Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
В России отменен утильсбор для машин, оформленных по временному ввозу

В России отменен утильсбор для машин, оформленных по временному ввозу

07 Апреля 2020 | 6211 просмотров

В России отменен утилизационный сбор для временно ввозимых транспортных средств. Соответствующие поправки 7 апреля утвердил президент РФ Владимир Путин, документ опубликован на госпортале правовой информации.

Поправки вносятся в закон «Об отходах производства и потребления» и отменяют утилизационный сбор при помещении колесных транспортных средств (шасси), самоходных машин и прицепов к ним под таможенную процедуру временного ввоза.

В документе отмечается, что инициатива разработана во исполнение постановления Конституционного суда РФ, который признал отступающими от принципов справедливости и соразмерности нормы действующего законодательства: при существенно различном предполагаемом воздействии транспортных средств на окружающую среду в РФ при их попадании на ее территорию в таможенной процедуре выпуска для внутреннего потребления и процедуре временного ввоза лица, ввозящие их, обременяются уплатой утильсбора в одинаковом размере.

От отмены утильсбора для временного ввоза федеральный бюджет не дополучит лишь 15,5 млн рублей в год.

Утилизационный сбор на ввозимые автомобили введен в России в 2012 году.

 

Комментарии

Дром.ру
Ждём экспертов по утильсбору.
32
25
Ответить
2020.
Дром.ру
Ждём экспертов по утильсбору.
Эксперты ещё заняты, мусолят запрет на дешёвый бензин.
55
23
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 12464
...признал отступающими от принципов справедливости и соразмерности нормы действующего законодательства: при существенно различном предполагаемом воздействии транспортных средств на окружающую среду в РФ при их попадании на ее территорию...

Изумительное словоблудие.
137
3
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
прочитал,ни чего не понял,набор слов каких то не понятных,чё курят не понятно?
157
1
Ответить
Roud Nick
Временно ввозимых машин в РФ единицы,по меркам государства,потому что таможня дорогая,и многие просто предпочитают ездить на иностранных номерах.
40
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1712
От отмены утильсбора для временного ввоза федеральный бюджет не дополучит лишь 15,5 млн рублей в год.Нормально,цена двушки на Перово в Москве..Дно,точно пробито,кто в теме..
64
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
15.5 млн в год....для матёрого федерального чинуши, это уикенд приятно провести....
И буквально сейчас- ФМС преложила повысить цену на газ для населения на 3%
Потому, что цена на газ в мире падает, и друзья того, кого ого го- не должны страдать....
... ждём аналогичного по бензину- там у нефтяных друзей тоже проблемы
123
3
Ответить
нищий
От отмены утильсбора для временного ввоза федеральный бюджет не дополучит лишь 15,5 млн рублей в год.Нормально,цена двушки на Перово в Москве..Дно,точно пробито,кто в теме..
Двушка на севере стоит 15 миллионов? Люди сошли с ума За 15 миллионов, можно купить три однушки на побережье Черного моря, жить там самому и иметь там постоянный доход, а не месить, круглый год московскую грязь.
43
18
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1712
Сергей 54
прочитал,ни чего не понял,набор слов каких то не понятных,чё курят не понятно?
Они не курят-они в масках..
39
6
Ответить
     
Владимир
Сообщений: 3907
Yes
15.5 млн в год....для матёрого федерального чинуши, это уикенд приятно провести.... И буквально сейчас- ФМС преложила повысить цену на газ для населения на 3% Потому, что цена на газ в мире падает, и...
государственники и по продуктам объявили повышение. Крупнейшие оптовики сказали 5-20% повысят.
Уже даже не интересно стало - как только кипишь, государственники просто повышают ценник.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
38
1
Ответить
  
02rus
Сообщений: 11244
Нагромоздили поборов столько, что при любой просадке экономика начинает биться в судорогах.
Важно быть, а не казаться.
59
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Вальтер
Двушка на севере стоит 15 миллионов? Люди сошли с ума За 15 миллионов, можно купить три однушки на побережье Черного моря, жить там самому и иметь там постоянный доход, а не месить, круглый год московскую грязь.
Так в в московской грязи бабки шинкует хорошие... такие, сдавая пару однушек у моря не заработаешь... а когда нашинкуют, то уже на другое море и не в однушку
25
5
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 6264
если где-то Убыло, то ге-то Прибыло...положительных перспектив для соотечественников усё равно не видать...ну в принципе как и дешевого? девшевого - это сколько , бензина ?))
а ведь кому ввозить, все границы на клюшку, конторы и люди в "забугории по номерам". Кто говрите, чаво там перекинет )
7
1
Ответить
Yatskova
Много шума из ничего.
18
1
Ответить
александр
Новокручининский
а кто в курсе какой сегодня утиль сбор и сколько вообще в бюджет за год падает?
5
3
Ответить
александр
Новокручининский
https://ucsol.ru/information/utilizatsionnyj-sbor какие приятные цены на утиль сбор на авто старше 3 х лет обалдеть не знал хочется прокричать слава Пухину
6
5
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 39
Ваш выбор:

Покупаю местный автопром +

Покупаю иномарки из зарубежа -
5
61
Ответить
zogar-zag
Сергей 54
прочитал,ни чего не понял,набор слов каких то не понятных,чё курят не понятно?
Нормальный бюрократический язык, сказать побольше и понепонятней.
22
 
Ответить
lion
налоги лучше бы отменил для народа, при слове путин у меня уже рвотный рефлекс
61
1
Ответить
lion
налоги лучше бы отменил для народа, при слове путин у меня уже рвотный рефлекс
Это хорошо)) пускай вас еще 16 лет тошнит
5
30
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 11684
Путин подписывает законы, стоимостью 15 миллионов в год.
Такое впечатление, что человек сошёл с ума. Или его кто-то подставляет.
21
1
Ответить
lion
Виталий Радонежский
Это хорошо)) пускай вас еще 16 лет тошнит
Вы единорос видать?, у вас уже иммунитет выробатался
31
3
Ответить
     
гор. Владивостока Приморск
Сообщений: 77
Речь идет о машинах, которые привозят в РФ для выставок, проведений испытаний или транзитного вывоза в другие страны.(прочитал на автоньюс) Если это так,тогда расходимся.
16
 
Ответить
АНДРЕ.Ф
Хабаровск
О чем спор? Это не про нам.
3
 
Ответить
    
KEMEROVO
Сообщений: 1705
А зачем вообще за ВРЕМЕННО ввозимые машины платить утильсбор??? Въехали-выехали
18
 
Ответить
Yes
Так в в московской грязи бабки шинкует хорошие... такие, сдавая пару однушек у моря не заработаешь... а когда нашинкуют, то уже на другое море и не в однушку
Зачем нужно иметь много денег? Зачем море другое?
1
4
Ответить
17429084
Если честно не понял. Это что значит что вся элита будет ездить на нерастоможеных тачках с армянской регистрацией и не будет платить все сборы теперь совершенно законно
3
2
Ответить
    
Сообщений: 40
Вот фартануло то кому-то! 40 лет живу и не знаю ни одного человека, который бы ввозил временно... Дурдом! 15,5 млн.рублей! Новость как будто она коснется каждого второго автовладельца - а по факту - как буд то пернули в километре от Вас!
6
1
Ответить
    
Сообщений: 40
Виталий Радонежский
Это хорошо)) пускай вас еще 16 лет тошнит
Супертонкий юмор у Вас однако! ) Прочитал 3 раза что бы насладится! )))
7
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 182
Лучше бы карантин в стране объявили,а не самоизоляцию.Вот тогда народу легче бы стало,автоматом списались бы все кредиты с ипотеками,как сделали все нормальные страны.
8
 
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 4257
Радетель! Как от себя оторвал! 15,5 млн рублей в год! Неслыханная щедрость! Виват! Браво! Утрись со своими 1200 бакинских на взрослого и 500 на ребёнка, Трамп!
9
1
Ответить
7897056
Челябинск
Наши партнеры из правительства все нащупывают днище а его все нет. Пенсионный возраст, конституция, новые налоги. Холопы стерпят
11
1
Ответить
  
Сообщений: 353
Дром.ру
Ждём экспертов по утильсбору.
мера долгожданная , прежде всего для выставочных мероприятий и для многих отраслей бизнеса , кому требуется техника ввозимая на временной основе

один из минусов - опять же хлынет поток техники на болты
1
3
Ответить
lion
Вы единорос видать?, у вас уже иммунитет выробатался
Я не порохобот 100%
 
6
Ответить
Томск
А временно эт сколько? Год два, двадцать.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 306
gunn40
...признал отступающими от принципов справедливости и соразмерности нормы действующего законодательства: при существенно различном предполагаемом воздействии транспортных средств на окружающую среду в РФ при их попадании на ее территорию...

Изумительное словоблудие.
это птичий язык.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3389
fedel777
Путин подписывает законы, стоимостью 15 миллионов в год.
Такое впечатление, что человек сошёл с ума. Или его кто-то подставляет.
Скорее всего и то и то.
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3389
7897056
Наши партнеры из правительства все нащупывают днище а его все нет. Пенсионный возраст, конституция, новые налоги. Холопы стерпят
Они его давно. нащупали, теперь копают для углубления.
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.
2
 
Ответить
16967640
Волгоград
а временно ввозимая на какой период? временно можно ввезти и не вывезти...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3766
Путин тоже "временно" был
3
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 644
Дром.ру
Ждём экспертов по утильсбору.
Временно ввозимые вообще таможить не надо
1
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 644
gunn40
...признал отступающими от принципов справедливости и соразмерности нормы действующего законодательства: при существенно различном предполагаемом воздействии транспортных средств на окружающую среду в РФ при их попадании на ее территорию...

Изумительное словоблудие.
Так это гарант и плел
1
1
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 644
александр
а кто в курсе какой сегодня утиль сбор и сколько вообще в бюджет за год падает?
Ключевое слово ВРЕМЕННО ВВОЗИМЫЕ их вообще таможить не надо,новость из серии ипотечных каникул,гарант ввел,сбербанк отменил,отменили утиль который не надо платить
 
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 644
MikeTysonVL
Речь идет о машинах, которые привозят в РФ для выставок, проведений испытаний или транзитного вывоза в другие страны.(прочитал на автоньюс) Если это так,тогда расходимся.
Это так,временно ввозимые,т.е не для личного пользования,Гарант он тако шутник
 
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 644
drewkap
А зачем вообще за ВРЕМЕННО ввозимые машины платить утильсбор??? Въехали-выехали
В этом вся и суть,хорошая новость пусть и не нужная,но хорошая
 
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 644
Smart Bastard
Путин тоже "временно" был
Тише он же вечный
2
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Вальтер
Зачем нужно иметь много денег? Зачем море другое?
Ну это уже философия)... тут можно долго рассуждать. Я вот тоже думаю- зачем некоторых персонажам ещё деньги- уже десятки ярдов на счетах и не наших, деревянных..ан нет- грабят и грабят страну ((
2
 
Ответить
Павел
Томск
drewkap
А зачем вообще за ВРЕМЕННО ввозимые машины платить утильсбор??? Въехали-выехали
А зачем на постоянно ввозимые и здесь собираемые платить? Кто то слышал про заводы по утилизации в нашей стране? Просто один из инструментов по стрижке стада
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8919
fedel777
Путин подписывает законы, стоимостью 15 миллионов в год.
Такое впечатление, что человек сошёл с ума. Или его кто-то подставляет.
Пусть лучше просто куплю/ продажу однушек подписывает..
Чем вот такие многоходовочки с нефтью ..
Попросили уменьшить добычу на 0,5 млн, и продавать 10 млн по 50 долл
Отказался.
Смог добиться снижения на 2 млн
Теперь будет продавать по 8 млн по 30 долл( в лучшем случае)
Многоходовочка однако..,
 
 
Ответить