Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Оказывается, Форд тестирует свои машины на устойчивость к птичьему помету

Оказывается, Форд тестирует свои машины на устойчивость к птичьему помету

08 Мая 2020 | 3196 просмотров
Вы боитесь агрессивного воздействия птичьего помета на ЛКП своего авто?
302 (66%)
76 (16%)
61 (13%)
18 (3%)

Автомобилисты недолюбливают птиц: следы их жизнедеятельности, оставляемые на кузове, могут привести к повреждению лакокрасочного покрытия. В связи с этим подобную продукцию следует как можно быстрее удалять с поверхности машины. Некоторые производители стараются выработать состав краски и лака, который оказался бы менее подвержен действию экскрементов птиц. Ford, к примеру, даже создал специальную лабораторию для этого.

Инженеры американской компании здраво рассудили, что сбор птичьего помета — рутинная и весьма неприятная процедура. В связи с этим они создали искусственный помет, состоящий из фосфорной кислоты, мыльного моющего средства и синтетической пыльцы. Раствор нагревают до 60-80 градусов Цельсия и наносят на кузов.

Затем проводится испытание разных типов лаков и красок. Тестируются различные составы пигментов, смол и добавок. Специалисты следят за тем, чтобы покрытие содержало в себе вещества, стойкие к различным загрязнениям, в том числе с активными химическими компонентами.

«Поскольку сейчас многие люди находятся на изоляции, а их автомобили припаркованы возле дома, на них скапливается больше птичьих следов, чем обычно. Целесообразно удалить их как можно скорее, но наши клиенты могут по крайней мере утешиться работой, которую мы выполняем, чтобы повысить защитные свойства краски», — отметил главный инженер по окраске Ford в Европе Андре Тьериг (Andre Thierig).

Ford испытывает краску и другими методами, в том числе экстремальными погодными условиями, высокой влажностью, солями и пятнами топлива. В одном из тестов образцы ЛКП непрерывно облучают ультрафиолетовым светом в течение 6000 часов (250 дней) в лаборатории, чтобы имитировать воздействие солнца на краску в самом ярком месте на планете.

 

Комментарии

Илья Каплан
Лобня
Класс!
А ВАЗ хоть на что-то тестирует свою "продукцию"?
30
37
Ответить
Cube
Какают птицы на фордики пиндосиков? Наверное они служат лично ПУтину! Повод ввести еще санкций))
13
66
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Илья Каплан
Класс!
А ВАЗ хоть на что-то тестирует свою "продукцию"?
Приплел ВАЗ к этой новости, остальным можно уже этого не делать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
35
3
Ответить
Cube
Илья Каплан
Класс!
А ВАЗ хоть на что-то тестирует свою "продукцию"?
Гадишь в новостях хлеще чем птицы на машины))
49
9
Ответить
Savik
Илья Каплан
Класс!
А ВАЗ хоть на что-то тестирует свою "продукцию"?
На Капланах
23
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Птиц бояться, авто не покупать.
Не парковать под проводами и деревьями, и норм.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
8
1
Ответить
  
Сообщений: 13284
У нас больше вреда от соловьиного помета
Продам уши от мертвого осла.
64
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
ПАЛАСИО
У нас больше вреда от соловьиного помета
Будь как Форд
16
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
moёmesto
Будь как Форд
Встать под дерево и шугануть птиц? ))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
4
Ответить
14197299
Москва
Илья Каплан
Класс!
А ВАЗ хоть на что-то тестирует свою "продукцию"?
Продукция АвтоВАЗА имеет в базе надёжную защиту от печененов и половцев.
Ни одного случая нападения половцев на водителей Лады за последние 50 лет !
35
3
Ответить
    
Сообщений: 1160
Вот у соседа как раз новый фодр,ща залезу на капот и протестирую...
PS: Вчерашний йогурт как-то злобно на волю просится!
Zodiac
9
23
Ответить
16967640
Волгоград
всегда в багажнике вожу бутылку воды или незамерзайки с пульверизатором. если на боковые части попадает, то можно просто побрызгать и все само стекает, весьма удобно

а против почек тополей помогают спиртовые салфетки
12
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16310
Птицы это ерунда! Вот тополиные липкие почки и когда сверху солнышко их припечет на крыше - вот это проблема.
29
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
..
18
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Savik
На Капланах
Развернёте мысль?
Или вы только так, вякнуть и слиться?
4
11
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Cube
Гадишь в новостях хлеще чем птицы на машины))
Ваше отражение в зеркале смущено таким заявлением)
3
10
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Подобные испытания ЛКП за мелкими отличиями в методике делают все без исключения автопроизводители.
Какие ещё ликбезные видео найдёт на Ютубе редакция Дрома?
Иностранный Агент
12
1
Ответить
Coshmaran
Белово
Илья Каплан
Класс!
А ВАЗ хоть на что-то тестирует свою "продукцию"?
От твоего помёта Автоваз бессилен. Без обид.
12
3
Ответить
Митяй
Куйбышев
Пусть зимой под рябиной в Сибири поставят. Это будет полноценный тест.
8
 
Ответить
Павел
Барнаул
Cube
Какают птицы на фордики пиндосиков? Наверное они служат лично ПУтину! Повод ввести еще санкций))
У нас завелся патриотик.
8
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Когда птичка какает на авто либо человека это говорят к деньгам.
8
 
Ответить
xaoc25
Cube
Какают птицы на фордики пиндосиков? Наверное они служат лично ПУтину! Повод ввести еще санкций))
Жжош сотона
3
2
Ответить
Coshmaran
Белово
Иван 1980
Когда птичка какает на авто либо человека это говорят к деньгам.
Нет, это га8но снится к деньгам. Птичка накакает- это к стирке, или мойке.
1
 
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Воздействие химикатов на авто, на дорогах больших городов нужно у нас исследовать. А то говорят свежие авто трухлявыми становятся
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63280
Ролик наркоманы какие-то делали.
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Coshmaran
От твоего помёта Автоваз бессилен. Без обид.
Вы не судите всех по себе.
Если у вас принято буквально испражняться на ВАЗики, то не приписывайте мне свой фетиш.
Я же просто применяю конструктивную критику, от которой у любителей ВАЗов кипит помёт)
2
3
Ответить
Дед
Барнаул
*Spitfire*
Птицы это ерунда! Вот тополиные липкие почки и когда сверху солнышко их припечет на крыше - вот это проблема.
Вообще не проблема Профамом легко выводятся
1
 
Ответить
Лев
Москва
Форд, респект! Отличная практика !
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
первые два поста в который раз подтверждает народную молву
"два дебила это сила"
2
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
16967640
всегда в багажнике вожу бутылку воды или незамерзайки с пульверизатором. если на боковые части попадает, то можно просто побрызгать и все само стекает, весьма удобно

а против почек тополей помогают спиртовые салфетки
Птичий помет кислота-размазав водой не лучше. Пользуюсь WD-40. На рыбьем жире средство)) Заодно защита. Кстати почки и гудрон отмывает тоже неплохо и экологично.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
 
 
Ответить
  
ЮФО
Сообщений: 300
А чего на главное фото Volvo C30 влепили, а не, например, Focus ?
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 384
ПАЛАСИО
У нас больше вреда от соловьиного помета
Тонко!
Тыр тыр тыр.
2
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Карина ед была, от вороньего авна крыша и капот облезли.......зимой дело было,не помыть не высушить
MDX
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
H.Fit
Вот у соседа как раз новый фодр,ща залезу на капот и протестирую...
PS: Вчерашний йогурт как-то злобно на волю просится!
чёт запоздал у тебя йогурт, обычно сразу просятся такие дела на ружу. Да ещё и если сосед увидит, то забьёт тебе в это отверстие чего, потом разорвёт тебя к чертям собачьим.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Очень важная проблема
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1160
коммунист
чёт запоздал у тебя йогурт, обычно сразу просятся такие дела на ружу. Да ещё и если сосед увидит, то забьёт тебе в это отверстие чего, потом разорвёт тебя к чертям собачьим.
Сосед безобидный,да и такие дела в тихую делать надо=)))
Zodiac
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Илья Каплан
Класс!
А ВАЗ хоть на что-то тестирует свою "продукцию"?
На словесный помет Каплана.
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
alekseidoss
На словесный помет Каплана.
Судя по результатам ресурсных тестов АР, ВАЗики даже от пердежа внутри разваливаются)
 
 
Ответить