Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дорожный ремонт в России начался с подъездов к больницам

Дорожный ремонт в России начался с подъездов к больницам

09 Апреля 2020 | 1636 просмотров

Несмотря на нерабочие дни и объявленный во многих регионах режим самоизоляции, в России уже начался сезон дорожного ремонта. При этом приоритетное значение уделяется дорогам, которые идут к больницам. Об этом рассказали в Росавтодоре.

«В первую очередь в программы ремонтных работ субъекты включают дороги, ведущие к социально значимым объектам, в том числе к больницам, поликлиникам, медицинским центрам. Нужно обеспечить комфортный, безопасный, а главное — быстрый подъезд к лечебным учреждениям, так как от скорости оказания помощи зачастую зависят жизни людей», — рассказал заместитель руководителя Росавтодора Игорь Костюченко.

В программы работ в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» включено более 800 дорог, ведущих к медицинским учреждениям. Часть их приведена в нормативное состояние в прошлом году, другие вошли в перечень ремонтируемых объектов 2020-го.

В числе субъектов, где отремонтируют наибольшее количество дорог к медучреждениям, Республика Крым: по итогам первых двух лет реализации нацпроекта здесь приведут в нормативное состояние 38 таких объектов. В Новосибирской области в программы работ включено 27 улиц, ведущих к больницам. В Свердловской области — 24, в Ставропольском крае и Нижегородской области — по 23, в Самарской — 22, в Хабаровском крае и Костромской области — по 21, в Республике Северная Осетия — Алания — 20.

Как отмечает Росавтодор, в 2020 году дорожно-строительный сезон в регионах, принимающих участие в нацпроекте, стартовал досрочно. Во многих субъектах подрядчики вышли на объекты нацпроекта уже в феврале — марте. Работы удалось начать не только благодаря аномально теплой погоде, но и благодаря своевременному проведению аукционов по выбору подрядных организаций.

Фото: Донат Сорокин / ТАСС
 

Комментарии

  
Ряzань
Сообщений: 14334
Еще нужно в сторону кладбищ подремонтировать.
87
4
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Дураки и дороги
18
3
Ответить
 
Сообщений: 6417
Жалкое зрелище - ни больниц, ни дорог...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
73
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Пыжжон
Жалкое зрелище - ни больниц, ни дорог...
Зато дураков хоть отбавляй))
44
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
fedel777
Еще нужно в сторону кладбищ подремонтировать.
в рамках удешевления процесса, но эффективности сделают следующее - пророют каналы (рвы) и по ним пустят канализацию и сточную воду.
это и будет магистраль в последний путь.
вынесли, кинули и в конце пути тебя прибило к берегу.
8
10
Ответить
  
Сообщений: 12777
Кому короновирус, а кому бизнес
Продам уши от мертвого осла.
20
2
Ответить
***
Томск
а че не к кладбищам сразу ?
12
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Дороги к больница?
Хм... а то есть все дороги! )))
5
1
Ответить
fedel777
Еще нужно в сторону кладбищ подремонтировать.
Туда обычно медленно едут/идут. Так что не обязательно.
5
1
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
Когда всё закончится, к бирже труда будут дороги делать ?
Я проголосовал не за того...
28
1
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
Очередной руководитель с маразмом? При чем тут именно дороги и подъезды к больницам? Чтобы последние 200 метров до больницы с ветерком, а больного из кушарей скорой по ямам забирать?
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
22
2
Ответить
БОРОДА-2
Ковров
Кстати, у нас тут, в городе Воинской Славы Коврове кладбища нет, от слова, совсем, есть старые закрытые, вот туда в старые могилы и хоронят свежих усопших. Новое -то кладбище, вроде бы, построили, но лет пять не открывают, дорогу к нему сделали из глины, вместо песка, а по глине даже на танке не проъедешь, власти говорят надо подождать лет этак несколько, чтобы глина осела, вообщем дурдом.
9
 
Ответить
fedel777
Еще нужно в сторону кладбищ подремонтировать.
Ни к чему туда можно не торопясь ехать
1
10
Ответить
FedorFZ
Очередной руководитель с маразмом? При чем тут именно дороги и подъезды к больницам? Чтобы последние 200 метров до больницы с ветерком, а больного из кушарей скорой по ямам забирать?
Честно говоря начал забывать что такое ямы через каждые 100 метров иногда встречаются, но то что раньше и сейчас небо и земля. В соседних странах снг не знаю
6
17
Ответить
БОРОДА-2
Кстати, у нас тут, в городе Воинской Славы Коврове кладбища нет, от слова, совсем, есть старые закрытые, вот туда в старые могилы и хоронят свежих усопших. Новое -то кладбище, вроде бы, построили, но лет...
Хватит эти уже могильники вокруг городов строить. В цивилизованных странах давно уже людей кремируют а прах вместо удобрения используют.
9
16
Ответить
cnupum
Когда всё закончится, к бирже труда будут дороги делать ?
К бирже труда пешком ходят))) Типа денег нет вообще. По крайней мере я в своё время машину оставлял в соседнем дворе, когда приходил на отметку.
4
1
Ответить
БОРОДА-2
Кстати, у нас тут, в городе Воинской Славы Коврове кладбища нет, от слова, совсем, есть старые закрытые, вот туда в старые могилы и хоронят свежих усопших. Новое -то кладбище, вроде бы, построили, но лет...
Может у вас крематорий есть?
1
1
Ответить
Руль по центру
Орск
Я надеюсь этот сайт цензурят вертухаи нашего доблестного и его правительства. Сегодня рано утром поехал на работу по улице на которой находятся в основном все городские больницы. Пришлось маневрировать объезжая воронки и по встречке и по обочине, никого нет на улице как после артналета, только мертвые с косами вдоль дороги стоят. И мне почему то стало стыдно, именно стыдно, а не обидно за эту назначенную власть. Это специально дороги доводят до такого состояния, чтобы потом объявить их национальной программой?
13
3
Ответить
7438854
В Москве начали менять асфальт на МКАД .
5
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
А если бы не коронавирус, то приоритет улицам депутатов, бандитов...
7
1
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 162
КОРОНА-ФЭЙК
Toyota Crown 141 1JZ-GE
3
4
Ответить
himik1210
Барнаул
две беды . Чиновники и дороги .
2
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Что-то терзают меня смутные сомнения, что после такого ямочного ремонта будет комфортный, безопасный, а главное — быстрый подъезд ;-)
Tundra CrewMax 2010
4
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
БОРОДА-2
Кстати, у нас тут, в городе Воинской Славы Коврове кладбища нет, от слова, совсем, есть старые закрытые, вот туда в старые могилы и хоронят свежих усопших. Новое -то кладбище, вроде бы, построили, но лет...
Вы слишком часто всем недовольны, поэтому решил проверить, как в Коврове дела с кладбищами, оказалось в порядке.
Городское кладбище — один из действующих некрополей Коврова. Погост располагается в северо-восточной части города. Сегодня на кладбище могут совершаться новые захоронения гробом. Погребения также производятся в семейно-родственные могилы в виде подзахоронений на территории установленных оград.
На Троицко-Никольском кладбище производятся как новые захоронения гробом, так и повторные погребения в родственные и семейные могилы. Подзахоронения осуществляются на территории установленных оград и при наличии достаточного места.
Ну и к этому еще два в Камешково. Это 25 км от Коврова. Так что не беспокойтесь, поверх земли не положат.
1
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
gunn40
А если бы не коронавирус, то приоритет улицам депутатов, бандитов...
Да угомонитесь вы уже, вечно какая-то негативная околесица.
4
3
Ответить
zogar-zag
fedel777
Еще нужно в сторону кладбищ подремонтировать.
Покойники и по колдобинам продутся без протестов, так что не надо :-)
1
 
Ответить
zogar-zag
cnupum
Когда всё закончится, к бирже труда будут дороги делать ?
Нет, это лишнее, безработные сами протопчут тропы в эту организацию.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 890
fedel777
Еще нужно в сторону кладбищ подремонтировать.
Там уже торопиться не нужно будет, можно и побуксовать.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 890
БОРОДА-2
Кстати, у нас тут, в городе Воинской Славы Коврове кладбища нет, от слова, совсем, есть старые закрытые, вот туда в старые могилы и хоронят свежих усопших. Новое -то кладбище, вроде бы, построили, но лет...
Кажется невероятным, но я почему то верю.
1
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 890
zel777
КОРОНА-ФЭЙК
Опять лекарство не принял?!
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 890
bumblebee_09
Вы слишком часто всем недовольны, поэтому решил проверить, как в Коврове дела с кладбищами, оказалось в порядке. Городское кладбище — один из действующих некрополей Коврова. Погост располагается...
Вот поэтому вас, москвичей, и не любят. Всегда все знаете, как там Россия поживает, при этом оставаясь в пределах МКАД.
4
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
- А что, пока машин в городе мало, может попробуем дороги отремонтировать?
- Отличная идея, можно даже в часы пик асфальт класть! Не бережете Вы себя, Юрий Венедиктович, ой не бережете..
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
bumblebee_09
Да угомонитесь вы уже, вечно какая-то негативная околесица.
У вас на луне сплошная позитивщина
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
В Новосибирской области в программы работ включено 27 улиц, ведущих к больницам.Бред полный в городе больница № 11 отдана больным короновируса,живу рядом дорога там УБИТАЯ в хлам,рабочих нет сегодня ехал на машине..Хватит врать народу уже..
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
михаил21083
Вот поэтому вас, москвичей, и не любят. Всегда все знаете, как там Россия поживает, при этом оставаясь в пределах МКАД.
Отвечу развернуто. Вы написали в ответе к коменту про кладбища: "Кажется невероятным, но я почему то верю." Так вот, верить и знать вещи иногда разные, но при наличии интернета, эту разницу можно свести к нулю. Я набрал в поисковике "кладбища Коврова" и получил информацию. Тот, кто хочет знать правильные ответы на вопросы, так и делает, ну а вы продолжайте верить и не любить москвичей. Кстати, своих земляков вы наверно тоже не любите, ведь они вряд ли имеют такие авто, как в вашем нике.
1
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
gunn40
У вас на луне сплошная позитивщина
Ну вам то тоже грех жаловаться, но в люди только выносим только @омно через вентилятор.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
У нас пока дорожный ремонт ещё не начинался. Только ямочный идёт. К концу апреля наверное АБЗ запустят
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Виталий Радонежский
Хватит эти уже могильники вокруг городов строить. В цивилизованных странах давно уже людей кремируют а прах вместо удобрения используют.
это ты про Индию ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
1
Ответить
коммунист
это ты про Индию ?
Я про США
 
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 162
михаил21083
Опять лекарство не принял?!
Вова с компашкой вскоре вколят тебе
Toyota Crown 141 1JZ-GE
 
 
Ответить