В России спрогнозировали 50-процентное падение продаж автомобилей

В России спрогнозировали 50-процентное падение продаж автомобилей

21 Апреля 2020 | 19011 просмотров

Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России в 2020 году могут упасть вдвое из-за пандемии коронавируса. Пока это лишь пессимистичный сценарий. При оптимистичном снижение составит 20%. Таким прогнозом поделилась консалтинговая компания Boston Consulting Group (BCG).

В общей сложности эксперты составили четыре сценария. Так, согласно первому, наиболее оптимистичному из них, падение продаж авто в 2020 году составит 19% (до 1,4 млн), в 2021-м — 3%. Более пессимистичный прогноз подразумевает, что продажи в этом году рухнут на 48% (до 900 тыс. автомобилей), а в 2021-м — на 31%.

Наиболее вероятным в BCG считают промежуточный вариант: падение рынка на 25-37% в 2020-м и на 12-18% — в 2021-м.

«Российские автопроизводители в настоящее время загрузили свои производства и стараются максимально использовать время, пока вирусная ситуация в регионах это позволяет, чтобы максимально отработать до майских праздников и уйти на майские с наполненным стоком готовой продукции. Государство разместило много заказов на коммерческую технику на российские автосборочные предприятия, что помогает сейчас им продолжать активную работу и поддерживает экономическую ситуацию», — говорит директор московского офиса BCG, руководитель направления «Автомобилестроение» в BCG СНГ Эдуард Черкин (цитата по ТАСС.

Ранее правительство включило авторитейл в список отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших из-за пандемии коронавируса.

Напомним, по итогам 2019 года российский авторынок снизился на 2,3%. Согласно прогнозу Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в 2020-м продажи должны были снизиться на 2,1%. В целом первые месяцы 2020-го были стабильны: в январе зафиксирован рост на 1,8%, в феврале — снижение на 2,2%. В марте — рост на 4% на фоне ослабления рубля и ожидания скорого увеличения цен. 

Фото: Алена Селезнева / ТАСС
 

Комментарии

Андрей Николаевич
Самара
не надо быть экспертом чтобы
падение прогнозировать, достаточно
в окно выглянуть
863
6
Ответить
Рома 38
Братск
Это еще цветочки, ягодки будут летом и осенью.
564
8
Ответить
Алексей
Новосибирск
Еще посидим и жрать нечего будет, не о машинах думать....
617
5
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Не до авто сейчас, на продукты нужно отложить денег, чтобы выжить в мрачное время. Да и лекарства нынче дорогие.
421
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
Красноярск уже работает во всю, голод не самоизоляция.
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
255
16
Ответить
Каройнер
Чита
еще мне нравятся новости типа: - эксперты не исключают то да се.....я тоже могу экспертом быть и не исключать то или иное событие...
577
1
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Какая-то нефть влияет на экономику целой сверхдержавы, - это фиаско Вова !
789
50
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Все логично рубль упал, нефть упала, короновирус - вряд ли впереди что-то хорошее( но радует что я до всего этого кипиша две тачки взял: Ауди А4 в октябре в 2018 за наличку и Ладу Хрей в марте 2020 в кредит)
57
393
Ответить
Nihon
Ну, так ведь все с подачи нашего правительства. Пусть дилеры им "спасибо" говорят
131
15
Ответить
 
Сообщений: 6418
По идее, когда эпидемия закончится, должно наступить время сказочных скидок от автодилеров.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
51
192
Ответить
Nihon
Нам тут самоизоляцию продлили. Народ уже злится. Вчера слышал с балкона, как мужик с ППСниками ругался из за штрафа. Ну и сколько это будет продолжаться? Ведь почти все, у кого интернет есть, видят, что в нормальных странах простой, вынужденное домоседство как то возмещается, да в той же самой Грузии. Если так дело пойдет, через месяц рейтинги деда упадут ниже некуда, а людям уже не до машин будет.
409
24
Ответить
    
Сообщений: 1653
Дилеры новых авто - могут пойти за хлебом БЕЗ черной икры.
А мы пока будем латать то что есть...
205
4
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Это не только производтиели авто в опе. Строительный рынок в очке, рынок недвижимости там же, я уж молчу про туристический, ресторанный, авиаперевозки и прочее. На работе у меня всех выгнали на удаленку, с сохранением 50 процентов зп, пока, пока у работодателя еще есть надежда. Платят 100 процентов только охране, самые нужные сейчас люди🤣 все остальные нах не нужны.
319
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
На счетах физлиц многозначное число под уровень госбюджета, эти дяденьки/тетеньки озаботятся приобретением новой машинки вне зависимости от пандемии-швандемии. Причем не факт, что это будут исключительно премиум марки.
Налоговая уже оценила серый нал населения в 10 трлн этих самых вкладов, в этой массе сидят далеко не одни топы и директоры
66
48
Ответить
 
Сообщений: 5577
Вот это поворот!!!
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
16
5
Ответить
  
Сообщений: 13361
За нефть продавцы уже доплачивают. Уйдут цены на машины в минус?))
Продам уши от мертвого осла.
139
18
Ответить
Nihon
Пыжжон
По идее, когда эпидемия закончится, должно наступить время сказочных скидок от автодилеров.
как бы не наступило просто - "время сказочных".
135
1
Ответить
    
Сообщений: 1653
Nihon
Нам тут самоизоляцию продлили. Народ уже злится. Вчера слышал с балкона, как мужик с ППСниками ругался из за штрафа. Ну и сколько это будет продолжаться? Ведь почти все, у кого интернет есть, видят, что...
Осенью нам предложат выбрать новых губернаторов - то есть встать с колен. Вот тогда заживем!
77
8
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Павлик+1
Какая-то нефть влияет на экономику целой сверхдержавы, - это фиаско Вова !
Да и оказалось что он нисколько не талантливее Бори, как только цены на нефть достигли 98года. Зато сколько в уши втирали нам🤣 про как же Россия без него. Вот Россия без нефти действительно ничто, как оказалось.
548
31
Ответить
   
Сообщений: 599
Пыжжон
По идее, когда эпидемия закончится, должно наступить время сказочных скидок от автодилеров.
Думаю эти прогнозы не сбудутся-ценник они наоборот поднимут. Работать за пачку доширака они не будут-это не таксисты,да и гастеров достаточно проблемно запихать в эту сферу.
89
6
Ответить
Nihon
Dubhe
Осенью нам предложат выбрать новых губернаторов - то есть встать с колен. Вот тогда заживем!
у вас есть шанс проголосовать не за губернатора от "той" партии.
82
6
Ответить
  
Сообщений: 13361
Есть кто-то с Осетии? Что происходит во Владикавказе?
Продам уши от мертвого осла.
173
10
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Пыжжон
По идее, когда эпидемия закончится, должно наступить время сказочных скидок от автодилеров.
Скорее сказочных банкротств
83
3
Ответить
 
Сообщений: 6418
Nihon
как бы не наступило просто - "время сказочных".
Оно уже 20 лет как...
84
7
Ответить
Sibiryak-1716
Новосибирск
Павлик+1
Какая-то нефть влияет на экономику целой сверхдержавы, - это фиаско Вова !
Минус поставил я- случайно).
66
15
Ответить
 
Сообщений: 6418
Ramirez
Думаю эти прогнозы не сбудутся-ценник они наоборот поднимут. Работать за пачку доширака они не будут-это не таксисты,да и гастеров достаточно проблемно запихать в эту сферу.
Насчет премиум-брендов - согласен. По бюджетным авто - основные заработки автодилеров - количество проданных.
35
 
Ответить
Nihon
shapka1978
Да и оказалось что он нисколько не талантливее Бори, как только цены на нефть достигли 98года. Зато сколько в уши втирали нам🤣 про как же Россия без него. Вот Россия без нефти действительно ничто, как оказалось.
Доходы реально и ощутимо начали падать с 2014 года. У кого ни спрошу, кто самозанятый или ИП, и не бюджетник. При условии, что цены то растут, ага. Многие в нулевых за пять лет с жигулей на нормальные иномарки пересели, евроремонты делали, вторые машины покупали в семью, и тд, при доходе то в 30 т.р. Понятие - "экономить бензин", вообще не было ни у кого. А сейчас застой какой то, у кого машина хорошая - стараются не продавать, ибо хрен знает что там будет. В нулевых, и до 13 года уверенность была.
287
8
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4207
Какие машины.Люди такими темпами скоро по миру пойдут с вытянутой рукой.
104
7
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Дикий Прапор
Все логично рубль упал, нефть упала, короновирус - вряд ли впереди что-то хорошее( но радует что я до всего этого кипиша две тачки взял: Ауди А4 в октябре в 2018 за наличку и Ладу Хрей в марте 2020 в кредит)
Баксы надо было брать. Машину если чё хрен продашь, а бакс только вверх стремится.
137
16
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
В то время когда во всем мире кризис каждые 10 лет грубо говоря, в России он каждые 5 лет. Живем как на вулкане.
Предпосылок для реального роста вообще никаких, на ближайшие 5 лет перспектив вообще никаких, просто нет точек роста.
Торгуем лесом, газом, нефтью, алмазами и т.д. А народу меньше чем в ссср в два раза, деньги усвистывают в офшоры. А люди как в лаптях ходили грубо говоря так и ходят.
368
20
Ответить
7494543
Павлик+1
Какая-то нефть влияет на экономику целой сверхдержавы, - это фиаско Вова !
ОАЭ, Саудовская Аравия, Оман зависят от нефти почти на 90%. Это фиаско?
44
286
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
drewkap
Баксы надо было брать. Машину если чё хрен продашь, а бакс только вверх стремится.
Так оно) но в 2018 когда брал Ауди я как-то не думал о таком повороте, а нынче уже думал поэтому и брал Хрей в кредит
12
84
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Nihon
Доходы реально и ощутимо начали падать с 2014 года. У кого ни спрошу, кто самозанятый или ИП, и не бюджетник. При условии, что цены то растут, ага. Многие в нулевых за пять лет с жигулей на нормальные...
Потому что цена на нефть зашкаливала, а клуб своих дружков по интересам он еще не успел сформировать. Тогда он еще про Конституцию вспоминал, закон, демократию. А потом только жажда власти. Да и еще добавились амбиции поставить весь мир на колени, остаться в истории навсегда, чтоб в учебниках писали и поколения вспоминали.
209
18
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3858
Это все происки Обамы проклятого....
78
12
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 153
В нулевых доход в 30 т.р. это было 1200 американских рублей, сейчас много у кого такой доход?
221
7
Ответить
    
Сообщений: 1278
Алексей
Еще посидим и жрать нечего будет, не о машинах думать....
во Владикавказе уже бунтуют
95
12
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Короче готовьтесь кудринскую подушку №3 копить до 2030го)) И отбиваться в голодном обмороке от внешних врагов, инопланетян и прочей нечисти которая постоянно мешает))
162
6
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Nihon
Нам тут самоизоляцию продлили. Народ уже злится. Вчера слышал с балкона, как мужик с ППСниками ругался из за штрафа. Ну и сколько это будет продолжаться? Ведь почти все, у кого интернет есть, видят, что...
Самая правдивая оргнизация в мире говорит, что они высоки как никогда🤣
32
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
Я не эксперт, но тоже прогнозирую п*здец. Да и не тоотко по новым авто. И вот почему: После нового года решил поменять авто на снмиместный паркет. По этой причине имею подписку на ряд подборок. Так вот, уже месяц по этим подборкам ни одного нового варианта, хотя в феврале и начале марта варианты появлялись. В общем, рынок бу походу тоже встает.
84
3
Ответить
Да ладно не нойте государство закупит для ментов врачей пожарников а потом и короновирус кончится. А кто выжил молодец
17
70
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
Пыжжон
По идее, когда эпидемия закончится, должно наступить время сказочных скидок от автодилеров.
Эпидемия - это цветочки. Паралельно с ней, по миру развивается мировой экономический кризис. И когда он закончится - не известно. Прошлый подобный начал развиваться в 30-х годах ХХ века, а закончился в 1945-м с окончанием второй мировой, которая обнулила мировую экономику.
112
10
Ответить
kol22
В то время когда во всем мире кризис каждые 10 лет грубо говоря, в России он каждые 5 лет. Живем как на вулкане. Предпосылок для реального роста вообще никаких, на ближайшие 5 лет перспектив вообще никаких,...
Так и СССР был в два раза больше. С одной только Украиной отвалилось 45 миллионов полубратьев
53
33
Ответить
Роман Ильин
Клоуны из консалтинговой шараги конечно жгут, дали 3 разных прогноза, чтоб точно в какой нить попало.
127
1
Ответить
serj86
во Владикавказе уже бунтуют
Дикари что с них взять, одним словом эфиопы
24
148
Ответить
kol22
Короче готовьтесь кудринскую подушку №3 копить до 2030го)) И отбиваться в голодном обмороке от внешних врагов, инопланетян и прочей нечисти которая постоянно мешает))
Баксы копить вместо рублей это правильная тема)
51
21
Ответить
5327700
Кемерово
мне все интересно, каждый день их штампуют, штампуют , даже сейчас страна сидит дома, а авто заводы работают, вопрос...кто эти все авто покупает?? например я... не могу себе позволить купить новый автомобиль...хоть заработайся....
169
8
Ответить
     
москва
Сообщений: 3221
Совсем недавно Володя с со своей командой уверенно вещал, что мы «слезли с нефтяной иглы”....
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
230
14
Ответить
Роман Ильин
BCG - американская контора.
Заметьте все «консалтинговые» эксперты и «рейтинговые агентства» пиндосовские.
Это они во время ипотечного кризиса в США в 2008 году, с которого понеслась чехарда с кризисами во всем мире, присваивали рейтинги нормальные и давали прогнозы, мусорным кредитам ипотечным, ничем не обеспеченным, которые выдавали чуть ли не бомжам.
Так что вертеть нужно все эти рейтинги и прогнозы. И без них понятно.
73
19
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
вот куда надо идти работать! состряпал прогнозы - от плохого до хорошего, получил бабло за это
и сиди-жди когда какой нибудь да обязательно выстрелит, и да! потом бей себя в грудь - я же предупреждал!!!
80
4
Ответить
Роман Ильин
7494543
ОАЭ, Саудовская Аравия, Оман зависят от нефти почти на 90%. Это фиаско?
Это как семья из 1-ого человека зависит от его зарплаты.
И как семья из 10 человек, которая зависит от зарплаты этого же одного человека.
77
7
Ответить
7372585
Новосибирск
7494543
ОАЭ, Саудовская Аравия, Оман зависят от нефти почти на 90%. Это фиаско?
Доля нефтяных денег в экономике ОАЭ не более 5%
107
34
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Nachtwandler
Я не эксперт, но тоже прогнозирую п*здец. Да и не тоотко по новым авто. И вот почему: После нового года решил поменять авто на снмиместный паркет. По этой причине имею подписку на ряд подборок. Так вот,...
а попробуйте деньжат накинуть - глядишь и выплывет вариант, а то сидите зажав 3 копейки в кулачок... :)
17
38
Ответить
 
Сообщений: 4265
Павлик+1
Какая-то нефть влияет на экономику целой сверхдержавы, - это фиаско Вова !
А кто еще сомневался,что экономика России сидит на нефтегазовой игле?
53
6
Ответить
Эти эксперты ещё и денег попросили за это исследование?) Эксперты, британские учёные, специалисты и т.д.. Тьху
22
2
Ответить
Nihon
Нам тут самоизоляцию продлили. Народ уже злится. Вчера слышал с балкона, как мужик с ППСниками ругался из за штрафа. Ну и сколько это будет продолжаться? Ведь почти все, у кого интернет есть, видят, что...
Рейтинги деду нарисуют. А для особо недовольных росгвардия есть.
128
7
Ответить
  
Сообщений: 15912
алексей !
Совсем недавно Володя с со своей командой уверенно вещал, что мы «слезли с нефтяной иглы”....
Вот вам и доказательство
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
26
7
Ответить
  
Сообщений: 15912
Сергей Петровича
вот куда надо идти работать! состряпал прогнозы - от плохого до хорошего, получил бабло за это
и сиди-жди когда какой нибудь да обязательно выстрелит, и да! потом бей себя в грудь - я же предупреждал!!!
Там уже все места заняты
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
29
 
Ответить
5327700
Кемерово
ПАЛАСИО
Есть кто-то с Осетии? Что происходит во Владикавказе?
походу кто то там воду мутит, в краснодарском крае тоже мозг промывают, что нет ни какой заразы, это все вранье и заговор ...
19
48
Ответить
Nihon
Nachtwandler
Я не эксперт, но тоже прогнозирую п*здец. Да и не тоотко по новым авто. И вот почему: После нового года решил поменять авто на снмиместный паркет. По этой причине имею подписку на ряд подборок. Так вот,...
Еще как встает. У кого более менее приличная машина, да еще и исправная, сейчас продавать вряд ли будет. Есть риск взять непонятно что, если бу, а новое - подорожало и выбора не густо.
54
3
Ответить
Nihon
алексей !
Совсем недавно Володя с со своей командой уверенно вещал, что мы «слезли с нефтяной иглы”....
Верить данному персонажу, в приличном обществе - моветон
95
13
Ответить
Nihon
Виктор Беляев
Рейтинги деду нарисуют. А для особо недовольных росгвардия есть.
Ну так, люди тоже ведь тоже не железные. Дождутся, что кто может, и кто хочет - свалят за бугор, да и делов. И платить налоги на содержание дармоедов с 11 классами образования некому будет. И останется в стране дед и росгвардия, которая без зарплаты будет.
73
11
Ответить
Рома 38
Братск
---Дикари что с них взять, одним словом эфиопы--- Вас немного заносит в словесных оборотах, там есть нормальные ребята они не дикари.Я лично знаю парочку парней с ними можно пойти в разведку.
47
9
Ответить
16005437
Может "по прогнозу", а то как будто "спрогнозировали" это они виноваты в падении продаж.
6
 
Ответить
14800599
gunn40
На счетах физлиц многозначное число под уровень госбюджета, эти дяденьки/тетеньки озаботятся приобретением новой машинки вне зависимости от пандемии-швандемии. Причем не факт, что это будут исключительно...
Физические лица начали активно возить бабушек в банк-снимать деньги.

Так что вкладов станет меньше в ближайшее время.
39
2
Ответить
    
Сообщений: 51
Павлик+1
Какая-то нефть влияет на экономику целой сверхдержавы, - это фиаско Вова !
Но ведь мы входим а 5-ку экономик! Или только собираемся войти, запутался в этих обещаниях)
66
2
Ответить
Александр
Новосибирск
shapka1978
Это не только производтиели авто в опе. Строительный рынок в очке, рынок недвижимости там же, я уж молчу про туристический, ресторанный, авиаперевозки и прочее. На работе у меня всех выгнали на удаленку,...
Ну туристический и ресторанный попал в категорию который путэн поддержит,наверняка он принадлежит кому то из дружков.
15
15
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
Сергей Петровича
а попробуйте деньжат накинуть - глядишь и выплывет вариант, а то сидите зажав 3 копейки в кулачок... :)
У меня фильтр на двух-трех летки стоит. Если по цене деньжат накину, то возникнет вопрос: а зачем смотреть бу, если за жтот ценник можно взять новое.

З. Ы. Хотя объективности ради, теже новые кодиаки уже подорожали тысяч на 150-200.
17
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
Sanya87
Но ведь мы входим а 5-ку экономик! Или только собираемся войти, запутался в этих обещаниях)
В 10-ку
18
 
Ответить
Александр
Новосибирск
7494543
ОАЭ, Саудовская Аравия, Оман зависят от нефти почти на 90%. Это фиаско?
Так они и не причисляют себя к сверхдержавам,эти страны всю жизнь за счет нефти жили и не плохо жили.А в России хоть нефти много,хоть и цены большие,один хрен народ нищий.
94
9
Ответить
Владимир Медведчиков
7372585
Доля нефтяных денег в экономике ОАЭ не более 5%
Не более 0.005% Кто меньше?
22
43
Ответить
Иннокентий
Новокузнецк
7494543
ОАЭ, Саудовская Аравия, Оман зависят от нефти почти на 90%. Это фиаско?
Они не клацают зубами на соседей и не кричат про свое "величие".
81
22
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5817
Со старых жигулей наверное есть смысл пересесть на новый автомобиль, но это фантастика. А менять машину сейчас, просто из-за выхода новой модели, пусть лучше деньги в семье останутся, впереди много интересного и дело не в вирусе.
77
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Каройнер
еще мне нравятся новости типа: - эксперты не исключают то да се.....я тоже могу экспертом быть и не исключать то или иное событие...
Ну обычно большая часть прогнозов это и есть гадание на кофейной гуще, а сейчас в принципе ничего спрогнозировать нельзя даже примерно, нет вводных данных для анализа. Не ясно каков ещё будет простой по карантину, какова будет просадка экономики в России и в других странах, какие отрасли экономики по цепочке на сколько просядут и на какие сроки. Короче сейчас любой прогноз это просто сотрясание воздуха, в стабильное то время нормальных прогнозов точных практически не было
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
22
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Nihon
Доходы реально и ощутимо начали падать с 2014 года. У кого ни спрошу, кто самозанятый или ИП, и не бюджетник. При условии, что цены то растут, ага. Многие в нулевых за пять лет с жигулей на нормальные...
Да я и до 14го года такое нытье часто слышал!
Классика вечна
18
49
Ответить
   
Сообщений: 30930
Павлик+1
Какая-то нефть влияет на экономику целой сверхдержавы, - это фиаско Вова !
Сейчас нефть стала вторичным фактором, основной теперь остановка мировой экономики в целом
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
19
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Граждане ошеломляюще потеряют в доходах....бхххх
У граждан ошеломляюще вырастут долги по ЖКХ...бххх
Граждане ошеломляюще задолжают по кредитам.....бхх
Граждане перестанут покупать новые автомобили......красный код!, красный код!, срочно сто квантилионов ввалить в автозаводы. Повторяю, красный код!, красный код!.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
58
7
Ответить
17515979
gunn40
На счетах физлиц многозначное число под уровень госбюджета, эти дяденьки/тетеньки озаботятся приобретением новой машинки вне зависимости от пандемии-швандемии. Причем не факт, что это будут исключительно...
Этот серый нал образуется у основной массы населения от зкономии на туризме, ресторанах и прочих услугах, доступных населению в развитых странах.Москву в счёт не берём.
39
5
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
gvbslav
В нулевых доход в 30 т.р. это было 1200 американских рублей, сейчас много у кого такой доход?
Вспомнила бабка....
Классика вечна
4
39
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Nihon
Ну, так ведь все с подачи нашего правительства. Пусть дилеры им "спасибо" говорят
дилеры пусть себе спасибо скажут, они ежегодно ставят рекорды жадности
27
8
Ответить
10477799
Москва
На дорогах меньше машин не будет...
9
21
Ответить
 
Сообщений: 162
Ждем новенькие авто с хорошими скидками ибо как говорила одна бабушка "Он нам и нах**й не нужен ваш интернет" (по такой цене).
9
19
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Nihon
Нам тут самоизоляцию продлили. Народ уже злится. Вчера слышал с балкона, как мужик с ППСниками ругался из за штрафа. Ну и сколько это будет продолжаться? Ведь почти все, у кого интернет есть, видят, что...
https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/347865/

почитай про меры поддержки в Грузии
вся помощь, это компенсация коммуналки, никаких живых денег никто не получит
22
29
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Nihon
Нам тут самоизоляцию продлили. Народ уже злится. Вчера слышал с балкона, как мужик с ППСниками ругался из за штрафа. Ну и сколько это будет продолжаться? Ведь почти все, у кого интернет есть, видят, что...
Тут большая часть людей налоги по минималке платит, либо не платит вообще, зато когда их поддерживать надо, так воют что правительство им плохое, ребята в зеркало сначало вглядитесь!
Классика вечна
31
91
Ответить
17515979
7372585
Доля нефтяных денег в экономике ОАЭ не более 5%
На туризме они неплохо жили, но вот где их сейчас взять...
18
1
Ответить
lea
Новосибирск
Успевай купить безпробежки японские по ценам старого завоза
9
17
Ответить
Nihon
VolgoApatity
https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/347865/

почитай про меры поддержки в Грузии
вся помощь, это компенсация коммуналки, никаких живых денег никто не получит
читал. А разве это не приятная мелочь, все же?
41
6
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
7494543
ОАЭ, Саудовская Аравия, Оман зависят от нефти почти на 90%. Это фиаско?
да это бесполезно им писать, особенно про соотношение населения к количеству проданной нефти им не нравится)
13
31
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
gvbslav
В нулевых доход в 30 т.р. это было 1200 американских рублей, сейчас много у кого такой доход?
а многие граждане в нулеве получали 30 тыс?
мне вот платили примерно 6тыс, для Волгограда это была норм зарплата
34
49
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
kol22
Короче готовьтесь кудринскую подушку №3 копить до 2030го)) И отбиваться в голодном обмороке от внешних врагов, инопланетян и прочей нечисти которая постоянно мешает))
сам голодаешь? родня голодает? одеть нечего?
20
61
Ответить
EvgenZ
Благовещенск
алексей !
Совсем недавно Володя с со своей командой уверенно вещал, что мы «слезли с нефтяной иглы”....
ага, слезли, но такое впечатление что арабы с трампом натягивают нас на нефтяную шишку. вчера нефть продавалась почти в -40 баксов
26
7
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
VolgoApatity
а многие граждане в нулеве получали 30 тыс?
мне вот платили примерно 6тыс, для Волгограда это была норм зарплата
30 тр тогда офигенный доход считался, как сейчас 100-120т.р
Классика вечна
53
17
Ответить
8834095
Набережные Челны
Андрей Николаевич
не надо быть экспертом чтобы
падение прогнозировать, достаточно
в окно выглянуть
В такие времена автомобиль становится бесполезным куском железа...
23
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
Chief-mate
А кто еще сомневался,что экономика России сидит на нефтегазовой игле?
Она формирует 50% валютных поступлений в бюджет и порядка 39% общих. Если верить статистике, других источников нет
24
1
Ответить
15879347
одно радует-большая часть народа протрезвеет.от иллюзий.
60
7
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Nihon
читал. А разве это не приятная мелочь, все же?
И у нас помогают. Только люди людям
47
4
Ответить
 
Сообщений: 206
Каждый месяц падение еще до этого кризиса, по логике продаж вообще не должно быть. Основной покупатель новых авто это таксисты и гос организации, простые люди доезжают купленные 3-4 года назад, или берут бу.
24
8
Ответить
14800599
17515979
На туризме они неплохо жили, но вот где их сейчас взять...
И с туризма налоги не платили, или платили минималку.
Нефтегаза у Грузии нет.
11
1
Ответить
Александр
Так они и не причисляют себя к сверхдержавам,эти страны всю жизнь за счет нефти жили и не плохо жили.А в России хоть нефти много,хоть и цены большие,один хрен народ нищий.
Население пытался сравнивать?
9
26
Ответить
Владимир
Челябинск
Виталий Радонежский
Баксы копить вместо рублей это правильная тема)
Это казахи и белорусы ещё с 90 годов усвоили,и как случается очередная...па они и скупают вмиг подешевевшие тачки и прочее.
23
1
Ответить
Близнец30rus
Тут большая часть людей налоги по минималке платит, либо не платит вообще, зато когда их поддерживать надо, так воют что правительство им плохое, ребята в зеркало сначало вглядитесь!
Если поддержка будет, то она как раз и соразмерно налогам будет.
6
17
Ответить
Владимир
Челябинск
Всех,и во всех странах начнут заливать деньгами,нас в последнюю очередь.
6
5
Ответить
Алексей Пугачёв
shapka1978
Это не только производтиели авто в опе. Строительный рынок в очке, рынок недвижимости там же, я уж молчу про туристический, ресторанный, авиаперевозки и прочее. На работе у меня всех выгнали на удаленку,...
Рынок недвижимости в 5й точке с 2014 года. Строительный бизнес не слышал ни о каком коронавирусе, строят как и строили.
4
20
Ответить
Алексей Пугачёв
gunn40
На счетах физлиц многозначное число под уровень госбюджета, эти дяденьки/тетеньки озаботятся приобретением новой машинки вне зависимости от пандемии-швандемии. Причем не факт, что это будут исключительно...
Если Вы о вкладах по 6-8% годовых, то как бы смешно о доходах говорить) Со 100 косарей за год набежит 6-8 т.р., а этой суммы некоторым не хватит оплатить коммунальные услуги за месяц. С миллиона 60к накопится, только вот рубль обесценится на 30% минимум) Так что прогноз очень грустный по этим вкладам
40
10
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
7372585
Доля нефтяных денег в экономике ОАЭ не более 5%
ну зачем так нагло врать?
Население ОАЭ на 2018 год — 9 649 432 человек, подавляющее большинство из которых (до 70 %) — рабочие из Южной и Юго-Восточной Азии. Ренту от продажи нефти получают только граждане ОАЭ, а их не более 2 млн.человек
В ОАЭ имеются крупные запасы нефти, экспорт которой составлял значительную часть ВВП (56,4 % в 1980, 41,1 % в 1995) и благодаря диверсификации экономики доля нефтегазовой отрасли в ВВП к 2009—2013 годам оставалась ниже 40 %
теперь просто прикиньте, что около 40% ВВП распределяется на 2 млн. человек, для сравнения в РФ 147 млн.
16
33
Ответить
Алексей Пугачёв
Dubhe
Осенью нам предложат выбрать новых губернаторов - то есть встать с колен. Вот тогда заживем!
Сложно и представить, что диванное дромовойско дружно выйдет и проголосует за кого-то кроме ЕдРа
13
16
Ответить
14800599
И с туризма налоги не платили, или платили минималку.
Нефтегаза у Грузии нет.
У Грузии, как у латыша. Набережная Батуми вообще не показатель. Показатель - Гори, Поти, Кутаиси
10
4
Ответить
Вятский квас
алексей !
Совсем недавно Володя с со своей командой уверенно вещал, что мы «слезли с нефтяной иглы”....
Володя за базар отвечает
5
17
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Nihon
Верить данному персонажу, в приличном обществе - моветон
а кому верить? светлоликим Навальному, Яшину и Соболихе, которые сидят на донатах и грантах от Госдепа?
18
74
Ответить
Алексей Пугачёв
Пыжжон
Насчет премиум-брендов - согласен. По бюджетным авто - основные заработки автодилеров - количество проданных.
По бюджетным авто основные прибыли автодилеров - это техническое обслуживание и проданные опции. Не путайте производителей и дистрибьюторов
8
3
Ответить
Алексей Пугачёв
kol22
В то время когда во всем мире кризис каждые 10 лет грубо говоря, в России он каждые 5 лет. Живем как на вулкане. Предпосылок для реального роста вообще никаких, на ближайшие 5 лет перспектив вообще никаких,...
такими темпами лес скоро весь вырубят, алмазы с золотом тоже, нефть выкачают - будем жить или в бетонных джунглях, или на бескрайних полях))
18
3
Ответить
Алексей Пугачёв
Nachtwandler
Я не эксперт, но тоже прогнозирую п*здец. Да и не тоотко по новым авто. И вот почему: После нового года решил поменять авто на снмиместный паркет. По этой причине имею подписку на ряд подборок. Так вот,...
в конце июня рынок должен выйти из пике
3
15
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Пыжжон
По идее, когда эпидемия закончится, должно наступить время сказочных скидок от автодилеров.
В нормальной стране, с нормальным президентом (США) так и будет.
33
8
Ответить
Алексей Пугачёв
Сергей Петровича
а попробуйте деньжат накинуть - глядишь и выплывет вариант, а то сидите зажав 3 копейки в кулачок... :)
тебе человек пишет о том, что машины не появляются (как таковые, без учеты цены), а ты хамишь, парниша... не надо так...
14
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Рома 38
Это еще цветочки, ягодки будут летом и осенью.
и грибочки
Honda Stepwgn RP3
6
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ЭксПЕРДы? А ошеломительное падение на тур-путёвки они не планируют? А то, что ноги кверху толще тоже для них не тайна? И всё не сходя с дивана.. Великие умы!
17
7
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Алексей Пугачёв
Рынок недвижимости в 5й точке с 2014 года. Строительный бизнес не слышал ни о каком коронавирусе, строят как и строили.
Я в ноябре квартиру купил у Пика, застройщика номер 1 в России, который мне СМСку прислал, о приостановке строительства моего дома и всех строек в Москве и области. А его владелец к Путину побежал на совещание от лица всех застройщиков России с криками памажите. Потому как продажии у Пика рухнули на 70 процентов, и это еще только самое начало. Жена у меня зам нач отдела в другом крупном застройщике, ФСК Лидер, есть такой знаешь? Значит говоришь продолжают стоить и строить? Надо ее обрадовать. Рынок недвижимости все ок? 🤣🤣🤣🤣 Ахха, я даже комментить эту глупость не хочу🤣
68
3
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Жизнь все расставила по местам - ценность имеют врачи, учителя, ученые, инженеры и рабочие.
А все все прочие эксперты, экономисты, и прочие менеджеры - пена...
61
4
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Капитан Блад
Если поддержка будет, то она как раз и соразмерно налогам будет.
Так минималку и компенсируют при условии сохранения 90% рабочих мест!
Классика вечна
3
17
Ответить
shapka1978
Я в ноябре квартиру купил у Пика, застройщика номер 1 в России, который мне СМСку прислал, о приостановке строительства моего дома и всех строек в Москве и области. А его владелец к Путину побежал на совещание...
Так понаехи домой поехали. Вот и весь сказ. Да и так перебор со строительством уже, количество площадей превышает потребности. А покупальщиков студий по 20 метров уже нет, см. п.1. А если приплюсовать тех, кто на ренту покупал эти маломерки,то картина будет маслом.
10
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
Алексей Пугачёв
в конце июня рынок должен выйти из пике
В штопор?
35
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
MIKHAIL
В нормальной стране, с нормальным президентом (США) так и будет.
Что ты до сих пор не живёшь в этой нормальной стране?
Классика вечна
14
46
Ответить
Алексей Пугачёв
shapka1978
Я в ноябре квартиру купил у Пика, застройщика номер 1 в России, который мне СМСку прислал, о приостановке строительства моего дома и всех строек в Москве и области. А его владелец к Путину побежал на совещание...
Но комментишь, сынок!)
под окном строят еще три дома - тот же застройщик, что и мой дом. Вапще плевать на вирусы всем с высокой колокольни
6
32
Ответить
Алексей Пугачёв
Капитан Блад
Так понаехи домой поехали. Вот и весь сказ. Да и так перебор со строительством уже, количество площадей превышает потребности. А покупальщиков студий по 20 метров уже нет, см. п.1. А если приплюсовать тех, кто на ренту покупал эти маломерки,то картина будет маслом.
там, где строят славяне, всё работает как и работало. И у отделочников сейчас рай по работе
9
22
Ответить
Алексей Пугачёв
shapka1978
Я в ноябре квартиру купил у Пика, застройщика номер 1 в России, который мне СМСку прислал, о приостановке строительства моего дома и всех строек в Москве и области. А его владелец к Путину побежал на совещание...
покупайте готовые квартиры - и будем Вам счастье! Кроилово всегда ведет к попадалову)
13
28
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Алексей Пугачёв
Но комментишь, сынок!)
под окном строят еще три дома - тот же застройщик, что и мой дом. Вапще плевать на вирусы всем с высокой колокольни
Мне все равно чтоту тебя под окном🤣 совещание у Путина с криками памажите просто так было? Ипотеку под 6.5 срочно вводят тоже случайно? Пик оплачивает до конца года всем нлвым покупателям квартир проценты по ипотеке тоже потому что у тебя под окном строят? Ты видимо уже слишком стар и слеп, дедуля
46
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
15879347
одно радует-большая часть народа протрезвеет.от иллюзий.
Этот народ, как жена которую муж бьет, а ей с детьми некуда уйти.
Все давно прозрели, просто все еще надеются, что любит.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
58
4
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Капитан Блад
Так понаехи домой поехали. Вот и весь сказ. Да и так перебор со строительством уже, количество площадей превышает потребности. А покупальщиков студий по 20 метров уже нет, см. п.1. А если приплюсовать тех, кто на ренту покупал эти маломерки,то картина будет маслом.
Езжай. Не знаю что ты здесь забыл🤣
10
6
Ответить
Алексей Пугачёв
shapka1978
Мне все равно чтоту тебя под окном🤣 совещание у Путина с криками памажите просто так было? Ипотеку под 6.5 срочно вводят тоже случайно? Пик оплачивает до конца года всем нлвым покупателям квартир...
- совещания у Путина всегда просто так;
- ипотека под 6,5% это хорошо, только это здесь причем?
- на ПИК безразлично в целом
7
28
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Алексей Пугачёв
покупайте готовые квартиры - и будем Вам счастье! Кроилово всегда ведет к попадалову)
Странное у тебя отношение к государственным программам. И я тебе это написал не про попадалово. Пик системообразующая компания, слышал о таких? Она достроит. Я тебе это наисал про то, что в секторе строительства все заепись. А там далеко все не заепись. Да хер с ним, со строительством. Моя компания. Производитель. Средний бизнес. 3 завода, в Москве, регионе и Болгарии. Работаеем, нас никто не закрывал, так как помимо основной продукции производим еще и медоборудование и для оборонки чуток. Весь офис на удаленке. Зп 50 процентов. Заказы упали в 2-5 раз, в зависимости от номенклатуры. Причем мы работаем, просто народу не до дверей входных, не до кроватей, не до стеллажей, верстаков и прочее. Поэтому заепись всем. Пока массово не сокращают, пока ещё у руководства есть надежда.
27
3
Ответить
 
Сообщений: 5841
Причем здесь пандемия? Обложили налогами, утильсборами, акцизами, ценами на бенз, на осаго, на каско, ввели платную парковки, камеры на каждом углу.
Удивляются чё покупать перестали ))
44
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Nachtwandler
Я не эксперт, но тоже прогнозирую п*здец. Да и не тоотко по новым авто. И вот почему: После нового года решил поменять авто на снмиместный паркет. По этой причине имею подписку на ряд подборок. Так вот,...
Он с 14 года начал вставать. Говорю как участник. А сейчас - просто ж.па.
24
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Sanya87
Но ведь мы входим а 5-ку экономик! Или только собираемся войти, запутался в этих обещаниях)
Смотря с какого конца считать.
20
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Алексей Пугачёв
- совещания у Путина всегда просто так;
- ипотека под 6,5% это хорошо, только это здесь причем?
- на ПИК безразлично в целом
По сути вопроса о хорошо себя чувствующем строительном рынке что-то можешь? На что тебе все равно всем все равно.
12
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
VolgoApatity
https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/347865/

почитай про меры поддержки в Грузии
вся помощь, это компенсация коммуналки, никаких живых денег никто не получит
Так это нищая Грузия, живущая на кредиты МВФ. А у вЯликой коленноразогнутой и на такую малость бабла жалко. Новоогаревский Кощей над златом чахнет...
38
8
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
VolgoApatity
а кому верить? светлоликим Навальному, Яшину и Соболихе, которые сидят на донатах и грантах от Госдепа?
Предъяви чек на грант Навальному от Госдепа, ватная жертва КисельТВ. А вот ЕР неоднократно получала от США гранты на обучение, обмен опытом и т.д..
51
9
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Близнец30rus
Так минималку и компенсируют при условии сохранения 90% рабочих мест!
Ага. Компенсируют по 12 тыс.деревянных на лицо, только не лицу, а работодателю этого лица. А это не значит, что лицо эту милостыню получит.
29
4
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Nihon
Нам тут самоизоляцию продлили. Народ уже злится. Вчера слышал с балкона, как мужик с ППСниками ругался из за штрафа. Ну и сколько это будет продолжаться? Ведь почти все, у кого интернет есть, видят, что...
Новый крым придумают.) Народ плотно на телепомоях сидит.
34
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Одно непонятно - при чем здесь вирус, если трындец сырьевой экономике смехдержавы устроили нефтяники Аравии и Штатов в отместку за многоходовочку очередную от Плейшнера..
35
12
Ответить
shapka1978
Езжай. Не знаю что ты здесь забыл🤣
Ты не перепутал себя со мной случайно?)
2
13
Ответить
р
Новосибирск
Павлик+1
Какая-то нефть влияет на экономику целой сверхдержавы, - это фиаско Вова !
сверхдержава?))))))
24
1
Ответить
р
Новосибирск
Павлик+1
Какая-то нефть влияет на экономику целой сверхдержавы, - это фиаско Вова !
Трамп в твиттере чихнет, у нас вся экономика в обморок падает, и это ты называешь сверхдержавой?))))
50
2
Ответить
р
Новосибирск
7494543
ОАЭ, Саудовская Аравия, Оман зависят от нефти почти на 90%. Это фиаско?
они не кичаться и себя не приравнивают с сша и китаем
22
3
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Капитан Блад
Ты не перепутал себя со мной случайно?)
Да нет. Ты же взрослый? Надеюсь🤣 тогда должен знать, как поступают с раздавальщиками ненужных советов.
11
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
Мы о разных вещах говорим, речь не о начислении процентов на вклад.
3
 
Ответить
Алексей Пугачёв
shapka1978
По сути вопроса о хорошо себя чувствующем строительном рынке что-то можешь? На что тебе все равно всем все равно.
Говорю о том, что вижу. Вижу то, что на стройке строят дом. Дом строит строительная фирма. Она - часть строительного бизнеса, составляющего строительный рынок. Вопросы?
2
23
Ответить
Алексей Пугачёв
shapka1978
Странное у тебя отношение к государственным программам. И я тебе это написал не про попадалово. Пик системообразующая компания, слышал о таких? Она достроит. Я тебе это наисал про то, что в секторе строительства...
Говоришь о том, что ПИК не строит, потом о том что достроит. Ок.
Говоришь о том, что в твоей фирме плохо, потом что хорошо. Ок.
Давай не будем всё в одну кучу. Управление компаний получают прибыль. Они и зарплату прежнюю получают (в большинстве).
Речь про конкретную ситуацию с нашими с тобой кошельками, дядька
2
23
Ответить
  
ЮФО
Сообщений: 300
ПАЛАСИО
Есть кто-то с Осетии? Что происходит во Владикавказе?
Народ устал хавать сказки за корону и вышел на улицы с "просьбой" к власти перестать кормить их этим *****ом и удалиться с поста. Посмотри ютуб, ежели имеешь доступ к нему.
28
4
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Алексей Пугачёв
Говоришь о том, что ПИК не строит, потом о том что достроит. Ок. Говоришь о том, что в твоей фирме плохо, потом что хорошо. Ок. Давай не будем всё в одну кучу. Управление компаний получают прибыль. Они...
Не вижу противоречий. Сейчас не строит, потом достроит, потому что даже если туго будет с баблом от продаж новых квартир поможет государство, 12 ярдов оно уже им пообещало. Вопрос не в моей лично квартире, а в отрасли в целом. Потому что нужно понимать, что одно дело достраивать, другое строить новое. Это большое количество сокращений. Это урезание зарплат у тех кто остался. Моей фирме как всем, ей не может быть хорошо. Только многих закрыли и они думают, что вот сейчас самоизоляция закончится и... все вернётся как прежде. А ничего не вернется, по крайней мере в перспективе год-два точно. Мы работаем, нас не закрыли, а спрос обвалился в разы.
25
4
Ответить
shapka1978
Потому что цена на нефть зашкаливала, а клуб своих дружков по интересам он еще не успел сформировать. Тогда он еще про Конституцию вспоминал, закон, демократию. А потом только жажда власти. Да и еще добавились...
Про какую конституцию он вспоминал? Дружки его тогда как раз воровали не поклодая рук.. До 14 года помимо высоких цен на нефть, банки могли свободно брать кредиты на западе под низкий процент,сейчас лавочку прикрыли и денег в стране стало меньше...
26
4
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Алексей Пугачёв
Говорю о том, что вижу. Вижу то, что на стройке строят дом. Дом строит строительная фирма. Она - часть строительного бизнеса, составляющего строительный рынок. Вопросы?
Я надеюсь ты не относишься к тем гражданам которые макроэкономические показатели вычисляют по количеству иномарок во дворе, когда с пакетом о них носом бьются? А положение отрасли по своим трем домам. Если так, то тогда к тебе нет вопросов.
34
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13422
Рома 38
Это еще цветочки, ягодки будут летом и осенью.
сушите ягодки / грибы ...
10
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
VolgoApatity
https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/347865/

почитай про меры поддержки в Грузии
вся помощь, это компенсация коммуналки, никаких живых денег никто не получит
Правильно... только у нас и этого нет
19
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13422
Nihon
Нам тут самоизоляцию продлили. Народ уже злится. Вчера слышал с балкона, как мужик с ППСниками ругался из за штрафа. Ну и сколько это будет продолжаться? Ведь почти все, у кого интернет есть, видят, что...
за МКАДОМ все уже как 2 недели работают....а на Урале да Уральскими горами и не прекращали!
большинство трудится от ЗП до ЗП, т.к. кто-то должен кредиты и иботеки платить, а также думать о семье и работать, работать-работать
25
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Алексей Пугачёв
Говоришь о том, что ПИК не строит, потом о том что достроит. Ок. Говоришь о том, что в твоей фирме плохо, потом что хорошо. Ок. Давай не будем всё в одну кучу. Управление компаний получают прибыль. Они...
И вообще непонятен предмет спора. Стройки в Москве и области закрыли до особого распоряжение мэра. Исключения есть, можешь с ними ознакомиться в его постановлении. О чем спорим? О том, что мяч круглый? Дискутировать можно о том насколько строительный рынок сократиться после пандемии, и насколько сильно будет его вдияние на другую кучу отраслей, вплоть до банковской с ее кредитами. На сколько будет просадка ВВП из-за этого. Насколько вырастет безработица. Насколько упадут доходы работающих, из-за большого количества голодных за забором, готовых работать вдвое дешевле. А то три дома у него строятся. Кафе у Вазгена тоже работало, пока ему вход не забетонировали
28
2
Ответить
Вятский квас
VolgoApatity
а кому верить? светлоликим Навальному, Яшину и Соболихе, которые сидят на донатах и грантах от Госдепа?
Никому не доверяй даже своей ***е, потому что можно ...ернуть и .......*****ся
13
1
Ответить
Редактор Сайта
напомню дорогим экспертам, что авторынок в России даже не нагнал показатели 2014 года (падение более 30%), то есть, фактически, рынок России схлопнется не на 50%, а почти на 70% - это фиаско. Пережали.
29
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
7494543
ОАЭ, Саудовская Аравия, Оман зависят от нефти почти на 90%. Это фиаско?
В 1983 рухнула цена на нефть и активно не росла до 2003 года. В 1991 году Совок перестал существовать, во многом потому, что без нефти поддерживать массу советских убыточных производств стало невозможно. Да еще и границы открылись. В итоге экономика рухнула, а за ним и государственность.
А вы помните, чтобы за те 30 лет рухнули ОАЭ, СА или Оман?
Не думаю что и сейчас за них надо переживать, тем более россиянам, и тем более, что успехи Омана и ОАЭ в диверсификации своих экономик являются реальными, а не вымышленными. Пока один в костюме Бриони вещал о том как пашет и делил потоки, другие пахали в своих белых халатах и перестраивали экономику. Они прорвутся, даже не думайте.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
42
6
Ответить
Владимир
Магнитогорск
5327700
мне все интересно, каждый день их штампуют, штампуют , даже сейчас страна сидит дома, а авто заводы работают, вопрос...кто эти все авто покупает?? например я... не могу себе позволить купить новый автомобиль...хоть заработайся....
за нал берут максимум 10% покупаемых машин, даже люди имеющие нал берут в кредит т.к. нал лучше крутануть...
4
1
Ответить
12451004
Омск
Пыжжон
По идее, когда эпидемия закончится, должно наступить время сказочных скидок от автодилеров.
А вы скорей всего уже взрослый, а все в сказки верите.
15
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Nihon
Доходы реально и ощутимо начали падать с 2014 года. У кого ни спрошу, кто самозанятый или ИП, и не бюджетник. При условии, что цены то растут, ага. Многие в нулевых за пять лет с жигулей на нормальные...
в принципе согласен, но не с 2014, а с 2008. когда пу пошлины ввёл, оттуда веселуха и пошла, просто в 2014 вы её все ощутили))
12
8
Ответить
  
Сообщений: 8989
kol22
В то время когда во всем мире кризис каждые 10 лет грубо говоря, в России он каждые 5 лет. Живем как на вулкане. Предпосылок для реального роста вообще никаких, на ближайшие 5 лет перспектив вообще никаких,...
срочно включите телевизор, вы зомбированы!
1 канал. 2 часа в день
22
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
kol22
Короче готовьтесь кудринскую подушку №3 копить до 2030го)) И отбиваться в голодном обмороке от внешних врагов, инопланетян и прочей нечисти которая постоянно мешает))
какие инопланетяне? вирус же))) даже придумывать ничего не надо
11
1
Ответить
ПАЛАСИО
За нефть продавцы уже доплачивают. Уйдут цены на машины в минус?))
Их лучше на стоянку отвезут, гнить...
5
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Ребята, там государственные люди новую меру готовят - запрет скидок в магазинах. Новость уже повесили на новостных порталах.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
27
5
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Машины, квартиры...... тут, походу, большинство
90е совсем не помнит- вопрос о еде стоять будет. Как в США в годы Великой депрессии, когда очереди за бесплатной похлёбкой стояли.На Пасху рядом со мной один ресторан обеды бесплатно раздавал на вынос- молодцы.
Тут кто то покупке новой машины радуется- не от большого ума. Вся эта придуманная и навязанная мишура мало кому интересна будет- детей накормить, самому поесть....
Но и это переживём- не все, но переживём...и мир должен стать другим, более правильным, а не как сейчас, когда врач получал 30 тыр руб., а хрен, который торговал бумажной нефтью- пять лямов
36
6
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
У кого были деревянные - спустили их на автомобили. Как я, например. И, думаю, в течении лет десяти даже думать о смене авто не буду. А там может и на велики вообще все пересядем.
7
9
Ответить
shapka1978
Да и оказалось что он нисколько не талантливее Бори, как только цены на нефть достигли 98года. Зато сколько в уши втирали нам🤣 про как же Россия без него. Вот Россия без нефти действительно ничто, как оказалось.
Чего ещё можно было ожидать от майора!)) Тем более не чистого на руки. Бабки для него на первом месте.
Ради интереса, послушайте любого президента (Беларуси/Сша и тд) и "нашего", который только о деньгах и торохтит: - Я выделил миллион туда, миллиард сюда...))), а какая зарплата у меня я не знаю, мне приносят - Я СКЛАДЫВАЮ, НЕ СЧИТАЯ !)))))
34
3
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
конец туннеля
Ребята, там государственные люди новую меру готовят - запрет скидок в магазинах. Новость уже повесили на новостных порталах.
Да поддержка населения так и прет. Они уже не знают, что нового придумать, чтоб поддержать
19
1
Ответить
Алексей Пугачёв
shapka1978
И вообще непонятен предмет спора. Стройки в Москве и области закрыли до особого распоряжение мэра. Исключения есть, можешь с ними ознакомиться в его постановлении. О чем спорим? О том, что мяч круглый?...
Кроме Москвы, есть и другие регионы, и зовутся они Россией
11
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13422
VolgoApatity
ну зачем так нагло врать? Население ОАЭ на 2018 год — 9 649 432 человек, подавляющее большинство из которых (до 70 %) — рабочие из Южной и Юго-Восточной Азии. Ренту от продажи нефти получают...
в РФ не распределяются доходы от продажи нефти и газа на 147 млн.человек, т.к. давно уже не "национальное достояние"
+ РФ по мимо нефти и газа, обладает другими полезными ископаемыми, которые также не являются "национальным достоянием"
***
Сравнить РФ вообще нет смысла с подобными странами!
Как Вам сказать, страна - это орг-ция, которую поделили по матричному принципу заработка....Только вот зарабатывает определенное кол-во собственникм и инвесторов, а само гос-во, как Вы видите, перевели на самоокупаемость в виде НАЛОГОВЫХ ДОХОДОВ, ШТРАФОВ и СБОРОВ.
Большинство "дойных коров" находятся так высоко, либо так далеко, либо ....от которых "молока как с ...."
28
2
Ответить
7494543
ОАЭ, Саудовская Аравия, Оман зависят от нефти почти на 90%. Это фиаско?
Ну и как они живут? Там нефть национализирована! Все деньги от продажи идут в бюджет и каждому гражданину на личный счёт! Образование бесплатно, государство оплачивает любой вуз планеты !! Кредиты копеешные, ипотека молодожёнам БЕСПРОЦЕНТНАЯ !! Бензин стоит копейки, плюс бесплатно до 150литров ежемесячно. Они вкладывают деньги В СВОЮ СТРАНУ, а не вывозят вагонами, яхтами и замками.... Они бл В ПУСТЫНЕ СТРОЯТ ОАЗИСЫ, а наши тв..ри в оазисе делают пустыню
64
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
Nihon
Доходы реально и ощутимо начали падать с 2014 года. У кого ни спрошу, кто самозанятый или ИП, и не бюджетник. При условии, что цены то растут, ага. Многие в нулевых за пять лет с жигулей на нормальные...
Я свою продаю, но потому как сваливаю из Мордора. Ну после нынешнего коронакипиша, само собой😁
21
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
7494543
ОАЭ, Саудовская Аравия, Оман зависят от нефти почти на 90%. Это фиаско?
ОАЭ неудачный пример
30 лет назад в ОАЭ не было ничего кроме песка и нефти. Сейчас экономика ОАЭ в целом и Дубая в частности мало зависит от экспорта нефти - основные направления туризм, недвижимость, финансовый и логистический центр, да все что угодно, но не нефть.
36
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
kol22
В то время когда во всем мире кризис каждые 10 лет грубо говоря, в России он каждые 5 лет. Живем как на вулкане. Предпосылок для реального роста вообще никаких, на ближайшие 5 лет перспектив вообще никаких,...
Здесь перманентный кризис с небольшими передышками, вот так будет правильней.
12
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
7494543
ОАЭ, Саудовская Аравия, Оман зависят от нефти почти на 90%. Это фиаско?
Ты кремлебот или просто малолетний д**ил?
24
8
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
shapka1978
Потому что цена на нефть зашкаливала, а клуб своих дружков по интересам он еще не успел сформировать. Тогда он еще про Конституцию вспоминал, закон, демократию. А потом только жажда власти. Да и еще добавились...
Вспоминать то будут, но вот в каком ключе?
11
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
Александр
Ну туристический и ресторанный попал в категорию который путэн поддержит,наверняка он принадлежит кому то из дружков.
Владелец известной лахтинской фермы ещё и знатный ресторатор☝️
16
2
Ответить
 
Сообщений: 6639
Это ли не повод цены еще задрать?
SUV Japan
2
1
Ответить
Nihon
Ну так, люди тоже ведь тоже не железные. Дождутся, что кто может, и кто хочет - свалят за бугор, да и делов. И платить налоги на содержание дармоедов с 11 классами образования некому будет. И останется в стране дед и росгвардия, которая без зарплаты будет.
Они этого и добиваются! Мечтают чтоб все свалили, а они со своей кодлой продавали богадства страны, прикрываясь Мос гвардией...
20
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
OleZZ
Предъяви чек на грант Навальному от Госдепа, ватная жертва КисельТВ. А вот ЕР неоднократно получала от США гранты на обучение, обмен опытом и т.д..
зачем тебе чек, ФБК Навального официально внесен в список НКО, являющихся иноагентами, т.е. получающих бабосики на свою деятельность из-за границы. Думаешь они внесли его в список не имея доказательств? не думаю.
а теперь возрази мне что-нить членораздельное, светлоликое существо!
11
42
Ответить
Andrey Fly
gunn40
На счетах физлиц многозначное число под уровень госбюджета, эти дяденьки/тетеньки озаботятся приобретением новой машинки вне зависимости от пандемии-швандемии. Причем не факт, что это будут исключительно...
Это по 67 000 на душу населения. Особо не разбежишься за новой тачкой.
7
5
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Александр
Ну туристический и ресторанный попал в категорию который путэн поддержит,наверняка он принадлежит кому то из дружков.
нет, путин к туризму как раз не имеет вообще никакого отношения как и его друзья. Это сугубо частный сектор на 90 проц. Только всевозможные музеи-заповедники государственные.
В категорию он попал по простой совсем причине - КПД въездного туризма самый высокий из всех отраслей экономики + поступает валюта в бюджет, а не фанты. Туризм ведь ничего не берет у страны, ни нефти, ни леса, ни газа, ни даже шкурок беличьих, а денег приносит казне изрядно в валюте.
Но это не имеет никакого значения к помощи, никакой помощи нет пока и нет даже намеков на нее.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
13
3
Ответить
18061559
Бехтеевка
Хорошо что мы еще живем в России, заграницей вообще ужас, родственники в Германии уже отдают банку новый сааб на наши деньги за 210 тыс руб, ужас. У нас в переди всё... когда отдашь свой авто хоть за скока...
6
28
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13422
Dubhe
Осенью нам предложат выбрать новых губернаторов - то есть встать с колен. Вот тогда заживем!
от перстановки мест слагаемых сумма не меняется
9
2
Ответить
18061559
Бехтеевка
Рома 38
Это еще цветочки, ягодки будут летом и осенью.
У нас в регионе уже цены на подержанные автомобили упали процентов на 40-50, и это еще начало.
2
15
Ответить
18061559
Бехтеевка
Дикий Прапор
Все логично рубль упал, нефть упала, короновирус - вряд ли впереди что-то хорошее( но радует что я до всего этого кипиша две тачки взял: Ауди А4 в октябре в 2018 за наличку и Ладу Хрей в марте 2020 в кредит)
Так скидывай этот автохлам хоть за скока, пока что то могут дать за них ... хоть продуктов на 1 месяц купишь ... хотя наверное уже за эти ведра врядли кто то что то даст...
8
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13422
gunn40
На счетах физлиц многозначное число под уровень госбюджета, эти дяденьки/тетеньки озаботятся приобретением новой машинки вне зависимости от пандемии-швандемии. Причем не факт, что это будут исключительно...
то что оценили, это на похороны отложено ... а стоят они не мало по сегодняшним дням - соточка потребуется!
вот эти соточки ... да и у каждого посчитали....
***
они бы лучше движимое и недвижимое имущество чиновников и их семейства посчитали только на Родине, а в ЗАБУГОРИИ ....
15
2
Ответить
VolgoApatity
ну зачем так нагло врать? Население ОАЭ на 2018 год — 9 649 432 человек, подавляющее большинство из которых (до 70 %) — рабочие из Южной и Юго-Восточной Азии. Ренту от продажи нефти получают...
Вы правда до сих пор верите что в РФ 147 мл ?!! Мы вымираем уже лет 10 , плюс отток в цивилизованные страны, плюс проблемы с деторождением у последних двух поколений. Много вы знаете зрелых семей с двумя, 3 детьми ?
147 мл это только для выборов, мёртвые души! Реально нас уже меньше 90мл!
И это геноцид !!
31
15
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Yes
Правильно... только у нас и этого нет
в смысле у нас такого нет?
Московская область и Москва:
В период с 1 апреля по 30 июня 2020 года собственники помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области, освобождаются от уплаты взносов на капитальный ремонт (п. 33 Постановления Губернатора МО от 12.03.2020 N 108-ПГ).
Гражданам, признанным в установленном законом порядке безработными, в период с 1 апреля по 30 сентября 2020 года к выплатам, осуществляемым в рамках дополнительной материальной поддержки безработных граждан, установлена региональная компенсационная выплата потерявшим работу за счет средств бюджета Московской области. С учетом региональной компенсации общая сумма выплат составит 15000 (для москвичей это сумма 19500) рублей.
Для все регионов:
Правительство РФ утвердило Правила для осуществления ежемесячной выплаты в размере 5000 рублей на каждого ребенка до 3-х лет, которые вступают в силу с 18 апреля 2020 г.
утверждены так называемые "кредитный каникулы", тут конечно много вопросов, но уверен, что многим это реально поможет.
Кроме того, физические лица, ежемесячный доход которых упал более чем на 30% по сравнению с ежемесячным доходом за 2019 год и которые не могут исполнять обязательства по договорам займа, смогут отложить платежи по займу на срок до 6 месяцев.
ну и на своем примере могу сказать, что с начала апреля сижу дома, получая оклад. По сравнению с мартом это снижение дохода на 50%, так я и не работаю. Лучше уж так, чем мне бы не платили вообще, но освободили от коммуналки, которая у меня в пределах 5тыс.
4
31
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Дикий Прапор
Все логично рубль упал, нефть упала, короновирус - вряд ли впереди что-то хорошее( но радует что я до всего этого кипиша две тачки взял: Ауди А4 в октябре в 2018 за наличку и Ладу Хрей в марте 2020 в кредит)
😂😂😂
2
1
Ответить
Николай
Пермь
7372585
Доля нефтяных денег в экономике ОАЭ не более 5%
Доля не нефтяных денег в экономике ОАЭ не более 5%
7
14
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Nihon
Доходы реально и ощутимо начали падать с 2014 года. У кого ни спрошу, кто самозанятый или ИП, и не бюджетник. При условии, что цены то растут, ага. Многие в нулевых за пять лет с жигулей на нормальные...
Ага, а у бюджетников прям растут? У меня в семье 3/4 бюджетники и среди знакомых так же и особого роста не замечаю
7
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
drewkap
Баксы надо было брать. Машину если чё хрен продашь, а бакс только вверх стремится.
Тут возможно, что старые схемы не сработают, все ооооочень не прогнозируемо
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
VolgoApatity
в смысле у нас такого нет? Московская область и Москва: В период с 1 апреля по 30 июня 2020 года собственники помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области, освобождаются...
ответ в службе занятости при постановке на учёт:
"Вам Путин обещал по телевизору, к нему и идите" у нас денег нет
34
3
Ответить
Николай
Пермь
@ndron96
за МКАДОМ все уже как 2 недели работают....а на Урале да Уральскими горами и не прекращали!
большинство трудится от ЗП до ЗП, т.к. кто-то должен кредиты и иботеки платить, а также думать о семье и работать, работать-работать
Есть много семей у которых нет ни кредитов , ни ипотеки и при этом они тоже живут от зарплаты до зарплаты.
13
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
18061559
У нас в регионе уже цены на подержанные автомобили упали процентов на 40-50, и это еще начало.
у нас подорожали на 10-20
12
 
Ответить
Andrey Fly
Александр
Так они и не причисляют себя к сверхдержавам,эти страны всю жизнь за счет нефти жили и не плохо жили.А в России хоть нефти много,хоть и цены большие,один хрен народ нищий.
Там нефти на душу населения добывается раз в 10 больше чем в РФ. Кстати Канада и даже Казахстан тоже добывают нефти побольше нашего в пересчете на население.
10
4
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Виталий Радонежский
Дикари что с них взять, одним словом эфиопы
Главное, чтоб каждый вариант имел максимальный разброс от и до, и между вариантами большой коридор, и тогда... Точное попадание
2
2
Ответить
Николай
Пермь
Владимир
за нал берут максимум 10% покупаемых машин, даже люди имеющие нал берут в кредит т.к. нал лучше крутануть...
Интересно было бы найти автосалон , где с радостью бы приняли оплату с карты ( я то ведь с нее еще и кэшбэк заработаю).
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
VolgoApatity
зачем тебе чек, ФБК Навального официально внесен в список НКО, являющихся иноагентами, т.е. получающих бабосики на свою деятельность из-за границы. Думаешь они внесли его в список не имея доказательств? не думаю.
а теперь возрази мне что-нить членораздельное, светлоликое существо!
Ватный, давно уже установлено кто и зачем и с чьего указания положил те несчастные несколько тысяч в Испании на счет Навальному. Один ты остался в неведении , недалекий. А в твои списки послушные чинуши вносят всех, кто не падает ниц перед Несменяемым. Тоже мне, открытие. Смотри дальше Соловьиный помет.
41
9
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Сергей Петровича
вот куда надо идти работать! состряпал прогнозы - от плохого до хорошего, получил бабло за это
и сиди-жди когда какой нибудь да обязательно выстрелит, и да! потом бей себя в грудь - я же предупреждал!!!
Я так и делаю, но увы бесплатно😂😂😂
 
2
Ответить
Николай
Пермь
Yes
Машины, квартиры...... тут, походу, большинство 90е совсем не помнит- вопрос о еде стоять будет. Как в США в годы Великой депрессии, когда очереди за бесплатной похлёбкой стояли.На Пасху рядом со мной...
Успел поменять машину в июле прошлого года - конечно радуюсь.Сейчас она на 200 шт дороже, да и старая стала бы на год старше и +20 тыщ км -подешевела
3
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13422
serj86
во Владикавказе уже бунтуют
но ты же видишь, варяги с щитами и дубинками уже тут как тут.
щас и фед.войска подтянут, посты выставят...
8
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87034
Близнец30rus
30 тр тогда офигенный доход считался, как сейчас 100-120т.р
а сейчас 100-120 это офигенный?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
18
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13422
serj86
во Владикавказе уже бунтуют
кто искал Шкоды закупленные для силовиков
https://www.youtube.com/watch?...
 
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87034
Олег88
Каждый месяц падение еще до этого кризиса, по логике продаж вообще не должно быть. Основной покупатель новых авто это таксисты и гос организации, простые люди доезжают купленные 3-4 года назад, или берут бу.
а откуда берутся бу?
Таксисты и госорганизации скидывают?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
shapka1978
Да и оказалось что он нисколько не талантливее Бори, как только цены на нефть достигли 98года. Зато сколько в уши втирали нам🤣 про как же Россия без него. Вот Россия без нефти действительно ничто, как оказалось.
Боря конечно тот еще фрукт и много дров наломал
но он дал нам свободу путеществовать, какаколу, жвучку и джинсы сколько хочешь, дал заниматься бизнесом
конечно все это можно было сделать и не убив экономику, как это было сделано скажем в Китае
но факт есть факт именно при Боре это появилось
если оценивать в целом то по мне Боря более важный персонаж по итогу
24
9
Ответить
Николай
Пермь
Alexander_
ОАЭ неудачный пример
30 лет назад в ОАЭ не было ничего кроме песка и нефти. Сейчас экономика ОАЭ в целом и Дубая в частности мало зависит от экспорта нефти - основные направления туризм, недвижимость, финансовый и логистический центр, да все что угодно, но не нефть.
Из которых самыми развитыми отраслями являются реэкспорт, торговля, финансы и туризм - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/406708/vvp-oae-vse-menshe-zavisit-ot-nefti
Клоунада - реэкспорт стал отраслью экономики.
Купил подешевле -продал подороже. Восток дело тонкое Петруха. Экономика однако.
Финансы - это как Кипр. -офшоры и не более.
Экономика ОАЭ -все что угодно, но не реальное производство.
5
1
Ответить
18061559
Хорошо что мы еще живем в России, заграницей вообще ужас, родственники в Германии уже отдают банку новый сааб на наши деньги за 210 тыс руб, ужас. У нас в переди всё... когда отдашь свой авто хоть за скока...
Новый Сааб? Занимательно...
20
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
7494543
ОАЭ, Саудовская Аравия, Оман зависят от нефти почти на 90%. Это фиаско?
Они там с народом делятся, если чё ;-)
Tundra CrewMax 2010
4
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17819
Ситуация тревожная
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13422
Влад_на мазде
Граждане ошеломляюще потеряют в доходах....бхххх У граждан ошеломляюще вырастут долги по ЖКХ...бххх Граждане ошеломляюще задолжают по кредитам.....бхх Граждане перестанут покупать новые автомобили......красный...
товарищ Мишустин сегодня рекомендовал)) регионам ввести пропускную систему...
красный код?
8
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13422
Николай
Есть много семей у которых нет ни кредитов , ни ипотеки и при этом они тоже живут от зарплаты до зарплаты.
не спорю...
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
@ndron96
но ты же видишь, варяги с щитами и дубинками уже тут как тут.
щас и фед.войска подтянут, посты выставят...
Уже военные учения там начались, Уралы зеленые вдоль дорог стоят. Роликов от водил полно на ютубе.
11
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Хваленая кубышка быстро кончится и будет задница и новые милиардеры.
3S-FE, как ехал так и едет.
13
2
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
OleZZ
Ватный, давно уже установлено кто и зачем и с чьего указания положил те несчастные несколько тысяч в Испании на счет Навальному. Один ты остался в неведении , недалекий. А в твои списки послушные чинуши...
я так и не увидел ничего членораздельного, только "и так всем все известно" и т.п.
любому понятно, на какие бабки существует это недоразумение ФБК, но если тебе плевать, сколько и как часто Навальный получает биткойны от иностранных кураторов, то нам не о чем разговаривать.
верь дальше, что американские дяди желают сделать мою страну лучше и богаче, поэтому продолжают спонсировать сисяна.
8
32
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
VolgoApatity
я так и не увидел ничего членораздельного, только "и так всем все известно" и т.п. любому понятно, на какие бабки существует это недоразумение ФБК, но если тебе плевать, сколько и как часто...
Лови 11.80 руб.!
22
6
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Алексей Пугачёв
тебе человек пишет о том, что машины не появляются (как таковые, без учеты цены), а ты хамишь, парниша... не надо так...
нет и в помине хамства, был же опрос - люди решили попридержать машины пока неопределенность на рынке.
 
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Nachtwandler
У меня фильтр на двух-трех летки стоит. Если по цене деньжат накину, то возникнет вопрос: а зачем смотреть бу, если за жтот ценник можно взять новое.

З. Ы. Хотя объективности ради, теже новые кодиаки уже подорожали тысяч на 150-200.
тут походу скоро прийдется хватать что есть и пока не улетел рубль вместе в нефтью в отрицательные значения
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8846
эксперты такие эксперты
с таким президентом и враги не нужны
2
2
Ответить
13129616
Не надо быть экспертом в области экономике, чтобы понять, что этот год будет провальным для всех областей.
Рубль опустили, российскую нефть Сечин с Пугабэ сделали практически никому не нужной = обнищание население неизбежно.
13
5
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
13129616
Не надо быть экспертом в области экономике, чтобы понять, что этот год будет провальным для всех областей.
Рубль опустили, российскую нефть Сечин с Пугабэ сделали практически никому не нужной = обнищание население неизбежно.
К о такой Пугабэ? И причем они, если спрос упал, вся мировая нефть так то не нужна никому, ну условно
5
14
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
18061559
Хорошо что мы еще живем в России, заграницей вообще ужас, родственники в Германии уже отдают банку новый сааб на наши деньги за 210 тыс руб, ужас. У нас в переди всё... когда отдашь свой авто хоть за скока...
Да большенство у нас .... напуганные- надеются, что в мае карантин отменяет и всё наладится и они на новых кредитных машинах к светлому будущему по новым дорогам)).... А вариант, что за эту машину платить не смогут, заправлять не смогут, да и продать проблема, только за копейки- не рассматривают.... вот и будут сидеть в бибике и плача, хер мороженный без соли догрызать
13
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
"В общей сложности эксперты составили четыре сценария..." (с)

Тююю... Всего четыре? Я вот даю 99 сценариев:
1) Падение на 1%
2) Падение на 2%
3) Падение на 3%
...
99) Падение на 99%

Где мой гонорар в 100к$ за исследование? Мой-то прогноз - точнее их. Один из вариантов сбудется с точностью до 1%.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
16
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
JumanGEE
"В общей сложности эксперты составили четыре сценария..." (с) Тююю... Всего четыре? Я вот даю 99 сценариев: 1) Падение на 1% 2) Падение на 2% 3) Падение на 3% ... 99) Падение на 99%...
с точностью до 1% сбудется даже 2 варианта, так что 200к :) Поделитесь
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
10
 
Ответить
18061559
Хорошо что мы еще живем в России, заграницей вообще ужас, родственники в Германии уже отдают банку новый сааб на наши деньги за 210 тыс руб, ужас. У нас в переди всё... когда отдашь свой авто хоть за скока...
не существует в природе новых СААБов=)
16
2
Ответить
 
Сообщений: 206
legus
а откуда берутся бу?
Таксисты и госорганизации скидывают?
Бу это во многом, такси, каршеринг, конторские, авто администрации, гаи.... При том есть авто которые, стоят ждут, когда их спишут, и продадут по бросовой цене.
 
3
Ответить
18202306
Кому нужны эти консалтинговые компании со своими прогнозами ? Кучка бездельников .
3
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Smidsy
ответ в службе занятости при постановке на учёт:
"Вам Путин обещал по телевизору, к нему и идите" у нас денег нет
)))))))))... реально, смешно!
8
 
Ответить
9274478
Кемерово
Близнец30rus
Тут большая часть людей налоги по минималке платит, либо не платит вообще, зато когда их поддерживать надо, так воют что правительство им плохое, ребята в зеркало сначало вглядитесь!
Кроме налогов есть ещё пошлины, акцизы, платоны и прочие поборы...
10
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Близнец30rus
Так минималку и компенсируют при условии сохранения 90% рабочих мест!
Лол. ВЫ правда такой наивный?

Компенсируют тем, кто в списке пострадавших. Этот такой волшебный список тех, кто с ОКВЭДом угадал.

Я звонил своему бухгалтеру:
- Там что-то гарант говорил про МРОТ не работающим ...?
- Да, говорил, но ваша компания не подходит - ОКВЭД не тот.
- Ну т.е. работать нам нельзя, но мы не пострадавшие?
- Да.
- Понятно. Я примерно так себе это и представлял.

Т.е. деньги получат не все, а только те из предприятий, кого с потолка напихали в список. Но не все - только те, кто сначала будет 2 месяца сидеть и платить з/п не работающим людям при запрете не работу. И деньги не сейчас - а в конце мая.

И я вот на 146% что даже тем единицам, которые подойдут под эти условия - кровь свернут бюрократией так, что проще будет вздернуться, чем эти деньги выбить.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
24
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 342
zik2011
Жизнь все расставила по местам - ценность имеют врачи, учителя, ученые, инженеры и рабочие.
А все все прочие эксперты, экономисты, и прочие менеджеры - пена...
Горе спортсмены и "звёзды" шоу биза в такую же топку как и экспертов.
11
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
VolgoApatity
в смысле у нас такого нет? Московская область и Москва: В период с 1 апреля по 30 июня 2020 года собственники помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области, освобождаются...
Тут можно долго дискутировать, но если разговор идёт о поддержке тотальной, а не выборочной- то нет её. Я в Питере только отсрочку по ежегодному платежу за дачу могу назвать...но это решение кооператива, а не на правительственном уровне... может , считают, что ещё не вечер...а, ещё пенни за просрочку ЖКУ отменили
4
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
18061559
Так скидывай этот автохлам хоть за скока, пока что то могут дать за них ... хоть продуктов на 1 месяц купишь ... хотя наверное уже за эти ведра врядли кто то что то даст...
Щас конечно, всяким проходимцам типа тебя подарки делать буду - «Жену отдам дяде, а сам пойду к бл@ди!»!! Ты за меня не переживай у меня ресурсов на 10 лет хватит (и защищать их тоже есть чем) за себя побеспокойся!
5
13
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Близнец30rus
Так минималку и компенсируют при условии сохранения 90% рабочих мест!
очень сомнительно. По крайней мере на настоящий момент, спустя неделю после очередного выступления бункерного отшельника, Ростуризм молчит как партизан, местный департамент тоже, на сайте правительства никакой информации нет.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
6
2
Ответить
    
Шелехов
Сообщений: 1192
shapka1978
Да и оказалось что он нисколько не талантливее Бори, как только цены на нефть достигли 98года. Зато сколько в уши втирали нам🤣 про как же Россия без него. Вот Россия без нефти действительно ничто, как оказалось.
Я уже много лет назад говорил, что все мнимое величие Вовы держится исключительно на нефти. Заводы превращены в торговые центры, поля заросли. Те сельскохозяйственники , про которых говорят по телевизору производят мизерную часть продукции.
Всё! Нефть упала и страна в опе. Благодаря нашему луналикому, который на прое..по всё.
25
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Алексей Пугачёв
такими темпами лес скоро весь вырубят, алмазы с золотом тоже, нефть выкачают - будем жить или в бетонных джунглях, или на бескрайних полях))
лес в прошлом году сожгли
4
3
Ответить
Редактор Сайта
Дикий Прапор
Щас конечно, всяким проходимцам типа тебя подарки делать буду - «Жену отдам дяде, а сам пойду к бл@ди!»!! Ты за меня не переживай у меня ресурсов на 10 лет хватит (и защищать их тоже есть чем) за себя побеспокойся!
ты первый в очереди и встанешь, чтобы обменять всё, что нажито непосильным трудом, на миску синтетической каши. Причем в добровольном порядке. Когда "отрежут" воду, электричество и газ. А их производство для личных нужд объявят вне закона.
14
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
Влад_на мазде
Этот народ, как жена которую муж бьет, а ей с детьми некуда уйти.
Все давно прозрели, просто все еще надеются, что любит.
у него любовница в италии с коронавирусом...а она знает, и верит...
3
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3858
Николай
Интересно было бы найти автосалон , где с радостью бы приняли оплату с карты ( я то ведь с нее еще и кэшбэк заработаю).
Кешбек онулируют. Скажут злоупотребил.
2
 
Ответить
Иннокентий
Они не клацают зубами на соседей и не кричат про свое "величие".
Чо? Точно не клацают? Точно точно не кричат? Вы уверены?
3
6
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6849
Пыжжон
По идее, когда эпидемия закончится, должно наступить время сказочных скидок от автодилеров.
Вы в России живёте или где? Разумеется, ценник вырастет.
6
2
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Редактор Сайта
ты первый в очереди и встанешь, чтобы обменять всё, что нажито непосильным трудом, на миску синтетической каши. Причем в добровольном порядке. Когда "отрежут" воду, электричество и газ. А их производство для личных нужд объявят вне закона.
Поехал уже совсем чтоли? Или просто тролль?! Ты чушь то не выдумывай! Уж поверь где я служу - в очередь - не встану! И ещё прикинь у меня на крыше дома - две солнечные батареи, есть ещё генератор, вода - из скважины!
4
16
Ответить
EvgenZ
ага, слезли, но такое впечатление что арабы с трампом натягивают нас на нефтяную шишку. вчера нефть продавалась почти в -40 баксов
Американская нефть WTI продавалась. Читать научитесь сначала и понимать прочитанное, а потом впечатляйтесь.
3
9
Ответить
8834095
В такие времена автомобиль становится бесполезным куском железа...
Почему? Автомобиль обеспечивает перемещение из людей и грузов из точки а в точку б. Что с ним не так в такие времена?
4
3
Ответить
Владимир
Магнитогорск
Николай
Интересно было бы найти автосалон , где с радостью бы приняли оплату с карты ( я то ведь с нее еще и кэшбэк заработаю).
По-моему все автосалоны принимают безнал! Сам лично оплачивал... По поводу кэшбэка сказать не могу.
 
1
Ответить
11413955
Капитану "Очевидность" есть чему поучиться у "российских экспертов".
"Очевидная очевидность" их кредо. ))
А ещё "российские эксперты" спрогнозировали приход календарного лета, примерно в июне, где-то после мая. Скорее всего, так и будет.
6
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
Nihon
Доходы реально и ощутимо начали падать с 2014 года. У кого ни спрошу, кто самозанятый или ИП, и не бюджетник. При условии, что цены то растут, ага. Многие в нулевых за пять лет с жигулей на нормальные...
Работаю в такси Омск .
Народ реально стал в экономном режиме по
Городу ездить Бенз по карману бьёт .
5
3
Ответить
Alexander_
ОАЭ неудачный пример
30 лет назад в ОАЭ не было ничего кроме песка и нефти. Сейчас экономика ОАЭ в целом и Дубая в частности мало зависит от экспорта нефти - основные направления туризм, недвижимость, финансовый и логистический центр, да все что угодно, но не нефть.
Туризм? Недвижимость? нуну.
1
5
Ответить
Николай
Иркутск
Не только новых машин, но и пробежных и безпробежных уже обвал. Это только начало. Но кому нужны деньги тот продаст и гораздо дешевле рыночной стоимости.
3
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Дикий Прапор
Щас конечно, всяким проходимцам типа тебя подарки делать буду - «Жену отдам дяде, а сам пойду к бл@ди!»!! Ты за меня не переживай у меня ресурсов на 10 лет хватит (и защищать их тоже есть чем) за себя побеспокойся!
Мне кажется у Вас больше хвастовства, чем ресурсов, это судя по вашему приобретению в позапрошлом месяце (Хрэй), у кого реально есть достаток, тот не купит Хрэй в кредит, а особенно супруге
8
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Дикий Прапор
Поехал уже совсем чтоли? Или просто тролль?! Ты чушь то не выдумывай! Уж поверь где я служу - в очередь - не встану! И ещё прикинь у меня на крыше дома - две солнечные батареи, есть ещё генератор, вода - из скважины!
Ключевое слово - СЛУЖУ.... может и проскочишь, вам служивым платить будут как можно дольше. Венесуэла пример.....но, если что-то пойдет не по сценарию- первыми потом на раздаче ... тут фифти- фифти. Удачи!
19
2
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Павлик+1
Какая-то нефть влияет на экономику целой сверхдержавы, - это фиаско Вова !
можно подумать сейчас в США и Европе в автосалоны в очереди стоят за новыми ведрами!
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
4
9
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Nihon
Доходы реально и ощутимо начали падать с 2014 года. У кого ни спрошу, кто самозанятый или ИП, и не бюджетник. При условии, что цены то растут, ага. Многие в нулевых за пять лет с жигулей на нормальные...
в начале 00х доход 30 это где, в МСК??? Моя первая ЗП была 10,5 килорублей в 2006м году... в Красноярске и в целом это была не нищенская ЗП.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
4
8
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
kol22
В то время когда во всем мире кризис каждые 10 лет грубо говоря, в России он каждые 5 лет. Живем как на вулкане. Предпосылок для реального роста вообще никаких, на ближайшие 5 лет перспектив вообще никаких,...
так меняться надо людям, начинать спрашивать, а не ныть по интернету
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
3
7
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
7494543
ОАЭ, Саудовская Аравия, Оман зависят от нефти почти на 90%. Это фиаско?
а не надо им неудобные вопросы задавать
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
2
9
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Дикий Прапор
Так оно) но в 2018 когда брал Ауди я как-то не думал о таком повороте, а нынче уже думал поэтому и брал Хрей в кредит
мы так за тебя рады, что нам всем плевать, что ты купил и когда
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
10
2
Ответить
Редактор Сайта
Дикий Прапор
Поехал уже совсем чтоли? Или просто тролль?! Ты чушь то не выдумывай! Уж поверь где я служу - в очередь - не встану! И ещё прикинь у меня на крыше дома - две солнечные батареи, есть ещё генератор, вода - из скважины!
Ваня, ты в мещанском болоте - вода из скважины, панельки на крыше, служба легкая и теплая) Экое забавное надувание щек! Много в 1920х годах зажиточным крестьянам помогла их зажиточность или положение на селе? Первыми встали в очередь сдавать хлебушек в обмен на трудодни! И кому? Босякам голоногим, которые к власти пришли! Потому что выбора не было. У кого панельки на крыше стояли - того зажиточным и посчитали, и в кулаки записали. Нет, конечно, тушенку там, хлебушек, колбаску - надо иметь про запас. Но на этом стоит ограничиться, чтобы не стать рабом вещей, которые как якорь тебя связывают. Надо мыслить критериями автономными, ценностями, которые не зависят от внешних или внутренних факторов государевых. Вот сейчас, показательное выступление, врачи и медики оказались ценны своими знаниями, а кусок марли продают за 100 рублей (полгода назад стоил 5 рублей за метр квадратный и это в базарный день). Бентли стоят в гараже, а дезинфекция помещения стала супер-восстребованной услугой. Смекаешь, что рулон марли скоро можно будет поменять на бентли? Ах ты, не запасся, а ктож знал?
15
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Иван 1980
Кешбек онулируют. Скажут злоупотребил.
Я как-то спросил а менеджера дилера Фольца про возможность расчета картой. Он сказал что пожалуйста, можно, только к цене автомобиля это будет +6%. Внятно объяснить почему не смог, мычал что-то про отношения с банком. Был есссно послан подальше вместе с салоном.
4
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Bosss_Krasnoyarsk-26
можно подумать сейчас в США и Европе в автосалоны в очереди стоят за новыми ведрами!
При чем тут США и Европа? Я за них спокоен. Речь о нас с тобой. Привыкли на Америку кивать за 100 лет большевизма в России.
5
7
Ответить
Vitizz
Краснодар
Дикий Прапор
Все логично рубль упал, нефть упала, короновирус - вряд ли впереди что-то хорошее( но радует что я до всего этого кипиша две тачки взял: Ауди А4 в октябре в 2018 за наличку и Ладу Хрей в марте 2020 в кредит)
Дальше как, продашь ауди чтоб хрей заправлять или наоборот? Или прапорам кризис побоку?
6
2
Ответить
16243497
Алексей
Еще посидим и жрать нечего будет, не о машинах думать....
Точно. Какие машины.... На хлеб и таблетки хватило бы
2
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
7460540
Боря конечно тот еще фрукт и много дров наломал но он дал нам свободу путеществовать, какаколу, жвучку и джинсы сколько хочешь, дал заниматься бизнесом конечно все это можно было сделать и не убив экономику,...
А самое главное- БЫЛА СВОБОДА СЛОВА....
тут можно возразить, что каналы олигархам принадлежали, но когда они грызлись, народ мог какую-то правдивую информацию получать...
То, что на ТВ сейчас- СССР отдыхает
16
6
Ответить
Вячеслав Холмов
Балахта
Nihon
Нам тут самоизоляцию продлили. Народ уже злится. Вчера слышал с балкона, как мужик с ППСниками ругался из за штрафа. Ну и сколько это будет продолжаться? Ведь почти все, у кого интернет есть, видят, что...
Да и доллар вновь растёт... Чем это всё закончится, неясно. Но я чувствую, что надо запасаться консервами всех сортов и крупами. Благо "Сайга" есть, не так уж и страшно будет в грядущие "весёлые" времена.
3
2
Ответить
Вячеслав Холмов
Балахта
gvbslav
В нулевых доход в 30 т.р. это было 1200 американских рублей, сейчас много у кого такой доход?
"тогдашние" 30 тысяч, это как сейчас тысяч 70-80 мне кажется.
3
2
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Борис Карлоич
Мне кажется у Вас больше хвастовства, чем ресурсов, это судя по вашему приобретению в позапрошлом месяце (Хрэй), у кого реально есть достаток, тот не купит Хрэй в кредит, а особенно супруге
взял, потому что это практично и выгодно! какой бы еще новый кроссовер с акпп я бы взял за 699 тысяч? да никакой, те же Грета или Каптер по миллиону стоят! А тут дёшево, с хорошим просветом, дешёвыми запчастями и под маленький процент
11
1
Ответить
Вячеслав Холмов
Балахта
Yes
А самое главное- БЫЛА СВОБОДА СЛОВА....
тут можно возразить, что каналы олигархам принадлежали, но когда они грызлись, народ мог какую-то правдивую информацию получать...
То, что на ТВ сейчас- СССР отдыхает
О, член секты свидетелей отсутствия свободы слова прибежал. "Радио Свобода", "Эхо Москвы", "Фонтанка" (сливавшая личные данные военнослужащих в Сирии), "Голос Америки", "Дождь" - это не свобода слова, ни в коем случае. Открываем YouTube и видим в тренде видео Алексея Навального или любого другого "думающего россиянина". Это тоже не свобода слова, твёрдо и чётко!
9
10
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Вячеслав Холмов
Да и доллар вновь растёт... Чем это всё закончится, неясно. Но я чувствую, что надо запасаться консервами всех сортов и крупами. Благо "Сайга" есть, не так уж и страшно будет в грядущие "весёлые" времена.
Выживем)) у меня "Вепрь" есть)
3
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Вячеслав Холмов
"тогдашние" 30 тысяч, это как сейчас тысяч 70-80 мне кажется.
надо взять продукт, который не меняет своих свойств, тогда и сейчас был хотя бы примерно одинаков и имеет массовое потребление. И по нему можно посчитать. Получится более-менее объективная цифра. Первое что на ум приходит - бенз. В 2002 на 30 тыр можно было купить 2700 литров по 11 руб/л. Сейчас 2700 литров примерно 122 000 руб. Вот получается, что 30000 руб в 2002 примерно равны 122 000 руб в 2020. Но это тоже примерно будет, хотя и недалеко от реальности.
Я в 2002 получал 14 000 на госслужбе. Сейчас на этой должности вроде немногим более 50 000. Как раз получается одинаково почти.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
9
 
Ответить
Вячеслав Холмов
Балахта
конец туннеля
надо взять продукт, который не меняет своих свойств, тогда и сейчас был хотя бы примерно одинаков и имеет массовое потребление. И по нему можно посчитать. Получится более-менее объективная цифра. Первое...
Охо-хо-хо-хо...
 
1
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Редактор Сайта
Ваня, ты в мещанском болоте - вода из скважины, панельки на крыше, служба легкая и теплая) Экое забавное надувание щек! Много в 1920х годах зажиточным крестьянам помогла их зажиточность или положение на...
Мечтай-мечтай! Как ты в черном кожаном плаще с наганом идешь раскулачивать и тд и тп))) Только не забывай сейчас не 1918 год - рожки быстро обламают - так что "спили сынок мушку")))
6
13
Ответить
Нижневартовск
Что бы это спрогнозировать, не нужно быть экспертом. Достаточно посмотреть вокруг.
5
1
Ответить
Вятский квас
Вятский квас
Володя за базар отвечает
Мужики это сарказм
1
1
Ответить
Владимир
По-моему все автосалоны принимают безнал! Сам лично оплачивал... По поводу кэшбэка сказать не могу.
Безнал за авто только со счета. Не с карты. За все остальное ради бога.
2
 
Ответить
ALEX
Nihon
Нам тут самоизоляцию продлили. Народ уже злится. Вчера слышал с балкона, как мужик с ППСниками ругался из за штрафа. Ну и сколько это будет продолжаться? Ведь почти все, у кого интернет есть, видят, что...
Ну так вали в свои нормальные страны. США - 42 тысячи трупов, Италия - 24, Испания - 21, Франция - 20, Британия -16 и так далее. И как потери жизней возместили нормальные режимы? И не надо врать, что где то чего то дают. Сестре в Кёльне дали, льготный кредит на гашение кредитов и аренды. У неё швейное ателье. Молись, что у власти дед. Я бы вас паникеров вредителей, всепропальщиков и прочих "власть все врет", поставил к стенке и разбудил. Пока вы верили, что телевизор промывает мозги, вам мозг промыл интернет. Который вообще за базар не отвечает. Вируса то никакого нет. Не в курсе что ли? Иди спроси в Гугла, он подтвердит. А еще лучше, спроси как дед вирус придумал в КГБ и назвал его Ковидчок.
13
18
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
@ndron96
то что оценили, это на похороны отложено ... а стоят они не мало по сегодняшним дням - соточка потребуется!
вот эти соточки ... да и у каждого посчитали....
***
они бы лучше движимое и недвижимое имущество чиновников и их семейства посчитали только на Родине, а в ЗАБУГОРИИ ....
Какие соточки. В стране несколько десятков тысяч людей с семи-восьмизначными вкладами.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Андрей Николаевич
не надо быть экспертом чтобы
падение прогнозировать, достаточно
в окно выглянуть
Выглянул.
Много старых машин, требующих обновление.
Экспертно прогнозирую рост продаж после кризиса.

Да и вообще пандемия закончится после майских - людям не терпится обновить авто и в крым ехать в отпуска
6
3
Ответить
ALEX
ПАЛАСИО
Есть кто-то с Осетии? Что происходит во Владикавказе?
Секта отрицалова взбунтовалась. Гуру проповеднику дали штраф 75 тыщ. Лозунги все те же, что и у прочих религиозных сект. Никаких вирусов не существует, прививки ставить не будем. Власть все врет. Телевизор промывает мозг, правда только в наших брошюрах (интернете). Слушаем только нашего проповедника (блогер, группа в сети и т.п.)
5
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Дикий Прапор
Все логично рубль упал, нефть упала, короновирус - вряд ли впереди что-то хорошее( но радует что я до всего этого кипиша две тачки взял: Ауди А4 в октябре в 2018 за наличку и Ладу Хрей в марте 2020 в кредит)
Тоесть вас не насторожило то, что за 2 года на ладу ихсрей не удалось заработать?
4
5
Ответить
Сергей
Тула
7372585
Доля нефтяных денег в экономике ОАЭ не более 5%
Чушь!
4
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Пыжжон
По идее, когда эпидемия закончится, должно наступить время сказочных скидок от автодилеров.
Слушал у Асланяна авторекламного эксперта.
Его логика странная, но уверенная:

-в марте был взлет продаж авто, - это значит деньги у людей есть и мы-рекламщики прогнозируем рост продаж больше чем в марте.

И ещё он добавил, что в экономике не силен, а силен в рекламе и мартовские продажи от хорошей рекламы и надо продолжать, тем более увеличение продаж значит деньги есть у людей и машины они хотят - значит надо больше рекламировать чтоб больше продать, просто люли не видят рекламу и не возникает желания купить

Ветер - потому что деревья ветками махают. Чем сильнее махают - тем сильнее ветер.
4
2
Ответить
ALEX
Nihon
Доходы реально и ощутимо начали падать с 2014 года. У кого ни спрошу, кто самозанятый или ИП, и не бюджетник. При условии, что цены то растут, ага. Многие в нулевых за пять лет с жигулей на нормальные...
Крым уйди? Подпиндосник********ый. Уверенность была у тех, для кого зарплаты в конверте это норма. Налоги платить не надо. Учителя, врачи, службы в заднице. Красота. Зато евроремонт и две тачки. И города в руинах и ларьках. Но они же не причем, власть должна все сама как то сделать и деньги где то взять. Завидуешь бюджетникам, пенсионерам тоже завидуешь? А не вы ли ныли про нищих бюджетников в те же нулевые? Вали уже, в своё прекрасное там. Или хотя бы в залежалый звездолет билет купи. Они почти уже там, тебя ждут.
8
13
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
gunn40
На счетах физлиц многозначное число под уровень госбюджета, эти дяденьки/тетеньки озаботятся приобретением новой машинки вне зависимости от пандемии-швандемии. Причем не факт, что это будут исключительно...
После того, как государство всех кинуло - все уйдут в серую.
Бизнес массово перейдет на минималку (всё равно вашу пенсию своруют) и будет вконверте платить.
А с минималки много НДФЛом не наполнишь бюджет.
5
1
Ответить
Coshmaran
Белово
Vitizz
Дальше как, продашь ауди чтоб хрей заправлять или наоборот? Или прапорам кризис побоку?
Судя по комментам этот прапор на складе гсм.
14
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
shapka1978
Да и оказалось что он нисколько не талантливее Бори, как только цены на нефть достигли 98года. Зато сколько в уши втирали нам🤣 про как же Россия без него. Вот Россия без нефти действительно ничто, как оказалось.
Но в 98-м всех спас Примаков и за 8 месяцев вытащил страну из дефолта
Сегодня Примакова не будет.
И надеяться не на што.
7
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Вячеслав Холмов
О, член секты свидетелей отсутствия свободы слова прибежал. "Радио Свобода", "Эхо Москвы", "Фонтанка" (сливавшая личные данные военнослужащих в Сирии), "Голос Америки",...
Не мороси... скоро Вечерний удозвон начнётся- готовься, помойся)
4
5
Ответить
Редактор Сайта
Дикий Прапор
Мечтай-мечтай! Как ты в черном кожаном плаще с наганом идешь раскулачивать и тд и тп))) Только не забывай сейчас не 1918 год - рожки быстро обламают - так что "спили сынок мушку")))
Ванюша, ещё раз повторюсь, таких как ты даже кулачить не нужно. Сам, первым, побежишь, сдашь, за миску похлебки, да ещё и настучишь на всех. Ни черный плащ, ни наган не нужно. Ты сам признался, что боишься. Сам написал, что запасов на 10 лет и охранять их будешь. Мол ого-го. Да и сейчас жидко про "рожки" слил. Кому ты нужен? Боишься потерять все. А таких голыми руками и берут. Кто незнакомым людям в интернете бахвалится своими рабочими моментами.

Как говорится - хочешь жить, сымай штаны. Скажешь ты, трусы снимая, - дайте только Колбасы!
9
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Ramirez
Думаю эти прогнозы не сбудутся-ценник они наоборот поднимут. Работать за пачку доширака они не будут-это не таксисты,да и гастеров достаточно проблемно запихать в эту сферу.
Закроются много дилеров.
Остатки автобрендов задумаются оставаться тут
6
1
Ответить
moёmesto
Тоесть вас не насторожило то, что за 2 года на ладу ихсрей не удалось заработать?
Какой глупый вывод.
3
2
Ответить
ALEX
Nihon
Верить данному персонажу, в приличном обществе - моветон
Верить Гуглу это клиника. В любом обществе.
2
2
Ответить
ALEX
Александр
Ну туристический и ресторанный попал в категорию который путэн поддержит,наверняка он принадлежит кому то из дружков.
Че правда? Туристические и ресторанные олигархи? Так вот где агенты Путина то спрятались, в турагенствах и на кухнях ресторанов.
2
2
Ответить
Coshmaran
Белово
Дикий Прапор
Мечтай-мечтай! Как ты в черном кожаном плаще с наганом идешь раскулачивать и тд и тп))) Только не забывай сейчас не 1918 год - рожки быстро обламают - так что "спили сынок мушку")))
В 18м тоже так думали.
4
2
Ответить
ALEX
Александр
Так они и не причисляют себя к сверхдержавам,эти страны всю жизнь за счет нефти жили и не плохо жили.А в России хоть нефти много,хоть и цены большие,один хрен народ нищий.
Им бы водички где достать, по цене как в российских магазинах. Бензин то не попьешь, хоть по три рубля, хоть по пять. А вот если бы и в трубопроводе питьевая была, то был бы просто рай. А так да, не плохо так живут. Главное на короля не хрюкнуть, побьют камнями или расчленят в посольстве. Чудесный не кровавый режим. Когда уедешь?
4
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
sarbaz81
Какие машины.Люди такими темпами скоро по миру пойдут с вытянутой рукой.
Так?
2
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
ALEX
Им бы водички где достать, по цене как в российских магазинах. Бензин то не попьешь, хоть по три рубля, хоть по пять. А вот если бы и в трубопроводе питьевая была, то был бы просто рай. А так да, не плохо...
чет вас не отпустит никак. По потреблению воды на душу населения СА обгоняет РФ на четверть.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
4
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
drewkap
Баксы надо было брать. Машину если чё хрен продашь, а бакс только вверх стремится.
Рубли надо было печатать и продавать всему миру.
Как это делает америка.
А печатать рубли под "ресурсо-экономический потенциал страны".
Покупайте наши рубли - мы строим заводы и промышленность и растем
6
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
legus
а сейчас 100-120 это офигенный?
Для неМосквы да!
Классика вечна
3
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
9274478
Кроме налогов есть ещё пошлины, акцизы, платоны и прочие поборы...
Кроме зарплат есть ещё медицина, дороги, пенсионеры....! Или вы не в курсе?
Классика вечна
5
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
7494543
ОАЭ, Саудовская Аравия, Оман зависят от нефти почти на 90%. Это фиаско?
Посмотрел биографию саудовского принца, похлопавшего путина.
Учился у себя - патриот
С коррупцией поборолся - кучу народа
приближенного пересадил.
Плохой человек.
9
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
OleZZ
Ага. Компенсируют по 12 тыс.деревянных на лицо, только не лицу, а работодателю этого лица. А это не значит, что лицо эту милостыню получит.
Выбирай нормального работодателя, если он тебе сейчас не заплатит, значит он и раньше тебе не платил, так какого ты тогда на него работаешь?
Классика вечна
3
4
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
JumanGEE
Лол. ВЫ правда такой наивный? Компенсируют тем, кто в списке пострадавших. Этот такой волшебный список тех, кто с ОКВЭДом угадал. Я звонил своему бухгалтеру: - Там что-то гарант говорил про МРОТ...
Суд вам в помощь! Нытьём положительных результатов не достигнешь! И деньги хоть и в конце мая, но они то будут!
Классика вечна
3
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Крым был Троянским конём
Потом купились донбасом
Потом Сирией догнались
Гонка вооружений - всех победим
Потом нефть обрушили
Дежавю
СССР 2.0
Схема работает
Дура
13
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
moёmesto
Крым был Троянским конём
Потом купились донбасом
Потом Сирией догнались
Гонка вооружений - всех победим
Потом нефть обрушили
Дежавю
СССР 2.0
Схема работает
Дура
Дураков во власти на 100 лет припасено
А прошло лишь 30
5
5
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
конец туннеля
очень сомнительно. По крайней мере на настоящий момент, спустя неделю после очередного выступления бункерного отшельника, Ростуризм молчит как партизан, местный департамент тоже, на сайте правительства никакой информации нет.
Все будет или ты ожидал что к концу выступления тебе уже оповещение на телефон придёт о зачислении?
Классика вечна
3
6
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Вячеслав Холмов
О, член секты свидетелей отсутствия свободы слова прибежал. "Радио Свобода", "Эхо Москвы", "Фонтанка" (сливавшая личные данные военнослужащих в Сирии), "Голос Америки",...
Четко! Лучше и захочешь не скажешь!
5
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Капитан Блад
Какой глупый вывод.
Глупо ауди в 2018 за нал брать
3
4
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
ALEX
Ну так вали в свои нормальные страны. США - 42 тысячи трупов, Италия - 24, Испания - 21, Франция - 20, Британия -16 и так далее. И как потери жизней возместили нормальные режимы? И не надо врать, что где...
Остались ещё разумные люди!
8
9
Ответить
ALEX
Близнец30rus
Да я и до 14го года такое нытье часто слышал!
Да не совсем. Нытья в 90-е как раз от них не было. Золотое время. Сидишь себе в шикарном ресторане и в "бюджетников" обглоданными костями кидаешься. А вечером в кабак, там все свои, воры, мэры, ментовские генералы и лицедеи на подхвате. Элита.
7
6
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
moёmesto
Тоесть вас не насторожило то, что за 2 года на ладу ихсрей не удалось заработать?
Да я вообще-то за это время ещё квартирку маленькую долевку взял о чем писал в позапрошлой и прошлой теме)) машину жене все равно надо было менять)
4
1
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
ALEX
Крым уйди? Подпиндосник********ый. Уверенность была у тех, для кого зарплаты в конверте это норма. Налоги платить не надо. Учителя, врачи, службы в заднице. Красота. Зато евроремонт и две тачки. И города...
Правильно все пишешь! Так их! Сами ничем кроме спекуляций, воровства и прочей уголовщины не занимаются - не работать, не учится не хотят. Только ноют вечно!
7
7
Ответить
Nihon
ALEX
Крым уйди? Подпиндосник********ый. Уверенность была у тех, для кого зарплаты в конверте это норма. Налоги платить не надо. Учителя, врачи, службы в заднице. Красота. Зато евроремонт и две тачки. И города...
Я то как раз не ИП, и не бюджетник. И на пенсию мне отчисляется. Так что мимо вас порвало.
5
3
Ответить
Сергей
Тула
17515979
На туризме они неплохо жили, но вот где их сейчас взять...
Основной доход ОАЭ - "реэкспорт". Т.е. банальные перекупы и торгаши, нефть упала, туризма нет, торговля встала колом - мало не покажется!
4
1
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Редактор Сайта
Ванюша, ещё раз повторюсь, таких как ты даже кулачить не нужно. Сам, первым, побежишь, сдашь, за миску похлебки, да ещё и настучишь на всех. Ни черный плащ, ни наган не нужно. Ты сам признался, что боишься....
Ты че там из себя возомнил раскулачиватель? Голыми руками ты если че и можешь взять так это свой вялый, чтоб передернуть разок!
3
9
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Завтра будет в онлайне конференция Автодилеры: онлайн-продажи.
1
1
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Coshmaran
В 18м тоже так думали.
Ещё один революционер, бл@!
3
8
Ответить
Максим Лаишев
Nihon
Ну так, люди тоже ведь тоже не железные. Дождутся, что кто может, и кто хочет - свалят за бугор, да и делов. И платить налоги на содержание дармоедов с 11 классами образования некому будет. И останется в стране дед и росгвардия, которая без зарплаты будет.
Да, если бы все было так просто. За бугор свалить -- это не только билет на самолет купить. Нужно еще найти способ легализоваться там, найти работу и жить на проданное здесь не меньше чем два года. А стоимость аренды жилья-- это не как в России, да и зарплату там на 1000 евро еще поискать надо и не факт что найдешь.
13
 
Ответить
ALEX
MIKHAIL
В нормальной стране, с нормальным президентом (США) так и будет.
А еще 42 тыщи трупов, у нормального президента. Но виноват не он и даже не кроваво полосатый режим. Виноват Китай и ВОЗ. Ну и Путин, как без него?! Зато скидки будут сказочные, станочек как горшочек, скажешь вари и вот она, сказка на яву.
8
8
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
ALEX
Да не совсем. Нытья в 90-е как раз от них не было. Золотое время. Сидишь себе в шикарном ресторане и в "бюджетников" обглоданными костями кидаешься. А вечером в кабак, там все свои, воры, мэры, ментовские генералы и лицедеи на подхвате. Элита.
Ну, я вообще нулевые имел ввиду! А про 90е они любят поплакать я, говорят хорошо было! Ни дорог ни медицины ни милиции, только бандосы, но и бабки рекой текли, и работать не надо было! А теперь и работать надо и налоги платить! Ой а что это у меня пенсия минимальная? "В правительстве воры... Путин диктатор...Власть нас обворовывает... Кококо... Какашка...!
Классика вечна
7
12
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
moёmesto
Глупо ауди в 2018 за нал брать
А че брать за нал не глупо было в 2018 году?
3
3
Ответить
madmax257
Тюмень
С такой ситуацией на рынке АвтоВАЗу надо "Классику" возрождать.
4
2
Ответить
Максим Лаишев
14800599
Физические лица начали активно возить бабушек в банк-снимать деньги.

Так что вкладов станет меньше в ближайшее время.
Ну, правильно. Люди вспомнили 91й и последующие годы, все экономические эксперименты с ними и решили что уж пусть лучше деньги дома полежат в банке, в баксах, чем пойдут на подъем экономики непонятно чего.
1
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Максим Лаишев
Да, если бы все было так просто. За бугор свалить -- это не только билет на самолет купить. Нужно еще найти способ легализоваться там, найти работу и жить на проданное здесь не меньше чем два года. А стоимость...
Да и не нужен ты там будешь особо, и относится к тебе там будут как ко второму сорту!
Классика вечна
4
4
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
ALEX
Да не совсем. Нытья в 90-е как раз от них не было. Золотое время. Сидишь себе в шикарном ресторане и в "бюджетников" обглоданными костями кидаешься. А вечером в кабак, там все свои, воры, мэры, ментовские генералы и лицедеи на подхвате. Элита.
Жаль что Миша Горбачёв со всеми ними цацкался, дурачек, надо было всех этих кооператоров и мамкиных «оппозиционеров» сразу к стенке ставить, как рот только приоткрыли - глядишь и жил бы Советский Союз сейчас, в Китае вон так и сделали! И где сейчас мы и где Китай!
6
8
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Близнец30rus
Все будет или ты ожидал что к концу выступления тебе уже оповещение на телефон придёт о зачислении?
я вообще ничего не ожидал и не ожидаю от этой власти кроме вреда моей стране.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
9
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
конец туннеля
я вообще ничего не ожидал и не ожидаю от этой власти кроме вреда моей стране.
Она от тебя тоже кроме вреда ничего не ждёт!
Классика вечна
7
3
Ответить
   
Сибирь - Москва
Сообщений: 719
Комменты не читал. Злорадствования по поводу дилеров, которые загнутся, были?
если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения
Мой отзыв: Volvo S70 1997
2
3
Ответить
Редактор Сайта
Дикий Прапор
Ты че там из себя возомнил раскулачиватель? Голыми руками ты если че и можешь взять так это свой вялый, чтоб передернуть разок!
О, совсем испугался за себя? Ты не перепутал комментарии на автомобильном портале со своим личным бложиком? Фантазии какие-то у тебя странные полезли. Да не боись. Определим тебя в школу штурманов третьей ступени, выучишься, человеком станешь.
Ты уж определись, если ты такой смелый в комментариях - будь последователен и аргументированным.

А то что это? Взрослый человек, а такую ерунду пишешь, уровня школоты. Не стыдно?
10
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Близнец30rus
Она от тебя тоже кроме вреда ничего не ждёт!
ну и ладно, может и не ждет. Но почему тогда забирает деньгами все эти годы? Если уж не ждет, то тогда надо быть последовательной и ничего у меня не забирать, разве нет?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
6
6
Ответить
Сергей
Тула
OleZZ
При чем тут США и Европа? Я за них спокоен. Речь о нас с тобой. Привыкли на Америку кивать за 100 лет большевизма в России.
Так мир стал глобальным, все взаимосвязано и мы сами этого добивались! Хотите стабильности - это в Северную Корею!
1
2
Ответить
ALEX
OleZZ
Предъяви чек на грант Навальному от Госдепа, ватная жертва КисельТВ. А вот ЕР неоднократно получала от США гранты на обучение, обмен опытом и т.д..
Да легко. В январе Лёшику Провальному на биткоин кошель капнуло лямчик в рублях, почти, 900 с чем то. Как проверить биткоин рассказать? И каждый месяц перед публикациями "расследований", стабильно. Так вот ты какая, стабильность. ФБК Овального еще умудрился засветиться в слитых Ананимусами файлах из Британского правительства. Упс. Ссылку надо или умеешь уже поиском пользоваться? Вот интересно, а кому перепадают 57 лямов из грантов США? Они говорят, и даже не стесняются, что гранты получает демократия в России. Ну тогда конечно, ради всего самого светлого и прекрасного. Шведы вот недавно отчитались на сайте правительства. Выделяют на демократию, гендерное равенство и развитие общества 30 лямов ихних крон. Молодцы, демократы. Шведский народ должен знать, куда идут их налоги. И так всё ЕС, в силу возможностей. А сколько перепадает тебе? Нуль видимо. В штабе Провального бесплатный электорат называют демшиза. Говорят грамота с таким названием будет. "Почетному бесплатному демшизику, от товарищей с прекрасными лицами".

И это, Барнаул, а ты че против ватника имеешь? Не носил никогда? Манагер поди? Дефективный.
8
13
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
конец туннеля
ну и ладно, может и не ждет. Но почему тогда забирает деньгами все эти годы? Если уж не ждет, то тогда надо быть последовательной и ничего у меня не забирать, разве нет?
Ну так и не отдавай ничего! Свалил из страны туда где хорошо!
Классика вечна
3
5
Ответить
ALEX
Tdutymtdbx38
Новый крым придумают.) Народ плотно на телепомоях сидит.
Пока ты телепомои ругал, Гугл тебе мозг поимел, через задний проход. Пойди, спроси у Гугла, как он это сделал что ты и не заметил. Гугл никогда не врет, он не кровавая власть.
6
6
Ответить
  
Сообщений: 9547
gunn40
На счетах физлиц многозначное число под уровень госбюджета, эти дяденьки/тетеньки озаботятся приобретением новой машинки вне зависимости от пандемии-швандемии. Причем не факт, что это будут исключительно...
Аха ха,
10 триллионов раскидать на хотя бы 50 млн вкладчиков , по 200 тр всего.
Не тянет средний чек...
4
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
ПАЛАСИО
За нефть продавцы уже доплачивают. Уйдут цены на машины в минус?))
.. Водка дорожает, папа, ты будешь меньше пить?
Нет сынок, вы будете меньше есть..,
4
 
Ответить
ALEX
OleZZ
Одно непонятно - при чем здесь вирус, если трындец сырьевой экономике смехдержавы устроили нефтяники Аравии и Штатов в отместку за многоходовочку очередную от Плейшнера..
Точно. Устроили так, что обе ноги себе отстрелили. Вот только не понятно, зачем Дональд на саудитов ругался и требовал прекратить дикий демпинг?
8
7
Ответить
     
Омск
Сообщений: 74
Сергей Петровича
вот куда надо идти работать! состряпал прогнозы - от плохого до хорошего, получил бабло за это
и сиди-жди когда какой нибудь да обязательно выстрелит, и да! потом бей себя в грудь - я же предупреждал!!!
Синоптиком тоже нормально работать. Хрен знает сколько лет просто пальцем в небо тыкают и ничё, зарплату получают
 
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Близнец30rus
Ну так и не отдавай ничего! Свалил из страны туда где хорошо!
мне тут нравится, я надежды не потерял увидеть экономически могучую Россию еще при жизни. Я тут работаю, плачу существенные налоги, не ломаю ничего и не загаживаю подъезды, делаю свою работу хорошо, раньше работал на госслужбе не менее хорошо. Почему мне надо валить?
Почему мне надо уезжать из страны, которой моя семья многими поколениями приносила пользу? В Эрмитаже и Русском музее которого лежат работы моего деда, а мой прадед разрабатывал систему кормления и прививки для Владимирского тяжеловоза, который в одну лошадиную морду вытягивал хозяйство страны после WWII. Заслуги моей семьи и меня лично очень велики перед этой страной, я питаю надежды что все воздастся и мне и стране. И вам тоже.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
10
5
Ответить
ALEX
trancelime
Народ устал хавать сказки за корону и вышел на улицы с "просьбой" к власти перестать кормить их этим *****ом и удалиться с поста. Посмотри ютуб, ежели имеешь доступ к нему.
Отлично. Вируса никакого нет? Готов подписать отказ от госпитализации тебя и всех твоих родственников? вывсеврети, вирусовнэт. Помнится сектанты какие то пели, что никаких вирусов не существует, прививки зло, телевизор сатана, власть и попы все врут. Но интернетом пользуются, паства должна знать правду.
3
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
Близнец30rus
Суд вам в помощь! Нытьём положительных результатов не достигнешь! И деньги хоть и в конце мая, но они то будут!
Суд на кого? И по какому поводу?

Еще раз: по телеку наш всенародно любимый победитель печенегов сказал, что в конце мая ВСЕМ заплатят МРОТ. А по факту это оказалось информацией с Байкала (см. фото). Далеко не всем и даже непонятно пока как это будет перечисляться и как оформляться тем избранным, которые попадают под эту программу (это же дело-то не простое, это вам штрафы за выход из дома узаконить - тут за 2 дня управились во всех истанциях).

Так что в судебном иске-то писать? "Гарант по телевизору наврал"? Так это во-первых его естественное состояние, а во-вторых - не подсудно. Это его естественное состояние.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
18
1
Ответить
Максим Лаишев
legus
а сейчас 100-120 это офигенный?
Да, офигенный, если это доход на каждого члена семьи.
4
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
Ramirez
Думаю эти прогнозы не сбудутся-ценник они наоборот поднимут. Работать за пачку доширака они не будут-это не таксисты,да и гастеров достаточно проблемно запихать в эту сферу.
при чем тут навар дилеров?
Вся « отечественная автопромышленность» это обычные отверточные сборки в разной степени локализации.
Каждое обрушение рубля это явно показывает, не один раз уже, но до сих пор есть еще те кто твердит ,про прости господи российский автопром.
Подорожают все комплектующие. На 20-25%.
Подорожают и как ввозимые и так и собираемые здесь машины. Плавно, примерно за год.
Росту цен на автомобили на 100% вслед за в два раза выросшему доллару с 2014 года потребовалось 3-4 года, значит 20% девальвации за год .
7
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
конец туннеля
мне тут нравится, я надежды не потерял увидеть экономически могучую Россию еще при жизни. Я тут работаю, плачу существенные налоги, не ломаю ничего и не загаживаю подъезды, делаю свою работу хорошо, раньше...
Ну так трудись на благо страны по примеру твоих предков, а не загаживай форумы нытьём, твоим предкам было бы стыдно за тебя! И определись или ты от страны ничего не ждёшь, или ты все же желаешь увидеть экономическое процветание страны!
Классика вечна
5
6
Ответить
  
Сообщений: 9547
shapka1978
Потому что цена на нефть зашкаливала, а клуб своих дружков по интересам он еще не успел сформировать. Тогда он еще про Конституцию вспоминал, закон, демократию. А потом только жажда власти. Да и еще добавились...
Похоже у него получится..,
Иван Грозный вроде сначала толковый царь был, дела делал большие..
Только кто же это вспомнит. Помнят только больного чокнутого старика убившего сына своего.
Хотя он вовсе его и не убивал..,
6
 
Ответить
ALEX
Михаил Зиксин
Чего ещё можно было ожидать от майора!)) Тем более не чистого на руки. Бабки для него на первом месте. Ради интереса, послушайте любого президента (Беларуси/Сша и тд) и "нашего", который только...
Про батьку и Дональда посмешил. Один кричал, что вируса нет и жрать нечего будет. А сам трупы не знает как припрятать. Другой орал что вирус фигня, покашлял и готово. Чихнул и 42 тысячи трупов. Но виноват не он, а ВОЗ и Китай. Не, про деньги они не говорят. Один просто не знает где взять, другой уже печатает 2 триллиона. Только про 20 миллионов безработных как то забыл. Фигня, пусть сдохнут вообще.
4
9
Ответить
ALEX
Михаил Зиксин
Ну и как они живут? Там нефть национализирована! Все деньги от продажи идут в бюджет и каждому гражданину на личный счёт! Образование бесплатно, государство оплачивает любой вуз планеты !! Кредиты копеешные,...
Ахаха. Чушь то какая. А по чем у саудитов вода питьевая?
3
7
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Близнец30rus
Ну так трудись на благо страны по примеру твоих предков, а не загаживай форумы нытьём, твоим предкам было бы стыдно за тебя! И определись или ты от страны ничего не ждёшь, или ты все же желаешь увидеть экономическое процветание страны!
вы выпивали сегодня, только честно?
именно потому, что я желаю видеть процветание страны, я ничего и не жду от властей этого государства. Они ведь не едины со мной в этом желании :)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
5
4
Ответить
ALEX
Romanq
Я свою продаю, но потому как сваливаю из Мордора. Ну после нынешнего коронакипиша, само собой😁
Молодец, уважаю. Дуй за лужу, там сейчас места много высвободится, минус 42 тысячи, пока. Правда Дональд наш решил обломить мигрантов. Но ты ведь не латинос поганый?
10
8
Ответить
Максим Лаишев
Yes
А самое главное- БЫЛА СВОБОДА СЛОВА....
тут можно возразить, что каналы олигархам принадлежали, но когда они грызлись, народ мог какую-то правдивую информацию получать...
То, что на ТВ сейчас- СССР отдыхает
Да, сейчас по телевизору один "дурдом" показывают с пошлятиной, но при Боре количество правды просто зашкаливало и от нее уставали. Помните слова песни тех времен: " Я не люблю , когда мне врут, но от правды я тоже устал."?
1
 
Ответить
ALEX
Romanq
Ты кремлебот или просто малолетний д**ил?
Ты Овальнобот или просто перестарок безмозглый?
5
14
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
JumanGEE
Суд на кого? И по какому поводу? Еще раз: по телеку наш всенародно любимый победитель печенегов сказал, что в конце мая ВСЕМ заплатят МРОТ. А по факту это оказалось информацией с Байкала (см. фото)....
По поводу потери доходов в связи с карантином! Ещё никто не получал денег, а ты уже знаешь что не получишь! 🤣🤣🤣Вольф Мессинг блин! 😅😅😅Иди на битву экстрасенсов! 👋🏼👋🏼👋🏼👍👍👍Я за тебя болеть буду! 👋🏼👋🏼👋🏼
А штрафы узаконили чтоб некоторые читатели конституции меньше по шашлыками шлялись и заразу не разносили!!!
Классика вечна
6
8
Ответить
  
Сообщений: 9547
kol22
Короче готовьтесь кудринскую подушку №3 копить до 2030го)) И отбиваться в голодном обмороке от внешних врагов, инопланетян и прочей нечисти которая постоянно мешает))
Кудрин уже лаз положил на вклады граждан.
Мол неплохо бы их взять, а взамен гособлигации, надежнейшие!!!
Я помню , да, в детстве играл такими облигациями , по 25 р , по 50 р. Разных годов,
50-60-е. Силой брать заставляли в те времена , из зарплаты в 70 р.
И иногда в газете были списки номеров, раз и твоя облигация выиграла! Но тоже 25 р . И было это два раза..,,
 
 
Ответить
ALEX
конец туннеля
нет, путин к туризму как раз не имеет вообще никакого отношения как и его друзья. Это сугубо частный сектор на 90 проц. Только всевозможные музеи-заповедники государственные. В категорию он попал по...
Ахаха. А сколько туризм вывозит ежегодно из России? Миллиарды деточка.
3
5
Ответить
  
Сообщений: 9547
алексей !
Совсем недавно Володя с со своей командой уверенно вещал, что мы «слезли с нефтяной иглы”....
Когда нефть около 60-ти, так и тянет сказануть что не попадя...
2
1
Ответить
Максим Лаишев
Дикий Прапор
Выживем)) у меня "Вепрь" есть)
Чет я не понял, вы с Вячеславом на "большую дорогу" собрались с оружием пойти, "выживать"?
5
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
конец туннеля
вы выпивали сегодня, только честно?
именно потому, что я желаю видеть процветание страны, я ничего и не жду от властей этого государства. Они ведь не едины со мной в этом желании :)
Судя по всему ты выпивал!
Классика вечна
3
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
7372585
Доля нефтяных денег в экономике ОАЭ не более 5%
Да ладно)))
Не, там еще туризм!
Но не берусь судить, что сейчас в более глубокой @опе...
3
 
Ответить
Максим Лаишев
ALEX
Ну так вали в свои нормальные страны. США - 42 тысячи трупов, Италия - 24, Испания - 21, Франция - 20, Британия -16 и так далее. И как потери жизней возместили нормальные режимы? И не надо врать, что где...
Ну, вот и НКВДшники подтянулись на ставке в 11,80р.
9
5
Ответить
ALEX
18061559
Хорошо что мы еще живем в России, заграницей вообще ужас, родственники в Германии уже отдают банку новый сааб на наши деньги за 210 тыс руб, ужас. У нас в переди всё... когда отдашь свой авто хоть за скока...
Сестра в Кёльне получила поддержку. У нас тут все любят петь про "нормальные" страны. И поддержка эта кредит на кредит, чтоб аренду помещения под ателье заплатить и кредит за оборудование. Деньги безвозмездно? Что что вы что вы, в демократиях такого не принято. А помогать бесплатно тем более. Итальянцы не понятно чего плачут, типа не в курсе где живут.
7
7
Ответить
ALEX
Михаил Зиксин
Вы правда до сих пор верите что в РФ 147 мл ?!! Мы вымираем уже лет 10 , плюс отток в цивилизованные страны, плюс проблемы с деторождением у последних двух поколений. Много вы знаете зрелых семей с двумя,...
Тебя вообще нет, ты умер. Пойди у Гугла спроси, он подтвердит. Полный двор ребятни, летом хоть окна закрывай. Но это ведь иллюзия, их нет. И вообще, Земля то плоская, мне Гугл недавно рассказал. Я ему верю, он не власть кровавая.
5
11
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149481
Никогда такого не было и вот опять...
2
 
Ответить
Максим Лаишев
moёmesto
Так?
Да, да именно так , на параде к 9 мая!
1
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
ALEX
Ахаха. А сколько туризм вывозит ежегодно из России? Миллиарды деточка.
во-первых на каком основании вы меня так называете? Подозреваю, что вы в жизни не имеете таких трудовых успехов как я даже на 1/100 часть и мои 13 % в год равняются вашим за несколько десятков лет а то и за всю жизнь. Или за две и более жизни.
Во-вторых, почему вы меня решили спросить о том, сколько вывозят туристы, я в турфирме работаю, а не на таможне и не шарюсь по карманам туристов?
В-третьих, вы не можете понять даже ранее написанное в постах, раз задаете такие вопросы. Я не отправляю туристов за границу.
За сим диалог с вами считаю необходимым прекратить, слишком много у вас экспрессии и ноль фактуры, неинтересно.
А что вы ждете то?
Начиная с жирного 12 года продажи новых авто скукожились в 2,5 раза. Каждый год хуже прежнего..,
Новых авто тупо мало продается, соответственно мало выбрасывается на рынок свежих б/у. Люди либо катаются до упора, ну а если продают , то с небольшим дисконтом. Причем любой рост цены новой тянет за собой всю цепочку по годам б/у..,
6
1
Ответить
Nihon
Максим Лаишев
Да, если бы все было так просто. За бугор свалить -- это не только билет на самолет купить. Нужно еще найти способ легализоваться там, найти работу и жить на проданное здесь не меньше чем два года. А стоимость...
я образно.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8736
Щикааарно! Давайте нам скидки 50%
 
2
Ответить
ALEX
Сколько нытья, просто чудеса. Вы все откуда взялись? Вокруг меня в жизни работяги, инженеры. Никто не ноет, соплями не захлебывается. Мужики. Кто вы дромо пиплы? Это не про вас ли Ф. М. Достоевский писал?

"...Они первые были бы страшно несчастливы, если бы Россия как-нибудь вдруг перестроилась, хотя бы даже на их лад, и как-нибудь вдруг стала безмерно богата и счастлива. Некого было бы им тогда ненавидеть, не на кого плевать, не над чем издеваться! Тут одна только животная, бесконечная ненависть к России, в организм въевшаяся... И никаких невидимых миру слез из-под видимого смеха тут нету."
9
10
Ответить
Nihon
конец туннеля
во-первых на каком основании вы меня так называете? Подозреваю, что вы в жизни не имеете таких трудовых успехов как я даже на 1/100 часть и мои 13 % в год равняются вашим за несколько десятков лет а то...
Да он тут всем подряд раздает воображаемые должности, и записывает в различные ряды. Больной какой то, судя по манере общения.
7
3
Ответить
анд
Да ладно)))
Не, там еще туризм!
Но не берусь судить, что сейчас в более глубокой @опе...
Есть такое народное выражение: весна покажет, кто где ср.л. Пять месяцев-годик и мы это точно узнаем.
2
 
Ответить
ALEX
Вячеслав Холмов
О, член секты свидетелей отсутствия свободы слова прибежал. "Радио Свобода", "Эхо Москвы", "Фонтанка" (сливавшая личные данные военнослужащих в Сирии), "Голос Америки",...
Именно, секта и есть. Сам недавно к такому выводу пришел. Так Иеговы вещают и прочие баптисты: "Вирусов нет, прививки зло, власть все врет, попы врут, телевизор не смотрим он промывает мозг, вся правда в нашей брошюре (интернете), наш пророк (Провальный) открыл нам глаза. При этом те же сектанты почему то не гнушаются интернетом, паству очень удобно вербовать и разводить на прекрасные сказки. Казалось бы, после Болота столько раз эту оппозицию спалили, что народ должен был уже голову включить. Но нет, все поют старую отвратительную песенку. Особенно новый жупел чипистов, нас всех очипируют и будут за нами следить. Олени! За вами следят уже лет так 15, и не Вова, а полосатый град на холме и с глазом на бумажке.
5
12
Ответить
  
Сообщений: 9547
ALEX
Отлично. Вируса никакого нет? Готов подписать отказ от госпитализации тебя и всех твоих родственников? вывсеврети, вирусовнэт. Помнится сектанты какие то пели, что никаких вирусов не существует, прививки...
Давно на Дроме сижу. Несколько кризисов уже..,
Прикольно, всегда во время таких кризисов вот такие черти из табакерки выскакивают.
Яростные патриоты , обвиняющие всех в измене и зовущие потерпеть , подтянуть пояса и тд..
потом затихает и они пропадают ,
,
13
2
Ответить
Дима Про
Дикий Прапор
Все логично рубль упал, нефть упала, короновирус - вряд ли впереди что-то хорошее( но радует что я до всего этого кипиша две тачки взял: Ауди А4 в октябре в 2018 за наличку и Ладу Хрей в марте 2020 в кредит)
Вот с икс реем вы явно мимо... В кредит!
2
4
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Максим Лаишев
Ну, вот и НКВДшники подтянулись на ставке в 11,80р.
Кто этому имбицилу столько заплатит? Это безмозглый НОДовец, он бесплатно работает.
5
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Nihon
Да он тут всем подряд раздает воображаемые должности, и записывает в различные ряды. Больной какой то, судя по манере общения.
😉 ну, другое мнение тоже надо слушать, хотя оно подано слишком уж экспрессивно, много желчи и яда, но нет цифр и доказательств. Больше похоже, что человек совсем запутался и ему надо просто помочь разобраться. Ну или Жизнь поможет.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
4
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Дикий Прапор
А че брать за нал не глупо было в 2018 году?
Доллары
3
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Алексей Пугачёв
в конце июня рынок должен выйти из пике
Главное чтоб не при встрече с стальным дном..,
2
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
zik2011
Жизнь все расставила по местам - ценность имеют врачи, учителя, ученые, инженеры и рабочие.
А все все прочие эксперты, экономисты, и прочие менеджеры - пена...
Ничего, скоро поймут ,что ценность имеют фермеры, как только вдруг исчезнет хорошая еда, а останутся только вонючие турецкие помидоры и гондураская картошка.
А это близко, у нас открыли рынки с вот такой дрянью, а фермерам окрестным запрещают
продукцию продавать, вываливают гнить на полях..,
Потом учителя будут сидеть , женщины с седыми волосами или крашенные хной, и завитые бигудями, парихмахеры то не ценные..,
Накроются на удаленной работе или учебе компьютера, а нового не купить, ненужные и не ценные барыги не завезли..,
И пошло поехало..,
4
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
Smart Bastard
Причем здесь пандемия? Обложили налогами, утильсборами, акцизами, ценами на бенз, на осаго, на каско, ввели платную парковки, камеры на каждом углу.
Удивляются чё покупать перестали ))
Штрафы еще хотели поднять намного.
Думали может это станет локомотивом продаж...
3
 
Ответить
ALEX
конец туннеля
я вообще ничего не ожидал и не ожидаю от этой власти кроме вреда моей стране.
Ну да, Путин спит и видит, как бы твоему Западу навредить. Расколоть, поссорить, распустить, стравить. И самый ужас, отменить 50 гендеров, величайшее достижение западной цивилизации.
4
10
Ответить
  
Сообщений: 9547
Владимир
за нал берут максимум 10% покупаемых машин, даже люди имеющие нал берут в кредит т.к. нал лучше крутануть...
Ну ну, давай расскажи как покупатель условного самого дешевого Соляриса или Рио , берущего его для того чтоб забрендироваться и таксовать, крутанет 300-400 тр?
Купит майский фьючерс нефти WTI , с целью перепродать в июне?
Или отнесет в банк под 5% годовых, платя за кредит 17%.
Ну или у него такси прикрытие, а по факту ближайшие «Быстроденьги» это его...
7
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Yes
Машины, квартиры...... тут, походу, большинство 90е совсем не помнит- вопрос о еде стоять будет. Как в США в годы Великой депрессии, когда очереди за бесплатной похлёбкой стояли.На Пасху рядом со мной...
Врач который будет получать 500 тысяч бесплатно лечить не будет!
В принципе.
Их и сейчас полно.. что то не ждут они стариков на операцию..,
5
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Михаил Зиксин
Вы правда до сих пор верите что в РФ 147 мл ?!! Мы вымираем уже лет 10 , плюс отток в цивилизованные страны, плюс проблемы с деторождением у последних двух поколений. Много вы знаете зрелых семей с двумя,...
Вы реально сами считали?
4
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Smidsy
ответ в службе занятости при постановке на учёт:
"Вам Путин обещал по телевизору, к нему и идите" у нас денег нет
В нашем городе служба занятости просто тупо закрылась. Для посетителей.
Заявки на пособия только онлайн через МФЦ, они потихоньку разбирают, но если вдруг ошибочка, то все, давайдосвидания, начинай сначала, ура, ура. Это цитата от первого лица, .
А если работу потерял, то работа. Ру. Сами, сами...
4
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
legus
а откуда берутся бу?
Таксисты и госорганизации скидывают?
Очень много. Посмотри к примеру на мейджоровских аукционах, пачками эти дрова мелким дилерам сливают. Те химичат, красят, намалевывают губы и здравствуй б/у рынок Рио, Солярисов, Поло, Октавий и подобного.., ,
2
1
Ответить
Альберт
Уфа
Дикий Прапор
Все логично рубль упал, нефть упала, короновирус - вряд ли впереди что-то хорошее( но радует что я до всего этого кипиша две тачки взял: Ауди А4 в октябре в 2018 за наличку и Ладу Хрей в марте 2020 в кредит)
УАЗ патриот не успел купить
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
VolgoApatity
я так и не увидел ничего членораздельного, только "и так всем все известно" и т.п. любому понятно, на какие бабки существует это недоразумение ФБК, но если тебе плевать, сколько и как часто...
Да наверное небесплатно.,
Но ведь хорошо получается у него макать в @овно по очереди всех наших типа вождей, смачно так..
И ведь возразить не могут, утираются и дальше тырить..,,
4
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Максим Лаишев
Да, сейчас по телевизору один "дурдом" показывают с пошлятиной, но при Боре количество правды просто зашкаливало и от нее уставали. Помните слова песни тех времен: " Я не люблю , когда мне врут, но от правды я тоже устал."?
Было такое... теперь маятник качнулся в другую сторону... очень сильно
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
OleZZ
Я как-то спросил а менеджера дилера Фольца про возможность расчета картой. Он сказал что пожалуйста, можно, только к цене автомобиля это будет +6%. Внятно объяснить почему не смог, мычал что-то про отношения с банком. Был есссно послан подальше вместе с салоном.
В другом салоне сразу завысят цену, а потом предложат скидку за наличные..,
4
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 128
Пыжжон
По идее, когда эпидемия закончится, должно наступить время сказочных скидок от автодилеров.
Рубль обесцениться и ещё порадуемся если цены не взлетят.
Мой отзыв: Hyundai i40 2015
1
 
Ответить
alex--888
Иваново
shapka1978
Это не только производтиели авто в опе. Строительный рынок в очке, рынок недвижимости там же, я уж молчу про туристический, ресторанный, авиаперевозки и прочее. На работе у меня всех выгнали на удаленку,...
строительный не в ..опе , там все нормалек , заказов дофига , строй материалы можно онлайн все заказать .
1
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
ALEX
Ахаха. Чушь то какая. А по чем у саудитов вода питьевая?
Так же как у нас. Я отличия по цене не увидел.Во всяком случае год назад.
А ты не знал?
Ну да, вы же невыездные, служба...
7
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
ALEX
Сестра в Кёльне получила поддержку. У нас тут все любят петь про "нормальные" страны. И поддержка эта кредит на кредит, чтоб аренду помещения под ателье заплатить и кредит за оборудование. Деньги...
Сестра офицера!?
Аха ха, ну ты прям в тему...,
8
2
Ответить
G
Новосибирск
Nihon
Нам тут самоизоляцию продлили. Народ уже злится. Вчера слышал с балкона, как мужик с ППСниками ругался из за штрафа. Ну и сколько это будет продолжаться? Ведь почти все, у кого интернет есть, видят, что...
А сейчас рейтинги как?
В топе?
 
 
Ответить
17436107
Новороссийск
Каройнер
еще мне нравятся новости типа: - эксперты не исключают то да се.....я тоже могу экспертом быть и не исключать то или иное событие...
такие эксперты как сипоптики, языком чешут, ответственности не несут
 
 
Ответить
G
Новосибирск
gunn40
На счетах физлиц многозначное число под уровень госбюджета, эти дяденьки/тетеньки озаботятся приобретением новой машинки вне зависимости от пандемии-швандемии. Причем не факт, что это будут исключительно...
Ни у одного из моих знакомых ( в том числе сотрудников на гос обеспечении) нет свободных денег на приобретение даже креты, в деньги...
Ни у одного.
В основном двухмесячная зп отложена
3
 
Ответить
G
Новосибирск
Dubhe
Осенью нам предложат выбрать новых губернаторов - то есть встать с колен. Вот тогда заживем!
Ну так будет хотя бы шанс избавиться от тех, кто близок к правящему пулу.
Успевай дойти до участка, чтоль а не как во все прошлые выборы!
3
1
Ответить
17436107
Новороссийск
shapka1978
Да и оказалось что он нисколько не талантливее Бори, как только цены на нефть достигли 98года. Зато сколько в уши втирали нам🤣 про как же Россия без него. Вот Россия без нефти действительно ничто, как оказалось.
тут дело не в нефти: костяк бюджета это налоги. Экономику разрушил. С миром не дружит. Да и с головой.
2
1
Ответить
Дима Про
Алексей Пугачёв
в конце июня рынок должен выйти из пике
До конца июня ещё выжить надо, я так то домой хотел слетать в июне.. Но вот сколько авиабилеты стоить будут
 
 
Ответить
Падумаешь! Упали продажи вдвое? Надо всего лишь вдвое увеличить цены! )))
2
1
Ответить
Сава Пивоваров
Скоро автопроизводители нам доплачивать будут, как с нефтью)
1
 
Ответить
  
ЮФО
Сообщений: 300
ALEX
Отлично. Вируса никакого нет? Готов подписать отказ от госпитализации тебя и всех твоих родственников? вывсеврети, вирусовнэт. Помнится сектанты какие то пели, что никаких вирусов не существует, прививки...
Ты что пьяный ? Обострение гриппа (орви) происходит каждую весну ! У тебя там в глубине ума ничего не ёкает что именно сейчас со всех экранов и динамиков засоряют людям голову за корону ? Мотивация страха самая излюбленная. Запуганным стадом проще управлять. Это обычный испытательный тест со стороны правительства. А то, во что ты веришь, кивая перед телеком (предполагаю), приписывают каждому человеку с диагнозом орви, гастрита, еще чего нибудь. Тут вон рядом бабушка погибла от инфаркта недавно, так даже там уроды врачи давили на то, чтобы вписать смерть от короны, потому что им так приказали делать сверху. Просыпайся. Думать сложнее чем тупо верить, я понимаю, каждый выбирает сам.
9
2
Ответить
ALEX
анд
Давно на Дроме сижу. Несколько кризисов уже..,
Прикольно, всегда во время таких кризисов вот такие черти из табакерки выскакивают.
Яростные патриоты , обвиняющие всех в измене и зовущие потерпеть , подтянуть пояса и тд..
потом затихает и они пропадают ,
,
Давно на Дроме сижу. Лет десять как. Прикольно читать ваше нытье про ГАЗ, ВАЗ, УАЗ, КАМАЗ. Все обгадите, все облаете. Ты вон 8000 соплей намазал, молодец. Но стоит сменить шильдик и вы тут же начинаете расплываться в рабском подобострастии. "Все для людей, в нормальных то странах". Ущербные никчемные нытики. Для вас патриот ругательство. Комментировать ваши сопли на счет ВАЗа как то и не хочется даже. А на счет кризисов да, кризисы показывают, кто Родину любит и уважает, а кто полицай латентный, у которого "комиссары курочку отняли" и потому он вправе облить колхозный амбар бензином. Там же "патриоты", их не жалко. А вот курочку жалко, хорошая была, ряба.
3
13
Ответить
 
Сообщений: 4265
7372585
Доля нефтяных денег в экономике ОАЭ не более 5%
Вы глубоко заблуждаетесь.Экономика ОАЭ определяется крупной нефтедобычей, которая обеспечивает преобладающую часть государственных доходов и почти все валютные поступления. Основные отрасли экономики: нефтегазовая и нефтехимическая, рыбная, металлургия, мелкое кораблестроение и др. В экономике ОАЭ сохраняются традиционные отрасли хозяйства (оазисное земледелие, промыслы, ремесла, транзитная торговля). Благодаря ускоренному развитию нефтегазовой промышленности в ОАЭ обеспечен высокий среди государств Аравийского полуострова средний годовой доход на душу коренного населен
3
1
Ответить
Максим Лаишев
Yes
Было такое... теперь маятник качнулся в другую сторону... очень сильно
В плане свободы прессы мне тоже раньше больше нравилось. Особенно передача "Куклы". По моему-- это одна из первых передач, которую "тот о ком нельзя говорить" запретил.
4
 
Ответить
ALEX
trancelime
Ты что пьяный ? Обострение гриппа (орви) происходит каждую весну ! У тебя там в глубине ума ничего не ёкает что именно сейчас со всех экранов и динамиков засоряют людям голову за корону ? Мотивация страха...
А ты что куришь, Гугл? У тебя все врут, власть, врачи, ученые. Это заговор мирового правительства. У тебя в голове легко укладывается заговор Израиля с Ираном, Пакистана с Индией, Китая с Тайванем, США с Кубой. И самый главный заговорщик ВОЗ. И вот все эти непримиримые и ненавидящие друг друга заговорщики договорились и давай стадо пугать, потому что проще управлять. Такой вот тест мирового правительства. Или это Путин всех развел, ты же про наше правительство вещаешь? Всему свободному миру в штаны нагадил, и тысячи Ковидчком отравил. Я в отличии от тебя, читаю, смотрю всю информацию и даже от продажной оппозиции, и забугорную. Иначе потеряешь принцип объективности. А ты тупо отрицаешь официальные источники. Ты тупой?
3
11
Ответить
7494543
Romanq
Ты кремлебот или просто малолетний д**ил?
Ты то точно малолетка обкуренная))
 
5
Ответить
7494543
р
они не кичаться и себя не приравнивают с сша и китаем
А кто кичится?) Я? Вы? Путин?
1
6
Ответить
Максим Лаишев
Близнец30rus
Да и не нужен ты там будешь особо, и относится к тебе там будут как ко второму сорту!
Где это вы свой отпуск проводили, в концлагере"Аушвиц" или "Равенсбрюк". В приличном обществе уже с 1945 года не принято делить людей на сорта. Так что относиться будут просто как чужому. С чужими привычками, менталитетом, акцентом.
6
3
Ответить
Ренат Ахматдинов
Nihon
Ну так, люди тоже ведь тоже не железные. Дождутся, что кто может, и кто хочет - свалят за бугор, да и делов. И платить налоги на содержание дармоедов с 11 классами образования некому будет. И останется в стране дед и росгвардия, которая без зарплаты будет.
Кто сваливает давно уже свалили, остались терпилы к коим и себя отношу. Свалят они...
5
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Максим Лаишев
Где это вы свой отпуск проводили, в концлагере"Аушвиц" или "Равенсбрюк". В приличном обществе уже с 1945 года не принято делить людей на сорта. Так что относиться будут просто как чужому. С чужими привычками, менталитетом, акцентом.
Да вы что? Да неужели? С 1945го? Да ну нафиг? И все и прекратили? А вот в "цивилизованном" обществе про которое я написал это деление ещё долго продолжалось! Так что это вы в каком розовом мире отпуск свой проводили! Лучше просвещайтесь!

https://ru.m.wikipedia.org/wik...
Классика вечна
2
6
Ответить
Андрей
Лангепас
Ждёмс выпуска лоу костеров от автопроизводителей. Мировые бренды уже обновили фирменные значки (шильдики). Но этого не достаточно. Нужно выпускать недорогие авто. Практичные.
1
 
Ответить
  
ЮФО
Сообщений: 300
ALEX
А ты что куришь, Гугл? У тебя все врут, власть, врачи, ученые. Это заговор мирового правительства. У тебя в голове легко укладывается заговор Израиля с Ираном, Пакистана с Индией, Китая с Тайванем, США...
Всё понятно.. Спасибо за информацию )))
3
 
Ответить
Павлик+1
Какая-то нефть влияет на экономику целой сверхдержавы, - это фиаско Вова !
это не нефть влияет , а ЛГБТ во всех эшелонах власти, как финансовой так и исполнительной
2
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 153
Володя молчит ? Значит скоро выдаст что то )
"Всё самое лучшее, сделано в Японии"
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Нах эти кредитопомойки нужны? Есть более насущные потребности!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
8497806
Удачный
Андрей Николаевич
не надо быть экспертом чтобы
падение прогнозировать, достаточно
в окно выглянуть
Вот они и выглядывают, прогнозируют..... и за это бабки получают. Иксперды,блин....
 
 
Ответить
р
Новосибирск
7494543
А кто кичится?) Я? Вы? Путин?
я нет, вы возможно тоже нет, Путин и основная масса да! да не на равне, а впереди планеты всей!
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
ALEX
Молодец, уважаю. Дуй за лужу, там сейчас места много высвободится, минус 42 тысячи, пока. Правда Дональд наш решил обломить мигрантов. Но ты ведь не латинос поганый?
Не, беларус пополам с башкиром)
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
7494543
Ты то точно малолетка обкуренная))
Согласен, молодой ещё, чуть-чуть за тридцать)
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
А по-моему, это 50% - весьма оптимистичный сценарий. Который ещё постараться исполнить надо.
За 20% обращайтесь сразу к Пескову или Жирику, они наобещают.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
@ndron96
товарищ Мишустин сегодня рекомендовал)) регионам ввести пропускную систему...
красный код?
Товарищи полицейские начальники уже выставили условие каждому наряду, 8-10 штрафов в день, кто не выполнил тот не идет домой.
Вот это реальный красный код. Хотя нет....есть же лайфхак: красные кроссовки, небритость и футболка с надписью "Чечня" или "Дагестан". Они же тока бабулек да неумеющих за свои права пояснить винтят.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
 
Ответить
11637658
Омск
15879347
одно радует-большая часть народа протрезвеет.от иллюзий.
За 20 лет не прозрели, а сейчас прозреют? Опять втюхают как страна с колен подпрыгнула после пандемии......
5
 
Ответить
11637658
Омск
Капитан Блад
Население пытался сравнивать?
А вы не пытались сравнивать наличие остальных полезных ископаемых, а не только нефти и газа. А скол ко леса вырубили в ОАЭ и Саудовской Аравии??????? Хватит петь сказки, что у нас населения намного больше. Про дороги так же, мол климат тут не тот.
2
1
Ответить
11637658
Омск
VolgoApatity
ну зачем так нагло врать? Население ОАЭ на 2018 год — 9 649 432 человек, подавляющее большинство из которых (до 70 %) — рабочие из Южной и Юго-Восточной Азии. Ренту от продажи нефти получают...
А кроме нефтегаза у нас больше ничего не добывается?????? Уголь там, золото, никель, медь и т.д.
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Близнец30rus
Выбирай нормального работодателя, если он тебе сейчас не заплатит, значит он и раньше тебе не платил, так какого ты тогда на него работаешь?
Я давно работаю сам на себя, юноша, а вот ты выбирай. И прошу тебя на будущее - не давай идиотских советов, не будешь выглядеть дураком.
8
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
ALEX
Да легко. В январе Лёшику Провальному на биткоин кошель капнуло лямчик в рублях, почти, 900 с чем то. Как проверить биткоин рассказать? И каждый месяц перед публикациями "расследований", стабильно....
Дефективный был твой папа, и ты весь в него. Бегом в кассу за 11-80 рэ от питерского урки-поваренка.
10
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Близнец30rus
Тут большая часть людей налоги по минималке платит, либо не платит вообще, зато когда их поддерживать надо, так воют что правительство им плохое, ребята в зеркало сначало вглядитесь!
У нас компаний которые платят белую зарплату вообще минимум. Даже те кто клянутся в объявлениях, что белая зарплата с первого дня, тоже лгут. Можно конечно сказать, граждане а чего вы идете туда работать, а куда им идти?, белая только у бюджета и редких крупных фирм, где дорожат репутацией перед инвесторами. Как было в нулевые, что налоговая вставала на сторону работодателя если работник после увольнения пытался отсудить свою черную, так оно и по сей день, и даже хуже. Если раньше работодатель хотя бы делал вид, что боится, то сейчас в наглую говорит, иди куда хочешь, в трудовую инспекцию, в налоговую, в суд, мне ничего не будет, даже если ты там чета сфотографировал. Как бороться с тем, на стороне кого даже государство?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
9274478
Кемерово
Близнец30rus
Кроме зарплат есть ещё медицина, дороги, пенсионеры....! Или вы не в курсе?
А как в ссср жили, налогов не было а всё вами перечисленное было....
4
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
Павлик+1
Какая-то нефть влияет на экономику целой сверхдержавы, - это фиаско Вова !
Вы не поверите, но какой-то вирус влияет на экономику многих сверхдержав. Это фиаско Ангела, Франсуа, короли, президенты. Но вам это видать осмыслить не под силу
 
4
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 91
Не надо быть провидцем, что бы не понять, что вся эта канитель может для России закончится развалом... какое уж тут падение продаж новых авто...
1
 
Ответить
freedom freedom
Тут на б/у денег нет, мало кто купит, цены мягко говоря неадекватные для наших доходов ;-)
2
 
Ответить
Рустам
Махачкала
7494543
ОАЭ, Саудовская Аравия, Оман зависят от нефти почти на 90%. Это фиаско?
Для них это не фиаско. Эти страны так не зависят от нефти как Россия. Российский рубль сейчас один из самых быстро дешевеющих валют в мире. ОАЭ с Аравией не первый год выходят потихоньку от нефтяной зависимости, т.к. понимают, что нефть не вечна и не всегда будет в цене. В то время как российские "мудрецы" сидят и ждут отскока цен на нефть.
2
 
Ответить
Рустам
Махачкала
Близнец30rus
Тут большая часть людей налоги по минималке платит, либо не платит вообще, зато когда их поддерживать надо, так воют что правительство им плохое, ребята в зеркало сначало вглядитесь!
По какой минимален? С меня больше 200 000 удерживают в год за взносы в ПФР. Плюс страховка и другие налоги. За бензин платишь 2000 на заправке, больше 1000 уходит в казну (из цены на топливо потом учитываются цены на проезд, еду и т.д.). Заходишь в магазин, смотришь чек, а в чеке 20% НДС и т.д. и т.п..
В США заходит житель в магазин и он знает, что есть ещё налог на товар. У нас же налоги скрытые и людям внушают, что они кроме 13% от зарплаты ничего не платят.
11
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Сколько ездил в городах.Всегда, людей и машин много на улицах.В больших городах и ночью..Кто и когда в них работает.Все по магазинам спешат,затариться,да н.....ть ближнего и дальнего
1
 
Ответить
Станислав
Хабаровск
7494543
ОАЭ, Саудовская Аравия, Оман зависят от нефти почти на 90%. Это фиаско?
Состав ВВП в % соотношении этих стран посмотри сначала, перед тем как глупости писать.
1
 
Ответить
1489811
Павлик+1
Какая-то нефть влияет на экономику целой сверхдержавы, - это фиаско Вова !
Ой, а как же так получилося?:))

Мы же вроде «слезли с нефтяной иглы», и куча дромоэкспертов тут постоянно уверяет, что мы ох.нно сильные и независимые!

И Аравию разотрем, и сланцевых гадов-омериканцев уничтожим, ух!) щас мы тут вам всем!
1
 
Ответить
1489811
shapka1978
Да и оказалось что он нисколько не талантливее Бори, как только цены на нефть достигли 98года. Зато сколько в уши втирали нам🤣 про как же Россия без него. Вот Россия без нефти действительно ничто, как оказалось.
Зато как легко сейчас переобуваются тысячи терпил, которые в эти сказки верили и палец о палец не ударили, чтобы правду узнать и что то поменять.

Молчали, как бараны, 20 лет? Лизали царя шершавым языком, били ему поклоны? Ну так нех теперь плакаться, получайте по полной! Может, научитесь ответственность нести за свои действия!
4
 
Ответить
111
Югорск
Руслан Озеров
не существует в природе новых СААБов=)
Это потому, что последнего банку отдали. За 200 тыщ)
2
 
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
ALEX
А еще 42 тыщи трупов, у нормального президента. Но виноват не он и даже не кроваво полосатый режим. Виноват Китай и ВОЗ. Ну и Путин, как без него?! Зато скидки будут сказочные, станочек как горшочек, скажешь вари и вот она, сказка на яву.
Ну не всю ведь жизнь неграм на шее у нормального президента сидеть, пора и честь знать)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Влад_на мазде
У нас компаний которые платят белую зарплату вообще минимум. Даже те кто клянутся в объявлениях, что белая зарплата с первого дня, тоже лгут. Можно конечно сказать, граждане а чего вы идете туда работать,...
А вы правда считаете что работнику за счастье будет, если он будет бороться "черными" зарплатами и победит?

Работодателю честно говоря - пофиг кому платить. 60% работнику в белую + 40% государству или 100% работнику в черную - совершенно без разницы. У фирмы есть фонд оплаты труда, который он может выделить на работников и он не растет от рассказов об обелении зарплат. Он растет только от финансовых возможностей организации. И фирма (нормальная, которая хочет иметь конкурентные преимущества) - всегда сама, без подсказок, ищет работников по-лучше на зарплату по-выше. Если имеет такую возможность.

Можно конечно принудительно всех заставить платить людям в белую. Вздрючить всех по линии налоговой и алга. И все будут получать в белую. Только на 40% меньше. Казалось бы - зато ведь будем жить по закону. Но тут возникает вопрос - а деньги-то на что расходуются? За что полагается забирать у работника около 40% его дохода (это ДО выдачи на руки - потом еще с оставшихся денег заберут 1/5 часть в виде НДС и за акцизы еще заплатишь и за бензин большую часть ценника)

А платишь ты за бесплатную медицину, которая тебя должна хорошо лечить.
В фонд ФСС, который тебя должен страховать в период безработицы (ну или там карантин какой по стране - мало ли)
В Пенсионный фонд, который тебе должен обеспечить содержание в старости.

И тут в голове у возникают мысли - а может с государства хватит 1/5 части моих доходов в виде НДС? С чего я должен отдавать большую часть своей зарплаты, если в ответ получаешь - фигу с маслом?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Рустам
По какой минимален? С меня больше 200 000 удерживают в год за взносы в ПФР. Плюс страховка и другие налоги. За бензин платишь 2000 на заправке, больше 1000 уходит в казну (из цены на топливо потом учитываются...
С зарплаты ты платишь только подоходный налог, все остальное за тебя платит работодатель! Да и почитай налоговое законодательство США. Какие и сколько они платят налогов!
Классика вечна
2
5
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
9274478
А как в ссср жили, налогов не было а всё вами перечисленное было....
В СССР не было налогов?))) В СССР все доходы шли государству, а не в карманы частных лиц!
Классика вечна
2
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Влад_на мазде
У нас компаний которые платят белую зарплату вообще минимум. Даже те кто клянутся в объявлениях, что белая зарплата с первого дня, тоже лгут. Можно конечно сказать, граждане а чего вы идете туда работать,...
В страшном месте вы живёте!
Классика вечна
2
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
OleZZ
Я давно работаю сам на себя, юноша, а вот ты выбирай. И прошу тебя на будущее - не давай идиотских советов, не будешь выглядеть дураком.
Так кто тебя кинет то тогда? Если только ты сам себя? 🤣🤣🤣Я уже выбрал и работаю в нормальном месте и за оплату на карантине не переживаю совершенно!
Классика вечна
1
3
Ответить
EvgenZ
Благовещенск
undemonius
Американская нефть WTI продавалась. Читать научитесь сначала и понимать прочитанное, а потом впечатляйтесь.
Вот и сами учитесь читать, я что про уралс или брент написал? Просто это впервые в истории такое произошло и по стечении нескольких обстоятельств, перепроизводство, падение спроса, смена фьючерсов, фьючерсы поставочные, главное здесь одно, что за лайтом потянутся и все остальные, в минус не уйдут, но в моменте за брент и 10 можем увидеть, а если зависнем в диапазоне 15-25 на пол года, вот где тогда будет рубль с народом и что будет делать коротышка, что бы усидеть на троне.
2
 
Ответить
1489811
Близнец30rus
С зарплаты ты платишь только подоходный налог, все остальное за тебя платит работодатель! Да и почитай налоговое законодательство США. Какие и сколько они платят налогов!
Какая разница, сам ты платишь или работодатель?! Сумма все равно единая!!!

Да, я как работодатель плачу за тебя 30% в ФСС. Ну так я у тебя же из зарплаты их и забираю, как вы этого понять не можете!!!

Ты потому и получаешь на руки 30000, что я должен где-то взять в ФСС+ндфл еще 44%. Если бы их не было, ты бы получал на руки 43 тысячи. Сделают налоги 50% - значит, это не я буду больше налогов начислять, а Ты будешь меньше на руки получать, только и всего!
4
2
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
7494543
ОАЭ, Саудовская Аравия, Оман зависят от нефти почти на 90%. Это фиаско?
да но незабывайте про уровень жизни у них и у нас, у нас гайцы на ламборжини дьябло не ездят, а там запросто, население у них - богатое, а у нас нищее. Им есть куда пояса затягивать - а у нас это затяжка петли на шее.
2
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
1489811
Какая разница, сам ты платишь или работодатель?! Сумма все равно единая!!! Да, я как работодатель плачу за тебя 30% в ФСС. Ну так я у тебя же из зарплаты их и забираю, как вы этого понять не можете!!!...
Ты не у меня их из зарплаты забераешь, а закладываешь в себестоимость товара который ты реализуешь/производишь! Если ты начнёшь выплачивать всю з/п работнику, думаешь он сам будет уплачивать их в налоговую? 🤣🤣🤣Ага как бы не так, он побежит лучше купит автомобиль или ещё что то, но при этом лишится медобслуживания, а к выходу на пенсию превратится в нищего! Не будет получать даже той пенсии какую сейчас получают пенсионеры! За то когда-то его государство не обваровывало!!! И если налоги поднимут, то ты также заложишь их в себестоимость товара если конечно дорожишь своими работниками, в противном случае этот работник пошлёт тебя подальше и уйдёт к другому работодателю.
Классика вечна
1
2
Ответить
1489811
Близнец30rus
Ты не у меня их из зарплаты забераешь, а закладываешь в себестоимость товара который ты реализуешь/производишь! Если ты начнёшь выплачивать всю з/п работнику, думаешь он сам будет уплачивать их в налоговую?...
Ключевое здесь «если налоги поднимут, ты тоже заложишь их в себестоимость». Да не заложу я ни хрена, потому что некуда цены повышать! В моей отрасли цена 1 метра бурения за 10 лет поднялась дай бог процентов на 20. А затраты на ГСМ, новую технику, зарплаты, налоги - думаю, сам знаешь, насколько.
- Пап, водка подорожала, значит, ты будешь меньше пить?
- Нет, сынок, это вы будете меньше есть.
1
 
Ответить
Вячеслав Холмов
Балахта
Yes
Не мороси... скоро Вечерний удозвон начнётся- готовься, помойся)
Очередной сумасшедший вспук вместо аргументов, значит я попал в точку.
 
 
Ответить
Вячеслав Холмов
Балахта
OleZZ
Ватный, давно уже установлено кто и зачем и с чьего указания положил те несчастные несколько тысяч в Испании на счет Навальному. Один ты остался в неведении , недалекий. А в твои списки послушные чинуши...
Опять известную субстанцию залили в штаны дяде Лёше! Проклятый Кремль, уххх!!! Тысячу задонатить не забудь на стриме.
 
 
Ответить
7494543
Станислав
Состав ВВП в % соотношении этих стран посмотри сначала, перед тем как глупости писать.
Да угомонитесь вы все, пустые!:)
Придурку одному ответил в шуточной форме, понятия не имею и дела нет до нефти этой... Вот прицепились.
1
 
Ответить
ALEX
Про батьку и Дональда посмешил. Один кричал, что вируса нет и жрать нечего будет. А сам трупы не знает как припрятать. Другой орал что вирус фигня, покашлял и готово. Чихнул и 42 тысячи трупов. Но виноват...
Откуда инфа про трупов и скелетах в шкафу?! Аа, Россия24, Первый, ХреНТВ.... всё понятно. Даже если так, то - Ни чё, что в США на 250мл жителей, В ПОНДЕМИЮ стало 20мл безработных(но не нищих)! А в РФ ДО ПАНДЕМИИ, на 100мл(146 для избирателей) жителей было 22мл НИЩИХ!! А сейчас наверно все 30мл !!
Нет ну ты серьёзно?! Защищаешь и оправдываешь "сказочного" ?!
2
 
Ответить
ALEX
Ахаха. Чушь то какая. А по чем у саудитов вода питьевая?
Ты прикидываешься?! Сам бл подумай, сколько стоит вода В ПУСТЫНЕ !!
1
 
Ответить
анд
Вы реально сами считали?
Ты себе то хоть ответь на вопрос, много у тебя знакомых семей с 3 и более детьми?! Потому, что если детей двое, то это всего лишь замещение, но не прирост жителей... А если один ребёнок - то это убыль!
1
 
Ответить
ALEX
Михаил Зиксин
Откуда инфа про трупов и скелетах в шкафу?! Аа, Россия24, Первый, ХреНТВ.... всё понятно. Даже если так, то - Ни чё, что в США на 250мл жителей, В ПОНДЕМИЮ стало 20мл безработных(но не нищих)! А в РФ ДО...
Инфа от ВОЗ. Не в курсе что ли? Пойди у Гугла всеправдивийшего спроси. Я так понимаю, что ты кроме инета ничего не читаешь не смотришь. Да еще поди со смартфона :))) Я тоже когда то верил в свободный интернет и зобирующий ящик. Топил про Вова уходи и власть все врет. Но это было давно, очень, аж 2008 году. Давно уже этой пургой переболел и выработал стойкий иммунитет. Сейчас я смотрю, слушаю, читаю все СМИ, государственные, оппозиционные, западные, азиатские и т.д. Это и есть принцип объективности. Эти источник по крайней мере имеют официальный статус и работают профессионально в рамках закона. А кто такие ФБКашники, блохеры и прочие ютюберы? Накипь сетевая Твой интернет это вообще никто, он за базар не отвечает. Сеть не авторитет, сеть это склад, а Гугл кладовщик. Что спросишь то и выдаст. Пойди спроси про плоскую Землю, он тебе всю правду расскажет и картинки покажет. А главное скажет, что власть все врет. Никакого вируса нет. Пойди спроси. Сам то посмотри что ты несешь? 100 миллионов. Тебе кто сказал, кто посчитал, у него хоть имя есть? И все остальное с потолка да из пальца. Если ты не читаешь не смотришь противоположные твоим взглядам мнения, то это называется самоцензура. Суть элемент тоталитаризма. Поздравляю Михаил, кровавый режим тебя таки настиг, и он у тебя в голове. Против Путина топишь? Да враньё. Этому топилову уже тысячи лет. Главная цель не Путин, а власть и порядок в стране.

Про вас Достоевский хорошо написал в "Бесы" : ...Они первые были бы страшно несчастливы, если бы Россия как-нибудь вдруг перестроилась, хотя бы даже на их лад, и как-нибудь вдруг стала безмерно богата и счастлива. Некого было бы им тогда ненавидеть, не на кого плевать, не над чем издеваться! Тут одна только животная, бесконечная ненависть к России, в организм въевшаяся... И никаких невидимых миру слез из-под видимого смеха тут нету!"

Где тут Путин? Да нигде. Вы топили про Рюрика, про Грозного, про Александра 1, про Николая 2, про руководителей СССР. Ваши это лже Дмитрии, декабристы русского не знавшие, Керенские и Горби Ельцины. Способные только разрушать и ввергать страну в хаос, а народ в ужас. А вы топители, мечтаете при них стать лакеями. Жрать с барского стола и костями обглоданными в народ кидаться. А еще смеяться на ним и рассказывать про его рабскую сущность. Так вот, нет презреннее раба, чем раб ставший надзирателем. Видел "Джанго"? Вот тот нигер лакей, презирающий нигеров это вы и есть. В этом вся ваша суть, персонажей с "прекрасными лицами". СисяноВласовцы и полицаи.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
Михаил Зиксин
Ты себе то хоть ответь на вопрос, много у тебя знакомых семей с 3 и более детьми?! Потому, что если детей двое, то это всего лишь замещение, но не прирост жителей... А если один ребёнок - то это убыль!
Лично у меня три таких семьи знакомых.
Но есть и с одним ребенком.
Суть не в этом.
Я, вы, или какой то отдельный человек не может оперировать цифрами об численности населения, от слова Вообще. Мы просто не знаем. Эти цифры аккумулируются только по результатам переписи, а это только в правительстве цифры.
Поэтому нам надо либо доверять всем цифрам , либо не доверять никаким. Ну в том плане что тогда давайте не верить что в Германии 80 млн, или в Китае 1,5 млр. Также можно с апломбом заявить, мол да не, в Китае 973 млн . Кто считал, хз?
Так что берем те цифры которые дают, а выводы прибавляется ли или убывает население уже делать на основе субьективных факторов, есть ли семьи с 3 детьми, хватает ли школ существующих или они переполнены, или наоборот пустые, строятся и заселяются новые дома, или пустеют старые.., опять же регионы разные..,
 
1
Ответить
Рустам
Махачкала
Близнец30rus
С зарплаты ты платишь только подоходный налог, все остальное за тебя платит работодатель! Да и почитай налоговое законодательство США. Какие и сколько они платят налогов!
Налоги, которые "платит" работодатель, по факту являются деньгами работника, который "только" подоходный налог платит. Работодатель не дурак, чтобы из своего кармана платить за чью-то пенсию и страховку.
Сам работаю в нефтяной компании с "белой зарплатой". По факту она ниже, чем у частников, которые по бухгалтерии платят гроши работнику, т.к. частники платят наличными. И такое в России везде.
В Дагестан, например, отправили Васильева, чтобы налоговые сборы повысить в республике. Он их повысил. Но зарплаты сразу стали меньше (кроме государственных организаций) т.к. работодатель стал вычитать налоги из зарплаты своих работников.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 206
legus
а откуда берутся бу?
Таксисты и госорганизации скидывают?
Да, оттуда и берутся, или как уже сказал доезжают сильно старое бу. Такси и гос компании это львиная доля продаж. Новые авто для семьи, не под работу, это меньшая часть продаж.
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87034
Олег88
Да, оттуда и берутся, или как уже сказал доезжают сильно старое бу. Такси и гос компании это львиная доля продаж. Новые авто для семьи, не под работу, это меньшая часть продаж.
Да ладно.
Смотрю в окно, в моей деревне у почти каждого дома стоят личные машины 2018-2020 годов выпуска.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 206
legus
Да ладно.
Смотрю в окно, в моей деревне у почти каждого дома стоят личные машины 2018-2020 годов выпуска.
В частном секторе? Я сам раньше занимался машинами, глаз наметан, большинство не понимают, и не разбираются в принципе какого года машина, кузов, модель... Я смотря на машину "вижу" год и пробег, сложно это объяснить. Мне кажется вы немного придумываете на счет того что у каждого дома новые авто стоят. Может у каждого 9ти этажного по 2-3шт. Я даже не понимаю вашу цель мне что-то доказать, ведь даже экономисты и статья говорит о сокращении продаж.
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87034
Олег88
В частном секторе? Я сам раньше занимался машинами, глаз наметан, большинство не понимают, и не разбираются в принципе какого года машина, кузов, модель... Я смотря на машину "вижу" год и пробег,...
у нас частный сектор.
И определить год машины я могу, так как модели именно этих годов. Плюс номера и лак новой машины.
И гуляя с собакой по деревне, я от скуки смотрю по сторонам, замечая, что новые машины появляются постоянно.
И очень редко кто меняет бу на другое бу, все меняют на новые.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить