Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минэнерго: цены на бензин ниже не станут

Минэнерго: цены на бензин ниже не станут

11 Марта 2020 | 17785 просмотров
Какая ситуация на рынке нефти для России лучше?
939 (40%)
188 (8%)
1167 (50%)

Хотя стоимость нефти на мировых рынках за последние три дня рухнула на 30%, это существенно не отразится на стоимости бензина в России. Об этом сообщил министр энергетики страны Александр Новак.

Стабильность цен на АЗС будет обеспечиваться созданными правительством регуляторными мерами, которые позволяют сглаживать и нивелировать колебания на мировых рынках, подчеркнул министр.

Также Александр Новак выразил уверенность, что цены на нефть восстановятся, но случится это не сразу, а в течение нескольких месяцев: «Мне кажется, что в первую очередь необходимо оценивать развитие ситуации, связанной с теми мерами, которые страны принимают по нераспространению коронавируса у себя и по защите от эпидемии. Это влияет на спрос и потребление. И во многом это будет зависеть от того, как будет восстанавливаться экономика в результате нивелирования ситуации в этом направлении» (цитата по ТАСС).

Новака информационно поддержали министр финансов Антон Силуанов (заявил, что Россия лучше других нефтедобывающих стран готова к снижению цен на нефть) и его зам Алексей Сазанов, сказавший, что бензин в РФ не подешевеет, как в США, «но расти они [цены на топливо] не должны, это точно».

Обрушение цен на нефть спровоцировано провалом переговоров между странами ОПЕК и Россией о продлении соглашения об ограничении нефтедобычи. Саудовская Аравия (ключевой член ОПЕК) и Россия в противовес друг другу объявили о наращивании нефтедобычи. Западные аналитики считают, что страны запустили «ценовую войну на истощение», цель которой — отобрать у конкурента максимально возможную долю рынка. Нефть марки Brent 11 марта торгуется на отметке $35,8, WTI — $35,43.

Новые переговоры между Россией и ОПЕК, по словам Новака, пройдут в мае-июне, и на данный момент правительство сосредоточится на оперативном реагировании на возникшую ситуацию.

Средняя цена бензина самой распространенной марки АИ-92 в России на 2 марта составляла 42,51 руб/литр (данные Росстата).

Александр Новак, министр энергетики России
Антон Силуанов, министр финансов России
 

Комментарии

Николай
Новокуйбышевск
Эти люди азам экономики учились или диплом с перехода у них? Нефть упала цена висит, нефть выросла, бензин вырос.... зашибись экономика
1459
14
Ответить
9274478
Кемерово
Повесить вместе с прочими регуляторами, пусть покачается....
915
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17772
Тревожная ситуация однако
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
218
16
Ответить
17982834
Ну ничего, затянем пояса потуже. Урааааа цены снова поднимутся. Покажем эти шейхам кто такие русские.
482
48
Ответить
795157
Владивосток
На лице этого проходимца написано всё - мне фиолетово, что там ниже, в народе.
647
5
Ответить
8629507
Новочеркасск
А что когда-то чтото было по другому? Очередное повышение цен на бензин связано с тем, что резко возросла стоимость перевозки бензина после последнего повышения цен на бензин. ©
518
5
Ответить
  
Сообщений: 277
Опять вешают лапшу на уши народу. Цены в России увеличиваются в любом случае, и это походу неписанный закон который работает всегда. Ну не может цена не повысится, это Россия а не остальной мир.
601
5
Ответить
djoq
Иркутск
Какая гипербоилодная в конец оборзевшая рожа!
364
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Интересно будет посмотреть дальше на жисть в гондурашке
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
187
63
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Обратите внимание, Новак не сказал, что повышения не будет, он сказал что будет несущественным..

Поднимут цену на пару другую рублей в легкую. Будет 44-45 за 92й ( в лучшем случае) Для него это конечно же будет "несущественное" повышение.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
279
4
Ответить
  
Сообщений: 277
Короче, тут коронавирус виноват в том, что цена на нефть упала. Повод появился для повышения цены на топливо. Походу столько времени искали повод, что повышали без повода.
241
6
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130921
Хотя стоимость нефти на мировых рынках за последние три дня рухнула на 30%, это существенно не отразится на стоимости бензина в России.

Не отразится на стоимости бензина- это отразится на нас ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
373
4
Ответить
14197299
Москва
Нефть подешевела на 30%. ****, опять бензин подорожает.
354
3
Ответить
14197299
Москва
Нефть упала прямо на растущий бензин!
407
2
Ответить
     
Ейск
Сообщений: 111
Новака информационно поддержали министр финансов Антон Силуанов (заявил, что Россия лучше других нефтедобывающих стран готова к снижению цен на нефть) и его зам Алексей Сазанов, сказавший, что бензин в РФ не подешевеет, как в США, «но расти они [цены на топливо] не должны, это точно».

После этих слов бензин точно подорожает. К бабке не ходи.
407
1
Ответить
14197299
Москва
А ведь о государство все- таки сдержало обещание, и теперь литр бензина стоит меньше доллара...
331
5
Ответить
14197299
Москва
1. Когда растут цены на нефть, то ясен пень, раз бензин делается из
нефти, то и цены на бензин должны расти.
2. Когда цены на нефть падают, то нефтяникам приходится повышать цены на
бензин, чтобы компенсировать падение доходов от цен на нефть.
3. Когда цены на нефть стабильные, то цены на бензин растут, потому что
инфляция.
581
8
Ответить
14197299
Москва
- Рост курса доллара приведет к подорожанию только импортных товаров!
- Пардон, а бензин мы из какой страны импортируем?
445
3
Ответить
Если б наш правитель хоть раз заправил машину за свой счёт, да и на зарплату инженера, то цены на бенз уже давно бы рухнули.
271
8
Ответить
  
Сообщений: 277
Carrozzeria
Хотя стоимость нефти на мировых рынках за последние три дня рухнула на 30%, это существенно не отразится на стоимости бензина в России.

Не отразится на стоимости бензина- это отразится на нас ...
Они имеют ввиду, то что не повысится стоимость бензина для компании и для государства. А что бы не потерять в деньгах, то повысят рыночную стоимость, народ теряет а государство и компании остаются на том же уровне.
77
 
Ответить
Дром.ру
🤔
171
2
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
цены на бензин вырастут и существенно.
для юмористов выше поясняю, цены вырастут по тому, что отечественные нефтяные компании получают убыток в связи со снижением мировых цен на нефть и для восполнения данного убытка поднимают цены на внутреннем рынке.
попробуйте мыслить шире, вот если бы вы были на месте Сечина, вы поступили бы иначе? не думаю.
94
207
Ответить
14197299
Москва
Подняли цены на бензин, подняли НДС, подняли пенсионный возраст.
Видите как страна поднимается?!
433
4
Ответить
  
Питер
Сообщений: 482
Верим
Да +
Нет -
Mitsubishi Outlander 2015
Chevrolet Epica 2.0 2008
Yamaha FZ6 S2 2007
Honda CB400SFV-3 2005
4
415
Ответить
14197299
Москва
В России закончился период роста цен на бензин в связи с дешевеющей нефтью, и начался период роста цен на бензин в связи с дорожающей нефтью.
242
2
Ответить
PTO42
Яшкино
Ну если обещают не поднимать, к бабке не ходи ценник поднимется!
103
2
Ответить
14197299
Москва
Экзамен на соискание должности топ-менеджера Лукойла. Экзаменатор:
- Итак, представьте: мировые цены на нефть упали на 50%. В течение минуты придумайте убедительную мотивировку для оправдания повышения цены на бензин в России на 60%.
186
4
Ответить
14197299
Москва
Похоже, скоро на АЗС, чтобы скрыть подорожание, начнут писать цену за 0,95 или 0,9 литра бензина.
304
7
Ответить
Антон
Тюмень
Николай
Эти люди азам экономики учились или диплом с перехода у них? Нефть упала цена висит, нефть выросла, бензин вырос.... зашибись экономика
Азы экономики говорят о том, что снижение мировых цен на нефть напраямую не влияет на цену нефти внутри страны. Всё куда сложнее, чем 2+2.
1) повышение мировых цен на нефть влечет повышение цен внутри страны не потому ,что они напрямую зависимы, а потому что нефтяным компаниям выгоднее продавать нефть заграницу (цена то там выше), чем внутри страны. Поэтому искусственно накручивают цену, чтобы нивелировать этот разрыв.
2) понижение мировых цен на нефть не влечет понижение цен внутри страны, потому что иначе нефть продавать вообще никому не выгодно, а кушать хотят все, в том числе и российские работники, нефтяники, перевозчики и ещё миллионы людей в этой цепи. И чтобы оставить их уровень дохода на текущем уровне нужны деньги. И компании готовы жертвовать инвестициями от иностранных покупателей, но платить людям обязаны.
3) сокращение добычи нефти создаст искусственный дефицит нефти на рынке, который продлится до окончаний последствий короновируса. А если выдавим арабскую нефть с рынка, то сможем диктовать условия сами.
28
215
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17434
У нас всегда при любых режимах и любых скачках цен на нефть происходит одно и то же - бензин дорожает. Это основное бюджетное правило.
Если нефть подорожала, то тут понятно - бензин соответственно подорожал тоже. Если нефть подешевела, то в рублях она всё равно подорожала, потому что рубль упал, чтобы компенсировать подешевевшую нефть и бензин тоже подорожал. РР - российский рынок!
124
6
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
795157
На лице этого проходимца написано всё - мне фиолетово, что там ниже, в народе.
А эти честные лица, в которых видится забота о стране и народе? Посмотрите, как они оптимистичны и с оптимизмом смотрят в будущее
167
6
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3467
Сейчас все в одну дудку должны петь - "Низкая стоимость нефти это не страшно для РФ, мы можем 6 лет существовать при цене 20$ за бар."
Не зря же занимались диверсификацией экономики столько лет. Даже на курсе рубля никак не сказалось столь существенное падение стоимости нефти. Молодцы! Правильной дорогой идём, товарисчи.
Я проголосовал не за того...
98
5
Ответить
Дром.ру
14197299
Похоже, скоро на АЗС, чтобы скрыть подорожание, начнут писать цену за 0,95 или 0,9 литра бензина.
За 100 грамм. 😁
71
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8088
Николай
Эти люди азам экономики учились или диплом с перехода у них? Нефть упала цена висит, нефть выросла, бензин вырос.... зашибись экономика
Цена на нефть и цены на бензин в России не связаны. вся цена бензина в налогах, в цене бензина стоимость нефти около 10 проц.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
52
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8088
seligkeit
Опять вешают лапшу на уши народу. Цены в России увеличиваются в любом случае, и это походу неписанный закон который работает всегда. Ну не может цена не повысится, это Россия а не остальной мир.
Ну это и есть стабильность по русски.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
41
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
Эти страны торгуют нефтью,где какая говорить не стоит)))))
115
8
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Это так и будет продолжаться, как если бы сломавший ранее ногу с неправильно сросшейся костью бежал марафон. В этом случае чтобы догнать лидеров - нужно сломать то, что неправильно и вставить на место правильно. Но это больно и период восстановления будет тяжел. Но только так можно вылечиться. А пока так и будет Россия бежать прихрамывая, пытаясь догнать сильные экономики мира
45
37
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
>это существенно не отразится на стоимости бензина в России

Да рублей на 10 за литр подорожает. Это несущественно. Для них.
70
1
Ответить
3056837
Владивосток
Николай
Эти люди азам экономики учились или диплом с перехода у них? Нефть упала цена висит, нефть выросла, бензин вырос.... зашибись экономика
А вы математику в школе учили? Считать нужно в одинаковых единицах измерения. Или в долларах или в рублях. Нефть в долларах, бензин на заправке в рублях.
12
99
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Николай
Эти люди азам экономики учились или диплом с перехода у них? Нефть упала цена висит, нефть выросла, бензин вырос.... зашибись экономика
Выпрямитель.
11
2
Ответить
3056837
Владивосток
14197299
1. Когда растут цены на нефть, то ясен пень, раз бензин делается из нефти, то и цены на бензин должны расти. 2. Когда цены на нефть падают, то нефтяникам приходится повышать цены на бензин, чтобы компенсировать...
Не правильно. Нефть продаётся за доллары. Бензин на заправке за рубли. В доллар бензин так же растёт и падает.
7
63
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Три несовместимых слова:
"цены на топливо понизились".
51
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Кризис нам на пользу.
14
35
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4172
Нефть дешевеет - бензин дорожает, нефть дорожает - бензин дорожает.
53
2
Ответить
3056837
Владивосток
14197299
Экзамен на соискание должности топ-менеджера Лукойла. Экзаменатор:
- Итак, представьте: мировые цены на нефть упали на 50%. В течение минуты придумайте убедительную мотивировку для оправдания повышения цены на бензин в России на 60%.
В каких деньгах измерять? Доллар или рубль?
6
43
Ответить
     
Сообщений: 2205
как же задрали манипуляторы каканые.....в цивилизованных странах стоимость бенза реагирует на цену нефти. Нефть вверх-бенз вверх. Нефть вниз- бенз вниз. Но это в цивилизованных странах!)
108
5
Ответить
3056837
Владивосток
Mihbo-car
Эти страны торгуют нефтью,где какая говорить не стоит)))))
Обе страны продают примерно равное количество нефти. Только в одной из них живет 146 миллионов человек и огромная Северная территория. А в другой стране 2 миллиона человек.
36
120
Ответить
Игорь
Воронеж
Бладиэкс Громогорнов
цены на бензин вырастут и существенно. для юмористов выше поясняю, цены вырастут по тому, что отечественные нефтяные компании получают убыток в связи со снижением мировых цен на нефть и для восполнения...
Вот это вы ... умный. Сразу всё, за всех и за всё пояснил, чтобы не пыжились. У вас голова не болит от давления серого вещества?
44
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8088
3056837
Обе страны продают примерно равное количество нефти. Только в одной из них живет 146 миллионов человек и огромная Северная территория. А в другой стране 2 миллиона человек.
Особо одаренным это не понять.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
27
64
Ответить
  
РнД
Сообщений: 408
А ни кто и не сомневался в том что бензин не будет дешеветь. Нефть растет - и бензин растет вроде бы логично, нефть дешевеет - производители и экспортеры компенсируют недополученную прибыль на внешнем рынке, ростом цены на внутреннем. все логично. И ведь всегда есть причины для отмазок: то налоговый манёвр, то акцизы, то вкладывают деньги в модернизацию заводов что бы бензин был Евро - 6, и так постоянно, то понос, то золотуха.
Forester SG5 L.L.Bean 05г. + Lexus GS300
74
2
Ответить
Игорь
Воронеж
сухофрукт
Цена на нефть и цены на бензин в России не связаны. вся цена бензина в налогах, в цене бензина стоимость нефти около 10 проц.
вы определитесь уж связана или нет, а то про какие-то 10% пишите тут
23
3
Ответить
8041384
Комсомольск-на-Амуре
Как это всё зае..ало !!!!
99
 
Ответить
zlodeyhe
свистуны, ща неделя, другая и поползут усиленно вверх цены на белегзин
45
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71760
Игорь
вы определитесь уж связана или нет, а то про какие-то 10% пишите тут
Она связана на эти 10% .
Так пойдёт ?
Собака лает - караван идёт
5
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67635
У нас растут.Топливный модуль уже выкинул.Мотор дальше колбасит
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
3056837
Обе страны продают примерно равное количество нефти. Только в одной из них живет 146 миллионов человек и огромная Северная территория. А в другой стране 2 миллиона человек.
Ага только в одной кроме нефти 1местов мире запасами золота,древесины,газа,угля,пресной воды,железа,земель,и занимает первое место в мире по скупке гражданств в ЕС и США,а правители держатели самой дорогой недвижимости в мире)))
124
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
Может хватит бухтеть и дестабилизировать ситуацию в стране? Есть инфа от знающего человека, что у нас в стране скоро ожидаются реальные изменения. После того, как стабилизируют ситуацию в Сирии сформируют торговый альянс со средним востоком. Нефть поднимут и будут держать, Европа ничего не сможет сделать. Сейчас главное не бухтеть. От нас требуется сидеть тихо. После того, как все сделают, все будет у нас хорошо. Всем устроят довольствие, как Саудовским гражданам - каждый будет кататься в масле. Главное сейчас сидеть тихо и не суетиться. Просто переждать и всё будет хорошо, там все схвачено.
29
174
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
8041384
Как это всё зае..ало !!!!
:-)
что предлагаете?
30
3
Ответить
     
Сообщений: 3674
АвтоГорожанин
Может хватит бухтеть и дестабилизировать ситуацию в стране? Есть инфа от знающего человека, что у нас в стране скоро ожидаются реальные изменения. После того, как стабилизируют ситуацию в Сирии сформируют...
Смешно))))
87
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14938
Цена на нефть упала - будут компенсироваться повышением топливных цен на внутреннем рынке.
Цена на нефть поднялась - будут повышать цены на топливо на внутреннем рынке
Логика извращенцев. Они больше никак делать не умеют, филологи потому что обожравшиеся
62
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
gunn40
Ну вообще-то, чувак, это люди, которые умеют разведывать, добывать и перерабатывать нефть. И все отчасти ради того, чтобы ты смог купить свой немецкий мерседес за русский труд и заправить его качественным топливом. И ничего удивительного, что все эти люди хотят жить не хуже тебя. А у тебя, я так думаю, последние лет 20 доходы только растут.
Не патриот. Но поддерживаю.
12
80
Ответить
ReyAnd Brik
geonic
Обратите внимание, Новак не сказал, что повышения не будет, он сказал что будет несущественным..

Поднимут цену на пару другую рублей в легкую. Будет 44-45 за 92й ( в лучшем случае) Для него это конечно же будет "несущественное" повышение.
К сожалению, эти цены у нас давно такие... ХМАО где почти вся нефть России(((
30
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
synchro
как же задрали манипуляторы каканые.....в цивилизованных странах стоимость бенза реагирует на цену нефти. Нефть вверх-бенз вверх. Нефть вниз- бенз вниз. Но это в цивилизованных странах!)
Что же в этом цивилизованного, когда вечером ты планировал заправить бак, а утром уже не можешь, потому что где-то там на востоке кто то добился соглашения по опек+?
Не патриот. Но поддерживаю.
16
36
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zlodeyhe .
свистуны, ща неделя, другая и поползут усиленно вверх цены на белегзин
:-)
давайте так - вы подъезжаете к заправке:
- шланг в бак - не на этой, так на другой заправке этой сетки - оборудование куплено в лизин за валюту
- сканиа/ман/мерс бензовоз, что привез топливо на заправку - так же куплен в лизинг
- вся химия/расходники, что нужнн при производстве бензина - так же оттуда
- оборудование на нпз - так же от туда же
а курс вверх....

поэтому они не свитсуны - а сказали правду существенно не отразится - курс вверх на 10%, на 10 процентов вырастет ценник на бензин, это закономерно поэтому не существенно.
:-)))
9
44
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Бладиэкс Громогорнов
цены на бензин вырастут и существенно. для юмористов выше поясняю, цены вырастут по тому, что отечественные нефтяные компании получают убыток в связи со снижением мировых цен на нефть и для восполнения...
Попробуй мыслить шире. Если нефтяные компании начнут загибаться, думаешь, Сечин окажется самый несчастным? Многие уже и не знают времена, когда СМП не приезжала на вызовы, потому что не было топлива. А такие времена были еще совсем недавно.
Не патриот. Но поддерживаю.
12
63
Ответить
12400504
14197299
Похоже, скоро на АЗС, чтобы скрыть подорожание, начнут писать цену за 0,95 или 0,9 литра бензина.
Они и так не доливают
41
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Антон
Азы экономики говорят о том, что снижение мировых цен на нефть напраямую не влияет на цену нефти внутри страны. Всё куда сложнее, чем 2+2. 1) повышение мировых цен на нефть влечет повышение цен внутри...
Это как вы собрались арабскую нефть выдавливать? Они нас не выдавят? Введут санкции и что мы будем делать со своей нефтью? Арабы с америкосами договорятся в любую минуту.
71
3
Ответить
Александр
Тарко-Сале
14197299
Похоже, скоро на АЗС, чтобы скрыть подорожание, начнут писать цену за 0,95 или 0,9 литра бензина.
Давайте уже на галлоны переходить, под это дело можно хорошо ценами манипулировать, пока народ разберется в этих галлонах
47
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
IvanLeon711
У нас всегда при любых режимах и любых скачках цен на нефть происходит одно и то же - бензин дорожает. Это основное бюджетное правило. Если нефть подорожала, то тут понятно - бензин соответственно подорожал...
У нас стабильная небольшая инфляция, все дорожает, но одновременно растут доходы. А если у кого-то доходы не растут, то он просто деградирует на фоне всеобщего роста.
Не патриот. Но поддерживаю.
7
99
Ответить
 
Сообщений: 7028
Mihbo-car
Эти страны торгуют нефтью,где какая говорить не стоит)))))
А чего страны то восточные показывать, которые не интересны никому, на которые никто не претендует и которым никто не вредит. Спецслужбы запада скоординировались, это почти не скрывается уже, и ведут свою подрывную работу против нас. На противоборство много ресурсов тратится. Нам лучше без небоскреба лишнего, зато без авиабаз нато на границе.
12
76
Ответить
Николай
Новокуйбышевск
Антон
Азы экономики говорят о том, что снижение мировых цен на нефть напраямую не влияет на цену нефти внутри страны. Всё куда сложнее, чем 2+2. 1) повышение мировых цен на нефть влечет повышение цен внутри...
Все бы хорошо, только нам тут еще в 2014 году втирали по телеку из уст этих же министров, дескать мол вот сейчас то мы рванем, и курс рубля не будет зависеть от нефти, так сказать слезем с нефтяной иглы... прошло 6 лет... нефть упала доллар вырос, получается что кто-то там сверху слезть не смог никуда (считай ******лы), далее когда нефть стоит прилично, то нефтяники барыжат ей за бугор, и чтобы они продавали ее тут на свои же нефтезаводы, государство им компенсирует потери, сейчас нефть рухнула, и по идее законов экономика, бензин должен упасть, однако у нас он не упал, и думаю еще и вырастет..... Получается внутри страны у нефтяников прибыли стало больше, дальше смотрим больше половины товаров это покупка за бугром за баксы, та-же еда, а это значит цены в страну элементарно на еду вырастут повсеместно, импортные товары понятно (цена привязана к баксу), но и местные не будут гнушиться поднять цену, ну а что итальянский сыр вырос, и мы на свой поднимем, только одно но, у работяг тех же нефтяников зп не вырастет, у верхушки да (там без вопросов) закрома еще наполнятся... и попробуйте оспорить данный факт... В России живем, у нас тут какая-то своя экономика
93
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8088
Игорь
вы определитесь уж связана или нет, а то про какие-то 10% пишите тут
10% не существенно влияют, а 70% налогов, да.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
12
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
АвтоГорожанин
Может хватит бухтеть и дестабилизировать ситуацию в стране? Есть инфа от знающего человека, что у нас в стране скоро ожидаются реальные изменения. После того, как стабилизируют ситуацию в Сирии сформируют...
Шёл 3020 год.....
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
69
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Отличная тема для местного бомонда, у которого постоянно есть только 500 рублей, чтобы заправлять свой старый трехлитровый мотор )))) И виноваты в этой ситуации, конечно, все, кроме того, кто этот мотор купил на последние )))
Не патриот. Но поддерживаю.
17
92
Ответить
 
Сообщений: 7028
Юрий
>это существенно не отразится на стоимости бензина в России

Да рублей на 10 за литр подорожает. Это несущественно. Для них.
Зато народ наконец оценит экономные моторы от ВАГ 1,2л и поймет для чего они создавались. А то одни распальцованные в комментариях, в8 всем подавай.
14
53
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1443
В долларах то бензин дешевеет! ))
24
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Николай
Все бы хорошо, только нам тут еще в 2014 году втирали по телеку из уст этих же министров, дескать мол вот сейчас то мы рванем, и курс рубля не будет зависеть от нефти, так сказать слезем с нефтяной иглы......
Почему стоимость бензина сегодня должна упасть, если ее добывают, перерабатывают и продают русские? Они, получается, должны получить меньше зарплаты потому, что где-то там на рынке в мире нефть упала? Или потому что вы хотите заправлять свои ведерки подешевле?

Они, как и все вокруг, хотят зарабатывать больше. Поэтому и бензин постоянно растет.
Не патриот. Но поддерживаю.
8
73
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
"Какая ситуация на рынке нефти для России лучше?"
Не хватает пункта "Когда в России нефти нет" ;-) ДА ЗДРАВСТВУЮТ РОССИЙСКИЕ ПАПИКИ - САМЫЕ ЖАДНЫЕ ПАПИКИ В МИРЕ!!! УРАААА!!!!
Tundra CrewMax 2010
47
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2478
Все как обычно: выпадающие доходы с продажи нефти за рубеж частично будут компенсированы за счет населения.
28
2
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
В 1970 году баррель стоил 1,2 долларов, литр бензина 7 копеек. Не было никакого ажиотажа с ценами на доллар, удивительно, но факт.
51
1
Ответить
Николай
Новокуйбышевск
3056837
А вы математику в школе учили? Считать нужно в одинаковых единицах измерения. Или в долларах или в рублях. Нефть в долларах, бензин на заправке в рублях.
Я то как раз учил, ну а если уж прямо так посчитать то 7 марта литр бензина -0,65 цента, а сегодня 0,56 типа упал в цене, как в прочем и все остальное только уже не упало, а выросло занимательная математика
19
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2478
«но расти они [цены на топливо] не должны, это точно»...
Но ведь вырастут, к бабке не ходи, да, Господин Силуанов ?
26
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
"министр финансов Антон Силуанов заявил, что Россия лучше других нефтедобывающих стран готова к снижению цен на нефть" (с)
Просто за одно такое заявление он должен быть уволен и передан санитарам, чтоб за одно систему здравоохронения изнутри посмотрел...
60
3
Ответить
   
Одинцово
Сообщений: 541
А из чего состоит цена бензина?
НДС - 20%
акциз ~20%
НДПИ ~20%
вот 60% стоимости которые не менялись.
переработка, транспортировка, перевалка, обслуживание АЗС, поборы и откаты - еще ~20% тоже примем как константу.

ну вот и остались последние 20 % - цена самой нефти.
на сколько там, на 30% снижение цен? вот вам 20% х 30% = 6% снижение стоимости бензина

но про нефтяников забывать тоже нельзя: им в Заполярье работать, перевахтовки на вертолетах делать (зимники-то потаяли уже), оборудование покупать заграничное (у нас-то в лучшем случае половина производится). А у них доходы от экспорта на 30% упали. Им же тоже выживать надо. Вот эти 6% и достанутся им для поддержания штанов.

Так что в лучшем случае - цены останутся как есть
Мой отзыв: Toyota Camry 2014
16
33
Ответить
Николай
Новокуйбышевск
~Andy~
Почему стоимость бензина сегодня должна упасть, если ее добывают, перерабатывают и продают русские? Они, получается, должны получить меньше зарплаты потому, что где-то там на рынке в мире нефть упала?...
ладно втирать то, вчера нефть была но 40 и бензин по 45, сегодня нефть по 30 и бензин по 45, не вопрос хотите такую экономику тогда давай как саудиты, обеспечивайте население страны общими благами (черт с ним с монетами, давай-те бесплатное образование, медицину, и дороги), а то выходит что кто-то так себе в карман, да под ***у складывает, как нам там по голубому экрану втирают народное достояние, а остальные 145500000 населения, смотря как у кучки все шикарно, кто какую яхту купил и замок побольше за бугром, зато как долг родите отдать так это все должны...
74
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Ходоро
В 1970 году баррель стоил 1,2 долларов, литр бензина 7 копеек. Не было никакого ажиотажа с ценами на доллар, удивительно, но факт.
В 1970 году за покупку или продажу одного доллара можно было присесть в солнечном Магадане лет на 8...
24
10
Ответить
   
Сообщений: 30930
Бладиэкс Громогорнов
цены на бензин вырастут и существенно. для юмористов выше поясняю, цены вырастут по тому, что отечественные нефтяные компании получают убыток в связи со снижением мировых цен на нефть и для восполнения...
Внутренний спрос ещё большой, был бы как в Венесуэле объём внутреннего потребления, можно было бы по рублю раздавать такой объём
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
12
 
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1291
Сегодня в Германии ADAC сделала заявление что бы люди не закупали впрок бензин и дизель, цены упали на исторический минимум. Дизель уже 1,09 никогда такого не видел.
41
1
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
3056837
А вы математику в школе учили? Считать нужно в одинаковых единицах измерения. Или в долларах или в рублях. Нефть в долларах, бензин на заправке в рублях.
Нефть в рублях тоже подешевела, было 4000р за баррель в январе, стало 2500р
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
19
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17434
~Andy~
У нас стабильная небольшая инфляция, все дорожает, но одновременно растут доходы. А если у кого-то доходы не растут, то он просто деградирует на фоне всеобщего роста.
Речь идет про подорожание бензина, а рост доходов это отдельная тема.
Конечно, когда рост реальных доходов опережал рост цен на бензин в 2 раза, то всех всё устраивало.
9
6
Ответить
Максим
Симферополь
Надо просто потерпеть. Ничего, затянем пояса потуже, мы этим американцам еще устроим
13
15
Ответить
 
Омск55 - Калининград
Сообщений: 5101
Вот интересно, а почему мы наносим удары по чьей то экономики на своей территории?
«Если попал в ад, не останавливайся, иди дальше» Уинстон Черчилль
72
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Антон
Азы экономики говорят о том, что снижение мировых цен на нефть напраямую не влияет на цену нефти внутри страны. Всё куда сложнее, чем 2+2. 1) повышение мировых цен на нефть влечет повышение цен внутри...
Главный кукловод США нацелен на установление через подставных лиц своего господства над Венесуэлой, текущий обвал поможет обрушить в ноль и без того мертвую экономику этой страны и поставить свою марионетку президентом. А получив контроль над такими большими запасами нефти, плюс ещё помощь своих вассалов арабских стран и Канады полный контроль над рынком нефти мягко говоря не в наших руках будет и условия будем диктовать не мы совсем
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
23
21
Ответить
     
Сообщений: 3674
АвтоГорожанин
А чего страны то восточные показывать, которые не интересны никому, на которые никто не претендует и которым никто не вредит. Спецслужбы запада скоординировались, это почти не скрывается уже, и ведут свою...
Сгоняй в США во флориду,глянь что в майями творится)))каждая вторая роскошная вилла русским принадлежит,там генерал.там олигарх,там депутат, детички чинушь,сильно удивишься и поймешь под кем мордор и уже давно!
77
7
Ответить
НДВ-16
Владивосток
Граждане России - вот лучшая нефть. Надои с них можно повышать бесконечно.
54
2
Ответить
Игорь
Воронеж
томич.
Она связана на эти 10% .
Так пойдёт ?
Значит все таки связана, так к чему тут громкие слова что нет.
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
~Andy~
Почему стоимость бензина сегодня должна упасть, если ее добывают, перерабатывают и продают русские? Они, получается, должны получить меньше зарплаты потому, что где-то там на рынке в мире нефть упала?...
В ЕС и США и даже в японии на некоторых заправках уже цены упали,и думаю даже сравнивать зарплаты в этих страна с рф не стоит))))и да по твоим словам 70% русских дегроды так как их доходы не растут?ты депутат что ли???))))
58
4
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7378
Бладиэкс Громогорнов
цены на бензин вырастут и существенно. для юмористов выше поясняю, цены вырастут по тому, что отечественные нефтяные компании получают убыток в связи со снижением мировых цен на нефть и для восполнения...
99,9% россиян если бы поставили на место любого министра, то еще хуше бы делали. Менталитет у нас такой
10
31
Ответить
   
Белово
Сообщений: 863
Да уже давно всем понятно, что цена на топливо зависит только от жадности.
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2003
29
3
Ответить
 
Сообщений: 6565
не верю правительству.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
38
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17434
Stikersson
Да уже давно всем понятно, что цена на топливо зависит только от жадности.
Цена на топливо в России не зависит не от чего - она просто растёт как будто по законам природы как трава например.
При коммунистах в СССР, при дермократах в России, при либералах, при чекистах - она растёт и ничего ты с этим не поделаешь. Вариант только один - увеличивать заработок быстрее, чем рост цены на топливо.
11
26
Ответить
zlodeyhe
Евгений из СПб
:-) давайте так - вы подъезжаете к заправке: - шланг в бак - не на этой, так на другой заправке этой сетки - оборудование куплено в лизин за валюту - сканиа/ман/мерс бензовоз, что привез топливо на...
а теперь 10 от 45 рублей, эт сколько?
3
1
Ответить
константин
Братск
АвтоГорожанин
Может хватит бухтеть и дестабилизировать ситуацию в стране? Есть инфа от знающего человека, что у нас в стране скоро ожидаются реальные изменения. После того, как стабилизируют ситуацию в Сирии сформируют...
Вы же не серъёзно? Это сарказм?
16
1
Ответить
  
Сообщений: 12322
Понабежали кремлеботы...
Важно быть, а не казаться.
29
3
Ответить
     
Сообщений: 3674
Заголовки крупнейших аналитических журналов на 2020,форбес,блоомберг,таймс.
Ро......я вошла в 2020 год с низкими темпами экономического роста и с очень неважными перспективами его ускорения. Удержать темпы роста экономики в положительной зоне уже будет большим успехом.
Экономика ро.....и в 2020 году: вопрос в глубине ямы.
Социальное расслоение в ро.....и достигло уровня рабовладельческой Римской империи.
Да все в ажуре)))))
45
3
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 56
17982834
Ну ничего, затянем пояса потуже. Урааааа цены снова поднимутся. Покажем эти шейхам кто такие русские.
Дырочек на ремне не осталось.
17
1
Ответить
   
Сообщений: 646
Россию не спасти, пока все воруют и когда к власти пускают,актеров, спортсменов и певцов... Мы сидим и молимся, что бы нефть не подорожала, а то вырастают цены на бензин(дизель) а следом и на продукты, а хотя когда цена растет, Россия должна получать прибыль, а значит и упадок цен.... но происходит наоборот все =( Сейчас цена на нефть падает, уж спасибо, что сейчас не поднимаете цены, а то мы бы вообще сошли сума,но и уронить цены никто не хочет... только поднимать... P.S Песня: Кино- Перемен требуют наши сердца
Subaru Forester shm fb25 - продан. Subaru Lancaster 6-продан, vista sv20, forester sh5
38
3
Ответить
14950313
Нижнеудинск
Тянут с народа последние копейки, о людях совсем не думают мы и так себе не чего толком позволить не можем с зарплатой 20 тысяч большая часть денег уходит на топливо чтобы до работы доехать!
22
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Ходоро
В 1970 году баррель стоил 1,2 долларов, литр бензина 7 копеек. Не было никакого ажиотажа с ценами на доллар, удивительно, но факт.
В 70 году машину купить нельзя было просто так.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
9
16
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Евгений из СПб
:-) давайте так - вы подъезжаете к заправке: - шланг в бак - не на этой, так на другой заправке этой сетки - оборудование куплено в лизин за валюту - сканиа/ман/мерс бензовоз, что привез топливо на...
Может цены на сосиски на бензоколонках рухнут, а трусы "королев бензоколонок" трде лизинговые?
8
 
Ответить
   
Сообщений: 20378
патриот а ты пойдешь 22 апреля по прекрасным идеально ровным, чистым российским дорогам голосовать за обнуление сроков нашего великого лидера Путина?
50
2
Ответить
Ship
Новосибирск
И ежу понятно что цены растут потому, что они так хотят, вот и все.. Плевать им на экономику..
17
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Magisteriy
А из чего состоит цена бензина? НДС - 20% акциз ~20% НДПИ ~20% вот 60% стоимости которые не менялись. переработка, транспортировка, перевалка, обслуживание АЗС, поборы и откаты - еще ~20% тоже примем...
Странные у вас какие-то проценты, фиксированные... Меня в школе учили что зависит от того, от чего берется процент... Например 20% от 5р это 1рубль, а 20% от 40руб это 8 руб
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
19
2
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
monax
Вот интересно, а почему мы наносим удары по чьей то экономики на своей территории?
Потому что это удобно и безопасно. Бабушек то бомбить - ни ума, ни силы особой не надо. Крррррасотищща! :-)
Tundra CrewMax 2010
25
4
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Кто-то в этом сомневался?
В очередной раз доказывает, что в ООО РФ нет никакой экономики, а как бы правителям, по *****на пипл, они здесь на вахте...
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
25
3
Ответить
вес 85 кг
Интересно будет посмотреть дальше на жисть в гондурашке
Посмотришь, даже поучаствуешь в ней.
11
2
Ответить
1284971
~Andy~
Отличная тема для местного бомонда, у которого постоянно есть только 500 рублей, чтобы заправлять свой старый трехлитровый мотор )))) И виноваты в этой ситуации, конечно, все, кроме того, кто этот мотор купил на последние )))
Поэтому все местные тролли по вылазили, в том числе и ты, давно в бане не сидел?

пс: Вариатор уже поменял, а мотор обслужил на своей экономичной повозке?
21
2
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
цены на бензин вырастут и существенно. для юмористов выше поясняю, цены вырастут по тому, что отечественные нефтяные компании получают убыток в связи со снижением мировых цен на нефть и для восполнения...
На месте Сечина я бы не переживал, ибо на цены на нефть пох. Карман в любом случае будет не пуст)))
21
 
Ответить
 
Сообщений: 6565
Паныч74
В 70 году машину купить нельзя было просто так.
большинству она нафиг не нужна была
16
5
Ответить
Plaam-2
А эти честные лица, в которых видится забота о стране и народе? Посмотрите, как они оптимистичны и с оптимизмом смотрят в будущее
Улюкаев уже не в колоде.
8
 
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
Антон
Азы экономики говорят о том, что снижение мировых цен на нефть напраямую не влияет на цену нефти внутри страны. Всё куда сложнее, чем 2+2. 1) повышение мировых цен на нефть влечет повышение цен внутри...
Всё правильно, только люди (НЕФТЯНИКИ,перевозчики и ВЛАДЕЛЬЦЫ компаний) больно много хотят кушать и когда другие, простые люди, страдают от постоянного повышения цен на топливо, они не хотят с ними разделять страдания, во время "временного" "гемороя" с ценами на нефть. Лучше поднять цену на нефть, внутри своего государства (тем самым поднять стоимость готового топлива), тем более, что и не против, власть держащие, УПЫРИ.
И не надо загонять про "СЛОЖНЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ СЛОЖНОСТИ И НЕВЕЛИРОВАНЫЕ РАЗРЫВЫ" !!!
В любом НОРМАЛЬНОМ государстве, где нефтепереработчики покупают нефть для переработки и продажи внутри страны, цены топлива на заправках идут ВНИЗ!!!
19
1
Ответить
АвтоГорожанин
Зато народ наконец оценит экономные моторы от ВАГ 1,2л и поймет для чего они создавались. А то одни распальцованные в комментариях, в8 всем подавай.
V6 в гараже стоит. Езжу на трех цилиндрах.
9
1
Ответить
1284971
IvanLeon711
Цена на топливо в России не зависит не от чего - она просто растёт как будто по законам природы как трава например. При коммунистах в СССР, при дермократах в России, при либералах, при чекистах - она...
Да Ваня, экономист и политолог из тебя xepовый, мягко говоря;)
6
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17434
1284971
Да Ваня, экономист и политолог из тебя xepовый, мягко говоря;)
То есть хочешь сказать, что у нас цена на бензин падала когда-то?
Я за почти 40 лет не припомню такого.
Более того я для себя нашёл рецепт и им делюсь - зарабатывай больше, чем бензин дорожает и голову не забивай.
Был тут на днях ещё один рецепт - собрал чемодан и свалил.
7
21
Ответить
     
Сообщений: 3674
Кстати читал недавно в каком то журнале,вроде ббс,по каким критериям люди знают те или иные страны,дык вот США все знают по фильмам,высоким технологиям типо 56ядерных процессоров,видеокарты 48ядерные и т.д.,Лучшее ПО,IT сфера,развитию и высокому уровню жизни и экономики....
Страны Азии типо Китай,Ю корея,япония особо отметили по аниме)))гаджетам,грандиозному развитию и строительству городов,подьему экономике и выпуску товаров.
Европу знают как страны с интересной и красивой архитектурой,автопромом,образованию,правами человека и толерантности.
А РФ же большинство назвали мафия бандиты,олигархи,водка,матрешка,много ресурсов и красивые женщины))))на этом все....
39
3
Ответить
Андрей
Иркутск
АвтоГорожанин
Может хватит бухтеть и дестабилизировать ситуацию в стране? Есть инфа от знающего человека, что у нас в стране скоро ожидаются реальные изменения. После того, как стабилизируют ситуацию в Сирии сформируют...
Знающий человек конкретно по времени не уточнял сколько сидеть? Я мало мало прилечь хотел, а судя по "программе" там лет на 30 делов вперед, отёк седла может приключиться. И про катание в масле тоже не понятно, побольше б конкретики - каким сортом и каким местом обкатают? Про то, что всё уже схвачено не согласен. Есть еще заповедные места, иначе б обнулятор не запускали.
22
1
Ответить
6358363
Каждый год, когда цена на нефть падает, то все кричат почему топливо не падает в цене. Одно и тоже. День сурка блть
7
7
Ответить
15997755
Промышленная
уже 95 и 92 на 50 копеек взлетел у нас в кузбассе
6
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Нормально нормально
 
3
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
1-е апреля не скоро, а уже шутят.
8
2
Ответить
Marius M
Конченные перекупщики!
4
1
Ответить
Андрей
Иркутск
Максим
Надо просто потерпеть. Ничего, затянем пояса потуже, мы этим американцам еще устроим
последний выживший обязательно должен будет туда доплыть и рассказать им всем как мы их уделали
19
2
Ответить
13443566
Почемуто кроме мата и эмоций новость не чего не вызывает.
17
2
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
цены на бензин вырастут и существенно. для юмористов выше поясняю, цены вырастут по тому, что отечественные нефтяные компании получают убыток в связи со снижением мировых цен на нефть и для восполнения...
да, "простой народ" задрал бы цены на бензин в такой ситуации 200%, было и не раз
2
6
Ответить
13501034
Энгельс
Антон
Азы экономики говорят о том, что снижение мировых цен на нефть напраямую не влияет на цену нефти внутри страны. Всё куда сложнее, чем 2+2. 1) повышение мировых цен на нефть влечет повышение цен внутри...
Куда ты что выдавишь, цена саудитской нефти по себестоимости, почти в два раза дешевле российской , поэтому выдавить ты сможешь только свой пукан
28
2
Ответить
13501034
Энгельс
Надо в конституции закрепить регулярное повышение цен на топливо
31
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9633
Magisteriy
А из чего состоит цена бензина? НДС - 20% акциз ~20% НДПИ ~20% вот 60% стоимости которые не менялись. переработка, транспортировка, перевалка, обслуживание АЗС, поборы и откаты - еще ~20% тоже примем...
в Заполярье нефтяных месторождений практически нет, не надо сказок на ночь
и оборудование для нефтедобычи в основном отечественное
на полуострове Ямал (то есть действительно в Заполярье) есть новое месторождение с малосернистой нефтью, но это незначительная доля в отрасли
7
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17434
Вован-70
в Заполярье нефтяных месторождений практически нет, не надо сказок на ночь
и оборудование для нефтедобычи в основном отечественное
на полуострове Ямал (то есть действительно в Заполярье) есть новое месторождение с малосернистой нефтью, но это незначительная доля в отрасли
Ванкор в заполярье, а он нехило качает
2
3
Ответить
Алексей
Красноярск
парадокс конечно, но жители РФ нивелируют потери нефтяных компаний при падении цен на нефть на мировом рынке
17
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Александр
Давайте уже на галлоны переходить, под это дело можно хорошо ценами манипулировать, пока народ разберется в этих галлонах
люди заправляют или до полного,
или на "пицот"/"косарь", на
галлон всем "...с высокой колокольни"
4
 
Ответить
17314981
Тайшет
Plaam-2
А эти честные лица, в которых видится забота о стране и народе? Посмотрите, как они оптимистичны и с оптимизмом смотрят в будущее
Тьфу
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
у нас бенз -дизель "упал" примерно центов на 10 всего, а по идеи должен был "упасть" на центов 40 при падении цен на нефть на 30%, так что всех наё..ют с этими ценами.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
8
3
Ответить
А Б
Николай
Эти люди азам экономики учились или диплом с перехода у них? Нефть упала цена висит, нефть выросла, бензин вырос.... зашибись экономика
Когда цена на бенз после крымнаша стояла, несмотря на вдвое подешевевший рубль чтот вы тряпку все молчали, аналитеги.
3
14
Ответить
Добрый Волшебник
Цены на энергоносители в РФ не снизятся, потому что акцизы и налоги с энерготарифов внутри РФ - идут на содержание самих же москвичей и многомиллионной армии силовиков, то есть энерго-тарифы - это форма налога в РФ.
19
1
Ответить
    
Сообщений: 1322
Это ж путиномика классическая. Сечкину кошельку пыни нужно бабло, и без разницы с кого, вот собственно и вся "экономика". Так что фотки каких-то там номиналов к теме - явно мимо.
14
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 214
Объективно у нас цены на бензин будут расти всегда потому что мы добываем нефть, а зажравшееся гос-во на пару с компаниями не хотят уменьшать доходы вот и получается что ценник растет всегда, снижение цены возможно только в том случае если у нас кончится нефть и мы будем ее закупать и вот тогда цена бензина будет привязана к цене нефти, но быстрее чиновники начнут, изредка, что то делать для народа, чем у нас кончиться нефть.
11
1
Ответить
madmax257
Тюмень
Редакция Дрома, вы как-нибудь аккуратно заголовки пишите. Я чуть чаем не подавился от смеха когда прочитал!
6
 
Ответить
1284971
А Б
Когда цена на бенз после крымнаша стояла, несмотря на вдвое подешевевший рубль чтот вы тряпку все молчали, аналитеги.
Где она стояла, ты кому сказки рассказываешь?
С 34,45р. до 43,60р. за 92-ой, это "стояла" по твоему.
16
1
Ответить
1284971
IvanLeon711
То есть хочешь сказать, что у нас цена на бензин падала когда-то?
Я за почти 40 лет не припомню такого.
Более того я для себя нашёл рецепт и им делюсь - зарабатывай больше, чем бензин дорожает и голову не забивай.
Был тут на днях ещё один рецепт - собрал чемодан и свалил.
Я не про "падала", а про объяснения роста цен и пути выхода из ситуаций.
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17434
1284971
Я не про "падала", а про объяснения роста цен и пути выхода из ситуаций.
Ну так блесни, расскажи, почему бензин постоянно дорожает и как выйти из этой ситуации?
2
3
Ответить
16772114
Ачинск
Вангую, сразу после голосования +5 руб.
9
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3798
Крайне тревожная ситуация однако
4
 
Ответить
cnupum
Сейчас все в одну дудку должны петь - "Низкая стоимость нефти это не страшно для РФ, мы можем 6 лет существовать при цене 20$ за бар." Не зря же занимались диверсификацией экономики столько...
Вы сами к такой экономике стремились с 1991 года.
5
4
Ответить
     
Крд
Сообщений: 2574
А Б
Когда цена на бенз после крымнаша стояла, несмотря на вдвое подешевевший рубль чтот вы тряпку все молчали, аналитеги.
да ладно? в 2014 я заправлялся по 28р за литр ДТ. сейчас он по 46р
8
1
Ответить
Кыся
Москва
Антон
Азы экономики говорят о том, что снижение мировых цен на нефть напраямую не влияет на цену нефти внутри страны. Всё куда сложнее, чем 2+2. 1) повышение мировых цен на нефть влечет повышение цен внутри...
Я бы написал, что мы можем выдавить, да модераторы такое слово не пропустят.
Пупок мы надорвем быстрее, чем выиграем в этой экономической войнушке , поскольку невозможно биться со 150 кг бойцом, имея собственный вес в 10 раз меньше соперника
16
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
IvanLeon711
Цена на топливо в России не зависит не от чего - она просто растёт как будто по законам природы как трава например. При коммунистах в СССР, при дермократах в России, при либералах, при чекистах - она...
А вот и Сечин подъехал.
14
1
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
Бладиэкс Громогорнов
цены на бензин вырастут и существенно. для юмористов выше поясняю, цены вырастут по тому, что отечественные нефтяные компании получают убыток в связи со снижением мировых цен на нефть и для восполнения...
то есть выгода компании выше благополучия народа? а если у дяди сечина нефть до бакса упадет то нам придется поднапрячься чтобы дядя сечин получил нормальный доход? тогда нафига нам такая госкомпания7 пусть закрываются, увольняются и привет. а народ будет покупать бенз у арабов. в чистом остатке: народ ничего не должен сечину равно как и он судя по всему - народу. начинает дядя сечин работать в убыток - пусть дл яначала подрежет свои многомиллионные ежемесячные выплаты.
18
1
Ответить
12166603
АвтоГорожанин
Может хватит бухтеть и дестабилизировать ситуацию в стране? Есть инфа от знающего человека, что у нас в стране скоро ожидаются реальные изменения. После того, как стабилизируют ситуацию в Сирии сформируют...
Вот не верю. В то что мы сможем добиться этого потом, кровью и лишениями(кому как повезёт) лет через 30-40 - могу поверить. И когда реально начнём работать и что-то делать, а не ныть.
Но чтоб скоро, лет через 5... Данунах, не верю
3
7
Ответить
12166603
~Andy~
Ну вообще-то, чувак, это люди, которые умеют разведывать, добывать и перерабатывать нефть. И все отчасти ради того, чтобы ты смог купить свой немецкий мерседес за русский труд и заправить его качественным...
Браво. Но не поймут. Не могут люди понять, что если сегодня несколько хуже чем вчера, то все равно гораздо лучше чем позавчера, когда вообще жрать нечего было.
3
17
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
12166603
Браво. Но не поймут. Не могут люди понять, что если сегодня несколько хуже чем вчера, то все равно гораздо лучше чем позавчера, когда вообще жрать нечего было.
и долго жить с этой фееричной мыслью? А благодарение за завтраком кому провозглашать?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
9
 
Ответить
Северный Казахстан
14197299
1. Когда растут цены на нефть, то ясен пень, раз бензин делается из нефти, то и цены на бензин должны расти. 2. Когда цены на нефть падают, то нефтяникам приходится повышать цены на бензин, чтобы компенсировать...
" Тоска без начала,тоска без конца... "
4
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
В 1985-ом году 93-ий бензин стоил 0,4р/л, при средней зарплате в 180р. Т.е. на среднюю зарплату бензина можно было купить 450л.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
3
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
IvanLeon711
То есть хочешь сказать, что у нас цена на бензин падала когда-то?
Я за почти 40 лет не припомню такого.
Более того я для себя нашёл рецепт и им делюсь - зарабатывай больше, чем бензин дорожает и голову не забивай.
Был тут на днях ещё один рецепт - собрал чемодан и свалил.
В 2009-ом году бензин подешевел с 25р/л до 17р/л.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
3
7
Ответить
Mobil2010
Волгоград
14197299
1. Когда растут цены на нефть, то ясен пень, раз бензин делается из нефти, то и цены на бензин должны расти. 2. Когда цены на нефть падают, то нефтяникам приходится повышать цены на бензин, чтобы компенсировать...
ХЗ как считаете.
Инфляция за прошлый год 3%. Подорожало на 7%. Тарифы ЖКХ подорожали ещё больше.
Или инфляция не та. Или одно из двух.
10
 
Ответить
   
Одинцово
Сообщений: 541
Вован-70
в Заполярье нефтяных месторождений практически нет, не надо сказок на ночь
и оборудование для нефтедобычи в основном отечественное
на полуострове Ямал (то есть действительно в Заполярье) есть новое месторождение с малосернистой нефтью, но это незначительная доля в отрасли
интересно, куда же я в Ненецкий округ на пусконаладку ездил? и запускал голландскую сероочистку, а мои коллеги китайскую цеолитную осушку.
в Поволжье нефть как полсотни лет назад закончилась, учите географию и сырьевую карту Родины
7
2
Ответить
   
Одинцово
Сообщений: 541
m@ster
Странные у вас какие-то проценты, фиксированные... Меня в школе учили что зависит от того, от чего берется процент... Например 20% от 5р это 1рубль, а 20% от 40руб это 8 руб
я в школе плохо учился, оттого в аспирантуре доучиваться пришлось.
% брал от цены продукта, т.е. бензина
2
1
Ответить
   
Одинцово
Сообщений: 541
Mobil2010
ХЗ как считаете.
Инфляция за прошлый год 3%. Подорожало на 7%. Тарифы ЖКХ подорожали ещё больше.
Или инфляция не та. Или одно из двух.
Наибуллина Сахипзадовна не может обманывать!
там математика такая, что при расчете уровня инфляции учитывается что-то порядка 600 или 700 параметров. в повседневной жизни мы сталкиваемся с около 100 параметров. вот например молоко подорожало с 50 до 55 рублей. рост 10%. Но ведь сахар подешевел (он реально подешевел). а стоимость рытья могилы и стоимость тура по Золотому кольцу России (без приколов - эти параметры есть в индексе инфляции) остались прежними. Вот и выходит, что инфляция 2,5 процента.
А то что товарищ Mobil2010 не заказывал рыть могилу, а товарищ Magisteeriy не ест сахар никого не волнует.
11
2
Ответить
   
Одинцово
Сообщений: 541
LVV7
В 2009-ом году бензин подешевел с 25р/л до 17р/л.
доля стоимости нефти в цене бензина была больше, поэтому было заметно.
кратко описание дал, а пояснять смысл Налогового маневра - много букв уйдет
1
1
Ответить
14197299
1. Когда растут цены на нефть, то ясен пень, раз бензин делается из нефти, то и цены на бензин должны расти. 2. Когда цены на нефть падают, то нефтяникам приходится повышать цены на бензин, чтобы компенсировать...
Есть еще четвертый вариант - цены на бензин растут Патамушто
7
 
Ответить
ivan ivan
Николай
Эти люди азам экономики учились или диплом с перехода у них? Нефть упала цена висит, нефть выросла, бензин вырос.... зашибись экономика
причём доля стоимости нефти в цене бензина хорошо если 20%
 
 
Ответить
А Б
Урсус
да ладно? в 2014 я заправлялся по 28р за литр ДТ. сейчас он по 46р
цена поднялась в 2018. До этого стояла 4 года
 
6
Ответить
   
Краснодарский край
Сообщений: 27
Bones
«но расти они [цены на топливо] не должны, это точно»...
Но ведь вырастут, к бабке не ходи, да, Господин Силуанов ?
Не должны. Это не значит ,что не вырастут.
 
 
Ответить
ivan ivan
14197299
Похоже, скоро на АЗС, чтобы скрыть подорожание, начнут писать цену за 0,95 или 0,9 литра бензина.
можно в рассрочку продавать
1
 
Ответить
   
Одинцово
Сообщений: 541
8401219
Всё правильно, только люди (НЕФТЯНИКИ,перевозчики и ВЛАДЕЛЬЦЫ компаний) больно много хотят кушать и когда другие, простые люди, страдают от постоянного повышения цен на топливо, они не хотят с ними разделять...
вообще-то именно нефтяники кормят "простых" людей. без нефтегаза давно бы лапу (или кое-что другое) сосали
а ежели считает что кушают нефтяники много, пожалуйте в отрасль. составьте конкуренцию. может у вас лучше получится?
я вот, как работник той самой промышленности, считаю что строители оборзели с ценами. и фермеры-колхозники должны задарма работать. а тут диван новый решил приобрести - так и мебельщики оказывается те еще "упыри"
2
22
Ответить
ivan ivan
АвтоГорожанин
Зато народ наконец оценит экономные моторы от ВАГ 1,2л и поймет для чего они создавались. А то одни распальцованные в комментариях, в8 всем подавай.
я уже смотрю каптур из Европы с 0.9турбо🤭
2
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Magisteriy
я в школе плохо учился, оттого в аспирантуре доучиваться пришлось.
% брал от цены продукта, т.е. бензина
Боооожечки... Правду говорят что высшему образованию конец...
Розничная отпускная цена продукта, т.е. бензина УЖЕ содержит в себе те проценты. НПЗ чтобы продать тонну бензина действительно должен заплатить все эти проценты (НДС в зависимости от покупателя), но они насчитываются на себестоимость+наценку НПЗ. Себестоимость зависит от цены нефти напрямую, там стоимость сырья это львиная доля, и если себестоимость падает втрое, то и проценты, начисляемые на эту себестоимость тоже упадут, и конечная цена должна пойти вниз, но этого не происходит. Отпускная цена с НПЗ не падает (хотя по факту бензин стал значительно дешевле в себестоимости и плюсом должны снизиться доли НДС, акциза итп в цене) ибо НДС подняли, акциз подняли, НПЗ поднял наценку итп
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
4
Ответить
ivan ivan
Paranoik
патриот а ты пойдешь 22 апреля по прекрасным идеально ровным, чистым российским дорогам голосовать за обнуление сроков нашего великого лидера Путина?
путину центризбирком нужные цифры нарисует
8
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
У нас (в Германии) сегодня бензин стоит на 30 (!) центов дешевле, чем неделю назад.
Hitler kaputt.
18
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
АвтоГорожанин
Может хватит бухтеть и дестабилизировать ситуацию в стране? Есть инфа от знающего человека, что у нас в стране скоро ожидаются реальные изменения. После того, как стабилизируют ситуацию в Сирии сформируют...
Я таки надеюсь, что это такой тонкий юмор, переходящий в сатиру. Потому что если нет, то совсем печально за моих соотечественников, которык остались на Родине.
10
 
Ответить
Yatsuaki
Южно-Сахалинск
Правительство "цена на нефть не стабильна, но мы о вас заботимся, поэтому изменений цен из-за стоимости нефти не будет"
3
 
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
14197299
Подняли цены на бензин, подняли НДС, подняли пенсионный возраст.
Видите как страна поднимается?!
Одни прорывы и победы!
4
 
Ответить
Анатолий Грибов
14197299
1. Когда растут цены на нефть, то ясен пень, раз бензин делается из нефти, то и цены на бензин должны расти. 2. Когда цены на нефть падают, то нефтяникам приходится повышать цены на бензин, чтобы компенсировать...
Это применимо только к тем странам что нефть ПОКУПАЮТ, мы же добываем и стоимость добычи и транспортировки по хлеще чем сланцевый разработки пендосов
 
5
Ответить
Анатолий Грибов
14197299
- Рост курса доллара приведет к подорожанию только импортных товаров!
- Пардон, а бензин мы из какой страны импортируем?
Из СССР ))
4
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Спасибо за то ,что не подняли ценник!
 
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 510
14197299
Похоже, скоро на АЗС, чтобы скрыть подорожание, начнут писать цену за 0,95 или 0,9 литра бензина.
Наивный.это уже давным давно как сделано-фактически за цену написанную на заправке продают тот объём,который посчитают нужным
3
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4364
Plaam-2
Это так и будет продолжаться, как если бы сломавший ранее ногу с неправильно сросшейся костью бежал марафон. В этом случае чтобы догнать лидеров - нужно сломать то, что неправильно и вставить на место...
Ты хочешь Путена сломать и вставить на место правильно? Неплохая идея.
2
1
Ответить
eai
 
Сообщений: 5883
А с учетом того что govnoput будет править еще 2 президентских срока, надежд на то что ситуация в стране изменится к лучшему - нет.
7
1
Ответить
 
Сообщений: 7143
... Тем временем ,"под шумок" трындежа про цены на нефть-бензин, нового царя "помазали" с царевнами.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
5
 
Ответить
912191
Находка
"стабильность цен на АЗС будет поддерживаться правительством" довольно высоких цен в Прим крае 92й стоит от 44, 68 до 45 руб за литр ждем очередного повышения 150%
2
 
Ответить
912191
Находка
eai
А с учетом того что govnoput будет править еще 2 президентских срока, надежд на то что ситуация в стране изменится к лучшему - нет.
ему уже срок обнулили да здравствует бесконечность
4
 
Ответить
Анатолий Грибов
cnupum
Сейчас все в одну дудку должны петь - "Низкая стоимость нефти это не страшно для РФ, мы можем 6 лет существовать при цене 20$ за бар." Не зря же занимались диверсификацией экономики столько...
Можем конечно, примерно так же существовать как в 90х при борьке с низкой ценой на нефть, к тому все и идет
2
 
Ответить
Анатолий Грибов
3056837
Обе страны продают примерно равное количество нефти. Только в одной из них живет 146 миллионов человек и огромная Северная территория. А в другой стране 2 миллиона человек.
Живет миллионов 40 остальные выживают
7
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67635
Пора все машины,на газ перевести
 
3
Ответить
3056837
Владивосток
Mihbo-car
Ага только в одной кроме нефти 1местов мире запасами золота,древесины,газа,угля,пресной воды,железа,земель,и занимает первое место в мире по скупке гражданств в ЕС и США,а правители держатели самой дорогой недвижимости в мире)))
Запасы и экспорт разные вещи. Секрета же нет. Возьмите калькулятор и посчитайте сколько страна продаёт и сколько получается на каждого человека. Вы сильно удивитесь.
1
3
Ответить
Анатолий Грибов
Magisteriy
А из чего состоит цена бензина? НДС - 20% акциз ~20% НДПИ ~20% вот 60% стоимости которые не менялись. переработка, транспортировка, перевалка, обслуживание АЗС, поборы и откаты - еще ~20% тоже примем...
И на з. П Сечину по 2.5 мульта в сутки надо бы оставить процентик
6
 
Ответить
3056837
Владивосток
Николай
Я то как раз учил, ну а если уж прямо так посчитать то 7 марта литр бензина -0,65 цента, а сегодня 0,56 типа упал в цене, как в прочем и все остальное только уже не упало, а выросло занимательная математика
Не спорю что в рублях цены только поднимаются. Но если нефть в рублях считать, а не в долларах, то получится что и нефть растёт в цене, соответсвенно и цена бензина идёт в рост. Согласен что идиотизм. Но это уже вопрос к цб который занимается регулированием курса.
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
HunterX
Нефть в рублях тоже подешевела, было 4000р за баррель в январе, стало 2500р
А вам бензин делают из нефти за 4000 тысячи или за 2500?
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Халено-лощенные эксперды на РБК вчера уже пояснили. Падать не будет, будет расти, но в пределах инфляции.
Пойду кредитов наберу, да потом Терешковой письмо напишу, типа я простой народ, хачу обнулить свои долги. Ну пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
15
 
Ответить
Анатолий Грибов
Вован-70
в Заполярье нефтяных месторождений практически нет, не надо сказок на ночь
и оборудование для нефтедобычи в основном отечественное
на полуострове Ямал (то есть действительно в Заполярье) есть новое месторождение с малосернистой нефтью, но это незначительная доля в отрасли
Про оборудование поджал))) уж такое ляпнуть, там 80% иностранное а в каких то отдельных моментах им все 100
6
1
Ответить
Анатолий Грибов
коммунист
у нас бенз -дизель "упал" примерно центов на 10 всего, а по идеи должен был "упасть" на центов 40 при падении цен на нефть на 30%, так что всех наё..ют с этими ценами.
Такое чувство что кого то на***вают сильно больше
 
 
Ответить
Анатолий Грибов
12166603
Браво. Но не поймут. Не могут люди понять, что если сегодня несколько хуже чем вчера, то все равно гораздо лучше чем позавчера, когда вообще жрать нечего было.
Так завтра жрать и станет нечего при цене на нефть как позавчера
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3135
14197299
1. Когда растут цены на нефть, то ясен пень, раз бензин делается из нефти, то и цены на бензин должны расти. 2. Когда цены на нефть падают, то нефтяникам приходится повышать цены на бензин, чтобы компенсировать...
когда цены всё время идут вверх, это значит, что цены СТАБИЛЬНО идут вверх. Хотели стабильности? Получайте
3
 
Ответить
Анатолий Грибов
Magisteriy
вообще-то именно нефтяники кормят "простых" людей. без нефтегаза давно бы лапу (или кое-что другое) сосали а ежели считает что кушают нефтяники много, пожалуйте в отрасль. составьте конкуренцию....
Глупо отрицать что та же Роснефть подзажралась, про тендеры их слышал? Сахарницы по цене жигулей и пр, про дочки ее все возможные где пилят бабло не слышал? Там давно нужно порядок наводить, где вобще такое есть в мире, что бы такие должностные лица как Сечин так зарабатывали?
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3135
Антон
Азы экономики говорят о том, что снижение мировых цен на нефть напраямую не влияет на цену нефти внутри страны. Всё куда сложнее, чем 2+2. 1) повышение мировых цен на нефть влечет повышение цен внутри...
это математика для тех, кто по эту сторону колючки.
За последнюю неделю литр бензина на заправке Костко в Канаде упал с 92-94 канадских центов за литр до 81. Такую цену за литр я не видел уже очень давно
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
барсук666
это математика для тех, кто по эту сторону колючки.
За последнюю неделю литр бензина на заправке Костко в Канаде упал с 92-94 канадских центов за литр до 81. Такую цену за литр я не видел уже очень давно
Эта математика для жителей страны, которые считают, что сами виноваты, что юбку короткую надели.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3135
Richterz
Кризис нам на пользу.
это прямо как незабываемый Джигарханян: "Ужин ВАМ не нужен"
 
 
Ответить
   
Los Vrangeles
Сообщений: 690
Николай
Эти люди азам экономики учились или диплом с перехода у них? Нефть упала цена висит, нефть выросла, бензин вырос.... зашибись экономика
Дык вы за эту экономическую стабильность уже 20 лет бегаете голосовать, а потом с удивленным видом сидите, и смотрите как всё во круг дорожает.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3135
3056837
Обе страны продают примерно равное количество нефти. Только в одной из них живет 146 миллионов человек и огромная Северная территория. А в другой стране 2 миллиона человек.
логично. Может стране со 146 миллионами населения не стоило затевать нефтяную войну, которая снизила цену на 40%?
6
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17434
LVV7
В 2009-ом году бензин подешевел с 25р/л до 17р/л.
И он до сих пор по 17?
2
4
Ответить
     
Сообщений: 3135
АвтоГорожанин
Может хватит бухтеть и дестабилизировать ситуацию в стране? Есть инфа от знающего человека, что у нас в стране скоро ожидаются реальные изменения. После того, как стабилизируют ситуацию в Сирии сформируют...
Вы забыли смаое главное. Надо не бухтеть, пока поправки к Конституции принимают. Вот как только новая обеспечит правление Гаранта на ближайшие 20 лет, тогда и придёт настоящий п..., простите, стабильность
5
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17434
LOGAN72RUS
А вот и Сечин подъехал.
Где?
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3135
Александр
Давайте уже на галлоны переходить, под это дело можно хорошо ценами манипулировать, пока народ разберется в этих галлонах
галонами меряют не у нас. Наши правители вышли из напёрстков, вот в них и надо иамерять. Сюда не смотри, туда смотри....
7
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Алексей
парадокс конечно, но жители РФ нивелируют потери нефтяных компаний при падении цен на нефть на мировом рынке
Жители России, как мама пенсионерка, у которой ее любимый сыночек абырвал забирает часть пенсии, компенсируя плохие продажи чермета в плохие месяцы.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3135
АвтоГорожанин
А чего страны то восточные показывать, которые не интересны никому, на которые никто не претендует и которым никто не вредит. Спецслужбы запада скоординировались, это почти не скрывается уже, и ведут свою...
ясно дело. Ещё государству надо побольше автозаков закупить и дубинок для просвещения, так сказать, населения. Эти расходы - дело святое
3
 
Ответить
Димыч
Комсомольск-на-Амуре
Надо всей стране на месяца поставить на стоянку свои автомобили и попередвигаться пешком или на общественном транспорте и цены на бензин сами упадут от отсутствия спроса!
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вован-70
в Заполярье нефтяных месторождений практически нет, не надо сказок на ночь
и оборудование для нефтедобычи в основном отечественное
на полуострове Ямал (то есть действительно в Заполярье) есть новое месторождение с малосернистой нефтью, но это незначительная доля в отрасли
Все что есть своего в нефтянке России, это вот такие штуки. Которые еще со времен царя гороха нефть качали.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3135
Magisteriy
А из чего состоит цена бензина? НДС - 20% акциз ~20% НДПИ ~20% вот 60% стоимости которые не менялись. переработка, транспортировка, перевалка, обслуживание АЗС, поборы и откаты - еще ~20% тоже примем...
э нет, друг сердечный, так дело не пойдёт. Ты, товарищ Сечин, эту кашу заварил, чтобы добычу увеличить, вот и поддерживай штаны со своего увеличения. Зачем с населения снимать?
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3135
zuzum
Дырочек на ремне не осталось.
Значит скоро придёт мода на подтяжки. Самое главное смотреть в будущее с оптимизмом
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3135
SCORP///
Россию не спасти, пока все воруют и когда к власти пускают,актеров, спортсменов и певцов... Мы сидим и молимся, что бы нефть не подорожала, а то вырастают цены на бензин(дизель) а следом и на продукты,...
К сожалению в России так и не поняли и возможно никогда не поймут преимуществ демократии. Поэтому когда очередной Цой поёт про то, что перемен требуют наши сердца, единственный вариант этих перемен бунт с вилами или танком. Иначе не умеем. До конца верим, что конкуренция во власти не нужна
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3135
13501034
Надо в конституции закрепить регулярное повышение цен на топливо
его закрепляют. Смотри главу про обнуление сроков президента ;-)
8
1
Ответить
Серж
Благовещенск
До 22 апреля повышения не будет. Не знаю радоваться или нет))))
7
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
14197299
Похоже, скоро на АЗС, чтобы скрыть подорожание, начнут писать цену за 0,95 или 0,9 литра бензина.
да они и так не доливают!
3
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Mihbo-car
В ЕС и США и даже в японии на некоторых заправках уже цены упали,и думаю даже сравнивать зарплаты в этих страна с рф не стоит))))и да по твоим словам 70% русских дегроды так как их доходы не растут?ты депутат что ли???))))
С чего ты взял, что у 70% русских зарплаты не растут?
Не патриот. Но поддерживаю.
2
9
Ответить
dilmurad
Астрахань
14197299
1. Когда растут цены на нефть, то ясен пень, раз бензин делается из нефти, то и цены на бензин должны расти. 2. Когда цены на нефть падают, то нефтяникам приходится повышать цены на бензин, чтобы компенсировать...
😒😒😒
1
 
Ответить
17463451
Абакан
Николай
Эти люди азам экономики учились или диплом с перехода у них? Нефть упала цена висит, нефть выросла, бензин вырос.... зашибись экономика
Ещё очень часто при дешевой нефти цены на бензин растут. А тут они одолжение делают, чтобы цены на бензин не выросли
2
 
Ответить
Серж
Благовещенск
Думается мне что Россия уже давно не моя и не ваша. К сожалению))))) К своим гражданам государство так не относится.
10
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Николай
ладно втирать то, вчера нефть была но 40 и бензин по 45, сегодня нефть по 30 и бензин по 45, не вопрос хотите такую экономику тогда давай как саудиты, обеспечивайте население страны общими благами (черт...
Давать? Обеспечивать тебя? Все бесплатно?.. ты вообще оглянись вокруг, ты потерял пространственную ориентацию )))

У тебя выходит так, что все умные сидят в интернете и точно знают, как страной управлять. А все тупые яхты и замки за бугром скупают )))) Но на самом то деле выходит наоборот - тебе втирают с двух сторон, а ты сидишь и ждешь, когда тебе втиратели будут давать. А тебе никто ничего давать не собирается в принципе.
Не патриот. Но поддерживаю.
4
8
Ответить
Евгений
Гай
Причем здесь нефть и бензин... ну нет в нашем бензине нефти...😀😀😀😀
 
 
Ответить
Серж
Благовещенск
Обвал рубля конечно же не связан с падением стоимости нефти, мы же уже почти слезли с нефтегазовой иглы по словам святых людей которые нам не когда не врут.
11
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
Антон
Азы экономики говорят о том, что снижение мировых цен на нефть напраямую не влияет на цену нефти внутри страны. Всё куда сложнее, чем 2+2. 1) повышение мировых цен на нефть влечет повышение цен внутри...
Жизнь не так проста, как кажется. Она намного проще! ГЫГЫ
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
сухофрукт
Особо одаренным это не понять.
В аравии населен 2 милиона из два миллиона живут хорошо. А в росии из 150 миллионов два хорошо.
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
АвтоГорожанин
Может хватит бухтеть и дестабилизировать ситуацию в стране? Есть инфа от знающего человека, что у нас в стране скоро ожидаются реальные изменения. После того, как стабилизируют ситуацию в Сирии сформируют...
😂😂😂😂
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
барсук666
К сожалению в России так и не поняли и возможно никогда не поймут преимуществ демократии. Поэтому когда очередной Цой поёт про то, что перемен требуют наши сердца, единственный вариант этих перемен бунт с вилами или танком. Иначе не умеем. До конца верим, что конкуренция во власти не нужна
Так существующее нынче и есть демократия. Просто вы в меньшинстве. Кто здесь пишет? Автомобилисты - менее 30% населения. праворульщики - 2%. Зауралье - 15%. Мужики в возрасте 25-35 - менее 10%. А всех остальных цены на бензин не очень то волнуют.

Конкуренции во власти нет, потому то никто из конкурентов не может ничего вменяемого предложить. Там нет лидера и человека, за которым может пойти большинство. Разве виноват Путин в том, что не воспитал себе достойного конкурента?

Вы так любите писать про демократию, но сильно возмущаетесь, когда оказываетесь в меньшинстве и демос действует не в ваших интересах.
Не патриот. Но поддерживаю.
3
10
Ответить
dilmurad
Астрахань
АвтоГорожанин
А чего страны то восточные показывать, которые не интересны никому, на которые никто не претендует и которым никто не вредит. Спецслужбы запада скоординировались, это почти не скрывается уже, и ведут свою...
А почему просто не стать союзниеами с сша. Деньги на доллары перевести. И зарплаты в долларах получать. Задолбало уже этот вечный кризис. Как ссср распался. То каждый день кризис. Или социалитический строй надо делать. Власть народа.
4
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
konica
то есть выгода компании выше благополучия народа? а если у дяди сечина нефть до бакса упадет то нам придется поднапрячься чтобы дядя сечин получил нормальный доход? тогда нафига нам такая госкомпания7...
За какие шиши ты будешь покупать бензин у арабов? ))) Если вдруг нефтяники и газовики перестанут продавать свой продукт за границу, рубль будет никому не нужен и упадет на дно. Ты будешь трудиться за доллары, а какому держателю долларов нужен твой труд?
Не патриот. Но поддерживаю.
4
8
Ответить
dilmurad
Астрахань
АвтоГорожанин
Зато народ наконец оценит экономные моторы от ВАГ 1,2л и поймет для чего они создавались. А то одни распальцованные в комментариях, в8 всем подавай.
Это мне напоминает момент пенсионной реформы. Как знаменитости по тв говорили что пенсионеры умоляют повысит им возрас. Типа мы хотим работать. Я сам видел как Малышева говорила так. И ещё другие.😂😂😂😂🤣🤣
7
 
Ответить
     
Крд
Сообщений: 2574
А Б
цена поднялась в 2018. До этого стояла 4 года
ну да стояла
в 2015 33р/литр
в 2016 34р/литр
в 2017 38р/литр
6
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
dilmurad
А почему просто не стать союзниеами с сша. Деньги на доллары перевести. И зарплаты в долларах получать. Задолбало уже этот вечный кризис. Как ссср распался. То каждый день кризис. Или социалитический строй надо делать. Власть народа.
Как ты можешь стать союзником в США в нефтяном вопросе, если им интересно, чтобы ты перестал нефть продавать и способствовал росту их сланцевой нефти? Ну либо, как альтернатива, добывал, перерабатывал и продавал за копейки, чтобы все жили хорошо за счте твоего труда. Это выглядит примерно так - мы готовы быть с вами союзниками, только вы в унитаз смойтесь.

Более того, во внутренней политике США иметь "сильного врага" также важно, как и в нашей политике. А РФ отлично на эту роль подходит. Поэтому каждый новый президент и парламент США, чтобы поднять свои авторитет в глазах народа, принимает жесткие меры против "главного врага".
Не патриот. Но поддерживаю.
4
8
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9633
Magisteriy
интересно, куда же я в Ненецкий округ на пусконаладку ездил? и запускал голландскую сероочистку, а мои коллеги китайскую цеолитную осушку.
в Поволжье нефть как полсотни лет назад закончилась, учите географию и сырьевую карту Родины
ну так дай расклад, какую часть из 500 млн. тонн в год добывают в Заполярье
хотя и так всем известно, что 2/3 всей нефти добывают в ХМАО - а это не Заполярье ни разу
и про Поволжье не надо сказок, в одной Самарской области добывают больше 10 млн. т
1
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9633
Magisteriy
интересно, куда же я в Ненецкий округ на пусконаладку ездил? и запускал голландскую сероочистку, а мои коллеги китайскую цеолитную осушку.
в Поволжье нефть как полсотни лет назад закончилась, учите географию и сырьевую карту Родины
твоя проблема в том, что ты съездил на одно месторождение - а делаешь выводы за всю отрасль
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Серж
До 22 апреля повышения не будет. Не знаю радоваться или нет))))
Закрыл маньяк жертву в погребе и сказал, буду с тебя шкуру снимать 23 числа. Даже не знаю, радоваться жертве или нет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9633
Влад_на мазде
Все что есть своего в нефтянке России, это вот такие штуки. Которые еще со времен царя гороха нефть качали.
качалки при низком дебете скважины
ещё есть электропогружные насосы, но тебе это не надо знать
 
 
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
Magisteriy
вообще-то именно нефтяники кормят "простых" людей. без нефтегаза давно бы лапу (или кое-что другое) сосали а ежели считает что кушают нефтяники много, пожалуйте в отрасль. составьте конкуренцию....
В нефтяной сфере самые большие зарплаты в нашем горе государстве, этим всё сказано! .....А "упыри" у нас в правительстве,.......

Все не могут, работать в вашей сфере по понятным причинам, а иные сферы не имеют шансов развития с такой системой налога облагания.
4
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Во первых, они там за слова перед вами не отвечают, ибо спросить с них некому. А во вторых, вы всё равно будете покупать бензин втридорога молча, поэтому подобные новости лишены всякого смысла.
4
 
Ответить
17463451
Абакан
3056837
Обе страны продают примерно равное количество нефти. Только в одной из них живет 146 миллионов человек и огромная Северная территория. А в другой стране 2 миллиона человек.
Только в той, в которой 146 млн, ещё есть алмазы, золото, газ, уголь, гэс, электричество от которых идет на развитие китая, по более низкой цене, чем для этой страны. При всем этом живем чуть лучше, чем зулусы, не считая конечно москвы и питера, если оттуда смотреть, то у нас всё просто супер, только не стоит оттуда выезжать, чтобы не разочаровываться в своих убеждениях.
7
 
Ответить
17463451
Абакан
Игорь
Вот это вы ... умный. Сразу всё, за всех и за всё пояснил, чтобы не пыжились. У вас голова не болит от давления серого вещества?
Пустота давить не может (физика ежкин кот😀😀)
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
не автолюбитель
Сегодня в Германии ADAC сделала заявление что бы люди не закупали впрок бензин и дизель, цены упали на исторический минимум. Дизель уже 1,09 никогда такого не видел.
Так то побеждённая Германия, а не гордая страна победитель! Такого повторить мы, увы, не можем.
4
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
17982834
Ну ничего, затянем пояса потуже. Урааааа цены снова поднимутся. Покажем эти шейхам кто такие русские.
Ремни сварили и съели в предыдущий раз. Затягивать нечего.
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
17463451
Только в той, в которой 146 млн, ещё есть алмазы, золото, газ, уголь, гэс, электричество от которых идет на развитие китая, по более низкой цене, чем для этой страны. При всем этом живем чуть лучше, чем...
".... электричество от которых идет на развитие китая, по более низкой цене..." - по моему эту фразу давно уже приравнять к диагнозу. примерно как "земля плоская и солнце вращается вокруг нее".
Не патриот. Но поддерживаю.
 
7
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
константин
Вы же не серъёзно? Это сарказм?
Это не то и не другое. Это за деньги.
3
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
IvanLeon711
Где?
Да вот же он, на Тигуане
3
 
Ответить
Dexp
Владивосток
14197299
- Рост курса доллара приведет к подорожанию только импортных товаров!
- Пардон, а бензин мы из какой страны импортируем?
здесЯ маленький нюанс- на перерабатывающих заводах оборудование импортное да и запчасти импортные...так что рост цен, на конечный продукт, в любом случае запрограммированный!
 
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Жырные коты еще не наелись сметаны
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
 
 
Ответить
1284971
Еще три страны - Ирак, Кувейт и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) объявили нефтяную войну.
Поздравляю граждане, мы таки дождались того самого прорыва обещанного вождем.
8
 
Ответить
Dexp
Владивосток
14197299
Похоже, скоро на АЗС, чтобы скрыть подорожание, начнут писать цену за 0,95 или 0,9 литра бензина.
да, неее, будет цена за сто грамм- ну, как за салат в супермаркете!
2
 
Ответить
1284971
И так про между прочим, ВОЗ объявила о пандемии коронавирусной инфекции, если это кого-то здесь вообще волнует.
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Jayhawk
Я таки надеюсь, что это такой тонкий юмор, переходящий в сатиру. Потому что если нет, то совсем печально за моих соотечественников, которык остались на Родине.
Да, Хьюстон, у нас проблемы...
2
 
Ответить
  
Сообщений: 417
АвтоГорожанин
Может хватит бухтеть и дестабилизировать ситуацию в стране? Есть инфа от знающего человека, что у нас в стране скоро ожидаются реальные изменения. После того, как стабилизируют ситуацию в Сирии сформируют...
Как мило, старое доброе "надо немного потерпеть")). В 2014 году тихо посидел ? Улучшилась жизнь у тебя с тех пор ? Цены в магазинах наверное сильно снизились ?
6
 
Ответить
  
Сообщений: 417
АвтоГорожанин
А чего страны то восточные показывать, которые не интересны никому, на которые никто не претендует и которым никто не вредит. Спецслужбы запада скоординировались, это почти не скрывается уже, и ведут свою...
Ну конечно, конечно, если цены на бензин не поднять а рубль не уронить тут уже давно бы солдаты нато стояли))
4
 
Ответить
  
Сообщений: 417
~Andy~
Что же в этом цивилизованного, когда вечером ты планировал заправить бак, а утром уже не можешь, потому что где-то там на востоке кто то добился соглашения по опек+?
Конечно куда как цивилизованнее просто все время цены на бензин повышать)
2
 
Ответить
  
Сообщений: 417
~Andy~
Попробуй мыслить шире. Если нефтяные компании начнут загибаться, думаешь, Сечин окажется самый несчастным? Многие уже и не знают времена, когда СМП не приезжала на вызовы, потому что не было топлива. А такие времена были еще совсем недавно.
О какая старая мантра)). Совсем недавно, ведь девяностые закончились буквально пару лет назад.
4
 
Ответить
Lelikrus
Алейск
Даешь бесплатную нефть и бензин россиянам, остальные излишки продавайте куда хотите.
1
 
Ответить
7944715
Санкт-Петербург
АвтоГорожанин
Может хватит бухтеть и дестабилизировать ситуацию в стране? Есть инфа от знающего человека, что у нас в стране скоро ожидаются реальные изменения. После того, как стабилизируют ситуацию в Сирии сформируют...
Не пойму, ты серьёзно или стеб?
20 лет сидим. Тихо. Ждём.
4
 
Ответить
Железяка
Ладно допустим цена на бензин не понизится при падении цены на нефть. Проблема в том что когда цена на нефть начнет восстанавливаться до прежних значений то цену на бензин они начнут повышать! Типа из-за роста цены на сырье т.е. нефть.
Правительство ЭТОТ момент интересно собирается контролировать? Или с населения РФ опять 3 шкуры спустят на этих ценовых качельках?
3
 
Ответить
Руль по центру
Орск
Николай
Все бы хорошо, только нам тут еще в 2014 году втирали по телеку из уст этих же министров, дескать мол вот сейчас то мы рванем, и курс рубля не будет зависеть от нефти, так сказать слезем с нефтяной иглы......
Слезть с иглы? Наркоманов бывших не бывает! И этот человек которому вы ответили, свято верит в то что написал как мало нужно людям чтобы изменить их сознание.
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
барсук666
логично. Может стране со 146 миллионами населения не стоило затевать нефтяную войну, которая снизила цену на 40%?
Может быть. Мы с вами ничего не знаем о причинах принятия этого решения.
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Андрей
Знающий человек конкретно по времени не уточнял сколько сидеть? Я мало мало прилечь хотел, а судя по "программе" там лет на 30 делов вперед, отёк седла может приключиться. И про катание в масле...
Обнуление нужно, чтоб начать прекрасную россию будущего.
Россия Гайдара - россия для олигархов всё.
Будет россия для народа.
Новая конституция - новый президент - новая жизнь - ура!
 
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Павлик+1
1-е апреля не скоро, а уже шутят.
1 апреля цены снизятся.
Как при сталине.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 892
Ребята, надо что то делать с ними. Само не наладится, это уже точно.
4
1
Ответить
Иннокентий
Новокузнецк
АвтоГорожанин
Может хватит бухтеть и дестабилизировать ситуацию в стране? Есть инфа от знающего человека, что у нас в стране скоро ожидаются реальные изменения. После того, как стабилизируют ситуацию в Сирии сформируют...
Готов свою квартиру на это поставить? А то "знающий" человек ответит за свои слова?
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
13501034
Надо в конституции закрепить регулярное повышение цен на топливо
В конституции закоепили минимальную зарплату не меньше прожиточного минимума.
Все бухтят.
Но не поймут, что прожиточный минимум федеральным законом устанавливается и будет поднят этим законом, что фик работодатель открестится.
Установят 25 тыщ например и опаньки.
А цены на бензин так же запретят поднимать и установят норму прибыли.
Экономика начнёт двигаться на низких надбавках - это даст скорость экономике, будет работать на оборотах, а не на гигантских прибылях.
1
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1524
17982834
Ну ничего, затянем пояса потуже. Урааааа цены снова поднимутся. Покажем эти шейхам кто такие русские.
Ты уже 20 лет показываешь!!! Не надоело???
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
3
 
Ответить
Николай
Новокуйбышевск
~Andy~
Давать? Обеспечивать тебя? Все бесплатно?.. ты вообще оглянись вокруг, ты потерял пространственную ориентацию ))) У тебя выходит так, что все умные сидят в интернете и точно знают, как страной управлять....
Свои фразы повыше прочитайте, и проанализируйте, потом еще раз прочитайте и еще раз проанализируйте, никто тут особо не говорит о том, что мы тут в интернетах все умные, а там дураки сидят, там то как далеко не дураки сидят, себя пока обеспечиваю сам, однако если посчитать сколько с нас дерут налогов по всем фронтам то выходит, что все -таки по конституции нам там что-то да положено, языком то смотрю горазды чесать на просторах интернета, однако пока все может быть зашибись, и здоровье есть, и работа, а завтра бац работы нет, и хворь какая прилетела... тогда посмотрю что писать будете, если конечно будет выход в интернет , да как жить будете на 7000 в месяц так сказать подачка от государства чтоб не сразу копыта сбросили, а постепенно.....
6
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8088
dilmurad
В аравии населен 2 милиона из два миллиона живут хорошо. А в росии из 150 миллионов два хорошо.
Ну вот и получается одинаково живем.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6628
Результат работы нового кабмина - нулевой. все так же...
С-Стабильность...
ахахаха.
щас чуток как подрастет нефтянка к лету - ценник на бенз - в гору.
народ за лохов держат..
щас конституцию перепишут под себя - вообще заживем!.
Ура товаГищи!!!!!!
SUV Japan
7
 
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Два графика. Связи не вижу.
1
 
Ответить
Лесник на Алтае
Антон
Азы экономики говорят о том, что снижение мировых цен на нефть напраямую не влияет на цену нефти внутри страны. Всё куда сложнее, чем 2+2. 1) повышение мировых цен на нефть влечет повышение цен внутри...
А что нефтяники не должны жить по законам экономики? Особенные что ли?
В случае спада люди теряют и работу и снижаются заработки, А нефтяники такие о****** что не должны ничего терять?
Пусть снижают цену на бензин в стране на 30-50%, пусть урезают зарплаты в нефтяной отрасли, пусть закрывают свои заводы!
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6628
Лесник на Алтае
А что нефтяники не должны жить по законам экономики? Особенные что ли? В случае спада люди теряют и работу и снижаются заработки, А нефтяники такие о****** что не должны ничего терять? Пусть снижают...
от души сказано... про друзей фарфора!
SUV Japan
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Антон
Азы экономики говорят о том, что снижение мировых цен на нефть напраямую не влияет на цену нефти внутри страны. Всё куда сложнее, чем 2+2. 1) повышение мировых цен на нефть влечет повышение цен внутри...
Вы сами то в эту сказоньку верите? Выдавить арабскую нефть, серьёзно??))) И кому мы там хоть раз что-либо диктовали? Почему же тогда в нефтедобывающих странах цены на бензин снижаются, при понижении стоимости нефти?! У нас реально особенная страна?)
10
 
Ответить
Schtirlitz1945
Иркутск
Бладиэкс Громогорнов
цены на бензин вырастут и существенно. для юмористов выше поясняю, цены вырастут по тому, что отечественные нефтяные компании получают убыток в связи со снижением мировых цен на нефть и для восполнения...
А насколько упомянутые "отечественные компании" отечественные в структуре акционерного капитала? и чьи интересы отстаиваются в повышении стоимости бензина и за чей счет?
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Николай
Свои фразы повыше прочитайте, и проанализируйте, потом еще раз прочитайте и еще раз проанализируйте, никто тут особо не говорит о том, что мы тут в интернетах все умные, а там дураки сидят, там то как...
Ой... Почему вы так любите эти сопли о потере работы и здоровья. У нас с недавних пор работает девушка с ДЦП, у нее работа, ребенок, и она не скулит за курс доллара и плохую жизнь. Но для вас такие примеры это все пустое...
Не патриот. Но поддерживаю.
2
13
Ответить
     
Сообщений: 3135
~Andy~
Так существующее нынче и есть демократия. Просто вы в меньшинстве. Кто здесь пишет? Автомобилисты - менее 30% населения. праворульщики - 2%. Зауралье - 15%. Мужики в возрасте 25-35 - менее 10%. А всех...
Совсем нет. Конкуренции во власти нет, потому что народ не понял, что эта конкуренция даёт. Вбили себе в голову, что "они все одинаковые". Они может и все одинаковые, но противоборствующие силы и сопутствующие им средства массовой информации вкупе с независимым судом даёт возможность не давать власти зарываться. Россиянин этого в толк всё не возьмёт, верит в доброго и сильного царя, в итоге Россия имеет то, что имеет.

П.С. Я как раз ничем не возмущён. Более того и Путина ни в чём не виню. Он неплохо чувствует свой народ и играет на его слабостях. Конкурентов растить себе должен не он, а конкуренцию защищать должен сам народ. Но ему это в лом, занят народ очень. Поэтому я давно уехал и не жужжу.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
Народ!! Эксперты!! Может есть экономисты или иже с ними, кто может объяснить, почему в стране, которая добывает нефть, такая хрень????? Вот выкладка по еще одной нефтедобывающей стране:
"Разберёмся, почему в Венесуэле цены на заправках отличаются от прайсов в других странах. В числе основных следует выделить несколько причин:
1.Государство добывает нефть и является её крупнейшим экспортёром в мировом масштабе.
2. Субсидии, выделяемые правительством. В год руководство страны субсидирует 12 миллионов долларов на автомобильное топливо, приобретаемое потребителями страны. Именно этот фактор делает его почти бесплатным. В то время как в большинстве стран мира как благополучных, так и не очень, стоимость литра бензина выросла в 4–5 раз, в Венесуэле в течение последних 17 лет она оставалась на одном уровне."
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3135
3056837
Может быть. Мы с вами ничего не знаем о причинах принятия этого решения.
мы знаем достаточно, чтобы понять, что преподносимое нам объяснение - чушь. Ну либо они там просто настолько тупы уже от отсутствия конкуренции, что мама дорогая
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7143
Анатолий Грибов
Живет миллионов 40 остальные выживают
... 4 , а не 40.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7143
барсук666
К сожалению в России так и не поняли и возможно никогда не поймут преимуществ демократии. Поэтому когда очередной Цой поёт про то, что перемен требуют наши сердца, единственный вариант этих перемен бунт с вилами или танком. Иначе не умеем. До конца верим, что конкуренция во власти не нужна
... Не "не умеем", а - объективно - Середины - нет. И быть не может. Либо диктатура пролетариата, либо диктатура буржуазии. Не важно, какая буржуазия у власти(это по-воду конкуренции во власти) и какая у неё внешняя личина.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 417
~Andy~
У нас стабильная небольшая инфляция, все дорожает, но одновременно растут доходы. А если у кого-то доходы не растут, то он просто деградирует на фоне всеобщего роста.
Да инфляция прям буквально 3-4 % ежегодно, правда с 2014 г. почему-то почти все подорожало 2-х кратно )).
6
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 48
идеальный гражданин нашей страны: родился, потерпел и до наступления пенсионного возраста умер.
9
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Flanker_B
Да инфляция прям буквально 3-4 % ежегодно, правда с 2014 г. почему-то почти все подорожало 2-х кратно )).
Почти все подоражало двукратно? Ты откровенно врешь.

Инфляция в 4% за 5 лет должна поднять цены на 21 % (1.04^5 = 1.21). В конце 2015 бензин стоил 38 рублей. Сейчас стоит 48. То есть рост на 20-25%. Таким образом, в горизонте последних 5 лет бензин примерно в рамках инфляционного роста находится.

Ну ты хотя бы приведи пример продуктов, которые подорожали прям двукратно системно. Я чеки, конечно, не храню по 5 лет, поэтому не могу сказать точно. Но думаю, в интернете можно без труда найти. А ты утверждаешь, что прям "почти все".
Не патриот. Но поддерживаю.
1
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 440
~Andy~
Почему стоимость бензина сегодня должна упасть, если ее добывают, перерабатывают и продают русские? Они, получается, должны получить меньше зарплаты потому, что где-то там на рынке в мире нефть упала?...
жизнь налажена ,если прихватил советскую скважину
4
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
барсук666
Совсем нет. Конкуренции во власти нет, потому что народ не понял, что эта конкуренция даёт. Вбили себе в голову, что "они все одинаковые". Они может и все одинаковые, но противоборствующие силы...
Ты какие то популистские вещи пишешь. Какой еще "народ" может быть в стране, раскинутой на 10 часовых поясов, на половину полушария, где доходы могут отличаться десятикратно, а образ жизни и мышления столь разнообразен, что ни одно государство не сравнится.

В России все думают, понимают, верят, живут по разному. И даже смешно полагать, что Путин может чем-то там всерьез играть на чем-то одном, кроме как рост общечеловеческих показателей качества жизни. Но я не знаю, зачем тебе это. Живи и разбирайся в своей новой стране. Ты свалил и молодец. Я таких людей уважаю гораздо больше, чем тех, кто десятилетиями сидит и ноет, что пора сваливать.
Не патриот. Но поддерживаю.
1
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
сава серёга
жизнь налажена ,если прихватил советскую скважину
Многие африканские страны сидят на алмазах, сланцах и других полезных ресурсах. Но на десятилетия погрязли в гражданских войнах, дележке власти, добывают это руками детей и продают развитым странам за копейки, демпингуя друг друга и периодически убивая. И ничего у них не меняется.

Поэтому не расстраивайся по этому поводу. Если местным экспертам раздать по скважине, они все равно ничего не наладят. Так что ты ничего не потерял от того, что лично тебе скважина не досталась. Скорее наоборот даже, приобрел спокойную, размеренную и затяжную жизнь.
Не патриот. Но поддерживаю.
3
4
Ответить
15850093
А в США цена на бензин упала до $1,9 за галлон.
6
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
MC_Alex
Народ!! Эксперты!! Может есть экономисты или иже с ними, кто может объяснить, почему в стране, которая добывает нефть, такая хрень????? Вот выкладка по еще одной нефтедобывающей стране: "Разберёмся,...
У нас все крупнее средних фирмы на офшоры работают. Писали, что даже в Москве с платных парковок сразу в офшоры бабло уходит. Везде где копают, качают, рубят и производят, везде хозяин либо иностранец акционер, либо россиянин давно живущий за границей.
Очнитесь вы уже. Родина тех кто вам по огромным ценам топливо продает, это Европа и США, и потому продавать туземцам с копьями топливо дешиво, это нонсенс, ибо зачем? Все кого вы тут лицезреете, это командировочные. Здесь они и живут так же как экспаты, в хоромах с обслугой, но все их семьи давно там на новой родине. И все прибыли идут туда же.
Мы не компенсационная прокладка, как нас убеждают, что уже унизительно, мы покупатели их топлива. Тогда все просто и понятно.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
 
Ответить
Серж
Благовещенск
Лесник на Алтае
А что нефтяники не должны жить по законам экономики? Особенные что ли? В случае спада люди теряют и работу и снижаются заработки, А нефтяники такие о****** что не должны ничего терять? Пусть снижают...
Нефтянка это светоч России, кормилица государства, всех тех кто сидит в столичных креслах и их родственников. Мы крепко сидим на этом кукане по самые гланды. Что бы с нефтянкой так борзо разговаривать нужно иметь много чего кроме этого, высокотехнологичные производства и т.д. и т.п. по списку. Пока же у нас самый высокотехнологичный НАНОЧУБАЙС и самая длинная НАНОЛАПША которая свисает с ушей.
8
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 440
~Andy~
Как ты можешь стать союзником в США в нефтяном вопросе, если им интересно, чтобы ты перестал нефть продавать и способствовал росту их сланцевой нефти? Ну либо, как альтернатива, добывал, перерабатывал...
невзоров в интервью гордону рассказывал ,что троль ему жаловался ,что его уволили с работы,за то что ему надоело весь этот бред нести ,не твой знакомый и вована 70
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Flanker_B
Да инфляция прям буквально 3-4 % ежегодно, правда с 2014 г. почему-то почти все подорожало 2-х кратно )).
Потому что государство с упорством жука навозника каждый год поднимает топливо, тарифы и Платоны на величину инфляции. Вот и вышло, что с 2014 года, все товары только в чистую поднялись на 24%. А еще туда НДС, растущий доллар с 45 до 65, чипование, новая маркировка и еще куча скрытых налогов. Вот вам и в два раза.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
 
Ответить
Армен
Омск
Антон
Азы экономики говорят о том, что снижение мировых цен на нефть напраямую не влияет на цену нефти внутри страны. Всё куда сложнее, чем 2+2. 1) повышение мировых цен на нефть влечет повышение цен внутри...
Ну это чистой воды пропаганда и оправдание существующей ситуации.
Азы экономики одинаковы для всех участников рынка, а у нас искусственно создана ситуация, пр и которой
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Plaam-2
А эти честные лица, в которых видится забота о стране и народе? Посмотрите, как они оптимистичны и с оптимизмом смотрят в будущее
Мне кажется, что все эти люди в детстве были закомплексованными завистниками, стукачами и ссыкунами. И за свои "подвиги" постоянно получали п******й.
Они, как мне кажется, за счет своих взрощенных с детства "отличительных" черт и смогли построить карьеру в переломный период для страны.
И теперь, эти "эффективные менеджеры" мстят всем и вся за свои детские обиды...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
3
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Николай
Эти люди азам экономики учились или диплом с перехода у них? Нефть упала цена висит, нефть выросла, бензин вырос.... зашибись экономика
Конечно учились! И усвоили главное: поровну только амебы делятся...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Plaam-2
Это так и будет продолжаться, как если бы сломавший ранее ногу с неправильно сросшейся костью бежал марафон. В этом случае чтобы догнать лидеров - нужно сломать то, что неправильно и вставить на место...
если ты намекаешь на революцию (принудительный перелом) то не надо, спасибо. проходили уже.
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5426
пора нефтепергонный аппарат прикупать...
и пользовать для себя, закупая нефть по мировой цене, раз уж так очень мировые цены мааскалям нравятся.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Mihbo-car
Ага только в одной кроме нефти 1местов мире запасами золота,древесины,газа,угля,пресной воды,железа,земель,и занимает первое место в мире по скупке гражданств в ЕС и США,а правители держатели самой дорогой недвижимости в мире)))
это миф, что РФ занимает первое место по запасам вами перечисленных ресурсов
можете проверить
удивитесь
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5426
goga_gd5
99,9% россиян если бы поставили на место любого министра, то еще хуше бы делали. Менталитет у нас такой
твои министРЫ недавно отказались жить только вРоссии и только для России. (кажется именно так предложил путин - запрет на инонедвижимось)
оправдываясь тем, что если встанет выбор - кремль или загран, то они типа выберут загран...

тут надо было путину настоять на своем, а кто против - 24часа и с манатками на выход пожи!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
 
Ответить
  
Сообщений: 417
~Andy~
Почти все подоражало двукратно? Ты откровенно врешь. Инфляция в 4% за 5 лет должна поднять цены на 21 % (1.04^5 = 1.21). В конце 2015 бензин стоил 38 рублей. Сейчас стоит 48. То есть рост на 20-25%....
Я думаю ты не только чеки не хранишь, но и в продуктовые магазины не ходишь, тебе видимо продукты приносят прямо в твою параллельную Россию, где у людей зарплата растет прямо вслед за реальной ( а не той которая в отчетах росстата) инфляцией.
Тебе нужны примеры ? Любые продукты питания (вся молочка, кондитерка, все что из мяса). И это без учета того что многие продукты немного "похудели" в весе в тех же пачках, а так же порядком "обогатились" соей и пальмовым маслом. Компьютерные комплектующие (да и любую другую электронику) ты видимо тоже не покупал последние 5 лет. Цены на автомобили за последние 5 лет ты видимо тоже не наблюдал.
4
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
~Andy~
У нас стабильная небольшая инфляция, все дорожает, но одновременно растут доходы. А если у кого-то доходы не растут, то он просто деградирует на фоне всеобщего роста.
доходы может и растут, но "слегка" не успевают за инфляцией)
4
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
АвтоГорожанин
Зато народ наконец оценит экономные моторы от ВАГ 1,2л и поймет для чего они создавались. А то одни распальцованные в комментариях, в8 всем подавай.
и про 4ВД не забудь)
 
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Ходоро
В 1970 году баррель стоил 1,2 долларов, литр бензина 7 копеек. Не было никакого ажиотажа с ценами на доллар, удивительно, но факт.
хотите назад в СССР?
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
сава серёга
невзоров в интервью гордону рассказывал ,что троль ему жаловался ,что его уволили с работы,за то что ему надоело весь этот бред нести ,не твой знакомый и вована 70
"невзоров в интервью гордону рассказывал"

Про гордона еще слышал, а кто такой невзоров - ни в зуб ногой. И тем более уж никаких интервью с ними по ящику не смотрю уже лет 10. Вот вы сторонники оппозиции пишите, что ящик зомбирует, но судя по вашим постам здесь, смотрите его больше других.
Не патриот. Но поддерживаю.
 
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Пыжжон
Мне кажется, что все эти люди в детстве были закомплексованными завистниками, стукачами и ссыкунами. И за свои "подвиги" постоянно получали п******й. Они, как мне кажется, за счет своих взрощенных...
Прикинь как тогда тебе должно быть обидно. В подростковом возрасте ты был героем пару лет, отвешивал п***ей , а теперь тебя за это унижать будут до конца жизни. Только вот подростковое уже забылось давно, а твой дети и родители будут видеть вот это все.
Не патриот. Но поддерживаю.
 
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17434
LOGAN72RUS
Да вот же он, на Тигуане
Эх, твои слова бы, да ... Сечин на Тигуане не ездит)))
 
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Flanker_B
Я думаю ты не только чеки не хранишь, но и в продуктовые магазины не ходишь, тебе видимо продукты приносят прямо в твою параллельную Россию, где у людей зарплата растет прямо вслед за реальной ( а не той...
Я тебя вроде попросил вполне конкретный продукт назвать, который подорожал вдвое. А ты какую-то чушь несешь.... В магазин я хожу еженедельно, обеспечиваю семью из 5 человек. Поэтому свои расходы на супермаркеты примерно знаю.

Электронику и прочую технику тоже покупаю постоянно по роду деятельности.
Не патриот. Но поддерживаю.
 
6
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2422
~Andy~
Что же в этом цивилизованного, когда вечером ты планировал заправить бак, а утром уже не можешь, потому что где-то там на востоке кто то добился соглашения по опек+?
На востоке не не добились. Просто на востоке предложили сократить добычу ещё, чтобы на фоне исключения из рынка иранской нефти из санкций пиндосни, последние заняли эту долю со своей сланцевой нефтью. Наши предлагали оставить всё как есть, на уровне нынешней добычи, расчитывая на свой кусок пирога. А теперь арабы демпингом хотят задавить пиндососланцевиков, которые при 30 баксах за бочку вылетят в трубу.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
VolgoApatity
доходы может и растут, но "слегка" не успевают за инфляцией)
Я уже заметил, что люди, не поспевающие за инфляцией, по сути своей деградируют на фоне роста.

Да, все так - жить становится сложнее. Халявное черное золото кончается, кормить Россию никому неинтересно. Нужно расти, увеличивать эффективность труда, делать качественный продукт. В РФ огромное количество примеров того, что это можно делать и вне госкорпораций.
Не патриот. Но поддерживаю.
 
6
Ответить
  
Сообщений: 417
~Andy~
Ну вообще-то, чувак, это люди, которые умеют разведывать, добывать и перерабатывать нефть. И все отчасти ради того, чтобы ты смог купить свой немецкий мерседес за русский труд и заправить его качественным...
А почему бы и этим людям тоже оставить все как есть, не скулить, затянуть пояса и немного потерпеть ? ))
4
1
Ответить
  
Сообщений: 417
~Andy~
Отличная тема для местного бомонда, у которого постоянно есть только 500 рублей, чтобы заправлять свой старый трехлитровый мотор )))) И виноваты в этой ситуации, конечно, все, кроме того, кто этот мотор купил на последние )))
Ну это ты деньги не считаешь т.к. можешь с одинаковой трудоемкостью и наемным работником поработать и несколько заводов под ключ поставить с парой перекуров и все за один день.
2
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2422
Ходоро
В 1970 году баррель стоил 1,2 долларов, литр бензина 7 копеек. Не было никакого ажиотажа с ценами на доллар, удивительно, но факт.
В 70 с долларом не было ажиотажа, потому как действовала статья 88 УК СССР. За операции с иностранной валютой-от 8 лет строгого с конфискацией.)))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
1
 
Ответить
  
Сообщений: 417
~Andy~
Почему стоимость бензина сегодня должна упасть, если ее добывают, перерабатывают и продают русские? Они, получается, должны получить меньше зарплаты потому, что где-то там на рынке в мире нефть упала?...
Опять же, почему бы им тоже как и нам не скулить, начать с себя и затянуть пояса ? ))
3
 
Ответить
  
Сообщений: 417
~Andy~
Давать? Обеспечивать тебя? Все бесплатно?.. ты вообще оглянись вокруг, ты потерял пространственную ориентацию ))) У тебя выходит так, что все умные сидят в интернете и точно знают, как страной управлять....
А вот в арабских эмиратах таки раздают деньги от проданной нефти гражданам, вот ведь саудиты лохи, а всего-то нужно было ~Andy~ послушать )).
3
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Flanker_B
А почему бы и этим людям тоже оставить все как есть, не скулить, затянуть пояса и немного потерпеть ? ))
Потому что они не хотят. А тебе ничего другого не остается.
Не патриот. Но поддерживаю.
1
4
Ответить
3056837
Владивосток
17463451
Только в той, в которой 146 млн, ещё есть алмазы, золото, газ, уголь, гэс, электричество от которых идет на развитие китая, по более низкой цене, чем для этой страны. При всем этом живем чуть лучше, чем...
Да все это есть. Возьмите из открытых источников сколько страна продаёт и посчитайте сколько получится на одного живущего. Сильно удивитесь. Живу во Владивостоке, от мкад далеко. На жизнь не жалуюсь. Кто работает, ищет возможности, тот и живет нормально. А безлельники и те кто ходят на работу время отбыть живут плохо. Но не так плохо как бездельники и лентяи в других странах. Не так у нас плохо как прянято ныть.
5
2
Ответить
  
Сообщений: 417
~Andy~
Так существующее нынче и есть демократия. Просто вы в меньшинстве. Кто здесь пишет? Автомобилисты - менее 30% населения. праворульщики - 2%. Зауралье - 15%. Мужики в возрасте 25-35 - менее 10%. А всех...
Действительно почему же не появляется оппозиция и лидер? Ведь наш великий геополитик все делает для создания политической конкуренции уже и поставил всех друзей родственников во все ведомства и все независимые СМИ превратил в рупоры пропоганды, создал картонный парламент в качестве имитации с послушными кнопконажимателями на борту, это уже не считая карманного избиркома и зашуганного населения. Ну вот все условия уже есть, а никто почему-то не приходит )).
4
 
Ответить
  
Сообщений: 417
~Andy~
За какие шиши ты будешь покупать бензин у арабов? ))) Если вдруг нефтяники и газовики перестанут продавать свой продукт за границу, рубль будет никому не нужен и упадет на дно. Ты будешь трудиться за доллары, а какому держателю долларов нужен твой труд?
Ну сечину же для чего-то нужен труд этих людей. Не для этих же ли целей будет нужен труд этих людей держателям долларов ?
2
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5426
пора бензосамогонный аппарат прикупать и гнать из нефти закупая по мировой цене, раз уж так мааскалям мирАвыи цены ндравяцца!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Flanker_B
Действительно почему же не появляется оппозиция и лидер? Ведь наш великий геополитик все делает для создания политической конкуренции уже и поставил всех друзей родственников во все ведомства и все независимые...
Все очень просто. Большинство дееспособных людей понимают, что нет смысла ***** против ветра. Лучше держать нос по ветру, пользоваться ситуацией, зарабатывать и достойно жить. Те дееспособные, кто против по убеждениям, сваливают.

В оппозицию идут либо совсем недееспособные, либо с целью заработать на оппозиционной деятельности. Недееспособных общественность просто не замечает. А профессиональные оппозиционеры (навальный, кпрф, лдпр и прочие) во власть просто не рвется, ибо с приходом к власти изменить ничего не сможет, но потеряет свой главный аргумент.

Что касается СМИ, то вокруг масса всякой оппозиционной желтизны типа Медузы, которую никто особенно и не стремиться прикрывать. Им даже премии дают. Я думаю, ты такое знаешь лучше меня, постоянно читаешь и смотришь. А понятное дело, при столь сильной вертикали всю свободную могли бы уничтожить за месяц. Но как бы профессиональным оппозиционерам не хотелось в этом всех убедить, выжигать оппозицию никто не ставит себе целью.

Если избирком карманный, то почему в РФ губернаторы выборы регулярно выигрывают оппозиционные партии? Ну это риторический вопрос...
Не патриот. Но поддерживаю.
 
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
u841so
пора бензосамогонный аппарат прикупать и гнать из нефти закупая по мировой цене, раз уж так мааскалям мирАвыи цены ндравяцца!
так что тебе мешает? бензин можно гнать на обычном доработанном самогонном аппарате. думаю, твоя паскуда такой без труда схавает и такой. если не продаешь на рынке, то никаких лицензий и сертификатов тебе не нужно
Не патриот. Но поддерживаю.
1
4
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5426
Magisteriy
А из чего состоит цена бензина? НДС - 20% акциз ~20% НДПИ ~20% вот 60% стоимости которые не менялись. переработка, транспортировка, перевалка, обслуживание АЗС, поборы и откаты - еще ~20% тоже примем...
"ну вот и остались последние 20 % - цена самой нефти."
хош сказать если сама нефть будет 0, то бенз всё одно будет 35р/л?
ты в школе пропорции изучал?
умножение в начальных классах?
0 на чо не умножай, хоть на проценты, хоть на литры, все одно 0 будет.
ну, во всем мире, кроме маасквы конечно.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
Игорь
Краснодар
так сглаживать колебания цен на бензин правительство должно из своих ресурсов, в первую очередь мозговых ресурсов, а не за счет населения, а если мозговых ресурсов у правительства нет, то тогда нужно переходить к финансовым ресурсам - вот к примеру нужно поднять цену бензина на 1 рубль, правительство не поднимает, а выплачивает из зарплаты каждого чиновника по одному рублю, вот это и называется СГЛАЖИВАНИЕ, нет мозгов - платят рублем, появились мозги - появилась и зарплата. А с населения щипать любой дурак может
3
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5426
~Andy~
Почему стоимость бензина сегодня должна упасть, если ее добывают, перерабатывают и продают русские? Они, получается, должны получить меньше зарплаты потому, что где-то там на рынке в мире нефть упала?...
"Или потому что вы хотите заправлять свои ведерки подешевле"
еслиб не наши ведерки вы бы сами свою нефть жрали и ею же и запивали бы.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5426
Николай
Все бы хорошо, только нам тут еще в 2014 году втирали по телеку из уст этих же министров, дескать мол вот сейчас то мы рванем, и курс рубля не будет зависеть от нефти, так сказать слезем с нефтяной иглы......
"В России живем, у нас тут какая-то своя экономика"
я её окрестил "напёрсточная"!
это от наперсточников, что в 90х у вокзала зевак, да простаков обирали.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5426
sarbaz81
Нефть дешевеет - бензин дорожает, нефть дорожает - бензин дорожает.
стабильность однако-о-о-о-о!!!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
 
Ответить
Dayneen
Ура, товарищи! А теперь все дружно голосуем за поправки в конституцию!
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5426
3056837
А вы математику в школе учили? Считать нужно в одинаковых единицах измерения. Или в долларах или в рублях. Нефть в долларах, бензин на заправке в рублях.
это как?..
в пиндосии нефть в долларах. у них там все в долларах.
у нас нефтянники, в основной массе, работают за рубли, потому, что у нас рубли. а нефть опять в долларах?

МЫ ЧО ЗАБУРИЛИСЬ В ШТАТЫ НАСКРОЗЬ ЗЕМЛИ И ЛЯМЗИМ ИХ НЕФТЬ?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
   
Одинцово
Сообщений: 541
8401219
В нефтяной сфере самые большие зарплаты в нашем горе государстве, этим всё сказано! .....А "упыри" у нас в правительстве,.......

Все не могут, работать в вашей сфере по понятным причинам, а иные сферы не имеют шансов развития с такой системой налога облагания.
было бы странно, если бы в отрасли которая делает бюджет государства и является наиболее доходной были бы зп ниже среднего.
очевидно, что самые квалифицированные кадры идут туда где больше платят, а платят там где они нужнее.
в Союзе - это была оборонка (ВПК по-нынешнему), сейчас энергетика, через годы возможно какой-нибудь Роскосмос или атомщики
1
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 298
Александр Александров
Если б наш правитель хоть раз заправил машину за свой счёт, да и на зарплату инженера, то цены на бенз уже давно бы рухнули.
если бы нашего правителя посадить на зарплату инженера.....и все покупал/заправлял и т.д и т.п за свой счет....
2
 
Ответить
   
Одинцово
Сообщений: 541
Вован-70
твоя проблема в том, что ты съездил на одно месторождение - а делаешь выводы за всю отрасль
выводы я делаю не по одной поездке, а по ведомостям покупных изделий десятков объектов по всей стране.
ситуация одинаковая и в Лукойл-Коми, и в ИНК, и Газпром-ПХГ и т.д.
 
 
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
Уровень доходов у нас через чур низкий. Вот и волнуется народ. Уже считали что в пересчете к СССР бенз. примерно также стоит. Но вот в СССР цены на все были стабильные как и доходы в общем то На сегодня цены растут и постоянно. Пенсию подняли аж на 150 р подняли ценник в магазине. Кризис случился, то же самое. А доход у населения не увеличивается, как бы не заявлял РОССТТАТ.
4
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5426
14197299
Подняли цены на бензин, подняли НДС, подняли пенсионный возраст.
Видите как страна поднимается?!
не то слово -
- ВЗЛЕТАЕТ!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
 
Ответить
  
Сообщений: 417
~Andy~
Многие африканские страны сидят на алмазах, сланцах и других полезных ресурсах. Но на десятилетия погрязли в гражданских войнах, дележке власти, добывают это руками детей и продают развитым странам за...
Если тебе передать такую же скважину, но без доп. средств ты точно так же нихрена с ней не сделаешь. В лучшем случае продашь на нее права как и все остальные. И так то это образное выражение.
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5426
Бладиэкс Громогорнов
цены на бензин вырастут и существенно. для юмористов выше поясняю, цены вырастут по тому, что отечественные нефтяные компании получают убыток в связи со снижением мировых цен на нефть и для восполнения...
"компании получают убыток в связи со снижением мировых цен на нефть"
минуточку.
они качают нашу, твою и мою нефть!

"вот если бы вы были на месте Сечина, вы поступили бы иначе?"
я бы все иначе делал.
а начал с разумной экономики, вместо наперсточной.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5426
14197299
- Рост курса доллара приведет к подорожанию только импортных товаров!
- Пардон, а бензин мы из какой страны импортируем?
я повторюсь.
мы видимо не в курсе, что нефтяники пробурились до пендосской нефти и качают нефть у них!
а это уже импорт...
:))
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5426
14197299
1. Когда растут цены на нефть, то ясен пень, раз бензин делается из нефти, то и цены на бензин должны расти. 2. Когда цены на нефть падают, то нефтяникам приходится повышать цены на бензин, чтобы компенсировать...
да этош святая троица рассейская!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
  
Сообщений: 417
~Andy~
"невзоров в интервью гордону рассказывал" Про гордона еще слышал, а кто такой невзоров - ни в зуб ногой. И тем более уж никаких интервью с ними по ящику не смотрю уже лет 10. Вот вы сторонники...
Невзорова по ящику никогда и не покажут, а то он начнет рассказывать ну совсем не скрепнодуховные вещи, хотя я думаю ты это знаешь прекрасно и так, просто опять мило и внезапно дурочком прикидываешься.
4
 
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 424
geonic
Обратите внимание, Новак не сказал, что повышения не будет, он сказал что будет несущественным..

Поднимут цену на пару другую рублей в легкую. Будет 44-45 за 92й ( в лучшем случае) Для него это конечно же будет "несущественное" повышение.
В некоторых регионах 92-й так и стоит.
 
 
Ответить
   
Одинцово
Сообщений: 541
Вован-70
На зрелых месторождениях, т.е. Поволжье сильно растет обводненность нефти и выход очень не очень. Себестоимость добычи при этом растет, т.к. дебет падает. Если увидели "скалки", например путешествуя по РТ и РБ - это уже выработанные месторождения. И что-то добыть в значительных объемах не получится. Не говоря уже про наращивание добычи
ХМАО - хорошее место, бывал на Приобском м/р. По сути край цивилизации - это линия Нижневартовск-Сургут-Юганск-Ханты. Все что дальше на север начинаются зимники, вахтовые вертолеты, доставка продовольствия вертушкой и т.д.
Собственно про регионы добычи было написано, что сами нефтяные компании несут издержки из-за удаленности самих м/р. И как на доставке людей и оборудования туда, так и на перекачке продукта к границе Евросоюза. А в целом динамика такая, что новые м/р все дальше и дальше на Севере
 
 
Ответить
   
Одинцово
Сообщений: 541
m@ster
Боооожечки... Правду говорят что высшему образованию конец... Розничная отпускная цена продукта, т.е. бензина УЖЕ содержит в себе те проценты. НПЗ чтобы продать тонну бензина действительно должен заплатить...
Матан лонгум, вита бревис, что в переводе на понятный: жизнь коротка, мат.анализ вечен
 
 
Ответить
   
Одинцово
Сообщений: 541
Анатолий Грибов
И на з. П Сечину по 2.5 мульта в сутки надо бы оставить процентик
свои считать деньги надо, а не Сечиновские. Хотя, мне он тоже не нравится
2
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5426
seligkeit
Короче, тут коронавирус виноват в том, что цена на нефть упала. Повод появился для повышения цены на топливо. Походу столько времени искали повод, что повышали без повода.
за то ща можно абсолютно обоснованно лупануть от всей души!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
К концу лета 95й бензин будет 50рэ за литр стоить. Ставлю сотку)
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004
 
 
Ответить
   
Одинцово
Сообщений: 541
Анатолий Грибов
Глупо отрицать что та же Роснефть подзажралась, про тендеры их слышал? Сахарницы по цене жигулей и пр, про дочки ее все возможные где пилят бабло не слышал? Там давно нужно порядок наводить, где вобще такое есть в мире, что бы такие должностные лица как Сечин так зарабатывали?
ужос. расстрелять! всех! нефть поделить! на всех поровну!
сто лет назад уже проходили, и 40 лет назад. итог помните?
про сахарницы не слышал. а бабло на любых закупках пилят в любых организациях: и РН, и автодор, и РЖД, и в той организации где работает читающий это тоже пилят. масштаб только разный. проблема не в нефтянке, а в людях. любого человека поставить на закупки и он начнет брать откаты, т.е. закладывать "газпромовский дисконт", как его мои знакомые называли
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5426
Magisteriy
было бы странно, если бы в отрасли которая делает бюджет государства и является наиболее доходной были бы зп ниже среднего. очевидно, что самые квалифицированные кадры идут туда где больше платят, а платят...
я уже предлагал пожрать нефти и ей же запить.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5426
~Andy~
так что тебе мешает? бензин можно гнать на обычном доработанном самогонном аппарате. думаю, твоя паскуда такой без труда схавает и такой. если не продаешь на рынке, то никаких лицензий и сертификатов тебе не нужно
спасибо за комплимент.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5426
~Andy~
Все очень просто. Большинство дееспособных людей понимают, что нет смысла ***** против ветра. Лучше держать нос по ветру, пользоваться ситуацией, зарабатывать и достойно жить. Те дееспособные, кто против...
ну нашего то "орла" назначили.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5426
~Andy~
Многие африканские страны сидят на алмазах, сланцах и других полезных ресурсах. Но на десятилетия погрязли в гражданских войнах, дележке власти, добывают это руками детей и продают развитым странам за...
+100500
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Сообщений: 197
Все изменится после 22 апреля, когда все проголосуют за конституцию и тогда будет полный --здец.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 29
Magisteriy
свои считать деньги надо, а не Сечиновские. Хотя, мне он тоже не нравится
а чтож он тебе не нравится?
 
 
Ответить
17463451
Абакан
3056837
Да все это есть. Возьмите из открытых источников сколько страна продаёт и посчитайте сколько получится на одного живущего. Сильно удивитесь. Живу во Владивостоке, от мкад далеко. На жизнь не жалуюсь. Кто...
О том и речь, что страна очень богатая, но не народ
2
 
Ответить
Сургут
Бензин в России такой дорогой потому что он не принадлежит народу!
В 90 годы незаконно перешли в частные руки!
И теперь мы же должны свою же нефть покупать у этих "владельцев"!

Себестоимость бензина в России 2 рубля!
 
 
Ответить
Борис
Краснодар
Бладиэкс Громогорнов
цены на бензин вырастут и существенно. для юмористов выше поясняю, цены вырастут по тому, что отечественные нефтяные компании получают убыток в связи со снижением мировых цен на нефть и для восполнения...
Нефтяники убытков от снижения цен на нефть не получают, они получают снижение прибыли. Минимальная стоимость нефти, при которой есть прибыль 10 долларов за баррель. Проработал в СНГ более 10 лет.
2
 
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 424
Magisteriy
На зрелых месторождениях, т.е. Поволжье сильно растет обводненность нефти и выход очень не очень. Себестоимость добычи при этом растет, т.к. дебет падает. Если увидели "скалки", например путешествуя...
Практически на всех месторождениях Сургутского, Когалымского района есть дороги. На кусты-песчаная отсыпка. На месторождения ЯНАО-основная дорога Сургут-Н.Уренгой-Салехард. Вертолетные варианты только на край географии.
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
~Andy~
Я уже заметил, что люди, не поспевающие за инфляцией, по сути своей деградируют на фоне роста. Да, все так - жить становится сложнее. Халявное черное золото кончается, кормить Россию никому неинтересно....
Сенсей про эффективность труда можно по подробней?
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
3
 
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 896
Kurtkoban
Практически на всех месторождениях Сургутского, Когалымского района есть дороги. На кусты-песчаная отсыпка. На месторождения ЯНАО-основная дорога Сургут-Н.Уренгой-Салехард. Вертолетные варианты только на край географии.
Ну да из Саратова видней.
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
~Andy~
Все очень просто. Большинство дееспособных людей понимают, что нет смысла ***** против ветра. Лучше держать нос по ветру, пользоваться ситуацией, зарабатывать и достойно жить. Те дееспособные, кто против...
То есть ты доносишь мысль , что не стоит рыпаться против путина? Смиритесь со своей долей холопы так , что ли пропутинский тролль?
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
3
 
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 896
Работник АвтоВАЗа
То есть ты доносишь мысль , что не стоит рыпаться против путина? Смиритесь со своей долей холопы так , что ли пропутинский тролль?
Дак ВАз тока и живёт за счёт бюджета. А так давно бы сдохли.
1
 
Ответить
   
Одинцово
Сообщений: 541
u841so
"ну вот и остались последние 20 % - цена самой нефти." хош сказать если сама нефть будет 0, то бенз всё одно будет 35р/л? ты в школе пропорции изучал? умножение в начальных классах? 0 на...
не ты, а вы.
именно, если даже стоимость добычи будет 0, то стоимость будет на уровне ~30...35 р/л.
потому что даже если ведром из лужи черпануть нефть, нужно будет уплатить НДПИ. а после того как получите дистилляты - заплатить акциз. а после того как зальете в бак - НДС.
НДПИ и акциз не являются пропорцией, а являются константой. НДС - да, это "пропорция"
 
 
Ответить
   
Одинцово
Сообщений: 541
u841so
я уже предлагал пожрать нефти и ей же запить.
предлагаю занюхать газом
2
 
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 424
adeev
Ну да из Саратова видней.
По профилю работы-ХМАО и ЯНАО объездил вдоль и поперек. Так что да, виднее.
2
 
Ответить
3056837
Владивосток
u841so
это как?..
в пиндосии нефть в долларах. у них там все в долларах.
у нас нефтянники, в основной массе, работают за рубли, потому, что у нас рубли. а нефть опять в долларах?

МЫ ЧО ЗАБУРИЛИСЬ В ШТАТЫ НАСКРОЗЬ ЗЕМЛИ И ЛЯМЗИМ ИХ НЕФТЬ?
Во всем мире нефть продаётся за доллары. Не только в сша. Если Япония хочет купить у арабов нефть то сначала должна найти доллары. Такие правила с 1975 года. Когда из телевизора говорят нефть упала или выросла то озвучивают цену в долларах. Не в рублях, не в евро, только доллар. Цена бензина на заправке в рублях. При расчете единицы измерения должны быть одинаковыми. Вы же не считаете мили и километры как одну единицу измерения. Считают или в милях или в километрах переводя одно в другое используя коэффициент. Так же и с денежными единицами, надо считать в каких то одних деньгах. Курс валют является коэффициентом. И да наши нефтяники внутри страны работают за рубли, НО они считают цену в долларах и переводят ее по курсу в рубли.
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
adeev
Дак ВАз тока и живёт за счёт бюджета. А так давно бы сдохли.
Откуда тогда рено поимело с ВАЗа чистой прибыли в 155 млн. евро, не считая скрытых прибылей в комплектющих?
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
барсук666
мы знаем достаточно, чтобы понять, что преподносимое нам объяснение - чушь. Ну либо они там просто настолько тупы уже от отсутствия конкуренции, что мама дорогая
Там дураков нет. Если вы не понимаете действий руководства то либо вы не знаете всей картины в целом, либо не знаете конечной цели. Если вы умнее чем они то почему вы тогда не там кто принимает решения?
 
1
Ответить
кремлебот уймись
 
 
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 896
Kurtkoban
По профилю работы-ХМАО и ЯНАО объездил вдоль и поперек. Так что да, виднее.
Сейсмик ***...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 417
~Andy~
Я тебя вроде попросил вполне конкретный продукт назвать, который подорожал вдвое. А ты какую-то чушь несешь.... В магазин я хожу еженедельно, обеспечиваю семью из 5 человек. Поэтому свои расходы на супермаркеты...
Я тебе ничем не обязан. Что-то конкретное из перечисленного можешь сам посмотреть и сравнить.
 
 
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 896
Работник АвтоВАЗа
Откуда тогда рено поимело с ВАЗа чистой прибыли в 155 млн. евро, не считая скрытых прибылей в комплектющих?
Дак в газпроме и РН девиденды ещё выше.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 417
~Andy~
Потому что они не хотят. А тебе ничего другого не остается.
Сам же это говоришь и сам же в сотне комментах удивляешься почему люди недовольны.
1
 
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 424
adeev
Сейсмик ***...
Промысловая геофизика.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13390
А о каком снижении цен может идти речь, когда игроки на данном рынке - коммерческие орг-ции. Это во-первых.
Во-вторых, ничего не меняется, хоть постоянно пихают нам:
- ст-ть бареля
- ст-ть доллара
- уровень инфляции
и т.п.
В-третьих...Будьте реалистами, хоть что-то в нашей стране снижается )) за последние 5...10 лет
 
 
Ответить
Николай
Новокуйбышевск
~Andy~
Ой... Почему вы так любите эти сопли о потере работы и здоровья. У нас с недавних пор работает девушка с ДЦП, у нее работа, ребенок, и она не скулит за курс доллара и плохую жизнь. Но для вас такие примеры это все пустое...
Так Вы у девушки то спросите? почему она на работу пошла, что ее подтолкнуло с такими болезнями пойти работать, а вот когда уточните, тогда и возвращайтесь... обсудим
2
 
Ответить
Руль по центру
Орск
~Andy~
так что тебе мешает? бензин можно гнать на обычном доработанном самогонном аппарате. думаю, твоя паскуда такой без труда схавает и такой. если не продаешь на рынке, то никаких лицензий и сертификатов тебе не нужно
"Товарисч" вы точно хабаровчанин? Читаю ваши комментарии и не пойму вы за умных или красивых? Со всеми здесь на ты, всем советы раздаете. Кто же вы?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1381
Поставщики комплектующих и сырья сегодня прислали обновленные прайсы. Цены УЖЕ выросли на 10-12%. Так что затягивайте пояса - через 2-3 недели в магазинах всех ждут обновленные ценники.
Мой отзыв: Honda CR-V 2010
 
 
Ответить
13501034
Энгельс
moёmesto
В конституции закоепили минимальную зарплату не меньше прожиточного минимума. Все бухтят. Но не поймут, что прожиточный минимум федеральным законом устанавливается и будет поднят этим законом, что фик...
Ты в это веришь, после 20-и летнего правления непричёмыша ?
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26294
цитата
"Хотя стоимость нефти на мировых рынках за последние три дня рухнула на 30%, это существенно не отразится на стоимости бензина в России. Об этом сообщил министр энергетики страны Александр Новак."

а вот в омериге бы за такие слова...
вон, Трамп сразу поздравил простых американцев с понижением цен на нефть.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
     
Биробиджан ЕАО
Сообщений: 3297
Да что бы они в аду сгорели! Или захл******** в собственной жадности. Задолбали уже со своей политикой.
Участь вторых-глотать пыль из под колёс первых!
1
 
Ответить
   
Одинцово
Сообщений: 541
Ник90909090090
а чтож он тебе не нравится?
морда лица. и пуховик его
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
17463451
О том и речь, что страна очень богатая, но не народ
Богатая страна? ВВП России 1,57 триллиона $. Население 146 милл. человек. На каждого получается по 10800$ в год.
 
 
Ответить
   
Одинцово
Сообщений: 541
Kurtkoban
Практически на всех месторождениях Сургутского, Когалымского района есть дороги. На кусты-песчаная отсыпка. На месторождения ЯНАО-основная дорога Сургут-Н.Уренгой-Салехард. Вертолетные варианты только на край географии.
по Лукойл-Коми - дорога только до Харьяги. все что дальше или в сторону - только зимник
Томская область - дорога до Каргасока, дальше или в сторону - только зимник
Иркутская область - дорога до Усть-Кута, относительно поддерживается грунтовка до Ярактинского м/р. дальше или в сторону - только зимник
и так далее....
 
 
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 896
Gloster-Meteor
Поставщики комплектующих и сырья сегодня прислали обновленные прайсы. Цены УЖЕ выросли на 10-12%. Так что затягивайте пояса - через 2-3 недели в магазинах всех ждут обновленные ценники.
Да ладно пиз...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1381
adeev
Да ладно пиз...
это делает твой дед, гопник. Ты вместе с ним скоро новые цены и увидишь, когда пойдешь за полторашкой в семерочку.
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
IvanLeon711
Эх, твои слова бы, да ... Сечин на Тигуане не ездит)))
Но рассуждения как у Сечина)))
 
 
Ответить
Антон Овсюков
К чертям такое правительство, меньше слов - больше дела, либо терпите и не возмущайтесь. Смена правительства это ровно 1 месяц, просто все боятся перемен. В нашем государстве к сожалению только крайние меры, цивилизованно - не понимают, митинг собрать населением в целый город - вопрос 1 дня, не сговариваясь, всех не разгонят, кишка тонка. Вот только когда "точку кипения" каждый пройдёт - вопрос времени.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
"Какая ситуация на рынке нефти для России лучше?"

А нам как то лучше не в том, не в ином случаях, дорожает ли нефть или она дешевеет, бензин в РФ с 2000 года в любом случае дорожал, дорожает и дорожать будет, бензоколонка же...
1
 
Ответить
11946905
Норильск
Николай
Эти люди азам экономики учились или диплом с перехода у них? Нефть упала цена висит, нефть выросла, бензин вырос.... зашибись экономика
Надо сделать в 3 раза дороже и ещё повышать мы должны нашему правительству помогать
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Николай
Так Вы у девушки то спросите? почему она на работу пошла, что ее подтолкнуло с такими болезнями пойти работать, а вот когда уточните, тогда и возвращайтесь... обсудим
Не хочет дома сидеть. Хочет чувствовать себя полноценным человеком.
Не патриот. Но поддерживаю.
 
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Руль по центру
"Товарисч" вы точно хабаровчанин? Читаю ваши комментарии и не пойму вы за умных или красивых? Со всеми здесь на ты, всем советы раздаете. Кто же вы?
Точно. Я за здравый смысл. Все есть в профиле
Не патриот. Но поддерживаю.
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 440
~Andy~
"невзоров в интервью гордону рассказывал" Про гордона еще слышал, а кто такой невзоров - ни в зуб ногой. И тем более уж никаких интервью с ними по ящику не смотрю уже лет 10. Вот вы сторонники...
всё вы знаете и всё понимаете ,я не сторонник оппозиции ,а сторонник здравого смысла и закона который должен быть для ВСЕХ ,а невзоров 600 секунд вёл ,фильм чистилище снял ,а сейчас невзоровские среды , в ЮТЮБЕ
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Работник АвтоВАЗа
То есть ты доносишь мысль , что не стоит рыпаться против путина? Смиритесь со своей долей холопы так , что ли пропутинский тролль?
Нет, я совсем иную мысль доносил. И она уж точно не была советом или дерективой
Не патриот. Но поддерживаю.
 
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Работник АвтоВАЗа
Сенсей про эффективность труда можно по подробней?
Работнику автоваза вряд ли дано это понять.
Не патриот. Но поддерживаю.
1
1
Ответить
Роб
Южно-Сахалинск
Уже ученые- если говорят, что не повысят, значит, точно повысят!
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17434
LOGAN72RUS
Но рассуждения как у Сечина)))
Что бензин дорожает? Так он и до Сечина дорожал. Как с этим бороться? Вариантов немного.
 
 
Ответить
10151579
На ценах отражается только подорожавшая нефть, неужели не понятно?
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Паныч74
В 70 году машину купить нельзя было просто так.
Вот тогда ещё можно было, т.к людей которые могли бы себе позволить это было не так много как в 80 е
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Paranoik
патриот а ты пойдешь 22 апреля по прекрасным идеально ровным, чистым российским дорогам голосовать за обнуление сроков нашего великого лидера Путина?
Пойду против
 
 
Ответить
17463451
Абакан
3056837
Богатая страна? ВВП России 1,57 триллиона $. Население 146 милл. человек. На каждого получается по 10800$ в год.
У сырьегого придатка китая не может быть большого ввп. Надо свою экономику поддерживать. Простой пример электричество для китайцев продается в районе 50 копеек, а у нас для юр лиц 7.50 о каком производстве может речь идти? все последнее закрывается
1
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
IvanLeon711
Ванкор в заполярье, а он нехило качает
Я нет но и не на юге, это я как географ говорю
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
LVV7
В 2009-ом году бензин подешевел с 25р/л до 17р/л.
Вот не помню, а память на события у меня отменная, порой даже сам поражаюсь
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
13501034
Ты в это веришь, после 20-и летнего правления непричёмыша ?
Я не верю - я знаю это.
А вы - увидите.
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Magisteriy
интересно, куда же я в Ненецкий округ на пусконаладку ездил? и запускал голландскую сероочистку, а мои коллеги китайскую цеолитную осушку.
в Поволжье нефть как полсотни лет назад закончилась, учите географию и сырьевую карту Родины
Ну ониж видят в поле скважины "Баку3" и думают что они делают погоду
 
 
Ответить
Николай
Новокуйбышевск
~Andy~
Не хочет дома сидеть. Хочет чувствовать себя полноценным человеком.
Ну хорошо если так, хотя смотря на окружающих большинство работает, просто потому что, есть хочется и не хлеб с водой, а еще и мяса....
 
 
Ответить
Николай
Новокуйбышевск
11946905
Надо сделать в 3 раза дороже и ещё повышать мы должны нашему правительству помогать
Ну помогай помошничек)))) 22 апреля скажешь да, и вперед 12 лет помогать
1
 
Ответить
Если наше "компетентное" правительство говорит, что всё нормально, значит пушной зверёк уже рядом.
1
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
14197299
А ведь о государство все- таки сдержало обещание, и теперь литр бензина стоит меньше доллара...
🌁😵🤣🤣😊👍
Теперь дале страшно думать что будет к 100 летию победы.
Всё по 100 что ли
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Бладиэкс Громогорнов
цены на бензин вырастут и существенно. для юмористов выше поясняю, цены вырастут по тому, что отечественные нефтяные компании получают убыток в связи со снижением мировых цен на нефть и для восполнения...
В Кащенко провели Вай Фай ?
А в США упала цена на нефть , упала цена на бензин. Что не так ?
При средней зарплате 300.000 в месяц после оплаты всех налогов!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
 
Ответить
13501034
Энгельс
moёmesto
Я не верю - я знаю это.
А вы - увидите.
Когда, ещё после 20-и лет его правления? сроки он себе обнулил , в нарушении действующей конституции
1
 
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 896
Gloster-Meteor
это делает твой дед, гопник. Ты вместе с ним скоро новые цены и увидишь, когда пойдешь за полторашкой в семерочку.
Ржу.....
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2896
не автолюбитель
Сегодня в Германии ADAC сделала заявление что бы люди не закупали впрок бензин и дизель, цены упали на исторический минимум. Дизель уже 1,09 никогда такого не видел.
Я как бы не живу в Германии, но если моя память мне не изменяет именно по такой цене и заправлял ДТ на границе Австрия Германия.не в прошлом , так в позапрошлом году точно..
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5809
Логика министра понятна. Это логика бизнесмена который измеряет всё в доходах и убытках.
Однако с точки зрения обычного жителя страны ОБИДНО видеть что в США бензин уже стоит 2.216$ за галлон. это 36 рублей за литр.
1
 
Ответить
3056837
Владивосток
17463451
У сырьегого придатка китая не может быть большого ввп. Надо свою экономику поддерживать. Простой пример электричество для китайцев продается в районе 50 копеек, а у нас для юр лиц 7.50 о каком производстве может речь идти? все последнее закрывается
Про сырьевой придаток согласен. Надо продукцию выпускать. Вот вы какую продукцию выпускаете? Не знаю где вы эти цифры взяли по Китаю. Я живу во Владивостоке, 3,03 рублей за киловатт. Точно знаю что в приграничных китайских городах люди платят, если перевести в рубли, от 4,5 до 6,5 рублей за киловатт. Думаю что 50 копеек это оптовая цена, при чем опт очень крупный, доставка по высоковольтной линии наверняка не дорогая, 50 копеек наверняка без учета доставки, а местное распределение всегда очень дорого. Главное сколько конечный потребитель платит.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
сухофрукт
Ну вот и получается одинаково живем.
😂😂😂😂😅😅😅
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
~Andy~
Как ты можешь стать союзником в США в нефтяном вопросе, если им интересно, чтобы ты перестал нефть продавать и способствовал росту их сланцевой нефти? Ну либо, как альтернатива, добывал, перерабатывал...
Я просто. Посто в голову пришло. Это не серьезно.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
dilmurad
Я просто. Посто в голову пришло. Это не серьезно.
Сарказм типо был🙃🙃
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1381
adeev
Ржу.....
Да делай ты , что хочешь. Главное, пиши свою бредятину другим.
 
 
Ответить
17463451
Абакан
3056837
Про сырьевой придаток согласен. Надо продукцию выпускать. Вот вы какую продукцию выпускаете? Не знаю где вы эти цифры взяли по Китаю. Я живу во Владивостоке, 3,03 рублей за киловатт. Точно знаю что в приграничных...
У нас последние остатки заводов на стройматериалы продают. У китайцев дешевле взять, чем самим сделать, в том числе из-за цены на электричество,хотя в радиусе 400 км 3 крупных гэс. А малый бизнес налоговая кошмарит из-за несовершенства нашей системы налогообложения. Итог практически полное отсутствие производства.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Я уже наверно не смогу уехать отсюда, хоть детей может получится!!!! Страна дураков. Все всё хавают из года в год . Шавка эта навечно теперь... че хотят то и делают и плевать им на народ. Вот от слова вообще.
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
goga_gd5
99,9% россиян если бы поставили на место любого министра, то еще хуше бы делали. Менталитет у нас такой
по себе людей не судят
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
1
 
Ответить
11946905
Норильск
Николай
Ну помогай помошничек)))) 22 апреля скажешь да, и вперед 12 лет помогать
:))))))))))
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2891
Евгений из СПб
:-) давайте так - вы подъезжаете к заправке: - шланг в бак - не на этой, так на другой заправке этой сетки - оборудование куплено в лизин за валюту - сканиа/ман/мерс бензовоз, что привез топливо на...
а кто тебе не дает делать все это у нас, а не то ***** которое производят? руководво в это м и заключается , что надо свое улучшать. а если все только хапнуть желают, так и еще работягам не заплатить, за проделанную работу, то и нечего тут звиздеть .
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
17463451
У нас последние остатки заводов на стройматериалы продают. У китайцев дешевле взять, чем самим сделать, в том числе из-за цены на электричество,хотя в радиусе 400 км 3 крупных гэс. А малый бизнес налоговая...
Может просто ****ю выпускают которая ни кому не нужна? В Японии и Германии цена электроэнергии и все остального в разы выше но их продукцию почему то покупают.
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
13501034
Когда, ещё после 20-и лет его правления? сроки он себе обнулил , в нарушении действующей конституции
Эту конституцию давно менять надо.
Нам страну сменили 30 лет назад.
20 лет разруливаем.
Вот до 24 года всё будет.
При новой конституции как раз
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Борис Карлоич
Вот не помню, а память на события у меня отменная, порой даже сам поражаюсь
Я на память не надеюсь. Я веду бортжурнал расходов на автомобиль. У меня все ходы записаны:)
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7378
ArturB
по себе людей не судят
Ой ли
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3135
3056837
Там дураков нет. Если вы не понимаете действий руководства то либо вы не знаете всей картины в целом, либо не знаете конечной цели. Если вы умнее чем они то почему вы тогда не там кто принимает решения?
я принимаю решения, на уровне компании в которой работаю. Или по-вашему компетентность ограничена уровнем Сечина? Пониже можно даже не искать?
Я даже не берусь начинать говорить про то, насколько в России (стране победивших дзюдоистов) вообще нужна компетентность для достижения такого уровня
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3135
ДРАКОН_пират
... Не "не умеем", а - объективно - Середины - нет. И быть не может. Либо диктатура пролетариата, либо диктатура буржуазии. Не важно, какая буржуазия у власти(это по-воду конкуренции во власти) и какая у неё внешняя личина.
Простите, но это бред. Для того чтобы система была самокорректируемой, вам нужно, чтобы были:
а. Политики, которые конкурируют за место под солнцем
б. Имеют доступ к избирателю (через средства массовой информации)
в. Избиратели которые не боялись бы их менять из страха : "а вдруг будет хуже"

В России есть с натяжкой первый пункт. Благодаря отсутствию двух других необходимых пунктов, соревнование политиков начинается и заканчивается лояльностью царю и готовностью лизнуть
3
 
Ответить
D70
Томск
АвтоГорожанин
Может хватит бухтеть и дестабилизировать ситуацию в стране? Есть инфа от знающего человека, что у нас в стране скоро ожидаются реальные изменения. После того, как стабилизируют ситуацию в Сирии сформируют...
Просто переждать и всё будет....как всегда
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3135
~Andy~
Ты какие то популистские вещи пишешь. Какой еще "народ" может быть в стране, раскинутой на 10 часовых поясов, на половину полушария, где доходы могут отличаться десятикратно, а образ жизни и...
Смешно. В России значит из-за поясов люди разные и из-за этого живём как живём. А в Канаде, гсе 22% населения рождено вне Канады, или 40% если включать их детей, ситуация гомегенна. Муниципалитет с большинством жителей арабов/пакистанцев/поляков - обычное явление.
Или Америка, со своей идеей плавильного котла.
Вся разница в том, что россиянин верит в хорошего царя и боится плохого. А житель золотого миллиарда верит, что если выберет плохого, то переизберёт
2
 
Ответить
А Б
Урсус
ну да стояла
в 2015 33р/литр
в 2016 34р/литр
в 2017 38р/литр
реально?? 6 рублей это поднялась? Остановите эту планету..
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
IvanLeon711
Что бензин дорожает? Так он и до Сечина дорожал. Как с этим бороться? Вариантов немного.
Но и зарабатывать больше - тоже так себе вариант, потому как возможностей меньше становится...
 
 
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1291
алексей V
Я как бы не живу в Германии, но если моя память мне не изменяет именно по такой цене и заправлял ДТ на границе Австрия Германия.не в прошлом , так в позапрошлом году точно..
Если вы заправлялись в Австрии, то там всегда дешевле чем в Германии топливо, сегодня дизель уже по 1,08€
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
барсук666
я принимаю решения, на уровне компании в которой работаю. Или по-вашему компетентность ограничена уровнем Сечина? Пониже можно даже не искать?
Я даже не берусь начинать говорить про то, насколько в России (стране победивших дзюдоистов) вообще нужна компетентность для достижения такого уровня
Вот если я не зная всего что происходит в вашей компании начну давать советы, критиковать принятые решения и говорить что вам нужно делать. Что вы сделаете? Естественно пошлёте меня подальше как некомпетентного.
 
 
Ответить
Анатолий Грибов
Magisteriy
ужос. расстрелять! всех! нефть поделить! на всех поровну! сто лет назад уже проходили, и 40 лет назад. итог помните? про сахарницы не слышал. а бабло на любых закупках пилят в любых организациях: и РН,...
Итог у бардака будет один и тот же, развал
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3135
3056837
Вот если я не зная всего что происходит в вашей компании начну давать советы, критиковать принятые решения и говорить что вам нужно делать. Что вы сделаете? Естественно пошлёте меня подальше как некомпетентного.
абсолютно верно, с одной лишь разницей, что про мою компанию вы ничего не знаете. Про нефть же знают все, кто хоть сколько-нибудь интересуется/занимается инвестированием, не говоря уже о ресурсном инвестировании. И поразила Россия своим отказом всех. И когда ты поражаешь тех, кто сидит на контрактах своей непредсказуемостью, ты видишь то, что мы видим с нефтяными котировками. Разультат, так сказать, на табло.
Но если вам легче верить в то, что это тонкая непонятная никому игра - ваше право. Под шумок растащат отложенные за последнее десятелетие деньги. А что? Цены просели и точка.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
~Andy~
Прикинь как тогда тебе должно быть обидно. В подростковом возрасте ты был героем пару лет, отвешивал п***ей , а теперь тебя за это унижать будут до конца жизни. Только вот подростковое уже забылось давно, а твой дети и родители будут видеть вот это все.
И? Ты в лучшем положении? Сидишь, трешь ягодицы в хабаровской думе?
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Пыжжон
И? Ты в лучшем положении? Сидишь, трешь ягодицы в хабаровской думе?
Не только в думе можно достойно жить.
Не патриот. Но поддерживаю.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
~Andy~
Отличная тема для местного бомонда, у которого постоянно есть только 500 рублей, чтобы заправлять свой старый трехлитровый мотор )))) И виноваты в этой ситуации, конечно, все, кроме того, кто этот мотор купил на последние )))
У меня был начальник, который жил по принципу, указанному в Вашей подписи.
Он был генетически абсолютно тупой, но его мамка, приближенная к администрации субъекта, смогла его посадить на место руководителя в государственное учреждение, специалисты которого ему приносили очень хорошие деньги, в т.ч. по платным услугам. Мамка его пропихнула в депутаты думы и заксобрания, и он уже сам стал верить в то, что он - совоершенство, творец. Как выяснилось позже, все время своего бездарного руководства, путем некоторых махинаций при помощи приближенных он обворовывал собственных сотрудников. Которые стали уходить и учреждение пришло в упадок. Потом, опять-таки с помощью мамки он ушел на повышение в другую, более крупную организацию в кресло руководителя. Там он успел обворовать подчиненных, развалить коллектив высококлассных специалистов и все учреждение за полгода.
Однажды, работая ранее под его руководством, в канун новогодних праздников, я пришел к нему и попросил прибавки к зарплате, поскольку мое подразделение приносило очень хорошую прибыль в казну учреждения. На что он мне ответил - в стране кризис, денег нет, скажи спасибо, что не понижаю зарплаты, свободен.
И спустя несколько дней, вместе со своими приближенными к администрации подлизалами, компанией из порядка 10 человек, он арендует на праздники турбазу и гуляют там по полной, потратив за 3 дня 12 миллионов казенных рублей, все как подобает статусу - с королевским фейерверком, стриптизершами, живой музыкой и т.д.
И таких уродов по всей стране не счесть.

К чему я это все?
Одна неправильно сформулированная и озвученная фраза может о человеке сказать многое.
По Вашей подписи совершенно четко понятно, что окружающие люди и системные проблемы населения страны для Вас - мусор.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
~Andy~
Не только в думе можно достойно жить.
Т.е., тереть ягодицы в думе - синоним достойной жизни?

Ошибся значит, не депутат.
Но уверен, что такой же, как вышеобозначенный мной аналогичный бездарный эффективный менеджер.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
goga_gd5
Ой ли
да хоть ли хоть не ли. Не судят и все
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5426
3056837
Во всем мире нефть продаётся за доллары. Не только в сша. Если Япония хочет купить у арабов нефть то сначала должна найти доллары. Такие правила с 1975 года. Когда из телевизора говорят нефть упала или...
я покупаю свою нефть, отечественную, пререработанную в бензин у нас, в отечестве, за рубли.
и за пролеты продажи в том числе и соей нефти нефтянниками я ответственности не несу.
я их туда не посылыл, нет доходов - иди туда где есть, принудительно работать у нас заставляют, и то если смогут, только по решению суда.
когда дояки стали ненужны почему их бросили на вымирание и спаивание?
когда иные люди в опе им тоже ни одна зараза не поможет - раздавить и отжать.
так какого милого ждать от людей специального отношения к нефтяникам, качающим НАРОДНУЮ НЕФТЬ, и при это заявляющим об офигенных убытках, которые народ ОБЯЗАН ИМ КОМПЕНСИРОВАТЬ?
они не знали, что так может случиться?
скажу больше, они видимо и незнают что умрут. нам их воскрешать потом?
или ну его нафиг?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
3056837
Владивосток
u841so
я покупаю свою нефть, отечественную, пререработанную в бензин у нас, в отечестве, за рубли. и за пролеты продажи в том числе и соей нефти нефтянниками я ответственности не несу. я их туда не посылыл,...
Я работаю в продажах нефтепродуктов. Открою вам секрет, продавать нефтепродукты в России не выгодно. Объемы мизерные, расходы огромные, если бы не правительство то нефтяники бы вообще не продавали в России а гнали бы все на экспорт. Более того рубли на фиг ни кому не нужны поэтому за рубли не продают.
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
барсук666
абсолютно верно, с одной лишь разницей, что про мою компанию вы ничего не знаете. Про нефть же знают все, кто хоть сколько-нибудь интересуется/занимается инвестированием, не говоря уже о ресурсном инвестировании....
Не согласен. Про нефть знают то что из телека вещают. И то что «аналитики» чешут. Действительность совсем иная.
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
3056837
Не согласен. Про нефть знают то что из телека вещают. И то что «аналитики» чешут. Действительность совсем иная.
https://vk.com/video-140332134_456239023
Это очень авторитетный специалист. Я с ним работал. Рекомендую к ознакомлению на досуге.
 
 
Ответить
12166603
конец туннеля
и долго жить с этой фееричной мыслью? А благодарение за завтраком кому провозглашать?
Себе провозглашайте. Отзыв у вас не на ржавую копейку, так?)
 
 
Ответить
12166603
Анатолий Грибов
Так завтра жрать и станет нечего при цене на нефть как позавчера
Сомневаюсь. Чтобы жрать стало нечего - это надо быть редкостным идиотом. Не переживайте, с голоду точно не помрёте. А вот машину попроще, телефон подешевле - это да, вполне возможно придётся. Но к еде это отношения не имеет.
ЗЫ мне тоже вся эта хрень не нравится. Но я реалист. И не нытик.
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
12166603
Себе провозглашайте. Отзыв у вас не на ржавую копейку, так?)
не понимаю, как у вас одно с другим связывается в мысль. Мне недоступна глубина вашей мысли, извините.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
НУ, если заявили, что повышаться не будут, следовательно ждём хорошее повышение, которое они затем объяснят какой-нить инфляцией и прочей дичью.
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5426
3056837
Я работаю в продажах нефтепродуктов. Открою вам секрет, продавать нефтепродукты в России не выгодно. Объемы мизерные, расходы огромные, если бы не правительство то нефтяники бы вообще не продавали в России...
не плачь продавая чужое
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
Анатолий Грибов
12166603
Сомневаюсь. Чтобы жрать стало нечего - это надо быть редкостным идиотом. Не переживайте, с голоду точно не помрёте. А вот машину попроще, телефон подешевле - это да, вполне возможно придётся. Но к еде это отношения не имеет.
ЗЫ мне тоже вся эта хрень не нравится. Но я реалист. И не нытик.
Так страной такие и правят, идиоты
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3135
3056837
Не согласен. Про нефть знают то что из телека вещают. И то что «аналитики» чешут. Действительность совсем иная.
я не говорю про то, что знает обыватель с чашкой чая и бутербродом. Я про тех, кто действительно следит и за переговорами и за отсутствием таковых. Я то со своими лямом-двумя слежу. Что говорить о хедж фондах с сотнями миллионов
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
барсук666
я не говорю про то, что знает обыватель с чашкой чая и бутербродом. Я про тех, кто действительно следит и за переговорами и за отсутствием таковых. Я то со своими лямом-двумя слежу. Что говорить о хедж фондах с сотнями миллионов
Правду отпереговораз знают только те кто их ведёт. То что вещают общественности 99% не правда.
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
u841so
не плачь продавая чужое
Чужое? Ха ха. Интересно чьё?
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Magisteriy
интересно, куда же я в Ненецкий округ на пусконаладку ездил? и запускал голландскую сероочистку, а мои коллеги китайскую цеолитную осушку.
в Поволжье нефть как полсотни лет назад закончилась, учите географию и сырьевую карту Родины
Даже китайские установки есть. 😨😱что же делали наши до сих пор.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3135
3056837
Правду отпереговораз знают только те кто их ведёт. То что вещают общественности 99% не правда.
простите, но это даже не смешно. Чтобы вы просто оценили размер: только на НЙ бирже в день торгов покупается продаётся ~ 1-1.5 миллиарда фучерсовых баррелей.
Львиная доля этого - профессиональные фонды, эти люди знают всё что можно знать, тратя десятки миллиардов долларов в день.
Так что они мало того, что знают, но действия и России и СА ещё и подтверждают то, что было озвучено о переговорах. Не ищите двойного дня там, где его нет
 
 
Ответить
12166603
Анатолий Грибов
Так страной такие и правят, идиоты
Вот с этим точно не соглашусь. Хитрые, жадные и властолюбивые - возможно. Но явно не идиоты раз находятся на вершине, так сказать, "пищевой цепочки")
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
барсук666
простите, но это даже не смешно. Чтобы вы просто оценили размер: только на НЙ бирже в день торгов покупается продаётся ~ 1-1.5 миллиарда фучерсовых баррелей. Львиная доля этого - профессиональные фонды,...
Торговля фьючерсами и торговля реальной физической нефтью разные вещи. Узнать личные договоренности лидеров не возможно, только если они сами это не озвучат. Фонды могут иметь разведку, могут обладать инсайдерской информацией, и пользоваться этой информацией но они не могут знать о чем договариваются и что обсуждают лидеры на закрытых переговорах, тем более один на один. Вам из телевизора скажут что обсуждали одни вопросы, на самом деле могут говорить о том о чем общественности знать не надо. Или противникам не надо знать. Вы можете только догадываться. Вам из телевизора рассказывают про сделку ОПЕК+ и про сокращение последние 3 года добычи нефти. Но почему добыча растёт у всех. Это отражено на множестве графиков. Ни кто добычу реально не сокращал. Не слушайте чушь из телевизора.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
eai
А с учетом того что govnoput будет править еще 2 президентских срока, надежд на то что ситуация в стране изменится к лучшему - нет.
Путин ешё говорил. Когда прошлый раз доллар подорожал. Что тепарь мы стали в два раза больше заратыаать. Виде было в ю тюбе. В интервью он так отвечал.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
3056837
Запасы и экспорт разные вещи. Секрета же нет. Возьмите калькулятор и посчитайте сколько страна продаёт и сколько получается на каждого человека. Вы сильно удивитесь.
По этому Россия на певом месте по количеству олигархов и миллиардеров да 😄✅👍.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
барсук666
логично. Может стране со 146 миллионами населения не стоило затевать нефтяную войну, которая снизила цену на 40%?
Точно. Как же мне в голову не пришло это мысль.👍🤝🤝.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Серж
Обвал рубля конечно же не связан с падением стоимости нефти, мы же уже почти слезли с нефтегазовой иглы по словам святых людей которые нам не когда не врут.
😤😤😤😤😤😳😰😢. Как же всё это задалбало. Надо ч т ото делать.
 
 
Ответить
   
Одинцово
Сообщений: 541
dilmurad
Даже китайские установки есть. 😨😱что же делали наши до сих пор.
копипастили то что в союзе проектировали. штампы перертирали на старых чертежах. считали оборудование по методичкам из 80-х.
На фоне того что сейчас предлагает UOP, AtlasCopco, Linde, Шлюмберже мы папуасы, к сожалению.

Китайцы, будучи мировым производителем всего, научились клонировать в том числе и оборудование. Вот и вышли на рынок со своим, причем вполне успешно.
Пример, сейчас дружу с одним китайцем, покупаю у него регулирующую арматуру. Завод в Китае производит ее для Witte (фошисты), Parker (пиндосы), Hiflux (кореянцы), SIS (французы) - для тех кто в теме, это мировые лидеры. Так вот завод работает в 3-ю смену и клепает теми же руками на том же оборудовании под своей торговой маркой. Разумеется, в разы дешевле.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Magisteriy
копипастили то что в союзе проектировали. штампы перертирали на старых чертежах. считали оборудование по методичкам из 80-х. На фоне того что сейчас предлагает UOP, AtlasCopco, Linde, Шлюмберже мы папуасы,...
Не знал. Спасибо за ответ. Жалко что угробили наше производства. Жалко.
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5426
3056837
Чужое? Ха ха. Интересно чьё?
российского народа.
чет не видел я срочной помощи ни заводам ни с/х, за исключением отдельных организаций...
в конце концов есть много чем заняться...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
u841so
российского народа.
чет не видел я срочной помощи ни заводам ни с/х, за исключением отдельных организаций...
в конце концов есть много чем заняться...
Народная собственность закончилась в 1991 году. Все теперь частное. Собственник есть у всего. В том числе и на природные ресурсы. Вы же не помогаете собственникам заводов и с/з почему это другие должны делать?
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5426
3056837
Народная собственность закончилась в 1991 году. Все теперь частное. Собственник есть у всего. В том числе и на природные ресурсы. Вы же не помогаете собственникам заводов и с/з почему это другие должны делать?
конституцию читай, умник.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
u841so
конституцию читай, умник.
Вокруг оглянись. На заборе тоже пишут.
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5426
3056837
Вокруг оглянись. На заборе тоже пишут.
тада не ной, что убытки у тебя!
работать надо.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
u841so
тада не ной, что убытки у тебя!
работать надо.
Ноешь ты что другие страну грабят а с тобой не делятся.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3135
3056837
Торговля фьючерсами и торговля реальной физической нефтью разные вещи. Узнать личные договоренности лидеров не возможно, только если они сами это не озвучат. Фонды могут иметь разведку, могут обладать...
не стоит мне рассказывать про разницу между нефтью и её фьючерсами ;-)
Рынок движет психология игроков. Я сказал с самого начала, что на падение повлияла не только и не столько отсутствие договорённости о снижении добычи, а то что главные игроки не хотят договариваться несмотря на падение спроса. И вот это капец. А теперь расскажите, кто что не знает из телевизора, когда после заявлений саудитов и эффективных российских многоходовочников цена продолжает падать. Сегодня вон пробила 30$, уже 28.7. Это после 43, когда заварушка началась. То то все в выигрыше от проблем сланцевиков.
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
барсук666
не стоит мне рассказывать про разницу между нефтью и её фьючерсами ;-) Рынок движет психология игроков. Я сказал с самого начала, что на падение повлияла не только и не столько отсутствие договорённости...
То что цена на нефть упадёт до 20 знали ещё год назад. То что доллар по 75 будет тоже знали. Все это опубликовано на сайте цб и Минфина. Называется кризисный прогноз. Как и о чем договариваться знают те кто ведут переговоры. Они владеют всей информацией. Если не договорились значит есть противоречия не устраивающие обе стороны. Какие именно противоречия публично не озвучивают. А может нет противоречий и обе стороны решили убрать конкурентов и взять их долю рынка? А может есть противоречия и каждый борется за свою долю. А может и другие варианты есть. Мы не знаем. Мы с вами не знаем какие цели преследуют каждая из сторон. Поэтому все догадки это гадание на кофейной гуще. Сказки это все про рынок и психологию. У каждого принятого решения есть имя и фамилия. И это решение ведёт либо к росту либо к падению.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3135
3056837
То что цена на нефть упадёт до 20 знали ещё год назад. То что доллар по 75 будет тоже знали. Все это опубликовано на сайте цб и Минфина. Называется кризисный прогноз. Как и о чем договариваться знают те...
понятно, что при верстании бюджета, есть прогноз оптимистичный, базовый, кризисный и т.д. и Вилка цен будет очень обширная, всегда можно сказать "заранее всё знали", вытащив подходящий прогнозец ;-). Если вы ещё год назад знали про нефть за 20 долларов, ваше состояние на сегодня должно было сравниться с Баффетовским. Фьючерс замечательно позволяют играть на понижение.
Нет противоречий? В чём проблема, убираем конкурентов. А какой навар? Ну зачем навар, теряем 30% дохода. Эффективненько.
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5426
3056837
Ноешь ты что другие страну грабят а с тобой не делятся.
бездельники никому не нужны
и ты, не приносящий пользы останешься со своим.
а жизнь то конечна.
некоторые правда её на помойке нашли, потому она им на. не нужна...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
барсук666
понятно, что при верстании бюджета, есть прогноз оптимистичный, базовый, кризисный и т.д. и Вилка цен будет очень обширная, всегда можно сказать "заранее всё знали", вытащив подходящий прогнозец...
А мысли не возникало почему в прогнозах указана та или иная цена? Почему в кризисном прогнозе 20$? Ни 5, ни 15, ни 25? Потому что люди делающие прогноз это специалисты и знают в каких случаях и как будут развиваться события. Кто работает в продаже нефтепродуктами знали что цена упадёт, точной даты и на сколько именно конечно не знали, но примерные границы прогнозируемы. На сколько и когда точно цена упадёт знают только те кто решения принимает. Я не знаю как можно заработать на знании что цена нефти упадёт. Я продаю не фьючерсы а реальный мазут. На мазут цена выросла, хотя на нефть упала. Это реальность физических нефтепродуктов а не виртуальных фьючерсов. Про навар в краткосрочной перспективе конечно будет мал. В долгую взяв рынок можно диктовать свои условия и иметь гораздо больший навар. Рынки так и захватывают. Имея финансовый запас, заходят на чужой рынок и своей явно заниженной ценой переманивают клиентов и оставляют конкурента ни с чем. Для это подбирается подходящий момент когда предполагается что конкурент долго не продержится на низких ценах. После захвата рынка, получаете монополию и устанавливаете свои цены и правила. Это знает любой кто хоть какое то отношение имеет к реальной жизни.
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
u841so
бездельники никому не нужны
и ты, не приносящий пользы останешься со своим.
а жизнь то конечна.
некоторые правда её на помойке нашли, потому она им на. не нужна...
Демагог ты.
 
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Игорь
Вот это вы ... умный. Сразу всё, за всех и за всё пояснил, чтобы не пыжились. У вас голова не болит от давления серого вещества?
могу попробовать объяснить проще, на предмете кубиков или картинок, вы не стесняйтесь спрашивать, не всегда же будете прикрывать шуточками свою глупость.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3135
3056837
А мысли не возникало почему в прогнозах указана та или иная цена? Почему в кризисном прогнозе 20$? Ни 5, ни 15, ни 25? Потому что люди делающие прогноз это специалисты и знают в каких случаях и как будут...
Прогнозируя диапазон от 20 до 55? Да, вот где глубокое знание. Хотите я вашу зарплату спрогнозирую? ;-)
Почитайте про эластичность рынков. Сланцевую добычу уже давно научились консервировать, раскочегаривать добычу потом берёт 2-3 месяца. Я даже не говорю, что многие сланцевики захеджированы, остальным же в долгой перспективе придётся или продаться Шевронам, Эксонам или обанкротиться и уйти к тем же дешевле. Пока же я получил бензин за 76(!!!) канадских центов. Россия с СА доход от нефти в $28 вместо $45. Вот такой захват рынка. Но если СА увеличивает добычу + распродаёт нефть из огромных хранилищ, чтобы 15% увеличением продажи компенсировать снижение цены, у России увеличение добычи крайне ограничено (<5%).
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
барсук666
Прогнозируя диапазон от 20 до 55? Да, вот где глубокое знание. Хотите я вашу зарплату спрогнозирую? ;-) Почитайте про эластичность рынков. Сланцевую добычу уже давно научились консервировать, раскочегаривать...
Слова не надо передергивать. Прогноз при 50$ это одна ситуация, при 40$ другая, при 20$ третья. Под каждую ситуацию должны складываться определенные обстоятельства, эти обстоятельства не берут с потолка. Раз под эти цены делают прогнозы и ими руководствуются значит ожидают развития ситуации именно к этим цена. Ни кто не делает прогнозов нефти по 200$. Почему? Потому что не могут обстоятельства так сложиться. Людям принимающим решения плевать какую цену бензина получите именно вы. Купите в любом случае. Я имею цену бензина 60 американских центов. Бензин подешевел на 20 центов. Про доходы от нефти вам вообще какое дело? Это что ваши деньги? Ну будет выручка чуть меньше какое то время. Ничего страшного. РФ социальные обязательства выполняет. Дефицит бюджета при таких ценах 1%. И что тут такого страшного при огромных резервах? Удасться под себя забрать часть рынка прекрасно. А в международных масштабах это государства. Что плохого если какое то государство будет зависит от нашей нефти? Раз зависят значит лояльны. Не вижу трагедии в ситуации. Если торгаши на бирже потеряли деньги то это их проблема. Надо не бумажками торговать а реальной экономикой заниматься.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
17463451
У нас последние остатки заводов на стройматериалы продают. У китайцев дешевле взять, чем самим сделать, в том числе из-за цены на электричество,хотя в радиусе 400 км 3 крупных гэс. А малый бизнес налоговая...
Как обстояи дела в фермерской отрасли.!?
 
 
Ответить
17463451
Абакан
dilmurad
Как обстояи дела в фермерской отрасли.!?
С соседних регионов большинство завозят. Бывший губернатор все нормальные поля для выпаса и леса присвоил.
1
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Бладиэкс Громогорнов
могу попробовать объяснить проще, на предмете кубиков или картинок, вы не стесняйтесь спрашивать, не всегда же будете прикрывать шуточками свою глупость.
Вот ты еще играешься в кубики, картинки смотришь. Тут люди, которые выросли из этого возраста, а ты со своими детскими советами лезешь. Передай родителям чтобы поставили тебе детские сайты, а этот удали из истории.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
17463451
С соседних регионов большинство завозят. Бывший губернатор все нормальные поля для выпаса и леса присвоил.
Эххх жаль.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3135
3056837
Слова не надо передергивать. Прогноз при 50$ это одна ситуация, при 40$ другая, при 20$ третья. Под каждую ситуацию должны складываться определенные обстоятельства, эти обстоятельства не берут с потолка....
Вы привели ОДИН ИЗ ПРОГНОЗОВ для буджета, как доказательство того, что "там всё знают заранее". Я же говорю, что когда разброс прогнозов от 20 до 50+ - знают плохо.
Смысл сказанного мной прост - отказавшись от предложенного саудитами сокращения Россия допустила очень серьёзную экономическую ошибку. И это факт.
Я попытался объяснить (моя интерпретация) это тем, что цели были не напрямую нефтяные, а геополитические. И в это я продолжаю верить, ибо не видеть того, что это сделает с нефтью не мог только слепой.

Итог: У меня бензин дешевле 60 американских центов, нефть упала уже до 23(!!!). КАнадский доллар упал (доля нефтянки тоже немалая), рубль упал ещё больше.

При чём здесь торгаши на рынке? Россия потеряла половину (!!!) нефтяного дохода из-за падения, а россияне платят за это обесценивающимся рублём. Конечно кризис и так бы привёл к этому отчасти , но далеко не так драматично
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
барсук666
Вы привели ОДИН ИЗ ПРОГНОЗОВ для буджета, как доказательство того, что "там всё знают заранее". Я же говорю, что когда разброс прогнозов от 20 до 50+ - знают плохо. Смысл сказанного мной прост...
Согласен полностью что цели геополитические. Если прогнозировали нефть по 20 значит ожидали этого рано или поздно. Сейчас наступил момент который прогнозировали ещё пару лет назад. Выход из сделки ошибка или нет покажет время. Цену снижать начали Саудиты а не Рф. Да бюджет потерял часть доходов. Но сейчас страна живет не только за счёт нефти. Поэтому не критично если это нужно для геополитики. Рубль всегда падает. Привыкли уже все. У кого есть лишняя денежка хранят в долларах. Всех кого знаю покупали доллар по 62, сейчас ждут чтоб был по 100 и пойдут покупать квартиры. Тем кто от зп до зп пох, для них ничего не меняется. Цены в магазинах пока на прежнем уровне. Греф сегодня сказал что в сбере пик ипотечных заявок как только рубль начал падать. Пока ничего критичного не происходит. Рост продажи недвижимости это всегда хорошо. Не вижу трагедии в происходящем, людей заранее предупреждали что это случиться, ну упал рубль на 20% и что? Я помою время когда рубль за день в 6 раз обесценился и все сбережения исчезли, а сейчас всего на 20% и то наверняка отскок будет и поднимется курс в течении полу года.
 
 
Ответить