Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России отменен утильсбор для машин, оформленных по временному ввозу

В России отменен утильсбор для машин, оформленных по временному ввозу

07 Апреля 2020 | 6529 просмотров

В России отменен утилизационный сбор для временно ввозимых транспортных средств. Соответствующие поправки 7 апреля утвердил президент РФ Владимир Путин, документ опубликован на госпортале правовой информации.

Поправки вносятся в закон «Об отходах производства и потребления» и отменяют утилизационный сбор при помещении колесных транспортных средств (шасси), самоходных машин и прицепов к ним под таможенную процедуру временного ввоза.

В документе отмечается, что инициатива разработана во исполнение постановления Конституционного суда РФ, который признал отступающими от принципов справедливости и соразмерности нормы действующего законодательства: при существенно различном предполагаемом воздействии транспортных средств на окружающую среду в РФ при их попадании на ее территорию в таможенной процедуре выпуска для внутреннего потребления и процедуре временного ввоза лица, ввозящие их, обременяются уплатой утильсбора в одинаковом размере.

От отмены утильсбора для временного ввоза федеральный бюджет не дополучит лишь 15,5 млн рублей в год.

Утилизационный сбор на ввозимые автомобили введен в России в 2012 году.

 

Комментарии

Дром.ру
Ждём экспертов по утильсбору.
32
25
Ответить
2020.
Москва
Дром.ру
Ждём экспертов по утильсбору.
Эксперты ещё заняты, мусолят запрет на дешёвый бензин.
55
23
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
...признал отступающими от принципов справедливости и соразмерности нормы действующего законодательства: при существенно различном предполагаемом воздействии транспортных средств на окружающую среду в РФ при их попадании на ее территорию...

Изумительное словоблудие.
137
3
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
прочитал,ни чего не понял,набор слов каких то не понятных,чё курят не понятно?
157
1
Ответить
Zhanat Mustafin
Временно ввозимых машин в РФ единицы,по меркам государства,потому что таможня дорогая,и многие просто предпочитают ездить на иностранных номерах.
40
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
От отмены утильсбора для временного ввоза федеральный бюджет не дополучит лишь 15,5 млн рублей в год.Нормально,цена двушки на Перово в Москве..Дно,точно пробито,кто в теме..
64
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
15.5 млн в год....для матёрого федерального чинуши, это уикенд приятно провести....
И буквально сейчас- ФМС преложила повысить цену на газ для населения на 3%
Потому, что цена на газ в мире падает, и друзья того, кого ого го- не должны страдать....
... ждём аналогичного по бензину- там у нефтяных друзей тоже проблемы
123
3
Ответить
нищий
От отмены утильсбора для временного ввоза федеральный бюджет не дополучит лишь 15,5 млн рублей в год.Нормально,цена двушки на Перово в Москве..Дно,точно пробито,кто в теме..
Двушка на севере стоит 15 миллионов? Люди сошли с ума За 15 миллионов, можно купить три однушки на побережье Черного моря, жить там самому и иметь там постоянный доход, а не месить, круглый год московскую грязь.
43
18
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Сергей 54
прочитал,ни чего не понял,набор слов каких то не понятных,чё курят не понятно?
Они не курят-они в масках..
39
6
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Yes
15.5 млн в год....для матёрого федерального чинуши, это уикенд приятно провести.... И буквально сейчас- ФМС преложила повысить цену на газ для населения на 3% Потому, что цена на газ в мире падает, и...
государственники и по продуктам объявили повышение. Крупнейшие оптовики сказали 5-20% повысят.
Уже даже не интересно стало - как только кипишь, государственники просто повышают ценник.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
38
1
Ответить
  
Сообщений: 12318
Нагромоздили поборов столько, что при любой просадке экономика начинает биться в судорогах.
Важно быть, а не казаться.
59
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Вальтер
Двушка на севере стоит 15 миллионов? Люди сошли с ума За 15 миллионов, можно купить три однушки на побережье Черного моря, жить там самому и иметь там постоянный доход, а не месить, круглый год московскую грязь.
Так в в московской грязи бабки шинкует хорошие... такие, сдавая пару однушек у моря не заработаешь... а когда нашинкуют, то уже на другое море и не в однушку
25
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
если где-то Убыло, то ге-то Прибыло...положительных перспектив для соотечественников усё равно не видать...ну в принципе как и дешевого? девшевого - это сколько , бензина ?))
а ведь кому ввозить, все границы на клюшку, конторы и люди в "забугории по номерам". Кто говрите, чаво там перекинет )
7
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Много шума из ничего.
18
1
Ответить
александр
Новокручининский
а кто в курсе какой сегодня утиль сбор и сколько вообще в бюджет за год падает?
5
3
Ответить
александр
Новокручининский
https://ucsol.ru/information/utilizatsionnyj-sbor какие приятные цены на утиль сбор на авто старше 3 х лет обалдеть не знал хочется прокричать слава Пухину
6
5
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Ваш выбор:

Покупаю местный автопром +

Покупаю иномарки из зарубежа -
5
61
Ответить
zogar-zag
Сергей 54
прочитал,ни чего не понял,набор слов каких то не понятных,чё курят не понятно?
Нормальный бюрократический язык, сказать побольше и понепонятней.
22
 
Ответить
lion
Красноярск
налоги лучше бы отменил для народа, при слове путин у меня уже рвотный рефлекс
61
1
Ответить
lion
налоги лучше бы отменил для народа, при слове путин у меня уже рвотный рефлекс
Это хорошо)) пускай вас еще 16 лет тошнит
5
30
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Путин подписывает законы, стоимостью 15 миллионов в год.
Такое впечатление, что человек сошёл с ума. Или его кто-то подставляет.
21
1
Ответить
lion
Красноярск
Виталий Радонежский
Это хорошо)) пускай вас еще 16 лет тошнит
Вы единорос видать?, у вас уже иммунитет выробатался
31
3
Ответить
 
гор. Владивостока Приморск
Сообщений: 159
Речь идет о машинах, которые привозят в РФ для выставок, проведений испытаний или транзитного вывоза в другие страны.(прочитал на автоньюс) Если это так,тогда расходимся.
16
 
Ответить
АНДРЕ.Ф
Хабаровск
О чем спор? Это не про нам.
3
 
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2131
А зачем вообще за ВРЕМЕННО ввозимые машины платить утильсбор??? Въехали-выехали
18
 
Ответить
Yes
Так в в московской грязи бабки шинкует хорошие... такие, сдавая пару однушек у моря не заработаешь... а когда нашинкуют, то уже на другое море и не в однушку
Зачем нужно иметь много денег? Зачем море другое?
1
4
Ответить
17429084
Если честно не понял. Это что значит что вся элита будет ездить на нерастоможеных тачках с армянской регистрацией и не будет платить все сборы теперь совершенно законно
3
2
Ответить
    
Сообщений: 48
Вот фартануло то кому-то! 40 лет живу и не знаю ни одного человека, который бы ввозил временно... Дурдом! 15,5 млн.рублей! Новость как будто она коснется каждого второго автовладельца - а по факту - как буд то пернули в километре от Вас!
6
1
Ответить
    
Сообщений: 48
Виталий Радонежский
Это хорошо)) пускай вас еще 16 лет тошнит
Супертонкий юмор у Вас однако! ) Прочитал 3 раза что бы насладится! )))
7
1
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Лучше бы карантин в стране объявили,а не самоизоляцию.Вот тогда народу легче бы стало,автоматом списались бы все кредиты с ипотеками,как сделали все нормальные страны.
8
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Радетель! Как от себя оторвал! 15,5 млн рублей в год! Неслыханная щедрость! Виват! Браво! Утрись со своими 1200 бакинских на взрослого и 500 на ребёнка, Трамп!
9
1
Ответить
7897056
Челябинск
Наши партнеры из правительства все нащупывают днище а его все нет. Пенсионный возраст, конституция, новые налоги. Холопы стерпят
11
1
Ответить
   
Сообщений: 689
Дром.ру
Ждём экспертов по утильсбору.
мера долгожданная , прежде всего для выставочных мероприятий и для многих отраслей бизнеса , кому требуется техника ввозимая на временной основе

один из минусов - опять же хлынет поток техники на болты
1
3
Ответить
lion
Вы единорос видать?, у вас уже иммунитет выробатался
Я не порохобот 100%
 
6
Ответить
zlodeyhe
А временно эт сколько? Год два, двадцать.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 321
gunn40
...признал отступающими от принципов справедливости и соразмерности нормы действующего законодательства: при существенно различном предполагаемом воздействии транспортных средств на окружающую среду в РФ при их попадании на ее территорию...

Изумительное словоблудие.
это птичий язык.
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
fedel777
Путин подписывает законы, стоимостью 15 миллионов в год.
Такое впечатление, что человек сошёл с ума. Или его кто-то подставляет.
Скорее всего и то и то.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
7897056
Наши партнеры из правительства все нащупывают днище а его все нет. Пенсионный возраст, конституция, новые налоги. Холопы стерпят
Они его давно. нащупали, теперь копают для углубления.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
 
Ответить
16967640
Волгоград
а временно ввозимая на какой период? временно можно ввезти и не вывезти...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5783
Путин тоже "временно" был
3
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 815
Дром.ру
Ждём экспертов по утильсбору.
Временно ввозимые вообще таможить не надо
1
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 815
gunn40
...признал отступающими от принципов справедливости и соразмерности нормы действующего законодательства: при существенно различном предполагаемом воздействии транспортных средств на окружающую среду в РФ при их попадании на ее территорию...

Изумительное словоблудие.
Так это гарант и плел
1
1
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 815
александр
а кто в курсе какой сегодня утиль сбор и сколько вообще в бюджет за год падает?
Ключевое слово ВРЕМЕННО ВВОЗИМЫЕ их вообще таможить не надо,новость из серии ипотечных каникул,гарант ввел,сбербанк отменил,отменили утиль который не надо платить
 
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 815
MikeTysonVL
Речь идет о машинах, которые привозят в РФ для выставок, проведений испытаний или транзитного вывоза в другие страны.(прочитал на автоньюс) Если это так,тогда расходимся.
Это так,временно ввозимые,т.е не для личного пользования,Гарант он тако шутник
 
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 815
drewkap
А зачем вообще за ВРЕМЕННО ввозимые машины платить утильсбор??? Въехали-выехали
В этом вся и суть,хорошая новость пусть и не нужная,но хорошая
 
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 815
Smart Bastard
Путин тоже "временно" был
Тише он же вечный
2
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Вальтер
Зачем нужно иметь много денег? Зачем море другое?
Ну это уже философия)... тут можно долго рассуждать. Я вот тоже думаю- зачем некоторых персонажам ещё деньги- уже десятки ярдов на счетах и не наших, деревянных..ан нет- грабят и грабят страну ((
2
 
Ответить
Павел
Томск
drewkap
А зачем вообще за ВРЕМЕННО ввозимые машины платить утильсбор??? Въехали-выехали
А зачем на постоянно ввозимые и здесь собираемые платить? Кто то слышал про заводы по утилизации в нашей стране? Просто один из инструментов по стрижке стада
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
fedel777
Путин подписывает законы, стоимостью 15 миллионов в год.
Такое впечатление, что человек сошёл с ума. Или его кто-то подставляет.
Пусть лучше просто куплю/ продажу однушек подписывает..
Чем вот такие многоходовочки с нефтью ..
Попросили уменьшить добычу на 0,5 млн, и продавать 10 млн по 50 долл
Отказался.
Смог добиться снижения на 2 млн
Теперь будет продавать по 8 млн по 30 долл( в лучшем случае)
Многоходовочка однако..,
 
 
Ответить