Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автопром получит еще 25 млрд рублей господдержки

Автопром получит еще 25 млрд рублей господдержки

24 Мая 2020 | 6909 просмотров

Государство выделило 25 млрд рублей на поддержку российского автопрома. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

«На различные меры поддержки российских автопроизводителей, терпящих убытки на фоне распространения новой коронавирусной инфекции, выделено 25 млрд рублей. Такое распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин», — говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров.

Выделенная сумма будет распределена следующим образом:

  • 8,5 млрд рублей пойдут на льготный лизинг, в том числе на госпрограмму «Доступная аренда»;
  • 7 млрд — на субсидирование кредитования;
  • 5 млрд — на приобретение машин скорой помощи;
  • 4,5 млрд — на субсидии по займам на закупку транспорта для государственных нужд.

«Комплекс мер, разработанный по поручению президента России, простимулирует спрос на продукцию автомобильной отрасли», — отметили в правительстве.

Фото: Зураб Джавахадзе / «Известия»
 

Комментарии

Георгий Радонежский
Интересно украинские скрепные Весты попадают под эти программы поддержки
17
103
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 22
Георгий Радонежский
Интересно украинские скрепные Весты попадают под эти программы поддержки
Там ведь ещё сборки нет. Кроме того, если читать программы, то автозаводы получат мало, им только помогут кредиты гасить. А основная масса пойдет на закупку техники для государственных нужд.
30
5
Ответить
    
Сообщений: 1322
Гениально конечно мотырь действует, кредиты из средств налогплатильщикам выдать госструктурам, оплачиваемыми налогоплатильщиками, для приобретения техники для структур, финансируемымими деньгами налогплатильщиков, но никто не подумал о поддержке самих налогоплатильщиков и прямую их поддержку в этот кризис. Путинская опгэшная "экономика" во всей красе.
479
32
Ответить
Константин
Новосибирск
Под 8-10% взял бы парика простого=)
18
131
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Отличная новость . Лучше чем если бы не было поддержки.
46
162
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Такие деньги коту под хвост... Лучше бы дороги сделали. Автомобили не деньгами а головой и руками делаются, если ни того не другого нет, деньги сильно не помогут.
181
41
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
А где кокретика по программам? 7 млрд на субсидирование кредитования - что имеется ввиду? Стоимость авто повысили до 1.5 млн рублей или нет?
55
6
Ответить
Coshmaran
Белово
FFM_man
Гениально конечно мотырь действует, кредиты из средств налогплатильщикам выдать госструктурам, оплачиваемыми налогоплатильщиками, для приобретения техники для структур, финансируемымими деньгами налогплатильщиков,...
Из кармана в карман переложили...
140
9
Ответить
DenisS
Москва
zeleke
Отличная новость . Лучше чем если бы не было поддержки.
Своих придерживают. А весь малый бизнес, который сейчас умирает ни рубля не получил. Хотя наобещали с три короба
168
15
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Вот так и живём (((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
46
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
DenisS
Своих придерживают. А весь малый бизнес, который сейчас умирает ни рубля не получил. Хотя наобещали с три короба
Что то умрет а что то крепче станет обычный процесс.
26
121
Ответить
Георгий Радонежский
KNN82
Там ведь ещё сборки нет. Кроме того, если читать программы, то автозаводы получат мало, им только помогут кредиты гасить. А основная масса пойдет на закупку техники для государственных нужд.
В начале марта стало известно, что на Запорожском автомобильном заводе приступили к сборке нескольких моделей Lada: Largus, Vesta и Xray. Как сообщает Today.ua со ссылкой на Калину Иорданову, менеджера по коммуникациям Renault Group Eurasia, Renault провела аудит мощностей и качества выпущенных автомобилей. Прорыв!
6
41
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Голо совать за конституцию будешь?
Да+
Нет -
31
287
Ответить
Георгий Радонежский
Для особо одаренных комментаторов могу пояснить любой автозавод тянет за собой кучу смежных предприятий которые если закроются оставят без работы очень много обычных работяг. Так что не нужно тут раздувать свои теории а лучше дороги, малому бизнесу и прочие дешевые клише. Это и есть помошь малому бизнесу и налоги для строительства дорог
64
123
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Пересматривая фильм Бо Андерсона
"Русская работа"
76
1
Ответить
  
Где-то в ебенях сибирских
Сообщений: 498
Блдь,сколько можно поддерживать то,что уже давно на "полшестого" и в обозримом будущем не собирается вставать.И все за казенные деньги.......
Жить хорошо,а хорошо жить еще лучше!!!
Хонда цуко быстрая.
Тавота скучная ...
136
32
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Георгий Радонежский
Для особо одаренных комментаторов могу пояснить любой автозавод тянет за собой кучу смежных предприятий которые если закроются оставят без работы очень много обычных работяг. Так что не нужно тут раздувать...
Дайте детям смартфон - пусть они будут заняты и не мешают.
На это похожа "автомобильная и смежная занятость" - чтоб быть занятыми?
61
26
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Надо на эти 25 млрд руб закупить авто из Японии (б/у, б/п по РФ) и раздать всем адептам ПР.
Ну а что, здравая идея. Кто за?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
113
38
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
"Куча народу работало в подвальных помещениях.
Однажды утром мы туда спустились посмотреть что там делают эти люди?
Они пили чай, играли в карты и шахматы.
Когда мы пришли снова - они делали тоже самое, только двери закрыли.
Больше там ни кого нет."
Бо Андерсон
123
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 585
детей лучше бы лечили и учили на эти деньги...
96
17
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Prodavec1
Надо на эти 25 млрд руб закупить авто из Японии (б/у, б/п по РФ) и раздать всем адептам ПР.
Ну а что, здравая идея. Кто за?
Да ты что, потом на дроге комменты будут, что машины не такие раздали, какие то вонючие филдеры или того хуже что нибудь на вариаторе а все ожидали как минимум прадики трехлетки, этим что не сделай все равно недовольными будут.
41
67
Ответить
Рустам
Махачкала
Отрасль почти умерла, но хоронить её жалко, поэтому будут пичкать лекарствами, чтобы сохранить ей жизнь. На время.
62
20
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
pivot
Да ты что, потом на дроге комменты будут, что машины не такие раздали, какие то вонючие филдеры или того хуже что нибудь на вариаторе а все ожидали как минимум прадики трехлетки, этим что не сделай все равно недовольными будут.
Только минивэны. Без вариантов
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
13
20
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Не нужно поддерживать отрасль. Нужно раздать деньги населению. Сами разберутся, кто на еду потратит, а кто на первоначальный взнос на айфон в кредит.
95
25
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Иван 1980
Не нужно поддерживать отрасль. Нужно раздать деньги населению. Сами разберутся, кто на еду потратит, а кто на первоначальный взнос на айфон в кредит.
25 млрд всем поровну? Каждому жителю РФ?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
43
13
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
«Комплекс мер, разработанный по поручению президента России, простимулирует спрос на продукцию автомобильной отрасли», — отметили в правительстве.

Интересно мне - а как понять "простимулирует спрос"???
Спрос у кого- у народа???- дак у него денег нет, были бы деньги- никакая стимуляция не нужна.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
84
8
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
aley
детей лучше бы лечили и учили на эти деньги...
Совершенно верно!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
50
11
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
aley
детей лучше бы лечили и учили на эти деньги...
Суть в другом, а вы указываете на последствия.

Рождаются нездоровые от нездоровых. Мы семьей стали правильно питаться, и знаете, это офигеть как не дёшево. Здоровое питание дороже нездорового. Проще питаться неправильно и сdoHнуть без преувеличений.
34
14
Ответить
Георгий Радонежский
moёmesto
Дайте детям смартфон - пусть они будут заняты и не мешают.
На это похожа "автомобильная и смежная занятость" - чтоб быть занятыми?
Дети когда играют на смартфонах кроме продуктов жизнедеятельности не производят, одни убытки за комунальные счета. Автомобильная смежная деятельность предполагает выпуск автокомпонентов налоги и трудовую занятость населения
21
53
Ответить
Георгий Радонежский
X111
Суть в другом, а вы указываете на последствия.

Рождаются нездоровые от нездоровых. Мы семьей стали правильно питаться, и знаете, это офигеть как не дёшево. Здоровое питание дороже нездорового. Проще питаться неправильно и сdoHнуть без преувеличений.
Здоровое питание нормальная тема. Пельмени самолепленные из 100% мяса ни с чем не сравнить это пища богов
35
20
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
X111
Суть в другом, а вы указываете на последствия.

Рождаются нездоровые от нездоровых. Мы семьей стали правильно питаться, и знаете, это офигеть как не дёшево. Здоровое питание дороже нездорового. Проще питаться неправильно и сdoHнуть без преувеличений.
Как вы питались неправильно???- и как сейчас правильно???
Нездоровое питание- это как???
Что значит- здоровое питание???
Для меня здоровое питание -это только так ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
40
6
Ответить
Георгий Радонежский
Иван 1980
Не нужно поддерживать отрасль. Нужно раздать деньги населению. Сами разберутся, кто на еду потратит, а кто на первоначальный взнос на айфон в кредит.
А вы тоже поклонник Навального которого спроосили 25 тысяч и Сечину дать? Тот ответил и Да и Сечину))
Отличная идея раздать деньги корумпированным и очень бедным чиновникам деньги им наверно мало наворованых. Навальнята вы такие навальняты
16
87
Ответить
   
Сообщений: 30930
Константин
Под 8-10% взял бы парика простого=)
Можно просто потреб взять под 11-12% да и все.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
18
Ответить
Никита Сотников
Новокузнецк
Георгий Радонежский
А вы тоже поклонник Навального которого спроосили 25 тысяч и Сечину дать? Тот ответил и Да и Сечину))
Отличная идея раздать деньги корумпированным и очень бедным чиновникам деньги им наверно мало наворованых. Навальнята вы такие навальняты
Интересно подробнее узнать про доступную аренду. 1 июня (обещают программу эту запустить) уже не за горами, а как будет работать, что нужно - на понятно...
9
9
Ответить
Никита Сотников
Новокузнецк
Никита Сотников
Интересно подробнее узнать про доступную аренду. 1 июня (обещают программу эту запустить) уже не за горами, а как будет работать, что нужно - на понятно...
Блин, случайно ответил на ваш комментарий.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
zeleke
Что то умрет а что то крепче станет обычный процесс.
Не совсем обычный, тут людям искусственно запретили вести бизнес на длительный срок, а потом уж типа кто сумел переждать, выживет это явно не естественный процесс
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
44
6
Ответить
  
Сообщений: 13282
Ваше предприятие, где вы работаете или являетесь владельцем, получило финансовую поддержку во время пандемии?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
12
120
Ответить
   
Сообщений: 30930
Prodavec1
Надо на эти 25 млрд руб закупить авто из Японии (б/у, б/п по РФ) и раздать всем адептам ПР.
Ну а что, здравая идея. Кто за?
Главное это даст сотням тысяч человек рабочие места да и они смогут содержать свои семьи ?)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
18
11
Ответить
   
Сообщений: 30930
Иван 1980
Не нужно поддерживать отрасль. Нужно раздать деньги населению. Сами разберутся, кто на еду потратит, а кто на первоначальный взнос на айфон в кредит.
Просто все товары станут резко дороже при такой схеме и все
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
25
14
Ответить
   
Сообщений: 30930
Prodavec1
25 млрд всем поровну? Каждому жителю РФ?
Да всем по 170 рублей
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
36
9
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
XPEH
Главное это даст сотням тысяч человек рабочие места да и они смогут содержать свои семьи ?)
Будут продавать эти авто (каждый свое), вот и занятость)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
8
8
Ответить
Виталий Минаков
ПАЛАСИО
Ваше предприятие, где вы работаете или являетесь владельцем, получило финансовую поддержку во время пандемии?
Да +
Нет -
Был послан на... как предприятия не пострадавшие от всего этого цирка. Как ИТОГ, с 25 мая 100 сокращерие. И все сотрудники будут заработать как бабушки торгующие со столиков))). Отчислений в фонды больше не будет!!! Пусть другие кормят "наше государство" , я нет.
53
8
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
XPEH
Да всем по 170 рублей
Я к тому, что ВВП тоже будет в доле.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
12
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Carrozzeria
Как вы питались неправильно???- и как сейчас правильно???
Нездоровое питание- это как???
Что значит- здоровое питание???
Для меня здоровое питание -это только так ...
Брали в кфс все, теперь перешли на папа Джонс :)))
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
30
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
DenisS
Своих придерживают. А весь малый бизнес, который сейчас умирает ни рубля не получил. Хотя наобещали с три короба
Малый бизнес, который белый, с налогами, получил. А черного для государства нет
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
18
47
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Carrozzeria
«Комплекс мер, разработанный по поручению президента России, простимулирует спрос на продукцию автомобильной отрасли», — отметили в правительстве. Интересно мне - а как понять "простимулирует...
За всех не говори. Спрос есть
11
30
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Prodavec1
25 млрд всем поровну? Каждому жителю РФ?
Ну, на полтарашку пиваса
15
25
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Паныч74
Ну, на полтарашку пиваса
Зато в дело, а не на ветер
)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
21
10
Ответить
  
Сообщений: 339
Конечно зачем улучшать свои авто и тем самым увеличивать продажи, если можно у государства взять. Я считаю что руководство страны должно учитывать мнение граждан прежде чем выделять такие огромные деньги на поддержку не понятно чего
34
11
Ответить
17515979
Георгий Радонежский
А вы тоже поклонник Навального которого спроосили 25 тысяч и Сечину дать? Тот ответил и Да и Сечину))
Отличная идея раздать деньги корумпированным и очень бедным чиновникам деньги им наверно мало наворованых. Навальнята вы такие навальняты
Главное, что всем гражданам, не спрашивая фамилию....
10
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
XPEH
Не совсем обычный, тут людям искусственно запретили вести бизнес на длительный срок, а потом уж типа кто сумел переждать, выживет это явно не естественный процесс
По разному бывает , бывает и санкции вводят...
5
15
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Паныч74
Малый бизнес, который белый, с налогами, получил. А черного для государства нет
не врите. никто пока ничего не получил. И есть основания полагать, что не получит. Я вам скажу как было у меня, умысел там не доказать, но история поучительная. О ее окончании я вам обязательно сообщу.
В первых числах мая я подал как ИП заявку на этот 1 МРОТ. По путинскому указу я полностью попадаю в группу, которой помощь должна быть оказана. ИП из туристической отрасли. Все налоги уплачены, личные кабинеты в госуслугах и налоговой чисты как слеза младенца. По сведениям из Ростуризма 18.05 должно было начаться формирование объемов помощи тем или иным структурам и проверка, поскольку путин вроде сказал, что должника не дадут. Ну и ладно, у меня долгов нет, и я спокойно стал жить дальше. А дальше все интереснее и интереснее:
20.05 в почтовом ящике я обнаруживаю уведомление о явке на почту за письмом. Решил сходить 23.05. Еще до этого, в 22 часа 22.05 мне приходит на госуслуги штраф по ИП. Есть он только на госуслугах при этом. Его нет ни на сайте ССП, ни на сайте налоговой. И самое интересное - на госуслугах он висит не в папке ИП, а в папке гражданина почему-то. Налоговая вообще претензий никаких не имеет, даже переплата там какая-то числится 15 рублей 15 копеек или типа того))
23.05 я иду на почту и забираю интересную бумагу - постановление о возбуждении исп.производства за неуплату всех налогов и сборов за 2019 год. Теперь будьте внимательны, поскольку вы явно имеете отношение к госслужбе и многого можете не понять, я постараюсь подробно и максимально доступно: 02.03.2020 возбуждается Исп.Пр-во в отношении моего ИП, уплата налогов за деятельность которого по Закону должна быть произведена до 30.04.2020. Каково? А получение в конце мая как раз к формированию списков для помощи постановления от 02.03 (понятно, что его набили на днях, но это недоказуемо практически, так что будем считать, что его реально набили 02.03) каково?
Короче, завтра иду в налоговую, но что-то мне подсказывает, что это не случайно, убрать этот штраф и якобы неуплаченный налог уберут уже завтра у них другого варианта все равно нет, но думаю, что этой халтурной фальшивки достаточно, чтобы помощь обещанную не оказывать и провести ИП как должника.

Особенно насмешило постановление 02.03 за деяние, которое я мог совершить (но не совершил, я законопослушный гражданин, если Закон разумен и все оплатил в установленный срок еще в марте) только 30.04

вангую: я далеко не один такой среди ИП, подавших заявку на этот МРОТ 😉

чуть не забыл: халтура настолько лютая, что в постановлении исполнительный документ, явившийся основание для исп.производства указан как решение МИФНС России № 10 по РЯЗАНСКОЙ области. А я из Владимира и в п. Шилово (где этот №10 расположен) не был никогда в жизни, а вообще в Рязанской области последний раз был в 2009 году, не имею там никакого имущества и вообще никаких дел.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
78
4
Ответить
Ферапонт Никодимов
конец туннеля
не врите. никто пока ничего не получил. И есть основания полагать, что не получит. Я вам скажу как было у меня, умысел там не доказать, но история поучительная. О ее окончании я вам обязательно сообщу....
Норм многоходовочка ;) Как в задачке про бассейн с двумя трубами, втекает и вытекает. Ну или "был бы человек - а статья найдется".
45
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Ферапонт Никодимов
Норм многоходовочка ;) Как в задачке про бассейн с двумя трубами, втекает и вытекает. Ну или "был бы человек - а статья найдется".
ага. причем пошли даже дальше - работа на опережение. Магия однако))
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
27
1
Ответить
DenisS
Москва
Паныч74
Малый бизнес, который белый, с налогами, получил. А черного для государства нет
У меня белый. У всех моих знакомых тоже белый. Все платим налоги. Никто не получил. Всем нашли причины отказать.
49
4
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
moёmesto
Голо совать за конституцию будешь?
Да+
Нет -
А надо, но лучше не пойти,а потом ныть,что все плохо
MDX
7
21
Ответить
3056837
Владивосток
Иван 1980
Не нужно поддерживать отрасль. Нужно раздать деньги населению. Сами разберутся, кто на еду потратит, а кто на первоначальный взнос на айфон в кредит.
Если на всех поделить то получится по 170 каждому. Не хватит на первый взнос на айфон. На еду один раз очень скромно поесть в самой дешёвой столовой. Великая получится помощь
14
7
Ответить
3056837
Владивосток
Carrozzeria
«Комплекс мер, разработанный по поручению президента России, простимулирует спрос на продукцию автомобильной отрасли», — отметили в правительстве. Интересно мне - а как понять "простимулирует...
Зарабатывай а не коменты строчи.
5
23
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
XPEH
Главное это даст сотням тысяч человек рабочие места да и они смогут содержать свои семьи ?)
Конечно, перепукам тоже икру покупать на что-то надо
MDX
3
20
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
конец туннеля
не врите. никто пока ничего не получил. И есть основания полагать, что не получит. Я вам скажу как было у меня, умысел там не доказать, но история поучительная. О ее окончании я вам обязательно сообщу....
У нас почти все получили . Отказы только тем , у кого были долги по налогам .
Собака лает - караван идёт
8
33
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
томич.
У нас почти все получили . Отказы только тем , у кого были долги по налогам .
ну я такого не исключаю, может у вас губернатор какой-то особенный и ему федералы сразу отчисляют сколько надо. Хотя мне было сказано, что 18 только формирование списков начнется и административная работа всякая, а первые выплаты в конце месяца. Бухгалтеру от ООО, она звонила куда-то в Мск, тоже говорили за 18.05.

ПС: у меня маме исполнилось 65 в этом месяце, она написала заявление на оплачиваемый больничный как работающий пенсионер - ей не дали на больничный уйти, потому что родиться надо было до 12.05 😂😂😂😂😂 Так и сказали "мы все понимаем, но дают тем, кто родился до 12-го" 😉
в итоге у нас на всех 4 ИП, 1 ООО - мы не получили ни копейки ни на один актив. Все в тур.отрасли, только у меня 1 ИП смежное - туризм и транспорт. Даже на больничный не отпускают из-за неудачного дня рождения
зато сборы и налоги с зарплат берут исправно каждый месяц - тут они безошибочно работают 👍🤣
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
37
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
DenisS
Своих придерживают. А весь малый бизнес, который сейчас умирает ни рубля не получил. Хотя наобещали с три короба
Стимулируя спрос на автомобили государство поддерживает в том числе и малый бизнес, загружая его. Продав 1 автомобиль, зарабатывают тысячи поставщиков: закупка крепежа, аккумуляторов, лампочек, обивки сидений и в целом сидений, закупка пластика, световых приборов, панелей, даже поставки демократов в машины это сторонние организации, которые относятся к автопрому.
15
23
Ответить
15879347
экономике России это не поможет.ы даже не представляете какие потрясения впереди.
21
3
Ответить
TNZ0
Омск
Последнии 5 и 4,5 млрд. рублей вообще не понятно, т.е. это распил государственных денег?
11
3
Ответить
Георгий Радонежский
17515979
Главное, что всем гражданам, не спрашивая фамилию....
Лично я не хочу что бы деньги раздавали корумпированным чиновникам и топ менеджерам Газпрома. Вы хотите что бы им раздали бюджетные деньги это ваше право.
9
8
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Coshmaran
Из кармана в карман переложили...
Ну не совсем...из государственного в свои честные
11
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Георгий Радонежский
Лично я не хочу что бы деньги раздавали корумпированным чиновникам и топ менеджерам Газпрома. Вы хотите что бы им раздали бюджетные деньги это ваше право.
наверное речь шла о сотрудниках тех организаций, кто потерял доходы и испытывает трудности с выплатами з/п? Я Навального по этому поводу не смотрел, но слышал со стороны об идее выдавать деньги. Мне кажется все же слово "всем" тут больше имело отношение ко всем, испытывающим сложности из-за вируса. Госслужащим зачем давать, у них оклады как были так и остались, они никуда не делись, получают все до копейки с налогов эффективных собственников.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
17
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
zeleke
Отличная новость . Лучше чем если бы не было поддержки.
Прекрасная новость! Если бы не госзаказ, скрепный автопром давным-давно перешёл бы в разряд легенд и мифов. Ну не найдется по всей Руси столько хороняк, кто добровольно обречёт себя на муки владения вазом.
22
11
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Каждый кризис- время возможностей.... возможностей власти запустить лапу в госкормушку... они и в обычном режиме это делают, но в кризис- масштабы совсем другие... Из этих 25 ярдов частично в откаты уйдет, частично в афелированные структуры, банкиры своё получат....ну и Васёк кредит под Весту на процент меньше)
А ещё поражают индивиды, которые здесь вопят, что если людям деньги давать, то они их пропьют или айфон купят.... то есть, они белая кость, а быдло только пропить может (((...ну уроды же
38
7
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
zeleke
Что то умрет а что то крепче станет обычный процесс.
Это как раз таки не обычный процесс, а целенаправленный. Средний класс в скрепостане не нужен по определению, а значит малый и средний бизнес надо душить. Мы их душили-душили, душили-душили!!! (Собачье сердце).
18
6
Ответить
Лучше бы эти деньги народу раздали. Многодетным ,пожилым.А они дармоедов поддерживают.
13
13
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Romanq
Это как раз таки не обычный процесс, а целенаправленный. Средний класс в скрепостане не нужен по определению, а значит малый и средний бизнес надо душить. Мы их душили-душили, душили-душили!!! (Собачье сердце).
Всё верно, средний класс целенаправленно уничтожается (((... не учат историю, расслоение на богатых и бедных- взрывоопасно, надо всё время придумывать какие то потрясения иначе система становится нестабильной. Средний класс выполняет роль демфера, а когда его нет- рванёт рано или поздно
25
2
Ответить
     
Сообщений: 65
Какая поддержка автопрома. Похоронить его давно пора и не мучить народ.
Мои отзывы: Nissan Patrol 2008, Toyota Rush 2007
21
10
Ответить
Москва
FFM_man
Гениально конечно мотырь действует, кредиты из средств налогплатильщикам выдать госструктурам, оплачиваемыми налогоплатильщиками, для приобретения техники для структур, финансируемымими деньгами налогплатильщиков,...
Ну а что плохого?
по сути (если убрать из этой схемы деньги) это значит передать готовую продукцию, пылящуюся на складах - в руки госструктур и прочих пользователеи.
Или пусть всё остановится - и заводы и госструктуры? вот каиф то настанет!
и кстати, частные лица-покупатели тоже в полнои мере получают эти субсидии. Все вот эти кредитные льготные программы, неслабые скидки на новое при выкупе хлама в обмен, скидки в 25% на "первое семеиное Авто"... Чего ж мы зубами не скрипим там?
А получившие деньги автозаводы - заплатят налоги (и немалые!) , как и их смежники, еще и -зарплаты по кругу все заплатят. А получившие зарплату - купят у дальневосточников рыбу, у хлебзаводов хлеб и т.д.-и пошли деньги в массы, а сделав оборот-вернутся в казну.
Ну или сидеть на ж. ничего не делать и только злиться и завидовать на всех
7
18
Ответить
Москва
zeleke
Отличная новость . Лучше чем если бы не было поддержки.
да, неплохая. Но ТУТ - не поимут! видишь-уже заминусовали.
Вот если бы ИМ перевели эти 25 млр... напрямую. Но тут вопрос-а кому сколько, кто более достоин? Все же гордые-начнется свара.
Вспомнился фильм "Остров Доктора Моро", где бабуины захватили власть, а последнего из неубитых ими человека заставляли сказать, что они теперь "Закон". А он говорит-а КТО из вас более достоин, кто будет главным? и они сами себя перестреляли
12
4
Ответить
Москва
Sergs224
Блдь,сколько можно поддерживать то,что уже давно на "полшестого" и в обозримом будущем не собирается вставать.И все за казенные деньги.......
я ты лично-готов содержать из своих налогов ПРОСТО НЕРАБОТАЮЩИХ , которые тысячами образуются, если закрыть автопром и соответственно всех смежников - металл, резину, стекла, масла-смазки, пластик... ? или у тебя только от такои мысли (сдержать кучу безработных) на "полшестого"?
А так - они работают и производят, платят налоги, обеспечивая и себя и "диванных стратегов". А то, что их продукция - лучше или хуже других аналогов, то это ведь логично? Фантастикои будет представить картину наоборот - чтобы ВСЕ в мире производители одновременно вдруг выпустили аналогичную продукцию - и совершенно одинаковую по качеству и цене. Нет, все стараются и постепенно совершенствуются , каждыи день улучшая - и это есть РАЗВИТИЕ. (кстати, один из минусов СССР был как раз в качестве-плевать на него было, оклады и дефицит, отсутствие вонкуренции - и Жиги Москвичи и Запоры год от года были всё хуже, гнилее, а рабочие-всё пьянее).
Если ты стараешься улучшить качество-значит у конкурента оно будет хуже твоего, а он догоняет-и так идёт постоянное улучшение у всех. Но одинаковым у всех одновременно и в одну цену-быть не может. Я достаточно доходчиво обрисовал?
7
27
Ответить
Москва
Prodavec1
Надо на эти 25 млрд руб закупить авто из Японии (б/у, б/п по РФ) и раздать всем адептам ПР.
Ну а что, здравая идея. Кто за?
с такои программои можно даже на Президентские выборы идти 🤣
ну а что, на 25 млрд купить тоёт по 300 долл (пошлины отменить разумеется) и всем раздать и будет всеобщее щастья! ))
12
6
Ответить
DenisS
Москва
Artix
Стимулируя спрос на автомобили государство поддерживает в том числе и малый бизнес, загружая его. Продав 1 автомобиль, зарабатывают тысячи поставщиков: закупка крепежа, аккумуляторов, лампочек, обивки...
К сожаление это все косвенная поддержка. Основная идёт именно автозаводам. А вот сферы нашей жизни, не связанные с автопромом и госзаказами пошли лесом. А их очень много.
14
2
Ответить
    
Сообщений: 1322
Т Д
Ну а что плохого? по сути (если убрать из этой схемы деньги) это значит передать готовую продукцию, пылящуюся на складах - в руки госструктур и прочих пользователеи. Или пусть всё остановится - и заводы...
Ну конечено же, оборот дс и товара в рамках гос структур и закуп техники в гос. и муниципальные структуры (крайне всё "эффективные собственники") в актуальное время после 2 месяцев режима ХЗ при официальных 19,3 миллиона граждан в статусе нищие до кризиса - это реально первичная мера, ага. Вот так они и думают собственно, потому что могут себе позволить. Вы там дохните с голоду и пусть ваши мсп падают, а нам тут надо техники на ваши налоги в гос конторки прикупить. Гигант мысли ска.
16
4
Ответить
Москва
moёmesto
"Куча народу работало в подвальных помещениях.
Однажды утром мы туда спустились посмотреть что там делают эти люди?
Они пили чай, играли в карты и шахматы.
Когда мы пришли снова - они делали тоже самое, только двери закрыли.
Больше там ни кого нет."
Бо Андерсон
Андерсоны - известные сказочники.
Я на заводе работал. И знаю, что ДО работы и в перерывах - и чаи пьют и играют. Шахмат не видел (возможно сказочник загнул, как всегда, чем сильно польстил российским рабочим, все таки шахматы-элитная и самая интеллектуальная игра) но вот домино и настольныи теннис - да, это на заводах очень распространено. Но повторюсь-аккуратно в перерывах и "до, после" работы.
Сказочник пусть не переводит стрелки, а озвучит то, что нарыла Счётная ПАлата, проверки. А именно - как он СЕБЕ отгрёб свыше договорённого, а так же своеи сисятстои чешке-любовнице дал должность в Дирекции и влупил еи просто неземнои оклад. И как договоры на поставку комплектующих поназаключал с иностранными фирмами, подконтрльными тем, где он раньше в ЕС работал. Хотя правильныи управленец, нанятыи РОССИЕИ (в её интересах) должен и работаь в её интересах и комплектующие закупать у её юрлиц, даже если что не устраивает - вести работу по улучшению качества, НО - среди россииских поставщиков. Но хитрожпые и "премудрые" ино-манагеры - норовят и космическое оплату себе выдавит - и еще пото, работая, крысить деньги предприятия в свою выгоду. Кстати, это одна из причин, по которой я не верю в иностранного "пупер-манагера, кторыи придет, всех научит". Тем более этот сказочник - не механик, а военныи.
15
15
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Т Д
я ты лично-готов содержать из своих налогов ПРОСТО НЕРАБОТАЮЩИХ , которые тысячами образуются, если закрыть автопром и соответственно всех смежников - металл, резину, стекла, масла-смазки, пластик......
речь ведь не о закрытии, а о поддержке на бюджетные средства. Отдайте актив частнику, кто готов взяться и подготовит грамотную стратегию. И вопрос на этом надо закрыть. Частная компания, которая может жить на свои средства должна жить на свои средства. Только молодые бизнесы или бизнесы, выходящие на международный уровень и в перспективе очень выгодные стране в плане валютных налогов, надо поддерживать. А много лет убыточное ростеховское предприятие сколько же можно поддерживать, уже 12 лет как российская часть ВАЗа у Ростеха. 12 лет, а не с позавчера... 12 лет с протянутой рукой "дайте из бюджета".
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
24
2
Ответить
Москва
Иван 1980
Не нужно поддерживать отрасль. Нужно раздать деньги населению. Сами разберутся, кто на еду потратит, а кто на первоначальный взнос на айфон в кредит.
к сожалению, "народ-это стадо". А стадо, без грамотного управления-может и просто в обрыв кинуться.
8
8
Ответить
Москва
aley
детей лучше бы лечили и учили на эти деньги...
а детей не лечат и не учат?
8
20
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
moёmesto
Голо совать за конституцию будешь?
Да+
Нет -
Посмотрим потом, каков будет итог голосования - вы сильно удивитесь. Обман кругом!!!
Four Touring Edition
17
3
Ответить
Москва
XPEH
Да всем по 170 рублей
ну вот мы и взяли и все (каждыи) вложили по 170 руб, чтобы не сдохли наши автозаводы и наши их смежники, чтобы работали и давали продукцию стране и налоги и зарплаты обществу.
А если тупо отдавать деньги за автомобили за рубеж - то вскоре они закончатся и ложись помирай. Раньше некоторые волали мол: а нефтянка всех прокормит", но она и в тучные годы всех не могла прокормить, миллионов 20 максимум, а теперь то и вовсе. Особенно весело было с недавнеи ценои нефти на бирже в "- 37" (да-да, это не температура, а ЦЕНА на нефтяные фьючерсы, МИНУС).
Так что я отдал из казны свои 170 руб на автопром и не жалею
10
20
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
moёmesto
Голо совать за конституцию будешь?
Да+
Нет -
чет как-то некорректно вопрос поставлен. За конституцию не буду, буду против. Но голосовать буду.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
20
2
Ответить
Москва
Виталий Минаков
Был послан на... как предприятия не пострадавшие от всего этого цирка. Как ИТОГ, с 25 мая 100 сокращерие. И все сотрудники будут заработать как бабушки торгующие со столиков))). Отчислений в фонды больше не будет!!! Пусть другие кормят "наше государство" , я нет.
Хреново. Сочувствую! Искренне.
В США 39 млн граждан из за безработицы обратились за пособиями, интересно, что будет дальше и что у нас
7
3
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
Carrozzeria
Как вы питались неправильно???- и как сейчас правильно???
Нездоровое питание- это как???
Что значит- здоровое питание???
Для меня здоровое питание -это только так ...
и дача рядом с химзаводом
Four Touring Edition
8
2
Ответить
Москва
dimans1000
Конечно зачем улучшать свои авто и тем самым увеличивать продажи, если можно у государства взять. Я считаю что руководство страны должно учитывать мнение граждан прежде чем выделять такие огромные деньги на поддержку не понятно чего
знаешь...чтобы улучшать молоко - надо сначала вырастить корову и не убить её в голодное время
12
7
Ответить
Москва
конец туннеля
ну я такого не исключаю, может у вас губернатор какой-то особенный и ему федералы сразу отчисляют сколько надо. Хотя мне было сказано, что 18 только формирование списков начнется и административная работа...
ну а зачем родились не ДО 12.05? 🙂 чтож теперь, из за вас закон нарушать?)
8
6
Ответить
Москва
Romanq
Это как раз таки не обычный процесс, а целенаправленный. Средний класс в скрепостане не нужен по определению, а значит малый и средний бизнес надо душить. Мы их душили-душили, душили-душили!!! (Собачье сердце).
"душили-душили" - это ШАрриковы и Швоньдеры бурно развивающуюся при Столыпине Россиискую экономику. Тога "среднии класс" был передушен полностью, а высший - истреблён, а кто смог спастись-эмигрировали. Низший класс - тоже ничего не приобрёл (могилы, беспризорники, разруха, голод)
Сейчас не в пример лучше ситуация - всё равно стоны. Рома, как дела с документами, когда в США уже?
5
11
Ответить
Москва
Yes
Всё верно, средний класс целенаправленно уничтожается (((... не учат историю, расслоение на богатых и бедных- взрывоопасно, надо всё время придумывать какие то потрясения иначе система становится нестабильной. Средний класс выполняет роль демфера, а когда его нет- рванёт рано или поздно
Причины революции, переворотов - другие. Они как раз тогда, когда страна идёт на подъём. В царской России "средний класс" был огромен. Купцы, зажиточные мещане, инженеры, ученые, писатели, известные актеры, певцы, мастеровые - эти слои пополнялись вовсю из "народа", из крестьян, села изначально. даже дворяне - и те оттуда, за особые заслуги, военные и не только. И что, это спасло страну? Нет. Революции (и 1917 и 1991 и 2014 в Киеве - инспирируются и проплачиваются, инструктируются из за границы, странами-конкурентами.
Как сейчас шутят понимающие: "Почему в США нет революции? потому что там нет посольства США".
В 90-е Россия на дне лежала, народ выживал на 6 сотках. Молодые-в бандиты и в проститутки, профессора наук на рынке шматьём торговали, расстилая на газетку на асфальт. Дороги убитые, заводы стояли, воды горячеи нет, (холоднои тоже, и электроэнергия не всегда) бомжи по помоикам.... И никаких революций! (может, народ был счастлив?) Как и сегодня на Украине-никаких майданов, хотя гораздо хуже народу, чем в 2013. А просто лежащая на боку страна - устраивает зарубежных конкурентов в таком виде.
10
20
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Т Д
ну а зачем родились не ДО 12.05? 🙂 чтож теперь, из за вас закон нарушать?)
🤣 вот и я так же сказал мамке, что во всем виноваты дед с бабулей, затянули процесс
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
5
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
moёmesto
"Куча народу работало в подвальных помещениях.
Однажды утром мы туда спустились посмотреть что там делают эти люди?
Они пили чай, играли в карты и шахматы.
Когда мы пришли снова - они делали тоже самое, только двери закрыли.
Больше там ни кого нет."
Бо Андерсон
По этому и вечные убытки были. Культура работы.
6
3
Ответить
Москва
конец туннеля
речь ведь не о закрытии, а о поддержке на бюджетные средства. Отдайте актив частнику, кто готов взяться и подготовит грамотную стратегию. И вопрос на этом надо закрыть. Частная компания, которая может...
"Эта песня хороша, начинай сначала.."
Мы уже увидели, что гаидаровская брехня "рынок всё разрулит" оказалась хуцпои, прикрывающеи разграбление. Многое надо деиствительно частнику дать, пусть реализуется, но это не волшебное решение для всего.
В кризис частныи НИССАН сдох, а государственное РЕНО его отбуксирило.
Хотя Япония, при огромном множестве автопроизводителеи - может себе позволить кому то и сдохнуть. Да и то, взять СУБАРУ - почему не дали просто сдохнуть, а присоединили эти мощности к ТОИОТЕ? Такие уважаемые представители нац/бизнеса как Тоитота-наверняка входят в структуры управления странои. Через различные "Советы", "Заседания при правительстве" и т.д. Где решаются общенациональные вопросы , а не просто "карман набить" (что давно уже бизнесу высокого уровня неинтересно, там другие стимулы). Ну и вот решили, ради рабочих мест, сохранения стабильности, порядка и экономики - прицепить Субару к Тоитоте, оптимизировав.
Мы же - не можем закрыть малочисленные , нарождающиеся еще отрасли - и уйти только в нефтегазодобычу, причины я выше озвучил
8
10
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Т Д
"Эта песня хороша, начинай сначала.." Мы уже увидели, что гаидаровская брехня "рынок всё разрулит" оказалась хуцпои, прикрывающеи разграбление. Многое надо деиствительно частнику...
Кто "мы", что за фантазии о Тойоте и ее участии в принятии законов "под себя", в какую нефтедобычу вы собираетесь уйти, если и так процент нефтяных денег в бюджете - 40%. Вы туда уже давно ушли.
Что касается Гайдара, то вас сейчас кормят и одевают фирмы и продавцы, появившиеся благодаря тем реформам. Ну это так, к сведению. Даже Яндекс, которым вы наверняка пользуетесь - это благодаря реформам Гайдара. Это володины экономические достижения покрыты вуалью тайны и совсем незаметны, а реформы 90-х, пусть и коряво проведенные, результат таки дали. Я не собираюсь заступаться за Гайдара, проведено все было криво и через обычное для России место. Но проведено. И как показывает практика, частный ВАЗ был прибылен и продавался лучше до Ростеха. И стал убыточен и продаваться хуже сразу после приобретения Ростехом. Тут решение напрашивается само собой - передать российскую часть ВАЗа частнику и перестать вливать в него деньги. Возврата все рано нет.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
16
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Т Д
да, неплохая. Но ТУТ - не поимут! видишь-уже заминусовали. Вот если бы ИМ перевели эти 25 млр... напрямую. Но тут вопрос-а кому сколько, кто более достоин? Все же гордые-начнется свара. Вспомнился...
Так здесь основная публика это перекупы в разных ипостасях- прулями, запчастями с этих прулей и др. Поэтому количество минусов воспринимаю как положительное явление .
7
13
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Romanq
Это как раз таки не обычный процесс, а целенаправленный. Средний класс в скрепостане не нужен по определению, а значит малый и средний бизнес надо душить. Мы их душили-душили, душили-душили!!! (Собачье сердце).
Средний класс это не то что отмирает в кризис а то что набирает силу. Если тебе не дали денег а ты ждёшь значит что то в твоей схеме не так. Мы никого не ждём а все праздники работали поэтому сейчас довольно не плохо идут дела.
5
17
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Romanq
Прекрасная новость! Если бы не госзаказ, скрепный автопром давным-давно перешёл бы в разряд легенд и мифов. Ну не найдется по всей Руси столько хороняк, кто добровольно обречёт себя на муки владения вазом.
Если бы да кабы... я о фактах ты о своих фантазиях. Хорошая новость , люди смогут купить себе авто. И наш автопром это много больше чем представляешь себе ты .
7
14
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
zeleke
Если бы да кабы... я о фактах ты о своих фантазиях. Хорошая новость , люди смогут купить себе авто. И наш автопром это много больше чем представляешь себе ты .
но нужно дополнить, что сами вы пользуетесь исключительно изделиями импортного автопрома. Неужели не хотелось никогда взять себе частичку этого "намного большего"?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
11
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Vista99
Посмотрим потом, каков будет итог голосования - вы сильно удивитесь. Обман кругом!!!
Не важен результат.
Важна новая конституция
 
7
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Т Д
Андерсоны - известные сказочники. Я на заводе работал. И знаю, что ДО работы и в перерывах - и чаи пьют и играют. Шахмат не видел (возможно сказочник загнул, как всегда, чем сильно польстил российским...
Как сроки и качество нарушали поставщики расскажите.
Нянчиться с ними уговаривать?
Это ж капитализм - рвнок конкуренция и всё такое.
Заказы и денег хотим как при капитализме, а работать спустя рукова.
Посмотрите фильм "русская работа" - в нём всё различие в ментальности.
6
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Георгий Радонежский
Дети когда играют на смартфонах кроме продуктов жизнедеятельности не производят, одни убытки за комунальные счета. Автомобильная смежная деятельность предполагает выпуск автокомпонентов налоги и трудовую занятость населения
Дети не мешают родительской продуктивности например.
А работа АвтоВАЗа порой и правда ради работы - так кака разница то или иное занятие будет улюдей если не станет автоваза?
4
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
конец туннеля
чет как-то некорректно вопрос поставлен. За конституцию не буду, буду против. Но голосовать буду.
Против не надо
1
8
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
конец туннеля
Кто "мы", что за фантазии о Тойоте и ее участии в принятии законов "под себя", в какую нефтедобычу вы собираетесь уйти, если и так процент нефтяных денег в бюджете - 40%. Вы туда уже...
Я ЗА - автор классно разбирается в экономике и видит всю политику как стекло
Four Touring Edition
2
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
moёmesto
Против не надо
у меня обратное мнение, да и наша судебная система известна не со стороны а изнутри, поэтому хотелось бы оставить верховенство ЕСПЧ 😉
Надо шансы прикинуть для выдвижения в Президенты. Т.е., прикинуть сколько человек смогут быть электоратом? Условия выше описал, б/у, б/п, минивэн. Вряд ли всем подряд такое счастье нужно))
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
5
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Vista99
Я ЗА - автор классно разбирается в экономике и видит всю политику как стекло
Я с вами полностью согласен. Можно даже делегировать его в органы власти. Достоин.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
конец туннеля
но нужно дополнить, что сами вы пользуетесь исключительно изделиями импортного автопрома. Неужели не хотелось никогда взять себе частичку этого "намного большего"?
У меня была Тойота Камри сборка Питер и это «нашавтопром». Если я себе могу позволить не пользоваться нашим автопромом то это мои личные достижения которые на мнение о необходимой поддержки покупателей никак не влияет.
2
12
Ответить
     
Сообщений: 3719
Страна наоборот, место сборища миллионов кретинов и там и там, от верхов до низов..
10
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Т Д
"душили-душили" - это ШАрриковы и Швоньдеры бурно развивающуюся при Столыпине Россиискую экономику. Тога "среднии класс" был передушен полностью, а высший - истреблён, а кто смог...
Сейчас тоже самое, но на витке повыше, со смартфонами и кофессобой. Но Шариков таки дал потомство, собака. С документами порядок, жду перенесённого собеседования. Ковид, туды его в качель...
6
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Т Д
я ты лично-готов содержать из своих налогов ПРОСТО НЕРАБОТАЮЩИХ , которые тысячами образуются, если закрыть автопром и соответственно всех смежников - металл, резину, стекла, масла-смазки, пластик......
ты не понимаешь о чем речь
твои доводы верны при равных возможностях
а когда есть любимчики, то уже неважно, у кого лучше/хуже, приоритет у любимчика
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
8
4
Ответить
Москва
конец туннеля
Кто "мы", что за фантазии о Тойоте и ее участии в принятии законов "под себя", в какую нефтедобычу вы собираетесь уйти, если и так процент нефтяных денег в бюджете - 40%. Вы туда уже...
в Беларуси людей питает и одевает госсектор не хуже нашего. "Кадры решают всё"
А "яндекс" - и гос.НИИ какои нибудь создал бы, у нас эти НИИ делали даже луноходы, а тут какои то поисковик.
у меня другои взгляд на реформы. Я считаю, что реформы начал Горбачев (и получу сеичас кучу минусов, я знаю), просто в силу скудоумия и врожденного идиотизма он "не шмагла!" , а гаидар - позже подкатил, в шаике Ельцина, с чубаисами, для разворовывания страны под красивы речи. Не было надобности энергетику и монополии частнику отдавать
Сложно срастить крокодила с бегемотом. Я до сих пор идеальных советов не нашел. Чем больше узнаёшь-тем больше вопросов и взгляды корректируются.
И вот взять Беларусь-вроде бы идеал, срастили рынок с госсектором, руководство честное, партийности нет, а всё равно - куча недовольных. Получается-недовольные (хоть немножко) есть всегда? и их можно использовать для переворота, как хворост
6
6
Ответить
     
Сообщений: 3719
Romanq
Прекрасная новость! Если бы не госзаказ, скрепный автопром давным-давно перешёл бы в разряд легенд и мифов. Ну не найдется по всей Руси столько хороняк, кто добровольно обречёт себя на муки владения вазом.
Ну так "наш" автопром, это же гордость страны - державы, потому его нужно "кормить" пока не сдохнет, а народ..
Да кер с ним, с каким то там народом, пусть сам выживает как может..Какая же тут дурка то, еж - моё, лучше не становится..
7
7
Ответить
Анатолий Грибов
Георгий Радонежский
Для особо одаренных комментаторов могу пояснить любой автозавод тянет за собой кучу смежных предприятий которые если закроются оставят без работы очень много обычных работяг. Так что не нужно тут раздувать...
Да? Ну вот закроется в твоей Хохляндии автозавод по сборке Вест ларгусов и иксреев, думаешь это какой то негативный эфект привнесет в ее экономику ?
2
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Т Д
Хреново. Сочувствую! Искренне.
В США 39 млн граждан из за безработицы обратились за пособиями, интересно, что будет дальше и что у нас
Обратились и получили. А у нас что будет? Вот министр труда, с хорошим лицом не влезающим в кадр уже искренне удивился, что люди ломанулись за десяткой тысяч да так, что сайт лёг. Для нас, говорит, стало полной неожиданностью, что оказывается людям нужна эта несчатсная десятка😄 а там ещё и продукты раздают всем желающим, безвоздмездно, т.е. даром. Вот мне как ИП любимый Сбер помог, отменил платёж за апрель, перенеся его на май, не отменяя майский платёж🤔 т.е. два платежа с интервалом в два дня😳 я им говорю ну и накой мне такая медвежья услуга? Хоть бы спросили заранее. Думал этот квартал последний и закрою ИП, но из-за перенесенных сроков придется ещё квартал работатъ.
15
3
Ответить
Москва
moёmesto
Как сроки и качество нарушали поставщики расскажите.
Нянчиться с ними уговаривать?
Это ж капитализм - рвнок конкуренция и всё такое.
Заказы и денег хотим как при капитализме, а работать спустя рукова.
Посмотрите фильм "русская работа" - в нём всё различие в ментальности.
я не против конкуренции. Но "внутри страны". Не авокадо же Андерсен покупал за бугром. А компоненты, изделия МАШиностроения. А это как раз наше, по ресурсам, традициям, потенциалу. И от ссср осталось куча площадеи и кадров, знакомых с токаркои. Парни в гаражах чудеса творят на станках, высочаишего качества, им (местным, гражданам) надо давать доступ на наши конвеиеры поставлять компоненты. А они суются - а там Андерсен заключает договора со шведскими друзьями-производителями. У нас 150 млн человек-неужели все настолько заняты развитием страны, что нет людет для производства компонентов? НеТ есть! именно поэтому сеичас импортные производители заговорили, что у нас в РФ откроют производство компонентов. И ведь Минэконом развития их "нагнуло"! мерами. Так не любимыи дромоэкспертами "госаппарат", состоящии, по большому счету, из нас же.
Всякие фильмы смотреть-простите, но не буду. Я машиностроение и экономику РФ знаю изнутри, профи в этом, диплом и награды в этом. А какои то очереднои "говорухин", ни хрена в этом не разбирающиися, ("гуманитарий" блин..) слепит клюкву-и потом некоторые бегают, "под впечатлением".
3
9
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
zeleke
Средний класс это не то что отмирает в кризис а то что набирает силу. Если тебе не дали денег а ты ждёшь значит что то в твоей схеме не так. Мы никого не ждём а все праздники работали поэтому сейчас довольно не плохо идут дела.
Каких денег, ты о чём? Я их зарабатываю, мне их никто не дает просто так. Я ИП а не бюджетник. У меня тоже идут, я не жалуюсь, но тенденций это не меняет.
10
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
zeleke
Если бы да кабы... я о фактах ты о своих фантазиях. Хорошая новость , люди смогут купить себе авто. И наш автопром это много больше чем представляешь себе ты .
Я знаю о услрвно нашем автопроме даже больше чем ты, поверь. Это вообще моя специальность.
11
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
zeleke
У меня была Тойота Камри сборка Питер и это «нашавтопром». Если я себе могу позволить не пользоваться нашим автопромом то это мои личные достижения которые на мнение о необходимой поддержки покупателей никак не влияет.
ну так логично же советовать то, что опробовал сам, разве нет? Вы говорите оппоненту, что он не представляет наш автопром, но вы сами ведь тоже не представляете наш автопром, возможно, не представляете его в гораздо большей степени, чем оппонент. У вас нет личного опыта владения такими машинами, на которые сейчас будут субсидии, вы не работник этих заводов. Так стоит ли вам делать выводы о "нечто большем" к чему вы совсем непричастны? Я могу понять когда речь заходит о "нечто большем" применительно к Космосу. Это да, это нечто большее. Тем более масштабы прибыли, который может быть через годы с Космоса - гигантские. Это сложное дело, впереди еще много вложений, но и выхлоп может быть такой, что все окупит очень быстро. Но записывать в "нечто большее" ВАЗ, который новые технологии не использует и не развивает, каких-то новшеств в автостроение не вносит, прибыли не дает, сам себя прокормить не может, людей увольняет.... да нафига такое "нечто большее"...
вроде в статье речь о поддержке производителей, ряд из которых неэффективно работает уже на протяжении нескольких лет, а не поддержке покупателей?

радует одно - возможность НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ российским автопромом вы все же занесли в свои достижения. Браво! В вашем лице страна потеряла годного рекламщика.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
9
2
Ответить
Москва
жгучая тайна
ты не понимаешь о чем речь
твои доводы верны при равных возможностях
а когда есть любимчики, то уже неважно, у кого лучше/хуже, приоритет у любимчика
так его ж, собаку (Андерсена) потому и поставили, что местное руководство ВАЗа погрязло в "связях" и предполагалось, что сказочник будет не по родственному, а объективно выбирать. А он вон что учудил - своих "любимчиков" и любовницу одаривать.
Я не идеализирую! "связи" были всегда - и царь карал казнокрадов и в Китае расстреливают оптом и сеичас ест, а уж в СССР было сколько! словом БЛАТ (связи) в позднем СССР было всё пропитано. По блату всё-хорошии ВУЗ, блатное место работы, дефицит "под прилавком"... только общага и место у станка - без блата
6
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Т Д
в Беларуси людей питает и одевает госсектор не хуже нашего. "Кадры решают всё" А "яндекс" - и гос.НИИ какои нибудь создал бы, у нас эти НИИ делали даже луноходы, а тут какои то поисковик....
ну в сослагательном наклонении легко говорить. У меня вот нет особых оснований полагать, что государство, которое не могло обеспечить дам страны капроновыми колготками и средствами гигиены, могло бы через НИИ сделать Яндекс. По крайней мере на ниве технологического бизнеса за 30 лет лично мне достижения российской науки не известны. Все креативы шли от Частника и самоучек. Впрочем, в этой стране уже много сотен лет все хорошее - от Частника. Удивляться особо нечему.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
8
2
Ответить
Москва
конец туннеля
Я с вами полностью согласен. Можно даже делегировать его в органы власти. Достоин.
конкуренция! у нас - встречныи кандидат. Которыи предложил на 25 млрд купить бу прулеи и раздать. Думаю, он победит 😁
5
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
sergey-54
Ну так "наш" автопром, это же гордость страны - державы, потому его нужно "кормить" пока не сдохнет, а народ..
Да кер с ним, с каким то там народом, пусть сам выживает как может..Какая же тут дурка то, еж - моё, лучше не становится..
А с чего тут станет лучше? Я тут пытался представить себе причины, чисто гиппотетически, которые заставили бы меня остаться. Так вот, одна из них, это дороги. Вот если бы они здесь стали такие же как в Москве (б-г-г заранее), это было бы мощным стимулом ничего не менять. Я не прошу много, ей богу. Я сам обеспечу себя всем необходимым, но не буду же я ещё и дороги латать💁‍♂️ а этого не будет, ибо финанстрование регионов режется просто по живому. Я например знаю конкретно в цифрах бюджет своего района, ибо у меня в знакомых есть бухгалтер из Администрации. И если его сравнить с цифрами ДО 2014-го года, то разница в три раза со знаком минус. Ну и откуда здесь взяться хорошим дорогам? Анализируя ситуацию, я не вижу ничего хорошего для этой страны при существующем пути. Но менять его не будут, уже и оправдание состряпали, про отдельную цивилизацию🤦‍♂️
12
3
Ответить
Москва
Romanq
Каких денег, ты о чём? Я их зарабатываю, мне их никто не дает просто так. Я ИП а не бюджетник. У меня тоже идут, я не жалуюсь, но тенденций это не меняет.
ну ты блин...кризис, а у него дела идут, да тебя раскулачивать пора! 😁 как раз тут очереднои жулик, некии ПлУтошкин, мажор из "бывших", МГИМО, в загранке работал, революцию мутит (социалистическую, по графику как раз, чтобы урона побольше). Как бы не примерить трудягам роли Сикорского, Зворыгина... Но не думаю, что пройдёт афёра. А тебе желаю успеха и процветания, где бы ни закрепился и чем бы ни занимался.
6
6
Ответить
12063922
Prodavec1
Надо на эти 25 млрд руб закупить авто из Японии (б/у, б/п по РФ) и раздать всем адептам ПР.
Ну а что, здравая идея. Кто за?
Хороша идея, Серега с Артема , вам плюсов наставил .
3
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
12063922
Хороша идея, Серега с Артема , вам плюсов наставил .
Надеюсь, многие поняли, что это сарказм был
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
6
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Т Д
конкуренция! у нас - встречныи кандидат. Которыи предложил на 25 млрд купить бу прулеи и раздать. Думаю, он победит 😁
одно другому не мешает. Из недавних управленческих традиций вспоминается слово "тандем".
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Хорошо, что на обновление автопарка скорой помощи целевым назначением выделили средства, правда, надо в три раза больше, как минимум.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
конец туннеля
ну так логично же советовать то, что опробовал сам, разве нет? Вы говорите оппоненту, что он не представляет наш автопром, но вы сами ведь тоже не представляете наш автопром, возможно, не представляете...
Але, при чем здесь ВАЗ????? Наш автопром это и Тойота и Ниссан и ВАГ это все что производят у нас. Я отпашем автопроме говорливо в разрезе всех компаний и Шкод и тойот ...
3
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Romanq
Я знаю о услрвно нашем автопроме даже больше чем ты, поверь. Это вообще моя специальность.
О каком именно пашем автопроме Вы знаете и о каком речь ведёте производителе? У сначала была Тойота Камри сборка Питер и это есть наш автопром. На эти Камри как и РАВ тут большая часть долма молится как на на икону
6
5
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Carrozzeria
Как вы питались неправильно???- и как сейчас правильно???
Нездоровое питание- это как???
Что значит- здоровое питание???
Для меня здоровое питание -это только так ...
Про это и говорю. Но не круглый год же.
Toyota
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Romanq
Каких денег, ты о чём? Я их зарабатываю, мне их никто не дает просто так. Я ИП а не бюджетник. У меня тоже идут, я не жалуюсь, но тенденций это не меняет.
Этим тенденциям 30 лет... немного почистили экономику от тех кто в тени сидел ну и не страшно. В Краснодар перестали пускать без регистрации так хоть пробок меньше стало .
3
8
Ответить
Москва
конец туннеля
ну в сослагательном наклонении легко говорить. У меня вот нет особых оснований полагать, что государство, которое не могло обеспечить дам страны капроновыми колготками и средствами гигиены, могло бы через...
да я сам за частника! вопрос в том, что отдать в частное, а что ставить общественным (энергетику, военку, банки, страховые, пенсионные фонды скорее всего точно, РЖД и авиа, дороги.... недра-это само собои... ну может главпочту, еще что то , надо подумать) .
И еще проблема-частники все разные (удача, связи, способности, энергия, сфера деиствия) - начинается расслоение , а затем социальные обиды "вы гады, сытыи голодного не разумеет, у меня в дамки не получилось, хочу революцию". Хотя вчера еще хотел красивую одежду, кафе-пиццерии "как во всём мире" и фапал на Тоёту, ругая москвич, финские сапоги, уравниловку, дефицит, плохое качество, блат и лицемерие партсобраний. А партактив-первыи на себя рвал дефицит, финские сапожки, дубленки, конфеты "Птичье молоко", красную икру, коньяк 3 зв. и сервелат (сеичас всем доступно всё).
Трудно сделать всем хорошо, наверное невозможно. И кстати, есть занятная версия, почему (Земля-Чистилище, для духовного роста)
4
1
Ответить
12063922
михалыч...
Какая поддержка автопрома. Похоронить его давно пора и не мучить народ.
А сколь народу работу потеряет , а Михалыч ?
5
4
Ответить
12063922
Т Д
Андерсоны - известные сказочники. Я на заводе работал. И знаю, что ДО работы и в перерывах - и чаи пьют и играют. Шахмат не видел (возможно сказочник загнул, как всегда, чем сильно польстил российским...
Это по вашему как улучшать продукцию , качество не соответствует , пофиг ставим , зато наше .
3
3
Ответить
12063922
конец туннеля
речь ведь не о закрытии, а о поддержке на бюджетные средства. Отдайте актив частнику, кто готов взяться и подготовит грамотную стратегию. И вопрос на этом надо закрыть. Частная компания, которая может...
Контрольный пакет Рено -нисан или врут по вашему .
1
 
Ответить
Поддержка автопрома, это поддержка, людей, задействованных в производстве автомобилей и комплектующих к ним.
Подержанные японки на западе страны, да уже и в Красноярске, Новосибирске, мало кому нужны, потому что современные Лады, уже давно качественнее Королл и Ярисов...
9
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Т Д
так его ж, собаку (Андерсена) потому и поставили, что местное руководство ВАЗа погрязло в "связях" и предполагалось, что сказочник будет не по родственному, а объективно выбирать. А он вон что...
опять же я о другом совсем
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
2
Ответить
12063922
Т Д
ну вот мы и взяли и все (каждыи) вложили по 170 руб, чтобы не сдохли наши автозаводы и наши их смежники, чтобы работали и давали продукцию стране и налоги и зарплаты обществу. А если тупо отдавать деньги...
Это Американская Лайта , наш в плюсе был.
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Российский автопром - это что? Миф.
5
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
12063922
Контрольный пакет Рено -нисан или врут по вашему .
вы знаете, я хоть и юрист, и привык к документации и юридическим терминам, но после госслужбы ушел в коммерцию и немного посмотрел жизнь с другой стороны. Бюджет РФ оплачивает. А кто там чей хозяин юридически - это уже другой вопрос. Нам, как налогоплательщикам, важно что предприятие. куда уходят наши деньги, даже проведя массовые сокращения при руководстве Ростеха, как и раньше продолжает доить бюджет.
Государственных денег не существует в принципе. Бюджет - это деньги налогоплательщиков, даже нефть качают люди, а не Роснефть и не могучая мысль Сечина. И деньги эти должны тратиться целесообразно в целях обогащения народов, населяющих страну, а не отдельных персонажей этих народов. ВАЗ до Ростеха был прибыльным при штате в 100 с лишним тысяч. Это какой такой уровень управления надо показать, чтобы сделать его убыточным при штате в 30 тысяч? Что это за управление такое, где такому учат?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
8
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 585
X111
Суть в другом, а вы указываете на последствия.

Рождаются нездоровые от нездоровых. Мы семьей стали правильно питаться, и знаете, это офигеть как не дёшево. Здоровое питание дороже нездорового. Проще питаться неправильно и сdoHнуть без преувеличений.
Если ты дол...б, то это навсегда...
5
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 585
Т Д
а детей не лечат и не учат?
с МСК даже общаться нет желания, сразу ассоциации с пид...ми во всех смыслах
8
6
Ответить
12063922
конец туннеля
Кто "мы", что за фантазии о Тойоте и ее участии в принятии законов "под себя", в какую нефтедобычу вы собираетесь уйти, если и так процент нефтяных денег в бюджете - 40%. Вы туда уже...
Верь Владимир , верь в честных Японцев , любой крупный бизнес имеет лоббистов в правительстве и что ты до Ростеха докопался .
2
5
Ответить
Андрей
Омск
Константин
Под 8-10% взял бы парика простого=)
Парик это паровоз?)
2
 
Ответить
12063922
Т Д
в Беларуси людей питает и одевает госсектор не хуже нашего. "Кадры решают всё" А "яндекс" - и гос.НИИ какои нибудь создал бы, у нас эти НИИ делали даже луноходы, а тут какои то поисковик....
Да Москва сравнил, Беларусь , население в 2 раза меньше Московии , Батька по коровникам шныряет , скотину под нож и руководство в отставку (Клоунада) вы посчитайте сколько ярдов кредитов они в России берут и все время должны .
5
6
Ответить
Андрей
Омск
Carrozzeria
«Комплекс мер, разработанный по поручению президента России, простимулирует спрос на продукцию автомобильной отрасли», — отметили в правительстве. Интересно мне - а как понять "простимулирует...
Потом очередная бесполезная конторка, статистической направленности выдаст цифры, что простимулировано 99,9%, по зомбовизору будет сюжет обязательно. А как на самом деле, кому это нужно...
5
 
Ответить
Андрей
Омск
Виталий Минаков
Был послан на... как предприятия не пострадавшие от всего этого цирка. Как ИТОГ, с 25 мая 100 сокращерие. И все сотрудники будут заработать как бабушки торгующие со столиков))). Отчислений в фонды больше не будет!!! Пусть другие кормят "наше государство" , я нет.
С заводиком, на котором я работал, ситуация один в один. Никакой помощи, 140 работяг на улице без копейки.
6
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Т Д
да я сам за частника! вопрос в том, что отдать в частное, а что ставить общественным (энергетику, военку, банки, страховые, пенсионные фонды скорее всего точно, РЖД и авиа, дороги.... недра-это само...
объемы активов в государственных руках можно решить только с группой ведущих экономистов, просидев перед этим месяц за бумагами. Любое другое решение - угадайка. Можно удачно отдать, а можно неудачно.
Я имею в виду те активы, что вы указали: энергетика, военка, ресурсы в первую очередь. С остальным проще. Почту вообще можно фиксить смело. РЖД и Аэрофлот и так, вроде, частные, хотя точно не знаю, не интересовался.
Огромную часть функций администраций всех звеньев можно смело распределить между независимыми профсоюзами и снять всю мелкую бюрократию с баланса государства.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
4
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
zeleke
Але, при чем здесь ВАЗ????? Наш автопром это и Тойота и Ниссан и ВАГ это все что производят у нас. Я отпашем автопроме говорливо в разрезе всех компаний и Шкод и тойот ...
нет, это импортные компании. В них нет среди акционеров российского государства.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
8
2
Ответить
12063922
Prodavec1
Надеюсь, многие поняли, что это сарказм был
Так и я шучу .
1
 
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 735
Вальтер
Поддержка автопрома, это поддержка, людей, задействованных в производстве автомобилей и комплектующих к ним.
Подержанные японки на западе страны, да уже и в Красноярске, Новосибирске, мало кому нужны, потому что современные Лады, уже давно качественнее Королл и Ярисов...
Друг два года назад купил Гранту новую из салона, уже рыжики появились. Но это конечно исключение из правил. А так-то да, Лада конечно лучше Короллы.
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
10
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Т Д
Причины революции, переворотов - другие. Они как раз тогда, когда страна идёт на подъём. В царской России "средний класс" был огромен. Купцы, зажиточные мещане, инженеры, ученые, писатели,...
Да бросьте вы эти лозунги- все революции из за рубежа ((.... должны быть условия, это первично, а потом конечно подключаются сторонние силы...на Украине насколько хуже чем в 2013, как и у нас...а после этого кризиса, может у нас и хуже будет...да, и насчёт 90х- я их прошёл от и до. По мне, так лучшее время- для предпринимательства, так вообще- золотое десятилетие. Это не отменяет, что с огромным количеством людей обошлись фантастически скотско. А то, что сейчас- зажравшаяся олигархия при бюджете, вымерающие предприниматели и раздутый госсектор с относительно низкими з/п- ну и что хорошего, на что 30 лет потрачено. Партократия превратилась в олигархию...по мне, так первые поприличнее были
10
4
Ответить
Георгий Радонежский
конец туннеля
наверное речь шла о сотрудниках тех организаций, кто потерял доходы и испытывает трудности с выплатами з/п? Я Навального по этому поводу не смотрел, но слышал со стороны об идее выдавать деньги. Мне кажется...
Был задан конкретный вопрос - и Сечину тоже 20 тысяч? Навальный ответил Да и Сечину. Вы ошибаетесь
1
4
Ответить
Георгий Радонежский
Анатолий Грибов
Да? Ну вот закроется в твоей Хохляндии автозавод по сборке Вест ларгусов и иксреев, думаешь это какой то негативный эфект привнесет в ее экономику ?
Экономике Украины уже ничего не поможет. Лошадь сдохла
2
7
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Георгий Радонежский
Был задан конкретный вопрос - и Сечину тоже 20 тысяч? Навальный ответил Да и Сечину. Вы ошибаетесь
да я просто не смотрел этого, я же сразу написал. Может затупил просто, слишком уж на абсурд похоже, помогать людям, материальное положение которых никак не пострадало. Ляпнул чепуху под камеру)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Георгий Радонежский
Экономике Украины уже ничего не поможет. Лошадь сдохла
что же тогда с Российской лошадкой? Ведь показатели экономики Украины при ведении полу-военных действий в 2-х регионах и отсутствии серьезных объемов ресурсов, тем не менее гораздо лучше российских цифр?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
9
 
Ответить
KNN82
Там ведь ещё сборки нет. Кроме того, если читать программы, то автозаводы получат мало, им только помогут кредиты гасить. А основная масса пойдет на закупку техники для государственных нужд.
Этих скорых и так много уже. Стоят без дела. Некому на них работать.
2
 
Ответить
moёmesto
Голо совать за конституцию будешь?
Да+
Нет -
Те кто не будут, знайте за вас проголосуют как им надо.
2
 
Ответить
A.V.B.
Друг два года назад купил Гранту новую из салона, уже рыжики появились. Но это конечно исключение из правил. А так-то да, Лада конечно лучше Короллы.
Я только пригнал новую Короллу из Москвы, всего 3500 км, как кузов уже весь был в сколах, зимой частички металликаРжаветь стали
Гранта, это что машина? Запорожец, какой-то... Их покупают от безысходности, стоят они в 4 раза дешевле Короллы
Я о Весте речь веду, которая, реально, лучше Короллы.
5
9
Ответить
Prodavec1
Надо на эти 25 млрд руб закупить авто из Японии (б/у, б/п по РФ) и раздать всем адептам ПР.
Ну а что, здравая идея. Кто за?
Плохая идея. Правый руль уже никому не нужен. А вот от европейца, типа фв или шкоды никто бы не отказался
5
11
Ответить
aley
детей лучше бы лечили и учили на эти деньги...
Э, нет. Это за свой счет. Ну или деньги смсками выпрашивать.
4
 
Ответить
Иван 1980
Не нужно поддерживать отрасль. Нужно раздать деньги населению. Сами разберутся, кто на еду потратит, а кто на первоначальный взнос на айфон в кредит.
С такими лозунгами в Пермский краевой парламент не думаешь баллотироваться?
 
 
Ответить
vanko14
А надо, но лучше не пойти,а потом ныть,что все плохо
Пусть переделывают бюллетени, с против на за, нежели просто в бюллетене не пришедших просто поставят за.
 
1
Ответить
15879347
экономике России это не поможет.ы даже не представляете какие потрясения впереди.
Если ты в курсе, так поделись, что зря воздух пинать.
4
3
Ответить
Александр Абушаев
Лучше бы эти деньги народу раздали. Многодетным ,пожилым.А они дармоедов поддерживают.
Многодетные и пожилые проедят эти деньги и дальше что? А тут целую отрасль государство поддерживает, это во благо гораздо большему количеству людей.
3
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
конец туннеля
нет, это импортные компании. В них нет среди акционеров российского государства.
Помощь от государства получат все перечисленные компании поэтому в контексте обсуждения этой новости все компании «наш автопром»
2
5
Ответить
Георгий Радонежский
конец туннеля
да я просто не смотрел этого, я же сразу написал. Может затупил просто, слишком уж на абсурд похоже, помогать людям, материальное положение которых никак не пострадало. Ляпнул чепуху под камеру)
Навальный и сейчас остался при своем мнении раздать всем по 20 тысячь. Ничего не изменилось
2
2
Ответить
Георгий Радонежский
конец туннеля
что же тогда с Российской лошадкой? Ведь показатели экономики Украины при ведении полу-военных действий в 2-х регионах и отсутствии серьезных объемов ресурсов, тем не менее гораздо лучше российских цифр?
Наверно по этой причине гастарбайтеры с Украины едут в Россию а не наоборот)
3
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Георгий Радонежский
Навальный и сейчас остался при своем мнении раздать всем по 20 тысячь. Ничего не изменилось
наверное))
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Георгий Радонежский
Наверно по этой причине гастарбайтеры с Украины едут в Россию а не наоборот)
ну тогда, если отталкиваться от ваших умозаключений, Украина сейчас живет уже лучше, чем при Янеке (хотя по факту им еще минимум 1 год нужен, чтобы выйти на 13 год), поскольку при Янеке в Россию ехало еще больше Украинцев, а сейчас трудовая миграция ежегодно сокращается.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
6
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
конец туннеля
но нужно дополнить, что сами вы пользуетесь исключительно изделиями импортного автопрома. Неужели не хотелось никогда взять себе частичку этого "намного большего"?
Так если можешь заработать на иномарку пожалуйста покупай иномарку, если твой предел 300 тысяч рублей в кредит, не надо рассказывать что как все плохо, надо думать что ты не так делаешь, что не можешь заработать больше.
4
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
жгучая тайна
ты не понимаешь о чем речь
твои доводы верны при равных возможностях
а когда есть любимчики, то уже неважно, у кого лучше/хуже, приоритет у любимчика
Любимчики были всегда и везде, сказки про равные возможности можешь задвигать на открытом уроке для первоклашек, может там тебе поверит кто нибудь.
4
3
Ответить
7722013
Челябинск
Prodavec1
Надо на эти 25 млрд руб закупить авто из Японии (б/у, б/п по РФ) и раздать всем адептам ПР.
Ну а что, здравая идея. Кто за?
Все машины с левым,но от Альпарда с правым не откажусь высылайте автовозом встречаю)))
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Лучше бы всем нытикам дрома раздали
3
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
pivot
Так если можешь заработать на иномарку пожалуйста покупай иномарку, если твой предел 300 тысяч рублей в кредит, не надо рассказывать что как все плохо, надо думать что ты не так делаешь, что не можешь заработать больше.
никогда не видел, чтобы от дум "что делать" появлялись деньги на иномарку. Чтобы работать нужно чтобы было где работать. По-моему так, разве нет?
вот бегло пробежал по вакансиям своего города: без вышки и спец.знаний типа бухгалтерии все зарплаты: 20-25-30. Да и бухгалтерия есть по 30 несколько. Или заведомая туфта с завышенным окладом, но испытательными сроками, после которых выкинут. Да еще и непонятно, деньги эти в чистом или грязном виде. А то за вычетом налогов и сборов совсем уж несерьезные зарплаты выйдут.
Заскочил для чистоты эксперимента на вакансии Малой Родины - Гаврилово-Посад Ив.области. Там вообще нет ничего. 1 вакансия в пятерочке и несколько вахт. А государственный конезавод (бывший Императорский, потом Госконюшня. Родину "Владимирского тяжеловоза", чей вклад в народное хозяйство СССР больше чем у Ильича, Рябого, Хруща и Брежнева вместе с Черненко и Андроповым вместе взятых) путина не пережил. Екатерину пережил, Павла, обоих Николаев, трех Александров и всех секретарей ЦК КПСС, а так же Ельцина пережил. А путина не пережил. Избавились от копеечного актива.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
7
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
zeleke
Этим тенденциям 30 лет... немного почистили экономику от тех кто в тени сидел ну и не страшно. В Краснодар перестали пускать без регистрации так хоть пробок меньше стало .
Хорошая мысль! Надо поскорее скрепоносцам запретить покидать границы своего региона. А если вдруг надо, то только через товарисча майора, с оплатой пошлины и штампом в паспорт, для перемещения внутри страны в конкретно оговоренное место и на конкретно оговоренный срок. А то разъездились, панимаеш!
8
 
Ответить
конец туннеля
ну тогда, если отталкиваться от ваших умозаключений, Украина сейчас живет уже лучше, чем при Янеке (хотя по факту им еще минимум 1 год нужен, чтобы выйти на 13 год), поскольку при Янеке в Россию ехало еще больше Украинцев, а сейчас трудовая миграция ежегодно сокращается.
Украинцы в Европе работают, за еврики.
 
1
Ответить
7722013
Все машины с левым,но от Альпарда с правым не откажусь высылайте автовозом встречаю)))
Таксовать собрался? А техосмотр как проходить будешь?
1
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
vanko14
А надо, но лучше не пойти,а потом ныть,что все плохо
Легализовать то, что уже принято без нас, видимостью выбора с помощью процедуры, которая Конституцией даже не предусмотрена?
1
 
Ответить
SHEIDAR
Гос поддержка*****а
 
1
Ответить
Artix
А где кокретика по программам? 7 млрд на субсидирование кредитования - что имеется ввиду? Стоимость авто повысили до 1.5 млн рублей или нет?
За конкретикой сходи на сайт правительства и прочитай распоряжение. Прочитаешь и потом нас всех проинформируешь. Тут вопросы такие какой смысл задавать?
 
1
Ответить
111
Благовещенск
Artix
Стимулируя спрос на автомобили государство поддерживает в том числе и малый бизнес, загружая его. Продав 1 автомобиль, зарабатывают тысячи поставщиков: закупка крепежа, аккумуляторов, лампочек, обивки...
Да да да вот очень убедительно, особенно про пластиковые домкраты к уазикам умилило до слез!
Субсидии на выпуск отечественного автохлама вот очень полезно
4
1
Ответить
111
Благовещенск
TNZ0
Последнии 5 и 4,5 млрд. рублей вообще не понятно, т.е. это распил государственных денег?
+100500
 
 
Ответить
111
Благовещенск
Т Д
ну вот мы и взяли и все (каждыи) вложили по 170 руб, чтобы не сдохли наши автозаводы и наши их смежники, чтобы работали и давали продукцию стране и налоги и зарплаты обществу. А если тупо отдавать деньги...
Слышь обморок а что означает автопром? На поддержку альянса РЕНО-НИССАН отдал? Или СОЛЛЕРС? Или кому? Где конкретика?
2
3
Ответить
111
Благовещенск
Т Д
знаешь...чтобы улучшать молоко - надо сначала вырастить корову и не убить её в голодное время
Эта ****** корова уже столько денег вытянула из бюджета что не поддается никакому учету и при это ежегодно показывает многомиллиардные убытки и просит новых безвозвратных субсидий и заградительных пошлин и так начиная с начала 90х уже более 20 лет. ....
5
4
Ответить
111
Благовещенск
конец туннеля
Кто "мы", что за фантазии о Тойоте и ее участии в принятии законов "под себя", в какую нефтедобычу вы собираетесь уйти, если и так процент нефтяных денег в бюджете - 40%. Вы туда уже...
100% согласен
4
3
Ответить
111
Благовещенск
Romanq
Я знаю о услрвно нашем автопроме даже больше чем ты, поверь. Это вообще моя специальность.
"условно наш автопром" вот это ключевое кого по итогам поддержат
1
1
Ответить
111
Благовещенск
конец туннеля
ну так логично же советовать то, что опробовал сам, разве нет? Вы говорите оппоненту, что он не представляет наш автопром, но вы сами ведь тоже не представляете наш автопром, возможно, не представляете...
Аплодирую стоя! Этот обморок похоже из числа едросни и скорее из числа чиновничков
4
4
Ответить
16654872
Иркутск
Мдааа...во первых утонувшему неделю назад реанимация не поможет, из карманов простых граждан...да здравствует революшен, сколько уже можно? там сопрётся больше половины....
4
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
undemonius
За конкретикой сходи на сайт правительства и прочитай распоряжение. Прочитаешь и потом нас всех проинформируешь. Тут вопросы такие какой смысл задавать?
Редакторы комментарии читают, в дальнейшем, возможно, по просьбам посетителей, будут более широко освещать важные новости.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
111
Да да да вот очень убедительно, особенно про пластиковые домкраты к уазикам умилило до слез!
Субсидии на выпуск отечественного автохлама вот очень полезно
То есть бизнес поддерживать не нужно, потому что вы считаете что они делают некачественный товар? А где гарантии того, что если поддержать предприятие не из автосектора, что деньги дадут порядочному предпринимателю, который делает качественный продукт?
2
3
Ответить
конец туннеля
никогда не видел, чтобы от дум "что делать" появлялись деньги на иномарку. Чтобы работать нужно чтобы было где работать. По-моему так, разве нет? вот бегло пробежал по вакансиям своего города:...
Копируют экономическую модель с Европы, там Ангела Меркель тоже всё профукала.
1
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Раз выделили,значит нужно.Не нам решать и нас не спросили..Дадут нытекам.Они тут же побегут обменивать на доллары и покупать недвижку в британии..Им ***** на нашу экономику.Подержут экономику потенциального врага,нашими же деньгами.Спасибо предателям
2
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
Romanq
Это как раз таки не обычный процесс, а целенаправленный. Средний класс в скрепостане не нужен по определению, а значит малый и средний бизнес надо душить. Мы их душили-душили, душили-душили!!! (Собачье сердце).
Да уж. Массовый средний класс - кошмар любого аппарата подавления. В конце 20-х таким классом было крестьянство, которое за годы нэпа набрало серьезную мощь. Поэтому провели коллективизацию. Ничего не меняется...
8
2
Ответить
Ферапонт Никодимов
конец туннеля
Кто "мы", что за фантазии о Тойоте и ее участии в принятии законов "под себя", в какую нефтедобычу вы собираетесь уйти, если и так процент нефтяных денег в бюджете - 40%. Вы туда уже...
Никакой "вуали" нет ;)
4
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
zeleke
Средний класс это не то что отмирает в кризис а то что набирает силу. Если тебе не дали денег а ты ждёшь значит что то в твоей схеме не так. Мы никого не ждём а все праздники работали поэтому сейчас довольно не плохо идут дела.
Не манипулируйте. Если государство прямо запрещает мне работать, то оно должно обеспечить прибыль. Это, кстати, абсолютно логично вытекает из всех концепций "рынка". Нанес ущерб - плати. Все просто
5
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Георгий Радонежский
А вы тоже поклонник Навального которого спроосили 25 тысяч и Сечину дать? Тот ответил и Да и Сечину))
Отличная идея раздать деньги корумпированным и очень бедным чиновникам деньги им наверно мало наворованых. Навальнята вы такие навальняты
Если не дать эти деньги всем поровну, то завтра к Вове придет Сечин и все равно возьмет себе все деньги, так лучше?
Вертолетная система раздачи денег имеет огромное количество минусов, но она решает основную проблему: экономит время, обходя все бюрократические барьеры, позволяя людям получить деньги прямо сейчас (а время на данный момент очень важный ресурс), а не стоять месяцами в очередях за справками.

И какой процент таких коррупционеров как сечен от общего населения? 1%?
Значит эффективность выделения средств можно считать как 99%
И не сложно сделать на госуслугах элементарную проверку на официальный задекларированный годовой доход, скажем 1 млн рублей, как условие для отказа в выплате.
1
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
zeleke
У меня была Тойота Камри сборка Питер и это «нашавтопром». Если я себе могу позволить не пользоваться нашим автопромом то это мои личные достижения которые на мнение о необходимой поддержки покупателей никак не влияет.
С каких пор отверточная сборка из готовых узлов стала "нашавтопромом"? Если уж на то пошло, то крупнейший автозавод - Владивосток и Приморье ;).
6
4
Ответить
     
Сообщений: 65
12063922
А сколь народу работу потеряет , а Михалыч ?
Работы море, было бы желание. А миллиарды в эту дыру бездонную вливать смысл ? ладно бы что путнее производили.
4
3
Ответить
    
Белово
Сообщений: 1929
FFM_man
Гениально конечно мотырь действует, кредиты из средств налогплатильщикам выдать госструктурам, оплачиваемыми налогоплатильщиками, для приобретения техники для структур, финансируемымими деньгами налогплатильщиков,...
Осталось озвучить как именно должны поддержать налогоплательщиков.
Просто деньги раздать? Так большинство тупо пропьет их.
Вот прямые скидки при приобретении авто не помешали бы.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
MMC Space Runner 1993г.в. Подсел на полный привод - хрен слезу )
3
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ферапонт Никодимов
С каких пор отверточная сборка из готовых узлов стала "нашавтопромом"? Если уж на то пошло, то крупнейший автозавод - Владивосток и Приморье ;).
Степень локализации ВАГ сколько процентов ? А производство двс ВАГом и экспорт , тоже отверточная? Вы бы вопрос сначала изучили .
3
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ферапонт Никодимов
Не манипулируйте. Если государство прямо запрещает мне работать, то оно должно обеспечить прибыль. Это, кстати, абсолютно логично вытекает из всех концепций "рынка". Нанес ущерб - плати. Все просто
Какой ущерб? ну посчитай свой «ущерб» и обратись в суд за компенсацией )) если сможешь обосновать ущерб.
5
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
конец туннеля
никогда не видел, чтобы от дум "что делать" появлялись деньги на иномарку. Чтобы работать нужно чтобы было где работать. По-моему так, разве нет? вот бегло пробежал по вакансиям своего города:...
А где ты видел рабочего без вышки и спец знаний катающегося на новой иномарке, во Франции такие без вычета налогов получают 900 евро в месяц. А по поводу что кого пережило не надо лажу впаривать, если что то закрыли значит толку от этого ноль. Вы же тут на перебой перелагаете автоваз и газ с камазом закрыть, а тут смотрите расплакался о государственном конезаводе, разводящего тяжеловозов, ты что на тяжеловозах собрался делать, их сейчас последнее время разводят только на колбасу.
4
6
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
DenisS
Своих придерживают. А весь малый бизнес, который сейчас умирает ни рубля не получил. Хотя наобещали с три короба
Малый бизнес какой? Купи продай? Так они быстро восстановятся!
Классика вечна
4
4
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Prodavec1
25 млрд всем поровну? Каждому жителю РФ?
По 1785 рублей получается, только дромонытики тут же взвоют и будут обвинять государство в отношении к ним как к нищим!
Классика вечна
5
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
короче говоря: государство дает деньги на развитие кредитных организации всех уровней, загоняя простых граждан в еще большую долговую яму. браво! а, нельзя просто взять и отменить ограничительные пошлины для предприятий выпускающих авто? тогда бы авто, производимые на российских предприятиях, стали бы дешевле на 20-30% сами по себе!
4
4
Ответить
Дмитрий
Томск
как ни назови программу по итогу закачка бабла в банки
4
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Sergey409
Такие деньги коту под хвост... Лучше бы дороги сделали. Автомобили не деньгами а головой и руками делаются, если ни того не другого нет, деньги сильно не помогут.
Дороги делают местные власти.Федералы только федеральные трассы делают.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 444
закон экономики СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ,платите людям достойные зарплаты и пенсии ,вот я строю пригон для скота ,я разобрал старый ,у бабки покойницы ,шифер старый ,а там из леса красного ,звенит ,а если у меня были средства ,я купил бы новый шифер ,производитель бы его произвёл больше ,экономика бы и развивалась и так во всём
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1322
ДКВВ
Осталось озвучить как именно должны поддержать налогоплательщиков.
Просто деньги раздать? Так большинство тупо пропьет их.
Вот прямые скидки при приобретении авто не помешали бы.
На деньги налогоплатильщиков должны поддерживаться прежде всего сами налогоплатильщики прежде всего, чтобы переседеть режим ХЗ и выпадающие доходы, при не имении подушек без-ти. Они же несут деньги в розницу, в услуги и на иные первичные нужны. Если вы не в курсе, то на сегодня в среднем в России 30-40% от бюджета среднего гражданина уходит на еду. Вот вам и ответ довольно очевидный. Про социальную справедливость, социальное государство и прочие конституционные пассажи можно и не упоминать особо.
5
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Видимо, чтоб вывести из шока министра труда, потерявшего аппетит от того как богатый и не откого не зависимый и самообеспеченный росейский народ ломанулся по 10 тыщ на детей получать, решили швырнуть бабло в привычную яму.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
1
Ответить
Павел
Барнаул
Константин
Под 8-10% взял бы парика простого=)
Лысый, ты что ли?
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ДКВВ
Осталось озвучить как именно должны поддержать налогоплательщиков.
Просто деньги раздать? Так большинство тупо пропьет их.
Вот прямые скидки при приобретении авто не помешали бы.
Бедный российский народ. И великов понабрал и лыж и бегают по паркам и набережным, и в спортзалы набился, а все равно всех считают за алкашню. Как разговор за НГ так мерят по алкашам, как разгвор за деньги, так опять за алкашей всех считают.
Алкашей уже днем с огнем не сышешь, а все равно всех за алкашню считают. Печальная участь досталась людюм этой страны. Всегда быть амном в глазах земляков. Просто замкнутый круг ада.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
 
Ответить
DenisS
Москва
Близнец30rus
Малый бизнес какой? Купи продай? Так они быстро восстановятся!
Какой скудное понятие у вас о малом бизнесе
4
4
Ответить
Георгий Радонежский
конец туннеля
ну тогда, если отталкиваться от ваших умозаключений, Украина сейчас живет уже лучше, чем при Янеке (хотя по факту им еще минимум 1 год нужен, чтобы выйти на 13 год), поскольку при Янеке в Россию ехало еще больше Украинцев, а сейчас трудовая миграция ежегодно сокращается.
Вы учитываете трудовую эмиграцию в Россию или общую трудовую эмиграцию из Украины?
2
 
Ответить
Георгий Радонежский
Alexander_
Если не дать эти деньги всем поровну, то завтра к Вове придет Сечин и все равно возьмет себе все деньги, так лучше? Вертолетная система раздачи денег имеет огромное количество минусов, но она решает основную...
Начали вы хорошо а в конце все забюрократили) выставив условие для отказа в выплате)))
Вы случайно не в Единой России работаете?
1
1
Ответить
z
Новосибирск
Prodavec1
25 млрд всем поровну? Каждому жителю РФ?
Нет,только самым достойным))
1
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
конец туннеля
ну тогда, если отталкиваться от ваших умозаключений, Украина сейчас живет уже лучше, чем при Янеке (хотя по факту им еще минимум 1 год нужен, чтобы выйти на 13 год), поскольку при Янеке в Россию ехало еще больше Украинцев, а сейчас трудовая миграция ежегодно сокращается.
Гасторбайтерство в Украине только нарастает, и совершенно не сокращается и безвиз тому способствует. 12,5 млн человек являются трудовыми мигрантами из 40млн страны т, е большая часть трудоспособного населения! Живут ли они после майдана лучше....если честно то я думаю что нет!
Классика вечна
2
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 585
Саня Иванов
Э, нет. Это за свой счет. Ну или деньги смсками выпрашивать.
да это сейчас единственный способ...
1
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Вальтер
Украинцы в Европе работают, за еврики.
молодцы.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Ферапонт Никодимов
Никакой "вуали" нет ;)
вот представляете - вообще не удивлен))
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Георгий Радонежский
Вы учитываете трудовую эмиграцию в Россию или общую трудовую эмиграцию из Украины?
ну мы же сравниваем Россию и Украину - ответ очевиден. Да и как мы можем сравнивать общую миграцию, если россиянам нельзя въезжать в ЕС на 3 месяца без виз. Это некорректное сравнение получится, мы же не знаем и даже не можем предположить, сколько россиян рванули бы на вахтовую в ЕС с последующим уже оформлением трудовой. Можно только догадоваться об этой цифре, особенно учитывая, что наши массово бегут из страны даже без этого трехмесячного безвиза. На Крите и в Барселоне магазин без российского продавца труднее найти чем с российским.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Близнец30rus
Гасторбайтерство в Украине только нарастает, и совершенно не сокращается и безвиз тому способствует. 12,5 млн человек являются трудовыми мигрантами из 40млн страны т, е большая часть трудоспособного населения! Живут ли они после майдана лучше....если честно то я думаю что нет!
примерно так же. У меня регулярные сведения от друга в Черновцах. 15-16 было тяжеловато. Сейчас примерно как и до Майдана. Денег у них меньше чем у россиян в среднем, но у них границы везде, за счет этого экономия. То есть регионы вдоль границы с ЕС живут лучше, чем Центр и регионы ближе к РФ и Беларуси. Некоторые даже за нямкой ездят через границу, но у меня друг только за техникой. Экономия большая, где-то треть цены от российской в среднем выходит.
Говорить хуже или лучше России сложно - примерно одинаково. У нас выше доходы внутри страны, у них ниже цены. На еду хватает и на одежду тоже, на технику уже надо подкапливать. Но в России тоже примерно так же у преподавателя колледжа. Сомневаюсь что русский препод может сходу покупать телевизоры без предварительного накопления.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
pivot
Любимчики были всегда и везде, сказки про равные возможности можешь задвигать на открытом уроке для первоклашек, может там тебе поверит кто нибудь.
Я про Фому, мне про ерему
Зачем въехать в разговор, если даже не смог понять о чем речь?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
2
Ответить
Георгий Радонежский
конец туннеля
ну мы же сравниваем Россию и Украину - ответ очевиден. Да и как мы можем сравнивать общую миграцию, если россиянам нельзя въезжать в ЕС на 3 месяца без виз. Это некорректное сравнение получится, мы же...
На Украине безвиз не дает право на работу в Ес)
 
 
Ответить
конец туннеля
молодцы.
Да и наши тоже, летают в Норвегию.
 
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Alexander_
Если не дать эти деньги всем поровну, то завтра к Вове придет Сечин и все равно возьмет себе все деньги, так лучше? Вертолетная система раздачи денег имеет огромное количество минусов, но она решает основную...
А ещё на госуслугах добавить проверку на уплату в прошлом налогов. То есть если в прошлом году ты налогов заплатил 0 рублей, то и помощь должна быть 0 рублей. Добропорядочные налогоплательщики не должны платить за халявщиков.
1
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Ферапонт Никодимов
С каких пор отверточная сборка из готовых узлов стала "нашавтопромом"? Если уж на то пошло, то крупнейший автозавод - Владивосток и Приморье ;).
А все ли готовые узлы импортируемые? Шины на многих «отверточных» предприятиях русского производства. Кузовные панели, обшивка дверей, кресла, крепежи, аккумуляторы, стальные диски, стекла и тд - это производится на русских заводах. Корейцы, WW и Mazda в России двигатели производят. Все это называется автопром, и это наш автопром.
2
3
Ответить
    
Белово
Сообщений: 1929
FFM_man
На деньги налогоплатильщиков должны поддерживаться прежде всего сами налогоплатильщики прежде всего, чтобы переседеть режим ХЗ и выпадающие доходы, при не имении подушек без-ти. Они же несут деньги в розницу,...
Ну так как именно? Список мероприятий?
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
MMC Space Runner 1993г.в. Подсел на полный привод - хрен слезу )
 
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Это помощь банкам, а не автопрому
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
3
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
конец туннеля
примерно так же. У меня регулярные сведения от друга в Черновцах. 15-16 было тяжеловато. Сейчас примерно как и до Майдана. Денег у них меньше чем у россиян в среднем, но у них границы везде, за счет этого...
Ну, на еду и коммуналку у них цены почти такие же как и у нас, бензин, автомобили дороже, техника примерно такая же цена, поэтому я не сказал бы что одинаково живём. Если только по сравнению с теми же гасторбайтерами, а кто работает внутри страны живут намного беднее чем в России.
Классика вечна
1
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Иван 1980
Не нужно поддерживать отрасль. Нужно раздать деньги населению. Сами разберутся, кто на еду потратит, а кто на первоначальный взнос на айфон в кредит.
глупее предложения придумать сложно....
2
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Romanq
Прекрасная новость! Если бы не госзаказ, скрепный автопром давным-давно перешёл бы в разряд легенд и мифов. Ну не найдется по всей Руси столько хороняк, кто добровольно обречёт себя на муки владения вазом.
а почему вы решили, что госзаказ получат только нашемарки?
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Т Д
я не против конкуренции. Но "внутри страны". Не авокадо же Андерсен покупал за бугром. А компоненты, изделия МАШиностроения. А это как раз наше, по ресурсам, традициям, потенциалу. И от ссср...
У Андерсена была задача - запустить Весту.
Он пришел в завод и как кризис менеджер и бывший военный выпал в осадок от бардака.
Начал с чистки туалетов как известно.
Разбираться с поставщиками было некогда.
У нас в стране это частое - дело упирается в ментальность.
А у Бо не было времени на раскачку и слушанье исторических причин того, почему поставщики такие и почему нет промышленности.
Производители комплектующих в Европе - это мелкие почти семейные фирмы, выпускающие для всей автопромышленности.
По стандартам, не нарушая сроков, давая качество.
Тем не менее Весту он запустил и ни кто из уволенных им ккчи людей не помер.
Когдачто то надо,аэтого нет (промышленности) - кому нужны и зачем объяснения?
Фильм смотрите - так поймете, как люди могут мыслить в другой картине мира.
1
3
Ответить
13035703
Артём
Т Д
я не против конкуренции. Но "внутри страны". Не авокадо же Андерсен покупал за бугром. А компоненты, изделия МАШиностроения. А это как раз наше, по ресурсам, традициям, потенциалу. И от ссср...
Парни в гаражах чудеса творят на станках, высочаишего качества(с) Пару производств в России назовите где сия продукция(станки)выпускается?
 
1
Ответить
13035703
Артём
12063922
А сколь народу работу потеряет , а Михалыч ?
Переучатся,переедут в другой регион.Под лежачий камень-вода не потечёт.
3
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Георгий Радонежский
На Украине безвиз не дает право на работу в Ес)
а они и не делают так. Я так понимаю, они заезжают на 3 месяца, неофициально устраиваются и если все нормально, то возвращаются на Украину, оформляют уже трудовую визу, после чего возвращаются в страну работы на готовое заранее место. Я по крайней мере так это себе представляю.
Ну а кто на основе вахты месяца на 2-3, те, скорее всего, так и работают неофициально.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
Георгий Радонежский
конец туннеля
а они и не делают так. Я так понимаю, они заезжают на 3 месяца, неофициально устраиваются и если все нормально, то возвращаются на Украину, оформляют уже трудовую визу, после чего возвращаются в страну...
Неофициально это без трудового договора с зарплатой ниже рынка зачастую в скотских условиях. Разве об этом мечтали онижедети?
1
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Наши главнюки всё никак не поймут, что основа экономики это люди, а не предприятия)))))))))))))))))
Вернее, они это понимают, но понимают и то, что люди, в отличие от предприятий, не будут откатывать процент с "помощи". Поэтому они планомерно гробят экономику.
Вангую, сейчас набегут боты и будут рассказывать, что "ВАЖНО СОХРАНИТЬ ВАЗ!!!! А ТО ВСЕМ ЗВИЗДЕЦЦЦ!!!!"
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
VolgoApatity
а почему вы решили, что госзаказ получат только нашемарки?
Не только, всё что собирается здесь. Но всё что собирается здесь превращается в жыгули, в самом плохом смысле💁‍♂️
2
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
vanko14
Конечно, перепукам тоже икру покупать на что-то надо
Так перекуров то всего ничего
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Т Д
ну вот мы и взяли и все (каждыи) вложили по 170 руб, чтобы не сдохли наши автозаводы и наши их смежники, чтобы работали и давали продукцию стране и налоги и зарплаты обществу. А если тупо отдавать деньги...
Ну минусовая цена на нефть это чисто технический момент на бирже, когда в последний день спекулянтам надо было скинуть фьючерсы на упавшем рынке. Но то что около 150 миллионов людей нормально прокормить на одной нефтянке нельзя даже в период высокой цены это факт, тут не поспоришь. Нужно развитие многих отраслей, а не одной. Небольшие страны только могут жить на продаже какого-то одного ресурса
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
Георгий Радонежский
Для особо одаренных комментаторов могу пояснить любой автозавод тянет за собой кучу смежных предприятий которые если закроются оставят без работы очень много обычных работяг. Так что не нужно тут раздувать...
У Вас ус отклеился.
1
2
Ответить
Москва
13035703
Парни в гаражах чудеса творят на станках, высочаишего качества(с) Пару производств в России назовите где сия продукция(станки)выпускается?
03.10.14 "Новости науки и производства"

"17 предприятий станкоинструментального холдинга «Станкопром» продемонстрировали на площадке Савеловского машиностроительного завода достижения отрасли представителям оборонно-промышленного комплекса.

Как недавно решило правительство, «Станкопром» должен стать инжиниринговым центром компетенций и локомотивом процесса внедрения в производство отечественных станков.

«Уже с текущего года для оборонных предприятий, которые получают бюджетные деньги на закупку станков, мы установим минимально допустимый уровень оснащенности российским технологическим оборудованием на уровне 10% от их потребностей. В последующие годы этот показатель будем плавно увеличивать, чтобы к 2020 году он достиг 60%», – отметил в своем обращении к делегатам министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

За последние четыре года «Станкопром» в рамках реализации программы «Развитие отечественного станкостроения и инструментальной промышленности на 2011–2016 годы» разработал более 100 образцов новых станков и высокотехнологичного твердосплавного сборного инструмента, которые полностью готовы к внедрению в производство.

«Ключевая задача «Станкопрома» – качественно изменить подход к технологическому перевооружению российских предприятий. Продемонстрированные сегодня достижения позволяют надеяться, что мы сможем не только обеспечить выполнение правительственной программы до 2016 года, но и решить вопрос импортоопережения в ОПК за счет использования передовых российских образцов. А они, в свою очередь, по ряду показателей превосходят зарубежные аналоги», – подчеркнул в своем выступлении генеральный директор «Станкопрома» Сергей Макаров.

Свои достижения показали практически все крупные предприятия России, включая Савеловский, Волжский, Стерлитамакский машиностроительные заводы, Рязанский станкостроительный завод, Ивановский завод тяжелого станкостроения, Кировградский завод твердых сплавов, САСТА, ВСЗ «Техника», «Группа Стан», ВНИИИНСТРУМЕНТ, «МСЗ-Салют», СП «Донпрессмаш», Липецкое станкостроительное предприятие, МГТУ «СТАНКИН» и другие."(с)
--------------------------------------------------------------------------------------------
Спасибо за вопрос!
А размещенныи ответ (копия статьи) будет полезел "дромоэкспертам" даже для общего развития. А то у многих кругозор далее "машинок" не видит, а страна, экономика - намного больше и шире бу прулеи и всего автопрома РФ. И как видно из статьи - Миэкономразвития занимается вовсе не только автопромом, а общим развитием страны. Ест еще статьи аналогичные про развитие целлюлознои, мяснои молочнои и т.д. и т.п. И везде -поддержка отечественного и по возможности заслоны импорту (в рамках ВТО)
и привет земляку! я же сам из Артема. Школа 11, жил на Фрунзе. (скучаю по Таваизе, эхх...)
 
1
Ответить
Москва
XPEH
Ну минусовая цена на нефть это чисто технический момент на бирже, когда в последний день спекулянтам надо было скинуть фьючерсы на упавшем рынке. Но то что около 150 миллионов людей нормально прокормить...
согласен! надо всё развивать, что ВОЗМЖНО и оправданно природно-экономически.
А вот я выше камментом ответил земляку из Артема, как раз про то
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
ПАЛАСИО
Ваше предприятие, где вы работаете или являетесь владельцем, получило финансовую поддержку во время пандемии?
Да +
Нет -
12 с копейками на расчетник
Перевели .
И на следующий месяц тоже переведут .

Но только я за прошлый год Рапид купил 180 Тысяч рублей НДС !!!!
Работаю в такси на бенз улетело за год больше 300 тыс .
+ Налоги

Как-то так .
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1160
.
Zodiac
1
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
aley
Если ты дол...б, то это навсегда...
Зачем всем об этом говорить?
Toyota
 
1
Ответить
7722013
Челябинск
Вальтер
Таксовать собрался? А техосмотр как проходить будешь?
Семью возить,какой такой техосмотр,ааа это тот при котором твой бумажник осматривают
1
 
Ответить
12063922
13035703
Переучатся,переедут в другой регион.Под лежачий камень-вода не потечёт.
Артем брат ветра , вы скатайте по России , посмотри Тольятти , Самару (Самара в трое больше Владика) куда переедут ?
 
 
Ответить
12063922
конец туннеля
вы знаете, я хоть и юрист, и привык к документации и юридическим терминам, но после госслужбы ушел в коммерцию и немного посмотрел жизнь с другой стороны. Бюджет РФ оплачивает. А кто там чей хозяин юридически...
Господин адвокат , а вы знаете сколь ярдов на дотации Кав. республик тратится гораздо больше и нечего .Прибыльность завода зависит от курса рубля , все хотят лучше и надежней комплектующих все больше импортных , продали авто за 700 тыс при 30 р. за бакс 21 т. зелени при 60 в два раза меньше . Не знаю где вы инфу брали , на дроме в 2019 статья была , что прибыльный завод был ,
 
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
12063922
Господин адвокат , а вы знаете сколь ярдов на дотации Кав. республик тратится гораздо больше и нечего .Прибыльность завода зависит от курса рубля , все хотят лучше и надежней комплектующих все...
нет не был. Им просто в том году долги простили. Впрочем, как всегда. Вернуть с Ростеха деньги и сам Кремль не надеется, продолжая оказывать фин.помощь.
Я о Весте речь веду, которая, реально, лучше Короллы.
Не повезло вам. А почему Весту не взяли, а Короллу?
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
1
 
Ответить
  
Где-то в ебенях сибирских
Сообщений: 498
А прикинь я,ПРОСТО РАБОТАЮЩИЙ,итак содержу своими налогами и просто неработающих,и выпадающие доходы сечиных,и "братский" народ сирии,и еще много чего-и все без моего согласия.Резонный вопрос -так какого буя я не сижу на оппе ,кручусь верчусь,зарабатывая гроши,и еще должен содержать армию дармоедов,которые за свою жизнь так и не научились делать хотя бы подобие автомобиля?Обьясни,дорогой,достаточно доходчиво,почему я должен тебя содержать.С тобой ясно,тебя лишили работы.Меня тоже в свое время лишили ,но я почему то,нашел где и чем заработать на хлеб насущный,в отличие от тебя,бедненького,сидящего без работы,и ждушего-когда ж там дотацию кинут,чтоб мы опять смогли переводить время и материалы,производя никому не нужное мертворожденное ховно.Сидите у народа на шее ярмом и еще и учите как жить ***,истинные едроссы.....
Жить хорошо,а хорошо жить еще лучше!!!
Хонда цуко быстрая.
Тавота скучная ...
1
 
Ответить
13035703
Артём
12063922
Артем брат ветра , вы скатайте по России , посмотри Тольятти , Самару (Самара в трое больше Владика) куда переедут ?
Когда в моём городе позакрывали все шахты,и обанкротили несколько других крупных предприятий,никто не спросил мнение людей. Шахты были градообразующими,так,для информации говорю.Поэтому! Проблемы индейцев шерифа вообще не волнуют! В нерезиновыю пусть едут!
1
 
Ответить
13035703
Артём
Т Д
03.10.14 "Новости науки и производства" "17 предприятий станкоинструментального холдинга «Станкопром» продемонстрировали на площадке Савеловского машиностроительного завода достижения...
Ивановский завод тяжелого станкостроения влачит жалкое существование и почти банкрот,насколько мне известно.Наверное всё от эффективного руководства.....а делали весьма неплохие станки,я говорю о механической части.Так что думаю эта статья-натягивание совы на глобус. А земляку-привет! Сам живу на Уссурийской.
 
 
Ответить
Москва
12063922
Да Москва сравнил, Беларусь , население в 2 раза меньше Московии , Батька по коровникам шныряет , скотину под нож и руководство в отставку (Клоунада) вы посчитайте сколько ярдов кредитов они в России берут и все время должны .
а чего считать, я уже раньше смотрел статистику, таблицу стран с кредитами, по количеству кредитных у.е. на 1 жителя. Беларусь там очень хорошо расположилась, нормальные европеиские показатели, уровни дании, швеции и прочие канады. И гораздо меньше (на 1 чел) чем в Германии Японии США и нынешнем Китае. А знаете, у кого практически нет кредитов? У Афганистана и стран Африки.
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 585
X111
Зачем всем об этом говорить?
Оренбургских героев надо знать в лицо, поэтому обязательно надо говорить...
 
 
Ответить
12063922
конец туннеля
нет не был. Им просто в том году долги простили. Впрочем, как всегда. Вернуть с Ростеха деньги и сам Кремль не надеется, продолжая оказывать фин.помощь.
В Кремле просто понимают , начни требовать жить по закону (как в Европе) Россия развалится как карточный домик . У нас страна на месте топчется , как в басне Крылова (лебедь,рак и щука)
 
 
Ответить
12063922
Т Д
а чего считать, я уже раньше смотрел статистику, таблицу стран с кредитами, по количеству кредитных у.е. на 1 жителя. Беларусь там очень хорошо расположилась, нормальные европеиские показатели, уровни...
Вы все перепутали , есть потреб кредиты которые граждане берут у государства (это хорошо, люди работу имеют ) а есть страны у других занимают , чтоб бюджет склеить .
 
1
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
aley
Оренбургских героев надо знать в лицо, поэтому обязательно надо говорить...
Иди похмелись.
Toyota
 
1
Ответить
12063922
13035703
Когда в моём городе позакрывали все шахты,и обанкротили несколько других крупных предприятий,никто не спросил мнение людей. Шахты были градообразующими,так,для информации говорю.Поэтому! Проблемы индейцев шерифа вообще не волнуют! В нерезиновыю пусть едут!
Это как сказать , закрыли Ваз , часть народу проглотит сопли и дальше горбатить , а лехие парни из Самары разъедутся на гоп Стоп , например отберут у вас любимый авто, а того хуже искалечат , как такая перспектива .
 
2
Ответить
Москва
12063922
Вы все перепутали , есть потреб кредиты которые граждане берут у государства (это хорошо, люди работу имеют ) а есть страны у других занимают , чтоб бюджет склеить .
Я не перепутал, это вы перепутали. Речь о госдолге стран. Всего доброго!
 
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Romanq
Не только, всё что собирается здесь. Но всё что собирается здесь превращается в жыгули, в самом плохом смысле💁‍♂️
Анекдот про "прОклятое место" всегда будет актуален ;)
1
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Т Д
а чего считать, я уже раньше смотрел статистику, таблицу стран с кредитами, по количеству кредитных у.е. на 1 жителя. Беларусь там очень хорошо расположилась, нормальные европеиские показатели, уровни...
А какие именно это кредиты?
- Простые потребительские для населения (Зло злейшее, деньги в обмен на сиюминутные хотелки, только ускоряют инфляцию)
- Ссуды простым предпринимателям под бизнес (то, для чего кредиты когда-то придумали. Деньги делают деньги, так и должно быть)
- Лизинг на средства производства (тоже правильно, плюс налоговую базу снижает как правило)
- Кредиты, полученные правительством от валютных фондов (как правило хреново)

Нужно разделять по видам. И если вдруг окажется, что преобладает 2 и 3 вид, то что в этом плохого? Значит, что бизнес работает. И он прибылен, иначе не брали бы кредитов.
 
 
Ответить
13035703
Артём
12063922
Это как сказать , закрыли Ваз , часть народу проглотит сопли и дальше горбатить , а лехие парни из Самары разъедутся на гоп Стоп , например отберут у вас любимый авто, а того хуже искалечат , как такая перспектива .
Лехие парни из Самары вряд ли работают на ватотазе.
 
 
Ответить
Москва
Ферапонт Никодимов
А какие именно это кредиты? - Простые потребительские для населения (Зло злейшее, деньги в обмен на сиюминутные хотелки, только ускоряют инфляцию) - Ссуды простым предпринимателям под бизнес (то, для...
Именно! я об том и говорю, коллега! Что кредит не всегда плохо (разумная его норма и разумное применение). Африка долгов не имеет, особенно племена в джунглях, но никто туда не мечтает переехать
 
 
Ответить
12063922
Т Д
Я не перепутал, это вы перепутали. Речь о госдолге стран. Всего доброго!
Москва , Германия единственная страна где 50 процентов ВВП идет на экспорт., вторая Корея 45, Япония 33,
 
 
Ответить
12063922
13035703
Лехие парни из Самары вряд ли работают на ватотазе.
Вот , вот такие там раньше ворованными запчастями и авто башляли.
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 22
Георгий Радонежский
В начале марта стало известно, что на Запорожском автомобильном заводе приступили к сборке нескольких моделей Lada: Largus, Vesta и Xray. Как сообщает Today.ua со ссылкой на Калину Иорданову, менеджера...
*****, ну если на АвтоВАЗе собранные машины проходят контроль качества, то чего бы их не выпускать на Украине. Те же руко***ы, то же качество. Один хрен.
 
 
Ответить
111
Благовещенск
Artix
То есть бизнес поддерживать не нужно, потому что вы считаете что они делают некачественный товар? А где гарантии того, что если поддержать предприятие не из автосектора, что деньги дадут порядочному предпринимателю, который делает качественный продукт?
А не вариант дать эти деньги простым людям и пусть они их тратят на то что им нужно по своему усмотрению
Тем более что деньги дали не солько на производство сколько на автокредитование тоесть на барыг и вытягивание последних денег из карманов граждан
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
111
А не вариант дать эти деньги простым людям и пусть они их тратят на то что им нужно по своему усмотрению
Тем более что деньги дали не солько на производство сколько на автокредитование тоесть на барыг и вытягивание последних денег из карманов граждан
Конечно не вариант! Если деньги дать населению, они растворятся и пользы никакой не принесут. Вы думаете только о собственной выгоде, в то время как поддержка производств это зарплаты, налоги, аренды и тд и т.п. ну дадут каждому по 20т.р. и что изменится? Этого хватит только на ЖКХ и продуктовую корзину на 2 недели. Есть старая очень пословица: "дай человеку рыбу, и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всегда". Вот и вы рассуждаете со стороны подачек - желаете чтобы вам рыбу раздавали, вместо того чтобы произвести кучу удочек и разадать населению. Удочка в данном случае - это поддержка производства, обеспечение рабочими местами население.
 
 
Ответить