Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Адаптеры больше не считаются детскими удерживающими устройствами

Адаптеры больше не считаются детскими удерживающими устройствами

26 Мая 2020 | 115496 просмотров

ГИБДД России уточнила правила перевозки детей и забраковала популярные адаптеры ремней безопасности, то есть «направляющие лямки» — они более не считаются детскими удерживающими устройствами.

Такое решение принято в соответствии с поправками в правила ООН, устанавливающими требования к детским удерживающим устройствам. Теперь адаптеры ремня безопасности рассматриваются лишь как дополнительный элемент удерживающей системы и могут применяться только в комплексе с детскими креслами.

«Для российских органов по сертификации больше нет никаких оснований для оформления сертификатов соответствия таких адаптеров («направляющих лямок») в качестве детских удерживающих устройств», отмечает пресс-служба ГИБДД.

Ведомство обращает внимание водителей на то, что в крупных торговых сетях и магазинах запчастей «направляющие лямки» все еще продаются под видом простых и удобных детских удерживающих устройств — это вводит в заблуждение потребителей и представляет потенциальную угрозу жизни и здоровью детей.

Согласно проведенным испытаниям, разного рода адаптеры ремней безопасности и «направляющие лямки» не обеспечивают надлежащей защиты ребенка в случае ДТП, поэтому родителям следует быть внимательными при выборе средств пассивной безопасности для детей в возрасте до 12 лет.

Продажа таких устройств, как сообщает ведомство, нарушает Закон РФ «О защите прав потребителей».

В соответствии с ПДД перевозить пассажира в возрасте до 12 лет необходимо в детском удерживающем устройстве пристегнутым ремнями безопасности.

Штраф за нарушение правил перевозки детей в России составляет 3000 рублей.

Комментарии

 
Тюмень
Сообщений: 7547
Всем привет!
Как дела?
33
179
Ответить
Федор иванович жмых.
Вы еще напишите что типа они действительно переживают за детей, просто продажи кресел упали, так как можно было пристегиватся, кресло не нужно было, штрафовать не кого стало все пристегнуты, а так придется покупать кресло, вот и заработали, а у кого нет денег на кресло, плоти штраф, заработали, так как ремнем пристегивать незя, вот и вся забота о детях😁 просто очередная уловка по выкачиванию денег с насиления.
1201
206
Ответить
  
Сообщений: 12610
Правильное решение!
Продам уши от мертвого осла.
156
512
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Столько людей делали адаптеры и лямки - теперь останутся без любимой работы.
Давит государство предпринимателя
249
95
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
У меня дети в 11 лет будут такие кони, что ни в одно кресло не влезут. Чё за бред.
Я сказал!
1120
44
Ответить
Марк Шилько
Так запретили,а что в замен рекомендуют то?
"Дети до 12 лет"- очень расплывчатое понятие!
Бывает довольно крупный ребенок,который никак не помещается даже в бустер,не говоря уже о сидении детском!
664
16
Ответить
   
ГОРОД ЭЛЕКТРОБРИТВ
Сообщений: 591
Что за бред писали же что с 7 лет можно ремнем обычным пристегивать
ЗАТО НЕ В КРЕДИТ!!!
667
17
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Видел я один такой адаптер. 2 липучки и 4 кнопки, как на обычных куртках. Смысл? Они даже резкого торможения не выдержат. И тем более вопрос с проскальзыванием под нижним ремнем они не решат. Хоть на бустер разоритесь, не такой он дорогой, и места не шибко много под него надо
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
181
102
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
oper04
У меня дети в 11 лет будут такие кони, что ни в одно кресло не влезут. Чё за бред.
Правила читать не пробовал?
Начиная с определенного роста ребенок может пристегиваться штатным ремнем безопасности.
Только Омск, только победа!
191
32
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
На самом беле эти адаптеры и лямки давно надо было радикально запретить.
Они опасны. Они. Меняют расположения ремня ниже груди и по животу.
Суть в том, что ремни недолжны проходить близко к шее ребенка, а потому бустер самый вариант - он поднимает ребенка и ремень распологается правильно.
Или кресло: Кидди, Рёмер, японские и другие топовые - инфу на автобетиру можно смотреть.
108
154
Ответить
 
Сообщений: 6602
Механизатор из Сибири
Правила читать не пробовал?
Начиная с определенного роста ребенок может пристегиваться штатным ремнем безопасности.
А тут лишь бы повонять. Кто знает то их?
102
19
Ответить
Артем Посадов
kamakama
Видел я один такой адаптер. 2 липучки и 4 кнопки, как на обычных куртках. Смысл? Они даже резкого торможения не выдержат. И тем более вопрос с проскальзыванием под нижним ремнем они не решат. Хоть на бустер разоритесь, не такой он дорогой, и места не шибко много под него надо
смысл в том, чтобы папа сэкономил и не тратил бабло на нормальное кресло, он жешь без кресла вырос, и ничо, живой
109
53
Ответить
Vartanchick
Ульяновск
У меня два ребёнка - два кресла. Вырастут из этих-куплю снова.
Здоровье и жизнь детей ценнее пары кресел.
185
80
Ответить
Cергей
Сургут
Для города и треугольники пойдут, на трассе ничего не спасет....
193
84
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Схватился поп за я..ца, а пасха уж прошла.

АШАН отозвал этот товар лет 5 назад. Провальные тесты давно опубликованы..

Я знал я знал +
Для меня это новость -
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
115
40
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Механизатор из Сибири
Правила читать не пробовал?
Начиная с определенного роста ребенок может пристегиваться штатным ремнем безопасности.
А написать с какого роста не судьба? Конкретно в этой статье ничего про рост не сказано. Сказано про 12 лет.
132
20
Ответить
ННВ
Красноярск
Недопонял, а как мне мелкого возить то?
Ему 9, ну считай 10, а в кресла он не влазит(
146
23
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Намедни в очередной раз подивился приоритетам в нашей стране.

Последние 5 лет активно продаю "все не нужное" на известном сайте объяв. За это время наторговал на 100+ т.е. да избавляться от вещей ВЫГОДНО ))) в Первопрестольной, как выяснилось, продается почти все. Даже неисправный Айфон 5эс с пометкой "неисправен" улетел то ли за тысячу то ли за две буквально за несколько часов.

И вот последняя пара товаров:
Оба куплены за 13000, оба продаются за 4999:
1) Айпэп Мини 64 1 поколения только вифи юзанный ребенком 6 лет и не тянущий уже ащще ничего - даже аппликуха ютуба не встает (по сути это читалка + можно смотреть видео загруженные с буном или видео в браузере, но лучше не скаббить).

2) Детское кресло в идеале, с изофиксом, на большую вилку возраста, от именитого бренда.

Айпэд улетает за пару дней в период тотальной изоляции (млин, чувак, ЗАЧЕЕЕМ он тебе???)

Кресло - висит висело до пандемии месяца 2... звонков 0.

Все что нужно знать о современном обществе )))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
84
38
Ответить
Товарищ майор
Якутск
moёmesto
Всем привет!
Как дела?
Держи баян, дружище!
25
7
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Марк Шилько
Так запретили,а что в замен рекомендуют то?
"Дети до 12 лет"- очень расплывчатое понятие!
Бывает довольно крупный ребенок,который никак не помещается даже в бустер,не говоря уже о сидении детском!
они вообще видели детей в 12 лет?
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
106
8
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Механизатор из Сибири
Правила читать не пробовал?
Начиная с определенного роста ребенок может пристегиваться штатным ремнем безопасности.
это потом милицейскому будешь объяснять про определенный возраст
45
28
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
@lex@nder
Намедни в очередной раз подивился приоритетам в нашей стране. Последние 5 лет активно продаю "все не нужное" на известном сайте объяв. За это время наторговал на 100+ т.е. да избавляться от...
ну коль речь идет о безопасности,то давно пора например запретить пальмовое масло которое в нормальных странах считается техническим,а Россия каждый год наращивает импорт,почему это не беспокоит власть имущих,да потому что на этом бабла не напилишь ...
257
14
Ответить
7063723
Ханты-Мансийск
Хрен поймешь наших законотворцев, вроде с 7 лет (рос и вес) на заднем сидении можно и ремнем вот мой 8 лет 145см и 45кг на какое его кресло надо садить???
172
7
Ответить
Жека
Минеральные Воды
Долбонашки. Дети в 10 лет уже коленями упрутся в переднее сиденье, без всяких бустеров. Что ж там за папаша выше писал , который в креслах возит , интересно что за мини экземпляры или у него Экарус.
143
17
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Что за вопли Ярославны(?... Вам, что, для своего ребенка кресло или , если уж совсем жизнь нахлобучила- бустер купить жалко?...
Другой вопрос- эти возрастные параметры, совсем не о чем. Так то, ребёнок в 12 лет может быть выше папы, какое нах кресло
77
16
Ответить
Владимир
Абакан
П. 22.8 пдд рф
Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Автор «или с использованием ремней безопасности«
140
4
Ответить
TNZ0
Омск
Детские кресла то не каждое способно выполнить удерживающую функцию, а эти адаптеры, вообще никак не помогут при ДТП.
18
11
Ответить
alekseidoss
Тольятти
oper04
У меня дети в 11 лет будут такие кони, что ни в одно кресло не влезут. Чё за бред.
Дочке 9 лет. Рост 150. Какое кресло? А зимой?
У неё ремни и так проходят там где надо.
48
7
Ответить
Владимир
Абакан
?
2
7
Ответить
Егор
Сочи
Владимир
П. 22.8 пдд рф Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности...
пдд рф 22.9 !
14
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
moёmesto
Всем привет!
Как дела?
Мне кажется, ты перепутал чаты - здесь не группа в ватсапе.
29
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Федор иванович жмых.
Вы еще напишите что типа они действительно переживают за детей, просто продажи кресел упали, так как можно было пристегиватся, кресло не нужно было, штрафовать не кого стало все пристегнуты, а так придется...
Нет денег на кресло? Серьезно? Самое дешевое стоит от 2500 и даже оно будет кратно лучше любого адаптера. А 2500 это один-два раза семьёй на шашлыки съездить.
21
56
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
oper04
У меня дети в 11 лет будут такие кони, что ни в одно кресло не влезут. Чё за бред.
Могут ездить сзади и без кресла, просто пристегнутые.
38
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Жека
Долбонашки. Дети в 10 лет уже коленями упрутся в переднее сиденье, без всяких бустеров. Что ж там за папаша выше писал , который в креслах возит , интересно что за мини экземпляры или у него Экарус.
Есть бустер, я так понимаю, в него превращается любое кресло ограничением до 12 лет.
3
6
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 192
Марк Шилько
Так запретили,а что в замен рекомендуют то?
"Дети до 12 лет"- очень расплывчатое понятие!
Бывает довольно крупный ребенок,который никак не помещается даже в бустер,не говоря уже о сидении детском!
Что за бред прямо таки ни в одно детское кресло не влазит
Мой отзыв: Toyota Carina 2000
11
48
Ответить
2217678
Волжский
Леонид1078
это потом милицейскому будешь объяснять про определенный возраст
Что я должен объяснять инспектору ГИБДД?, если есть ПДД РФ. А в них есть п.22.9.
22.9. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX*, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

* Наименование детской удерживающей системы ISOFIX приведено в соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза ТР РС 018/2011 "О безопасности колесных транспортных средств".

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
31
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3694
Один раз вёз троих детей и как назло кидорасы остановили, деваться некуда, штраф выписал один. Я его платить не стал, через 2 года исчез с госуслуг, через 2,5 с сайта ГИБДД
28
20
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 47972
Спереди до 12 лет -только в кресле.Сзади после 7 лет-можно ремнем.Что делать-решайте сами.Половина пургу несет.
119
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1246
@lex@nder
Намедни в очередной раз подивился приоритетам в нашей стране. Последние 5 лет активно продаю "все не нужное" на известном сайте объяв. За это время наторговал на 100+ т.е. да избавляться от...
Детское кресло Рекаро улетело за 2 дня - было 3 желающих. В январе. Так что нормально все со спросом.
10
6
Ответить
moёmesto
На самом беле эти адаптеры и лямки давно надо было радикально запретить. Они опасны. Они. Меняют расположения ремня ниже груди и по животу. Суть в том, что ремни недолжны проходить близко к шее ребенка,...
а где в этом списке русское кресло и желательно по цене 1/4 мрота, а не двух зарплат медсестры?
50
9
Ответить
  
Сообщений: 15
Механизатор из Сибири
Правила читать не пробовал?
Начиная с определенного роста ребенок может пристегиваться штатным ремнем безопасности.
Я пробовал. Я не видел такого. Какой пункт ПДД? Подскажите, пожалуйста.
8
17
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 47972
Россиянин094
Я пробовал. Я не видел такого. Какой пункт ПДД? Подскажите, пожалуйста.
Возраст,а не вес.Он путает.
9
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Валерий Крайнюков
а где в этом списке русское кресло и желательно по цене 1/4 мрота, а не двух зарплат медсестры?
Я купил на озоне за 4,5 т.р. Прямо домой привезли. Производитель Россия. И это совсем недорого, там и дешевле были.
6
19
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Hasat
Возраст,а не вес.Он путает.
Ты путаешь, он писал про рост, а не вес:))
3
1
Ответить
DiKmS
Комсомольск-на-Амуре
Купите Волгу Газ 21, и будет всем счастье!!!
11
2
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3151
lamer1188
Я купил на озоне за 4,5 т.р. Прямо домой привезли. Производитель Россия. И это совсем недорого, там и дешевле были.
а ребенок у тебя не приёмный случаем? А то я среди импортных далеко не сразу смог подобрать кресло, чтоб с чистой совестью туда дочку определить и не переживать, что ей жарко или не комфортно. И стоило оно чуток больше, чем 4500. Больше скажу, в пределах 15 тысяч я нормальных кресел видел единицы. Сам остановился на рекаро, как оптимальном варианте. В нем и эргономика посадки адекватная и вентиляция продумана и материал обивки приемлемый. И цена на удивление демократичная.
Младшей купили бритакс рёмер. Те же соображения - эргономика и материалы.
При всём при этом я абсолютно убеждён, что кресло к безопасности не имеет никакого отношение, совсем.
Есть замечательный бренд Volvo, в семейный машинах которого часто можно встретить, что подушка заднего сиденья поднимается, формируя этакий бустер, по сути, приподнимая ребенка, чтоб его можно было пристегнуть штатными ремнями. При этом машины этой марки имеют максимальную степень защиты пассажиров, включая детей. Без кресел. Парадокс? Или просто наши правители не блещут интеллектом?
PS да, к слову, то же кресло рекаро, не более, чем громоздкий адаптер для ремня безопасности. Так как ничем, кроме штатных ремней ребенок в нем не зафиксирован. Изофикс фиксирует лишь само кресло для удобства, не более.
28
37
Ответить
     
Данков
Сообщений: 3552
А мну на авто нет ремней безопасности на заднем диване, всё, пиши пропало, все дети помрут без ремней
А так то я согласен что развод на "бабло" это, моей старшей только исполнилось 12,но там я не понимаю в реальности какое кресло нужно детское(нужно было совсем не давно), она спереди сидит пристегнутая штатным ремнём и всё ок. Сыну 8 лет, так он тоже большой, какое для него кресло нужно. Они когда маленькие были совсем это да помещались норм в стандартное кресло. И то, где то до 4 лет, потом проблематично, особенно в одежде зимней.
Toyota Crown SuperDeluxe 117кузов 1982г.в. На механике.1G-EJ.
Уже нету у мну Рогатинького(
14
12
Ответить
18896765
Да купите вы кресло своим детям. На детях экономить нельзя.
9
20
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
Россиянин094
Я пробовал. Я не видел такого. Какой пункт ПДД? Подскажите, пожалуйста.
Действительно, это было в старой редакции правил.
В любом случае - нет никакого повода для возмущения. Для ребенка от 7 до 11 лет детское удерживающее устройство обязательно только при перевозке на переднем сиденье (п. 22.9 ПДД). Сзади можно штатным ремнем. Напоминаю, что до введения обязательных детских удерживающих устройств детей до 12 лет вообще нельзя было перевозить на переднем сиденье легкового автомобиля.
Только Омск, только победа!
15
2
Ответить
Ivan Naydenov
Cергей
Для города и треугольники пойдут, на трассе ничего не спасет....
Это ты из тех у кого заглушки в ремнях, пара иконок и зимой только на ведущую ось зимнюю резину которую японцы выкинули ставишь)))
Ах да забыл масло меняешь ставя автомобиль на кирпичики)))
17
32
Ответить
Snork
Новороссийск
ННВ
Недопонял, а как мне мелкого возить то?
Ему 9, ну считай 10, а в кресла он не влазит(
Если рост более 150 см или вес 36 кг, то на заднем сидении, пристегнутым штатными ремнями.
7
3
Ответить
Snork
Новороссийск
павел48
А мну на авто нет ремней безопасности на заднем диване, всё, пиши пропало, все дети помрут без ремней А так то я согласен что развод на "бабло" это, моей старшей только исполнилось 12,но там...
Вообще то помрут, когда тебя по трассе лихач какой размотает. Ну да ничего, новых нарожаешь..
2
8
Ответить
Snork
Новороссийск
Я думал уже самые тугие даже в курсе про максимальные рост и вес детей допустимые к перевозке в креслах. Ан нет, через одного вопрошают 🤦‍♂️
11
3
Ответить
Евгений Горченко
onlyKuban
А написать с какого роста не судьба? Конкретно в этой статье ничего про рост не сказано. Сказано про 12 лет.
С достижением роста 150см
Можно пристегиваться штатным ремнем.
2
8
Ответить
Аслам 38
Иркутск
ННВ
Недопонял, а как мне мелкого возить то?
Ему 9, ну считай 10, а в кресла он не влазит(
Правила почитай давно уже ввели с 7 лет на заднем ряду можно ездить без детского сиденья , показываешь свой ум с дебильной стороны
13
2
Ответить
Аслам 38
Иркутск
Леонид1078
это потом милицейскому будешь объяснять про определенный возраст
Сын и дочь с 7 лет ездят без детского сиденья уже года 3 как сейчас дочке почти 10 правила почитай умник
8
4
Ответить
Аслам 38
Иркутск
alekseidoss
Дочке 9 лет. Рост 150. Какое кресло? А зимой?
У неё ремни и так проходят там где надо.
П. 22.8 пдд рф
Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
6
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
lis@ndrew
а ребенок у тебя не приёмный случаем? А то я среди импортных далеко не сразу смог подобрать кресло, чтоб с чистой совестью туда дочку определить и не переживать, что ей жарко или не комфортно. И стоило...
Могу поспорить, кто-то может посчитать, что твой ребенок приемный лишь на том основании, что ты купил ему кресло всего за 15 тыс. Ведь нормальные кресла начинаются от 50 и т.д.
Ребенку нормально, почти всегда спит в машине, когда проснется - не кричит.
28
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12596
ННВ
Недопонял, а как мне мелкого возить то?
Ему 9, ну считай 10, а в кресла он не влазит(
А правила почитать не судьба?

Так-то с 7-ми лет на заднем сиденье можно пристегивать штатным ремнем. С 7-ми до 12-ти лет кресло нужно, только если ребенок сидит на переднем сиденье.
Подпись.
7
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12596
Леонид1078
это потом милицейскому будешь объяснять про определенный возраст
Что ему объяснять? Правила?

С 7-ми лет на заднем сиденье можно пристегивать штатным ремнем. С 7-ми до 12-ти лет кресло нужно, только если ребенок сидит на переднем сиденье.
Подпись.
8
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12596
7063723
Хрен поймешь наших законотворцев, вроде с 7 лет (рос и вес) на заднем сидении можно и ремнем вот мой 8 лет 145см и 45кг на какое его кресло надо садить???
Читаем внимательно ПДД пункт 22.9.
Подпись.
7
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12596
alekseidoss
Дочке 9 лет. Рост 150. Какое кресло? А зимой?
У неё ремни и так проходят там где надо.
Читаем внимательно ПДД пункт 22.9!
Подпись.
7
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 90
lis@ndrew
а ребенок у тебя не приёмный случаем? А то я среди импортных далеко не сразу смог подобрать кресло, чтоб с чистой совестью туда дочку определить и не переживать, что ей жарко или не комфортно. И стоило...
С вашей логикой надо бизнес открывать - "установлению отцовства без анализов - дорого"
Ну и салон по продаже Volvo.
Дело то не в правителях, и даже не в производителях. Дело в потребителях, не всем нужна машина со специальным, штатным креслом для детей, а заплатить за них при покупке придется.
4
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12596
Комментарии к этой новости только подтверждают - большая часть водителей ПДД знает весьма поверхностно, некоторых вещей не знает и даже не подозревает.
Так и ездим...
Подпись.
14
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
ННВ
Недопонял, а как мне мелкого возить то?
Ему 9, ну считай 10, а в кресла он не влазит(
можно выпендриться и купить кресло сертифицированное под вес 80 кг, цена примерно 40 тыс руб. и правительство знает, что такие кресла есть.
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
скоростной режим ужесточают- знаков в 40 км понавесили везде, где только можно...
за детей они наших радеют- чушь да и только, тк нормальный родитель будет беспокоиться о своем чаде, будет его холить и лилеять, и ездить как можно аккуратнее. А, вот, если родители дурни, то и дети у них такие же! Уважаемый ООН, не надо нарушать естественный отбор! После ВОВ не так беспокоились о молодом поколении как теперь- все авто вообще без ремней безопасности были и ни че, мы же как-то доросли до седин.
18
8
Ответить
Федор иванович жмых.
lamer1188
Нет денег на кресло? Серьезно? Самое дешевое стоит от 2500 и даже оно будет кратно лучше любого адаптера. А 2500 это один-два раза семьёй на шашлыки съездить.
Поверти есть в россии такии регионы где и 100р деньг.
13
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
павел48
А мну на авто нет ремней безопасности на заднем диване, всё, пиши пропало, все дети помрут без ремней А так то я согласен что развод на "бабло" это, моей старшей только исполнилось 12,но там...
Охренеть какая древняя у вас машина. Только этим гордиться не надо.
3
7
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Аслам 38
П. 22.8 пдд рф Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности...
Так я давно так вожу. Мой ответ был тому, кто сказал , что крела любые бывают. Под любой размер.
3
 
Ответить
Сыгда
Самара
oper04
У меня дети в 11 лет будут такие кони, что ни в одно кресло не влезут. Чё за бред.
У меня сынишке 11,7 лет. Рост 165 вес 68. Никак детское кресло не подберу по размеру.... Какие назрен 12 лет. Максимум в креслах до 5-6.
3
15
Ответить
Сергей
Магадан
oper04
У меня дети в 11 лет будут такие кони, что ни в одно кресло не влезут. Чё за бред.
Бустер же есть, мой с 6 лет в нем, так как в кресло максимального размера уже не влезает.
1
 
Ответить
Сергей
Магадан
ННВ
Недопонял, а как мне мелкого возить то?
Ему 9, ну считай 10, а в кресла он не влазит(
Бустер. Мой с 6 лет в кресло не влезает.
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Марк Шилько
Так запретили,а что в замен рекомендуют то?
"Дети до 12 лет"- очень расплывчатое понятие!
Бывает довольно крупный ребенок,который никак не помещается даже в бустер,не говоря уже о сидении детском!
в обязанности манигера входит только сбагрить проблему кому-то!
а думать не положено, ибо не чем.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
moёmesto
На самом беле эти адаптеры и лямки давно надо было радикально запретить. Они опасны. Они. Меняют расположения ремня ниже груди и по животу. Суть в том, что ремни недолжны проходить близко к шее ребенка,...
дело в том, что ярые защитнички безопасности движения, аки остальных безопасностей, ничего никогда не сделают реально.
их задача сидя на денюжках создавать шум, иммитируя страстное участие и леяние за правое и нужное дело ради мира во вселенной.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
6
6
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
onlyKuban
А написать с какого роста не судьба? Конкретно в этой статье ничего про рост не сказано. Сказано про 12 лет.
а где иначе?
ты по законам нашим лазить пробовал?
мож потому ельцин и бухал?..

"СБОРНИК ССЫЛОК И ПОПРАВОК"!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
ННВ
Недопонял, а как мне мелкого возить то?
Ему 9, ну считай 10, а в кресла он не влазит(
в том вся соль!
запутать тебя, и, пока ты в несознанке, понаштрафовать!
все ж для людей, епта.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
3
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
lamer1188
Нет денег на кресло? Серьезно? Самое дешевое стоит от 2500 и даже оно будет кратно лучше любого адаптера. А 2500 это один-два раза семьёй на шашлыки съездить.
и машину освятить?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
2217678
Что я должен объяснять инспектору ГИБДД?, если есть ПДД РФ. А в них есть п.22.9. 22.9. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых...
"* Наименование детской удерживающей системы ISOFIX приведено в соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза ТР РС 018/2011 "О безопасности колесных транспортных средств"."
вот особенно это памаГает.
а так верно. это пейсаки дрына кости кидают чоп мы тут ка сабачки лаялись.
и неразбериха в законотворчестве этому благоговеет!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
4
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
VovaSt
Детское кресло Рекаро улетело за 2 дня - было 3 желающих. В январе. Так что нормально все со спросом.
прадаваны в другой ветке.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
3
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
lis@ndrew
а ребенок у тебя не приёмный случаем? А то я среди импортных далеко не сразу смог подобрать кресло, чтоб с чистой совестью туда дочку определить и не переживать, что ей жарко или не комфортно. И стоило...
а халадильник в ём ессь?
в тваём кресли?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
4
Ответить
State Department
Благовещенск
Федор иванович жмых.
Вы еще напишите что типа они действительно переживают за детей, просто продажи кресел упали, так как можно было пристегиватся, кресло не нужно было, штрафовать не кого стало все пристегнуты, а так придется...
"Водители 230 тысяч автомобилей передвигались по Москве в течение первого дня автоматического контроля без пропусков, сообщили ТАСС в пресс-службе Московской административной дорожной инспекции (МАДИ).
Выявить нарушителей удалось с помощью 2,5 тысяч камер фотовидеофиксации. «Сейчас их данные обрабатываются - если информация подтвердится, все водители получат штрафы 5 тысяч рублей», - предупредили в МАДИ.
Таким образом, общая сумма сборов может составить 1,15 миллиарда рублей за один день."
Люди-наша новая нефть(с))
5
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Федор иванович жмых.
Поверти есть в россии такии регионы где и 100р деньг.
Это самая стандартная отмазка для многих вещей: не покупаю ОСАГО - дорого и т.д. Хотя такие люди в магазине с полной корзиной пива, водки и чипсов стоят на кассе и говорят своему ребенку: "никакого чупа-чупса", и тут же: "дайте пачку Винстона".
Сам по себе автомобиль и ребенок подразумевают трату больших денег. Кстати, штраф за перевозку ребенка без кресла дороже самых дешевых кресел, и если для тебя "100р дены", то дешевле купить кресло.
12
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
u841so
и машину освятить?
Если считаешь, что поможет - освяти. И для комплексного подхода иконку не забудь на панель.
4
2
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
Жека
Долбонашки. Дети в 10 лет уже коленями упрутся в переднее сиденье, без всяких бустеров. Что ж там за папаша выше писал , который в креслах возит , интересно что за мини экземпляры или у него Экарус.
Икарус.
1
 
Ответить
Сергей
Бийск
oper04
У меня дети в 11 лет будут такие кони, что ни в одно кресло не влезут. Чё за бред.
Сзади с 7 лет можно перевозить детей без удерживающих устройств.
3
 
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
это дибилизм. сыну 9 лет. он уже в кресло не влезает. занимается спортом с 4 лет играет в хоккей. уже такой конь что в кресло не влезает никак. Все ведь индивидуально должно быть. а у нас всех под одну гребенку. вожу всегда его только на заднем сиденье пристегнутым обычным ремнем безопасности.
Мир потихоньку сходит с ума...
2
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Валерий Крайнюков
а где в этом списке русское кресло и желательно по цене 1/4 мрота, а не двух зарплат медсестры?
Нищебродам надо запретить иметь детей.
Бил Гейтс вроде этот вопрос решает
1
11
Ответить
State Department
Благовещенск
moёmesto
Нищебродам надо запретить иметь детей.
Бил Гейтс вроде этот вопрос решает
а кто будет плОтить нОлоги? нефть то как оказалось не только у нас есть=)
1
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 322
Механизатор из Сибири
Правила читать не пробовал?
Начиная с определенного роста ребенок может пристегиваться штатным ремнем безопасности.
Правила это хорошо, вот только если ребенок в 11 лет ростом 160 см в какое кресло его посадить?
В собянинское или сразу в президентское?
не наживай, живых врагов!
4
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17675
Странно это всё
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14783
Вывод: с 7 лет можно пристегивать ребенка обычным ремнем безопасности без всяких адаптеров и удерживающих устройств (кроме переднего, пассажирского сиденья, там тока в кресле до 12 лет).
4
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
State Department
а кто будет плОтить нОлоги? нефть то как оказалось не только у нас есть=)
Без нологов обойдутся.
Сокротят народ до 20 миллионов и дадут им безусловную мисеу супа обслуживать нефтянку и феодалов.
Никчему всей этой суеты "как жить народу".
4
3
Ответить
EletroNikon
Керчь
Руслан-102
Что за бред прямо таки ни в одно детское кресло не влазит
у коллеги сын в 12 лет 173 см. сильно он в кресло влезет,умник? и таких много.
1
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
u841so
дело в том, что ярые защитнички безопасности движения, аки остальных безопасностей, ничего никогда не сделают реально.
их задача сидя на денюжках создавать шум, иммитируя страстное участие и леяние за правое и нужное дело ради мира во вселенной.
Что должны сделать эти суетные люди чтоб о своей безопасности подумали герои вот этой аварии сами например хотя бы?
Сделать дороги-односторонки, раз мозгов у водил нету?
https://youtu.be/8i1HR5M382g
1
 
Ответить
EletroNikon
Керчь
lamer1188
Я купил на озоне за 4,5 т.р. Прямо домой привезли. Производитель Россия. И это совсем недорого, там и дешевле были.
на озоне брал за 10.и то считаю,что бюджетное. за 4,5 к кресла чисто защита от штрафов.
2
 
Ответить
Лобов Андрей
Сургут
Федор иванович жмых.
Вы еще напишите что типа они действительно переживают за детей, просто продажи кресел упали, так как можно было пристегиватся, кресло не нужно было, штрафовать не кого стало все пристегнуты, а так придется...
Кому нужны кресла, те их покупали и будут покупать - это люди которым не плевать на безопасность своих детей. А адаптеры абсолютно бесполезная вещь, это признают все, кроме умалишенных. Даже от бустера, который стоит копейки пользы куда больше.
5
1
Ответить
12166603
Ramzesss
это дибилизм. сыну 9 лет. он уже в кресло не влезает. занимается спортом с 4 лет играет в хоккей. уже такой конь что в кресло не влезает никак. Все ведь индивидуально должно быть. а у нас всех под одну гребенку. вожу всегда его только на заднем сиденье пристегнутым обычным ремнем безопасности.
А почему дебилизм? Тут уже неоднократно приводили ст. 22.9 ПДД РФ. И согласно ей вы все делаете правильно. Ребёнок старше 7 лет, рост и вес позволяют ездить на заднем сидении без дополнительных устройств.
3
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
lamer1188
Если считаешь, что поможет - освяти. И для комплексного подхода иконку не забудь на панель.
ездить нормально, на исправных машинах достаточно, в пдд все написано, зачем еще городить усложнять.
а если уж кирпич должен на голову упасть - тут не обманешь.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
EletroNikon
на озоне брал за 10.и то считаю,что бюджетное. за 4,5 к кресла чисто защита от штрафов.
Если ездишь на каком-нибудь новом автомобиле с 5 звездами краш-теста. Да. Есть смысл заморачиваться по дорогому хорошему креслу. А если ездишь на старом японце/европейце/тазе? С хорошим креслом должен быть хороший автомобиль. А если ездишь на 100-ке Королле и покупаешь кресло за 20 к., как бы толка от этого никакого нет, раз сам по себе автомобиль не безопасен.
3
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
u841so
ездить нормально, на исправных машинах достаточно, в пдд все написано, зачем еще городить усложнять.
а если уж кирпич должен на голову упасть - тут не обманешь.
Конечно не обманешь.
При движении на автомобиле опасность - ДТП. С помощью кресла можно снизить вред здоровью своему ребенку. Вероятность попасть в ДТП очень высокая.
При выходе из подъезда опасность - кирпич на голову. С помощью каски можно снизить вред себе, но вероятность, что на тебя упадет кирпич очень низкая (но все же это бывает). Если опасаешься кирпича на голову - носи каску.
8
 
Ответить
10988656
Барнаул
nikolaus
Что за бред писали же что с 7 лет можно ремнем обычным пристегивать
С 7 лет на заднем сиденье можно ремнем, на переднем строго кресло. А в грузовой машини или ремень или кресло.
3
 
Ответить
6469417
Казань
Валерий Крайнюков
а где в этом списке русское кресло и желательно по цене 1/4 мрота, а не двух зарплат медсестры?
Если денег на кресло только 3000 р. откуда деньги на машину? И за 3000 можно купить подержанное кресло. Русские кресла не плохие делает Siger.
У меня две не дорогие машины, при покупке обоих принципиальным условием было наличие isofix, Люльку брал хорошую с базой и изофикс с рук, кресло новое дорогое на возрастную группу 123. Жизнь и здоровье ребенка не стоит даже стоимости дорогого кресла.
7
1
Ответить
6469417
Казань
lis@ndrew
а ребенок у тебя не приёмный случаем? А то я среди импортных далеко не сразу смог подобрать кресло, чтоб с чистой совестью туда дочку определить и не переживать, что ей жарко или не комфортно. И стоило...
Не соглашусь с Вами, у нормальных кресел хорошая боковая поддержка и при боковом ударе он защитит ребенка намного лучше. чем бустер. По поводу того что кресло это просто адаптер для ремней посмотрите тесты ADAC по ним видно что разные адаптеры для ремней дают разные результаты. И к примеру в кресле которое я брал для ребенка он удерживается не ремнями а массивным столиком которое перераспределяет нагрузку по большей площади. (до 3-4 лет)
3
1
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
12166603
А почему дебилизм? Тут уже неоднократно приводили ст. 22.9 ПДД РФ. И согласно ей вы все делаете правильно. Ребёнок старше 7 лет, рост и вес позволяют ездить на заднем сидении без дополнительных устройств.
тем что иногда необходимо посадить его на переднее сидение. по разным причинам. загрузил что-то габаритное и т.д. в кресло он не влезает и оставить я ребенка не могу. приходится ехать нарушая закон. благо что такая необходимость нужна редко, но все же.

по мимо этого - в 7 лет на заднем сидении можно, а на переднем нельзя. чем ремень заднего сидения лучше чем передний? на мой взгляд передний надежнее т.к. 3 точки. и он ребенку уже по росту подходит.
Мир потихоньку сходит с ума...
 
2
Ответить
6469417
Казань
Федор иванович жмых.
Поверти есть в россии такии регионы где и 100р деньг.
а машины там на сдачу из пятерочки покупают?
4
 
Ответить
  
Орск
Сообщений: 511
Читаю и удивляюсь, как народ экономит на своих детях. (Не беру в расчет тех у кого действительно крупные дети) у меня два "бритакс Ромер", да не дёшево, но купил один раз и забыл.
2
 
Ответить
6469417
Казань
moёmesto
Столько людей делали адаптеры и лямки - теперь останутся без любимой работы.
Давит государство предпринимателя
Зарабатывать надо на созидании, а не обмане.
5
 
Ответить
  
Орск
Сообщений: 511
6469417
Если денег на кресло только 3000 р. откуда деньги на машину? И за 3000 можно купить подержанное кресло. Русские кресла не плохие делает Siger. У меня две не дорогие машины, при покупке обоих принципиальным...
Подержанные кресла продать нереально, я автолюлька продал за тысячу лиж-бы забрали. А Вам огромный плюс, я также считаю.
2
 
Ответить
10988656
Барнаул
В грузовых машинах (не double-cab) можно с 7 лет ремнем пристёгивать, без кресла. На эту тему специально письмо отправлял в ГИБДД, что-бы разъяснили пункт 22.9.
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Ramzesss
тем что иногда необходимо посадить его на переднее сидение. по разным причинам. загрузил что-то габаритное и т.д. в кресло он не влезает и оставить я ребенка не могу. приходится ехать нарушая закон. благо...
Сзади сидеть в любом случае безопаснее. Только на совсем старых автомобилях 2-точечный ремень (я видел только на Тойоте Exiv 89 года), в большинстве автомобилей 3-точечные ремни сзади и спереди, причем с натяжителями.
3
 
Ответить
6469417
Казань
Cергей
Для города и треугольники пойдут, на трассе ничего не спасет....
Вы попадали в аварии? Даже на 15 км/ч довольно сильный удар, и большие последствия, в плане ремонта, а если на 60 в столб или в лоб то боюсь представить что будет. А треугольники по результатам тестов делают даже хуже чем без них так как при ударе сразу рвутся, ремень за счет этого удлиняется и ребенок подныривает под ремень.
4
 
Ответить
  
Орск
Сообщений: 511
lamer1188
Если ездишь на каком-нибудь новом автомобиле с 5 звездами краш-теста. Да. Есть смысл заморачиваться по дорогому хорошему креслу. А если ездишь на старом японце/европейце/тазе? С хорошим креслом должен...
Вы заблуждаетесь. Даже в небезопасной машине кресло увеличит шансы. В несерьёзно дтп опасность для ребенка это полет по салону, или если пристегнут треугольником и прочей ерундой травма шеи и брюшной полости. Как раз от этого нормальное кресло убережёт.
4
 
Ответить
  
Орск
Сообщений: 511
Лобов Андрей
Кому нужны кресла, те их покупали и будут покупать - это люди которым не плевать на безопасность своих детей. А адаптеры абсолютно бесполезная вещь, это признают все, кроме умалишенных. Даже от бустера, который стоит копейки пользы куда больше.
Печаль в том что умалишённых экономных большинство...
3
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Alexanderchebotaev
Вы заблуждаетесь. Даже в небезопасной машине кресло увеличит шансы. В несерьёзно дтп опасность для ребенка это полет по салону, или если пристегнут треугольником и прочей ерундой травма шеи и брюшной полости. Как раз от этого нормальное кресло убережёт.
Я не заблуждаюсь. Я не говорю об всяких треугольниках и прочей ерунде - это всё шляпа, она не помогает. Я говорю о том, что лучше даже самое дешевое кресло, чем самый дорогой треугольник. А брать дорогое кресло в небезопасную старую машину нет никакого толка, можно обойтись и бюджетным вариантом кресла.
1
 
Ответить
6469417
Казань
Dexp1
скоростной режим ужесточают- знаков в 40 км понавесили везде, где только можно... за детей они наших радеют- чушь да и только, тк нормальный родитель будет беспокоиться о своем чаде, будет его холить...
Каким бы ты не был аккуратным водителем, всегда может найтись летчик который вылетит на тебя.
Что касается "раньше было", раньше и машин было меньше в десятки раз и скорости были ниже.
4
 
Ответить
  
Орск
Сообщений: 511
Валерий Крайнюков
а где в этом списке русское кресло и желательно по цене 1/4 мрота, а не двух зарплат медсестры?
Б.у. купите, б.у. авто покупаете? А кресло? Их даром почти отдают. Если нет несколько тысяч на кресло как Вы обслуживаете свое авто?
2
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
"Наконец-то ученые открыли секрет долголетия ежей. Оказывается,
никакого секрета нет. Да и живут они, собственно, недолго..."
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
moёmesto
Что должны сделать эти суетные люди чтоб о своей безопасности подумали герои вот этой аварии сами например хотя бы?
Сделать дороги-односторонки, раз мозгов у водил нету?
https://youtu.be/8i1HR5M382g
раз мозгов нету - калека
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
lamer1188
Конечно не обманешь. При движении на автомобиле опасность - ДТП. С помощью кресла можно снизить вред здоровью своему ребенку. Вероятность попасть в ДТП очень высокая. При выходе из подъезда опасность...
когда я еду, я стараюсь избегать вероятностей попасть в дтп, особенно очень высоких.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
 
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
lamer1188
Сзади сидеть в любом случае безопаснее. Только на совсем старых автомобилях 2-точечный ремень (я видел только на Тойоте Exiv 89 года), в большинстве автомобилей 3-точечные ремни сзади и спереди, причем с натяжителями.
я про центр. задние боковые три точки. посередине 2 точки. но согласно букве закона ездить можно.
Мир потихоньку сходит с ума...
 
 
Ответить
  
Орск
Сообщений: 511
lamer1188
Я не заблуждаюсь. Я не говорю об всяких треугольниках и прочей ерунде - это всё шляпа, она не помогает. Я говорю о том, что лучше даже самое дешевое кресло, чем самый дорогой треугольник. А брать дорогое...
Я вас не понял, не внимательно прочитал. Вы правы, но самое дешевле кресло совсем шляпа, сравнивал свои бритакс Ромер с Инфинити за несколько тысяч, разница колоссальна.
1
 
Ответить
8317965
Новосибирск
ПАЛАСИО
Правильное решение!
Например у меня трое детей, как мне их усадить ? Просто решили бабла сорвать. Лямки на креслах нифига не держат.
 
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
u841so
когда я еду, я стараюсь избегать вероятностей попасть в дтп, особенно очень высоких.
А какой-нибудь долб,,,б пьяный едет и не избегает вероятностей, а тут ты на его пути.
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Ramzesss
я про центр. задние боковые три точки. посередине 2 точки. но согласно букве закона ездить можно.
Думаю, ради безопасности ребенка его можно посадить в одну из сторон с 3-точечным ремнем:)
1
 
Ответить
Svarshik
Кемерово
oper04
У меня дети в 11 лет будут такие кони, что ни в одно кресло не влезут. Чё за бред.
На задних сидениях, с 7 лет можно возить без детских кресел.
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
Splif
Правила это хорошо, вот только если ребенок в 11 лет ростом 160 см в какое кресло его посадить?
В собянинское или сразу в президентское?
Перевозка такого ребенка на заднем сиденье, пристегнутого штатным ремнем не является нарушением ПДД.
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
lamer1188
А какой-нибудь долб,,,б пьяный едет и не избегает вероятностей, а тут ты на его пути.
...да на танке!
я ж писал
"если уж кирпич должен на голову упасть - тут не обманешь."
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
u841so
...да на танке!
я ж писал
"если уж кирпич должен на голову упасть - тут не обманешь."
И я писал, если твоя судьба - кирпич, носи каску.
В случае дорожного движения - пристегиваешься и пристегиваешь в кресле ребенка. Это, так сказать, уменьшаешь результаты удара судьбы.
2
 
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
oper04
У меня дети в 11 лет будут такие кони, что ни в одно кресло не влезут. Чё за бред.
На втором ряде сидений почти впритык ставятся детские кресла. Третьего садить некуда. Что делать?
1
1
Ответить
Alexanderchebotaev
Б.у. купите, б.у. авто покупаете? А кресло? Их даром почти отдают. Если нет несколько тысяч на кресло как Вы обслуживаете свое авто?
у меня есть кресло, но ребенку в нем неудобно, норовит отстегнуться, я про всех остальных...
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
lamer1188
И я писал, если твоя судьба - кирпич, носи каску.
В случае дорожного движения - пристегиваешься и пристегиваешь в кресле ребенка. Это, так сказать, уменьшаешь результаты удара судьбы.
ух ты.
прям откровение.
а кто ж не пристегивается?
алкаш за рулем только и не пристегивается.
или ты считаешь всех дибилами, все так ездят?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5451
lamer1188
Могут ездить сзади и без кресла, просто пристегнутые.
В п. 22.9 ПДД о таком не говорится.
 
2
Ответить
Сергей Петрович
Салехард
oper04
У меня дети в 11 лет будут такие кони, что ни в одно кресло не влезут. Чё за бред.
а ты приклей им усы и бороды + 20 лет - никто и не подкапается
4
 
Ответить
  
Орск
Сообщений: 511
Валерий Крайнюков
у меня есть кресло, но ребенку в нем неудобно, норовит отстегнуться, я про всех остальных...
У меня двое. Не знают как без кресел. Кресла правда не дешёвые, удобные. Старший если его сразу не пристегнут напоминает. Но для этого нпришлось дисциплинироваться самому. Не трогаться пока не пристегнут.
3
 
Ответить
  
Орск
Сообщений: 511
Валерий Крайнюков
у меня есть кресло, но ребенку в нем неудобно, норовит отстегнуться, я про всех остальных...
Ну остальные могут выбрать из б.у. хотя впечатление, что многим плевать на своих детей...
1
 
Ответить
Alexanderchebotaev
Ну остальные могут выбрать из б.у. хотя впечатление, что многим плевать на своих детей...
я считаю по городу кресло не нужным, адаптеров и тд хватает, а на трассе уже возможно
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1249
lamer1188
Нет денег на кресло? Серьезно? Самое дешевое стоит от 2500 и даже оно будет кратно лучше любого адаптера. А 2500 это один-два раза семьёй на шашлыки съездить.
Да лучше уж без кресла, чем за 2500 рубля. Хорошее кресло, со всеми сертефикатами делеко не 2500 стоит.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
 
2
Ответить
106
Иркутск
В Volvo наверно дураки сидят раз детские кресла делают встроенные в заднее сидение.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3853
Hasat
Спереди до 12 лет -только в кресле.Сзади после 7 лет-можно ремнем.Что делать-решайте сами.Половина пургу несет.
Какая половина? Я насчитал не более десятка адекватных комментов. Бред несет 99%.
4
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 116
@lex@nder
Намедни в очередной раз подивился приоритетам в нашей стране. Последние 5 лет активно продаю "все не нужное" на известном сайте объяв. За это время наторговал на 100+ т.е. да избавляться от...
Аналогично, у меня два валяется. Потертые, но вполне живые. Скоро и младший из них вырастет, я бы продал, но чую - никто не купит.
Знакомые по крайней мере даром не забирают.
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2007
 
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
олухи, дети в 7 лет уже не помещаются ни в какие кресла,
как на Луне живут - лишь-бы штрафовать всех подряд
You'll never walk alone!
 
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Александр.....
В п. 22.9 ПДД о таком не говорится.
Если вчитаться в п. 22.9, то можно увидеть, что дети в возрасте от 7 до 11 могут ездить сзади пристегнутые ремнями безопасности.
3
 
Ответить
12166603
Ramzesss
тем что иногда необходимо посадить его на переднее сидение. по разным причинам. загрузил что-то габаритное и т.д. в кресло он не влезает и оставить я ребенка не могу. приходится ехать нарушая закон. благо...
Хммм... У меня задние крайние ремни трех точечные, так что тут все одинаково.
1
 
Ответить
Сергей Голованов
kamakama
Видел я один такой адаптер. 2 липучки и 4 кнопки, как на обычных куртках. Смысл? Они даже резкого торможения не выдержат. И тем более вопрос с проскальзыванием под нижним ремнем они не решат. Хоть на бустер разоритесь, не такой он дорогой, и места не шибко много под него надо
Спокойно ездить с детьми нужно и головой своей думать, перед тем как к маневры делать, тогда и выскальзывать с ремней никто не будет. Сам то с кожаных сидений не соскальзываеш? Меняйте манеру вождения, когда едете с пассажирами и будет вам счастье.
1
2
Ответить
Владимир
Абакан
Егор
пдд рф 22.9 !
22.9
 
 
Ответить
oper04
У меня дети в 11 лет будут такие кони, что ни в одно кресло не влезут. Чё за бред.
И у нас генетика от богатырей, как ребенка 170 см ростом 48 размер в плечах туда засунуть? Видимо у тех, кто принимает законы карлики в роду исключительно, пожалейте их
1
3
Ответить
15484303
nikolaus
Что за бред писали же что с 7 лет можно ремнем обычным пристегивать
Но только на задних сиденьях. С 12 и на переднем. До 7 ток кресло.
1
 
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Сергей Голованов
Спокойно ездить с детьми нужно и головой своей думать, перед тем как к маневры делать, тогда и выскальзывать с ремней никто не будет. Сам то с кожаных сидений не соскальзываеш? Меняйте манеру вождения, когда едете с пассажирами и будет вам счастье.
Эмм, 90 на трассе и боковой удар или фронтальный (тьфу тьфу). Ваша манера вождения может быть совершенно непричем, если на встречке у кого-то лопнет шина или аквапланирование
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
 
 
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
Ага. И сигарету дать
Я сказал!
 
 
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
Сергей Петрович
а ты приклей им усы и бороды + 20 лет - никто и не подкапается
.
Я сказал!
 
 
Ответить
Федор иванович жмых.
6469417
а машины там на сдачу из пятерочки покупают?
А вы сами сьездийте и посмотрите своими глазами.
 
2
Ответить
  
Орск
Сообщений: 511
Валерий Крайнюков
я считаю по городу кресло не нужным, адаптеров и тд хватает, а на трассе уже возможно
Можете так считать. Но в городе 60 км/ч. а часто больше. Что произойдет при ударе на такой скорости, с ребенком весом, скажем 20кг, с какой скоростью он полетит в переднее сиденье? Физика средней школы.
4
 
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
lamer1188
Думаю, ради безопасности ребенка его можно посадить в одну из сторон с 3-точечным ремнем:)
а если детей трое?
Мир потихоньку сходит с ума...
 
 
Ответить
12345
Владивосток
Дебилы
 
1
Ответить
12345
Владивосток
Дэбилы
 
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Ramzesss
а если детей трое?
Ну уж решай эти проблемы сам. Ведь когда детей планировали, должны были обо всем подумать.
2
 
Ответить
ZDS78
Честно говоря, надо бы по росту, а не по возрасту это делать
1
 
Ответить
Сергей Голованов
kamakama
Эмм, 90 на трассе и боковой удар или фронтальный (тьфу тьфу). Ваша манера вождения может быть совершенно непричем, если на встречке у кого-то лопнет шина или аквапланирование
Согласен, всё предусмотреть нельзя, всякое бывает, но для того и существует ежедневные то, чтобы следить за состоянием автомобиля. А что косаемо аквапланирования, то надо всеравно мозгами думать, и менять манеру вождения по погоде. Раньше ежли что это в нормальных учкомбинатах(автошкола) объясняли.
1
 
Ответить
Борис
Хабаровск
для тех у кого трое детей - придумали минивены с тремя рядами сидений и норм.ремнями. А то вот забабахать троих малышей ума/умения/смелости хватило, а вот машину под расширяющийся "штат" семьи, почему то не хватает мозгов купить.
5
 
Ответить
Макс
Барнаул
Борис
для тех у кого трое детей - придумали минивены с тремя рядами сидений и норм.ремнями. А то вот забабахать троих малышей ума/умения/смелости хватило, а вот машину под расширяющийся "штат" семьи, почему то не хватает мозгов купить.
Скажи это Роме Абрамовичу!:)
 
 
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Сергей Голованов
Согласен, всё предусмотреть нельзя, всякое бывает, но для того и существует ежедневные то, чтобы следить за состоянием автомобиля. А что косаемо аквапланирования, то надо всеравно мозгами думать, и менять манеру вождения по погоде. Раньше ежли что это в нормальных учкомбинатах(автошкола) объясняли.
Вообще не поняли. Не у Вас авто неисправно или не учли погоду. А другой человек, которому Вы попадетесь на встречу совершенно случайно
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
 
1
Ответить
Александр
Тюмень
Иван 1980
Один раз вёз троих детей и как назло кидорасы остановили, деваться некуда, штраф выписал один. Я его платить не стал, через 2 года исчез с госуслуг, через 2,5 с сайта ГИБДД
Кидорас в этой ситуации ты!
2
 
Ответить
Уважаемые попробовали бы засадиться сами в детское кресло, в нем сидеть невозможно, ребенок на расстоянии 1.5 часовой поездки просится на руки, и даже самое классное кресло не рассчитано на детей 11 лет. Это бредовая тема, надо чтобы изначально была опция установки в кресло нормальных подставышей, как это делают в автомобилях вольво, трансформируя обычное кресло под ребенка.
1
1
Ответить
Максим
Симферополь
Нужно возить детей в креслах вплоть до 21 года. Потом до 30 лет пусть носят адаптеры
1
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 192
EletroNikon
у коллеги сын в 12 лет 173 см. сильно он в кресло влезет,умник? и таких много.
А причём тут 12 лет???? Кресло обязательно тока до 7
 
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1585
oper04
У меня дети в 11 лет будут такие кони, что ни в одно кресло не влезут. Чё за бред.
А зимой, в ватниках и бушлате !!! Моему малому прошлой зимой уже было тесно в кресле, так ему 4 года !!
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
2
 
Ответить
Денис Варавин
moёmesto
На самом беле эти адаптеры и лямки давно надо было радикально запретить. Они опасны. Они. Меняют расположения ремня ниже груди и по животу. Суть в том, что ремни недолжны проходить близко к шее ребенка,...
ребенок сколько раз вылазил с ремня, берет его и за спину, а с адаптером более надежно.
 
 
Ответить