Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России появились необычные мобильные дорожные камеры

В России появились необычные мобильные дорожные камеры

27 Января 2020 | 14490 просмотров

На российских дорогах появились мобильные дорожные камеры нового типа — установленные в защитном коробе на крыше легковых седанов Lada Granta. Первые такие машины выехали на трассы Московской области, рядом с ними дежурят операторы в ярко-желтой форме.

Новые комплексы в Подмосковье использует компания «МВС Групп» — региональный оператор системы фиксации нарушений. Впоследствии ими хотят заменить все треноги, но общее количество камер не поменяется. Камеры на треногах водители воспринимают негативно и даже иногда ломают их.

«Комплексы построены на базе автомобилей Lada Granta, имеют яркую окраску, операторы комплексов одеты в униформу со светоотражающими элементами. Это делает новые посты контроля более заметными на дороге и способствует предупреждению нарушений со стороны водителей», — цитирует пресс-службу «МВС Групп» издание «Коммерсантъ».

Камера на крыше — модели «Скат-С» санкт-петербургского производителя «Ольвия», способна измерять скорость до 350 км/ч на расстоянии до 100 м.

Подмосковная система фиксации нарушений активно развивается с 2016 года. Тогда правительство области заключило концессионное соглашение с ООО «МВС Груп». Компания обязалась устанавливать и содержать камеры, получая за каждое оплаченное штрафное постановление 233 рубля. В 2018 году «МВС Груп» заработала на штрафах 3,1 млрд рублей (включая оплату почтовых расходов — 0,7 млрд).

В результате замены треног на камеры нового типа общее число комплексов не изменится, подчеркнули в «МВС Груп»: в регионе действуют 1,2 тысячи стационарных комплексов и 200 передвижных, в число которых входят помимо прочего 30 фургонов Ford Transit с установленными на крышах камерами типа «Оскон». В ноябре 2019 года неизвестные устроили поджог в Раменском районе Подмосковья, уничтожив более десятка подобных фургонов.

Мобильные дорожные камеры на базе Lada Granta. Фото: МВС Групп
Мобильные дорожные камеры на базе Lada Granta. Фото: МВС Групп
 

Комментарии

  
Сообщений: 286
Ух, проклятые либералы! Наверно Чубайс и Гайдар виноваты!
Мой отзыв: Лада Веста 2020
51
100
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Все профессии нужны,
Все профессии важны.
Лечит врач больных людей,
А ветеринар - зверей.
Строить здания строитель,
Чтобы было, где нам жить.
Шьёт портниха нам одежду,
Чтобы было что носить.
А учитель в школу ходит,
Чтобы деток нам учить.
Повар варит, жарит, тушит,
Чтоб людей всех накормить.
Каждый делу верно служит,
Чтоб было людям лучше жить.

А как насчет этой профессии, нужна ли?))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
186
30
Ответить
  
Сообщений: 286
В РФ ПДД существуют на таком уровне, что их нельзя не нарушать. На том вся система и построена. Вместо того, что бы разрешить официально ехать 80 км. по нормальной магистрали, без переходов и светофоров, не тошнить и не создавать аварийных ситуаций, вешается знак 60 и камера, под предлогом заботы о водителях и безопасности. Но по факту - это лишь узаконенный грабеж населения.
545
95
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Еще больше камер на дорогах России!
P.S. Не нарушайте и не будет проблем. Сам стал соблюдать ПДД. Так что сейчас не больше 5-7 штрафов в месяц.
99
320
Ответить
  
Сообщений: 12763
Опять Трамп лютует
Продам уши от мертвого осла.
126
26
Ответить
Андрей
Тюмень
Василий Берестов
В РФ ПДД существуют на таком уровне, что их нельзя не нарушать. На том вся система и построена. Вместо того, что бы разрешить официально ехать 80 км. по нормальной магистрали, без переходов и светофоров,...
))
Почему невозможно проехать так, как указывает знак? Что мешает? Шило?
184
194
Ответить
  
Сообщений: 12763
vladdon71
Еще больше камер на дорогах России!
P.S. Не нарушайте и не будет проблем. Сам стал соблюдать ПДД. Так что сейчас не больше 5-7 штрафов в месяц.
5-7 штрафов в месяц это много
Продам уши от мертвого осла.
327
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
пинта
Все профессии нужны, Все профессии важны. Лечит врач больных людей, А ветеринар - зверей. Строить здания строитель, Чтобы было, где нам жить. Шьёт портниха нам одежду, Чтобы было что носить. А...
Блин. Зря читал. Надеялся что зарифмуешь.
137
4
Ответить
  
Сообщений: 286
Андрей
))
Почему невозможно проехать так, как указывает знак? Что мешает? Шило?
Зачем ехать 60. если можно ехать 80?
Кто установил порог скорости в 60?
Где объективные исследования на эту тему?
Современные автомобили развивают гораздо большую скорость, почему по нормальной дороге нужно ехать с ограничениями уровня 60-х годов?
198
127
Ответить
11413955
А выставляют ли они знак - фотофиксация? И на каком расстоянии?
175
14
Ответить
Андрей
Тюмень
Василий Берестов
Зачем ехать 60. если можно ехать 80?
Кто установил порог скорости в 60?
Где объективные исследования на эту тему?
Современные автомобили развивают гораздо большую скорость, почему по нормальной дороге нужно ехать с ограничениями уровня 60-х годов?
А с чего вы взяли что 60 мало?
Кто то установил порог скорости в Европе 50 и 30 в городах, как то живут))
Вы провели исследование на эту тему?
Современные автомобили чаще развивают чувство вседозволенности и заблуждение: "фсеподконтролем".
Без понятия какие ограничения были в 60-х годах, не интересно.
152
112
Ответить
Dragocennyi
Москва
А вот я не против таких ЗАМЕТНЫХ постов, при условии что стоят в местах повышенной аварийности и сторого по правилам. Ну и при условии, что скоростной режим адекватный! Не 60 на трассе!!!
Такую Гранту в кустах не спрятать! По крайней мере не просто.
105
11
Ответить
11413955
"В 2018 году «МВС Груп» заработала на штрафах 3,1 млрд рублей" - круче только дурь. Но, тут без риска.
214
9
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Мобильные комплексы в Казахстане у жол полицистов более пяти лет. Работают и по встречным и в спину.
33
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 461
Меня вчера перед Казанью сфотографировала камера с ларгуса встроенная в бампер передний.Я вспышку видел... так что если видите ларгус, просто стоящий на обочине в зоне действия знаков скорости. сбросьте скорость...)))))))
88
7
Ответить
ПАЛАСИО
5-7 штрафов в месяц это много
Это был сарказм если кто не понял)
23
7
Ответить
 
БГУУ
Сообщений: 173
Интересно, сколько распилили на такой "шедевральной" технологии...
35
24
Ответить
16370362
Темиртау
Так вроде эту пи до ряд ти н у запретили на дорогах?или я что то путаю?
30
20
Ответить
Иван Озернов
ПАЛАСИО
5-7 штрафов в месяц это много
Прошлым летом ездил на море, это 2,5 т.км в каждую сторону и к своему удивлению штрафов вообще не привез.
43
7
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
vladdon71
Еще больше камер на дорогах России!
P.S. Не нарушайте и не будет проблем. Сам стал соблюдать ПДД. Так что сейчас не больше 5-7 штрафов в месяц.
5-7 в месяц? Сильно
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
21
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Чей сынок директор ?
62
9
Ответить
Андрей Михайлович
11413955
"В 2018 году «МВС Груп» заработала на штрафах 3,1 млрд рублей" - круче только дурь. Но, тут без риска.
Риск таки есть, говорят горят хорошо... Но 0,1 от ярда за страховку и "увася ты король, миллиардер..")))))
19
3
Ответить
Lexxx
Тюмень
vladdon71
Еще больше камер на дорогах России!
P.S. Не нарушайте и не будет проблем. Сам стал соблюдать ПДД. Так что сейчас не больше 5-7 штрафов в месяц.
Ты же перестал нарушать? Так за что штрафы? За возможность ездить?:)))))))))
20
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Андрей
А с чего вы взяли что 60 мало? Кто то установил порог скорости в Европе 50 и 30 в городах, как то живут)) Вы провели исследование на эту тему? Современные автомобили чаще развивают чувство вседозволенности...
Вы не путайте Европу и суровую реальность РФ. В Европе прекрасный общественный транспорт, чистый, комфортабельный и ходит по расписанию, плюс всяческие каршейринги итп. Машина там в принципе в городе не нужна, а тех кто прям очень хочет ездить на личной повозке постепенно выдавливают из центра платными парковками итп. В РФ же автомобиль это средство выживания в агрессивной среде, поэтому все едут на личных автомобилях, поэтому и условия создают не для людей а для повозок. Ну и плюс разница в стоимости человеческой жизни в РФ и Европе несоизмеримы. Отсюда и всяческие Европейские программы снижения смертности на дорогах с целью в 0, типа Vision Zero
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
65
77
Ответить
GC8
 
Москва
Сообщений: 227
Андрей
))
Почему невозможно проехать так, как указывает знак? Что мешает? Шило?
)) здравый смысл.
34
28
Ответить
Андрей Михайлович
16370362
Так вроде эту пи до ряд ти н у запретили на дорогах?или я что то путаю?
Путаете.. Шеф типа недоволен был за то что в кустах прячутся и др. маскируются.. видать на волгаре попался))))
10
3
Ответить
16772114
Ачинск
Пора общественное движение организовывать для борьбы с передвижными камерами, это беспредел!
29
37
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Андрей
))
Почему невозможно проехать так, как указывает знак? Что мешает? Шило?
Приезжай летом к нам на море и узнаёшь как можно ехать соблюдая пдд вспухнуть под камеру )) рекомендую для расширения кругозора. Особенно эта схема работает на автомобили с не местными грз
33
15
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
zeleke
Чей сынок директор ?
"Коммерсант" уже давно выяснил:
"Подмосковные власти заключили соглашение с компанией "МВС Груп": она установит в области более тысячи дорожных камер, а возвращать потраченное будет за счет отчислений с каждого штрафа — 233 руб. в течение 12 лет. Три года назад эта компания уже обслуживала камеры на Кубани — в тот момент, когда там разгорелся скандал со штрафами, выписанными за несовершенные нарушения. Кроме того, как выяснил "Ъ", с "МВС Груп" косвенно связана компания с похожим названием, принадлежащая экс-министру связи Леониду Рейману, экс-главе "Норникеля" Владимиру Стржалковскому и другим известным лицам. "
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
47
2
Ответить
Андрей
Тюмень
m@ster
Вы не путайте Европу и суровую реальность РФ. В Европе прекрасный общественный транспорт, чистый, комфортабельный и ходит по расписанию, плюс всяческие каршейринги итп. Машина там в принципе в городе не...
Общественный транспорт ходит по расписанию, проблем с маршрутами нет, автобусы все свежие. Платные парковки появляются, я кстати только за них. Каршеринг в крупных городах есть.
Если в Европе все так хорошо на дорогах, почему штрафы драконовские? Реально жесткие. Почему у нас 500 по половинке даже студента не останавливают от нарушения? Плохо живем?
Ни разу не видел оценки стоимости человеческой жизни, именно стоимости. Хотя если подходить именно к стоимости и говорить, что у нас она низкая, может быть реально потому, что ни чего не стоим, работаем из под палки, законы и правила по боку, так хочется. Так почему стоимость должна быть выше, чем у порядочного европейца, переживающего за свою страну?)))
68
31
Ответить
svop
Челябинск
Андрей
А с чего вы взяли что 60 мало? Кто то установил порог скорости в Европе 50 и 30 в городах, как то живут)) Вы провели исследование на эту тему? Современные автомобили чаще развивают чувство вседозволенности...
Там тоже народ +10 идёт, а в Варшаве когда оказался, так вообще Челябинск вспомнил, там примерно такая же движуха, по городу народ 120 поливает (надо сказать там много знаков 80 по центру). Итальянцы так вообще наглые ребята, пешехода готовы под асфальт закатать. Австрияки с немцами так по серпантинам носятся, что мне пол жизни проведшему на дорогах Горного Алтая и не снилось. Чешские байкеры запьют обед пинтой темного пива, утыр на своего коня и алга!
52
9
Ответить
Андрей
Тюмень
zeleke
Приезжай летом к нам на море и узнаёшь как можно ехать соблюдая пдд вспухнуть под камеру )) рекомендую для расширения кругозора. Особенно эта схема работает на автомобили с не местными грз
Ездил два раза, проблем не испытывал, с ограничениями скорости и со злыми гаишниками, больше напрягали водители убитых жиг, нексий и того подобного, не включающие ближний свет днем.
Ни одного штрафа на югах, остановили один раз в Адыгее, знак контроль стоял или что то подобное, я честно не знаю его)) Ну не видел ни разу за 20+ лет за рулем)) Остановили, сказал нарушаю, предложил протокол составить, проверили документы, поехал дальше без протокола, пожелали счастливого пути. Это было на ШНиве, с башкирскими номерами. В этом году на Кодиаке, с тюменскими, не остановили ни разу, два штрафа, один в Башкирии, один в Челябинске, сам проморгал знаки. Оба на камеры. Оба на пути домой. Первый решил что на автомагистрали)) Второй населенный пункт, разогнался до его окончания.
31
7
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Андрей
Общественный транспорт ходит по расписанию, проблем с маршрутами нет, автобусы все свежие. Платные парковки появляются, я кстати только за них. Каршеринг в крупных городах есть. Если в Европе все так...
Штрафы в Европе драконовские для Вас, а для Европейцев ощутимые но посильные. 70 Евро за 20кмч в какой-нибудь Франции это ж аж целых 5000руб! Но у них минимальная зарплата 10евро в час. То есть штраф равен 1 рабочему дню по минимальной ставке. Что, всё так же выглядит страшно или уже не очень?

Стоимость человеческой жизни можете прикинуть по судебным решениям о компенсациях. В РФ редко превышает 1-2млн руб (15-30тыс евро) за одно туловище. Но дело не в переживании, а в том как люди сами себя оценивают и не дают никому, в том числе государству сесть себе на голову (Вы что, хотите как во Франции??)
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
42
44
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
m@ster
Штрафы в Европе драконовские для Вас, а для Европейцев ощутимые но посильные. 70 Евро за 20кмч в какой-нибудь Франции это ж аж целых 5000руб! Но у них минимальная зарплата 10евро в час. То есть штраф равен...
Я хочу чтобы был порядок на дорогах и если стоит знак 60, то ехать нужно 60, а не мнить из себя бессмертного и самого умного: "понаставили тут знаки, я сам знаю как мне надо ехать"
Тема про ОТ закрыта?)) Ну и хорошо. Повторный штраф какой будет во Франции? чЧо буде если штраф не оплатить вовремя? А что будет если не оплатить 10 штрафов? Какой штраф за неправильную парковку? Я реально задаю вопросы на которые не знаю ответов, просто если вы в курсе, расскажите.
Какой максимальный штраф за превышение скорости? Какой лимит скорости во Франции в городах? Какой на дорогах вне населенных пунктов? Какой на автомагистралях?
Я за минимальный штраф как во Франции)))
47
20
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
zeleke
Приезжай летом к нам на море и узнаёшь как можно ехать соблюдая пдд вспухнуть под камеру )) рекомендую для расширения кругозора. Особенно эта схема работает на автомобили с не местными грз
Не с того компа писал, в отзывах есть о поездках на юг.
4
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Андрей
Ездил два раза, проблем не испытывал, с ограничениями скорости и со злыми гаишниками, больше напрягали водители убитых жиг, нексий и того подобного, не включающие ближний свет днем. Ни одного штрафа на...
Сколько езжу в Сочи на посту Магри всегда потрошат машины с не краевыми номерами. В пятницу москвичей три машины морщили. А здесь на другие есть статья как на Кубани гаишники ставят камеры треноги так что даже если едешь в своей полосе то на видео как будто на встречке.
17
7
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
AndreyG123
Я хочу чтобы был порядок на дорогах и если стоит знак 60, то ехать нужно 60, а не мнить из себя бессмертного и самого умного: "понаставили тут знаки, я сам знаю как мне надо ехать" Тема про...
Погуглите и найдёте ответы на интересующие Вас вопросы.

P.S. В то время как Вы за минимальный штраф как во Франции я за минимальную зарплату как во Франции, за уровень комфорта в городах как во Франции. "Вы что, хотите как во Франции? - Да!", но как видим все хотят разного. И в итоге Вы получите как во Франции, но только всё худшее что там есть
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
38
15
Ответить
Москва
За год ЧАСТНОЕ «МВС Груп» заработала на штрафах (на этой непыльной гарантированной "работе") 3,1 млрд. Может я испорчен уже "системой" , но "меня терзают смутные сомнения", не связаны ли эти ребятки родственными связями с теми, кто заключал с ними договор от лица правительства области? 3 млрд за год, небольшой частной компашке
30
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Т Д
За год ЧАСТНОЕ «МВС Груп» заработала на штрафах (на этой непыльной гарантированной "работе") 3,1 млрд. Может я испорчен уже "системой" , но "меня терзают смутные сомнения",...
Было чуть выше, естественно все свои, лишних людей у кормушки не бывает: "Коммерсант" уже давно выяснил:
"Подмосковные власти заключили соглашение с компанией "МВС Груп": она установит в области более тысячи дорожных камер, а возвращать потраченное будет за счет отчислений с каждого штрафа — 233 руб. в течение 12 лет. Три года назад эта компания уже обслуживала камеры на Кубани — в тот момент, когда там разгорелся скандал со штрафами, выписанными за несовершенные нарушения. Кроме того, как выяснил "Ъ", с "МВС Груп" косвенно связана компания с похожим названием, принадлежащая экс-министру связи Леониду Рейману, экс-главе "Норникеля" Владимиру Стржалковскому и другим известным лицам. "
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
12
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
m@ster
Погуглите и найдёте ответы на интересующие Вас вопросы. P.S. В то время как Вы за минимальный штраф как во Франции я за минимальную зарплату как во Франции, за уровень комфорта в городах как во Франции....
Ну вот, началось))

П.С. Не хочу как во Франции, ну чтобы все как у них. Сам не был, но знакомые были не в восторге. Я вообще хочу спокойно жить тут, а так как я много времени провожу за рулем, для меня не маловажен порядок на дорогах. А как показывает практика, камеры и штрафы, мне без разницы кому они идут в карман, способны этот порядок навести.
22
17
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
zeleke
Сколько езжу в Сочи на посту Магри всегда потрошат машины с не краевыми номерами. В пятницу москвичей три машины морщили. А здесь на другие есть статья как на Кубани гаишники ставят камеры треноги так что даже если едешь в своей полосе то на видео как будто на встречке.
В Сочи не ездил, не интересно, Тюмень - Туапсе через Волгоград-Сальск на ШНиве. Через тот же Волгоград-Сальск но уже Краснодар до Новороссийска на Кодиаке, потом в Туапсе. Краснодар-Новороссийск адовая дорожка)) Еще и в дождь. Водилы просто мозг где то дорогой теряют)) Гаишникам не был интересен.
6
4
Ответить
  
Шайссeburg
Сообщений: 314
(Камера на крыше — модели «Скат-С» санкт-петербургского производителя «Ольвия», способна измерять скорость до 350 км/ч )- то есть, всего то и надо проскочить на авто мимо камеры со скоростью хотя бы на1-2км выше фиксирующего порога?И никакого штрафа?
Connaissez-vous la diffеrence entre riches et pauvres? - Frederick Begbeder
27
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
vladdon71
Еще больше камер на дорогах России!
P.S. Не нарушайте и не будет проблем. Сам стал соблюдать ПДД. Так что сейчас не больше 5-7 штрафов в месяц.
Просто нужно не нарушать в зоне действий камер. Сам нарушаю ежедневно многократно, при этом нарываюсь на штраф от силы раз в год или реже
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
12
4
Ответить
пинта
Все профессии нужны, Все профессии важны. Лечит врач больных людей, А ветеринар - зверей. Строить здания строитель, Чтобы было, где нам жить. Шьёт портниха нам одежду, Чтобы было что носить. А...
Нужна. У нас в стране слишком много уродов, нарушающих закон, от собачников, до министров и депутатов. Надо всех приучать к порядку жесткими методами, уговаривать бесполезно.
23
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
Камера на крыше — модели «Скат-С» санкт-петербургского производителя «Ольвия», способна измерять скорость до 350 км/ч на расстоянии до 100 м.
Ага, надо 360 ехать.
13
 
Ответить
Василий Берестов
В РФ ПДД существуют на таком уровне, что их нельзя не нарушать. На том вся система и построена. Вместо того, что бы разрешить официально ехать 80 км. по нормальной магистрали, без переходов и светофоров,...
А как же вся Европа ездит ? У них на дорогах 80, в городе 50. За превышение даже на 2 км/час большие штрафы, а за 10 - огромные. Поэтому у них почти нет аварий и нет погибших. У нас так же надо, а всю борзоту лишать прав пожизненно.
27
13
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
AndreyG123
Ну вот, началось)) П.С. Не хочу как во Франции, ну чтобы все как у них. Сам не был, но знакомые были не в восторге. Я вообще хочу спокойно жить тут, а так как я много времени провожу за рулем, для...
Комфортная городская среда, грамотная проектировка улиц, главенство закона, чтоб для всех одинаково, высокий уровень благосостояния и ценность человеческой жизни наводят порядок нааааааааааамного эффективнее чем камеры и штрафы
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
19
16
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Aleks Ch
Нужна. У нас в стране слишком много уродов, нарушающих закон, от собачников, до министров и депутатов. Надо всех приучать к порядку жесткими методами, уговаривать бесполезно.
Хорошую мысль вы озвучили. Нужно в первую очередь чтобы закон для всех един был, от собачников до министров и депутатов.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
21
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Aleks Ch
А как же вся Европа ездит ? У них на дорогах 80, в городе 50. За превышение даже на 2 км/час большие штрафы, а за 10 - огромные. Поэтому у них почти нет аварий и нет погибших. У нас так же надо, а всю борзоту лишать прав пожизненно.
Про высокие штрафы в Европе это байки. Они сопоставимы с Российскими (относительно).
"70 Евро за 20кмч в какой-нибудь Франции это ж аж целых 5000руб! Но у них минимальная зарплата 10евро в час. То есть штраф равен 1 рабочему дню по минимальной ставке. Что, всё так же выглядит страшно или уже не очень?" - в реальности 500руб в РФ это 70eur во Франции
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
9
12
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
m@ster
Комфортная городская среда, грамотная проектировка улиц, главенство закона, чтоб для всех одинаково, высокий уровень благосостояния и ценность человеческой жизни наводят порядок нааааааааааамного эффективнее чем камеры и штрафы
Вранье и заблуждение. Зачем тогда штрафы у них? Все же грамотно организовано, все для людей, а штрафы есть и камеры ни куда не делись)) А еще можно самую демократичную страну вспомнить, где копы почему то не церемонятся особо, сопли не жуют и пять раз не предупреждают))
Может хватит лозунгов? Вперед к коммунизму!!))))
20
11
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
m@ster
Хорошую мысль вы озвучили. Нужно в первую очередь чтобы закон для всех един был, от собачников до министров и депутатов.
Так у нас каждый собачник хочет быть депутатом, чтобы законы не соблюдать)) Так и живем, ни чего не поменяется)))
12
4
Ответить
 
Сообщений: 5549
Василий Берестов
В РФ ПДД существуют на таком уровне, что их нельзя не нарушать. На том вся система и построена. Вместо того, что бы разрешить официально ехать 80 км. по нормальной магистрали, без переходов и светофоров,...
Вы написали чушь. Грабеж - это, когда знака 40 нет, а штраф за превышение есть. Какие бы не были знаки, если их соблюдать, то штрафа не будет.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
17
12
Ответить
   
Сообщений: 20376
поздравляю с отечественными инновациями и технологиями, это прорыв
9
8
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
AndreyG123
Вранье и заблуждение. Зачем тогда штрафы у них? Все же грамотно организовано, все для людей, а штрафы есть и камеры ни куда не делись)) А еще можно самую демократичную страну вспомнить, где копы почему...
Штрафы для того, чтобы не рассла***лись. Но у них нет карательной функции. Перед камерой будет знак. Потом частенько бывает электронное табло на котором показывает скорость с которой ты едешь. И только потом камера для особо зазевавшихся либо отмороженных.
Ну и бонустрек: "В 2019 году в Осло произошло только одно ДТП со смертельным исходом. Тогда автомобиль российского посольства въехал в забор"
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
14
15
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
m@ster
Про высокие штрафы в Европе это байки. Они сопоставимы с Российскими (относительно). "70 Евро за 20кмч в какой-нибудь Франции это ж аж целых 5000руб! Но у них минимальная зарплата 10евро в час....
Да ладно, получается зарплата средняя во Франции после уплаты налогов 4200 евро?
30000/500=60. 60*70=4200.
Это чтоб вопросов про математику не было))
7
9
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
m@ster
Штрафы для того, чтобы не рассла***лись. Но у них нет карательной функции. Перед камерой будет знак. Потом частенько бывает электронное табло на котором показывает скорость с которой ты едешь. И только...
Про скандинавские штрафы все наслышаны, которые от дохода зависят)))
6
4
Ответить
 
Сообщений: 5549
Иван Озернов
Прошлым летом ездил на море, это 2,5 т.км в каждую сторону и к своему удивлению штрафов вообще не привез.
Аналогично. Только по 1,5 тыс км. Когда навигатор щелкал, надо было просто чуть чуть сбросить газульку. И превышений нет.
Продан в 2010 году...
4
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
AndreyG123
Да ладно, получается зарплата средняя во Франции после уплаты налогов 4200 евро?
30000/500=60. 60*70=4200.
Это чтоб вопросов про математику не было))
У Вас очень плохо с математикой и с чтением написанного тоже
10.5 евро в час минимальная ставка оплаты труда. МИНИМАЛЬНАЯ.
Где Вы в РФ видели минимальную зарплату в 30тыс рублей не представляю... На сколько припоминаю что-то около 12000руб на 2020г...
12000/500 = 24, 24*70 = 1700 - примерно так оно и получается
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
9
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
m@ster
У Вас очень плохо с математикой и с чтением написанного тоже 10.5 евро в час минимальная ставка оплаты труда. МИНИМАЛЬНАЯ. Где Вы в РФ видели минимальную зарплату в 30тыс рублей не представляю... На...
Да разве я про минималку, неужели цифры и писанину свою не помните: "...в реальности 500руб в РФ это 70eur во Франции"
Я посчитал, получилось не совсем так)) как точку отсчета взял среднюю зарплату, она более показательна, в отличии от минимальной, которая к реальным доходам не имеет отношения. При этом судя по всему я среднюю занизил))
4
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
AndreyG123
Про скандинавские штрафы все наслышаны, которые от дохода зависят)))
Да, и даже в богатых нефтяных странах у штрафов карательной функции нет
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
5
9
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
m@ster
Да, и даже в богатых нефтяных странах у штрафов карательной функции нет
Что вы так идеализируете Европу? Тогда зачем штрафы? Для чего? Что будет если их отменить?
12
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
AndreyG123
Да разве я про минималку, неужели цифры и писанину свою не помните: "...в реальности 500руб в РФ это 70eur во Франции" Я посчитал, получилось не совсем так)) как точку отсчета взял среднюю зарплату,...
Да можно и по средней. Хоть как считайте, но 70евро для среднестатистического Француза это как 500руб для среднестатистического Россиянина (по ощутимости для кошелька к уровню доходов). Плюс-минус, грубо
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
7
6
Ответить
DenisS
Москва
Василий Берестов
В РФ ПДД существуют на таком уровне, что их нельзя не нарушать. На том вся система и построена. Вместо того, что бы разрешить официально ехать 80 км. по нормальной магистрали, без переходов и светофоров,...
А ехать 140+ там где разрешено 110 тоже заставляют, чтоб штрафы выписывать?
16
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
m@ster
Да можно и по средней. Хоть как считайте, но 70евро для среднестатистического Француза это как 500руб для среднестатистического Россиянина (по ощутимости для кошелька к уровню доходов). Плюс-минус, грубо
Так камеры полезны или нет?
6
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
AndreyG123
Что вы так идеализируете Европу? Тогда зачем штрафы? Для чего? Что будет если их отменить?
Я как раз не идеализирую Европу. Абсолютно реально смотрю на вещи. Я просто бывал неоднократно в ЕС, объехал практически все страны, поэтому могу оценить реально и трезво. И кстати, в том числе я обколесил центральную Европу на машине, и те самые предупреждения о камерах и электронные табло, показывающие твою скорость красным цветом (превышаешь) или зеленым (ok) видел собственными глазами. Карательной функции у камер там нет

Если их отменить - исчезнет невидимое око Саурона и люди начнут расслабляться. Я устал Вам одно и тоже отвечать
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
12
14
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
AndreyG123
Так камеры полезны или нет?
Конечно полезны. Но не для того, чтобы карать всех и вся. И не в них первопричина низкой аварийности и смертности на дорогах. Процитирую Вам ещё раз (одного раза как всегда недостаточно)
"Комфортная городская среда, грамотная проектировка улиц, главенство закона, чтоб для всех одинаково, высокий уровень благосостояния и ценность человеческой жизни наводят порядок нааааааааааамного эффективнее чем камеры и штрафы"
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
9
8
Ответить
 
ЕАЭС
Сообщений: 188
XPEH
Просто нужно не нарушать в зоне действий камер. Сам нарушаю ежедневно многократно, при этом нарываюсь на штраф от силы раз в год или реже
Не всегда работает. Например в Московской и Смоленской области куча камер на столбах стационарных которые меряют среднюю скорость на дистанции. При чем дистанция эта не 1 и даже не 5 км, а например 15 или 70км (т.е. первая камера фоткает вас когда вы к ней подъезжаете, а затем через 70км вас фоткает вторая камера) - дальше тупо математика, делим дистанцию между камерами на разницу во времени и получаем среднюю скорость. С таким подходом ехать с привышением более 20км/ч смысла ноль. Ну либо тупо отсижеваться например на АЗС за чашкой чая тем самым накручивая себе время, но теряя время ради которого многие и топят на трассе.
7
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
m@ster
Конечно полезны. Но не для того, чтобы карать всех и вся. И не в них первопричина низкой аварийности и смертности на дорогах. Процитирую Вам ещё раз (одного раза как всегда недостаточно) "Комфортная...
Доходим, уже неплохо, так почему там они добро, а у нас зло?
То что в кавычках, не более чем популизм.
10
4
Ответить
 
ЕАЭС
Сообщений: 188
Aleks Ch
А как же вся Европа ездит ? У них на дорогах 80, в городе 50. За превышение даже на 2 км/час большие штрафы, а за 10 - огромные. Поэтому у них почти нет аварий и нет погибших. У нас так же надо, а всю борзоту лишать прав пожизненно.
Ездили в Европе? Точно также там нарушают все как и у нас, особенно где-нибудь в Польше - им и 100км/ч не помеха в городе где знак 50. Просто они делают это с головой на плечах, а именно знают какое наказание понесут в случае замеса во-первых, а во-вторых нарушая сам не создавай помех другим кто ездит по правилам. У нас же всё иначе - летя 150км/ч в обгоне многие почему-то думают что встречные обязаны следить за их скоростью и маневром и отпрыгивать на обочину чтоб не получить в лоб.
22
1
Ответить
Андрей Бессонов
Василий Берестов
Ух, проклятые либералы! Наверно Чубайс и Гайдар виноваты!
А что нибудь поумнее ты можешь сказать ?
3
7
Ответить
Андрей Бессонов
пинта
Все профессии нужны, Все профессии важны. Лечит врач больных людей, А ветеринар - зверей. Строить здания строитель, Чтобы было, где нам жить. Шьёт портниха нам одежду, Чтобы было что носить. А...
Судя по тому что штрафов набрали 3 млрд , вся эта система бестолково -бесполезна
7
4
Ответить
Андрей Бессонов
vladdon71
Еще больше камер на дорогах России!
P.S. Не нарушайте и не будет проблем. Сам стал соблюдать ПДД. Так что сейчас не больше 5-7 штрафов в месяц.
У меня вообще штрафов нет , но я против камер
5
6
Ответить
Андрей Бессонов
Андрей
))
Почему невозможно проехать так, как указывает знак? Что мешает? Шило?
Вообще то знаки должны иметь логику и какое то обоснование
10
6
Ответить
Андрей Бессонов
Василий Берестов
Зачем ехать 60. если можно ехать 80?
Кто установил порог скорости в 60?
Где объективные исследования на эту тему?
Современные автомобили развивают гораздо большую скорость, почему по нормальной дороге нужно ехать с ограничениями уровня 60-х годов?
Если автомобили могут летать , ето не значит что они должны это делать . Знаки должны устанавливаться по местным условиям , не тормозя движение , но и обеспечивать при этом безопастность
10
 
Ответить
Андрей Бессонов
tsroes
Интересно, сколько распилили на такой "шедевральной" технологии...
То что больше чем собрали можно гарантировать . Бабки бюджетные , чего жалеть
1
 
Ответить
13501034
Энгельс
16772114
Пора общественное движение организовывать для борьбы с передвижными камерами, это беспредел!
СтпКам назвать
1
1
Ответить
Андрей Бессонов
m@ster
Погуглите и найдёте ответы на интересующие Вас вопросы. P.S. В то время как Вы за минимальный штраф как во Франции я за минимальную зарплату как во Франции, за уровень комфорта в городах как во Франции....
Точно ! Так и есть !
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
AndreyG123
Ну вот, началось)) П.С. Не хочу как во Франции, ну чтобы все как у них. Сам не был, но знакомые были не в восторге. Я вообще хочу спокойно жить тут, а так как я много времени провожу за рулем, для...
Тут мне приятель спел по телефону арию Лучано Паворотти , я не в восторге от Лучано , зря его так хвалят .
4
1
Ответить
Андрей Бессонов
Aleks Ch
Нужна. У нас в стране слишком много уродов, нарушающих закон, от собачников, до министров и депутатов. Надо всех приучать к порядку жесткими методами, уговаривать бесполезно.
Хочу посмотреть , как ты жесткими мерами будешь приучать министров и депутанов . Особенно с новой конституцией .
5
 
Ответить
Андрей Бессонов
Aleks Ch
А как же вся Европа ездит ? У них на дорогах 80, в городе 50. За превышение даже на 2 км/час большие штрафы, а за 10 - огромные. Поэтому у них почти нет аварий и нет погибших. У нас так же надо, а всю борзоту лишать прав пожизненно.
Штрафы в гейропе уже обсудили . Хочу как во Франции.
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Бессонов
Тут мне приятель спел по телефону арию Лучано Паворотти , я не в восторге от Лучано , зря его так хвалят .
Ну хоть послушал))
1
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Бессонов
Вообще то знаки должны иметь логику и какое то обоснование
Проблема с логикой у местных писателей, не замечаешь?
5
4
Ответить
Андрей Бессонов
AndreyG123
Вранье и заблуждение. Зачем тогда штрафы у них? Все же грамотно организовано, все для людей, а штрафы есть и камеры ни куда не делись)) А еще можно самую демократичную страну вспомнить, где копы почему...
Ты , как всегда лжешь и манипулируешь . В той стране можно скрыто носить оружие
5
2
Ответить
Андрей Бессонов
AndreyG123
Так камеры полезны или нет?
Полезны для тех , кто их содержит
6
3
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1433
m@ster
Вы не путайте Европу и суровую реальность РФ. В Европе прекрасный общественный транспорт, чистый, комфортабельный и ходит по расписанию, плюс всяческие каршейринги итп. Машина там в принципе в городе не...
Минус поставил только за каршеЙринг...
1
1
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1433
Правша
Меня вчера перед Казанью сфотографировала камера с ларгуса встроенная в бампер передний.Я вспышку видел... так что если видите ларгус, просто стоящий на обочине в зоне действия знаков скорости. сбросьте скорость...)))))))
Все местные в курсе ,что есть такие Ларгусы с фотофиксацией.
В следующий раз улыбайтесь, вас снимают ! ;)
3
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
XPEH
Просто нужно не нарушать в зоне действий камер. Сам нарушаю ежедневно многократно, при этом нарываюсь на штраф от силы раз в год или реже
Как в армии. Наказывают не за то что сделал, а за то что попался.
8
 
Ответить
     
Сообщений: 3825
Василий Берестов
Зачем ехать 60. если можно ехать 80?
Кто установил порог скорости в 60?
Где объективные исследования на эту тему?
Современные автомобили развивают гораздо большую скорость, почему по нормальной дороге нужно ехать с ограничениями уровня 60-х годов?
Вот ты балбес. То, что тебе неизвестны результаты объективных исследований не говорит о том, что их нет, а всего лишь о том, что ты не имеешь искать информацию. На основании твоих слов "Современные автомобили развивают гораздо большую скорость, почему по нормальной дороге нужно ехать с ограничениями уровня 60-х годов" предполагаю, что ты относишься к той категории людей, которые покупают две зимние шины и ставят их на ведущие колеса, оправдывая это тем, что для разгона авто достаточно этого. НО в автомобиле гораздо важнее не как быстро она разгоняется и едет, а как быстро и эффективно она тормозит. И именно при торможении машины с разными шинами на осях теряют курсовую устойчивость.
А теперь, с учётом того, что не в состоянии самостоятельно это понять, поясню про ограничение скорости: ВСЕ знаки ограничения скорости связаны с необходимостью обеспечения безопасности, а величина цифр на них связана с дорожной обстановкой и временем нормальной реакции человека на них.
p.s. Мне искренне жаль тех людей, которые поставили тебе +
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
14
8
Ответить
     
Сообщений: 3825
Кот-обормот
Не всегда работает. Например в Московской и Смоленской области куча камер на столбах стационарных которые меряют среднюю скорость на дистанции. При чем дистанция эта не 1 и даже не 5 км, а например 15...
Какую то чушь вы несёте про 15 и 70 километров для вычисления средней скорости. По правилам комплекс "Автодория" может устанавливаться только на прямых участках дорог без каких-либо съездов, а расстояние между радарами должно быть от 500 метров до десяти километров (большему он не обучен). Для вычислений используются данные, которые поступают со встроенного модуля ГЛОНАСС. Это обеспечивает точную синхронизацию.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
5
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
AndreyG123
Доходим, уже неплохо, так почему там они добро, а у нас зло?
То что в кавычках, не более чем популизм.
Послушайте, Вы реально такой или прикидываетесь? Ну в 10й раз: потому что там камеры и штрафы не носят карательный характер. Потому что причины низкой аварийности и смертности не в них

P.S. В кавычках то к чему пришёл весь мир (и стали результативно добиваться нулевой смертности на дорогах), но вы хотите особый путь - нюню, пусть будет популизм
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
6
10
Ответить
 
Сообщений: 7945
Василий Берестов
В РФ ПДД существуют на таком уровне, что их нельзя не нарушать. На том вся система и построена. Вместо того, что бы разрешить официально ехать 80 км. по нормальной магистрали, без переходов и светофоров,...
Голова твоя глупая. Ну так едь 79 под этот знак и не будет штрафа.
"Как трактир, мне страшен ваш страшный суд... " (c)
4
4
Ответить
 
Сообщений: 7945
Василий Берестов
Зачем ехать 60. если можно ехать 80?
Кто установил порог скорости в 60?
Где объективные исследования на эту тему?
Современные автомобили развивают гораздо большую скорость, почему по нормальной дороге нужно ехать с ограничениями уровня 60-х годов?
В 60х годах ограничений не было вообще. А сейчас 60, а в Европе меньше и у нас в городах будет меньше, потому что траффик, и шанс что такой долбоящер который считает себя супер опытным и машина у него огонь, встретит такого же долбоящера в разы больше. Не потому что тебя хотят унизить, а чтобы из-за тебя нормальные люди не пострадали
"Как трактир, мне страшен ваш страшный суд... " (c)
10
4
Ответить
     
Сообщений: 122
Василий Берестов
Ух, проклятые либералы! Наверно Чубайс и Гайдар виноваты!
надо куда то утилизировать регистраторы и гранты.
1
2
Ответить
16187463
Василий Берестов
В РФ ПДД существуют на таком уровне, что их нельзя не нарушать. На том вся система и построена. Вместо того, что бы разрешить официально ехать 80 км. по нормальной магистрали, без переходов и светофоров,...
Просто бизнес, ничего личного.
2
1
Ответить
Анатолий Грибов
AndreyG123
Вранье и заблуждение. Зачем тогда штрафы у них? Все же грамотно организовано, все для людей, а штрафы есть и камеры ни куда не делись)) А еще можно самую демократичную страну вспомнить, где копы почему...
Дурень тебе же говорят что помимо штрафов там применяются и другие меры, а ты хочешь что бы в поле камеру тебе поставили и трактористы рядами ездили тебе не мешая
5
6
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
vladdon71
Еще больше камер на дорогах России!
P.S. Не нарушайте и не будет проблем. Сам стал соблюдать ПДД. Так что сейчас не больше 5-7 штрафов в месяц.
А что так плохо соблюдаешь то?
3
1
Ответить
   
Сообщений: 599
Андрей
А с чего вы взяли что 60 мало? Кто то установил порог скорости в Европе 50 и 30 в городах, как то живут)) Вы провели исследование на эту тему? Современные автомобили чаще развивают чувство вседозволенности...
Сколько ещё нам будут приводить в пример гейропу? Накер она нам вс....ралась? Да и их города тесные в основном,дороги хоть и хорошие,но спроектированы изначально под конскую телегу римской империи,так что нас рать.
6
5
Ответить
   
Сообщений: 599
"В 2018 году «МВС Груп» заработала на штрафах 3,1 млрд рублей (включая оплату почтовых расходов — 0,7 млрд)."
Пляя...шоб я так жил! Во бабла то рубят не по детски! Кто там у нас всё говорят про "иди работать" "работай лучше,больше" "Работу найти не пробовал?" Не пля...сидим мы тут не работаем,онанирум наверное! А вот эти товарищи-барыги РАБОТАЮТ как надо!
Вот я всегда теперь буду приводить пример "работы" ,когда очередной олень,защищающий барыг-олигарховреформаторов будет мне ставить в вину "лень" и типа "не желание работать" ))
10
4
Ответить
Василий Берестов
В РФ ПДД существуют на таком уровне, что их нельзя не нарушать. На том вся система и построена. Вместо того, что бы разрешить официально ехать 80 км. по нормальной магистрали, без переходов и светофоров,...
Так вас ни кто не заставляет ехать быстрее 60 кмч. Вы сами выбираете. А как вы говорите ТОШНИТЬ. Так это у вас похоже голова квадратная.
8
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1958
пинта
Все профессии нужны, Все профессии важны. Лечит врач больных людей, А ветеринар - зверей. Строить здания строитель, Чтобы было, где нам жить. Шьёт портниха нам одежду, Чтобы было что носить. А...
а где барыги и спекулянты, коих в России уже больше 70%
3
 
Ответить
Продавец
Челябинск
Надеюсь и эти сгорят
2
1
Ответить
17097268
Омск
Василий Берестов
Зачем ехать 60. если можно ехать 80?
Кто установил порог скорости в 60?
Где объективные исследования на эту тему?
Современные автомобили развивают гораздо большую скорость, почему по нормальной дороге нужно ехать с ограничениями уровня 60-х годов?
законы физики уже туеву хучу лет существуют) что в 60ые бричка сбивала на смерть что сейчас..
5
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1407
AndreyG123
Вранье и заблуждение. Зачем тогда штрафы у них? Все же грамотно организовано, все для людей, а штрафы есть и камеры ни куда не делись)) А еще можно самую демократичную страну вспомнить, где копы почему...
И что там в самой демократичной стране? можно подробней?
Может это: "21 января в столице штата Виргиния 22 тысячи человек (представляешь какая это масса народа?) вышли на митинг против отмены права на ношение и хранение оружия (Вторая поправке к Конституции). Многие принесли с собой оружие — винтовки, пистолеты, дробовики.
И почему-то все прошло мирно - ни кого не скрутили, не кинули в автозак, цепи "космонавтов" не шерстили улицы.
6
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Правша
Меня вчера перед Казанью сфотографировала камера с ларгуса встроенная в бампер передний.Я вспышку видел... так что если видите ларгус, просто стоящий на обочине в зоне действия знаков скорости. сбросьте скорость...)))))))
Подтверждаю, есть такие - болтаются две твари между 180 и 280 км до Казани со стороны мск
3
2
Ответить
T800
Хабаровск
Давай еще что придумай...государство наше! Это как больной перед смертью надышаться не может.
3
4
Ответить
Артем
Барнаул
круто круто... в других странах на дорогах расставляют комплексы для оперативной реанимации с инструкцией на дурака, а у нас камеры для сбора денежков на стабильность.
5
5
Ответить
andiman
m@ster
Вы не путайте Европу и суровую реальность РФ. В Европе прекрасный общественный транспорт, чистый, комфортабельный и ходит по расписанию, плюс всяческие каршейринги итп. Машина там в принципе в городе не...
" средство выживания в агрессивной среде"...
эту самую агрессивную среду создают как раз те самые которые на глазок определяют где и с какой скоростью им можно ездить

а в европе эти "определяторы" так бы себя вели до первого штрафа, а то и вообще сыкнули бы нарушать, т.к. "не договоришся"

***** оно в головах а не в географии
8
1
Ответить
caruser
Новосибирск
Василий Берестов
В РФ ПДД существуют на таком уровне, что их нельзя не нарушать. На том вся система и построена. Вместо того, что бы разрешить официально ехать 80 км. по нормальной магистрали, без переходов и светофоров,...
В Европе во многих городах вообще 50 лимит, и что? Там тоже лишь бы обогнать, или всё таки о безопасности думают.
А по поводу инфраструктуры, ты вместо каждого пешеходного перехода подземный не сделаешь. Это и дорого, и далеко не всегда возможно. Так что вместо этих хотелок 80 в городе, ехай сколько написано и не будет штрафов. Тем более все знают, что 60 по факту 79 км.ч.
7
 
Ответить
andiman
m@ster
Конечно полезны. Но не для того, чтобы карать всех и вся. И не в них первопричина низкой аварийности и смертности на дорогах. Процитирую Вам ещё раз (одного раза как всегда недостаточно) "Комфортная...
как эта у вас шизофрения в голове то помещается. то штраф не карательные функции выполняет, то чтобы не рассла***лись xD

штрафы всегда и везде выполняют карательные функции, не зависимо от места его выписывания. это наказание. а порядка больше потому что и сосед не постесняется сдать государству ваш касяк. вот основа тамошнего порядка.
как только карательные функции государства осла***ются так "приведмедвед" хаос будет в любой стране.

в общем заканчивайте с идолопоклонством.
6
1
Ответить
caruser
Новосибирск
Василий Берестов
Зачем ехать 60. если можно ехать 80?
Кто установил порог скорости в 60?
Где объективные исследования на эту тему?
Современные автомобили развивают гораздо большую скорость, почему по нормальной дороге нужно ехать с ограничениями уровня 60-х годов?
Так давайте сделаем сразу 100. У нас и так статистика трупов и ДТП из за не соблюдения скорости незавидная, а так будет как на войне. Что не ДТП то с трупами и тотал в городах. А пешеходам вообще перейти дорогу будет как русская рулетка.

Давай признаемся сами себе - что 60, что 80 км. Ч. Будет лимит, это не повлияет на время перемещения в городе из А в Б никак. Твоя мотивация - чисто чтобы можно было погонять и не париться по поводу штрафов.
10
4
Ответить
caruser
Новосибирск
Василий Берестов
Зачем ехать 60. если можно ехать 80?
Кто установил порог скорости в 60?
Где объективные исследования на эту тему?
Современные автомобили развивают гораздо большую скорость, почему по нормальной дороге нужно ехать с ограничениями уровня 60-х годов?
С тем же успехом можно было задать вопрос - почему нельзя прибухнуть за рулём, если очень хочется.
10
3
Ответить
SUPERBист
Пермь
vladdon71
Еще больше камер на дорогах России!
P.S. Не нарушайте и не будет проблем. Сам стал соблюдать ПДД. Так что сейчас не больше 5-7 штрафов в месяц.
Надеюсь это ирония)
2
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
11413955
"В 2018 году «МВС Груп» заработала на штрафах 3,1 млрд рублей" - круче только дурь. Но, тут без риска.
По данным СПАРК выручка за 2018 год - 1,8 лярда, чистая прибыль, 355 млн. (что тоже немало и рентабельность нехилая).
Т.е. 3,1 лярда - это сами штрафы.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
3
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
AndreyG123
Да ладно, получается зарплата средняя во Франции после уплаты налогов 4200 евро?
30000/500=60. 60*70=4200.
Это чтоб вопросов про математику не было))
2200 там...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 1020
Опасно быть оператором камеры, могут избить, а камеру сломать.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Анатолий Грибов
Дурень тебе же говорят что помимо штрафов там применяются и другие меры, а ты хочешь что бы в поле камеру тебе поставили и трактористы рядами ездили тебе не мешая
В зеркало посмотри. Такие наивные. Что нужно сделать для тебя, чтоб ты стал хорошим и законопослушным водителем? Хорошие дороги? Так платные вам не нужны, а на них, на хороших, вы ещё и умудряетесь максимальную скорость авто проверить))
Конкретно какими способами там прививают законопослушность? По мне так один всего способ есть, с детства воспитывать. А позже уже кроме кнута ни чего не помогает.
7
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Alexander_
И что там в самой демократичной стране? можно подробней? Может это: "21 января в столице штата Виргиния 22 тысячи человек (представляешь какая это масса народа?) вышли на митинг против отмены права...
И какая суть в этом? Ходить на митинги с дробовиками?))
Меня митинги не интересуют, я писал не про них, если не доходит, твоя проблема.
2
1
Ответить
KycokOB4APKi
Нахватаю минусов, но скажу: все гонщики думают, что они опытные, знают как ехать лучше, чем другие, но зачастую из- за них умирают не в чем неповинные люди. Сам нарушаю только на пустых трассах и хорошем освещении.
П.с. Гандурасы со спрятаными камерами и самовольными знаками в 30 км/ч должны быть наказаны прилюдно! Наверно за такое и сожгли.
4
1
Ответить
 
ЕАЭС
Сообщений: 188
User_2013
Какую то чушь вы несёте про 15 и 70 километров для вычисления средней скорости. По правилам комплекс "Автодория" может устанавливаться только на прямых участках дорог без каких-либо съездов,...
Чушь говорите? Ну вот вам фото штрафа недавнего. Штраф мой, за рулём я. Сами смотрите дату/время первого и второго снимка, заодно координаты каждой из камер. Даже и дистанция указана и за сколько секунд она пройдена.
4
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
пинта
Все профессии нужны, Все профессии важны. Лечит врач больных людей, А ветеринар - зверей. Строить здания строитель, Чтобы было, где нам жить. Шьёт портниха нам одежду, Чтобы было что носить. А...
Нужны КОНЕЧНО им нужно выдать лицензию на оказания сексуальных услуг.
Вон у дальнобойщика геморрой , простатит, аденома из-за нерегулярной половой жизни. А тут девушки в жёлтой форме без дела весь день скучают, и машина простаивает.
🙄🙄🧐😂
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
2
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 116
ну все, работа для ГИБДД, установили сверху короба - переоборудование, негабарит. В Хакасии уже не знают до чего докапываться, начали дрючить за багажники на крыше и прицепные.
был пешеходом - стал ездить на солярисе.
5
1
Ответить
 
ЕАЭС
Сообщений: 188
Кот-обормот
Чушь говорите? Ну вот вам фото штрафа недавнего. Штраф мой, за рулём я. Сами смотрите дату/время первого и второго снимка, заодно координаты каждой из камер. Даже и дистанция указана и за сколько секунд она пройдена.
Вот кому интересно про Бумеранг - http://www.arsenal67.ru/nashi-... прямо от разработчика, неудивительно что в Смоленской области их и начали активно использовать, вероятно скоро и до других регионов доберутся и тогда "если средняя скорость ТС на участке пути численно превышает максимальную разрешенную скорость движения на данном участке, то факт нарушения водителем ПДД неоспорим и доказан как математически, так и физически."
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
16772114
Пора общественное движение организовывать для борьбы с передвижными камерами, это беспредел!
Здравая мысль. Устроить перепись водятлов, не способных соблюдать ПДД и не стесняющихся об этом заявить на всю страну. И лишь их прав - им их явно по ошибке выдали.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Alexander_
И что там в самой демократичной стране? можно подробней? Может это: "21 января в столице штата Виргиния 22 тысячи человек (представляешь какая это масса народа?) вышли на митинг против отмены права...
Речь, видимо, про то, что полицейский в СШП без проблем применяет табельное оружие на поражение и не цацкается, как у нас.
3
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
AndreyG123
Я хочу чтобы был порядок на дорогах и если стоит знак 60, то ехать нужно 60, а не мнить из себя бессмертного и самого умного: "понаставили тут знаки, я сам знаю как мне надо ехать" Тема про...
Когда прикажут вешать - со своей веревкой и мылом придешь? На генетическом уровне покорность?
6
8
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Андрей190584
ну все, работа для ГИБДД, установили сверху короба - переоборудование, негабарит. В Хакасии уже не знают до чего докапываться, начали дрючить за багажники на крыше и прицепные.
Во всей стране волна "дрючки" за это уже прошла, а у вас только начали.
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Ех Автонекрофил
Аналогично. Только по 1,5 тыс км. Когда навигатор щелкал, надо было просто чуть чуть сбросить газульку. И превышений нет.
Тут речь про мобильные комплексы. Он в сутки может 10 раз переместиться. И чего твой навигатор нащелкает?
3
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
OleZZ
Когда прикажут вешать - со своей веревкой и мылом придешь? На генетическом уровне покорность?
Будь не покорным! Езди пьяным за рулем, ты - не терпила какой-нибудь!
8
1
Ответить
kashka malashka
На рязанке уже в начале январе видел таких несколько штук, на одну попался на объездной Бронниц
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
OleZZ
Когда прикажут вешать - со своей веревкой и мылом придешь? На генетическом уровне покорность?
А как надо?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
2
3
Ответить
  
Сообщений: 300
Василий Берестов
Зачем ехать 60. если можно ехать 80?
Кто установил порог скорости в 60?
Где объективные исследования на эту тему?
Современные автомобили развивают гораздо большую скорость, почему по нормальной дороге нужно ехать с ограничениями уровня 60-х годов?
Утомило уже эти рассуждения безмозглых гонщиков о современных автомобилях и развиваемой скорости. А время реакции человека на внезапное препятствие тоже изменилось? В лучшую сторону? А законы физики? Есть разница с какой скорости оттормаживаться перед выскочившим на ПЧ ребёнком, собакой, убуханным телом, слепошарой блонди? Или нет?
Вопросы риторические. Щас чёткие пацанчики начнут колотить себя копытом в грудь, вещая, что у них точняк всё под контролем, они не впервые замужем и проч.
12
1
Ответить
  
Сообщений: 300
zeleke
Приезжай летом к нам на море и узнаёшь как можно ехать соблюдая пдд вспухнуть под камеру )) рекомендую для расширения кругозора. Особенно эта схема работает на автомобили с не местными грз
Не надо бабушку лохматить. Шесть раз катал в ваши края-ни одного штрафа не привёз, в садике детишкам сказки рассказывай.
3
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
m@ster
Вы не путайте Европу и суровую реальность РФ. В Европе прекрасный общественный транспорт, чистый, комфортабельный и ходит по расписанию, плюс всяческие каршейринги итп. Машина там в принципе в городе не...
Метро у нас современнее, чище, комфортнее.
Автобусы тоже лучше.
Каршенинг? Так писали же, больше всех в мире.
Какое выживание?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
2
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Deimon
Опасно быть оператором камеры, могут избить, а камеру сломать.
За первое тюрьма, за второе большой штраф.
2
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
в крупных городах удобнее на общественном транспорте передвигаться
You'll never walk alone!
1
 
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1137
"Компания обязалась устанавливать и содержать камеры, получая за каждое оплаченное штрафное постановление 233 рубля. "
Прикольно. Если я к примеру оплачу превышение скорости от 20 до 40 км/ч со скидкой 50%, то это будет 250 рублей. При этом компания получит из них 233 рубля. Теперь ясно зачем хотят поднять штрафы :)
2
1
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1137
legus
Метро у нас современнее, чище, комфортнее.
Автобусы тоже лучше.
Каршенинг? Так писали же, больше всех в мире.
Какое выживание?
Во многих городах у вас вообще метро? И автобусы лучше тоже во всех городах?
 
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Василий Берестов
В РФ ПДД существуют на таком уровне, что их нельзя не нарушать. На том вся система и построена. Вместо того, что бы разрешить официально ехать 80 км. по нормальной магистрали, без переходов и светофоров,...
Пока одни болтают - другие считают и анализируют:

"...В Подмосковье 717 дорожных аварий по причине нарушения скоростного режима произошли за восемь месяцев 2019 года, в них погибли 124 человека, сообщил в четверг на пресс-конференции в РИАМО заместитель начальника полиции..."
"...Согласно статистике, в нашем регионе к аварии приводит КАЖДОЕ ПЯТОЕ нарушение скоростного режима. За восемь месяцев 2019 года зарегистрировано 717 ДТП (из-за превышения скорости – ред.), в которых 124 человека погибли и 910 пострадали»..."

Как видно, исключительно за кассу радеют!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
vladdon71
Еще больше камер на дорогах России!
P.S. Не нарушайте и не будет проблем. Сам стал соблюдать ПДД. Так что сейчас не больше 5-7 штрафов в месяц.
Страшно представить сколько у тебя их было ДО того, как стал соблюдать (рукалицо).
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Василий Берестов
Зачем ехать 60. если можно ехать 80?
Кто установил порог скорости в 60?
Где объективные исследования на эту тему?
Современные автомобили развивают гораздо большую скорость, почему по нормальной дороге нужно ехать с ограничениями уровня 60-х годов?
Очень много глупых вопросов и домыслов. Если правда интересно - разберитесь в вопросе. Вся информация и "наука" уже давным давно есть, просто вы с ней не знакомы.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
 
Ответить
him541
Новосибирск
Надеюсь эти машины стоят в соответствии с дорожными знаками, предупреждающими о наличии камер контроля скоростного режима.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Кот-обормот
Не всегда работает. Например в Московской и Смоленской области куча камер на столбах стационарных которые меряют среднюю скорость на дистанции. При чем дистанция эта не 1 и даже не 5 км, а например 15...
Ну ясно, что на участках м замером средней скорости надо ехать так, чтоб в среднем не выйти за + 20. У нас на мостах такое висят и на трассах, приходится тошнить на этих участках
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
OleZZ
Когда прикажут вешать - со своей веревкой и мылом придешь? На генетическом уровне покорность?
Т.е. желание безопасно ездить, мое, это покорность, а твое нарушать законы и правила - это героизм?
Я наблюдаю непокорных только на страницах разных форумах, уважающие себя форумы политоту выводят сразу.
6
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
crash
Во многих городах у вас вообще метро? И автобусы лучше тоже во всех городах?
Это проблемы каждой конкретной администрации. Если людей устраивают скотовозы, администрацию они точно не беспокоят))
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2467
Кот-обормот
Вот кому интересно про Бумеранг - http://www.arsenal67.ru/nashi-... прямо от разработчика, неудивительно что в Смоленской области их и начали активно использовать, вероятно скоро и до других регионов...
Так-то, алгебраически, достаточно поставить Бумеранги на въезде и выезде большинства крупных населенных пунктов РФ и можно закрывать нефте-газовые отрасли! :))
Расстояние между всеми малыми и большими городами известны, спутники видят всё, и всех.
Выехал из Воронежа и приехал в Саратов раньше на пол-часа, чем в Бумеранг заложено - получи письмо счастья и радуйся прогрессу и совершенствованию технологий! :))
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
1
 
Ответить
11413955
5-9
По данным СПАРК выручка за 2018 год - 1,8 лярда, чистая прибыль, 355 млн. (что тоже немало и рентабельность нехилая).
Т.е. 3,1 лярда - это сами штрафы.
Видимо автор статьи допустил неточность, написав - "...заработала на штрафах 3,1 млрд рублей...".
Но, Вы поправили. И всё стало на свои места. ))
3
1
Ответить
Денис
Ангарск
16772114
Пора общественное движение организовывать для борьбы с передвижными камерами, это беспредел!
Мешают валить на все бабки и сшибать «кегли»?
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3861
vladdon71
Еще больше камер на дорогах России!
P.S. Не нарушайте и не будет проблем. Сам стал соблюдать ПДД. Так что сейчас не больше 5-7 штрафов в месяц.
Жесть. если один в год, то считаю, что год неудачный )
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3825
Кот-обормот
Чушь говорите? Ну вот вам фото штрафа недавнего. Штраф мой, за рулём я. Сами смотрите дату/время первого и второго снимка, заодно координаты каждой из камер. Даже и дистанция указана и за сколько секунд она пройдена.
Да, возможно, вы правы. Единственное, я говорил про Автодорию, тут Бумеранг. Кстати, судя по вашим фоткам вот эта история закончилась ничем?
https://smolnarod.ru/politroom...
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
lamer1188
Будь не покорным! Езди пьяным за рулем, ты - не терпила какой-нибудь!
Клинический или еще не поставили на учет? Тяжело в Бийске с диспансеризацией, понимаю...
4
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
AndreyG123
Т.е. желание безопасно ездить, мое, это покорность, а твое нарушать законы и правила - это героизм?
Я наблюдаю непокорных только на страницах разных форумах, уважающие себя форумы политоту выводят сразу.
Безопасно ездить можно при выполнении условий:
1. Строительство дорог, отвечающее современным требованиям безопасности вместо выкидывания денег на мутные войнушки.
2. Строительство подземных()надземных) переходов в местах постоянной миграции пешеходов.
3. Установке дорожных знаков, ограничивающих скорость не там, где накануне задавили бабушку, а там, где это действительно необходимо.
4. Ну и еще таким как ты я бы права перестал выдавать. На трассе такие "принципиальные" обычно в левой полосе 70 едут при свободной правой. Из принципа.
И еще. Словом "политота" ты хотел очевидно обозначить связанность темы с политикой. Данную тему желаешь от политики отделить(ну или задание такое у вашей ячейки). Я бы тебя поддержал, вот только информация о владельцах этого "бизнеса"(кто-то выше приводил) не позволяет. Андестенд, юноша?
5
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
OleZZ
Клинический или еще не поставили на учет? Тяжело в Бийске с диспансеризацией, понимаю...
Чем одно нарушение ПДД отличается от другого? Можно ведь аккуратно ездить пьяным, даже не превышая скоростной лимит. Или ты л0х? Тебе сказали ездить трезвым, ты и ездишь? Так только терпилы делают. А завтра скажут, что на красный нельзя ездить, тоже на светофоре встанешь? Покорность - наше всё!
3
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
OleZZ
Безопасно ездить можно при выполнении условий: 1. Строительство дорог, отвечающее современным требованиям безопасности вместо выкидывания денег на мутные войнушки. 2. Строительство подземных()надземных)...
1. Сейчас таких очень мало - значит можно ездить не безопасно?
2. Ну нет этих подземных/надземных переходов, что теперь, пешеходов давить?
3. А где задавили бабушку по причине высокой скорости нужно не скорость ограничивать, а камеры ставить (ну и изучить скоростной режим).
4. По тем же ПДД за городом нужно ехать в правой полосе.Объезжай его по правой полосе.
1
3
Ответить
16772114
Ачинск
Денис
Мешают валить на все бабки и сшибать «кегли»?
Да какой там валить, если сотню едешь уже праздник.
 
1
Ответить
16772114
Ачинск
JumanGEE
Здравая мысль. Устроить перепись водятлов, не способных соблюдать ПДД и не стесняющихся об этом заявить на всю страну. И лишь их прав - им их явно по ошибке выдали.
Что ты скажешь когда сам окажешься в этом списке?
 
3
Ответить
данный комментарии еще раз доказывают, что у нас в РФ необходимо повысить штрафы раз в 5.
у слабоумных перестанет хватать денег на бензин.
3
 
Ответить
12166603
OleZZ
Когда прикажут вешать - со своей веревкой и мылом придешь? На генетическом уровне покорность?
Бред)
1
2
Ответить
12166603
OleZZ
Тут речь про мобильные комплексы. Он в сутки может 10 раз переместиться. И чего твой навигатор нащелкает?
Навигатор щёлкает - это про то что превышена допустимая скорость на данном участке, ехай чуть помедленнее. А не про то что камера близко и резко давай сбрасывай со своих 150 до 100.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
А в ГОСТе на установку этих приборов прописана возможность установки на авто?Там по установке на триноге были жесткие требования,а тут авто?!?
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
lamer1188
Чем одно нарушение ПДД отличается от другого? Можно ведь аккуратно ездить пьяным, даже не превышая скоростной лимит. Или ты л0х? Тебе сказали ездить трезвым, ты и ездишь? Так только терпилы делают. А завтра скажут, что на красный нельзя ездить, тоже на светофоре встанешь? Покорность - наше всё!
Если ты не отличаешь нарушения ПДД - о чем с тобой вообще разговаривать, убогий? Свободен.
2
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
12166603
Бред)
Выпей лекарства, может бред отпустит.
3
3
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
IMHO дело не в том, какое число поставить на ограничение скорости или какие и сколько камер выставить, а в том, чтобы правила были для всех одинаковые и неотвратимость наказания для всех одинаковая. Если бы всех поголовно наказывали за превышение, то все бы и ездили без превышения. И вряд ли бы захотелось выделяться дебилизмом. А вот крутизной выделицца - это, блин, прям очередь стоит. Разве нет? Вообще, о чём можно говорить в стране, где ни суд, ни законы не работают? Даже, эвона, г-н Юргенс плачецца :-D Вощем, видимо, от платных приставов плавно прийдём к платному суду. И вот тут то и наступит торжество демократии.
Tundra CrewMax 2010
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
OleZZ
Безопасно ездить можно при выполнении условий: 1. Строительство дорог, отвечающее современным требованиям безопасности вместо выкидывания денег на мутные войнушки. 2. Строительство подземных()надземных)...
Столько текста, толку снова ноль))
Андестенд добило просто))) Убого.
1. Дороги стали лучше, однозначно, могу сравнить каждое десятилетие, начиная с 80-х. Возьми и построй лучше дороги, кто то мешает?
2 строят, но строить их каждые 100 метров не имеет смысла, дорого и не оправдано. А такие как ты водители, как правило и прутся где попало, как только становятся пешеходами.
3 пиши, жалуйся, доказывал, что знак установлен не правильно, инстанцию поди знаешь? Бабулю не ты лётчик размазал, ты же 70 не тошнишь))) от твоего нытья тут ни чего не измениться.
4 у таких как ты самоууверенных стариканов права нужно отобрать давно. Не знает меня, а домыслы свои выдаёт)) Убого

Т. Е. Ты не по политическим мотивам, ты из зависти к тем кто может? Ну че тоже вариант и таких тут много.
1
2
Ответить
 
ЕАЭС
Сообщений: 188
User_2013
Да, возможно, вы правы. Единственное, я говорил про Автодорию, тут Бумеранг. Кстати, судя по вашим фоткам вот эта история закончилась ничем?
https://smolnarod.ru/politroom...
Судя по всему данный комплекс фиксации всё-таки узаконили. По крайней мере я 2 или 3 штрафа в конце 2019 именно с Бумеранга уже оплатил. Справедливости ради стоит отметить что данное решение очень эфективно, если конечно только не скрывать номера перед камерой.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
andiman
как эта у вас шизофрения в голове то помещается. то штраф не карательные функции выполняет, то чтобы не рассла***лись xD штрафы всегда и везде выполняют карательные функции, не зависимо от места его...
Вы не правильно поняли. В Европе штрафы естественно карают людей, но камеры вешают и штрафы эти вводят не для того чтобы покарать как можно больше людей и собрать бабла. Цель другая. Именно поэтому перед камерой будет сначала табличка предупреждающая, разметка, потом электронное табло, показывающее твою скорость и потом сама камера
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
2
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
andiman
" средство выживания в агрессивной среде"... эту самую агрессивную среду создают как раз те самые которые на глазок определяют где и с какой скоростью им можно ездить а в европе эти "определяторы"...
Агрессивная среда это комплекс. Грязища вокруг - это агрессивная среда. Высокий уровень преступности - это агрессивная среда. Плохая экология - это агрессивная среда.... Те кто на глазок определяют - это вишенка на торте
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
3
1
Ответить
Андрей
Тюмень
Ramirez
Сколько ещё нам будут приводить в пример гейропу? Накер она нам вс....ралась? Да и их города тесные в основном,дороги хоть и хорошие,но спроектированы изначально под конскую телегу римской империи,так что нас рать.
Это же не означат, что в наших городах, где каждая улица имеет по три полосы в каждую сторону, нужно разрешить ездить со скоростью 80-100 км/ч.
 
2
Ответить
Андрей
Тюмень
Андрей Бессонов
Вообще то знаки должны иметь логику и какое то обоснование
Логика, самая большая проблема, многих посетителей данного ресурса.
 
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
legus
Метро у нас современнее, чище, комфортнее.
Автобусы тоже лучше.
Каршенинг? Так писали же, больше всех в мире.
Какое выживание?
У Вас это где? В Нижнем Новгороде? В Питере? В Самаре? Современнее, чище и комфортнее чем где? В Вене? В Будапеште? В Праге? В Париже?

А то был я пару недель назад в Москве - много где кошмарик, старые изношенные советские вагоны (от которых уже поизбавлялись или реконструировали в странах экс-совка) до сих пор эксплуатируются, рёв жуткий, толпы - хуже чем в Токио... Есть и ветки с современными поездами но это как повезет :)
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
2
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
m@ster
У Вас это где? В Нижнем Новгороде? В Питере? В Самаре? Современнее, чище и комфортнее чем где? В Вене? В Будапеште? В Праге? В Париже? А то был я пару недель назад в Москве - много где кошмарик, старые...
И это при том что Москва один из немногих городов в РФ, пригодных для проживания... Боюсь представить какое метро например в Омске :)))
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
1
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
AndreyG123
Столько текста, толку снова ноль)) Андестенд добило просто))) Убого. 1. Дороги стали лучше, однозначно, могу сравнить каждое десятилетие, начиная с 80-х. Возьми и построй лучше дороги, кто то мешает?...
Возьми и построй дороги, кто мешает?"" Убило. Ты - член МГЕРа? Это обычная кричалка ваших кураторов с Селигерских шабашей. Трудно конечно понять что дороги должен строить тот, кому это положено - ведь в ваших головах давно изъяли мозги, а вложили туда вместо них кричалки и вату. До свидания, ты мне неинтересен, малыш.
4
1
Ответить
zogar-zag
Василий Берестов
В РФ ПДД существуют на таком уровне, что их нельзя не нарушать. На том вся система и построена. Вместо того, что бы разрешить официально ехать 80 км. по нормальной магистрали, без переходов и светофоров,...
Если узаконенный, то это не грабеж, а забота о гражданах :-)
 
 
Ответить
zogar-zag
Василий Берестов
Зачем ехать 60. если можно ехать 80?
Кто установил порог скорости в 60?
Где объективные исследования на эту тему?
Современные автомобили развивают гораздо большую скорость, почему по нормальной дороге нужно ехать с ограничениями уровня 60-х годов?
Можно и двести ехать, проблема в том, что человечьи мозги не успевают обрабатывать поступающую информацию, а если при этом человек ещё и в мобилу пялится...
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
OleZZ
Возьми и построй дороги, кто мешает?"" Убило. Ты - член МГЕРа? Это обычная кричалка ваших кураторов с Селигерских шабашей. Трудно конечно понять что дороги должен строить тот, кому это положено...
Я чот не сразу догадался что этот AndreyG123 реально зомби. Думал может реально человек не в состоянии понять элементарных вещей, а тут чот прочитал Ваш комментарий и многие вещи встали на свои места. Он не хочет как во Франции ну разве что готов поясной поклон отвесить барину, если штрафы ему как во Франции сделают. Но только штрафы, остальное не сметь сюда тащить из гнилостной Европы! :)
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
4
2
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
OleZZ
Безопасно ездить можно при выполнении условий: 1. Строительство дорог, отвечающее современным требованиям безопасности вместо выкидывания денег на мутные войнушки. 2. Строительство подземных()надземных)...
Не пытайся выглядеть умным. По первым строкам видно, что не твое это))) Умничать надо было в школе. Тогда бы стал кем-то в жизни: строил бы качественные дороги, придумывал бы грамотные законы..... Но, увы... Остаётся только ныть в интернете в жалких попытках показаться умным.
2
3
Ответить
владимир
Белово
Правша
Меня вчера перед Казанью сфотографировала камера с ларгуса встроенная в бампер передний.Я вспышку видел... так что если видите ларгус, просто стоящий на обочине в зоне действия знаков скорости. сбросьте скорость...)))))))
Они без вспышки снимают, вспышка в мозгах.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
m@ster
Я чот не сразу догадался что этот AndreyG123 реально зомби. Думал может реально человек не в состоянии понять элементарных вещей, а тут чот прочитал Ваш комментарий и многие вещи встали на свои места....
Спелись)) голубки)) не от голубей))
Вас камеры беспокоят, меня порядок на дорогах, вас чужое бабло, меня мой заработок, вот так и живем, в разных вселенных)) Но каждый при своем мнении)) Уезжай во Францию, разве кто держит, раз для тебя все тут плохо. Там скорее всего не ждут, только туристом))
При барине ты живешь, смерд, а я живу человеком, без бар и бояр.
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
m@ster
И это при том что Москва один из немногих городов в РФ, пригодных для проживания... Боюсь представить какое метро например в Омске :)))
Тебе бы по своей стране поездить, а не зарубежные воспевать))
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
OleZZ
Возьми и построй дороги, кто мешает?"" Убило. Ты - член МГЕРа? Это обычная кричалка ваших кураторов с Селигерских шабашей. Трудно конечно понять что дороги должен строить тот, кому это положено...
Кто такие МГЕРы? я не такой как ты продвинутый, всякой х не интересуюсь))
 
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
AndreyG123
Спелись)) голубки)) не от голубей)) Вас камеры беспокоят, меня порядок на дорогах, вас чужое бабло, меня мой заработок, вот так и живем, в разных вселенных)) Но каждый при своем мнении)) Уезжай во Францию,...
Живёт он человеком без бар и бояр :)))) Сказал человек которому барин диктует даже что он может кушать, а что надо бульдозерами давить, что можно говорить а что нельзя :))) Ню-ню....
P.S. Смерд это свободный крестьянин, а я холоп, у меня барин есть, на которого я больше даже никакого влияния через псевдовыборы иметь не буду в свете последних поправок в конституцию.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
AndreyG123
Тебе бы по своей стране поездить, а не зарубежные воспевать))
Поездил. Из наименее ужасных городов: Москва, Питер, Казань... Кёнигсберг не до конца ещё уничтожили, но стараются...
А Вам бы в принципе за границей разок побывать (судя по Вашим речам, Вам просто не с чем сравнивать, Вы нормальной жизни никогда не видели)
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
1
 
Ответить
Анатолий Грибов
hirschhorn
в крупных городах удобнее на общественном транспорте передвигаться
Только в тех трех где есть метро
 
 
Ответить
     
республика Бурмундия
Сообщений: 2417
пинта
Все профессии нужны, Все профессии важны. Лечит врач больных людей, А ветеринар - зверей. Строить здания строитель, Чтобы было, где нам жить. Шьёт портниха нам одежду, Чтобы было что носить. А...
У каждой профессии запах особый:булочник пахнет тестом и сдобой,цирка директор-шерстью макак,лишь оператор не пахнет никак!
Будь , кем есть , и будь , что будет !
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
m@ster
Живёт он человеком без бар и бояр :)))) Сказал человек которому барин диктует даже что он может кушать, а что надо бульдозерами давить, что можно говорить а что нельзя :))) Ню-ню.... P.S. Смерд это свободный...
Так все твои проблемы и нытье от недостатка хавки?)))
Ещё раз повторю, ни кто же не держит.
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
m@ster
Поездил. Из наименее ужасных городов: Москва, Питер, Казань... Кёнигсберг не до конца ещё уничтожили, но стараются...
А Вам бы в принципе за границей разок побывать (судя по Вашим речам, Вам просто не с чем сравнивать, Вы нормальной жизни никогда не видели)
Мне зачем, ну посмотрю я на то как там живут, будучи туристом при бабках, что это изменит? Я не увижу реалий жизни, будет картинка красивая, туристическая. Я по ожежке не привык судить, да и в принципе судить не моё. А тебе и тебе подобным почему то в радость судить других, даже не зная их. Ты уже наверное и суть темы то забыл)))
Так камеры зло или добро?
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5549
OleZZ
Тут речь про мобильные комплексы. Он в сутки может 10 раз переместиться. И чего твой навигатор нащелкает?
Навигатор щелкает ограничение скорости. Мне этого достаточно. И уже не важно, есть камера или нет.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
AndreyG123
Так все твои проблемы и нытье от недостатка хавки?)))
Ещё раз повторю, ни кто же не держит.
Нет проблем и нытья нет. А рабство и отсутствие свободы рассматриваю по холопски, как данность. Станет совсем тяжко - думаю почувствую момент до того как границы закроются
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
AndreyG123
Мне зачем, ну посмотрю я на то как там живут, будучи туристом при бабках, что это изменит? Я не увижу реалий жизни, будет картинка красивая, туристическая. Я по ожежке не привык судить, да и в принципе...
Никто не заставляет там смотреть туристическую картинку. Попривыкли, блин, жрать чо дают.

Камеры добро, когда они часть комплексной системы (начинать этот комплекс надо с комфортной городской среды). Если камеры только для того, чтобы какая-то фирма срубила бабла и её хозяин заимел лишний миллиардик бачей за границей - такие камеры зло.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
m@ster
Никто не заставляет там смотреть туристическую картинку. Попривыкли, блин, жрать чо дают. Камеры добро, когда они часть комплексной системы (начинать этот комплекс надо с комфортной городской среды)....
Камеры обсуждаемые в статье вряд ли будут использоваться в городе))
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
AndreyG123
Камеры обсуждаемые в статье вряд ли будут использоваться в городе))
Не переживайте, барщина настигнет Вас и в городе и за городом
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
1
Ответить
vladdon71
Еще больше камер на дорогах России!
P.S. Не нарушайте и не будет проблем. Сам стал соблюдать ПДД. Так что сейчас не больше 5-7 штрафов в месяц.
Если соблюдаешь от куда Штрафы?🙈🤔😂
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
AndreyG123
Проблема с логикой у местных писателей, не замечаешь?
Проблема с логикой у тех кто в кремле и вокруг . У них логика чекистов , а это даже не женская логика , а логика 5-6 летнего ребенка , я хочу ! Вот логика чекистов и появляются осаги , платоны , платные дороги , крымские мосты повышение пенсионного возраста и прочие прелести для дорогих россиян .
 
1
Ответить
Андрей Бессонов
Андрей
Логика, самая большая проблема, многих посетителей данного ресурса.
Ну , да , у нас же самое лучшее образование в мире
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
AndreyG123
Ну хоть послушал))
Да , но не в восторге .
 
 
Ответить
Андрей
Тюмень
Андрей Бессонов
Ну , да , у нас же самое лучшее образование в мире
было, пока не появились либерасты с демократами, думаю ты не помнишь))
 
 
Ответить
Роман
Челябинск
Андрей
))
Почему невозможно проехать так, как указывает знак? Что мешает? Шило?
зрение мешает, они их не видят.
1
 
Ответить
Увеличение числа камер и увеличение числа знаков ограничения скорости ведут не к уменьшению аварийных ситуаций, а к их увеличению. Водители - те, которые соблюдают знаки - только и делают, что каждые 200-300-500 метров переключают скорость - как результат, после 10-20 километров они устают и плохо контролируют эти бесконечные знаки.
 
 
Ответить