Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Продажи автомобилей в Китае обвалились на 92% из-за коронавируса

Продажи автомобилей в Китае обвалились на 92% из-за коронавируса

22 Февраля 2020 | 10607 просмотров

Продажи новых автомобилей в Китае упали на 92% в первой половине февраля. Причиной стала вспышка коронавируса, из-за которой жители Поднебесной старались не посещать места массового скопления людей, в том числе дилерские центры.

Еще более драматическая ситуация зафиксирована в срезе за первую неделю февраля, когда сбыт обвалился на 96%. В итоге продажи снизились до 811 машин в день, говорится в докладе Китайской ассоциации легковых автомобилей, на который ссылается Bloomberg.

По прогнозам ассоциации, по итогам всего февраля продажи снизятся примерно на 70%. В таком случае за два первых месяца 2020 года реализация окажется ниже аналогичного прошлогоднего результата на 40%.

Ожидается, что за третью неделю февраля ситуация начнет исправляться, но говорить о стабилизации рынка еще рано. Даже до коронавируса обстановка в автомобильной отрасли КНР была далека от оптимистичной: продажи легковых автомобилей падают третий год подряд на фоне замедления экономического рынка и торговых споров с США.

Министерство торговли Китая уже рассматривает возможности по стимуляции продаж автомобилей. Среди прочего обсуждается возможность продления субсидий на покупку электромобилей. В марте 2019 года китайский Минфин объявил о снижении субсидий на покупку электромобилей и гибридов примерно на 50% относительно уровня 2018 года. Полностью прекратить финансирование отрасли планировалось к 2022 году.

 

Комментарии

  
Сообщений: 8407
103
19
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Как легко этот колос на рисовых лапках рухнул. Кончится короновирус, появится очередная ****я, Омерика будет гадить до конца.
111
206
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Коронавирус и у нас повлиял, пока только овощи-фрукты подорожали, ждем роста всего остального. От Китая сильно зависим.
261
17
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Похоже все действительно серьёзно, или играют по крупному...
Я проголосовал не за того...
85
5
Ответить
Конкретный удар под дых глобальной экономике, сначала Китай а потом все кто покупает у них комплектующие, если ещё месяц так будет, начнётся мировой кризис.
214
8
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Mikie
Как легко этот колос на рисовых лапках рухнул. Кончится короновирус, появится очередная ****я, Омерика будет гадить до конца.
Вас уже пендостаны вычислели. Одно и то же на всех языках. Про вирус которым они монголоидов утилизируют.
16
88
Ответить
Иван
Новосибирск
Потом будут писать новости о избыточном подъёме продаж в Китае.

Тогда проснуться комментаторы правды и напишут что-нибудь про сравнение Китая и России.
47
11
Ответить
Иван
Потом будут писать новости о избыточном подъёме продаж в Китае.

Тогда проснуться комментаторы правды и напишут что-нибудь про сравнение Китая и России.
Это точно, об очередном супер подъёме экономики Китая)))
30
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Обвал продаж механических поповозок и т. п. потребл ядство - не проблема, тем более отложенный спрос потом восстановит.
56
17
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Ходоро
Коронавирус и у нас повлиял, пока только овощи-фрукты подорожали, ждем роста всего остального. От Китая сильно зависим.
не вижу влияния вируса на
цены на фрукты-овощи,
китайского в нашей волости
нет видимо.

про все остальное, ждете
повышение цен на телевизоры?
не по....ю ли? кроме еды все
остальное не предметы необходимости)
39
99
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
ну обвалились и обвалились, ничего удивительного
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
38
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Достали с этим вирусом уже. Любой кто изучал микробиологию понимает что не всё так страшно. Обычный грипп в год уносит до 500к человек.
Любой грипп смертельно опасен.

По секрету: вирусу нет мазы гасить организм жертвы. Умирают самые слабые.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
109
55
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Андрей Николаевич
не вижу влияния вируса на
цены на фрукты-овощи,
китайского в нашей волости
нет видимо.

про все остальное, ждете
повышение цен на телевизоры?
не по....ю ли? кроме еды все
остальное не предметы необходимости)
тут на днях клиент заехал, перевертыш, за ценник говорить когда начали, он типа а че короновирус не влияет?)) Я сказал что влияет, потому что бампер китайский дороже выйдет, но это пусть сам решает. А в целом сигареты, водка и шашлыки не подорожали, так что плевать
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
39
15
Ответить
Denis
Севастополь
kor
Конкретный удар под дых глобальной экономике, сначала Китай а потом все кто покупает у них комплектующие, если ещё месяц так будет, начнётся мировой кризис.
Начнётся когда закроют морской трейдинг с Китаем. Но его не закроют хоть пол Китая вымрет. А те шатания что будут, это только игры, чтоб кому-то пополнить счета в банках.
27
6
Ответить
14197299
Москва
Сейчас китайские автопроизводители с удвоенной силой ломанутся в Россию/ Индию / Африку /Латинскую Америку и прочие бедные страны, куда их пустят.
Свою продукцию всё-таки кому-то надо сбывать.
Тот же Haval не зря с начала года приобрел у GM ещё 2 иностранных завода :в Индии и в Тайланде.
23
17
Ответить
12295567
Mikie
Как легко этот колос на рисовых лапках рухнул. Кончится короновирус, появится очередная ****я, Омерика будет гадить до конца.
Китаю давным -давно требуется понизить ВВП, любыми путями. Что и происходит. Дальше - новый взлет экономики. Китая.
21
8
Ответить
    
Сообщений: 1032
Мне одному кажется что после весь мир накроет волна кризиса и она докатится до нас а это обрушение цен на жилье и падение рубля?

я так понял нужно покупть доллар?
Peterbilt CAT С15
78
19
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
monomatik drill
Мне одному кажется что после весь мир накроет волна кризиса и она докатится до нас а это обрушение цен на жилье и падение рубля?

я так понял нужно покупть доллар?
золото надо покупать))) а все мои знакомы риэлторы пойдут опять на умпо слесарями работать))
мыши тупые они всегда поддакивают
32
9
Ответить
Руслан
Анапа
Ходоро
Коронавирус и у нас повлиял, пока только овощи-фрукты подорожали, ждем роста всего остального. От Китая сильно зависим.
Почём у вас сейчас фрукты овощи? Насколько подорожали?
7
8
Ответить
Редактор Сайта
Пойду в хавал очередь занимать, похоже скоро h9 будут раздавать бесплатно. Возьму два - зелёный и синий. На синем на рыбалку буду ездить, к индийскому океану.
14
21
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Андрей Николаевич
не вижу влияния вируса на
цены на фрукты-овощи,
китайского в нашей волости
нет видимо.

про все остальное, ждете
повышение цен на телевизоры?
не по....ю ли? кроме еды все
остальное не предметы необходимости)
Подожди.Сча Дальний Восток начнет вместо китайских овощей Самарские закупать и быстро почувствуешь влияние короновируса на свой кошелек.
61
4
Ответить
Dimka Yamp
Потом рывок будет сумасшедший и среднегодовые показатели в итоге сравняются, очевидно ж...
10
4
Ответить
     
Череповец
Сообщений: 2108
Генри Форд был не прав. Прав был Ленин. Ленин говорил об уничтожении капиталистов в философском смысле. То есть уничтожение условий порождающих капсистему. А Форд чётко дал понять, что только пуля в затылок. И цифру указал. Но плохой Ленин.
Идиотизм, млин.
42
31
Ответить
Dimka Yamp
Алдр Сергеевич
Генри Форд был не прав. Прав был Ленин. Ленин говорил об уничтожении капиталистов в философском смысле. То есть уничтожение условий порождающих капсистему. А Форд чётко дал понять, что только пуля в затылок. И цифру указал. Но плохой Ленин.
Идиотизм, млин.
Это когда у вас с ними такой разговор состоялся?) после первой 0,5 или второй?)
67
11
Ответить
Ивановка
Достали с этим вирусом уже. Любой кто изучал микробиологию понимает что не всё так страшно. Обычный грипп в год уносит до 500к человек.
Любой грипп смертельно опасен.

По секрету: вирусу нет мазы гасить организм жертвы. Умирают самые слабые.
Что так все к гриппу тяготеют.. Это обычные штаммы уносят сотни тысяч при сотнях миллионов заболевших.
А новые штаммы дают намного большую смертность по причине отсутствия иммунитета у населения.
Так и сейчас, вирус новый, имуннитета ни у кого нет. Даже переболевшие повторно могут заболеть (надеюсь что второй раз в более лёгкой форме).
Пока вирус и организм человека к друг другу не приспособиться, смертность останется повышенной. Потом уже скатиться до уровня гриппа, а то и ниже.
20
4
Ответить
Dimka Yamp
Ивановка
Достали с этим вирусом уже. Любой кто изучал микробиологию понимает что не всё так страшно. Обычный грипп в год уносит до 500к человек.
Любой грипп смертельно опасен.

По секрету: вирусу нет мазы гасить организм жертвы. Умирают самые слабые.
Любой кто изучал микробиологию🤣 ну это 9 из 10 завсегдатаев дрома, не меньше, а то и все 10)
82
2
Ответить
Dimka Yamp
monomatik drill
Мне одному кажется что после весь мир накроет волна кризиса и она докатится до нас а это обрушение цен на жилье и падение рубля?

я так понял нужно покупть доллар?
Один чтоль?)
30
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
Руслан
Почём у вас сейчас фрукты овощи? Насколько подорожали?
400рублей огурцы и примерно столько же помидоры у нас. А по качеству они пздц. У нас же в России земли нет, растить овощи негде..
59
14
Ответить
15837725
Томск
Mikie
Как легко этот колос на рисовых лапках рухнул. Кончится короновирус, появится очередная ****я, Омерика будет гадить до конца.
рукалицо
18
4
Ответить
Dimka Yamp
Semen4ik
400рублей огурцы и примерно столько же помидоры у нас. А по качеству они пздц. У нас же в России земли нет, растить овощи негде..
Сами у себя растить не пробовали?)
35
18
Ответить
Dimka Yamp
Ифенк
Вас уже пендостаны вычислели. Одно и то же на всех языках. Про вирус которым они монголоидов утилизируют.
Голубые Сальвадоры, вы чего такую чушь пишите?)
16
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
Dimka Yamp
Сами у себя растить не пробовали?)
Где?) В подъезде?)
33
13
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
Semen4ik
Где?) В подъезде?)
Теплицу построить и там растить)Это же просто)Строится за 2 копейки и за час)
Но ДВ-ники ничего не могут делать,кроме перепродажи пропуканного пруля с помойки)))
Мой отзыв: Nissan Note 2008
77
29
Ответить
Dimka Yamp
Semen4ik
Где?) В подъезде?)
Так вы поэтому их у китайцев покупаете, потому что в подъездах не растут?) не, в тепличках)
21
11
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Мы даже не заметили,никаких трудностей.Абсолютно не повлиял ,их вирус.С праздником и С новым годом,по будийскому
4
16
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Когда речь идёт о жизни и смерти.Покупка машины-ничтожное действие
10
6
Ответить
Dimka Yamp
krogen
Мы даже не заметили,никаких трудностей.Абсолютно не повлиял ,их вирус.С праздником и С новым годом,по будийскому
Три запятые и все мимо🤭
47
1
Ответить
Алексей М
Спрос догонит, позже когда пройдет паника и люди вернутся к обычному ритму жизни
7
4
Ответить
Алексей М
Ходоро
Коронавирус и у нас повлиял, пока только овощи-фрукты подорожали, ждем роста всего остального. От Китая сильно зависим.
Ага, только)) конвейер КамАЗа ажно остановился
13
6
Ответить
Алексей М
Андрей Николаевич
не вижу влияния вируса на
цены на фрукты-овощи,
китайского в нашей волости
нет видимо.

про все остальное, ждете
повышение цен на телевизоры?
не по....ю ли? кроме еды все
остальное не предметы необходимости)
Это ты не видишь, а приграничных территорий с Китаем у нас весьма и весьма не мало, вот там все резко подскочило, огурчиков по 499 р/кг не желаешь?
19
9
Ответить
Алексей М
monomatik drill
Мне одному кажется что после весь мир накроет волна кризиса и она докатится до нас а это обрушение цен на жилье и падение рубля?

я так понял нужно покупть доллар?
Его и не надо было прекращать покупать, рублик никогда не поднимется выше него
14
8
Ответить
Алексей М
krogen
Мы даже не заметили,никаких трудностей.Абсолютно не повлиял ,их вирус.С праздником и С новым годом,по будийскому
Еще бы вы что то заметили, у вас глаза постоянно жёлтой водой смочены
10
7
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Ивановка
Достали с этим вирусом уже. Любой кто изучал микробиологию понимает что не всё так страшно. Обычный грипп в год уносит до 500к человек.
Любой грипп смертельно опасен.

По секрету: вирусу нет мазы гасить организм жертвы. Умирают самые слабые.
Да хорошо бы, кабы так. Про "испанку" в начале прошлого века тоже писали, мол, да всё тоже самое, обычный сезонный грипп — как появился, так пройдёт. А ты гляди–ка: от 50 до 100 млн. человек приняло Ислам (2,7–5,3% тогдашнего населения Земли) при свыше полмиллиарда заражённых (29,5% населения планеты).
Конечно, тогда была Первая Мировая война, передвижение большой численности войск и несравнимо более низкий уровень медицины. Но сейчас–то и население Земли поболе, да и мобильность не на один порядок возросла. Короче, совсем не хочется пережить нечто подобное.
Иностранный Агент
27
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Semen4ik
400рублей огурцы и примерно столько же помидоры у нас. А по качеству они пздц. У нас же в России земли нет, растить овощи негде..
Откуда такие цены!? 170 рублей что огурцы, что помидоры.
14
12
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Естественно снизились продажи ВСЕГО, начиная от закрытых забегаловок пожрать, ресторанов, кинотеатров, торговых центров и естественно, автосалоны как публичные места -попали под это.

А все потому, что китайцам было сказано - не ходить по таким местам, все закрыть, выходить только в масках и ввести режим проверки каждого при выходе просто на улицу. В моем доме проверяют температуру при выходе, под запись. И попробуй ты найди на улице или в каком-нибудь супермаркете хоть одного человека без маски - я их не видел НИ ОДНОГО, за последние 3 недели.

Вот именно поэтому в том же ГЖ за последние 3 дня не зарегистрировано ни одного нового случая заражения
19
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Андрей Николаевич
не вижу влияния вируса на
цены на фрукты-овощи,
китайского в нашей волости
нет видимо.

про все остальное, ждете
повышение цен на телевизоры?
не по....ю ли? кроме еды все
остальное не предметы необходимости)
Огурцы и помидоры по 500-800 не хотите?)
6
13
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
Artix
Откуда такие цены!? 170 рублей что огурцы, что помидоры.
Где?
7
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
@lex M@re
Теплицу построить и там растить)Это же просто)Строится за 2 копейки и за час)
Но ДВ-ники ничего не могут делать,кроме перепродажи пропуканного пруля с помойки)))
У меня не столько много времени,чтобы огурцы выращивать..так же можно и коров, свиней разводить
13
15
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
Semen4ik
Где?
В Хабаровске , по-видимому
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
3
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
пирамидон
В Хабаровске , по-видимому
Ааа а я то думал. Я имел ввиду магазин какой или где такие продают? Огурцы с партизанска(приморье) почти 400 рублей стоят...сказочники со 170ю рублями
12
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
@lex M@re
Теплицу построить и там растить)Это же просто)Строится за 2 копейки и за час)
Но ДВ-ники ничего не могут делать,кроме перепродажи пропуканного пруля с помойки)))
Ты во Владивостоке много вырастил овощей?)
20
9
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
YouR-CurSe
Наверстают ещё
с нашего кармана точно.

Объемы поставок стали другой фигни - сократится, что потянет за собой сокращение добычи и отгрузки руды и газа на производство.

а взятые кредиты, планы, выручку и издержки нужно чем-то компенсировать.

как всегда будут за счет внутреннего рынка и роста цен.
что отобразится так же и на росте цен в строительном сегменте (строительные материалы и стоимость нового жилья).
11
3
Ответить
16355155
Udacha&blagopoluchie
с нашего кармана точно. Объемы поставок стали другой фигни - сократится, что потянет за собой сокращение добычи и отгрузки руды и газа на производство. а взятые кредиты, планы, выручку и издержки...
Есть такое понятие,как отложенный спрос.Вся эта истерия утихнет через месяц два и продажи взлетят до небес в поднебесной.Ты за себя переживай за своих близких.Китайцы выживут,миллиард умрет,останется больше в два раза чем в РФ.
15
3
Ответить
16355155
Stratovalius
Огурцы и помидоры по 500-800 не хотите?)
Китайские столько не стоят,да их то и овощами с натяжкой можно назвать.Вчера был в магазине,250-280 максимум это гуано.Хорошие вкусные те по 500,но они не с Китая.Они и до короновируса столько стоили.
9
5
Ответить
16355155
Kyojima
Да хорошо бы, кабы так. Про "испанку" в начале прошлого века тоже писали, мол, да всё тоже самое, обычный сезонный грипп — как появился, так пройдёт. А ты гляди–ка: от 50 до 100...
Чувак,ты про пеницилин никогда не слыхал? Болезни и войны всегда регулировали население покуда антибиотик из плесени не выделили.Не было бы никакой испанки от слова совсем.
4
14
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
16355155
Китайские столько не стоят,да их то и овощами с натяжкой можно назвать.Вчера был в магазине,250-280 максимум это гуано.Хорошие вкусные те по 500,но они не с Китая.Они и до короновируса столько стоили.
Думаете, ваши коммерсанты в Китае самые лучшие и органику закупают)) да они самое дешевое днище берут, напичканное нитратами
14
3
Ответить
16355155
Plaam-2
Думаете, ваши коммерсанты в Китае самые лучшие и органику закупают)) да они самое дешевое днище берут, напичканное нитратами
Слушай китаец ты наш дальневосточный,ты просто достал.Ты на чем зарабатываешь? На гражданах РФ,как и 99 процентов таких как ты.Но обоср...ть все пытаешься.Ну купил ты хату в сраноджоу и что? Я могу. Во Владивостоке дороже при желании и в Хабаре.Овощи я китайские вкусные не ел и в самом Китае.Вот в Турции ел и в Японии ел.Так что затухни уже не барыга.
21
25
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
16355155
Слушай китаец ты наш дальневосточный,ты просто достал.Ты на чем зарабатываешь? На гражданах РФ,как и 99 процентов таких как ты.Но обоср...ть все пытаешься.Ну купил ты хату в сраноджоу и что? Я могу. Во...
У меня и во Владивостоке есть, знаешь такой дом в центре, называется Атлантис-2, вот там у меня квартира, поедатель овощей в Японии)) как я зарабатываю тебя не должно касаться, что ты там можешь купить, писака интернетный?)) даже при наличии денех на нее (в чем я лично сомневаюсь), муниципалитет города тебе не позволит этого сделать, ибо в ГЖ нужно отработать 5 лет официально, чтобы дали разрешение. В Хунчуньке или Харбишке ты "сможешь", могун
14
32
Ответить
16355155
Plaam-2
У меня и во Владивостоке есть, знаешь такой дом в центре, называется Атлантис-2, вот там у меня квартира, поедатель овощей в Японии)) как я зарабатываю тебя не должно касаться, что ты там можешь купить,...
Мне туда не надо.Хотя денег хватит.Зарабатываешь ты на русских.К бабушке не ходи.И при том все тут обсираешь.Попробуй китайцам чего-нибудь впарить.Как получиться,потом щеки начнешь надувать.
15
9
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
16355155
Есть такое понятие,как отложенный спрос.Вся эта истерия утихнет через месяц два и продажи взлетят до небес в поднебесной.Ты за себя переживай за своих близких.Китайцы выживут,миллиард умрет,останется больше в два раза чем в РФ.
Есть еще одно понятие - списание убытков.

но явно что-то где-то для России не работает.
 
2
Ответить
 
тут
Сообщений: 6559
kor
Конкретный удар под дых глобальной экономике, сначала Китай а потом все кто покупает у них комплектующие, если ещё месяц так будет, начнётся мировой кризис.
он и не заканчивается...
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Artix
Откуда такие цены!? 170 рублей что огурцы, что помидоры.
В Краснодаре дороже в окей по 229 р огурцы а помидоры 300
5
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
16355155
Мне туда не надо.Хотя денег хватит.Зарабатываешь ты на русских.К бабушке не ходи.И при том все тут обсираешь.Попробуй китайцам чего-нибудь впарить.Как получиться,потом щеки начнешь надувать.
Я не обсираю, а говорю правду, как есть. Если овощи закупают овно и сами это прекрасно видите - то так оно и есть. В Китае есть лучшего качества сельхозпродукция, она дороже, естественно. Но ее ваши не закупают, поскольку ставят супермаркеты и сети планку ценовую, в которую попадают только вот такие низкого качества овощи.

ПС если тебя так задевает, что кто то из русских дает мне на них заработать, добро пожаловать в Китай, зарабатывай, никто тебе слова не скажет, если ты будешь настолько профессионал, что тебе будут за это платить и еще спасибо говорить. Зачем мне впаривать что то китайцам, если это не мой основной профиль? Я профессионал именно по своей линии работы и от нее не отхожу в сторону, это размывает качество, хотя есть такие, которые хватаются за все подряд, флаг им в руки
16
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
16355155
Китайские столько не стоят,да их то и овощами с натяжкой можно назвать.Вчера был в магазине,250-280 максимум это гуано.Хорошие вкусные те по 500,но они не с Китая.Они и до короновируса столько стоили.
Розовый помидор парадайс больше всего похож на помидор но он летом только. Сейчас вообще в не сезон лучше не есть эти овощи.
13
 
Ответить
16355155
Plaam-2
Я не обсираю, а говорю правду, как есть. Если овощи закупают овно и сами это прекрасно видите - то так оно и есть. В Китае есть лучшего качества сельхозпродукция, она дороже, естественно. Но ее ваши не...
Меня не задевает то,что человек благодаря своим мозгам и генам поднялся,что может себе позволить хату за 200000 косарей не в ***е мира.Меня задевает то что ведя бизнес и получая доход от своих сограждан поливает их грязью из поста в пост. ПС .Китайские овощи такое-же гуано и в самом Китае.Я там много где был.Самые вкусные в Турции и Средней Азии.Япония тоже пойдет.
14
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ребзя, очень многое наруто искусственно, ни вирус, ни доллар непричем. Я как ездил в Тай/Вьетнам с 2011г по 45000*1, так и езжу. Бананы как были 60-90, так в этой вилке и сейчас. Почему Новосибирские огурцы стали 220 вместо 70, и Русская Рио-Веста, УАЗ Буханка подорожали на 100000-160000 - это вопросы только к нашим барыгами, скрепы им в 3AD. Доллар тут абсолютно непричем
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
23
10
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 365
Mikie
Как легко этот колос на рисовых лапках рухнул. Кончится короновирус, появится очередная ****я, Омерика будет гадить до конца.
Колос на лапках - это экономика, построенная ТОЛЬКО на продаже сырья. Хочешь увидеть пример такой экономики - оглянись вокруг и найди хоть один предмет отечественного производства.
Никогда этого нельзя было отнести к Китаю. Супертрудолюбивое общество, не развращённое западными "ценностями", безо всяких комплексов использующее всё лучшее, созданное Западом, плюющее на мнения разных гаагских и женевских судов - в таком обществе практически нет слабых мест, куда можно ударить. Они (особенно сейчас) способны выйти из любой ж**ы более сплочёнными.
Есть определённые мнения, что от коронавируса Китай если и не получит плюсов больше, чем минусов, то уж во всяк случае минусов будет не очень много.
20
11
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
16355155
Меня не задевает то,что человек благодаря своим мозгам и генам поднялся,что может себе позволить хату за 200000 косарей не в ***е мира.Меня задевает то что ведя бизнес и получая доход от своих сограждан...
Фрукты самые вкусные в ЮВА, апельсины Испания, Италия, гранат - Турция, Азербайджан, персик, абрикос, арбуз - Узбекистан
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
8
1
Ответить
16355155
Алексей Чебеков
Фрукты самые вкусные в ЮВА, апельсины Испания, Италия, гранат - Турция, Азербайджан, персик, абрикос, арбуз - Узбекистан
Я говорил про овощи,то что необходимо,картошка,огурцы.помидоры,лук.Фрукты мне побарабану.Даже в южных странах не ем.Детям только.
5
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
16355155
Я говорил про овощи,то что необходимо,картошка,огурцы.помидоры,лук.Фрукты мне побарабану.Даже в южных странах не ем.Детям только.
Овощи лучшие с садов Сибири, которые бабульки продают, яблоки тоже. Едал многое, но такого, как у нас - нигде нет. А Виктория, черная смородина, облепиха? Божественно!!
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
15
3
Ответить
 
Красноярский
Сообщений: 152
Mikie
Как легко этот колос на рисовых лапках рухнул. Кончится короновирус, появится очередная ****я, Омерика будет гадить до конца.
Это наш колосс рухнул!
По официальной информации Россия ЕЖЕДНЕВНО теряет МИЛЛИАРД рублей от снижения товарооборота с Китаем из-за коронавируса.
23
4
Ответить
16355155
Алексей Чебеков
Овощи лучшие с садов Сибири, которые бабульки продают, яблоки тоже. Едал многое, но такого, как у нас - нигде нет. А Виктория, черная смородина, облепиха? Божественно!!
Овощи растут на огородах а не в садах.Ну и это месяц два в году.Климат не позволяет.
2
7
Ответить
14800599
Редактор Сайта
Пойду в хавал очередь занимать, похоже скоро h9 будут раздавать бесплатно. Возьму два - зелёный и синий. На синем на рыбалку буду ездить, к индийскому океану.
А на зелёном куда?
4
 
Ответить
14800599
Dimka Yamp
Любой кто изучал микробиологию🤣 ну это 9 из 10 завсегдатаев дрома, не меньше, а то и все 10)
Да здесь похоже каждый суслик агроном.
90%во все разбираются.
7
1
Ответить
VK5687
Владивосток
Plaam-2
У меня и во Владивостоке есть, знаешь такой дом в центре, называется Атлантис-2, вот там у меня квартира, поедатель овощей в Японии)) как я зарабатываю тебя не должно касаться, что ты там можешь купить,...
ты как всегда жалок
16
2
Ответить
16355155
Алексей Чебеков
Ребзя, очень многое наруто искусственно, ни вирус, ни доллар непричем. Я как ездил в Тай/Вьетнам с 2011г по 45000*1, так и езжу. Бананы как были 60-90, так в этой вилке и сейчас. Почему Новосибирские огурцы...
Че ты несешь чувак? Бат был один ко одному.Сейчас 1 к 2.3.То что тебя на самолет посадили за теже деньги это не показатель.Уже пожрать как в лучших домах лондона и парижа.
11
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
16355155
Че ты несешь чувак? Бат был один ко одному.Сейчас 1 к 2.3.То что тебя на самолет посадили за теже деньги это не показатель.Уже пожрать как в лучших домах лондона и парижа.
В путевку входит чартер и отель. Отель - то тоже по старому ценники, получается. Это 80% от затрат. Все равно это более-менее приемлемо. То, что на улице ты покупаешь дороже из-за разницы в курсе, так это понятно. Я то писал про другое
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
14800599
Да здесь похоже каждый суслик агроном.
90%во все разбираются.
с учетом, что в стране во всем разбираются канцелярский сотрудник, водитель речного трамвайчика, слесарь/охранник и препод по гражданскому праву, то почему бы не разбираться остальным?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
13
1
Ответить
Dimka Yamp
14800599
А на зелёном куда?
С рыбалки)
5
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Вообще не покупаю ни огурцы ни овощи в магазине, их есть невозможно, да и незачем. Только летом с огородов.
12
5
Ответить
Dimka Yamp
Semen4ik
Ты во Владивостоке много вырастил овощей?)
У нас в Саратове совхоз есть, весна называется, так он огурцы и помидоры круглый год выращивает, представьте себе, так что дело в климате навряд ли.... Не пойму, в чем у вас проблема тепличных хозяйств...)))
17
6
Ответить
Dimka Yamp
Dimka Yamp
У нас в Саратове совхоз есть, весна называется, так он огурцы и помидоры круглый год выращивает, представьте себе, так что дело в климате навряд ли.... Не пойму, в чем у вас проблема тепличных хозяйств...)))
И салат ещё, и цена не более 120 на огурцы и помидоры зимой...
4
2
Ответить
 
Братск
Сообщений: 143
Парнишка с Благовещенска писал - огурцы 700 рублей стали, т.к. нет своих производителей - Китай через дорогу. У нас не сильно заметно, есть свои хозяйства. Но что интересно даже ранее у нас китайские огурцы стоили дешевле, чем местные. Выбирал местные - пускай немножко дороже, но вкуснее.
7
1
Ответить
     
Череповец
Сообщений: 2108
Dimka Yamp
Это когда у вас с ними такой разговор состоялся?) после первой 0,5 или второй?)
А не надо просто пейсать, надо иногда и чейтать). Буквы всякие там.
3
2
Ответить
14800599
конец туннеля
с учетом, что в стране во всем разбираются канцелярский сотрудник, водитель речного трамвайчика, слесарь/охранник и препод по гражданскому праву, то почему бы не разбираться остальным?
Особенно в вирусологии
 
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
cnupum
Похоже все действительно серьёзно, или играют по крупному...
То, что все серьезно, уже и ежу понятно, раз ВОЗ объявила чрезвычайную ситуацию.
А вот что там про "играют по-крупному"? можно по подробней?
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
14800599
Особенно в вирусологии
тут из постов непосредственно о вирусах процентов 5 :)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
 
Ответить
Редактор Сайта
14800599
А на зелёном куда?
А зеленый - пусть стоит, бесплатный же. На нем мох будет не так заметен.
4
 
Ответить
Dimka Yamp
Алдр Сергеевич
А не надо просто пейсать, надо иногда и чейтать). Буквы всякие там.
Ясно, вы в процессе третьей 0,5...не меньше) когда с гагариным начнёте космонавтику нынешнюю обсуждать - дайте знать...)
4
3
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Алексей М
Ага, только)) конвейер КамАЗа ажно остановился
У нас в Калининградской области - вообще практически ничего не поменялось)) ну слышали где-то далеко на другой стороне планеты какой-то там короновирус) мы как покупали все в Польше, Литве, Чехии и Германии так и покупаем - цены не изменились)) единственное что телефон с алиэкспресса заказывать страшновато теперь!
6
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Пусть нищебродам раздают. Готов принять, приютить, прогреть, бензом накормить.
Будем с ней пицуроллы развозить, проверим друг друга в поле так сказать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Sahar2
Парнишка с Благовещенска писал - огурцы 700 рублей стали, т.к. нет своих производителей - Китай через дорогу. У нас не сильно заметно, есть свои хозяйства. Но что интересно даже ранее у нас китайские огурцы стоили дешевле, чем местные. Выбирал местные - пускай немножко дороже, но вкуснее.
У нас когда до 500 подскочили китайские помидоры, сразу стали Иранскими, затем по мере снижения до 200 побывали Турецкими и Египетскими. В общем с друзьями у России как то не очень.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Алдр Сергеевич
Генри Форд был не прав. Прав был Ленин. Ленин говорил об уничтожении капиталистов в философском смысле. То есть уничтожение условий порождающих капсистему. А Форд чётко дал понять, что только пуля в затылок. И цифру указал. Но плохой Ленин.
Идиотизм, млин.
Всех рассудило время
Капитализм процветает
А социализм загнулся, не просуществовав и 100 лет
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
11
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Сергей Сапьянов
Что так все к гриппу тяготеют.. Это обычные штаммы уносят сотни тысяч при сотнях миллионов заболевших. А новые штаммы дают намного большую смертность по причине отсутствия иммунитета у населения. Так...
Вот вот)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Dimka Yamp
Любой кто изучал микробиологию🤣 ну это 9 из 10 завсегдатаев дрома, не меньше, а то и все 10)
Вот для этого я тут умненький и сижу. Чтобы Вас просвящать)

минутка ЧСВ от ивановки.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Semen4ik
400рублей огурцы и примерно столько же помидоры у нас. А по качеству они пздц. У нас же в России земли нет, растить овощи негде..
Блин в СПБ и то огурцы с помидорами выращивают. У меня бабушка в ЛО арбузы выращивает. 2-3 за лето...
У Вас там ваще никто не занимается едой штоле?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
kor
Конкретный удар под дых глобальной экономике, сначала Китай а потом все кто покупает у них комплектующие, если ещё месяц так будет, начнётся мировой кризис.
Пусть прочуствуют глобалисты: они не вечны под солнцем и луной.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Kyojima
Да хорошо бы, кабы так. Про "испанку" в начале прошлого века тоже писали, мол, да всё тоже самое, обычный сезонный грипп — как появился, так пройдёт. А ты гляди–ка: от 50 до 100...
Ясен пень не хочется!
Просто нужно понимать что грипп самый обычный это уже риск смерти. И пофиг свининой птичий или этот новый.
От сердца гибнут миллионы в день. От онкологии тоже. Обычный грипп тоже смертельно. Но у всех горит от Китая.
Постоянно новые штаммы появляются. Грипп самый вариабельный вирус на земле.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Semen4ik
Ты во Владивостоке много вырастил овощей?)
Вы почти на одной широте с Краснодаром. Климат норм же.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
6
Ответить
16355155
Ивановка
Блин в СПБ и то огурцы с помидорами выращивают. У меня бабушка в ЛО арбузы выращивает. 2-3 за лето...
У Вас там ваще никто не занимается едой штоле?
Арбузов как гав..на за баней,как и помидоров и огурцов,только это месяц полтора.Дальше теплица,электроэнергия сожрет все.
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
16355155
Чувак,ты про пеницилин никогда не слыхал? Болезни и войны всегда регулировали население покуда антибиотик из плесени не выделили.Не было бы никакой испанки от слова совсем.
Антибиотик и вирус так же вместе идут как джейзет и ваг.

Это разные оперы)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Ивановка
Блин в СПБ и то огурцы с помидорами выращивают. У меня бабушка в ЛО арбузы выращивает. 2-3 за лето...
У Вас там ваще никто не занимается едой штоле?
Дык глобалисты запретили дедкам и бабкам без лицензии торговать.
Щас бабко-дедки отыграюся ценником на свой натурпродукт. И поделом, пусть станут помидорными алигархами на огурцах.)
4
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
Dimka Yamp
У нас в Саратове совхоз есть, весна называется, так он огурцы и помидоры круглый год выращивает, представьте себе, так что дело в климате навряд ли.... Не пойму, в чем у вас проблема тепличных хозяйств...)))
Так и я о том же) У китайцев, что живут на другом берегу от нас растет все!) От картошки до фейхуа какой нибудь, а у нас вообще ничего. Если наши и растят то цена такая как будто с новой зеландии привезли)
7
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Дикий Прапор
У нас в Калининградской области - вообще практически ничего не поменялось)) ну слышали где-то далеко на другой стороне планеты какой-то там короновирус) мы как покупали все в Польше, Литве, Чехии и Германии...
Мне иногда кажется что бюджет Гданьска на 90% состоит из денег КЛД)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
 
Ответить
16355155
Влад_на мазде
У нас когда до 500 подскочили китайские помидоры, сразу стали Иранскими, затем по мере снижения до 200 побывали Турецкими и Египетскими. В общем с друзьями у России как то не очень.
Турецкий помидор хоть на помидор похож.То что вам толкают в Самбери или нам в Зеленом острове это к помидорам не относиться.Нормальный помидор от 500 у чурок,они хотя бы врут меньше.И помидором пахнет.
3
2
Ответить
    
Омск-Москва
Сообщений: 1862
Алексей М
Это ты не видишь, а приграничных территорий с Китаем у нас весьма и весьма не мало, вот там все резко подскочило, огурчиков по 499 р/кг не желаешь?
А то что изначально китайские огурцы пластилин (помидоры тоже) всем было пох - брали и радовались, что дёшево? Причём местные теплички выращивая норм продукт умирали от демпинга узкоглазых.... А теперь *** проснулись - из-за китаез огурки дорогие....
Омск - прощай....
10
2
Ответить
     
Череповец
Сообщений: 2108
вес 85 кг
Всех рассудило время
Капитализм процветает
А социализм загнулся, не просуществовав и 100 лет
Сначала чейтать, потом пейсать. Никак не наоборот.
Капитализм становился более 500 лет. Социализм система гораздо более сложная. Гораздо.
Первая буржуазная революция длилась дольше чем просуществовал СССР. И какой из этого будем делать вывод?
Капитализм процветает? Ну-ну))))
6
9
Ответить
16355155
Vova Bolshoy
А то что изначально китайские огурцы пластилин (помидоры тоже) всем было пох - брали и радовались, что дёшево? Причём местные теплички выращивая норм продукт умирали от демпинга узкоглазых.... А теперь *** проснулись - из-за китаез огурки дорогие....
Я не брал.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
Ивановка
Блин в СПБ и то огурцы с помидорами выращивают. У меня бабушка в ЛО арбузы выращивает. 2-3 за лето...
У Вас там ваще никто не занимается едой штоле?
Для себя люди может и растят на дачах. А если на продажу то цена конь
5
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Yatskova
Дык глобалисты запретили дедкам и бабкам без лицензии торговать.
Щас бабко-дедки отыграюся ценником на свой натурпродукт. И поделом, пусть станут помидорными алигархами на огурцах.)
Причем тут бабки. У нас выращивают Дофига всего в промышленных масштабах. До сих пор студенты ВУЗа где я работаю ездят на морковь и капусту. И это блин Питер где 30 солнечных дней в году. И те с дождем.

Тут типа стоны что в Хабаровске не растет. А почему в Питере растет? Питер вообще болото.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
Ивановка
Вы почти на одной широте с Краснодаром. Климат норм же.
Климат совершенно разный. Но дело совсем не в климате. Я выше писал, что китайцы с точно таким же климатом растят абсолютно все! От картохи до манго...а у нас в России земли не хватает)
7
1
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Ивановка
Мне иногда кажется что бюджет Гданьска на 90% состоит из денег КЛД)
То же есть такое подозрение)
 
 
Ответить
16355155
Ивановка
Антибиотик и вирус так же вместе идут как джейзет и ваг.

Это разные оперы)
Не совсем.Антибиотики на порядок впереди.Не наплодилось бы столько китайцев.Детская смертность в сотни раз упала благодаря плесени и когда Пирогов ногу отрезал без вариантов,сейчас бы ее собрали не потому-что хирурги такие умные стали,а потому что пеницилин.
4
1
Ответить
Dimka Yamp
Алексей Чебеков
Фрукты самые вкусные в ЮВА, апельсины Испания, Италия, гранат - Турция, Азербайджан, персик, абрикос, арбуз - Узбекистан
Бред, Узбекистан это про дыни, а не про арбузы, в советские времена там же клубника была лучшей в советах, а арбузы это Астрахань)
3
 
Ответить
Dimka Yamp
16355155
Я говорил про овощи,то что необходимо,картошка,огурцы.помидоры,лук.Фрукты мне побарабану.Даже в южных странах не ем.Детям только.
На них проверяете влияние нитратов?)
2
 
Ответить
16355155
Ивановка
Причем тут бабки. У нас выращивают Дофига всего в промышленных масштабах. До сих пор студенты ВУЗа где я работаю ездят на морковь и капусту. И это блин Питер где 30 солнечных дней в году. И те с дождем.

Тут типа стоны что в Хабаровске не растет. А почему в Питере растет? Питер вообще болото.
В Питере в Январе -30 каждый день?В Хабаровске зачастую.
5
3
Ответить
Dimka Yamp
SmartInfo
Это наш колосс рухнул!
По официальной информации Россия ЕЖЕДНЕВНО теряет МИЛЛИАРД рублей от снижения товарооборота с Китаем из-за коронавируса.
Ровно чтоль?
2
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Artix
Откуда такие цены!? 170 рублей что огурцы, что помидоры.
170 руб норм цена за хорошего качества огурцы, не гиганские выродки на нитратах, а нормального размера, вот такие - 17 юаней за 1 кг, даже когда их разрезаешь - они пахнут огруцами, как и должно быть. Есть еще уроды длинные такие, по 6 юаней за 1 кг, но это только на огуречные маски пойдут, кушать их невозможно
7
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
16355155
Не совсем.Антибиотики на порядок впереди.Не наплодилось бы столько китайцев.Детская смертность в сотни раз упала благодаря плесени и когда Пирогов ногу отрезал без вариантов,сейчас бы ее собрали не потому-что хирурги такие умные стали,а потому что пеницилин.
Сейчас бы ногу собрали потому что нормальное анестезиалогическое пособие)
раньше нельзя было на 20 часов человека усыпить и потом оживить)
детская смертность упала благодаря БЦЖ и прочим вакцинам.

Антибиотики детям нужны редко. Антибиотики против простейших. А вирусы вообще иное.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
Ивановка
Причем тут бабки. У нас выращивают Дофига всего в промышленных масштабах. До сих пор студенты ВУЗа где я работаю ездят на морковь и капусту. И это блин Питер где 30 солнечных дней в году. И те с дождем.

Тут типа стоны что в Хабаровске не растет. А почему в Питере растет? Питер вообще болото.
Да даже когда и растили, то это китайцы делали, а сейчас даже они почти не растят у нас. Дело не в климате, теплицы и тд все делалось, просто власти задушили свое производство и дешевле покупать стало у кого то, нежели сами растить. Дело бывало доходит до абсурда картошку с Египта везут)
7
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Dimka Yamp
У нас в Саратове совхоз есть, весна называется, так он огурцы и помидоры круглый год выращивает, представьте себе, так что дело в климате навряд ли.... Не пойму, в чем у вас проблема тепличных хозяйств...)))
Молодежь с деревень поголовно переместилась в города. И расстояния..., риск выражен многозначной фразой: "зона рискованого земледелия".
Вот те результат. Пахать и сеять некому. П и ...деть не мешки ворочать.)
8
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
16355155
В Питере в Январе -30 каждый день?В Хабаровске зачастую.
А что зимой выращивают овощи? Не знал)))

куча оправданий. По итогу в Питере выращивают своё и даже сейчас огурцы по 200р есть.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
2
Ответить
16355155
Ивановка
А что зимой выращивают овощи? Не знал)))

куча оправданий. По итогу в Питере выращивают своё и даже сейчас огурцы по 200р есть.
Развеселил.Овощи вообще то в средней полосе России появляются в июне,заканчиваются в сентябре.Все остальное или теплицы или импорт.Ты откуда с луны? То что ты хорошо зарабатываешь пломбы там вставляя или брекеты и ходишь в супермаркет,в большом городе,не значит ,что помидоры как бананы растут
5
6
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Ивановка
Причем тут бабки. У нас выращивают Дофига всего в промышленных масштабах. До сих пор студенты ВУЗа где я работаю ездят на морковь и капусту. И это блин Питер где 30 солнечных дней в году. И те с дождем.

Тут типа стоны что в Хабаровске не растет. А почему в Питере растет? Питер вообще болото.
Ну как так можно языком "мешки ворочать"...
Наши колхозаны к вам свалили, вот и жируете.
При этом, укоряя - сравниваете свое болото не высовывая носа за его пределы.
3
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Ивановка
Причем тут бабки. У нас выращивают Дофига всего в промышленных масштабах. До сих пор студенты ВУЗа где я работаю ездят на морковь и капусту. И это блин Питер где 30 солнечных дней в году. И те с дождем.

Тут типа стоны что в Хабаровске не растет. А почему в Питере растет? Питер вообще болото.
Про Ваше болотную точку зрения мой ответ был выше.
1
2
Ответить
Dimka Yamp
Ивановка
Вот для этого я тут умненький и сижу. Чтобы Вас просвящать)

минутка ЧСВ от ивановки.
Только в микробиологии или у вас семь пядей во лбу?)
1
4
Ответить
16355155
Ивановка
Нет чувак,не так,плохо учился наверное,получая пулю с переломом кости,раньше без ампутации выжить нельзя было,поэтому и пилил Пирогов вагонами.Воспаление легких,это вообще-то смертельное заболевание.Дохли как мухи.С открытием антибиотиков ситуация поменялась кардинально
6
1
Ответить
Dimka Yamp
Yatskova
Пусть прочуствуют глобалисты: они не вечны под солнцем и луной.
А кто вечен?)
 
 
Ответить
Евгений
Чита
kor
Конкретный удар под дых глобальной экономике, сначала Китай а потом все кто покупает у них комплектующие, если ещё месяц так будет, начнётся мировой кризис.
Зато не скучно!!! Великий красный дракон на деле оказался розовым дождевым червяком!!!
4
4
Ответить
Евгений
Чита
monomatik drill
Мне одному кажется что после весь мир накроет волна кризиса и она докатится до нас а это обрушение цен на жилье и падение рубля?

я так понял нужно покупть доллар?
Это верно!!! доллар еще не разу не подвел!!!
8
2
Ответить
16355155
Не совсем.Антибиотики на порядок впереди.Не наплодилось бы столько китайцев.Детская смертность в сотни раз упала благодаря плесени и когда Пирогов ногу отрезал без вариантов,сейчас бы ее собрали не потому-что хирурги такие умные стали,а потому что пеницилин.
Антибиотики на вирусы не действуют. Вирус это кусок кода, вне клетки ведёт себя как неживая материя. А попадая в клетку, перепрограммирует её под свои нужды.
4
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Dimka Yamp
А кто вечен?)
Кто? Ленин естественно.)
По сабжу - помидоры вечны, без глобализма жрали бы свои.
4
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
Ивановка
Достали с этим вирусом уже. Любой кто изучал микробиологию понимает что не всё так страшно. Обычный грипп в год уносит до 500к человек.
Любой грипп смертельно опасен.

По секрету: вирусу нет мазы гасить организм жертвы. Умирают самые слабые.
Любой, кто изучал математику в начальной школе, понимает, чио в данном случае важен не абсолютный показатель смертей, а относительные, т.е. отношение погибших к общему числк заболевших. И тут все не так радужно. У гриппа этот показатель 0,5%, а у короновируса 2%. Вот тут умный обыватель задумается.

А вот если реально что-то учил про микробиологию, то ты должег знать еще такой термин, как летальность:
Летальность (англ. Case fatality rate (CFR)) — статистический показатель, равный отношению числа умерших от какой-либо болезни, к числу переболевших этой болезнью за определенный временной промежуток. То есть те, кто еще болеет, в расчет не берутся.
У простого гриппа летальность равна 5%, у короновируса на данный момегт 35%.
Вот поэтому с ним так все и носятся. Повезло, что он возник в богатом и дисциплинированном Китае. Появись он в месте похуже - там бы нагляднл стало ясно, чем он опасен.
13
2
Ответить
Nachtwandler
Любой, кто изучал математику в начальной школе, понимает, чио в данном случае важен не абсолютный показатель смертей, а относительные, т.е. отношение погибших к общему числк заболевших. И тут все не так...
Такое ощущение, что карантинные меры Китая только отсрочили эпидемию. Вон, в четырёх странах крупные вспышки, причём непонятно, смогут ли они организовать такой же карантин как Китай.
4
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
16355155
Турецкий помидор хоть на помидор похож.То что вам толкают в Самбери или нам в Зеленом острове это к помидорам не относиться.Нормальный помидор от 500 у чурок,они хотя бы врут меньше.И помидором пахнет.
Нормальные помидоры только летом фермеры привозили, бычье сердце, вот это помидор, так помидор и цену не сильно задирали (по 150 р). Но в этом году хозяева всех фермеров, смекнули, что так они свое авно не продадут и заставили всех поднять на него цену 400 р/кг. В этом году они под конец лета даже перестали делать вид, что просто случайно рядом сидят, сбросили маски так сказать. Так что китайцы уже не только с Китая решают как нам жить, они уже на местах все сельское хозяйство под себя подмяли.
Р.С. С Питера звонили, что Азербайджанские помидоры по 950 р/кг. Я вот хз, за такие деньги какой вкус. Типа куснул и пол дня кайфуешь. На другое не согласен за такое бабло.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
1
Ответить
Dimka Yamp
Yatskova
Кто? Ленин естественно.)
По сабжу - помидоры вечны, без глобализма жрали бы свои.
Туркам и китайцам глобализм не мешает свои жрать)
2
5
Ответить
16355155
Сергей Сапьянов
Антибиотики на вирусы не действуют. Вирус это кусок кода, вне клетки ведёт себя как неживая материя. А попадая в клетку, перепрограммирует её под свои нужды.
Да пх,главное что это хрень помогла сотням миллионов людей выжить.Обзывай как хочешь.
 
 
Ответить
Dimka Yamp
Влад_на мазде
Нормальные помидоры только летом фермеры привозили, бычье сердце, вот это помидор, так помидор и цену не сильно задирали (по 150 р). Но в этом году хозяева всех фермеров, смекнули, что так они свое авно...
Не верится, что ни один Дальневосточный коммерс не додумался построить теплички, завезти черноземчик, удобрения у вас там китайские халява, и не стричь капусту на помидорчиках и огурчиках...
5
3
Ответить
16355155
Да пх,главное что это хрень помогла сотням миллионов людей выжить.Обзывай как хочешь.
Согласен, помогла. Но для борьбы с этой эпидемией от них толку мало, только иногда бактерии давить, если они с вирусом в организме размножились.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
Dimka Yamp
Не верится, что ни один Дальневосточный коммерс не додумался построить теплички, завезти черноземчик, удобрения у вас там китайские халява, и не стричь капусту на помидорчиках и огурчиках...
Заплати тому, тому и вон тому еще и землю в аренду по конь цене возьми, потом проверки и им заплати еще. Вот и выгодней привозные овощи продавать, т к твоя цена получится как будто ты их за 7 морей вез
6
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
kor
Конкретный удар под дых глобальной экономике, сначала Китай а потом все кто покупает у них комплектующие, если ещё месяц так будет, начнётся мировой кризис.
Да он уже давно, этот кризис- деньгами заливают....но умные люди говорят- чем дольше оттягивают, тем сильнее бахнет
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Dimka Yamp
Не верится, что ни один Дальневосточный коммерс не додумался построить теплички, завезти черноземчик, удобрения у вас там китайские халява, и не стричь капусту на помидорчиках и огурчиках...
Да тут голову сломать. Вот допустим лежат на полке шампиньоны Китай и Хабаровск, и наши в два раза дороже. Я даже полазил в тернете почитал стоимость вхождения в этот бизнес, везде рекомендуют по 180 ну максимум 250 р/кг, что бы бизнес стал отбиваться через 4-6 месяцев. А у нас они хабаровские по 700 р/кг. Что это, жадность, тупость, тарифы, чиновники, климат? я хз.
На фермерском рынке, все помидоры толстокожие, та же самая китайская какашка что и в супермаркете.
Летом видел как таджик громила охранял точку в микрорайоне, где народ продавал, грибы, ягоды и овощи. Я сначала думал, да ладно показалось, нет, они не в зуб ногой что продают, ряженные короч. И на фермерских рынках такие же ряженные походу, когда стал с пристрастием смотреть, походу так и есть. А если сложить вместе слова тех работников чьих хозяев фермы, свинарники и коровники китайцы купили и как к нашим относятся, то картина вырисовывается такая, что у теплички будет только два варианта, ее либо сожгут, либо всю продукцию китаец выкупит и под видом экологичной-российской в пять раз дороже в Китае продаст. А мы тут будем жрать, че дадут.
В общем опять как в СССР, все хорошее тока своим и тока по спискам в тетрадочке на секретных точках. Это я не придумал, так рассказывают, те кто на рынки не ходит, а вот так вот нормальные овощи, мясо и молочку добывает.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Алдр Сергеевич
Сначала чейтать, потом пейсать. Никак не наоборот.
Капитализм становился более 500 лет. Социализм система гораздо более сложная. Гораздо.
Первая буржуазная революция длилась дольше чем просуществовал СССР. И какой из этого будем делать вывод?
Капитализм процветает? Ну-ну))))
вы путаете капитализм и класс общества, вовсе не обязательно капиталистического. Буржуазия и при Феодализме была.

то что социалистическая модель сейчас утопична - это а мой взгляд бесспорно. Правда, это не отменяет того, что социализм возможен на более поздних стадиях развития Человечества. Но не при нашей жизни, конечно, гораздо позднее.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
monomatik drill
Мне одному кажется что после весь мир накроет волна кризиса и она докатится до нас а это обрушение цен на жилье и падение рубля?

я так понял нужно покупть доллар?
Живя в России- доллары надо покупать всегда..... можно золото и бриллианты, но это сложнее
8
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Dimka Yamp
Туркам и китайцам глобализм не мешает свои жрать)
Очень рад за вас.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
tuzek
тут на днях клиент заехал, перевертыш, за ценник говорить когда начали, он типа а че короновирус не влияет?)) Я сказал что влияет, потому что бампер китайский дороже выйдет, но это пусть сам решает. А в целом сигареты, водка и шашлыки не подорожали, так что плевать
подорожали. акциз с января подняли
2
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
tuzek
золото надо покупать))) а все мои знакомы риэлторы пойдут опять на умпо слесарями работать))
Да не пойдут риэлторы слесарями работать, трудно это, да и в кризис нафуй столько слесарей- на панель, если возраст позволяет
3
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
16355155
Чувак,ты про пеницилин никогда не слыхал? Болезни и войны всегда регулировали население покуда антибиотик из плесени не выделили.Не было бы никакой испанки от слова совсем.
Чувак, вирус испанского гриппа H1N1 не лечится пеницилином и прочими антибиотиками. Потому что это вирус, а не бактерия.
6
 
Ответить
Dimka Yamp
Semen4ik
Заплати тому, тому и вон тому еще и землю в аренду по конь цене возьми, потом проверки и им заплати еще. Вот и выгодней привозные овощи продавать, т к твоя цена получится как будто ты их за 7 морей вез
Беспредел, звоните в кремль, спросить пу)
1
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
В Италии вспышка, в ЮКорее мрут, статистика из Китая- 3.14 здёж, ну и кризис уже давно назрел... единственное, что его оттягивает, так это выборы в США. Так, что кризису быть...и короновирус- история долгоиграющая...
П.С бакс по 100 по любому и это оптимистичный сценарий
3
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
С 23, пасаны, причастным и нет, с праздником!
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
1
Ответить
Dimka Yamp
Влад_на мазде
Да тут голову сломать. Вот допустим лежат на полке шампиньоны Китай и Хабаровск, и наши в два раза дороже. Я даже полазил в тернете почитал стоимость вхождения в этот бизнес, везде рекомендуют по 180 ну...
Ну это треш совсем, ребята, Москве на вас пофиг, понятно, но получается что вы сами там такое у себя сформировали в период безвластия федерального... Такой беспредел более-менее много где обнаружить можно, но у вас совсем бандитский край, по-моему... Поправьте, если ошибаюсь(
4
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
Dimka Yamp
Беспредел, звоните в кремль, спросить пу)
Так это все с подачи пу) до пу у нас все растили..и китайцы и местные
6
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Алдр Сергеевич
Сначала чейтать, потом пейсать. Никак не наоборот.
Капитализм становился более 500 лет. Социализм система гораздо более сложная. Гораздо.
Первая буржуазная революция длилась дольше чем просуществовал СССР. И какой из этого будем делать вывод?
Капитализм процветает? Ну-ну))))
Тут хоть ну ну, хоть сзади ну ну
США процветает, СССР уже давно забытое
Почитай сколько людей убегали из социализма в капитализм
А теперь почитай, сколько из капитализма в социализм?
Если только предполагаемый убийца президента)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
2
Ответить
Dimka Yamp
Yatskova
Очень рад за вас.
За меня? Я не турок и не китаец) я как вы)
2
1
Ответить
Dimka Yamp
конец туннеля
вы путаете капитализм и класс общества, вовсе не обязательно капиталистического. Буржуазия и при Феодализме была. то что социалистическая модель сейчас утопична - это а мой взгляд бесспорно. Правда,...
Скандинавии это расскажите с их уровнем жизни... У них неосоциализм сейчас самый настоящий
4
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
tuzek
тут на днях клиент заехал, перевертыш, за ценник говорить когда начали, он типа а че короновирус не влияет?)) Я сказал что влияет, потому что бампер китайский дороже выйдет, но это пусть сам решает. А в целом сигареты, водка и шашлыки не подорожали, так что плевать
Водка, курево и мясо.... ещё дунька мясистая не подорожала....фуй Россию кто победит, тем более какой-то короновирус- чувак на него как дыхнёт, тому и кирдык))
3
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Андрей Николаевич
не вижу влияния вируса на
цены на фрукты-овощи,
китайского в нашей волости
нет видимо.

про все остальное, ждете
повышение цен на телевизоры?
не по....ю ли? кроме еды все
остальное не предметы необходимости)
Да почему не только еда, хотя те же овощи можно не покупать например про годика, раз наши барыги борзеют и на местные огурцы, помидорцы цены лупят. Но вот не покупать те же лекарства не получится, а ведь более половины сырья для нашей фармакологической промышленности поставляет Китай. То же самое по многим видам запчастей и расходников к авто и можно так перечислить почти все.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Dimka Yamp
Только в микробиологии или у вас семь пядей во лбу?)
Да я пустомеля) это каждый на Дроме знает.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
16355155
Нет чувак,не так,плохо учился наверное,получая пулю с переломом кости,раньше без ампутации выжить нельзя было,поэтому и пилил Пирогов вагонами.Воспаление легких,это вообще-то смертельное заболевание.Дохли как мухи.С открытием антибиотиков ситуация поменялась кардинально
Ой ладно. Сейчас при военных конфликтах если нет этапов мед помощи тоже пилят.
У меня военная кафедра 3 года была и сборы. У ж я знаю) нет этапов? Нет помощи. Пилят. Есть этапы? Есть анестезия нормальная и вещества и кадры? Лечат.
В любом случае все зависит от травмы. Пилят и сейчас и тогда. Но сейчас есть остеосинтез, реабилитация и наркоз. А тогда...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Semen4ik
Где?
В Самбери.
 
 
Ответить
Dimka Yamp
Ивановка
Причем тут бабки. У нас выращивают Дофига всего в промышленных масштабах. До сих пор студенты ВУЗа где я работаю ездят на морковь и капусту. И это блин Питер где 30 солнечных дней в году. И те с дождем.

Тут типа стоны что в Хабаровске не растет. А почему в Питере растет? Питер вообще болото.
Там мафия(
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Nachtwandler
Любой, кто изучал математику в начальной школе, понимает, чио в данном случае важен не абсолютный показатель смертей, а относительные, т.е. отношение погибших к общему числк заболевших. И тут все не так...
По короне нет четкой статистики еще. До сих пор не знают как считать. Так что... Все наши рассуждения это трёп) есть авторитетное мнение что находившихся сильно больше.
В любом случае: сам вирус не убивает, человек мрет опосредовано.

Смерти по простому гриппу тоже четко учитываются. Большая часть смертей по простому гриппу списывается на сопутствующую патологию и не идет в зачет вируса. Такие дела.
Можете почитать труды Теца В.В. Пару дней назад с ним виделся. Общались.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
2
Ответить
Dimka Yamp
Yes
Водка, курево и мясо.... ещё дунька мясистая не подорожала....фуй Россию кто победит, тем более какой-то короновирус- чувак на него как дыхнёт, тому и кирдык))
Такая Россия сама себя победит)
6
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Влад_на мазде
Нормальные помидоры только летом фермеры привозили, бычье сердце, вот это помидор, так помидор и цену не сильно задирали (по 150 р). Но в этом году хозяева всех фермеров, смекнули, что так они свое авно...
Вчера брал помидоры Азербайджан как обычно по 350 за кг.
Это если в Глобусе брать то может и по 950)
в фермере за 350 как было так и есть.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
Dimka Yamp
Ивановка
Да я пустомеля) это каждый на Дроме знает.
Больно грамотно глаголите для пустомели дромовского... Такшта - не верю!!!!)
2
2
Ответить
andiman
16355155
Чувак,ты про пеницилин никогда не слыхал? Болезни и войны всегда регулировали население покуда антибиотик из плесени не выделили.Не было бы никакой испанки от слова совсем.
пенициллин это антибиотик
испанка это вирус :)
4
 
Ответить
   
Сибирь - Москва
Сообщений: 719
Ходоро
Коронавирус и у нас повлиял, пока только овощи-фрукты подорожали, ждем роста всего остального. От Китая сильно зависим.
у вас же вроде как гигантская круглогодичная теплица в Сырдахе заработала, не?
если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения
Мой отзыв: Volvo S70 1997
 
 
Ответить
   
Сибирь - Москва
Сообщений: 719
Artix
Откуда такие цены!? 170 рублей что огурцы, что помидоры.
наверное, он высокую кухню с французскими корнишонами привык потреблять.
если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения
1
 
Ответить
Rod
 
Москва
Сообщений: 5783
Я думал крупомольные заводы остановились!!!
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
 
 
Ответить
4133012
Боготол
возможно это ещё и с лесом связано
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Dimka Yamp
Ну это треш совсем, ребята, Москве на вас пофиг, понятно, но получается что вы сами там такое у себя сформировали в период безвластия федерального... Такой беспредел более-менее много где обнаружить можно, но у вас совсем бандитский край, по-моему... Поправьте, если ошибаюсь(
Да так и есть. Еще добавлю, что если верить журналистам, то 60% сельхоз земель нашего края отдано под сою китайцам. А по правилам мировым, нельзя более 30% ибо после нее ничего не растет потом, и после того что они сыпят. Тут скоро и теплицу некуда будет втыкнуть.))
По сути да, это беспредел. По факту, все жители тоже хотят присосаться поиметь и свалить, ну или мечтают, что им свезет присосаться и свалить в Питер или Москву быстрее чем на кладбище. Ибо все давно смирились с тем, что все равно безнадега. Потому и тишина стоит.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
 
Ответить
     
Череповец
Сообщений: 2108
вес 85 кг
Тут хоть ну ну, хоть сзади ну ну
США процветает, СССР уже давно забытое
Почитай сколько людей убегали из социализма в капитализм
А теперь почитай, сколько из капитализма в социализм?
Если только предполагаемый убийца президента)))
США? А почему как капитализм, так США?
Капитализм это ещё и: Ливия, Сирия, Ирак, Сомали, Конго, Гаити, ЦАР и Украина с Россией тоже, кстати. Кто куда бежит? И зачем?
Вам кто-то обещал хорошее пивко на лавочке в ухоженном парке?)))). Он вам наврал)))
Капитализм это война. И точка.

Я не путаю капитализм и класс общества. Вопрос какой класс господствует. Классовая борьба? Нет, не слышал.

Социализма сейчас нет? Северная Корея поспорит конечно, ну да ладно. Дык и правнуков ваших ещё нет. Бери от жизни всё. ))))
4
4
Ответить
Dimka Yamp
Влад_на мазде
Да так и есть. Еще добавлю, что если верить журналистам, то 60% сельхоз земель нашего края отдано под сою китайцам. А по правилам мировым, нельзя более 30% ибо после нее ничего не растет потом, и после...
Ну вот так и живём и есть мнение, что такой жизни и заслуживаем(
 
 
Ответить
     
Череповец
Сообщений: 2108
вес 85 кг
Тут хоть ну ну, хоть сзади ну ну
США процветает, СССР уже давно забытое
Почитай сколько людей убегали из социализма в капитализм
А теперь почитай, сколько из капитализма в социализм?
Если только предполагаемый убийца президента)))
Вы наверное не знаете как из США в СССР бежали в 30-е? В очередь ломились.

Но я вас не в чем не пытаюсь убедить.
Капитал том 1. Читается не сложнее "Незнайки на Луне".
Самообразования ещё никто не отменял.
5
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ивановка
Причем тут бабки. У нас выращивают Дофига всего в промышленных масштабах. До сих пор студенты ВУЗа где я работаю ездят на морковь и капусту. И это блин Питер где 30 солнечных дней в году. И те с дождем.

Тут типа стоны что в Хабаровске не растет. А почему в Питере растет? Питер вообще болото.
Капуста и морковка тут тоже своя целый год...и свекла и картоха, правда картоха ужас, страшна и снаружи и внутри. Ну и морковка грязнучая конечно, зато своя...)
А вот 10 месяцев в году, помидоры, огурцы, кабачки, баклажаны, перцы, лук, чеснок, это все не наше. Лук и чеснок всегда не наш. .....лук и чеснок....мамамия.
Для края в котором даже арбузы летом вырастают, отсутствие того что строчкой повыше, это парадокс и полная жесть.
Ну правда есть иногда зимой огурцы типа российско-японские с ТОР, но ценыыыыыы.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Тут другие напасти могут случиться.Полюса меняются и возможны катаклизмы.Человечеству придётся что то решать глобально.Влоть до пеезда на Марс.Такие вот б дела.
2
1
Ответить
Dimka Yamp
krogen
Тут другие напасти могут случиться.Полюса меняются и возможны катаклизмы.Человечеству придётся что то решать глобально.Влоть до пеезда на Марс.Такие вот б дела.
Блин, ну до лета хоть доживём на Земле, а то у меня путёвка в Крым на июль?????? (((((((
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ивановка
Вчера брал помидоры Азербайджан как обычно по 350 за кг.
Это если в Глобусе брать то может и по 950)
в фермере за 350 как было так и есть.
Да щас говорят, сбросили цену, до 450 и ниже.
Да блин я понимаю виноград, на него цена всегда неадекват у нас на ДВ. Но помидоры, они же раньше в каждом дворе, в каждой теплице, дешевейший товар. И такие цены сейчас аховые по всей России.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
Dimka Yamp
Алдр Сергеевич
США? А почему как капитализм, так США? Капитализм это ещё и: Ливия, Сирия, Ирак, Сомали, Конго, Гаити, ЦАР и Украина с Россией тоже, кстати. Кто куда бежит? И зачем? Вам кто-то обещал хорошее пивко...
Вы когда начинаете что-то писать, такое ощущение, что вы бредите...
4
1
Ответить
Dimka Yamp
Алдр Сергеевич
Вы наверное не знаете как из США в СССР бежали в 30-е? В очередь ломились.

Но я вас не в чем не пытаюсь убедить.
Капитал том 1. Читается не сложнее "Незнайки на Луне".
Самообразования ещё никто не отменял.
Так вы к нам оттуда прибежали? Пешком или на поезде?
4
1
Ответить
123
Барнаул
у китайцев зато деньги есть на машины, просто пока не покупают, тк выходить на улицу нельзя, а у простых россиян денег на машины просто нет...
5
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Влад_на мазде
Да так и есть. Еще добавлю, что если верить журналистам, то 60% сельхоз земель нашего края отдано под сою китайцам. А по правилам мировым, нельзя более 30% ибо после нее ничего не растет потом, и после...
Во жизнь (.... С ДВ мечтают в Москву и Питер, а там, все коренные мечтают в Европу...ну, может не все, а те у кого денег нет- у кого были, уже свалили)
Ребята, не тратьте время- сразу за бугор... здесь также болото... фасад только парадный
10
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
cnupum
Похоже все действительно серьёзно, или играют по крупному...
Отложенный спрос.
Готовятся к рывку.
Время на раскачку нет.
2
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
kor
Конкретный удар под дых глобальной экономике, сначала Китай а потом все кто покупает у них комплектующие, если ещё месяц так будет, начнётся мировой кризис.
Хроники голодных городов
3
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Vova Bolshoy
А то что изначально китайские огурцы пластилин (помидоры тоже) всем было пох - брали и радовались, что дёшево? Причём местные теплички выращивая норм продукт умирали от демпинга узкоглазых.... А теперь *** проснулись - из-за китаез огурки дорогие....
И это еще китайские овощи никто на пестициды не проверял )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Ифенк
Вас уже пендостаны вычислели. Одно и то же на всех языках. Про вирус которым они монголоидов утилизируют.
Будут китайцам слать гуманитарную помощь - одеяла с оспой.
 
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Иван
Потом будут писать новости о избыточном подъёме продаж в Китае.

Тогда проснуться комментаторы правды и напишут что-нибудь про сравнение Китая и России.
Китайцы затаились для перезагрузки
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
kor
Это точно, об очередном супер подъёме экономики Китая)))
Китай тестирует зависимость мира от себя
2
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Dimka Yamp
Блин, ну до лета хоть доживём на Земле, а то у меня путёвка в Крым на июль?????? (((((((
Ишо успеешь)Но полюса, ускоряют свой разбег
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Алексей М
Спрос догонит, позже когда пройдет паника и люди вернутся к обычному ритму жизни
Китайцы великие стратеги - явно там всё управляется в ВиЧате .
1. Всем затаиться по домам до следующей команды. Так велит Дао.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Влад_на мазде
Капуста и морковка тут тоже своя целый год...и свекла и картоха, правда картоха ужас, страшна и снаружи и внутри. Ну и морковка грязнучая конечно, зато своя...) А вот 10 месяцев в году, помидоры, огурцы,...
Короч ДВ другой мир)

У нас тут цены не изменились. Как было так и осталось.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
 
Ответить
Mikie
Как легко этот колос на рисовых лапках рухнул. Кончится короновирус, появится очередная ****я, Омерика будет гадить до конца.
Пока мир ищет лечение от нового типа коронавируса, который бушует в Китае, ученые зафиксировали вспышку еще одного смертельного заболевания в Нигерии. Лихорадка, от которой нет лечения, быстро распространяется, а количество жертв приближается к сотне.

Болезнь зафиксировали в штате Бенуэ в Нигерии. Местные власти утверждают, что первый случай заражения произошел в январе. По последний данным, от него уже скончались 70 человек и около 472 заразились. Среди инфицированных минимум 14 медицинских работников.

Медики опасались, что имеют дело с чем-то «совершенно новым». Нигерийский центр контроля заболеваний назвал инфекцию «странной болезнью» и заявил, что анализы не подтверждают все основные вирусные геморрагические лихорадки.

NCDC
@NCDCgov
We were notified of deaths from ‘strange illness’ in Benue by State Min. of Health on Feb. 1

Samples tested at NCDC National Reference Laboratory, & negative for major Viral Haemorrhagic Fevers

Water sample were sent to @FMWRNigeria for analysis

Investigations are ongoing

View image on Twitter
143
3:36 AM - Feb 8, 2020
Twitter Ads info and privacy
82 people are talking about this
Позже выяснилось, что причиной новой эпидемии стала лихорадка Ласса, которая относится к той же группе вирусов, что и Эбола. Возбудитель этой болезни очень опасен для человека: при тяжелом течении от нее умирает каждый второй.

Симптомы лихорадки Ласса на начальной стадии схожи с симптомами гриппа. У больных появляются головная боль, температура и озноб. Позже возникают другие грозные проявления, как подкожные кровоизлияния, почечная и сердечная недостаточность.

Болезнь быстро передается от человека к человеку воздушно-капельным путем. Также возможны контактный и половой пути заражения. Инкубационный период длится одну-три недели. На данный момент эффективного лечения лихорадки не существует. На ранних стадиях заболевания ВОЗ рекомендует рибавирин.
 
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Nachtwandler
Любой, кто изучал математику в начальной школе, понимает, чио в данном случае важен не абсолютный показатель смертей, а относительные, т.е. отношение погибших к общему числк заболевших. И тут все не так...
а тот, кто изучал матан в не начальной школе, подойдет к этой статистике более осмысленно. И неожиданно станет ясно, что все это распиарено много, от комментариев воздержусь))
мыши тупые они всегда поддакивают
 
2
Ответить
Dimka Yamp
krogen
Ишо успеешь)Но полюса, ускоряют свой разбег
Надо в конституции закрепить, чтоб на месте стояли и не рыпались...
4
1
Ответить
Ивановка
По короне нет четкой статистики еще. До сих пор не знают как считать. Так что... Все наши рассуждения это трёп) есть авторитетное мнение что находившихся сильно больше. В любом случае: сам вирус не убивает,...
Отчего ж не убивает? Лёгкие поражаются весьма сильно, если иммунитет ослаблен. Где то в новостях публиковал снимки лёгких женщины с пневмонией, там просто "матовое стекло". Потом фиброз развивается.
У него есть особенность больше поражать нижние отделы дыхательных путей.
1
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Влад_на мазде
Нормальные помидоры только летом фермеры привозили, бычье сердце, вот это помидор, так помидор и цену не сильно задирали (по 150 р). Но в этом году хозяева всех фермеров, смекнули, что так они свое авно...
Щас прям специально маме позвонил и спросил че почем - 150 обычные, 200 чери.
мыши тупые они всегда поддакивают
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Plaam-2
Я не обсираю, а говорю правду, как есть. Если овощи закупают овно и сами это прекрасно видите - то так оно и есть. В Китае есть лучшего качества сельхозпродукция, она дороже, естественно. Но ее ваши не...
А чё вы делаете в китае?
Что за работа?
Что за профессионал?
2
1
Ответить
     
Череповец
Сообщений: 2108
Dimka Yamp
Так вы к нам оттуда прибежали? Пешком или на поезде?
Не читайте. Какие проблемы? Не вижу ни одной.
1
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Smidsy
подорожали. акциз с января подняли
да я чет давно в магазинах не покупал зло всякое, жисть заставляет)) Первое - жена мои расходы не видит, второе - налоговая.
мыши тупые они всегда поддакивают
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
сейчас от Китая зависит весь мир, что-то да производится в этой стране для других стран. если не продукты питания. то техника. электроника или запчасти для них.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Ивановка
Ой ладно. Сейчас при военных конфликтах если нет этапов мед помощи тоже пилят. У меня военная кафедра 3 года была и сборы. У ж я знаю) нет этапов? Нет помощи. Пилят. Есть этапы? Есть анестезия нормальная...
Вики
Интересные факты
По данным опроса, проведённого в 2011 году Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 46 % россиян считают, что антибиотики убивают вирусы так же хорошо, как и бактерии (хотя на самом деле антибиотики действуют только на чувствительные бактерии)[23].

По данным конференции «Студенческий научный форум» 2013 г. со ссылкой на ВОЗ, наибольшее количество подделок — 42 % — это антибиотики[24].
мыши тупые они всегда поддакивают
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Это ещё ,болота в вечной мерзлоте не расстаяли.А уж там что заморожено.Одна Кайнозойская эра только знает
5
 
Ответить
Андрей
Новокузнецк
@lex M@re
Теплицу построить и там растить)Это же просто)Строится за 2 копейки и за час)
Но ДВ-ники ничего не могут делать,кроме перепродажи пропуканного пруля с помойки)))
У меня знакомая в Хабаровском крае выращивает в теплице и продает клубнику. Сбор урожая с февраля по май. Несмотря на климатическое условие все таки выращивают.
6
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
Ивановка
Короч ДВ другой мир)

У нас тут цены не изменились. Как было так и осталось.
Есть такое. Недавно мужиков с Тольятти домой отправлял( на вахту приезжали) спрашиваю, что как Хабаровск? Говорят мы ahуeлi какие у вас цены) как вы тут типо с такими ценами живете?)
10
1
Ответить
Спятилатец
Абинск
@lex M@re
Теплицу построить и там растить)Это же просто)Строится за 2 копейки и за час)
Но ДВ-ники ничего не могут делать,кроме перепродажи пропуканного пруля с помойки)))
Ну не д....к!
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Dimka Yamp
Скандинавии это расскажите с их уровнем жизни... У них неосоциализм сейчас самый настоящий
можете как-то обосновать, или просто услышали где про социализм в Швеции? :)
Социализм Швеции называют социализмом только и исключительно на территории бывшего Совка. Совку было как-то стыдно, что социализм не привел к процветанию ни одну страну, поэтому они взяли слово "социальный" из Конституции Швеции и рассказали совкам, не имеющим возможности выезда за границу, что в Швеции тоже социализм. Почему Швецию? Да потому что Скандинавы на самом деле пробовали вводить социалистические элементы в свою рыночную модель, но сразу нарвались на стагнацию, снижение всех экономических показателей и быстро эту утопичную лавочку свернули, не став дожидаться самоуничтожения как СССР. А чтобы была наука другим, еще и Пальме поделили на ноль, поэтому сейчас такие счастливые, радостные и не вылазят из ТОП-5 по всяким рейтингам типа качества жизни.

Кстати, в том или ином виде, элементы социализма сейчас присутствуют почти по всей Европе, потому их модель уже давно называют не либеральной, а леволиберальной. Да и вообще, 100 процентных не существует ни капитализма, ни социализма.
СССР строил социализм, но кроме 30-х о нем говорить больше не приходится, потом война, а уже в 60-х свалились в госкапитализм.

Вы знаете, что такое неосоциализм, используя это название? Если что, то элементы неосоциализма если сейчас где и заметны, то в России. К Швеции они не имеют вообще никакого отношения. Согласно инфе из инета, среди 10 крупнейших компаний Швеции, количество государственных потрясает и равно 0. В России из 10 крупнейших под контролем государства 9.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
9
1
Ответить
zogar-zag
Dimka Yamp
Один чтоль?)
Да, одного более чем достаточно, его хватит НА ВСЁ, как в фильме "Евротур"
1
1
Ответить
zogar-zag
Алексей М
Это ты не видишь, а приграничных территорий с Китаем у нас весьма и весьма не мало, вот там все резко подскочило, огурчиков по 499 р/кг не желаешь?
Я прекрасно помню времена, когда в это время года можно было купить только СОЛЕНЫЕ огурцы и ничего, народ жил и не парился :-)
И бананьев в продаже не было и апельсины с мандаринами только к Новому году и как-то выжили и даже не чувствовали себя чем-то обделенными..
4
4
Ответить
zogar-zag
Алексей Чебеков
Фрукты самые вкусные в ЮВА, апельсины Испания, Италия, гранат - Турция, Азербайджан, персик, абрикос, арбуз - Узбекистан
Как-то ты сам себе противоречишь, апельсины, гранаты, персики, абрикосы это ФРУКТЫ...
2
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
zogar-zag
Я прекрасно помню времена, когда в это время года можно было купить только СОЛЕНЫЕ огурцы и ничего, народ жил и не парился :-)
И бананьев в продаже не было и апельсины с мандаринами только к Новому году и как-то выжили и даже не чувствовали себя чем-то обделенными..
ну так ни о чем не зная вообще жить проще) пожарил картошечку и сыт, а по телеку тебе еще и сообщат, насколько сильно протух окружающий мир за последние сутки за исключением твоей суеверной страны, и вообще можно себя почувствовать самым счастливым на Земле.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
11
 
Ответить
111
Чита
kor
Конкретный удар под дых глобальной экономике, сначала Китай а потом все кто покупает у них комплектующие, если ещё месяц так будет, начнётся мировой кризис.
да и пусть жахнет мировой. огородик и дачка есть с голоду не помрем. бенз тоже будет хоть и дорогой а без всего остального обойтись можно. одежды навалом.
2
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Сергей Сапьянов
Отчего ж не убивает? Лёгкие поражаются весьма сильно, если иммунитет ослаблен. Где то в новостях публиковал снимки лёгких женщины с пневмонией, там просто "матовое стекло". Потом фиброз развивается.
У него есть особенность больше поражать нижние отделы дыхательных путей.
Вирус просто реплицируется в клетках организма. В частности в легочной ткани. Всё. В ответ организм повышает температуру и выводит плазму в просвет альвеол. Человек захлёбывается собственной плазмой. Смерть. И вируса и организма.

Вирусу это не выгодно. Организм гасит сам себя. Наш организм способен себя убить из-за пыльцы. Алергики в теме.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
tuzek
Вики Интересные факты По данным опроса, проведённого в 2011 году Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 46 % россиян считают, что антибиотики убивают вирусы так же хорошо, как...
Антибиотики... В названии даже слово био...
Вирус никогда не био...

Биология 9 класс вроде(

Знал я человека который не понимал как таблетка 1 лечит и голову и ногу. Как типа она находит что болит!?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 365
Алдр Сергеевич
США? А почему как капитализм, так США? Капитализм это ещё и: Ливия, Сирия, Ирак, Сомали, Конго, Гаити, ЦАР и Украина с Россией тоже, кстати. Кто куда бежит? И зачем? Вам кто-то обещал хорошее пивко...
"Капитализм это война. И точка" - это точно. Главное объявить врагов побольше.
5
2
Ответить
Dimka Yamp
конец туннеля
можете как-то обосновать, или просто услышали где про социализм в Швеции? :) Социализм Швеции называют социализмом только и исключительно на территории бывшего Совка. Совку было как-то стыдно, что социализм...
Как неосоциализм связан с количеством госкомпаний в первой десятке крупнейших?)
1
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 365
Алдр Сергеевич
Вы наверное не знаете как из США в СССР бежали в 30-е? В очередь ломились.

Но я вас не в чем не пытаюсь убедить.
Капитал том 1. Читается не сложнее "Незнайки на Луне".
Самообразования ещё никто не отменял.
"Вы наверное не знаете как из США в СССР бежали в 30-е? В очередь ломились." - думаю, было бы можно, многие из РФии и сейчас туда сбежали бы (в СССР).
Я бы первый рванул.
Хотя вроде и не бедствую..
Просто противно кругом...
8
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Dimka Yamp
Как неосоциализм связан с количеством госкомпаний в первой десятке крупнейших?)
первым пунктом любой неосоциалистической идеи - расширением госсектора.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
elgrand123
"Вы наверное не знаете как из США в СССР бежали в 30-е? В очередь ломились." - думаю, было бы можно, многие из РФии и сейчас туда сбежали бы (в СССР).
Я бы первый рванул.
Хотя вроде и не бедствую..
Просто противно кругом...
а я бы за сбежавшими дверь закрыл на гигантскую щеколду, чтобы обратно уже никак :)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
4
6
Ответить
Dimka Yamp
конец туннеля
первым пунктом любой неосоциалистической идеи - расширением госсектора.
Хорошо, это в Швеции, а в Норвегии госсектор разве не представлен богатейшей компанией *********?
2
 
Ответить
Dimka Yamp
Dimka Yamp
Хорошо, это в Швеции, а в Норвегии госсектор разве не представлен богатейшей компанией *********?
В 10-ке) зазвездили почему-то)
 
 
Ответить
Dimka Yamp
конец туннеля
первым пунктом любой неосоциалистической идеи - расширением госсектора.
Вы правы, я всё перепутал🤕🤕🤕, простите)
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 289
XPEH
Да почему не только еда, хотя те же овощи можно не покупать например про годика, раз наши барыги борзеют и на местные огурцы, помидорцы цены лупят. Но вот не покупать те же лекарства не получится, а ведь...
Люди не понимают что сырье для лекарств больше половины из Китая,не говоря об стройматериалах, одежды.
4
 
Ответить
Ивановка
Вирус просто реплицируется в клетках организма. В частности в легочной ткани. Всё. В ответ организм повышает температуру и выводит плазму в просвет альвеол. Человек захлёбывается собственной плазмой. Смерть....
Тяжёлое течение происходит, когда организм поздно замечает вирус, уже когда он поразит большой объем тканей. По причине отсутствия иммунитета к этому вирус. И ослабленности иммунной системы. Таких случаев около 20 % от общего числа.
В большинстве случаев имунная система успевает среагировать, не допустив чрезмерного размножения вируса.
Это вам все известно. Но мне проблема видится в том, что вирус по всей видимости заразен не меньше, чем грипп и из за своей новизны даёт большой процент тяжёлых случаев с пневмонией.
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Dimka Yamp
Вы правы, я всё перепутал🤕🤕🤕, простите)
да норм, бывает :)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Dimka Yamp
Хорошо, это в Швеции, а в Норвегии госсектор разве не представлен богатейшей компанией *********?
вы про Equinor? Так никто ведь никогда не отрицал, что в рыночной экономике могут быть государственные компании, т.н. смешанная экономическая модель. Во Франции они тоже есть (судостроение вроде), еще в некоторых капстранах. Но они не находятся на привилегированном положении (и уж тем более невозможно представить насильственную передачу им сторонних активов) и со временем так же переходят в частные руки. В той же Норвегии процесс приватизации идет постоянно, поскольку рыночная экономика гораздо более гибкая, чем госкапиталистическая, государственная или плановая.
Я вам больше скажу - так и надо было делать в России в 80-е. Отдать сначала людям в хозяйствование те отрасли, которые не являются крайне важными для бюджета - туризм, отельный бизнес, общепит, да в принципе всю сферу услуг. Провести приватизацию жилья. Пусть привыкают к собственности, новые книжки по экономике читают. Потом перейти к с/х. И уже потом, оглядевшись на новых собственников, выделив из них самых эффективных, перейти к тяжпрому и ресурсам. Вот Норвеги никуда не спешат и находятся сейчас на этой стадии перехода от госсобственности к частной. Но у нас решили слесаря Васю, в жизни не знавшего вообще ничего о Рынке, звездануть по голове акциями и ваучерами, да еще за несколько лет до этого разрешили заниматься коммерцией Комсомолу. В итоге вышло как вышло: 99 процентов населения ни в зуб ногой и хлопают глазами, 1 процент комсобогомольцев ко всему готов и открывает залоговые аукционы :) Так и вышли в 1991 из госкапитализма и через 30 лет пришли к госкапитализму)) круговорот г...... в природе, блин
(с) селекционер Гладышев
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
8
 
Ответить
Андрей
Якутск
Rus85
Люди не понимают что сырье для лекарств больше половины из Китая,не говоря об стройматериалах, одежды.
Большинство товаров и продуктов из Китая
2
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Андрей Николаевич
не вижу влияния вируса на
цены на фрукты-овощи,
китайского в нашей волости
нет видимо.

про все остальное, ждете
повышение цен на телевизоры?
не по....ю ли? кроме еды все
остальное не предметы необходимости)
в стране 90% китайские овощи и фрукты. ваши кремлевские начальники довели до того что свое выращивать нерентабельно
......................................
4
4
Ответить
17824320
Агинское
Алексей М
Это ты не видишь, а приграничных территорий с Китаем у нас весьма и весьма не мало, вот там все резко подскочило, огурчиков по 499 р/кг не желаешь?
Видимо регион богатый. У нас до Китая рукой падать а цены выросли не сильно так как безработным и нищеродам такие цены не нужны.
 
 
Ответить
16772114
Ачинск
Да и хрен с этими желторотиками.
2
1
Ответить
17824320
Агинское
Ивановка
Причем тут бабки. У нас выращивают Дофига всего в промышленных масштабах. До сих пор студенты ВУЗа где я работаю ездят на морковь и капусту. И это блин Питер где 30 солнечных дней в году. И те с дождем.

Тут типа стоны что в Хабаровске не растет. А почему в Питере растет? Питер вообще болото.
Пришлось в молодости порубить капусты в Питере и картошки пособирать. Семена и технологии(химия) такие что в болоте вырастет палка посаженная китайцем. Китайцы сейчас много садят в забайкалье в степях , но жрать это не возможно безвкусное но красивое.******* все почвы и водоемы, выпилили весь лес, занялись сейчас антиквариатом.Приезжай к нам солнца 300 дней в году а вот весна лето осень всего - три месяца.Воды нет, степи.
3
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
zogar-zag
Как-то ты сам себе противоречишь, апельсины, гранаты, персики, абрикосы это ФРУКТЫ...
Про ЮВА и фрукты? Я имел ввиду экзотику - бананы, ананасы, манго. Эти только там вкусные.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Алдр Сергеевич
Вы наверное не знаете как из США в СССР бежали в 30-е? В очередь ломились.

Но я вас не в чем не пытаюсь убедить.
Капитал том 1. Читается не сложнее "Незнайки на Луне".
Самообразования ещё никто не отменял.
почитайте генри форда, это полезнее чем незнайка и тем более маркс
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
Mikie
Как легко этот колос на рисовых лапках рухнул. Кончится короновирус, появится очередная ****я, Омерика будет гадить до конца.
И это говорить житель страны которая похоже на стеклянный фалос:)) если бы у нас нечто подобное случилось, экономика ресурсной федерации лежала бы сейчас в руинах
5
1
Ответить
     
Череповец
Сообщений: 2108
вес 85 кг
почитайте генри форда, это полезнее чем незнайка и тем более маркс
Как говорит один профессор- мы живём так мало, что не хватит времени прочитать даже гениальные книги, а мы читаем просто хорошие.
А вы прочитайте Маркса. Там Форд на молекулы разложен. Он прост и примитивен по сравнению с Марксом.
2
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
из-за этой китайской фигни, судя по всему, год не работать. В таксисты пойти чтоль...
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
 
Ответить
Москва
KyTy3oBb
Подожди.Сча Дальний Восток начнет вместо китайских овощей Самарские закупать и быстро почувствуешь влияние короновируса на свой кошелек.
Не ццы!
санкции Европы (прекращение поставок сыров и прочего) - заставили Россию самой производить сыры - и наши умельцы на выставках в Европе занимают призовые места.
Прекращение поставок фруктов из Китая - поднимет местное фроктоводство. Например, в г. Партизанске нет работы, отчего люди оттуда уезжают, а одновременно с этим - там уникальный климат, "Золотая Долина" способна фруктами (например для начала яблоками ) накормить весь ДВ, почему ж никто не занимается? а не надо было, из Китая прет же... ну вот может займутся и не надо будет уезжать в Москвы, где уже дышать от тесноты нечем
4
5
Ответить
Москва
Dimka Yamp
Сами у себя растить не пробовали?)
ДВ. всегда с родителями на даче выращивали огурцы, собирали вёдрами и никогда не покупали в магазинах и рынках, только свои. В сезон свежие, потом - малосольные сколько можно, далее (зимой весной) - закатанные в банки и бочковые. И квашеная капуста в бочонке на балконе. И как то не тянуло что то там китайское покупать. Если к нашему ВВП прибавить скрытую неучтенку (дачные урожаи по стране) то как бы даже США не догнали по ВП ))) у них то запрещено выращивание частниками себе продукции, или не в культуре, в общем-отсутствует дома
3
5
Ответить
Lexxx
Тюмень
Udacha&blagopoluchie
с нашего кармана точно. Объемы поставок стали другой фигни - сократится, что потянет за собой сокращение добычи и отгрузки руды и газа на производство. а взятые кредиты, планы, выручку и издержки...
Куда оно там отразится? Предложение по квартирам в моем благополучном регионе, в 2 раза выше спроса и так, а удорожание, падение рубля, инфляция, поднятие ключевой ставки убьет ипотечный спрос, холопы не смогут тянуть кредитную удавку.
5
 
Ответить
13312791Виталий
Лосино-Петровский
Алексей М
Это ты не видишь, а приграничных территорий с Китаем у нас весьма и весьма не мало, вот там все резко подскочило, огурчиков по 499 р/кг не желаешь?
Огурцы с помидорами в это время всегда безвкусные и отдавать за них такие деньги глупо, зима в России время солений,квашенная капуста, да под домашний самогон и никакой вирус не страшен.
7
 
Ответить
   
Сообщений: 25
tuzek
золото надо покупать))) а все мои знакомы риэлторы пойдут опять на умпо слесарями работать))
слесарями-золоторями)))
1
 
Ответить
Dimka Yamp
13312791Виталий
Огурцы с помидорами в это время всегда безвкусные и отдавать за них такие деньги глупо, зима в России время солений,квашенная капуста, да под домашний самогон и никакой вирус не страшен.
Согласен, кстати, это даже как-то противоестественно для организма... Дурость какая-то за поганые помидоры-огурцы по 500р отдавать, когда им летом 25р цена...
5
2
Ответить
Алексей М
Ивановка
Вы почти на одной широте с Краснодаром. Климат норм же.
Клоун
 
2
Ответить
Алексей М
Semen4ik
Так и я о том же) У китайцев, что живут на другом берегу от нас растет все!) От картошки до фейхуа какой нибудь, а у нас вообще ничего. Если наши и растят то цена такая как будто с новой зеландии привезли)
Там понимаешь ли государство создает условия.. У нас же наоборот создает препоны
4
 
Ответить
Алексей М
Vova Bolshoy
А то что изначально китайские огурцы пластилин (помидоры тоже) всем было пох - брали и радовались, что дёшево? Причём местные теплички выращивая норм продукт умирали от демпинга узкоглазых.... А теперь *** проснулись - из-за китаез огурки дорогие....
Слыш, че все виноваты что тут нищих 50% которые могут себе позволить только китайские огурцы. Давай умник, приезжай на дв, получишь свой гектар огурцами засадаишь и посмотрим на цену твоего труда
7
 
Ответить
Алексей М
А А
Пока мир ищет лечение от нового типа коронавируса, который бушует в Китае, ученые зафиксировали вспышку еще одного смертельного заболевания в Нигерии. Лихорадка, от которой нет лечения, быстро распространяется,...
На негров вобще пофиг, они там еще и муслимы, вот их ревльно нужно прореживать
1
3
Ответить
Алексей М
zogar-zag
Я прекрасно помню времена, когда в это время года можно было купить только СОЛЕНЫЕ огурцы и ничего, народ жил и не парился :-)
И бананьев в продаже не было и апельсины с мандаринами только к Новому году и как-то выжили и даже не чувствовали себя чем-то обделенными..
И че теперь любой просчет партии будешь мимо ушей и глаз пропускать вспоминая те времена?
1
1
Ответить
Алексей М
13312791Виталий
Огурцы с помидорами в это время всегда безвкусные и отдавать за них такие деньги глупо, зима в России время солений,квашенная капуста, да под домашний самогон и никакой вирус не страшен.
Не я не спорю, лично мне вобще на эти огурцы похрен. Но сам факт, в супермаркетах и на рынках во первых выбор сократился процентов на 70 ну и цена подскочила, что лучше кусок мяса взять чем кило огурцов..
А тут некоторые мычат про импортозамещение... Да какое в пень замещение если все кругом китайское
5
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Lexxx
Куда оно там отразится? Предложение по квартирам в моем благополучном регионе, в 2 раза выше спроса и так, а удорожание, падение рубля, инфляция, поднятие ключевой ставки убьет ипотечный спрос, холопы не смогут тянуть кредитную удавку.
наивный Чукотский юноша.

На рынке квартир так же как и в авто ранее здесь выразились - отложенный спрос.

лекало действий у всех в базе одинаковое. и будут они поднимать все ровно до тех пор пока хоть один покупатель будет.

После этого - пакуй чемодан, трамва-вокзал, привет Европа.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
tuzek
золото надо покупать))) а все мои знакомы риэлторы пойдут опять на умпо слесарями работать))
золото надо покупать???--ну покупайте!!!!!))))
глядишь,праправнуки продадут за столько же))))
не,лично мы купим третью производную на автопром )))))
фин дериватив,коий оценивает время наступления события,цену актива..состояние (в данном сл самого автопрома,т е его продажи в мире,)рынка...ну,плюсанем еще сюда еще вообще,рост или падение цены ,допустим,на палладий)))))))))))))))))
ок,вы ниче не поняли......ну так если поймете--сильно богатыми будете))))))
яя лишь пытаюсь....
ну а те,кто золото покупает---ну дай бог перед смертью себе зубы из него сделает(и то,стоматолог вас объегорит на 79% металла)
покупайте золото,граждане!!!!! золото-не ржавеет
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
Мой отзыв: Toyota Soarer 1997
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
SmartInfo
Это наш колосс рухнул!
По официальной информации Россия ЕЖЕДНЕВНО теряет МИЛЛИАРД рублей от снижения товарооборота с Китаем из-за коронавируса.
Миллиард потеряет или миллиард украдут,какая разница..дело житейское..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
1
Ответить
16355155
Ивановка
Ой ладно. Сейчас при военных конфликтах если нет этапов мед помощи тоже пилят. У меня военная кафедра 3 года была и сборы. У ж я знаю) нет этапов? Нет помощи. Пилят. Есть этапы? Есть анестезия нормальная...
После любой операции,после трамвы серьезной,первое что тебе пропишут ,это антибиотики,что-бы тупо не загнулся,обезбаливающие уже пожеланию
2
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
кочвлад
золото надо покупать???--ну покупайте!!!!!)))) глядишь,праправнуки продадут за столько же)))) не,лично мы купим третью производную на автопром ))))) фин дериватив,коий оценивает время наступления события,цену...
Ого, олигархи в эфире, даже умное слово "палладий" и "дериватив" знают, а еще с язвой в голове все в порядке
мыши тупые они всегда поддакивают
2
 
Ответить
16355155
Alexander_
Чувак, вирус испанского гриппа H1N1 не лечится пеницилином и прочими антибиотиками. Потому что это вирус, а не бактерия.
Да еще 25 лет назад, все лечилось пеницилином,от воспаления легких , до триппера,включаюя язву двенадцатиперстной.И при любой травме тебе в первую очередь антибиотик вколят.Вирус ,бактерия, какая к х разница? Бронхит или пневмония не вирусом распростаняется? мне в детстве всю ***у пеницилином закололи,а так бы сдох
2
1
Ответить
16355155
Алексей Чебеков
В путевку входит чартер и отель. Отель - то тоже по старому ценники, получается. Это 80% от затрат. Все равно это более-менее приемлемо. То, что на улице ты покупаешь дороже из-за разницы в курсе, так это понятно. Я то писал про другое
Ну если все включено,наверное 80 процентов.если в отеле сидеть.А так то покупая путевку эа 50,еще 150 там оставишь.Жратва,бухло,экскурсии,подарки,все это подорожало ровно в 2,3 раза. И да тот отель который мог себе позволить в 2014,сейчас не 50 а 120.Сидишь в дешмане рядом с индусами и радуешься.
2
1
Ответить
16355155
Rus85
Люди не понимают что сырье для лекарств больше половины из Китая,не говоря об стройматериалах, одежды.
Стройматериалы уже на 80 процентов тут все на родине делают. По лекарствам не скажу,одежда не критично,будет не китайская,а турецкая или усбекская,может у нас начнут шить.Да вот ,ты в магазин спецодежды давно заходил? Я вот зашел недавно,Те-же пуховики и ботинки,качество не очень как и Китай,но майд ин Раша,почти весь магаз на два этажа.
 
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
Semen4ik
400рублей огурцы и примерно столько же помидоры у нас. А по качеству они пздц. У нас же в России земли нет, растить овощи негде..
Даю прогноз: вирус кончится,а ценник останется)))) Ибо понижать цену в россии не принято.
5
 
Ответить
16355155
Plaam-2
170 руб норм цена за хорошего качества огурцы, не гиганские выродки на нитратах, а нормального размера, вот такие - 17 юаней за 1 кг, даже когда их разрезаешь - они пахнут огруцами, как и должно быть....
Чего ты добился то? За 200000 штук хата,среди другого народа у которого интернет через VPN ? Ведро дешманское с другим рулем? При этом гуано с тебя льется просто ушатами.Меня всегда прикалывает,когда я прилетаю в тот же Тай,и какая- нибудь лохушка зататуированная,надев кепку пегаса начинает вещать,вот у нас в Таиланде.У кого у вас? Живешь за счет Русских и России не вые...бы.Илон Маск или Касперский? Обычный барыга.поднявшийся на согражданах.Это не плохо,тоже надо уметь.Только не сри ,там где спишь.
6
2
Ответить
13035703
Артём
Ивановка
Вы почти на одной широте с Краснодаром. Климат норм же.
Широта крымская,долгота колымская.
4
 
Ответить
13035703
Артём
Dimka Yamp
Не верится, что ни один Дальневосточный коммерс не додумался построить теплички, завезти черноземчик, удобрения у вас там китайские халява, и не стричь капусту на помидорчиках и огурчиках...
Было большое тепличное хозяйство.Теперь нету! Приезжай,падымешься до невероятных высот!Никакой конкуренции!
2
1
Ответить
кочвлад
золото надо покупать???--ну покупайте!!!!!)))) глядишь,праправнуки продадут за столько же)))) не,лично мы купим третью производную на автопром ))))) фин дериватив,коий оценивает время наступления события,цену...
За столько же?? Сколько тройская унция стоила в 1999 и сколько стоит сейчас? Золото на долгосрочную перспективу, это не инструмент спекулянтов для быстрого подъёма денег. (за редкими случаями пузырей на рынке).
4
 
Ответить
16355155
Да еще 25 лет назад, все лечилось пеницилином,от воспаления легких , до триппера,включаюя язву двенадцатиперстной.И при любой травме тебе в первую очередь антибиотик вколят.Вирус ,бактерия, какая к х...
Долечились блин.. Что теперь не каждый антибиотик может помочь, подбирать приходится.
Бронхит и пневмония разные бывают и не все под одну гребёнку лечится. От вирусной пневмонии можно хоть 20 раз пеницилинн ввести, имуннитет не вывезет, исход будет летальным.
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
16355155
Ну если все включено,наверное 80 процентов.если в отеле сидеть.А так то покупая путевку эа 50,еще 150 там оставишь.Жратва,бухло,экскурсии,подарки,все это подорожало ровно в 2,3 раза. И да тот отель который мог себе позволить в 2014,сейчас не 50 а 120.Сидишь в дешмане рядом с индусами и радуешься.
Да пофиг, я туда не в отеле сидеть приезжаю, он в основном для ночевки. Ты платишь за отель 120, а я 45, не удивительно, почему у тебя не остается бабла на другое. Мне хватает на все, даже 100-200 баксов еще домой привожу
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
16355155
Алексей Чебеков
Да пофиг, я туда не в отеле сидеть приезжаю, он в основном для ночевки. Ты платишь за отель 120, а я 45, не удивительно, почему у тебя не остается бабла на другое. Мне хватает на все, даже 100-200 баксов еще домой привожу
Так и можно и палатку поставить и не жрать.Будет еще дешевле.
1
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Алексей М
Это ты не видишь, а приграничных территорий с Китаем у нас весьма и весьма не мало, вот там все резко подскочило, огурчиков по 499 р/кг не желаешь?
Вчера купил огурцы в Польше (польские) за 4 злотых - 64 рублей за кг в пересчёте)) и вообще почитаешь на форуме дорого все там! У нас вон единственное что с японскими машинами туго, дак зато германских машин валом ))) Ребята зачем вы вообще там живете? Зарплаты может большие?
2
1
Ответить
Dimka Yamp
13035703
Было большое тепличное хозяйство.Теперь нету! Приезжай,падымешься до невероятных высот!Никакой конкуренции!
Спасибо, сами там у себя всё поднимайте... В помидорах и огурцах мафия... В рыбном хозяйстве мафия... В авторынке вообще беспредел был до недавнего времени, щас просто тоже мафия... Похоже, ребята, вы сами там своим детям выбора не оставляете, кроме как валить оттуда...
2
2
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Sahar2
Парнишка с Благовещенска писал - огурцы 700 рублей стали, т.к. нет своих производителей - Китай через дорогу. У нас не сильно заметно, есть свои хозяйства. Но что интересно даже ранее у нас китайские огурцы стоили дешевле, чем местные. Выбирал местные - пускай немножко дороже, но вкуснее.
Мы пока покупаем в Польше) но свои домашние в теплице уже скоро созреют - если что Калининградская область, Светлогорск температура сегодня +6, за зиму ниже +2 не понижалась
1
1
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Ивановка
Блин в СПБ и то огурцы с помидорами выращивают. У меня бабушка в ЛО арбузы выращивает. 2-3 за лето...
У Вас там ваще никто не занимается едой штоле?
Тоже заинтересовал вопрос! У нас в Калининграде климат один в один Владивосток - дома в саду растут виноград (правда кислый) абрикосы и персики, не понимаю что мешает приморцам?
2
1
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Dimka Yamp
Спасибо, сами там у себя всё поднимайте... В помидорах и огурцах мафия... В рыбном хозяйстве мафия... В авторынке вообще беспредел был до недавнего времени, щас просто тоже мафия... Похоже, ребята, вы сами там своим детям выбора не оставляете, кроме как валить оттуда...
Походу так там и происходит( и цены даже на правый руль и запчасти дикие уже - хотел заказать на замену ЛуАЗу дайхацу хайджет 4х4 на мкпп с аукциона обратился в фирму во Владивостоке - машина 5 лет - 500 тысяч + доставка 70!!!!! Офигел решил стоимость запчастей узнать - стоимость контрактного мотора 0.66 без турбины - 60 тысяч + 35 доставка опять офигел!! У нас за эти деньги возят германский дизель-миллионик 2.0 TDI !!! Цены дичь в Приморье просто!
3
 
Ответить
16355155
Дикий Прапор
Тоже заинтересовал вопрос! У нас в Калининграде климат один в один Владивосток - дома в саду растут виноград (правда кислый) абрикосы и персики, не понимаю что мешает приморцам?
Море тоже замерзает?
1
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
16355155
Море тоже замерзает?
В редкие годы бывает у берега, заливы ещё замерзают - Калининградский к примеру (типа Лимана)
1
1
Ответить
16355155
Дикий Прапор
Походу так там и происходит( и цены даже на правый руль и запчасти дикие уже - хотел заказать на замену ЛуАЗу дайхацу хайджет 4х4 на мкпп с аукциона обратился в фирму во Владивостоке - машина 5 лет - 500...
Переезжаем все в Кенигсберг.2 ляма приморцев,еще пару с Хабаровский край .Ну и лям Камчатка,Магадан,Сахалин и Амурка вместе взятые.Евреев не возьмем,Сталин дал землю,пусть яблоки растят.
2
 
Ответить
16355155
Дикий Прапор
В редкие годы бывает у берега, заливы ещё замерзают - Калининградский к примеру (типа Лимана)
Да ваш климат рядом не стоял даже с югом Приморья,а оно большое.От моря отъедь на 30 км и минус 30 ночью зимой день через день.На севере это нормальная температура сейчас .
2
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
16355155
Переезжаем все в Кенигсберг.2 ляма приморцев,еще пару с Хабаровский край .Ну и лям Камчатка,Магадан,Сахалин и Амурка вместе взятые.Евреев не возьмем,Сталин дал землю,пусть яблоки растят.
Все наверно не войдут)) нас Калининградских (вся область) всего миллион)) ну дак ещё Крым с Краснодарским краем есть))) все лучше чем в Сибири китайские огурцы по 700 рублей кг покупать да в дикие морозы мерзнуть)! Япошки с правым рулём, правда вам там придётся оставить - у нас это полный неликвид ))
2
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
16355155
Да ваш климат рядом не стоял даже с югом Приморья,а оно большое.От моря отъедь на 30 км и минус 30 ночью зимой день через день.На севере это нормальная температура сейчас .
У вас же вроде летом в море купаются? Вроде тёплое море же?
 
 
Ответить
16355155
Дикий Прапор
У вас же вроде летом в море купаются? Вроде тёплое море же?
Два месяца в году и только на юге края.Цена за шалаш без туалета от 4000.
1
 
Ответить
16355155
Дикий Прапор
Все наверно не войдут)) нас Калининградских (вся область) всего миллион)) ну дак ещё Крым с Краснодарским краем есть))) все лучше чем в Сибири китайские огурцы по 700 рублей кг покупать да в дикие морозы...
Япошек с собой возмем.Будет ликвид когда нас 5000000 припрется.Друг другу барыжить будем.
2
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
16355155
Два месяца в году и только на юге края.Цена за шалаш без туалета от 4000.
Светлогорск или пионерский - гостиница полулюкс на двоих (душ или ванна, туалет, кондер, тв, евроремонт, завтрак, интернет, рядом с пляжем ) горячий сезон - 2000-2500 рублей
 
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
16355155
Япошек с собой возмем.Будет ликвид когда нас 5000000 припрется.Друг другу барыжить будем.
А запчасти где брать будете? У нас до Берлина - 300 км, а до Токио - 15000 км, стоимость доставки адовая просто! Да и трафик дикий - автобаны - тяжело будет с правым рулём на скорости 170+, а сельские дороги узкие очень и дубы по бокам прямо у асфальта - их последними солдатами Вермахта ещё называют за то что из-за них часто погибают водители)
 
 
Ответить
16355155
Дикий Прапор
Светлогорск или пионерский - гостиница полулюкс на двоих (душ или ванна, туалет, кондер, тв, евроремонт, завтрак, интернет, рядом с пляжем ) горячий сезон - 2000-2500 рублей
Я же говорю прем все к вам.Если серьезно,климат у вас другой и море другое.Гольфстрима тут нет,его на Балтике нет,но влияние огромное.И Куросио с другой стороны Японии по Тихому океану,до юга Сахалина доходит,потому там тепло относительно на юге,даже бамбук растет. Но у вас нет такого моря,когда спизулу или трубача еще можно на берегу подобрать.И краб парной по 700 р за кг вам только мечтать.Будем умирать тут на своих косоручках.
2
 
Ответить
16355155
Дикий Прапор
А запчасти где брать будете? У нас до Берлина - 300 км, а до Токио - 15000 км, стоимость доставки адовая просто! Да и трафик дикий - автобаны - тяжело будет с правым рулём на скорости 170+, а сельские...
Не сгущай,доставка сейчас не дорого.Конкуренция однако.Мне наждак китайский приехал с Москвы вчера,вес 9 кг,доставка обошлась 1200
1
1
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
16355155
Я же говорю прем все к вам.Если серьезно,климат у вас другой и море другое.Гольфстрима тут нет,его на Балтике нет,но влияние огромное.И Куросио с другой стороны Японии по Тихому океану,до юга Сахалина...
Эх зря)) а у нас тут продукты натуральные со всего ЕС, тачки Ауди, БМВ, Мерседес, Порше, Фольксваген, Шкода и Опель, рыба тоже есть)) краба у нас продают исландского - 500 рублей кг (в самом Калининграде) в Польше в два раза дешевле))
1
1
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
16355155
Не сгущай,доставка сейчас не дорого.Конкуренция однако.Мне наждак китайский приехал с Москвы вчера,вес 9 кг,доставка обошлась 1200
У вас на дальний восток - доставка идёт через Москву??? Нормальная логистика! У нас из Европы напрямую все)) не сгущаю не подумай, ну вот Хайджета мне только до Питера доставить за 70 обещали + ещё паромом надо до Калининграда (раз на учете не стоит) ещё 20 тысяч(
 
 
Ответить
13035703
Артём
Дикий Прапор
В редкие годы бывает у берега, заливы ещё замерзают - Калининградский к примеру (типа Лимана)
А у нас-замерзает,и это-норма.
 
 
Ответить
Москва
14800599
Да здесь похоже каждый суслик агроном.
90%во все разбираются.
многие тут прошли семейные дачные огороды и теплицы. Ну это кто не лентяй и не мажор, не из семьи где служанки и повара наемные
3
3
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
13035703
А у нас-замерзает,и это-норма.
Холоднее значит у вас малость))
 
 
Ответить
13035703
Артём
Дикий Прапор
Холоднее значит у вас малость))
Есть такое дело....
 
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
13035703
Есть такое дело....
А вроде смотришь по фото с отчетов - дак не хуже Кавказа или Крыма на первый взгляд))
 
 
Ответить
14800599
Т Д
многие тут прошли семейные дачные огороды и теплицы. Ну это кто не лентяй и не мажор, не из семьи где служанки и повара наемные
Какая связь теплиц с вирусологией????
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
tuzek
Щас прям специально маме позвонил и спросил че почем - 150 обычные, 200 чери.
Но щас та цены упали.
Ну как упали, так себе упали. от 150 за толстокожие невкусные китайские помидоры. та еще радость. В черри выгода тока летом, когда до 80-90 скидывают, я тогда аджику с них кручу....)
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
13035703
Артём
Дикий Прапор
А вроде смотришь по фото с отчетов - дак не хуже Кавказа или Крыма на первый взгляд))
Вот именно-на первый!)
 
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
13035703
Вот именно-на первый!)
А на отдых стоит к вам слетать или нет?) или лучше по старинке - в Италию с Югославией или Крым с Кавказом?
 
 
Ответить
13035703
Артём
Дикий Прапор
Светлогорск или пионерский - гостиница полулюкс на двоих (душ или ванна, туалет, кондер, тв, евроремонт, завтрак, интернет, рядом с пляжем ) горячий сезон - 2000-2500 рублей
Андреевка-от 5800.
 
 
Ответить
13035703
Артём
Дикий Прапор
А на отдых стоит к вам слетать или нет?) или лучше по старинке - в Италию с Югославией или Крым с Кавказом?
Лучше в Италию с Югославией.
 
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
13035703
Андреевка-от 5800.
Дорого очень - на Сицилии и во Франции и то дешевле!
 
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
13035703
Лучше в Италию с Югославией.
Понял) зря короче о Дальнем Востоке мечтал походу (( вопрос сразу про японские машины - то же самое как с дальним востоком?
 
 
Ответить
Дикий Прапор
Тоже заинтересовал вопрос! У нас в Калининграде климат один в один Владивосток - дома в саду растут виноград (правда кислый) абрикосы и персики, не понимаю что мешает приморцам?
Не один в один. Зима суровее, мало снега и ветер при температуре - 10 - 20
 
 
Ответить
13035703
Артём
Дикий Прапор
Понял) зря короче о Дальнем Востоке мечтал походу (( вопрос сразу про японские машины - то же самое как с дальним востоком?
Здесь всё дорого,за Уралом намного дешевле. И как некоторые любят "рульневбардачке")))
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Дикий Прапор
Вчера купил огурцы в Польше (польские) за 4 злотых - 64 рублей за кг в пересчёте)) и вообще почитаешь на форуме дорого все там! У нас вон единственное что с японскими машинами туго, дак зато германских машин валом ))) Ребята зачем вы вообще там живете? Зарплаты может большие?
Когда с ДВ переезжаешь в Москву, Питер, Калининград, все радуются и поздравляют. Когда с Камчатки или Сахалина во Владивосток или Хабаровск, крутят пальцем у виска.
Зарплаты не больше. Просто не все готовы, не всем хватает смелости. Ну многим реально хорошо. Добыча ресурсов прет, все кто добывает и обслуживает те жируют. Деньги подымаются огромные.
Ну а как бы если уедут, край сразу займут китайцы. Обидно как то. Получается как лежать на койке и ничего не делать, чтоб ее не заняли.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Влад_на мазде
Когда с ДВ переезжаешь в Москву, Питер, Калининград, все радуются и поздравляют. Когда с Камчатки или Сахалина во Владивосток или Хабаровск, крутят пальцем у виска. Зарплаты не больше. Просто не все...
Ну если зарплата нормальная - понять можно, ну или старики глубокие) а остальным-то что терять? Памятники за то что всю жизнь там промаялись - все равно не поставят) езжайте лучше к нам в Калининград (у нас народ хороший), в Крым, в Краснодар!
2
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
13035703
Здесь всё дорого,за Уралом намного дешевле. И как некоторые любят "рульневбардачке")))
То есть тоже просто красивые картинки получается как Приморье? А содержать тяжело? Лучше по старинке на германских продолжать гонять?
 
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Сергей Сапьянов
Не один в один. Зима суровее, мало снега и ветер при температуре - 10 - 20
У нас снега бывает и вообще не выпадает (нынче к примеру) температура зимой 0/+5
 
 
Ответить
13035703
Артём
Дикий Прапор
То есть тоже просто красивые картинки получается как Приморье? А содержать тяжело? Лучше по старинке на германских продолжать гонять?
Меня лично-не напрягает. А германские или японские-личный выбор каждого.
 
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
13035703
Меня лично-не напрягает. А германские или японские-личный выбор каждого.
Те нормальные - брать стоит) понял)
 
 
Ответить
13035703
Артём
Зы: облуживаю новыми запчастями и расходниками,вопреки мнению некоторых.
 
 
Ответить
13035703
Артём
Блин! ОБСЛУЖИВАЮ!
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Дикий Прапор
Ну если зарплата нормальная - понять можно, ну или старики глубокие) а остальным-то что терять? Памятники за то что всю жизнь там промаялись - все равно не поставят) езжайте лучше к нам в Калининград (у нас народ хороший), в Крым, в Краснодар!
К криком "нечего терять" я бы лучше на штурм Тайланда попер)).
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Влад_на мазде
К криком "нечего терять" я бы лучше на штурм Тайланда попер)).
Тайланд - далеко сильно) и язык там не понятный, не европейский)
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Андрей Николаевич
не вижу влияния вируса на
цены на фрукты-овощи,
китайского в нашей волости
нет видимо.

про все остальное, ждете
повышение цен на телевизоры?
не по....ю ли? кроме еды все
остальное не предметы необходимости)
Видите ли, они привыкли есть все китайское. А у нас теплицы строят.
3
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Semen4ik
400рублей огурцы и примерно столько же помидоры у нас. А по качеству они пздц. У нас же в России земли нет, растить овощи негде..
Так займитесь.
 
1
Ответить
Москва
16355155
Турецкий помидор хоть на помидор похож.То что вам толкают в Самбери или нам в Зеленом острове это к помидорам не относиться.Нормальный помидор от 500 у чурок,они хотя бы врут меньше.И помидором пахнет.
Турецкие фрукты-овощи - тоже ГАВ но. А потому, что все из теплиц и с конвейера, БИЗНЕС у них, на потоке. Пробовал на рынке Анапы, от наших южан ДОМАШНИЙ инжир - он мельче турецкого, весь разнокалиберная (турецкая хурма как близнецы, одного размера формы и цвета), но - какой же он вкусный! После домашнего инжира-"промышленный" уже не захочешь. То же и с помидорами. Выращенный на открытом грунте, на натуральной земле без химии, у себя на огороде - имеет и АРОМАТ чудесный и вкус -ему и тепличный сильно уступает и грунтовой напичканый химией. По импортному яблоку тоже - они красивые "пластмассовые", но запаха нет даже.
3
1
Ответить
Москва
14800599
Какая связь теплиц с вирусологией????
это ты спроси не у меня, а у того, кто в ветке начал тему овощей.
хотя все разумные люди вроде бы заметили этот "переход", короно-вирус блокирует экспорт овощей из Китая, Россия остается без овощей и на нытьё про "климат не тот" - вспомнили теплицы? Осмыслил? или по прежнему никакой связи?
3
1
Ответить
Алексей М
Дикий Прапор
У вас же вроде летом в море купаются? Вроде тёплое море же?
Теплое, ага, недели три там где мелко еще более менее, остальное время купаются или сильно ужраные или моржи, я после Вьетнама той весной в наше море так и не зашел.. Холодно
 
 
Ответить
Алексей М
Дикий Прапор
А на отдых стоит к вам слетать или нет?) или лучше по старинке - в Италию с Югославией или Крым с Кавказом?
Не стоит, лететь отдыхать нужно туда где для этого есть условия, тут их нет, ни дорог ни нормальных отелей, развлечений тоже нет чертово колесо и то хз есть ли во Владике, одно..
2
 
Ответить
Алексей М
Дикий Прапор
Ну если зарплата нормальная - понять можно, ну или старики глубокие) а остальным-то что терять? Памятники за то что всю жизнь там промаялись - все равно не поставят) езжайте лучше к нам в Калининград (у нас народ хороший), в Крым, в Краснодар!
Вакансии в Крыму глянь, туда если ехать то только на пенсии
 
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Алексей М
Вакансии в Крыму глянь, туда если ехать то только на пенсии
А я бы там пожил)) работа была бы если)) прям посмотрел нынче зимой, когда в санатории был и влюбился по самым вши!
 
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Алексей М
Не стоит, лететь отдыхать нужно туда где для этого есть условия, тут их нет, ни дорог ни нормальных отелей, развлечений тоже нет чертово колесо и то хз есть ли во Владике, одно..
Вот так и ломаются мечты(( с детства мечтал там побывать) а оказывается смысла нет(
2
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Алексей М
Теплое, ага, недели три там где мелко еще более менее, остальное время купаются или сильно ужраные или моржи, я после Вьетнама той весной в наше море так и не зашел.. Холодно
У нас месяца 3 можно - температура воды +20 +24 градуса)) но ветрено и дождь в любой момент
 
 
Ответить
игорь деркач
Пятого марта отменяют карантин в Китае.
Только позвонил знакомый с ХайХэ.
Вирус побеждён
 
1
Ответить
игорь деркач
Пятого марта в 00 часов карантин будет отменён. Только что звонил китаец из ХайХэ.Вирус побеждён.
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
alekseidoss
Так займитесь.
Занимаются. Но цена у них еще дороже..
2
 
Ответить
Dimka Yamp
16355155
Переезжаем все в Кенигсберг.2 ляма приморцев,еще пару с Хабаровский край .Ну и лям Камчатка,Магадан,Сахалин и Амурка вместе взятые.Евреев не возьмем,Сталин дал землю,пусть яблоки растят.
Еврея там днем с огнём не сыскать, давно уже в Израиль десантировались все...
1
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
конец туннеля
из-за этой китайской фигни, судя по всему, год не работать. В таксисты пойти чтоль...
в ботаники надо, помидоры выращивать и вагонами на ДВ отправлять по 900 рублей за кг)))
1
 
Ответить
13106961
YouR-CurSe
Наверстают ещё
Рынок упал на 96%. Значит осталось 4%. Или 811 в день. Тогда 100% будет - 25*811=20275 шт в день. За год = 20275 * 365 = 7400375 шт.
А везде пишуть про 28 мульонов...
Конспирология?
1
 
Ответить
13106961
kor
Конкретный удар под дых глобальной экономике, сначала Китай а потом все кто покупает у них комплектующие, если ещё месяц так будет, начнётся мировой кризис.
Фсепрапало
 
 
Ответить
13106961
Редактор Сайта
Пойду в хавал очередь занимать, похоже скоро h9 будут раздавать бесплатно. Возьму два - зелёный и синий. На синем на рыбалку буду ездить, к индийскому океану.
А на зелёном? Зелёного змея душить?
1
 
Ответить
13106961
Dimka Yamp
Любой кто изучал микробиологию🤣 ну это 9 из 10 завсегдатаев дрома, не меньше, а то и все 10)
11
 
1
Ответить
13106961
Dimka Yamp
Один чтоль?)
2
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
Сергей Сапьянов
За столько же?? Сколько тройская унция стоила в 1999 и сколько стоит сейчас? Золото на долгосрочную перспективу, это не инструмент спекулянтов для быстрого подъёма денег. (за редкими случаями пузырей на рынке).
а че сразу 99 то??? вы вот 85 гляньте,например
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
 
 
Ответить
zogar-zag
конец туннеля
ну так ни о чем не зная вообще жить проще) пожарил картошечку и сыт, а по телеку тебе еще и сообщат, насколько сильно протух окружающий мир за последние сутки за исключением твоей суеверной страны, и вообще можно себя почувствовать самым счастливым на Земле.
Я в те давние времена телевизор не смотрел (как впрочем и сейчас) и всяким политическим го8ном себе голову не забивал, а с приятелями в футбол на улице играл и жаренная картошка с соленым огурчиком вполне устраивала :-)
 
 
Ответить
zogar-zag
Алексей Чебеков
Про ЮВА и фрукты? Я имел ввиду экзотику - бананы, ананасы, манго. Эти только там вкусные.
Дааа, манго в Тайланде замечательные.
1
 
Ответить
zogar-zag
Алексей М
И че теперь любой просчет партии будешь мимо ушей и глаз пропускать вспоминая те времена?
А нафига мне убиваться по тому, что я изменить не в состоянии. Не можешь изменить, просто прими это, можешь изменить - меняй.
 
 
Ответить
698177
Уссурийск
Semen4ik
400рублей огурцы и примерно столько же помидоры у нас. А по качеству они пздц. У нас же в России земли нет, растить овощи негде..
Так что же вы не растите? Все так и рассуждают😂😂😂
 
 
Ответить
698177
Уссурийск
Алексей М
Это ты не видишь, а приграничных территорий с Китаем у нас весьма и весьма не мало, вот там все резко подскочило, огурчиков по 499 р/кг не желаешь?
В приморье такие цены держались неделю, сейчас по 100 рублей, покупай - не хочу 🤷‍♂️
 
 
Ответить
698177
Уссурийск
Semen4ik
Где?
В магазине😂😂😂, адреса написать?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36441
Алексей Чебеков
Фрукты самые вкусные в ЮВА, апельсины Испания, Италия, гранат - Турция, Азербайджан, персик, абрикос, арбуз - Узбекистан
хе хе , какие же фрукты самые вкусные в ЮВА даже интересно стало?
поди тропические?
гранат Турция? ты видать грузинских не ел..
по мне так с Узбекистана всё намного вкусней..
персики и наши местные вкусные.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 289
16355155
Стройматериалы уже на 80 процентов тут все на родине делают. По лекарствам не скажу,одежда не критично,будет не китайская,а турецкая или усбекская,может у нас начнут шить.Да вот ,ты в магазин спецодежды...
Сырье для стройматериалов китайское, даже цемент на российские цементный завод везут из Китая.
 
 
Ответить
Москва
Rus85
Сырье для стройматериалов китайское, даже цемент на российские цементный завод везут из Китая.
а почему не "Спасский цемент"? или если он, то почему сырте для него везут из Китая, в Приморье камней не стало?
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
zogar-zag
Я в те давние времена телевизор не смотрел (как впрочем и сейчас) и всяким политическим го8ном себе голову не забивал, а с приятелями в футбол на улице играл и жаренная картошка с соленым огурчиком вполне устраивала :-)
да в детстве вообще почти все устраивает, кроме времени начала первого урока
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
16355155
Чувак,ты про пеницилин никогда не слыхал? Болезни и войны всегда регулировали население покуда антибиотик из плесени не выделили.Не было бы никакой испанки от слова совсем.
Чувак, а ты не слышал, что антибиотики никак не влияют на вирусы?
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
3
 
Ответить
16355155
Т Д
Турецкие фрукты-овощи - тоже ГАВ но. А потому, что все из теплиц и с конвейера, БИЗНЕС у них, на потоке. Пробовал на рынке Анапы, от наших южан ДОМАШНИЙ инжир - он мельче турецкого, весь разнокалиберная...
Я как то яхту перегонял с Анталии до Лесбоса доехал,по побережью шли,дело не в этом.Три недели или месяц.не помню.Вкуснее овощей я не ел в жизни.Огурец,помидор можно без соли есть,они пахнут.
 
1
Ответить
16355155
lucky-kawasaki
Чувак, а ты не слышал, что антибиотики никак не влияют на вирусы?
Слышал и что?
 
2
Ответить
16355155
Дикий Прапор
У вас на дальний восток - доставка идёт через Москву??? Нормальная логистика! У нас из Европы напрямую все)) не сгущаю не подумай, ну вот Хайджета мне только до Питера доставить за 70 обещали + ещё паромом надо до Калининграда (раз на учете не стоит) ещё 20 тысяч(
Все большие интернет магазины в Москвабаде кроме DNS.Да такая вот логистика.Сам угараю.Да и что мы тут,мало нас.
 
 
Ответить
Алексей М
698177
В приморье такие цены держались неделю, сейчас по 100 рублей, покупай - не хочу 🤷‍♂️
Это звоночек, что без Китая даже на неделю в приграничных территориях начинается коллапс
 
1
Ответить
Алексей М
Дикий Прапор
А я бы там пожил)) работа была бы если)) прям посмотрел нынче зимой, когда в санатории был и влюбился по самым вши!
Да я бы тоже пожил, но работать в той жаре за копейки вобще не вариант
1
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Ну вот и денежки в ВОЗ потекли, все по старой схеме:

"Вспышка коронавируса окажет влияние на экономику Евросоюза. Об этом заявил еврокомиссар по антикризисному управлению Янез Ленарчич, передает Reuters.

Также Ленарчич сообщил, что для борьбы с новым типом коронавируса ЕС выделит €232 млн, говорится на сайте Европейской комиссии. «Поскольку уже погибли более 2,6 тыс. человек, у нас нет другого выбора, кроме как подготовиться на всех уровнях», — сказал еврокомиссар. По его словам, часть средств будет направлена Всемирной организации здравоохранения, а часть финансирования пойдет на поддержку стран с менее развитыми системами охраны здоровья.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e53a8609a79478b88071fbb" "

Истерия растет, лавешка мутится. А статистика, тем временем, продолжает быть злой и бессердечной - смертность втрое ниже, чем от sars и вдесятеро ниже, чем от mers
1
1
Ответить
16355155
lucky-kawasaki
Чувак, а ты не слышал, что антибиотики никак не влияют на вирусы?
ОРВИ,наверное чаще нашей стране заболевание не найдешь.Вирус,присоеденение бакинфекции.
 
 
Ответить
Neo Smitt
Хабаровск
Андрей Николаевич
не вижу влияния вируса на
цены на фрукты-овощи,
китайского в нашей волости
нет видимо.

про все остальное, ждете
повышение цен на телевизоры?
не по....ю ли? кроме еды все
остальное не предметы необходимости)
так приезжай на дв, и поживи тут, не знаешь не стихоблудь, иногда вот хочется зайти в комменты и написать вам тут, такую ересь несёте, не понятно разумные вы люди или боты
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
fareast
хе хе , какие же фрукты самые вкусные в ЮВА даже интересно стало?
поди тропические?
гранат Турция? ты видать грузинских не ел..
по мне так с Узбекистана всё намного вкусней..
персики и наши местные вкусные.
Не было возможности грузинские гранаты попробовать, просто не продают здесь. Про ЮВА - манго, ананасы, бананы, многие просто ради манго ездят в Тай/Вьет
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
 
 
Ответить
ЭКОНОМИСТ
Барнаул
monomatik drill
Мне одному кажется что после весь мир накроет волна кризиса и она докатится до нас а это обрушение цен на жилье и падение рубля?

я так понял нужно покупть доллар?
ДА, В ДОЛЛАР
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
698177
В магазине😂😂😂, адреса написать?
Да, напишите
 
 
Ответить
AndrewZhv
Владивосток
Пока мы 23.02.2020 гуляли эта "вша" (корончатая) долбанула по американскому рынку акций. он рухнул за один день на 3%. Не рой другому яму ... Вброс с вирусом сделали амеровские масс-медиа т.к. им принадлежат все права на инфу в мире, и в итоге эта инфа начала бить и по ним тоже.
 
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
Андрей Николаевич
не вижу влияния вируса на
цены на фрукты-овощи,
китайского в нашей волости
нет видимо.

про все остальное, ждете
повышение цен на телевизоры?
не по....ю ли? кроме еды все
остальное не предметы необходимости)
китайские фрукты как до этого вируса не брал так и сейчас подавно не нужны, техника да в скором времени начнет дорожать и то еденичные позиции, дофига еще запасов на складах
 
 
Ответить
оз
Кемерово
tuzek
тут на днях клиент заехал, перевертыш, за ценник говорить когда начали, он типа а че короновирус не влияет?)) Я сказал что влияет, потому что бампер китайский дороже выйдет, но это пусть сам решает. А в целом сигареты, водка и шашлыки не подорожали, так что плевать
Все собирался переднии брызговики купить .В январе 620 один стоил.Когда собрался в феврале, позвонил под заказ сейчас уже 1500 один.Сказали поставщик цены поднял.Так и не все дальше пойдет.Опять гиперинфляция.
 
 
Ответить
Сергей
Тюмень
Почему у них на 92-96% упали и обвалились. а у нас на 10-15% - рухнули?
 
 
Ответить
Москва
Алексей М
Это звоночек, что без Китая даже на неделю в приграничных территориях начинается коллапс
Китай УБИЛ экономику приграничных территорий. Особенно в 90-е, когда курс руБЛЯ еще был около 6. За что ни возьмись, ЛЮБОЙ товар производить - а из Китая спекулянт привезет с тройным наваром - и в итоге на прилавке будет дешевле, чем ты в цеху по себестоимости изготовишь (мебель, швейку, хоть что). В СССР Китай и прочий импорт были НАГЛУХО блокированы - и прекрасно приграничные территории жили своими швейными и фарфоровыми фабриками, своим овощами и морепродуктами. Путька и его воровская шобла - просто безграмотные бездари в этой части.
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 289
Т Д
а почему не "Спасский цемент"? или если он, то почему сырте для него везут из Китая, в Приморье камней не стало?
в Спасск цемент уже давно возят из Китая, ведать выгодней из Китая.
 
 
Ответить
zogar-zag
конец туннеля
да в детстве вообще почти все устраивает, кроме времени начала первого урока
Это да, в школу хрен поднимешься, зато в воскресенье с утра сна ни в одном глазу :-)
1
 
Ответить
Timur Simashev
Фондовый рынок Китая просел на 2%, это для этой гигантской экономики мало, а для ряда стран поставщиков сырья это прямые убытки! Для нас это убытки, эффекта отложенного спроса не будет. Кроме того, в случае распространения инфекции на наших южных соседей, где медицина хуже развита, будет всплеск эпидемии, и, как следствие, бегство части больных на север. Смотрите Иран, из-за ОДНОГО переносчика уже умерло около 50, болезнь перешла ко всем соседям! Да, от гриппа и ДТП умирают больше, но все эти смерти уже включены в бюджет и прогнозы экономич роста, а эта эпидемия событие из ряда вон! Дышите Свежим воздухом, почаще смейтесь и смешите близких, гуляйте, саморазвивайтесь, питайтесь по возможности правильно,- все это позитивно скажется на вашем иммунитете.
 
 
Ответить