В России появятся кроссоверы нового китайского премиум-бренда

В России появятся кроссоверы нового китайского премиум-бренда

25 Мая 2020 | 8102 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
363 (67%)
181 (33%)

Chery давно запланировала продажи премиум-кроссовера Exeed TXL в России. Изначально у себя в Китае он дебютировал в качестве модели Chery Exeed, затем был запущен отдельный бренд Exeed. А теперь Chery образовала еще одну марку — CheryExeed (да, слитно). Именно под ней у нас будут продвигать TXL.

«Одним из самых приоритетных для нас является рынок России, с ним у нас связаны особые ожидания. Как только снимут режимы ограничений, мы представим нашу первую модель — TXL, а в следующем году презентуем кроссовер VX. Мы уверены, что наши автомобили под брендом CheryExeed будут высоко оценены российскими автомобильными экспертами и потребителями», — прокомментировал заместитель вице-президента Chery International Сан Спринг.

TXL — кроссовер длиной 4775 мм с 185-сильным 1,6-литровым турбомотором и роботизированной трансмиссией. Привод может быть передним или полным. Заявленный дорожный просвет — 160 мм.

Сколько будет стоить в России TXL, пока неизвестно. У себя на родине он продается от 135 900 юаней (=1 366 000 рублей). В РФ машину станут импортировать в готовом виде из Китая, поэтому ценник ожидается заметно более высоким.

Чехарда с марками не совсем очевидна. Возможно, китайская компания опасалась, что новый суббренд Exeed никому не будет известен, а к Chery россияне уже начали привыкать. В то же время им хотелось обособить модель. Так и родилась CheryExeed.

Exeed TXL
Exeed TXL
 
Exeed TXL
Exeed TXL в Москве Фото: Алексей Степанов / Drom.ru
 
Exeed TXL в Москве Фото: Алексей Степанов / Drom.ru
 

Комментарии

11413955
Ну, нет!
64
32
Ответить
Тимур
Краснодар
чё то у меня такая чуйка что скоро все будут на китаёзах ездить..
91
74
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
15 лет назад уже говорили что через 5 лет все на китайцев пересядем, но что-то пошло не так и по моему все на гранты пересядем за мульен.
193
14
Ответить
 
Сообщений: 7028
Будут брать. Я смеялся мол кто купит за миллионы всякие Хавэйлы и Зотье. А нет, покупают.
73
26
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1560
Дезигн хорош, что тут скажешь. Салон современен, что тут скажешь. Но ...цена. Не взлетит.
40
10
Ответить
 
Сообщений: 4795
не выдержит конкуренцию с новым патриотом кросс
22
50
Ответить
 
Сообщений: 4795
не выдержит конкуренцию с новым патриотом кросс 2020
13
43
Ответить
WhitePrius
Санкт-Петербург
Тимур
чё то у меня такая чуйка что скоро все будут на китаёзах ездить..
Причем на премиум-брендах))
34
 
Ответить
понять и простить
Тимур
чё то у меня такая чуйка что скоро все будут на китаёзах ездить..
Я это уже слышу 10 лет! Ииии? У нас в Сибири китайских машин практически нет, и то в 99% это деды 60+ на них ездят. Пересаживаются с нив на всякие чери да лифаны, иногда сейчас стали хавалы появляться, но очень редко
64
16
Ответить
Алексей
Я не успеваю запоминать их :)
74
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Тимур
чё то у меня такая чуйка что скоро все будут на китаёзах ездить..
Почему? китайские автомобили не бесплатно раздают. Например этот аппарат, если мы предположим что его начнут продавать по китайской цене из статьи, то стоит он как Спортаж или Кашкай. Или Карок, Крета, Аркана, Каптюр. Некоторые за 1,3млн будут 4вд, и клиренс не 160мм.
47
2
Ответить
Тимур
Краснодар
WhitePrius
Причем на премиум-брендах))
не ну а чё.если за лям или полтора будет какой нибудь здоровый седан.с панорамой и на полном жиру,так я лучше его куплю чем весту,поло,солярисы и прочие табуреты..
28
11
Ответить
Тимур
Краснодар
понять и простить
Я это уже слышу 10 лет! Ииии? У нас в Сибири китайских машин практически нет, и то в 99% это деды 60+ на них ездят. Пересаживаются с нив на всякие чери да лифаны, иногда сейчас стали хавалы появляться, но очень редко
у нас в Краснодаре много китаёз.но в основном кроссоверы.
12
4
Ответить
Тимур
Краснодар
АвтоГорожанин
Почему? китайские автомобили не бесплатно раздают. Например этот аппарат, если мы предположим что его начнут продавать по китайской цене из статьи, то стоит он как Спортаж или Кашкай. Или Карок, Крета, Аркана, Каптюр. Некоторые за 1,3млн будут 4вд, и клиренс не 160мм.
карок муль семсот стоит.самый унылый на 1.4 мёртвом моторе.
20
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тимур
не ну а чё.если за лям или полтора будет какой нибудь здоровый седан.с панорамой и на полном жиру,так я лучше его куплю чем весту,поло,солярисы и прочие табуреты..
Это вам к Geely Emgrand GT
11
3
Ответить
вадим вадимов
АвтоГорожанин
Почему? китайские автомобили не бесплатно раздают. Например этот аппарат, если мы предположим что его начнут продавать по китайской цене из статьи, то стоит он как Спортаж или Кашкай. Или Карок, Крета, Аркана, Каптюр. Некоторые за 1,3млн будут 4вд, и клиренс не 160мм.
За 1.3 миллиона в полном приводе только Дастера купить сейчас можно. ну и Крету. но они на полметра короче этого китайца. Чери Тигго 8 стоит примерно 1.6 в топе, этот китаец где то наверно 1.8 в топе будет стоить.
16
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Тимур
карок муль семсот стоит.самый унылый на 1.4 мёртвом моторе.
1)Карок от 1,3млн в РФ
2)Машина в новости тоже от 1,3 в базе. Это цена за базовую комплектацию в китае, без наших налогов и тд
3)Машина в новости на неунылом весёлом моторе 1,6
4)К китайцу найти запчасти, даже оригинал, не всегда реально.
34
4
Ответить
     
Сообщений: 2342
очередной "убийца" всех кроссоверов из поднебесной. Щас нам расскажут какой у него замечательный салон, движок, дизаин в сравнении Дастер, Крета, Каптюр, Карок, Аркана и все обзорщики его бы себеКУПИЛИ, но продадут 30 штук по итогам года.
46
5
Ответить
  
Сообщений: 13461
По цене Креты у нас зашел бы
Продам уши от мертвого осла.
12
7
Ответить
 
Сообщений: 7028
вадим вадимов
За 1.3 миллиона в полном приводе только Дастера купить сейчас можно. ну и Крету. но они на полметра короче этого китайца. Чери Тигго 8 стоит примерно 1.6 в топе, этот китаец где то наверно 1.8 в топе будет стоить.
Я вижу на дорогах и в объявлениях все поколения других автомобилей, первые логаны, первые короллы и рав4 ездиют и в ус не дуют. Где все китайцы? Где Чери Амулет?
36
7
Ответить
Тимур
Краснодар
АвтоГорожанин
1)Карок от 1,3млн в РФ
2)Машина в новости тоже от 1,3 в базе. Это цена за базовую комплектацию в китае, без наших налогов и тд
3)Машина в новости на неунылом весёлом моторе 1,6
4)К китайцу найти запчасти, даже оригинал, не всегда реально.
открой дром и найди карок за 1.3 миллиона..
11
6
Ответить
Китайцы молодцы! ....в плане дизайна! все китайские авто стали действительно похожи друг на друга(Зоти, Хавал и Чангчан это один в оди автомобили)...теперь китайский авто очень легко отличить от например корейских!.
7
5
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
ну и название
чериксид
вангую 100 машин в год
7
2
Ответить
andiman
все лезут в прем. да на планете стока потребителей нет этого уровня, сколько лезущих туда производителей.
17
 
Ответить
вадим вадимов
АвтоГорожанин
Я вижу на дорогах и в объявлениях все поколения других автомобилей, первые логаны, первые короллы и рав4 ездиют и в ус не дуют. Где все китайцы? Где Чери Амулет?
За Чери Амулет не скажу. а вот людей на Чери Тигго 3. ДЖИЛИ СК. Лифан Салано. Знаю лично. А вот Первые Короллы в России наверно и вовсе не водятся. где вы, их видели я не в курсе, в музее?)
12
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Да с нашим зачухонским рублем и зарплатами в принципе нормальных машин на дорогах мало будет.
3S-FE, как ехал так и едет.
24
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
вадим вадимов
За Чери Амулет не скажу. а вот людей на Чери Тигго 3. ДЖИЛИ СК. Лифан Салано. Знаю лично. А вот Первые Короллы в России наверно и вовсе не водятся. где вы, их видели я не в курсе, в музее?)
Так у нас их начали продавать при Ельцине с 8 поколения))
9
 
Ответить
понять и простить
Тимур
у нас в Краснодаре много китаёз.но в основном кроссоверы.
У нас корейцы да японцы, правый руль много
1
5
Ответить
Тимур
Краснодар
понять и простить
У нас корейцы да японцы, правый руль много
У нас тоже есть много.крауны альфарды марки.с абхазии или на армянском учёте.
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8186
Алексей
Я не успеваю запоминать их :)
Ты не одинок.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Тимур
карок муль семсот стоит.самый унылый на 1.4 мёртвом моторе.
А когда 1.4 турбовик у Фолькса стал мертвым тем более вариант с 150 лс притом реальных, а не снятых как у некоторых на стенде с мотора?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8186
Китайцы вечно какие то новые фирмы везут, кот. потом исчезают и живи с этим, лучше бы сконцентрировались на чем то определенном и не рестаили каждый год.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
15
1
Ответить
kiper
Новосибирск
Тимур
чё то у меня такая чуйка что скоро все будут на китаёзах ездить..
У меня чуйка, еще один кризис и ездить нам на индийской "тата".
16
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
По цене Креты у нас зашел бы
А зачем он? За город не поехать, при такой большой базе такой дорожный просвет делает его по проходимости хуже многих легковушек, то есть кроссовер который нельзя использовать как кроссовер. Надёжность сомнительная тем более тут ещё и вариант - китайский турбомотор и робот, ясно что основа была импортная но больший вопрос чего китайцы нахимичили при адаптации производства у себя. С запчастями может быть напряг и с обслугой, гарантией. Продать его через несколько лет по нормальной цене тоже будет тот ещё квест. В общем по всем параметрам бессмысленная покупка.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
21
4
Ответить
 
Сообщений: 7306
Каждый день новая модель из Китая. Мы тут ниву-3 ждем к 2028 году. Китайцы к тому времени купят и рено, и ниссан, и ладу на сдачу получат.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
17
1
Ответить
zogar-zag
Внешне не страшный. По уму им надо называть его не премиумом, а бюджетом и цену соответственно ставить, а вот когда репутацию завоюет, тогда лезть с средний сегмент и ТОЛЬКО после этого в премиум (если конечно в предыдущих классах всё хорошо пойдёт :-)
7
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Тимур
открой дром и найди карок за 1.3 миллиона..
Лимон 387 стоит карок 1.4 турбо с 8 акп, на ручке версия когда появится будет 1.3, а с атмосферником дешевле чем 1.3 ценнник будет. Карока пока всего 2 модификации в продаже
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7306
понять и простить
Я это уже слышу 10 лет! Ииии? У нас в Сибири китайских машин практически нет, и то в 99% это деды 60+ на них ездят. Пересаживаются с нив на всякие чери да лифаны, иногда сейчас стали хавалы появляться, но очень редко
Что из себя представляли китайские авто десять лет назад? Смешное подобие Кореи. Прогресс есть? Он огромен! Что изменилось в средней королле/кэмри за последние 10 лет? С ходу мне сложно назвать.
20
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
вадим вадимов
За Чери Амулет не скажу. а вот людей на Чери Тигго 3. ДЖИЛИ СК. Лифан Салано. Знаю лично. А вот Первые Короллы в России наверно и вовсе не водятся. где вы, их видели я не в курсе, в музее?)
Криворукие то ездят ещё 80х годов
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
Dmitriy3x
Тимур
чё то у меня такая чуйка что скоро все будут на китаёзах ездить..
сначала пусть цены скинут, смысл брать непонятно что за высокую цену, неизвестно ни надежность агрегатов, ни доступности запчастей, вообще не понимаю Китай с такими ценами.... понятно что курс доллара и т.д., тогда вопрос почему импорт не делают национальными валютами? Провал будет это 100% в продажах. Надо брать наш рынок, именно ценами и качеством, а не фиг знает чем... Марку надо свою доказать что она стоит таких денег.. в принципе логике образования цен у нас видимо ничему не подается...
6
1
Ответить
Евген42
Кемерово
АвтоГорожанин
Я вижу на дорогах и в объявлениях все поколения других автомобилей, первые логаны, первые короллы и рав4 ездиют и в ус не дуют. Где все китайцы? Где Чери Амулет?
все Чери Амулет сдали на ВторЧерМет)
16
 
Ответить
Тимур
Краснодар
XPEH
А когда 1.4 турбовик у Фолькса стал мертвым тем более вариант с 150 лс притом реальных, а не снятых как у некоторых на стенде с мотора?
а когда он был НЕ мёртвым?и вообще когда он был хорошим мотором? тем более на машине размером с ауди Q7 Ты думаешь что она летает что ли??
7
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Вот и премиум от китайцев в конкуренцию корейскому премиуму и японскому.
2
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12874
11413955
Ну, нет!
Ну да, вот только китайца за два ляма в нищей стране не хватает для полного счастья
6
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12874
Тимур
чё то у меня такая чуйка что скоро все будут на китаёзах ездить..
И лэдэкэлэйнах еще
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12874
XPEH
А зачем он? За город не поехать, при такой большой базе такой дорожный просвет делает его по проходимости хуже многих легковушек, то есть кроссовер который нельзя использовать как кроссовер. Надёжность...
если беден ты,что покупая,считаешь цену продажи, тебе в спортмаг за велом
4
5
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
КИТАЙ АТАКУЕТ НИЩАЮЩУЮ РОССИЮ!!
... посткороновирусная действительность-- кто побогаче на китаёзах, победнее- на ВАЗ, а кто совсем обнулится- на маршрутке в маске и перчатках
10
1
Ответить
Павел
Томск
Китайцы однозначно отожмут рынок скоро, наш так наверняка. Причин несколько: пруль задушили окончательно, жигули стоят совсем свинских денег, совершенно неоправданных. Практически все современные авто, что корейские, что японские - просто одноразовое низгоресурсное г... А посему и вопрос, если и то и это г.., то зачем платить больше?
11
7
Ответить
   
Сообщений: 30930
Тимур
а когда он был НЕ мёртвым?и вообще когда он был хорошим мотором? тем более на машине размером с ауди Q7 Ты думаешь что она летает что ли??
Когда вдруг карок и тигуан стали размером с ку7? 4.4 метра один, 4.5 другой в длину. Им вполне хватает 150 сил с учётом тяги уже с полутора-двух тысяч для нормальной езды
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
бат2
если беден ты,что покупая,считаешь цену продажи, тебе в спортмаг за велом
Если у человека столько денег, что можно несколько лимонов просто выкинуть легко и непринуждённо, он в принципе не будет рассматривать всякие китайские машины к покупке
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
8
Ответить
   
Сообщений: 30930
Павел
Китайцы однозначно отожмут рынок скоро, наш так наверняка. Причин несколько: пруль задушили окончательно, жигули стоят совсем свинских денег, совершенно неоправданных. Практически все современные авто,...
Одна небольшая проблема, киты так и не начали выпускать автомобили
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
6
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
Дорожный просвет 160мм? Кроссовер?!!!
Они это серьезно? Плюс все это на ноунейм турбе с таким же роботом- однозначно бестселлер аутсаедеров. Хотя дизайн хорош, но что с него толку...
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004
5
1
Ответить
Дмитрий Чернышов
Хватит ныть) у моего тестя второй черри, Всё отлично.
9
7
Ответить
Тимур
Краснодар
XPEH
Когда вдруг карок и тигуан стали размером с ку7? 4.4 метра один, 4.5 другой в длину. Им вполне хватает 150 сил с учётом тяги уже с полутора-двух тысяч для нормальной езды
если для тебя 150 сил нормальная тяга то даже не вижу смысла что то доказывать...
5
6
Ответить
DenisS
Москва
АвтоГорожанин
Будут брать. Я смеялся мол кто купит за миллионы всякие Хавэйлы и Зотье. А нет, покупают.
Если больше за мульен ничего не купить, кроме ваза, то что делать. Качество они уже норм подтянули, с запчастями проблем нет, как раньше. Чеб не брать.
4
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9592
по ходу по ценнику Ниссан Кашкай будет имли СпортЭйдж, выбор очевиден.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
3
 
Ответить
Андрей
Сочи
Внешне ничего, но робот и турба, с запчастями хз, с гарантией хз - завтра сольется с рынка и ищи свищи, сколько таких было
7
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
понять и простить
Я это уже слышу 10 лет! Ииии? У нас в Сибири китайских машин практически нет, и то в 99% это деды 60+ на них ездят. Пересаживаются с нив на всякие чери да лифаны, иногда сейчас стали хавалы появляться, но очень редко
у нас деды на жигулях ездят, ты из какой Сибири?
5
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Андрей
Внешне ничего, но робот и турба, с запчастями хз, с гарантией хз - завтра сольется с рынка и ищи свищи, сколько таких было
форд слился, до него GM, запчастей нет? Есть. большую часть Китай поставляет))
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9539
IgorWar
Дезигн хорош, что тут скажешь. Салон современен, что тут скажешь. Но ...цена. Не взлетит.
От цены зависит есть небольшая, узкая, но свободная ниша межлу кретой и тигуаном. Если смогут туда влещть, то зацепятся. А по цене ВАГа брать их не будут.
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9539
XPEH
Если у человека столько денег, что можно несколько лимонов просто выкинуть легко и непринуждённо, он в принципе не будет рассматривать всякие китайские машины к покупке
Ты походу малость не вкурсе реалий российского авторынка от одного до двух лямов. А там как раз всё очень грустно. К примеру чери ку8 стоит 1,5 ляма. Вроде дорого . Но ближайшие конкуренты шкода кодиак и митцу аутлендер, примерно в такой же комплетации стоят 2 ляма. Разница в 500 тыр, или среднестатистическая годовая зп.
6
 
Ответить
Андрей
Сочи
AndreyG123
форд слился, до него GM, запчастей нет? Есть. большую часть Китай поставляет))
Сравнил форд и китайчонка. Сколько фордов бегает у нас и сколько будет этих ? Иди поищи запчасти на какой нибудь Зотье
3
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
15 лет назад уже говорили что через 5 лет все на китайцев пересядем, но что-то пошло не так и по моему все на гранты пересядем за мульен.
На компы и телефоны пересели давно. Бытовая техника тоже китайская, велосипеды китайские, лучшие дроны китайские. Что у нас там еще не китайского осталось ?
3
 
Ответить
nesevl
Краснодар
Тимур
чё то у меня такая чуйка что скоро все будут на китаёзах ездить..
Минимум у же лет 10 это слышу. Все никак не сбывается
1
1
Ответить
10299753
zeleke
Вот и премиум от китайцев в конкуренцию корейскому премиуму и японскому.
Гамарджоба амиго
1
 
Ответить
понять и простить
AndreyG123
у нас деды на жигулях ездят, ты из какой Сибири?
Омск, я не говорю что именно все деды, у нас они тоже и на жигулях ездят, но много уже и на иномарках, я говорю что именно на китайцах деды ездят. Молодые больше правый руль берут, но или если совсем молодой тогда таз. Но брать китайца это надо быть совсем куку
3
4
Ответить
Такой же “премиум”, как и Лексус Ручки дверей хромированные, снаружи и внутри, всё вкривь и вкось Азиатчина, для папуасов.
1
2
Ответить
Аслам 38
Иркутск
понять и простить
Я это уже слышу 10 лет! Ииии? У нас в Сибири китайских машин практически нет, и то в 99% это деды 60+ на них ездят. Пересаживаются с нив на всякие чери да лифаны, иногда сейчас стали хавалы появляться, но очень редко
Полно в Иркутске китайцев и ездит только молодежь которая про руль в бардачке слышала и читала только на дроме , просто молодёжь идёт со временем в ногу и их от Китая не тошнит 👌
6
1
Ответить
Аслам 38
Иркутск
АвтоГорожанин
Почему? китайские автомобили не бесплатно раздают. Например этот аппарат, если мы предположим что его начнут продавать по китайской цене из статьи, то стоит он как Спортаж или Кашкай. Или Карок, Крета, Аркана, Каптюр. Некоторые за 1,3млн будут 4вд, и клиренс не 160мм.
Врун за 1.3 не купишь не одной выше сказанной машины тем более 4 вд или ты про б/у не бито не крашено ? ))))
6
1
Ответить
MikhailTeido41
Петропавловск-Камчатский
XPEH
А зачем он? За город не поехать, при такой большой базе такой дорожный просвет делает его по проходимости хуже многих легковушек, то есть кроссовер который нельзя использовать как кроссовер. Надёжность...
Опять мечта россиянина: турбодвижок, робот и клиренс 160 мм. Видимо китайцы решили, что если целевая аудитория в опросах говорит, что хочет 2 литра атмосферник, с гидро автоматом с клиренсом от 200 мм, значит это неправильная аудитория и делать так мы не будем.
6
 
Ответить
понять и простить
Аслам 38
Полно в Иркутске китайцев и ездит только молодежь которая про руль в бардачке слышала и читала только на дроме , просто молодёжь идёт со временем в ногу и их от Китая не тошнит 👌
У нас всё наоборот, к китайцам скептически относятся, я вот в жизни не поверю, что китайцы прям хотят что русские катались на качественных машинах и при этом не платили много денег, у нас хорошо относятся к корейцам и японцам, китай вообще мимо, да и дорого говорят они в обслуживании, запчастей нет, кузовщину и оптику вообще нереально найти. Ну это у нас по крайней мере
3
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Алексей
Я не успеваю запоминать их :)
Не утруждайте себя. Китайцы тоже не успевают.
3
 
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
дром, про двигатель пишется раздельно !)
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9654
Nachtwandler
Ты походу малость не вкурсе реалий российского авторынка от одного до двух лямов. А там как раз всё очень грустно. К примеру чери ку8 стоит 1,5 ляма. Вроде дорого . Но ближайшие конкуренты шкода кодиак...
причём тут среднестатистическая з/п
 
1
Ответить
За дизайн сего аппарата отвечает Кевин Райс, работавший ранее в Italdesign и GM. Его же рук дело - Mazda MX5, CX3.
3
 
Ответить
Ury
Иркутск
В Иркутске китайцев очень много. Между делом прошли по салонам китайских авто - нормальные качественные автомобили, сразу посетили автосалон Хонда. Хонда, как и все представители японского авто уже проигрывают китайским авто. Вспоминаю аналогичную историю с корейским автопромом, китайцы более пористые ребята - так, что держитесь всякие "премиум" марки - на пятки всем уже наступают парни из Поднебесной!
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9539
Вован-70
причём тут среднестатистическая з/п
Да притом, что разница - год работы.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Андрей
Сравнил форд и китайчонка. Сколько фордов бегает у нас и сколько будет этих ? Иди поищи запчасти на какой нибудь Зотье
У нас фордов все меньше.
И что такого в форде фокусе, куге, , чтобы его нельзя было сравнить с джили?
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
понять и простить
Омск, я не говорю что именно все деды, у нас они тоже и на жигулях ездят, но много уже и на иномарках, я говорю что именно на китайцах деды ездят. Молодые больше правый руль берут, но или если совсем молодой тогда таз. Но брать китайца это надо быть совсем куку
По мне так брать в нынешних условиях правый руль, ещё большее ку-ку)))
4
 
Ответить
18202306
Прямо как мобила. Сначала выходит премиум , через неделю супер премиум , потом топовый премиум , затем самый премиальный среди всех премиумов , а через неделю элита премиума , потом топ , и т.д
1
1
Ответить
понять и простить
AndreyG123
По мне так брать в нынешних условиях правый руль, ещё большее ку-ку)))
Да ну, катаются. Вроде норм, хотя у меня левый руль и не китай. Тут на работе у коллеги был китаец, джили мк, он его чудом продал, говорит за 3 месяца был один звонок и он же и купил, говорит больше в жизни китайца не возьму. Сейчас ездит на пр руле тойота Bb, вроде всё круто по его словам
1
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
GAC c "Переобувастой" Вакуленко уже захватил российский рынок один раз, теперь посмотрим как у этих получится.
A-380 :-)
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
понять и простить
Да ну, катаются. Вроде норм, хотя у меня левый руль и не китай. Тут на работе у коллеги был китаец, джили мк, он его чудом продал, говорит за 3 месяца был один звонок и он же и купил, говорит больше в жизни китайца не возьму. Сейчас ездит на пр руле тойота Bb, вроде всё круто по его словам
Так и у меня не китай. Джили МК та еще повозка была, сверхбюджетная.
Я думаю когда он покупал китайца все тоже было ок?)) Слова они такие. Почему то люди не любят признаваться в ошибках своих до последнего.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Тимур
если для тебя 150 сил нормальная тяга то даже не вижу смысла что то доказывать...
Не для гонок, но ездить можно вполне себе нормально, куча есть вариантов куда более медленных и ничего, на них как-то люди ездят
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Nachtwandler
Ты походу малость не вкурсе реалий российского авторынка от одного до двух лямов. А там как раз всё очень грустно. К примеру чери ку8 стоит 1,5 ляма. Вроде дорого . Но ближайшие конкуренты шкода кодиак...
Я сам езжу как раз на авто этого ценового диапазона и точно даже на случайно выигранные деньги в лотерею не говоря уж о заработанных, не стал бы брать китаймобиль, не на столько богат потому что. А человек у кого денег избыток в принципе не будет на машины этого класса смотреть. Поэтому и пишу, что эта машина непонятно для кого и зачем, спроса не будет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
panzergto
не выдержит конкуренцию с новым патриотом кросс
чур меня, чур меня!!!! Такое увидишь со значком уаза в бога поверишь!)
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9539
XPEH
Я сам езжу как раз на авто этого ценового диапазона и точно даже на случайно выигранные деньги в лотерею не говоря уж о заработанных, не стал бы брать китаймобиль, не на столько богат потому что. А человек...
А я тут по весне чери тигго8 смотрел. Будь у нее 4 вд - взял бы. Норм авто за свои деньги.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
по поводу китайцев. На китайёзу авто, я , конечно, не готов. Но два года назад купил СFMOTO 800 кубового. За два сезона проехал 3800. Не считая, что я им снег чищу зимой у дома. ПО большому счету ни чего из ремонта не делал по крупному. так рабочие мелочи. Причем брал так сказать с ужасом. Очень уж хотелось. А на аналог брендовый нужно было примерно еще процентов 40 от этого. Вообщем я более чем доволен. Щас хочу такой же второй брать. Только литряшечку.. Дешевле аналога поляриса, который мне приглянулся 516 тысяч не считая допов
1
 
Ответить
понять и простить
AndreyG123
Так и у меня не китай. Джили МК та еще повозка была, сверхбюджетная.
Я думаю когда он покупал китайца все тоже было ок?)) Слова они такие. Почему то люди не любят признаваться в ошибках своих до последнего.
Ну говорил по началу что в нашу больше не сядет ) ну типа здесь всё от тойоты, а потом как выяснилось что только по ходовой кое-что подходит и всё, двигатель только похож на тойотовский и с тойотой ничего общего не имеет. Ну хоть она и была повозкой бюджетной, она и стоила не дорого, а теперь ? Тот же хавал? Или джили атлас? Хз ))) Лично я ещё не созрел чтоб купить китайскую машину, уж лучше японца бу
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Nachtwandler
А я тут по весне чери тигго8 смотрел. Будь у нее 4 вд - взял бы. Норм авто за свои деньги.
Не рискуй лучше
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
понять и простить
Ну говорил по началу что в нашу больше не сядет ) ну типа здесь всё от тойоты, а потом как выяснилось что только по ходовой кое-что подходит и всё, двигатель только похож на тойотовский и с тойотой ничего...
В моем понимании, если нет на атлас и тп, проще веста универсал новая на механике с мотором 1,6. Возить будет, проблемы маловероятны.
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
XPEH
Лимон 387 стоит карок 1.4 турбо с 8 акп, на ручке версия когда появится будет 1.3, а с атмосферником дешевле чем 1.3 ценнник будет. Карока пока всего 2 модификации в продаже
1387 за пустышку амбишен, без всего, даже по-моему подогрева зеркал нет. Там если покупать то версию около 1, 5 млн. На ручке 1,4 никто и не планировал выводить. Мало тот все это версии с моноприводом и задней балкой и клиренсом в 164 мм, но реально под защитой вроде 174 мм. 1,6 выведут, тоже унылая повозка будет и опять же более вменяемые комплектации будут стоить 1,35 и больше. И это на локализованную машину
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Тимур
а когда он был НЕ мёртвым?и вообще когда он был хорошим мотором? тем более на машине размером с ауди Q7 Ты думаешь что она летает что ли??
Ну на кодиаке нет конечно, он там примерно как 1,6 т. е. никак. А на Кароке вполне вывозит
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
бат2
если беден ты,что покупая,считаешь цену продажи, тебе в спортмаг за велом
Какую ты чушь ляпнул, ибо тогда в этой стране бедны 90%. Мало того многие сете и хороший вёл её смогут позволить
1
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
shelkunchic
Дорожный просвет 160мм? Кроссовер?!!!
Они это серьезно? Плюс все это на ноунейм турбе с таким же роботом- однозначно бестселлер аутсаедеров. Хотя дизайн хорош, но что с него толку...
Ну Киа Соренто прайм же покупают, там клиренс по факту такой же, база длинная, на бездорожье он никакой. Так и здесь, это городской кроссовер
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Lexxx
1387 за пустышку амбишен, без всего, даже по-моему подогрева зеркал нет. Там если покупать то версию около 1, 5 млн. На ручке 1,4 никто и не планировал выводить. Мало тот все это версии с моноприводом...
Есть в минималке у карока и подогрев зеркал и сидений и форсунок омывателя. Весь минимальный набор там есть типа мультируля, есп и других систем, 4 подушки. По большому счёту врезать парктроники да диски литьё докупить и можно ездить
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
Юрий Костин
11413955
Ну, нет!
Скучная машина... Как все китайцы.
 
 
Ответить
Алексей
Кемерово
понять и простить
Я это уже слышу 10 лет! Ииии? У нас в Сибири китайских машин практически нет, и то в 99% это деды 60+ на них ездят. Пересаживаются с нив на всякие чери да лифаны, иногда сейчас стали хавалы появляться, но очень редко
Да фиг знает в какой такой вашей Сибири их нет....по мне так с каждым годом все больше и больше в нашей.
 
 
Ответить
понять и простить
Алексей
Да фиг знает в какой такой вашей Сибири их нет....по мне так с каждым годом все больше и больше в нашей.
Даже если они чаще встречаются чем года два назад, это не от хорошей жизни, и ничего хорошего в этой ситуации нет, люди просто одного понять не могут. Китайцы теже барыги, и никогда они не будут заботиться о том чтоб русские ездили на хороших и не дорогих машинах, а многие ведутся просто на красивый фантик. И не один не скажет что купил фуфло, так же и будут говорить, круто, супер
 
 
Ответить
Алексей
Кемерово
понять и простить
Даже если они чаще встречаются чем года два назад, это не от хорошей жизни, и ничего хорошего в этой ситуации нет, люди просто одного понять не могут. Китайцы теже барыги, и никогда они не будут заботиться...
Будет видно в ближайшее время когда Атласы, Тигго4, 7,8 на вторичке появятся.... Сейчас говорит о качестве рано... Но прогресс все равно на лицо.... Так что посмотрим.
1
 
Ответить