
5
Ответить
Москва
ken154
Погромы проводились регулярно. А Екатерина запретила жидам селиться в городах. Поэтому у жидов так много русских фамилий появилось. чтобы смешаться с русским населением. В паспортах СССР был 6 пункт где...
и кстати, может поэтому жады навязывают Интернационал, чтобы народ смешались в беспорядочную биомассу без самоопределения и традиции, кто тогда будет вообше вспоминать пункт "национальность"? Притом - именно сами жады - наипершие нацисты на планете, где еще такое государство, чтобы гражданство давали при доказательстве кошерных корнеи по матери. (а русскии царь в своё время не додумался! всем дорога открыта была) . И если вы влюбитесь в евреискую девочку(и она по малолетству и искренности влюбится в вас тоже, без оглядки на национальность) то потом всё это обломается, т.к. в момент знакомства с её семьёи - обязательно выидет на вас посмотреть её бабушка (или дедушка) окинет цепким взглядом -и даже разговора не будет, если вы недостаточно кошернои внешности... "Какая там любовь-морковь Юля? он НЕ НАШ". Более оголтелых нацистов поискать-и не наидешь. И ладно бы этот нацизм служил только цели сохранению внутривидовои самоидентичности, но зачастую-он служит нанесению вреда другим-кражи, казнокрадство, развязывание войн...
8
4
Ответить
Москва
Alexsander Kuzmenko
Зарплата не растет? За 20 лет в моей профессии зарплата выросла со средней в 3500 до 45000. Цены конечно тоже выросли,но уровень жизни особо не снизился. А о том как все плохо,можно даже по основной...
согласен. ЛОЖЬ, что бензин растёт, а зарплата не растет. Инфляция. Растет - ВСЁ. И на бензин цены и на всё другое. Но растут и зарплаты. Зачем тут ВРУТ оголтело-непонятно. И ТУТ же, на ДРОМЕ, заити в другие разделы - в ветках, где бахвалятся своими зарплатами - называются суммы в 100-300 тыс в месяц. Тогда как раньше, в начале правления так ненавистного им Президента - зарплаты были тысяч 10-15. Инфляция это плохо, по мне бы - лучше вообще без неё, всегда одни цены и зарплаты, но она есть, кому то обесценивает сбережения, а кто то рад, что взял кредит и тот долг обесценивается...
Но факт, что растут цены (на всё, а не только бензин) и растут зарплаты. И дороги всё лучше и города краше и пить перестали, а развлекаются, в пабах, кафе, ресторанах, парках, скеитах, роллах, курортах (россиянин-самыи частыи турист стал, даже китаец пока не догнал) , уровень жизни выше, жрут до отвала и всё вкусняшки-деликатесы любые, всегда, а не макароны с хлебом как в СССР (и мандаринка 1 шт каждому на Новыи Год в подарке) и покупают всё что угодно, любые шмотки и обувь в свободнои продаже, а не "в Гум завезли кроссовки (ил ииндииские свитры) есь знакомыи товаровед? как бы по блату пару достать?)
и вместо раздолбных Жигулеи и древних 15-летних утиле-прулеи за 300 долл - сегодян у всех НОВЫЕ кроссы и дорогие авто,
а больше всех НОЮТ И НОЮТ те, у кого в подписе таких машин череда... МАЗДА СХ-9, Прадо, Фолькс Тигуан, РАВ-4...
ведь бисер мелок, бисер мелок, с.ка!! это-больные люди, с болезненным самолюбием, им невыносимо, что есть олигархи-миллиардеры не потому, что это неправильно, социально несправедливо. а потому, что самолюбие ест, заедает - посмотри- у ТОГО больше денег, больше дом, больше машина и колбаса толще...
Оно бы не вопрос - ну ноют и ноют себе, может так развлекаются, время свободное УБИВАЮТ значит жирно живут, голодал бы - шел бы подрабатывать грузчиком, дворником, вагоны по вечерам разгружал, а не чатился, за интернет бы не платил - излишек это.., это лишняя буханка хлеба в день, по цене...
Но вот такое нытьё изучается профильными специалистами и потом заваривают на нём перевороты, а после - все по новои, мечта о том, чтобы покушать сытно (кто выживет), да хрусталь на юбилей и Жигу к пенсии
8
14
Ответить
  
Баканай
Сообщений: 367
В каких регионах страны он подорожал?
В нашей деревне как был, 98 - 47.9 так и остался 🤔
3
 
Ответить
конец туннеля
за какие 10 лет у вас зарплата выросла с 3500 до 45? с какого года начинаете отсчет? безусловно пользователи Дрома меняли машины реже в 90-е, тут не поспорить. Подавляющее большинство тогда просто прав...
Ну не 10 а 20, читайте внимательно,прежде чем отвечать. Касательно авто. Не путайте потребность,которая была и будет всегда,с возможностью ее удовлетворить. А то у вас получается,что в 90 машины покупали намного реже не потому,что не могли их себе позволить,просто в них необходимости не было.
3
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
goga_gd5
У меня то все в порядке. Это вы мечтаете, чтоб как в сша
Ну если бред про целование ног отбросить и говорить серьезно- да любой здравомыслящий человек хочет работать за достойную зарплату, хочет справедливых судов, не хочет, чтобы людей, буть то негр, таджик или русский душили на смерть... или нет?
 
1
Ответить
Константин
Владивосток
Ну наконец то вышла статья . По заправках катаешься и не понимаешь - чего все молчат!? Цена то поднялась !!!!
 
2
Ответить
Москва
конец туннеля
в кои веки ваш пост плюсую со светлым чувством схожести во взглядах:)
Только забыли сказать, что эту бытовую неустроенность ликвидировали при ЕБН таки. А то, учитывая ваши взгляды, кто-то может подумать, что путин границы открыл 😉
да н не забываем что при ЕБНЕ - ничего не строили и не создавали, а просто прожирали наследие, активы прошлого ( ссср и дореволюционнои россии) просто пиля на металлолом и беспредельно эшелонами отгоняя за бугор всё что можно-бревна рыбу крабы металлолом...
А тепер - ои, а куда подевались наши заводы? так туда же, всё в 90-е растпродано и разграблено. А вот при ПУтине, ну если честно, ну даваите не кривить душои, а ? я понимаю, что модно ПОНЫТЬ, ПООБВИНЯТЬ, ну даваите честно, а? последние 20 лет - страна в порядочек приводится. И она краше, богаче для любого жителя, чем и в 90-е при ЕБН и при генсеках СССР.
А иначе и быть не могло, ибо в 900-е достагли ДНА, далее только разрушение на куски и исчезновение страны (и оно уже почти было) а наследие прошлого уже прожрали, а работающие остатки (НПЗ, Норникель, ГУМы, ..) -распределили по блатняку, иностранцам и их агентам-иудушкам (привет любителям фридманов хоорковских и абрамовичеи)
Это как юнцу, при гибели родителеи, может достаться от них дом и имущество, сберкнижка - и он может жировать ближаишие годы, не работая, а потом надо будет браться за ум и начинать... Так вот и Россия - 90-е прожирала сбережения прошлого, а на дне, в яме - ЕБН-а убрали и Путин (как бы вы его ни ненавидели) вытащил вас из ж.пы! и теперь у вас и новые кроссоверы и полны магазины любои еды и шмоток и новостроики вовсю и квартиры у всех, а не общаги и бараки, а ноете... птьфу на вас! 😏 да, я сам большои противник справедливости - потому сильно против придворного бомонда из жружков, со сверх-окладами в госкорпорациях.. Но всего вышесказанного о провале в 90-е и развитии при ПУтине - отрицать нельзя! зачем себя дурачить? а у некоторых совсем интересная клиника - они отрицают это всё и паралельно нахваливают внутренних иуд типа гусинских-смоленских-фридманов, через которых инорезы нас в 90-е развалили и разграбили
А если уж на то пошло, то "границы открыл" Горбачев. Первые прули и всякии импорттипа Чокопаи, соки-фрукты, шмотки свободно, не через СоюзВнешТорг,а кооператорв - пошли из за бугра с 88 года, а не с 91
9
4
Ответить
Москва
Влад_на мазде
Если бы в СССР не было плановой экономики, очередей под запись на все, закрытых границ и все было бы в свободном доступе, то водители лесовозов и бульдозеристы в нашем леспромхозе, могли бы покупать себе...
к чему "если бы", если было не бы, а как было??? на это мудро народ придумал притчу про бабушку , у которои "если бы"
5
1
Ответить
Skoda300
А ты думаешь за 20 лет правления недомерка мы тут лучше жить стали?
Я хуже не стал,вы по видимому то же. А вот вопреки или нет,это уже другой разговор.
Я тут вчера с Финки домой возвращался,после работы,в 3 часа ночи. По пути в ленту за молоком заехал. Так оказывается все у нас так плохо,что место только метров за 50 от входа нашел. И на кассе минут 20 проторчал. А днём,когда из города уезжал,там стоянка битком была.
6
2
Ответить
bartolomyu
Томск
Skoda300
А ты думаешь за 20 лет правления недомерка мы тут лучше жить стали?
хорошо когда тебя никто не видит, ага? плешивый, недомерок...покажи своё фото в полный рост, БОГОПОДОБНЫЙ.
5
5
Ответить
Москва
Alexsander Kuzmenko
Я хуже не стал,вы по видимому то же. А вот вопреки или нет,это уже другой разговор. Я тут вчера с Финки домой возвращался,после работы,в 3 часа ночи. По пути в ленту за молоком заехал. Так оказывается...
вот-вот! а еще тут один блогер на Ютубе зарабатывает рассказнями, как в ФИнке он сладко живет, свалив из Питера. На социале, в фанерном социальном домике со спартанскои обстановкои (правда чистенько), в хуторке на отшибе где то (не в центре же Хельсинки ему давать халявное) , а основные доходы, как я понял - с болтовни на Ютубе, да еще раз в 2 дня мотается через границу в Россию, (ближаишая заправка-прям сразу после КПП) заправляется по уши бензином у нас и отвозит туда. Шикарная жизнь! правда этому романтику лет 20 всего. А что дальше? в 40 лет при такои деятельности он будет ЖАЛОК, у нас к 40 есть всё-своё жилье и т.д....а некотоыре тут на ДРОМЕ вскрывают "кубышку" - рублевые миллионеры все через одного - "80+" есть и "100+" и "200+" и более... Приминаю святое право на "поныть", это "наше всё", только бы оно потом не перешло в слом-разруху по образцу 1917 года, когда мужик ДО жил гораздо лучше, чем мужик ПОСЛЕ (разумеется кто выжил).
7
5
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Alexsander Kuzmenko
Ну не 10 а 20, читайте внимательно,прежде чем отвечать. Касательно авто. Не путайте потребность,которая была и будет всегда,с возможностью ее удовлетворить. А то у вас получается,что в 90 машины покупали намного реже не потому,что не могли их себе позволить,просто в них необходимости не было.
еще раз: рост автомобилизации при Ельцине выше, чем прирост при путине. Не ниже, а выше.
в "грязных" цифрах, если считать в штуках, то на самом деле их покупали меньше. В том числе и потому, что многим они были не нужны. А что вас так смущает в этом? Мне вот до начала следующего года машина личная не нужна, только она уже есть. Если бы менял сейчас, то отложил покупку до возникновения необходимости. Для вас какая-то дикость в том, что человеки покупают вещи когда они им становятся нужны?
В 90-е во Владимире работали полностью 3 завода, Автроприбор (почтидесятитысячник), Точмаш (почтидесятитысячник) и Химический (меньше, думаю около 5 тыс. рабочих). Все они практически соседи, одну зону занимают. Почти все их работники жили в одной районе (он и застраивался по заводской линии тремя заводами,до этого там деревня какая-то была), который начинался сразу за заборами заводов. В СССР и 90-е им машина не особо была нужна - до работы максимум 5 троллейбусных остановок, а у большинства еще меньше. И дачные участки им выдавались за нашей объездной - вообще от квартиры многим проще пешком пройти.

Ну и уж коли вы за покупку машин заговорили, то что же тогда не сказали, что ВСЕ машины, купленные в 90-х - это машины купленные со свежих накоплений, ведь советскому рублю настала хана, деньги сгорели и на машину Россиянин мог копить только с 1991 года. На машину, купленную без кредита в 1995 году покупатель накопил за 4 года. А вот на машину купленную в 2015 году, он мог копить 23 года. Вы накопительный эффект не учитываете что ли? 😏
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
5
4
Ответить
     
Сообщений: 122
Ввоз дешевого бензина запретили, теперь своим можно и цену начинать поднимать. Но поднимать не сразу, а постепенно, чтобы не так заметно было.
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2332
Андрей Кош
Странная закономерность , только вверх . А почему , когда нефть дешевела , бензин не дешевел ?
Почему не дешевел? Дешевел! Вместе с рублём! Вы цену топлива не в рублях, в долларах, либо евро считайте!
Труд-же свой, хоть, за бананы можете продавать, причём за меньшее количество с каждым месяцем. :))))))))))))))))))00
3
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Т Д
да н не забываем что при ЕБНЕ - ничего не строили и не создавали, а просто прожирали наследие, активы прошлого ( ссср и дореволюционнои россии) просто пиля на металлолом и беспредельно эшелонами отгоняя...
я только по первому абзацу выскажусь, дальше не осилил. Только факты
у нас было 6 крупных производств в городе по состоянию на 91 год: Родной для меня Автоприбор, Точмаш (ВПК), Тракторный - это крупные заводы. Средние - Химзавод, ВЭМЗ, Электроприбор. 90-е годы не пережил Электроприбор. Почему, я не знаю, я тогда мелковат был вникать в такие сложные процессы. И Тракторный пошел под откос благодаря собственному руководству, но 90-е все же протянул.
В 21 век с оптимизмом вступали: Автоприбор (лучше всех - помимо ВАЗа подписали договора со Всеволожском и ГАЗом, завод жил хорошо в 00-х), Точмаш (ВПК+гражданка), ВЭМЗ. Химзавод работал нормально, но испытывал проблемы с кадрами - оттуда многие толковые ребята ушли в середине 90-х и открыли процветающий заводик по полиуретанам, работающий и сейчас.
Путинизм не пережил никто. Последний закрытый Автоприбор (я на нем еще в СССР подрабатывал в каникулы на мелкой сборке).
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
7
6
Ответить
Т Д
вот-вот! а еще тут один блогер на Ютубе зарабатывает рассказнями, как в ФИнке он сладко живет, свалив из Питера. На социале, в фанерном социальном домике со спартанскои обстановкои (правда чистенько),...
Финка,так местные в обиходе поселок Финский называют. Не далеко от Сургута. Там у финнов общаги были,когда ГРЭС строили,с тех пор название осталось
2
4
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7428
Yes
Ну если бред про целование ног отбросить и говорить серьезно- да любой здравомыслящий человек хочет работать за достойную зарплату, хочет справедливых судов, не хочет, чтобы людей, буть то негр, таджик или русский душили на смерть... или нет?
Да, именно так. Но во что это переросло? Неужто погромы и мародерство этому способствуют?
5
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Т Д
в СССР ты бы радовался набору хрусталя, купленому по блату, импортнои югославскои мебели, финским сапогам жене, книгам типа сборника Александра Дюма, получеными в недельном стоянии в длинои очереди...
В Сургуте ливневка отсутствует до сих пор даже на большинстве центральных улиц)) тут совок как был, так и остался
СХ-9, 2018
3
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Alexsander Kuzmenko
Я хуже не стал,вы по видимому то же. А вот вопреки или нет,это уже другой разговор. Я тут вчера с Финки домой возвращался,после работы,в 3 часа ночи. По пути в ленту за молоком заехал. Так оказывается...
Вопрос не в том, что хуже, а в том, что лучше не стали))
СХ-9, 2018
1
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
bartolomyu
хорошо когда тебя никто не видит, ага? плешивый, недомерок...покажи своё фото в полный рост, БОГОПОДОБНЫЙ.
Так я не скрываюсь ни от кого. Даже здесь на дроме столько моих данных, что найти при желании не составит труда)) а насчёт плешивого недомерка - разве неправда? Или там волосатый гигант? )))))
СХ-9, 2018
5
2
Ответить
   
Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 21938
Т Д
и кстати, может поэтому жады навязывают Интернационал, чтобы народ смешались в беспорядочную биомассу без самоопределения и традиции, кто тогда будет вообше вспоминать пункт "национальность"?...
Сионистов назвала ООН фашистской , националистической и террористической организацией угрожающей всему Миру. Не просто так. я думаю.
2
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
По фиг ,у нас в России карлик рулит ))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
3
6
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Sd.Kfz.181
Когда вы уже подавитесь, с*у*к*и.
Не КОГДА !!!!
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
1
6
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Zombi23
"Хотите как в США"???
ДА
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
5
6
Ответить
Андрей
Новочеркасск
Газ сразу на 25 процентов подорожал !!!! Был по 18 , стал 22 .
1
2
Ответить
State Department
Благовещенск
ВДВ 106
По фиг ,у нас в России карлик рулит ))))
не пались тульчанин, все и так все понимают но сделать ****** не можем. мы же *** законопослушные все.
 
2
Ответить
State Department
Благовещенск
ВДВ 106
ДА
я пока просто хожу и голосую против но чувствую голосуй-не голосуй
1
2
Ответить
State Department
Благовещенск
ВДВ 106
По фиг ,у нас в России карлик рулит ))))
на него компромата опой ешь, просто всем это все выгодно
 
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
goga_gd5
Да, именно так. Но во что это переросло? Неужто погромы и мародерство этому способствуют?
Поверь, в нашем зомби ящике- это сильно преувеличено)... У меня много знакомых иммигрировали- да есть такое..во Франции это вообще, как для нас в кино сходить. .... не, хрень конечно, когда политики на коленях стоят....но у них так принято, пиндоский люд жрёт это..
У нас тоже, когда президент дарит девочке платье на НГ-народ умиляется..и идёт голосовать)
2
4
Ответить
Сургут
Всё нормально, народ не против!
Хоть до 100 руб. -рабы схавают!
3
3
Ответить
 
Сообщений: 6587
конец туннеля
я только по первому абзацу выскажусь, дальше не осилил. Только факты у нас было 6 крупных производств в городе по состоянию на 91 год: Родной для меня Автоприбор, Точмаш (ВПК), Тракторный - это крупные...
у нас тоже потихому заводы утилизируются,воинских частей много закрылось
2
5
Ответить
 
Сообщений: 6587
Т Д
да н не забываем что при ЕБНЕ - ничего не строили и не создавали, а просто прожирали наследие, активы прошлого ( ссср и дореволюционнои россии) просто пиля на металлолом и беспредельно эшелонами отгоняя...
как раз при путине заводы позагибались пережив 90 ые,лес поди тоже в 90ые распродали что сейчас вывозят
2
5
Ответить
Владимир
Новосибирск
ПАЛАСИО
Отменили самоизоляцию, народ стал больше ездить. Рост потребления - рост цены
а что до карантина цены были другими? т.е. при потреблении до карантина цена одна, потом падение спроса - цена та же и тут, чудо! рост спроса - цена растет.. только в рф такая экономика рабботает
1
2
Ответить
y4rick
Челябинск
Т Д
Очень уважаю тех, кто не украл, а услугами или производством украшает наш мир и получает за это свои денежныи эквивалент. Сам долго и трудно производил, потом ушел в сферу услуг, потом в бумаги......
Спасибо за комментарий, почитал и как то полегче стало. Буду работать конечно дальше, авось вырулится всё.
4
 
Ответить
y4rick
Челябинск
Skoda300
В Сургуте ливневка отсутствует до сих пор даже на большинстве центральных улиц)) тут совок как был, так и остался
А мне очень нравится Сургут, бываю часто, раз-два в месяц. Приезжай в Челябинск, увидишь где совок. Пс. Обь у вас шикарна
4
 
Ответить
Владимир
Новосибирск
10943286
ХОЧУ БЕНЗ ПО 100 РУБ МОЖЕТ РУСАЧКИ ТОГДА ХОТЬ ЧТО-ТО ПОЙМУТ
и что ты сделаешь? на баррикады пойдешь? да как же, так и будешь комменты гневные строчить
1
1
Ответить
Владимир
Новосибирск
Yes
Правильно мыслишь- народ сидит на ,типа социале...15-20 тыр
что бы не возбухал и не мешал власти свои поганки крутить. Только в СССР похожая система была- 120 тыр, сиди бумаги перекладывай...не спасло
120тыр? в СССР? вы точно жили при СССР?
3
2
Ответить
Владимир
Новосибирск
константин иванов
Напряги голову-45 р топливо стоило,при цене 💯$,,за бочку нефти-сейчас..37s...
это не бенз подорожал - это деревянный опять упал
 
2
Ответить
Владимир
Новосибирск
Т Д
а что, кто то хочет как в США? вообще, у них складывается "интересная" ситуация. Страна-финансовая пирамида, последние десятилетия впаривающая свои фантики уже не обманом, а и силои, террором....
народ все видит, не надо его идиотом считать. Царскую власть тоже долго терпели
 
4
Ответить
Lexxx
Тюмень
ПАЛАСИО
На 70 лет хватило, а этой системе чуть меньше 30 лет. Время есть еще
Там запас прочности другой был и фундамент был заложен крепкий, бесплатной рабочей силой. Сейчас этого нет.
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
State Department
я пока просто хожу и голосую против но чувствую голосуй-не голосуй
Всем давно понятно что просто присутствия на участке уже считай голос в их сторону
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
State Department
не пались тульчанин, все и так все понимают но сделать ****** не можем. мы же *** законопослушные все.
Тульчанин )))) не до конца точная инфа , но все же кое какой инфой владеете !
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
State Department
на него компромата опой ешь, просто всем это все выгодно
Не всем , подтиральщикам выгодно это да
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
1
Ответить
Москва
State Department
я пока просто хожу и голосую против но чувствую голосуй-не голосуй
не нужно было вообще, ради популярности, затевать референдум по Поправкам.
Конституция правится НАРОДНЫМИ ИЗБРАННИКАМИ (ну нельзя же собрать на одной площади 150 млн человек и выслушать каждого, или письменно 150 млн два года опрашивать каждого, в процессе разработки поправок-это нереально. Потому - НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ - это тоже вполне легитимно и Закон предусматривает, о чем Памфилова и говорит, а туча недоумков не поняли и обсмеивают её, ЗЛО и ЖЁСТКО.
А может при Сталине для поправок собирали и опрашивали каждого?
Я погуглил про Конституцию 1936 г:
" Изменение Конституции являлось прерогативой Верховного Совета СССР",
про Конституцию Брежнева 1977 г:
" Конституция СССР 1977 года — принята Верховным Советом СССР "(с) За время действия Конституции поправки в неё вносились 6 раз" (тоже не референдумы, а Верх Советом.)
То есть - всегда народными избранниками. И сеичас тоже - и это законно!
А Референдум - это уже Путин решил потрафить, может и не надо было вообще.
Я понимаю усмешку Панфиловои. Поправки разрабатываются долго, месяцами , юристы и депутаты проверяют их разумность, непротиворечивость. А тут , вдруг - каждыи школьник, только получившии паспорт и каждая домохозяика, каждыи слесарь, токарь, манагер, банкир, лётчик, футболист, космонавт, чабан, повар ... - и все должны вмиг за 1 день принять решение? нереально! И годы переписки с каждым-нереально. При всём уважении к каждому-но большинство не юристы и грамотны многие в своеи профессии, но в других областях-НОЛЬ. А судя по комментариям в Ютубе - полно и просто клинических идиотов, как в моей многоэтажке (где по вопросам ЖКХ невозможно найти согласие - все всех обвиняют, кричат и дерутся, в итоге ничего не приняли, а организаторов собрания обвинили в корысти, хотя мы бесплатно и ради общей пользы всё делали, тратя личное время и нервы, бумагу и чернила принтера).
Так что я , в данном случае - при Поправкам к Конституции - доверюсь народным Избранникам (которых МЫ избрали, да, ну может кто не ходил на выборы-тогда пусть вообще заткнется) , а на фразе "мнение народа" я усмехнусь еще ироничнее Памфиловой, понимая, что это за цирк будет - опросить каждого, ну нереально. Не нужен этот референдум вообще! Но если не делать - вы же ВЫТЬ потом будете как белуги, ехидничать и юродствовать... это же не в СССР, где молча все на работу как солдатики, а принимал законы Верховный Совет (и это нормально). А вам и ТАМ не нравилось-развалили - и сейчас шумите. Так що вт хотите, хлопци?

Для "некоторых одаренных" отдельно сообщаю, что ПАмфилова - обыкновенная баба из народа, ткачиха с фабрики, уже набравшая опыта и в своеи нынешнеи работе, такая же Гражданка как мы все, а не Рептилоид, Иллюминат, Массон, пришелец с Нибиру, марсианка , ну и как вы еще умеете, плоскоземельщики...
3
8
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
y4rick
А мне очень нравится Сургут, бываю часто, раз-два в месяц. Приезжай в Челябинск, увидишь где совок. Пс. Обь у вас шикарна
Меня тоже все устраивает. Пока я на машине)) попробуй пешком пройтись как-нибудь: ямы, грязь, заканчивающиеся тротуары в самом неожиданном месте. Обь сейчас сильно пересохла. Когда была паромная переправа и не было моста река была гораздо красивее и полноводнее. Хотя с мостом, безусловно, удобнее))
СХ-9, 2018
 
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Владимир
120тыр? в СССР? вы точно жили при СССР?
120р... к чему это балаган..ну молодец- отметился). Иди маме похвастайся
 
2
Ответить
Москва
Владимир
народ все видит, не надо его идиотом считать. Царскую власть тоже долго терпели
Пушкин написал сказку о Золотои рыбке, там старуха вечно хотела бОльшего и не могла остановиться, в итоге - у разбитого корыта. Это ведь мудрая сказка.
Чего царскую власть то было "терпеть"? лучшеи власти придумать трудно. Царь бояре купцы и дворяне-всё в страну вкладывали, не вывозили в оффшор и в Лондон-Израиль. И производства открывали на РОдине, не в Таиванях. Темпы и уровень развития при царях-и сегодня недостижимы.
И цари-единственные, кто реально ДАВАЛ ЗЕМЛЮ крестьянам. Мои предки так из Полтавы приехали на ДВ и получили земли сколько хошь (в собственность, бесплатно), плюс - деньги на переезд, обустроиство, дом, корову и лошадь. И тут же госработу по желанию-стоительство дорог и мостов, казенных домов. Комуняки , обещая землю - на деле её отобрали, в коммуне она уже не твоя.
Сеичас дают "гектар на ДВ", но не на царских условиях.
5
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Alexsander Kuzmenko
Ну не 10 а 20, читайте внимательно,прежде чем отвечать. Касательно авто. Не путайте потребность,которая была и будет всегда,с возможностью ее удовлетворить. А то у вас получается,что в 90 машины покупали намного реже не потому,что не могли их себе позволить,просто в них необходимости не было.
так у вас даже по инфляции доходы почти не выросли. У вас формальный рост доходов - примерно в 11,8 раз. Если посчитать инфляцию через бенз (берем товар, не меняющий своих качеств, чье производство не претерпело существенных изменений, который состоит из тех же компонентов и у которого нет множества видов разных по цене. Бенз - лучше всего.), то получим удорожание с 4.2 до 46 - в 10 раз. У вас фактический рост доходов даже 20 процентов не составляет. 20 процентов за 20 лет!!!
В 1999 году вы могли купить на 3500 руб 833 литра бенза. Сейчас 978 литров. За двадцать лет, Карл!
Не будем сравнивать с другими развитыми странами, не имеет смысла, мы оба и так знаем, что там лучше будут цифры.
Саша, они все уронили!
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
я извиняюсь за опечатся. С развивающимися не будем сравнивать. От развитых РФ только удалилась, сравнение неактуально
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
2
Ответить
10943286
Иркутск
Владимир
и что ты сделаешь? на баррикады пойдешь? да как же, так и будешь комменты гневные строчить
да никто никуда у нас не пойдет и слава богу!
1
 
Ответить
Сергей
Нижний Новгород
То ли ещё будет
3
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27
Как раз 16 летний электромобиль может позволить себе купить среднестатистический россиянин, а тут облом придется батарейку менять, а она полцены новой машины.
москвич 412иэ 1,5L 1978г "заводной апельсин"
 
2
Ответить
ivan ivan
это радует, значит выбираемся из кризиса.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Т Д
не нужно было вообще, ради популярности, затевать референдум по Поправкам. Конституция правится НАРОДНЫМИ ИЗБРАННИКАМИ (ну нельзя же собрать на одной площади 150 млн человек и выслушать каждого, или...
Да когда ты поймешь то что всем безразличны все эти поправки, учитывая что они гроша ломаного не стоят, кроме одной- к 81й главе.
Это поправка есть плевок в лицо каждому россиянину... она лишний раз утверждает то что все равны перед законом-но есть равнее.
3
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Т Д
к чему "если бы", если было не бы, а как было??? на это мудро народ придумал притчу про бабушку , у которои "если бы"
Если бы не бухал в молодости, то сейчас не лежал бы парализованный посреди заросшего травой двора с покосившимися сараем и забором. Вот к чему это.
Со слов тех кто пугает дефицитом в СССР, выходит так, что, типа вернешься в прошлое, а батя хоть и молодой, но все равно бухой......
А ведь мог и не бухать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Т Д
да н не забываем что при ЕБНЕ - ничего не строили и не создавали, а просто прожирали наследие, активы прошлого ( ссср и дореволюционнои россии) просто пиля на металлолом и беспредельно эшелонами отгоняя...
"да, я сам большои противник справедливости - потому сильно против придворного бомонда из жружков, со сверх-окладами в госкорпорациях" (с)

оговорочка-то по Фрейду)
1
1
Ответить
State Department
Благовещенск
Т Д
не нужно было вообще, ради популярности, затевать референдум по Поправкам. Конституция правится НАРОДНЫМИ ИЗБРАННИКАМИ (ну нельзя же собрать на одной площади 150 млн человек и выслушать каждого, или...
а что конкретно в этой конституции нового (кроме сами знаете чего), чего нет в законах этой страны. Федеральных между прочим. Мне одной страшилки про идерастов хватило чтоб понять на какой уровень интеллекта это расчитано.
2
4
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 59
NehalemEX
я хз как у вас, а у нас в деревне 95 в апреле месяце 70 копеек сбросил. был 46.20. стал 45.50
Ослиной мочой начали разбавлять?
Мой отзыв: BMW 5-Series 1997
1
3
Ответить
Шанталь
State Department
а что конкретно в этой конституции нового (кроме сами знаете чего), чего нет в законах этой страны. Федеральных между прочим. Мне одной страшилки про идерастов хватило чтоб понять на какой уровень интеллекта это расчитано.
зачем нужно было менять советскую Конституцию при Ельцине ?
3
 
Ответить
Шанталь
Влад_на мазде
Если бы не бухал в молодости, то сейчас не лежал бы парализованный посреди заросшего травой двора с покосившимися сараем и забором. Вот к чему это. Со слов тех кто пугает дефицитом в СССР, выходит так,...
владик ты жил в СССР хоть ?
2
 
Ответить
Шанталь
сибирь-
как раз при путине заводы позагибались пережив 90 ые,лес поди тоже в 90ые распродали что сейчас вывозят
глупая ты девочка, при твоем путине возрождение страны пошло и старые не рентабильные предприятия были закрыты и на их месте открыты те, чья продукция востребована..но тебе девонька этого не понять, ты до сих пор считаешь, что рулон советских обоев намного лучше российских...хехе
2
2
Ответить
Шанталь
ВДВ 106
Не КОГДА !!!!
скоро вас начнут давить...хехе
2
 
Ответить
Шанталь
Константин
Ну наконец то вышла статья . По заправках катаешься и не понимаешь - чего все молчат!? Цена то поднялась !!!!
и что, ты стал меньше ездить ?
2
 
Ответить
Шанталь
Влад_на мазде
Если бы в СССР не было плановой экономики, очередей под запись на все, закрытых границ и все было бы в свободном доступе, то водители лесовозов и бульдозеристы в нашем леспромхозе, могли бы покупать себе...
ну вообще то "железный занавес" ввели страны Запада, владик.. и второе, чем плоха плановая экономика ?
3
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
State Department
а что конкретно в этой конституции нового (кроме сами знаете чего), чего нет в законах этой страны. Федеральных между прочим. Мне одной страшилки про идерастов хватило чтоб понять на какой уровень интеллекта это расчитано.
нового на самом деле там много из имеющего значение
нормы с довольно понятным посылом:
- госсовет (контора без ответственности, но с кучей прав. типа Аятолл в Иране)
- уничтожение системы разделения властей
- юридическое оформление уничтожения независимости судей ВС и КС (а через них всех судей).
- уничтожение независимости муниципалитетов (теперь попадание во власть любого неугодного становится невозможным, даже на уровне муниципалитета. Новому политику даже начать не с чего)
- предельно усложняется процедура привлечения к ответственности президентов и бывших президентов
- обнуляшкин
- добавляется 1 основание для мирного отторжения/присоединения от/к РФ территорий (раньше такое могло быть по старым спорам типа Таманского, Курил. Сейчас старые споры остаются, новая норма их не касается, но сами делимитация и демаркация теперь прописана в КРФ уже без указания на исторический спор. Я просто не знаю ни одного соседа РФ, кто добровольно согласится сесть с РФ в договорный процесс и провести новые границы с выгодой для РФ. Таких нет. Зато я знаю 1 соседа, который с удовольствием проведет новую границу с выгодой для себя. Раньше для этого нужен был исторический спор и этот сосед уже взял по такому спору Таманский. Но теперь спор не обязателен, по крайней мере на него нет отсылки. Есть просто указание что можно провести делимитацию и все. Звучит совсем уж зловеще, если учесть полную зависимость младшего от старшего в этой паре братьев).
- федеральные территории. Тут даже человек далекий от юриспруденции знает, что у нас вся страна соблюдает федеральное законодательство - нам просто не нужны федеральные территории, федералы не испытывают у нас проблем с постройкой военных баз и чего им еще надо. Значит есть какой-то скрытый смысл. Из всех требований федералов к регионалам я знаю только 1, по которому регионалы иногда выпендриваются и не дают согласия - экология, свалки. Может и еще какие-то есть конфликтные пункты между регионами и федералами, но я их не знаю, с удовольствием послушал бы, если кто знает. По всему остальному регионалы и так рады будут, если у них что-то построят.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
4
3
Ответить
Шанталь
Влад_на мазде
Потому что страна идиотов, потому и растут. Министры без стыда говорят, что отели сочей, краснодарского края и крыма задерут свои цены в этот сезон в три раза, а народ как оголтелый друг друга толка...
а ты самокритичен владик...вот твой дружок по дрому - Raven, кажись, сбежал из РФ в США. Видать не захотел быть таким как ты. Но беда в том, что сейчас он там работает уборщиком как гастарбайтер за местные центики а вот в Хабаровске он бы постыдился трудиться со шваброй...И вот что то его РФ никак отпустить не может и он чалится на хабдроме сутками - видать не может влиться в местное американское общество...)))
3
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
State Department
а что конкретно в этой конституции нового (кроме сами знаете чего), чего нет в законах этой страны. Федеральных между прочим. Мне одной страшилки про идерастов хватило чтоб понять на какой уровень интеллекта это расчитано.
б-х, пенсии, геи, прочая муть - не имеет юридического смысла, да и вообще никакого смысла не имеет.

чуть не забыл еще одну поправку:
- запрет лицам с ВНЖ занимать государственные должности.
я ее считаю вредительской, хотя вопрос дискуссионный. Лично мне ближе подход Петра 1 - "Для меня все едино, был ли человек крещен или обрезан, лишь бы он был порядочный человек и хорошо знал свое дело".
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
конец туннеля
б-х, пенсии, геи, прочая муть - не имеет юридического смысла, да и вообще никакого смысла не имеет. чуть не забыл еще одну поправку: - запрет лицам с ВНЖ занимать государственные должности. я ее считаю...
потому что у тебя жена с венгерским гражданством - поэтому для тебя и дискуссионный, а для любого нормального россиянина, которому некуда бежать, - нифига не дискуссионный
да и про "крещён-обрезан" тут не к месту, так как согласно той же самой Конституции, граждане РФ имеют равные права независимо от пола, расы, вероисповедания
2
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
но голосовать намерен против, ибо пакет
2
1
Ответить
Евгений
Новосибирск
goga_gd5
А вы? Может лучше как в Париже?
Негров у нас мало, придётся вам их долго искать, чтоб ноги поцеловвть
Негров тебе мало? Да у нас их всяких разных, разных мастей! И никто из них не едет сюда работать, что-то производить, только рулить в такси, продавать помидоры, дешевую поганую одежду и сдавать в аренду помещения.
Уму непостижимо! Как местное население допустило всю эту толерастию...
2
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Вован-70
потому что у тебя жена с венгерским гражданством - поэтому для тебя и дискуссионный, а для любого нормального россиянина, которому некуда бежать, - нифига не дискуссионный да и про "крещён-обрезан"...
а Петр в тот момент вообще говорил не про население России
ну и супруга у меня не собирается на государственные должности в РФ как и я, впрочем. И я впервые слышу, чтобы наличие ВНЖ и второго гражданства свидетельствовало о "ненормальности".
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
2
Ответить
Москва
State Department
а что конкретно в этой конституции нового (кроме сами знаете чего), чего нет в законах этой страны. Федеральных между прочим. Мне одной страшилки про идерастов хватило чтоб понять на какой уровень интеллекта это расчитано.
я из интереса погуглил про прошлые наши Конституции, начиная со сталинскои - оказывается, все после принятия еще многократно (раз по 6) правились , причем - Поправки принимались не всеи странои, а избранными "представителями народа" (Совмином, Конституционным комитетом из депутатов..). И при Сталине правили и при Брежневе и Ельцине... Не всё удаётся сделать сразу идеальным надолго (кроме НИВЫ 😁) , чтобы потом не корректировать
2
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Т Д
я из интереса погуглил про прошлые наши Конституции, начиная со сталинскои - оказывается, все после принятия еще многократно (раз по 6) правились , причем - Поправки принимались не всеи странои, а избранными...
а смысл читать советские конституции, если они сразу после написания были никому не нужны и не соблюдались?
читать документы подобных государств не имеет смысла, они не соблюдаются даже теми, кто их писал. Макулатура.
Лучше швейцарскую почитайте, или ЕС, или США. В США вообще все поправки, кроме технических, только наделяют правами и улучшают внутреннюю структуру государства, а не лишают прав и не ухудшают систему управления.

Корректируют то, что устарело (сухой закон в США) или "закладки" - нормы, которые трактовать можно двояко, которые с разного угла имеют разные смыслы (типа 2 сроков подряд). Закладки можно не удалять напрямую, внося изменения. В принципе достаточно КС уточнить их трактовку, а сам Закон можно и не менять.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Шанталь
скоро вас начнут давить...хехе
Нас хммм , а вас ?
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Шанталь
владик ты жил в СССР хоть ?
Жил. Правда как оказалось жили мы очень хорошо на нашем острове. Многие россияне тока завидовали.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Шанталь
ну вообще то "железный занавес" ввели страны Запада, владик.. и второе, чем плоха плановая экономика ?
Опять враги виноваты. Сотрете если так часто на врагов будете...........
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Шанталь
а ты самокритичен владик...вот твой дружок по дрому - Raven, кажись, сбежал из РФ в США. Видать не захотел быть таким как ты. Но беда в том, что сейчас он там работает уборщиком как гастарбайтер за местные...
Он уже нормальную работу нашел. Пятеру подымает, на работу на новеньком пикапе ездит.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить
Шанталь
ВДВ 106
Нас хммм , а вас ?
мальчонка, как раз мы и будем вас определять куда надо..хехе
1
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Т Д
а что, кто то хочет как в США? вообще, у них складывается "интересная" ситуация. Страна-финансовая пирамида, последние десятилетия впаривающая свои фантики уже не обманом, а и силои, террором....
"Миллиардеры не захотят беднеть, а бедным беднеть-уже некуда, "- ну, это точно про нас)!
Не скажу за негра из США, но у нас с пенсией 10 тыр и ЖКУ- 5 тыр, беднеть, точно некуда.... вот насчёт богатеть- тут господа ротенберги, сечены, миллеры с вами точно не согласятся)
1
 
Ответить
bartolomyu
Томск
Skoda300
Так я не скрываюсь ни от кого. Даже здесь на дроме столько моих данных, что найти при желании не составит труда)) а насчёт плешивого недомерка - разве неправда? Или там волосатый гигант? )))))
я намекаю на то, что про любого человека можно сказать в негативном плане. например:Сталин - волосатый недомерок, Ленин - лысая, картавая шмакодявка, Обама - чёрная обезьяна с бананом в одном месте, Трамп - здоровая рыжая образина, Рузвельт - ср@ный калека, Черчиль - жирная свинья с дымящимся хе&ом во рту... ну и так далее. тем не менее это не красит человека так о них говорящем. Все они круче любого чела, сидящего на ДРОМЕ
3
 
Ответить
   
Сообщений: 816
Как, опять??
Мой отзыв: Nissan Almera 2014
 
 
Ответить
Москва
bartolomyu
я намекаю на то, что про любого человека можно сказать в негативном плане. например:Сталин - волосатый недомерок, Ленин - лысая, картавая шмакодявка, Обама - чёрная обезьяна с бананом в одном месте, Трамп...
🤣 спасибо! редко кто может меня рассмешить )
 
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Zombi23
"Хотите как в США"???
А что в сша, нормально у них все.
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
1
 
Ответить
    
Минусинск
Сообщений: 1326
У нас на Саяношушенской ГЭС "Россия" написали, так что товарищи счас и свет и воздух подоражает
Mitsubishi Diamante,MMC Lancer,Lada Granta,Hyundai Solaris
2
 
Ответить
Александр
Сургут
Началось.......
 
 
Ответить
12654421
х...й им, а не конституция!
1
 
Ответить
Константин
Владивосток
Шанталь
и что, ты стал меньше ездить ?
Езжу так же. А вот цены оказывается выше.
 
 
Ответить
Серж
Благовещенск
ПАЛАСИО
Какую машину заправляет на фото?
Он ее не заправит, кошелек пуст.
 
 
Ответить
Серж
Благовещенск
Андрей Кош
Странная закономерность , только вверх . А почему , когда нефть дешевела , бензин не дешевел ?
Тогда был налоговый маневр.
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2435
xaoc25
А когда оно дешевело то?
В далееекие далекие времена, когда у кое-кого жадности было по меньше, осенью зимняя солярка дорожала, а весной при появлении летней-дешевела на АЗС, но лет 7-10 назад начали "забывать" что летняя в производстве дешевле и переписывать ценники. Так мы и пришли, что самое дешевое в производстве топливо, стало на азс дороже, чем 95 бензин...
 
 
Ответить
halk
Амурск
ПАЛАСИО
Какую машину заправляет на фото?
Бензиновую. ))))
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Vova Bolshoy
Гниды нажраться все никак не могут.... Падаль....
А можно поименно? Се, Пу, кто еще?
 
 
Ответить
zdv070
Томск
hades
Ну так и чего ждать. Люди - новая нефть. В мире нашу нефть не покупают. Значит наши Люди и платят за нефть)
Недели две назад пропан по 15 заправлял, сеголня 22. Wtf....
это точно
 
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
все, карантин закончился
You'll never walk alone!
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
У нас пока 100-й держится
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
7067786
Ачинск
Никогда такого не было, и вот опять
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
пока будут "12 друзей Оушена", ничего хорошего не жди.
пока частные прокладки будут вводить м/у гос-вом и, к примеру, медициной:
ТС и водителей скорой помощи переводят на работу в частные конторы, с дальнейшем предоставлением услуг аутсорсинга как мед.учереждениям, так и сами водители предоставлющие услуги по управлению ТС без официального трудоустройства, а с заключением договоров оказания услуг как ИП или самозанятых.
Так и вывоз ТКО...под лозунгами строительства заводов по переработке мусора, назначили "ОПЕРАТОРОВ", которые прибрали к своим рукам и МУП, и Спецавтобазы и полигоны..
***
Хоть что-то дешевеет?
ЖКХ тарифы растур 2- раза в год без каких-либо улучшений.
Рост тарифов на проезд по ПЛАТНЫМ УЧАСТКАМ, и как маркетенговый ход - НОЧЬЮ ДЕШЕВЛЕ
и т.д.
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Александр84
сейчас как ручка улетит со стола и 98 будет весь по 9.9 р.
))) Хорошо сказано!
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Шанталь
мальчонка, как раз мы и будем вас определять куда надо..хехе
Мальченка ))))) надо разобраться кто мальченка )))) старичек песочьный
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Серж
Тогда был налоговый маневр.
как Осла не наряжай, Скакуна не получится.
Не кажется ли что тенденций оправданий очень много, ссылаясь:
- кризис внутренний / внешний
- курс валют
- стоимость барреля
- инфляция
- НАЛОГОВЫЙ МАНЁВР
- и бла-бла-бла
****
Чётко и ясно, собирать ДАНЬ не ОРДЕ, но тоже "ЗОЛОТЫМ". Запретили ввоз дешёвого топлива на законодательном уровне это как)). Разделили и попилили топливный рынок, вот и доят корову в НЕСКОЛЬКО РТОВ. Строили ПОТОКИ ТРУБОПРОВОДОВ, кстати НА БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ ИЗ КАЗНЫ, выделив через подконтрольные же БАНКИ....а в итоге? Привлекли иностранные инвстиции - НЕТ, иностранные технологии - ДА, иностранные компании - ДА...а расплатились с ними? ДА! А по итогу от них отказались.
"СИЛА СИБИРИ" )) да Китайцы отжали ценник да так, что они сырьё покупают в разы за меньший ценник, чем нам же на внутренний рынок. ЛИШЬ БЫ ОБЪЁМ ПОТРЕБЛЕНИЯ БЫЛ, а цена - вторична. ВНУТРЕННИЕ покроют, путём постоянного КОМПЕНСИРОВАНИЯ как процесс увеличения ЦЕНЫ.
И откуда в казне будут деньги, тогда как частные конторы работают в своих интересах прибыли!
 
 
Ответить
IgorGavrilov
Иркутск
Sd.Kfz.181
Когда вы уже подавитесь, с*у*к*и.
Ресурсы принадлежащие народу, ему же в тридорого продают.
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Dadonushka
Почему не дешевел? Дешевел! Вместе с рублём! Вы цену топлива не в рублях, в долларах, либо евро считайте!
Труд-же свой, хоть, за бананы можете продавать, причём за меньшее количество с каждым месяцем. :))))))))))))))))))00
Я зарплату в рублях получаю . Да и в России рубль денежная единица .
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
ПАЛАСИО
было положительное понижение
Отрицательный рост , положительное понижение . Стабильность одним словом .
 
 
Ответить
алексей
Томск
Alexsander Kuzmenko
Зарплата не растет? За 20 лет в моей профессии зарплата выросла со средней в 3500 до 45000. Цены конечно тоже выросли,но уровень жизни особо не снизился. А о том как все плохо,можно даже по основной...
Какую машину Вы себе можете позволить купить из салона? Рафик по 3 миллиона стоит, ах..ть, это машина которая ни когда не была премиум класса, свыше 3-х это уже налог на роскошь. Подумайте что вы можете купить сейчас за 1,5-2 миллиона? Жигули?
 
 
Ответить
Шанталь
Влад_на мазде
Он уже нормальную работу нашел. Пятеру подымает, на работу на новеньком пикапе ездит.
Взятым в кредит и наверное работает по своей профессии... Хаха
 
 
Ответить
Шанталь
Влад_на мазде
Он уже нормальную работу нашел. Пятеру подымает, на работу на новеньком пикапе ездит.
Расскажи, сколько твой Raven платит налогов в США, где проживает, за сколько страховку приобрел, сколько тратит на жизнь и самое главное, почему он торчит сутками на российских инет ресурсах?)))
 
 
Ответить
Шанталь
ВДВ 106
Мальченка ))))) надо разобраться кто мальченка )))) старичек песочьный
Дядя Вася ошибался в своих бойцах, глупцов вырастил..)
 
 
Ответить
Шанталь
Влад_на мазде
Опять враги виноваты. Сотрете если так часто на врагов будете...........
Враги? Какие?
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Шанталь
Дядя Вася ошибался в своих бойцах, глупцов вырастил..)
умного больше не чего не мог придумать ?
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
 
Ответить
3036822
Крымск
В Краснодарском крае на Лукойле 95 бензин стоит 49 рублей!!!!!
 
 
Ответить