Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Обвал рубля: какие производители уже повысили цены в марте

Обвал рубля: какие производители уже повысили цены в марте

16 Марта 2020 | 15391 просмотр

ОБНОВЛЕНИЕ (17 марта 13:00 мск): Пресс-служба российского отделения Toyota Motor уточнила, что подорожание ее моделей связано не с изменением курса рубля, а с отложенным эффектом повышения утилизационного сбора, состоявшегося еще 1 января 2020 года. Кроме того, компания уточнила, что цены на модели RAV4, CH-R и Alphard в марте не повышались.

Произошедшее неделю назад падение курса рубля не может не сказаться на стоимости новых автомобилей. В течение первых двух недель марта уже семь марок переписали свои прайс-листы. При этом некоторые бренды даже снизили расценки.

У Тойоты подорожали сразу пять моделей: Camry, Hilux, Fortuner, Land Cruiser 200 и Land Cruiser Prado. Повышение составило от 26 до 101 тысячи рублей.

Не отстает и Lexus, который поднял цены почти на все машины. Они стали дороже на 53-184 тысячи рублей. В то же время седан ES200 и кроссовер UX200 подешевели на 216-391 тысячу рублей.

Большая часть BMW тоже стала стоить больше — плюс 10-390 тысяч рублей. Весь модельный ряд Suzuki получил прибавку от 20 до 50 тысяч рублей.

Китайский кроссовер Changan CS55 накинул себе 30 тысяч рублей сверху.

Зато узбекский бренд Ravon снизил цены на весь модельный ряд. Хэтчбек R2 (бывший Chevrolet Spark) подешевел на 7-9 тысяч, седан R4 (бывший Chevrolet Cobalt) — на 13-19 тысяч, а Nexia R3 (бывший Chevrolet Aveo) — на максимальные 28-49 тысяч рублей.

Впрочем, снижение цен на Ravon — это распродажа перед закрытием марки, поскольку производитель этих машин — компания «Узавтосаноат» — получила от General Motors разрешение на продажу в России тех же самых моделей под маркой Chevrolet.

Toyota Camry
Toyota Camry
 
Фото: Павел Бедняков / «Известия»
 

Комментарии

Руслан
Анапа
Ждём от ВАЗа и УАЗа повышения.
217
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
То ли еще будет 23 апреля!
332
4
Ответить
Вася
Барнаул
ДИВАНИО Диванный X Перд
То ли еще будет 23 апреля!
Скажем нет! Лично я хоть попробую..
404
21
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Сегодня заезжал в мазда так там все смели)). Менеджер говорит вчера 28 машин продали )
99
13
Ответить
  
Сообщений: 12312
zeleke
Сегодня заезжал в мазда так там все смели)). Менеджер говорит вчера 28 машин продали )
Да вроде бред в машину вкладывать, но опять же в РФ с учётом роста цен на авто дак может и правда есть смысл
128
8
Ответить
9274478
Кемерово
Это тот самый прорыв, обещанный нулём?
370
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вася
Скажем нет! Лично я хоть попробую..
Недавно слышал разговор 3 женщин “бальзаковского возраста” :
- Вы там это, только за этого самого в апреле!
- Да, да конечно!
- А то еще нас премии лишат на работе! И этот самый, еще на нас пустит, этот свой коронавирус! (Смех)

Боюсь таких много в нашей "необъятной".
272
30
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Все повысят, вопрос - как быстро и насколько. Самое главное - посмотрим, насколько повысят локализованные марки
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
36
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
H22A RED TOP
Да вроде бред в машину вкладывать, но опять же в РФ с учётом роста цен на авто дак может и правда есть смысл
Ты не представляешь но реально люди слетели с катушек. Я тут товарищу БМВ советовал Купить ( ну а что же ещё) одна немка 530 стояла с ноября , чёрная с белым салоном ( белый типа неликвид потому что пачкается) так вот новичков приехал а у дилера все выгребли )) реально нет не одного пятака , не одного X4,X3 с 3.0 дизелем . 340 I стояла с октября за 3.8 уехала вчера ... это просто какое то безумие .
70
23
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
zeleke
Ты не представляешь но реально люди слетели с катушек. Я тут товарищу БМВ советовал Купить ( ну а что же ещё) одна немка 530 стояла с ноября , чёрная с белым салоном ( белый типа неликвид потому что пачкается)...
Почему? Если есть деньги - пусть берут. Значит нас всех налюбливают такими рассказами, что мы нищие. Походу, далеко не все.
П. С. Х5 никто не возьмет на последние, есть заначки у народа
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
110
21
Ответить
   
Сообщений: 20376
поздравляю с очередным прорывом
153
14
Ответить
   
Сообщений: 20376
zeleke
Сегодня заезжал в мазда так там все смели)). Менеджер говорит вчера 28 машин продали )
потрясающие фото, а добавь еще штук 10
121
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Paranoik
потрясающие фото, а добавь еще штук 10
Больше нет ) видео есть )
12
28
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Алексей Чебеков
Почему? Если есть деньги - пусть берут. Значит нас всех налюбливают такими рассказами, что мы нищие. Походу, далеко не все.
П. С. Х5 никто не возьмет на последние, есть заначки у народа
Потому что берут в кредит. Естественно деньги есть на выплату , потому как многие либо комерсы либо не честные ))
31
12
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2382
А не будут брать поднимим цены,работает однако.
Каждому своё
49
5
Ответить
14197299
Москва
Часть уже цены повысила , оставшиеся повысят цены до конца месяца .
Чудес не бывает.
Во-первых , половина запчастей для изготовления авто импортируется. И себестоимость увеличивается .
Во-вторых , смысл продавать авто в РФ дешево , если эти же машины можно экспортировать в другие страны и продавать гораздо дороже ?
Та же Skoda экспортировала более 10 тыс кроссоверов Kodiaq за прошлый год
40
4
Ответить
14197299
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
То ли еще будет 23 апреля!
Пока говорим - с 23 апреля . Наши дети будут говорить - после обнуления :)
106
10
Ответить
14197299
Москва
Алексей Чебеков
Почему? Если есть деньги - пусть берут. Значит нас всех налюбливают такими рассказами, что мы нищие. Походу, далеко не все.
П. С. Х5 никто не возьмет на последние, есть заначки у народа
Х5 никто не возьмет на последние ?!
Доля продаж БМВ и MB в кредит составляет примерно те же 50% , что и в среднем по рынку.
К сожалению, это просто россияне не привыкли жить по средствам .
И если европеец или американец может спокойно ездить на машине за 3-6 месячных ЗП , то в РФ почти половина покупает тачки на последние деньги
69
18
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Э- хе-хе...... какие цены, какие продажи- когда кризис и коронавирус переживём, у тех, кто останется с деньгами и у тех, кто вообще, останется- будут совсем другие приоритеты ...
Так то, на самой заряженной бэхи, от вируса не уехать)
36
8
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Путинская стабильность в действии))
145
14
Ответить
Саша
Оренбург
Без паники главное до 22 апреля дожить, а там новая жизнь начнеться.
68
18
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Интересно было бы сейчас посмотреть если курс опять вернулся на 65р., кто бы сбавил цены..., но в принципе все итак знают ответ ).
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
146
2
Ответить
14197299
Москва
Я вот одного не понимаю .Рубль падает . Смысл вкладывать деньги в тачки ?
Как можно додуматься до того , что один из самых стремительно дешевеющих активов используют как средство сбережения накоплений?
Есть лишние деньги ? Вложись в валюту / акции / облигации / недвижимость и т д . Нет лишних денег - вложись в нормальное образование, чтобы построить карьеру .
78
69
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
zeleke
Потому что берут в кредит. Естественно деньги есть на выплату , потому как многие либо комерсы либо не честные ))
Понял. Я в этом деле НУБ, не знаю механизма кредитования, ибо никогда не брал даже 1000р в кредит. Живу по средствам)) Неужели так быстро дают такие не маленькие деньги?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
29
8
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Предположим, в мае обещают доллар по 36 рублей, цены в автосалонах упадут в два раза:

Нет +

Да -
190
52
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
14197299
Х5 никто не возьмет на последние ?! Доля продаж БМВ и MB в кредит составляет примерно те же 50% , что и в среднем по рынку. К сожалению, это просто россияне не привыкли жить по средствам . И если...
)) если риосолярисы - это, как тут говорят - кредитопомойки, то БМВ тогда - кредитопремиум😃
Пасаны, кажись я придумал новый термин,,,
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
65
7
Ответить
14197299
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
Недавно слышал разговор 3 женщин “бальзаковского возраста” :
- Вы там это, только за этого самого в апреле!
- Да, да конечно!
- А то еще нас премии лишат на работе! И этот самый, еще на нас пустит, этот свой коронавирус! (Смех)

Боюсь таких много в нашей "необъятной".
Анекдот в тему :
- Вас будут бесплатно кормить! У вас будет бесплатное жилье!! Вам будут давать бесплатную одежду!!! У вас всегда будет работа!!! Вас защитят от любых посягательств на вашу жизнь со стороны!!! Вы будете рабом.
- А можно вот без последнего?
- Нет, голосуете за весь пакет, как за изменения конституции голосовали
128
15
Ответить
14197299
Москва
8 марта все покупали цветы, а надо было доллары.
147
11
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ходоро
Предположим, в мае обещают доллар по 36 рублей, цены в автосалонах упадут в два раза:

Нет +

Да -
Нет конечно, если он РЕАЛЬНО 36 станет - даже тогда не факт. А на одних теориях 1000% никто не скинет ценники прайса. В личных условиях - да, скидывают. Но не все
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
2
Ответить
10477799
Москва
Ещё skoda и vw подорожали!!!!
22
3
Ответить
Москва
как будто оторваны от реальной жизни. Какие еще поднятия цен??? тут бы впору опускать. Цены на энергоносители и металл резко снижаются, а это в себестоимости товаров. Кроме того-в связи с непростой обстановкой-многие разорятся, лишатся работы, на рынок хлынет немеряно автомобилей б/у почти новых, задешево. Кто покупал от жира и для баловства, в безработицу продадут "излишки", ездить некуда и не на что. Еще будут ползать на коленях за покупателями, только купи. Посыпятся арендаторы квартир и "рантье", рынок аренды и жилья рухнет, скоро даром будут развдавать-смешно смотреть на эти новостройки, где очередной раз олигархат задирает цены. В Италии заморозили ипотечные выплаты до окончания эпидемии, в России - "банки решили повысить ставки по ипотекам", ну-ну...
148
18
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1440
Во всем мире производство и продажи авто падают, а у нас продажи растут!
Вот и долгожданный рывок! То ли еще будет...
20
9
Ответить
10477799
Москва
Kodiaq+ 42 тыс руб, Octavia +20 тыс руб, Tiguan +40 руб...
32
3
Ответить
10477799
Москва
14197299
8 марта все покупали цветы, а надо было доллары.
Я и не прекращал покупать доллары)))
31
9
Ответить
Сергей
Омск
Вася
Скажем нет! Лично я хоть попробую..
Там нужна явка а не ваше мнение.
47
13
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Это РФ детка.........!
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
25
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Алексей Чебеков
Понял. Я в этом деле НУБ, не знаю механизма кредитования, ибо никогда не брал даже 1000р в кредит. Живу по средствам)) Неужели так быстро дают такие не маленькие деньги?
15 минут и профит )) предоставишь все документы ( копию трудовой , справку о доходах иногда загранпаспорт с отметками что выезжал за границу в этом году и минимальная ставка гарантирована)
4
6
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Т Д
как будто оторваны от реальной жизни. Какие еще поднятия цен??? тут бы впору опускать. Цены на энергоносители и металл резко снижаются, а это в себестоимости товаров. Кроме того-в связи с непростой обстановкой-многие...
Потому-что у нас всё всегда через... ну, всем понятно.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
9
7
Ответить
15879347
для оправдания провала политики опг озеро вовремя подоспел спаситель коровирус.на него и спишем курс доллара,обнищание.
94
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 193
Те дилеры, что цены не подняли - убрали скидки. Т.е. где раньше можно было договориться по более выгодной цене/комплектации, или условиях - сейчас этого нет.

Самое интересное, что на Б/У авто цены тоже подняли. Заезжал тут в Major. На стоянке стоит машина с ценником на табличке в 650тр, а менеджер называет 715тр и торга, говорит, нет совсем.
40
 
Ответить
Сургут
Когда Аурус выйдет в производство, цена составит не 18, а 32 млн руб!
33
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
14197299
Х5 никто не возьмет на последние ?! Доля продаж БМВ и MB в кредит составляет примерно те же 50% , что и в среднем по рынку. К сожалению, это просто россияне не привыкли жить по средствам . И если...
У многих просто деньги в бизнесе крутятся и выдёргивать не выгодно. Вот у товарища есть объект недвижимости стоит около 40 млн и строит ещё два подобных а машина в кредите)) потому что с аренды первого объекта ему капает на жизнь и кредит 60 тыс в месяц платить не напряжно. Плюс жить сейчас нужно а когда накопишь потому что можно и не дожить .
46
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1440
Кстати, в ввп сша доходы от нефтянки 1%, у нас 20%, при этом потребление нефти у них в 5 раз больше. Они в одной отрасли теряют в 20 раз меньше и в другой экономят в 5 раз больше нашего. Учитывая разницу наших экономик - наши потуги выглядят смешно. Заместят сланцевую нефть внешней дешевой, экономика даст рост за счёт низких цен на нефть - у них будет перераспределение и рост у нас ***a.
85
9
Ответить
 
Сообщений: 6603
А где посмотреть новые цены? На сайте тойоты например цены те же, но поднятые как раз после утильсбора...
1
1
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
ДИВАНИО Диванный X Перд
То ли еще будет 23 апреля!
Толи будет 1 апреля когда снимут все ограничения на добычу нефти
40
4
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19515
zeleke
Потому что берут в кредит. Естественно деньги есть на выплату , потому как многие либо комерсы либо не честные ))
Кредит то берут в рублях, похоже было когда в 14 году обвалили рубль искусственно в два раза - все кто раньше взял - после после 14 года продолжали рассчитываться в рублях
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
16
1
Ответить
Макс
Москва
T187
Кстати, в ввп сша доходы от нефтянки 1%, у нас 20%, при этом потребление нефти у них в 5 раз больше. Они в одной отрасли теряют в 20 раз меньше и в другой экономят в 5 раз больше нашего. Учитывая разницу...
При чем тут доходы от нефтянки,если важна себестоимость производства?США сами говорят,что их сланцевики скорее всего не выстоят,но походу вы знаете больше американских экономистов.
13
63
Ответить
11413955
ДИВАНИО Диванный X Перд
То ли еще будет 23 апреля!
Старший сказал, что после 22-го жизнь наладиться.

Наладится +
Не наладиться -
14
95
Ответить
111
Югорск
Ходоро
Предположим, в мае обещают доллар по 36 рублей, цены в автосалонах упадут в два раза:

Нет +

Да -
Глупый вопрос. Как минимум машины имеющиеся на складе дилеров куплены при нынешнем курсе. И продавать их будут не в ущерб себе)
11
2
Ответить
Yuriy Lukianov
H22A RED TOP
Да вроде бред в машину вкладывать, но опять же в РФ с учётом роста цен на авто дак может и правда есть смысл
В страховку, в ТО и транспортный налог очень выгодно вкладывать, и в падение цены на б/у мазды через три года.
11
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5755
14197299
Я вот одного не понимаю .Рубль падает . Смысл вкладывать деньги в тачки ? Как можно додуматься до того , что один из самых стремительно дешевеющих активов используют как средство сбережения накоплений?...
А вдруг эпидемия, война, метеорит и массовая диарея. А ты, как лох на старой модели, без дерзкой решетки радиатора и инновационных ковриков :-) соседи засмеют.
63
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5755
Денис .
Когда Аурус выйдет в производство, цена составит не 18, а 32 млн руб!
Это единственная в мире марка автомобилей, которая никак не связана с ценой. Скорее наоборот, чем больше отвалил, тем больше любишь (во все щели) родину. Тут главное сигнал подать, бандосы-я свой в доску.
22
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Китайский кроссовер Changan Китайский кросс накинул себе 30 тысяч рублей сверху.Да ладно у нас в городе нет продаж еще Changan CS55,хотя город третий в стране,как можно накинуть 30 тыс.на чего нет и не видели..
20
2
Ответить
Москва
zeleke
Сегодня заезжал в мазда так там все смели)). Менеджер говорит вчера 28 машин продали )
очень скоро эти авто вы сможете купить на вторичном рынке за полцены, с минимальнейшим пробегом - не надо и тащить б/у из Европы США и прочих Японий
31
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1041
Пять лет Эльвирка с Антошей пели что рубль такой стабильный что чихал на цену нефти, а тут опаньки. Уже тошно от постоянного вставания с колен. За последние 13 лет только хуже с каждым годом становится.
Зарплату в баксах сравнил со своей зарплатой 2006 года. Ска - одинаковая же.... Ну на 200 баксов больше. А в деревянных почти в четыре раза выросла.
72
10
Ответить
Москва
9274478
Это тот самый прорыв, обещанный нулём?
хм... Нуль...хорошее слово
22
3
Ответить
  
Сообщений: 286
Paranoik
поздравляю с очередным прорывом
Надо понимать, что не бывает чистого импортозамещения. По любому даже если что-то разрабатывается на территории РФ, то комплектующие, оборудование и промышленная химия даже в той или иной степени закупается забугорное. Причем тут Автоваз? Мы живем в глобальном рынке, а не в Северной Корее, соответственно если поставщик чего-либо для ВАЗа испытывает трудности из-за курса бакса, то это скажется также и на цене машины.
Мой отзыв: Лада Веста 2020
20
4
Ответить
Владимир
Челябинск
14197299
Х5 никто не возьмет на последние ?! Доля продаж БМВ и MB в кредит составляет примерно те же 50% , что и в среднем по рынку. К сожалению, это просто россияне не привыкли жить по средствам . И если...
Дорогие машины очень много берут в лизинг на юр лицо,экономически это выгодно.
16
1
Ответить
hawkhsn
Москва
ну все! началось!
7
2
Ответить
Макс
Москва
hawkhsn
ну все! началось!
все пропало!))мАсквичи все объели)))
6
27
Ответить
Beztormozov
Т Д
очень скоро эти авто вы сможете купить на вторичном рынке за полцены, с минимальнейшим пробегом - не надо и тащить б/у из Европы США и прочих Японий
"Пол цены" при курсе 1 к 73 больше, чем 1 к 150...
2014 год не даст соврать.
Только тогда нефть стоила 40$ а не 30$ как сегодня.
6
1
Ответить
10477799
Москва
Макс
все пропало!))мАсквичи все объели)))
А "регионщики" пусть своей желочью исходят, глядя как живут люди, а не "шлак"...
4
43
Ответить
     
Череповец
Сообщений: 2108
Почитал комменты)))). Анонсированное примирение белых с красными несколько преждевременно.
23
 
Ответить
Владимир
Челябинск
Алдр Сергеевич
Почитал комменты)))). Анонсированное примирение белых с красными несколько преждевременно.
А анархисты,махновцы,ревизионисты и прочие,с ними как быть?
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
сухофрукт
Интересно было бы сейчас посмотреть если курс опять вернулся на 65р., кто бы сбавил цены..., но в принципе все итак знают ответ ).
Не ценники бы наверное не сбавили. Скидки скорее всего были бы у тах марок, кто сильно задрал цены
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
14197299
Я вот одного не понимаю .Рубль падает . Смысл вкладывать деньги в тачки ? Как можно додуматься до того , что один из самых стремительно дешевеющих активов используют как средство сбережения накоплений?...
Никто и не вкладывает, машины стареют и им берут на замену новые
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
12
1
Ответить
1
Новосибирск
zeleke
Сегодня заезжал в мазда так там все смели)). Менеджер говорит вчера 28 машин продали )
Денег у народа нет, машины сметают )))
16
10
Ответить
7975012
9274478
Это тот самый прорыв, обещанный нулём?
Есть пробитие! "Сирийский кризис" ветка еще жива?))))))))))))))))))))))))))))
8
2
Ответить
saprunov81
Новосибирск
hades
Пять лет Эльвирка с Антошей пели что рубль такой стабильный что чихал на цену нефти, а тут опаньки. Уже тошно от постоянного вставания с колен. За последние 13 лет только хуже с каждым годом становится....
Нужны еще работники, с 2014 зарплата не растет!
9
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Алексей Чебеков
Почему? Если есть деньги - пусть берут. Значит нас всех налюбливают такими рассказами, что мы нищие. Походу, далеко не все.
П. С. Х5 никто не возьмет на последние, есть заначки у народа
И много "народа" с такими заначками встречал?
11
3
Ответить
Павел
Новосибирск
14197299
Я вот одного не понимаю .Рубль падает . Смысл вкладывать деньги в тачки ? Как можно додуматься до того , что один из самых стремительно дешевеющих активов используют как средство сбережения накоплений?...
У меня знакомый в августе 2015 вложился в квартиру, застройщик банкрот, дом на стадии 2015 года
А эти машины люди берут в кредит 90% , так как дешевле уже не купят.
Да и о каком ты падении цены в рублях говоришь
В 2008 году новый форестер стоил 900 тысяч рублей, сейчас этого же года стоит 800 тысяч, сомнительное падение за 12 лет
27
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
А сколько было вони, про то что ваз поднимает цены))
Тайота впереди всех))) Филы, че скажете?
Вовка... Твой выод))
9
15
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1440
Макс
При чем тут доходы от нефтянки,если важна себестоимость производства?США сами говорят,что их сланцевики скорее всего не выстоят,но походу вы знаете больше американских экономистов.
Часть конечно не выстоит. Часть остановятся и будут ждать лучших времён, часть обанкротятся и перейдут в руки более крупных игроков на рынке. Это и есть перераспределение. У них экология от этого только выиграет и технологии будут дальше развиваться в сторону удешевления. Но это 1% их экономики.
Им пофигу по большому счёту. Для США это не проблема, а скорее наоборот. Многие преподносят падение цен для России как благо, а для Америки как большой минус. Фактически наоборот.
34
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
14197299
Х5 никто не возьмет на последние ?! Доля продаж БМВ и MB в кредит составляет примерно те же 50% , что и в среднем по рынку. К сожалению, это просто россияне не привыкли жить по средствам . И если...
👍
3
1
Ответить
Павел
Новосибирск
14197299
Я вот одного не понимаю .Рубль падает . Смысл вкладывать деньги в тачки ? Как можно додуматься до того , что один из самых стремительно дешевеющих активов используют как средство сбережения накоплений?...
В 2014 знакомый купил форестер новый за 1,3 миллиона налом. А сейчас у нового цена 2,2 миллиона, а его тысяч на 100 на рынке подешевел.
Зарплаты не платят по курсу доллара, а цены растут по нему
32
1
Ответить
Grigori Timonen
10477799
Kodiaq+ 42 тыс руб, Octavia +20 тыс руб, Tiguan +40 руб...
Они все раыно будут демпинговать, чтобы хоть как-то покупали.
6
16
Ответить
Grigori Timonen
15879347
для оправдания провала политики опг озеро вовремя подоспел спаситель коровирус.на него и спишем курс доллара,обнищание.
А глупость вашу на что спишем?
11
21
Ответить
Grigori Timonen
T187
Кстати, в ввп сша доходы от нефтянки 1%, у нас 20%, при этом потребление нефти у них в 5 раз больше. Они в одной отрасли теряют в 20 раз меньше и в другой экономят в 5 раз больше нашего. Учитывая разницу...
В ВВП США есть доходы от аренды недвижимости. Даже от той, которую никто никогжа не сдавал и сдавать не планирует. Вот есть у вас дача. Ее потенциально можно сдавать. Считаем в ВВП.
Реальный, а не бумажный сектор экономики в США в глубокой ***е. **** эта началась до появления коронавируса. Но спишут на него. Сейчас включат печатный станок в очередной раз.
15
25
Ответить
Nihon
ДИВАНИО Диванный X Перд
То ли еще будет 23 апреля!
Железный занавес опустят.
12
3
Ответить
Grigori Timonen
H3rd3r
Толи будет 1 апреля когда снимут все ограничения на добычу нефти
Долго ли арабы продержатся? В России бюджет профицитный. У арабов сильно дефицитный.
16
48
Ответить
  
Сообщений: 15912
Саша
Без паники главное до 22 апреля дожить, а там новая жизнь начнеться.
После обнуления)))
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
9
3
Ответить
Сергей
Нижневартовск
zeleke
Сегодня заезжал в мазда так там все смели)). Менеджер говорит вчера 28 машин продали )
Собирался покупать новую Mazda 6 летом, но кризис внес свои коррективы - в первый день кризиса забрал машину с салона.
11
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
zeleke
Сегодня заезжал в мазда так там все смели)). Менеджер говорит вчера 28 машин продали )
Подтверждаю! Метут всё подчистую, независимо от бренда! В шоу-руме везде таблички "этот автомобиль уже нашёл своего владельца" - свободных автомобилей почти нет. Потому как следующие партии будут ещё дороже.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
8
 
Ответить
Москва
Grigori Timonen
В ВВП США есть доходы от аренды недвижимости. Даже от той, которую никто никогжа не сдавал и сдавать не планирует. Вот есть у вас дача. Ее потенциально можно сдавать. Считаем в ВВП. Реальный, а не бумажный...
Это очень сомнительно (что в ВВП США включают потенциальную аренду недвижимости). Я не поклонник США, но здравый смысл топтать не будем, хорошо? Ваши вымыслы похожи на разговоры бабы Фроси с уличного рынка, торгующей семечками.
Всё же, расчет ВВП стран - это определенная, принятая всеми методика. Кроме того - эти расчеты публикуют разные финансовые издания и компании, многие к США не относящиеся.
А если по Вашим фэнтези рассчитывать ВВП - то и Украина могла бы вперед вырваться, включая в ВВП всех женщин страны, с их ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ заработком на панели
23
15
Ответить
Макс
Москва
Т Д
Это очень сомнительно (что в ВВП США включают потенциальную аренду недвижимости). Я не поклонник США, но здравый смысл топтать не будем, хорошо? Ваши вымыслы похожи на разговоры бабы Фроси с уличного...
Серьезно?)))Наверное рейтинг обеспечения был актуален до 15 августа 1971 года .С тех пор,доллар ни чем не обеспечен.печатают сколько угодно и с Россией борятся,потому что она хочет выйти из под расчетов в долларах.А кому он потом нужен будет?Без обеспечения с долгом в 21 триллион????
13
30
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 128
Сергей
Там нужна явка а не ваше мнение.
Все правильно, с наших учреждений берут списки сотрудников по всему городу (весь бюджет) и директора отвечают должностью за явку.
Мой отзыв: Hyundai i40 2015
14
6
Ответить
Макс
Москва
Борис_С
Все правильно, с наших учреждений берут списки сотрудников по всему городу (весь бюджет) и директора отвечают должностью за явку.
так напишите название учреждения,подадим в суд по секрету всему свету?У нас тут не все так однозначно-Дочь офицера(с)
11
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Vi RUS
И много "народа" с такими заначками встречал?
Написали же, что все тачки выгребли. И это совсем не значит, что если я не встречал, значит таких нету. Кто тогда выгреб? Сечин что-ли?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
6
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
Grigori Timonen
Долго ли арабы продержатся? В России бюджет профицитный. У арабов сильно дефицитный.
Да там не только в арабах там и сланцевики пойдут по бараде, учитывая сколько кредитов у них , но и нам не сладко будет в плане цен на авто и прочую технику
6
15
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Сергей
Собирался покупать новую Mazda 6 летом, но кризис внес свои коррективы - в первый день кризиса забрал машину с салона.
Вы правильно сделали я бы так же поступил но в пришлом году купил что хотел .
6
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
shreibi
Подтверждаю! Метут всё подчистую, независимо от бренда! В шоу-руме везде таблички "этот автомобиль уже нашёл своего владельца" - свободных автомобилей почти нет. Потому как следующие партии будут ещё дороже.
В 2014 помню новые скупали а спустя какое то время продавали без пробега
13
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
9274478
Это тот самый прорыв, обещанный нулём?
это не прорыв, это польза от того что бакс вырос, так Вовка говорил, что чем дороже бакс, тем вы можете больше купить. Только немного слукавил, не больше , а за больше.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
22
 
Ответить
     
Череповец
Сообщений: 2108
Владимир
А анархисты,махновцы,ревизионисты и прочие,с ними как быть?
" Есть два цвета
чёрный и белый
а есть оттенки
которых больше"

В данном вопросе середины нет. Кто не красный, тот белый.
4
1
Ответить
Vartanchick
Ульяновск
14197299
Пока говорим - с 23 апреля . Наши дети будут говорить - после обнуления :)
А давайте ещё Календарь обнулим!!!
У японцев, китайцев там вроде своё летоисчисление.
16
1
Ответить
     
Сообщений: 2085
ДИВАНИО Диванный X Перд
То ли еще будет 23 апреля!
Заживем. Это будет уже другой царь. Не то, что нынешний.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
9
3
Ответить
Alex Aha
Grigori Timonen
Долго ли арабы продержатся? В России бюджет профицитный. У арабов сильно дефицитный.
Дольше , факт, их меньше в 10 раз да и экономика их давно уже на пути к снижению зависимости от нефти
8
11
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
14197299
8 марта все покупали цветы, а надо было доллары.
Вообще надо отменить 8 е и все праздники не соответствующие мировым, а то народ не может вовремя среагировать и не успевает купить доллары
8
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Алексей Чебеков
Написали же, что все тачки выгребли. И это совсем не значит, что если я не встречал, значит таких нету. Кто тогда выгреб? Сечин что-ли?
Нет, конечно. Но не работяги точно. Да и что там выгребли,пять машин на весь салон?
5
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
И отката цен не будет даже после спада пандемии
4
1
Ответить
111
Абакан
Т Д
как будто оторваны от реальной жизни. Какие еще поднятия цен??? тут бы впору опускать. Цены на энергоносители и металл резко снижаются, а это в себестоимости товаров. Кроме того-в связи с непростой обстановкой-многие...
Я так же думаю...
3
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 13172
Саша
Без паники главное до 22 апреля дожить, а там новая жизнь начнеться.
22 апреля - день рождения вождя пролетарией ВИЛ. ( Ульянов) 150 лет, так что пока все прогрессивное человечество будет праздновать, нам впарят новую конституцию.
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
8
5
Ответить
 
Сообщений: 4205
H22A RED TOP
Да вроде бред в машину вкладывать, но опять же в РФ с учётом роста цен на авто дак может и правда есть смысл
Скорей всего авто скупают перекупы в надежде того,что доллар и дальше будет расти приличными темпами.
4
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
14197299
Я вот одного не понимаю .Рубль падает . Смысл вкладывать деньги в тачки ? Как можно додуматься до того , что один из самых стремительно дешевеющих активов используют как средство сбережения накоплений?...
А ещё лучше в эмиграцию отсюда.
11
5
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
zeleke
Сегодня заезжал в мазда так там все смели)). Менеджер говорит вчера 28 машин продали )
Берут те, у кого деньги были в долларах. И для них машины подешевели :))
10
1
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
zeleke
Потому что берут в кредит. Естественно деньги есть на выплату , потому как многие либо комерсы либо не честные ))
Да фигня. У кого баксы были - для тех рублёвые цены упали. Вот они и берут подешевевший товар.
7
2
Ответить
nc300
Иркутск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Недавно слышал разговор 3 женщин “бальзаковского возраста” :
- Вы там это, только за этого самого в апреле!
- Да, да конечно!
- А то еще нас премии лишат на работе! И этот самый, еще на нас пустит, этот свой коронавирус! (Смех)

Боюсь таких много в нашей "необъятной".
К сожалению большинство,просто от некоторых не ожидаешь этого
4
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Jayhawk
Да фигня. У кого баксы были - для тех рублёвые цены упали. Вот они и берут подешевевший товар.
Там в кредитный отдел очередь как когда то в мавзолей
5
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
коммунист
это не прорыв, это польза от того что бакс вырос, так Вовка говорил, что чем дороже бакс, тем вы можете больше купить. Только немного слукавил, не больше , а за больше.
Я видел это его интервью. Я тогда первый раз разочаровался в нём.😡😡
9
2
Ответить
dilmurad
Астрахань
dilmurad
Я видел это его интервью. Я тогда первый раз разочаровался в нём.😡😡
Гадо же такое сказать 😡😡😡😡😤😤😠
1
2
Ответить
H22A RED TOP
Да вроде бред в машину вкладывать, но опять же в РФ с учётом роста цен на авто дак может и правда есть смысл
Я в 2012-м купил однокомнатную квартиру, за 1.3 млн., сейчас она стоит 900, если не считать 0.5 миллиона ремонта, тогда Прадо стоил под два ляма и сейчас он стоит 1.7...1.8 млн., с пробегом до сотки...
10
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Vi RUS
Нет, конечно. Но не работяги точно. Да и что там выгребли,пять машин на весь салон?
За всех говорить не буду, но в нескольких городах действительно очень повышены продажи. Конечно, это не массово, но все же... Наподобии 14 года, когда, например, у нас МВидео 2 дня вообще пустой стоял. Все повыгребали. Еще и Казахи помогли))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
 
Ответить
Алексей Чебеков
Почему? Если есть деньги - пусть берут. Значит нас всех налюбливают такими рассказами, что мы нищие. Походу, далеко не все.
П. С. Х5 никто не возьмет на последние, есть заначки у народа
При падении валюты, кредиты выгодны.
3
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
До 9 марта. Живете такие, денег вечно не хватает. 27 числа получили свои зарплаты, 10 числа остается только на коммуналку или ипотеку или аренду, у кого как. Откладывать получается только по 10 тысяч в месяц, по итогу летим по скромненькому в три звезды на 13 ночей чартером в Пхукет в июне, драться с волнами, а ребенка к родителям в деревню там, или в Питер, у кого где.
9 марта. Олигархи в твоей стране решили задавить саудитов и американских добытчиков сланцевой нефти, под аплодисменты тех для кого Путин как кислород, коих походу реально 86%. И все это на фоне где то там так далеко, что слабо верится, давно бушующего вируса в короне.
13 марта. Читаешь статьи и смеешься над идиотами на загнивающем западе скупающих дезинфицирующие средства, туалетную бумагу, крупы и консервы. Уверяешь всех что ты не такой. На растущие доллар и евро тоже пофиг, у вас даже накоплений нет, и от дорогих покупок вы давно отказались еще после крымнаша. А вируса вообще не боишься, все равно в России все умирают только от ОРВИ.
15 марта. Все что реально волнует, это как вести себя если переведут на удаленку. Бухать сразу с утра или потерпеть до обеда.
16 марта. Купили новую бэху, мощный комп, большой телевизор, 100 ящиков тушенки, 100 пачек рожек, 100 риса, 100 гречки, 3 мешка картохи, 50 рулонов туалетной бумаги и сайгу.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
36
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 39
11413955
Старший сказал, что после 22-го жизнь наладиться.

Наладится +
Не наладиться -
Сначала нужно с "ь" разобраться......
20
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Макс
Серьезно?)))Наверное рейтинг обеспечения был актуален до 15 августа 1971 года .С тех пор,доллар ни чем не обеспечен.печатают сколько угодно и с Россией борятся,потому что она хочет выйти из под расчетов в долларах.А кому он потом нужен будет?Без обеспечения с долгом в 21 триллион????
Трудно отказаться от соблазна когда весь мир, включая скрепную Россию, добровольно несут свои денежки умоляя продать им облигации. Вот и весь их долг.
Россия из под расчета в долларах сможет выйти только в евро, это как перестать пить и начать колоться.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
14
1
Ответить
    
Сообщений: 1258
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
А вдруг эпидемия, война, метеорит и массовая диарея. А ты, как лох на старой модели, без дерзкой решетки радиатора и инновационных ковриков :-) соседи засмеют.
старую машину тяжелее и дороже обслуживать, а новая благодаря эффективным управленцам наверху может стать несбыточной мечтой на следующие несколько лет. вот люди и ломанулись. деньги все равно в фантики превратятся.
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1258
hades
Пять лет Эльвирка с Антошей пели что рубль такой стабильный что чихал на цену нефти, а тут опаньки. Уже тошно от постоянного вставания с колен. За последние 13 лет только хуже с каждым годом становится....
вам еще очень повезло, что выросла. у некоторых с тех же лет та же самая зарплата в рублях, потому что жирные наглые рожи говорят: "вы же в магазине рублями рассчитываетесь, почему мы должны привязывать зарплату к курсу доллара и индексировать ее"?
11
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
zeleke
Там в кредитный отдел очередь как когда то в мавзолей
это те, кто менять конкретно сейчас не хочет и есть расчеты на дальнейшее падение рубля. Последние годы самый выгодный расклад - имея НЗ в валютах, брать ипотеку и иные кредиты в рублях. Особенно в рублевую рассрочку.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
1
 
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
а зшквар ваз чё не подорожал)?!
1
5
Ответить
Евгений
Иркутск
14197299
Я вот одного не понимаю .Рубль падает . Смысл вкладывать деньги в тачки ? Как можно додуматься до того , что один из самых стремительно дешевеющих активов используют как средство сбережения накоплений?...
Возможно это такой инструмент хеджирования у масс населения. Акции и облигации особо не знакомы широким массам, недвижимость тоже довольно неоднозначный инструмент, так как деньги вкладываются по определению на более длительный срок, то есть сильно теряется ликвидность.
А вот пойти и прикупить что-то, что однозначно подорожает вслед за курсом валюты, это очень просто. Кредит опять же на покупку автомобиля можно оформить.
А попробуйте предложить кому-то закредитоваться на покупку акций/облигаций. Как минимум, вас не поймут.
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
конец туннеля
это те, кто менять конкретно сейчас не хочет и есть расчеты на дальнейшее падение рубля. Последние годы самый выгодный расклад - имея НЗ в валютах, брать ипотеку и иные кредиты в рублях. Особенно в рублевую рассрочку.
Абсолютно верно. Но ещё есть вариант когда вся прибыль в рублях по курсу например евро. Тоже так выгодно брать.
 
 
Ответить
Павел
Иркутск
“бальзаковского возраста” - это 30 лет.
4
 
Ответить
nosns1
zeleke
Ты не представляешь но реально люди слетели с катушек. Я тут товарищу БМВ советовал Купить ( ну а что же ещё) одна немка 530 стояла с ноября , чёрная с белым салоном ( белый типа неликвид потому что пачкается)...
340 за 3,8 довольно неплохо
 
 
Ответить
8885296
Новосибирск
Вася
Скажем нет! Лично я хоть попробую..
Голосуй, не голосуй, все равно получишь ..... Уже приняли эти поправки два дня назад, не переживайте, лучше погуглите немножко. Голосование ничего не решает - 1) Зачем голосовать когда уже всё приняли? 2) Что за процедура то такая в принципе? Должен быть референдум, чтобы это имело хоть какую то правовую силу 3) Какое голосование без наблюдателей?

Так что это всё фарс, для того, чтобы хомячки, которые смотрят телевизор и читают новости на мэйл ру закрепили в своем мозгу, что их спрашивали что-то насчет конституции. И количество лайков к вашему комментарию в очередной раз показывают, что их стратегия работает. Люди реально пойдут при эпидемии распространять сразу ДВА коронавируса. Один COVID 19, а второй тот что у нашего Вовочки в голове
25
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
14197299
Я вот одного не понимаю .Рубль падает . Смысл вкладывать деньги в тачки ? Как можно додуматься до того , что один из самых стремительно дешевеющих активов используют как средство сбережения накоплений?...
Моя машина в 2011 стоила на рынке 360-380 тыщ. Щас глянул с таким пробегом и с таким годом, в среднем она опять же стоит те же 360 тыщ, обалдеть. По сути за 9 лет она даже не подешевела. Вот вам и дешевеющий актив. Хотя по сути должна уже копейки стоить. В России все не так.
Спросите любого взрослого россиянина, что такое облигации? он ответит это какая то бумажка которую в СССР заставляли брать и прока от ней не было. Что такое акции? он скажет это че та, что олигархи покупают, а простому человеку от одной акции газпрома или роснефти три гопейки за год дивидендов. В качественное образование в России давно никто не верит ибо у нас должности обычно получают, а не заслуживают. Вот и вкладывают в давно привычное, в недвижимость, в автомобили ну и обучение детей за границей, да и то больше с умыслом, что там останутся на ПМЖ, а не на кого выучатся.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
nosns1
340 за 3,8 довольно неплохо
Ну там кредит , каско , ТИ, СЖ.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
H22A RED TOP
Да вроде бред в машину вкладывать, но опять же в РФ с учётом роста цен на авто дак может и правда есть смысл
Автомобили 13-14 года почти не потеряли в цене, но тогда и деревянный рухнул сильнее...)
1
1
Ответить
     
Омск/Ташкент
Сообщений: 104
D0N ViTO
Автомобили 13-14 года почти не потеряли в цене, но тогда и деревянный рухнул сильнее...)
вы не в рублях меряйте, а в деньгах - и тогда все подешевело и машины 2014 года сейчас в 2-2,2 раза дешевле
Elantra 2004|Auris 2011|Camry 2012 2,5|Highlander 2014 3,5|Camry 2022 2,5| T Crown 2023 2,4T Hybrid
5
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
ДИВАНИО Диванный X Перд
Недавно слышал разговор 3 женщин “бальзаковского возраста” :
- Вы там это, только за этого самого в апреле!
- Да, да конечно!
- А то еще нас премии лишат на работе! И этот самый, еще на нас пустит, этот свой коронавирус! (Смех)

Боюсь таких много в нашей "необъятной".
Вы в курсе, что "бальзаковский возраст" - это чуть за 30???
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Алексей Чебеков
За всех говорить не буду, но в нескольких городах действительно очень повышены продажи. Конечно, это не массово, но все же... Наподобии 14 года, когда, например, у нас МВидео 2 дня вообще пустой стоял. Все повыгребали. Еще и Казахи помогли))
Возможно.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6533
ога..щас все автобарыги задерут ценнеге и к нулю приползут в надежде получения субсидий
...все традиционно...
а ОН легко крестьянами жертвует...
главное чтобы барыги в шоколаде были...
для кого все это в этой стране?
SUV Japan
3
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
T187
Кстати, в ввп сша доходы от нефтянки 1%, у нас 20%, при этом потребление нефти у них в 5 раз больше. Они в одной отрасли теряют в 20 раз меньше и в другой экономят в 5 раз больше нашего. Учитывая разницу...
Доля нефтегаза у США - 7%. Нефтепродукты - одна из важнейших статей экспорта (сырую нефть и газ не берём, т.к. они много экспортируют и импортируют, в итоге нетто-импортёры). Все последние годы рост экономики и высокооплачиваемый рабочие места давала только сланцевая отрасль. Нефтегаз - становой хребет промышленности США, всё услуги-муслуги (которых у них в ВВП 82%) - надстройка, которая без базиса существовать не может....Ну и доллар - это нефтедоллар с 1973 года, его статус мировой резервной валюты обеспечивается не последнюю очередь тем, что за него покупают нефть...нефти меньше - меньше нужно долларов миру.
Ну и сланцевики - это финансовый пузырь закредитованный по самое не могу...пойдут маржин-коллы, банкротства - пострадает финансовый сектор и ынвесторы, посыпется вся финсистема как в 2008 от Леманов. Плюс сланцевики хеджировались на несколько месяцев от падения цен на нефть....вы понимаете, что банки теперь будут выкупать у них нефть по писят и продавать по 30, 20-ку списывая на убытки?
2
14
Ответить
16447560
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
То ли еще будет 23 апреля!
А что будет 23?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4205
конец туннеля
это те, кто менять конкретно сейчас не хочет и есть расчеты на дальнейшее падение рубля. Последние годы самый выгодный расклад - имея НЗ в валютах, брать ипотеку и иные кредиты в рублях. Особенно в рублевую рассрочку.
Банки не на...шь,кредиты никогда не брал,но знаю в договорах есть такой пункт,что банк в одностороннем порядке имеет право изменять процентную ставку по действующему кредиту (естественно не в меньшую сторону).
1
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
slasaru
старую машину тяжелее и дороже обслуживать, а новая благодаря эффективным управленцам наверху может стать несбыточной мечтой на следующие несколько лет. вот люди и ломанулись. деньги все равно в фантики превратятся.
так вроде же денег не было ни у кого, судя по писанине на этом портале одна нищета в стране, а кто тогда ломанулся за новыми авто?
3
2
Ответить
Владимир
Челябинск
alphil
Сначала нужно с "ь" разобраться......
Спасибо за тонкий стёб)))
3
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
14197299
Х5 никто не возьмет на последние ?! Доля продаж БМВ и MB в кредит составляет примерно те же 50% , что и в среднем по рынку. К сожалению, это просто россияне не привыкли жить по средствам . И если...
что за необходимость такая, купить тачку на последние?
3
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
T187
Кстати, в ввп сша доходы от нефтянки 1%, у нас 20%, при этом потребление нефти у них в 5 раз больше. Они в одной отрасли теряют в 20 раз меньше и в другой экономят в 5 раз больше нашего. Учитывая разницу...
вот Вы вроде сплошной негатив написали, а по факту: Путин смог за 20 лет (с 1999г) снизить процент доходов ВВП России от нефти с 50 до 20.
4
18
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Вальтер
Я в 2012-м купил однокомнатную квартиру, за 1.3 млн., сейчас она стоит 900, если не считать 0.5 миллиона ремонта, тогда Прадо стоил под два ляма и сейчас он стоит 1.7...1.8 млн., с пробегом до сотки...
Прадо за это время можно было запросто лишиться (разбить, угон), с квартирой такое случается гораздо реже.
5
3
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
slasaru
вам еще очень повезло, что выросла. у некоторых с тех же лет та же самая зарплата в рублях, потому что жирные наглые рожи говорят: "вы же в магазине рублями рассчитываетесь, почему мы должны привязывать зарплату к курсу доллара и индексировать ее"?
дружище, так стань сам той самой жирной мордой
1
6
Ответить
15067352
Новороссийск
14197299
Я вот одного не понимаю .Рубль падает . Смысл вкладывать деньги в тачки ? Как можно додуматься до того , что один из самых стремительно дешевеющих активов используют как средство сбережения накоплений?...
недвижимость и акции точно такое же что и автомобиль.

а что вам дает образование? Ничего. Сейчас какое то неопределенное время у нас в стране. Изменились приоритеты всего.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
10477799
А "регионщики" пусть своей желочью исходят, глядя как живут люди, а не "шлак"...
Ты за "шлак" в лицо скажи, ублюдок. И тебе любой лицо снесет...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
7
6
Ответить
10477799
Москва
Пыжжон
Ты за "шлак" в лицо скажи, ублюдок. И тебе любой лицо снесет...
Так от "шлака" нацгвардия убережёт, а аппараты искуственных вентиляции лёгких из регионов в Москву забирают и при начале эпидемии короновируса шансы у голодьбы быть спасенными резко снижаются. Ничего не поделать- естественный отбор....
4
3
Ответить
 
Сообщений: 6603
Павел
У меня знакомый в августе 2015 вложился в квартиру, застройщик банкрот, дом на стадии 2015 года А эти машины люди берут в кредит 90% , так как дешевле уже не купят. Да и о каком ты падении цены в рублях...
так было 20 тыс евро стало 10.
2
 
Ответить
13129616
Вася
Скажем нет! Лично я хоть попробую..
Этим Вы только повысите явку, фактически будете участвовать в легимитизации нулевого презика. Потом они нарисуют нереальный процесс, покажут толпы на участках и скажут, вот видите это воля народа.
Я считаю, только БАЙКОТ!!!
5
6
Ответить
13129616
16447560
А что будет 23?
Бравые репортажи из зомбоящика, что народ в едином порыве одобрил пожизненное правление Пыни.
5
2
Ответить
JonnyPol
hades
Пять лет Эльвирка с Антошей пели что рубль такой стабильный что чихал на цену нефти, а тут опаньки. Уже тошно от постоянного вставания с колен. За последние 13 лет только хуже с каждым годом становится....
У вас хотя бы выросла, у большинства держится на одном уровне....
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Юра5555
вы не в рублях меряйте, а в деньгах - и тогда все подешевело и машины 2014 года сейчас в 2-2,2 раза дешевле
Я говорил именно про рубль, в деньгах то понятно - картинка стала хуже..) Просто если сравнивать как машины теряли в цене до 13-14 года, да после него, то можно увидеть что автомобили именно 13-14 года потеряли в цене меньше всего!)
 
2
Ответить
11413955
alphil
Сначала нужно с "ь" разобраться......
Училка?
1
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Вася
Скажем нет! Лично я хоть попробую..
Ну ну .. попробуй. Может повезет, короновирус бесплатно подарят!
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
zeleke
Сегодня заезжал в мазда так там все смели)). Менеджер говорит вчера 28 машин продали )
Совпадение!
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
zeleke
Больше нет ) видео есть )
Тоже вверх ногами? поражаюсь я таким фотографам. У вас что, гравитация отсутствует?
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
10477799
Я и не прекращал покупать доллары)))
А мне пока не на что покупать....((
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Chuck_Norris54
Кредит то берут в рублях, похоже было когда в 14 году обвалили рубль искусственно в два раза - все кто раньше взял - после после 14 года продолжали рассчитываться в рублях
Так то да. Но у большинства зп не увеличилась, или увеличилась незначительно(если вообще не уменьшились). А вот цены на все и налоги увеличились, так что сильно на кредите выиграть не получилось...
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
11413955
Старший сказал, что после 22-го жизнь наладиться.

Наладится +
Не наладиться -
У кого?
2
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1440
VolgoApatity
вот Вы вроде сплошной негатив написали, а по факту: Путин смог за 20 лет (с 1999г) снизить процент доходов ВВП России от нефти с 50 до 20.
А есть ссылки? А то я смотрю, ситуация противоположная:
3
1
Ответить
Павел
Новосибирск
hanexx
так было 20 тыс евро стало 10.
А зарплата в России тоже в евро?
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Алексей Чебеков
Все повысят, вопрос - как быстро и насколько. Самое главное - посмотрим, насколько повысят локализованные марки
:-)
если то, что полностью собирают из импорта - повысится в цене к примеру на 50% - неужели вы думаете, что тот же автоваз, который типа большую часть локализовал - будет сидеть на филейной части ровно и продавать по ценнику как было до падения курса рубля?

вы правда в это верите?

а если верите - тогда расскажите - как так случилось, что сейчас ладу весту за миллион продают?
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zeleke
Ты не представляешь но реально люди слетели с катушек. Я тут товарищу БМВ советовал Купить ( ну а что же ещё) одна немка 530 стояла с ноября , чёрная с белым салоном ( белый типа неликвид потому что пачкается)...
:-)
население Краснодара 1,5 млн официально - по твоему народ сошел с ума, если на такой город - пусть даже 50 машин сейчас нашли себе хозяев???
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zeleke
Потому что берут в кредит. Естественно деньги есть на выплату , потому как многие либо комерсы либо не честные ))
:-)
потому что тот, кто получает доход в рублях и планирует получать в рублях дальше понимает, что в нынешних реалиях с курсом и инфляцией процент по рублевому автокредиту будет полностью нивелирован даже с расходами по каско.

хотя по мне лично - вкладываться в период непоняток в авто - не очень разумно - вложится в недвижимость более предсказуемо.
1
 
Ответить
Вася
Барнаул
13129616
Этим Вы только повысите явку, фактически будете участвовать в легимитизации нулевого презика. Потом они нарисуют нереальный процесс, покажут толпы на участках и скажут, вот видите это воля народа.
Я считаю, только БАЙКОТ!!!
Во первых бОйкот, во вторых порога явки нет, придут те кто жирно живёт чтобы сказать да, а недовольные продолжат лежать на диванах.
4
 
Ответить
Вася
Барнаул
Кипер
Ну ну .. попробуй. Может повезет, короновирус бесплатно подарят!
Совсем уже долбанулся народ с короновирусом..
 
2
Ответить
Вася
Барнаул
8885296
Голосуй, не голосуй, все равно получишь ..... Уже приняли эти поправки два дня назад, не переживайте, лучше погуглите немножко. Голосование ничего не решает - 1) Зачем голосовать когда уже всё приняли?...
Придите маске со своей ручкой в целофановом пакете и голосуйте раз вас хомячков короновирус напугал по СМИ.
1
3
Ответить
Lopata
Владимир
Вальтер
Я в 2012-м купил однокомнатную квартиру, за 1.3 млн., сейчас она стоит 900, если не считать 0.5 миллиона ремонта, тогда Прадо стоил под два ляма и сейчас он стоит 1.7...1.8 млн., с пробегом до сотки...
хз может что с городом в котором живете не так, в 2014 купил однушку в доме на стадии сдачи вот вот за 1,8, сделали ремонт за 0,5, не учитывая доход с сдачи в аренду, в этом году цена 3+
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Евгений из СПб
:-) если то, что полностью собирают из импорта - повысится в цене к примеру на 50% - неужели вы думаете, что тот же автоваз, который типа большую часть локализовал - будет сидеть на филейной части ровно...
ВАЗ повысит, весь вопрос - насколько меньше корейцев и ФВПоло? И меньше ли вообще. Например, если условный Солярис прибавит 100т, а Веста 30т, я в сторону Солярис даже не гляну. Итак сейчас разница неплохая, а если еще в 70т - Солярис - досвидания.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
1
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Саша
Без паники главное до 22 апреля дожить, а там новая жизнь начнеться.
крепостное право введут
MDX
 
1
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Сергей
Там нужна явка а не ваше мнение.
там уже все принято,прикрутят процент из башки и васякот
MDX
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6603
Павел
А зарплата в России тоже в евро?
Нет, но другие товары услуги подорожали :) то есть на ту же сумму в рублях уже не купить того что было.
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Алексей Чебеков
Понял. Я в этом деле НУБ, не знаю механизма кредитования, ибо никогда не брал даже 1000р в кредит. Живу по средствам)) Неужели так быстро дают такие не маленькие деньги?
Конечно нет. Дают только тем кто реально сможет отдать. Такие авто часто берут в лизинг, а это тоже разновидность кредита.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Т Д
как будто оторваны от реальной жизни. Какие еще поднятия цен??? тут бы впору опускать. Цены на энергоносители и металл резко снижаются, а это в себестоимости товаров. Кроме того-в связи с непростой обстановкой-многие...
Мечтать не вредно. Когда у нас что даром раздавали?
 
 
Ответить
3893987
Хабаровск
Все подняли цены , а на Хабаровском рынке ходят , ковыряются в носу и как из ,, Брат 2 "- где он - да чё ты мне париш - я сам мент , только у этих - да чё вы нам парите про $ , нам пофиг , мы подождем , цены некоторые подняли - ну очень на чуть чуть
1
 
Ответить
Григорий П
Макс
При чем тут доходы от нефтянки,если важна себестоимость производства?США сами говорят,что их сланцевики скорее всего не выстоят,но походу вы знаете больше американских экономистов.
В США не выстоят производителы сланцевой нефти, а в России вся страна.
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
:-) потому что тот, кто получает доход в рублях и планирует получать в рублях дальше понимает, что в нынешних реалиях с курсом и инфляцией процент по рублевому автокредиту будет полностью нивелирован...
А когда интересно в кризис дорожала недвижимость?
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Кипер
Тоже вверх ногами? поражаюсь я таким фотографам. У вас что, гравитация отсутствует?
Д-ром какого то демона переворачивает фото
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zeleke
А когда интересно в кризис дорожала недвижимость?
:-)
она "немного" подрастает в цене, когда он заканчивается.
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Играют на ажиотаже.Не брали бы.Тогда только:или разориться или снижать цены,чтобы продать
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
:-)
она "немного" подрастает в цене, когда он заканчивается.
Что то сколько я не вкладывался по итогу ничего особо не выигрывал.
1
1
Ответить
13129616
Вася
Во первых бОйкот, во вторых порога явки нет, придут те кто жирно живёт чтобы сказать да, а недовольные продолжат лежать на диванах.
Да, это была опечатка. У каждого своё мнение.
 
1
Ответить
slasaru
старую машину тяжелее и дороже обслуживать, а новая благодаря эффективным управленцам наверху может стать несбыточной мечтой на следующие несколько лет. вот люди и ломанулись. деньги все равно в фантики превратятся.
110 Марк брать?
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zeleke
Что то сколько я не вкладывался по итогу ничего особо не выигрывал.
:-)
могу только посочувствовать.
2
 
Ответить
11413955
Кипер
У кого?
у старшего, этож козе понятно
1
 
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
14197299
Х5 никто не возьмет на последние ?! Доля продаж БМВ и MB в кредит составляет примерно те же 50% , что и в среднем по рынку. К сожалению, это просто россияне не привыкли жить по средствам . И если...
Почему ты считаешь что в кредит это когда нет денег купить? Во-первых деньги могут быть в обороте и выдергивать всю сумму глупо. Во-вторых тупо лежать на валютном депозите. В третьих если уверен что не уволят можно смело брать кредит - повышение цен перекроет все издержки по кредиту. Ты просто не знаешь что делать с деньгами, когда они есть.
4
2
Ответить
Павел
Новосибирск
hanexx
Нет, но другие товары услуги подорожали :) то есть на ту же сумму в рублях уже не купить того что было.
Ну так и машину уже человек не может себе позволить такую новую, а тогда мог
 
 
Ответить
VolgoApatity
Прадо за это время можно было запросто лишиться (разбить, угон), с квартирой такое случается гораздо реже.
Зачем разбивать? Я бы не стал, это делать. Угнать из моего гаража? Тоже сложно.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1041
JonnyPol
У вас хотя бы выросла, у большинства держится на одном уровне....
Согласен. Но невольно вспомниется нетленка Кэррола "иногда для того чтобы оставаться на месте, нужно очень очень быстро бежать".
2
 
Ответить
Lopata
хз может что с городом в котором живете не так, в 2014 купил однушку в доме на стадии сдачи вот вот за 1,8, сделали ремонт за 0,5, не учитывая доход с сдачи в аренду, в этом году цена 3+
Мы в этом году купили еще одну однушку в новом доме за 2600000 рублей 50 м2.
1
 
Ответить
8885296
Новосибирск
Вася
Придите маске со своей ручкой в целофановом пакете и голосуйте раз вас хомячков короновирус напугал по СМИ.
Повторюсь: коронавирус у Путина, поправки уже приняли, голосовать не нужно. Расходимся
1
 
Ответить
Grigori Timonen
Т Д
Это очень сомнительно (что в ВВП США включают потенциальную аренду недвижимости). Я не поклонник США, но здравый смысл топтать не будем, хорошо? Ваши вымыслы похожи на разговоры бабы Фроси с уличного...
Вы сначала почитайте про вмененный доход от аренды в других странах, а потом уже опровергайте то, в чем не разбираетесь. У нас еще с 13 грда думали тоже включить их в ВВП, чтобы сблизить методики расчета с такими странами, как США.
 
 
Ответить
Grigori Timonen
Alex Aha
Дольше , факт, их меньше в 10 раз да и экономика их давно уже на пути к снижению зависимости от нефти
Сами придумали? Они с такими ценами вынуждены будут сильно урезать бюджет и свалить из Йемена.
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 128
Макс
так напишите название учреждения,подадим в суд по секрету всему свету?У нас тут не все так однозначно-Дочь офицера(с)
Ну я же не дебилушка, пока работать хочу.
 
 
Ответить
Vitalya K
shreibi
Подтверждаю! Метут всё подчистую, независимо от бренда! В шоу-руме везде таблички "этот автомобиль уже нашёл своего владельца" - свободных автомобилей почти нет. Потому как следующие партии будут ещё дороже.
Какие марки?
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Vitalya K
Какие марки?
Был в Хендэ и Хавал
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Vitalya K
Какие марки?
Вчера в мазде был - ценников нет, но пару-тройку свободных авто в наличии.
 
 
Ответить
Владимир
Дорогие машины очень много берут в лизинг на юр лицо,экономически это выгодно.
И не только сильно дорогие. Сейчас программа идет ВТБ с приличной скидкой помогает с лизингом субарей, притом не только представительских, а все модели лизингует. Очень даже прилично получается. А банк еще и акции проводит. Так что все относительно, машины покупали, покупают и станут покупать. Все это переливание из пустого в порожнее.
 
 
Ответить
1
Денег у народа нет, машины сметают )))
А знаете, пусть лучше метут тачки, чем туалетную бумагу. Это как-то приятнее, что ли. И да, паникеры всегда были и всегда будут. Меня жена с тещей тоже пропилили - купи сейчас, чего ждешь. А я жду прибытия новой модели субаря, уже спланировал, что в первой же партии схвачу. Так что сижу себе без паники. А вот у дам, и более нервных пригорело - метут все кряду. Потом сдавать будут))) но уже дешевле.
 
 
Ответить
Павел
У меня знакомый в августе 2015 вложился в квартиру, застройщик банкрот, дом на стадии 2015 года А эти машины люди берут в кредит 90% , так как дешевле уже не купят. Да и о каком ты падении цены в рублях...
Ну, это говорит о том, что рубль слегка подешевел за 12 лет))), а форестер сделался более признанным автомобилем за те же годы. И вот запросто именно того выпуска машина в хорошем состоянии может еще и дороже стоить - на любителя во-первых, и как раритет). Впрочем, сегодняшних выпусков фори тоже своих денег стоят однозначно. Неубиваемая тачка.
 
 
Ответить
     
Череповец
Сообщений: 2108
Владимир
А анархисты,махновцы,ревизионисты и прочие,с ними как быть?
Это всё белые. Всё кого вы перечислили- белые. Список правда не полный.
 
 
Ответить