Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Акура 1994 года прошла 920 тысяч км и все еще ездит на родном сцеплении

Акура 1994 года прошла 920 тысяч км и все еще ездит на родном сцеплении

21 Апреля 2020 | 12034 просмотра
Как вы считаете, способен ли автомобиль на родном сцеплении проехать 920 тысяч километров?
622 (32%)
811 (42%)
388 (20%)
96 (5%)

В США нашли купе Acura Legend с пробегом под миллион километров и родным сцеплением! Машину 1994 года выпуска эксплуатирует мужчина по имени Тайсон Хьюи, точный пробег купе — 921 751 км.

Как рассказывает автомобилист, он купил Legend LS 17 лет назад, 26 марта 2003 года, у первого владельца. За девять лет тот проехал 152 887 км. Следующие девять лет купе использовалось в качестве машины для ежедневных поездок.

За прошедшие десятилетия Acura пережила 177 замен масла (то есть в среднем раз в 5200 км). На ней восемь раз менялись аккумуляторы, четыре раза — лобовые стекла, семь раз — ремень ГРМ, четыре раза — комплект свечей, три раза — стартеры, один раз — бензонасос.

Владелец признается, что его старенькая «японка» потребовала вызова эвакуатора всего один раз, когда на пробеге 642 000 км отказал бензонасос. С учетом огромного пробега это лишь легкое недоразумение.

По состоянию на текущий момент 3,2-литровый V6 продолжает исправно служить и не требует ремонта. Но самое удивительное, что сцепление за более чем 900 тысяч километров ни разу не было заменено.

Тайсон Хьюи надеется, что его купе доберется до отметки в миллион километров без серьезных поломок и с оригинальным сцеплением. При этом американец давно купил седан Acura ILX, который теперь используется в качестве основной машины. Legend LS тоже продолжает возить его, но уже реже: пробег составляет в среднем 8-11 тысяч в год.

Acura Legend LS 1994 года
Acura Legend LS 1994 года
 
Acura Legend LS 1994 года
 

Комментарии

George
Москва
Охотно верится,с таким обслуживанием,топливом,климатом,и качеством авто для рынка США.
286
37
Ответить
 
Сообщений: 7359
Владельцы фольксов на дсг заплакали увидев эту новость :)
сочувствующий
495
51
Ответить
  
Сообщений: 12786
Просто он не выжимал сцепление! Думал, что у него "автомат" ))
Продам уши от мертвого осла.
221
31
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Бомбическая тачка! Просто огонь! Моя прелесть! Храни ее господь!
176
31
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Жду ренессанса в авто - старые дизайны кузовов в новых салонах с безопасностью и технологичностью.
163
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
egorlike
Владельцы фольксов на дсг заплакали увидев эту новость :)
Они сейчас посчитают, сколько американец переплатил за бензин и построят тут виртуальную Пизанскую башню из DSG, которые можно было покупать и менять за эти деньги. :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
180
30
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4146
Не удивлен-америкосы везде и всегда первые,где то читал что когда наш Юра прилетел в космос,там уже реял полосатый флаг,а на древке было нацарапано Мы первые,1771 год.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
45
142
Ответить
  
Сообщений: 12786
Сейчас пробег 909 760 км. Купил с пробегом 152 887 км, значит сам проехал за 17 лет 756 873 км. Последние годы ездит на другой машине, пусть будет 5 лет. Эти 5 лет по 10 000 км в год, всего 50 000 км. Получается за 12 лет проехал 756 873 - 50 000 = 706 873 или 58 906 км в год. Взять 6 дней в неделю за рулем, 312 дней в году, то будет 188,8 км в день. Похоже на правду с общим пробегом под миллион
Продам уши от мертвого осла.
88
19
Ответить
10579322
Казань
"За прошедшие десятилетия Acura пережила 177 замен масла (то есть в среднем раз в 5200 км)" - вот он секрет миллионных пробегов.
235
7
Ответить
    
Сообщений: 1576
Дром: «как вы считаете, способен ли автомобиль на родном сцеплении проехать 920 тысяч километров»
Вопрос некорректен. Смотря какой автомобиль. Если японский, к примеру, Митсубиси Паджеро, с лёгкостью, а вот «любитель хрустящей булки», Пежо и Ситроен - сомнительно, а ВАГ, обманывающий весь мир с дизельгейтом, занижая количество выбросов в атмосферу - развалится на 150 тысяч км.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
124
82
Ответить
 
Сообщений: 7359
Я вот кстати вспоминаю был один знакомый в Торонто, у него тоже была Хонда Акорд в кузове купе 89 года кажись. Он ее продал с родным сцеплением на пробеге за 300 000км. При том забрали ее моментально, подал обьяву, тут же приехали типы и тут же и забрали себе.
Офигенная тачка была, еше с глазками открывающимися.
Хонда делает вещи.
сочувствующий
136
11
Ответить
    
Сообщений: 1160
egorlike
Владельцы фольксов на дсг заплакали увидев эту новость :)
Нет... Они просто рыдают.....
Zodiac
55
22
Ответить
 
Сообщений: 7359
Паджеро - Легенда!
Дром: «как вы считаете, способен ли автомобиль на родном сцеплении проехать 920 тысяч километров» Вопрос некорректен. Смотря какой автомобиль. Если японский, к примеру, Митсубиси Паджеро, с лёгкостью,...
Люто плюсую коллега
сочувствующий
40
31
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
дром сказку на ночь решил рассказать😄
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
41
66
Ответить
Ausweis
Белгород
трассовые пробеги,в основном наверное были.в городе,сцепление столько бы не протянуло,по вполне понятным причинам.
178
4
Ответить
    
Сообщений: 1576
А в это время, когда японские машины проезжают миллионы км, мошенников из ВАГ в очередной раз нагибают, оштрафовав ещё на 620 миллионов евро. Прям картина маслом.
Японцы с каждым годом набирают авторитет, делая стальную репутацию, подкованную сталью, благодаря японской честности, а мошенники, обманувшие весь мир, страдают, выплачивая миллиардные штрафы, что для ВАГа очень накладно, но куда деваться, против Гааги не попрёшь! Всё, как и должно быть. Справедливость, о муза!
48
62
Ответить
  
Сообщений: 12786
10579322
"За прошедшие десятилетия Acura пережила 177 замен масла (то есть в среднем раз в 5200 км)" - вот он секрет миллионных пробегов.
масло Лукойл
Продам уши от мертвого осла.
32
23
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
PRESS F TO PAY RESPECT 🤘🤘🤘

Н - НАДЕЖНОСТЬ
16
6
Ответить
    
Сообщений: 1809
Забавно, что в комментариях фанаты японского автопрома так радуются, что у них не ваг, как будто конкретно их тачки и проехали по миллиону километров без проблем и все еще обладают имперским качеством :)))
98
48
Ответить
    
Сообщений: 1809
egorlike
Владельцы фольксов на дсг заплакали увидев эту новость :)
Что вам все ДСГ покоя не дает :) Возьмите для примера немцев тех же лет и на дроме же найдете не одну статью, где они тоже проезжают по миллиону.
Или верите, что современные япы проедут так же?)))
80
29
Ответить
    
Сообщений: 1576
Zelatti
Что вам все ДСГ покоя не дает :) Возьмите для примера немцев тех же лет и на дроме же найдете не одну статью, где они тоже проезжают по миллиону.
Или верите, что современные япы проедут так же?)))
А что, не проедут? Найди новость про Тойоту Тундру, которая проехала без замены масла 2 миллиона км! И это не старая, а относительно новая Тойота, а проехала без особых проблем столько, сколько любому автомобилю мошеннической корпорации ВАГ и не снилось!
Кстати, вот и она, на фото ниже, Тундра 2007 года, не сказать что старая, а проехала миллионы! Ваг этого же года так смог бы?
47
79
Ответить
Паджеро - Легенда!
А что, не проедут? Найди новость про Тойоту Тундру, которая проехала без замены масла 2 миллиона км! И это не старая, а относительно новая Тойота, а проехала без особых проблем столько, сколько любому...
Ты где пропадал столько месяцев?)
16
5
Ответить
Ruslan Khusainov
Сцепление-то фирмы Lucas? Так-то акура сцеплений не производит.
42
4
Ответить
Ruslan Khusainov
Сенсация! Обнаружен жигуль 2101 с родным ветровым стеклом! 10 смоток пробега из 10.
36
3
Ответить
Гордеев Владимир Владимирович
Новосибирск
Сухой жаркий климат, хорошие дороги, своевременное обслуживание, хороший бензин, аккуратный хозяин. Вот залог долголетия любого автомобиля. Я думаю так и Тойота и Мерседес и Ваги и все более менее адекватные марки бы прожили не хуже.
38
26
Ответить
Гордеев Владимир Владимирович
Новосибирск
На наших дорогах любая бы рассыпалась, а от химии проржавела бы уже до дыр. И с нашим бензином и холодными прогревами не один бы двигатель заменили.
54
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Сейчас такие не делают ((.... одноразовые шулушайки из плохой фольги с пакетом сока вместо движка и варик или дсг, которые владельцы называют новым этапом автомобилестроения....
45
8
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Raven
Они сейчас посчитают, сколько американец переплатил за бензин и построят тут виртуальную Пизанскую башню из DSG, которые можно было покупать и менять за эти деньги. :)))
Какая разница сколько они наэкономили бензина, если их тачки куплены в кредит)
17
13
Ответить
Диванным историкам и прочим источающим недетскую истерику от наличия каких-то иных машины кроме самурайских повозок следует навестить старушку Европу и посмотреть, сколько там фольцов, ауди и сеатов разменивают сотен километров.
44
28
Ответить
 
Сообщений: 7359
Zelatti
Что вам все ДСГ покоя не дает :) Возьмите для примера немцев тех же лет и на дроме же найдете не одну статью, где они тоже проезжают по миллиону.
Или верите, что современные япы проедут так же?)))
Так к миллиону уже десятый дсг поменяли :)
сочувствующий
16
21
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1163
Меня больше удивило,что он свечи раз в 200 тыс менял.По хайвеям ездить сцепление и не нужно особо.
51
3
Ответить
Как бывший владелец новой хонды, которая полностью рассыпалась на 56й тысяче км, считаю статью бредом.
35
77
Ответить
alex
Хабаровск
4 замены свечей за 900 т.км?? серьёзно??
34
5
Ответить
12147334
Грозный
Я думаю что это не правда, работал в сервисе и видел крайне аккуратных ребят, но ни у кого сцепа и пол миллиона не прошло, пусть даже этот авто ездил исключительно по трассе, ещё смутило то, что свечки менял через каждые 200т км
32
11
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
В Швеции ездил в такси Volvo v70 - пробег у машины был 750 тыс км. 2.4 ТD на вопрос что ремонтировалось в этой машине - водила посмотрел на нас как на идиотов и сказал что только плановое обслуживание.
Хз как можно на одной машине ездить больше 5 лет или 150 тыс км, лично я навнрное не смогу, просто надоест и захочется чего-то другого.
37
16
Ответить
р
Новосибирск
Raven
Они сейчас посчитают, сколько американец переплатил за бензин и построят тут виртуальную Пизанскую башню из DSG, которые можно было покупать и менять за эти деньги. :)))
пхахахахаах)
6
10
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 661
Всего четыре раза за миллион км менялись свечи?
20
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17727
Паджеро - Легенда!
Дром: «как вы считаете, способен ли автомобиль на родном сцеплении проехать 920 тысяч километров» Вопрос некорректен. Смотря какой автомобиль. Если японский, к примеру, Митсубиси Паджеро, с лёгкостью,...
Были в пользовании долго 2 Жигуара, 21061-350.000км и 21074-450.000км пробег. Кто-то ещё после меня ездил.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
17
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17727
В Америке возможны любые чудеса)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
14
 
Ответить
001
Биробиджан
10579322
"За прошедшие десятилетия Acura пережила 177 замен масла (то есть в среднем раз в 5200 км)" - вот он секрет миллионных пробегов.
А у нас масло меняют просто каждую зиму ))))
16
 
Ответить
555
Иркутск
12147334
Я думаю что это не правда, работал в сервисе и видел крайне аккуратных ребят, но ни у кого сцепа и пол миллиона не прошло, пусть даже этот авто ездил исключительно по трассе, ещё смутило то, что свечки менял через каждые 200т км
А что с сцепой будет, если все время ездить на трассе?
20
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 131
да у нас у тачек не меньше пробеги...просто перекупы 2-3 раза скрутили по 100-150 тыс км. и кто там знает чего меняли и на каком пробеге. и хвалятся 10 летней тачкой с пробегом до 100 тыс
ТАЗ 21074 --> Honda fit --> Subaru Forester XT --> Lada Granta -->Toyota RAV4
Мои отзывы: Subaru Forester 2002, Honda Fit 2002
29
1
Ответить
Павел
Комсомольск-на-Амуре
Очень красивая машина! Пропорции кузова, линии, передняя часть.
В первые ее вижу! Но блин! Очень понравилась!
36
1
Ответить
Glock19
Одна из самых красивых машин того времени. Легенд купе был прекрасен.
35
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
а кто сказал что оно не менялось или проверял данный факт?????
тем более что он купил её уже с рук!!!!!!!
Секта прулеводов.
16
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 13000
11
3
Ответить
Алексей
Иркутск
Сцепа может и отходила бы по трассам, а вот выжимной...он то всё время вращается как и колено. Акура и механика - не понимаю. Лексусы на МКПП бывают?
13
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
Dr.Pol
Sachs делает вещи
это аналог а не оригинал
3
9
Ответить
Алексей
Иркутск
Алексей
Сцепа может и отходила бы по трассам, а вот выжимной...он то всё время вращается как и колено. Акура и механика - не понимаю. Лексусы на МКПП бывают?
Бывают такие Акуры, сейчас в каталог глянул...
9
 
Ответить
16248035
Новосибирск
Алексей
Сцепа может и отходила бы по трассам, а вот выжимной...он то всё время вращается как и колено. Акура и механика - не понимаю. Лексусы на МКПП бывают?
Да еще и в америке🤔
6
3
Ответить
Алексей
Иркутск
Алексей
Сцепа может и отходила бы по трассам, а вот выжимной...он то всё время вращается как и колено. Акура и механика - не понимаю. Лексусы на МКПП бывают?
И Лексов на МКПП - дофигища, не знал...
6
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
масло Лукойл
А может Обнинский тотачи?
10
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9621
ПАЛАСИО
Сейчас пробег 909 760 км. Купил с пробегом 152 887 км, значит сам проехал за 17 лет 756 873 км. Последние годы ездит на другой машине, пусть будет 5 лет. Эти 5 лет по 10 000 км в год, всего 50 000 км....
читай внимательно
до 2012 года он ездил каждый день
потом машин практически стояла
то есть в эти 9 лет он за год проезжал примерно 80 тысяч км или примерно 280-300 км каждый рабочий день
явно на работу куда-то с плечом порядка 150 км
поэтому механика, чтобы кроить на бензине и обслуживании
7
2
Ответить
  
Сообщений: 8528
egorlike
Я вот кстати вспоминаю был один знакомый в Торонто, у него тоже была Хонда Акорд в кузове купе 89 года кажись. Он ее продал с родным сцеплением на пробеге за 300 000км. При том забрали ее моментально,...
А Алекс Брежнев говорит, что там ни кто не умеет на механике ездить и он своего цивика 91 года на мехе кое как продал за 500$
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8528
Гордеев Владимир Владимирович
Сухой жаркий климат, хорошие дороги, своевременное обслуживание, хороший бензин, аккуратный хозяин. Вот залог долголетия любого автомобиля. Я думаю так и Тойота и Мерседес и Ваги и все более менее адекватные марки бы прожили не хуже.
хороший бензин залог долголетия сцепления?
8
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2154
Помню, в далеком 2009 году, когда учился на права на шевроле анус 2008 года, инструктор жаловался, что уже 4 раза успел сцепление поменять )))
4
4
Ответить
  
Сообщений: 8528
Павел
Очень красивая машина! Пропорции кузова, линии, передняя часть.
В первые ее вижу! Но блин! Очень понравилась!
так покупай
5
3
Ответить
Nihon
egorlike
Владельцы фольксов на дсг заплакали увидев эту новость :)
Вот обязательно под новостью с японской машиной надо ляпнуть про владельцев фольцов. У тебя комплексы какие то? Фольцоводы обижают?
28
7
Ответить
Nihon
Паджеро - Легенда!
Дром: «как вы считаете, способен ли автомобиль на родном сцеплении проехать 920 тысяч километров» Вопрос некорректен. Смотря какой автомобиль. Если японский, к примеру, Митсубиси Паджеро, с лёгкостью,...
Развалится на 150?)) Ахахах. Более подробно можешь почитать в гугле, вводные я тебе привел, найдешь.

"33-летний Доминик Шрепфер провел по-настоящему длительный тест-драйв универсала немецкой марки.

В 2002 году немец приобрел тёмно-синий Volkswagen Passat Variant B5, оснащенный 1,9-литровым мотором TDI, и с тех пор «накатал» уже свыше 1,3 млн километров."
15
5
Ответить
А зачем 8 раз аккумулятор меняли? Скрутка цифр постоянно все высасывала? 2-3 года и новый аккум? Я владел автомлбилем 96 года с пробегом 500 тыщ продал. Было 3 замены аккума плюс че там в японии я не знаю. Так я каждый день чирк и поехал 15 км на работу и обратно. До 27 мороза заводил, дальше стояла
5
2
Ответить
Nihon
egorlike
Люто плюсую коллега
Если рядом с этой Акурой посавить Пассат того же 94 года, то он столько же проедет, при одинаковых условиях. Тогда все делали на совесть. Зачем новые фольцы сравнивать со старой Акурой? Сравни тогда новье с новьем, будет по честному.
И это, я если что, не вагофил, сам на Хонде двигаюсь, просто угараю когда яповоды цепляются только к фольцовскому дсг
35
6
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9621
bb91
Помню, в далеком 2009 году, когда учился на права на шевроле анус 2008 года, инструктор жаловался, что уже 4 раза успел сцепление поменять )))
а причём тут шевроле ланос, если у курсантов ноги из }I{опы
17
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9621
Сергей Талинский
А зачем 8 раз аккумулятор меняли? Скрутка цифр постоянно все высасывала? 2-3 года и новый аккум? Я владел автомлбилем 96 года с пробегом 500 тыщ продал. Было 3 замены аккума плюс че там в японии я не знаю. Так я каждый день чирк и поехал 15 км на работу и обратно. До 27 мороза заводил, дальше стояла
он менял так часто аккумы, потому что плохо заводилась, а заводилась плохо, потому что кроил на заменах свечей
и поэтому у него так часто летели стартера
короче, дятел он комнатный
20
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
Nihon
Вот обязательно под новостью с японской машиной надо ляпнуть про владельцев фольцов. У тебя комплексы какие то? Фольцоводы обижают?
Вечная ссора европейцев и японцев, кто же лучше :)
Honda Stepwgn RP3
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3768
alex
4 замены свечей за 900 т.км?? серьёзно??
А что такого? Не мешает машине работать чувак просто.
Я на одних по 50 к выезжаю, гляну раз в года полтора-два, чтобы электрод на месте был, не отгорел и езжу дальше.
Jeep Grand Cherokee Overland '08 WH 3.0 CRD
Мой отзыв: Nissan Liberty 1999
3
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9621
Sflaj
А что такого? Не мешает машине работать чувак просто.
Я на одних по 50 к выезжаю, гляну раз в года полтора-два, чтобы электрод на месте был, не отгорел и езжу дальше.
ага, поэтому и стартеры с аккумуляторами менял без конца
7
 
Ответить
Nihon
Max_Power
Вечная ссора европейцев и японцев, кто же лучше :)
А америкосы и французы такие- ну да, ну да, идем мы на**ер ....
6
1
Ответить
Nihon
Павел
Очень красивая машина! Пропорции кузова, линии, передняя часть.
В первые ее вижу! Но блин! Очень понравилась!
Это потому что мало таких в России, вот внешний вид и вызывает интерес, красивые не вычурные линии, не агрессивный вырвиглазный дизайн. Таким и должен быть автомобиль.
12
1
Ответить
Savik
Фарид Ширинов
Ты где пропадал столько месяцев?)
2 миллиона на Тундре накатывал
6
 
Ответить
Savik
Алексей
Сцепа может и отходила бы по трассам, а вот выжимной...он то всё время вращается как и колено. Акура и механика - не понимаю. Лексусы на МКПП бывают?
Интернет выдаёт что IS
 
1
Ответить
6217944
Севастополь
А я вот смотрю - тонировочка вкруг. И не мешает ведь никому. Наверное, у американцев зрение получше, да? или мозгов побольше, чтоб с ветряными мельницами не бороться
7
9
Ответить
Павел
Комсомольск-на-Амуре
Danila-GFX
так покупай
При чем тут покупай??? Я разве это говорил?! Если нравится, не значит что хочу себе!
Остряк.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Паджеро - Легенда!
Дром: «как вы считаете, способен ли автомобиль на родном сцеплении проехать 920 тысяч километров» Вопрос некорректен. Смотря какой автомобиль. Если японский, к примеру, Митсубиси Паджеро, с лёгкостью,...
Откуда информация про Пежо и Ситроен в каком-то Мухосранске? Из мухосранских бабкиных сплетней?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
15
2
Ответить
Savik
Пыжжон
Откуда информация про Пежо и Ситроен в каком-то Мухосранске? Из мухосранских бабкиных сплетней?
а то что человек с ником "паджеро-легенда" строчит что так может проехать только паджеро не кажется тебе верхом упоротости ?
13
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Машина 1994 года, пробег 1млн км, в это верится. То, что на одном сцепления, очень сомнительно
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Фарид Ширинов
Ты где пропадал столько месяцев?)
Он искал статейки про дефекты DSG и теребонькал на них. Судя по жидким комментариям, нашел статеек мало, но теребонькал много.
10
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Отличный кстати кузов. Иногда вижу в городе такие аккорды. Очень нравятся.
Как старый хондавод с трудом верю в такие расклады. Нет всё конечно бывает. Но сцепа чисто расходник. Никогда не заморачивался.
Вешками от хонды не владел никогда, но четверки голову любили если ездить у красной зоны.
И по классике: раньше было лучше!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
6217944
А я вот смотрю - тонировочка вкруг. И не мешает ведь никому. Наверное, у американцев зрение получше, да? или мозгов побольше, чтоб с ветряными мельницами не бороться
А ещё у них "негров линчуют".
Запрещена в РФ тонировка, успокойтесь
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
7
1
Ответить
Savik
Паджеро - Легенда!
А что, не проедут? Найди новость про Тойоту Тундру, которая проехала без замены масла 2 миллиона км! И это не старая, а относительно новая Тойота, а проехала без особых проблем столько, сколько любому...
Без замены масла два мульёна ? Ты серьёзно это пишешь ?
16
1
Ответить
16967640
Волгоград
Паджеро - Легенда!
Дром: «как вы считаете, способен ли автомобиль на родном сцеплении проехать 920 тысяч километров» Вопрос некорректен. Смотря какой автомобиль. Если японский, к примеру, Митсубиси Паджеро, с лёгкостью,...
тут еще вопрос в эксплуатации, проезжать 40-50 ткм в год по городу постоянно переключая передачи или по трассе воткнув один раз верхнюю...
7
 
Ответить
Алексей
Иркутск
Savik
Интернет выдаёт что IS
Да там много на самом деле (старые конечно относительно) и ES и IS, других не искал более не искал
 
 
Ответить
VK5687
Владивосток
Замена свечей раз в 200000км! видимо, нормальные свечи, и бензин. Правда, непонятно, зачем он менял масло раз в 5000км, явно ездил по трассе на оборотах 1500-2500, можно было и раз в 10ткм менять. Сцепа, правда, непонятно из чего сделана? из адамантия?))
8
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Паджеро - Легенда!
Дром: «как вы считаете, способен ли автомобиль на родном сцеплении проехать 920 тысяч километров» Вопрос некорректен. Смотря какой автомобиль. Если японский, к примеру, Митсубиси Паджеро, с лёгкостью,...
Про ваз ни слова, молоток. Зачем портить всем настроение.
3
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Акура с МКПП ?! Не думал, что бывают подобные машины с "механикой", тем более в Штатах.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
 
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7985
Нормально! Очень удивительно, что в Америке так часто меняли масло, это скорее редкость))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
4
1
Ответить
Prodavec1
А ещё у них "негров линчуют".
Запрещена в РФ тонировка, успокойтесь
Кем запрещена? Штраф 500 рублей. А то что выписывают это дурацкое незаконное предписание, так это от того, что народ у нас юридически не грамотный.
1
7
Ответить
14084701
Какой аккуратный водитель. Молодец.
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14
shabba
Акура с МКПП ?! Не думал, что бывают подобные машины с "механикой", тем более в Штатах.
Именно для штатов/Канады и была на мехе. Японки только на автомате шли.
1
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
6217944
А я вот смотрю - тонировочка вкруг. И не мешает ведь никому. Наверное, у американцев зрение получше, да? или мозгов побольше, чтоб с ветряными мельницами не бороться
Факт ! Я в прошлом году был во Флориде, по моим наблюдениям процентов 90 машин имеют тонировку передних боковых стёкол. Включая грузовики, автобусы, пожарные и патрульные машины самих копов. И никому не мешает ! ДТП я там вообще не видел. Но вот лобовуху там обычно не тонируют.
Honda Pilot
2
 
Ответить
Москвич 2140 проехал 1600.000км)))просто именно японофилы всегда хвастается всем чем можно,даже в гонках победил какого нибуть убитого стокового корвета и уже всю свою япу обклеивает наклейками убийца v8)))
6
5
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
Ещё один желающий отхватить тачку на халяву!
Классика вечна
 
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Kavin
Нормально! Очень удивительно, что в Америке так часто меняли масло, это скорее редкость))
Почему ? Америка - очень большая страна, и люди там есть очень разные. Кто-то наплевательски относится к автомобилю, и ездит на машине, пока она не развалится или мотор не словит клин. Но на дорогах там также встречается немало старых машин в очень ухоженном состоянии.
Honda Pilot
1
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Паджеро - Легенда!
Дром: «как вы считаете, способен ли автомобиль на родном сцеплении проехать 920 тысяч километров» Вопрос некорректен. Смотря какой автомобиль. Если японский, к примеру, Митсубиси Паджеро, с лёгкостью,...
нынешние японские и 200000 не все без замены мотора и коробаса проехать смогут.....
MDX
7
8
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2412
VK5687
Замена свечей раз в 200000км! видимо, нормальные свечи, и бензин. Правда, непонятно, зачем он менял масло раз в 5000км, явно ездил по трассе на оборотах 1500-2500, можно было и раз в 10ткм менять. Сцепа, правда, непонятно из чего сделана? из адамантия?))
Возможно так положено. У меня на американской японке стоит счётчик моточасов, который показывает, когда нужно менять масло. Жизнь масла расчитывается в процентах. После замены сбрасываешь счётчик, показывает " Oil life 100%", когда остаётся 15 % зажигает лампу. После 0% пишет, сколько миль проехал сверху.Замена в среднем до 6500 тыс. км. С помощью буквенно-цифрового кода показывает, что ещё менять, кроме масла. Фильтр масленный по регламенту меняется через раз, то есть раз в 12-13 тыс.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2412
У друга была такая купеха, только хонда. Крутая тачка для 90-х, на ней я впервые увидел доводчики дверей.)))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
3
 
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
egorlike
Я вот кстати вспоминаю был один знакомый в Торонто, у него тоже была Хонда Акорд в кузове купе 89 года кажись. Он ее продал с родным сцеплением на пробеге за 300 000км. При том забрали ее моментально,...
Делала вещи...
Вот эта легенд вообще тема, лучший кузов легенды...
Хонды 80-х начала 90-х лучшие Хонды.
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
 
 
Ответить
1836055
Волжский
просто владельцам тазов не понять, Как к примеру у машины в тонну весом и передним приводом, диаметр диска сцепления такой же как у полноприводной нивы
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6603
12147334
Я думаю что это не правда, работал в сервисе и видел крайне аккуратных ребят, но ни у кого сцепа и пол миллиона не прошло, пусть даже этот авто ездил исключительно по трассе, ещё смутило то, что свечки менял через каждые 200т км
У меня сейчас на vw t5 пробег 360 тыс и сцепа родная. Обычная эксплуатация, и буксовал, и застревал (зимой в снегу и в грязи), и по 8 человек возил и в горку трогался часто, и гонял бывало... Но в целом конечно более менее аккуратно ездил.
Секрет думаю в движке - у меня 8 клапанный 2 литровый бензин и короткие передачи.
3
1
Ответить
Роман Никонов
12147334
Я думаю что это не правда, работал в сервисе и видел крайне аккуратных ребят, но ни у кого сцепа и пол миллиона не прошло, пусть даже этот авто ездил исключительно по трассе, ещё смутило то, что свечки менял через каждые 200т км
Полностью вас поддерживаю! Статья написана непонятно зачем для любителей малолеток...таких как Паджеро и так далее...
Кто имел и имеет дело с технической частью авто, прекрасно понимает что это фейк..ввиду того что нового материала для сцепы не придумано, который мог бы выдерживать такой пробег...так как это рассходник. В основном от 50 до 200 тысяч....манера езды также играет роли но не буквально. Иногда лепестки раньше лопаются на корзинах...
Поэтому это бред.1000%
5
5
Ответить
Роман Никонов
Niko
В Швеции ездил в такси Volvo v70 - пробег у машины был 750 тыс км. 2.4 ТD на вопрос что ремонтировалось в этой машине - водила посмотрел на нас как на идиотов и сказал что только плановое обслуживание....
На мехе замена сцепы также плановое то как и замена колодок, грм сальников и масел...)
2
4
Ответить
Роман Никонов
555
А что с сцепой будет, если все время ездить на трассе?
Трогаешься, останавливаешься, переключаешь передачи...но за такой пробег сцепа даже в таком случае имеет расход...здесь не 500 тысяч а миллион почти...
1
4
Ответить
Роман Никонов
Savik
2 миллиона на Тундре накатывал
На педальной
4
3
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Роман Никонов
Полностью вас поддерживаю! Статья написана непонятно зачем для любителей малолеток...таких как Паджеро и так далее... Кто имел и имеет дело с технической частью авто, прекрасно понимает что это фейк..ввиду...
У меня была бэха пятёрка Е34, продал её с пробегом 280 тыщ, сцепление там было 100% ещё родное и без каких-либо признаков скорой смерти. Но манера езды влияет очень сильно (я ездил спокойно). А если каждый раз стартовать с 5000 оборотов с пробуксовкой (есть такие дятлы), то долго оно не проживёт, как впрочем и вся остальная машина.
Honda Pilot
 
 
Ответить
Malig
Езжу чисто по городу на 2107, пробег 170ткм, сцепление родное. По американским загородным хайвеям думаю можно и 800ткм пробежать.
 
2
Ответить
Vnl630
egorlike
Я вот кстати вспоминаю был один знакомый в Торонто, у него тоже была Хонда Акорд в кузове купе 89 года кажись. Он ее продал с родным сцеплением на пробеге за 300 000км. При том забрали ее моментально,...
Думаю, что знаю продавца. Если дело было в 2001 или 2002 м.
У самого была такая, только 4х дверка. С выдвижными фарами. Супер машина, просто любовь.
 
1
Ответить
Vnl630
Ruslan Khusainov
Сцепление-то фирмы Lucas? Так-то акура сцеплений не производит.
Лукас, как производитель, может исполнять разные заказы. Под тех задания заказчика. Может делать ломучее веро и надежную вещь одновременно.
Сказ о том, что япы фуфло не заказывали для своих авто, чем и прославились.
2
1
Ответить
Vnl630
alex
4 замены свечей за 900 т.км?? серьёзно??
Качество топлива?
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1809
egorlike
Так к миллиону уже десятый дсг поменяли :)
Вы читать умеете?) Немцев тех лет, какое там дсг?
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1809
Nihon
Вот обязательно под новостью с японской машиной надо ляпнуть про владельцев фольцов. У тебя комплексы какие то? Фольцоводы обижают?
Наверное, в очередной раз какая-нибудь Джетта объехала Егорьев Финик, вот он и огорчился, что не купил ВАГ :)
4
2
Ответить
 
Сообщений: 7359
Danila-GFX
А Алекс Брежнев говорит, что там ни кто не умеет на механике ездить и он своего цивика 91 года на мехе кое как продал за 500$
Этот балабол Алекс Брежнев много чего говорит...Конечно в Северной Америке автомат более в почете но и ценители механики есть.
сочувствующий
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7359
Nihon
Вот обязательно под новостью с японской машиной надо ляпнуть про владельцев фольцов. У тебя комплексы какие то? Фольцоводы обижают?
Что у тебя за комплексы такие что ты невинную шутку про автомобильную марку воспринимаешь на свой счет и обижаешься?
сочувствующий
4
3
Ответить
 
Сообщений: 7359
Nihon
Если рядом с этой Акурой посавить Пассат того же 94 года, то он столько же проедет, при одинаковых условиях. Тогда все делали на совесть. Зачем новые фольцы сравнивать со старой Акурой? Сравни тогда новье...
Новая Хонда на голову надежнее фолькса
сочувствующий
4
3
Ответить
 
Сообщений: 7359
Vnl630
Думаю, что знаю продавца. Если дело было в 2001 или 2002 м.
У самого была такая, только 4х дверка. С выдвижными фарами. Супер машина, просто любовь.
Да примерно в те года
сочувствующий
1
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
egorlike
Владельцы фольксов на дсг заплакали увидев эту новость :)
TSI, FSI и DSG для многих вообще матершинные слова...
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
2
3
Ответить
zogar-zag
moёmesto
Жду ренессанса в авто - старые дизайны кузовов в новых салонах с безопасностью и технологичностью.
У современных машин нет технологичности. Ааа, ты наверное просто не знаешь смысл слова "технологичный", тогда твой комментарий понятен.
 
 
Ответить
Александр
Павел
Очень красивая машина! Пропорции кузова, линии, передняя часть.
В первые ее вижу! Но блин! Очень понравилась!
В живую вообще топчик. Одногрупник тож взял Хонду тех лет (правда Инспайер) реал симпотичный авто. Хотя когда учились помню он топил за тазы))
2
 
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 888
Паджеро - Легенда!
А в это время, когда японские машины проезжают миллионы км, мошенников из ВАГ в очередной раз нагибают, оштрафовав ещё на 620 миллионов евро. Прям картина маслом. Японцы с каждым годом набирают авторитет,...
У тебя родной похоже фобия....
3
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
egorlike
Владельцы фольксов на дсг заплакали увидев эту новость :)
Тайтовцы так-же рыдают, движки то постоянно менять это не масло доливать. А так то кто знает что менял первый владелец. может он уже и поменял сцепление до 150 тысяч.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Паджеро - Легенда!
Дром: «как вы считаете, способен ли автомобиль на родном сцеплении проехать 920 тысяч километров» Вопрос некорректен. Смотря какой автомобиль. Если японский, к примеру, Митсубиси Паджеро, с лёгкостью,...
кстати у Тайоты если к 100 тысячам сцепление не поменяли или ступичный ( на современных ). то это уже хорошо. даже всегда хвалятся. что может проехать до 100 тысяч без замены этих агрегатов, вот это надёжность. это вам не ВАГ. в который надо масло подливать.
2
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Zelatti
Забавно, что в комментариях фанаты японского автопрома так радуются, что у них не ваг, как будто конкретно их тачки и проехали по миллиону километров без проблем и все еще обладают имперским качеством :)))
так тут у каждого ведро уже по милиону проехало. так что эта Акура бамбук курит. по сравнению с тачкми дромовцев.
2
1
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 903
egorlike
Владельцы фольксов на дсг заплакали увидев эту новость :)
В каждой бочке затычка! Передай привет владельцам V6 с проблемными прокладками.)))
2
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
zogar-zag
У современных машин нет технологичности. Ааа, ты наверное просто не знаешь смысл слова "технологичный", тогда твой комментарий понятен.
Ну гаджетов короче дисплееев напихайте и безопасности добавьте.
А управляемых задних колес можно и не надо.
 
 
Ответить
Vnl630
seregafin
а кто сказал что оно не менялось или проверял данный факт?????
тем более что он купил её уже с рук!!!!!!!
Я впервые увидел седан 4х дверку и офигел. В Минске (1995-6 года). Дву-дверка это шедевр, того времени.
Даже "кабан" выглядел мрачно и по военному тяжелым в сравнении с элегантной, лёгкой и в то же время мощной "legend".
2
 
Ответить
Vnl630
Danila-GFX
А Алекс Брежнев говорит, что там ни кто не умеет на механике ездить и он своего цивика 91 года на мехе кое как продал за 500$
Алекс Брежнев?
У меня даже соловьёв не вызывает такой рвоты, как этот "правдо -говориьель".
Человек, который врет всегда. Не может по другому.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1809
коммунист
так тут у каждого ведро уже по милиону проехало. так что эта Акура бамбук курит. по сравнению с тачкми дромовцев.
Наверное) Вообще несколько странный критерий крутости - сколько машина проедет. Ну вот Логан у таксистов тоже миллион накатывает, что, он круче ВАГа? Да и ВАГ проедет при нормальном обслуживании.
 
1
Ответить
VK5687
Владивосток
Зуб34
Возможно так положено. У меня на американской японке стоит счётчик моточасов, который показывает, когда нужно менять масло. Жизнь масла расчитывается в процентах. После замены сбрасываешь счётчик, показывает...
Моточасы это понятно, если стоишь в пробках, мотор работает, замена раз в 5ткм это нормально, но если катишь по трассе, то так часто менять вовсе не обязательно, современные масла рассчитаны на бОльшие пробеги, чем те, которые были когда сошла с конвейера эта Хонда.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1249
Nihon
Развалится на 150?)) Ахахах. Более подробно можешь почитать в гугле, вводные я тебе привел, найдешь. "33-летний Доминик Шрепфер провел по-настоящему длительный тест-драйв универсала немецкой марки....
Это как за машиной следить. Теоретически все развалить можно. У меня родственник одну машину сжег, вторую разбил, и все думает обслуживает правильно. И такие есть. Сам откатал на сивике 12 лет, никаких особых вопросов не было, следил конечно и обслуживал вовремя. А сколько еще пройдет, мне если честно, на это плевать. Большинство из вас и 5 лет не ездят, и новую машину покупают. Так тогда зачем вообще эту тему поднимать.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1249
VK5687
Моточасы это понятно, если стоишь в пробках, мотор работает, замена раз в 5ткм это нормально, но если катишь по трассе, то так часто менять вовсе не обязательно, современные масла рассчитаны на бОльшие пробеги, чем те, которые были когда сошла с конвейера эта Хонда.
Если конечно это оригинальное масло от производителя, а не розлито где-то в подвале. И такое сейчас не редкость.
 
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2412
VK5687
Моточасы это понятно, если стоишь в пробках, мотор работает, замена раз в 5ткм это нормально, но если катишь по трассе, то так часто менять вовсе не обязательно, современные масла рассчитаны на бОльшие пробеги, чем те, которые были когда сошла с конвейера эта Хонда.
То есть предлагаешь забить на индикацию по смене масла? ))) У этой хонды в картере двигателя, объемом 3,5л всего 4 литра масла., какой смысл кроить? Ради попадалова?
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
1
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7985
shabba
Почему ? Америка - очень большая страна, и люди там есть очень разные. Кто-то наплевательски относится к автомобилю, и ездит на машине, пока она не развалится или мотор не словит клин. Но на дорогах там также встречается немало старых машин в очень ухоженном состоянии.
Согласен однозначно!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1249
VK5687
Моточасы это понятно, если стоишь в пробках, мотор работает, замена раз в 5ткм это нормально, но если катишь по трассе, то так часто менять вовсе не обязательно, современные масла рассчитаны на бОльшие пробеги, чем те, которые были когда сошла с конвейера эта Хонда.
Да я хз, езжу по трассе в основном. К 5000 уже сильно темнеет, и начинает подгорать. На свежем масле и работает мягче и не горит. Да я люблю еще мотор покрутить до 6000 оборотов, хонда по другому не едет.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 433
Хонда давно делает надёжнейшие и рулящиеся автомобили.

По надёжности и по экстерьеру обогнали Тойоту намного.
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.
Мои отзывы: Honda Fit 2008, Toyota Crown 1994
4
 
Ответить
Филипп
Невинномысск
Владелец "АвтоВаза" покинул группу
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3768
Вован-70
ага, поэтому и стартеры с аккумуляторами менял без конца
Если машина нормально заводится - зачем ей мешать?
Стартер за всю жизнь поменял один раз, ещё лет 8 назад на 80м Марке после старого хозяина.
АКБ у меня ходят без обслуживания - купил новый, погонял ночь на зарядник, поставил. Потом лет через 4-5 снял и поехал за новым. Ща на Крауне стартекс от корейцев стоит, 60ка. Заводится (2JZ-GE) с 1 раза, в сильные холода со второго раза.
Jeep Grand Cherokee Overland '08 WH 3.0 CRD
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
punishеr
Да я хз, езжу по трассе в основном. К 5000 уже сильно темнеет, и начинает подгорать. На свежем масле и работает мягче и не горит. Да я люблю еще мотор покрутить до 6000 оборотов, хонда по другому не едет.
Это дэшки только на верхах ехали, R и особенно К моторы едут и на низах неплохо.
1
 
Ответить