Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Москве стало значительно меньше ДТП и угонов (спасибо самоизоляции)

В Москве стало значительно меньше ДТП и угонов (спасибо самоизоляции)

08 Мая 2020 | 2498 просмотров

Управление МВД по Москве раскрыло динамику преступности и происшествий за период с 1 апреля по 7 мая 2020 года. Напомним, что весь этот срок приходится на режим самоизоляции из-за пандемии коронавируса. С 15 апреля в столице также действует тотальный пропускной режим.

В контексте автомобильной темы картина такая. За чуть более месяца в Москве на 61,8% сократилось количество дорожно-транспортных происшествий, на 62,9% снизилось число пострадавших в ДТП. Случаев угона стало меньше на 25,9%. Сравнение проводится с периодом 1 апреля — 7 мая прошлого года. Правда, МВД не раскрывает абсолютных цифр.

7 мая стало известно, что мэр столицы Сергей Собянин продлил пропускной режим в Москве до 31 мая. Напомним, что за езду без пропуска грозит штраф в 5 тысяч рублей.

Ранее по теме: Опубликованы марки машин, водители которых чаще всего нарушают пропускной режим в Москве

Комментарии

 
Красноярск
Сообщений: 8054
И не только в Мск.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
15
2
Ответить
Сава Пивоваров
скоро народ пересядет на лисапеды
26
11
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
Сава Пивоваров
скоро народ пересядет на лисапеды
Уже пересел. У нас столько велосипедистов! Я и сам решил на работу на велике гонять, погода отличная, самое время.
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
37
6
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Сава Пивоваров
скоро народ пересядет на лисапеды
Пешкарусом, пешкарусом велики нынче дороги!
16
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5756
Ну так то, что гильотина лучшее средство от перхоти, никто и не спорит 🤦
65
4
Ответить
14197299
Москва
Да и ситуация с пробками стала гораздо лучше. Меньше нарушений скоростного режима
Количество вредных выбросов сократилось.
Парковочные места свободные.

Этот ряд можно продолжать долго. И это разумные выводы из того, что резко снизилась интенсивность использования авто.
14
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Сава Пивоваров
скоро народ пересядет на лисапеды
Не свести, не пересядет. То лошади, то лисапеды, пророки блин.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
4
Ответить
14197299
Москва
- Понаехали тут, Россия не резиновая! С такими словами жители провинции встречают ломанувшихся во все стороны москвичей.
68
1
Ответить
Король Карамель
Скоро всех посадят на электронный ошейник."Спасибо самоизоляции"
Человек не животное,чтобы его принудительно закрывать в клетке,как это делают по всей стране
35
7
Ответить
     
Сообщений: 77345
А статистику краж приведут?
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
10
 
Ответить
  
Сообщений: 12776
Всех, кто выехал с Москвы, обратно не впускать
Продам уши от мертвого осла.
31
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 286
Если все умрут то статистика вообще шикарная будет по преступлениям и дтп
46
1
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1718
А нас рать
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
10
1
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Ну хоть какая-то хорошая новость
4
2
Ответить
15067352
Новороссийск
Ну ничего, уже и бензин просел сильно. Скоро и ОСАГО., КАСКО не кому будет покупать. Денег нет, но вы там держитесь!

особо умные уже начали скидывать свои авто в Москве. Пока еще покупают. Это пока.
9
12
Ответить
1081578
Еще лайфхак: если всех из мск выслать на Васюган, преступность в мск упадет до нуля
22
1
Ответить
Иван
Новосибирск
Ставку по страховкам не хотят понизить?
Расходы тоже значительно сократились или это будет оформлено как новаторские решения и прогрессивные методы управления 2020: статуэтка и премиальные?
15
1
Ответить
Максим
Симферополь
Король Карамель
Скоро всех посадят на электронный ошейник."Спасибо самоизоляции"
Человек не животное,чтобы его принудительно закрывать в клетке,как это делают по всей стране
Надень намордник, т.е. маску, залезь обратно в клетку и молчи!
4
20
Ответить
Павел
Томск
Вот что самоизоляция животворящая делает!
7
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
введите адекватное наказание за угон,и без всяких пандемий кол-во угнанных авто снизится в разы
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
44
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Этот балаган когда нибудь закончится? А то у меня греча закончилась.
24
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Путя выйдет из сумрака? Или он уже не темнейший?
17
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Леонид1078
введите адекватное наказание за угон,и без всяких пандемий кол-во угнанных авто снизится в разы
разумные слова, надо за угон- смертнаю казнь, за торговылю наркотой- смертнаю казнь, за синьку за рулём-сметрная казнь. Порядок в стране будет через пару лет, полностью всё это не истребишь, но на процентов 80 точно меньше будет.Так надо во всём мире делать, а то слишком добрые законы.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
19
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Почему летают самолёты из европейских столиц? Граница закрыта, или нет?
16
 
Ответить
Иван
Новосибирск
fedel777
Этот балаган когда нибудь закончится? А то у меня греча закончилась.
Пока всю не съел - прикорми голубей.
7
4
Ответить
Иван
Новосибирск
коммунист
разумные слова, надо за угон- смертнаю казнь, за торговылю наркотой- смертнаю казнь, за синьку за рулём-сметрная казнь. Порядок в стране будет через пару лет, полностью всё это не истребишь, но на процентов 80 точно меньше будет.Так надо во всём мире делать, а то слишком добрые законы.
За тупые комментарии тоже вышку, но через букарачу.
8
10
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Когда начнут раздавать маски, вместо ленточек?
17
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
коммунист
разумные слова, надо за угон- смертнаю казнь, за торговылю наркотой- смертнаю казнь, за синьку за рулём-сметрная казнь. Порядок в стране будет через пару лет, полностью всё это не истребишь, но на процентов 80 точно меньше будет.Так надо во всём мире делать, а то слишком добрые законы.
достаточно убрать формулировку угон без цели хищения, и учитывая стоимость современных авто ,сделать наказние от 8 лет,а то за скол на эмали холуя в форме дают гораздо больше
20
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Когда откроют поликлинники, которые зачем-то закрыли.
Где лечить геморрой и белую горячку?
23
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Куда пойти работать малому бизнесу?
Нигде не берут!!!
15
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
И в конце то концов!!!
Когда в России будут ездить беспилотные автомобили без водителя.?!
Вы же все сроки просрокили!
8
2
Ответить
15879347
не каждый зацепит вирус.но шизофрения обязательна для всех.
13
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Когда будет реальная помощь гражданам?
Среди моих родственников, знакомых, и знакомых знакомых - никто не попал ни под одно слово путина!
Одна болтовня.
32
2
Ответить
Москва
коммунист
разумные слова, надо за угон- смертнаю казнь, за торговылю наркотой- смертнаю казнь, за синьку за рулём-сметрная казнь. Порядок в стране будет через пару лет, полностью всё это не истребишь, но на процентов 80 точно меньше будет.Так надо во всём мире делать, а то слишком добрые законы.
ну вот примерно это в ОАЭ, я там был туристом - во всём Эмирате одна тюрьма, в которои всего 2 чел сидят.
10
 
Ответить
Москва
fedel777
Куда пойти работать малому бизнесу?
Нигде не берут!!!
малому бизнесу никуда идти не надо-он сам работает
5
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Т Д
малому бизнесу никуда идти не надо-он сам работает
Я прямо так и вижу, как маникюр и стрижки по интернету делают.
20
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Т Д
малому бизнесу никуда идти не надо-он сам работает
Его "самоотстранили" от работы.
14
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Ну и самое главное)))... для меня...))
Кто мне вернёт деньги за кипрский аллинклюзив, в который я вряд-ли поеду в июле????
А всё потому, Россия скоро выйдет на первое место по количеству инфицированных.
14
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
И вообще, верните обаму! При нем полегче было.))
22
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Угонщики не дураки. Угонишь авто, проедешь под камерой, штраф 5000, проедешь под второй ещё 5000, и т.д.
Цифрового пропуска то нет. Плюс посты на вьезде/выезде.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
7
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
коммунист
разумные слова, надо за угон- смертнаю казнь, за торговылю наркотой- смертнаю казнь, за синьку за рулём-сметрная казнь. Порядок в стране будет через пару лет, полностью всё это не истребишь, но на процентов 80 точно меньше будет.Так надо во всём мире делать, а то слишком добрые законы.
Очередной бред
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
8
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
fedel777
Когда откроют поликлинники, которые зачем-то закрыли.
Где лечить геморрой и белую горячку?
Нет больше таких болезней
Есть только корона, это выгодно врачам
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
14
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
жгучая тайна
Нет больше таких болезней
Есть только корона, это выгодно врачам
Врачам???????
Ну если только у нас ГлавВрачВсеяРуси - Собянин? Тогда да, выгодно.
Все остальные врачи в очень"невыгодной" ситуации.
14
1
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
коммунист
разумные слова, надо за угон- смертнаю казнь, за торговылю наркотой- смертнаю казнь, за синьку за рулём-сметрная казнь. Порядок в стране будет через пару лет, полностью всё это не истребишь, но на процентов 80 точно меньше будет.Так надо во всём мире делать, а то слишком добрые законы.
А завтра депутата водой обольёт из лужи i30 и депутат решит, всех у кого такое расстрелять
Здесь может быть Ваша реклама
7
3
Ответить
Король Карамель
Максим
Надень намордник, т.е. маску, залезь обратно в клетку и молчи!
Вы своим примером показываете, как человек превращается в зверя.
Очень некрасиво(
6
3
Ответить
Я на 100% уверен что по итогам года общая смертность по стране и миру снизится благодаря коронавирусу. В тех же дтп погибает и калечится несоизмеримо больше, чем от коронавируса (около 20 тысяч погибших в год и сотни тысяч пострадавших). ОЧЕНЬ много людей погибают в поездках, которых сейчас нет и т.п. и т.д.
10
 
Ответить
Москва
Евгений Иванов
Я на 100% уверен что по итогам года общая смертность по стране и миру снизится благодаря коронавирусу. В тех же дтп погибает и калечится несоизмеримо больше, чем от коронавируса (около 20 тысяч погибших...
плюс еще уличные убииства сократятся, а так же смерти от гриппа и туберкулеза и прочеи заразы, ведь защита сеичас выше. Еще на изоляции много сил и энергии и жена все время под руками-рождаемость выше, в общем - перенаселение планеты увеличится )
2
2
Ответить
Анатолий Грибов
ПАЛАСИО
Всех, кто выехал с Москвы, обратно не впускать
И не выпускать никого из нее
9
 
Ответить
Анатолий Грибов
коммунист
разумные слова, надо за угон- смертнаю казнь, за торговылю наркотой- смертнаю казнь, за синьку за рулём-сметрная казнь. Порядок в стране будет через пару лет, полностью всё это не истребишь, но на процентов 80 точно меньше будет.Так надо во всём мире делать, а то слишком добрые законы.
И смертную казнь за двойной вид на жительство, чтоб такие собаки сутулые из за бугра не хрипели
12
4
Ответить
Анатолий Грибов
Иван
За тупые комментарии тоже вышку, но через букарачу.
Так вот ты зачем тут, мечтаешь о букараче?
2
4
Ответить
Анатолий Грибов
fedel777
Когда будет реальная помощь гражданам?
Среди моих родственников, знакомых, и знакомых знакомых - никто не попал ни под одно слово путина!
Одна болтовня.
О блин)) может люди таки прозреют и пиндабола на вилы посадят со всей его свитой?
9
3
Ответить
Анатолий Грибов
fedel777
Ну и самое главное)))... для меня...))
Кто мне вернёт деньги за кипрский аллинклюзив, в который я вряд-ли поеду в июле????
А всё потому, Россия скоро выйдет на первое место по количеству инфицированных.
Езжай, че ты
6
1
Ответить
Анатолий Грибов
fedel777
Врачам???????
Ну если только у нас ГлавВрачВсеяРуси - Собянин? Тогда да, выгодно.
Все остальные врачи в очень"невыгодной" ситуации.
Зато главные сейчас в шоколаде, бабло в больницу льется рекой просто за одного тяжелого ковидника 500к рублей +-
4
3
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2131
(спасибо самоизоляции) Это сарказм?
2
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67493
Пролетейшен со свистом !
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67493
С днём Победы !
4
1
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 945
Дром, ты гонишь.
По твоей логике, если расстрелять всех россиян, то не будет ДТП и угонов,
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
2
2
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 945
коммунист
разумные слова, надо за угон- смертнаю казнь, за торговылю наркотой- смертнаю казнь, за синьку за рулём-сметрная казнь. Порядок в стране будет через пару лет, полностью всё это не истребишь, но на процентов 80 точно меньше будет.Так надо во всём мире делать, а то слишком добрые законы.
Пожалуй с тебя и начнём.
Мамку не слушал, вставай к стенке
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
3
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67493
mikob
Дром, ты гонишь.
По твоей логике, если расстрелять всех россиян, то не будет ДТП и угонов,
37 й год захотел смертный.Сам то к стенке ведь не хочет
1
1
Ответить
Анатолий Грибов
mikob
Дром, ты гонишь.
По твоей логике, если расстрелять всех россиян, то не будет ДТП и угонов,
И бедность победим, сантехниками, таксистами, воспитателями в дет. садах будут нынешние мажорики
1
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67493
Трепло ,оно и есть трепло.
1
3
Ответить
Анатолий Грибов
krogen
С днём Победы !
Помним, скорбим
2
 
Ответить
14197299
Да и ситуация с пробками стала гораздо лучше. Меньше нарушений скоростного режима
Количество вредных выбросов сократилось.
Парковочные места свободные.

Этот ряд можно продолжать долго. И это разумные выводы из того, что резко снизилась интенсивность использования авто.
Главное,что бы это не понравилось чиновникам из мерий и администраций. А то по многочисленным просьбам населения,в целях борьбы с аварийностью,угоними и в целом с преступлениями,режим самоизоляции продлят на неопределенный срок.
2
1
Ответить
Федор иванович жмых.
Надо значить продлить самоизоляцию,раз она приносит хорошие результаты.
1
5
Ответить
   
Шепеткова 14
Сообщений: 968
Было бы странно, если было бы наоборот....
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8408
В первый день самоизоляции Красноярска была куча тупых дтп на ровном месте:)
1
 
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
С днем Великой Победы, дорогие дромовцы, желаю вам поменьше хлопот со своими верными помощниками - автомобилями, пусть авто вам послужат долго не ломаясь!!!
8
1
Ответить
Роман
Новосибирск
За угон надо давно ужесточать наказание!!! А то сказал что взял покататься- и вообще без наказания остался!!!!
8
 
Ответить
5327700
Кемерово
Король Карамель
Скоро всех посадят на электронный ошейник."Спасибо самоизоляции"
Человек не животное,чтобы его принудительно закрывать в клетке,как это делают по всей стране
не знаю, у нас ни кого не закрывали...
2
1
Ответить
5327700
Кемерово
15067352
Ну ничего, уже и бензин просел сильно. Скоро и ОСАГО., КАСКО не кому будет покупать. Денег нет, но вы там держитесь!

особо умные уже начали скидывать свои авто в Москве. Пока еще покупают. Это пока.
ну...у кого в семье по три машины, а то и четыре...
2
 
Ответить
1970
Новосибирск
НА ЗОНЕ ИХ ВООБЩЕ НЕТ. ...
2
 
Ответить
5327700
Кемерово
Король Карамель
Вы своим примером показываете, как человек превращается в зверя.
Очень некрасиво(
очень не красиво писать чушь, про клетки и ошейники...
3
1
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3899
про дтп возможно а по угонам ****ёж полный преступность выросла кражи , угоны в разы выросли
2
2
Ответить
Король Карамель
5327700
не знаю, у нас ни кого не закрывали...
Все же пишут про Москву...
Сотрудница на прошлой неделе летала в Новокузнецк из Калининграда. Так их из аэропорта до дома везли на автобусе прямо до дома. Говорит, между городами автобусы не ходят, а думала сэкономить.
 
 
Ответить
Король Карамель
5327700
очень не красиво писать чушь, про клетки и ошейники...
А 3ак это выглядит? Звоню по работе партнёру в Москве, который работает на дому, в районе 14.00.
Он мне: "быстро выбежал в магазин, кушать хочется".Т.е.,человек имеет право только ненадолго выйти из дома. Хотя он не болеет, ничего не нарушал, а сидит взаперти.
Недавно камера сфотографировала машину на эвакуаторе и владельцу влепили штраф за нарушение самоизоляции. Ну не абсурд?
Так как это ещё назвать.
6
2
Ответить
9274478
Кемерово
Раньше маски одевали рабам, что бы в хозяев не плевали... а сейчас народ из страха от свободы отказался...
6
1
Ответить
Максим
Симферополь
Король Карамель
Вы своим примером показываете, как человек превращается в зверя.
Очень некрасиво(
Я не хотел вас обидеть. Такие времена сейчас
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Тошнит уже от термина « самоизоляция».
А все наши правители и вкупе с ними из слуги журналисты всех мастей с радостью за него уцепились...
Если за нарушение изоляции берут штраф, то это Принудительная Изоляция!
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
fedel777
Врачам???????
Ну если только у нас ГлавВрачВсеяРуси - Собянин? Тогда да, выгодно.
Все остальные врачи в очень"невыгодной" ситуации.
Естественно, не всем врачам
В Краснодаре больницы деньги предлагают родственникам умерших, за подпись, что умер от короны
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
мафиози сидят по домам?..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
1
Ответить
Король Карамель
Максим
Я не хотел вас обидеть. Такие времена сейчас
Человек всегда должен оставаться человеком.Тем более мы-русские должны друг друга поддерживать.
А то у нас каждый сам за себя
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
В Красноярске тоже всё спокойно
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
mikob
Дром, ты гонишь.
По твоей логике, если расстрелять всех россиян, то не будет ДТП и угонов,
если умрут все бедные,то мы победим бедность..это же логично.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Если объявить режим самоликвидации - вообще Рай настанет.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
 
Ответить
Анатолий Грибов
О блин)) может люди таки прозреют и пиндабола на вилы посадят со всей его свитой?
Если ты уже прозрел, так почему первый вилы не хватаешь?
 
3
Ответить
Анатолий Грибов
Помним, скорбим
Не надо показухи и лицемерия.
1
2
Ответить
жгучая тайна
Естественно, не всем врачам
В Краснодаре больницы деньги предлагают родственникам умерших, за подпись, что умер от короны
Нормально кубаноиды придумали. А ведь кто-то и согласится, человека то не вернёшь. И как после этого верить статистике по этому вирусу?
2
 
Ответить
Mivel
Если объявить режим самоликвидации - вообще Рай настанет.
Ты сам каким путём самоликвидируешся?
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Саня Иванов
Нормально кубаноиды придумали. А ведь кто-то и согласится, человека то не вернёшь. И как после этого верить статистике по этому вирусу?
Тут чётко помнят третью жертву короны
Бабушка Урала и сломала копчик, в больнице умерла через некоторое время
Объявили , что от короны
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
 
Ответить