Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД поставила на поток «раздачу» специальной маркировки проблемным машинам

ГИБДД поставила на поток «раздачу» специальной маркировки проблемным машинам

21 Февраля 2020 | 6649 просмотров

В январе в России впервые была нанесена полицейская маркировка на автомобиль, который ранее числился в угоне и у него были перебиты кузовные номера. ГИБДД сообщает, что поставила процедуру на поток.

За полтора месяца с момента вступления соответствующей законодательной нормы специальная полицейская маркировка была нанесена на более чем 50 транспортных средств, пишет ТАСС.

Напомним, что полицейский код дублирует заводской VIN-номер, но дополнительно включает буквенно-цифровое обозначение организации, которая его нанесла. Он обязательно наносится, если в ходе проверки автомобиля ГИБДД выяснится, что заводские номера на кузове или раме невозможно прочитать из-за ремонта, коррозии или подделки. Такое транспортное средство можно отправить в аккредитованную лабораторию или на завод-изготовитель с автоматическим маркиратором, который нанесет на автомобиль полицейский код. Услуга обойдется владельцу от 5000 до 20 000 рублей, и, по данным ГИБДД, организации проявляют большой интерес к этой работе: они активно нанимают и обучают специалистов, а также закупают оборудование.

Однако владельцам автомобилей с нечитаемым VIN-кодом нужно быть начеку: наносящая полицейский код организация должна быть сертифицирована и состоять в реестрах Минпромторга или Росаккредитации.

Госавтоинспекция также подчеркивает, что такая процедура позволяет владельцам проблемных автомобилей вернуть свои транспортные средства в правовое поле.

Так выглядит полицейская маркировка автомобиля. Фото: сайт ГИБДД России
 

Комментарии

     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Следующая новость: Юбилейная маркировка досталась владельцу Навары с пробегом 5млн. км , но ему не подарили новый автомобиль.
Я проголосовал не за того...
19
32
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15037
И конечно же организации, имеющие право штамповать вин-код, никак не аффилированы с милицейскими чинами, даже если посмотреть состав учредителей, не найдете даже близко родственных связей... Никаких долей и откатов... Все по--честному как на западе..
Вернулся из бана
85
13
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Смарт
И конечно же организации, имеющие право штамповать вин-код, никак не аффилированы с милицейскими чинами, даже если посмотреть состав учредителей, не найдете даже близко родственных связей... Никаких долей и откатов... Все по--честному как на западе..
На западе также всё, детишек своих, жен и родственников пихают, люди то везде одинаковые, или ты думаешь у них по честному7))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
67
22
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Полицейским кодом воспользуются прежде всего криминал, мол коррозия съела
23
14
Ответить
Т.е. кузов теперь можно сменить легально ? )))
14
4
Ответить
Grigori Timonen
пинта
На западе также всё, детишек своих, жен и родственников пихают, люди то везде одинаковые, или ты думаешь у них по честному7))
Живу на западе, подтверждаю полностью.
30
7
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3578
Удивлен, что до сих пор нельзя заказать кузов со "своим" номером кузова. Как вариант кузовного ремонта при тоталах.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
14
2
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Grigori Timonen
Живу на западе, подтверждаю полностью.
Я тоже живу на западе, даже Америка восточнее меня))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
10
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Одна из немногих хороших новостей. Раньше если происходило чудо и потерпевшему возвращали угнанный авто, он получал перебитый геморрой на колесах либо с вечным учетом либо экспертизами при каждой перерегистрации. Теперь авто можно вернуть практически в исходное состояние.
13
 
Ответить
urwoiy
cnupum
Следующая новость: Юбилейная маркировка досталась владельцу Навары с пробегом 5млн. км , но ему не подарили новый автомобиль.
А изъяли старый из-за экологического класса и обложили владельца штрафами и налогами)))
1
3
Ответить
Dimka Yamp
Дром - помойка, удаляет сообщения
10
9
Ответить
Иван
Новосибирск
юбилейные маркировки будут продавать - как номера
2
2
Ответить
Dimka Yamp
Специальное полицейское клеймо.... Дром, сам придумал такое название?)
3
1
Ответить
Надо дополнительную гарантию на маркировку производителям сделать
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Однако владельцам автомобилей с нечитаемым VIN-кодом нужно быть начеку: наносящая полицейский код организация должна быть сертифицирована и состоять в реестрах Минпромторга или Росаккредитации.

я в шоке! они и здесь не доработали! то есть получается есть левые конторы которые вины на кузов долбят! чую очередное разводилово и попадалово!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
9
3
Ответить
lea
Новосибирск
scorpionis
Однако владельцам автомобилей с нечитаемым VIN-кодом нужно быть начеку: наносящая полицейский код организация должна быть сертифицирована и состоять в реестрах Минпромторга или Росаккредитации. я в...
Сегодня есть фирма в реестре, завтра нет и привет анулирование всем владельцам
1
3
Ответить
   
Сообщений: 689
Смарт
И конечно же организации, имеющие право штамповать вин-код, никак не аффилированы с милицейскими чинами, даже если посмотреть состав учредителей, не найдете даже близко родственных связей... Никаких долей и откатов... Все по--честному как на западе..
да хоть собственностью самого минвнтурянки

тема очень нужная и давно назревшая , сколько хороших авто было попилено на з/ч из-за проблем с маркировкой vin с силу разных обстоятельств

сам скоро сделаю , т.к коррозия
7
1
Ответить
scorpionis
Однако владельцам автомобилей с нечитаемым VIN-кодом нужно быть начеку: наносящая полицейский код организация должна быть сертифицирована и состоять в реестрах Минпромторга или Росаккредитации. я в...
А еще левые конторы могут продавать водительские права и паленую водку.
1
1
Ответить
> Госавтоинспекция также подчеркивает, что такая процедура позволяет владельцам проблемных автомобилей вернуть свои транспортные средства в правовое поле.

И так можно было, но там головняки с вклейками в ПТС и СТС, плюс экспертиза, плюс надо быть полностью уверенным в том что тачка чистая при покупке такой.

Надо будет на мот набить, а то езжу как 1%
1
1
Ответить
Макс
Тула
Grigori Timonen
Живу на западе, подтверждаю полностью.
На западе России
2
3
Ответить
Grigori Timonen
Макс
На западе России
В Финляндии.
1
1
Ответить
15363639
Александр017
Удивлен, что до сих пор нельзя заказать кузов со "своим" номером кузова. Как вариант кузовного ремонта при тоталах.
По крайней мере кабину на камаз давным давно можно заказать в Челнах со своим номером. Он конечно не заводская, но сваривают из новых запчастей.
2
 
Ответить
 
Спб
Сообщений: 7
В Спб не слышал никто , есть уже аккредитованные организации? Мрэо пока в Питере на эту тему не особо разговаривают ))
1
 
Ответить