Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
В России открылся автосалон по продаже советских раритетов. «Волга» — от миллиона рублей

В России открылся автосалон по продаже советских раритетов. «Волга» — от миллиона рублей

24 Апреля 2020 | 16147 просмотров
Утверждается, что все машины находятся в оригинальном состоянии.
Утверждается, что все машины находятся в оригинальном состоянии.

В России открылся автосалон по продаже советских машин с минимальным пробегом и в близком к заводскому состоянии. Он расположен в Рязани и принадлежит местной фирме «Автоквариат». 

Большую часть экспонатов составляют автомобили ГАЗ разных моделей, но помимо них в салоне представлены также Жигули, УАЗы, несколько Москвичей, классические Toyota и Mercedes, а также мотоциклы Jawa, Иж и Восход, пишет местное издание «Комсомольской правды».

Цены в основном договорные, но, к примеру, ГАЗ-24 1973 года с пробегом 45 000 км оценивается в 1 100 000 рублей, ВАЗ-21013 1987 года с пробегом 5264 км — в 550 000 рублей.

На сайте «Автоквариата» сообщается, что компания предлагает автомобили, которые были тщательно отобраны по оригинальности и состоянию. То есть это якобы «капсулы времени».

ГАЗ-24 Волга, выставленная на продажу фирмой
ГАЗ-24 Волга, выставленная на продажу фирмой
 
ГАЗ-24 Волга, выставленная на продажу фирмой
ГАЗ-24-10 Волга, выставленная на продажу фирмой
 
ГАЗ-24-10 Волга, выставленная на продажу фирмой
ГАЗ-24-10 Волга, выставленная на продажу фирмой
 
ГАЗ М-20 Победа, выставленная на продажу фирмой
ГАЗ М-20 Победа, выставленная на продажу фирмой
 
ГАЗ М-20 Победа, выставленная на продажу фирмой
 

Комментарии

   
Ерсубайкино
Сообщений: 24131
"Капсула времени" это замануха для покупателей
Продам уши от мертвого осла.
179
28
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 27963
С удовольствием бы поездил на 24й, недельку.. может быть в отпуск недалеко только...но не более.
153
13
Ответить
Роман
Москва
Дорого автопром Сссра стоят теперь
65
6
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 606
Честно говоря, нечто подобное я ожидал от "блога перекупа". Пусть не в таких масштабах, но изначальный подход с мб-123 мне понравился. Можно было потихоньку заниматься именно классикой.
Тем более что на советскую полно и литературы и деталей.
46
3
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 39
Для раритетов вполне нормцены
85
19
Ответить
 
Лен.область
Сообщений: 4197
Уже и продано почти все %)
нива то олдовая прикольная или волга..
16
4
Ответить
    
Кузайкино
Сообщений: 1619
Банк России специально к этому событию понизил ключевую ставку до 5.5%
Скоро нам станут доступны кредиты от 5.9%
Я проголосовал не за того...
7
42
Ответить
 
Сообщений: 4283
ВАЗ-21013 1987 года с пробегом 5264 км — в 550 000 рублей.
ахахаха..
нет...
АХАХАХАХАХАХАХА.
SUV Japan
74
88
Ответить
Василий Берестов
Москва
Кому это надо? Никому не надо!
Кому это нужно? - Никому не нужно!
Никому не нужно!

https://www.youtube.com/watch?v=OuzsjX9v2co
34
83
Ответить
 
Сургут
Сообщений: 182
Для полного погружения в совок надо с очередью на 10 лет продавать и распределять через обком ПЖИВ
121
22
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
Staszol
С удовольствием бы поездил на 24й, недельку.. может быть в отпуск недалеко только...но не более.
Ездил в юношестве за рулем по городу на 24-10. Это ужас: тормоза, управление и т.п. В современном потоке на этих машинах ездить очень тяжело. А кто привык к иномаркам и никогда не ездил на советских авто, тому вообще не реально.
134
35
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 6535
Думал напутали в названии и в Москве открылся автосалон.
Прочитал - точно - в России. В Рязани.
48
5
Ответить
     
Сообщений: 3356
cnupum
Банк России специально к этому событию понизил ключевую ставку до 5.5%
Скоро нам станут доступны кредиты от 5.9%
Надо было повысить?
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.
7
8
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 2746
Красненькая волга сарай ниче такая. Свапнуть туда Джей и будет огонь.
Mark II GX100'97 - был.
Mark X GRX120'04 - есть.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
16
54
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Dmitriy
Ездил в юношестве за рулем по городу на 24-10. Это ужас: тормоза, управление и т.п. В современном потоке на этих машинах ездить очень тяжело. А кто привык к иномаркам и никогда не ездил на советских авто, тому вообще не реально.
Вот вот! У отца была волга, ездил я на ней... Спасибо, больше не надо!
Как аттракцион можно, но не более.
44
16
Ответить
13095703
Откуда они лезут в последнее время, эти "капсулы"
Что за идиот покупает машину, чтобы стояла в гараже.
Одни и те же надуманые истории, купил дед, пригнал в гараж и помер от счастья. Стояла 15-20-40 лет
В иваново какие-то армяне-шарлатаны тоже банчат "капсулами" сданными в трейд-инн прямо потоком

https://www.********/avtoexpress-trade?gdlkerfdnwq=102&shopId=171768&page_from=from_items_list&iid=1802896308
обоснуйте за этих негодяев
56
17
Ответить
Лыко
Пластиковые машины.
Раз в неделю прокатится пойдет если есть место в большом гараже где стоят еще другие машины
11
23
Ответить
    
Кузайкино
Сообщений: 1619
сухофрукт
Надо было повысить?
Надо было сделать 0.5% как во многих странах, которые понимают, что дешёвые кредиты стимулируют развитие экономики.
Я проголосовал не за того...
39
6
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 27963
Dmitriy
Ездил в юношестве за рулем по городу на 24-10. Это ужас: тормоза, управление и т.п. В современном потоке на этих машинах ездить очень тяжело. А кто привык к иномаркам и никогда не ездил на советских авто, тому вообще не реально.
Я в курсе)
А 3110 даже во владении была.
13
6
Ответить
6960891
Рязань
Удивительное рядом)) первый раз слышу
5
1
Ответить
Вадим
Красноярск
Самое время такое открывать - шутники! Ладно за 100-150 поприкалываться, мечту детства осуществить, но за мильен...однако)
33
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 133
cnupum
Надо было сделать 0.5% как во многих странах, которые понимают, что дешёвые кредиты стимулируют развитие экономики.
...пошёл ты вместе со своими "странами" и их хорошими кредитами на 50-100лет по подобным ставкам....для лохов не умеющих считать в самый раз.Да плюс страховки и прочая чушь в нагрузку-бери.....твоим внукам ещё достанется.
28
68
Ответить
    
Ха
Сообщений: 44
Александр017
Красненькая волга сарай ниче такая. Свапнуть туда Джей и будет огонь.
UZ
11
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 13465
Уже не нужно,спасибо
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
15
2
Ответить
9274478
Кемерово
Больше похоже на отмыв чёрного нала, наркокортелей... покупаем волгу за 20к, продаём за миллион...
19
14
Ответить
     
Сообщений: 3356
cnupum
Надо было сделать 0.5% как во многих странах, которые понимают, что дешёвые кредиты стимулируют развитие экономики.
У нас это делать опасно, т.к спекулянту раздербанят нас на куски, для ставки 0,5 надо ввести биржевой контроль, налог, и временной лаг на операции на биржах, а так эти разговоры не более чем либо непонимание или популизм.
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.
10
1
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 2746
LeBron_88
UZ
Можно и ЮЗед. Возможно так даже практичнее будет.
Mark II GX100'97 - был.
Mark X GRX120'04 - есть.
1
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 12464
Классный в шоу-руме стоял Заз-965, состояние отл. Продан.
6
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 6900
Tu-95
Честно говоря, нечто подобное я ожидал от "блога перекупа". Пусть не в таких масштабах, но изначальный подход с мб-123 мне понравился. Можно было потихоньку заниматься именно классикой.
Тем более что на советскую полно и литературы и деталей.
Фактически перекуп "накрасил губки" мерсу. Нормальная реставрация выглядит совершенно по другому.
Только Омск, только победа!
22
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 6900
Когда последний раз ездил в Сочи - догнал на одном из перевалов ГАЗ-24 с крымскими номерами. Номера еще с белыми знаками на черном фоне. Вся сияет, хром блестит. За рулем дедок, не меньше 75 лет, рядом бабуля... Красотища! Вот это походу была настоящая капсула времени.
Только Омск, только победа!
76
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 6900
сухофрукт
Надо было повысить?
Уа-ха-ха-ха-ха!!!!
Да вы попробуйте, возьмите хоть один кредит по подобной ставке. В любом банке вам даже сейчас заявят 7.5 %, а потом выяснится, что к ним полагается еще и страховка. Пересчитаете на эффективную ставку - и выяснится, что реальные 13.5 от сбера гораздо выгоднее виртуальных 7.5 от ВТВ, например.
То же самое будет с этими 5.9. Дураков нет - при такой волатильной валюте, да еще и с "эффектом храповика" давать такие дешевые кредиты. Банкам выгоднее тупо в еврооблигации вложиться, и поиметь маржу еще и на разнице курса к моменту их продажи...
Только Омск, только победа!
24
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 6900
Исключения - только ипотека под новое жилье, но ее тоже еще попробуй возьми...
Только Омск, только победа!
4
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3189
Для "патриотов" с офшорами по всему миру, самое то. Стиль а-ля Рюс 😁 можно в Инсте фоточку запостить, когда у всех друзей новые БМВ и мерины, Волга или Москвич становится стильно.
24
6
Ответить
   
Сообщений: 26619
Александр017
Красненькая волга сарай ниче такая. Свапнуть туда Джей и будет огонь.
голову бы тебе свапануть за такие мысли.
39
10
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 606
Механизатор из Сибири
Фактически перекуп "накрасил губки" мерсу. Нормальная реставрация выглядит совершенно по другому.
Я в курсе, как выглядит процесс реставрации автотранспорта.
Имел в виду именно выбор автомобиля и настрой на результат. Ожидания не оправдались.
4
2
Ответить
АМК
Спасибо, Дром. Самая позитивная новость в столь непростое время.
12
1
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2909
AND1968
...пошёл ты вместе со своими "странами" и их хорошими кредитами на 50-100лет по подобным ставкам....для лохов не умеющих считать в самый раз.Да плюс страховки и прочая чушь в нагрузку-бери.....твоим внукам ещё достанется.
не то, что у нас - берешь ипотеку на 30 лет всего, выплачиваешь всего-то раза в 3 больше первоначальной стоимости + страховка. А если авто так вообще песня - половину стоимости авто выплачиваешь в виде каско + еще половину процентами...
17
6
Ответить
АМК
Dmitriy
Ездил в юношестве за рулем по городу на 24-10. Это ужас: тормоза, управление и т.п. В современном потоке на этих машинах ездить очень тяжело. А кто привык к иномаркам и никогда не ездил на советских авто, тому вообще не реально.
Не мог ты в юношестве ездить на 24-10. Не надо нам тут вешать лапшу на уши.
7
7
Ответить
АМК
Александр017
Красненькая волга сарай ниче такая. Свапнуть туда Джей и будет огонь.
Видимо та машина в которой с завода стоит Джей настолько уродлива и позорна что ездить на ней просто стыдно.
18
11
Ответить
Кирилл Соколов
Белая Волга просто красотка.
8
2
Ответить
DenisS
Москва
Dmitriy
Ездил в юношестве за рулем по городу на 24-10. Это ужас: тормоза, управление и т.п. В современном потоке на этих машинах ездить очень тяжело. А кто привык к иномаркам и никогда не ездил на советских авто, тому вообще не реально.
Была у бати 24-10 как на фото, нормально она ездила. Не иномарка конечно, но прям ужаса не было. Летала как ракета.
18
4
Ответить
Александр
Ковров
Блииин.. Я бы купил 24 - ю "Волгу"!!!
🙂👏👏👏👍
10
 
Ответить
    
Новороссийск
Сообщений: 39
Dmitriy
Ездил в юношестве за рулем по городу на 24-10. Это ужас: тормоза, управление и т.п. В современном потоке на этих машинах ездить очень тяжело. А кто привык к иномаркам и никогда не ездил на советских авто, тому вообще не реально.
согласен с тобой, моей первой (почти 20 лет назад) машиной была батина Газ 24-01, не один год на ней поездил, конечно сейчас в наших условиях и дурдоме на дорогах, повседневно ездить на таком авто уже приятного мало, больше мучения будет. Большая, медленная, неуклюжая, прожорливая и т.д. Хотя конечно только теплые воспоминания о ней, пусть и немало было всяких приключений с ней... но запоминается всегда только хорошее...
7
3
Ответить
freedom freedom
С нашими зарплатами, тысяч за 20 000 руплей, можно позволить себе покататься ))
 
5
Ответить
DiKmS
Комсомольск-на-Амуре
А где бензин, с октановвм числом ниже 93, брать? Знаю, что НПЗ производят 76 бензин, но идёт он, походу, весь в Армию.
 
5
Ответить
10532438
Staszol
С удовольствием бы поездил на 24й, недельку.. может быть в отпуск недалеко только...но не более.
А я ездил три года, на синей ГАЗ-24 с красным салоном. Супер машина. Экспортный вариант. Покупал у офицера, который купил её по разнарядке за службу в Египте.
6
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 14923
К Газ 2410 в комплекте должны быть кроликовая шапка, очки в роговой оправе и усы...

По теме, в Рязани грибы с глазами. Походу они там действительно есть, с такими ценами на довольно посредственные авто.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
9
8
Ответить
6960891
Удивительное рядом)) первый раз слышу
Съезди посмотри, потом отзыв напишешь.
2
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
Шляпа! Многое заменено и отреставрировано, стопудово: хром не облез нигде за 50 лет, не бывает такого. Сиденья вдруг стали тряпичными, а не кожзамовыми, да и кожзам нигде не растрескался Подлокотников на 24й я чего-то не помню, хотя была у друга, много на ней откатали. Флипы на колесах - тоже народный тюниг. Скупают по 20К и реставрируют. Ну куда уж больше ляма-то просить? Вон, открыл статью и Дром услужливо показывает мне сбоку копейку за 13К. Бери, возись, восстанавливай! И тут же, такая же восстановленная за 40К.
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
9
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
DiKmS
А где бензин, с октановвм числом ниже 93, брать? Знаю, что НПЗ производят 76 бензин, но идёт он, походу, весь в Армию.
Берешь 92й но не ГОСТ, а по ТУ сделанный. Такая параша, на нем даже генератор бензиновый работать не хочет, глохнет. Да и карб можно перенастроить.
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
3
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
Prodavec1
К Газ 2410 в комплекте должны быть кроликовая шапка, очки в роговой оправе и усы...

По теме, в Рязани грибы с глазами. Походу они там действительно есть, с такими ценами на довольно посредственные авто.
Не кроликовая, а ондатровая, а еще пальто драповое в клеточку мелкую.
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
8
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
Хочу пикап, но не джипообразный. Нашел вариант переделки, очень красиво сделали пацаны.Знаете америкосную El Camino? Вот в подобие такой можно 24 переделать, круто будет. Только интересно, сколько будет стоить все переделки узаконить? Там же останется только процентов 50 кузова, да мост задний, может быть.
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
1
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
АМК
Не мог ты в юношестве ездить на 24-10. Не надо нам тут вешать лапшу на уши.
Мне 37 сейчас. Ну как сказать "Ездить". Не скажу конечно, что тысячами наматывал. Была у бати моего друга, угоняли втихаря, катались по району. Первый опыт за рулем, первые впечатления от автомобилей.
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
5
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
Механизатор из Сибири
Уа-ха-ха-ха-ха!!!! Да вы попробуйте, возьмите хоть один кредит по подобной ставке. В любом банке вам даже сейчас заявят 7.5 %, а потом выяснится, что к ним полагается еще и страховка. Пересчитаете на...
Совкомбанк недавно: 95 на руки, общая сумма к выплате 157тыр. - переплата за 2 года 62 тысячи. А в рекламе "от 9%"! Не, согласен, без лоха и жизнь плоха! Там же не 9, там же ОТ 9.
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
5
5
Ответить
Мне нравится, что в нашей стране появляется подобное хобби у людей - коллекционирование ретро- и янг-каров. В той же Америке это очень распространенное явление. У них и аукционы, и фестивали разные проходят на тему ретрокаров. Конечно не сравнить ихний автопром с нашим, даже близко не сравнить по ассортименту выпускавшихся машин. Но все равно для многих граждан бывшего СССР, в том числе бывших граждан, такие машины это реальная капсула времени, возможность прикоснуться к своему может быть детству. Посмотрите ролики в ютубе - бывшие советские граждане, ныне жители США, завозят такие машины туда, составляют свои гаражи из тех машин, над которыми у нас многие только потешаются уже. И у нас конечно никто из обычных людей не будет покупать копейку за полляма или Воглу за 1 млн. Возьмут их те, у кого совсем другие машины на повседнев, а эту поставят в один большой гараж, может и ездить то на ней не будут, или раз в год прокатятся и снова помоют и уберут. А кому цены кажутся высокими - ребята, все ж доступно пока еще, есть еще такие машины у народа. Найдите, купите, отреставрируйте оригинальными запчастями, похвалитесь, что сделали стоковую машину не за лям.
9
1
Ответить
АМК
Shizodrom
Мне 37 сейчас. Ну как сказать "Ездить". Не скажу конечно, что тысячами наматывал. Была у бати моего друга, угоняли втихаря, катались по району. Первый опыт за рулем, первые впечатления от автомобилей.
ГАЗ 24-10 выпускался до 1992 года .
В 2000 году машине было уже восемь лет как минимум. К тому же нет уверенности что это была списанная из такси ГАЗ 24-11.
1
2
Ответить
Семерка была ковши огонь мечта
2
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 22
а почему цены договорные?Что это за салон,который не устанавливает цены?Что за секретность?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 26619
DiKmS
А где бензин, с октановвм числом ниже 93, брать? Знаю, что НПЗ производят 76 бензин, но идёт он, походу, весь в Армию.
а когда 24ка на 76 бензине ездила?
2
 
Ответить
   
Сообщений: 26619
Shizodrom
Шляпа! Многое заменено и отреставрировано, стопудово: хром не облез нигде за 50 лет, не бывает такого. Сиденья вдруг стали тряпичными, а не кожзамовыми, да и кожзам нигде не растрескался Подлокотников...
ну если ты не помнишь.про подлокотники . то это не значит автоматом что их там не было.
https://www.konsulavto.ru/acat...
ну за 20 путёвого ничего не купишь.. так же как и копейку за 13, только если на чермет дотащить.
 
 
Ответить
DiKmS
Комсомольск-на-Амуре
fareast
а когда 24ка на 76 бензине ездила?
В советские времена и ездила. Для Вас, что это новость? Волжанки 24 были на 76 бензине, все такси на нем ездили. Зайдите в характеристики модели, посмотрите.
2
4
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
АМК
Не мог ты в юношестве ездить на 24-10. Не надо нам тут вешать лапшу на уши.
Тебе видней!
 
1
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
АМК
Не мог ты в юношестве ездить на 24-10. Не надо нам тут вешать лапшу на уши.
Скажу больше, с отцом колодки тормозные клепали на передней и задней осях. Знаешь что это такое и чем отверстия от клепок заливают?
 
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 11843
DiKmS
В советские времена и ездила. Для Вас, что это новость? Волжанки 24 были на 76 бензине, все такси на нем ездили. Зайдите в характеристики модели, посмотрите.
при СССР все ездили на 76 бензине, сливали с Газонов, Зилов и т.д. у родителей был Москвич 2140 SL. никакого другого бензина не видела, потому что отец работал на Зиле, и ещё соседи все ездили на этом же бензе.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
 
Ответить
10105482
Дядя Шнюк
Для полного погружения в совок надо с очередью на 10 лет продавать и распределять через обком ПЖИВ
Точняк !!! И взятку чтоб за место в очереди и цена чтоб в два раза больше чем у новой !!! Молодец Ха ха ха , умираю от смеха !1
1
 
Ответить
10105482
Dmitriy
Ездил в юношестве за рулем по городу на 24-10. Это ужас: тормоза, управление и т.п. В современном потоке на этих машинах ездить очень тяжело. А кто привык к иномаркам и никогда не ездил на советских авто, тому вообще не реально.
Да не , У меня Москвич 407 и Тойота праворукая . пересаживаюсь без проблем . Ну , педаль тормозную пошибче давить и все
1
 
Ответить
10105482
Лыко
Пластиковые машины.
Раз в неделю прокатится пойдет если есть место в большом гараже где стоят еще другие машины
Еще других десять
 
 
Ответить
10105482
cnupum
Надо было сделать 0.5% как во многих странах, которые понимают, что дешёвые кредиты стимулируют развитие экономики.
А зачем этим упырям развитие , им бы это успеть разграбить и спрятать
1
 
Ответить
10105482
DenisS
Была у бати 24-10 как на фото, нормально она ездила. Не иномарка конечно, но прям ужаса не было. Летала как ракета.
Да дело то не в этом , все эти тачки цельнотянуты с забугровых с десятилетним опозданием . Поэтому , когда в Волге надо было прессовать маслом передок раз в неделю , то забугровая ездила уже на шаровых . И так во всем . Они там , промаслянный ватник сняли давно .
3
 
Ответить
10105482
DiKmS
А где бензин, с октановвм числом ниже 93, брать? Знаю, что НПЗ производят 76 бензин, но идёт он, походу, весь в Армию.
На 92 Волга нормально пойдет и Москвич тоже . Волга и на газу неплохо едет
2
 
Ответить
10105482
коммунист
при СССР все ездили на 76 бензине, сливали с Газонов, Зилов и т.д. у родителей был Москвич 2140 SL. никакого другого бензина не видела, потому что отец работал на Зиле, и ещё соседи все ездили на этом же бензе.
В ссссср все сначала ездили на А66 , А 76 был чудом . потом появился Урал на А 92 , а потом все остальное
1
 
Ответить
Борис
Кемерово
Армейские Уралы были на 93, а потом вылез 92. А был еще А- 80.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
Dmitriy
Скажу больше, с отцом колодки тормозные клепали на передней и задней осях. Знаешь что это такое и чем отверстия от клепок заливают?
А диск сцепления не переклёпывал?
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
1
1
Ответить
15630328
Москва
Кому это*****о нужно, ни кондиционера ни автомата. Как делали*****о, так и делают.
 
5
Ответить
   
Сообщений: 26619
DiKmS
В советские времена и ездила. Для Вас, что это новость? Волжанки 24 были на 76 бензине, все такси на нем ездили. Зайдите в характеристики модели, посмотрите.
хе хе..
да ты оказывается .как бы помягче сказать..... ну дилетант короче..
не было 24 на 76 бензине..
такси имела другой индекс, или ты не в курсах?
2
 
Ответить
   
Сообщений: 26619
коммунист
при СССР все ездили на 76 бензине, сливали с Газонов, Зилов и т.д. у родителей был Москвич 2140 SL. никакого другого бензина не видела, потому что отец работал на Зиле, и ещё соседи все ездили на этом же бензе.
ну за всех то ручаться не надо.. не все жуликами были и бензин воровали..
1
 
Ответить
DiKmS
Комсомольск-на-Амуре
fareast
хе хе..
да ты оказывается .как бы помягче сказать..... ну дилетант короче..
не было 24 на 76 бензине..
такси имела другой индекс, или ты не в курсах?
Каждый понимает по своему. Есть машина Волга ГАЗ-24 и есть двигатели 24Д и 2401.
2
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7946
DiKmS
В советские времена и ездила. Для Вас, что это новость? Волжанки 24 были на 76 бензине, все такси на нем ездили. Зайдите в характеристики модели, посмотрите.
Вот именно, что только такси на 76м и ездили.
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7946
коммунист
при СССР все ездили на 76 бензине, сливали с Газонов, Зилов и т.д. у родителей был Москвич 2140 SL. никакого другого бензина не видела, потому что отец работал на Зиле, и ещё соседи все ездили на этом же бензе.
У нас в семье было по очереди две волги. Чистая 24, потом 24-10. С завода были заточены под 93й.
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...
1
 
Ответить
   
Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 20021
Shizodrom
Шляпа! Многое заменено и отреставрировано, стопудово: хром не облез нигде за 50 лет, не бывает такого. Сиденья вдруг стали тряпичными, а не кожзамовыми, да и кожзам нигде не растрескался Подлокотников...
Волга показана на фото вся в идеале и ни чего не делалось и не менялось. Кто понимает сразу увидит. У меня были такие машины и такого цвета тоже Шикарные машины привлекающие всеобщее внимание в городе.
2
1
Ответить
   
Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 20021
ken154
Волга показана на фото вся в идеале и ни чего не делалось и не менялось. Кто понимает сразу увидит. У меня были такие машины и такого цвета тоже Шикарные машины привлекающие всеобщее внимание в городе.
Вот мои старички. передвижение по городу доставляет большое удовольствие и мне и людям окружающим. Только остановившись сразу становишься участником фотосессии и все кто рядом хотят сфотографироваться. На дороге тоже ни кто не бывает равнодушен .Никто тебя не обгоняет все едут сзади , рассматривают со всех сторон и фотографируют. Ты едешь один и весь поток за тобой. бывают редкие торопыги, которые летят по свои делам, но в целом всеобщее внимание обеспечено. И если у тебя плохое настроение, то поездка по городу в течении часа сделает его просто отличным!
2
 
Ответить
   
Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 20021
Дмитрий Т
Мне нравится, что в нашей стране появляется подобное хобби у людей - коллекционирование ретро- и янг-каров. В той же Америке это очень распространенное явление. У них и аукционы, и фестивали разные проходят...
Да. Это хобби для людей с достатком выше среднего на много. Если не сказать что это для богатых людей или истинных ценителей и реставраторов. Это деньги вложенные даже не в золото и алмазы, а в более интересные и более доходные активы. Цены на такие раритеты растут быстрее чем цена на золото.
2
1
Ответить
   
Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 20021
fareast
а когда 24ка на 76 бензине ездила?
Открой капот на любой Волге с двигателем 24Д или 402 и посмотри внимательно на головку (если найдешь где она) . На ней должно быть написано 402 или 4021. Так вот если 402 это головка под 92й бензин, а если 4021 это под 76 й. или 80й.
2
 
Ответить
   
Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 20021
Dmitriy
Скажу больше, с отцом колодки тормозные клепали на передней и задней осях. Знаешь что это такое и чем отверстия от клепок заливают?
Стесняюсь спросить, а зачем отверстия от клепок чем то заливать? Для чего это?
2
 
Ответить
   
Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 20021
10105482
В ссссср все сначала ездили на А66 , А 76 был чудом . потом появился Урал на А 92 , а потом все остальное
После 66 го был А 72, потом уже А 76
2
 
Ответить
   
Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 20021
fareast
хе хе..
да ты оказывается .как бы помягче сказать..... ну дилетант короче..
не было 24 на 76 бензине..
такси имела другой индекс, или ты не в курсах?
Все такси ездили на А 76. Интересно какой у них был индекс? Марка у такси была Газ 24-01, потом пошли 2411. Была своя линия, но если на линии которая делала Волги для частников и народного хозяйства браковали по каким то причинам, ее просто перегоняли в цех где шел конвеер такси, ставили таксометр, зеленку, и она шла в такси.
1
 
Ответить
   
Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 20021
Спекулянт
Вот именно, что только такси на 76м и ездили.
Все что шли в такси и народное хозяйство были на 76 бензине. Все что частникам на АИ 93. А 92 не было при СССР. Волги которые шли в КГБ имели Чайковские двигатели и ездили на АИ 93, но заправляться ездили в ближайший аэропорт и заправлялись авиационным бензином Б 95 или Б 100. Шикарный был бензин. Был еще один бензин авиационный Б 91, но от его использования отгорали электроды на свечах.
2
 
Ответить
 
Пыльгород
Сообщений: 7302
cnupum
Надо было сделать 0.5% как во многих странах, которые понимают, что дешёвые кредиты стимулируют развитие экономики.
Если опустить до 0.5 это вызовет кратный рост цен на все. Кредиты станут доступнее, те кому под 6-7% дорого, побегут за дешевыми, это вызовет взрыв спроса на авто, недвигу, на все на что простому ване сейчас не по карману. Увеличение спроса вызовет увеличение цен. В итоге в итоге повезет 10 ванькам, которые успеют взять кредит дешевый и урвать еще не подорожавшую недвижку. Для остальных цена станет такой что и с дешевым кредитом будет не по карману. Это прописные истины экономики. И в вашей любимой загранке так и есть.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 220
Prodavec1
К Газ 2410 в комплекте должны быть кроликовая шапка, очки в роговой оправе и усы...

По теме, в Рязани грибы с глазами. Походу они там действительно есть, с такими ценами на довольно посредственные авто.
Про комплект прикольно - плюсанул.
А вот, что касается цен... Глянь на досуге, почём здесь, на Дроме, советские авто, восстановленные "под завод" (но это не точно) продают - цены "приятно" удивят.
Те же "Москвичи" 402-е, 407-е; "Победы"; 21-е "Волги" и т.д...
Если в карбюраторе конденсат, то в конденсаторе - карбюрат. Логично ёпт!
1
 
Ответить
Антон
Абакан
LeBron_88
UZ
5VZ
 
 
Ответить
ПАЛАСИО
"Капсула времени" это замануха для покупателей
Барыги решили избавляться от машин..Кули кризис, вирус, денежки нужны...Не покупайте народ у них, пусть подавляется этими раритетами...Купили за 20-30к, в гараже покрасили, помыли, немного стоковых побрикушек повесили и все..Машины для музея только..Ездить на таких повседневно, ужа морально устарело...никакого комфорта, только понты за старину)
 
 
Ответить
10105482
ken154
После 66 го был А 72, потом уже А 76
Совершенно верно ! Я уже запамятовал
 
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 14923
CHEVROЛЁТ
Про комплект прикольно - плюсанул. А вот, что касается цен... Глянь на досуге, почём здесь, на Дроме, советские авто, восстановленные "под завод" (но это не точно) продают - цены "приятно"...
Когда 21 Волга, или М20 Победа, да.
Но тут ГАЗ 24-10, даже не 24
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 6900
Shizodrom
Совкомбанк недавно: 95 на руки, общая сумма к выплате 157тыр. - переплата за 2 года 62 тысячи. А в рекламе "от 9%"! Не, согласен, без лоха и жизнь плоха! Там же не 9, там же ОТ 9.
Прежде чем не соглашаться, было бы неплохо прочитать исходный пост. Там именно об этом и написано. Именно поэтому в сбере 12.5. Но это честные 12.5.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
Агапов Дмитрий
magistr
ВАЗ-21013 1987 года с пробегом 5264 км — в 550 000 рублей.
ахахаха..
нет...
АХАХАХАХАХАХАХА.
Там цифры перепутали местами

5264 рублей — в 550 000 км
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
Механизатор из Сибири
Прежде чем не соглашаться, было бы неплохо прочитать исходный пост. Там именно об этом и написано. Именно поэтому в сбере 12.5. Но это честные 12.5.
Сберовской картой пользуюсь уже лет 10, и поверь, там тоже оговорок куча, а 12,5 в мгновение ока превращаются в 30.
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
 
 
Ответить