Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД взялась за отлов злостных нарушителей ПДД

ГИБДД взялась за отлов злостных нарушителей ПДД

14 Февраля 2020 | 9994 просмотра
Должна ли ГИБДД отлавливать злостных нарушителей?
1315 (87%)
140 (9%)
49 (3%)

13 февраля в Москве задержали водителя, за автомобилем которого числилось более тысячи неоплаченных нарушений Правил дорожного движения. Это не просто случайный «улов», а целенаправленное задержание злостного неплательщика.

Поиск «зайцев» начался после резонансного случая: в конце января на Бутырской улице в Москве по вине водителя машины, за которой числилось более 650 штрафов за различные нарушения, в аварии погибла девушка (пассажирка). Из этого ГИБДД делает вывод, что подобные водители попросту опасны для окружающих.

Примечательно, что в том случае штрафы были выписаны не на самого водителя, а на собственника автомобиля. Более того, владельца уже как минимум несколько лет нет в живых. Несмотря на это, штрафы выписывались именно ему.

Теперь Госавтоинспекция проанализировала правонарушения и приступила к поимке злостных неплательщиков. Инспекторы изучают стандартные маршруты и время выезда таких нарушителей. Так был пойман еще один лихач, за машиной которого числилось более полутора тысяч нарушений. Примечательно, что он также не являлся владельцем. В этом случае ГИБДД ничего не может ему предъявить, поэтому на место были вызваны судебные приставы, которые арестовали автомобиль. А водитель пошел домой пешком.

В ГИБДД приводят другой пример: в базе данных числятся и те, за кем долг более чем 2 тысяч штрафов. Проблема заключается в том, что, возбудив производство, судебные приставы просто не имеют возможности взыскать с виновника долг. Допустим он зарегистрирован в деревне под Смоленском. Даже стоимость его дома не окупает штрафы. Арестовать машину невозможно, потому что он на ней работает в Москве. Именно по этой причине операция по выявлению злостных нарушителей проводится на федеральном уровне.

Фото: Антон Новодережкин/ТАСС
 

Комментарии

  
NSK state
Сообщений: 10283
Почему ГИБДД-то? Где приставы? У гайцов дел нет больше что-ли?
Satisfaction guaranteed
63
91
Ответить
 
Сообщений: 6417
"Из этого ГИБДД делает вывод, что подобные водители попросту опасны для окружающих."

Не может быть!(с)
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
288
6
Ответить
  
Сообщений: 12762
Правильно. Надо лишать ВУ таких, на полгода
Продам уши от мертвого осла.
109
33
Ответить
ТАБАКК
Почему ГИБДД-то? Где приставы? У гайцов дел нет больше что-ли?
Так и должно быть. Т.к. любителей тариться от разных выплат очень много а ловить их на дорогах достаточно просто.
86
9
Ответить
sahsa300177@yandex.ru
Ханты-Мансийск
Хотят остаться на плаву, Безопасностью не занимаются КОШМАРЯТ бизнес.
Проверка документов без причинная и все на что способны забрать документы и манипулировать водителем.
А если ты знаешь свои права то 19,3 тебе.
48
162
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
ПАЛАСИО
Правильно. Надо лишать ВУ таких, на полгода
Будет без ВУ кататься. Единственное, что поможет - отбирать машину.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
187
12
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Как они вообще решились на такое? А вдруг там детишки/корешки высокопоставленных личин, а им же можно ездить так, как им нравится))) И самих гайцов посадят...
135
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Не знаю как там со злостными нарушителями, а мне недавно какой-то неадекват попался на паджеро. Еду себе спокойно на работу, за окном темно, а этот тип на своей шаланде на ходовых огнях с негорящими габаритами рвет со шлейфом ещё на красный, мечется из ряда в ряд, обгоняет, подрезает, а на светофорах я его догоняю ) Может, расстройством желудка страдал, бедняга
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
78
5
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 372
Я не хочу ехать по одной дороге с этими "нарушителями". Ловите их всех и отбирайте тачки.
Может пробок хоть поменьше будет
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
148
14
Ответить
  
Сообщений: 272
sahsa300177@yandex.ru
Хотят остаться на плаву, Безопасностью не занимаются КОШМАРЯТ бизнес.
Проверка документов без причинная и все на что способны забрать документы и манипулировать водителем.
А если ты знаешь свои права то 19,3 тебе.
Да-да-да. Вспоминается тот использованный презерватив, который набрал 650 штрафов за год, гарцуя на древней бэхе, а потом убил свою пассажирку о встречный GLE (в Мск недавно было). И таких тысячи, если не десятки тысяч. Разумеется уборка таких с дорог называется "кошмарить бизнес", а не просто "уборка мусора".
202
13
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 32
Может особо злостных нарушителей неплательщиков в розыск подавать?
71
2
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
Не в той стране. Здесь ничего не поможет.
25
51
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 32
Так вот прочитаешь о таком и ездить страшно становится
21
4
Ответить
ВВ
Хабаровск
Когда у меня был не оплачен один!!! штраф на 500 руб, ну пропустил его, просрочен, гаец с умным и пренебрежительным видом сказал поедем в суд, ну может тебе 1 или 3-е суток дадут, да как так(. Вот и получается у кого то 650 и ничего, а тут один и уже спецприемником пугают. Это Россия!!!
186
12
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 32
Мне вот интересно, когда гайцы останавливают доки посмотреть и говорят, мол, сейчас проверим неоплаченные штрафы - это они и правда проверяют, или им просто положено так говорить?
26
7
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Fermernn
Я не хочу ехать по одной дороге с этими "нарушителями". Ловите их всех и отбирайте тачки.
Может пробок хоть поменьше будет
а какие преграды у вас есть для ГИБДД, чтобы они не записали в злостные нарушители всех, совершивших, допустим 5 ЛЮБЫХ нарушений? Сейчас они говорят о тех, у кого 2000 штрафов, а если через год они скажут о 5 штрафах? У вас есть возможности общественного контроля за такими изменениями? Вы как-то можете повлиять на принятие изменений в КОАП?
вы так уверены в экономической мощи РФ, и полностью исключаете, что у государства может резко появиться необходимость изъять у вас средства?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
47
74
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2359
Flintozavr
Мне вот интересно, когда гайцы останавливают доки посмотреть и говорят, мол, сейчас проверим неоплаченные штрафы - это они и правда проверяют, или им просто положено так говорить?
У меня реально проверяли один раз. Долго удивлялись, что ни одного штрафа на мне в принципе нет: ни оплаченного, ни неоплаченного :)
40
4
Ответить
Александр
Омск
Больше 100 неоплаченных штрафов: водилу лишать на год ВУ, после пересдача экзаменов, через год только выдать новые. Машину на торги в счет оплаты штрафов.
87
15
Ответить
Nihon
gunn40
Как они вообще решились на такое? А вдруг там детишки/корешки высокопоставленных личин, а им же можно ездить так, как им нравится))) И самих гайцов посадят...
ага. Как это обычно на практике делается. Не дай Бог взял дебошира за локоть, помял немного его, и все - превышение полномочий, на 5 лет. У нас так 3 гаишников осудили, поймали пьяного, утихомирить пытались. И какой гаец будет после этого силу применять?
38
6
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 372
конец туннеля
а какие преграды у вас есть для ГИБДД, чтобы они не записали в злостные нарушители всех, совершивших, допустим 5 ЛЮБЫХ нарушений? Сейчас они говорят о тех, у кого 2000 штрафов, а если через год они скажут...
У меня нет 5 неоплаченный штрафа. Точнее нет ни одного!
За последние 5 лет было 2, оплачены оба со скидкой 50%.
Не ужели так сложно людям ездить по правилам ДД?
67
22
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Надо же, поработать решили что ли?
11
6
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Инспекторы изучают стандартные маршруты и время выезда таких нарушителей
____
В ГИБДД оперативные сотрудники появились?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
13
7
Ответить
А Б
ПАЛАСИО
Правильно. Надо лишать ВУ таких, на полгода
Лучше машины отбирать.
20
7
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
причем тут вы? В России 140 с хвостиком миллионов человек. У меня по 5-10 минимальных превышений скорости в год бывает, обычно со въездов в сквозные деревни (многие из которых заброшены и фактически не существуют, но знаки стоят). И работа такая, что за год надо как минимум 1 раз объехать все Золотое кольцо с кучей таких нас.пунктов с камерами.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
23
48
Ответить
дш123
Благовещенск
Fermernn
У меня нет 5 неоплаченный штрафа. Точнее нет ни одного!
За последние 5 лет было 2, оплачены оба со скидкой 50%.
Не ужели так сложно людям ездить по правилам ДД?
"было 2" - Не ужели так сложно людям ездить по правилам ДД )))))
19
37
Ответить
А Б
Prodavec1
Инспекторы изучают стандартные маршруты и время выезда таких нарушителей
____
В ГИБДД оперативные сотрудники появились?
то там оперативить? Статистику штрафов глянули да и всё..
4
4
Ответить
14800599
sahsa300177@yandex.ru
Хотят остаться на плаву, Безопасностью не занимаются КОШМАРЯТ бизнес.
Проверка документов без причинная и все на что способны забрать документы и манипулировать водителем.
А если ты знаешь свои права то 19,3 тебе.
Бизнес в твоём понимании это гонять на машине с ДКП, собирать и не платить штрафы?
45
7
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Александр
Больше 100 неоплаченных штрафов: водилу лишать на год ВУ, после пересдача экзаменов, через год только выдать новые. Машину на торги в счет оплаты штрафов.
Машину не тронь
9
41
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
А Б
то там оперативить? Статистику штрафов глянули да и всё..
В статье "изучают стандартные маршруты нарушителей".
Это комплекс ОРМ в чистом виде
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
16
2
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2009
Надо ввести сумму штрафов или определенное количество(например пять) при которой,конфискуется именно автомобиль набравший штрафов и пофиг,кто владелец.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
18
13
Ответить
ВВ
Когда у меня был не оплачен один!!! штраф на 500 руб, ну пропустил его, просрочен, гаец с умным и пренебрежительным видом сказал поедем в суд, ну может тебе 1 или 3-е суток дадут, да как так(. Вот и получается у кого то 650 и ничего, а тут один и уже спецприемником пугают. Это Россия!!!
Получаешь несколько штрафов, не оплачиваешь, шифруешься от ментов, ездишь дальше. Через 1-2 года меняешь машину и как следствие получаешь новые номера и СТС, старые аннулируются. Вводишь новые номера и СТС на сайте ГИБДД для проверки штрафов и о чудо - их нету!!!! )))))
9
16
Ответить
Flintozavr
Мне вот интересно, когда гайцы останавливают доки посмотреть и говорят, мол, сейчас проверим неоплаченные штрафы - это они и правда проверяют, или им просто положено так говорить?
Меня пробивали по базам штрафов (достаточно позвонить напарнику в отдел) и грозили задержанием или договорится на месте))))
5
10
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Никола23
Надо ввести сумму штрафов или определенное количество(например пять) при которой,конфискуется именно автомобиль набравший штрафов и пофиг,кто владелец.
Для подумать:
1. Авто юрлица (служебное, такси, каршеринг).
2. Основания конфискации у собственника, не управляющего ТС?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
17
12
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 372
дш123
"было 2" - Не ужели так сложно людям ездить по правилам ДД )))))
Любой человек может ошибиться, отвлечься и тд. За это нужно платить.
Кто-то платит штраф 250 руб (со скидкой), кто-то 5000 руб, а кто-то расплачивается жизнью.
Оплата штрафов делает нас дисциплинированными в будущем, а не оплата штрафа - только вешает воображаемую корону на голову виновника.
42
8
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
X111
Не в той стране. Здесь ничего не поможет.
поможет
собрал 100 неоплаченных штрафов - возбуждать уголовное дело с последующей посадкой
всё
18
7
Ответить
 
Сообщений: 6417
Павел Школьников
Получаешь несколько штрафов, не оплачиваешь, шифруешься от ментов, ездишь дальше. Через 1-2 года меняешь машину и как следствие получаешь новые номера и СТС, старые аннулируются. Вводишь новые номера и СТС на сайте ГИБДД для проверки штрафов и о чудо - их нету!!!! )))))
Как меняешь машину через 1-2- года без перерегистрации в ГИБДД?
17
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Статьи на Дроме, как показатель адекватности современного общества:

1) "А давайте упростим возможность оформить землю под гаражами в собственность?" - "Кровопийцы! Это мне что - налоги платить? Последние штаны снимают!"

2) "А давайте сделаем базу по учету пробега авто, чтобы можно было тачки пробивать, причем бесплатно?" - "Сатрапы! Катимся в тоталитарный ад! За нами следят и пытаются контролировать каждый шаг!"

3) "А давайте гайцы начнут работать уже и ловить нарушителей ПДД?" - "Караул! Скоро гайки так закрутят, что последние деньги заберут у бедных граждан своими штрафами!".

И вот ЧСХ - эти же товарищи потом громче всех кричат, что "Почему мы живем в Попуасии, а не в нормальном правовом государстве?!" В их представлении "правовое" государство, это не то, где все живут по нормам права. Это то государство, где у тебя одни права и нет обязанностей.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
92
11
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
JumanGEE
Статьи на Дроме, как показатель адекватности современного общества: 1) "А давайте упростим возможность оформить землю под гаражами в собственность?" - "Кровопийцы! Это мне что - налоги...
Не кричат. Они кричат о зарплатах как в Европе. Про правовое государство они ничего не пишут.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
12
16
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2009
Prodavec1
Для подумать:
1. Авто юрлица (служебное, такси, каршеринг).
2. Основания конфискации у собственника, не управляющего ТС?
Все равно конфисковывать как орудие преступления.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
17
8
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Вован-70
поможет
собрал 100 неоплаченных штрафов - возбуждать уголовное дело с последующей посадкой
всё
мне однажды пришлось своим ходом дойти до начальника приставов города, чтобы прекратить в отношении себя исполнительное производство по штрафам и долгам полного тезки из Иваново. Конечно 100 там не было, но было много, больше 30 точно.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
13
1
Ответить
Пыжжон
Как меняешь машину через 1-2- года без перерегистрации в ГИБДД?
Через договор купли-продажи. И при передаче новому хозяину ни разу не пробивали по базам на наличие штрафов или иных ограничений. Даже не так: ограничений на регистрационные действия не было, ни разу!
1
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 321
Scout66
Не знаю как там со злостными нарушителями, а мне недавно какой-то неадекват попался на паджеро. Еду себе спокойно на работу, за окном темно, а этот тип на своей шаланде на ходовых огнях с негорящими габаритами...
он темноты боялся )
5
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
конец туннеля
мне однажды пришлось своим ходом дойти до начальника приставов города, чтобы прекратить в отношении себя исполнительное производство по штрафам и долгам полного тезки из Иваново. Конечно 100 там не было, но было много, больше 30 точно.
в рамках уголовного дела исследуются все обстоятельства
просто так ни за что не привлекут
7
6
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
JumanGEE
Статьи на Дроме, как показатель адекватности современного общества: 1) "А давайте упростим возможность оформить землю под гаражами в собственность?" - "Кровопийцы! Это мне что - налоги...
в стране, где Граждане уже потеряли за последние годы множество своих прав, ваш пост выглядит неприкрытой клоунадой.

выражение "правовое государство" в период, когда в стране реально планируется введение органа, по функциям напоминающего ЦК КПСС смешанный с институтом Аятолл в мусульманских странах, вызывает минимум грустную улыбку.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
26
22
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Никола23
Все равно конфисковывать как орудие преступления.
логично: пусть потом работодатель и дерёт своего придурка
8
3
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
очередным популизмом попахивает,
устанут ловить
You'll never walk alone!
3
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
интересно, это ко всем будет относиться или только к холопам, а то у нас попа поймали пьяного за рулем, без прав (лишенец за синьку), так пишут, что посадили под арест ждать приговора, а говорят что, не посадили его, отпустили с богом.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
8
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Вован-70
в рамках уголовного дела исследуются все обстоятельства
просто так ни за что не привлекут
серьезно? вам бы в отделе по надзору за следствием, дознанием и ОРД поработать. Хватит недели для изменения вашего мнения на противоположное.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
10
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
Probeerka
Будет без ВУ кататься. Единственное, что поможет - отбирать машину.
Будет на другой кататься. Единственное, что поможет - отбирать свободу.
Honda Stepwgn RP3
4
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
нада больше золота.ц
На любой вопрос даю любой ответ.
4
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 321
Пыжжон
Как меняешь машину через 1-2- года без перерегистрации в ГИБДД?
регистрация ТС и штрафы, никак не связаны
3
2
Ответить
Товарищ майор
Якутск
Пыжжон
"Из этого ГИБДД делает вывод, что подобные водители попросту опасны для окружающих."

Не может быть!(с)
А еще они зачастую либо неприкосновенные судейско-прокурорско-депутатско-олигархические или их родственники...
4
1
Ответить
Первая проблема в воспитании. Автохама "научили" быть автохамом и типичным русским пофигистом.
6
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 321
Никола23
Все равно конфисковывать как орудие преступления.
а собственника садить, как сообщника ))))
7
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Теперь всех Багдасарян повылавливают? Или нет? ;-)
Tundra CrewMax 2010
6
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Flintozavr
Так вот прочитаешь о таком и ездить страшно становится
Тоже имеете больше тысячи нарушений пдд?
8
1
Ответить
Товарищ майор
Якутск
ВВ
Когда у меня был не оплачен один!!! штраф на 500 руб, ну пропустил его, просрочен, гаец с умным и пренебрежительным видом сказал поедем в суд, ну может тебе 1 или 3-е суток дадут, да как так(. Вот и получается у кого то 650 и ничего, а тут один и уже спецприемником пугают. Это Россия!!!
Со мной тоже так было. Но, к счастью, на военнослужащих не распространяется административный кодекс в части административного ареста...
2
2
Ответить
Товарищ майор
Якутск
Александр
Больше 100 неоплаченных штрафов: водилу лишать на год ВУ, после пересдача экзаменов, через год только выдать новые. Машину на торги в счет оплаты штрафов.
Пары раз в месяц уже достаточно! Какие 100?
3
4
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Glacius
Надо же, поработать решили что ли?
23е и 8е скоро, начальству надо на подарки
4
3
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Никола23
Надо ввести сумму штрафов или определенное количество(например пять) при которой,конфискуется именно автомобиль набравший штрафов и пофиг,кто владелец.
на все авто стоянок не хватит
2
4
Ответить
Агапов Дмитрий
snoom
У меня реально проверяли один раз. Долго удивлялись, что ни одного штрафа на мне в принципе нет: ни оплаченного, ни неоплаченного :)
Ты на машине ездишь вообще? Или ты ездишь так что окружающие матерятся когда с тобой пересекаются?
7
15
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Павел Школьников
Получаешь несколько штрафов, не оплачиваешь, шифруешься от ментов, ездишь дальше. Через 1-2 года меняешь машину и как следствие получаешь новые номера и СТС, старые аннулируются. Вводишь новые номера и СТС на сайте ГИБДД для проверки штрафов и о чудо - их нету!!!! )))))
подскажи как со штрафами тачку переоформить?
2
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
конец туннеля
мне однажды пришлось своим ходом дойти до начальника приставов города, чтобы прекратить в отношении себя исполнительное производство по штрафам и долгам полного тезки из Иваново. Конечно 100 там не было, но было много, больше 30 точно.
а поподробнее пожалуйста, как так сумел?
1
 
Ответить
12381779
Омск
очередная акция для прессы. никого не найдут, поймают пару десятков бедолаг с превышением ограничения 20 на 20 км и высекут/заклеймят. отрапортуют, получат премии.
ну а беспредельщиков не догонят/ не заметят - в крайнем случае пожелают счастливого пути и не нарушать.
всё.
9
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Seemka_072
а поподробнее пожалуйста, как так сумел?
я работал в Системе довольно долго, уходил с серьезной должности (отнюдь не административной. следствие и немножко отдел по надзору за ОРД), поэтому мне проще общаться с системными людьми. Главное сразу уйти к начальству в обход всяких девочек-приставов, с ними разговаривать не о чем - пустая трата времени. Объяснил ситуацию, он понял. Насколько я понимаю, они слили это производство с ивановским (в Иваново такое же было производство с этими же нарушениями, только на другого однофамильца) и определили местом объединенного исп.производства Иваново. Как бы то ни было, но с меня все сняли.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
1
Ответить
Александр
Красноярск
"Так был пойман еще один лихач, за машиной которого числилось более полутора тысяч нарушений. Примечательно, что он также не являлся владельцем."

Дром путает понятия владельца и собственника?
2
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
конец туннеля
в стране, где Граждане уже потеряли за последние годы множество своих прав, ваш пост выглядит неприкрытой клоунадой. выражение "правовое государство" в период, когда в стране реально планируется...
Напомните, пожалуйста, каких прав?

Мне что-то из известного кроме:
1) Право покупать бухло по ночам и с утра по-раньше
2) Право курить на каждом углу и в толпе некурящих
3) Право в интернете не отвечать за свои слова и нести все что в голову взбредет
(из последнего - призывать похищать детей полицейских к примеру)
4) Право распространять ворованный контент
5) Право платить копейки за нарушение ПДД
....

И прочие "ущемления" подобных "прав" - в голову не приходит. Так каких конкретно прав вас лишили?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
15
19
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
в системе не работал, но испытал все на себе, тоже имеется братик в члб, и если арест накладывает пристав другого региона, обращение к начальнику ничем ни чем не поможет, все пройдено, или у вас немного другая история была
1
 
Ответить
Seemka_072
подскажи как со штрафами тачку переоформить?
Если ограничений на регистрацию нет - через договор купли-продажи. Если есть ограничения, тут уже надо их снимать.
2
 
Ответить
gunn40
Как они вообще решились на такое? А вдруг там детишки/корешки высокопоставленных личин, а им же можно ездить так, как им нравится))) И самих гайцов посадят...
Ну написал же, адресно... т.е. прежде чем ловить они же знают кого ловят, так что всё нормально )) достаточно посмотреть Навального, чтобы понять, что вся верхушка типа думы и т.д. валить хотели на пдд и у них штрафов на сотни тысяч рублей... что ж их не ловят? тут даже ловить не нужно, приехал в думу и всех собрал скопом ))
6
3
Ответить
Александр
Больше 100 неоплаченных штрафов: водилу лишать на год ВУ, после пересдача экзаменов, через год только выдать новые. Машину на торги в счет оплаты штрафов.
Более 100 за год? это как нужно ездить? )
3
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Prodavec1
В статье "изучают стандартные маршруты нарушителей".
Это комплекс ОРМ в чистом виде
все может быть намного
проще- программа по номерам
машины сверяет по камерам
маршрут и время проезда под
ними, при совпадении на маршрут
выставляют экипаж Гибдд, он и
ловит нарушителя. Все, никаких
"оперов" не надо.

п.с. записано со слов главного
инспектора по Самарской области
6
 
Ответить
Fermernn
У меня нет 5 неоплаченный штрафа. Точнее нет ни одного!
За последние 5 лет было 2, оплачены оба со скидкой 50%.
Не ужели так сложно людям ездить по правилам ДД?
Попробуй плотно в Мск поездить )
6
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Seemka_072
на все авто стоянок не хватит
Вот такое вот у нас население - быдло.

Ничего. Земли много, страна большая. Можно построить эти стоянки на далееееком отшибе в поле. Если нужна тачка - поезжай и забирай.

После уплаты штрафов. Там же можно построить рядом завод по переработке утиля. Не забрал год - под пресс.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
4
Ответить
Вован-70
поможет
собрал 100 неоплаченных штрафов - возбуждать уголовное дело с последующей посадкой
всё
И вы реально верите, что это будет работать в отношении каждого гражданина страны? )
6
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Макс Кильдишев
И вы реально верите, что это будет работать в отношении каждого гражданина страны? )
Если хотя бы большинства - уже хорошо.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
2
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
ТАБАКК
Почему ГИБДД-то? Где приставы? У гайцов дел нет больше что-ли?
ГИБДД это дорожная полиция, они должны выявлять и задерживать, а потом уже передавать приставам, полиции и прочим.
5
1
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
ПАЛАСИО
Правильно. Надо лишать ВУ таких, на полгода
что за полумеры? почему пол года? если у человека 1,5 тыс. нарушений и более, то он должен навсегда становиться пешеходом, ибо он даже не догадывается о существовании ПДД и он на самом деле очень опасен для остальных участников дорожного движения.
Вы только представьте, как так так нужно ездить, чтобы получить такое количество штрафов!!!
11
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
конец туннеля
серьезно? вам бы в отделе по надзору за следствием, дознанием и ОРД поработать. Хватит недели для изменения вашего мнения на противоположное.
вам-то чего бояться?
1
1
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
gunn40
Как они вообще решились на такое? А вдруг там детишки/корешки высокопоставленных личин, а им же можно ездить так, как им нравится))) И самих гайцов посадят...
они сначала собирают всю информацию, а уж потом только начинают отлов. на тех, кого ловить нельзя, им не дадут собрать информацию.
так же у "детишки/корешки высокопоставленных личин", скорее всего, стоит автоплатеж на штрафы ГИБДД и не оплаченные штрафы не копятся.
На новой риге ездит один порше лазурного цвета со скоростью около 200 км/ч под всеми камерами, думаю, у него автоплатеж))
8
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Макс Кильдишев
И вы реально верите, что это будет работать в отношении каждого гражданина страны? )
почему нет?
почему каждого гражданина страны? не каждого
у меня уже 3 года нет штрафов
в 17 года в Анапу сгонял без штрафов
по 2 раза в год мотаюсь овер 1000 км
6
5
Ответить
  
Сообщений: 424
Вывод простой - злостно нарушают в основном те кто вообще не платит штрафы, т.е. уверен в своей безнаказанности. Ибо даже 500 рублей на ровном месте платить никому не хочется. Не говоря уже об оплате десятка таких штрафов и более дорогих.
10
1
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
больше 10 неоплаченных штрафов и не продавать страховку. проехал без страховки под камерой-сигнал на ближайший пост и арест авто. тогда будет эффект
5
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 526
Probeerka
Будет без ВУ кататься. Единственное, что поможет - отбирать машину.
купит новую. единственное что реально поможет -- введение уголовки за такое , с реальными сроками.
1
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 526
ВВ
Когда у меня был не оплачен один!!! штраф на 500 руб, ну пропустил его, просрочен, гаец с умным и пренебрежительным видом сказал поедем в суд, ну может тебе 1 или 3-е суток дадут, да как так(. Вот и получается у кого то 650 и ничего, а тут один и уже спецприемником пугают. Это Россия!!!
потому что если вовремя не напугать, то 1 легко в 650 превратится.Как Владимир Владимирович сказал: Сперва стаканчик. потом пустая бутылка, а потом и кирпич!
3
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 526
конец туннеля
а какие преграды у вас есть для ГИБДД, чтобы они не записали в злостные нарушители всех, совершивших, допустим 5 ЛЮБЫХ нарушений? Сейчас они говорят о тех, у кого 2000 штрафов, а если через год они скажут...
изымать средства у населения посредством штрафов -- последнее чем будет заниматься государство. У них есть 400 куда более эффективных сравнительно честных способов это сделать.
4
2
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Павел Школьников
Если ограничений на регистрацию нет - через договор купли-продажи. Если есть ограничения, тут уже надо их снимать.
я к тому и веду что срок 1-2 года уже дб запрет на регу
 
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Slonik_Smile
Вот такое вот у нас население - быдло.

Ничего. Земли много, страна большая. Можно построить эти стоянки на далееееком отшибе в поле. Если нужна тачка - поезжай и забирай.

После уплаты штрафов. Там же можно построить рядом завод по переработке утиля. Не забрал год - под пресс.
да я не против, сам стараюсь не нарушать, констатирую факт. про земли много, не очень согласен, сколько проектировал объектов в сибири, лепят все друг на друга, а про европейскую часть просто молчу
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Вован-70
вам-то чего бояться?
ну так-то не боятся только идиоты.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
Павел Школьников
Через договор купли-продажи. И при передаче новому хозяину ни разу не пробивали по базам на наличие штрафов или иных ограничений. Даже не так: ограничений на регистрационные действия не было, ни разу!
Кто сейчас просто оформляет ДКП без одновременной перерегистрации в ГИБДД?
1 на 1000 если только...
2
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
mikl84
изымать средства у населения посредством штрафов -- последнее чем будет заниматься государство. У них есть 400 куда более эффективных сравнительно честных способов это сделать.
нет преград для патриотов (с) можно использовать и комплекс мер.
помните старый анекдот про Родю Раскольникова?
- одна старушка - это рублик, а десять старушек - уже червончик
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
2
Ответить
р
Новосибирск
нинада
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
fill9930
регистрация ТС и штрафы, никак не связаны
Да, забыл, продавец же не контактирует с сотрудниками МРЭО при перерегистрации...
Он же просто подписывает ДКП, с которым идешь оформлять регистрацию без его непосредственного участия...
1
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Ну, наконец-то!
 
1
Ответить
Пыжжон
Кто сейчас просто оформляет ДКП без одновременной перерегистрации в ГИБДД?
1 на 1000 если только...
Не спорю. Последний раз продал машину со штрафами в ноябрь 18г)))
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
JumanGEE
Напомните, пожалуйста, каких прав? Мне что-то из известного кроме: 1) Право покупать бухло по ночам и с утра по-раньше 2) Право курить на каждом углу и в толпе некурящих 3) Право в интернете не...
а вы точно под словом "права" понимаете то, что под ним преддусмотрено?
что нарушено за последние годы по КРФ:
- равенство перед законом и судом (дополнительно будет нарушено еще раз чуть позже с приемом поправок)
- право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений (закон по фамилии одной комсобогомолки)
- право на свободный выезд из РФ (т.н. "открытые границы". Нарушен введением ограничений в отношении оперативно-следственных работников)
- свобода слова (думаю, нет смысла конкретизировать, все эти случаи на слуху и так)
- право на передачу информации и свобода СМИ (законы об иноагентах и прочее)
- право на собрания, митинги и т.д.
- право на недопущение в стране монополизации экономической деятельности
- право на охрану хдоровья и медпомощь (за пределами отдельных избранных клиник медицины в стране нет, ветеринарии тоже. Мед.обраование не соответствует нормативам Израиля 80-х годов. большинство врачей РФ, решающих попробовать себя в Израиле могут аттестоваться там только на медбратьев, ходить с уткой и делать уколы. Еще 20 лет назад ситуация была иной)
- право на защиту своих прав (скоро официально будет уничтожено полностью отменой принципа главенства международного права)
- право на независимый суд (скоро будет полностью уничтожено новыми поправками. замена суда на суд Аятоллы)

естественные права:
- Право на свободу (в России можно легко присесть за то, что не противоречит законодательству. Например за плакат, за реализацию своих прав)
- Право на личную неприкосновенность (нарушение проистекает из предыдущего нарушения)

а то, что вы указали в своем посте - это не более чем бытовой взгляд на сложные профессиональные вопросы. Примерно так же я с вами могу поговорить о синхрофазатроне с 2-мя гуманитарными образованиями. Правда я не пишу свое мнение о синхрофазотронах, т.к. ничего в них не понимаю.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
12
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
ТАБАКК
Почему ГИБДД-то? Где приставы? У гайцов дел нет больше что-ли?
ты много видел приставов на дороге? И есть ли у них полномочия останавливать авто?
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
2
1
Ответить
  
Сообщений: 400
efgen
ты много видел приставов на дороге? И есть ли у них полномочия останавливать авто?
Постоянно , уже на протяжении 2 лет примерно раз в месяц , совместные патрули преимущественно на выезде из города , некоторые водители уходят пешком.
Мой отзыв: BMW X5 2004
1
 
Ответить
9274478
Кемерово
Главное когда останавливают гаишники, показывали доверенность на право общения с третьими лицами... а то вдруг начальник работяг на не законное дело отправил...
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Штрафы, которые намотаны на машине умершего, повесить на родственников, чтобы не мутили с наследством.
1
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Seemka_072
да я не против, сам стараюсь не нарушать, констатирую факт. про земли много, не очень согласен, сколько проектировал объектов в сибири, лепят все друг на друга, а про европейскую часть просто молчу
Потому что стараются, чтобы было удобно. Для штрафстоянки такое требование не обязательно можно соблюдать. В Москве вот есть штрафстоянка для работы зеленых кузнечиков. Находится в заднице на Вагоноремонтной улице возле МКАДа... Так же можно и в областях. 35-55 км. какой нибудь трассы на пустыре - нормальная тема.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
2
Ответить
16898380
Омск
ВВ
Когда у меня был не оплачен один!!! штраф на 500 руб, ну пропустил его, просрочен, гаец с умным и пренебрежительным видом сказал поедем в суд, ну может тебе 1 или 3-е суток дадут, да как так(. Вот и получается у кого то 650 и ничего, а тут один и уже спецприемником пугают. Это Россия!!!
Никто тебя бы не посадил за этот штраф, оплатил бы в 2 ом размере и все.
1
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
mikl84
купит новую. единственное что реально поможет -- введение уголовки за такое , с реальными сроками.
Вам патриотам лишь бы садить, а кормить их кто по вашему будет, вы патриоты и будете.. когда то и голову надо включать, а не только есть ею..
На любой вопрос даю любой ответ.
8
3
Ответить
Вован-70
почему нет?
почему каждого гражданина страны? не каждого
у меня уже 3 года нет штрафов
в 17 года в Анапу сгонял без штрафов
по 2 раза в год мотаюсь овер 1000 км
Потому что посмотрите открытую информацию, у многих депутатов штрафов на сотни тысяч висит и что-то я не видел чтобы з ними гонялись и требовали оплатить...
7
 
Ответить
Виктор
Москва
Это говорит о том, что система штрафов создана только для пополнения бюджета и кармана чиновников, никакого влияния на беспредельщиков на дорогах и аварийность это не оказывает.
7
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Андрей Николаевич
все может быть намного
проще- программа по номерам
машины сверяет по камерам
маршрут и время проезда под
ними, при совпадении на маршрут
выставляют экипаж Гибдд, он и
ловит нарушителя. Все, никаких
"оперов" не надо.

п.с. записано со слов главного
инспектора по Самарской области
Может и так
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
ТАБАКК
Почему ГИБДД-то? Где приставы? У гайцов дел нет больше что-ли?
А чем они должны еще заниматься ? Взятки брать ?
2
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Никола23
Все равно конфисковывать как орудие преступления.
??
Какого преступления? Кто это определил? И причём на месте.
зы: а если уж упомянули КоАП, ст3.7., то даже там не допускается конфискации оружия у лиц, для которых охота (промысел), это основной источник к существованию.
Серьёзно, подумайте, потом пишите. И самое интересное, Вашему сообщению есть те, кто плюсы ставит..
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
2
Ответить
Андрей Бессонов
KMatrosov
Да-да-да. Вспоминается тот использованный презерватив, который набрал 650 штрафов за год, гарцуя на древней бэхе, а потом убил свою пассажирку о встречный GLE (в Мск недавно было). И таких тысячи, если...
Все буквально приводят в пример этот единственный случай на всю Великую Россию и широко раскрыв глаза , шипят : таких десятки тысяч !!
2
3
Ответить
Андрей Бессонов
Flintozavr
Может особо злостных нарушителей неплательщиков в розыск подавать?
Нельзя , выйдут на себя
2
1
Ответить
Андрей Бессонов
Александр
Больше 100 неоплаченных штрафов: водилу лишать на год ВУ, после пересдача экзаменов, через год только выдать новые. Машину на торги в счет оплаты штрафов.
Сколько в России победившего фашизма !!?? Все хотят беззаконного произвола , но не для себя и пока их лично ничего не коснулось
3
2
Ответить
Андрей Бессонов
Nihon
ага. Как это обычно на практике делается. Не дай Бог взял дебошира за локоть, помял немного его, и все - превышение полномочий, на 5 лет. У нас так 3 гаишников осудили, поймали пьяного, утихомирить пытались. И какой гаец будет после этого силу применять?
Особенно после пластикового стаканчика , брошенного в его сторону
3
3
Ответить
sahsa300177@yandex.ru
Ханты-Мансийск
14800599
Бизнес в твоём понимании это гонять на машине с ДКП, собирать и не платить штрафы?
Так надо создавать условия такие чтоб можно было двигаться без нарушений, из штрафов там половину чисто палки и наработка в план ОПГ ГИБДД должна заниматься безопасностью а не поборами на дороге. А то гражданин едет с установленной скоростью его останавливают проверяют а потом он нагоняет потраченное время. Кошмарят бизнес ОПГ ГИБДД.
5
5
Ответить
sahsa300177@yandex.ru
Ханты-Мансийск
Пыжжон
"Из этого ГИБДД делает вывод, что подобные водители попросту опасны для окружающих."

Не может быть!(с)
Когда же будет возможность водителю выписать штраф инспектору за палочную систему.
4
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17723
Тревожная ситуация однако
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17723
В Перми в октябре 2019 случайно по полосе ОТ проехал.
Машина правосудия не спит,сегодня последнее забрали
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3724
Никола23
Все равно конфисковывать как орудие преступления.
Непременно конфисковывать как минимум для выяснения. А собственник пусть сам разбирается с тем кто управлял
1
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
конец туннеля
а какие преграды у вас есть для ГИБДД, чтобы они не записали в злостные нарушители всех, совершивших, допустим 5 ЛЮБЫХ нарушений? Сейчас они говорят о тех, у кого 2000 штрафов, а если через год они скажут...
Давайте заранее начнем выть в голос и башку пеплом посыпать. Главное по теме.
4
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Prodavec1
В статье "изучают стандартные маршруты нарушителей".
Это комплекс ОРМ в чистом виде
Отделы розыска угнанных авто в ГАИ-ГИБДД были всегда, а там опера и работают.
3
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
конец туннеля
в стране, где Граждане уже потеряли за последние годы множество своих прав, ваш пост выглядит неприкрытой клоунадой. выражение "правовое государство" в период, когда в стране реально планируется...
Прямо, как оттертые от кормушки либералы поете. Лично мои права никто не нарушает, да и обязанности не навязывают.
4
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Макс Кильдишев
И вы реально верите, что это будет работать в отношении каждого гражданина страны? )
Конечно будет работать. Штрафы не платят не потому, что денег нет, а потому что считают, что последствий не будет, или типа протест, или мозг невелик. У друга авто за месяц три раза эвакуировали за неправильную парковку. Сначала говорил "да пошли они", потом говорил "я ведь не знал", в третий раз таблетки пил. Два года уже паркуется нормально. Так что кнут любого дебила научит, или сделает пешеходом..
3
3
Ответить
10477799
Москва
pazik124
В Перми в октябре 2019 случайно по полосе ОТ проехал.
Машина правосудия не спит,сегодня последнее забрали
Не зачем ездить, если денег на штрафы нет...
2
3
Ответить
10477799
Москва
Нарушаешь плати- нет денег на штрафы -не нарушай... А то едут по выделенке, а перед камерой в ряд вклиниваются и движение по выделенке стопорят. Зачем выезжают если штрафа боятся? Ведь они "лохи", а нормальных людей штрафы не беспокоят...
2
2
Ответить
  
Сообщений: 300
Макс Кильдишев
Потому что посмотрите открытую информацию, у многих депутатов штрафов на сотни тысяч висит и что-то я не видел чтобы з ними гонялись и требовали оплатить...
Как ты предлагаешь прищемить хвост депутатам, если у них неприкосновенность? Что может сделать ГИБДД?
4
1
Ответить
bumblebee_09
Конечно будет работать. Штрафы не платят не потому, что денег нет, а потому что считают, что последствий не будет, или типа протест, или мозг невелик. У друга авто за месяц три раза эвакуировали за неправильную...
Ой как замечательно... давайте как начнут они своих гонять и штрафовать за нарушения, так маякните...
3
1
Ответить
Бенгальский
Как ты предлагаешь прищемить хвост депутатам, если у них неприкосновенность? Что может сделать ГИБДД?
Написать жалобу в депутатский комитет, в совфед и т.д., о снятии полномочий... и т.д. особенно учитывая, что нарушает водитель членовоза...
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6538
когда с таких не плательщиков не чего брать то отправлять их на принудительные работы,ещё лучше чтоб не сорвались на зону.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
1
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
конец туннеля
а вы точно под словом "права" понимаете то, что под ним преддусмотрено? что нарушено за последние годы по КРФ: - равенство перед законом и судом (дополнительно будет нарушено еще раз чуть...
Я нисколько не сомневался, что вы наглухо путаете понятия "свобода" и "анархия". Передергивания в пользу своей теории - тоже в наличии. Можно было конечно по-пунктам разобраться - но лень.

Наша "либеральная" общественность живет в своем, выдуманном мире - со своей логикой, со своими "фактами", со своей непреложной истиной ... Объяснять им что - дело наглухо неблагодарное.

У них даже из двух историй:

1) Мент: "Стою в оцеплении, а в меня какой-то дундук банку швырнул в лицо"

2) Жертва политических репрессий: "Иду я значит в химчистку за одеждой. Смотрю - митинг. Кто стоит? О чем говорят? Хз. Дай думаю зайду в самую середину толпы - послушаю. Только сначала лимонада куплю и с собой его возьму. Ну и взял. А там в толпе шум, беспокойство и я чет и разнервничался. Бросил бумажный стаканчик на землю - а он возьми и в лицо полицейскому попади"

Безусловное доверие вызывает вторая версия. Она же явно самая правдоподобная. В их мире. Ни и живите в этом своем мире ради бога.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
6
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Prodavec1
Инспекторы изучают стандартные маршруты и время выезда таких нарушителей
____
В ГИБДД оперативные сотрудники появились?
не нужно быть оперативныиком со стажем, чтобы ждать нарушителя в том месте и в то время, где он до этого год подряд под камерой превышал скорость
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
bumblebee_09
Давайте заранее начнем выть в голос и башку пеплом посыпать. Главное по теме.
почему заранее? вы уже сейчас и довольно давно лишены даже малейшего шанса влиять на изменения законодательства. Это уже случилось и речи нет ни о каком "заранее"
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
5
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
bumblebee_09
Прямо, как оттертые от кормушки либералы поете. Лично мои права никто не нарушает, да и обязанности не навязывают.
ну вы же можете и не пользоваться правами, как это и свойственно патриотически настроенным представителям народа. Ничего удивительного, не пользуйтесь - это ваше дело и ваше право.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
JumanGEE
Я нисколько не сомневался, что вы наглухо путаете понятия "свобода" и "анархия". Передергивания в пользу своей теории - тоже в наличии. Можно было конечно по-пунктам разобраться - но...
по пунктам вам разобрать не лень - вы это не сможете просто делать и пишИте как есть, не прикрываясь некой ленью. Факты - они только факты. Не бывает ваших фактов и моих фактов - они едины. И понятия свободы с анархией путаете как раз вы, транслируя или свои сны или просто выдумывая некие, одному вам ведомые возмущения по поводу курения в общественных местах и всему остальному.

пример с историями мне непонятен, я не слышал ни первой, ни второй версии никогда. Мне, собственно, наплевать на обе, я сторонник классической демократии с адаптацией к современности, а не леволиберальной модели, которая сейчас превалирует среди части населения. Поэтому я не смотрю леволиберальный контент и после того как Навальный "полевел" я не хожу на митинги (начиная с митинга о повышении возраста). Так что я могу многого и не знать.

В чьем мире? С чего вы взяли что мир "их" (кто это такие, ихи, кстати?) и мой мир - идентичные понятия?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1560
Александр
Больше 100 неоплаченных штрафов: водилу лишать на год ВУ, после пересдача экзаменов, через год только выдать новые. Машину на торги в счет оплаты штрафов.
А если машина не его?
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1560
Probeerka
Будет без ВУ кататься. Единственное, что поможет - отбирать машину.
А если машина чужая ?
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1560
А Б
Лучше машины отбирать.
А если он будет ехать в этот момент на твоей машине ?
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17723
10477799
Не зачем ездить, если денег на штрафы нет...
Ты здоров на голову? Я брал в Перми машину и давно её продал. А уведомление о штрафе пришло только вчера
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
bumblebee_09
Прямо, как оттертые от кормушки либералы поете. Лично мои права никто не нарушает, да и обязанности не навязывают.
и вот еще, либералы (ни какого из видов) никогда не были у кормушки и ни одного дня не были у власти в России за всю ее историю, так что поясните, где именно вы видели оттертых от кормушки либералов, ну или чепуху не пишите, выбор на ваше усмотрение.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1560
Никола23
Надо ввести сумму штрафов или определенное количество(например пять) при которой,конфискуется именно автомобиль набравший штрафов и пофиг,кто владелец.
А если эта машина будет твоя? Тебе как НЕ виновному тоже будет пофиг?
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1560
Павел Школьников
Получаешь несколько штрафов, не оплачиваешь, шифруешься от ментов, ездишь дальше. Через 1-2 года меняешь машину и как следствие получаешь новые номера и СТС, старые аннулируются. Вводишь новые номера и СТС на сайте ГИБДД для проверки штрафов и о чудо - их нету!!!! )))))
Ты понял что написал? Штрафы если камера даются собственнику авто! А по номеру и СТС проверить можно, тут согласен.Только это ничего не решает.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1560
JumanGEE
Статьи на Дроме, как показатель адекватности современного общества: 1) "А давайте упростим возможность оформить землю под гаражами в собственность?" - "Кровопийцы! Это мне что - налоги...
Снимаю шляпу!!!
4
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
конец туннеля
ну вы же можете и не пользоваться правами, как это и свойственно патриотически настроенным представителям народа. Ничего удивительного, не пользуйтесь - это ваше дело и ваше право.
Вы занимаетесь демагогией. а я просто память не потерял. Я хорошо помню другие времена, при Брежневе, Черненко, Андропове, Горбачеве и Ельцине. И когда же по-вашему было лучше и "свободней", чем в 21-м веке? А про участие народных масс в законотворчестве, это Вы Сен-Симона или Фурье перечитали. А про то, что где-то есть(права, свободы, справедливость и т.д), а у нас нет, так мне Вас жалко, политическая близорукость и подверженность внешнему влиянию приводит к таким ситуациям, как на Украине. Вот в ней то точно при Брежневе было лучше чем сейчас.
1
6
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
JumanGEE
Я нисколько не сомневался, что вы наглухо путаете понятия "свобода" и "анархия". Передергивания в пользу своей теории - тоже в наличии. Можно было конечно по-пунктам разобраться - но...
как поборнику строгости в мелочах и линейного хождения граждан, вам свежая новость: путин помиловал осужденного за ДТП, по вине которого погиб водитель другой машины ;)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
конец туннеля
и вот еще, либералы (ни какого из видов) никогда не были у кормушки и ни одного дня не были у власти в России за всю ее историю, так что поясните, где именно вы видели оттертых от кормушки либералов, ну или чепуху не пишите, выбор на ваше усмотрение.
Скажу по-другому, отодвинутые от кормушки, впоследствии (или в следствии) ставшие либералами. Немцов или Касьянов, например.
1
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
bumblebee_09
Вы занимаетесь демагогией. а я просто память не потерял. Я хорошо помню другие времена, при Брежневе, Черненко, Андропове, Горбачеве и Ельцине. И когда же по-вашему было лучше и "свободней",...
вы вообще не понимаете о чем говорите. Какое участие народных масс в законотворчестве? Боже упаси, привлекать народ в узком смысле слова к законотворчеству. Вы уже 20 лет его как привлекли и все о том же - у вас сейчас низы народа являются законотворцами. Вы все перепутали с заду на перед и у вас хватает фантазии упрекать мою последовательную позицию в демагогии... Атас вообще.
я думаю к ситуации на Украине привела близость и общая граница с другим государством, разве нет? А что, кстати, с Украиной, а то я давно не интересовался. Последний раз когда вникал, они уделывали РФ по росту экономики и МРОТ себе установили выше российского. Там что-то плохое сейчас творится?
А вот последние ваши 3 строчки - чистейшая демагогия и Брежнев (бедолага Ильич, даже его приплели).
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
4
3
Ответить
546413
ПАЛАСИО
Правильно. Надо лишать ВУ таких, на полгода
вообще-то навсегда. они доказали свою несостоятельность, как водителя, десятками и сотнями нарушений.
1
1
Ответить
546413
Probeerka
Будет без ВУ кататься. Единственное, что поможет - отбирать машину.
сейчас за это сажают. так что долго не покатаешься. придется посидеть пару лет.
2
2
Ответить
546413
KMatrosov
Да-да-да. Вспоминается тот использованный презерватив, который набрал 650 штрафов за год, гарцуя на древней бэхе, а потом убил свою пассажирку о встречный GLE (в Мск недавно было). И таких тысячи, если...
а ведь он работал честным таксистом, просто не задалось с начала.
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
bumblebee_09
Скажу по-другому, отодвинутые от кормушки, впоследствии (или в следствии) ставшие либералами. Немцов или Касьянов, например.
оба комсомольцы. К либералам отношения не имеют от слова совсем. Хотя Касьянову мы в какой-то мере обязаны визуальным улучшением жизни - пока путин не заинтересовался впервые экономикой примерно в конце 2003 года, Касьянов продолжал экономическую стратегию Примакова, что для экономики было благом. Стратегия называлась - никакой стратегии. Малый и средний бизнес просто оставили в покое и все зацвело. За это можно сказать Касьянову спасибо, если считать делом простое невмешательство. Вообще 98-03 года были лучшими в современной России, смотрящими в даль, в перспективу, оптимистичными. Мы с девчонкой недоумевали, когда путин обещал догнать Португалию. Сами мы рассчитывали минимум на Чехию для начала и думали, что Россия лет через 10 начнет штурмовать уровень Германии. Мы и не думали, что потом вообще будет разворот к Монголии и пляска на цырлах перед Китаем.
За Немцова мне особо нечего сказать. Друг в Нижнем вспоминает его с благодарностью, НН область сохранила максимум из промышленного потенциала в отличие от своих соседей. Сохранение случилось именно при нем. Больше я про него ничего особо не знаю, не интересовался.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
6
2
Ответить
546413
конец туннеля
а какие преграды у вас есть для ГИБДД, чтобы они не записали в злостные нарушители всех, совершивших, допустим 5 ЛЮБЫХ нарушений? Сейчас они говорят о тех, у кого 2000 штрафов, а если через год они скажут...
у меня точно ничего не отберут за штрафы по ПДД. я не нарушаю и машине очень много лет.
1
1
Ответить
546413
Александр
Больше 100 неоплаченных штрафов: водилу лишать на год ВУ, после пересдача экзаменов, через год только выдать новые. Машину на торги в счет оплаты штрафов.
по мне так 100 это прямо перебор. если водитель три раза подряд совершил одно и тоже нарушение, то с ним определенно не все в порядке.
1
1
Ответить
546413
Fermernn
У меня нет 5 неоплаченный штрафа. Точнее нет ни одного!
За последние 5 лет было 2, оплачены оба со скидкой 50%.
Не ужели так сложно людям ездить по правилам ДД?
сложно? это просто невозможно. ржунемогу. сам не имею штрафов от слова совсем, как собственно и нарушений, в принципе. я когда еду, то превышение скорости, мне просто неприятно. ну написано 60, значит 60 или меньше, но никак не 79,99.
1
1
Ответить
546413
конец туннеля
причем тут вы? В России 140 с хвостиком миллионов человек. У меня по 5-10 минимальных превышений скорости в год бывает, обычно со въездов в сквозные деревни (многие из которых заброшены и фактически не...
не имеет смысла рассуждать о несуществующих деревнях. есть смыл рассуждать о наличии нарушений ПДД. иначе, то что тебе кажется здравым смыслом, начинает походить на бред сумасшедшего.
2
1
Ответить
546413
Никола23
Надо ввести сумму штрафов или определенное количество(например пять) при которой,конфискуется именно автомобиль набравший штрафов и пофиг,кто владелец.
но ведь виноват не автомобиль, а водитель.
2
1
Ответить
546413
Павел Школьников
Получаешь несколько штрафов, не оплачиваешь, шифруешься от ментов, ездишь дальше. Через 1-2 года меняешь машину и как следствие получаешь новые номера и СТС, старые аннулируются. Вводишь новые номера и СТС на сайте ГИБДД для проверки штрафов и о чудо - их нету!!!! )))))
а как ты машину на себя зарегистрируешь? или ты находишь одного за другим доверчивых идиотов, которые дают тебе машину покататься и сами оплачивают штрафы? боюсь тебя скоро постигнет неудача. может быть ты выживешь.
 
 
Ответить
546413
JumanGEE
Статьи на Дроме, как показатель адекватности современного общества: 1) "А давайте упростим возможность оформить землю под гаражами в собственность?" - "Кровопийцы! Это мне что - налоги...
отличная подборка. держи пять.
1
3
Ответить
546413
Никола23
Все равно конфисковывать как орудие преступления.
правую ногу. правая нога - орудие преступления - она давит на газ.
 
 
Ответить
546413
Павел Школьников
Через договор купли-продажи. И при передаче новому хозяину ни разу не пробивали по базам на наличие штрафов или иных ограничений. Даже не так: ограничений на регистрационные действия не было, ни разу!
твоя история заканчивается на том, что ты ходишь пешком? тебя спрашивают - как ты на себя машину регистрируешь, если у тебя штрафы? ну ладно. допустим ты пять раз как-то смог поменять машину и ни разу не оплатил штраф. а теперь расскажи, как ты будешь права менять? через потерю? с потерей паспорта? один фиг тебя нагнут и вставят полосатый жезл так, чтобы он тебе достал до твоих мозгов... впрочем, очевидно, что нельзя достать до того чего нет.
 
 
Ответить
546413
конец туннеля
в стране, где Граждане уже потеряли за последние годы множество своих прав, ваш пост выглядит неприкрытой клоунадой. выражение "правовое государство" в период, когда в стране реально планируется...
ну ты-то в курсе, как правильно построить правовое государство, которое будет в состоянии обеспечить соблюдение законов внутри и защитить себя от тех, кто снаружи. давай мы тебя поставим президентом, только ЗП. не будет и не будет никакого обеспечения. ты же честный. это будет твоя добровольная общественно полезная обязанность. но если не справишься, то пощады не жди.
1
2
Ответить
546413
Max_Power
Будет на другой кататься. Единственное, что поможет - отбирать свободу.
не будет, читайте КОАП.
 
1
Ответить
546413
Seemka_072
23е и 8е скоро, начальству надо на подарки
а я почему-то не участвую в сдаче добровольных пожертвований через штрафы за нарушение ПДД. только те, кому я уступаю дорогу по ДДД - участвуют.
 
2
Ответить
546413
Агапов Дмитрий
Ты на машине ездишь вообще? Или ты ездишь так что окружающие матерятся когда с тобой пересекаются?
а по твоему, если ездишь, то по любому нарушишь? я вот выбрал другой вариант: еду и не нарушаю, от слова совсем.
 
1
Ответить
546413
12381779
очередная акция для прессы. никого не найдут, поймают пару десятков бедолаг с превышением ограничения 20 на 20 км и высекут/заклеймят. отрапортуют, получат премии.
ну а беспредельщиков не догонят/ не заметят - в крайнем случае пожелают счастливого пути и не нарушать.
всё.
хорошо, что ты там не работаешь, а то понятно как бы все было сделано.
 
1
Ответить
546413
JumanGEE
Напомните, пожалуйста, каких прав? Мне что-то из известного кроме: 1) Право покупать бухло по ночам и с утра по-раньше 2) Право курить на каждом углу и в толпе некурящих 3) Право в интернете не...
ну еще лишили права ввозить баулами ширпотреб без растаможки и продавать его с наценкой в четыре раза.
1
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
конец туннеля
оба комсомольцы. К либералам отношения не имеют от слова совсем. Хотя Касьянову мы в какой-то мере обязаны визуальным улучшением жизни - пока путин не заинтересовался впервые экономикой примерно в конце...
Не видел, что бы в 2003 чего-то цвело, страна пожимала плоды 20-ти летнего преступного правления бездарных руководителей. Ну а если с Украиной все так, то у нас настолько разные видения происходящего, что смысл спора попросту исчезает.
1
2
Ответить
546413
Seemka_072
в системе не работал, но испытал все на себе, тоже имеется братик в члб, и если арест накладывает пристав другого региона, обращение к начальнику ничем ни чем не поможет, все пройдено, или у вас немного другая история была
если человек невиновен, то к нему не будет претензий.
 
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
pazik124
Ты здоров на голову? Я брал в Перми машину и давно её продал. А уведомление о штрафе пришло только вчера
Здоровые на голову в Газпроме работают и не знают что такое дром.
На любой вопрос даю любой ответ.
1
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
546413
ну ты-то в курсе, как правильно построить правовое государство, которое будет в состоянии обеспечить соблюдение законов внутри и защитить себя от тех, кто снаружи. давай мы тебя поставим президентом, только...
окей, давайте :). Благие цели стоят того, чтобы поработать за так, не проблема. А справиться с чем, какие цели? Если цель - поднять уровень жизни до среднеевропейского (возьмем за ориентир условную Чехию), сделать технологический рывок, то многие меры могут показаться вам уже сейчас :)
Надо все конкретизировать, вдруг вам хочется работы с 9 до 18, обеда и санатория и производить при этом скворечники - этого я не могу вам обещать :)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
546413
ну ты-то в курсе, как правильно построить правовое государство, которое будет в состоянии обеспечить соблюдение законов внутри и защитить себя от тех, кто снаружи. давай мы тебя поставим президентом, только...
показаться ужасными)) не дописАл слово
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
bumblebee_09
Не видел, что бы в 2003 чего-то цвело, страна пожимала плоды 20-ти летнего преступного правления бездарных руководителей. Ну а если с Украиной все так, то у нас настолько разные видения происходящего, что смысл спора попросту исчезает.
я же вам сказал, я не знаю как на Украине. У меня там в Черновцах есть друг - учитель Истории в колледже на базе известного Черновицкого универа (может знаете такой - самый красивый универ СНГ европейской архитектуры). Я могу вам рассказать как он живет не беря взяток. Если коротко, то точно так же как препод российского колледжа без взяток. В бытовом отношении их жизнь ничем не отличается, разве что в Черновцах продукты питания лучше и можно делать вылазки в Румынию за техникой. Еще у меня там родня в Киеве, но там крупный довольно бизнес и их жизнь не показательна. Вот на них мои познания об Украине заканчиваются, а все остальное - обычная статистика в открытом доступе, которую вы сами можете посмотреть.
Ну, то что вы не видели, не говорит о том, что этого не было. Многие до сих пор на убыточных заводах сидят и вообще в своей жизни ничего не видели по сей день. Это же не говорит о том, что ничего нет. Многие принципиально решают остаться на обочине, многим просто не хватает ума войти в новые условия жизни без ограничений. Мы с вами все же говорим о людях, которые жили в основном в СССР, им тяжело было переучиться с хождения строем в столовку на более свободную жизнь. И сейчас так же. Я уверен, что и через пару месяцев миллионы с радостью поменяют свои права даже не на тарелку супа, а на обещание тарелки супа. Как говорил Жириновский - Это Россия!
все заходы в Россию фордов, тойот, вагов - все это Касьянов и 98-03. Это пик экономического роста страны, причем роста без нефти и газа - реального сектора. Прибыли ВАЗа, пятерочки и магниты, отсутствие преград со стороны чиновничества - это опять же все 98-03.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
ВВ
Когда у меня был не оплачен один!!! штраф на 500 руб, ну пропустил его, просрочен, гаец с умным и пренебрежительным видом сказал поедем в суд, ну может тебе 1 или 3-е суток дадут, да как так(. Вот и получается у кого то 650 и ничего, а тут один и уже спецприемником пугают. Это Россия!!!
На голый понт просто брал
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Так то если человек сумел набрать сотни штрафов, значит ему совсем все по барабану уже. Можно же соблюдать хотя бы возле камер и традиционных мест засад гаишников. А тут люди видимо просто топят бездумно газ в пол независимо от внешних факторов
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
novosib
Сообщений: 882
546413
сейчас за это сажают. так что долго не покатаешься. придется посидеть пару лет.
Знаток, ты хоть КОАП почитай и уголовный, лишенца посадят если поймают в состоянии опьянения, а если поймают трезвого, то это административка - штраф или общественные работы или административный арест до 15 суток.
1
 
Ответить
Айдар
Нижнекамск
546413
правую ногу. правая нога - орудие преступления - она давит на газ.
Она же вовремя не давит на тормоз
 
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Опять три калеки выйдет, палками помашут для вида.. Зарплату получат и пропадут еще на год.. Делай че хошь.. Скучно..
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1544
Fermernn
Я не хочу ехать по одной дороге с этими "нарушителями". Ловите их всех и отбирайте тачки.
Может пробок хоть поменьше будет
Не хочешь ездить, ходи пешком!)
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1544
X111
Не в той стране. Здесь ничего не поможет.
Частично поможет. Но, к сожалению, не все у нас равны(
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1544
Flintozavr
Так вот прочитаешь о таком и ездить страшно становится
Боишься сиди дома!)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1544
Павел Школьников
Получаешь несколько штрафов, не оплачиваешь, шифруешься от ментов, ездишь дальше. Через 1-2 года меняешь машину и как следствие получаешь новые номера и СТС, старые аннулируются. Вводишь новые номера и СТС на сайте ГИБДД для проверки штрафов и о чудо - их нету!!!! )))))
Штрафы на собственнике висят. При чем тут номера!?
 
 
Ответить
А Б
Ленин (Ульянов)
А если он будет ехать в этот момент на твоей машине ?
Это будут мои проблемы, что я её иплану доверил.
 
1
Ответить
А Б
Prodavec1
В статье "изучают стандартные маршруты нарушителей".
Это комплекс ОРМ в чистом виде
Какой комплекс нах? Глянули какие комплексы поочередно зафиксировали нарушение, построили маршрут. Если это и есть аж комплекс ОРМ, то бездари там вы все.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1560
А Б
Это будут мои проблемы, что я её иплану доверил.
Если бы такое с тобой произошло, такие бы песни запел...А так сидя на диване рассуждать про иплана... ну, ну
2
1
Ответить
     
Адлер
Сообщений: 2192
ВВ
Когда у меня был не оплачен один!!! штраф на 500 руб, ну пропустил его, просрочен, гаец с умным и пренебрежительным видом сказал поедем в суд, ну может тебе 1 или 3-е суток дадут, да как так(. Вот и получается у кого то 650 и ничего, а тут один и уже спецприемником пугают. Это Россия!!!
Недавно остановили ,пятак нашли неоплаченный за сплошную чиркнотую левым колесом, мокро было, не разглядел на извилистой дороге еще пару лет назад, по решению суда штраф, оплатил тут же, в сбере, в их чешуинной базе я должник, хотя объясняю, машину переоформил год назад, уже после штрафа, как так, значит в отделе штраф не висит, а у вас в базе висит))) короче бред, нужно в главный отдел ехать в сочи разбиратся,честно ни времени ни желания нет, я же все оплатил по закону, по всем реквизитам, а по тому же закону меня должгы забрать в кутузку до разбирательства,гайцы нормальные попались, отпустили, видят что адекватный...как то так...один штраф и две тысячи....
Любые вопросы по Адлеру, заселение трансфер по Сочи и Абхазии
8989-163-04-49
2
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 100
Бладиэкс Громогорнов
они сначала собирают всю информацию, а уж потом только начинают отлов. на тех, кого ловить нельзя, им не дадут собрать информацию. так же у "детишки/корешки высокопоставленных личин", скорее...
А я думаю он не собственник. И даже налог не платит
Мой отзыв: Volvo 940 1993
 
 
Ответить
Больше всего их Штрафы не оплаченные интересуют, а не безопасность!
2
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Бладиэкс Громогорнов
они сначала собирают всю информацию, а уж потом только начинают отлов. на тех, кого ловить нельзя, им не дадут собрать информацию. так же у "детишки/корешки высокопоставленных личин", скорее...
Хоть где-то есть системный подход. И сервис отличный - передвигается розовый без насилия над своей психикой и всем хорошо, автоплатеж рулит.
Страна сбывающихся грёз...
 
 
Ответить
13106961
Александр
Больше 100 неоплаченных штрафов: водилу лишать на год ВУ, после пересдача экзаменов, через год только выдать новые. Машину на торги в счет оплаты штрафов.
Ещё и квартиру на торги, а если не хватит, то почку?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 218
Fermernn
Я не хочу ехать по одной дороге с этими "нарушителями". Ловите их всех и отбирайте тачки.
Может пробок хоть поменьше будет
А у него папа прокурор, вот все решен е вопроса)))))
1
 
Ответить
А Б
Ленин (Ульянов)
Если бы такое с тобой произошло, такие бы песни запел...А так сидя на диване рассуждать про иплана... ну, ну
Со мной такого бы не произошло Я не доверяю свои автомобили всякому биомусору.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1560
А Б
Со мной такого бы не произошло Я не доверяю свои автомобили всякому биомусору.
Какая уверенность в словах.... "Со мной такого бы не произошло..." " Я не доверяю.." Тебе сколько лет деточка?
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 181
ПАЛАСИО
Правильно. Надо лишать ВУ таких, на полгода
так они лишены прав в основном и ездят без них
Nissan X-Trail '10 , 4WD, made in Japan
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2006
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 526
конец туннеля
нет преград для патриотов (с) можно использовать и комплекс мер.
помните старый анекдот про Родю Раскольникова?
- одна старушка - это рублик, а десять старушек - уже червончик
Ну если по анекдотам мир познавать, тогда да, конечно.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 526
СэрВант
Вам патриотам лишь бы садить, а кормить их кто по вашему будет, вы патриоты и будете.. когда то и голову надо включать, а не только есть ею..
Ну тогда конечно, вежливо попросить больше так не делать и пожелать счастливого пути.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
mikl84
Ну тогда конечно, вежливо попросить больше так не делать и пожелать счастливого пути.
Сейчас вежливо просят за круглую сумму,но не садят..это нормально.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2359
Агапов Дмитрий
Ты на машине ездишь вообще? Или ты ездишь так что окружающие матерятся когда с тобой пересекаются?
Главное не "не нарушать", а не попадаться ;) Ну и тем более своими нарушениями не мешать другим водителям.
 
 
Ответить
546413
конец туннеля
окей, давайте :). Благие цели стоят того, чтобы поработать за так, не проблема. А справиться с чем, какие цели? Если цель - поднять уровень жизни до среднеевропейского (возьмем за ориентир условную Чехию),...
ты не думай, что собеседник глуп и прост. (про ужасные я понял). мне не надо санатория, работы с 9 до 18 и обеда. я достаточно образован, чтобы занимать должность с ненормированным рабочим днем, это кстати связано и с тем, что именно я внедряю новые технологии там, где их нет, обучаю сотрудников.

давай, расскажи про меры, которые хочешь предпринять. как говориться: "я слушаю тебя..."
 
 
Ответить
546413
dsmm
Знаток, ты хоть КОАП почитай и уголовный, лишенца посадят если поймают в состоянии опьянения, а если поймают трезвого, то это административка - штраф или общественные работы или административный арест до 15 суток.
ты где видел лишенца синебота, который повторно попадется без прав трезвым? это вымышленный персонаж из вселенной Марвел.
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
546413
ты не думай, что собеседник глуп и прост. (про ужасные я понял). мне не надо санатория, работы с 9 до 18 и обеда. я достаточно образован, чтобы занимать должность с ненормированным рабочим днем, это кстати...
когда в политику пойду, то обязательно расскажу.
Не знаю что вы внедряете, но спорить не буду, в конце концов вы тут - всего лишь цифры вместо аккаунта. Проверить ваши способности организаторские невозможно.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
546413
конец туннеля
когда в политику пойду, то обязательно расскажу.
Не знаю что вы внедряете, но спорить не буду, в конце концов вы тут - всего лишь цифры вместо аккаунта. Проверить ваши способности организаторские невозможно.
а твои возможно? ник с названием в виде отверстия = точный идентификатор.
 
 
Ответить