Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В 2019 году ОСАГО подешевел по всей стране — РСА

В 2019 году ОСАГО подешевел по всей стране — РСА

15 Января 2020 | 6356 просмотров

В течение 2019 года в России зафиксировано снижение страховой премии по ОСАГО, о чем сообщил президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс. Страховая премия — это плата страхователя за страхование. Снижение премии означает удешевление полиса.

По данным РСА, средняя премия по ОСАГО в течение 2019 года снизилась по сравнению с 2018-м на 5%, причем произошло это практически по всей России — в 74 регионах, где проживают 95% автовладельцев. Для автомобилей физлиц средняя премия снизилась за год на 3,35%. 

В регионах, где проживают 3,4% всех автовладельцев, цена полиса ОСАГО снизилась более чем на 10%. Так, в Магаданской области она рухнула на 42,1%, или на 1582 рубля. В Еврейской автономной области снижение составило 13,4%, или 394 рубля. В Республике Коми удешевление полиса составило 12,4%, или 669 рублей, в Пермском крае и Белгородской области показатели упали на 11,8% (689 рублей) и 10,5% (451 рубль) соответственно.

В 30 регионах РФ, в которых проживают 48,6% автовладельцев, премии по ОСАГО сократились более чем на 5%. Так, в Москве полис ОСАГО в среднем подешевел на 8,4%, или 776 рублей, в Санкт-Петербурге — 5,5%, или 448 рублей, в Татарстане — 7,8%, или 501 рубль.

«Мы видим, что по итогам 2019 года результаты начала реформы по индивидуализации тарифов совпали с предсказанными — большинство автовладельцев стали платить за полис ОСАГО меньше. Однако давление на экономику рынка обязательной "автогражданки" растет. Так, с 1 декабря стоимость средней «корзины» запчастей по актуализированным справочникам выросла почти на 10%. Чтобы безаварийные водители и дальше платили за ОСАГО меньше, необходимо продолжить реформу», — сказал Игорь Юргенс.

 

Комментарии

123
Комсомольск-на-Амуре
"Штаааааааа"???? Наверное он только для меня подорожал тогда? Одну и туже машину страхую, в 2019 отдал на 1000 дороже,не меньше, спрашиваю у страховщиков,почему? На чо мне ответили ОСАГО подорожало! Так как и где и кому он стал дешевле,не могу понять????
352
11
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48260
123
"Штаааааааа"???? Наверное он только для меня подорожал тогда? Одну и туже машину страхую, в 2019 отдал на 1000 дороже,не меньше, спрашиваю у страховщиков,почему? На чо мне ответили ОСАГО подорожало! Так как и где и кому он стал дешевле,не могу понять????
У меня тоже на 900-1000р дороже стал.При кбм13.территориальный коэф. максимальный применяют.
157
5
Ответить
  
Сообщений: 13187
Здесь должен быть смех: ха-ха-ха!!
Продам уши от мертвого осла.
161
4
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48260
ПАЛАСИО
Здесь должен быть смех: ха-ха-ха!!
Сквозь слезы.Снова наедалово.Еще и наглости хватает врать во всеуслышанье!.
142
1
Ответить
Choiix
Минск
«Чтобы безаварийные водители и дальше платили за ОСАГО меньше, необходимо продолжить реформу»

Короче перевожу - ОСАГО подорожает еще больше :D
142
4
Ответить
16967640
Волгоград
ну у меня на 9 рублей дешевле вышло в прошлом году, в сравнении с позапрошлым, при условии, что каждый год цена снижалась на 200, интересно сколько же выйдет в этом?
28
3
Ответить
Muver
Ростов-на-Дону
Ага и проблемы с возможностью электронно застраховаться также остались как и ранее - коды в неизвестных кодировках, да и вообще прекращение выдачи на сайте и отправка к другим страховщикам, где регистрация не проходит или проверка зависает и другие дела или полисы электронные заканчиаются.
31
5
Ответить
9875708
Красноярск
Живу в г. Красноярск. Страховал машину по ОСАГО осенью прошлого года. Страховка может и подешевела, НО на копейки и в добавок у меня понижающий коэффициент за езду без ДТП... Прикол, что по итогу, я заплатил за ОСАГО на 200 рублей больше чем в 2018 года, т.к. я покупаю полюс доп страховки, а он подорожал с 1800 рублей до 2200... По итогу ОСАГО стало дешевле? Возможно, но для меня стало дороже! )))))))
47
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Странно.
Делал страховку 1 декабря 2019 года - получилась дороже, чем в 18 году... 600 рублей пришлось накинуть.

И где она подешевела?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
77
1
Ответить
  
Сообщений: 13187
Hasat
Сквозь слезы.Снова наедалово.Еще и наглости хватает врать во всеуслышанье!.
а кто-то против? все уже смирились и со всем согласны
Продам уши от мертвого осла.
15
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 146
Паласио вообще бесполезный для общества человек.
27
13
Ответить
valerka77
Спасск-Дальний
На 500 р поднялась, пиз..болы
46
3
Ответить
     
Сообщений: 2205
если честно, больше налог на авто напрягает :(
несмотря на то, что в машине менее 200 сил, все равно дороже, чем Осаго выходит.
16
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
Да ХБЗ. У меня безаварийной езди xренова куча лет. В декабре страховался, рублей на 600 больше заплатил чем в прошлом
35
 
Ответить
Dimka Yamp
Послание только началось, а уже такие новости, урааа!!!
60
 
Ответить
Dimka Yamp
Panda_125
Паласио вообще бесполезный для общества человек.
В отличие от вас, судя по всему, передовик производства)
9
3
Ответить
    
Сообщений: 1640
Я пятнадцать лет езжу без ДТП вообще.
Вообще, Карл!
Нахуа я плачу каким-то васям ежегодно почти по пять тысяч???
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
43
10
Ответить
9385040
Абаза
Hasat
У меня тоже на 900-1000р дороже стал.При кбм13.территориальный коэф. максимальный применяют.
ЫшышышушуЫгвгвгвшвшышыш
1
19
Ответить
9385040
Абаза
9385040
ЫшышышушуЫгвгвгвшвшышыш
Ккшцзв
3
14
Ответить
У меня дешевле вышел на 3 тыс, спросил почему , говорят коэффициенты новые какие то..
6
34
Ответить
9385040
Абаза
9385040
ЫшышышушуЫгвгвгвшвшышыш
Вптр
1
10
Ответить
9385040
Абаза
Цогг
1
9
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Дром, давай голосовалку к посту: 1 ценна осаго - снизилась, 2 - цена ОСАГО - поднялась. Я тоже на 900р больше отдал, чем в 18м году. Т.е. это не удешевление на 5%, а удорожание на 25% в моем случае.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
50
 
Ответить
RulonAboev
Ейск
Чтоо? Мне в данный момент считают! Пока выходит дороже!!!!
13
 
Ответить
RulonAboev
Ейск
RulonAboev
Чтоо? Мне в данный момент считают! Пока выходит дороже!!!!
Посчитали. На 150р. Дорооожжжее!
Где дешевли? У кого дешевли? Сколько можно врать????
34
 
Ответить
Dimka Yamp
Aleksandr Chichkanakov
У меня дешевле вышел на 3 тыс, спросил почему , говорят коэффициенты новые какие то..
Щас вас и меня заминусят, но у меня тоже дешевле вышло)
11
15
Ответить
123
"Штаааааааа"???? Наверное он только для меня подорожал тогда? Одну и туже машину страхую, в 2019 отдал на 1000 дороже,не меньше, спрашиваю у страховщиков,почему? На чо мне ответили ОСАГО подорожало! Так как и где и кому он стал дешевле,не могу понять????
Делаю Е-ОСАГО, в этом году на 500р ниже. 4500 против 5000. CEED 15 года.
17
13
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Андрей Penza
Странно.
Делал страховку 1 декабря 2019 года - получилась дороже, чем в 18 году... 600 рублей пришлось накинуть.

И где она подешевела?
На бумаге в отчёте ;-)
Tundra CrewMax 2010
12
 
Ответить
Dimka Yamp
Shepster
Я пятнадцать лет езжу без ДТП вообще.
Вообще, Карл!
Нахуа я плачу каким-то васям ежегодно почти по пять тысяч???
То есть вы признаете, что в стране стабильность и стоимость полиса за 15 лет никак не изменилась, а все остальные здесь - нытики?)
9
13
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
"..Снизилась, Удешевилась. Рухнула, Упала...", шо б ты провалилась.
15
1
Ответить
Москва
Shepster
Я пятнадцать лет езжу без ДТП вообще.
Вообще, Карл!
Нахуа я плачу каким-то васям ежегодно почти по пять тысяч???
а вы вообще помните, с чего началось внедрение ОСАГО?
народ у нас - дюже "талантливый" - и в 90-е "парни из народа" стали делать автоподставы - резко тормозить перед тобой, получать удар в бампер и вымогать деньги "на ремонт". И так много раз... И развелось таких ублю…. ой. простите, талантливых парней из народа - не продохнуть, езда стала как аттракцион. И надоели эти уё… ой простите, талантливые люди всем до печенок. И внедрили ОСАГО, после чего всех этих уё… быстро "принудили к миру" отделы безопасности страховых компаний, состоящие из ветеранов МВД.
А еще было ДО ОСАГО, что влупится в вас какой нибудь гоблин - и хрен с него денег сыщешь, сразу бедный такой, денег у него нет, волокита, суды... При "подставе" выкатишь тысяч 50-100, да еще нервы. При ДТП с гоблином-то же самое.
Можно даже на ДРОМЕ провести голосовалку, кому как удобнее жить. Голосуем:

С ОСАГО "+"
С подставами и судами: "-"
68
8
Ответить
Москва
G_Kar
Дром, давай голосовалку к посту: 1 ценна осаго - снизилась, 2 - цена ОСАГО - поднялась. Я тоже на 900р больше отдал, чем в 18м году. Т.е. это не удешевление на 5%, а удорожание на 25% в моем случае.
скорее всего это потому, что Вы - уже КБМ максимум получаете, 0.5. , в 18 г он уже значит был у Вас. Потому - "база" подросла и полис стал дороже. А у кого то начинающего - сначала ОСАГО был вообще зверский (тут писали люди, что и по 10 тыс платили), но позже им добавились понижающие коэфф, за стаж, за безаварийность - вот у них снизилось. И в целом - "температура по больнице".
9
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
У меня в 2018-19 4900 было , в 2019-20 4700 13 класс. Контора Ингосстрах
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
7
1
Ответить
15194622
За последние 3 года, каждый год дешевле, рублей на 100-300 каждый год. Скидка 50 была всегда.
4
9
Ответить
Dimka Yamp
Роуэн Аткинсон
У меня в 2018-19 4900 было , в 2019-20 4700 13 класс. Контора Ингосстрах
*иностранный агент
5
3
Ответить
Dimka Yamp
15194622
За последние 3 года, каждый год дешевле, рублей на 100-300 каждый год. Скидка 50 была всегда.
*иностранный агeнт
3
2
Ответить
DenisS
Москва
Павел Школьников
Делаю Е-ОСАГО, в этом году на 500р ниже. 4500 против 5000. CEED 15 года.
Вообще не понятно, зачем ходить в офисы продаж, если все дома можно сделать. В 19 делал через сайт, вышло чуть дешевле и ещё и не куда не ездил, время не тратил
6
6
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Удешевление будет видимо только после революции, причём всего и сразу! ещё и деньги сразу на повышение зп и пенсий найдутся.
19
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
15194622
За последние 3 года, каждый год дешевле, рублей на 100-300 каждый год. Скидка 50 была всегда.
+100. Так же
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
1
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
sergey 72
Удешевление будет видимо только после революции, причём всего и сразу! ещё и деньги сразу на повышение зп и пенсий найдутся.
сомнительно, ЛГБТшников латентных в стране у нас много, так что просто смена случится и всё
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
11
1
Ответить
Dimka Yamp
DenisS
Вообще не понятно, зачем ходить в офисы продаж, если все дома можно сделать. В 19 делал через сайт, вышло чуть дешевле и ещё и не куда не ездил, время не тратил
Ну у вас мозг большой просто)
1
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Т Д
а вы вообще помните, с чего началось внедрение ОСАГО? народ у нас - дюже "талантливый" - и в 90-е "парни из народа" стали делать автоподставы - резко тормозить перед тобой, получать...
Речь о снижении стоимости доширака, при явном его подорожании. А не о рассуждениях откуда у нас появился доширак".
За стабильность +
За повышение -
2
2
Ответить
1
Абакан
ПОНИЗИТЬ. ЧТО БЫ ПОТОМ В 2 РАЗА ПОВЫСИТЬ .
5
1
Ответить
7783663
Биробиджан
На грузовик дизель страховку делал.. Вообще на 1т.дороже стал стаж 11 лет..
3
 
Ответить
   
Сыктывкар
Сообщений: 692
А про наш регион вроде более менее правдиво написали. По сравнению с 2018 в 2019 году рублей на 800-900 меньше отдал.
Isuzu Bighorn 1996г., UBS69, 4jg2 EFI, АКПП TOD
1
4
Ответить
DenisS
Вообще не понятно, зачем ходить в офисы продаж, если все дома можно сделать. В 19 делал через сайт, вышло чуть дешевле и ещё и не куда не ездил, время не тратил
Я ещё и распечатал на работе на цветном принтере, вообще глаз радуется)))))
5
 
Ответить
9274478
Кемерово
123
"Штаааааааа"???? Наверное он только для меня подорожал тогда? Одну и туже машину страхую, в 2019 отдал на 1000 дороже,не меньше, спрашиваю у страховщиков,почему? На чо мне ответили ОСАГО подорожало! Так как и где и кому он стал дешевле,не могу понять????
Ты ещё не понял, что это пи****, пока страна разворовывается...
3
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
О как....Ну я в Питере в декабре 2019 покупал- на 800 р дороже обошлась, чем в 2018....но если пишут, что на 5% подешевела- значит так и есть))
4
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Aleksandr Chichkanakov
У меня дешевле вышел на 3 тыс, спросил почему , говорят коэффициенты новые какие то..
С твоим везением, надо в Лас-Вегас ехать)) и билеты лото постоянно покупать)
11
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Dimka Yamp
Щас вас и меня заминусят, но у меня тоже дешевле вышло)
О, вас уже двое)!!
4
 
Ответить
  
Баканай
Сообщений: 367
Дешевеют видимому какой то параллельной вселенной но не у нас....
4
2
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48260
Dimka Yamp
Послание только началось, а уже такие новости, урааа!!!
Куда послали??(((
1
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48260
DenisS
Вообще не понятно, зачем ходить в офисы продаж, если все дома можно сделать. В 19 делал через сайт, вышло чуть дешевле и ещё и не куда не ездил, время не тратил
Ты Америку открыл.Я лет 10 уже Еосаго делаю.
2
1
Ответить
Иркутск
Да ладно!! Чё правда что-ли,😁😁😁😁 рыло бы начистить сказавшему про это.
1
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Bosss_Krasnoyarsk-26
сомнительно, ЛГБТшников латентных в стране у нас много, так что просто смена случится и всё
Поживём увидим
 
2
Ответить
Кирилл
Владивосток
ска вот клоуны. Полис дешевеет, зарплаты растут, доходы населения растут... это где то в параллельной вселенной или у них своя математика? Или они нас за********ых держат?
7
1
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
в кремле подешевела ОСАГА, и так понятно
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 358
Только что проплатил,на 640 рубликов ДОРОЖЕ,чем в прошлом году!Балаболы 146%
4
2
Ответить
Москва
sergey 72
Удешевление будет видимо только после революции, причём всего и сразу! ещё и деньги сразу на повышение зп и пенсий найдутся.
"пенсии будут по 3000 евро, зарплаты-по 5000 евро"(Яценюк, Майдан)
угу! щас!
для тех, кто выживет после Революции - будет не "всего и сразу и денег горы" - а голая ж.па, голод, нищета, выживание и отстраивание разрушенного.
Выдержит ли Россия очередную революцию? судя по графику численности населения - Революция отняла миллионов 20-30.
когда уже все поймут, что революции-это большое горе для страны, для всех слоёв её населения, для революционеров тоже.
Почитайте "Тихий Дон"-это классика, с которой согласились все-правдива. Гришка рубил шашкой свой же народ налево-направо, только сотни отрубленных голов в памяти. Переходил из красных в белые и обратно три раза - нет там идеи, только стравливание-и везде несправедливость. И просто огромный ущерб стране, людской и материальный. Потому революции-создаются извне, заграничными спецслужбами. Может всё же, по пути Э-волюции, а не РЕ-волюции?
И было бы заради чего, новость то - о небольшом понижении стоимости ОГАГО
7
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 358
Королевство кривых зеркал помните?Вот к чему нас в детстве готовили...
3
2
Ответить
    
Сообщений: 33837
Shepster
Я пятнадцать лет езжу без ДТП вообще.
Вообще, Карл!
Нахуа я плачу каким-то васям ежегодно почти по пять тысяч???
итого 75 тысяч за 15 лет.. один раз бахнешь кого нибудь на 150 тысяч и усе, окупилось в 2 раза.
7
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Т Д
а вы вообще помните, с чего началось внедрение ОСАГО? народ у нас - дюже "талантливый" - и в 90-е "парни из народа" стали делать автоподставы - резко тормозить перед тобой, получать...
Вот только ОСАГО без судов не обходится.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 21
Что за враньё???

2018 год базовая ставка 4118
2019 год базовая ставка 4942

ГДЕ удешевление????
7
1
Ответить
  
Сообщений: 424
Не знаю как они считали, но у меня стало дороже из-за новой методики расчета стажа. Причем, не помогло даже снижение КБМ за безаварийность. Т.е. в 2020 году у меня наценка за стаж стала выше чем в 2019. Хотя, по идее, стаж увеличился на один год. Подорожало не намного конечно, но всё же. Я понимаю, если бы цена хотябы такой же осталась. Теперь, если тебе меньше 30, то ты в любом случае будешь переплачивать за стаж как малолетка, даже если водить ты начал в 18. При этом скидка за стаж идет только после 35 лет при фактическом стаже от 3 лет. Если честно, это какая-то идиотская система вообще. Получается что человек получивший права в 18 лет и проездивший 15 лет является менее опытным чем человек получивший права в 31 год и отъездивший три года. Фактически, сам стаж сейчас почти ни на что не влияет, влияет только возраст. Видимо, считатеся что после 35 у людей меньше дури в голове? А все кто моложе - потенциальные нарушители и виновники ДТП?
9
 
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 85
В этом году вышло больше чем в прошлом. В прошлом году у СОГАЗа тариф в нашем регионе был 3912 р и страховка обошлась в 1802 руб. В этом году минимальный тариф 4118 р. - страховка обошлась в 1898 р. Хотя до этого ежегодно стоимость страховки снижалась ( кбм максимальный, районный коэффициент).
1
 
Ответить
15067352
Новороссийск
у меня почему то подорожал.

Но я думаю что уменьшилось количество застрахованных, по причине ухода старых авто и уменьшение продаж новых. ну и как пример у меня одно авто не застраховано, но я на нем и не езжу. и так думаю увеличивается с каждым годом.
 
1
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 85
Shepster
Я пятнадцать лет езжу без ДТП вообще.
Вообще, Карл!
Нахуа я плачу каким-то васям ежегодно почти по пять тысяч???
Также езжу без ДТП кбм максимально возможный, но побывал в ДТП 3 раза не по своей вине. Получал выплату деньгами, два раза через юристов. После всех ремонтов остался в плюсе почти на 100 тыс.
 
 
Ответить
KILEG
Красноярск
Жизнь дорожает бабки дешевеют)
1
 
Ответить
Москва
Правительство только что подало в отставку. Вместе с Медьведовым
 
 
Ответить
Москва
Dik24
Что за враньё???

2018 год базовая ставка 4118
2019 год базовая ставка 4942

ГДЕ удешевление????
не о стоимости базовой ставки же речь в статье. А о сумме всех премий. Там еще и коэффициенты есть.
 
1
Ответить
Sepulcher
Домодедово
Статью не читал. Но заголовок забавный ;-)
 
 
Ответить
Москва
Staszol
Вот только ОСАГО без судов не обходится.
мне как то КАМАЗ в багажник на светофоре приехал. Сам КАМАЗ - иногородний, с САМАРЫ откуда то, рухлядь, его владелец - на Украине, а водитель - со Ставрополья обглодыш, живущий в кабине сутками. Каковы шансы, нервы и время с них стребовать ущерб? а заполнили форму, пошел в страховую и выплатили через 2 недели. Правда юрист страховой -конченая с.ка, минимизировал как мог и покрикивал, что я тоже виноват, "в аварии всегда оба виноваты" (с разводом перепутал, что ли?). Но выплатили все же. Так что, никакого суда не было.
2
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
sergey 72
Удешевление будет видимо только после революции, причём всего и сразу! ещё и деньги сразу на повышение зп и пенсий найдутся.
Если сможешь унести ноги
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Т Д
мне как то КАМАЗ в багажник на светофоре приехал. Сам КАМАЗ - иногородний, с САМАРЫ откуда то, рухлядь, его владелец - на Украине, а водитель - со Ставрополья обглодыш, живущий в кабине сутками. Каковы...
Хорошо что выплаты хватило. А мне вот насчитали мало, пришлось судиться целый год, а по итогам еще и НДФЛ платить с отсуженых денег.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Т Д
мне как то КАМАЗ в багажник на светофоре приехал. Сам КАМАЗ - иногородний, с САМАРЫ откуда то, рухлядь, его владелец - на Украине, а водитель - со Ставрополья обглодыш, живущий в кабине сутками. Каковы...
Тоже камаз. На тягач ОСАГО было.а вот на прицеп с которым и случилось дтп-нет. Хорошо что обращаться в свою ск. И отсутствие ОСАГО проблема виновника.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Т Д
мне как то КАМАЗ в багажник на светофоре приехал. Сам КАМАЗ - иногородний, с САМАРЫ откуда то, рухлядь, его владелец - на Украине, а водитель - со Ставрополья обглодыш, живущий в кабине сутками. Каковы...
А юрист страховой просто делает свою сучью работу(
 
 
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1935
Летом 2018 отдал за полис 7400, летом 2019 6800.
 
 
Ответить
DenisS
Москва
Hasat
Ты Америку открыл.Я лет 10 уже Еосаго делаю.
Да не открывал, просто раньше не думал об этом, а потом попробовал и втянулся)
 
 
Ответить
Москва
Staszol
Хорошо что выплаты хватило. А мне вот насчитали мало, пришлось судиться целый год, а по итогам еще и НДФЛ платить с отсуженых денег.
такое есть, согласен!
занижают как могут. Мне тоже выплатили сумму меньше, чем в нормальном сервисе ремонт обошелся бы. Сделал у узбеков за нал, хватило- но, соответственно и результат, сначала показалось что хорошо, а потом как разглядел со временем...в общем, нехорошо. Машинка была разъездная, не дорожил особо... Да, есть проблема занижения. Юрист страховщиков упирал на то, что машина далеко не новая и я могу купить на разборке на нее дверь так же б/у - дешево. Подсовывал каталог европейский с ценами на двери б/у. На что я отвечал, что то в Европа, а ты привези сюда за ту цену-я куплю. Да и вообще - может я новую дверь хочу, а не б/у. Я ведь ОСАГО плачу не с учетом возраста машины, а как и за новую-ставка одинаковая.. Ну да, тоже не все идеально, но лучше чем с "подставами" и прячущимися "бедными" должниками. И вроде бы сейчас поправки внесли и ремонт считают по каталогам НОВЫХ деталей. Или вообще - пусть сама Страховая ремонтирует
 
 
Ответить
Москва
Staszol
А юрист страховой просто делает свою сучью работу(
да, г.но, хамил так активно, ногами сучил... за зарплатку свои и премии
 
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48260
DenisS
Да не открывал, просто раньше не думал об этом, а потом попробовал и втянулся)
Тогда зачет)
 
 
Ответить
eai
 
Сообщений: 5886
Пздёшь! В нашем регионе полис в течение 2019 года подорожал во всех страховых компаниях! Примерно на 20-30% дороже стало чем было раньше.
 
 
Ответить
15194622
Dimka Yamp
*иностранный агeнт
Четырка моя? Наврядли.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Т Д
такое есть, согласен! занижают как могут. Мне тоже выплатили сумму меньше, чем в нормальном сервисе ремонт обошелся бы. Сделал у узбеков за нал, хватило- но, соответственно и результат, сначала показалось...
На данный момент такой эксперимент провожу. Посмотрим как починят.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1957
как будто в другой стране живу, у меня подорожало :(
1
 
Ответить
Серж
Благовещенск
Юргенс чисто русская фамилия.
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3816
Буду краток: ОСАГО-добро, Его цена и сама по себе реализация процесса - зло
1
 
Ответить
   
Красноярский край
Сообщений: 833
123
"Штаааааааа"???? Наверное он только для меня подорожал тогда? Одну и туже машину страхую, в 2019 отдал на 1000 дороже,не меньше, спрашиваю у страховщиков,почему? На чо мне ответили ОСАГО подорожало! Так как и где и кому он стал дешевле,не могу понять????
Меняйте страховщика. В 2019 году оформлял онлайн страховки на два авто и в обоих случаях обошлись дешевле к 2018 году в пределах 500 руб.
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Mazda CX-5 - 2012 г.
 
 
Ответить
Petrovich
Биробиджан
У кого было удешевление? Я заплатил на 200 р. больше, машина та же КБМ без изменений =0,5
 
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
достали уже с этим осаго, как аферисты не знают как извернуться
You'll never walk alone!
1
 
Ответить
Сергей
Магадан
123
"Штаааааааа"???? Наверное он только для меня подорожал тогда? Одну и туже машину страхую, в 2019 отдал на 1000 дороже,не меньше, спрашиваю у страховщиков,почему? На чо мне ответили ОСАГО подорожало! Так как и где и кому он стал дешевле,не могу понять????
Такая же фигня кбм 13. Заплатил на 300 дороже. Сказали базовая ставка для региона выросла с 4200 до 4700. Интересно для кого и где подешевело?
1
 
Ответить
петро
Иркутск
Тоже не мог понять где и в каких областях он мог подешеветь, в 18 году платил 1800 рублей, а в 19 уже 2140, где это снижение, кто подскажет, или опять позитивный отчёт перед руководством страны! !!
1
 
Ответить
Алекс А
Каску купил и будет с меня. КБМ очередной развод, своего покупателя найдёт))
1
 
Ответить
Матвей Шамов
Она ни когда не подешевеет, по тому что все страховые нас обманывают. Я тут решил ради интереса проверить какая мне пологается скидка на ОСАГО за безаварийное вождение. Захожу на сайт https://roskbm.ru , ввел все данные и мне показывает 1 типо скидки нет, а я вообще то за рулем больше 12 лет. Оказалось что когда права меняешь скидка ни фига не переносится. Вот ВАм и скидочки на ОСАГО
1
 
Ответить
   
Сообщений: 21
Т Д
не о стоимости базовой ставки же речь в статье. А о сумме всех премий. Там еще и коэффициенты есть.
а толку-то?
мои коэффициенты только уменьшились, а страховая премия всё равно выросла из-за увлечения ТБ
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
123
"Штаааааааа"???? Наверное он только для меня подорожал тогда? Одну и туже машину страхую, в 2019 отдал на 1000 дороже,не меньше, спрашиваю у страховщиков,почему? На чо мне ответили ОСАГО подорожало! Так как и где и кому он стал дешевле,не могу понять????
Вот и я ровно на 1000 больше заплатил.
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
 
 
Ответить