В Иркутске выявили «Крузак», угнанный почти 20 лет назад

В Иркутске выявили «Крузак», угнанный почти 20 лет назад

15 Апреля 2020 | 24287 просмотров
У вас когда-нибудь угоняли автомобиль?
357 (15%)
1520 (66%)
82 (3%)
315 (13%)

В Иркутской области полиция провела комплекс мероприятий по поиску ранее похищенных машин. Нашли пять числившихся в угоне автомобилей, среди которых Land Cruiser 100, угнанный — сюрприз! — еще 18 лет назад.

«Три машины — Тойота Ленд Крузер, Тойота Королла и Лексус — были украдены в Москве в 2002, 2009 и 2010 годах соответственно. Еще два авто марки Лексус заявлены в федеральный розыск в Новосибирске и в Иркутске девять и семь лет назад», — говорится в сообщении ГУ МВД по Иркутской области.

Сомнительное прошлое иномарок выявлено сотрудниками ГИБДД во время сверки номеров узлов и агрегатов при постановке авто на регистрационный учет. Предположения инспекторов в дальнейшем подтвердили специалисты экспертно-криминалистического центра ГУ МВД.

Установить потерпевших, у которых были похищены машины, удалось благодаря сотрудникам Иркутского отделения НЦБ Интерпола при ГУ МВД по региону во взаимодействии с правоохранительными органами Японии. 

После ряда процессуальных действий автомобили вернут законным владельцам.

Найденный Toyota Land Cruiser 100, числившийся в угоне с 2002 года
Остальные найденные в Иркутске угнанные машины
 
Остальные найденные в Иркутске угнанные машины
Остальные найденные в Иркутске угнанные машины
 
Остальные найденные в Иркутске угнанные машины
 

Комментарии

Viziter
Санкт-Петербург
Вот! Работают правоохранители! А вы наговариваете все
314
35
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 368
А причем здесь люди, купившие этим автомобили спустя 20 лет? Получается их накажут, за то, что менты не нашли в свое время угнанные машины?
627
47
Ответить
Роман
Екатеринбург
Почему гайцы не могут просто делать эту работу без всяких "спецмероприятий" раз в 18 лет...
634
9
Ответить
   
Сообщений: 880
Роман
Почему гайцы не могут просто делать эту работу без всяких "спецмероприятий" раз в 18 лет...
потому что ленивые
258
8
Ответить
 
Шарыпово
Сообщений: 161
А как же срок исковой давности?
Автолюбитель
141
35
Ответить
А сумму ущерба и потери стоимости и инфляцию денег за столько лет тоже вернут?
88
20
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Радоваться тут нечему, пострадали абсолютно невиновные люди.
Угонщиков бы нашли и так бодро рапортовали.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
475
7
Ответить
родион
Монгохто
вор наверное сам вернул...
50
2
Ответить
 
Сообщений: 5845
мне кажется Крузаки такая тачка, что её продают уже сразу угнанную
278
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
HunT00110
А причем здесь люди, купившие этим автомобили спустя 20 лет? Получается их накажут, за то, что менты не нашли в свое время угнанные машины?
Нет, их накажут за то, что зима в этом году была тёплая.
35
13
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
у дядьки моей жены угоняли машину- БМВ 5 е39 - дядька в итоге инсульт с расстройства заработал и умер(
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
Мои отзывы: ЛуАЗ ЛуАЗ 1979, Audi 80 1991
129
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13294
По номерам видно что авто вставали на учёт спокойно и относительно недавно в той же Москве и в ИО.
Сверку разве не делали или это профанация - лишь тонировку и прочее очевидное выявлять?
217
2
Ответить
DikiyPrapor
у дядьки моей жены угоняли машину- БМВ 5 е39 - дядька в итоге инсульт с расстройства заработал и умер(
говорят КАСКО от инсульта помогает , но это не всегда и не всем
33
99
Ответить
Dragocennyi
Москва
Ещё раз повторю: угон как статью отменить. Кража с использованием специальных средств (грабберов,сканеров ,"удочек" и т.д) отнести к особо опасным для общества со сроками по и 10! Первые лет 5 увеличить количество людей на сверке, чтобы проверять каждый автомобиль при постановке на учёт и все действия снимать на видео во Всех РЭО страны .
Если бы государство захотело,то проблему бы решили. Но пока выгоднее отмывать угнанные тачки.. Потому что без людей в погонах этот бизнес немыслим.
395
4
Ответить
 
Сообщений: 4400
Тоже мне новость. Тот же Шелков на своем канале регулярно выявляет такие машины без всяких рейдов и спецопераций. Другой вопрос, что попадают и теряют свои деньги всегда непричастные люди.
170
6
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Смотрю на машины в статье Тойоты да Лексусы и возникает вопрос: Зачем брать заведомо сильно угоняемую модель? Неужели не хочется спать спокойно? Альтернатив ведь дополна:
1) легковым лексусам - легковые Ауди, Альфа Ромео, Вольво, Ягуар
2) джипам Лексус/Тойота - внедорожники Шевроле Тахо/Трейлблейзер, Кадиллак Эскалейд, Форд Экспедишн и др.
3) легковым Тойотам - легковые Фольксваген, Шкода, Опель, Рено, Пежо, Ситроен....
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
68
304
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17833
Гаишники начали смотреть Ютy6
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
99
2
Ответить
Shooler
Екатеринбург
DikiyPrapor
у дядьки моей жены угоняли машину- БМВ 5 е39 - дядька в итоге инсульт с расстройства заработал и умер(
Грустно конечно все это, человек из-за какого куска железа умер(((
98
6
Ответить
   
Сообщений: 880
DikiyPrapor
Смотрю на машины в статье Тойоты да Лексусы и возникает вопрос: Зачем брать заведомо сильно угоняемую модель? Неужели не хочется спать спокойно? Альтернатив ведь дополна: 1) легковым лексусам - легковые...
ага, по Альфа Ромео и Ягуарам в Сибири ведь такая богатая рембаза — каждую запчасть будешь по полгода ждать
174
12
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
ВованПатриот777
ага, по Альфа Ромео и Ягуарам в Сибири ведь такая богатая рембаза — каждую запчасть будешь по полгода ждать
По Ауди и Вольво - более-менее? Почему бы не взять? Или корейский Дженезис/Хендай Эквус/Грандеур как вариант?
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
18
123
Ответить
Виктор
Новосибирск
DikiyPrapor
По Ауди и Вольво - более-менее? Почему бы не взять? Или корейский Дженезис/Хендай Эквус/Грандеур как вариант?
Только он, возможно, пол жизни копил на этот кусок железа... Или, хуже того, кредит брал...
64
6
Ответить
Dragocennyi
Ещё раз повторю: угон как статью отменить. Кража с использованием специальных средств (грабберов,сканеров ,"удочек" и т.д) отнести к особо опасным для общества со сроками по и 10! Первые лет...
Вне словах все красиво но на действии? Вот подкинут вам этот код граббер и под статью вас на 10 лет. Ваш враг подкинет или же те же менты зная что денег у тебя можно оторвать и так зв***** начнется
17
84
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Виктор
Только он, возможно, пол жизни копил на этот кусок железа... Или, хуже того, кредит брал...
Ну дак тем более, если копил пол-жизни, зачем так рисковать?
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
17
28
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
gladkih
А как же срок исковой давности?
Чё куришь? Ты где иски увидел?
48
4
Ответить
Роман
Почему гайцы не могут просто делать эту работу без всяких "спецмероприятий" раз в 18 лет...
У нас в стране, все работают из под пинка, потому что вместо своих обязанностей, люди занимаются всевозможными отчетами, на дурацкие указания из масквы.
82
4
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Вот у моего соседа жигули шестерку старую угнали сволочи лет 12 назад, так и не нашли. У пенсионера единственное старое авто украли .
79
 
Ответить
zlodeyhe
HunT00110
А причем здесь люди, купившие этим автомобили спустя 20 лет? Получается их накажут, за то, что менты не нашли в свое время угнанные машины?
Их не накажут. Просто они потеряют бабло.
34
3
Ответить
133
Абакан
Ну че быстро нашли
37
 
Ответить
zlodeyhe
Роман
Почему гайцы не могут просто делать эту работу без всяких "спецмероприятий" раз в 18 лет...
Потомучто есть брат/сват/друг вгаи который поможет за премию малую авто на учет поставить
41
3
Ответить
Андрей
Иркутск
Все из Братска, если глянуть по номераграму. Один лексус судя по всему встал в братске на учета спокойно, у него аж драйв есть, а с номерами м333ер уже мазда гонят, в крыму.
34
1
Ответить
zlodeyhe
Smart Bastard
мне кажется Крузаки такая тачка, что её продают уже сразу угнанную
Та их на заводе сразу угнанные делают
32
6
Ответить
zlodeyhe
DikiyPrapor
у дядьки моей жены угоняли машину- БМВ 5 е39 - дядька в итоге инсульт с расстройства заработал и умер(
На последние поди брал?
4
24
Ответить
ВованПатриот777
ага, по Альфа Ромео и Ягуарам в Сибири ведь такая богатая рембаза — каждую запчасть будешь по полгода ждать
У нас в ХМАО, хоть на Ягуар, хоть на Тойоту, месяц ждать придется. А вот, если с владивостокской разборки запчасти ждать, там точно полгода, ждать придется, быстрее на Ягуар из Москвы, привезут.
13
45
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
DikiyPrapor
Смотрю на машины в статье Тойоты да Лексусы и возникает вопрос: Зачем брать заведомо сильно угоняемую модель? Неужели не хочется спать спокойно? Альтернатив ведь дополна: 1) легковым лексусам - легковые...
Прапор,ты живешь в самой западной части РФ,почти в Европе.А люди в сибири видели альфу только на картинках,дай бог.
89
5
Ответить
16772114
Ачинск
Только тойоту можно найти через 20лет в полном здравии и на ходу, немцев бы давно уже на запчасти разобрали и выбросили.
103
29
Ответить
zlodeyhe
Andrey 10rus
Тоже мне новость. Тот же Шелков на своем канале регулярно выявляет такие машины без всяких рейдов и спецопераций. Другой вопрос, что попадают и теряют свои деньги всегда непричастные люди.
Да у максима порою такой лютый треш бывает. Чего афера масштабов снг стоит с мерсами
12
4
Ответить
Дмитрий
Томск
ЗП им так же как работают, раз в 18лет
37
2
Ответить
zlodeyhe
pazik124
Гаишники начали смотреть Ютy6
Ага, канал шелкова)
11
5
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
16772114
Только тойоту можно найти через 20лет в полном здравии и на ходу, немцев бы давно уже на запчасти разобрали и выбросили.
Приезжай в Калининград тут немцев в отличном состоянии не то что 20-летних увидеть можно, но даже 40-летних и хуже того тех, которые еще помнят каким был Кёнигсберг!
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
59
25
Ответить
zlodeyhe
Вальтер
У нас в стране, все работают из под пинка, потому что вместо своих обязанностей, люди занимаются всевозможными отчетами, на дурацкие указания из масквы.
Исправно свое дело делаю если голову не сношают
6
7
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
vladdon71
Прапор,ты живешь в самой западной части РФ,почти в Европе.А люди в сибири видели альфу только на картинках,дай бог.
Может и так) я восточнее Тюмени - никогда не был)) а жена моя (так к слову) никогда не была восточнее Литвы))
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
20
9
Ответить
Виктор
Только он, возможно, пол жизни копил на этот кусок железа... Или, хуже того, кредит брал...
Вот именно, раньше люди на Жигули по 10 лет копили, потому не нужны были, ни какие страховки, люди сами берегли автомобили.
А сейчас пошел кредит взял, поиом расхерачил машину свою и еще кому-то, страховку получил, другую купил, снова можно бить.
ТЛК-100, был хорошим автомобилем, ни то что нынешние одноразовые “двухсотки”, интересно их воры угоняют, или бояться, что он до схрона не доедет, развалится?
13
31
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Вальтер
У нас в ХМАО, хоть на Ягуар, хоть на Тойоту, месяц ждать придется. А вот, если с владивостокской разборки запчасти ждать, там точно полгода, ждать придется, быстрее на Ягуар из Москвы, привезут.
Не был ты еще, в Калининграде - у нас тут запчасти на японскую/корейскую машину (кроме самых ходовых солярис и рио) - тот еще дефицит, срок ожидания и цена - ППЦ
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
21
8
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
zlodeyhe .
На последние поди брал?
Он пожилой уже был старик почти, поддержанной в Германии брал, нравилась она ему до безумия, так что да, можно сказать на последние деньги
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
22
4
Ответить
123
Барнаул
угонщики сами крузака вернули хозяину, уже старый, уже ломучий, скорей всего гнилой, бензина жрет много... забирайте, типа и даром не нужен...
23
6
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Надо чтобы каждый работник МРЭО отвечал за постановку на учёт финансово и процессуально
46
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Вот что изоляция с людьми делает!
Я починил колесики на чемодане и шторы постирал ))) а полиция завершила дела 20-летней давности )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
77
 
Ответить
16967640
Волгоград
DikiyPrapor
Смотрю на машины в статье Тойоты да Лексусы и возникает вопрос: Зачем брать заведомо сильно угоняемую модель? Неужели не хочется спать спокойно? Альтернатив ведь дополна: 1) легковым лексусам - легковые...
пацаны же не поймут
12
10
Ответить
16967640
Волгоград
vladdon71
Прапор,ты живешь в самой западной части РФ,почти в Европе.А люди в сибири видели альфу только на картинках,дай бог.
Европа до Уральских гор так то
12
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Вальтер
У нас в ХМАО, хоть на Ягуар, хоть на Тойоту, месяц ждать придется. А вот, если с владивостокской разборки запчасти ждать, там точно полгода, ждать придется, быстрее на Ягуар из Москвы, привезут.
:-)
Владивосток - СПб - с учетом разницы во времени при заказе - на следующие сутки запчасть отправляется - через 9-11 дней забираешь на складе в СПб.

ты если чего то не знаешь - фигню не пиши
29
11
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4117
"Время не имеет значения" ! (С)
3
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1590
Амрах Гусейнов
А сумму ущерба и потери стоимости и инфляцию денег за столько лет тоже вернут?
Уверен, машины были застрахованы, владельцы получили страховку, т.е. формально автомобили принадлежат страховым и скоро, после восстановления номеров, будут в продаже.
1
15
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
DikiyPrapor
Не был ты еще, в Калининграде - у нас тут запчасти на японскую/корейскую машину (кроме самых ходовых солярис и рио) - тот еще дефицит, срок ожидания и цена - ППЦ
При этом есть марки и чайзеры. Особенно ору каждый раз когда в районе Балтийска вижу марков на 125 реге. Не влом же было военным тащить марка из ВЛ когда в КЛД в каждой подворотне лупатый стоит за 100к.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
18
22
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Установить потерпевших, у которых были похищены машины, удалось благодаря сотрудникам Иркутского отделения НЦБ Интерпола при ГУ МВД по региону во взаимодействии с правоохранительными органами Японии.

получается - у ГИБДД по машинам, которые ввезены в РФ 20 лет назад - нет единой базы таможни и ГИБДД, поэтому только с помощью Япов смогли установить заводские данные номеров агрегатов.

прикольно......
кое кто почесал голову и задумался........
тлк 100 - в япии по статиктике - такой как на фото - 363 тысячи йен - пробег 169, для него ничего - на рубли - 246 тысяч рублей.
еще "за толику малую" изменения в птс внести, по замене узлов агрегатов, один фиг единой базы нет, если не продавать, а использовать самому на рыбалку гонять - лет на 10 хватит без проблем, потом и выкинуть не жалко или на разборку без доков отдать...
опять почесал репу.........
:-)))
26
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Борис Карлоич
Надо чтобы каждый работник МРЭО отвечал за постановку на учёт финансово и процессуально
Вот вот. Каждый стоматолог отвечает за пломбы минимум год.
Я за каждый имплант от года до 3х лет несу ответственность. А тут люди из МРЭО дичь ставят на учет и всем норм. Не справедливо.

Кстати каждый нотариус тоже головой отвечает за доки. А тут фиг. Огонь.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
61
 
Ответить
zlodeyhe .
Исправно свое дело делаю если голову не сношают
Так я тоже, об этом пишу.
3
3
Ответить
Dragocennyi
Москва
Амрах Гусейнов
Вне словах все красиво но на действии? Вот подкинут вам этот код граббер и под статью вас на 10 лет. Ваш враг подкинет или же те же менты зная что денег у тебя можно оторвать и так зв***** начнется
Так и мне и нож с отпечатками подкинуть могут и пакетик с белыми порошком! Так что, давайте и по этим статьям условку всем давать!
45
1
Ответить
DikiyPrapor
Не был ты еще, в Калининграде - у нас тут запчасти на японскую/корейскую машину (кроме самых ходовых солярис и рио) - тот еще дефицит, срок ожидания и цена - ППЦ
Я представляю, а вот сибиряки и дальневосточники, этого не понимают, думая, что как у них, так и везде.
Раньше и к нам эти японки гоняли, так они пока доезжали, уже были раздолбаны в хлам. Перекупы, “глазки подведут” и впаривали эти дроволеты нам, дурачкам, верящих их байкам, про “миллионники” и прочую чушь
18
43
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Евгений из СПб
Установить потерпевших, у которых были похищены машины, удалось благодаря сотрудникам Иркутского отделения НЦБ Интерпола при ГУ МВД по региону во взаимодействии с правоохранительными органами Японии. ...
Вроде успешный человек на хорошей машине... А вроде руль не там где надо и всё. Чего не чеши. Лучше дастер.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
34
Ответить
DenisS
Москва
ВованПатриот777
потому что ленивые
Потому что они крышуют этот бизнес
22
 
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Амрах Гусейнов
Вне словах все красиво но на действии? Вот подкинут вам этот код граббер и под статью вас на 10 лет. Ваш враг подкинет или же те же менты зная что денег у тебя можно оторвать и так зв***** начнется
типа сейчас что-то мешает подкидывать наркоту)))
12
1
Ответить
Евгений из СПб
:-)
Владивосток - СПб - с учетом разницы во времени при заказе - на следующие сутки запчасть отправляется - через 9-11 дней забираешь на складе в СПб.

ты если чего то не знаешь - фигню не пиши
А ты знаешь, про обстановку в ХМАО? Например у нас в городке, нет ни одного сетевого магазина запчастей, всего одна ТК и несколько торговцев-одиночек, разоряющихся и снова появляющихся.
Я из Тюмени жду товар по месяцуСейчас, вообще никто ни работает, надо фильтры заказывать, да масло менять, хрен что найдешь.
Вот это уже глупости пишешь, так для троллинга.
7
19
Ответить
DenisS
Москва
DikiyPrapor
Смотрю на машины в статье Тойоты да Лексусы и возникает вопрос: Зачем брать заведомо сильно угоняемую модель? Неужели не хочется спать спокойно? Альтернатив ведь дополна: 1) легковым лексусам - легковые...
Потому что пацаны не поймут и цена при продаже второму владельцу выше, а это очень важно, даже важнее комфорта личной эксплуатации)
10
6
Ответить
А сколько не выявленных!🤣😂
6
 
Ответить
14423171
Новосибирск
zlodeyhe .
Та их на заводе сразу угнанные делают
Ага, из цеха в цех работяги друг у друга тырят.
3
 
Ответить
...в Абхазии и Тыве)))))
3
1
Ответить
Алекс Алекс
А кто-нибудь знает, как такие ситуации решаются в других странах? Тоже покупатель остаётся без денег и машины?
7
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Вроде успешный человек на хорошей машине... А вроде руль не там где надо и всё. Чего не чеши. Лучше дастер.
:-)
для жителя к примеру Ванино или Анадыря - твой дустер нужен как зайцу стоп сигнал.

нафига человеку нужно убожество за миллион, если он за 3 штуки баксов крузака из япии привезет, пару соток зеленых за параход и доставку отдаст, еще баксов за 500 его ему соберут заново и за "не так дорого" замену узлов и агрегатов произведут, потом он ПТС постирает, получит дубликат чистый и сорку оригинальную с настоящими номерами получит?

если для тебя в греча-кура/сити - дустер это оптимально - в другой части страны далеко не факт
47
21
Ответить
    
Сообщений: 60
Вальтер
А ты знаешь, про обстановку в ХМАО? Например у нас в городке, нет ни одного сетевого магазина запчастей, всего одна ТК и несколько торговцев-одиночек, разоряющихся и снова появляющихся. Я из Тюмени жду...
Лянтор или Радужный какой нить?
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Вальтер
А ты знаешь, про обстановку в ХМАО? Например у нас в городке, нет ни одного сетевого магазина запчастей, всего одна ТК и несколько торговцев-одиночек, разоряющихся и снова появляющихся. Я из Тюмени жду...
какой населенный пункт в ХМАО?
5
2
Ответить
Денис
Белоярский
Тачки владельцам вернут, ну а эти с чем останутся? Кто им возместит?
1
1
Ответить
Дром.ру
Лучше поздно, чем никогда.
2
 
Ответить
Сергей Иванов
DikiyPrapor
Смотрю на машины в статье Тойоты да Лексусы и возникает вопрос: Зачем брать заведомо сильно угоняемую модель? Неужели не хочется спать спокойно? Альтернатив ведь дополна: 1) легковым лексусам - легковые...
С такой логикой и жену надо брать пострашнее, поглупее и тд.
46
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
Поставили на учёт краденые авто, в теперь вдруг случайно заметили, чоо номера перебитые, при прошлых перепостановках этого конечно было незаметно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
23
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9654
Евгений из СПб
какой населенный пункт в ХМАО?
всем известно, что Урай
6
 
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Сергей Иванов
С такой логикой и жену надо брать пострашнее, поглупее и тд.
Расскажи уважаемый:
1) свежая Ауди "пострашнее, поглупее" чем свежий Лексус?
2) Кадиллак Эскалейд "пострашнее, поглупее" чем Тойота Ленд Круизер?
3) Шкода Октавия "пострашнее, поглупее" чем Тойота Королла?
(сравниваем машины одного класса и за одну!!! цену)
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
27
21
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9654
HunT00110
А причем здесь люди, купившие этим автомобили спустя 20 лет? Получается их накажут, за то, что менты не нашли в свое время угнанные машины?
а при том
ибо нех покупать краденое
пусть предъявляют продавцам по цепочке
9
8
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Денис
Тачки владельцам вернут, ну а эти с чем останутся? Кто им возместит?
Эти будем надеяться выводы правильные сделают и больше не будут покупать машины популярные у угонщиков!
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
7
7
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
DikiyPrapor
Смотрю на машины в статье Тойоты да Лексусы и возникает вопрос: Зачем брать заведомо сильно угоняемую модель? Неужели не хочется спать спокойно? Альтернатив ведь дополна: 1) легковым лексусам - легковые...
Человек в праве покупать то, что ему нравится. А государство обязано защищать своих граждан и их имущество, коль уж берёт плату с граждан за всё. Поэтому наказание для тех кто хочет просто брать (угонять, воровать) то, что им нравиться, должно быть очень суровым.
27
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Машины нашли вернули владельцам это хорошо. Владельцы купившие угнанную машину это плохо. Угонщики на свободе это как?
16
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
DikiyPrapor
Смотрю на машины в статье Тойоты да Лексусы и возникает вопрос: Зачем брать заведомо сильно угоняемую модель? Неужели не хочется спать спокойно? Альтернатив ведь дополна: 1) легковым лексусам - легковые...
Зачем тогда нормально одеваться, покупать нормальные духи? Бичуганы у подьезда поймают, п*зды дадут. Зачем квартиру покупать? Залезут все вынесут. Лучше всего на помойке жить, и с неё же питаться, тогда точно взять будет нечегот.
21
11
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Dcim
Человек в праве покупать то, что ему нравится. А государство обязано защищать своих граждан и их имущество, коль уж берёт плату с граждан за всё. Поэтому наказание для тех кто хочет просто брать (угонять, воровать) то, что им нравиться, должно быть очень суровым.
Слышал такое понятие в криминологии - виктимность? склонность стать жертвой преступления иначе говоря. Пример: когда девушка в короткой красной юбке в состоянии алкогольного опьянения идет ночью пешком через криминально-опасный район, она очень сильно рискует быть изнасилованной или даже убитой, по-сравнению с девушкой которая едет вечером на трамвае и одета невызывающе!
Покупка угоняемой машины (Тойоты к примеру) из той же оперы!
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
13
34
Ответить
13035703
Артём
DikiyPrapor
Расскажи уважаемый:
1) свежая Ауди "пострашнее, поглупее" чем свежий Лексус?
2) Кадиллак Эскалейд "пострашнее, поглупее" чем Тойота Ленд Круизер?
3) Шкода Октавия "пострашнее, поглупее" чем Тойота Королла?
(сравниваем машины одного класса и за одну!!! цену)
Без привязки к региону сравниваем?
12
1
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Sergey409
Зачем тогда нормально одеваться, покупать нормальные духи? Бичуганы у подьезда поймают, п*зды дадут. Зачем квартиру покупать? Залезут все вынесут. Лучше всего на помойке жить, и с неё же питаться, тогда точно взять будет нечегот.
То есть ты считаешь что покупка новых Ауди, Вольво, Кадиллаков, Фольксвагенов и Шкод - сравнимо с житьем на помойке?)
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
15
14
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
13035703
Без привязки к региону сравниваем?
без
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
2
13
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
Роман
Почему гайцы не могут просто делать эту работу без всяких "спецмероприятий" раз в 18 лет...
Так не только у них. Так у всех. Пока на работе начальник не наорёт работа не идёт. Некоторые шевелиться начинают только под угрозой увольнения.
6
1
Ответить
Виктор
Новосибирск
Вальтер
Вот именно, раньше люди на Жигули по 10 лет копили, потому не нужны были, ни какие страховки, люди сами берегли автомобили. А сейчас пошел кредит взял, поиом расхерачил машину свою и еще кому-то, страховку...
Двухсотки очень хорошо угоняют, судя по статистике... Как и 570е лексусы с камри
8
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
DikiyPrapor
Смотрю на машины в статье Тойоты да Лексусы и возникает вопрос: Зачем брать заведомо сильно угоняемую модель? Неужели не хочется спать спокойно? Альтернатив ведь дополна: 1) легковым лексусам - легковые...
Сильно угоняемые как правило имеют гору других плюсов. А неликвиды мало кто хочет брать.
Легко писать из Калинграда про европейские тачки. А вот в Новосибирске Альфы и Ситроены не интересно обслуживать. Возможно конечно, но неинтересно.
11
4
Ответить
Денис
Йошкар-Ола
Роман
Почему гайцы не могут просто делать эту работу без всяких "спецмероприятий" раз в 18 лет...
потому как не для этого они работают)
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4279
DikiyPrapor
Смотрю на машины в статье Тойоты да Лексусы и возникает вопрос: Зачем брать заведомо сильно угоняемую модель? Неужели не хочется спать спокойно? Альтернатив ведь дополна: 1) легковым лексусам - легковые...
У твоего дядьки БМВ угнали,он расстроился и умер,а вот была бы тойота,которая в Калининграде никому не нужна,дядька до сих пор живой был бы.
10
7
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Chief-mate
У твоего дядьки БМВ угнали,он расстроился и умер,а вот была бы тойота,которая в Калининграде никому не нужна,дядька до сих пор живой был бы.
лучше бы был живой и на тойоте))
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
9
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
Амрах Гусейнов
Вне словах все красиво но на действии? Вот подкинут вам этот код граббер и под статью вас на 10 лет. Ваш враг подкинет или же те же менты зная что денег у тебя можно оторвать и так зв***** начнется
Хрень какая то. Подкинуть, что угодно можно и что теперь законы отменять. В странах где суровое наказание за это, нет угонов.
8
 
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
DENDREAMER
Сильно угоняемые как правило имеют гору других плюсов. А неликвиды мало кто хочет брать.
Легко писать из Калинграда про европейские тачки. А вот в Новосибирске Альфы и Ситроены не интересно обслуживать. Возможно конечно, но неинтересно.
так оно - про альфу и ситроен)) а вот скажем если купить Ауди или Хенде Дженезис какой?)
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
3
9
Ответить
DikiyPrapor
Расскажи уважаемый:
1) свежая Ауди "пострашнее, поглупее" чем свежий Лексус?
2) Кадиллак Эскалейд "пострашнее, поглупее" чем Тойота Ленд Круизер?
3) Шкода Октавия "пострашнее, поглупее" чем Тойота Королла?
(сравниваем машины одного класса и за одну!!! цену)
По сравнению с тоетой это все унылое ломучее гогно
18
17
Ответить
13035703
Артём
DikiyPrapor
без
Тогда нет особого смысла. Королл у нас-как грязи,октавий нет,рапиды только попадаются. яаудм-мало кому интересны в отличии от Лексуса. 90% выберут двухсотку вместо Эскалэйда.
12
6
Ответить
13035703
Артём
Блин,Ауди конечно же.
4
2
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
13035703
Тогда нет особого смысла. Королл у нас-как грязи,октавий нет,рапиды только попадаются. яаудм-мало кому интересны в отличии от Лексуса. 90% выберут двухсотку вместо Эскалэйда.
У нас наоборот: Короллу днём с огнём не сыскать, Октавий, рапидов и Ауди всех мастей - валом в каждом дворе, Лексусы и двухсотки - редкость)
Но мы то с тобой говорили об опасности угона!
4
6
Ответить
Gacha Love
Вальтер
А ты знаешь, про обстановку в ХМАО? Например у нас в городке, нет ни одного сетевого магазина запчастей, всего одна ТК и несколько торговцев-одиночек, разоряющихся и снова появляющихся. Я из Тюмени жду...
Это не город а вахтовый поселок.Если изъявил желание жить в вахтовом поселке-не хнычь.Там и ездить то некуда нафиг машина не нужна
18
3
Ответить
zlodeyhe
14423171
Ага, из цеха в цех работяги друг у друга тырят.
более того, из ворованных узлов и агрегатов лепят
6
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
DikiyPrapor
То есть ты считаешь что покупка новых Ауди, Вольво, Кадиллаков, Фольксвагенов и Шкод - сравнимо с житьем на помойке?)
Ахаха, это не мои слова были)) Любую машину можно потерять в любой момент, дтп например и если не тотал то твой драндулет скорее всего резко обесценится. Машина самое невыгодное вложение и если нету денег и возможности его защитить то лучше о трамвайчике задуматься)
11
3
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Sergey409
Ахаха, это не мои слова были)) Любую машину можно потерять в любой момент, дтп например и если не тотал то твой драндулет скорее всего резко обесценится. Машина самое невыгодное вложение и если нету денег и возможности его защитить то лучше о трамвайчике задуматься)
С одной стороны так, а с другой стороны: машина - всего лишь бытовая техника такая же как стиралка или утюг, может проще просто взять не особо угоняемую модель?
8
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
DikiyPrapor
так оно - про альфу и ситроен)) а вот скажем если купить Ауди или Хенде Дженезис какой?)
Надо смотреть.Что за машины. Ауди страшно, говорят дорого в обслуге. Хенде интересные аппараты.
А вообще тьфу тьфу у нас обстановка более менее. Толпы машины во дворах. Хороша сига и подземная парковка решает.
А вообще машин должна стоить сколько то там зарплат. Чтоб не париться насчёт ее потери.
P.S. Эскалейд нравился всегда)
3
3
Ответить
  
Сообщений: 8759
Т.е. при постановке на учёт, чтобы выявить, что авто в розыске нужно проводить спецмероприятия? Я думал это автоматически проверяется по каждой машине!
11
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Сергей Иванов
С такой логикой и жену надо брать пострашнее, поглупее и тд.
ну кто крузак берет или камри жена 100% страшная, зато неломаиццо
MDX
11
12
Ответить
Евген М
Это не город а вахтовый поселок.Если изъявил желание жить в вахтовом поселке-не хнычь.Там и ездить то некуда нафиг машина не нужна
Всё правильно, у нас тут одни посёлки, по вашим меркам, только машины как раз тут и нужны, в отличии от ваших столиц, потому что ни трамваев, ни метро тут нет и пока сходишь за хлебом, можно замерзнуть, до состояния ледышки, да и в дизельных Тойотах, кстати, тоже чуть теплее, чем на улице.
Я не хнычу, мало того, мы еще тут одну квартиру купили.
А насчет автомобилей, что я могу нового сказать? Для себя я давно понял, что не надо покупать японские автомобили и проблем не будет ни каких...
5
21
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
DENDREAMER
Надо смотреть.Что за машины. Ауди страшно, говорят дорого в обслуге. Хенде интересные аппараты. А вообще тьфу тьфу у нас обстановка более менее. Толпы машины во дворах. Хороша сига и подземная парковка...
Это ж где такое говорят что Ауди - дорогие в обслуге?! У нас наоборот считается что Ауди самые выгодные во владении из всей немецкой тройки: сами дешевле, ресурс больше, кузова крепче и запчасти многие от народных Фольксвагена со Шкодой подходят))))
5
10
Ответить
Сергей Иванов
DikiyPrapor
Расскажи уважаемый:
1) свежая Ауди "пострашнее, поглупее" чем свежий Лексус?
2) Кадиллак Эскалейд "пострашнее, поглупее" чем Тойота Ленд Круизер?
3) Шкода Октавия "пострашнее, поглупее" чем Тойота Королла?
(сравниваем машины одного класса и за одну!!! цену)
Рассказываю. Всё очень просто, смотришь на автомобиль не важно какой все в нем нравится, мечтал о нем не один год берёшь и покупаешь то что хочешь. Смотреть и думать, о а как же угоняемость пойдука я лучше на немцев гляну, да ещё если живёшь где нибудь в Чите или восточнее, ну не бред ли?? Покупать машину ставя во главе угла её неугоняемость?
16
7
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Сергей Иванов
Рассказываю. Всё очень просто, смотришь на автомобиль не важно какой все в нем нравится, мечтал о нем не один год берёшь и покупаешь то что хочешь. Смотреть и думать, о а как же угоняемость пойдука я лучше...
Неугоняемость как один из важных факторов) ведь в конце-концов машина такая же бытовая техника как стиралка или утюг)))
5
6
Ответить
Сергей Иванов
DikiyPrapor
Расскажи уважаемый:
1) свежая Ауди "пострашнее, поглупее" чем свежий Лексус?
2) Кадиллак Эскалейд "пострашнее, поглупее" чем Тойота Ленд Круизер?
3) Шкода Октавия "пострашнее, поглупее" чем Тойота Королла?
(сравниваем машины одного класса и за одну!!! цену)
То кто покупает лексус, ему нафиг не нужна ауди, можно так, если коротко, и угоняемость не главное.
11
4
Ответить
Sergey409
Ахаха, это не мои слова были)) Любую машину можно потерять в любой момент, дтп например и если не тотал то твой драндулет скорее всего резко обесценится. Машина самое невыгодное вложение и если нету денег и возможности его защитить то лучше о трамвайчике задуматься)
По себе не надо судить, я пока за свои почти сорок лет водительского стажа, в авариях не бывал, потому что держусь подальше от городов и городских, не умеющих управлять автомобилями.
4
13
Ответить
Жоский
Лянтор или Радужный какой нить?
Чуть подальше, если из Тюмени по дороге на автомобиле ехать и поближе, если на самолете лететь.
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
Дикий Прапор
Это ж где такое говорят что Ауди - дорогие в обслуге?! У нас наоборот считается что Ауди самые выгодные во владении из всей немецкой тройки: сами дешевле, ресурс больше, кузова крепче и запчасти многие от народных Фольксвагена со Шкодой подходят))))
Вот видите какая большая страна у нас. В Сибири тойота самая выгодная из-за распространенности.
Чинят все, запчасти любые, хоть новые японские, хоть китай/корея хоть с японских или местных помоек.
7
2
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Сергей Иванов
То кто покупает лексус, ему нафиг не нужна ауди, можно так, если коротко, и угоняемость не главное.
Ну тогда вообще не понятно в чем прикол: дизельная Ауди принадлежности и долговечности вполне сравнима с бензиновым лексусом, стоит дешевле новая, комплектация богаче, марка более престижная) что тогда главное?)
8
11
Ответить
Евгений из СПб
какой населенный пункт в ХМАО?
А ты уже забыл? Урай, это, давай ищи, проверяй.
5
3
Ответить
  
Сообщений: 8759
Евгений из СПб
:-) для жителя к примеру Ванино или Анадыря - твой дустер нужен как зайцу стоп сигнал. нафига человеку нужно убожество за миллион, если он за 3 штуки баксов крузака из япии привезет, пару соток зеленых...
У тебя есть контакты, кто произведет замену агрегатов за $$ на свежем конструкторе?
6
2
Ответить
  
Сообщений: 8759
HunT00110
А причем здесь люди, купившие этим автомобили спустя 20 лет? Получается их накажут, за то, что менты не нашли в свое время угнанные машины?
а при том, что смотреть нужно что покупаешь и у кого! Надеюсь авто изымут и последние владельцы ничего не получат
3
9
Ответить
Lunoxod_inc
Виктор
Только он, возможно, пол жизни копил на этот кусок железа... Или, хуже того, кредит брал...
Зачем брать авто не по средствам? Или как всегда «казаться, а не быть»
4
2
Ответить
  
Сообщений: 8759
DikiyPrapor
Не был ты еще, в Калининграде - у нас тут запчасти на японскую/корейскую машину (кроме самых ходовых солярис и рио) - тот еще дефицит, срок ожидания и цена - ППЦ
надо открыть в Калининграде склад-магазин контрактных запчастей.
4
1
Ответить
DikiyPrapor
у дядьки моей жены угоняли машину- БМВ 5 е39 - дядька в итоге инсульт с расстройства заработал и умер(
А БМВ то нашли?
2
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Саня Иванов
А БМВ то нашли?
Нет
2
 
Ответить
Andrey 10rus
Тоже мне новость. Тот же Шелков на своем канале регулярно выявляет такие машины без всяких рейдов и спецопераций. Другой вопрос, что попадают и теряют свои деньги всегда непричастные люди.
Шелков уже надоел со своими однообразными видосами.
10
3
Ответить
ВованПатриот777
ага, по Альфа Ромео и Ягуарам в Сибири ведь такая богатая рембаза — каждую запчасть будешь по полгода ждать
Пока будешь ждать запчасти, будешь спать спокойно. Точно не угонят)))
7
 
Ответить
Lunoxod_inc
Евгений из СПб
:-) для жителя к примеру Ванино или Анадыря - твой дустер нужен как зайцу стоп сигнал. нафига человеку нужно убожество за миллион, если он за 3 штуки баксов крузака из япии привезет, пару соток зеленых...
в другой части страны за деньги дастера оптимальны убогие Аксио и Пробоксы. Такие же примитивные повозки, только с скрученным пробегом и правым рулём
5
14
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56546
DikiyPrapor
Расскажи уважаемый:
1) свежая Ауди "пострашнее, поглупее" чем свежий Лексус?
2) Кадиллак Эскалейд "пострашнее, поглупее" чем Тойота Ленд Круизер?
3) Шкода Октавия "пострашнее, поглупее" чем Тойота Королла?
(сравниваем машины одного класса и за одну!!! цену)
Да. Страшнее и глупее.
7
9
Ответить
vladdon71
Прапор,ты живешь в самой западной части РФ,почти в Европе.А люди в сибири видели альфу только на картинках,дай бог.
Живёт почти в Европе, а жене ладу х рей купил. Где логика?
7
4
Ответить
16772114
Только тойоту можно найти через 20лет в полном здравии и на ходу, немцев бы давно уже на запчасти разобрали и выбросили.
Скинул бы я тебе фотку моего немца 19 летнего. Да боюсь, не переживешь ещё, кони двинешь, не дай бог.
8
11
Ответить
Ивановка
При этом есть марки и чайзеры. Особенно ору каждый раз когда в районе Балтийска вижу марков на 125 реге. Не влом же было военным тащить марка из ВЛ когда в КЛД в каждой подворотне лупатый стоит за 100к.
Лупатый за 100. А что у него с кузовом, боюсь спросить? Нет у него кузова уже, так?
5
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Вальтер
А ты уже забыл? Урай, это, давай ищи, проверяй.
:-)
я не такой злопамятный как ты.

ради интереса посмотрел - ПЭК запросто возит груз Владивосток Ханты-Мансийск.
до Урая - 430 км - я когда в Якутии работал - Якутск Нерюнгри в одного по делам ездил - 800 км - никаких проблем.

так что не надо тут на жалость давить, что живешь в одном месте у негра и только голубиная почта есть
9
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Вальтер
По себе не надо судить, я пока за свои почти сорок лет водительского стажа, в авариях не бывал, потому что держусь подальше от городов и городских, не умеющих управлять автомобилями.
Повезло значит, в меня 2 раза приезжали, хотя городок маленький. Однако слепых, кривых и просто дураков все равно достаточно.
8
1
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Саня Иванов
Живёт почти в Европе, а жене ладу х рей купил. Где логика?
Потому что очень выгодно получилось, запчасти и то дешевле, к тому же мне надо было чтобы на ее авто можно было по бездорожью ездить
4
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2920
HunT00110
А причем здесь люди, купившие этим автомобили спустя 20 лет? Получается их накажут, за то, что менты не нашли в свое время угнанные машины?
Получится так, те у кого их угоняли, люди богатые, брали их с нуля, сейчас также ездят на новых, дорогих тачках, и тут им вернут этот хла, который они продадут тут же, и эти копейки потратят на какую нибудь мелочь, снегоход может прикупят.
А человек, который копил последнее, чтобы купить эту б/у тачку, лишится её и всех денег, что были на авто.
Зато, хоть и с опозданием, торжество закона)
А тот для кого угоняли давно попользоваться и продал, останется безнаказанным.
6
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Danila-GFX
У тебя есть контакты, кто произведет замену агрегатов за $$ на свежем конструкторе?
:-)
кто ищет, тот всегда найдет.
3
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Дикий Прапор
С одной стороны так, а с другой стороны: машина - всего лишь бытовая техника такая же как стиралка или утюг, может проще просто взять не особо угоняемую модель?
Зачем под кого то подстраиваться? Берешь крузак бери дорогой охранный комплекс. Все таки в России живем как никак. В тех же штатах или в Китае люди машины вообще не закрывают.
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1256
DikiyPrapor
Слышал такое понятие в криминологии - виктимность? склонность стать жертвой преступления иначе говоря. Пример: когда девушка в короткой красной юбке в состоянии алкогольного опьянения идет ночью пешком...
волков боятся - в лес не ходить. проверять просто надо, сейчас баз всяких, криминалистов до кучи
4
3
Ответить
  
Баканай
Сообщений: 367
А че фото то летние какие то?!
4
 
Ответить
Coshmaran
Белово
EsaulZ
Получится так, те у кого их угоняли, люди богатые, брали их с нуля, сейчас также ездят на новых, дорогих тачках, и тут им вернут этот хла, который они продадут тут же, и эти копейки потратят на какую нибудь...
Здравый коммент.
4
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2920
Shooler
Грустно конечно все это, человек из-за какого куска железа умер(((
Этот кусок железа в нашей стране дорого достаётся многим.
Стремное барахло, которое и машиной трудно назвать стоит уже дороже миллиона, а то что можно назвать машиной только начинается от 1,5млн.р.
Да и всегда новая машина недешева была, три года 2006-2008 было попроще...
8
2
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Sergey409
Зачем под кого то подстраиваться? Берешь крузак бери дорогой охранный комплекс. Все таки в России живем как никак. В тех же штатах или в Китае люди машины вообще не закрывают.
Что тебе даст этот комплекс? Взломают или вообще на эвакуаторе увезут! Лучше уж КАСКО - хоть часть средств отобьёшь!
6
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2920
Вальтер
Вот именно, раньше люди на Жигули по 10 лет копили, потому не нужны были, ни какие страховки, люди сами берегли автомобили. А сейчас пошел кредит взял, поиом расхерачил машину свою и еще кому-то, страховку...
Ой, не спеши. Двухсоткам на продажу раз 5 уже по 100тыс отмотали, и все у них пробег 160тыс)
И ещё пять раз отмотают. Вон почитай отзыв paer, здесь про дизельную двухсотку, 450тыс он уже пару лет как проехал.
6
1
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Кир97
волков боятся - в лес не ходить. проверять просто надо, сейчас баз всяких, криминалистов до кучи
Ну вот расскажи как ты покупая поддержанную тачку - будешь каждую проверять через базы и приходить с криминалистом, сколько средств у тебя на это уйдёт?
6
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17833
Вальтер
А ты знаешь, про обстановку в ХМАО? Например у нас в городке, нет ни одного сетевого магазина запчастей, всего одна ТК и несколько торговцев-одиночек, разоряющихся и снова появляющихся. Я из Тюмени жду...
Не верю. Бывал в хмао
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
1
Ответить
17122265
Братск
Не обеднеют
Ни у кого угнали
Ни кто купил
Так что пофигу
3
9
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
17122265
Не обеднеют
Ни у кого угнали
Ни кто купил
Так что пофигу
Я смотрю ты из Братска? Ты не из криминала часом, больно рассуждения похожи!
10
1
Ответить
     
Сообщений: 2465
Viziter
Вот! Работают правоохранители! А вы наговариваете все
раз в 18 лет!
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
EsaulZ
Ой, не спеши. Двухсоткам на продажу раз 5 уже по 100тыс отмотали, и все у них пробег 160тыс)
И ещё пять раз отмотают. Вон почитай отзыв paer, здесь про дизельную двухсотку, 450тыс он уже пару лет как проехал.
:-)
это он "спецов" наслушался, у которых дизельные двухсотки прямо у салона загибаются
5
6
Ответить
Евгений
Чита
MAYBAX24
Нет, их накажут за то, что зима в этом году была тёплая.
И не говори
3
 
Ответить
Евгений из СПб
:-) я не такой злопамятный как ты. ради интереса посмотрел - ПЭК запросто возит груз Владивосток Ханты-Мансийск. до Урая - 430 км - я когда в Якутии работал - Якутск Нерюнгри в одного по делам ездил...
Кто меня не троллит, с теми, тоже по-доброму общаюсь, а с троллями, я общаюсь, их же методами. Так что я не злой, просто память у меня хорошая...
Я в Ханты-Мансийск, езжу просто голубей погонять, в качестве прогулки, а запчасти есть гораздо ближе, в г. Советском 250 км есть Экзист, в г. Югорск 260 кместь Автодок, только общаться с этим народом я не люблю, один раз попросили забрать запчасти, просили, проверить, оригинал, или нет. Спросил, где видно, что это оригинал, на что мне барыга ответил, что разве не видно, что приклеена наклейка с надписью, Шевроле? Я ответил ему, чтобы базар фильтровал, а то задавлю*****.. Вот, чтобы не удавить там кого нибудь, больше туда не езжу. А запчасти заказываю тут в Урае, у местного торговца, пусть дороже в полтора раза, зато без риска попасть на нары...
2
15
Ответить
Sergey409
Повезло значит, в меня 2 раза приезжали, хотя городок маленький. Однако слепых, кривых и просто дураков все равно достаточно.
Я не езжу в таких местах, где в меня могут приехать. Надо выбирать безопасные маршруты и вращать головой на 360 гр., а не разговаривать за рулем, ковыряться в телефоне, или магнитоле.
6
7
Ответить
zogar-zag
продавец железок
Радоваться тут нечему, пострадали абсолютно невиновные люди.
Угонщиков бы нашли и так бодро рапортовали.
Абсолютно невиновных людей не бывает.
2
1
Ответить
zogar-zag
HunT00110
А причем здесь люди, купившие этим автомобили спустя 20 лет? Получается их накажут, за то, что менты не нашли в свое время угнанные машины?
Чувак, выше голову, ты лучше порадуйся за тех владельцев у которых эти машины угнали, представляешь, ты уже и думать забыл про эту машину и тут ТАДАМ!!! Получите и распишитесь :-)
4
1
Ответить
Евгений из СПб
:-) я не такой злопамятный как ты. ради интереса посмотрел - ПЭК запросто возит груз Владивосток Ханты-Мансийск. до Урая - 430 км - я когда в Якутии работал - Якутск Нерюнгри в одного по делам ездил...
Живу, я тут именно потому что, малолюдное место, хотя мог и в Москве жить, приглашали работать, с зарплатой в два раза выше, но мне вашей “цивилизации” не надо.
Проблемы тут бывают, лишь у владельцев японских авто, да корейских, потому что их подвески не рассчитаны на наши “бетонки” и “лежневки ”, с зимниками. Европейцы, это: немцы, чехи, шведы, британцы, тут 100 тыс. км ходят без проблем, это подтверждает, как мой личный опыт, так и опыт моего сына, проехавшего 200 тыс. км, на Шевроле Круз, а это Опель Астра, только в другом обличье, а также моих друзей, которые, уже много лет и беспроблемно эксплуатируют БМВ, Шкоды, Фольксвагены, Вольво и Ленд Роверы. При этом стойки и рулевые рейки в первый год, не меняют...
Правда, это автомобили, кроме Шевроле моего сына, были куплены, новыми.
3
14
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
DikiyPrapor
Смотрю на машины в статье Тойоты да Лексусы и возникает вопрос: Зачем брать заведомо сильно угоняемую модель? Неужели не хочется спать спокойно? Альтернатив ведь дополна: 1) легковым лексусам - легковые...
все просто.японцы тойота и лексус в цене не падают.а вот левый руль да еще и европейка та в милионах просидает...особенно немцы.
7
3
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
владимир55555
все просто.японцы тойота и лексус в цене не падают.а вот левый руль да еще и европейка та в милионах просидает...особенно немцы.
не скажи)
я когда машину покупал просчитывал, вот тема: https://forums.drom.ru/vybor-l...
там на последних страницах расчеты по стоимости эксплуатации и ремонта, включая потери при перепродаже, почитай)
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
3
6
Ответить
EsaulZ
Ой, не спеши. Двухсоткам на продажу раз 5 уже по 100тыс отмотали, и все у них пробег 160тыс)
И ещё пять раз отмотают. Вон почитай отзыв paer, здесь про дизельную двухсотку, 450тыс он уже пару лет как проехал.
У моего друга двухсотка, пробег 180 тыс., “задергал” автомат, надо отправлять в Москву на капиталку, тут у нас, такие ремонты не делают...
Зайди на их фопум прочти, там проблем хватает и движки последние бензиновые, те что ЕВРО-5, тоже к двухстам тысячам капиталить уже надо, про их новые дизели, уже только ленивый не читал...
7
9
Ответить
pazik124
Не верю. Бывал в хмао
Бывал? А я тут 25 лет живу.
ХМАО большой, он как Москва, вместе с Питером и областями вокруг. А в разных местах, округа, разные условия.
Сургут, Вартовск, Ханты, Нефтеюганск, еще более менее, цивилизованные места, а вот наш Урай, самый южный городок округа, но чтобы сюда добраться от Тюмени, надо 500 км на север ехать, потом 400 на запад и еще 200 на юг, по раздолбанной бетонке , кстати. Видимо поэтому тут мы машины и не закрываем у магазина...
4
6
Ответить
4200646
Томск
Ивановка
Вот вот. Каждый стоматолог отвечает за пломбы минимум год.
Я за каждый имплант от года до 3х лет несу ответственность. А тут люди из МРЭО дичь ставят на учет и всем норм. Не справедливо.

Кстати каждый нотариус тоже головой отвечает за доки. А тут фиг. Огонь.
В отношении работников частной сферы таких примеров куча в нашей необъятной. Но вот ни одна ***** с бюджета, которая работает с материальными ценностями/выдает бумаги связанные с оформлением таких ценностей, даже близко не несет той ответственности, которая существует за пределами этих учреждений.
5
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2695
ВованПатриот777
потому что ленивые
В доле.

Легализация угона малореальна без активного участия и укрывательства.
6
1
Ответить
Серый Волк
Новосибирск
vladdon71
Прапор,ты живешь в самой западной части РФ,почти в Европе.А люди в сибири видели альфу только на картинках,дай бог.
В Ашане стояла-продавали)))
1
 
Ответить
16772114
Ачинск
Саня Иванов
Скинул бы я тебе фотку моего немца 19 летнего. Да боюсь, не переживешь ещё, кони двинешь, не дай бог.
Конечно не надо,я эти дрова живьем каждый день вижу
3
3
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
DikiyPrapor
Смотрю на машины в статье Тойоты да Лексусы и возникает вопрос: Зачем брать заведомо сильно угоняемую модель? Неужели не хочется спать спокойно? Альтернатив ведь дополна: 1) легковым лексусам - легковые...
Опель ДАЖЕ на родине,в Германии НИКОГДА немцами не ценился....Надпись на СТО "П. .изду,царя зверей и ёлку не ремонтируем"
4
7
Ответить
16772114
Ачинск
DikiyPrapor
Приезжай в Калининград тут немцев в отличном состоянии не то что 20-летних увидеть можно, но даже 40-летних и хуже того тех, которые еще помнят каким был Кёнигсберг!
Ворованные?
6
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
Мде, через 18 лет много воды утекло...
1
 
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Дикий Прапор
Это ж где такое говорят что Ауди - дорогие в обслуге?! У нас наоборот считается что Ауди самые выгодные во владении из всей немецкой тройки: сами дешевле, ресурс больше, кузова крепче и запчасти многие от народных Фольксвагена со Шкодой подходят))))
Только немецкие авто ломаются,не выезжая с гаража.Есть такой случай с Мерседесом.
5
4
Ответить
17122265
Братск
Дикий Прапор
Я смотрю ты из Братска? Ты не из криминала часом, больно рассуждения похожи!
Ага
Мы Братчане все из криминала
А че хотел?))))
4
5
Ответить
   
Сообщений: 20379
DikiyPrapor
Смотрю на машины в статье Тойоты да Лексусы и возникает вопрос: Зачем брать заведомо сильно угоняемую модель? Неужели не хочется спать спокойно? Альтернатив ведь дополна: 1) легковым лексусам - легковые...
ты бабу также выбираешь? зачем брать красивую и умную если дырки у всех одинаковые?
7
4
Ответить
891405
Viziter
Вот! Работают правоохранители! А вы наговариваете все
Причем, те кто угонял, и те кто регистрировал после угона - не будут найдены !
2
 
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Саня Иванов
Шелков уже надоел со своими однообразными видосами.
Учиться надо у него.Мужик благим делом занимается.
2
2
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Lunoxod_inc
в другой части страны за деньги дастера оптимальны убогие Аксио и Пробоксы. Такие же примитивные повозки, только с скрученным пробегом и правым рулём
Пишешь полную чушь!!!!!
6
5
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Саня Иванов
Скинул бы я тебе фотку моего немца 19 летнего. Да боюсь, не переживешь ещё, кони двинешь, не дай бог.
Стыдно ржавчиной хвастаться!!!
5
3
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
владимир55555
все просто.японцы тойота и лексус в цене не падают.а вот левый руль да еще и европейка та в милионах просидает...особенно немцы.
Здравый коммент!!!
5
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26306
украли в Москве, а вернут японцам?..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Здравый коммент!!!
Коммент лживый, потому что если сравнивать двухсотку и ЛР Дискавери, ведь у немцев, нет подобных автомобилей, древний Гелик брать сюда не будем, то в цене, до пяти лет, ТЛК-200 и Дискавери, проседают одинаково, далее в зависимости от состояния.
Десятилетний Ленд Ровер и ТЛК-200 в одинаковом состоянии, стоят одинаково 1.5...2 млн... рублей Так что не надо наводить тень на плетень
Хотя понять Ваше желание не трудно, всем хочется продать свой автомобиль подороже.
5
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Евгений из СПб
:-) для жителя к примеру Ванино или Анадыря - твой дустер нужен как зайцу стоп сигнал. нафига человеку нужно убожество за миллион, если он за 3 штуки баксов крузака из япии привезет, пару соток зеленых...
Народ ноет что денег нет, но крузак они обслужить завсегда... Без порток но в кразаке. Это так оптимально.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Саня Иванов
Лупатый за 100. А что у него с кузовом, боюсь спросить? Нет у него кузова уже, так?
Как и нет кузова у марка за 100к. Один Фиг дрова что то что это.

А Вы видели КЛД лупатый за 100? Он точно не хуже марка за 200.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
4
Ответить
    
Сообщений: 60
Вальтер
Бывал? А я тут 25 лет живу. ХМАО большой, он как Москва, вместе с Питером и областями вокруг. А в разных местах, округа, разные условия. Сургут, Вартовск, Ханты, Нефтеюганск, еще более менее, цивилизованные...
А что, бетонку не планируют в асфальт превратить?
Ну а то что на юг дорога не построена плохо, еле еле с Советского до Нягани зимник закатали, то тут не знаю сколько лет еще понадобится
2
1
Ответить
Жоский
А что, бетонку не планируют в асфальт превратить?
Ну а то что на юг дорога не построена плохо, еле еле с Советского до Нягани зимник закатали, то тут не знаю сколько лет еще понадобится
Не планируют, тут губернатор приезжала на Лексусе, как двухсотый, который, так больше ехать не хочет, говорила потом, что еле вынесла эту дорогу.
Ехала бы на Рейнже, даже бы не заметила, этих плит.
На моём ДС, хоть и пневмы нет, а едешь там с таким же комфортом, как и на обычной нормальной бетонке.
Не умеют японцы машины делать, не умеют... Одна реклама и вранье...
4
9
Ответить
    
Сообщений: 60
Вальтер
Не планируют, тут губернатор приезжала на Лексусе, как двухсотый, который, так больше ехать не хочет, говорила потом, что еле вынесла эту дорогу. Ехала бы на Рейнже, даже бы не заметила, этих плит. На...
странно, у нее же S-класс Р001ХМ86, что же она не нам поехала. К нам только на нем и ездит
1
 
Ответить
Вадим
Красноярск
DikiyPrapor
Смотрю на машины в статье Тойоты да Лексусы и возникает вопрос: Зачем брать заведомо сильно угоняемую модель? Неужели не хочется спать спокойно? Альтернатив ведь дополна: 1) легковым лексусам - легковые...
Дядиваси их чинить не умеют. Они правда и шестерку чинить не умеют, но с этими прям совсем.
1
1
Ответить
HunT00110
А причем здесь люди, купившие этим автомобили спустя 20 лет? Получается их накажут, за то, что менты не нашли в свое время угнанные машины?
А ты уверен на 100%, что они купили за полную рыночную стоимость?
 
2
Ответить
15018447
во блин, самоизоляция дает плоды...
пока одни изолируются, другие шерстят...
позорники, хоть бы молчали о своих достижениях
18 лет бамбук курили, о эврика, пошли трудиться...
вставило, что нужно зарплату отрабатывать
и плевать уже на людей, главное ЭБД!!!
2
2
Ответить
урал
Челябинск
Следуя твоей глупой логике,Зачем выбирать в жены заведомо интересную даму??? Могут увести!!! Женись на резиновой женщине..
5
4
Ответить
Покупатель
Омск
DikiyPrapor
Смотрю на машины в статье Тойоты да Лексусы и возникает вопрос: Зачем брать заведомо сильно угоняемую модель? Неужели не хочется спать спокойно? Альтернатив ведь дополна: 1) легковым лексусам - легковые...
Читаю эту ахинею и не понимаю зачем дикий прапор это всё пишет?
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1256
Дикий Прапор
Ну вот расскажи как ты покупая поддержанную тачку - будешь каждую проверять через базы и приходить с криминалистом, сколько средств у тебя на это уйдёт?
проверяю каждую, которая действительно заинтересовала. таких на бу рынке немного. в крайний раз из 20 проверил всего одну ее и купил, остальное хлам либо сразу какие-то подозрения
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1256
Дикий Прапор
Ну вот расскажи как ты покупая поддержанную тачку - будешь каждую проверять через базы и приходить с криминалистом, сколько средств у тебя на это уйдёт?
но любая бу - все равно кот в мешке, так что это надо понимать

а покупают в отдельных регионах то, что популярно, и это не просто так. в ваших краях купить марк2 - странно и сложно во всем, в сибири и на дв купить альфу - тоже самое. климат/исторические события формируют рынок
3
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Иван Иванов
говорят КАСКО от инсульта помогает , но это не всегда и не всем
Дай Бог тебе пожет, не болей.
Mopar
1
1
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1514
То есть с 2002 года этот комплекс мероприятий не проводили?
Здесь может быть Ваша реклама
 
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1514
DikiyPrapor
Смотрю на машины в статье Тойоты да Лексусы и возникает вопрос: Зачем брать заведомо сильно угоняемую модель? Неужели не хочется спать спокойно? Альтернатив ведь дополна: 1) легковым лексусам - легковые...
Взять альфа ромео и каждое утро читать молитву, чтоб Джеки чан не вылез, познакомиться со всеми на их форуме, чтобы запчасти быстрее искать и узнать все сервисы в радиусе 100 км?
Здесь может быть Ваша реклама
5
2
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
zlodeyhe .
На последние поди брал?
Как ты пузырь
Mopar
1
4
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
16772114
Только тойоту можно найти через 20лет в полном здравии и на ходу, немцев бы давно уже на запчасти разобрали и выбросили.
Можно и ваз найти через 40 лет на ходу, да и любого немца, американца, пока япы лошадей запоягали.
Mopar
4
3
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Евгений из СПб
:-)
Владивосток - СПб - с учетом разницы во времени при заказе - на следующие сутки запчасть отправляется - через 9-11 дней забираешь на складе в СПб.

ты если чего то не знаешь - фигню не пиши
Ага, все то ты знаешь, я заказываю(допустим) с новосиба, едет сначало в СПб ил и мск потом в ЯНАО
Mopar
2
4
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Евген М
Это не город а вахтовый поселок.Если изъявил желание жить в вахтовом поселке-не хнычь.Там и ездить то некуда нафиг машина не нужна
ХМАО вахтовый посёлок?
Mopar
2
3
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
СИБИРЯК НА GX90
Опель ДАЖЕ на родине,в Германии НИКОГДА немцами не ценился....Надпись на СТО "П. .изду,царя зверей и ёлку не ремонтируем"
Как это к опею относится???
Mopar
4
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
gladkih
А как же срок исковой давности?
А причем здесь вообще иск?
Только Омск, только победа!
2
 
Ответить
Александр
Ковров
Мда, много воды уже утекло за столько лет. Жаль и тех, у кого украли и тех, кто купил их сейчас. Да и машины уже старые.. Одно хорошо, что реализован принцип неотвратимости наказания, закон работает..
1
 
Ответить
Северный Казахстан
16772114
Только тойоту можно найти через 20лет в полном здравии и на ходу, немцев бы давно уже на запчасти разобрали и выбросили.
У меня W 124 1995 г. был. Жив-здоров ).
1
2
Ответить
  
39rus
Сообщений: 291
16772114
Ворованные?
Ворованных машин кстати через Калининград проходило много в своё время, скомунижженых поляками и лабусами у богатеньких западных соседей
1
 
Ответить
  
39rus
Сообщений: 291
Ивановка
При этом есть марки и чайзеры. Особенно ору каждый раз когда в районе Балтийска вижу марков на 125 реге. Не влом же было военным тащить марка из ВЛ когда в КЛД в каждой подворотне лупатый стоит за 100к.
Привыкли сильно видимо, ПР машин переселенцев много попадается, где только они з/ч берут если лр аналога нет.
А мерс неудачный пример - в нашем климате на нем можно на землю с сиденьем выпасть в один момент))
5
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Дикий Прапор
Что тебе даст этот комплекс? Взломают или вообще на эвакуаторе увезут! Лучше уж КАСКО - хоть часть средств отобьёшь!
Если у тебя по машине жипиэс жуков натыкано, стоят доп замки и хорошая сига, то угонять такой авто никто не будет. Проще угнать тот что стоит рядом, с заводской сигнализацией.
2
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Вальтер
Я не езжу в таких местах, где в меня могут приехать. Надо выбирать безопасные маршруты и вращать головой на 360 гр., а не разговаривать за рулем, ковыряться в телефоне, или магнитоле.
У себя во дворе ездите?) Хотя один раз в меня на парковке дед пьяный вьехал. Вращать головой когда идет сильный снег и какая то дура летит на красный без фар тоже бесполезно.
6
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6855
Вальтер
По себе не надо судить, я пока за свои почти сорок лет водительского стажа, в авариях не бывал, потому что держусь подальше от городов и городских, не умеющих управлять автомобилями.
Так-то да, в деревнях-то можно и бухим без ВУ всю жизнь гонять, только чем гордиться-то? Ты по городу поезди более менее крупному без аварий каждый день в любую погоду лет 10 для начала, потом рассказывай про "не умеющих водить городских".
6
1
Ответить
Malig
С одной стороны менты кинули тех кто купил этот крузак, с другой не сделали ничего полезного для того у кого угнали, ибо владельцу этот крузак теперь копейки стоит.
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Wile E.Coyote
Привыкли сильно видимо, ПР машин переселенцев много попадается, где только они з/ч берут если лр аналога нет.
А мерс неудачный пример - в нашем климате на нем можно на землю с сиденьем выпасть в один момент))
Да вот чет не выпадает седло у лупатого в клд) в Питере да. Гниют люто. В КЛД климат по сравнению с спб просто топ. У меня жабры заростать начали.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
2
Ответить
р
Новосибирск
как же так то в иркутске? по мнению местных тюленей все угнанные авто в чечне ведь катают?
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8432
DikiyPrapor
Смотрю на машины в статье Тойоты да Лексусы и возникает вопрос: Зачем брать заведомо сильно угоняемую модель? Неужели не хочется спать спокойно? Альтернатив ведь дополна: 1) легковым лексусам - легковые...
На таких телегах ездите сами в Вашем Кёнигсберге.
1
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 75
Добавьте в голосовалку "Угоняли во сне". Самое большое количество будет.
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8432
Shooler
Грустно конечно все это, человек из-за какого куска железа умер(((
В 2001 году гоняли машины из Владика. Местами дороги еще не было, грузились на ж/д вагоны. Один дяденька при заезде на 2-й ярус уронил Марк2-Квалис на пузо. Мужики подбежали, руками его подняли, кто-то сел, заехал. Хозяин все это время бегал вокруг изменившимся лицом. А потом упал и умер.
4
1
Ответить
Kras142
Новокузнецк
У меня знакомые из Новосибирска лет 20 назад во Владивостоке купили паджеро пригнали его в Сиб а он оказался в угоне именно в Сибе , год судились остались не с чем . А соседи пенсионеры купили ваз 2104 и 9 лет проездели ( каждый год техосмотр в гаи проходили) потом оказалось угнан где то ближе к Москве но хозяин отказался ехать забирать машину и её им отдали обратно .
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
gladkih
А как же срок исковой давности?
а причем тут исковая данность. Машину тупо вернут прежнему владельцу или родственникам в случае кончины первого . НИ какого искового срока тут быть не может. Есть имущество и есть хозяин
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Иван Иванов
говорят КАСКО от инсульта помогает , но это не всегда и не всем
да бросьте вы. У меня блин две конторских тачки ушли за 10 лет...))) За обе без проблем отбашяли через три месяца полную сумму .
А про аварии вообще молчу. Каска незаменимая штука.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
DikiyPrapor
Смотрю на машины в статье Тойоты да Лексусы и возникает вопрос: Зачем брать заведомо сильно угоняемую модель? Неужели не хочется спать спокойно? Альтернатив ведь дополна: 1) легковым лексусам - легковые...
Странная логика у Вас)))) Зачем заведомо жениться, потому как жена может оказаться козой , зачем вообще жить, потому что мы все ровно умрем))))
1
2
Ответить
Андрей
Кемерово
HunT00110
А причем здесь люди, купившие этим автомобили спустя 20 лет? Получается их накажут, за то, что менты не нашли в свое время угнанные машины?
а с чего решили , что их накажут?
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
gladkih
А как же срок исковой давности?
еще неплохо было бы знать значение слов "исковая давность" чтобы не задавать такие вопросы
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1383
Интересно сколько раз эти машины вставали на учет за это время?
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
uj,kby
Странная логика у Вас)))) Зачем заведомо жениться, потому как жена может оказаться козой , зачем вообще жить, потому что мы все ровно умрем))))
Вспоминается классика, если у вас нету дома, пожары ему не страшны, и жена не уйдет к другому, если у вас нет жены. И если вы не живете то вам и не умирать
1
1
Ответить
Артем Меркель
DikiyPrapor
Смотрю на машины в статье Тойоты да Лексусы и возникает вопрос: Зачем брать заведомо сильно угоняемую модель? Неужели не хочется спать спокойно? Альтернатив ведь дополна: 1) легковым лексусам - легковые...
Деталей с помойки на легковые Ауди в Иркутске вы не найдете
4
 
Ответить
John McLane
Ивановка
При этом есть марки и чайзеры. Особенно ору каждый раз когда в районе Балтийска вижу марков на 125 реге. Не влом же было военным тащить марка из ВЛ когда в КЛД в каждой подворотне лупатый стоит за 100к.
Так лупатые поди универсалы,а это считается дед авто)
2
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Paranoik
ты бабу также выбираешь? зачем брать красивую и умную если дырки у всех одинаковые?
Если о жене речь, то малость по другому: выбираю красивую и умную, но ещё верную в добавок (не особо угоняемую - если с машинами сравнивать), а вот слабую на передок, любительницу всем давать - наоборот не беру (популярную у угонщиков - сравнивая с авто)
1
3
Ответить
 
Сообщений: 4183
ВованПатриот777
ага, по Альфа Ромео и Ягуарам в Сибири ведь такая богатая рембаза — каждую запчасть будешь по полгода ждать
Был бы спрос , появилось бы и предложение ... Сам владелец альфы ,на город насчитали 10штук, запчасти под заказ 3-5 дней проблем нет все поломки прогнозируемые.
В нашем деле самое главное что?
- НЕ ССАТЬ!!!
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2104
Smart Bastard
мне кажется Крузаки такая тачка, что её продают уже сразу угнанную
У меня кореш рассказывал такой случай, не знаю байка или нет, но дело обстояло так, конец 90-ых, начало 00-ых, будучи студентом мореходки, проходил практику на сухогрузе в Находке, стояли они в каком-то японском порту, после проверки всех документов, таможенник и пограничник принимающей стороны покинули борт, готовятся отчалить и тут в порт закатывает 80-ый крузак , его тут же грузять на теплоход и домой, пока судно в пути, на родине уже готовятся "чистые" документы на машину и уже в родном порту выгружают официально купленную машину.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
2
1
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
GReeNbI4
Взять альфа ромео и каждое утро читать молитву, чтоб Джеки чан не вылез, познакомиться со всеми на их форуме, чтобы запчасти быстрее искать и узнать все сервисы в радиусе 100 км?
Зато не угонят!
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Покупаешь квартиру, а там через время вылазит обременение или бабуля с приветом, а виноват ты.
Покупаешь авто, а его угнали 20 лет назад, а виноват ты.
Россияне как саперы.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2104
DikiyPrapor
Приезжай в Калининград тут немцев в отличном состоянии не то что 20-летних увидеть можно, но даже 40-летних и хуже того тех, которые еще помнят каким был Кёнигсберг!
У вас по дорогам ездят "немцы" 40-ых годов ?
Happiness loves silence.
3
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Sergey409
Если у тебя по машине жипиэс жуков натыкано, стоят доп замки и хорошая сига, то угонять такой авто никто не будет. Проще угнать тот что стоит рядом, с заводской сигнализацией.
Посмотри на ютубе - дополна таких машин угоняют, если взломать не могут, на эвакуаторе увозят, лучше КАСКО сделать!
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2104
KanzaS
"Время не имеет значения" ! (С)
Важна только жизнь,
Вито Карнелиус - 5-ый элемент.
Happiness loves silence.
3
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
uj,kby
Странная логика у Вас)))) Зачем заведомо жениться, потому как жена может оказаться козой , зачем вообще жить, потому что мы все ровно умрем))))
Если жена даёт всем (угоняемая машина)- то она коза и женится на ней не стоит (не стоит покупать такую)
2
1
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
alex-712
У вас по дорогам ездят "немцы" 40-ых годов ?
У нас хватает любителей ретроавтомобилей, в основном немецких естественно (они для нас отечественные можно сказать), даже проводится ежегодные фестивали: «Золотая тень Кёнигсберга» с 1994 и ‘Сoncours d"Elgance” с 1922, вот фото наших фестивалей
4
 
Ответить
Артем Меркель
16967640
Европа до Уральских гор так то
От уральских гор
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2920
Вальтер
У моего друга двухсотка, пробег 180 тыс., “задергал” автомат, надо отправлять в Москву на капиталку, тут у нас, такие ремонты не делают... Зайди на их фопум прочти, там проблем хватает и...
Как правило, если на машине ездить нормально, т.е. динамично, но не наваливать на максимум постоянно, вовремя обслуживать качественными материалами, то и авто ходит неплохо. Даже спорные по качеству проезжаю дольше без поломок.
А уж Тойоте такого отношения более чем хватает обычно, чтобы верно и надёжно работать. Уж Крузаки, Камри, Короллы и Рав4 точно.
Да досадные поломки случаются и у них, но совсем нечасто. И природные условия, конечно, влияют. Сам в Сибири живу.
Почитал ваши комменты. Очень специфическое отношение у вас к жизни.
Особенно про то что в суровом климате не надо брать японца и все будет в порядке.
Это чушь полная. Последние 30 лет именно японцы зарекомендовали себя как раз надёжными. И я по зимнику где нет сотовой связи, с семьёй в - 45° поеду спокойно на нормальном японце, чем на не менее нормальном немце. Потому что ездил много раз и знаю ситуацию.
5
2
Ответить
Артем Меркель
Sergey409
Зачем тогда нормально одеваться, покупать нормальные духи? Бичуганы у подьезда поймают, п*зды дадут. Зачем квартиру покупать? Залезут все вынесут. Лучше всего на помойке жить, и с неё же питаться, тогда точно взять будет нечегот.
Ну так тебе и говорят: есть возможность - покупай нормальное авто, качественное, надежное, защищённое от угона а не всякое барахло
2
 
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Учиться надо у него.Мужик благим делом занимается.
Чему учиться? Как уплотнители на чужих тачках отдирать? Лично я бы не разрешил это делать на своей машине. Смотреть смотри, а руками не трогай.
4
2
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Стыдно ржавчиной хвастаться!!!
Нет там ржавчины. Есть немного, после зимы, но это я устраню в ближайшее время.
1
2
Ответить
Артем Меркель
DENDREAMER
Сильно угоняемые как правило имеют гору других плюсов. А неликвиды мало кто хочет брать.
Легко писать из Калинграда про европейские тачки. А вот в Новосибирске Альфы и Ситроены не интересно обслуживать. Возможно конечно, но неинтересно.
Сильноугоняемые, как правило, легко угнать и легко легализовать. Для сравнения: Тойота номера фрезерует, ваг- выбивает, при этом постоянно меняя способ нанесения (штамп, керно), шрифты. Как итог: даже визуально обладая достаточными знаниями легко определить факт перебивки во втором случае и не возможно в первом. А уж при проведении экспертизы и подавно. И это даже не касается того, что любой электронный блок в ваге содержит вин, и его невозможно переписать ибо для этого используется отдельная схема памяти однократной записи. Японцы же экономят на всем и пишут все в одну перезаписываемую память. Культура проектирования несопоставима - между ними просто пропасть. Даже древний Логан перебить сложнее, чем крузак.
5
1
Ответить
10979500
Кемерово
Амрах Гусейнов
А сумму ущерба и потери стоимости и инфляцию денег за столько лет тоже вернут?
Тойота со временем только дорожает😁
 
 
Ответить
Артем Меркель
DENDREAMER
Вот видите какая большая страна у нас. В Сибири тойота самая выгодная из-за распространенности.
Чинят все, запчасти любые, хоть новые японские, хоть китай/корея хоть с японских или местных помоек.
Даже Сибирь большая. Запад и Восток сильно отличаются.
3
 
Ответить
Артем Меркель
Дикий Прапор
Ну тогда вообще не понятно в чем прикол: дизельная Ауди принадлежности и долговечности вполне сравнима с бензиновым лексусом, стоит дешевле новая, комплектация богаче, марка более престижная) что тогда главное?)
В любой машине главное то как ты ее содержать будешь: где обслуживать, чем чинить и сколько тебе это стоить будет. Смотришь на свои условия, доходы и выбираешь. И только потом уже стоимость машины надо смотреть.
2
 
Ответить
11524465
Новосибирск
Вальтер
У нас в стране, все работают из под пинка, потому что вместо своих обязанностей, люди занимаются всевозможными отчетами, на дурацкие указания из масквы.
рыба гниет с головы
 
1
Ответить
Shooler
Екатеринбург
EsaulZ
Этот кусок железа в нашей стране дорого достаётся многим.
Стремное барахло, которое и машиной трудно назвать стоит уже дороже миллиона, а то что можно назвать машиной только начинается от 1,5млн.р.
Да и всегда новая машина недешева была, три года 2006-2008 было попроще...
Вот из-за этого, я перестал относится к машине как к чему-то столь дорогому. Сам в детстве попал в аварию, чуть без глаза не остался. Можно ездить и на стареньком японце за 1млн и быть довольным))))))
1
 
Ответить
Shooler
Екатеринбург
nbt
В 2001 году гоняли машины из Владика. Местами дороги еще не было, грузились на ж/д вагоны. Один дяденька при заезде на 2-й ярус уронил Марк2-Квалис на пузо. Мужики подбежали, руками его подняли, кто-то сел, заехал. Хозяин все это время бегал вокруг изменившимся лицом. А потом упал и умер.
Глупо очень дядька умер, железно можно починить. Грустные истории чет поперли)))
 
1
Ответить
Androw
Самара
вот это рывок))
какая молниеносная оперативность наших полицейских .
интересно, а все бывшие хозяева дожили до столь счастливого момента?
 
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6855
alex-712
Важна только жизнь,
Вито Карнелиус - 5-ый элемент.
Нифига! Мондошаваны. Корнелиус их цитировал.
1
 
Ответить
1284971
На фото в новости все авто с левым рулем, соответственно ввозились, таможились и продавались официально Тойотой, каким здесь боком сотрудники Иркутского отделения НЦБ Интерпола при взаимодействии с правоохранительными органами Японии ?!
У нас в РФ Интерпол занимается кражами внутри страны или так завуалировали то, что наши "менты" делали запрос на завод изготовитель для установления первичных идентификационных номеров?
1
 
Ответить
1284971
Саня Иванов
Чему учиться? Как уплотнители на чужих тачках отдирать? Лично я бы не разрешил это делать на своей машине. Смотреть смотри, а руками не трогай.
Шелков эксперт-криминалист с соответствующими документами.
Ты на сверке тоже так ответишь менту когда он тебе скажет снимайте уплотнители или жабо под дворниками?
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Народ ноет что денег нет, но крузак они обслужить завсегда... Без порток но в кразаке. Это так оптимально.
:-))))))
открою тебе страшную тайну - ТЛК 100 содержать - я говорю про ДВ/их сервисы/качество работ/ценник - не дороже чем твою шкоду в СПб.

и если ты не знал - расскажу - сотка начинает требовать серьезных вложений при пробеге 600-700 тысяч, и то не все, а только те, у кого был нерадивый хозяин.
1
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
John McLane
Так лупатые поди универсалы,а это считается дед авто)
Калдина дед авто? Первый атмо форь был дед авто? Крузер тоже универсал.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
1284971
DikiyPrapor
Не был ты еще, в Калининграде - у нас тут запчасти на японскую/корейскую машину (кроме самых ходовых солярис и рио) - тот еще дефицит, срок ожидания и цена - ППЦ
Что ты опять тут втираешь?! В калининградской области стоит завод(Автотор) по производству корейских авто, как в этом регионе может не быть запчастей. У тебя же не было во владении ни "японцев", ни "корейцев", а все туда же. Даже Алиханов одно время ездил на корейском авто. Балаболишь как всегда.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6596
Viziter
Вот! Работают правоохранители! А вы наговариваете все
вот могут но не хотят
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
 
 
Ответить
1284971
Ивановка
Калдина дед авто? Первый атмо форь был дед авто? Крузер тоже универсал.
Кирилл ты хоть в живую калдину видел, какое нибудь поколение? Я сейчас не про "дед авто", а просто интересуюсь.
Про TLC это ты в ПТС и СОР вычитал про универсал? Так там написано "легковой универсал".
У меня Октавия ассоциируется с такси;)
 
 
Ответить
Тип
Калуга
DENDREAMER
Так не только у них. Так у всех. Пока на работе начальник не наорёт работа не идёт. Некоторые шевелиться начинают только под угрозой увольнения.
Про наорёт интересно. Офицеры с угонных отделов на интересных авто катаются на ? почем брал усмехаются
1
 
Ответить
FuraiAvto
Петропавловск-Камчатский
HunT00110
А причем здесь люди, купившие этим автомобили спустя 20 лет? Получается их накажут, за то, что менты не нашли в свое время угнанные машины?
А никто и не писал здесь, что накажут владельцев. Авто продано 100 раз. Единственное, что тот владелец который купил такое авто остался без денег гарантировано. Никто не вернет. Предыдущие 98 собственников не в курсе.
 
 
Ответить
Тип
Калуга
1284971
эти авто изготовлены в Японии - подтверждение подлинного ВИН только оттуда
ввезти могло физическое лицо новый или бу из ЕС
угонная автобаза в Интерполе создается и в РФ передается периодически
эти авто поставят на спецстоянку , если места есть или на ответхранение , без права передвижения
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
Тип
Про наорёт интересно. Офицеры с угонных отделов на интересных авто катаются на ? почем брал усмехаются
А что интересного. Так и живём.
Пока гром не грянет мужик не перекрестится. От сессии до сессии живут студенты весело.
И ещё куча поговорок из народа отражающих нашу суть.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
Артем Меркель
Сильноугоняемые, как правило, легко угнать и легко легализовать. Для сравнения: Тойота номера фрезерует, ваг- выбивает, при этом постоянно меняя способ нанесения (штамп, керно), шрифты. Как итог: даже...
Жигули еще легче легализовать, но они не в топах.
Спрос рождает предложение. Угоняют самые распространенные машины.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
И в чём отличие расскажите был и на Западе и на Востоке. На Востоке Японцев больше чем на Западе всё собственно. Но тойоту везде в Сибири починят одинаково легко.
 
 
Ответить
Юрий
Екатеринбург
Пипец гаеры отчитались, а то,что оне до этого его на учет и с учета ставили/снимали, за это кто ответит?
1
 
Ответить
13035703
Артём
Дикий Прапор
У нас наоборот: Короллу днём с огнём не сыскать, Октавий, рапидов и Ауди всех мастей - валом в каждом дворе, Лексусы и двухсотки - редкость)
Но мы то с тобой говорили об опасности угона!
Ну....не особо то и парятся владельцы ТЛК и Лексусов,ну во всяком случае тех которых я знаю лично. Приусы-угоняют.
 
1
Ответить
1284971
Шелков эксперт-криминалист с соответствующими документами.
Ты на сверке тоже так ответишь менту когда он тебе скажет снимайте уплотнители или жабо под дворниками?
При постановке на учёт мент смотрел только номер кузова под сиденьем. Спросил меня, где номер двигателя, я сказал не знаю. На этом все проверки закончились.
 
 
Ответить
7722013
Челябинск
DikiyPrapor
Смотрю на машины в статье Тойоты да Лексусы и возникает вопрос: Зачем брать заведомо сильно угоняемую модель? Неужели не хочется спать спокойно? Альтернатив ведь дополна: 1) легковым лексусам - легковые...
Насмешил))))
 
 
Ответить
Gacha Love
TheRado
ХМАО вахтовый посёлок?
Урай.Живет там один шлепОк коровий
2
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Артем Меркель
Ну так тебе и говорят: есть возможность - покупай нормальное авто, качественное, надежное, защищённое от угона а не всякое барахло
Крузак барахло? Тогда как назвать остальные машины?
 
 
Ответить
1284971
Саня Иванов
При постановке на учёт мент смотрел только номер кузова под сиденьем. Спросил меня, где номер двигателя, я сказал не знаю. На этом все проверки закончились.
Это где такие безмозглые "менты" на сверке работают?

Похоже как раз все утиля из новости в таком же МРЭО на учет встали или "по знакомству".
 
 
Ответить
1284971
Тип
1284971 эти авто изготовлены в Японии - подтверждение подлинного ВИН только оттуда ввезти могло физическое лицо новый или бу из ЕС угонная автобаза в Интерполе создается и в РФ передается периодически...
Не все авто из новости изготовлены в Японии, выдать подтверждение оригинального VIN может официальное представительство и завод изготовитель.
TLC 100, Lexus GS 300, Lexus LX 470, Toyota Corolla 120, Lexus GS 350 что из этого списка продавалось в ЕС и могло ввезти новым физ лицо?
В угонную базу Интерпола подают если авто объявлен в международный розыск, те что были угнаны на территории РФ туда не попадают(за редким исключением).
 
 
Ответить
Gennadiy Dyakov
DikiyPrapor
То есть ты считаешь что покупка новых Ауди, Вольво, Кадиллаков, Фольксвагенов и Шкод - сравнимо с житьем на помойке?)
Лично я так считаю.....
 
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4117
alex-712
Важна только жизнь,
Вито Карнелиус - 5-ый элемент.
В точку ,Бро ! )
 
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Gennadiy Dyakov
Лично я так считаю.....
Ну что тебе сказать?) есть люди которые считают себя Наполеоном, Сталином и даже пишущей машинкой... ты наверно знаешь куда этих людей возят доктора во время обострений)
1
1
Ответить
TheRado
Дай Бог тебе пожет, не болей.
и Вам того же
 
 
Ответить
uj,kby
да бросьте вы. У меня блин две конторских тачки ушли за 10 лет...))) За обе без проблем отбашяли через три месяца полную сумму .
А про аварии вообще молчу. Каска незаменимая штука.
Уже лет 20 не одной машиной без КАСКО , не пользуюсь!
90 годы научили -была машина , хорошая , красивая -чик и нет машины . И ходишь такой пехом .
Правда в то время и КАСКО не было .....
1
 
Ответить
1284971
Это где такие безмозглые "менты" на сверке работают?

Похоже как раз все утиля из новости в таком же МРЭО на учет встали или "по знакомству".
У меня не утиль, я спокоен был. А то что, он не знал, где номер двигателя у мерса, так это не моя забота. Райцентр в Пермском крае, если что.
 
1
Ответить
Артем Меркель
DENDREAMER
Жигули еще легче легализовать, но они не в топах.
Спрос рождает предложение. Угоняют самые распространенные машины.
Они в топах. И как раз по той же причине - их легко угнать. Только их не легализуют а разбирают на запчасти.
 
 
Ответить
Артем Меркель
Sergey409
Крузак барахло? Тогда как назвать остальные машины?
с чем сравниваем? С уазом?- это классная машина. Сравним с машиной сопоставимой цены - это барахло.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Артем Меркель
с чем сравниваем? С уазом?- это классная машина. Сравним с машиной сопоставимой цены - это барахло.
Крузак в первую очередь внедорожник, то что на него всякой люксовой хрени навешали не значит что его надо с геликами великами сравнивать. Для бездорожья лучший современный гражданский автомобиль.
 
 
Ответить
Gennadiy Dyakov
Дикий Прапор
Ну что тебе сказать?) есть люди которые считают себя Наполеоном, Сталином и даже пишущей машинкой... ты наверно знаешь куда этих людей возят доктора во время обострений)
Были обсуждения как то не помню,и мы были с вами содидарны, просто в данном аспекте я с вами не соглашусь.вы настойчиво доказываете людям с Сибири и ДВ преимущество немецких авто над японскими в т.ч и про неугоняемость.парадокс в том,что я тот самый подводник мичман(может вспомните) со Смоленщины,а служил и остался жить в приморье.вче родственники у меня на западе,а я живу на востоке,поэтому обстановку касаемо автоменталитета знаю не по наслышке.отец например ШКОДУ катает,брат исключительно вольво(личных две),а рабочих уних помоек ещё 5 штук всяких.о чем это я?-а вот о чем:ВАГины, тазы и уж(не дай бог)изделия ляшушатников и собакоедов тут вообще никому не нужны.в 95 случаев из ста любой человек на ДВ купит себе авто японской марки,а 80%из них никогда не купят авто собранные кривыми руками пьяного слесаря в России.не надо пытаться просвещением заниматься,ибо многих миссионеров аборигены просто съели(шутю я так)и...да,кстати я катаю исключительно левый руль,супруга правый.И никогда я теперь, без причины от меня не зависящей,не приобрету не японский автомобиль.автомобили делают ТОЛЬКО В ЯПОНИИ,остальное да,увы и ах.....ПОМОЙНЫЕ ВЕДРА,
 
 
Ответить
Артем Меркель
Sergey409
Крузак в первую очередь внедорожник, то что на него всякой люксовой хрени навешали не значит что его надо с геликами великами сравнивать. Для бездорожья лучший современный гражданский автомобиль.
Паджеро спорт: 1 дешевле. 2 нормальный дизель. 3 как раз для бездорожья ибо его не так жалко. Аналогично: 4рунер от Тойоты. Это для жесткого бездорожья. Для редких замесов очень много талантливых кроссоверов. Беда крузака сочетание лухари и технических решений для жесткого замеса. А так, да по отдельности качества у него норм.
 
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Gennadiy Dyakov
Были обсуждения как то не помню,и мы были с вами содидарны, просто в данном аспекте я с вами не соглашусь.вы настойчиво доказываете людям с Сибири и ДВ преимущество немецких авто над японскими в т.ч и...
Приветствую! Рад Вас читать! Кстати добавляйтесь в друзья, мой ник на форуме Dikiy Prapor, я как раз не призываю переходить именно на немцев для борьбы с угоном, я предлагаю брать менее популярные марки автомобилей. К примеру: в реалиях востока вместо Тойоты взять Хендай или какой-нибудь Сузуки или Субару) ну или в реалиях запада вместо БМВ или Мерседеса взять Ауди, Альфа-ромео или Ягуар) ну а что касается только японских машин, зарекаться - оно дело такое))) мне вот например очень нравятся гибридные японцы, но я понимаю что их не реально у нас обслуживать, а также понимаю что дизельные немцы ничем им не уступают в наших природно-климатических условиях (включая надёжность, долговечность, ездовой комфорт и стоимость запчастей), если что имел 4 дизельных немки))
 
 
Ответить
Тип
Калуга
1284971
Не все авто из новости изготовлены в Японии, выдать подтверждение оригинального VIN может официальное представительство и завод изготовитель. TLC 100, Lexus GS 300, Lexus LX 470, Toyota Corolla 120,...
№ 1,2,4,5
было время для купить в ЕС новый авто в салоне и официально ! ввезти в РФ - получалось дешевле и комплектация ширше
про три варианта незаконных упоминать .......
1
 
Ответить
Тип
Калуга
DENDREAMER
А что интересного. Так и живём.
Пока гром не грянет мужик не перекрестится. От сессии до сессии живут студенты весело.
И ещё куча поговорок из народа отражающих нашу суть.
В чём суть , Брат ?
Не согласен с намёком про Гром , если ты понял
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Конферансье
Вспоминается классика, если у вас нету дома, пожары ему не страшны, и жена не уйдет к другому, если у вас нет жены. И если вы не живете то вам и не умирать
)) Действительно, классика!!!
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Дикий Прапор
Если жена даёт всем (угоняемая машина)- то она коза и женится на ней не стоит (не стоит покупать такую)
Так тут тоже не логично. Если она дает всем, может дело прежде всего в Вас. Я к том, что Каску ни кто не отменял))) Если уж так страшно! Ну вы как то совсем пессимист по жизни похоже)))) Посмотрите на все в более светлых тонах. Жизнь не такая уж серая!)
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
Тип
В чём суть , Брат ?
Не согласен с намёком про Гром , если ты понял
Если не согласен то о чём спорить.
1
 
Ответить
Тип
Калуга
DENDREAMER
Если не согласен то о чём спорить.
.
 
 
Ответить
Gennadiy Dyakov
Дикий Прапор
Приветствую! Рад Вас читать! Кстати добавляйтесь в друзья, мой ник на форуме Dikiy Prapor, я как раз не призываю переходить именно на немцев для борьбы с угоном, я предлагаю брать менее популярные марки...
А у меня только японки во владении.и так же бессмысленно у нас тут иметь немца и т.д.тут у нас всякие марки имеются по чуть чуть,то это либо некропремиум с 3-мя птсками либо действительно премиум который заставляет обернуться,и у владельцев нет печали как их обслуживать и т.д.есть масса бюджетных авто.у нас гайцы даже на поло,солярисах и фокусах ездят(и матерят их как могут)есть и патриоты и тазы.но это все процентов 5 от общего количества.остальное японцы.причем процентов 15 левый руль.впрочем и у вас тоже японцев не так уж мало.планировал я переезд в Калининград, да решили на ДВ остаться.имел удовольствие прокатиться от Севастополя до Владивостока на машине с сыном.поэтому я может и дерзко вам ответил,извините,но все равно only JDM. Сменилкатал 3 мицу(одна и сейчас у меня)хонду,лексус(в Смоленске брал из одних рук)у жены ниссан.сердце моё принадлежит лексусу. Повторюсь отец после тазов катал фольксваген,сейчас шкоду,брат только фольксы, теперьтолько вольво для него существует.а моё сердце принадлежит лексусу.поэтому уж я разбираюсь в автопредпочтениях и востока и запада и Сибири.если перефразировать известную фразу легендарного Н.Озерова:"такой автопром нам не нужен!!!"и зачем при покупке руководствоваться неугоняемостью тоже не пойму.тех же крузаков у нас -в каждом дворе.приусы угоняют оч.часто и тем не менее все такси у нас практически приус и аква, да и в частных руках их как грязи на дороге.и только больше становится,хотя их угоняют больше всего.дело вкуса конечно.если бы я переехал в Калининград,или даже в родной Смоленск,то я бы,наверное тоже немцев бы катал,т.к.столкнулся с поиском тех же колодок тормозных га лексус в Смоленске,как и фильтров,объехал кучу магазинов и везде ждать 2 дня пришлось,а на немцев все есть.на старенький батин поло 01 года обводной ремень в первом же магазине купил.так же и у нас тут на япов. Как то так.ну а всякие кореянские,наглосакские,хранцузские и упаси боже тазы я даже на уровне подсознания не воспринимаю никак.как то так....
 
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Gennadiy Dyakov
А у меня только японки во владении.и так же бессмысленно у нас тут иметь немца и т.д.тут у нас всякие марки имеются по чуть чуть,то это либо некропремиум с 3-мя птсками либо действительно премиум который...
И то правда) от себя тоже извиняюсь что резко Вам ответил) жду добавления в друзья))) наверное в каждой местности - практичен свой тип и производитель авто - у нас немцы, у вас японцы)) хотя добавлю что последние пару лет калининградцы стали везти французов из Франции - у них очень хорошие минивэны, отзываются прям отлично)) про англичан тоже не особо хорошего мнения (про машины, а люди хорошие)) а вот о корейцах сказать не могу не владел, но их бытовая техника - показывает себя с самой лучшей стороны: телевизоры, стиралки, холодильники, пылесосы, смартфоны! Надеюсь и машины хорошие делать начнут!) ведь чем больше хороших (и желательно недорогих) машин тем всем нам лучше и на западе и на востоке)
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Артем Меркель
Паджеро спорт: 1 дешевле. 2 нормальный дизель. 3 как раз для бездорожья ибо его не так жалко. Аналогично: 4рунер от Тойоты. Это для жесткого бездорожья. Для редких замесов очень много талантливых кроссоверов....
Паджеро даже рамы не имеет, если на то пошло сузуки джимни всех перечисленных в лесу натянет, однако спрос на него почему то не так велик.
1
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
DikiyPrapor
не скажи)
я когда машину покупал просчитывал, вот тема: https://forums.drom.ru/vybor-l...
там на последних страницах расчеты по стоимости эксплуатации и ремонта, включая потери при перепродаже, почитай)
так у вас не понятной сборки машины левый руль не обсуждаеться и не рассматриваеться....только японец оригинал...пр.. руль...
1
 
Ответить
Sergey409
Паджеро даже рамы не имеет, если на то пошло сузуки джимни всех перечисленных в лесу натянет, однако спрос на него почему то не так велик.
Потому что наши люди хотят понты) Хотя, как по мне, крутой кей-кар - это бОльшие понты, чем старый неуклюжий внедорожник. А Джимни продается даже хорошо, знающие люди его ценят и любят. Почти 18 тысяч машин в России продано с начала импорта, по официальным данным. Сколько завезено в контейнерах - вообще не пересчитать. Джимник в любом городе найти можно, так что машина не редкая.
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Артем Меркель
Паджеро спорт: 1 дешевле. 2 нормальный дизель. 3 как раз для бездорожья ибо его не так жалко. Аналогично: 4рунер от Тойоты. Это для жесткого бездорожья. Для редких замесов очень много талантливых кроссоверов....
Ну нет орды завистников на форуме ни у паджеро ни у 4раннера, а у крузака прям вот тебе пожалста, половина камментов от дурачков типа тебя, какой же плохой крузак, в особенности от того что у тебя его нет)))
 
1
Ответить
Gennadiy Dyakov
Дикий Прапор
И то правда) от себя тоже извиняюсь что резко Вам ответил) жду добавления в друзья))) наверное в каждой местности - практичен свой тип и производитель авто - у нас немцы, у вас японцы)) хотя добавлю что...
С другой стороны вы тоже правды.но стереотип и менталитет поломать сложно.в приморье все автобусы и спецтехника корейская и норм,праворукие автобусы уже музейных редкость-запрет уже древний.но я застал ещё маршрутки праворукие.большие грузовики(самосвалы,тягачи) тоже редкость и только у частников,т.к.все конторы уже давно их списали,а вот вороваек с манипулятором масса.и я тоже порой говорю:т.е страны производящая хорошие автобусы,грузовики,экскаваторы,краны,холодильники и т.д.не может производить хорошие легковые авто???!!!сам себе противоречу в итоге.западным своим прлисхождением я это понимаю,но Восточный мой менталитет(12 лет уже приморье-камчатка)говорит об обратном.и все равно.гоузлвик пускай будет хоть газель(у отца на Смоленщине Газ-52,самосвал на полном боевом ходу на нем учился ездить со своими прелестями как то...двойной выжим, перегазовки), а вот легковое авто только японское(желательно лексус)как в друзья добавляться я даже и не знаю.попробую разобраться.я в этом дилетант.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Игнат Латышев
Потому что наши люди хотят понты) Хотя, как по мне, крутой кей-кар - это бОльшие понты, чем старый неуклюжий внедорожник. А Джимни продается даже хорошо, знающие люди его ценят и любят. Почти 18 тысяч...
Относительно крузоков редкий, у джимника все хорошо кроме двигателя у которого ни ресурса ни мощности, если про 0.7 говорить.
 
 
Ответить
Сергей Иванов
Дикий Прапор
Ну тогда вообще не понятно в чем прикол: дизельная Ауди принадлежности и долговечности вполне сравнима с бензиновым лексусом, стоит дешевле новая, комплектация богаче, марка более престижная) что тогда главное?)
В Сибири и на дв дизельная ауди, Вы серьёзно?
 
 
Ответить
Артем Меркель
Sergey409
Паджеро даже рамы не имеет, если на то пошло сузуки джимни всех перечисленных в лесу натянет, однако спрос на него почему то не так велик.
Есть рама или нет не так, порой, и важно. Вот скажите, по каким фундаментальным причинам, рама необходима внедорожнику? А Джимми проигрывает потому, что в его типоразмере он начинает пересекаться с.... квадроциклами.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Артем Меркель
Есть рама или нет не так, порой, и важно. Вот скажите, по каким фундаментальным причинам, рама необходима внедорожнику? А Джимми проигрывает потому, что в его типоразмере он начинает пересекаться с.... квадроциклами.
Внедорожник без рамы это как собака размером с крысу. Вроде бегает лает а все равно не то. Джимни хороший, я бы взял если бы не двигателя, которые не отличаются надежностью.
 
1
Ответить
Артем Меркель
Sergey409
Внедорожник без рамы это как собака размером с крысу. Вроде бегает лает а все равно не то. Джимни хороший, я бы взял если бы не двигателя, которые не отличаются надежностью.
ну ты же понимаешь, что это не ответ. Без рамы можно построить несущий кузов более жестки и под днищем не будет висеть эта «лестница», соответственно большее пространство будет в салоне и/или лучшая геометрическая проходимость. Единственное фундаментальное преимущество рамы это то, что она защищает кузов от контакта с грунтом и камнями. Но эта проблема решаема - на том же паджерике мы имеем мощные лонжероны снизу, и высокую жесткость на кручение за счёт силовых элементов в кузове.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Артем Меркель
ну ты же понимаешь, что это не ответ. Без рамы можно построить несущий кузов более жестки и под днищем не будет висеть эта «лестница», соответственно большее пространство будет в салоне и/или лучшая геометрическая...
На рамном автомобиле после ДТП можно заменить кузов и получить почти новый авто, рамная машина как правило безопасней, конструкция жоще, подвеска мягче за счет доолнительной прослойки между дорогой и кузовом. Говорят лифтануть рамный автомобиль проще. Я не жипер поэтому это все.
 
 
Ответить
Артем Меркель
Есть рама или нет не так, порой, и важно. Вот скажите, по каким фундаментальным причинам, рама необходима внедорожнику? А Джимми проигрывает потому, что в его типоразмере он начинает пересекаться с.... квадроциклами.
В размере и преимущество Джимни, потому-что геометрия фантастическая. Плюс пройдет между валунов, деревьев и прочего. А рама нужна еще и для сохранения жесткости кузова в долгосрочной перспективе. Если машина постоянно эксплуатируется на буераках, но несущий кузов начнет уставать со временем. А на раме пофиг. Ну и да, снизу защита. Если и сел на пузо, то там рама.
 
 
Ответить
Sergey409
Внедорожник без рамы это как собака размером с крысу. Вроде бегает лает а все равно не то. Джимни хороший, я бы взял если бы не двигателя, которые не отличаются надежностью.
У Джимников по двигателям все в порядке. 0.7 это ж для внутреннего японского рынка были и исключительно предыдущее поколение. Сейчас на них идет движок 1,5. Да и с 2016 года ни одного обращения по проблемам с движком в дилерские центры Сузуки от владельцев Джимни не было. Это вам в любом ДЦ подтвердят.
 
 
Ответить
Артем Меркель
Sergey409
На рамном автомобиле после ДТП можно заменить кузов и получить почти новый авто, рамная машина как правило безопасней, конструкция жоще, подвеска мягче за счет доолнительной прослойки между дорогой и кузовом. Говорят лифтануть рамный автомобиль проще. Я не жипер поэтому это все.
Рама имеет меньшую жесткость на кручение чем несущий кузов. Как ремонт после дтп влияет на проходимость? Да и кто мешает перекинуть агрегаты на новый несущий кузов? Лифт кузова оправдан только при значительном увеличении диаметра колёс. А это серьезное внесение в конструкцию - пожалуй тут рама полезнее
 
 
Ответить
Артем Меркель
Данила Лукин
В размере и преимущество Джимни, потому-что геометрия фантастическая. Плюс пройдет между валунов, деревьев и прочего. А рама нужна еще и для сохранения жесткости кузова в долгосрочной перспективе. Если...
Рама тоже устаёт. Вместо Джимми лучше квадрик взять. Ещё и на прицеп со снегоходом останется
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Артем Меркель
Рама имеет меньшую жесткость на кручение чем несущий кузов. Как ремонт после дтп влияет на проходимость? Да и кто мешает перекинуть агрегаты на новый несущий кузов? Лифт кузова оправдан только при значительном...
Самый главный агрегат это кузов, у безрамного авто его никак не поменять.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Роберт Батрутдинов
У Джимников по двигателям все в порядке. 0.7 это ж для внутреннего японского рынка были и исключительно предыдущее поколение. Сейчас на них идет движок 1,5. Да и с 2016 года ни одного обращения по проблемам...
У нас в основном с 0.7 ездят, 1.5 я пока не видел.
 
 
Ответить
Артем Меркель
Рама тоже устаёт. Вместо Джимми лучше квадрик взять. Ещё и на прицеп со снегоходом останется
Ну это уже частный случай. Квадрик или снегоход нужно же где-то хранить.А если нет даже гаража, соответственно тогда и Нивы, потому-что чинить ее негде будет) При таких раскладах выбор Джимни это очень даже вариант!
 
 
Ответить
 
Ахтубинск
Сообщений: 4
gladkih
А как же срок исковой давности?
Уголовка не имеет срока давности
 
1
Ответить
Артем Меркель
Данила Лукин
Ну это уже частный случай. Квадрик или снегоход нужно же где-то хранить.А если нет даже гаража, соответственно тогда и Нивы, потому-что чинить ее негде будет) При таких раскладах выбор Джимни это очень даже вариант!
Да Джимми без гаража вообще не вариант - на этой машине каждый день ездить нельзя - что по городу, что по трассам это изученье а не езда. Соответственно это как минимум второй и не основной автомобиль. Тогда его надо где-то хранить, соответственно необходимое требование - гараж. А если есть гараж то уж лучше взять квадрик.
 
 
Ответить
Артем Меркель
Да Джимми без гаража вообще не вариант - на этой машине каждый день ездить нельзя - что по городу, что по трассам это изученье а не езда. Соответственно это как минимум второй и не основной автомобиль....
Чрезмерно вы сгущаете краски) Даже на Уазах как-то перемещаются каждый день! Или полярный вариант, у моего знакомого Ранглер с мягкой крышей стоит во дворе. Так что, Джим очень даже прекрасно обойдется без гаража, как и на каждый день.
 
 
Ответить
Артем Меркель
Данила Лукин
Чрезмерно вы сгущаете краски) Даже на Уазах как-то перемещаются каждый день! Или полярный вариант, у моего знакомого Ранглер с мягкой крышей стоит во дворе. Так что, Джим очень даже прекрасно обойдется без гаража, как и на каждый день.
Понимаешь, в УАЗ человек среднего роста помещается. Я бы даже сказал, помещается хоть вдоль, хоть поперёк и 10 часов в нем хоть и не самое комфортное времяпрепровождение, но мысль о самоубийстве не посещает. Да и по трассе на патриоте можно относительно спокойно перемещаться.
 
 
Ответить
Артем Меркель
Понимаешь, в УАЗ человек среднего роста помещается. Я бы даже сказал, помещается хоть вдоль, хоть поперёк и 10 часов в нем хоть и не самое комфортное времяпрепровождение, но мысль о самоубийстве не посещает. Да и по трассе на патриоте можно относительно спокойно перемещаться.
В Джима спокойно помещаются здоровые мужики, ростом под 1.90. Тот же Никита Гудков из Драйва. Можете убедиться, посмотрите его обзор. А трассовая езда на неразрезных мостах это именно что относительно легковушек. Потому-что они для других задач созданы. А между собой у всех таких внедорожников похожее поведение. Опять же, в пределах разрешенных ПДД скоростей никаких проблем.
 
 
Ответить
Артем Меркель
Данила Лукин
В Джима спокойно помещаются здоровые мужики, ростом под 1.90. Тот же Никита Гудков из Драйва. Можете убедиться, посмотрите его обзор. А трассовая езда на неразрезных мостах это именно что относительно...
Я несколько бОльший авторитет для себя, нежели Гудков в этой сфере. На личном опыте скажу тебе, что в Джимни, конечно, помещаюсь, но это не езда а превозмогание. И ростом с Гудковым мы примерно одинаковы.
 
 
Ответить
Артем Меркель
Данила Лукин
В Джима спокойно помещаются здоровые мужики, ростом под 1.90. Тот же Никита Гудков из Драйва. Можете убедиться, посмотрите его обзор. А трассовая езда на неразрезных мостах это именно что относительно...
Чтобы ехать нормально по трассе у джимни малая колесная база, ширина, масса, высокий центр тяжести, высокая парусность, про пространство внутри я уже говорил отдельно. В итоге машинку колбасит от любой встречной Оки. Не говоря про грузовики. Малейшая волна, приводит к продольным раскачкам.
 
 
Ответить
Артем Меркель
Чтобы ехать нормально по трассе у джимни малая колесная база, ширина, масса, высокий центр тяжести, высокая парусность, про пространство внутри я уже говорил отдельно. В итоге машинку колбасит от любой встречной Оки. Не говоря про грузовики. Малейшая волна, приводит к продольным раскачкам.
Это все очевидно ввиду конструкции. Но какой смысл упрекать рыбу в том, что она не умеет летать?) Здесь тоже самое, Джимник - дубасить на бездорожье, он создан для этого. Порш 911 - валить по трассе. Грузовик - возить грузы.
 
 
Ответить
Sergey409
Относительно крузоков редкий, у джимника все хорошо кроме двигателя у которого ни ресурса ни мощности, если про 0.7 говорить.
Так сейчас Джимники продаются на 1,5 двигателей с мощностью 102 лошади. Крузаки обладают гораздо меньшей удельной мощностью. Не припомню ни одной модели, чтобы удельная была больше 1 лошадки на 10 кг.
 
 
Ответить
Артем Меркель
Данила Лукин
Это все очевидно ввиду конструкции. Но какой смысл упрекать рыбу в том, что она не умеет летать?) Здесь тоже самое, Джимник - дубасить на бездорожье, он создан для этого. Порш 911 - валить по трассе. Грузовик - возить грузы.
Ну напоминаем в чем весь сыр-Бор был: как единственная машина джимни не подходит в силу обозначенных недостатков, для хранения второй машины - нужен гараж, если есть гараж то мототехники есть где хранить. Для замеса глубоких овен на коротком плече вполне подходит квадрик. Иными словами конкурент джимни не диастер, ни Нива а квадроцикл. Что выбрать? Тут каждый решает по своим вкусам, возможностям и потребностям.
 
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
DikiyPrapor
Слышал такое понятие в криминологии - виктимность? склонность стать жертвой преступления иначе говоря. Пример: когда девушка в короткой красной юбке в состоянии алкогольного опьянения идет ночью пешком...
Странное сравнение. Может сравнивать красивую девушку и не красивую? Причём пьяная? Красивую многие желают, но не все могут.
 
1
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Dcim
Странное сравнение. Может сравнивать красивую девушку и не красивую? Причём пьяная? Красивую многие желают, но не все могут.
И где я написал про красивую и некрасивую??
1) девушка в короткой красной юбке в состоянии алкогольного опьянения
2) девушкой которая едет вечером на трамвае и одета невызывающе!
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
 
 
Ответить