Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Путин потребовал снизить количество аварий с таксистами

Путин потребовал снизить количество аварий с таксистами

26 Февраля 2020 | 7657 просмотров
Следует ли усилить контроль за таксистами?
949 (73%)
126 (9%)
213 (16%)

Президент России Владимир Путин призвал МВД и Минтранс обратить внимание на возросшее число аварий с автомобилями такси. По его словам, требуется найти механизмы исправления сложившейся ситуации.

«Да, с автобусными перевозками в прошлом году наметились некоторые положительные сдвиги, но при этом более чем в полтора раза возросло количество ДТП, совершенных водителями такси», — заявил президент, выступая на расширенной коллегии МВД (цитата по ТАСС).

Глава государства обратил внимание, что число погибших в таких авариях увеличилось более чем на треть, раненых — в полтора раза.

Путин попросил МВД вместе с коллегами из Минтранса и других ведомств «обратить на это особое внимание и предложить эффективные механизмы исправления ситуации».

Также президент призвал полицию активнее применять комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД и улучшить качество подготовки будущих водителей: «Необходимо шире применять современные технические средства контроля и автоматизированные системы, более тщательно следить за качеством подготовки водителей в автошколах, за оказанием экстренной медицинской помощи и эвакуацией пострадавших с мест ДТП».

Путин добавил, что за последние восемь лет смертность на дорогах сократилась более чем на треть, однако работа в этом направлении должна быть продолжена. По его словам, почти 90% погибших при авариях являются гражданами в возрасте 18-50 лет: «Так жалко. Люди уходят из жизни в результате ДТП в таком вот возрасте».

Ранее в феврале была опубликована статистика, согласно которой количество ДТП с автомобилями каршеринга в Москве выросло в 2,5 раза. Количество аварий с автомобилями такси в столице за прошлый год тоже значительно возросло — на 80%. В абсолютных цифрах картина выглядит так: ДТП с каршерингом — 421 случай, ДТП с такси — 1693. В авариях с участием такси в 2019 году погибло 43 человека (в 2018-м — 36), машин каршеринга — 14 (в 2018-м — 6).

Фото: агентство городских новостей «Москва»
 

Комментарии

     
Замкадье
Сообщений: 87012
Надо ввести строгие критерии возраста машин такси и пробега.
Так как в такси можно встретить и 2х летние машины с пробегом в 200+ тыс км.
Ресурс и надежность которых уже не те, что у новых.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
44
339
Ответить
     
Сообщений: 3674
Видел как в масквабаде таксеры гоняют жесть,думал около киевского вокзала драг проводят,рев моторов,куча дыма,оказывается таксеры(черные)на солярисах резину жгут,потом ещё на перегонки погнали(один по встрече летел)короче жесть!...
148
24
Ответить
     
Сообщений: 77289
Лучще пусть зарплаты в два раза больше нынешних потребует
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
221
30
Ответить
     
Сообщений: 3674
Кстати как там актер нассери(актер такси) поживает,РФ надолго запомнил походу,без глаза оставили)))
59
11
Ответить
Андрей
Тольятти
В Москве и области много дтп с участием такси и маршруток . Обычно за рулем гости из средней азии
147
4
Ответить
Dragocennyi
Москва
Читаю параллельно, что средний заработок таксиста в сутки, по сравнению с 2012м годом упал в 3 раза и составил 1400 рублей.. Вот и гонка за прибылью.

Вообще с каршерингом в крупных городах, таксистам жить стало сложнее. Если у меня есть права, я трезв и мне надо поехать, я лучше сам возьму машину и поеду.
163
9
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Да пусть таксистом будет хоть негр преклонных годов, главное, чтобы водил авто профессионально, чтил ПДД и АК. Но требовать такое бесполезно при нынешних тарифах за проезд. Сокращать кол-во "таксистов", увеличивать тарифы, ужесточать требования. Тогда и таксисты нормальные будут. И ДТП будет меньше.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
140
29
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
Вот по этому такси и должно быть 1-2 года максимум. Спец комплектации такси и в специальной окраске. С ограничением допуска к эксплуатации по пробегу. С тахографом и датчиком усталости водителя.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
51
169
Ответить
  
Сообщений: 15912
Mihbo-car
Видел как в масквабаде таксеры гоняют жесть,думал около киевского вокзала драг проводят,рев моторов,куча дыма,оказывается таксеры(черные)на солярисах резину жгут,потом ещё на перегонки погнали(один по встрече летел)короче жесть!...
На то они и черные)))
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
54
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Нравятся мне дромовские заголовки)). "Вождь потребовал..."
И что, если ситуация не улучшится, что он опять сделает? Щеки надует?))

Помнится одно интервью, где он сказал что-то типа: "Ну я же говорил вам всем о необходимости ПРОРЫВА! Вы что, меня не услышали?!"))))))))))))))))
Просто говорящая голова... Все поголовно, начиная с премьера и заканчивая муниципальными управленцами, тупо забили на его "прорыв". Прорывы - это вообще не их работа, они по бумажкам специалисты. Прорывы - это работа ученых, инженеров, конструкторов, предпринимателей и прочих людей, двигающих экономику.
А он там все чего то кряхтит о прорывах))).
308
12
Ответить
Руслан
Анапа
Vanua
Лучще пусть зарплаты в два раза больше нынешних потребует
Вы думаете, что у него маленькая зарплата?
35
10
Ответить
14197299
Москва
Сейчас рискую назвать минусов. Но примерно из 18 тыс погибших на дорогах, всего 43 человека приходится на такси и 14 человек на каршеринг.
А количество пользователей и такси, и каршеринга -огромное.
То есть скорее всего, такси гораздо безопаснее отдельных водятлов, откровенно кладущих на ПДД .
138
20
Ответить
14197299
Москва
Клиенты такси сначала хотят максимально дёшево, а потом жалуются на качество.
Дёшево и качественно не бывает.
Такси уже часто обходится на короткие поездки дешевле (для компании из 3-4 человек), чем общественный транспорт.
177
5
Ответить
14197299
Москва
legus
Надо ввести строгие критерии возраста машин такси и пробега.
Так как в такси можно встретить и 2х летние машины с пробегом в 200+ тыс км.
Ресурс и надежность которых уже не те, что у новых.
Половина таксистов работает по 12 часов, чтобы хоть что-то заработать.
Большая часть аварий -человеческий фактор, а не технические проблемы.
Наоборот, агрегаторы типа Яндекса откровенный хлам типа бомбил на Жигулях хотя бы не принимают (вспомним нулевые).
110
5
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Руслан
Вы думаете, что у него маленькая зарплата?
Какая у него зарплата - вообще не важно.
Он сам не знает, какая у него зарплата. И я ему верю.

Когда живешь на полном гос обеспечении и у тебя куча друзей - долларовых миллиардеров, которые своими миллиардами обязаны тебе, ЗАЧЕМ ТЕБЕ ВООБЩЕ НУЖНА ЗАРПЛАТА????
187
5
Ответить
Руслан
Анапа
AntonyEngineer
Какая у него зарплата - вообще не важно.
Он сам не знает, какая у него зарплата. И я ему верю.

Когда живешь на полном гос обеспечении и у тебя куча друзей - долларовых миллиардеров, которые своими миллиардами обязаны тебе, ЗАЧЕМ ТЕБЕ ВООБЩЕ НУЖНА ЗАРПЛАТА????
Тогда тем более, зачем ему просить повышения зарплаты в два раза?
8
23
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Как близок наш ВОЖДЬ к народу!!
Помню, давно- давно в начальной советской школе учительница читала рассказ, как Ленин на суботнике брёвна таскал, а рабочий, жалел его и за толстый край брался. А Ленин заметил и говорит- не надо товарищ...
Хороший рассказ, жизненный!
129
9
Ответить
В аптечке кроме сухого льда, жгута, и ваты что сейчас есть? Я вот фиг буду кого либо чем либо колоть или поить, а вдруг у него аллергия, и он крякнет или инвалид, а я плати. А так могу жгут наложить, и перекрестить, последнее наверняка поможет, ну и подорожник могу приложить. А то смертность высокая, сами же эту ситуацию создали.
42
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Cefiro 56
На то они и черные)))
Извиняюсь, давно в Москве не был- черные, это афроамериканцы?
19
52
Ответить
    
Сообщений: 1544
legus
Надо ввести строгие критерии возраста машин такси и пробега.
Так как в такси можно встретить и 2х летние машины с пробегом в 200+ тыс км.
Ресурс и надежность которых уже не те, что у новых.
При чем тут возраст и пробег!? Во всяком случае, далеко не это главное. Летают как истребители они от возраста авто?)
57
 
Ответить
    
Сообщений: 1544
Руслан
Вы думаете, что у него маленькая зарплата?
Он сам не знает. Он же говорил что то там приносят, а он просто расписывается. Так что может и маленькая!)
18
3
Ответить
    
Сообщений: 1544
Yes
Извиняюсь, давно в Москве не был- черные, это афроамериканцы?
Те негры у нас!)
14
1
Ответить
  
Сообщений: 15912
Yes
Извиняюсь, давно в Москве не был- черные, это афроамериканцы?
Я тоже давно не был.)))Думаю речь не за африканцев,а за других черных,русских черных)))
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
14
4
Ответить
  
Сообщений: 15912
Yes
Как близок наш ВОЖДЬ к народу!!
Помню, давно- давно в начальной советской школе учительница читала рассказ, как Ленин на суботнике брёвна таскал, а рабочий, жалел его и за толстый край брался. А Ленин заметил и говорит- не надо товарищ...
Хороший рассказ, жизненный!
Пропаганда была мощная,но сейчас куда мощней.Вождь бревна не таскает,но много чего другого делает)))
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
26
3
Ответить
     
РС (Я)
Сообщений: 99
месячник проведут, таксистов штрафанут, бюджет пополнят и на этом успокоятся
86
1
Ответить
   
Шепеткова 14
Сообщений: 962
AntonyEngineer
Нравятся мне дромовские заголовки)). "Вождь потребовал..." И что, если ситуация не улучшится, что он опять сделает? Щеки надует?)) Помнится одно интервью, где он сказал что-то типа: "Ну...
1000%
25
1
Ответить
серш
Томск
legus
Надо ввести строгие критерии возраста машин такси и пробега.
Так как в такси можно встретить и 2х летние машины с пробегом в 200+ тыс км.
Ресурс и надежность которых уже не те, что у новых.
Может призидента нало поменять.
83
3
Ответить
серш
Томск
legus
Вот по этому такси и должно быть 1-2 года максимум. Спец комплектации такси и в специальной окраске. С ограничением допуска к эксплуатации по пробегу. С тахографом и датчиком усталости водителя.
Ты пробовал в час пик вызвать такси. Так с такими требовпниеми час пик будет всегда.
26
 
Ответить
9274478
Кемерово
А 22 000 000 нищих руских ему не жалко?
86
7
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 840
Yes
Извиняюсь, давно в Москве не был- черные, это афроамериканцы?
Среднеазиатцы и северокавказцы......в Питере наверное кругом блондины с голубыми глазами?....
39
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Всех таксистов к станции техосмотра привязать, чтоб появлялись там дважды в день, перед выездом и в конце смены, медосмотр, 10 дежурных вопросов, осмотр авто. Конечно всё под запись камер. Права только стандарта РФ. Гражданство только РФ.
30
33
Ответить
  
Сообщений: 261
Снизить количество ДТП с таксистами? Статистику подкорректируют и все, доклад ВВП о результатах. А то, что по факту ничего не изменится - ВВП и не узнает.
Добро пожаловать ко мне на работу.
41
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
"По его словам, почти 90% погибших при авариях являются гражданами в возрасте 18-50 лет: «Так жалко. Люди уходят из жизни в результате ДТП в таком вот возрасте»."

То есть когда малолетки и пенсы разбиваются, то это как бы плохо, но не критично. Правильно понимаю???

Ясен пень, что людей трудоспособного возраста разбивается больше. Старики куда чаще дома сидят, не ездят никуда, им поздно метаться. А с детьми в салоне нормальные люди не гоняют, ездят аккуратно, да и детское кресло - это довольно эффективное спас. средство.
21
5
Ответить
  
Сообщений: 8846
ай яай яай, пальчиком погрозил. как страшно. популизм беспонтовый.
с таким президентом и враги не нужны
42
2
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3315
AntonyEngineer
Нравятся мне дромовские заголовки)). "Вождь потребовал..." И что, если ситуация не улучшится, что он опять сделает? Щеки надует?)) Помнится одно интервью, где он сказал что-то типа: "Ну...
Теплотрасса башка кипятокус:) ( нам нужен прорыв!)
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
5
1
Ответить
   
Сообщений: 599
серш
Ты пробовал в час пик вызвать такси. Так с такими требовпниеми час пик будет всегда.
Так это с одной стороны и хорошо-ценник в разы вырастет,клиенты-бомжы-нарки соответственно отсеяться,таксисту уже не надо будет по 15 часов в сутки засыпать за рулём,впахивая на куявердяндекс-количество аварий снизится,в общем всё как и требовала говорящая голова!
15
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2550
vadik5687
Всех таксистов к станции техосмотра привязать, чтоб появлялись там дважды в день, перед выездом и в конце смены, медосмотр, 10 дежурных вопросов, осмотр авто. Конечно всё под запись камер. Права только стандарта РФ. Гражданство только РФ.
И минималка на 2 км будет 500 руб.
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi
25
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2550
AntonyEngineer
"По его словам, почти 90% погибших при авариях являются гражданами в возрасте 18-50 лет: «Так жалко. Люди уходят из жизни в результате ДТП в таком вот возрасте»." То есть когда малолетки и...
Так, как в нынешней РФ чиновники занимаются приписками, то вариант будет такой: пенсионеров будут грузить в такси и "утилизировать", в статистике возраст погибших увеличится, так же чинуши отчитаются о сокращении пенсионных выплат, опять же экономия бюджета.
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi
12
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Yes
Извиняюсь, давно в Москве не был- черные, это афроамериканцы?
Да, поперли на заработки в город, где даже полковники - миллиардеры
23
1
Ответить
Красноярск "Черное небо"
8
4
Ответить
Свертухивухомухе
Кызыл
Андрей
В Москве и области много дтп с участием такси и маршруток . Обычно за рулем гости из средней азии
К сведению! Они уже давно не гости!
19
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Путин потребовал.... все что дальше уже не важно.
13
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Ранее в феврале была опубликована статистика, согласно которой количество ДТП с автомобилями каршеринга в Москве выросло в 2,5 раза. Количество аварий с автомобилями такси в столице за прошлый год тоже значительно возросло — на 80%. В абсолютных цифрах картина выглядит так: ДТП с каршерингом — 421 случай, ДТП с такси — 1693. В авариях с участием такси в 2019 году погибло 43 человека (в 2018-м — 36), машин каршеринга — 14 (в 2018-м — 6).

Цифры страшные, на первый взгляд. А если взять и сравнить с тем, насколько меньше стали пользоватся личным транспортом и соответственно биться на своих личных авто? Главное не рост аварий в каршерингах и такси а общее число аварий. Что там с цифрами по Москве, растут аварии или снижаются?
8
1
Ответить
9274478
А 22 000 000 нищих руских ему не жалко?
Он же сказал жалко людей в возрасте от 20 до 50 лет, т.е. трудоспособных, которые могут пополнять казну налогами и штрафами, а до пенсии им еще очень далеко. А нищих что жалеть, от них один ущерб государству.
28
2
Ответить
16772114
Ачинск
Нужен просто идиотен тест.
4
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Слесарь Иванов
Так, как в нынешней РФ чиновники занимаются приписками, то вариант будет такой: пенсионеров будут грузить в такси и "утилизировать", в статистике возраст погибших увеличится, так же чинуши отчитаются о сокращении пенсионных выплат, опять же экономия бюджета.
Да это один из самых цыничных планов, что я когда либо слышал.
За одну такую запись можно попасть под Гаагский трибунал за преспупления против человечности! )))
Браво!
5
2
Ответить
При таких ценах за проезд, нормальные водители работать не будут, а будут катать сами знаете кто, сами знаете как, за сто рублей.
12
1
Ответить
Александр
Новосибирск
В каршерингах в основном берут машины те, кто получил права и не имеет личный авто ... после автошколы прошло какое то время, а опыта нет. Тупят страшно!
5
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Слесарь Иванов
И минималка на 2 км будет 500 руб.
С чего бы? шарашкины конторы закроются,которые и так сейчас еле еле на плаву. Гиганты зайдут и будет всё такая же здоровая конкуренция. Тот хаос что сейчас-это п3дц. Реально в нашем городе постоянно дтп с таксистами, и неадекватными и бухими и лишенниками.
5
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Какой заботливый, все видит все слышит обо всех думает.
Зачем такому начальнику вообще подчиненные, если их заслуги только количеством оформленных на родителей квартир измеряются. Разогнал бы всех, как начал бы управлять, без раскачиваний, рывками, вот бы зажили.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
14
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1439
"Путин потребовал снизить количество аварий с таксистами"
Звучит приверно как Путин потребовал срочно понизить аппетит саранчи для снижения потерь урожая )))
42
2
Ответить
Виктор
Томск
В этом виноваты агрегаторы, это они заставляют пахать водил за копейки, нам потребителям конечно хорошо, но в результате большая аварийности. Если мы в четвёртом сидим и нам нужно ехать в одну сторону, на такси выходит так же как на маршрутке а иногда и дешевле.
15
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Я не таксист, но тут не все так однозначно конечно... Проблему надо решать комплексно, причин аварийности очень много.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
11
2
Ответить
Coshmaran
Белово
Yes
Как близок наш ВОЖДЬ к народу!!
Помню, давно- давно в начальной советской школе учительница читала рассказ, как Ленин на суботнике брёвна таскал, а рабочий, жалел его и за толстый край брался. А Ленин заметил и говорит- не надо товарищ...
Хороший рассказ, жизненный!
Тут половина не знает, кто такой Ленин.
15
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1111
Путин потребовал снизить количество аварий с таксистами...
И таксисты снизили количество аварий!
25
 
Ответить
АМК
Недавно вызывал такси. Обошлось в 100 рублей. На автобусе бы вышло 150 на троих. Таксист нарушал всю дорогу. Собачья работа.
24
3
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1859
Ну если Вова сказал, то конечно все киргизы в Яндекс-такси срочно выучат ПДД
18
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
Coshmaran
Тут половина не знает, кто такой Ленин.
И пусть лучше не знают. Ничего хорошего он не сделал.
Honda Stepwgn RP3
9
16
Ответить
Павел
Барнаул
Путин потребовал, Путин сказал, Путин предложил...
18
1
Ответить
Dexp
Владивосток
вот, интересно: Ему одному кажется, что Он о народе беспокоится?

евро-4, евро-5, теперь уже евро-6, утильсбор на все авто.... вопрос: а, где градообразующие предприятия? у нас на ДВ (в частности в Приморье) уже скоро бартером будем заниматься. В городах кругом одни торговые центры и прод.базы, в одном магазе купил, в другом продал- вот так и живем... А в поселках воооще жесть какая твориться и здесь одним ответом на вопрос "как прожить на 10800 рэ" все не решить...
24
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24753
Виктор
В этом виноваты агрегаторы, это они заставляют пахать водил за копейки, нам потребителям конечно хорошо, но в результате большая аварийности. Если мы в четвёртом сидим и нам нужно ехать в одну сторону, на такси выходит так же как на маршрутке а иногда и дешевле.
Агрегаторы не заставляют, а предлагают. А таксисты соглашаются. Так кто виноват?
Не патриот. Но поддерживаю.
6
15
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24753
9274478
А 22 000 000 нищих руских ему не жалко?
Да вроде желающие пожалеть нищих у нас в стране выстраиваются очередь. Вот помочь там, как-то очереди нет. А пожалеть, повсхлипывать, постонать - очередь прям.

И почему-то опять Кемерово : У вас там повышенная концентрация нищих чтоле?
Не патриот. Но поддерживаю.
7
10
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
Мне всегда нравились такие вот ничего не значащие обороты

Путин попросил МВД вместе с коллегами из Минтранса и других ведомств «обратить на это особое внимание и предложить эффективные механизмы исправления ситуации».

Что значит обратить особое внимание ?? Будет теперь в бинокль разглядывать, особые очки надевать, а что до этого не внимательно рассматривали ???

Ну и фееричное и любимое всеми уровнями чиновников "предложить эффективные механизмы исправления ситуации". Что это значит ??? Кто ответственный ??? Какие меры .... и т.д.

Ну и главное, а почему таксистами в Вашингтоне или в Париже занимаются не президенты страны, а полиция и надзорная структуры. И задам риторический вопрос, а почему только в нашей стране президент этим вопросом задался ???
36
1
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19501
Снизить аварии может только ликвидация всех бездельников агрегаторов
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
15
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
mymind
Мне всегда нравились такие вот ничего не значащие обороты Путин попросил МВД вместе с коллегами из Минтранса и других ведомств «обратить на это особое внимание и предложить эффективные механизмы исправления...
Потому что царь хороший, бояре плохие.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
18
2
Ответить
Mihbo-car
Видел как в масквабаде таксеры гоняют жесть,думал около киевского вокзала драг проводят,рев моторов,куча дыма,оказывается таксеры(черные)на солярисах резину жгут,потом ещё на перегонки погнали(один по встрече летел)короче жесть!...
У холопов чёрные очки и они видят реальности.
1
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Ну так надо принять закон в Думе, который запрещает аварии с таксистами, всего-то делов! 100 раз уже так делали!
A-380 :-)
35
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
mymind
Мне всегда нравились такие вот ничего не значащие обороты Путин попросил МВД вместе с коллегами из Минтранса и других ведомств «обратить на это особое внимание и предложить эффективные механизмы исправления...
Эффективная вертикаль власти. Ручное управление. Какие то еще определения были, не помню.
4
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Coshmaran
Тут половина не знает, кто такой Ленин.
Помню что шутили по этому поводу, мол бревно то надувное)
7
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
T187
"Путин потребовал снизить количество аварий с таксистами"
Звучит приверно как Путин потребовал срочно понизить аппетит саранчи для снижения потерь урожая )))
Методы, кстати, будут схожи.
2
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 883
В современной расее слова Путин и Царь стали синонимами....
машина должна быть-AUDI, телефон-Motorola, а жена должна быть русской!!!
8
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
Vanua
Лучще пусть зарплаты в два раза больше нынешних потребует
Пусть у агрегаторов и требуют.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
профессиональные водители-таксисты только в премиум-сегменте, там где есть гаражи, обслуживание, медосмотр, путевые листы. А товарищи из яндекса все обесценили
13
1
Ответить
Редактор Сайта
Ну значит, сейчас, опять введут какую нибудь дорогую гослицензию для таксопарков или оператор всех агрегаторов. Ведь все просто - снижаем количество автомобилей в такси, снижается количество ДТП.
8
1
Ответить
Только повысив благосостояние граждан можно рассчитывать на улучшение ситуации, а это практически невыполнимая задача в условиях санкций, в современных реалиях бедное население не потянет поездки за 250-350 руб. Работа в такси малооплачиваемая, соответственно она привлекательна для определенного контингента людей и аварии неизбежны. Конские штрафы приведут лишь к увеличению количества должников и пополнению мест не столь отдаленных. Слишком долго ситуация была на самотёке, исправить её под силу лишь профессионалам, настоящим, радеющим за свою Родину.
16
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2154
Не знаю, как в москвабаде, но в нашем нищесибе чтобы таксису отбить аренду машины и чтоб что-то еще на кармане осталось приходится работать по 12+ часов в сутки без выходных, отсюда и аварийность такая.
18
3
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
legus
Вот по этому такси и должно быть 1-2 года максимум. Спец комплектации такси и в специальной окраске. С ограничением допуска к эксплуатации по пробегу. С тахографом и датчиком усталости водителя.
И узбеком, не знающим русского за рулем для комплекта
Здесь может быть Ваша реклама
6
 
Ответить
DenisS
Москва
legus
Вот по этому такси и должно быть 1-2 года максимум. Спец комплектации такси и в специальной окраске. С ограничением допуска к эксплуатации по пробегу. С тахографом и датчиком усталости водителя.
Цена поездки сейчас очень низкая, чтоб таксисту в Москве заработать хотя бы 30, ему приходиться по 12 часов работать. Тут не в машинах дело, а в том что они устают, засыпают за рулём, теряется внимательность
12
1
Ответить
DenisS
Москва
14197299
Сейчас рискую назвать минусов. Но примерно из 18 тыс погибших на дорогах, всего 43 человека приходится на такси и 14 человек на каршеринг.
А количество пользователей и такси, и каршеринга -огромное.
То есть скорее всего, такси гораздо безопаснее отдельных водятлов, откровенно кладущих на ПДД .
Об этом никому знать не надо. У нас сейчас короновирус в приоритете)
4
 
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 32
Больше похоже на: Путин потребовал снизить количество таксистов
2
 
Ответить
DenisS
Москва
Yes
Как близок наш ВОЖДЬ к народу!!
Помню, давно- давно в начальной советской школе учительница читала рассказ, как Ленин на суботнике брёвна таскал, а рабочий, жалел его и за толстый край брался. А Ленин заметил и говорит- не надо товарищ...
Хороший рассказ, жизненный!
Вы думаете это правда? Очень наивно))
1
9
Ответить
DenisS
Москва
vadik5687
Всех таксистов к станции техосмотра привязать, чтоб появлялись там дважды в день, перед выездом и в конце смены, медосмотр, 10 дежурных вопросов, осмотр авто. Конечно всё под запись камер. Права только стандарта РФ. Гражданство только РФ.
Вы хоть представляете сколько тогда поездка на такси будет стоить?
6
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
УЖЕСТОЧЕНИЕ каснётся введения ТАХОГРАФА ? ))
В частном автобусном автопарке работают не пойми как трудоустроенные товарищи, нарушающие ПДД в городе при перевозке пассажиров на МИКРОАВТОБУСАХ и АВТОБУСАХ, и их никто не напрягает ...У БОЛЬШИНСТВА даже не работают СТОП сигналы, в виду того, что ждут "поцелуи" .
Данный конвейер носит финансово-экономический интерес и со сторону муниципалитета (заносят чинушам) за интересные маршруты, и со стороны проверяющих органов. Подбейте статистику ... и всё будет ясно.
Что касается ЛЕГКОВЫЕ ТАКСИ...Товарищи, сейчас никто не следит ни за таксистом, ни за ТС (к примеру, резина). Говорят, новое-это забытое старое - ГОРОДСКОЙ ТАКСОМОТОРНЫЙ ПАРК. В СССР таксист не плохо зарабатывал, вместо "ЖУЧЕК" были всегда ВОЛГИ, парк которых обновлялся.
***
Говоря прямо, созданная школа подготовка водителей при СССР, в т.ч. и требования к водителю для перевозки пассажиров - УБИТЫ.
Ужесточить? Это будет выглядеть в виде повышения штрафов и установка тахографов, а за чей счёт?
6
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
KyTy3oBb
Путин потребовал.... все что дальше уже не важно.
главное ведь, "брякнуть" во время...чтобы не забывали "кнут"
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
Антон Силуанов
Только повысив благосостояние граждан можно рассчитывать на улучшение ситуации, а это практически невыполнимая задача в условиях санкций, в современных реалиях бедное население не потянет поездки за 250-350...
Причем тут благосостояние? Знаю миллионера он за 99руб катается и не парится. Никто не будет таксистам повышать расценки не беспокойтесь. Спрос предложение. Пока каждый первый в стране таксист они будут получать копейки. И я рад что такси такое доступное стало. Помню 15лет назад при ЗП 7000, такси стоило от 300рублей нормально так за день работы проехать 2 остановки. Сейчас при ЗП на той же работе в районе 35000, такси стоит 150 в разы подешевело.
7
16
Ответить
Агапов Дмитрий
14197299
Сейчас рискую назвать минусов. Но примерно из 18 тыс погибших на дорогах, всего 43 человека приходится на такси и 14 человек на каршеринг.
А количество пользователей и такси, и каршеринга -огромное.
То есть скорее всего, такси гораздо безопаснее отдельных водятлов, откровенно кладущих на ПДД .
Дай данные по коэффициенту общего количества / к количеству аварий
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Путин потребовал снизить количество колебаний раскачки при отсутствии на них времени.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
14
1
Ответить
Ruslan Khusainov
АМК
Недавно вызывал такси. Обошлось в 100 рублей. На автобусе бы вышло 150 на троих. Таксист нарушал всю дорогу. Собачья работа.
Слабый наброс, надо так: "Сегодня дал взятку. Без неё вышло бы лет 30 на троих. Судья закрывал глаза весь процесс. Собачья работа."
 
8
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Андрей
В Москве и области много дтп с участием такси и маршруток . Обычно за рулем гости из средней азии
Яндекс.ДТП - это самостоятельная категория.
Правильно Путин.
Зрит в корень.
1
4
Ответить
5327700
Кемерово
Павел
Путин потребовал, Путин сказал, Путин предложил...
ни говори...вообще то должно гибдд этим заниматься и требовать, впечатление, как будто он один работает
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Dragocennyi
Читаю параллельно, что средний заработок таксиста в сутки, по сравнению с 2012м годом упал в 3 раза и составил 1400 рублей.. Вот и гонка за прибылью. Вообще с каршерингом в крупных городах, таксистам...
Ку аршеринг убыточная схема и финансируется по сути из бюджета, и принадлежит всяким депутатам и тем, кто у кормушки.
В него вливают бюджетные деньги, а прибыль в карман чей надо карман идёт.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 595
legus
Надо ввести строгие критерии возраста машин такси и пробега.
Так как в такси можно встретить и 2х летние машины с пробегом в 200+ тыс км.
Ресурс и надежность которых уже не те, что у новых.
И цену проезда для легуся этим же законом установить 100$/км. Про рынок слышал?
6
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Prodavec1
Да пусть таксистом будет хоть негр преклонных годов, главное, чтобы водил авто профессионально, чтил ПДД и АК. Но требовать такое бесполезно при нынешних тарифах за проезд. Сокращать кол-во "таксистов",...
Достаточно сделать бесплатный проезд в городском транспорте.
Тогда каршеринг загнётся, пробок станет меньше, таксисты сократятся и цены на них выровняться под тех, кому надо такси.
7
 
Ответить
Artem
Россошь
может стоит начать с цен за проезд и уменьшить смену до 8 часов?
6
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
14197299
Клиенты такси сначала хотят максимально дёшево, а потом жалуются на качество.
Дёшево и качественно не бывает.
Такси уже часто обходится на короткие поездки дешевле (для компании из 3-4 человек), чем общественный транспорт.
ИКЕЯ - дёшево и качественно.
2
4
Ответить
DENDREAMER
Причем тут благосостояние? Знаю миллионера он за 99руб катается и не парится. Никто не будет таксистам повышать расценки не беспокойтесь. Спрос предложение. Пока каждый первый в стране таксист они будут...
Понимаю. Благосостояние таксистов для Вас не главное, как наверное и Ваша жизнь, раз Вы так легко можете за копейки доверить её, а возможно и жизнь своей семьи неподготовленным людям. Обесценивание любого труда приводит к печальным последствиям, тем более если это труд связан с ответственностью за чужую жизнь. Считаю, что "каждый первый" не может быть таксистом, таксистом может быть любой человек, который прошел обучение, получил соответствующий документ и получает зарплату, на которую может содержать свою семью. Чтобы получать такую зарплату, необходима платежеспособность населения. Получается благосостояние народа напрямую влияет на благосостояние таксиста. А Ваши 35000, в современных реалиях, теже самые 7000, что и 15 лет назад. )
15
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
DenisS
Цена поездки сейчас очень низкая, чтоб таксисту в Москве заработать хотя бы 30, ему приходиться по 12 часов работать. Тут не в машинах дело, а в том что они устают, засыпают за рулём, теряется внимательность
Вот я и говорю, датчик усталости, тахограф.
И соблюдение режима работы.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
1
Ответить
den
Краснодар
Vanua
Лучще пусть зарплаты в два раза больше нынешних потребует
В три-четыре
 
 
Ответить
16136776
Ну если решил, пусть сам и решает а не засылает своих шестерерок . Каким макарон это будет сделано, повышением налога так как большего от него и не дождешься. Где его мозг был раньше а теперь смысла нет
 
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Prodavec1
Да пусть таксистом будет хоть негр преклонных годов, главное, чтобы водил авто профессионально, чтил ПДД и АК. Но требовать такое бесполезно при нынешних тарифах за проезд. Сокращать кол-во "таксистов",...
а я не согласен, нефик здесь неграм таксовать
особенно, если будут нормальные тарифы
1
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
14197299
Клиенты такси сначала хотят максимально дёшево, а потом жалуются на качество.
Дёшево и качественно не бывает.
Такси уже часто обходится на короткие поездки дешевле (для компании из 3-4 человек), чем общественный транспорт.
не чаще, а всегда дешевле короткая поездка, чем общественный транспорт, для 3-4 человек
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
Антон Силуанов
Понимаю. Благосостояние таксистов для Вас не главное, как наверное и Ваша жизнь, раз Вы так легко можете за копейки доверить её, а возможно и жизнь своей семьи неподготовленным людям. Обесценивание любого...
Ну да наши 35000 те же 7000 что и 15 лет назад я так и писал.
Каждый наверное не может быть таксистом, но по факту им является, достаточно иметь права
А хотите безопасности заказывайте не эконом. Я такси редко пользуюсь, либо машина, либо метро.
Благосостояние народа не влияет на благосостояние таксиста. Даже если сейчас начнется подъём в экономике и рост зарплат, никто таксистам расценки не поднимет. Зачем? Если они готовы и за эти деньги работать. Избыток предложения. Так будет в любой сфере. Просто вход в эту работу слишком низкий, даже машина не нужна.
1
3
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
9274478
А 22 000 000 нищих руских ему не жалко?
вот Вы реально верите, что эти 22 млн. прямо нищие?
это люди, которые официально имеют доход ниже прожиточного минимума, повторяю официально

и кстати, в конце 1999 года, по словам министра труда в России 51 млн. человек или 29% населения жили ниже прожиточного минимума
При средней зарплате по стране 70 долларов, минималка была 3.3 доллара, средняя пенсия 23 доллара, а минимальная 12.
это с сайта Лента.ру от 20 октября 1999 года
1
10
Ответить
legus
Надо ввести строгие критерии возраста машин такси и пробега.
Так как в такси можно встретить и 2х летние машины с пробегом в 200+ тыс км.
Ресурс и надежность которых уже не те, что у новых.
А вы готовы за это платить?
4
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Max_Power
И пусть лучше не знают. Ничего хорошего он не сделал.
В любом случае историю надо знать.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 482
надо ввести строгие критерии отбора в президенты..не более одного месяца.. А если серьезно есть все законы и они все действующие!!, которые регламентируют деятельность такси. Но вот незадача-нашлись цифровизаторы и сказали, что яндекс.такси-это не такси, а ..хре...й пойми какая то информационная лажа, которой по..рен на пассажиров и водителей такси. Будки какие-то для медосмотра, дистанционный осмотр автомобиля..ржака..Есть таксопарк и есть пассажир, третьего не дано. Яндекс.такси должен выдать разрешения на все подключенные автомобили, организовать предрейсовый осмотр водителей, выпустить каждую тачку механиком на яме!! перед сменой!! а не какой то фотоотчет авто, завести наблюдательные дела в каждом районе каждого населенного пункта, организовать выпуск автомобилей, в том числе и частников,принять официально на работу механика, руководителя по безопасности дорожного движения, диспетчера,обучить водителей раз в год на специальных курсах и т.д.(там много чего есть еще). А еще менять тачки раз в два года на новые, платить штрафы за отсутствие путевых листов, неправильно заполненных путевых листов, несоответствие осаго, нелегальное газовое оборудование,нарушение режима труда и отдыха водителей, просроченный техосмотр..там еще куча всего..Хотелось бы посмотреть, на сколько вырастет стоимость проезда(или во сколько раз).
Бокс,дзю-до,карате,тхэквондо,110кг-вопросы есть? Чета схуднул,на вопросы отвечу попозже..
6
 
Ответить
DENDREAMER
Ну да наши 35000 те же 7000 что и 15 лет назад я так и писал. Каждый наверное не может быть таксистом, но по факту им является, достаточно иметь права А хотите безопасности заказывайте не эконом. Я такси...
Разве не "эконом" даёт какие-то гарантии? Гарантии могут дать только профессиональные организации, с которых будет спрос на уровне государства. А они не рентабельны, так как у народа нет денег. Даже миллионерам приходиться экономить. )
 
 
Ответить
     
Сообщений: 127
Хех, внесу свои 5 копеек: таксистов нужно ликвидировать как класс, нет таксистов, нет проблем! Если у вас нет собаки, ее не отравит сосед..... ну и т.д.! :-)))
---------------
Быть бобру!
4
 
Ответить
DENDREAMER
Ну да наши 35000 те же 7000 что и 15 лет назад я так и писал. Каждый наверное не может быть таксистом, но по факту им является, достаточно иметь права А хотите безопасности заказывайте не эконом. Я такси...
Не совсем так. Благосостояние народа влияет на количество таксистов. При нормальной зарплате человек не пойдет после основной работы на подработку. А уменьшение количества таксистов,приведет к росту тарифов,так как появится возможность выбирать более выгодные условия работы.
6
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Yes
Извиняюсь, давно в Москве не был- черные, это афроамериканцы?
А чо в москве? Столица нынче будет в сириусе. На медиацентре слоган про афреку до сих пор висит.
1
 
Ответить
8354973
Андрей
В Москве и области много дтп с участием такси и маршруток . Обычно за рулем гости из средней азии
Гости :)))))
Организованные туристические группы, блин :D
Гастарбайтеры они, приезжают и обесценивают труд местных водителей
 
 
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10400
Федор-54
В современной расее слова Путин и Царь стали синонимами....
Есть ещё синоним на "Х")
Сон разума рождает чудовищ.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8457
Mihbo-car
Видел как в масквабаде таксеры гоняют жесть,думал около киевского вокзала драг проводят,рев моторов,куча дыма,оказывается таксеры(черные)на солярисах резину жгут,потом ещё на перегонки погнали(один по встрече летел)короче жесть!...
крутняк! вот бы у нас так! Я бы заказывал специально драг-такси
 
 
Ответить
  
замкадие
Сообщений: 449
для начала надо снизить до +10 км превышение над разрешённой скоростью с 20 км. Депутаты специально прибавили +20 км к ращрешённой, чтобы и аварий было больше и смертей, тем самым отвлекают от себя внимание и от правительства.
https://www.drom.ru/catalog/toyota/land_cruiser/g_1987_815/
2
4
Ответить
серш
Может призидента нало поменять.
В СССР меняли, вна Украине меняли, в Ливии меняли... Народ лучше жить не начинает. В Китае не меняли, пока наблюдаем. Еще есть предложения, господа?
 
2
Ответить
legus
Надо ввести строгие критерии возраста машин такси и пробега.
Так как в такси можно встретить и 2х летние машины с пробегом в 200+ тыс км.
Ресурс и надежность которых уже не те, что у новых.
и будешь ждать такси на новый год целый год...
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
Alexsander Kuzmenko
Не совсем так. Благосостояние народа влияет на количество таксистов. При нормальной зарплате человек не пойдет после основной работы на подработку. А уменьшение количества таксистов,приведет к росту тарифов,так как появится возможность выбирать более выгодные условия работы.
А мне кажется людям просто нравится. На "нормальной" работе надо работать и спрос будет нормальный.
А тут ходишь на работу штаны просиживаешь за 30-40тыщ, а после работы на таксовал еще тыщу и уже в жить нескучно.
Мне рассказывали как менеджеры продаж даже в рабочее время умудрялись таксовать.
1
1
Ответить
Vyacheslav
Краснодар
vadik5687
Всех таксистов к станции техосмотра привязать, чтоб появлялись там дважды в день, перед выездом и в конце смены, медосмотр, 10 дежурных вопросов, осмотр авто. Конечно всё под запись камер. Права только стандарта РФ. Гражданство только РФ.
Ага ага...и чтоб все на Аурасах поголовно катали))) А вы за 59р по 3 км вчетвером за хлебом ездили... Мечтатель... Метрр тебе в помощь тогда за 55р!
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
Антон Силуанов
Разве не "эконом" даёт какие-то гарантии? Гарантии могут дать только профессиональные организации, с которых будет спрос на уровне государства. А они не рентабельны, так как у народа нет денег. Даже миллионерам приходиться экономить. )
В не эконом всех не берут. Там машины больше и безопасней. Водители вежливей. В не эконом твой рейтинг должен стремиться к 5-ке. Кто водит неаккуратно будет получать плохие оценки и не эконома ему не видать. Вроде всё логично.
А миллионер просто жадный. Может потому и миллионер.
 
 
Ответить
Товарищ майор
Якутск
Dragocennyi
Читаю параллельно, что средний заработок таксиста в сутки, по сравнению с 2012м годом упал в 3 раза и составил 1400 рублей.. Вот и гонка за прибылью. Вообще с каршерингом в крупных городах, таксистам...
А потом каршеринговая фирма выставит многотысячный счет за вымышленную царапину... Или за ущерб, который нанесли до Вас....Не, от этих аферистов нужно держаться подальше!
2
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Необходимо на законодательном уровне запретить агрегаторов такси, это повысит прямой доход таксистов и к работе вернутся опытные водители, а не те помои, что сейчас крутят баранки. Качество вождения резко снизилось в эконом и бизнес сегментах, водят просто отвратительно, постоянно одергиваю, чтоб не лезли на встречку через сплошную.
2
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 126
legus
Вот по этому такси и должно быть 1-2 года максимум. Спец комплектации такси и в специальной окраске. С ограничением допуска к эксплуатации по пробегу. С тахографом и датчиком усталости водителя.
а ты готов за все это платить?
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Хочу как во франции
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5771
Таксистов больше стало. Денег у людей не хватает все уходят таксовать. Сейчас куда не ткнись в таксиста попадешь.
2
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3889
Слесарь Иванов
И минималка на 2 км будет 500 руб.
нет денег пользуйся общественным транспортом как весь мир, только в России бомжи и алкаши за водкой на такси ездят
1
 
Ответить
Dragocennyi
Москва
Товарищ майор
А потом каршеринговая фирма выставит многотысячный счет за вымышленную царапину... Или за ущерб, который нанесли до Вас....Не, от этих аферистов нужно держаться подальше!
Не надо искажать тему.
Вы видимо не знаете процесс принятия машин. Езжу и пока проблем нет. Я ответственный водитель и соблюдаю правила.
 
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3889
~Andy~
Агрегаторы не заставляют, а предлагают. А таксисты соглашаются. Так кто виноват?
а у них выбор есть? в твоём случае иногда лучше молчать чем говорить
2
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3889
Влад_на мазде
Потому что царь хороший, бояре плохие.
многие ни когда этого не поймут)))) это как в репка )))про овощи сказка
 
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3889
Антон Силуанов
Только повысив благосостояние граждан можно рассчитывать на улучшение ситуации, а это практически невыполнимая задача в условиях санкций, в современных реалиях бедное население не потянет поездки за 250-350...
раньше на такси только богатые ездили и таксисты зарабатывали очень много))у меня отец в таксопарке на волге работал жили мы не плохо
2
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3889
DenisS
Вы хоть представляете сколько тогда поездка на такси будет стоить?
как в СССР только для богатых остальные на общественные транспорт
2
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3889
legus
Вот я и говорю, датчик усталости, тахограф.
И соблюдение режима работы.
достаточно просто как раньше в советских таксопарках таксист водитель первого класса а не как сейчас любой о кого есть водительское удостоверение хотя бы категории Б
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
цитата:
"По его словам, почти 90% погибших при авариях являются гражданами в возрасте 18-50 лет: «Так жалко. Люди уходят из жизни в результате ДТП в таком вот возрасте»."

55 лет было? туда и дорога!

прихвостни ВВП, объясните ему уже, что такси стало намного больше, вот и аварий стало больше.
не, понятно, что он в КГБ служил, а не мехмат преподавал, но всё же..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
 
Ответить
zogar-zag
14197299
Сейчас рискую назвать минусов. Но примерно из 18 тыс погибших на дорогах, всего 43 человека приходится на такси и 14 человек на каршеринг.
А количество пользователей и такси, и каршеринга -огромное.
То есть скорее всего, такси гораздо безопаснее отдельных водятлов, откровенно кладущих на ПДД .
43 и 14 погибших это только в Москве, а не по стране, но вообще тонкое замечание.
2
 
Ответить
zogar-zag
Yes
Как близок наш ВОЖДЬ к народу!!
Помню, давно- давно в начальной советской школе учительница читала рассказ, как Ленин на суботнике брёвна таскал, а рабочий, жалел его и за толстый край брался. А Ленин заметил и говорит- не надо товарищ...
Хороший рассказ, жизненный!
Нам тоже эту СКАЗКУ рассказывали в детстве :-)
 
 
Ответить
zogar-zag
Олег Камчатка
Он сам не знает. Он же говорил что то там приносят, а он просто расписывается. Так что может и маленькая!)
Хмм, Ельцин тоже дохрена что подписывал не читая под закат своей карьеры, особенно если бумажки на подпись доча приносила, нынешний бодро шагает по ельцинским стопам...
2
 
Ответить
zogar-zag
серш
Может призидента нало поменять.
Прочитай басню Крылова "Квартет", надо не говорящую голову менять, а систему, но систему сменой одного человека не поменяешь.
2
 
Ответить
zogar-zag
Кстати весна не за горами, Путину пора начинать требовать рекам не разливаться и не топить населенные пункты, а то в прошлом году забыл потребовать и всё, потоп :-)
3
 
Ответить
А он сказал что времени на раскачку нет?
1
 
Ответить
Валери MUHI
Все эти усиления задушат мелкие таксопарки.
 
 
Ответить
12976837
Цены подымутся на такси, далее, пересядут на общественный транспорт, далее, ДТП самО снизятся. А деньги поделят.
2
 
Ответить
Дром.ру
.....
1
3
Ответить
17837338
Благовещенск
Хотите дёшевое такси добро пожаловать к узбеку в арендную повозку.
1
 
Ответить
Лектор
Новосибирск
vadik5687
Всех таксистов к станции техосмотра привязать, чтоб появлялись там дважды в день, перед выездом и в конце смены, медосмотр, 10 дежурных вопросов, осмотр авто. Конечно всё под запись камер. Права только стандарта РФ. Гражданство только РФ.
Готовы за это платить? Не 200 руб за маршрут, а 600???
1
 
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2202
dimaman
раньше на такси только богатые ездили и таксисты зарабатывали очень много))у меня отец в таксопарке на волге работал жили мы не плохо
Только не думай, что это потому что платили хорошо. Просто у тогдашних таксистов никогда сдачи не было и диффицит машин был такой, что люди по двойному счетчику согласны были ехать. А не хочешь ехать так, значит или обед, или перерыв, или сломался, или по заказу работаю и куча других причин...
Многие радетели за качество нынешних такси, уже или не занают, или не помнят каково это было заказать такси при СССР.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1558
Слесарь Иванов
И минималка на 2 км будет 500 руб.
Хочешь бесплатно? Беги за трамваем...
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1558
Max_Power
И пусть лучше не знают. Ничего хорошего он не сделал.
Почитай хоть чуть на досуге... Это поможет тебе.
 
1
Ответить
DENDREAMER
А мне кажется людям просто нравится. На "нормальной" работе надо работать и спрос будет нормальный. А тут ходишь на работу штаны просиживаешь за 30-40тыщ, а после работы на таксовал еще тыщу...
Это где ж такая "нормальная" работа,на которой людям рабочих специальностей будут платить нормальные деньги? На всех мест начальников не хватает
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
Alexsander Kuzmenko
Это где ж такая "нормальная" работа,на которой людям рабочих специальностей будут платить нормальные деньги? На всех мест начальников не хватает
почему рабочих специальностей?
 
 
Ответить
Товарищ майор
Якутск
Dragocennyi
Не надо искажать тему.
Вы видимо не знаете процесс принятия машин. Езжу и пока проблем нет. Я ответственный водитель и соблюдаю правила.
Очень часто большие проблемы начинаются именно со слов "Не дрейфь, я сто раз так делал"....
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2043
В заголовке потребовал , а в статье по факту призвал, попросил, обратил внимание . )))
1
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3694
Непременно нужен прорыв. Абсолютно нет времени на раскачку. Нижайше прошу отнестись к этому с пониманием.
2
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3694
Coshmaran
Тут половина не знает, кто такой Ленин.
Были еще рассказы: "Ленин и девочка", "Ленин и дети". В современных реалиях за это можно легко отъехать на зону за педофилию и растление.
 
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3694
bb91
Не знаю, как в москвабаде, но в нашем нищесибе чтобы таксису отбить аренду машины и чтоб что-то еще на кармане осталось приходится работать по 12+ часов в сутки без выходных, отсюда и аварийность такая.
На работу по специальности на которую учился обозначенный таксист не пробовал устроится?
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
Мне вот всегда интересно , когда заходит разговоры про то что то или иное не выгодно , не рентабельно и так далее . Но ни кто не бросает это дело. То же самое с таксистами. Которые за 1400 в сутки работают . Как писали выше . Ну во первых это 30.000 рублей. За эти деньги в стране многие более тяжелую работу делают . Знаете сколько фельдшер на скорой получает ? хотя вопрос не в этом . Мне всегда интересно, если все так плохо с зарплатами в такси, что ж туда прут все . Только про отсутствие работы и прочего подобного бла бла бла не начинайте.
1
3
Ответить
777
Иркутск
Разгоните таксистов получите грабёж и убийства... Популисты хреновы
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24753
dimaman
а у них выбор есть? в твоём случае иногда лучше молчать чем говорить
Выбор в каком смысл? Ехать или не ехать? Или работать водилой или освоить более высокооплачиваемую профессию?
Не патриот. Но поддерживаю.
 
1
Ответить
avto
Новосибирск
Vanua
Лучще пусть зарплаты в два раза больше нынешних потребует
если голосуешь за капитализм - то какие зарплаты ты ждешь - голосовать за идеологию нада, а не за конкретных людей
 
 
Ответить
avto
Новосибирск
VolgoApatity
вот Вы реально верите, что эти 22 млн. прямо нищие? это люди, которые официально имеют доход ниже прожиточного минимума, повторяю официально и кстати, в конце 1999 года, по словам министра труда в...
чето лучше не становиться, за идеологию надо голосовать
 
 
Ответить
avto
Новосибирск
Не важно
В СССР меняли, вна Украине меняли, в Ливии меняли... Народ лучше жить не начинает. В Китае не меняли, пока наблюдаем. Еще есть предложения, господа?
идеологию надо менять
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8326
Ага, император Петр Третий тоже как-то издал указ, чтоб на флоте все больные матросы выздоровели...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6525
чтоб снизить количество аварий с таксистами надо уменьшить количество самих таксистов чем сейчас и займутся власти.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6525
uj,kby
Мне вот всегда интересно , когда заходит разговоры про то что то или иное не выгодно , не рентабельно и так далее . Но ни кто не бросает это дело. То же самое с таксистами. Которые за 1400 в сутки работают...
кто то переконтоватся,кто то там давно уже работает и в силу возраста у не хочет или не может поменять профессию,но большинство скорее просто не хочет физически работать.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6525
Иван 1980
Были еще рассказы: "Ленин и девочка", "Ленин и дети". В современных реалиях за это можно легко отъехать на зону за педофилию и растление.
в современных реалиях за таблетку корвалола станешь наркоманом-какой то геноцид на вымирание населения идёт.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6525
Валери MUHI
Все эти усиления задушат мелкие таксопарки.
так это в любой сфере бизнеса происходит чтоб мелкие не мешались,а все крупные под москвой
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6525
Не важно
В СССР меняли, вна Украине меняли, в Ливии меняли... Народ лучше жить не начинает. В Китае не меняли, пока наблюдаем. Еще есть предложения, господа?
там помимо президента всех депутатов менять надо как в 17году
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6525
Стройбат
для начала надо снизить до +10 км превышение над разрешённой скоростью с 20 км. Депутаты специально прибавили +20 км к ращрешённой, чтобы и аварий было больше и смертей, тем самым отвлекают от себя внимание и от правительства.
если баран одной рукой рулит в другой смартфон держит он и при 40 врежется.тут недавно в пробке позади идущему в зад припечатали.
1
 
Ответить
Валери MUHI
сибирь-
так это в любой сфере бизнеса происходит чтоб мелкие не мешались,а все крупные под москвой
Передел идет.
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2550
16772114
Нужен просто идиотен тест.
Не прошедших его зачислять в кадровый резерв госдумы?
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi
 
 
Ответить
16772114
Ачинск
Слесарь Иванов
Не прошедших его зачислять в кадровый резерв госдумы?
Там уже и так переполнено.
 
 
Ответить
fak
Барнаул
Cefiro 56
Пропаганда была мощная,но сейчас куда мощней.Вождь бревна не таскает,но много чего другого делает)))
а теперь майор 9 млрд перетаскал в квартиру. а царь говорит: не надо товарищ, я сам с друзьями справлюсь.
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2154
Иван 1980
На работу по специальности на которую учился обозначенный таксист не пробовал устроится?
А что-то изменится??? У нас в нищесибе люди за 15-20 тысяч работают, а 30-35 это уже хорошей ЗП считается))))
2
 
Ответить
DENDREAMER
почему рабочих специальностей?
А таксуют исключительно интеллигенция и офисный планктон?
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
Alexsander Kuzmenko
А таксуют исключительно интеллигенция и офисный планктон?
Таксуют все подряд.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
moёmesto
ИКЕЯ - дёшево и качественно.
Икея? Дешего? Может быть для европейцев и так, но не для россиян. А насчет качества вообще смешно.
1
1
Ответить
9274478
Кемерово
VolgoApatity
вот Вы реально верите, что эти 22 млн. прямо нищие? это люди, которые официально имеют доход ниже прожиточного минимума, повторяю официально и кстати, в конце 1999 года, по словам министра труда в...
Все прелести капитализма...
1
 
Ответить
серш
Томск
zogar-zag
Прочитай басню Крылова "Квартет", надо не говорящую голову менять, а систему, но систему сменой одного человека не поменяешь.
Так басни надо поменьше читать.
 
 
Ответить
серш
Томск
Не важно
В СССР меняли, вна Украине меняли, в Ливии меняли... Народ лучше жить не начинает. В Китае не меняли, пока наблюдаем. Еще есть предложения, господа?
В Сша меняют . Будем дальше наблюдать. Что еще делать. Расия
 
 
Ответить
серш
В Сша меняют . Будем дальше наблюдать. Что еще делать. Расия
В США не меняют. Там проводят законные выборы.
 
 
Ответить
bb91
А что-то изменится??? У нас в нищесибе люди за 15-20 тысяч работают, а 30-35 это уже хорошей ЗП считается))))
Переезжайте в Богатоскву, будете работать за 200 тыщ в месяц. Какие проблемы?
 
 
Ответить
серш
Томск
Не важно
В США не меняют. Там проводят законные выборы.
Выборы это есть замена
 
 
Ответить
серш
Выборы это есть замена
Выборы - это решение общества сменится или останется человек на посту. Замена - это насильственное свержение, возможно даже с ликвидацией.
Мальчик, ты в каком классе учишься? Почему приходится объяснять такие простые вещи?
 
 
Ответить
серш
Томск
Не важно
Выборы - это решение общества сменится или останется человек на посту. Замена - это насильственное свержение, возможно даже с ликвидацией.
Мальчик, ты в каком классе учишься? Почему приходится объяснять такие простые вещи?
Маличик ты придираешься к словам. Смена и замена однокоренные слова. Смысл то не меняеться.
 
 
Ответить