Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Полиция все-таки не будет задерживать машины за отсутствие пропуска

Полиция все-таки не будет задерживать машины за отсутствие пропуска

16 Апреля 2020 | 10380 просмотров

15 апреля в Москве и Подмосковье ввели пропускной режим для автомобилистов. При этом у полиции нет полномочий для задержания транспортных средств и их отправки на штрафстоянку, если у водителя нет цифрового пропуска. Более того, инспектор ДПС даже не сможет выписать штраф за нарушение режима с использованием транспорта. Это дело региональных органов.

Согласно КоАП РФ, местная власть не имеет права устанавливать любые процессуальные меры. Они являются прерогативой федерального законодательства. Поэтому столичные полицейские не занимаются задержанием машин, кроме тех случаев, которые уже прописаны в КоАП РФ.

Также столичные полицейские не оформляют протоколов в отношении тех, кто пытается въехать в Москву без пропусков. Вообще, часть 4 статьи 3.18.1, которая предусматривает ответственность за нарушение режима повышенной готовности Москвы, в соглашение между правительством Москвы и МВД РФ не вошла. Таким образом, соответствующие нарушения с использованием транспорта — дело только региональных органов. Например, Московской административной дорожной инспекции, объясняет «Российская газета».

Пока нарушителей пропускного режима оформляют сотрудники МАДИ. «Однако стоит отметить, что в случае передвижения граждан с использованием такси цифровой пропуск требуется только пассажирам. Водители такси допускаются к движению на основании действующих лицензий на осуществление пассажирских перевозок», — сообщается на сайте столичной полиции.

Не все так просто и с автоматическими нарушениями с помощью камер фотовидеофиксации. Вынесение в упрощенном порядке постановлений предусмотрено только для нарушений правил дорожного движения, а также благоустройства (парковка на газонах). Соответственно, автоматические штрафы для нарушителей режима не предусмотрены федеральным законодательством.

В ближайшие дни разъяснения по правоприменению местного законодательства для условий режима повышенной готовности представит Верховный суд. Вероятно, он уточнит некоторые спорные моменты.

Фото: Константин Завражин / «Российская газета»
Фото: Константин Завражин / «Российская газета»
 
Фото: Константин Завражин / «Российская газета»
 

Комментарии

Руслан
Анапа
Всё понятно, что ничего не понятно.
218
6
Ответить
Nihon
Сейчас подправят, и нет проблем.
102
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Как хорошо жить в дыре, подальше от цивилизации
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
257
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Алексей Чебеков
Как хорошо жить в дыре, подальше от цивилизации
Видел ДПС за неделю раза 3
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
41
9
Ответить
Nihon
Я так и не понял, инспектор может выписать штраф именно за нарушение режима самоизоляции, или нет?
52
4
Ответить
  
Сообщений: 13302
Значит всем можно ехать в Москву
Продам уши от мертвого осла.
52
10
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Наша правоохронительная система бесполезна, ибо её не существует. Вместо этого у нас система репрессивная, и вот здесь они еще кое-что могут... Не умеют у нас проводить предотвращать правонарушения, единственное что умеют - это наказывать и "непущать", и то плохо... Огромная система, миллионы людей, миллиарды денег - и всю коту под хвост...
245
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
ПАЛАСИО
Значит всем можно ехать в Москву
Не ехать, а идти. До метро, а там - как повезет..
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
25
6
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
ПАЛАСИО
Значит всем можно ехать в Москву
Вам сразу в кремль можно, даже без пропуска))
51
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Зачем задерживать. Выпишут протокол, развернут назад. Поедут по другой дороге, опять протокол и разворот, и так пока желание и не пропадут.
зы: Пропуск выписать легко. Не получается, не надо ехать.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
12
75
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Клал я на всю эту "изоляцию". Живу полной жизнью, чего и Вам желаю!
122
39
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
:) автору статьи можно подать заявку на замещение крупных государственных должностей - настолько витиевато написан текст 🙂 Кое-что начало проясняться после 2-го прочтения, но туман полностью еще не рассеялся. Сейчас чаю попью и 3 раз прочту
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
126
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Алексей Чебеков
Как хорошо жить в дыре, подальше от цивилизации
главное в такой дыре - не заболеть
44
19
Ответить
 
Сообщений: 6417
Верхушка нашего "правового" государства даёт "заднюю" только когда какой-нибудь умный юрист обнародует их правовые "косяки".
Нахрен нужны такие руководители, а-ля Кличко, для которых закон - всего лишь набор напечатанных букав на листочке?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
100
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
гаишники в этих перчатках похожи на гинекологов
38
4
Ответить
 
Сообщений: 6417
конец туннеля
:) автору статьи можно подать заявку на замещение крупных государственных должностей - настолько витиевато написан текст 🙂 Кое-что начало проясняться после 2-го прочтения, но туман полностью еще не рассеялся. Сейчас чаю попью и 3 раз прочту
Это называется работой в правовом поле))
12
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Alexander_
главное в такой дыре - не заболеть
Это вы еще не видели условия в настоящих, идеальных дырах (райцентры). Вот где ппц
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
31
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
lis@ndrew
Клал я на всю эту "изоляцию". Живу полной жизнью, чего и Вам желаю!
У меня работу никто не отменял, в магаз - надо. Получается, в любом случае - контакт есть, и от того, что пройдусь вечером или проедусь - риска ненамного больше. Живу обычной жизнью.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
40
3
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
lis@ndrew
Клал я на всю эту "изоляцию". Живу полной жизнью, чего и Вам желаю!
В любое время могу на балкон выйти!
24
5
Ответить
Тюююю, тоже мне проблема, сказочный дел завтра подпишет закон по потому любой мент надеялся бы правом оформлять машины на штраф площадку при отсутствии цифрового пропуска или все
26
1
Ответить
Savik
Руслан
Всё понятно, что ничего не понятно.
Вспомнилось ( мягкий вариант )
22
1
Ответить
Savik
Алексей Чебеков
Как хорошо жить в дыре, подальше от цивилизации
Хочу вас расстроить , когда до вас дойдёт мне так кажется что вас будут хуже лечить чем в "цивилизации " а меры будут строже
11
33
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Savik
Хочу вас расстроить , когда до вас дойдёт мне так кажется что вас будут хуже лечить чем в "цивилизации " а меры будут строже
Так уже идет. Прирост согласно плотности. Вряд ли у нас Москва будет
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
15
2
Ответить
Savik
Вован-70
гаишники в этих перчатках похожи на гинекологов
Ты много видел гинекологов ? Я вот ни одного
43
1
Ответить
Зачем соблюдать формальности перед реальной угрозой пандемии
9
29
Ответить
Savik
Алексей Чебеков
Так уже идет. Прирост согласно плотности. Вряд ли у нас Москва будет
Так вроде вчера читал что в России только на Алтае нет заражённых
8
4
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
штрафовать нужно предприятия, которые возможно еще работают в данных условиях, кроме разрешенного списка.
Нормальный человек в здравом уме не поедет на работу в 5 утра, если только не получил приказ от руководства.. А людей на авто лучше наоборот поощрять, т.к. только в авто можно соблюдать дистанцию, в отличии от общественного транспорта, где сейчас давка по утрам..
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
61
5
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Народ, хорош нагнетать про вирус. Да, много заражённых, но не больше чем от гриппа. Да, при тяжёлой форме требуется ИВЛ, но хз сколько в безсимптомной форме болеет. Да, умирают от ковид19, но ещё больше от инфаркта.
Вирус шагает по РФ почти месяц, продуктовые не закрываются, продавцы на кассе каждый день сидят, но массового мора кассиров не наблюдается.
Субъективно, больниц настроили, ИВЛ в них есть, надо в ближайшие недели прекращать вынужденные каникулы и выходить на работу. Кто заболеет, того вылечат.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
110
18
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Savik
Так вроде вчера читал что в России только на Алтае нет заражённых
Республика Алтай - там нет. Алт. край - это другой субъект, у нас есть. Вроде по краю 48, Барнаул 35.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
11
2
Ответить
БОРОДА-2
Ковров
Мэр Москвы Собянин, своим распоряжением проверять пропуска вручную, устроил массовое скопление людей у метро, его уже привлекли к уголовной ответственности ?
95
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Prodavec1
Народ, хорош нагнетать про вирус. Да, много заражённых, но не больше чем от гриппа. Да, при тяжёлой форме требуется ИВЛ, но хз сколько в безсимптомной форме болеет. Да, умирают от ковид19, но ещё больше...
Полностью согласен
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
24
3
Ответить
Savik
Алексей Чебеков
Республика Алтай - там нет. Алт. край - это другой субъект, у нас есть. Вроде по краю 48, Барнаул 35.
ясно , как у вас запутано
5
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Savik
ясно , как у вас запутано
Да, раньше был один субъект, потом разделили. Теперь многие путают, даже в федеральных новостях🤣
Разделили давно, вроде в конце 90-х
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
11
 
Ответить
Nihon
Prodavec1
Народ, хорош нагнетать про вирус. Да, много заражённых, но не больше чем от гриппа. Да, при тяжёлой форме требуется ИВЛ, но хз сколько в безсимптомной форме болеет. Да, умирают от ковид19, но ещё больше...
Да переболеем почти все. От этого никуда не деться, походу, как не соблюдай изоляцию. Он каждый день прибавляется тысячами. Просто страдают от этого люди с хроническими заболеваниями в основном. И те, кто заболевание на ногах переносит, не лечится совсем.
19
2
Ответить
Алексей Чебеков
Видел ДПС за неделю раза 3
Это много. Я за две недели один раз.
13
3
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Судя по комментариям народ еще не осознает опасность пандемии.
17
46
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Savik
ясно , как у вас запутано
Не, запутано это в Свердловской области, где столица области Екатеринбург:)
А так, есть АК, в которой есть столица мира (знающие поддержат) и есть РА (чудный край, если бы не туземцы с неумением потреблять алкоголь)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
8
8
Ответить
БОРОДА-2
Ковров
Savik
Так вроде вчера читал что в России только на Алтае нет заражённых
На Алтае особая аура, там вирусы погибают моментально, такие места есть и в других областях России, маленькими островками. Есть такие места в Беларуси, например:священная роща мужской силы около деревни Родогощь, что около Валевки.
2
18
Ответить
887857
Благовещенск
Читали "Калигула" Р. Джованьоли? Как каждое утро в Риме на сенатской площади переписывались законы, и что потом было.
12
 
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Алексей Чебеков
Не ехать, а идти. До метро, а там - как повезет..
Не надо в метром. Там еще больший песец. 15 апреля - день великого заражения. Там проверяли ВСЕХ. Толпа была больше, чем в обычный здоровый день на входе. Кто на кого начихал - уже неважно. Лягут все
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
47
 
Ответить
Nihon
Ходоро
Судя по комментариям народ еще не осознает опасность пандемии.
народ осознал большую опасность потерять работу, лишиться денег, оставить семью без средств и тд. А шанс умереть от вируса в тысячи раз ниже, чем материальные опасности.
62
3
Ответить
Спятилатец
Абинск
Алексей Чебеков
Как хорошо жить в дыре, подальше от цивилизации
да... но нужно из дыры сгонять в новороссийск на 5 минут и вот тут начинаются проблемы(((
6
 
Ответить
Руль по центру
Орск
Если такая серьезная ситуация в Москве почему не перекроют все въезды и выезды У нас в области все случаи этой заразы от наших ломанувшихся целыми составами маасквичей, вдруг вспомнивших свою малую родину и пожилых родителей, именно в расцвет короны. Перекройте Москву, не дайте этой заразе уйти в регионы, это только у ДОХТОРА Мясникова медицина на одинаковом уровне что в столице, что в провинции(как в новой с поправками конституции). У нас здесь естественный отбор, вот тебе таблетка: одна её половинка от головы, другая от попы и смотри не перепутай! Действительно это цирк, а не государство - медицина у нас везде на одном уровне, историю кто то пытается переписать, на русский язык кто то посягает, карантин которого нет кто то нарушает.
57
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
kamakama
Не надо в метром. Там еще больший песец. 15 апреля - день великого заражения. Там проверяли ВСЕХ. Толпа была больше, чем в обычный здоровый день на входе. Кто на кого начихал - уже неважно. Лягут все
Ага, причем личные авто снизили бы этот поток на порядок. Пересадить с авто в, простите, ассовый скотовоз закрвтого типа - это гениальная борьба с Ковидом
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
42
1
Ответить
Sandro NN
Prodavec1
Народ, хорош нагнетать про вирус. Да, много заражённых, но не больше чем от гриппа. Да, при тяжёлой форме требуется ИВЛ, но хз сколько в безсимптомной форме болеет. Да, умирают от ковид19, но ещё больше...
Ну да.... Если что бабы ещё нарожают
 
23
Ответить
Nihon
Prodavec1
Не, запутано это в Свердловской области, где столица области Екатеринбург:)
А так, есть АК, в которой есть столица мира (знающие поддержат) и есть РА (чудный край, если бы не туземцы с неумением потреблять алкоголь)
столица мира - это гора Белуха, чтоль?
 
3
Ответить
Спятилатец
Абинск
Алексей Чебеков
У меня работу никто не отменял, в магаз - надо. Получается, в любом случае - контакт есть, и от того, что пройдусь вечером или проедусь - риска ненамного больше. Живу обычной жизнью.
а в магазине продавцы не люди)))))
5
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
Savik
ясно , как у вас запутано
Там ещё Тыва есть, с Кызылом которая)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
4
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Nihon
столица мира - это гора Белуха, чтоль?
Как столицей может быть гора?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
8
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Sandro NN
Ну да.... Если что бабы ещё нарожают
Бабы и паникеров рожают.. От паникеров больше вреда, чем и пользы
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
24
3
Ответить
Savik
kamakama
Не надо в метром. Там еще больший песец. 15 апреля - день великого заражения. Там проверяли ВСЕХ. Толпа была больше, чем в обычный здоровый день на входе. Кто на кого начихал - уже неважно. Лягут все
Смотрел на это экрана монитора и сразу подумал "каким надо быть дол.....м такое придумать , и что на личном авто намного гигиенично "
17
2
Ответить
Savik
Nihon
столица мира - это гора Белуха, чтоль?
Интернет на запрос выдаёт что это Лондон )))
4
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
Savik
Смотрел на это экрана монитора и сразу подумал "каким надо быть дол.....м такое придумать , и что на личном авто намного гигиенично "
Второй Нью-Йорк к сожалению... Но там хоть метро закрыто. А в Москве жесть...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
6
 
Ответить
Savik
БОРОДА-2
На Алтае особая аура, там вирусы погибают моментально, такие места есть и в других областях России, маленькими островками. Есть такие места в Беларуси, например:священная роща мужской силы около деревни Родогощь, что около Валевки.
Вы с употреблением разных веществ будьте наверное всё же по осторожнее
18
1
Ответить
БОРОДА-2
Ковров
Ходоро
Судя по комментариям народ еще не осознает опасность пандемии.
В 2003 году, в 2009 году, в 2012 году, осенью 2019 года никто не призывал осознавать опасность эпидемии, вот люди и привыкли как-то сами обходится без призывал. Специалисты утверждают, что этот вирус уже был осенью 2019 года, но осенью человек менее подвержен заболеванию от вирусов, а вот весной организм страдает от нехватки витамин, солнца, имунная система слабее. А этот вирус никуда не денется, чуток преобразуется и будет жить с нами долго, надо с ним дружить.
29
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Спятилатец
а в магазине продавцы не люди)))))
Да я о том, что купить пожрать что-то надо же, и всем надо, народ ходит в магазины. Не все тонну гречки в матрасы зашили)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
22
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
БОРОДА-2
В 2003 году, в 2009 году, в 2012 году, осенью 2019 года никто не призывал осознавать опасность эпидемии, вот люди и привыкли как-то сами обходится без призывал. Специалисты утверждают, что этот вирус уже...
☝👍
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
13
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
Savik
Интернет на запрос выдаёт что это Лондон )))
Или всё-таки Big Apple? Нью-Йорк, про него читал, что это столица мира с центром на Уолл-стрит.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
 
Ответить
Savik
Алексей Чебеков
Да я о том, что купить пожрать что-то надо же, и всем надо, народ ходит в магазины. Не все тонну гречки в матрасы зашили)))
да и хлеба с молоком на много не закупишь
10
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
Savik
да и хлеба с молоком на много не закупишь
Будем как в 90-х сами печь)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
6
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
Tores 33
Будем как в 90-х сами печь)))
Кстати получался гораздо вкусней, чем в магазине.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
12
 
Ответить
Savik
Tores 33
Будем как в 90-х сами печь)))
Не , у нас до такого не доходило
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
пока по москве грузовики с наспех сколоченными гробами не поедут, москвичи не изолируются
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
8
16
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
Savik
Не , у нас до такого не доходило
У нас было в Забайкалье, к сожалению... Мешок муки "под зарплату" и духовка в помощь...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
13
 
Ответить
5327700
Кемерово
lis@ndrew
Клал я на всю эту "изоляцию". Живу полной жизнью, чего и Вам желаю!
забыл подписать, Агафья Лыкова.
11
1
Ответить
Savik
Tores 33
У нас было в Забайкалье, к сожалению... Мешок муки "под зарплату" и духовка в помощь...
У нас я помню масло дома взбивали в ручную из сметаны , в магазинах его не было
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Prodavec1
Народ, хорош нагнетать про вирус. Да, много заражённых, но не больше чем от гриппа. Да, при тяжёлой форме требуется ИВЛ, но хз сколько в безсимптомной форме болеет. Да, умирают от ковид19, но ещё больше...
Было бы все так просто, ни кто бы не стал принимать такие меры губительные для экономик. Кипиша нет, но и легкомыслие зло.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
13
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
сухофрукт
Было бы все так просто, ни кто бы не стал принимать такие меры губительные для экономик. Кипиша нет, но и легкомыслие зло.
Стокгольм и Минск не принимают ничего. Стокгольм точно, Минск может уже изменил политику. И ситуация у них, даже табличка - не хуже Италии и Испании, которые в карантине. Даже лучше, и намного
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
20
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Ситуация тревожная в
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
pazik124
Ситуация тревожная в
Друже, ты прервался на половине фразы. У тебя все хорошо?)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
19
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
сухофрукт
Было бы все так просто, ни кто бы не стал принимать такие меры губительные для экономик. Кипиша нет, но и легкомыслие зло.
Губителтные в нашем случае для малого и среднего бизнеса. Бюджетникам то поровну. Солдат спит, служба идет
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
19
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Savik
Ты много видел гинекологов ? Я вот ни одного
видел, выходил из кабинета с табличкой "гинеколог В.Пупкин" в маске и перчатках
а ему всё равно нефиг делать, клиентура вся к женщинам ломится
1
 
Ответить
Savik
Алексей Чебеков
Стокгольм и Минск не принимают ничего. Стокгольм точно, Минск может уже изменил политику. И ситуация у них, даже табличка - не хуже Италии и Испании, которые в карантине. Даже лучше, и намного
В Беларуси уже под 4 000 заболевших ( 36 умерших ) , и прирост около 15 % в день
4
5
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
Вован-70
гаишники в этих перчатках похожи на гинекологов
Скорее на проктологов...
4
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Savik
У нас я помню масло дома взбивали в ручную из сметаны , в магазинах его не было
а сметану где брали?
1
 
Ответить
Nihon
Prodavec1
Как столицей может быть гора?
Я что , телепат? Я всего лишь предположил, т.к. эту гору называют столицей мира. Я ведь не знаю , что вы имели ввиду, говоря про столицу мира в Алт. Крае
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Prodavec1
Народ, хорош нагнетать про вирус. Да, много заражённых, но не больше чем от гриппа. Да, при тяжёлой форме требуется ИВЛ, но хз сколько в безсимптомной форме болеет. Да, умирают от ковид19, но ещё больше...
Хорошо бы. Но судя по вчерашнему заявлению о том, что в конце мая работникам тех организаций которые за 2 месяца не загнутся, не закроются и никого не уволят, выдадут аж целый МРОТ из бюжета - скоро нас ждет заявление о том, что сидеть надо дома еще месяц. А лучше 2 - до середины лета.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
24
 
Ответить
Nihon
Tores 33
Будем как в 90-х сами печь)))
Сейчас многие дома сами хлеб пекут
6
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Алексей Чебеков
Это вы еще не видели условия в настоящих, идеальных дырах (райцентры). Вот где ппц
Я видел поселки в Тыве, реально страшно - банальный приступ аппендицита и ты труп либо от перитонита либо под скальпелем.
16
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Nihon
Я что , телепат? Я всего лишь предположил, т.к. эту гору называют столицей мира. Я ведь не знаю , что вы имели ввиду, говоря про столицу мира в Алт. Крае
Есть такое выражение, Барнаул столица мира
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
6
4
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7428
Андрей
Наша правоохронительная система бесполезна, ибо её не существует. Вместо этого у нас система репрессивная, и вот здесь они еще кое-что могут... Не умеют у нас проводить предотвращать правонарушения, единственное...
Так, если почитать комментаторов на дроме, то постоянно просят увеличить штрафы, отобрать, лишить и т.д. Поэтому власть и старается им потокать. Какие люди такое и государство
3
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Savik
В Беларуси уже под 4 000 заболевших ( 36 умерших ) , и прирост около 15 % в день
Давно не следил. А Батька же не вводил самоизоляцию?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
JumanGEE
Хорошо бы. Но судя по вчерашнему заявлению о том, что в конце мая работникам тех организаций которые за 2 месяца не загнутся, не закроются и никого не уволят, выдадут аж целый МРОТ из бюжета - скоро нас ждет заявление о том, что сидеть надо дома еще месяц. А лучше 2 - до середины лета.
Никто до лета сидеть не будет. Будут выходить на свой страх и риск. Это моё мнение
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
16
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Едет машина с закрытыми дверями, наружу не кашляет, вирусы не распыляет из пулика - кому она мешает.
Вот создавать кучу малу в метро - за это нужны задержания с арестами и уголовным преследованием согласно УК РФ - чинушек тупорылых, которые такие постановления из своего головного студня формируют
35
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
Алексей Чебеков
Как хорошо жить в дыре, подальше от цивилизации
Это как с погодой - до нас дожди идут дня три-четыре.
Может и до нас докатится пропускной режим. Ничего хорошего от мацквабада не достается.
Toyota Camry. 2000 г., американец.
17
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
сухофрукт
Было бы все так просто, ни кто бы не стал принимать такие меры губительные для экономик. Кипиша нет, но и легкомыслие зло.
Это вы правильно заметили - для похорон экономики было принято очень много мер.
Для того, чтобы угробить здоровье людей (стрессами и гиподинамией) - тоже порядочно.
Для борьбы с вирусом - ни одной толковой.

Запретить гулять в парках, но разрешить толпиться в магазине? Сделано.
Запретить ездить на личном авто и загнать всех в переполненное метро? Сделано.
Сократить половину автобусных маршрутов, чтобы народ кучнее набивался в оставшиеся? Сделано.
Запретить работать небольшому непродовольственному магазину (где 2,5 человека слонялось по залу обычно), пусть все едут в гипермаркеты? Сделано.
Выделить на перекладку бордюров в Мск больше чем на медицину? Сделано.
Запретить привозить продукты родственникам, обязав пользоваться волонтерам и курьерам (обходящими сотни людей в день)? Сделано.
И еще много других замечательных вещей...

Вот 2 картинки типичные для сегодняшнего "карантина". Всё. Всеми остальные мерами можно уже смело и хоть прям сегодня воспользоваться как пипифаксом. Открыть все офисы и магазины обратно, разрешить гулять где угодно и заниматься чем угодно.
Не измениться ровным счетом ничего.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
64
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Prodavec1
Друже, ты прервался на половине фразы. У тебя все хорошо?)
Всё нормально
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
 
Ответить
Savik
Вован-70
а сметану где брали?
А вот сметана была в магазинах ( разливная )
3
 
Ответить
Savik
Алексей Чебеков
Давно не следил. А Батька же не вводил самоизоляцию?
Нет , все работают как и работали
3
 
Ответить
14057289
Бердск
Алексей Чебеков
Да, раньше был один субъект, потом разделили. Теперь многие путают, даже в федеральных новостях🤣
Разделили давно, вроде в конце 90-х
В 1992году
4
 
Ответить
Nihon
Prodavec1
Есть такое выражение, Барнаул столица мира
вот теперь понятно.
3
 
Ответить
Nihon
Prodavec1
Никто до лета сидеть не будет. Будут выходить на свой страх и риск. Это моё мнение
Да это просто чокнуться можно вкрай, до лета дома тусить. Я апрель еле выдерживаю уже. А у кого то помимо работы, сады и огороды, они кормятся с этого. Май дома просидят, потом зимой есть нечего будет.
13
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Nihon
Да это просто чокнуться можно вкрай, до лета дома тусить. Я апрель еле выдерживаю уже. А у кого то помимо работы, сады и огороды, они кормятся с этого. Май дома просидят, потом зимой есть нечего будет.
Я и в начале апреля не сидел дома. Реально, сатанеешь взаперти)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
7
2
Ответить
TemaM
Иркутск
Prodavec1
Народ, хорош нагнетать про вирус. Да, много заражённых, но не больше чем от гриппа. Да, при тяжёлой форме требуется ИВЛ, но хз сколько в безсимптомной форме болеет. Да, умирают от ковид19, но ещё больше...
+100500
А был ли СУСЛИК!?
Весь этот КОРОВИЙВИРУС не более чем, ежегодное весеннее обострение гриппа. Раздули эпидемию.
Если так и есть, почему не объявить карантин, эпидемию, ЧС. Так нет же, введен режим повышенной готовности. А почему? Да потому, что, нет ни какого КОРОВЬЕГОВИРУСА.
11
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
Prodavec1
Никто до лета сидеть не будет. Будут выходить на свой страх и риск. Это моё мнение
Выходить и сейчас выходят. За две недели индекс самоизоляции в Питере упал в 2 раза. Это и так понятно.

А вот запрет на работу не обойти. Не согласных - закроют принудительно. Росгвардия и прокуратура-то у нас работают - у них карантина нет.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
18
 
Ответить
TemaM
Иркутск
Руль по центру
Если такая серьезная ситуация в Москве почему не перекроют все въезды и выезды У нас в области все случаи этой заразы от наших ломанувшихся целыми составами маасквичей, вдруг вспомнивших свою малую родину...
Золотые слова. Я за. ОТРЕЗАТЬ МаСКВУ ОТ РОССИИ.
16
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
TemaM
+100500
А был ли СУСЛИК!?
Весь этот КОРОВИЙВИРУС не более чем, ежегодное весеннее обострение гриппа. Раздули эпидемию.
Если так и есть, почему не объявить карантин, эпидемию, ЧС. Так нет же, введен режим повышенной готовности. А почему? Да потому, что, нет ни какого КОРОВЬЕГОВИРУСА.
Короновирус есть, это факт. Но меры борьбы с ним уничтожают экономику и благосостояние.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
17
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
JumanGEE
Выходить и сейчас выходят. За две недели индекс самоизоляции в Питере упал в 2 раза. Это и так понятно.

А вот запрет на работу не обойти. Не согласных - закроют принудительно. Росгвардия и прокуратура-то у нас работают - у них карантина нет.
В курсе. На работе уже 2 недели мозговой штурм, как обойти систему
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
 
Ответить
Дмитрий
Николаевка
охренеть до них дошло только) и так всё законодательство
2
 
Ответить
TemaM
Иркутск
сухофрукт
Было бы все так просто, ни кто бы не стал принимать такие меры губительные для экономик. Кипиша нет, но и легкомыслие зло.
К концу года все увидят результат "кипиша", когда будут подводить итоги. Видится мне что основные результаты "кипиша" будут в законодательстве.
Вот тогда и задумается народ, что страшнее Вирус19 или новые изменения)))
12
2
Ответить
TemaM
Иркутск
JumanGEE
Это вы правильно заметили - для похорон экономики было принято очень много мер. Для того, чтобы угробить здоровье людей (стрессами и гиподинамией) - тоже порядочно. Для борьбы с вирусом - ни одной толковой....
Здравомыслящих больше чем паникеровидущихнаповоду, Значит еще не все потеряно)
12
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Nikolay_626
В любое время могу на балкон выйти!
))
Estima Hybrid 2007
8
1
Ответить
AveAve2
Северск
Чтобы спасти Россию надо сжечь Москву. Кутузов. Гидра бесится
9
6
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3835
У кого-нибудь из присутствующих умерли от коронавируса (родственники,знакомые, друзья, друзья друзей, коллеги и т.д.)? В соответствии с теорией шести рукопожатий должны ведь быть такие?
14
5
Ответить
AveAve2
Северск
Пора запретить города с населением более 100 тыс человек. Еще одна такая, но реальная заварушку-миру и России писец
4
3
Ответить
AveAve2
Северск
И это подскажите там правительству, что поддержать людей можно разрешив использовать замороженные пенсионные накопления! А то все как-то забыли про них, особенно чинуши.
4
3
Ответить
TemaM
Иркутск
AveAve2
И это подскажите там правительству, что поддержать людей можно разрешив использовать замороженные пенсионные накопления! А то все как-то забыли про них, особенно чинуши.
Давно уже разморозили, только вот РОССИИ сказать об этом забыли. Точнее и не хотели.
Расскажут. Потом. Когда мокрое место останется, после заморозки))))))
8
 
Ответить
TemaM
Иркутск
Иван 1980
У кого-нибудь из присутствующих умерли от коронавируса (родственники,знакомые, друзья, друзья друзей, коллеги и т.д.)? В соответствии с теорией шести рукопожатий должны ведь быть такие?
Нужно добавить. Плюсуем те, у кого такие случаи были. Минусуют, те, у кого не было.
Результат, одни минусы(((
1
7
Ответить
TemaM
Иркутск
TemaM
Нужно добавить. Плюсуем те, у кого такие случаи были. Минусуют, те, у кого не было.
Результат, одни минусы(((
Обратный смайлик, не от того что случаев не было, а от того, что всех нае...ют.
2
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
AveAve2
Чтобы спасти Россию надо сжечь Москву. Кутузов. Гидра бесится
По истории и географии какая оценка была? Думаю, твёрдая двойка.
1. В 1812 столицей России был Питер. Была бы Москва столицей, Кутузов с армией стоял бы насмерть.
2. В то время это был просто маневр. Отошли, подожгли. После победы заново отстроили.

зы: "грамоте" надоели
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
7
7
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
"грамотеИ"
Т9
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
2
Ответить
TemaM
Иркутск
Prodavec1
Короновирус есть, это факт. Но меры борьбы с ним уничтожают экономику и благосостояние.
Со вторым согласен, на это и направлены мероприятия. Первое под большим сомнением.
2
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
TemaM
Со вторым согласен, на это и направлены мероприятия. Первое под большим сомнением.
Интересует, как это в Китае с 1,5 млрд населения так быстро "справились"?
Походу не так страшно, как о вирусе пишут и говорят.
Но, если честно, проверять вирус на себе не очень охота)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
10
1
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
AveAve2
Чтобы спасти Россию надо сжечь Москву. Кутузов. Гидра бесится
Сам приедешь сжигать или дома посидишь на диване?
8
4
Ответить
Димон
Благовещенка
Алексей Чебеков
Это вы еще не видели условия в настоящих, идеальных дырах (райцентры). Вот где ппц
Живу в райцентре. Вы ещё не видели что в деревнях этих райцентров делается)...
13
 
Ответить
TemaM
Иркутск
Prodavec1
Интересует, как это в Китае с 1,5 млрд населения так быстро "справились"?
Походу не так страшно, как о вирусе пишут и говорят.
Но, если честно, проверять вирус на себе не очень охота)
Вооот. 1,5млрд! а на какой площади, это население))) один чихнул, больше половины населения слюной забрызгало. А тут пол дня из города в город едешь, а вирус остановить не могут? ИЛИ НЕ ХОТЯТ ! Кому то это на руку. И все знают кому.
Не бойтесь КОРОВЬЕГОВИРУСА. Свиной и птичий пережили. и этот с нами будет дружить)
8
2
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Алексей Чебеков
Видел ДПС за неделю раза 3
Так из дома то выйдите)))))
5
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Savik
Так вроде вчера читал что в России только на Алтае нет заражённых
Республика Алтай и Алтайский край соседи))) в Республике по официальным данным все хорошо
1
 
Ответить
   
Сообщений: 1020
Народ не соблюдает самоизоляцию, но это до поры до времени. Когда заболеют короной и будут помирать, задыхаясь, но будет уже поздно. Повезёт, если если инвалидами останутся. Хронические болезни тоже почти у каждого есть.
5
11
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Prodavec1
Никто до лета сидеть не будет. Будут выходить на свой страх и риск. Это моё мнение
Какой дома сидеть. У нас из за карантина работы стало на круглосуточный режим. Все заказчики как с ума посходили затариваются сырьем видимо с запасом. работников доставляем на работу на автомобилях, что бы по общественным транспортам не болтались.
3
2
Ответить
15827637
Насколько понимаю, сейчас стоит задача понять, сколько народу хочет перемещаться и с какой целью. Также, создав искусственные препятствия для въезда в город, сузить поток желающих.

Как-только захотят "закрутить гайки", поставят на постах МАДИшных инспекторов и эвакуаторы и начнут эвакуировать машины нарушителей. ГИБДД и МАДИ в Москве уже давно сотрудничают в части кошмаринга таксистов. Успешный опыт - есть. Вопрос желания властей города исключительно
5
1
Ответить
9274478
Кемерово
народу одевают кандалы...
7
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
Можно но нельзя, нельзя но можно. То будут машины на штрафстоянку отправлять, то не будут. Это как борьба с мессенджером Телеграм, то его запрещают, а потом в нём же общаются члены правительства и нам про это рассказывают по 1 каналу. Сами развивают правовой нигилизм среди граждан. Никакие ролики Навального им столько не навредили, чем судьба и карьера Сердюкова про которую они сами нам рассказывают. Дбл, блд.
7
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
TemaM
Вооот. 1,5млрд! а на какой площади, это население))) один чихнул, больше половины населения слюной забрызгало. А тут пол дня из города в город едешь, а вирус остановить не могут? ИЛИ НЕ ХОТЯТ ! Кому то...
Сегодня катаюсь. Уже раз остановили гаишники, посмотрели ВУ, пожелали счастливого пути и все. Согласен, унывать нельзя, прорвёмся))
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
7
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Дмитрий
Какой дома сидеть. У нас из за карантина работы стало на круглосуточный режим. Все заказчики как с ума посходили затариваются сырьем видимо с запасом. работников доставляем на работу на автомобилях, что бы по общественным транспортам не болтались.
Друг, по белому завидую. Какая сфера производства?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
5
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Иван 1980
У кого-нибудь из присутствующих умерли от коронавируса (родственники,знакомые, друзья, друзья друзей, коллеги и т.д.)? В соответствии с теорией шести рукопожатий должны ведь быть такие?
Есть у знакомых прислали ребенка из Питера в гробу - пневмония, особо не распространяются.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
3
2
Ответить
Паганини
Соликамск
Фортуна Карс
Вам сразу в кремль можно, даже без пропуска))
Особенно заражённым )))
2
 
Ответить
Антон
Курган
конец туннеля
:) автору статьи можно подать заявку на замещение крупных государственных должностей - настолько витиевато написан текст 🙂 Кое-что начало проясняться после 2-го прочтения, но туман полностью еще не рассеялся. Сейчас чаю попью и 3 раз прочту
Я думал, что один ничего не понял)
1
 
Ответить
321
Ангарск
Андрей
Наша правоохронительная система бесполезна, ибо её не существует. Вместо этого у нас система репрессивная, и вот здесь они еще кое-что могут... Не умеют у нас проводить предотвращать правонарушения, единственное...
Пора грузина Мишу приглашать для реформы МВД...
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7097
Вован-70
гаишники в этих перчатках похожи на гинекологов
есть еще проктологи, урологи и пр. хирурги - тоже в перчатках
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
 
 
Ответить
TemaM
Иркутск
Работник АвтоВАЗа
Есть у знакомых прислали ребенка из Питера в гробу - пневмония, особо не распространяются.
пневмония и до коровьевавируса была(((
незачет
РОДИТЕЛЯМ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ (((
6
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
321
Пора грузина Мишу приглашать для реформы МВД...
Хотя в российской медиа среде и принято выставлять его каким-то фриком, комичным персонажем, неудачником... Но справедливости ради, он с полицией в Грузии порядок-то навёл. Лучшая полиция на всём постсоветском пространстве, разве что прибалтика может соперничать, да Украина пытается двигаться туда же... Остальное... Пытки, коррупция, произвол, сфабрикованные дела и никакой борьбы с настоящей преступностью.
7
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Руслан
Всё понятно, что ничего не понятно.
вопрос на засыпку
щас все в масках и это типа нормально........
случаи, когда с закрытыми/снятыми номерами - такие в масках - на АЗС, где сначала заливаешь полный бак, а потом "типа забыл оплатить" - насколько участились?
2
 
Ответить
zogar-zag
Nihon
Я так и не понял, инспектор может выписать штраф именно за нарушение режима самоизоляции, или нет?
Может, но это не законно :-)
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Вован-70
гаишники в этих перчатках похожи на гинекологов
:-)
гаишник в маске - останавливает водилу в маске типа карантин:
- гаишник - снимите маску - мне надо сверить вашу рожу с тем что в водительском удостоверении - снял....
- водила - щас на улице час ночи, я вас боюсь, согласно закона о полиции, прошу показать ваше служебное удостоверение и тоже предьявить вашу морду лица - снял....
...
подышали дружно, опять надели маски и начали дальше защищаться от вируса....
:-)))
4
 
Ответить
zogar-zag
Alexander_
главное в такой дыре - не заболеть
Да знаешь, даже живя в шпиле Спасской башни болеть тоже не особо в кайф :-)
4
 
Ответить
zogar-zag
Вован-70
гаишники в этих перчатках похожи на гинекологов
Ну они же копаются во "внутренних органах" автомобилей :-)
1
 
Ответить
zogar-zag
Savik
Ты много видел гинекологов ? Я вот ни одного
Я видел, но не за работой :-)
2
 
Ответить
zogar-zag
Ходоро
Судя по комментариям народ еще не осознает опасность пандемии.
Судя по комменариям народ не осознает опасность массового зомбирования, но это понятно т.к. зомби не имеют самоосознания :-)
5
 
Ответить
zogar-zag
Prodavec1
Есть такое выражение, Барнаул столица мира
Это выражение есть ТОЛЬКО в Барнауле, в одном северном городе в ходу (с подачи одного бывшего мэра) выражение "Воркута столица мира", а в Грозном на одном из дорожных колец стоит большой глобус с надписью по экватору: "Грозный центр мира"...
3
 
Ответить
Zen Zen
Ходоро
Судя по комментариям народ еще не осознает опасность пандемии.
судя по по твоему комментарию у тебя все хорошо с баблом, пандемия-это миллионы безработных которым нечего жрать
7
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
zogar-zag
Это выражение есть ТОЛЬКО в Барнауле, в одном северном городе в ходу (с подачи одного бывшего мэра) выражение "Воркута столица мира", а в Грозном на одном из дорожных колец стоит большой глобус с надписью по экватору: "Грозный центр мира"...
Ага, есть в России 3 столицы, Москва, Санкт Петербург и Луховицы))

Фольклор есть везде. Но Барнаул все таки "столица мира". В кавычках, потому что это цитата, из песни. Кто из Брн, не школьники, в курсе за группу 9, эта фраза их рук дело
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
Zen Zen
Prodavec1
Губителтные в нашем случае для малого и среднего бизнеса. Бюджетникам то поровну. Солдат спит, служба идет
бюджетникам недолго веселиться осталось, бабки на з/п быстро закончатся/попилятся
4
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Zen Zen
бюджетникам недолго веселиться осталось, бабки на з/п быстро закончатся/попилятся
Вряд ли. Премии могут не дать. А окладная часть будет, 100%
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
1
Ответить
     
Новоалтайск
Сообщений: 97
Алексей Чебеков
Как хорошо жить в дыре, подальше от цивилизации
В нашей дыре тоже скоро что-нибудь придумают.
1
 
Ответить
     
Новоалтайск
Сообщений: 97
Savik
Так вроде вчера читал что в России только на Алтае нет заражённых
Это в Республике Алтай,а у нас в Алтайском крае уже штук 40 случаев.
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
Savik
Так вроде вчера читал что в России только на Алтае нет заражённых
Это в Республике Алтай нет, а Барнаул - Алтайский край
1
 
Ответить
     
Новоалтайск
Сообщений: 97
Prodavec1
Есть такое выражение, Барнаул столица мира
Это выражение только в Барнауле и знают.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
А нас в деревне, мужики тож решили никого НЕ УПУСКАТЬ / НЕ УВУПУСКАТЬ.....а если какой скот (эт прямом и переносносном смыслах) - изоулировать, значиться!
Фёдарыч, значить ток на лисопедке пенсию привозить, а от Никитишна-то, магазин пополняет - издят уместе.
Да-к мужики , дезинфицируют, ага!
Даже бутк спесиально сколотили ...и лисопедку и Фёдороча, и Никитишну, и ...
В общем, усе мужики в деревне на борьбе с заразой...Бабы сговорпились, шо борцам выдаётся 1 банка огурцов на усь день!
От так и живём, мил человек....боремси!
 
 
Ответить
     
Новоалтайск
Сообщений: 97
Дмитрий
Республика Алтай и Алтайский край соседи))) в Республике по официальным данным все хорошо
В Горный половина Новосибирска ломанулось,пересидеть самоизоляцию,так что и туда завезут.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Виталий Радонежский
Зачем соблюдать формальности перед реальной угрозой пандемии
Верно!
завтра подойду к какой-нить симпотяшной мадам.
"Сними масоньку, пакажи личико! А может быть ....(и тут Ваша короночка)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Leppard
штрафовать нужно предприятия, которые возможно еще работают в данных условиях, кроме разрешенного списка. Нормальный человек в здравом уме не поедет на работу в 5 утра, если только не получил приказ от...
у Вас какое-то противоречие в высказываниях:
1.штрафовать предприятия
2.людей на авто надо поощарять
***
Вы как бы определитесь либо вы "ЗА", либо вы "ПРОТИВ"...смысл Вашего присутствия если ответили "ВОЗДЕРЖАЛСЯ"
***
по чесноку, я вам скажу так...люди хотят на предприятии ЗАРПЛАТУ, по-русски - денег.Нет, это не для того, кол-во ДЕНЕГ, чтобы:
- не вставать в 5 утра
- не трятись в общественном транспорте
- не управлять машиной, а ехать на заднем диване

Надо платить за ЖКХ (от 5 тыш), платить КРЕДИТЫ (нет и хорошо), покупать еду (чем дольше сидишь, тем больше потребляешь).
Если есть как учили сберкнижка)) - это хорошо, протянуть сколько-то смогёт человек со своей семьёй.
А если .... то как ? Никто помагать не готов, денех просто так не даст....карманы пустохоньки.
Али вечерне-ночные приключения увеличаться....да на дорогу пойдут.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Prodavec1
Народ, хорош нагнетать про вирус. Да, много заражённых, но не больше чем от гриппа. Да, при тяжёлой форме требуется ИВЛ, но хз сколько в безсимптомной форме болеет. Да, умирают от ковид19, но ещё больше...
да какой месяц-то....он до Нового Года уже появился. Везде он проявлялся , а у нас то ... от на днях только!
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
БОРОДА-2
Мэр Москвы Собянин, своим распоряжением проверять пропуска вручную, устроил массовое скопление людей у метро, его уже привлекли к уголовной ответственности ?
этот ЦИРК будет продолжаться до тех пор, пока не будет полного абзаца...
А там, бл..., Святой Обнуленец с вакцыной придёт, да в каждую деревню....да в лаптях русских.
И снова народ, в Целителя уверует
2
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
SLAVON_010
Это выражение только в Барнауле и знают.
И? Написал, что те кто в курсе, те поддержат.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
TemaM
Иркутск
zogar-zag
Судя по комменариям народ не осознает опасность массового зомбирования, но это понятно т.к. зомби не имеют самоосознания :-)
+
 
 
Ответить
Владимир
Находка
Prodavec1
Зачем задерживать. Выпишут протокол, развернут назад. Поедут по другой дороге, опять протокол и разворот, и так пока желание и не пропадут.
зы: Пропуск выписать легко. Не получается, не надо ехать.
Вопрос: если пропуск выписать легко, то зачем он вообще нужен?
2
 
Ответить
Серега
Бийск
Алексей Чебеков
Как хорошо жить в дыре, подальше от цивилизации
Точно, посмотришь на этот дурдом, ужас берет
2
 
Ответить
Серега
Бийск
Алексей Чебеков
Видел ДПС за неделю раза 3
У нас реже в районе, у них же оптимизация на одного работающего семь проверяющих. Плохо, что с врачами тоже самое Хорошо что проверяющие все стремятся в скопище городов тусоваться.
1
 
Ответить
Серега
Бийск
Alexander_
главное в такой дыре - не заболеть
Я в дыре быстрее к врачу попаду нежели вы в мегаполисе, поверьте.
 
 
Ответить
Серега
Бийск
Savik
Хочу вас расстроить , когда до вас дойдёт мне так кажется что вас будут хуже лечить чем в "цивилизации " а меры будут строже
🤣🤣🤣Кому тут меры то принимать, да и при ***е я быстрее к дохтуру попаду нежели вы, проверено. Это не в упрёк, а идиотские особенности нашей медицины
 
 
Ответить
АЛЕКСАНДР ИВАНОВСКИЙ
Nihon
народ осознал большую опасность потерять работу, лишиться денег, оставить семью без средств и тд. А шанс умереть от вируса в тысячи раз ниже, чем материальные опасности.
Согласен! Это только дармоедам чиновникам да депутатам дай повод на работу не ходить и они им воспользуются по полной! Им то зарплаты с казны заплатят, а обычным людям , что делать? Практически все гос предприятия развалили! А места депутатов и чинуш заняты! А у частников другие правила! Короче, сытый - голодному не товарищ!
2
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Владимир
Вопрос: если пропуск выписать легко, то зачем он вообще нужен?
Не все смогут его оформить, можно проверить необходимость выхода из дома. Рассчет на сознательных
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Prodavec1
Друг, по белому завидую. Какая сфера производства?
Типография (изготовление упаковки и этикетки на продукты питания, а также упаковка и аннотации для лекарств и антисептиков).
2
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Дмитрий
Типография (изготовление упаковки и этикетки на продукты питания, а также упаковка и аннотации для лекарств и антисептиков).
Понял. Хороших Вам продаж
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
 
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
БОРОДА-2
Мэр Москвы Собянин, своим распоряжением проверять пропуска вручную, устроил массовое скопление людей у метро, его уже привлекли к уголовной ответственности ?
скорее писальщиков здесь привлекут к ответственности, чем Этих. Эти - святые
1
 
Ответить
     
Новоалтайск
Сообщений: 97
Prodavec1
И? Написал, что те кто в курсе, те поддержат.
Вообще не ждал ни от кого либо поддержки.
 
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
SLAVON_010
Вообще не ждал ни от кого либо поддержки.
Так речи про тебя и не было
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить