Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Во время снегопада во Владивостоке произошло 65 ДТП

Во время снегопада во Владивостоке произошло 65 ДТП

17 Февраля 2020 | 1686 просмотров | Приморье
В городе выпала месячная норма осадков.
В городе выпала месячная норма осадков.

За прошедшие сутки в Приморье зарегистрировали 103 дорожно-транспортных происшествия. 97 из них — с материальным ущербом, шесть — с пострадавшими. Двое человек погибли, пятеро получили травмы различной степени тяжести. Повреждено 202 транспортных средства. Для сравнения, 16 февраля прошлого года (после снегопада 15 февраля) в регионе было зарегистрировано 68 ДТП, повреждено 133 автомобиля.

В период снегопада пик ДТП пришелся на временные промежутки с 13:00 до 14:00 и с 17:00 до 18:00. Большая часть происшествий связана со столкновениями транспортных средств и наездом на стоящий транспорт. Аварийно-опасными городами стали Владивосток (65 ДТП), Находка (девять аварий) и Уссурийск (шесть аварий).

— На территории региона сохраняется сложная погодная и дорожная обстановка, в связи с чем сотрудники ГИБДД просят автомобилистов принимать решение о выезде на личном транспорте, оценивая личную безопасность — характеристики автомобиля, опыт и манеру своего вождения, — говорится в сообщении пресс-службы УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Водителей призывают соблюдать скоростной режим и дистанцию, учитывать наличие гололеда и снежного наката. Стоит также учесть, что закрыт въезд во Владивосток для большегрузного транспорта, перекрыто движение по улице Капитана Шефнера

По информации пресс-службы Примгидромета, во время непогоды в крае выпало до 23 мм осадков. Во Владивостоке прогнозировалось выпадение 15-20 мм, на данный момент количество выпадавших осадков в городе составляет 15 мм, что равняется месячной норме.

Фото и видео: издание «Новости на VL.ru»

ДТП на улице Тунгусской (Владивосток)
ДТП с участием автовоза на улице Пушкинской (Владивосток)
 

Комментарии

 
Владивосток
Сообщений: 6111
Сказочные идиоты.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
15
27
Ответить
1
Томск
Зато хорошая свежая липучка! ни фига не липнет! Белый форь отстой - дальше всех укатился...
4
32
Ответить
Артем Арсеньев
Форь SJ нормально забрался. Так что при совпадении факторов умения, резины и встречных помех вполне можно взобраться.
13
1
Ответить
eso
Владивосток
Дорога пустая, попытка не пытка. Только икстрэил надо бы поскорее было убрать, че стоять, и на крузаке опасно попер, видно же было что прадос не заехал
9
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Не опять, а снова........
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
1
2
Ответить
Владимир
Находка
Не 15-20 мм выпало, а 15-20 см. И даже больше.
16
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
1
Зато хорошая свежая липучка! ни фига не липнет! Белый форь отстой - дальше всех укатился...
:-)
когда снизу лед, сверху 20-30 см снега и уклон приличный - шипы тебе помогут как корове коньки
32
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Владимир
Не 15-20 мм выпало, а 15-20 см. И даже больше.
Уровень журналистов - списать не могут правильно ) Ожидалось выпадение 15-20 мм !осадков!, а не снега.
1 мм осадков это 1.0-1.5 см снега. Вот и выходит, что снега выпало более 20 см.
15
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51760
1
Зато хорошая свежая липучка! ни фига не липнет! Белый форь отстой - дальше всех укатился...
На пресловутых шипах Форь укатился бы вообще в голубые дали.
Коварный тип
5
2
Ответить
Владимир
Не 15-20 мм выпало, а 15-20 см. И даже больше.
Осадки считаются в миллиметрах воды
2
 
Ответить
1489811
Сейчас приморцы опять начнут яростно защищать свою любимую липу. Из года в год...

А вопрос в другом. НАХ лезть в такие горки, если видишь, что под снегом лед. Или все только на собственном опыте чет понимать начинают?

Специально для 314159: нет, я не утверждаю, что так ездят только жители ДВ:))))
1
7
Ответить
   
Шепеткова 14
Сообщений: 968
Не было ни разу и вот опять...
 
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Это настоящие Приморские мужики так играют в боулинг!
2
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
1489811
Сейчас приморцы опять начнут яростно защищать свою любимую липу. Из года в год... А вопрос в другом. НАХ лезть в такие горки, если видишь, что под снегом лед. Или все только на собственном опыте чет...
Да что там защищать то вы попробуйте в такой то снег по Владивостокским сопкам хоть на чем шипы или еще что итог тут очевиден все в кучу!
3
 
Ответить