Бакс и коронавирус радикально переписывают цены на машины. Что происходит на рынке?
Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
УАЗ дал старт продажам специального Патриота, созданного в честь Беллинсгаузена и Лазарева

УАЗ дал старт продажам специального Патриота, созданного в честь Беллинсгаузена и Лазарева

24 Марта 2020 | 8038 просмотров
Купили бы такой Патриот?
216 (28%)
543 (72%)

В январе текущего — 2020 года УАЗ представил интересную спецверсию внедорожника Патриот, которая получила название Antarctic Edition. Она создана в честь 200-летия с момента открытия Антарктиды экспедицией Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева. Теперь же она поступила в продажу.

Тираж спецверсии составляет 200 экземпляров, стоимость машин начинается с 1 062 000 рублей. Арктический Патриот можно узнать по эксклюзивному белому перламутровому цвету, черным стальным колесам 225/75 R16, затемненной решетке радиатора, экспедиционному багажнику на крыше с лестницей на задней двери, шильдикам с названием спецверсии.

В базовое оснащение Patriot Antarctic Edition входят противотуманные фары, круиз-контроль, дополнительная «печка» в салоне, руль и лобовое стекло с подогревом, сиденья с водоотталкивающей пропиткой. За доплату Патриот может оснащаться климат-контролем, тачскрином с навигацией, предпусковым подогревателем с функцией автономного обогрева, датчиками парковки, пакетом «Офф-роуд» с лебедкой, защитой рулевых тяг, а также блокировкой дифференциала заднего моста.

Под капотом у арктического Патриота установлен 2,7-литровый атмосферный мотор ЗМЗ-Про мощностью 150 л.с., его крутящий момент достигает 235 Нм при 2650 об/мин. В паре с ним работает 5-скоростная «механика» с раздаточной коробкой.

«Появление УАЗ Патриот Antarctic Edition - дань уважения отважным русским морякам, в 1820-м во время кругосветной экспедиции открывшим миру шестой материк. Холодную, скованную льдами, загадочную Антарктиду», — комментирует старт продаж пресс-служба УАЗа.

UAZ Patriot Antarctic Edition
UAZ Patriot Antarctic Edition
 
Фаддей Беллинсгаузен (1778-1852)
Михаил Лазарев (1788-1851)
 

Комментарии

   
Ерсубайкино
Сообщений: 22729
Лазарев в шоке, судя по портрету
Продам уши от мертвого осла.
209
20
Ответить
8875262
Что дальше?Ломоносов?Пушкин?Ленин?
130
14
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9494
Ни один олень не поедет в Антарктиде на белом транспорте. Передайте это в Ульяновск
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
286
15
Ответить
АМК
Тойота уже закрыла заводы. Заранее.
86
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2009
Рывок в перед!)))
SJ5
215 продан....
38
12
Ответить
Белого цвета - это чтобы тебя не нашли в снегу, даже при огромном желании?
189
6
Ответить
     
Лен.область
Сообщений: 3937
8875262
Что дальше?Ломоносов?Пушкин?Ленин?
Маяковский.
32
5
Ответить
     
Лен.область
Сообщений: 3937
Captain Watt
Белого цвета - это чтобы тебя не нашли в снегу, даже при огромном желании?
Чтобы ржавчину выявлять на ранних стадиях.
123
7
Ответить
8875262
Что дальше?Ломоносов?Пушкин?Ленин?
Ну, елки... Что не так то
16
27
Ответить
Иван
Новосибирск
Вы там все детали сертифицировали?

А мы токма помнимс фары, кампот и крылия
25
9
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 22729
Алексей Чебеков
Ни один олень не поедет в Антарктиде на белом транспорте. Передайте это в Ульяновск
А я бы отправил туда "оленей", много развилось в последнее время
Продам уши от мертвого осла.
33
16
Ответить
15067352
ПАЛАСИО
Лазарев в шоке, судя по портрету
а ты будешь в шоке А я в шоке от того что это два офицера британского флота. Хотя чему тут удивляться. Куда не плюнь то немец то англичанин рулит.
16
57
Ответить
 
86-89
Сообщений: 7879
А где двойное остекление?
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был
60
1
Ответить
 
Кувай
Сообщений: 136
Когда уже появится версия самоизоляция эдишн?
36
5
Ответить
     
Приморский край г.Артем
Сообщений: 2215
Белый эт не для уазика, на белом ржавчину очень сильно видно.
52
8
Ответить
14197299
Надо законодательно запретить УАЗу использовать имена видных русских ученых , исследователей , композиторов , поэтов и д
Не надо порочить свою историю . Скоро уже совсем ничего святого не останется .

А то скоро получим водку Менделеевку , презервативы Павлов , а дом-2 переименуют в Шоу Пушкина .

Остановитесь ...
82
8
Ответить
14197299
Честно , это верх цинизма .
Это напоминает сейчас новости на федеральных каналах про то , что начала доллар немного вырос — с 63 до 80 рублей, а потом взял и обвалился до 79 рублей 68 копеек
114
6
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Так он арктический или антарктический?
Или просто стрёмный гроб?
36
10
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 26096
14197299
Честно , это верх цинизма .
Это напоминает сейчас новости на федеральных каналах про то , что начала доллар немного вырос — с 63 до 80 рублей, а потом взял и обвалился до 79 рублей 68 копеек
Да какое там обвалися, рухнул!
45
1
Ответить
   
Сообщений: 25568
8875262
Что дальше?Ломоносов?Пушкин?Ленин?
Шелехов, Рязанов, Баранов в честь них можно назвать версию "Возвращение Аляски идитион" :))
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
9
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 537
2-3 года только можно ездить на патриоте, потом скидывать, по цене теряет 30-40 процентов махом
12
4
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 22729
15067352
а ты будешь в шоке А я в шоке от того что это два офицера британского флота. Хотя чему тут удивляться. Куда не плюнь то немец то англичанин рулит.
нынешние "патриоты", которым ордена и медали раздают, больше вреда стране приносят, чем иностранцы прошлого
Продам уши от мертвого осла.
68
4
Ответить
   
47регион
Сообщений: 17536
за кем занимать?
1
7
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 5432
1. на русском языке уже стыдно .... называть.
2. качество наладить, а не .... "обертки"
***
Антарктиду не открывали на УАЗе, и УАЗ не покорял
23
6
Ответить
Salkor
Нижнекамск
Лучше Ersubaikino Edition назвали бы. А то Антарктика далека и холодна, и там на не поездишь.
22
 
Ответить
Евгений
Комсомольск-на-Амуре
Лучше бы мотор до ума довели, его нового уже трясёт, постоянные перебои с зажиганием. На 15 тысячах ступ. подшипники уже под замену....... и т.д.
Ведро с болтами и гайками!!!!!!
44
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 13
Это шутка? Когда начнете делать машины нормальные? и за реальные деньги, уаз продается раза в три дороже реальной стоимости.
27
5
Ответить
Томск
у них маркетологи 80го уровня
14
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
Ждём Патриот Абориген в честь Миклухо-Маклая!
33
1
Ответить
Beztormozov
Есть тут пара пингвинов, которым точно зайдет эта будка.
26
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 9144
Алексей Чебеков
Ни один олень не поедет в Антарктиде на белом транспорте. Передайте это в Ульяновск
:-)
еще можно передать - на том, что собирают в Ульяновске, даже олени в Антарктиду не сунутся.
9
1
Ответить
Yatskova
Публика рукоплескала и неивствовствовала.
19
3
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 5140
Через месяц ждём Гагарин едишн, и на презентацию Маска пригласить
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4829
Пока будем всякими идишинами и подобным не русскими названиями пользоваться величия не будет.
судились еврей и татарин - дали 5 лет судье.
12
1
Ответить
14197299
Надо законодательно запретить УАЗу использовать имена видных русских ученых , исследователей , композиторов , поэтов и д Не надо порочить свою историю . Скоро уже совсем ничего святого не останется ....
А где в названии Antarctic Edition вы увидели имена видных русских ученых, исследователей, композиторов, поэтов?
14
2
Ответить
     
Усть-Ордынский
Сообщений: 2263
УАЗ как всегда отличился браво!!!
3
 
Ответить
17854134
8875262
Что дальше?Ломоносов?Пушкин?Ленин?
Лада Крупская с вытаращенными фарами
9
1
Ответить
17854134
Алексей Чебеков
Ни один олень не поедет в Антарктиде на белом транспорте. Передайте это в Ульяновск
Точнее только алень поедет на белом авто
5
2
Ответить
     
Лен.область
Сообщений: 3937
Salkor
Лучше Ersubaikino Edition назвали бы. А то Антарктика далека и холодна, и там на не поездишь.
Нива кстати там работала.
 
 
Ответить
Фердинанд Порсхе
ПАЛАСИО
А я бы отправил туда "оленей", много развилось в последнее время
себя тоже посчитал?
4
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2208
Нужна спецверсия - NELOMAETSA NERZHAVEET, тогда будут брать, остальное от лукавого
20
2
Ответить
     
Сообщений: 90
Жаль, что вся арктичность заключается в "эксклюзивном" цвете, черных колесах и шильдике. Не густо.
16
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4058
Для весны надо название менять, УАЗ беляк.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
     
ЯМАЛ
Сообщений: 2199
Почему нельзя дать нормальное русское название? Например "Антарктика". Ума не хватает так у америкосов заимствовали эдишн.
11
 
Ответить
Mike
Красноярск
А они всё такие же кривые с завода идут и их протягивать надо? Или эти 200 экземпляров подтянули уже?) За лям то уж можно было напрячься
4
2
Ответить
     
Сообщений: 127
Т.е. если окрасить в белый цвет и поставить черные лапти - это уже спец. версия? А как же "холодные опции", как спастись в антарктических льдах и морозах? Чем "холодная" версия отличается от обычной, где УАЗик продувается за 5 минут....
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала улыбнись ей!!!
5
1
Ответить
АМК
Rusival
Т.е. если окрасить в белый цвет и поставить черные лапти - это уже спец. версия? А как же "холодные опции", как спастись в антарктических льдах и морозах? Чем "холодная" версия отличается от обычной, где УАЗик продувается за 5 минут....
Надо подписаться на канал Сеаерный Патрик , там всё есть.
3
 
Ответить
madmax257
Тюмень
Это прорыв!!! Нужно срочно закупать чиновникам, для служебных поездок.
4
 
Ответить
Алексей Чебеков
Ни один олень не поедет в Антарктиде на белом транспорте. Передайте это в Ульяновск
Только олень пишет "не поедет в Антарктиде"... Правильно -по Антарктиде,или в Антарктиду
 
3
Ответить
11413955
8875262
Что дальше?Ломоносов?Пушкин?Ленин?
Дальше любой ВасяПупкин-идишн, только денюшку заноси! ))
1
 
Ответить
11413955
В наше время Миша и Фаддей предпочли бы Крузак двухсотый или Гелик, но никак не Увазик.
2
2
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 2735
Алексей Чебеков
Ни один олень не поедет в Антарктиде на белом транспорте. Передайте это в Ульяновск
он не для Антарктиды, он в память о её открытии, а это всё же разные вещи.
7
1
Ответить
6234614
MARS EDITION
 
 
Ответить
урал
Челябинск
Патриврот в арктике в мудишен.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 15612
Сергей
Ждём Патриот Абориген в честь Миклухо-Маклая!
А потом Бонч Бруевича )))
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE
Nissan Cefiro A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
 
 
Ответить
eai
     
Сообщений: 4005
Нужен уаз Govnoput Edition
 
1
Ответить
«Появление УАЗ Патриот Antarctic Edition - дань уважения отважным русским морякам, в 1820-м во время кругосветной экспедиции открывшим миру шестой материк. Холодную, скованную льдами, загадочную Антарктиду», — комментирует старт продаж пресс-служба УАЗа

УАЗовцы , а из уважения к отважным русским морякам можно качество как-то повысить понимаю что тут многие ненавидят ВАЗ но если сравнивать качество то ВАЗ делает в 10 раз более качественную продукцию может УАЗ вместо новой маркетинговой модели сделает нормальную качественную, а на сэкономленные на маркетологах средства повысит зарплаты рабочим которые собирают УАЗы
6
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 60
Белый цвет не для поездок в Антарктиду это "Дань уважения отважным русским морякам, в 1820-м во время кругосветной экспедиции открывшим миру шестой материк. Холодную, скованную льдами, загадочную Антарктиду"
1
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Ребят, ничего что Арктика и Антарктика - не одно и то же ;)
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13369
не купил бы, был такой на работе, расход в 17 литров на сотню АИ92- разоришься нафик
3
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9494
lis@ndrew
он не для Антарктиды, он в память о её открытии, а это всё же разные вещи.
Ну, если только так - то да, это нормально)
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
1
 
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Ждем ОКУ 2.0
2
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 3118
marik-nv
А где двойное остекление?
Со спиртовой прослойкой, как на Зилах для крайних Северов? Такое только Союз мог, он же кроме калош ничего другого не производил)))
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1640
ПАЛАСИО
Лазарев в шоке, судя по портрету
задолбали эти папарацци
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 311
Кто бы чего не говорил, но за такие деньги никакой рамный внедорожник не купишь.
4
3
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 3118
Сергей
Ждём Патриот Абориген в честь Миклухо-Маклая!
И версию Susanin halfway. Со съёмным навигатором и сухпайком.
 
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 3118
Scout66
Через месяц ждём Гагарин едишн, и на презентацию Маска пригласить
Зачем нам какой-то проходимец Маск?! У нас есть немало своих деятелей, космического масштаба. Одна только Терешкова чего стоит!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1063
Алексей Чебеков
Ни один олень не поедет в Антарктиде на белом транспорте. Передайте это в Ульяновск
Да он пока до Антарктиды доедет уже рыжий весь будет, так что найдут, можно не переживать))
1
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 3118
madmax257
Это прорыв!!! Нужно срочно закупать чиновникам, для служебных поездок.
Ну да, а Аурусы тогда кто будет пользовать?
 
 
Ответить
denis603
Томск
Как можно купить это за 1.1-1.3 миллиона? Ну кааааак???
3
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 377
denis603
Как можно купить это за 1.1-1.3 миллиона? Ну кааааак???
Смотри. Берешь 1.1-1.3 миллиона. Приходишь к дилеру УАЗа и покупаешь. Все просто.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 4135
Да хоть Перун-эдишен...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 6722
Белая машина и черные диски - моветон
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 5432
как насчёт комплектаций Vovan international ....
 
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 5140
Romanq
Зачем нам какой-то проходимец Маск?! У нас есть немало своих деятелей, космического масштаба. Одна только Терешкова чего стоит!
Есть два варианта развития событий. Запустить в космос УАЗ эдишн или Илона )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 559
Как же забавно, читать как сотни владельцев ржавых "бочек" и убитых "самураев" исходят желчью от злости и зависти и винят в своем нищебродстве именно УАЗ)))
4
5
Ответить
Егор
Новокузнецк
Природовед
Как же забавно, читать как сотни владельцев ржавых "бочек" и убитых "самураев" исходят желчью от злости и зависти и винят в своем нищебродстве именно УАЗ)))
👍😂
 
1
Ответить
10103570
Цвет красивый, был бы автомат, я б задумался о покупке
 
 
Ответить
9930850
Севастополь
15067352
а ты будешь в шоке А я в шоке от того что это два офицера британского флота. Хотя чему тут удивляться. Куда не плюнь то немец то англичанин рулит.
Плеваться вообще не надо.

Беллинсгаузен даже в английской вики "a Russian naval officer, cartographer and explorer". Однажды в кругосветном плавании проходил мимо Англии, имел короткую встречу с президентом тамошнего королевского научного общества.
Лазарева, как одного из лучших выпускников Кронштадтского кадетского корпуса, был отправлен в британский флот на стажировку на 5 лет.
 
 
Ответить
Федот
Томск
А я подумал про двойное остекление, дополнительный слой тепло изоляции, автономный котёл... А оказалось окраска и шильдик...
1
 
Ответить
Dmitry Pankov
«Появление УАЗ Патриот Antarctic Edition - дань уважения отважным русским морякам, в 1820-м во время кругосветной экспедиции открывшим миру шестой материк. Холодную, скованную льдами, загадочную Антарктиду»,...
Ну да) Друг взял гранту новую, через год вся в рыжиках абсолютно была, вот тебе и качество))) А на моем Патриоте, к слову, ещё ни одного, хотя лет ему немало)) При этом и в*****ах на нем езжу, и по городу каждый день километры наматываю.
 
 
Ответить
Мне нравится эта версия)) Контрастные колеса интересно смотрятся. Зимнее оснащение + сертифицированный багажник с лестницей на внедорожнике за миллион вполне приемлимо выходит.
 
1
Ответить