Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ЕВРО-2 уже коснулось иномарок!

ЕВРО-2 уже коснулось иномарок!

18 Мая 2006 | 22509 просмотров

C 22 апреля, со вступлением в силу постановления правительства РФ №609 «О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории РФ, вредных (загрязняющих) веществ», в России значительно ужесточились экологические требования к «продуктам жизнедеятельности» автомобилей - выхлопным газам и к качеству автомобильного топлива.

Это положение касается новых автомобилей, как иностранного так и отечественного производства. На каждую новую ввезенную иномарку (будь это легковой автомобиль, автобус или грузовик) владелец должен получить у органов, аккредитованных Ростехрегулированием, так называемое «одобрение типа транспортного средства» (ОТТС).

Такова была теория, на практике все оказалось совершенно иначе. Буквально вчера, ДВТУ посетило московское начальство, давшее приказ, прекратить таможенное оформление ввозимых иномарок, на основании постановления правительства РФ №609, поскольку у тех нет сертификатов соответствия нормам ЕВРО-2.

В настоящий момент ДВТУ принимает документы на таможенное оформление иномарок, но не осуществляет надлежащие процедуры. Таким образом, действия ФТС парализовали всю деятельность, связанную с импортом подержанных автомобилей. Таможенные склады уже переполнены скопившимися машинами.  

На каком основании постановление вдруг внезапно решили применить к б/у автомобилям не понятно. Как проводить процесс сертификации ввозимых иномарок тоже не известно, причем это не знают ни в Ростехрегулировании, ни в МАДИ-ТЕСТ, который являясь официальным органом сертификации Российского Государственного Комитета по Стандартизации, Метрологии и Сертификации и аккредитован на сертификацию автомобилей, отказывает в выдаче сертификатов на том основании, что в его компетенцию входит сертификация только новой техники, но никак не «бэушной». Как видно, на момент вступления постановления в силу механизм получения "одобрения" так и не был проработан. 

В связи с этим автодилеры Приморского края направили в адрес полномочного представителя Президента в ДВФО Камиля Исхакова телеграмму с просьбой вмешаться в ситуацию.

Обсуждение новости на форуме.

Комментарии

Ну, блин, вот и продолжение предыдущих траблов с таможней. Не мытьем, так катаньем хотят обломать людей :-/
 
 
Ответить
Новосибирск
Убрали самого "честного" таможенника, и чего, все продолжается. С техосмотром сложно. Цены на авто постоянно растут, в основном из-за подобных выподов гос. мужей. Чего-то не так в нашем государстве.
 
 
Ответить
Опять двадцать пять ,но сколько можно в людях разжигать ненавесть к родному государству дурацкими законами и еще более дурацкой его интерпретацией в действии .
 
 
Ответить
интересно, а запчасти будут сертифицировать
 
 
Ответить
Все было давно понятно! Если такие люди пришли к управлению "ТАЗопромом"... Они не отпустят ситуацию с конкурентами на самотек, имея такие-то рычаги! Кто-нибудь, обьясните мне, почему "нищие" мерикосы покупают новые RAFы4 от 19т.бак.???
 
 
Ответить
Омск
Кипит уже давно ...Дождётесь
 
 
Ответить
ФТС РОССИИ

ПИСЬМО
от 19 апреля 2006 г. N 01-06/13377
О ТАМОЖЕННОМ ОФОРМЛЕНИИ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

В связи с вступлением в силу 21.04.2006 специального технического

регламента, утвержденного Постановлением Правительства Российской

Федерации от 12.10.2005 N 609 "О требованиях к выбросам

автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории

Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ" (далее

- технический регламент), разъясняем следующее.


С 21.04.2006 осуществлять выпуск новых автотранспортных средств,

классифицируемых в товарных позициях 8701, 8702, 8703, 8704, 8705,

8706 00 ТН ВЭД России, на основании "одобрений типа транспортных

средств" (далее - ОТТС), выдаваемых органами, аккредитованными

Ростехрегулированием, по форме согласно приложению к настоящему

письму.


Представление ОТТС требуется при помещении новых автотранспортных

средств под следующие таможенные режимы:


1) выпуска для внутреннего потребления, за исключением случаев

ввоза товаров:


- для представительских целей, если такие товары ввозятся в

единичных количествах и не предназначены для реализации;


- в качестве проб и образцов для проведения исследований,

необходимых для получения разрешительных документов (разрешения,

сертификаты и (или) иные документы), выдаваемых уполномоченными

организациями;


2) временного ввоза, в том случае, если автотранспортное средство

будет эксплуатироваться на таможенной территории Российской

Федерации;


3) свободной таможенной зоны;


4) реимпорта, если такие автотранспортные средства являются ранее

вывезенными с таможенной территории Российской Федерации.


Ранее выданные ОТТС на новые автотранспортные средства, оформленные

до вступления в силу технического регламента, в которых указан

экологический класс автотранспорта, действительны до окончания

срока их действия.


В соответствии с разъяснением Ростехрегулирования от 29.03.2006 СП

-101-26/1469 на бывшие в употреблении (подержанные) автомобильные

средства подтверждение экологического класса при ввозе на

территорию Российской Федерации не требуется.


При отсутствии сведений об экологическом классе новой автомобильной

техники, ввозимой на территорию Российской Федерации, выпуск товара

осуществлять условно в соответствии с распоряжением ГТК России от

11.12.2003 N 679-р "Об условном выпуске товаров".


В случае необходимости получения дополнительных разъяснений,

связанных с таможенным оформлением автомобильной техники, ввозимой

на территорию Российской Федерации, обращаться в письменном виде

исключительно в ГУТНиТО ФТС России.


Письма ГТК России от 29.11.2002 N 01-06/47448, от 11.12.2002 N 01

-06/49305, телетайпограмму ГТК России от 26.11.2002 N 15301, письмо

ФТС России от 03.04.2006 N 06-73/10860 считать недействительными с

21.04.2006.


Просим довести данную информацию до сведения таможенных органов.





Заместитель руководителя

генерал-майор

таможенной службы

Т.Н.ГОЛЕНДЕЕВА
 
 
Ответить
«ЕВРОПЕЙСКИЙ» СТАНДАРТ
22 апреля 2006
22 апреля 2006 года вступил в действие специальный технический регламент «О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ». Его основной целью, как пояснил руководитель Ростехрегулирования Григорий Элькин, является поэтапное улучшения экологических свойств автомобилей на территории России
«Регламент касается всех вновь вводимых в эксплуатацию автомобилей на территории нашей страны. Автомобили, находящиеся в эксплуатации до введения техрегламента, соответственно, не попадают под его действие», - заявил глава Ростехрегулирования.
В стране введена система контроля за исполнением требований технического регламента. Приобретая автомобили за рубежом в личное пользование, покупателям следует ориентироваться на приведенную ниже таблицу.
«Если в соответствии с таблицей год выпуска и страна-производитель автомобиля попадает в экологический класс два или выше, при ввозе в Россию и регистрации автомобиля в ГАИ никаких дополнительных документов не требуется», - прокомментировал Григорий Элькин.
Страна происхождения транспортного средства Годы выпуска транспортных средств, включительно:
Не соответствующих требованиям технического регламента на момент ввоза в Российскую Федерацию (имеющих экологический класс 1 и ниже) Соответствующих требованиям технического регламента, по экологическим классам
2 3 4
Входящая в Европейский Союз,* бензиновые двигатели До 1996 1997-2000 2001-2004 С 2005
Входящая в Европейский Союз,* дизели До 1996 1997-2001 2002-2004 С 2005
США До 1993 1994-2000 2001-2003 С 2004
Япония До 1997 1998-2004 2005-2010 С 2011
Канада До 2000 2001-2003 С 2004 -
Индия До 2004 2005-2009 С 2010 -
Малайзия, бензиновые двигатели До 1999 С 2000 - -
Китай До 2003 С 2004 - -
Корея До 2000 2001-2002 2003-2005 С 2006
Украина, категория М До 2005 С 2006 - -
Украина, категория N До 2006 С 2007 - -
*Примечание: В Европейский Союз входят: Австрия, Бельгия, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Чехия, Швеция и Эстония.
 
 
Ответить
уроды эти чиновники и бараны, есть более жесткие слова, но пожалуй не для этого сайта.
народ терпеливый, но всему есть свое время!
 
 
Ответить
ОЧЕРЕДНОЕ ВЫКАЧИВАНИЕ ДЕНЕГ, ПО ТИПУ СПРАВКИ НА ФРЕОН, ЕСЛИ ПРИКАЗ НЕ ОТМЕНЯТ, ТО ПОЯВЯТСЯ НЕСКОЛЬКО ФИРМ, КОТОРЫЕ С ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ БУДУТ КЛЕПАТЬ ЭТИ БУМАЖКИ И ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ. ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ!
 
 
Ответить
serega #2
предлагаю засыпать ФТС заявами на разьяснение ситуевины(- у меня как раз машина на таможне зависла)
а 19 мая все на баррикады!
 
 
Ответить
ваз выпей яду!! скажете я не патриот?? Я ПАТРИОТ КАЧЕСТВА!! "автоТАЗ" убей себя!!! раз и навсегда !! народ БОЙКОТ! АВТОВАЗУ!! я лучше пешком чем на "ТАЗЕ"
!!!!!
 
 
Ответить
пошел покупать байк!
 
 
Ответить
Еще раз убедился что во власти у нас дауны.
С одной стороны, это похвальное желание - улучшить экологическую ситуацию в стране, но то как это делается... И когда же это кончится!?
 
 
Ответить
дайте народу покупать то что хочется ,а не то что навязывает правительство. Ездите сами на своих жигулях, нивах и т,д , Где качество, где современный дизаин, топором сделанный. У нас ведь демократия.
 
 
Ответить
Shadow
Получается что к иномаркам применяют ЕВРО-2, а наши тазы так загрязняют воздух, что ни под один стандарт не попадает!!! Твари они и автотаз вместе с ними!!!
Думаю надо повторять забастовку!!!
 
 
Ответить
Байк - это весч, НО, требования предъявятся и к качеству топлива, а в этом тоже есть плюс.
Да конечно новые поборы новый головняк и т.д.
Как говорится спрос порождает предложение, я уверен найдутся ЛЮДИ которые за небольшую плату будут выдавать нужную бумажку, и все. а там какой год и страна будет по барабану.
 
 
Ответить
Тюмень
Блин, ну дурдом, лишь бы бабки рубить, козлы, дышать спокойно уже скоро нельзя будет!!! Зато ТАЗы процветать будут, Калины наступают - страшный сон!!! Все нафик бастовать нужно начинать!!!
 
 
Ответить
Это всё президент! Во всей своей красе! Нате...Как же это человек скопивший тыщ 200 рублей их отдаёт мимо Российской экономики а? Непорядок, надо искоренять, нех ему на комфортных машинках кататься только на жигулях и усё.
 
 
Ответить
В таблице видно что японские б/у авто соответствуют евро2 Для частников проблем вообще нет, а для физиков все устаканится. http://www.minprom.gov.ru/activity/auto/news/84
 
 
Ответить
Евгений
Дааааа! Хорошая ситуёвина! Значит наши "жиги", Волги и всякая
отечественная шушара экологически чистые а иномарки надо тюкать!!!??? Я патриот своей страны, даже сейчас временно езжу на "НИВЕ", какое сравнение с японкой, блин! Ведро с болтами! А правительство наше по-моему никакое, куда смотрит президент!
 
 
Ответить
Zorg
Ну что же... опять покричим о несправедливости и приспособимся к новой действительности?? Я думаю уже пора бороться за свои права.. Откуда берутся эти дол бо ё бы?? Лишь бы принять закон и отчитаться о выполнении, продумать все конечно нельзя, но они ведь даже и не пытались... Помните забастовки молодежи во Франции и красные поворотники... ПОРА НА БАРРИКАДЫ.. и вообще честно говоря мне не ясно почему у нас так часто принимают законы которые противоречат конституции РФ?? куда смотрят правозащитники... вспомните хотя бы временные разрешения?? мы не обязаны возить компромат на себя с собой... однако сколько лет прошло пока в суде не доказали и не отменили их... за границей и конкретно в штатах юристы делают себе имя на таких процессах... "Народ против ..." у нас же никому нет дела... Мы же не стадо... почему чиновники все считают что мы живем и работаем для них??? Это они ЖИВУТ И РАБОТАЮТ ДЛЯ НАС... ПОРА ИМ ОБ ЭТОМ НАПОМНИТЬ,,, а кто ху ёво поймет должен получить пинка под зад...
 
 
Ответить
Интересно, кто сказал что на ТАЗопроме действует стандарт ЕВРО-2?
 
 
Ответить
Екатеринбург
Даешь референдум - БЕСПОШЛИННЫЙ ВВОЗ НОВЫХ ИНОМАРОК И б/У ИНОМАРОК В ВОЗРАСТЕ ДО 5 ЛЕТ

ЗА БУДЕТ 99,99% АВТОМОБИЛИСТОВ
 
 
Ответить
Кто видет ОТТС на тазики?
И в салонах сейчас кто может предъявить его? А ведь из салона машина будет как раз "вводимой в эксплуатацию". Маразматики!
Не даром забастовки и саботаж в европейских странах норма жизни.
 
 
Ответить
правельно!!! все правительство на жигули!!! ржунимагу!! казлы!! где ето видано руководство ваза(ТАЗа) не ездит на машинах своего производства !! патриоты хреновы!!
((((Путина на "калине" представляете???))
 
 
Ответить
мда... незря я сайгу купил зимой.
 
 
Ответить
нашелся бы человек который создал какую нибудь организацию или партию правоводов.
а то у нас только всякие там секты, комунисты, да скинхеды. я думаю очень много бы народу эта партия собрала. политики с большой буквы которым глас народа не безрозличен где вы? или как всегда лучше отсидеться на своем мягком и теплом месте, с надеждой что вас изберут на следующий срок. а ведь не за горами уже и президентские выборы, пора об этом подумать. народ будет обеими руками за!!!
 
 
Ответить
Ачинск
Какие-то страшные мысли лезут в голову, но так хочеться взорвать к еб@ням долбаный Г@ВНОТАЗ. Тех депутатов, которые лобируют интересы вышеуказанного Г@ВНОПРОМА, надо из Москвы переселять на Дальний Восток.
 
 
Ответить
ужоснах!... мне кажется на самом деле, кроме митингов и саботажей нет вариантов!.. но вспомните как кричали все когда бензин повышался в цене.. как все кричали и тоже вспоминали про припрятанный карабин!.. но !.. увы, всем кто может на это повлиять неинтересны волнения.. и все прекратилось!... тут будет такаяже ситуация!... это не последний закон перед бурей.. они еще попортят нервов, пока люди сорвутся...
 
 
Ответить
и далеко не глупые люди занимаются такими проектами,.. конечно они расчитывают на волнения.. и некоторые "утки" явно провакационного характера закидывают для того чтобы показать обществу, что есть у нас в России свобода слова и демократия.. и что если народ встал на защиту своих прав,то презедент обязательно заметит их и поймет!... и только на некоммерческих законопроектах такая псевдодемократия работает!.. возможно и на этом прокатит!... а на дорогих , как повышение цен на бензин, автострахование и тд.. никакие волнения ничего не изменят!
 
 
Ответить
Михаил
Хабаровск
... Всё одно и тоже. Покричим , разрешиться как нибудь эта ситуация с машинами (например, будет государство собирать по $200 с машины за энту бумашку ОТТС) и все мы успокоемся. И никто масштабные (действенные) акции протеста проводить не будет. Все мы тут кричим - а как до дела дойдёт своя хата с краю. Да и не докричимся мы до правительства, нас очень мало. А ведь бизнес привоза автомобилей из-за бугра - это прежде всего прибыльный бизнес для государства. А ТАЗы здесь не причём, с них государство меньше денег имеет в виде налогов, чем с нас в виде таможенных пошлин. Вот я и думаю - может быть пора уже в суде у правительства требовать нормальных условий для ввоза и оформления иностранных автомобилей, а заодно компенсацию за упущенную прибыль и моральный ущерб (у нас вроде демократия). Ну неужели у самых заинтересованных лиц, кто ввозит по 15 - 20 машин (физ. лица) и (юр. лица) занимающихся тем же нет знакомых либо штатных юристов (адвокатов).
 
 
Ответить
Благовещенск
и не зря лисапед себе прикупил...
 
 
Ответить
Взорвите ВАЗ,ГАЗ и т.д. и т.п., постройте новые нормальные заводы с нормальным оборудованием и хорошими специалистами,поставьте профессиональную службу безопасности(чтоб перевести воров на казенные харчи), и выпустите ,наконец-то, хоть один нормальный ,конкурентно -способный по цене и качеству автомобиль,такой чтоб реально приблизился к иностранным аналогам,а потом и только потом принимайте вы свои лоббирующие законы.Мне все равно чей страны будет автомобиль-главное надежность,удобство и доступность.Не надо нам выкручивать руки,заставлять пересаживаться в драндулеты, этим занимались раньше в СОВКЕ.( А ,вообще,стыдно государству иметь передовые стратегические и космические технологии,и производить на свет ТАКОЕ автомобильное недоразумение)
 
 
Ответить
же-ня
Санкт-Петербург
в россии всегда водили народ, как баранов: в стойло, на водопой, потом под нож...Это государство такое у нас...спасибо ему Агромное
 
 
Ответить
Томск
Какие мы, такое и государство. Сейчас поорем на форуме, потом поматеримся с друзъями, на этом дело и закончится. Ублюдочным чиновникам от этого ни горячо, ни холодно.
 
 
Ответить
Scuki, всЁ правительство наше. Их надо катать только на жигулях, а иномарки для них продавать по спец цене (в 10 раз выше от начальной).
В моем городе РАКЕТЫ И БОЕГОЛОВКИ СЖИГАЮТ, а еще вопят про ЭКОЛОГИЮ СТРАНЫ... Одни ПАДОНКИ сидят в правительсве и руководят страной.
 
 
Ответить
Хантер
Новосибирск
как-то логичнее было бы московскому "начальству" посетить таможенное управление, расположенное у них под боком, а не переться через всю страну, на восток, опять в чужой монастырь.
 
 
Ответить
Господа, хочу поделится мыслью, но думаю не один к ней пришел.
Я считаю, и зная коррумпированность нашего госаппарата, УВЕРЕН, что последние пару лет действия, аналогичные тем, что здесь сейчас обсуждаем - не только дело рук АвтоВАЗа. Уверен, что теперь и дилеры иномарок проплачивают запрет ввоза подержанных машин. Они в этом заинтересованы даже больше, чем ВАЗ - ведь очевидно, что покупатель подержанной японки по-любому наши "дрова" не купит, и если что пойдет в к ним, пусть даже в кредит (т.к. новая дороже), но иномарку брать.
Т.е. к деятелям с ВАЗа, ГАЗа и т.п. добавились еще одни твари - хозяева официальных салонов по продаже новых иномарок.
 
 
Ответить
Логично. я того же мнения. Но все-таки главный идиолог ТАЗ.
 
 
Ответить
Самые главные сподвижники нашего правительства - это крикуны орущие "правительство - ховно", "сцуки" и т.д. Тыж сам это правительство и выбрал, и ты же не пытаешься с ним бороться, и сам не стараешься в него попасть чтоб исправить ситуацию. "Кто если не мы?". Задай себе вопрос "кем бы я стал, попади я в это ховённое правительсто (налоговую, таможню, мвд)?". Неужели упустил бы шанс поправить своё материальное положение? Вот еще одна банальность: "Каждый народ заслуживает своё правительство." И все эти жулики у руля только потому что мы разрешаем им играть не по правилам.
 
 
Ответить
Эх, Россия куда ты катишься...
 
 
Ответить
Ну что - опять 19 мая!!!??? Опять надо бунтовать! Действительно, это гр@!#$ое правительство уже достало!!! Страна делится на Москву и пра-а-авинцию! Они там даже очереди на машины продают!
Уже не знают с какой стороны подступиться. Экологи, блин - да даже 10-летняя японка гораздо чище в этом плане, чем новый ТАЗ! И ещё интересно - только ДВ таможня встала или западники тож?
 
 
Ответить
Только , акция - иначе никакак до этих пи...ов не достучишься. Никакими судами.
Так и будут нас наклонять и иметь, иметь и иметь.
Пенсионеры со льготами вывалии - те отступили.
С запретом вышли - те снова на попятную.
Так и сейчас нужно.
 
 
Ответить
cefiro33
Не болит голова у дятла, похоже "верхи" - это стая воронья, готовая сожрать все и всех. И как только не подавятся?
 
 
Ответить
Александр
путин @!#$, @!#$, @!#$,@!#$фсбшная, @!#$абол, нечисть.
 
 
Ответить
Все на баррикады!!!!!!!!!!!!!!!!1
Это гуано должно было так закончиться!!!!!!
Дальше -больше
 
 
Ответить
а давайте отделимся от россии и к японцам с китайцами
 
 
Ответить
dk правильно отметил, что японские машины с 1998 г. удовлетворяют нормам Евро 2, так что беспокоиться не о чем, если только кто-то конечно не ввозит машины ранее 98 г. выпуска, см. http://www.minprom.gov.ru/activity/auto/news/84
 
 
Ответить
задолбали умики оттаможенные..никак в покое людей не оставят,все удумывают какую подляну заделать,мы им как кость в горле,.больно им наблюдать как народ сам себя обеспечивает и кормит,хотя пошлины и налоги всякие им платим и кормим ментов и таможню вроде бы мы.так нет им всё мало,они спят и видят как мы всем скотпом идем на завод гайки точить и копейки за это получать,,,уроды
 
 
Ответить
ваз выпей яду!! скажете я не патриот?? Я ПАТРИОТ КАЧЕСТВА!! "автоТАЗ" убей себя!!! раз и навсегда !! народ БОЙКОТ! АВТОВАЗУ!! я лучше пешком чем на "ТАЗЕ"
!!!!!
 
 
Ответить
http://www.gzt.ru/auto/2006/05/04/182059.html пипец, начинаем закупать ТАЗы
 
 
Ответить
Посадить всех чиновников на ТАЗЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
То то и оно, что сначала терпим до последнего, а потом раз и на баррикады, глотки друг другу рвать, а страну в хлам разносить.
А партию от народа уже давно создать надо, но я понимаю, что большинство людей озабочено своими семьями и отрваться от них для борьбы не может, как врочем и я сам. Но опять таки, кто подниметься на волне не станет ли оборотнем?
 
 
Ответить
Красноярск
В связи с этим автодилеры Приморского края направили в адрес полномочного представителя Президента в ДВФО Камиля Исхакова телеграмму с просьбой вмешаться в ситуацию...
... и подняли цены на уже ввезенные иномарки баксов эдак на 200
Не удивлюсь если завтра прийдя на базар увижу такую картину. Наши то барыги чутко реагируют на все постановления правительства. А платить будем МЫ...
Ну сколько можно?!
 
 
Ответить
Москва
Во всем виноваты мы сами,т,е простой народ которому сказано жрать то что подано,а не то что нам хочется.Наверху это уже давно просекли.
 
 
Ответить
Fileen66
Как обычно у нас в России сначала сделают, потом подумают, а подумать как приходится тем, кто авто в японию заказал среди чиновников- @!#$перов некому, а кто убытки возмещать будет ? Все не знают как отечественный атопром поднять. В общем опять народ опускают.
 
 
Ответить
Когда начнут отстреливать таких умников за такие скоропоспешные законы по человека 2,призадумаются и скажут лучше надо с начала с народом обсудить делать так или нет,А то моду взяли,решили как им захотелось,сами на@!#$е русском не ездят,, Мерины да Лексусы ПОДАВАЙ, РУССКИЙ АВТОПРОМ ПОТЕРЯН ДЛЯ РОССИИ
 
 
Ответить
Хабаровск
Хватит орать бестолку. оглянитесь это реаль нашего существования. Платим сейчас и будем платить в будующем. За нас уже все решили. Откровеноо говоря, из в возиммых японок 50% г---а или я не прав.
 
 
Ответить
Новосибирск
Билять!!! Ну сколько можно????!!!! Поддержу любые акции и забастовки своим присутствием.
 
 
Ответить
Нас заставляют покупать новые машины из салонов! Козлы!
 
 
Ответить
По моему, идет лоббирование интересов зарубежных авто производителей имеющих заводы на территории РФ или строящих их. У них бабла поболее чем у ВАЗа будет.
 
 
Ответить
Ага, как япономарки ввозить - загрязнят!!!!, низзя!
А как нефтепровод вдоль Байкала - это ничего, пипл схавает. Бабло ведь!
 
 
Ответить
Вглядитесь в лицо нашего главного (надеюсь, все поняли про кого я говорю), он же похож на гиббона, который только про сортиры может разговаривать, а то что лекарств не хватает в больницах или что людей этим бредом с сертификатами мучают, ему наплевать и всей его клике, им бы только на меринах ездить и бабки от народной нефти делить. Надо бойкотировать выборы и всех знакомых и родственников уговаривать ! Особенно не голосовать за "приемника" ! Представляете, что тогда он учинит, типа налог на граждан, что они дышат !
 
 
Ответить
Астрахань
ДА, РАНЬШЕ Я "ЕГО" УВАЖАЛ... ДАЖЕ СТЫДНО СКАЗАТЬ-САМ ГОЛОСОВАЛ! НЕТ, НЕ О ЛЮДЯХ ОН ДУМАЕТ!!!!! ВЕДЬ МЫ ПРОСТО ХОТИМ ИМЕТЬ ПРАВО ВЫБОРА!!!!!!!!
КСТАТИ, ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ГОДОВЩИНОЙ (19 МАЯ)!!!!!!!!!
 
 
Ответить
А я думаю, что правильно все делается. Задолбали уже эти иномарки. По городу невозможно ходить - скоро уже на деревьях висеть эти жестянки с японской свалки будут. Так им и надо этим торговцам старьем - только о своей мошне и думают. Пусть наши люди работают, делают машины и получают деньги за труд, а не за спекуляции.
 
 
Ответить
Специально для 4
Вы случайно в 39-том году в ГУЛАГе не работали ?
 
 
Ответить
Отвечаю Вам, Moskvich Pravorulniy - нет, не работал.
 
 
Ответить
ден
Я люблю ходить пешком, но и люблю ездить на машине. И это моё право выбирать. Вот этого нас пытаются лишить. И мошну набивают не дилеры, которые дают зарабатывать судоходным компаниям, порту, таможне, автосервисам, а те,кто лишая вас права выбора, хотят заставить вас плясать под свою дудку, как медведей в цирке. А неустраивают бэушные японки, так не покупайте их. Потребитель когда есть из чего выбрать - голосует своим кошельком. А лиши его права выбора - становится быдлом и пляшет под дудочку.
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
Привет всем! Ситуация с таможней и в Питере точно такаяже. Машины ввозимые из Европы и США на СВХ принимаю,но не таможат/это касается только машины ввозимых юр.лицами/. С частниками все как обычно.
ПРАВоруким братьям - удачи на дорогах
 
 
Ответить
Обращение к 4 Люди выбирают качество, надежность, что собственно я не наблюдал у нашего ****прома ,да и врядли увижу, что же касается японок то пусть ей хоть 20 лет она дольше проживет и принесет немало приятных моментов своему хозяину, по моему ваш патриотизм здесь неуместен.
 
 
Ответить
Предлагаю Всем отправить по письму Президенту. Понятно что хюня и т.д. Но нужно хоть как то сообщать этим пи.орам нашу позицию. http://www.kremlin.ru/pmail/report/2005/12/100617.shtml
 
 
Ответить
Читая все это пустобредсво , типа отправить письмо президенту , сам то хоть веришь в то ,что пишешь , снова 19 мая , ВАЗ взорвать.., по писанине на форуме при повышений пошлин "...нас было 700 человек .." во Владивостоке населения примерно 600000 тысяч , и как минимум половина зависит от авто бизнеса , так что же остальные получается довольны ! и на этот раз все проглотится , нет сплоченности и солидарности в наших людях и тот кто это понял над нами измывается . нужно смотреть телевизор , без пива ! бывает показывают много интересного , недавние события во Францие ,почему там люди думают о своем будущем и будущем своих детей. И только в нашей стране могла родится поговорка " после ннас хоть потоп " но ведь он может произойти еще при нас...
 
 
Ответить
Уважаемые собратья по рулю! По моему твердому убеждению надо организовываться. И это в первую очередь должны сделать те, кто живет на востоке России. В этом случае ваши действия будут иметь больший вес, в первую очередь в силу вашей многочисленности. Я живу на западе и праворулек здесь несколько десятков по всей области. Така что массой мы здесь никого не задавим. В то же время у большинства из нас возникает проблема покупки очередной , более свежей машины, а тот, кто попробовал праворульку на другие машины сядет , если другого варианта не будет.
 
 
Ответить
Я как то в прошлом году задавался вопросом проведения референдума. Стал искать в инете нужную информацию. Так оказалось, что власть сделала так, что этот референдум очень сложно организавать, а практически невозможно!!!
Лет так 8 их уже небыло, если не ошибаюсь.
 
 
Ответить
Хотел что-то написать, но ....
Грубые и нецензурные комментарии будут удалены в обязательном порядке.
 
 
Ответить
Москва
Согласен с Fater
 
 
Ответить
А что не ЕВРО 4 ? Что то отстаем от жизни !
 
 
Ответить
Для 4 , где вы слышали чтоб у нас машины делали? Вот танк Т-90 это машина а все остальное ГАВНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
Даешь ЕВРО-5 !
 
 
Ответить
Опять нашего брата на колени, точнее на ТАЗики, посадить хотят!!!!!!! Короче, братья по рулю, надо собираться в колонны. Зап.Сибирь с ВАМИ!!!!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
Для 4 На чем хочу на том и езжу.А ты сядь на запор и радуйся что он иногда едет.
 
 
Ответить
Интересно, а ТАЗЫ соответствуют нормам ЕВРО-1, хотябы в ЭКСКЛЮЗИВНОЙ сборке.
 
 
Ответить
Electric
ТАЗ- научитесь делать сначала хотя-бы чтобы двери не захлопывались (с бабаханием и содроганием всего кузова и барабанных перепонок), а закрывались и открывались нормально, а пото-о-ом может до евро-1 дойдёте, если конечно доживете. Народ, верхушка ТАЗа тоже на этот сайт заглядывает, поэтому и написал.
 
 
Ответить
Достали :(
пусть сперва пересядут сами на жигули, потом под евро-2 их сделают, при этом не увеличивая стоимость авто естественно. Какого черта мы должны за свой счет улучшать экологию? Это обязанность правительства искать средства на это. А раз ВАЗ - это относится к государству, то вот пусть гос-во за свой счет и улучшает ВАЗ.
да и правильно писали - пускай ваз сперва за те же 10 килобаксов сделает реально конкурентноспособную машину, хоть как-то близкую к простенькой японке. Уже интереснее будет.
вообщем, пора на баррикады, люди!
 
 
Ответить
morj
Дальневосточные таможенники оформляют подержанные автомобили, не требуя сертификатов
19.05.2006

Подписаться на новости TKS.RU

Исполняющий обязанности начальника ДВТУ дал распоряжение временно, до разъяснения ситуации, проводить таможенное оформление ввозимых подержанных автомобилей в обычном режиме без требования сертификатов соответствия стандарту Евро-2. Как сообщили в пресс-службе ДВТУ, Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (далее Ростехрегулирование) письмом ввело с 6 мая 2006 года и до особого указания обязательную сертификацию импортируемых в Россию бывших в употреблении автомобилей (ввозимых не для личных целей) для подтверждения соответствия, так называемому, стандарту Евро-2 (специальному техническому регламенту «О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации», утвержденному постановлением Правительства России от 12.10.2005 года). Соответствие стандарту Евро-2 удостоверяет Сертификат соответствия, выдаваемый органами, аккредитованными Ростехрегулированием.
Так как до настоящего момента Ростехрегулирование не определило порядок проведения сертификации и не аккредитовало на территории Дальнего Востока органы, имеющие право выдавать указанные сертификаты, ДВТУ проводит оформление автомобилей в обычном режиме.
Одновременно в Федеральную таможенную службу было направлено письмо с просьбой разъяснить ситуацию.
За подробными разъяснениями участникам внешнеэкономической деятельности необходимо обращаться в Ростехрегулирование.


РИА "Дейта.Ru"

19.05.2006
 
 
Ответить
После успешного старта проекта Лада Калина, АВТОВАЗ планирует запустить в серийное производство автомобили Лада Колона, Лада Кололла и Лада Клузер! УРА ТОВАРИСЧИ, все вместе к светлому БУДУЩЕМУ!!!
видел эту Калину недавно на дороге. УЖАСНАХ!
2110 и то приличней смотрится (да простят мне это сравнение посетители этого сайта)
 
 
Ответить
Всё наше правительство - латентные гомосексуалисты, ужо не знают кому "дать" шоб бабла себе нарубить, Немцов на ГовнАЗе не стал ездить п......с
Пусть на ТАЗе110 с гидроусилителем руля в комплектации "люкс" поездят хи-хи-хи ;Ь
 
 
Ответить
Maverick
Спекулянт мощно задвинул. :)
 
 
Ответить
буря... скоро грянет буря...
 
 
Ответить
piro900
А высшее и среднее руководство АвтоТАЗА ездит на своих дровишках или для "изучения" буржуйской техники пользуются иномарками?
 
 
Ответить
piro900
Надо замутить сайт протеста правительству где все могут высказать свое недовольство и баннеров везде накидать может владельцы хостинга сайтов поддержат и все проканает на халяву. ЕВРО2 это то что нас сильно коснулось, а ведь еще всякой мути полно.
 
 
Ответить
угу, повысит новое руководство качество! есиповский со своей свитой 20 крузаков закупили. они сроду не сидели в наших машинах. потому не в курсе что там нужно улучшать. кстати, это объяснили тем, что нужно сравнивать эти автомобили и на их фоне улучшать качество наших авто.
да и не будет этим никто заниматься. пришли новые люди к старой кормушке. вот и все.
да и прибыль падает, расходы растут не по детски. одних тока чартерных рейсов сколько. это мы на газельках на работу, а они на самолетах.
 
 
Ответить
Не мытьём - так катаньем хъотят нас на ТАЗы и Камазы пересадить.
 
 
Ответить
(еще не уволили)
да, причем еще за бОльшие деньги. кто там писал про удешевление? ЩАС! АГА. 2114(для тех кто не знает, рестайлинговая 2109) со 175т. скаканула до 220ти. Десятина 270. как были дровами они так и остались дровами. но теперь не простые дрова, а золотые! на них неззя ездить, после стэйджи..

кто там про байк сказал? поддерживаю)
 
 
Ответить
А чего зарплаты не сделают по стандарту Европы??? Не понятно???Как-то всё через зад норовят!!!
 
 
Ответить
Хабаровск
Люди давайте быстрей выходим за забастовку пока херню всякую еще не ввели
 
 
Ответить
Начнем хотя бы с ленточек и включенных фар в определенное удобное всем время,и не один день ,а так эдак с недельку.Отзовитесь и поддержите!
 
 
Ответить
А москвички ,камазы, жигули,коптящие и не влазящие ни в какие рамки не то ,что в евро 2? В Москве от этого советского металолома дышать нечем!

Едешь перед камазом а он так дымит что ничего не видно,
В Германии за это просто расстреляли бы прямо на автобане.


Прошла весна,настало лето- спасибо Путину за это!
 
 
Ответить
Московская область
to 4: Ты наверное учишся в ПТУ, тебе 16 лет и у тебя никогда не будет машины! (Таз не машина). твоя любимая программа Вести и ты спишь с портретом Пу....!!!
 
 
Ответить
НИКАК НЕ УСПОКОЯТСЯ,ВСЕ ХОТЯТ В ЕВРОСОЮЗ ПОПАСТЬ,НУ МЫ НЕ ПРОТИВ ПОКУПАТЬ РУССКИЕ МАШИНЫ ЕСЛИ БЫ БЫЛ ВЫБОР И КАЧЕСТВО
 
 
Ответить
Юрий В.
Уважаемые, давно уже пора понять, что не Российский производитель поддерживается всякими подобными мерами. Все меры сводятся к тому чтобы мы покупали новые машины и это будет не ВАЗ, а Toyota, Ford, Nissan и т.п.
 
 
Ответить
Специально для 4..(жестянки с японской свалки )-видимо лучьше ТАЗов, потому на них и ездят., Вообше жигули были сделаны в 1964 году как FIAT 124, это не жестянка? За это время много изменилось? Моя машина(CR-X) 1991 гв, а печка уже на сервоприводах. Я два месяца назад слез с ТАЗиков, ездил на всех, Реальная цена жигулей $700-900 разница между жигулями и ТАЗ112(по ощущениям) не 120 000т р(как в салоне) а 10 000т р. Скажите 4 а вы ездите на ВАЗ?
 
 
Ответить
сегодня во владивостоке забастовка в 14 часов
 
 
Ответить
Стыдно, но зачем меня мама родила в этой стране?!
 
 
Ответить
utka
Давайте каждый напишет письмо президенту!!! http://www.kremlin.ru/articles/send_letter_1a.shtml Может поможет. Сколько можно вышибать из народа деньги. И когда наконец правительство поймет что от их ъ реформ страдают те самые учителя, медики и пенсионеры.....
 
 
Ответить
Уважаемые сотоварищи! Ругать наши авто и хвалить японские - непродуктивно. Зрить надо в корень - самое главное и самое гнусное, что нас хотят ЛИШИТЬ ПРАВА ВЫБОРА при том, что власть предержащие обязательно оставят это право для себя. Принуждение отказаться от япов - только малое звено. Следующим вполне могут быть, например, ограничения в приобретении бытовой техники или еще чего-нибудь. И чем больше будет таких рогаток, тем больше мы будем ходить с поклонами и бакшишами к чиновникам. Они формируют эту зависимость, потому что они этим живут. Может действительно хотя бы для начала забросать сайт правительства албанскими вопросами. А в целом надо организовываться. Иначе, как бы мы тут не перетирали вопрос, все уйдет в пук. Пар выпустим, обтечем и так до следующего раза.
 
 
Ответить
что бы провалились эти умники, которые в каждый указ добовляет по новому условию:
1.сначала были только новые машины
2.потом добавились те которые в список не попадают
3.реально не таможат никого:(
 
 
Ответить
Rock
Да мля, тут и до революции недалеко......
 
 
Ответить
Томск
Бяка в том, что бензин спокойно остается прежним, накачанным тетраэтилсвинцом, а выхлоп подай по стандарту Евро-2. Это все фантастика с физической точки зрения и управленческий маразм с политической точки зрения. А что, собственно, можно ожидать от российских чинуш во главе с агентом 008?!
 
 
Ответить
Козлы что тут сказать. Сегодня перегонял из Екатеринбурга ТАЗ2110 человеку в родной городок220км Уродство какое то. Все гремит трещит. Приехали в город я хозяина ТАЗА прокатил на своем Лаврике2000г. ОН ЗА ГОЛОВУ СХВАТИЛСЯ. НАРОД НАДО НА БАРРИКАДЫ И БОЛЬШЕ НИЧЕГО.ВСЕХ ЭТИХ КРОВОПИЙЦ ВАЛИТЬ К ЕБ... МАТЕРИ
 
 
Ответить
У меня Фуссо (тягач) завис 30 у/е, работать нужно!!!
Мало того, что стою, неизвестно получу его и, что с ним потом делать? Вместе с тем, наши гробы-Кразы и Камазы, в ванючем синем дыму ездят по дорогам, уничтожая все вокруг себя и на прилегающей территории. Они то, точно ЕВро 2 соответствуют. Тупые, @!#$ законы безмозглых политиков, доведут народ!!!! Сметут их бля..., к чертовой сра...!!!!!!!!!! Козлы, бля!!!!
 
 
Ответить