Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Говорят, ввозить 30-летние авто стало сильно дешевле. Так ли это?

Говорят, ввозить 30-летние авто стало сильно дешевле. Так ли это?

13 Марта 2020 | 44801 просмотр
Если у машины нет мягкого кузова, подушек и прочих безопасностей, ей место только в гараже?
278 (7%)
3166 (87%)
166 (4%)

Несколько дней назад на форумах Дрома развернулась дискуссия вокруг нового ГОСТа на ретроавтомобили, который вступил в силу 1 марта. Тема обсуждения: правда ли, что ретроавтомобили возрастом от 30 лет теперь можно ввозить по упрощенным правилам — без установки кнопки «ЭРА-ГЛОНАСС» и без соответствия экологическим требованиям «Евро-4»? Триггером к дискуссии послужили утверждения, тиражируемые в СМИ, — мол, вступил ГОСТ на «классику», теперь ее можно ввозить по упрощенным правилам.

Так вот, это дезинформация. ГОСТ на классические автомобили (его номер — Р 58686-2019) никак не касается правил их ввоза. Этот стандарт вообще пока носит исключительно рекомендательный характер, о чем регулятор — Росстандарт — предупреждал через свой сайт заранее, причем несколько раз. Приведем прямую цитату: «ГОСТ Р 58686-2019 является национальным стандартом и применяется на территории России на добровольной основе».

Стандарт разработан на перспективу правового выделения классических автомобилей. ГИБДД уже несколько лет вынашивает идею — ввести ограничения в Правилах дорожного движения для ретроавтомобилей. Таковыми по российским законам считаются легковые автомобили возрастом от 30 лет и старше, а также грузовики и автобусы возрастом от 50 лет и старше. Но при этом они обязательно должны соответствовать требованиям к состоянию — иметь оригинальные двигатель, кузов и раму (при ее наличии), сохраненные или отреставрированные до оригинального состояния. В случае с грузовиками и автобусами есть дополнительное требование — их нельзя использовать для коммерческой перевозки пассажиров и грузов.

Первым шагом подготовки к ограничению «классики» стал новый ГОСТ на автономера, который вступил в силу с 1 января 2019 года. В этом стандарте прописаны специальные номера для раритетов — с большой литерой «К» в отдельной клетке с левого края. Правда, до сих пор ни одного такого номера еще не было присвоено и выдано. Однако ГИБДД уже разрабатывает законодательные условия эксплуатации классической техники в зависимости от возраста, класса и т.д.

«Автомобиль, к примеру, начала века с деревянными колесами не должен перемещаться в потоке с современными машинами, настаивают в ведомстве. А некоторые ретроавтомобили должны выезжать на дорогу только в колонне (при перемещении на выставку или во время автопробегов), другие — только в теплое время года (с мая по сентябрь), остальные — без каких-либо ограничений», — описывала в начале марта газета «Коммерсантъ» позицию ГИБДД по «классике».

Когда ГИБДД разработает ограничения к ретроавтомобилям, вот тогда ГОСТ и автономера к ним станут обязательными.

Вернемся к основной теме — правила ввоза раритетных автомобилей. Требования об обязательном оснащении всех вновь вводимых в обращение автомобилей SOS-комплексом «ЭРА-ГЛОНАСС» и о соответствии машин требованиям токсичности Евро-4 прописано в техническом регламенте Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». Но в этом же самом регламенте есть оговорка, что его действие не распространяется на классические автомобили в оригинальном или отреставрированном до оригинала состоянии. Иными словами, «ЭРА-ГЛОНАСС» и «Евро-4» раритетам не нужны — и это указано в самом техрегламенте! Слова о нераспространении требований на раритеты записаны с первой редакции документа, датируемой 9 декабря 2011 года. То есть никакого нового события в этом нет.

При ввозе раритетов нужно платить только таможенные пошлины, но утилизационный сбор платить НЕ надо. См. Постановление правительства «Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств (шасси) и прицепов к ним и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».

При этом есть нюанс. Для того, чтобы импортируемый автомобиль был признан классическим, нужно соответствующее экспертное заключение от специализированной уполномоченной организации (в Москве это ФГУП НАМИ). Экспертиза теперь проводится по ГОСТу на раритетные автомобили (до 1 марта единых требований проверки оригинальности состояния не было, но экспертизы все равно проводились), ее стоимость составляет порядка 20 000 рублей. Для выпуска с таможни на экспертизу для автомобиля оформляется временный выпуск на проведение испытаний. После машина вместе с экспертным заключением возвращается на таможню, где уже проходит по общей форме процедуру таможенной очистки. В конце на машину выдается ПТС.

Материалы:

Комментарии

  
Сообщений: 10022
У нас к сожалению сейчас практически все новые ГОСТы, ОДН, ОДМ, СП и т.д. и т.п. носят "рекомендательный характер".
При этом зачастую они противоречат друг другу. Но соблюдать их надо.
182
8
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
Какая же у нас нищая страна. 30 летнее авто это нормально. Как такое может вообще прийти в голову. Позорно все это. Надо отгонять все эти мысли.
142
385
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38
"SOS-комплексом ЭРА-ГЛОНАСС" как-то эротично звучит )))
189
6
Ответить
123
Чита
Порой 30 летний авто на порядок лучше новых жестянок)
622
55
Ответить
Красноярск
Jh87
Какая же у нас нищая страна. 30 летнее авто это нормально. Как такое может вообще прийти в голову. Позорно все это. Надо отгонять все эти мысли.
При чём здесь это? Речь идёт о классических транспортных средствах, которые сохранены и реставрированы.
161
13
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
утильсбор платить не надо, но
автоматически 20 000 рублей
на экспертизу готовь!

"не мытьем так катаньем"
хотя может и станет ввоз дешевле
120
 
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
Igor V6Engine
При чём здесь это? Речь идёт о классических транспортных средствах, которые сохранены и реставрированы.
Вернемся к основной теме — правила ввоза раритетных автомобилей.
13
14
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6156
и чё это значит? с таможни на ДВ надо гнать машину в масквабад для проверки? а потом обратно? не маловат ли крюк получится?
Дром! распишите на примере: вот захотел я привезти Краун 1972 года. Как рассчитывать стоимость?
221
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6156
Jh87
Какая же у нас нищая страна. 30 летнее авто это нормально. Как такое может вообще прийти в голову. Позорно все это. Надо отгонять все эти мысли.
кол-во депутатов сократить до 100 человек, оставить нефть внутри страны,и вылезем из нищеты
201
21
Ответить
lea
Новосибирск
vadik5687
и чё это значит? с таможни на ДВ надо гнать машину в масквабад для проверки? а потом обратно? не маловат ли крюк получится?
Дром! распишите на примере: вот захотел я привезти Краун 1972 года. Как рассчитывать стоимость?
Там пошлины одной будет больше миллиона, поэтому не захочешь никуда везти
57
5
Ответить
lea
Там пошлины одной будет больше миллиона, поэтому не захочешь никуда везти
Кто этим займется? Наверное путин в следующие 16 лет своего правления
94
6
Ответить
     
Усть-Ордынский
Сообщений: 2622
И так ясно " Если не можете купить новый авто, то хотя бы заплатите дополнительно за свой 30 летний Жигули" и ещё слегка поразитесь в правах на выезд в центральную часть своего областного центра, т.к "ваш жигуль мозоли там глаза своей нищетой и сбивает с толку людей и.к проекты соцэкономического развития 2020 уже выполнены"
105
11
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 53
Посмотрите на улицах 30-летние авто, в основном это Тойоты только
57
73
Ответить
GPB
  
Сообщений: 476
Зашёл в тему девушку посмотреть)))
IMPREZA GG2 1,5 была
LEGACY 2.0R была
LEGAСY OUTBACK 3.0 сейчас
84
4
Ответить
10270373
Ура! Теперь можно ввозить старые тойоты дешево. А какая разница сколько лет тойоте? Ведь они не ломаются!
44
13
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 5710
Ходоро
Посмотрите на улицах 30-летние авто, в основном это Тойоты только
Да ладно, вчера волгу в гаражах видел. Ту самую, которая с оленем и Деточкиным за рулём. Блестит!
Кстати, на том же месте, где месяц назад делика кирпич стояла
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
14
10
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23235
vadik5687
и чё это значит? с таможни на ДВ надо гнать машину в масквабад для проверки? а потом обратно? не маловат ли крюк получится?
Дром! распишите на примере: вот захотел я привезти Краун 1972 года. Как рассчитывать стоимость?
Откуда корреспондентам дрома то знать, как это делается...
В стране кризис. Денег едва хватает на роскошь и излишества.
24
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23235
Борис Карлоич
И так ясно " Если не можете купить новый авто, то хотя бы заплатите дополнительно за свой 30 летний Жигули" и ещё слегка поразитесь в правах на выезд в центральную часть своего областного центра,...
ппц. вот упоротые... никто не трогает ваши 30-летние жигули. хотя вот второй комментатор верно написал - позорно это - быть бедным и ездить на 30-летних повозках.
В стране кризис. Денег едва хватает на роскошь и излишества.
8
109
Ответить
 
brn
Сообщений: 6153
Jh87
Какая же у нас нищая страна. 30 летнее авто это нормально. Как такое может вообще прийти в голову. Позорно все это. Надо отгонять все эти мысли.
Обнулим и все будет хорошо, не переживай
57
7
Ответить
Dexp
Владивосток
тем кто хочет привести раритетный авто и полной пошлины не жалко! а, вот, обычным крестьянам мечтающим о Стигере проще привезти последнего как запчасти, единственный минус отсутствие ПТС. :( но имеея Стингер птс и на хрен не нужен ))
10
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3211
Jh87
Какая же у нас нищая страна. 30 летнее авто это нормально. Как такое может вообще прийти в голову. Позорно все это. Надо отгонять все эти мысли.
Спасибо Гаранту. Еще не время менять рулевого.
32
6
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3211
vadik5687
кол-во депутатов сократить до 100 человек, оставить нефть внутри страны,и вылезем из нищеты
Ребята с ДВ, вам зачем Москва?
24
9
Ответить
Dexp
Владивосток
vadik5687
и чё это значит? с таможни на ДВ надо гнать машину в масквабад для проверки? а потом обратно? не маловат ли крюк получится?
Дром! распишите на примере: вот захотел я привезти Краун 1972 года. Как рассчитывать стоимость?
хочешь экономии- привези как запчасти, распил каркас и тд. Потом через суд или оформляй как самоделку
6
4
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3211
Ходоро
Посмотрите на улицах 30-летние авто, в основном это Тойоты только
У меня 30летний ниссан. Вчера откапиталил контрактный мотор. Коробка поменяна. Подвеска на половину оргинальная, кузов покрашен полностью несколько лет назад, новое лобовое. Расход меньше 10 в городе, масло не вытекает ни откуда. Еще 10 лет езды выдержит как минимум.
93
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 13847
GPB
Зашёл в тему девушку посмотреть)))
Одинокий что-ли?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
14
18
Ответить
     
Усть-Ордынский
Сообщений: 2622
~Andy~
ппц. вот упоротые... никто не трогает ваши 30-летние жигули. хотя вот второй комментатор верно написал - позорно это - быть бедным и ездить на 30-летних повозках.
А что? Проект есть, если не СБКТС на авто старше 30 лет, то сертификат о раритетности иначе запрет на эксплуатацию
6
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23235
Борис Карлоич
А что? Проект есть, если не СБКТС на авто старше 30 лет, то сертификат о раритетности иначе запрет на эксплуатацию
Я думаю, вряд ли Путин запретит всяким пенсионерским шушлайкам колесить по просторам страны. За весь свой срок условия владения автомобилями только посла***лись. Всякие там СБКТССы подгонят под его хотелки.

А вот когда на его место кто-то иной придет, то там уже всякое может быть - и ужесточение техосмотров, и запрет по возрасту, и ограничение ДВС...
В стране кризис. Денег едва хватает на роскошь и излишества.
5
36
Ответить
Yatskova
~Andy~
ппц. вот упоротые... никто не трогает ваши 30-летние жигули. хотя вот второй комментатор верно написал - позорно это - быть бедным и ездить на 30-летних повозках.
Дешевывкой бы не быть, а бедным не позорно.
66
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 156
"Какая же у нас нищая страна. 30 летнее авто это нормально. Как такое может вообще прийти в голову. Позорно все это. Надо отгонять все эти мысли."
"Порой 30 летний авто на порядок лучше новых жестянок)"
Не страна нищая, мысли нищие. Авто старше 30 лет это - предмет гордости, привлечение внимания, игрушка, но не машина, она обязана быть в идеале. А желание вновь обуть законы, привезти под эти нормы 80й крузак для корявых понтов - вот это Россия, к сожалению. Люди не самодостаточны, вечно надо выпендриться, купив за копейки солидный авто, чтоб как у людей. Не стоит солидный авто копейки, и не мечтайте, и никогда человек на новой Весте не взглянет на 80й крузер как на солидную машину, на идеального можно посмотреть с уважением, что авто такого возраста в идеале, на секунду взгрустнуть о том что больше нет таких монументальных, надежных, харизматичных машин, и все. Ехать дальше на Весте по своим делам, с мыслями о своих делах.А не ехать в сервис, думая на какой автосвалке купить подешевле запчасти на этот "солидный Крузак". Мимо меня каждое утро проезжает 80й крузер и 90 марк, с отвалившейся шпаклей и гремя чем-то там. Смотрю только с сожалением, проезжающая мимо свежая приора выглядит лучше. Да и ездит тоже.
52
111
Ответить
 
38 RUS
Сообщений: 6745
уже ввозят. не надо ****еть https://www.youtube.com/watch?...
Subaru Outback 3.0R 04

http://baza.drom.ru/user/NehalemEX/
4
6
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 596
User Name
Кто этим займется? Наверное путин в следующие 16 лет своего правления
Поправка, 20+
9
3
Ответить
 
Сообщений: 203
Jh87
Какая же у нас нищая страна. 30 летнее авто это нормально. Как такое может вообще прийти в голову. Позорно все это. Надо отгонять все эти мысли.
К сожалению в век производства автомобилей инженерами, а не маркетолагами автомобили были лучше, как в качестве самого автомобиля, так и в качестве удобства его обслуживания.
HZJ80 LH; MBG400; JZS155 2JZ LH; AsiaKing AK200; ГАЗ 2411
26
5
Ответить
nosns1
90 года много достойных моделей уже , в следующем году 91 год
я бы на каждый день взял себе вместо ведер по миллиону))
33
4
Ответить
Анатолий Грибов
Jh87
Какая же у нас нищая страна. 30 летнее авто это нормально. Как такое может вообще прийти в голову. Позорно все это. Надо отгонять все эти мысли.
Есть такие лютые тачки, многим современным фору дадут
36
6
Ответить
16772114
Ачинск
Эх, думал сейчас волчка притащу из Японии.
6
3
Ответить
9208840
https://kolesa.kz/a/show/90738982#comments-block
Вот авто, ввезен как ретро. учет казахстанский
1
 
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1146
Jh87
Какая же у нас нищая страна. 30 летнее авто это нормально. Как такое может вообще прийти в голову. Позорно все это. Надо отгонять все эти мысли.
Посмотрите список самых дорогих машин в мире, там всем авто за 30 лет, а возглавляет его Ferrari GTO 1963 за 70млн$
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
22
4
Ответить
Greds
Хабаровск
"соответсnвии"
"стоиомсть"

Пятница в разгаре?
7
 
Ответить
Nihon
Jh87
Какая же у нас нищая страна. 30 летнее авто это нормально. Как такое может вообще прийти в голову. Позорно все это. Надо отгонять все эти мысли.
Ты нормальный? В Европе это уже ценностью считается, там целые клубы автомобилей 30 и старше лет, и слеты у них по 500 - 1000 машин ежегодно. Позорно хавать то, что дают, а не головой своей думать.
55
10
Ответить
ТУ-144
Новосибирск
vadik5687
кол-во депутатов сократить до 100 человек, оставить нефть внутри страны,и вылезем из нищеты
копаясь на чужих помойках так и останемся в этих помойках - количество депутатов тут ни при делах.
13
38
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3938
Не до конца понимаю на какого Х он нужен? Антикварной ценности никакой, состояние стремное...
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
3
11
Ответить
ТУ-144
Новосибирск
Nihon
Ты нормальный? В Европе это уже ценностью считается, там целые клубы автомобилей 30 и старше лет, и слеты у них по 500 - 1000 машин ежегодно. Позорно хавать то, что дают, а не головой своей думать.
позорно рыться в чужой помойке! Кто тебе не дает ввезти новую тачку с любой страны?
9
32
Ответить
Marshall
Абакан
Jh87
Какая же у нас нищая страна. 30 летнее авто это нормально. Как такое может вообще прийти в голову. Позорно все это. Надо отгонять все эти мысли.
В еще более нищей америке, 50-ти летние машины это не только нормально, но еще и престижно
38
3
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
В 2003 году за ненадобностью и многолетним простоем продал такого пепелаца 1,8 Avante 1989 г.в., Так этот раритет до сих пор летает и по технике и комфорту наши тазики курят в сторонке
65
7
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 36413
Главный вопрос - а накой ввозить 30-летнее авто?
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
5
44
Ответить
 
Сообщений: 4617
Ретроавтомобиль -это старая машина, находящаяся в идеальном или около того состоянии. И стоят такие автомобили очень дорого. В общем недешевое удовольствие. Но некоторые комментаторы Дрома, появившуюся инфу об автомобилях свыше 30 лет, воспринимают как возможность обойти систему и привезти за копейки очередной хлам.
27
8
Ответить
nosns1
Enakin
Главный вопрос - а накой ввозить 30-летнее авто?
тестароссу ввезти например или гтр32, да любую машину для души не обязательно дорогую)
24
 
Ответить
Рома 38
Братск
-- Но некоторые комментаторы Дрома, появившуюся инфу об автомобилях свыше 30 лет, воспринимают как возможность обойти систему и привезти за копейки очередной хлам.-- Я хочу машинку вот такую привезти,в отличном состоянии, не пиля,не разбирая,ей через год ровно 30 лет. платить как за 280 л.с тоже не хочу) Что скажете?
35
4
Ответить
Рома 38
-- Но некоторые комментаторы Дрома, появившуюся инфу об автомобилях свыше 30 лет, воспринимают как возможность обойти систему и привезти за копейки очередной хлам.-- Я хочу машинку вот такую привезти,в...
Тамож как запчасти и не плати как за 280лс. Кто тебе не дает?
8
12
Ответить
nosns1
Рома 38
-- Но некоторые комментаторы Дрома, появившуюся инфу об автомобилях свыше 30 лет, воспринимают как возможность обойти систему и привезти за копейки очередной хлам.-- Я хочу машинку вот такую привезти,в...
от души желаю реализовать задуманное!
здесь правда мало кто тебя поймет)
15
2
Ответить
    
Nsk
Сообщений: 1600
Anton_irk
"Какая же у нас нищая страна. 30 летнее авто это нормально. Как такое может вообще прийти в голову. Позорно все это. Надо отгонять все эти мысли." "Порой 30 летний авто на порядок лучше...
Я не припомню, когда в Иркутске дороги появились такие, штоб водитель Весты куда-то по своим делам ехал, а не осмотрительно передвигался между ЯМИЩ, грея себя мыслию «ну зато всего 8 литров расход», пока водитель дряхлого кукурузера весело прыгает внутри салона попыхивая В атмосферу бессчетными углеводородами
27
3
Ответить
евгений
Абакан
Я б себе марка марка взял, 30 летнего. Машина для души, да и много старых японских и американских старых авто.
22
3
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Если у машины нет мягкого кузова, подушек и прочих безопасностей, ей место, как и ранее, только на ДВ.
7
28
Ответить
     
Сообщений: 3989
дайте людям самостоятельно определять, нужен им старый автомобиль , или не нужен.
У каждого человека своя голова, и все должны быть свободны в своём выборе. Мне, например, (пока) нафиг не сдался какой-нибудь Додж Суперчарджер 1970 года. но мне важно потенциально знать, что я могу его спокойно купить, если мне захочится, и всё что останавливает меня это мой же здравый смысл, а не законодательные инициативы корыстолюбивых толстячков у руля
52
2
Ответить
lea
Новосибирск
User Name
Кто этим займется? Наверное путин в следующие 16 лет своего правления
Ниче не понял. Калькулятор пошлин есть на tks.ru, отними утильсбор 5,2тр, на драйве есть отзывы как люди ввозили и через какие фирмы, экспертиза в московских фирмах я так понял по фото делают, стоит 20тр. Если есть лишних пару лямов можешь крауна 2шку взять, но дешевле за 100 тут купить иитого же крауна за 300 конструктором привезти и раму свою старую номерную переставить за 20тр
4
 
Ответить
Coshmaran
Белово
9208840
https://kolesa.kz/a/show/90738982#comments-block
Вот авто, ввезен как ретро. учет казахстанский
Вот это тачан. А что за приборка у него такая?
1
 
Ответить
KyTy3oBb
Спасибо Гаранту. Еще не время менять рулевого.
Михайло Илларионович,вы за последние 20 лет,при гаранте, сколько машин поменяли? А за период с 80го по 2000й,до него?
11
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 18788
Andrey 10rus
Ретроавтомобиль -это старая машина, находящаяся в идеальном или около того состоянии. И стоят такие автомобили очень дорого. В общем недешевое удовольствие. Но некоторые комментаторы Дрома, появившуюся...
ну может и не совсем хлам, в японии много интересных машин 30+ лет на аукционах
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
26
 
Ответить
 
Сообщений: 4617
Рома 38
-- Но некоторые комментаторы Дрома, появившуюся инфу об автомобилях свыше 30 лет, воспринимают как возможность обойти систему и привезти за копейки очередной хлам.-- Я хочу машинку вот такую привезти,в...
Транспортный налог 30 тыс в год платить тоже не хочешь? Желание хорошее. Но в ОТС состоянии, а не R сколько она будет стоить? Содержать ее как будешь? З/части оригинал покупать будешь, чтобы она оставалась в состоянии раритет или контрактные ставить?
2
7
Ответить
Рома 38
Братск
User Name
Тамож как запчасти и не плати как за 280лс. Кто тебе не дает?
На запчасти дадут ПТС?)
7
 
Ответить
sergeykv
Новосибирск
streltsovr
"SOS-комплексом ЭРА-ГЛОНАСС" как-то эротично звучит )))
sosago и sos комплект.-вообще!
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4617
Dmitry36
ну может и не совсем хлам, в японии много интересных машин 30+ лет на аукционах
да понятно, что есть такие. Другой вопрос сколько эта красота стоит. И опять же данный Мерс это ведь не та машина, на которой владелец будет ездить каждый день, наматывая среднестатистическую 15-шку в год.
3
 
Ответить
PROXOR81
Москва
Jh87
Какая же у нас нищая страна. 30 летнее авто это нормально. Как такое может вообще прийти в голову. Позорно все это. Надо отгонять все эти мысли.
Вот честно. Дело не в ниществе. Но я бы лучше передвигался на нормально кадилаке флитвуде, чем на кредито-солярисе и тому подобном. Мне ПОХ на расход бенза и габаритные размеры. Я все равно машину использую в основном за городом.
6
3
Ответить
Владимир
Находка
streltsovr
"SOS-комплексом ЭРА-ГЛОНАСС" как-то эротично звучит )))
Не эротично, а порнографически.
3
 
Ответить
lea
Ниче не понял. Калькулятор пошлин есть на tks.ru, отними утильсбор 5,2тр, на драйве есть отзывы как люди ввозили и через какие фирмы, экспертиза в московских фирмах я так понял по фото делают, стоит 20тр....
Это ответ был на другой коммент. У дрома глюк какой то произошел как обычно
 
 
Ответить
Рома 38
Братск
Andrey 10rus
Транспортный налог 30 тыс в год платить тоже не хочешь? Желание хорошее. Но в ОТС состоянии, а не R сколько она будет стоить? Содержать ее как будешь? З/части оригинал покупать будешь, чтобы она оставалась в состоянии раритет или контрактные ставить?
Я думаю такую машину иметь как авто выходного дня, лично для себя, для ДУШИ. Я ее увидел в живую в Ирке в 98 году) любовь с первого взгляда)) мне уже за 40, Содержать думаю проблем особых не будет) Транспортный налог платить не хочу) 30 тысяч в год не большие деньги, ЭТО ГОСУДАРСТВО мне должно доплачивать за то что я живу в зоне экологического бедствия, что я и мои дети дышим ТАКИМ воздухом в котором вся таблица Менделеева плавает) а дороги у нас как после войны, сейчас растает снег вместе с прошлогодним нано-ямочным ремонтом) А GTO это мечта с далекого детства, вкладыши Turbo помнишь?)) Как то так)) Кидайте тапки))
26
4
Ответить
Рома 38
На запчасти дадут ПТС?)
А так вам еще ПТС нужен? Ну тогда извольте платать за 280лс. На двух стульях усидеть пытаетесь
6
13
Ответить
Рома 38
Братск
nosns1
от души желаю реализовать задуманное!
здесь правда мало кто тебя поймет)
Спасибо друг)
2
1
Ответить
14042907
Бурла
Anton_irk
"Какая же у нас нищая страна. 30 летнее авто это нормально. Как такое может вообще прийти в голову. Позорно все это. Надо отгонять все эти мысли." "Порой 30 летний авто на порядок лучше...
Если ты слышишь как гремит что-то там, значит ты на остановке автобуса ждешь.
12
2
Ответить
nosns1
Andrey 10rus
да понятно, что есть такие. Другой вопрос сколько эта красота стоит. И опять же данный Мерс это ведь не та машина, на которой владелец будет ездить каждый день, наматывая среднестатистическую 15-шку в год.
эта красота там относительно доступна кстати!
3
 
Ответить
Котофункен
GPB
Зашёл в тему девушку посмотреть)))
ну вот теперь труханы стирать пойдешь
1
1
Ответить
Николай
Пермь
KyTy3oBb
У меня 30летний ниссан. Вчера откапиталил контрактный мотор. Коробка поменяна. Подвеска на половину оргинальная, кузов покрашен полностью несколько лет назад, новое лобовое. Расход меньше 10 в городе, масло не вытекает ни откуда. Еще 10 лет езды выдержит как минимум.
Ага, тыщ по 30-40 в год гонять - как раз на 10 лет.
Положи только в запас пару контрактных двигателей, коробок, и т.д. и т.п.
3
14
Ответить
nosns1
User Name
А так вам еще ПТС нужен? Ну тогда извольте платать за 280лс. На двух стульях усидеть пытаетесь
как атмо версию провести) много вариантов так то
2
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7274
Зашёл из за девушки, красивая
Hitler kaputt.
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23235
PROXOR81
Вот честно. Дело не в ниществе. Но я бы лучше передвигался на нормально кадилаке флитвуде, чем на кредито-солярисе и тому подобном. Мне ПОХ на расход бенза и габаритные размеры. Я все равно машину использую в основном за городом.
Так почему не передвигаешься?
В стране кризис. Денег едва хватает на роскошь и излишества.
 
2
Ответить
vadik5687
кол-во депутатов сократить до 100 человек, оставить нефть внутри страны,и вылезем из нищеты
Депутаты самы себя сокращать не будут. А молодежь даже на выборы не ходит, всех всё устраивает
1
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 156
М.А.П.
Я не припомню, когда в Иркутске дороги появились такие, штоб водитель Весты куда-то по своим делам ехал, а не осмотрительно передвигался между ЯМИЩ, грея себя мыслию «ну зато всего 8 литров расход», пока...
Я не думаю что кто-то будет спорить, что дороги реально стали лучше чем в 1990-2000. Хотя до идеала безусловно очень и очень далеко. А вы ездили на авто с расходом 8 литров? Мысль то реально теплая, причем даже очень, особенно когда понимаешь что машина просто перемещает тебя из точки А в точку Б. Я полгода назад пересел с 8-ми литров на 13, и меня бесит этот расход, при моем пробеге я теперь отдаю лишние 40 тысяч в год просто чтоб перемещать свою тушку в пространстве. Я могу себе позволить отдать лишние 40 тысяч в год, но не хочу и не понимаю за что.
3
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 156
14042907
Если ты слышишь как гремит что-то там, значит ты на остановке автобуса ждешь.
Да нет, просто в частном секторе живу, там тихо))) Стою, курю, слушаю))))
2
 
Ответить
В 1998 году купил Пежо-309 1988 г., 1,6 карбюратор, пробег 123 т. км., устранил течь в радиаторе, переложил бензошланги по-спортивному внутри кузова, чтобы за дорогу не цеплялись и выезжал два лета, накатал 1,5 т.км. так и стоит в гараже, сейчас налог начал напрягать. Неужели с учета снимать? Ни пятнышка ржавчины, двигатель шепчет. СО до 0,5% довели, но тогда NO возрастает, даже в какое-то Евро укладывается, хотя и не должен.Жаль если запретят - это память о 30 годах беспорочной службы ещё великому государству.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 112
vadik5687
и чё это значит? с таможни на ДВ надо гнать машину в масквабад для проверки? а потом обратно? не маловат ли крюк получится?
Дром! распишите на примере: вот захотел я привезти Краун 1972 года. Как рассчитывать стоимость?
Я чёт вообще не понял, у нас что, стало можно машины старые ввозить? О_о
 
 
Ответить
   
Сообщений: 669
Евгений Чулков
В 1998 году купил Пежо-309 1988 г., 1,6 карбюратор, пробег 123 т. км., устранил течь в радиаторе, переложил бензошланги по-спортивному внутри кузова, чтобы за дорогу не цеплялись и выезжал два лета, накатал...
скиньте фото своего пежо
 
 
Ответить
     
Сообщений: 112
10270373
Ура! Теперь можно ввозить старые тойоты дешево. А какая разница сколько лет тойоте? Ведь они не ломаются!
Взвесьте мне два Крауна 131-х, один Марк 2 80-й и мешок Королл 83-го года пожалуйста. :D
5
 
Ответить
     
Сообщений: 112
~Andy~
ппц. вот упоротые... никто не трогает ваши 30-летние жигули. хотя вот второй комментатор верно написал - позорно это - быть бедным и ездить на 30-летних повозках.
да от чего позорно-то. Тут дело каждого. Я и в низах жизни был и в верхах. Сейчас занял середину.
Но есть особая романтика жить "не дорого", но при этом иметь кучу свободного времени, а не пыхтеть в офисе ночи на пролёт, чтобы был Инфинити и квартира хорошо обставленная.
8
 
Ответить
16569919
Иркутск
Неужели я таки смогу ввезти из Америки Chevrolet Caprice?.. это будет здорово...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 27592
vadik5687
кол-во депутатов сократить до 100 человек, оставить нефть внутри страны,и вылезем из нищеты
хе хе..
И опять в очередь за колбасой и джинсами...вроде проходили, но опять кому то хочется граблями по башке..
2
6
Ответить
   
Сообщений: 27592
lea
Там пошлины одной будет больше миллиона, поэтому не захочешь никуда везти
ну ты хоть бы в темку для начала вник, что бы потом подобный бред писать..
 
1
Ответить
   
Сообщений: 27592
10270373
Ура! Теперь можно ввозить старые тойоты дешево. А какая разница сколько лет тойоте? Ведь они не ломаются!
а кроме тоёт больше ничего ввозить нечего?
например Шевроль Бель эйр 57 года или кадилак примерно тех же лет..
или цитромон "Богиня" из Фантомаса... ?
2
2
Ответить
Nihon
Enakin
Главный вопрос - а накой ввозить 30-летнее авто?
Для души и удовольствия. Но вам, на Сандеро, это не понять
8
1
Ответить
   
Сообщений: 27592
М.А.П.
Я не припомню, когда в Иркутске дороги появились такие, штоб водитель Весты куда-то по своим делам ехал, а не осмотрительно передвигался между ЯМИЩ, грея себя мыслию «ну зато всего 8 литров расход», пока...
ты когда там последний раз был то...
нормально там с дорогами ... хотя было одно время при одном мере.. дырки кирпичами заделывали..
1
 
Ответить
Владимир
Находка
GPB
Зашёл в тему девушку посмотреть)))
Судя по названию статьи, ей за 30, старая она уже, ретро...
1
 
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1362
vadik5687
и чё это значит? с таможни на ДВ надо гнать машину в масквабад для проверки? а потом обратно? не маловат ли крюк получится?
Дром! распишите на примере: вот захотел я привезти Краун 1972 года. Как рассчитывать стоимость?
Эти крауны даже в Японии уже изгнили.
1
9
Ответить
   
Сообщений: 27592
Dmitry36
ну может и не совсем хлам, в японии много интересных машин 30+ лет на аукционах
хе.хе..
ну этот мерин думаю . не так и дёшев.
на самом деле в Японии старых машин ЛОМ.. американских в том числе..50-70 годов. но на аукционах их не продают.. по нашим деньгам стоят копейки
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 18788
Andrey 10rus
да понятно, что есть такие. Другой вопрос сколько эта красота стоит. И опять же данный Мерс это ведь не та машина, на которой владелец будет ездить каждый день, наматывая среднестатистическую 15-шку в год.
конкретно этот мерс был продан за ~300 тыр, в переводе на деревянные
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2223
карибасика 95го надо притащить)))
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
Мой отзыв: Mazda Bongo 2005
1
 
Ответить
    
Nsk
Сообщений: 1600
Anton_irk
Я не думаю что кто-то будет спорить, что дороги реально стали лучше чем в 1990-2000. Хотя до идеала безусловно очень и очень далеко. А вы ездили на авто с расходом 8 литров? Мысль то реально теплая, причем...
Я 6 лет назад пересел с 14 литров на 21 и назад не собираюсь. Потому что мне надо не просто перенести тело из точки А в точку Б, а перенести его с наибольшим комфортом (нет это не свистелки и перделки, и мониторы, а мощные рычаги подвески и большие колёса, такие уж в России условия сложились, а так же большой багажник) и желательно целым (рама и мотор с которым не страшно на обгон выходить). За это я плачу и куда больше дополнительных 40 тысяч в год, ведь 40-45 это только разница по топливу, а содержать старый (на новый уж пока не заработал, хорошо хоть не 30летний и то радует) внедорожник ни на копейку не дешевле нового. Там где владелец нового едет делать ТО за 40-50к рублей, мы, хозяева старья, едем в сервис и отдаём столько же, а местами и побольше. Смотреть на нас снисходительно из гранты? Забудь чувак, мы в год только за ремонт отдаём больше, чем у тебя платежей по её кредиту выйдет.
6
 
Ответить
Виктор
Белокуриха
Привет всем! Почитал тут коменты, все такие крутые прям спасу нет. А если у меня машина простая шоха то я уже не человек по вашему. И кстати за год почему то спидометр обнуляется. все дома ремонтирую, выходит копейки. А тоеты после 50тыс по нашим дорогам просят много.Так что не нужно наши Жигули тут тазиками звать. Правильно у нас говорят чем круче машина тем дальше за трактором идти. Или вы все по воздуху летаете? Новые машины через 5 лет ржа лезет консервы жесть толще. Вот и хотят чтоб их меняли почаще. А не то что они надежнее.Это моё личное мнение.
8
1
Ответить
15149026
Абакан
User Name
А так вам еще ПТС нужен? Ну тогда извольте платать за 280лс. На двух стульях усидеть пытаетесь
На 180-200 л.с в ПТС было бы хорошо) это же не машина на каждый день. Что на учёт её не ставить?
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 103
М.А.П.
Я 6 лет назад пересел с 14 литров на 21 и назад не собираюсь. Потому что мне надо не просто перенести тело из точки А в точку Б, а перенести его с наибольшим комфортом (нет это не свистелки и перделки,...
Да у меня как бы не гранта) и не веста) и я не смотрю ни на кого снисходительно(читай с чувством собственного превосходства). Я то к тому что с такими расходами на ремонт и топливо может о новом внедорожнике задуматься? Дешевле выйдет и себя не обделите) у меня кроссовок за семь лет и 160 т. Пробега попросил 10т.р. в ремонт, и 100 на обслуживание, включая комплект зимней резины . И бегает, его счас жена катает. Да и батя за 150 прадика ни разу 40-50 не отдал)
 
 
Ответить
   
Пермь-Новосибирск
Сообщений: 864
KozinaK
да от чего позорно-то. Тут дело каждого. Я и в низах жизни был и в верхах. Сейчас занял середину.
Но есть особая романтика жить "не дорого", но при этом иметь кучу свободного времени, а не пыхтеть в офисе ночи на пролёт, чтобы был Инфинити и квартира хорошо обставленная.
Кто в офисах пыхтит ночи напролет, у того нет инфинити - разве что пресловутая ладавеста или солярис в ацкий кредит, да и квартира в лучшем случае обставлена икеей. А у кого инфинити, тот раз в день после обеда приедет в офис, втык всем сделает, чтобы шевелили целлюлитом шурее. А у кого романтика жить недорого, с кучей свободного времени - этих дауншифтеров, я чую, скоро во враги народа запишут.
Политкорректность - это когда тебе вякать нельзя, а толерантность - когда другим можно.
 
2
Ответить
  
Voronezh
Сообщений: 491
а девушка на фото тоже 30+?
))))
Toyota Prius Alpha G ZVW40 2012
 
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3211
Alexsander Kuzmenko
Михайло Илларионович,вы за последние 20 лет,при гаранте, сколько машин поменяли? А за период с 80го по 2000й,до него?
Вы бы знали сколько машин моя тетя в Америке за этот же срок поменяла.
 
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3211
Николай
Ага, тыщ по 30-40 в год гонять - как раз на 10 лет.
Положи только в запас пару контрактных двигателей, коробок, и т.д. и т.п.
Я проехал 400 на этом авто. Пожалуй тыщ на 200 этого откапиталенного еще хватит. А вот коробку надо бы прикупить, пока есть и не дорогие. Масло хорошее в нее дороже контрактной стоит.
2
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 12331
тридцатилетние авто ввозить будет на много дороже. вернее содержание этого хлама. привезти то может быть и не дорого будет. а вот ремонтировать каждую неделю вылезит в копеечку.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
11
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25534
можно Марковников завозить смело!
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 103
Namid
Кто в офисах пыхтит ночи напролет, у того нет инфинити - разве что пресловутая ладавеста или солярис в ацкий кредит, да и квартира в лучшем случае обставлена икеей. А у кого инфинити, тот раз в день после...
Причем тут недорого? Можно купить 200 крузака и платить налоги и за конский расход топлива, а можно купить на эти деньги 3 машины, за все три налоги будут меньше. Я вот например сначала катер куплю, потом может быть о полноценном джипе задумаюсь, да и вообще много в этом мире прекрасного, зачем отказывать себе в этом, кормя роснефть и авторазборки. Я попробовал новую машину, это реально лучше и дешевле, и проще. Веста, рио-солярис, полуседан- это не машины, это оборудование для перемещения, повседневный костюм. Пусть в гараже стоит нормальный марк-крузер- шевролет, по выходным покататься, да на природу выехать. Зачем заведомо уставшую и укатаную машину каждый день мучить?
2
 
Ответить
Когда у нас что то дешевело или упрощалось? Если что и упрощается то обрастает новым гимором. Видел как делают белорусы, выбирают стоящую тачку подготавливают и режут её пополам))) обе части ввозят как б/у запчасть и собирают.
1
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3211
коммунист
тридцатилетние авто ввозить будет на много дороже. вернее содержание этого хлама. привезти то может быть и не дорого будет. а вот ремонтировать каждую неделю вылезит в копеечку.
Имею два авто. 1990 года выпуска (15 лет владения) и 2010 года выпуска. Старичок НАМНОГО дешевле в содержании.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1808
YLD
В 2003 году за ненадобностью и многолетним простоем продал такого пепелаца 1,8 Avante 1989 г.в., Так этот раритет до сих пор летает и по технике и комфорту наши тазики курят в сторонке
И, что там от этого "раритета", кроме шильдика на капоте, сохранилось? :)))))))))))))))
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1808
PROXOR81
Вот честно. Дело не в ниществе. Но я бы лучше передвигался на нормально кадилаке флитвуде, чем на кредито-солярисе и тому подобном. Мне ПОХ на расход бенза и габаритные размеры. Я все равно машину использую в основном за городом.
Странно, денег на новый Солярис нет, раз он "кредитный", а деньги на Кадилак - есть.
1
3
Ответить
Оно у меня в старом гараже, где я осенью последний раз был. т.к. картошку там уже не храню. Стоит поднятая на пеньках, закиданная сверху шубами, шинелями и брезентами. Река почти разлилась, напрямую не пройти, а вокруг через город далеко. Весной доберусь, обязательно сфотографирую на память. Цвет коричневый, хотя в ПТС - золотистый, по форме напоминает девятку. В И-нете фоток полно, я году в 90 обнаружил английский сайт любителей 309-х. Много узнал интересного когда искал двух немок- предыдущих хозяек. Мне ее из Германии привезли, выяснил, что купили за 2400 марок, а с меня содрали 3500 долл., причем 500 пришлось покупать уже по 18 руб. , а не по 6.40. Как раз перед черным вторником купил. Знакомый, с которым полгода по авторынку лазили, подождал 2 недели и купил выставленного за такую же цену Форд-Сьерра всего за 2000 долл. Перекупы тогда офигели и готовы были хоть за сколько продать, но все равно не в убыток. Доллар был в 2 раза дороже дойчмарки.
1
1
Ответить
KyTy3oBb
Вы бы знали сколько машин моя тетя в Америке за этот же срок поменяла.
Так вопрос был вам,а не тете. Вот и получается,что сейчас,при плохом,с десяток,а то и два. А при хорошем,ни одной.
1
1
Ответить
Николай
Пермь
KyTy3oBb
Я проехал 400 на этом авто. Пожалуй тыщ на 200 этого откапиталенного еще хватит. А вот коробку надо бы прикупить, пока есть и не дорогие. Масло хорошее в нее дороже контрактной стоит.
Можно перевод фразы:"Масло хорошее в нее (в коробку) дороже контрактной (коробки) стоит".
Это значит покупая контрактную коробку мало в ней не меняете?
 
 
Ответить
Женя Не
KyTy3oBb
Ребята с ДВ, вам зачем Москва?
Нам? - Вообще не впёрлась! В чем вопрос.....
4
1
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Dadonushka
И, что там от этого "раритета", кроме шильдика на капоте, сохранилось? :)))))))))))))))
Вот поверь всё как на фото. Просто машина не видела реагентов
 
 
Ответить
lea
Новосибирск
fareast
ну ты хоть бы в темку для начала вник, что бы потом подобный бред писать..
Так просвяти
 
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3211
Николай
Можно перевод фразы:"Масло хорошее в нее (в коробку) дороже контрактной (коробки) стоит".
Это значит покупая контрактную коробку мало в ней не меняете?
Вот как раз поменяв я и узнал что масло было дороже коробки.
1
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3211
Женя Не
Нам? - Вообще не впёрлась! В чем вопрос.....
Ройте канал. Только Сибирь с собой возьмите, мы с вами чуть что!
2
1
Ответить
     
Сообщений: 112
Jh87
Какая же у нас нищая страна. 30 летнее авто это нормально. Как такое может вообще прийти в голову. Позорно все это. Надо отгонять все эти мысли.
У нас нищета может себе позволить купить 30-летнее ведро под названием Cadillac De Ville? Такая возможность рассчитана как раз на энтузиастов кто будет ввозить хорошо сохранившиеся интересные экспонаты, а не дешёвки убитые.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 112
Namid
Кто в офисах пыхтит ночи напролет, у того нет инфинити - разве что пресловутая ладавеста или солярис в ацкий кредит, да и квартира в лучшем случае обставлена икеей. А у кого инфинити, тот раз в день после...
Как показала практика, такие вот на Инфинити обычно хоть и царствуют, но долго ли?))) Пока что ни одного не знаю, кто так бы бездельничал и всё имел и сразу. Был один такой, сейчас в командировку на дальний восток поехал лет на 5-8 точно не помню уже)))
1
 
Ответить
KVG
   
Владивосток
Сообщений: 18466
vadik5687
кол-во депутатов сократить до 100 человек, оставить нефть внутри страны,и вылезем из нищеты
не дай бог таких "умных" экономистов к власти допустить...
Любитель Ниссанов, ржавых и не очень :)
 
 
Ответить
KVG
   
Владивосток
Сообщений: 18466
~Andy~
ппц. вот упоротые... никто не трогает ваши 30-летние жигули. хотя вот второй комментатор верно написал - позорно это - быть бедным и ездить на 30-летних повозках.
повозка повозке рознь
Любитель Ниссанов, ржавых и не очень :)
1
 
Ответить
KVG
   
Владивосток
Сообщений: 18466
Anton_irk
"Какая же у нас нищая страна. 30 летнее авто это нормально. Как такое может вообще прийти в голову. Позорно все это. Надо отгонять все эти мысли." "Порой 30 летний авто на порядок лучше...
Жму руку здравомыслящему человеку. Хоть и владею несколькими не новыми авто :)
Любитель Ниссанов, ржавых и не очень :)
1
1
Ответить
PROXOR81
Москва
~Andy~
Так почему не передвигаешься?
Потому то, таких умных уже дофига. Флитвуды стоят по 2 ляма.
 
 
Ответить
Игорь
Иркутск
lea
Там пошлины одной будет больше миллиона, поэтому не захочешь никуда везти
Пошлина на рариаритет 15 тысяч рублей
 
1
Ответить
lea
Новосибирск
Игорь
Пошлина на рариаритет 15 тысяч рублей
На сайте ткс совсем по другому - кто сможет привезти раритет с пошлиной 15тр?
 
 
Ответить
Игорь
Иркутск
lea
На сайте ткс совсем по другому - кто сможет привезти раритет с пошлиной 15тр?
Любой гражданин рфможно привезти целого 13 летнего крузака с пошлиной 15 тысяч рублей.
 
2
Ответить
НДВ-16
Владивосток
А почему на фотке Олечка? Где-то круто подмазана с Дром-боссами?
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 209
М.А.П.
Я 6 лет назад пересел с 14 литров на 21 и назад не собираюсь. Потому что мне надо не просто перенести тело из точки А в точку Б, а перенести его с наибольшим комфортом (нет это не свистелки и перделки,...
жаль вас. и экологию жаль из-за вас.
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 769
Jh87
Какая же у нас нищая страна. 30 летнее авто это нормально. Как такое может вообще прийти в голову. Позорно все это. Надо отгонять все эти мысли.
а вы точно с камчатки?
HP12 SR20VE 20V 204 hp - была, размотал о столб
Almera N15 SR20VE 20V - есть, ещё не достроена
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1996
 
1
Ответить
   
Сообщений: 26856
Jh87
Какая же у нас нищая страна. 30 летнее авто это нормально. Как такое может вообще прийти в голову. Позорно все это. Надо отгонять все эти мысли.
Позорно не понимать, что есть такие люди, кто хочет себе купить олдскульное авто для души.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
Странные комментаторы. Написано же: "При ввозе раритетов нужно платить только таможенные пошлины", таможня по полной! 5 евро за 1 см3 и не отказывай себе ни в чём.
правда всегда одна.
ESKUDO, TD51W, автомат - был.
X-TRAIL, NT-30, автомат-был.
Прадо 125. RX
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 726
123
Порой 30 летний авто на порядок лучше новых жестянок)
Полностью согласен!
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 726
streltsovr
"SOS-комплексом ЭРА-ГЛОНАСС" как-то эротично звучит )))
Предназначена для повышения цены авто, толку не какогоот нее
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!
1
 
Ответить